Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Выслушав девушку, Виктория слегка покачала головой. Видимо ей так и не удалось донести до первокурсницы, что у них обычно сочетаются несовместимые категории, а она как раз назвала вполне совместимые. Но темная решила не настаивать, сама все увидит, если захочет.
-Я? Да как обычно. Лентяйкой и сплетницей. Как была, так и останусь. Роли не меняются. И кажется когда-то еще была роковой женщиной. Пока не подарила свое сердце. Другое дело, что сейчас у нас и категории-то странно ставить. Все уже взрослые люди, вешать ярлыки не наше дело. Так что вешайте ярлыки, пока есть на кого, - усмехнулась Беррингтон, подумав, что она кажется по жизни таким не занималась. Вешать ярлыки вообще глупое занятие. Вот сплетни - другое дело.
-А я иногда подменяю Хоггарта на Мифологии, по идее могу вести лекции по Расам, но пока Фейт и сама справляется, благо народу мало. И еще должна быть Анимагия, но преподаватель еще не приехал. Так что в основном я маюсь ерундой и собираю сплетни, - улыбнулась магспирантка и замолкла, слушала Бентли. Ее слегка посмешила уверенность, что можно будет общаться со всеми. Даже она не всех убалтывает, хотя уже какой год тут обитает.
-А по мне так праздников в самый раз. Иначе вы не будете успевать учится. Тем более никто не запрещает устраивать вечеринки для узкого круга. Самые шустрые вообще на Лысую Гору летают развлекаться. Не дети уже все-таки. Сами за собой последить все могут, - развела руками Виктория, предварительно поставив чашку на стол.
-И кстати на таких мероприятиях обычно все знакомые быстро здороваются и разбегаются по группкам в два-три человека. А все незнакомые - разбегаются сразу. Правда незнакомые у нас бывают редко. Все-таки все хоть раз на занятиях пересекаются. Особенно на общих, - сообщила девушка и поставив один локоть на стол, оперлась головой о собственное запястье. Услышав про обделенных девушек, Викки расхохоталась.
-Ну вот с чего ты взяла, что девушки с темного обделены? У нас не так уж много парней, и уж они точно не все поголовно с темного отделения. Если и светлые и темные и некромаги. Так что если подумать у нас и темные с темными сходились и некромаги с темными и некромаги со светлыми. И темные со светлыми. Так что если хочешь сразу отказаться от возможностей, то крест тебе в руки, ключ от склепа на шею. Я бы сама поиграла бы, но увы, слишком он для меня мелкий, - задумчиво ответила Тори, мысленно перечисляя в голове известные ей случаи.
-А болеть надо за команду, а то не интересно. И вообще, зачем мне за тебя-то болеть? Вот если кого-нибудь из драконболистов охмурить... так нет же. Все тоже занятые, - вздохнула Виктория, поднимаясь со стула и отправляясь мыть чашку.
-А интересное. Даже не знаю. У нас могут быть совершено разные понятия об интересном. Мне вот интересно что наш глава и староста задумали на новогодние торжества. Обычно все отделение готовит. А теперь вот взялись, задумали что-то и отмалчиваются. Марк просто делает вид, что не в курсе, а по лицу Грей вообще ничего прочитать нельзя. А сама она, если и разговаривает с кем-то на чистоту, то явно не со мной, - пожаловалась Беррингтон, ставя чашку на стол и начиная рыскать по кухне в поисках кофе.

Отредактировано Victoria Berrington (2013-10-16 13:30:01)

0

62

Слушая Викторию девушка с согласием кивала головой. Да, они уже взрослые. Александра, по идее, вообще не понимала: зачем и кто это придумал. Ей было очень обидно, когда её обзывали в школе, ну, до того, как она решила меняться, а когда она училась лучше всех в классе, то её постоянно дразнили, называя "ботаником". Хотя при чём здесь учёный, который изучает растения? Это прозвище, дающееся умному ребёнку, вообще не имеет смысла, просто дразнилка. Можно просто было не обращать на это внимания, но постоянно это слышать от тех, с кем предстоит ещё долго учиться, просто невыносимо. А ведь сами же и просят списать, но попробуй не дай тетрадь двоечнику, который после уроков может где-нибудь подождать и ударить, сказав что-то вроде того, что нечего мол тут выпендриваться.
- А я ни на один из этих уроков не записалась, - понуро сказала девушка, - а можно ещё довыбирать? Или уже типа поздно? - спросила она, с надеждой посмотрев на новую знакомую. Наверняка эти предметы интересные, не зря ведь Вика их выбрала. Алекс вообще, по сути, наугад выбрала, куда ходить будет. Что-то от родителей слышала, а что-то просто сама хотела знать, например, про артефакты. Наверное, стоило брать все сразу и не мучиться с выбором, зато уже бы знала, где ей понравится, а где нет. Ну, что ж, гениальные идеи всегда приходят потом, надо бы уже смириться. Или всё-таки удача сработает? Кто её знает, вдруг она спит ещё. Выслушав про праздники и про то, как они, по сути, проходят, Бентли кивнула головой, как бы учитывая сказанное.
- Нет-нет, спасибо, я воздержусь, - смеясь, ответила она, услышав про склеп. "Как же хочется со всеми познакомиться", - внезапно подумала девушка, доев яблоко, при том оставив от него только черенок, который она перекладывала из одной руки в другую.
- Просто так, ты ведь сама говоришь, что не за кого болеть, - улыбаясь, ответила Александра, после чего добавила, пожав плечами, - так они ведь не официально заняты, сама ведь говорила.
Подождав, когда Виктория вымоет кружку, Бентли взяла нож и, подойдя к раковине, включила воду. Подставив лезвие ножа под холодную струю, она тем самым вымыла его, а затем убрала на место.
- А я обожаю сюрпризы! - сказала Александра и села на место. - Но мне было бы тоже очень любопытно, чего это они там хотят устроить. Хочется узнать, да, но ведь тогда не будет приятной неожиданности. А на счёт того, что интересы могут не совпасть... навряд ли. Мне вообще интересно слушать, - она улыбнулась, глянув на новую знакомую, и снова взяла черенок. Можно было бы, конечно, ещё что-нибудь съесть, но, почему-то, не хотелось, по утрам такое бывает. Вообще много есть в это время суток очень странно, ад и вообще много есть стразу странно. Лучше почаще есть, да поменьше. По крайней мере так всегда делает басистка. "Да-а-а, через часика два опять есть захочу, а потом снова так же. Здесь, похоже, придётся менять свой режим питания, иначе я просто буду ходить голодная и злая, злая и голодна, вот так-то вот", - размышляла она, попутно слушая то, о чём говорит новая знакомая.

