Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учительская

Сообщений 81 страница 100 из 117

1

http://img12.nnm.ru/7/c/2/e/2/a09ce476d42ac139e9cc4367390_prev.jpg

0

81

Сариэл неопределенно пожала плечами на вопросы подруги, она понятия не имела, свечку там не держала, да и вообще с Марком пересекалась крайне редко, а уж общалась и того реже, какой-то он был не особо приятный тип, девушка не знала почему, но она не особо его жаловала, наверное из-за репутации бабника и гуляки.
- Понятия не имею... - уперлась локтем в подлокотник и подперла подбородок, закидывая ногу на ногу, сидеть тут было уже невыносимо и душно, она потянулась к графину с водой, что стоял на столе, но потом передумала, звенеть посудой посреди совещания было немного невежливо.
Моргана удивила Сариэл до глубины души, женщина вошла выступила и челюсть главы светлого отвисла, она уставилась на теперь уже бывшую главу некромагов огромными глазами и перевела их на отца, который смотрел на Нэйтана, да, она имела ввиду Нэйтана, девушка оторвала руку от подбородка и приложила ее к губам.
Вот же... - когда брат вскочил на ноги, девушка заметила Адриана, хотелось подбежать к старшему брату, заглянуть в его глаза, расспросить обо всем, обнять, но она оставалась на месте, но мысленно уже была где-то в районе темного угла, в который поспешил скрыться Дракон.
Старший брат что-то вещал, девушка практически его не слушала, уставившись куда-то в сторону и наблюдавшая за блеском звериный глаз, а по спине пробегали мурашки, что-то было не так, она знала это, она чувствовала это, хотелось сорваться с места.
- Твой вердикт? - она почувствовала взгляд карих глаз, подняла свои и перевела их на Анну, потом на Нэйтана и затем на отца, который казался очень озабоченным вставшей проблемой выбора главы третьего отделения университета.
- Я ничего не имею против, - проговорила не совсем уверено и поднялась на ноги, отпуская руку подруги и пошла к Адриану, пересекая учительскую по диагонали.
Наплевать... Адриан... - она прикоснулась к руке, которая казалась грубее, другая ее ладонь взметнулась вверх, она убрала челку со лба брата и привстала на носочки, чтобы коснуться губами его лба, который был очень горячим.
- Где ты был?.. - прошептала вопрос, сжимая ладонь, которая казалась совсем безвольной, он пугал ее, пугал своим видом, казалось, он не контролировал превращение.

0

82

Делия уже не следила за ходом совещания, лишь краем уха прислушиваясь к тому, что говорили магспиранты, отчитывавшиеся перед ректором. Всё её внимание было обращено на Марка, которого она разглядывала с любопытством.
- Некуда возвращаться? - девушка удивлённо вскинула брови, но понимающе кивнула. Раз он не хотел продолжать эту тему, настаивать она не будет, хотя в голове начали возникать самые сумасшедшие идеи насчёт того, что могло заставить Хоггарта вернуться. Неужели жёнушка не выдержала такого счастья? Или он сам сбежал от неё?
- С тех пор, как ты уехал, многое здесь изменилось, как видишь, - она бросила быстрый взгляд на Эшера-старшего. - Вообще сентябрь был богат на события, умерло два преподавателя, одна новая, ты её вряд ли знаешь. И Джанки, - Делия грустно посмотрела на друга. - Причём, как мы поняли, всё завертелось вокруг проклятья. Все, кто имел какое-либо отношение к Венегасу, погибали жуткой смертью. В итоге его нашли мёртвым в переходе... Точно неясно, что произошло... А потом ещё эта вечеринка, на которой Кэмбелл-старший притащил в замок нечисть... - девушка потёрла лоб, вздохнув. - Его сын пропал, он сам арестован, половина Магфорда стоит на ушах, и я, мягко говоря, в шоке от всего происходящего...
Делия замолчала, припоминая, всё ли важное рассказала Марку, когда он начал вспоминать времена их учёбы в университете.
- О, и не говори ты, - она тихо рассмеялась. - А как злилась миссис Кроуфорд, когда заставала нас утром возвращающимися после полёта. Грязными, уставшими и такими счастливыми... Как же мне всего этого не хватает... - Делия вздохнула, улыбаясь и оглядывая кабинет, который постепенно покидали магспиранты. Внезапно вперёд вышла Моргана, и девушка внимательно посмотрела на неё, с интересом ожидая, что же та расскажет сейчас. Новость о том, что она уходит с поста главы Некроотделения, не стала для Делии чем-то удивительным, хотя она и огорчилась, когда поняла, что ещё одна их знакомая покинет замок. Эшера на пост главы? Которого? - как нельзя вовремя поинтересовалась про себя девушка, оборачиваясь на звук открывающейся двери, в которую ввалился Адриан Эшер. Да у вас тут сегодня просто-таки семейная встреча... Выглядил сын Абеля хуже, чем прежде, и Делия невольно задумалась, что же с ними всеми происходит... Она откинулась на спинку дивана и стала наблюдать за тем, как разворачиваются самые настоящие страсти, вмешиваться в которые она не собиралась совершенно. Эти вопросы не входили в её компетенцию, хотя когда Нэйтан высказался, она повернулась к Марку и шепнула:
- В чём-то он прав, это слишком странно выглядит со стороны. Как бы студенты и их родители не стали подозревать неладное...
Их мнением вряд ли кто-то интересовался, поэтому Делия молча ожидала, когда этот вопрос будет решён, чтобы перейти к следующему.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-07-18 20:42:19)

