Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Кабинет Боевой магии


Кабинет Боевой магии

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Кари открыла глаза, когда услышала скрип двери и голос Эйдена. Она кивнула парню в знак приветствия, когда они встретились взглядом, и поглядела на преподавателя, дожидаясь, когда тот соизволит начать занятие. Наконец блондин сделал это. Вот я тоже думала, что здесь будет с кем воевать... Не над светлыми же издеваться. Это уже скучно. Она усмехнулась, когда расслышала слова про целительство. Хаха, это шутка такая? Его поставили на этот предмет, чтобы не надо было тащить светлых в магпункт и лечить прямо тут? Аплодирую стоя. Где-то в это время дверь снова открылась, и в кабинет вошла Спэйси. Кари сделала вид, что не замечает её, и снова уставилась на преподавателя. Что же там было на прошлой лекции? Норвежка задумчиво разглядывала блондина, пока остальные отвечали ему. Краем уха она всё-таки слушала то, что говорили студенты, хотя почти ничего не знала лишь про парочку из них. Про Фелицию она слышала впервые, но заинтересовалась, та же история с Кристиной. А вот Спейси как обычно устраивала спектакль, и Кари с досадой думала о том, что этой дамочке явно нужно было идти в драматический кружок, а не поступать в Магфорд.
- Кари Миккельсен, второй курс некроотделения, - норвежка была последней из тех, кто представлялся. - Спиритизм, взрывы и проклятия - наше всё, - девушке не терпелось уже покончить со всей этой ерундой и заняться делом. Она скривилась, когда блондин назвал их детишками, и недовольно приподняла бровь. Когда их разделили на пары, и ей попался Хартгейм, Кари чуть ли не стала потирать руки от удовольствия. Несмотря на то, что он был парнем и на два курса старше, он оставался светлым. Девушка поднялась, направляясь в сторону зала, и на ходу продумывая, что сделать с этим самым светлым. Калечить!
Они стали друг напротив друга, и Кари чуть прищурила серые глаза, ожидая сигнал нападать, и резко дёрнулась, когда Хартгейм внезапно сделал шаг к ней, и Кари почувствовала, как цепочка на шее стала стремительно закручиваться, мешая ей дышать. Кари опешила от такой прыти и только попыталась оттолкнуть парня, чувствуя, как начинает задыхаться. Все мысли вылетели из головы, остались только сплошные ругательства, когда она пыталась ослабить захват светлого, но чувствовала, что силы покидают её. Девушка собрала в кулак последнее, что было, и за спиной Александра что-то громыхнуло, но недостаточно сильно, чтобы парень расслабил хватку. Кари успела расслышать заклинание - а потом всё потухло.

Отредактировано Katharina Mikkelsen (2013-10-05 21:08:24)

+1

62

Услышав, что ей в партнеры опять запихнули незабвенную подружку, Грей не удержалась от тихого стона. Зная характер Жасмин, она уже вполне могла предположить, что синяки сегодня будут все-таки у нее. Так как ей проще проиграть, чем потом откупаться от некромагини чем-то. Однако собрав мысли в нечто более менее целостное, она подцепила под локоть Спейси, мимоходом читая ей нотацию, что нельзя так подставлять соседей, просто потому, что они тебя знают как облупленных. После этого она начала спешно объяснять некромагине идею, которая пришла в голову и только убедившись, что она поняла, отступила от нее в сторону, встав в зале на некотором расстоянии и от нее и максимально постаралась расслабится, полагаясь на собственную интуицию. Потом она усмехнувшись прокомментировала:
-Игра в скакалку со змеей, демонстрируется один раз, так как во второй раз я падать не собираюсь, - сообщила она довольно-таки мрачно и наколдовав позади себя и позади Мины подушки побольше, закрыла глаза, полагаясь лишь не слух и шестое чувство. Напряжение, скользящий звук и темная слегка подпрыгнула, пропуская скользнувшую змею под собой. Еще раз. Снова прыжок и уход с пути движения змеи. Еще и еще. Вскоре девушка ощутила, что порядком устала и уже на шестнадцатом разе отвлеклась на вернувшуюся головную боль и все-таки не успела подпрыгнуть. И сбитая под ноги змеей, все-таки свалилась на заранее приготовленную подушку пятой точкой. Но из чистой вредности, в момент падения в ее руках появились несколько электрических шариков, которые она запустила под ноги подруге. Та не ожидавшая такого подвоха, оступилась. Так что на подушке Грей уже сидела мысленно хихикая.
-Двойное падение выполнено, - хмыкнула она, подозревая, что после занятия, ее еще попилят за такой подвох. Скосив взгляд, она заметила дрыхнущую некромагиню и еще раз хмыкнула.
-Лекс, тебе же ее тащить придется потом. Ты бы хоть узнал с кем девушка живет. Она же до утра не проснется твоими усилиями, - не удержалась от замечания Хтония, прикидывая, что она и сама не помнит кто с кем живет.