Отредактировано Alexandra Bentley (2013-10-16 21:08:27)

0

63

Услышав, что на те занятия, что она ведет Александра не записалась, Вика пожала плечами. Ей в общем-то было все равно, ходят или нет на предметы. Другое дело, что Марк чаще всего сам вел предметы, поэтому ей и напрягаться-то не приходилось. Ей все чаще казалось, что вообще все преподаватели спокойно могут обойтись без магспирантов. Разве что Винчестер не всегда появлялся на занятиях. А тем временем магспиранты могу спокойно пить чай или что покрепче и следить за бедными студентами, чтобы не списывали на зачетах и экзаменах.
-Думаю поздно. Но скоро сессия. Можешь потом поменять предметы, если захочешь. Может у тебя будет такое количество нагрузки, что ты не захочешь ничего не менять. Такое тоже бывает, - ответила темная, не видя проблемы в том, что сначала выбраны одни предметы, потом другие. Все в жизни течет и меняется. Услышав, что девушка решила воспользоваться ее же словами, Виктория только улыбнулась. Пожалуй стоило один раз объяснить первокурснице в чем дело.
-Алекс, ты про такую вещь как женская солидарность слышала? Ну так вот, отбивать у подружек и даже у врагов не хорошо. И этим не занимаются даже темные. Зачем нам чужая головная боль, если за нее еще и могут сглазить ненароком? - довольно громко поинтересовалась Тория, будто эти, которые пытались ее сглазить сидели под дверью кухни и только и ждали ее слов.
-Да думаю многим любопытно, - сказала девушка и нахмурившись, полезла в карман юбки и достала что-то вроде пудреницы. На самом деле это была одна из новейших моделей зудильника. Специальный карманный вариант, для тех, кто не любит таскать с собой миски и широкоформатное кино. На кого-то выругавшись, Викки захлопнула зудильник и с извиняющимся взглядом посмотрела на Бентли.
-Извини, срочное дело. Одна леди не способна самостоятельно выбрать вещи. Пойду спасать бедняжку от лишних мучений путем расхищения ее гардероба, - весело заметила Беррингтон и так и не найдя кофе, покинула кухню. На ходу она еще размышляла, что забыла убрать чистую чашку, но решила, что домовые разберутся и без нее.

0

64

Простите за задержку, планшет не захотел мне открывать интернет (его хватило только на один пост).

Услышав, что ещё не всё потеряно и потом ещё можно будет выбрать другие предметы, Александра улыбнулась и сказала:
- Это здорово! Ничего, нагрузка, по-моему, всегда полезна!
Внимательно выслушав Викторию и переосмыслив то, что сказала она сама, Бентли ударила себя ладошкой по лбу и зажмурила глаза. Было как-то стыдно за свои слова.
- Извини, я просто сказала не подумав, то, что первое в голову пришло. У меня такое бывает, так что, если что, мне просто нужно время, - объяснила девушка, виновато улыбнувшись. Мда, опять сказала глупость! И почему было сразу же нормально не подумать, а потом ответить? Ну, да, гениальные идеи приходят уже после сделанного. "А, может быть, они приходят вовремя, просто не надо торопить события", - подумала она, кивнув новой знакомой. Та собралась куда-то идти по делам. Собственно, было бы, наверное, глупо просидеть весь день в кухне. Сказав "пока", Александра посмотрела, что Виктория удаляется по коридору, (сделала она это, конечно, с помощью своей замечательно-пакостливой способности рентгеновского взгляда), и, решив-так вымыть кружку, предварительно выкинув пакетик зелёного чая, подошла к раковине. Внезапно не Алекс напала какая-то лень (нет, кружку она не поставила и не уселась обратно на место), из-за чего она просто под водой ополоснула сосуд и поплелась к выходу. "Что-то как-то мне всё ле-е-ень", - подумала она, резко остановившись и развернувшись к холодильнику. Надо было что-нибудь взять с собой, чтобы потом вновь не бежать сюда с голодным взглядом, который может напугать не только окружающий, но и саму девушку, если, конечно, та посмотрится в зеркало, что она старается не совершать в этот момент. Подойдя к источнику съедобного, Бентли открыла его и, найдя кусок плавленного сыра, без угрызения совести забрала его, положив в кружку. Оглядев помещение повнимательней и отметив для себя несколько деталей,  басистка убедилась, что в коридоре никого нет, и что никто не застукает её за наглым утаскиванием сыра, и, открыв дверь, ретировалась в сторону своей комнаты.