0

83

На Винчестера ни кто особо не обратил внимания и это не могло не радовать. Он так же остался стоя в углу наблюдать за происходящим. Ну происходило не так уж и много нового. Винчестер было уже хотел свалить куда подальше, но тут произошло нечто интересное. Пришла Моргана и огорошила всех новостью о своем уходе с поста да и вообще о том, что покидает Магфорд. Дин понятия не имел о том, что она планирует бросить все. Хотя это и не было удивительным, Моргана частенько принимала внезапные решения и вообще была непредсказуемой личностью. Лично Дин думал, что ей просто хочется пожить с братом и наверстать все то, что прошло за время их разлуки, ну а насчет приглашения она просто придумала, чтобы причина была. Дину было искренне жаль расставаться с ней после долгих лет дружбы, в возвращение же он не верил. Вряд ли она захочет вернуться в место, где провела самые тяжелые годы, думая что родные мертвы. Дин бы не вернулся, хотя бросить все и уехать он бы не смог. Да и Джульетте тут явно лучше чем дома. Моргана не переставала удивлять. Она предложила на свое место Нейтана. Ооо ну все.. Эшеры захватывают власть.. улыбнулся Винчестер. Он не был против Нейтана, да и вообще Эшеров в целом, просто ситуация и впрям была забавной.
- Нейтан, брось - заговорил Дин - все нормально. В любом случае будут слухи и недовольных всегда и везде предостаточно. Я так же считаю, что ни кто лучше тебя не справится с этими обязанностями. НО у нас нуждается в сильной некромажьей руке, так что поздравляю с повышением.
Парень ободряюще улыбнулся. Слава богу меня на ТО поставили еще в начале года.. подумал Дин с облегчением, ведь если разобраться если бы не Марк, то сейчас бы Моргану заменял ни кто иной как Винчестер. Не сказать, что он не любил Некроотделение, просто с Темными было проще, хоть и некро было меньше. У ТО обычно меньше проблем, но больше залетов да и способности у темных были не такие смертоносные.

0

84

Всё шло своим чередом, магспиранты рассказывали о том, как проходили их занятия, и Анне не оставалось ничего, как слушать их, изредка поглядывая на любимого. Тот, похоже, занимался чем угодно, но только не записью протокола, и Анну это немного волновало. Она оглядывала тех, кто оставался в кабинете, и думала, не лишняя ли она здесь.
- Наверное, мне надо было уйти с остальными, - прошептала она Сариэл, испытывая лёгкую неловкость. Когда Сальма покинула комнату, девушка уже готова была подняться, извиниться и последовать за ней, но её опередила глава некроотделения, и Анна замерла в своём кресле, ожидая, что же сейчас произойдёт. Вот это новости! Девушка чуть удивлённо приподняла брови, переводя взгляд с лица Морганы на Абеля, затем на Нэйтана и наконец на подругу.
- А кто же теперь будет руководить отделением? - прошептала брюнетка, глядя на Сариэл, но преподавательница сама ответила на вопрос. Анна улыбнулась и посмотрела на любимого, закусив губу, чтобы не рассмеяться. Скрипнула дверь, мисс Рэйн повернула голову и увидела Адриана, который тяжело ввалился в кабинет. Ей хватило взгляда, чтобы отметить его странный внешний вид, но Анна даже и не помыслила, что Моргана могла бы иметь ввиду именно второго сына Эшеров. Девушка верила в то, что Нэйтан был способен справиться с этой должностью, её глаза светились счастьем, когда она понимала, какое доверие было оказано ему. Но стоило девушке посмотреть на жениха, как Анна тут же вспомнила их разговор месяц назад, когда он только вернулся из своей поездки, и они торопились поздравить Сариэл с повышением. Оно ему не нужно... Он не хочет всем этим заниматься... Девушка вздохнула, слушая то, что говорит Абель, и не сводила глаз с любимого, который был порядком удивлён и, кажется, даже рассержен. Нет, определённо не хочет подписываться на это... Его отношение ко всему происходящему даже не нужно было озвучивать: оно читалось в его позе, жестах, взглядах, которые он бросал. Будь его воля, он бы вряд ли сидел сейчас здесь, но всё дело в обязательствах, и теперь на него возлагали новые, и его это злило, - Анна как никто другой понимала, что сейчас происходит с её мужчиной. Когда Нэйтан заговорил, Анна приложила пальчик к губам, задумчиво глядя на профиль любимого. Ах вот в чём дело!.. Она была немного удивлена, хотя в словах Нэйтана была доля правды: всё это казалось чересчур странным, даже будь оно совпадением. Но, возможно, именно потому, что Анна проводила всё своё время с Эшерами, она не могла сомневаться в том, что это чистой воды случайность. Никому из них это не было нужно...
Нэйтан обернулся, выжидающе глядя на сестру, а Анна не сводила глаз с его лица. Ей безумно хотелось сейчас прижаться к нему и поцеловать, чтобы наконец разгладилась эта морщинка на переносице. Всё хорошо. Чего ты так? Она посмотрела на подругу, дожидаясь её ответа, хотя уже догадывалась, что скажет Сариэл. Та действительно была не против, но её, кажется, что-то тревожила, и Анна поняла, что дело было в Адриане, когда Сариэл поднялась и направилась к нему. Брюнетка осталась сидеть, всё так же медленно поглаживая подушечками пальцев кольцо, дожидаясь, что же скажут остальные, но, похоже, против не был никто, иначе бы уже послышались возмущённые возгласы.
Анна перевела вопросительный взгляд на Абеля, затем снова посмотрела на Нэйтана, а после - на часики на запястье. Наверное, надо было бы предупредить о том, что я уезжаю... Родители будут в восторге, когда узнают, что Нэйтан теперь глава отделения! Она невольно улыбнулась, вспомнив их лица, когда они с Нэйтаном объявили о помолвке, заглянув к семье Анны на выходных. Мама хлопала в ладоши и бросилась обнимать Нэйтана, а папа даже расчувствовался, чего Анна не замечала за ним раньше. И теперь ей нужно было уехать на некоторое время домой, чтобы заняться подготовкой к свадьбе. Переговорив с Нэйтаном заранее и обсудив все нужные вопросы, девушка убедилась, что вполне могла бы отлучиться из университета на некоторое время, сделать всё так, как ей хотелось, потому что Нэйтан был согласен на всё, что угодно, - и это не могло не радовать будущую миссис Эшер. Оставалось только поставить в известность Абеля Эшера, хотя это мог бы сделать и сам Нэйтан, но всё-таки Анна решила, что будет лучше, если она лично предупредит ректора.
И теперь она выжидала, снова и снова бросая взгляды на любимого, понимая, что, не будь здесь сейчас только Эшеры, Анна давно бы уже повисла на шее у своего мужчины, поздравляя его с повышением. Но ситуация требовала иного поведения, и девушка решила, что всё это может подождать до момента, пока они не останутся вдвоём.