0

63

Как ни странно, но это был один из немногочисленных случаев, когда мысли Жасмин и Хтонии совпали. Посмотрев на подругу, некромагиня не удержалась, чтобы не закатить подведенные глаза. Причин было несколько, по которым ей не приглянулся выпавший жребий. Во-первых, Грей была ее подругой, к которой блондинка была по-своему привязана. Если бы темная не была такой боевой девушкой, какой она, собственно, являлась, то Мина бы даже ее защищала, ведь проклясть человека ей не составляло труда. Благо, соседка могла постоять за себя сама. Заодно и за Мину с Хлоей, причем просто за компанию. Во-вторых, это была Хтония. Она была в состоянии запомнить любой косяк, а потому припомнить его в самое неподходящее время. И некромагиня не стала бы ее винить.
Спейси с надеждой посмотрела на Эддарда, наивно полагая, что он передумает. Да уж, он и впрямь передумал. Проигрывать не хотелось, калечить Хтонию тоже. Девушка скорчила обиженную гримасу, однако тут же отвлеклась на посторонний предмет, подцепивший ее под локоток. Пришлось выразительно скосить глаза в сторону, да только Мина сразу поняла, что это соседка, а потому расслабилась и внешне, и внутренне.
- Кажется, кто-то что-то задумал... - лениво протянула она, чувствуя, как в глазах появляется маниакальный огонек, вечный спутник всех передряг, в которые она попадала. Какое-то время она задумчиво покусывала губу, изредка кивая на слова подруги. Идея была недурна, а потому, стоило ей отойти на нужное расстояние от Грей, некромагиная ласково погладила питона по голове. - Не подведи, дружок, - прошипела она ему, отпуская того на пол и занимая выгодную позицию, дабы посмотреть предстоящее шоу.
Шоу, к слову, удалось. Давненько Мина не видела, как зайчиком скачет Хтония, ориентируясь на едва заметный шорох змеиной кожицы по полу. Не хватало поп-корна или еще чего в таком духе. Кульминацией стало эпичное падение обожаемой соседки, отчего Спейси прыснула веселым переливчатым смехом, пусть и с некоторой долей каверзы, запоздало подумав, что некромаги так не смеются. Из-за этого потеряла банальную бдительность, вследствие чего получила "удар под дых" в виде маленького электрического шарика. Впрочем, особо он ее врасплох не застал - чутье некромага почувствовало магию раньше, чем она ее достигла, однако Мина-таки отступила на шаг назад, споткнувшись о.. подушку, призванную смягчить падение. Подушка со своей миссией справилась успешно.
- И как не подставить подножку другу по доброте душевной? - риторически обратилась Мина в пустоту, щелчком пальцев подзывая Алана к себе. На первый взгляд могло показаться, что девушка рассержена, однако ироничная ухмылка выглядела на редкость безобидной. И правда, зачем устраивать прилюдные разборки, когда в случае чего можно просто придушить ночью подушкой?
Поднявшись на ноги с видом оскорбленной королевы и деловито отряхнувшись, некромагиня первым делом поправила разлохматившиеся волосы, укоризненно поцокав. Разумеется, словно случайный взгляд в сторону Хтонии красноречиво намекал, что она эту выходку подруги запомнила. По крайней мере, на ближайшие лет ..цать.
- Этого хватит? - вскинув брови, обратилась она непосредственно к Кэмпбеллу, небрежно поглаживая чешуйчатый бок питона, привычно висевшего у нее на шее заместо шарфика. У того явно кружилась голова от переизбытка активности, однако выглядел он на редкость самодовольным. К Грей Алан относился дружелюбно, прекрасно помня, кто его подкармливает, когда об этом забывает непутевая хозяйка. Которая, кстати, получив утвердительный ответ на свой вопрос, тут же покинула кабинет, помахав всем на прощание.