0

65

12.01 - День
День прекрасное время пойти и попробовать приготовить себе что-нибудь, если с утра Тео была в виде Теодоры, сонная и неспособная куда-либо идти, то Теодор был бодрый и готовый съесть все, что попадется ему под руку в кухне, особенно в холодильнике. Столовая уже не хотела давать что-либо, даже парню. НУ, а что? такое было не впервые, поэтому Теодор не растерялся. Неужели он себе хлеб с сыром или колбасой не сделает. Но что бы, ни случилось, парень всегда был оптимистом, и даже в самой ужасной ситуации. "Что же, если что будем экспериментировать" - светлый невольно улыбнулся собственной мысли.
Войдя в кухню, парень не увидел никого, а это значит. Делай, что хочешь никто, ничего не увидит. Да-да, что угодно, поэтому какая-то сторона Теодора подталкивала парня начать делать что-то не хорошее, но Тео был, слишком добрым к таким ужасным поступкам. Когда-то его тетушка любила учить мальчика готовить разные вкусности, но парень уже не был тем мальчиком, которые мог приготовить что-то такое, к примеру, что готовили шеф-повара. Но пирог, или, же запеканку. Макензи решил, что попробует приготовить что-нибудь. А что? кто-то запрещает? Нет. Он свободный человек в свободной стране. Поэтому парень старательно начал  искать нужные ингредиенты.
И вот уже Теодор хотел начать, хотя нет он начал, он начал готовить картофельную запеканку, как в кухню раслышался звук открывающейся двери. Парень готов был бежать, ну это первое что пришло в голову, но этого он не успел бы сделать, так как вход и выход только один. Подняв взгляд с кухонного стола, Маккензи увидел девушку, еще не женщину, но ее он видел впервые. На его лице засияла обворожительная улыбка.
- Здравствуйте, - Маккензи быстрыми двежениями вытер руки об тряпку, которая лежала недалеко, и приклонился перед девушкой, а после поцеловал ручку незнакомки, - Теодор Маккензи, а кто же вы такая, прекрасная дама? Я вас ни разу не видел в Магфорде, наверное, недавно приехали?
Теодор сразу решил, что лучше как всегда произвести на девушку хорошее впечатление, чем потом сожалеть о неправильном поведение. Тем более что Тео ни разу не видел такую девушку. Она даже не была похожа на женщину, но и девочку тоже. "Какая прекрасная дама" - улыбка не сходила с лица юноши, он был бы рада узнать, что такая прекрасная девушка забыла в кухне.

Отредактировано Theo McKenzie (2013-11-19 20:51:17)

0

66

Анна сидела в библиотеке с самого утра, стараясь отыскать ещё хоть что-нибудь для своей дипломной работы. Поскольку тема была изменена, готовить и писать работу приходилось в огромной спешке, но Анна старалась изо всех сил, отыскивая любую свободную минутку для того, чтобы посидеть над книгами и закончить всё в срок. Но иногда её силы были просто-таки на исходе, она чувствовала раздражение, корила себя за то, что не оставила всё, как есть, а теперь вынуждена была торопиться. Но сегодня у неё был совершенно свободный день, поэтому девушка решила передохнуть, пообедать и снова вернуться к работе.
Почему Анна оказалась перед дверями кухни, а не общей столовой, девушка так и не поняла. Наверное, дело было в том, что в последнее время в столовой был какой-то совершенно сумасшедший набор блюд, рассчитанный исключительно на игроков драконбола. Конечно, зима, холода, нужно больше энергии, но эти огромные куски мяса не вызывали у тёмной совершенно никакого аппетита. Лучше я приготовлю себе какой-нибудь коктейль... Ну или кофе сварю в крайнем случае. Всё это можно было сделать и в комнате, однако туда идти было в два раза дольше, да и Анна могла в конце концов просто не найти в себе сил, чтобы вернуться в библиотеку.
Поэтому девушка приоткрыла дверь на кухню и вошла, но затем на несколько секунд замерла на входе. Возле стола стоял молодой человек, занятый готовкой, и это было немного неожиданно. Хотя что в этом такого, ведь это была кухня, здесь сами боги велели только этим и заниматься, но всё-таки девушек в таком месте встретить было привычнее, а вот парни Магфорда предпочитали столовую. Яркие голубые глаза незнакомца смотрели на неё немного удивлённо, и Анна тоже растерялась.
- Добрый день, - тут же спохватилась она, улыбнувшись в ответ и проходя вперёд, когда молодой человек вдруг поклонился и, поймав её ладонь, поцеловал. Анна смутилась и почувствовала, как зарумянились её щёки. Как правило, парни в Магфорде не вели себя подобным образом - такое поведение было присуще скорее её свёкру Абелю или его другу Ричарду Кэмбеллу, но оно всегда покоряло Анну. А здесь внезапно совершенно незнакомый молодой человек... От его слов она совершенно растерялась, но постаралась взять себя в руки и улыбнуться.
- Очень неожиданно и приятно с Вами познакомиться, мистер Теодор Маккензи, - она ещё раз взглянула в яркие голубые глаза. - А я Анна Эшер. Приехала недавно, да, - она кивнула, а затем рассмеялась смущённо и чуть свела бровки, понимая, что она как-то совершенно странно ведёт себя. - Но знаете, удивительно, что мы ни разу не встречались в Магфорде, поскольку я магспирантка с тёмного отделения... А Вы... студент? - её взгляд скользнул по фигуре парня: он похож на студента, но точно так же мог быть и новым преподавателем, о котором она ничего не знала...
Анна взглянула на стол.
- Вы что-то готовите? - девушка прошла к холодильнику и открыла его, заглядывая внутрь. Найдя там всё, что нужно для молочного коктейля, тёмная перенесла ингредиенты на стол, но так, чтобы не мешать парню. - Ничего, если я составлю Вам компанию? - и не дожидаясь согласия, стала забрасывать всё в блендер. - Так поведайте мне, как так могло случиться, что мы с Вами ни разу не пересекались в Магфорде? - Анна улыбнулась, а её зелёные глаза снова скользнули по молодому человеку. Нет, я точно его не видела раньше...