Отредактировано Anna Rain (2013-07-18 23:30:38)

0

85

Хоггарт с интересом слушал девушку. Нужно было возвращаться в жизнь университета и быть в курсе всего, что происходило и происходит. А происходило много чего необычного.
- Да, слышал про шамана - кивнул Марк - жалко его. А новенькая это рыжая такая? Видел ее, но мельком. Пообщаться не успели. Вообще странная у них история была с проклятием.
Марк не сильно вдавался в подробности жизни коллеги, но слышал о том, что его давным давно кто-то проклял и его преследует то ли призрак то ли дух. Честно говоря Хоггарту не сильно было интересно, ну а когда его повысили до главы отделения он изучил личные дела каждого преподавателя и студента Темного отделения. Ну как изучил.. так почитал парочку.
- Кого притащил Кэмбелл? - удивленно округлил глаза Хоггарт.
Марк знал, что Ричард тот еще чудак и мог натворить что угодно, но ему стало интересно что же на этот раз учудил будущий тесть Винчестера. Кстати говоря сам Дин ни чего не упоминал об этом происшествии. Хотя они и не общались в последнее время почти. Пока Делия и Марк обсуждали новости в учительской решались прямо таки глобальные вопросы. Сняли Моргану, утвердили Нейтана... Марк лишь в пол уха слушал что там решают. Ему уже было все равно. Главное его не трогают, а остальное...
- Странно - согласился темный - Но сама видишь, что там реально некого. Да и если что всегда можно сослаться на Магщество с ними то спорить ни кто не станет.

0

86

Где-то далеко, как сквозь вязкий туман, звучали голоса. Голоса обсуждали, кто будет главой некроотделения. Судя по всему им стал Нейтан. Рад за тебя, братец, хотя рад ли ты сам этому? Время покажет... Внезапно сквозь эту какафонию звуков пробилось прикосновение. Кошка...
- Где ты был?..
- Я спал, сестрица, похоже, что слишком долго спал... - из черно-белого окружения проявился и начал обретать краски образ Сариэл. - Был мне дюже странный сон: снилось мне, что пленили меня и чуть голову не отсекли. Позже выяснилось, что я девушка из племени эльфов темных со странным именем Винилла... Чтобы хоть как-то понять где я, я направился туда, где, как я думал, мне смогут дать ответы на мои вопросы - к местным магам. Надо сказать у них необычные методы... Помимо собственно магии у них имеются особые камни, страшная вещь, эти камни. Они пленяют души с их помощью и используют согласно своим прихотям. Я и сам побывал в одном из таких камней, чудом выбрался. - Адриан прокашлялся и закрыл глаза. - После я проснулся и только было подумал, какой же диковинный сон мне привиделся, как с изумлением понял, что я высокий эльф по имени Мыкола. И посетило меня ощущение дежавю. И множество раз я после просыпался, однажды даже проснулся простым смертным программистом, создающим новый мир с нуля. - Легкая усмешка появилась на его лице. - Скажи, сестрица, не сон ли это сейчас? Что тут произошло, пока я спал?