Отредактировано Jasmine Morgan Spacey (2013-10-13 21:26:10)

0

64

Эйден смотрел на учителя таким взглядом, что казалось, он  им может выжигать посевы и умерщвлять скот. Шутник, блин, знал против кого поставить. Ну что же, приказ есть приказ, раз так сказал учитель, значит, придется сражаться с Фелицией. Разочаровано покачав головой, парень поплелся вслед за всеми в тренировочную залу. Дотронувшись до амулета на шее,  маг активировал его зарядку, если сейчас накопить в нем энергию, то потом можно будет активировать его всего за долю секунды, а это много чего могло решить. Встав напротив девушки, парень с довольным видом и приятным хрустом размял пальцы, приняв при этом расслабленную боевую стойку.
- Ну, теперь ты можешь выплеснуть всю досаду, которую накупила после «путешествий», а? – ухмыльнулся маг. Ярость, она, конечно, иногда была полезной в бою, но вместе с раздражением могла помочь противнику легко победить вас. Но не успел ещё Флэтчер приготовиться психологически к бою, как девушка сама решила, наверное, взять инициативу в свои руки и атаковала сильнейшей своей способностью – ударной волной. Эх, корчиться магу подобно тем римлянам в прошлом, если бы не его опыт. Он уже видел как  девушка активировала свою способность – голосом, поэтому он вовремя смог «увернуться», телепортировался ей за спину. Оказавшись там, маг набросил на противницу «объятия», пытаясь одной рукой пережать шею, а второй удержать её руки. Неплохая была бы комбинация, потом осталось бы только подняться над полом на достаточную высоту, чтобы падение было ощутимым, или даже переместить в небо и дать несколько секунд свободного полета, обычно это позволяло списать на нет боевой дух противника. И это могло бы даже сработать, если бы не забывчивость хрономага, он забыл о силе, которую может призвать хрупкая на вид девчушка. Потому, всего через секунду после этого захвата, Эйден уже летел вперед, будучи переброшенным, силой берсерка девушки. «Упаду – проиграю» - эта мысль спусковым крючком амулета и на долю секунды зависнув над полом, маг переместился под самый потолок. «Да, ближний бой ничего не даст и в дальнем она сильна. Нужен отвлекающий маневр для критического удара. Призвать что-то из другого времени? Тиранозавр не поместиться здесь, мамонт пуглив, дейноних… да, он бы подошел, но он умен, могу не удержать под контролем. Нет, используем классику, если испугаю, может сдаться». Расставив стороны руки, маг опять сменил свое местоположение на противоположный угол потолка. Он собирался направить на девушку кучу оружия, чтобы просто испугать – не убить.
- Хап цап макси!.. – он не успел закончить свой вариант всем известного заклинания, так как все тело завибрировало, в ушах стоял убийственный звон, а кости ломило как при лихорадке. По нему попали прямым ударом. Концентрация амулета сбилась и темный просто свалился на пол.
- А черт… - прорычал Эйден, все ещё пытаясь подняться, - ладно, ладно, сдаюсь!
Эх, не умел он бить так, чтобы не убивать. Вот если бы поединок был насмерть – тогда другое дело. Наконец поднявшись, маг заковылял в сторону выхода из аудитории, не преминув ухмыльнуться Фелиции и отсалютовать ей. Это была её законная победа.