Отредактировано Anna Asher (2013-11-19 22:22:04)

+1

67

Парень видел, как засмущалась девушка, напротив, от этого улыбка парня как-то странно стала только шире. Теодор любил уделять девушкам внимание, но большое внимание он уделял в основном красивым, а Магфорд по факту был полон красивых девушек. "Прекрасная леди пришла на кухню... Ей явно не место на кухне..." - Теодор любил выделять какие-то маленькие нюансы в девушках и всегда смотрел, где лучше кому быть. А Анна как позже узнал светлый, была слишком хороша, что бы пачкать свои руки на кухне в процессе готовки.
Маккензи не был удивлен тем, что девушка совершенно не знала его. Тем более не считать, что Теодор приехал значительно недавно, как всегда из-за Теодоры, но он по каким-то причинам не хотел затрагивать тему о Теодоре. Ведь эта грубая девица всегда найдет способ испортить хорошее впечатление.
- Да, мисс Эшер, я студент. Уже как на третьем курсе. Приехал разве что недавно, люблю делать сюрпризы этому учебному заведению, - Тео улыбался девушке и стал дальше продолжать готовить.
Светлый был рад новому знакомству. В это учебное заведение постоянно кто-то поступал, постоянно, кто уходил. Иногда уходил и не возвращался, а иногда приходил и через пару дней пропадал. Вообще каждый, кто находился тут, и находиться подавно хранят в себе множество интересный фактов. А изучение их только радовало Теодора.
Вопрос о том, что готовит молодой человек, ничуть не смутил его. Мисс Кроули, когда застукивала Теодора за готовкой постоянно что-то да брала. Но парень был уверен, что эта прекрасная леди так не будет поступать, тем более что она ее и магспирантка.
- Я готовлю запеканку, картофельную. Она готовиться недолго, но вкус потрясающий. А вы... Собираетесь, готовит коктель? Уже за несколько дней я заметил, что столовая слишком перетруждается для драконоболистов. Хотя если посмотреть на и тренировки, то начинаешь понимать, почему она так перетруждается.
Отчистив картофель от кожуры, светлый начал разрезать картошку полукольцами и тем самым сразу же выкладывать на противень.
- Как я уже говорил, приехал недавно. Уж не всегда хочется приезжать тогда когда все куда-то метаются, все в начале года какие-то беспокойные, а перед зачетами, ох, страшно видеть таких людей. Особенно если они еще не приготовлены к зачетам. А что же Вы преподаете в этом учебном заведении?
Теодор был готов даже пойти на другие предметы, ли ж бы посмотреть, как преподает эта леди. Ведь Маккензи и так учился по упрощенной системе, и он свободно, так же как и Теодора, мог пойти на любой предмет. И мог выбрать тот, который он захочет сдавать. Но в основном на зачеты Теодор отправлял девушку,  а та по своей манере никогда не посещала их. Но где-то в глубине парень понимал, что в этом году им нужно взяться за головы. Хотя если брать в учет их тетушку, то выгнать их ну совсем никто не сможет. А тетушка души не чает в Маккензи и чуть ли не считает своим чадом.

+1

68

Теодор улыбался всё шире, и Анна чувствовала, что смущается. Это было удивительно, потому что крайне редко кому-то удавалось смутить её, особенно если этот кто-то не был Нэйтаном. Или его отцом. Как правило, парни уделяли ей внимание, порой даже слишком и даже после того, как она вышла замуж, но чаще всего это внимание её очень раздражало. А здесь ситуация была совершенно обратная. Нельзя было сказать, чтобы Анне не нравилось то, как смотрит и обращается к ней этот парень, то, как он улыбается, стоит их взглядам встретиться. Но она старалась не придавать этому особого значения и оставалась всё такой же улыбчивой и доброжелательной, что и обычно.
- Вы на третьем курсе? - Анна невольно вскинула брови и взглянула ещё раз на парня. - Никогда бы не подумала, - она усмехнулась. - Простите, я хотела сказать, что Вы из тех молодых людей, чей возраст никогда не угадаешь. Такие, как Вы, даже в 35 выглядят как 20-летние, словно замерли в каком-то возрасте и перестали меняться... Одним словом, вампиры, - она рассмеялась, надеясь, что её новый знакомый понял, что это шутка. - А почему так поздно приехали, если не секрет? Не говорите, что только для того, чтобы сдать сессию? - Анна прищурила хитрые зелёные глаза.
Они разговаривали, а в это время каждый занимался своим делом, и Анна поглядывала на то, что готовит парень. Она любила, когда мужчина умел готовить. Это был ещё один повод восхищаться Нэйтаном, потому что он-то как раз умело обращался не только с зельями, но и баловал её своей стряпнёй.
- Мммм, запеканка - звучит отлично! Нужно будет взять на заметку, - она улыбнулась и кивнула. - Да, коктейль, обожаю молочные, они к тому же готовятся быстро. А насчёт столовой Вы очень верно подметили. Я только вчера говорила то же самое, - она закончила с коктейлем, перелила его в два больших стакана и отправила в холодильник на некоторое время.
- Интересно, - проговорила тёмная, когда выслушала историю Теодора о приезде, - хотя в чём-то я Вас понимаю. И всё же, неужели Вам совершенно не хотелось бы провести побольше времени в стенах замка? Впрочем, что это я, простите, - Анна улыбнулась, понимая, что это не её дело совершенно. - На самом деле вся моя жизнь вертится вокруг Магфорда и я уже скорее живу здесь, чем где-либо ещё, поэтому мне кажется странным покидать его пределы на такой долгий срок. И я иногда забываюсь, что ведь есть жизнь и помимо университета.
Брюнетка на несколько секунд замолчала, затем присела на стоявший рядом стул и поглядела на темноволосого парня с такими яркими голубыми глазами.
- Раньше моей специализацией были зелья, но в начале года потребовался преподаватель по иллюзиям, - тёмная вытянула руку, и на её ладошке появился маленький феникс, который расправил крылья, а затем быстро вспыхнул и исчез, оставив за собой лишь несколько ярких искр. - Поскольку это мой дар, то было решено, что иллюзии перейдут ко мне. Так что теперь я очень спешно переписываю свою дипломную работу, - Анна вздохнула, вспоминая о том, что в библиотеке её действительно дожидается ещё столько книг. - А Вы какие предметы посещаете? - девушка подпёрла щёку кулачком, следя за Теодором. - Может, я могу Вам чем-то помочь? С коктейлями я уже справилась.