0

87

Коллеги не выказывали никакого противодействия, это было неудивительно, потому что действительно было некого ставить. Абель понимал это, но все же хмурился, ситуация не совсем ему нравилась. Мужчина положил руки на стол и оглядывал лица собравшихся.
- Я рад,что все пришли к единогласному решению, сам я ни в коей мере не хочу участвовать, достаточно того, что я не против... - наконец проговорил некромаг, наблюдая за тем, как его дочь двинулась к старшему брату.
Что происходит? - он какое-то время просто соедил за их общением и не понимал, что с ними двумя происходит, а происходило что-то странное, что его, как родителя, очень беспокоило, да и как ректора, в принципе, тоже.
Глаза метнулись сначала на Делию, потом на Дина, который не высказывался против. Остался всего лишь один маленький вопрос, точнее это был огромный вопрос, который он бы не хотел сегодня озвучивать, но, видимо придется.
- Один вопрос внеплановый мы решили... - наконец проговорил Эшер, снова поднимаясь со своего места. - Осталось только поговорить о том,что происходит, а это куда более важно... - он замолчал на достаточно длительный срок.
Ректор приложил большой палец к губам, опустив глаза, все тут прекрасно знали о том, что творится в университете, с этим нужно было что-то делать, но он до сих пор не имел ни малейшего представления о том, что нужно предпринимать и это было его упущение.
- Как вы знаете, наши ряды теперь значительно порядели, как бы это не звучало, но это факт, который я не в силах отменить... - начал он и тут же осекся, подбирая слова.
Дааа, это сложно, как все это вывалить на них? Они знают, они все знают, к чему весь этот разговор? - тяжелый вдох, Эшер облизал губы, собираясь с мыслями.
- В общем, это какое-то проклятье, я понимаю, что все можно свалить на меня, не отрицайте это, некромаг глава всего этого, невиданное событие и я пойму, но... - он снова застыл, ощущая легкое покалывание, словно он чувствовал себя виноватым. - Многое случилось, с этим нужно разбираться...
Абель выдохнул, тяжко, очень тяжко все это ему давалось. Мужчина никогда не любил говорить сам, он все больше слушал, нужно было скорее отпустить их, много времени потрачено зря.
- В общем, Коулман и Венегас погибли от одного и того же. На шамане лежало проклятье, которое могло бы разрастись и дальше, пойти по ученикам  и так по цепочке... Я не отрицаю скорби по этому человеку, но не считаю,что он поступил не правильно, надеюсь, вы придерживаетесь такого же мнения... - слова тяжело выходили, он запинался, глядя в стол.
Про Ричарда он бы хотел поговорить с его детьми, они люди взрослые, могли бы подсказать что-то, ведь отец наверняка им рассказывал. Он посмотрел на дочь, которая все еще стояла около Адриана, вспомнил то, что было той ночью и перевел глаза на сына с его девушкой.
- Еще: Ричард Кэмбелл ни в чем не виноват, все те слухи,что про него ходили, это бред, я могу отвечать за это головой... - мужчина тяжело вздохнул. - С этим я разберусь сам, на этом все, вы можете быть свободны, если нет вопросов или предложений... - он устало сел в кресло и приложил ладонь ко лбу.

0

88

Глаза некромага полезли на лоб, когда он понял,что тут совершенно никто не против психопата во главе целого отделения. Мужчина посмотрел на Дина, который, в общем-то был прав и перевел глаза на сестру, которая озабоченно продвигалась  в сторону Адриана.
- Ну, раз вы все так уверены, что тут ничего такого нет, то так и быть... - он снова опустился в кресло и посмотрел на безнадежно испорченный протокол, прикинул что-то в голове и решил не возвращаться к бумажке, все потом.
Отец, у тебя не получится просто так отделаться от этого, просто не получится, так же как и нам всем потом придется отвечать... - Не паникуй раньше времени, главное, чтобы ты никого не прирезал на своем посту... - Вот то-то и оно, наполовину мертвый... - Анна будет тебе женой, она сможет сдержать тебя... - Меня не можешь сдержать даже ты, что говорить о ней? - глаза метнулись к невесте, которая озабоченно смотрела на часы, словно опаздывала куда-то. - Сээээт... - Она уезжает к родителям, как ты мог забыть? - Ну я же как всегда... - Идиот... - Благодарю...
- Наши ряды всегда рядели, просто никто особо не придавал этому значения никогда, администрация старалась скрыть факты и придумывала разного рода отмазы и пойдите скажите мне, что это не так... - подал наконец голос, разобравшись во внутренних диалогах. - Говорить правду подчиненным это всегда непросто... Когда у руля некромаг, на смерти будут обращать внимания!
Нэйтан окончательно успокоился и теперь даже позволил себе улыбнуться, не сказать, что это была просто офигеть какая жизнерадостная улыбка, но и совсем мрачной она не была, да и улыбаться, когда говорили про такое было бы верхом идиотизма, даже для него. Он потянулся рукой к Анне и взял ее ладонь, осторожно, еле прикасаясь, их глаза встретились, ему безумно захотелось поцеловать ее, но это было бы лишним.
- Что касается шамана, он поступил верно, он поступил так, как считал нужным и, видимо, не нашел другого выхода, а втягивать еще кого-то было бы слишком рискованно, это факт, от... Мистер Эшер... - он тряхнул головой, глупо, все глупо, все тут знают, что он его отец, что вон там в углу стоят его брат и сестра, но, ситуация требовала.
Да-да, почти святой, но немного ебнутый на голову Ричард Кэмбелл! - Окстись! - Да на кой черт, этот человек хуже меня, я по крайней мере порталы не умеют открывать и не притаскиваю в универ всякую хуйню! - Рты захлопнули!
- Мне больше интересно, где его блудный сын, твой будущий зять! - вырвалось, мужчина захватил ртом воздух и прикрыл ладонью рот, метнувшись взглядом к Сариэл и почувствовал, как сильно сжала его руку Анна, буквально впиваясь своими маленькими ноготками в кожу.
Некромаг поспешил встать, ситуация не самая приятная, мужчина понимал это и стоило бы уже свалить из кабинета, пока Сариэл не начала нападать, а она могла напасть, потому что состояние ее было непредсказуемо, совсем, сейчас эта девушка могла выкинуть все что угодно, не задумываясь особо, это фамильная черта Эшеров и все это знали.
- Вопросов и предложений не имеем, всего доброго! - он чуть поклонился и вышел вон, утаскивая за собой Анну, которая быстро передвигала своими милыми ножками и высоченном каблуке и как-то неловко улыбалась подруге, словно извинялась за поведение своего мужчины.
Дверь хлопнула за их спинами, только после этого он позволил себе поцеловать ее в коридоре, они прощались, он знал, что она уезжает и был невесел от того, что забыл это, они могли бы потратить это время куда более приятно и полезно, чем сидение в душном кабинете.
- Пора... - он опустил голову, стараясь не смотреть, как она исчезает.
Нэйтан выдохнул и зашагал в сторону мужской башни, раздумывая на тему того, какого теперь будет житься некромагам Магфорда под его началом.
====> Комната Нэйтана Эшера