0

65

Когда преподаватель начал их делить на пары, девушка чуть склонила голову, она надеялась, что хотя бы какую-то теоретическую часть расскажут, но, видимо, это было слишком просто. Наверное для этого он и узнавал все их способности и разделял их черт знает по какой логике. Рыжая поднялась со своего места и посмотрела на Флэтчера, как-то уж очень часто их судьба сводила, это начинало напрягать девушку, но Филя запихнула эти ощущения куда подальше и только выдохнула, когда они перешли в зал для практики.
- И не собиралась ничего выплескивать, тем более путешествовали мы всего один раз... - процедила сквозь зубы, становясь напротив хрономага.
Еще и ухмыляется... - она надула губки и выдохнула, совсем не хотелось драться с парнем, да и к чему все это было, он был темный, он был сильнее и умнее и по телу пробежала волна мурашек.
Как только Кэмбелл дал команду, Фелиция набрала в легкие воздуха для удара, но парень увернулся, телепортировавшись, девушка почувствовала, что он пытается ее захватить, но не тут-то было, она лишь скрипнула зубами и перекинула его через себя, но у этого засранца был этот чертов амулет и он не упал, значит бой продолжался.
Девушка подняла голову, он был наверху.
- Изгоняющего дьявола что ли пересмотрел! - зло выкрикнула Ройс и направила ударную волну в ту сторону, теперь Эйдан не смог увернуться и упал. - То-то же... - вздохнула, когда парень начал чертыхаться и поднялся на ноги.
Она наблюдала за Флэтчером, который то ли обиделся, то ли просто торопился покинуть занятие, не суть. Девушка опустила глаза и посмотрела на преподавателя.
- Тогда до следующего занятия... - прошептала студентка и покинула аудиторию.

0

66

Кристине совершенно не хотелось заниматься практикой, девушка уже жалела, что она пришла на эту пару, пусть преподавателем и был светлый маг, ну никак ей не хотелось заниматься всем этим сейчас. Она смотрела на то, как пары расходятся в зал и поняла, что осталась одна. Девушка сглотнула, когда прошла в зал и поняла, что против нее будет преподаватель. Это было немного не честно, как ей показалось, но, тем не менее это случилось и теперь от нее ожидали каких-то действий.
Милтон выдохнула, по сути своей она была больше пацифистка, но это бы здесь не прокатило, ей нужно было уронить на лопатки здоровенного мужика, который был в разы опытнее, да еще и мысли чужие читал.
Вот запара... - она отвела глаза в сторону от преподавателя и выдохнула, нужно было что-то придумать, что-то срочно придумать и девушка не нашла ничего большего, как пустить тектоволну по полу, она чуть согнула ноги в коленях и сделала шаг вперед, на плоскости пола, где находились она и Эддарда, прошла волна, направленная к преподавателю, пол под ногами затрясло, так ощутимо затрясло, а Кристи оставалась на месте и смотрела на мужчину не мигая.
Она пыталась предвидеть то, что будет дальше, что он предпримет дальше, она не знала всех его способностей, но могла догадываться, что хотя бы одна боевая у него имелась, иначе его бы не поставили вести этот предмет.