Отредактировано Anna Asher (2013-11-20 22:01:00)

+1

69

С Теодором всегда все общались легко и после разговора со светлым все всегда уходили с поднятым настроение. Светлый выслушивал совою собеседницу, иногда посматривал на то, что делает Анна. И сам старался сделать свое блюдо идеальным. Маккензи готовил последний раз, наверное, на первом курсе, когда еще хотел как можно сильнее показать себя на отделение. Ведь редко когда можно встреть того кто на самом деле может приготовить все вкусно и без ошибок. Так что сегодняшний день, можно так сказать, был воспоминаниями прошлых лет.
Тео слегка удивился, когда мисс Эшер начала говорить о возрасте, парень знал, что он выглядит старше своего возраста, но, ни думал что будет похож на преподавателя или магспиранта. Но как бы, то, ни было. Слова девушки льстили светлому. "Еще одна заметка" - проговорил про себя парень. Он прекрасно знал, что в Магфорде есть целое семейство Эшеров, но, ни как не думал, что у них есть такая девушка как Анна. Хотя, что там. Энжи говорила, что уже было две свадьбы за начало года, а это значит многое. Но светлый не стал задаваться такими вопросами, ведь какое ему до этого дела, сейчас ведь он общается, а думать он мог и потом.
- Побольше времени в стенах университета? Знаете, я даже не задумывался. Здесь есть множество моих друзей. И та встреча, которую устроила мне мисс Кроули, доказывает, что мне все-таки нужно бывать здесь почаще. Но иногда приходиться уезжать по уважительным обстоятельствам, - парень не стал говорить о Теодоре, которая и подталкивает его на, то что бы, ни приезжать или уезжать, хотя как подталкивает, она даже не спрашивает и просто берет и уезжает.
Иллюзии. Это не было предметом Маккензи, но все, же теперь в планах светлого появился один пунктик. Первым делом пойти на иллюзии. Парень даже остановился с готовкой, что бы посмотреть на иллюзию, которую создала Анна. Это было прекрасно. Парень никогда не видел иллюзий и сейчас это покорило его. Он был в восторге, но, а что мог сам Теодор? Единственное что он мог из способностей - это становиться Теодорой. Если бы сейчас бы Теодора стояла рядом, то девушка бы обязательно стукнула светлого за такие мысли, но ее не было рядом, а значит, можно было думать о чем угодно.
Маккензи настолько увлекся разговор, что даже сам не заметил, что почти закончил, и поэтому парень делал последние этапы в готовке.
- Я обучаюсь на упрощенной форме обучения. Способности мои дают мне такое право. Так, что способностям я могу сказать спасибо. Всегда многие удивляются тому, что я умею. Но как таковое показываю я их редко, - парень замолчал, и уже выливал специальное приготовленную смесь в форму и через секунду начал ставить форму с неготовой едой в печь, - Нет, нет, не нужно. Теперь осталось подождать, когда все приготовиться.
Светлый взглянул на свои часы и засек ровно полчаса.
- Знаете, я обязательно посещу Ваши занятия. Мне хочется посмотреть, какие же иллюзии вы еще можете создавать, - парень взглянул в зеленые глаза девушки и мило улыбнулся ей.

0

70

Анна с интересом следила за Теодором, который увлечённо занимался приготовлением запеканки. В его движениях чувствовалась уверенность, как будто он готовил уже очень давно. И девушка невольно задумалась, часто ли она наблюдала, чтобы третьекурсники справлялся с этим делом так лихо. Конечно, тёмная была согласна с утверждением, что лучшие повара - именно мужчины, возможно, что Теодор как раз подтверждал это. Она не стала расспрашивать парня о тех причинах, по которым он вынужден уезжать из Магфорда, наверняка, здесь таилась какая-то семейная тайна или что-то подобное. Но из вежливости и чувства такта Анна не лезла во всё это, хотя, безусловно, ей было любопытно.
Тёмная с интересом разглядывала лицо парня, когда он наблюдал за созданной иллюзией. Казалось, так выглядят дети, увидевшие что-то, что кажется им чудом, и Анна невольно улыбнулась. Для неё это было несерьёзным баловством, а вот Теодор, кажется, действительно впечатлился.
- Приходите на занятие, если у Вас будет время, - всё так же улыбаясь, произнесла девушка. - Я думаю, смогу научивать Вас чему-нибудь новому, - она следила за тем, как парень отправляет форму в печь. - Иллюзии тем и прекрасны, что безграничны. При должном опыте, умении и знаниях можно создавать целые города и вселенные, - мечтательно вздохнула тёмная. - Простите мне моё любопытство, но что за способности у Вас? - она с интересом поглядела на Теодора, пытаясь угадать, чем он мог заслужить упрощённую форму обучения. В голове рождались самые абсурдные варианты, отчего губы девушки невольно дрогнули в улыбке.