0

89

Сариэл внимательно слушала брата, обеспокоенно вглядываясь в его лицо. В последнее время ее часто озадачивали странными снами родственники. Девушка хмурилась, теребя руку Дракона и пыталась понять, к чему ему снился этот бред,  а иначе это нельзя было назвать.
Странно, странно, Дракон... Твои сны всегда были мне любопытны, порой не носящие никакого смысла или я никогда не могла разгадать его... - вот и сейчас она не знала, что сказать ему.
- Нет, это не сон, Адриан... - проговорила девушка очень тихо, с учетом того, сколько его не было в Магфорде, произошло очень многое. - Слушай отца... - произнесла она чуть громче и повернула голову на ректора, который начал говорить и минувших делах.
Девушка сжала руку брата, когда разговор пошел о Кэмбелле и внимательно посмотрела в лицо отца, который верил в то, что говорил, но было ли это правдой, оставалось большим вопросом.
- Мне больше интересно, где его блудный сын, твой будущий зять! - вырвалось у Нэйтана, который осознал свою ошибку слишком поздно, Сариэл вспыхнула, сверкнув глазами, волосы ее взметнулись словно грива, сами собой зашевелились, меняя цвет,  она зашипела словно кошка, провожая брата взглядом янтарных глаз с узкими зрачками, которые пульсировали и в них бился дикий огонь.
Сейчас, глядя на нее, нельзя было сказать, что это глава СО, она больше походила на какое-то сказочное и очень опасное существо, когтистая лапа впилась в руку старшего брата, Риэл тут же дернулась и отошла на пол шага назад, ощущая, что успокоится сейчас она не может, перевоплощение уже началось и сейчас она не могла в полной мере контролировать процесс.
Испуганный взгляд на отца, звериные глаза метнулись по лицам тех, кто тут остался, девушка отступила к окну, еще шаг, еще, нащупала ручку и распахнула его.
- Вопросов не имею... - металлический голос разрезал тишину словно гвоздем по стеклу. - Брат... - она перевела глаза на Адриана, повернулась к окну и перемахнула через подоконник, устремляясь вниз, через пару секунд в небо взмыл небольшой черный дракон, чешуя его переливалась на солнце казалось всеми цветами радуги, он расправил кожистые крылья и полетел высоко в небо.

0

90

Обсуждаемые новости не стали для Дина новостью. Все же это происходило на его отделении. Пришли некро - пришла за ними смерть и неприятности. Конечно  в случившемся не было вины парня, но тем не менее он ощущал себя виноватым. Нужно было ему попробовать помочь с проклятьем шаману, все таки Винчестер некро, но как-то и сам шам не обращался, да и Дин не думал об этом. Возможно был бы какой-то выход или можно было бы поставить защиту или блокировку, но теперь об этом было поздно думать. Дин надеялся, что до дочери шамана так и не добралось это проклятье и что она жива.
- Не стоит винить себя в этом - обратился Винчестер к Абелю, когда большая часть присутствующих покинула учительскую - в конце концов я тоже некро и смерти произошли на моем отделении и после моего повышения. Просто сейчас не простые времена для всех нас и нужно уделить время живым, а не зацикливаться на мертвых. Вопросов у меня тоже нет. До свидания ректор.
Дин пошел к двери, возвращаться назад он решил пешком. В дверях он столкнулся с Марком, который тоже покидал кабинет.
- А вот к тебе у меня есть вопросы - улыбнулся Винчестер впервые за долгое время - пойдем куда-нибудь в спокойное место обговорим?
- Пойдем - отозвался Хоггарт - у меня тоже есть что спросить.
Похоже жизнь начала налаживаться. Друг вернулся, трупов больше нет...