0

67

Эддард не отвлекался от Кристины, девушка казалась растерянной, что было не удивительно. Мужчина только усмехнулся, давая ей шанс показать себя, нечего было нападать на милую рыженькую девушку, которая слегка напугана.
Ну, крошка, я в тебя верю... - синие глаза блеснули, мужчина смотрел в ее глаза и ждал, когда она начнет атаку и она начала.
Пол под ногами затрясло, Кэмбелл чуть расставил ноги и руки, сдерживая смех, удержаться на таком полу было практически невозможно. Мужчина выдохнул, вскидывая голову и настроился на "волну" Милтон.
- Извини... - резкая головная боль пронзила голову девушки, она ощущала, словно в ее мозгу что-то копошиться, мужчина закрыл глаза и Кристина потеряла сознание, падая на пол, куда преподаватель телепортировал мат.
Теперь Нед посмотрел на то, что сотворили остальные студенты и остался доволен:
- Ну, вы оригинальны, да, в следующий раз, если я буду заменять, я расскажу вам что-нибудь менее шутливое. Хартгейм, тебе придется оттащить спящий труп в комнату, увы. Все остальные могут быть свободны, да тут уже и в самоволку свалили, так что не имеет смысла вас тут держать... - мужчина подошел к Кристине и посмотрел на нее, теперь голова девушки не болела и она пришла в сознание. - Пойдем, я провожу тебя до комнаты... - он подал ей руку и повел из класса.

0

68

Александр посмотрел на Хтонию и усмехнулся, он прекрасно понимал, что теперь ему тащить Кари в комнату, но от комментария не удержался:
- Я думаю вряд ли у нее соседи-мужчины, а с девушками я как-нибудь справлюсь своими силами! - рассмеялся светлый и поднял некромагиню на руки, девушка оказалась на удивление легкой, собственно, что еще ожидать от некро.
- Я не был бы так уверен... - прошипел Стефан, как всегда неожиданно, от чего Ксандр чуть вздрогнул и скрипнул зубами, но ничего отвечать ему не стал, потому как медиум был уверен в своих способностях и действиях.
- Тогда до следующего раза, про! - кивнул Кэмбеллу, который похоже ментально уложил Милтон и направился к выходу, чуть встряхивая Миккелсен на своих руках и укладывая ее поудобней, все одно не проснется, а наблюдать за тем, как она спит у него на руках было очень мило, да, правду говорят: хорошая, когда спит зубами к стенке.
Да вот уж действительно, надеюсь, что она живет либо одна, либо соседки ее на парах или еще где... - запоздало подумал он, открывая дверь ногой и тут же телепортируясь, не желая наталкиваться на любопытные взгляды, а уж в женской башне разберется.

Отредактировано Alexander Hartgeym (2013-10-11 17:02:14)

0

69

Наблюдая за тем, что делают другие, девушка и не думала поднимать свою пятую точку с подушки, в отличии от подружки. Была б возможность, она бы вообще полежала бы. Но увы - это было уже непозволительное излишество. Хотя ей вспомнилась какая-то лопухоидная фраза, про то, что лежачих не бьют. В этом случае она бы вполне могла уберечь себя от гнева Жасмин. Разве же Тони виновата, что у нее такой паршивый переменчивый характер. Сначала одно хотела, потом передумала. И может когда-нибудь, после очередной угрозы и невысказанного обещания ее убить, она все-таки поставит все на карту и просто напросто съедет на отдельную жилплощадь. Когда-нибудь. Но похоже не сейчас.
-Мин, ты что-то путаешь про душевную доброту. У меня лишь четкий расчет. И вообще считай это расплатой за парочку пропавших у меня из запасников эликсиров. Я не жадная, но внимательная. Так что считай, это оплата за недосказанность, - легко отмахнулась Хтония от подруги. Все-равно прямо сейчас она ее не убьет, а там как-нибудь само рассосется. Если что, у нее всегда аж два способа вырубить незабвенную соседку. По крайней мере до того момента, пока она вздумает остановить ей сердце. Впрочем когда это подобный исход пугал ее? Да в общем-то никогда. Услышав, что все в общем-то свободны, она со вздохом поднялась с подушки. Она уже вполне готова была смирится с еще парой часов даже под руководством Кэмпбелла, только бы ее не заставляли вставать с удобной подушечки. Однако делать было нечего. Так что насмешливо отдав честь, она отчалила из кабинета.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Кабинет Боевой магии