0

71

Светлый ответил не сразу на вопрос Анны. Он видел, как девушка улыбается, и парень не мог не отвечать улыбкой. Облокотившись о стол, Теодор начал разглядывать мисс Эшер. Как будто только что ее увидел. Маккензи никогда ни кому сразу с первой встречи ничего не рассказывал, а уж тем более о способности, но в основном он не рассказывал лично, то, что он считал, что кому-то знать необязательно. Но что-то внутри Тео подсказывало, что Анне он может довериться и что он может ей все рассказать и полностью быть уверенным, что никто ничего не узнает. Но было ли это так на самом деле? Как говориться, не попробуешь, не узнаешь. Теодор долго раздумывал, но, в конце концов, пришел к окончательному решению.
- Знаете, прекрасная леди... - парень промолчал, но не знал, как это объяснить, но он пытался сформировать речь и объяснить все, ведь если он неожиданно станет девушкой, вряд ли Анна поймет, что произошло, - Я за всю свою жизнь не встречал таких людей как я, я имею в виду с такой способностью. Моя тетушка говорит, что возможно, я такой единственный, - парень печально вздохнул.
Теодору, так и Теодоре хотелось встретить такого же, как и он человека. Найти и пообщаться. Даже пусть это будет какой-нибудь старый сумасшедший дедулька или же бабка, которая с возрастом приобрела маразм. Но ли ж бы кого-то. Ведь иногда ему самому тяжело. Но Тео быстро все забыл, принимая свое любимое настроение. Маккензи никогда не задумывался о том, как может тяжело быть Теодоре, он вообще никогда и вряд ли когда-нибудь задумается о том насколько тяжело Теодоре.
- Моя способность называется смена пола, - на лице юноши промелькнула улыбка, - Это возможно звучит абсурдно, но. Поверти эта способности и сделал то факт, что я обучаюсь по упрощенной форме... Это способность, как бы Вам объяснить. Позволяет мне из юноши становиться в девушку.
Голубые глаза парня посмотрели на магспирантку. Маккензи прекрасно понимал, что это звучит безумно, но объяснить он был не в силе.
- Простите меня, мне тяжело говорить о способности. Простите еще раз. Ваши способности я уверен во многом лучше моих.

0

72

Теодор молчал и разглядывал Анну так, что девушка почувствовала, как её щёки вновь покрываются румянцем. В ярких голубых глазах парня был такой неприкрытый интерес, новый знакомый разглядывал её так спокойно, словно это было самым обычным для него занятием или словно она игрушка на витрине - и Анна чувствовала, как невольно смущается. Да что ж такое-то! Она на мгновение опустила взгляд, поправила прядь волос и затем снова взглянула на студента, когда Теодор подал голос. Прекрасная леди чуть подалась вперёд, с интересом ожидая ответа, который, кажется, давался парню не так просто, как она думала.
- Простите, если Вам не хочется об этом говорить, не нужно, - заторопилась Анна, чтобы не вызывать неприятных чувств у собеседника. - Я всё пойму, - но Теодор только качнул головой в знак того, что он всё-таки ответит. И то, что он сказал, заставило Анну мучиться от любопытства ещё больше. Что же это такое? Почему-то она не верила в то, что парень решил покрасоваться. В его глазах на мгновение ей показалась неподдельная тоска, и Анна чувствовала, что Теодор не шутит. И когда он наконец признался, тёмная на несколько секунд опешила. Но на лице её вряд ли это отразилось, разве что зелёные глаза стали чуточку шире. Но ведь и Нэйтан тоже превращается... Пусть это не перемена пола, но он же... Ей вспомнился день её свадьбы и Сет, возникший на месте мужа. Теперь признание Теодора не казалось Анне таким уже странным.
- Это совсем не звучит абсурдно, - спокойно проговорила девушка и взглянула на собеседника. На её губах снова появилась доброжелательная улыбка. - И Вам совершенно незачем извиняться, поскольку это та способность, с которой Вы родились - и в ней нет ничего ужасного.
Анна на самом деле так считала. Она не стала озвучивать как пример способности Нэйтана или Сариэл, ведь они тоже могли перевоплощаться и не только. Врожденное любопытство буквально принуждало её задать ещё десяток вопросов или рассказать о том, что она уже видела нечто подобное, но Анна изо всех сил сдерживалась, понимая, что это лишнее. Похоже, что её новый знакомый действительно не горел желанием делиться такими подробностями своей жизни и уж тем более обсуждать это.
- Мои способности не такие редкие, как Ваши, - произнесла девушка. - Иллюзии, гипноз, чтение памяти... - была ещё одна, но тёмная решила не озвучивать её. К той своей способности Анна прибегала крайне редко, в минуты особой злости, а себя такую девушка не очень любила. - Можно мне задать только один вопрос, Теодор? А я смогу Вас узнать, когда Вы станете девушкой? - она склонила голову на бок, раздумывая, будут ли у Теодора в женском обличье такие же красивые глаза.

>>>>> Кухня [12.01.14]

0

73

Доведя до кухни и доведя туда Вандерфул, Хтония не стала заморачиваться, заходя на жилой этаж. Верхнюю одежду можно было пока кинуть и на кухне, она это точно переживет. А самой Грей и снимать-то было нечего. Тем более неизвестно, через сколько ее снова позовут дела и главное куда. Надо быть готовой ко всему. Отпустив светлую, девушка переместилась в сторону полок с провизией и придирчиво изучила имеющееся продукты, потом мимоходом заглянула в холодильник и достав турку и кофе, стала колдовать у плиты, изредка доставая некоторые приправы и на глаз добавляя в готовящийся напиток.
-Ты не стой как не родная, кухня место общественное, тебе кстати что? Кофе, чай, горячий шоколад? У меня что-то настроение хорошее, готовить тянет. Даже принимаю заказы на что-то сладкое. Правда на всякие корзиночки и эклеры можешь не рассчитывать, у меня нет желания с ними так долго возится, а таскать у лопухоидов мне сейчас не позволит совесть, - пожаловалась Хтония, ощущая себя на кухне не хуже чем в кабинете зельеварения. За три с половиной года она изучила что где лежит и все равно всякий раз проверяла. Ведь как она заметила, кухня место общественное, а значит на ней постоянно кто-то бывает и переставляет все пакетики и баночки и вообще бывает кладут все не туда. А если вспомнить о домовиках, которые тут убираются, то становится понятно, что тут надо каждый раз все изучать заново. Однако разве ж то проблема? Это развлечение. По крайней мере так считала сама Хтония.
-Кстати, можешь задавать вопросы. Я же знаю, что у тебя их полно. Вот только отвечать буду только на те, что заданы вслух. А то зачем тебе так много лишней информации? - с улыбкой поинтересовалась Тони и добавила: А ты сама не готовишь? А вообще чем занимаешься? В плане хобби что ли, - сказав это, темная снова замолчала, снимая турку с плиты и перелив в чашку, отставляя в сторону. Потом она примагнитила заклинанием с верхней полки коробку с печеньем и достав пару штук, посадила крыса на стол и положила оба печенья рядом. Одну тут же оприходовал крыс, второе лежало в ожидании, хотя подразумевалось, что второе печенье по праву принадлежит хомячихе.