0

91

- Нет, это не сон, Адриан... Слушай отца...
Из всего вороха звуков, что его окружали, Адриан попытался вычленить голос Абеля. Тот говорил что-то о шамане и о том, что в наших рядах убыло. Да, слишком долго... почему-то ему вспомнилась неведома зверушка розоватого цвета, что славилась своей неспешностью. Надо будет потом поразмыслить и упорядочить эту информацию, а пока что она не несла для него никакого смысла.
- ... твой будущий зять! - донесся возглас Нейтана и тут же Адриан почувствовал, как в его руку впились когти.
От внезапной боли рассудок парня прояснился, он проследил за сестрой, как она выпрыгнула в окно и обернулась дракончиком. Вот так-так, не сон это, говорите, интересно...
Постепенно пришло осознание, что людей в комнате становится все меньше и неровен час, когда единственной темой разговора в этом помещении окажется его состояние. Быть в качестве провинившегося школьника и отвечать на шквал вопросов ему не хотелось, тем более адекватно воспринимать информацию Адриан был не в состоянии, для начала необходимо было прийти в себя. Поразмыслив над этим, он тихонько поднялся и направился к выходу, стараясь не привлекать внимания.

0

92

Эшер облокотился на спинку кресла и устало вздохнул. Странно, как много сил отбирало какое-то совещание, где по сути не решалось никаких глобальных проблем, одна деталь и то  внеплановая, ему нужны были совершенно другие люди, которых тут не было. Мужчина окинул пустеющий зал взглядом и шлепнул губами, вдыхая.
Останавливать дочь или сыновей он не стал, они были уже достаточно взрослые, чтобы справится со своими проблемами самостоятельно, а ничего критичного он не видел. Драконы всегда спали по долгу, психи всегда говорили то, что думают, а любящие девушки психовали на пустом месте из-за тех, кого они любят.
- Делия... - советник осталась тут один на один с ректором, он бы хотел спросить ее совета, но не знал, как правильно задать вопрос. - Пожалуйста, не девайтесь никуда из Магфорда, вполне возможно, что совсем скоро мне понадобиться ваша помощь.
Девушка кивнула с немного грустной улыбкой и покинула помещение, не обременяя себя словами, он проводил ее взглядом и провел ладонью по лицу, голова снова загудела, некромаг двинулся к двери, оглядел пустую аудиторию и закрыл за собой дверь, это невообразимо долгое совещание наконец закончилось, а протокол он все равно стребует с Нэйтана.

0

93

10.10.13. Обед
Уму не постижимо, почему не Аттвуд?! - девушка шла по коридору, словно гринадер на плацу и поверить не могла в то, что Эшер назначила ее старостой всех факультетов, уж как они там это решили, Мэри понятия не имела, но, видимо, придется отдуваться.
- Итак, наверное это будет очень мило... - она натянуто улыбнулась пустоте коридора и толкнула дверь.
Как и ожидалось, никого в кабинете не было, это и радовало и немного раздражало. Магспирантка прошла к дивану и села на него, расправив юбку.
Волосы были еще влажные, заплетенные в косу, Мэри особо не придавала значения прическам, тем более что эта встреча ничего не решала, просто потому что на нее либо никто не придет, либо вообще не о чем будет поговорить, это же девишник какой-то получался, странно, что им выделили учительскую, с таким же успехом Мэри могла поймать каждую по одиночке и спросить.
А что справшивать, какого лешего вообще старост должна контролировать ее, почему я должна контролировать старост всех трех отделений?! - она продолжала возмущаться, ну а что поделаешь, такова жизнь отличницы, она уж было подумала скатиться куда-нибудь, но, видимо, не судьба. - Жаль, что меня отпустило то зелье... - по прежнему никого не было, Кэмбелл вздохнула и сложила руки на груди.

0

94

Сегодняшний день вызывал у Грей откровенное состояние заторможенности. На улице радостно обнимал мир густой туман, ноги ее несли неизвестно куда и зачем. В результате по обычной дятловской привычке она не выспалась и все утро проходила по замковым коридорам без всякой задней мысли и без надежды на что-то интересное. Сегодня все пробивалось как сквозь вату и даже мысли людей были ленивыми. Или ей так казалось. Потом нелегкая занесла ее в библиотеку, где она и зависла еще часа на три, читая какой-то героический роман. На героев ей было откровенно фиолетово, но почему-то останавливаться ей тоже было лень. В результате она бы так могла спокойно просидеть до вечера потерявшись для всего мира. Но по счастливой случайности отловила мысли светлой магспирантки и вздохнула. У нее совершенно вылетели из головы какие-либо собрания. Тем более, что если Виолет она была еще хоть как-то рада видеть, то вот новая староста некромагического явно не подходила для спокойного общения без напряжения. Хотя Хтония уже тысячу раз могла повторить, что не имеет ничего против нее. В результате отложив "увлекательнейшее" чтиво, темная вышла из библиотеки и направилась по направлению к учительской. Уловив недовольство светлой, она лишь слегка пожала плечами и толкнула дверь учительской.
-Здравствуй, Мэри. Сочувствую по поводу очередной должности, - с легкой и весьма меланхоличной улыбкой сказала Грей, проходя по комнате и легко приземляясь в одной из кресел и замолкая. Все-таки с Мэри они никогда не дружили, так - пересекались, так что вот так лезть с разговорами который возможно обоих не устроит - она не собиралась. Тем более следовало дождаться Эшер и Делапорте. Задумавшись о разных людях и характерах, девушка машинально примагнитила заклинанием бокал красного вина из какого-то ресторана и пригубив подумала, что кажется у нее опять наступила пора легких, но стабильных заболеваний и от этого не спасут никакие происшествия. Хотя последних за полтора месяца произошло не мало и Хтония подозревала, что это далеко не конечная станция возможностей изощренной судьбы.