0

74

Кухня встретила Эмили теплом, вкусными запахами и негромким шумом голосов. Хомячиха в кармане толкалась, видимо, учуяла эти самые чарующие запахи и теперь желала узнать какие именно блюда их источают. Светлая вынула миссис Нортон и положила на стол. Затем девушка сняла шапку. С наэлектризованными волосами она очень напоминала светлого и улыбчивого одуванчика. Ох, как тепло... Под расстегнутой курткой у нее оказался свитер (нет, не с оленями, а с простыми геометрическими фигурами).
Тони оказалась не только доброжелательной, но и хозяйственной девушкой. Она сразу же устремилась к плите, рассчитывая приготовить вкуснейшее зелье, которое только знала Эм - кофе. Также она любила какао или горячий человек, но что может быть лучше чем бодрящий кофе с молоком после зимней прогулки?..
- Кофе, пожалуйста. Печенье я сама возьму. - блондинке стало совестно и обидно, что сейчас она ничем не может помочь, а только беспомощно топчется позади темной и наблюдает за ее зверем, знакомящимся с ее питомицей. Миссис Нортон, казалось, льстило такое внимание, но она была полностью погружена делом - поеданием ее печенья.
- Да какие у меня могут быть вопросы? Сколько тебе лет, как зовут твою маму или какие у тебя способности - это слишком затертая тема... - девушка обняла себя за плечи, почувствовав как мурашки побежали у нее по спине. У нее так всегда "выходил" холод. - Нет, к сожалению, я не умею готовить. Пыталась несколько раз, но чуть ли не спалила квартиру, и меня больше не подпускали к плите. - история эта была весьма забавной, но улыбнулась девушка печально. Любая уважающая себя девушка могла приготовить хотя бы яичницу или элементарный пирог, а Эмили...Ничего. Максимум - горячий бутерброд в микроволновке. Светлая уселась на высоких стул, разглядывая обстановку. В первый раз, как и сейчас, она показалась ей необычайно уютной и теплой. Если бы Эм обладала поистине удивительной способностью - есть и не толстеть, то она осталась бы здесь жить.

0

75

Услышав ответ девушки, Хтония кивнула и улыбнулась скорее самой себе. Новая знакомая сама того не замечая пополняла копилочку Грей новыми вариациями, которые можно было сотворить на кухне. И все-таки готовить было намного проще. Не требовалось следить за цветом и запахом содержимого. Оно не могло быть иным чем положено. А заодно думать какой котел взять и в какую сторону мешать какой ложкой. Так что стыдно было бы не научиться такой мелочи как готовка. Так что при желании, если темной придется скрываться и не использовать магию, она запросто могла устроится в любой ресторан. Но пока скрываться ее никто не заставлял и это бесконечно радовало. Колдуя над второй порцией кофе, на сей раз в той вариации, которую подразумевала светлая, Тони мурлыкала себе под нос какую-то песенку веселого и не слишком литературного содержания. Иногда полезно было вот так отдохнуть головой и не опасаться подвоха.
-Кто тебе сказал, что запретная? Вот вопросы касающиеся личной жизни или чужих тайн - безусловно запретные, а это мелочи. Если тебе интересно, то двадцать, Изабель и скажем так умение узнавать информацию практически обо всем плюс электрокинез. Поэтому можешь не удивляться, почему я все знаю раньше чем мне рассказывают. Это почти профессиональная способность, - добавила Тони, перемещаясь по кухне за тем или иным необходимым предметом. Потом она пришла в более менее неподвижное состояние, переливая из турки готовый кофе и ставя чашку перед Эмили. Потом она вернулась за своей оставленной у плиты и задумалась.
-Жалко, что не умеешь. Полезное умение. Особенно на уроках зельеварения. По крайней мере, те кто умеют готовить, реже получают неудачный результат. А тебе на этих занятиях еще четыре курса сидеть. А я бы и пятый сидела бы, если мне кто позволит, - вздохнула темная, отпивая кофе большими глотками и иногда погружаясь в себя и свои размышления. Через какое-то время она допила кофе и встала.
-Так, раз ты все равно ничего не хочешь, то буду готовить на свое усмотрение. А то руки чешутся чем-нибудь заняться. А ты тогда помогай. Думаю мешать тебе ничего не помешает? - поинтересовалась Тони и рассмеялась от сказанной тавтологии. В результате перемещаясь опять по кухне она набрала все что по ее мнению было нужно и стала отмерять на глаз, попутно вспоминая рецепт тортика.

0

76

Эмили не смогла находится бы с такой девушкой, как Тони долго. Знать, что все твои мысли, чувства известны кому-то кроме тебя - ужасно. Однако, просить перестать делать это - грубо, ведь, наверняка, это удается девушке неосознанно и привычно.
- Не запретная, а затертая...И скучная. А насчет твоей способности... - девушка задумчиво закусила губу. - Наверно, это ужасно. Знать все, о чем думают твои знакомые. Во всяком случае, я бы не смогла. Привычка мисс Вандерфул вечно примеривать чужое на себя не оставляла ее и тут. Сообразив, что это было невежливо и глупо, Эм быстро извинилась.
- Да, знаю. Может быть, когда-нибудь... - с грустным смешком ответила светлая, протягивая руку к своей питомице, которая сосредоточенно грызла свою печеньку. Крыс внимательно следил за ее движениями, но миссис Нортон, казалось. не замечала его. - В зельеварении я слаба... И снова ее память услужливо подбросила парня, связанного с ядами, и, соответственно, с зельями.
После высказанного темной предложения, блондинка проворно вскочила, отряхнула руки, но потом решила все-таки их вымыть. После проделанных процедур, она встала рядом с брюнеткой, вылупив голубые глаза и готовая слушать и внимать каждому слову и запоминать все действия "наставницы".