0

95

Мысли из головы Делапорте старательно разбегались и исчезали не то в закоулках сознания, не то за поворотами магфордских коридоров, оставляя свою крайне несчастливую обладательницу в гордом одиночестве на нелегком пути в учительскую. Мысли исчезали, и, пожалуй, это было к лучшему, ни о чем не то что хорошем, ни о чем даже более менее нейтральном Эва думать не смогла бы; внезапно свалившиеся на голову - как молот Тора на грешную землю, и в неё же вбившие по пояс, если не по грудь - обязанности старосты к радостным явлениям мира некромагини не относились, логики в своем назначении на эту чудо-должность девушка тоже не усматривала, но предпочла молча согласиться, меньше слов - меньше проблем, а то, что в каких-то там пергаментах в одной строке рядом со словами "Староста НО" теперь значились её имя-фамилия некромагиню не особо трогало и уж точно не волновало, за откровенно наглое безделье никаких наказаний еще не следовало, а напрягаться Эва в любом случае не собиралась, разве что морально готовилась злиться, слушая чье-то ворчание в попытке достучаться до её совести, сознательности и ответственности, если кто-то наивный еще не понял, что занятие это бесполезное. Но пока - Эву никто не трогал, пока - она просто входила в учительскую, равнодушным взглядом окидывая двух, уже присутствовавших в помещении, девушек.
- Дня.
И ни в коем случае не доброго. Даже ради вежливости врать Делапорте, привыкшая вываливать все начистоту, не собиралась. В самом же добре великого смысла она не видела, и тем более не могла увидеть хоть что-нибудь доброе в необходимости проводить время в компании, которую не считала самой приятной, компании, особенно, те, в состав которых входить приходилось не по своей волей, Эва вообще крайне редко считала приятными, что говорить о девушке, которая периодически могла необъяснимо раздражать некромагиню одним своим видом, и девушке, с которой приходилось делить внимание Адама, просто потому, что она его хороший друг, а Делапорте  - ревнивая собственница, сколь бы ни пыталась это отрицать.
Девушка присела на первый подвернувшийся стул, пальцы тут же начали тихонько отбивать ритм по полированной поверхности дерева. Хотелось скорее со всем разобраться и сбежать, хотелось к Адаму, и в идеале немедленно. До постыдного трогательно.
Дно.

0

96

Мэри разглядывала пол перед собой и когда дверь отворилась, она чуть вздрогнула и посмотрела на Хтонию, которая, кажется, уже давно уловила все ее мысли. На губах шатенки появилась примерно такая же улыбка.
- Спасибо не говорю... - усмехнулась еле заметно и перевела глаза на часы.
Хотя бы еще одну и хватит, до третьей как-нибудь донесу... - новоиспеченная староста поджала губы, болтая ногой, скать было нечего, да и никто тут не был подругами.
Когда в помещение зашла Эва, Мэри кивнула и ей, весь мрачный вид некромагини был оправдан, она всегда была такой, вот только теперь у нее был Адам, а этот парень мог менять людей.
- Ладно, до Ви я донесу, честно сказать, не знаю, что у вас спрашивать, полагается спросить про посещаемость и прочую лобуду, но вы же можете прислать мне это с Купидонами или не присылать вообще, кого это волнует? - посмотрела сначала на Тони, потом на Эву. - Давайте договоримся, что мы не будем больше тратить время друг друга на такие сборы, хорошо? - она откинулась на спинку дивана, надеясь, что все тут согласятся с ней. - В общем, думаю, ничего нового за этот период не случилось, все знают, как посещаются занятия, так что простите, что я отняла ваше время, но вот поставила администрация, что уж теперь... Может есть что сказать? Тогда говорите и разбежимся... - она говорила тихо устало, хотелось покинуть это место.

0

97

Ситуация сказывалась напряженная. Возможно будь тут староста светлого отделения, возникла хотя бы одна тема для разговора, а так лишь тишина прерываемая перестуком пальцев Эвы по деревянной поверхности. Это слегка нервировало и вызывало мигрень, но Хтония после того раза усвоила, что дергать нервную некромагиню за какие-либо струнки, себе дороже. А ей сегодня категорически не хотелось быть подопытным кроликом в плане болевых ощущений. Может быть когда-нибудь в другой раз, если это будет единственный способ прийти в себя, а пока пусть остается как есть. Поэтому темная лишь кивнула Делапорте, не стараясь сыскать с нее хотя бы приветливое выражение лица. У нее были свои демоны в душе, у Мэри свои, и лишь Тони было откровенно фиолетово на данный момент. Как будто ее демоны вкололи себе успокоительного и временно себя упокоили. Одна напряжение и холодок отношений напрягали. В голову Грей уже приходила не раз мысль, что старосты обремененные одним бременем должны вроде как дружить. Но видимо ей не везло по жизни, так как с Виолетт еще можно было найти общий язык, но ничего серьезного, то в Эвой говорить было опасно для нервов. Поэтому оставалось только вздыхать и думать о хорошем. Что через пару лет ее возможно тут уже не будет и ее место займет другая неудачница. Или неудачник. Мэри взяла слово и девушка поспешила перевести взгляд на нее.
-Я только трижды за. Хотя посещаемость у темных зависит от их лени. Так что все в их руках. Гоняться и требовать учиться я точно не буду. И кстати у нас слишком много предметов выпало и поэтому большинству просто не на что ходить. А так действительно все в порядке. Катастроф и происшествий в учебном плане не имеется, взрывов кабинетов замечено не было. А все остальное вроде не по нашей части. Так что да, думаю можно свернуть сие бесполезное мероприятие. Если конечно у великой троицы глав не было индивидуальных запросов, - легко согласилась Грей, чуть пожав плечами и переводя внимательный взгляд со светлой на некромагиню и обратно пытаясь понять во что выльется подобное перетягивание человека.

0

98

Мэри говорила, Эва молча слушала и даже перестала барабанить пальцами по стулу, обняв себя за плечи. Делапорте коротко кивнула, соглашаясь со словами Кэмпбелл и даже чуть приподняла уголки губ: сегодня светлая ей нравилась куда больше, чем в их первую встречу в этом учебном году, может быть, потому что была трезвая и не истерила, может быть, потому что предлагала вполне разумное решение проблемы, подкинутой склонной к формальностям администрацией. Их отчеты на деле действительно вряд ли кому-то были интересны, а тем более необходимы, а их сборы и вовсе были чем-то совершенно бессмысленным, и некромагине было приятно слышать, что подобных встреч разношерстной компании больше не придвидится. Девушка бросила косой взгляд на Хтонию, просто чтобы убедиться, что темная является занудой не в большей степени, чем думала Делапорте, и возражать сейчас не станет. Не стала. Эва довольно хмыкнула, остальные слова мисс Грей для неё звучали как неразборчивое "бла-бла-бла", напрягаться, вслушиваться и улавливать смысл некромагине было лень, посещаемость студентов темного отделения её не касалась ни одним боком, ребром, углом или её какой-либо части этой невнятной фигуры. Когда Хтония закончила свою речь, Эва облизнула успевшие пересохнуть губы, чуть нахмурилась, решая стоит ли говорить хоть что-то или опять хранить гордое молчание вселенского зла, после секундного колебания остатки совести склонили чашу весов в сторону первого варианта, и девушка произнесла негромко:
- У нас мертвые иногда оживают, но это нормально. На счет посещаемости... - Эва на мгновение задумалась, напрягая память, нашли кого спрашивать, конечно; но это все опять же уходило корнями к назначению её на должность старосты, а тут можно было долго ходить кругами, пытаясь понять, чем при этом руководствовалась администрация. - все более или менее нормально, если что - я пну наших оболтусов.
Если перед этим кто-нибудь кто-нибудь пнет меня, - уже мысленно добавила девушка. Под "кто-нибудь" следовало понимать главу некромагического отделения, ибо остальные вряд ли смогли бы оказать должное влияние на ту часть Делапорте, что хоть сколько-то была склонна к деятельности на благо общества.

Отредактировано Ava Delaporte (2013-08-11 18:57:12)

0

99

Мэри слушала девушек без особо интузиазма, переводя глаза с одной на другую и теребила пуговицу на жилете. Девушка не проявляла никакого участия, хорошо, что ее сестры по несчастью согласились с ее решением, но, по другому и быть не могло, девушка это прекрасно понимала и была в какой-то степени рада, что этот вопрос так быстро закрылся.
Мысли летали где-то вокруг отца и того, что с ним происходит, ей совершенно не хотелось заниматься чем-то, что не касалось ареста Ричарда Кэмбелла и все вокруг это понимали, так что скрывать не было смысла. Шатенка тряхнула головой, словно очнулась от сна, когда в учительской воцарилась внезапная тишина.
- Да, надо бы уже и честь знать, я рада, что вы пришли сюда, рада, что поддержали мое предложение... - Мэри поднялась со своего места и кивнула девушкам. - Стало быть, до скорого не говорю, удачи вам и пока... - она двинулась в сторону двери не добавив ничего, просто хотелось покинуть помещение как можно скорее.
Да, я со стороны как зомби... Докатились... - фыркнула про себя, распахивая дверь и удаляясь в сторону своей комнаты.
Комната Мэри >>>

0

100

Услышав про мертвых, Грей не выдержав - хмыкнула. Она еще не забыла, как не так давно ей Жасмин жаловалась на эти самые трупы, которые иногда оказывались больно шустрыми и у нее от них начинало болеть все. Начиная с настроения. Впрочем, покойнички редко доходили до жилого этажа, так что можно было выдохнуть и не волноваться. Пренебрежение со стороны некромаги ее не смутило и даже не задело. В общем-то у каждого свои мысли, так что даже подобный нейтралитет и то плюс. Когда Эва договорила, как обычно раза в три меньше, чем получалось у и так довольно сдержанной Хтонии, девушка переключилась опять на Мэри, которая даже была рада, что ей попались таки откровенно халтурящие старосты. Видимо она просто не знала, что обеим эта работа сугубо навязана и стремится ее выполнять с долгом и честью они явно не спешили. Может разве что так не было с младшей Эшер, но та вообще не явилась на собрание. Вот и спрашивается - на кой отделениям вообще старосты, если они все равно ведут себя неподобающе их статусу. Грей даже задумалась, а не прогулять ли пару-тройку занятий для профилактики. Тем временем светлая решила свернуть их официальное общение и встала, а после и покинула кабинет. Грей проводила ее немного грустным взглядом и сделала легкое внушение, просто кинула мысль, что все наладится. Говорить вслух все равно было бесполезно. После этого она встала с кресла, все еще держа бокал в руках и молча кивнув Эве еще раз, вышла в коридор вслед за Мэри и так с бокалом в руках и отправилась прогуляться по коридорам.

0