0

77

Услышав поправку светлой, девушка только пожала плечами. Она вполне допускала, что слух ее обманывает. Так как сейчас она слушала именно ушками, а не как обычно - мыслями. А привычка общения мыслями - осталась. И она верила им, а не услышанному. Поэтому на поправку она возмущаться не стала, а лишь пожала плечами.
-Значит ослышалась, со мной такое бывает. Хотя на самом деле я вообще не знаю ни одной темы, которая являлась бы затертой. Просто потому, что когда люди не знаю о друг друге практически ничего - не одно тема не может быть затертой или скучной. Кстати, самое смешное, что я часто говорю умные вещи и хоть бы раз последовала собственным советам. Мне бы тогда наверняка стало бы легче жить. Видимо пора перестать боятся и начинать напирать. Хотя черт с два у меня это получится, - рассмеялась темная, подозревая, что выглядит довольно смешно. Все-таки в глазах этой девушки она была почти совершенством. Точнее в мыслях. И тут она признается в том, что сама чего-то боится. Какое наверное падение с пьедестала идеала. Но Хтония была этому вполне рада. Она не хотела, чтобы на нее смотрели как на пример для подражания. У нее для этого было слишком много недостатков. А еще она втайне опасалась, что ее начнут преследовать. Да и вообще - какой из нее образец для младших. Девушка чуть не залетевшая еще в восемнадцать, пьющая, курящая и кажется вообще немного сумасшедшая, так как прислушивается к советам шизофреника и умудряется терять голову от человека, который по сути своей уже умер, но на полдороги передумал и явился с той стороны хель. Здравый смысл давно бы уже запаниковал анализируя то, что она творит. Но здравый это уже было явно не про нее. Поэтому сейчас она точно была не примером для других. Не важно какой они масти. Впрочем, судя по мыслям Эмили, на счет нее можно было не беспокоится, у нее уже был кумир и следовать плохому примеру Грей она точно не будет.
-А что тогда по твоему не затертые темы и вопросы? Мне уже просто интересно. Ты кстати откуда родом? Не в смысле родилась, а где предки жили. Я все еще по университету коренных англичан, но попадаются кто угодно, даже выходцы параллельного мира, но только не чистокровные англичане. Думаю сама скоро заметишь разношерстие компаний, - улыбнулась Тони, размышляя что будущим поколениям магов может быть еще сложнее. Однако куда-то она торопится. В провидицах она не ходила, так что предсказывать не стоило. Мало ли как жизнь сложится у кого. Может никто из тех, кто сейчас учится в этих стенах больше никогда не окажется здесь в роли уже тех самых предков, о которых будут говорить уже их дети. Подслушанные мысли светлой, позабавили Хтонию. Она могла бы ответить на этот вопрос, но Вандерфул не спрашивала, а темная пообещала отвечать только на те вопросы, которые будут заданы вслух.
-Ну, наверстаешь еще. Будут совсем проблемы - обращайся. Научить варить зелья на отлично не обещаю, но с небольшими проблемами могу помочь. Раньше я за это требовала что-нибудь, но последнее время на меня плохо влияют люди. То и дело считай работаю за бесплатно. Было бы еще меньше проблем - может вообще святой бы стала. Но увы, таких как я, берут разве что в чертовки, но никогда в ангелы. Знаешь присказку про то что все женщины ангелы, пока им не обрезают крылья? И тогда они пересаживаются на метлы. Это придумал лопухоид для лопухоидов, но суть верна. У нас редко кто доживает до двадцати не подрезав крылья, а растить новые долго и мучительно, - вздохнула Грей и подумав, что отвлеклась от процесса. Она поставила перед Эмили миску и все необходимое для теста. Потом даже не глядя, машинально, положила все необходимые ингредиенты и ложку. А после торжественно придвинула миску к Эми, подмигивая и как бы намекая, что дальше дело за ней. Сама же она убрала все лишнее и отправилась к плите - топить несколько плиток шоколада. Конечно можно было просто взять какао, но ей это казалось халтурой недостойной профессионала, так что отделываться так просто она бы себе никогда не позволила. И теперь с улыбкой вдыхала запах шоколада:
-Эм, а ты знаешь, что шоколад является афрозодиаком? Может поэтому шустрые японцы и китайцы и плодятся как кролики, потому что завели традицию дарить шоколадки в знак своих чувств. Но у нас такое не принято. Да и что интересно - в основном шоколад едят девушки и женщины. Получается, что все дамы либо маньяки, либо просто очень любят сладкое, - с улыбкой сказала девушка, краем глаза следя за первокурсницей. Ей было забавно наблюдать реакцию, учитывая, что похоже эта особа тоже влипла достаточно прочно, так как она раз в десять-пятнадцать минут вспоминала Феликса.

0

78

Монолог темной вызвал у Эмили противоречивые чувства. Раз Хтония такая "чертовка" и, с виду, бунтарка, то почему она не может поступать так, как ей вздумается? То есть, по своим советам? Ответить на это блондинка ничего не смогла. Но вопрос про затертые темы был подлавливающим. Девушка смешно наморщила лоб, напрягла свои малочисленные извилины.
- Если начистоту, то какого цвета на тебе нижнее белье, какая у тебя была любимая игрушка в детстве и ломал ли ты когда-нибудь руку. Про игрушку, кстати, не для всех было в прошлом, потому что сама девушка до сих пор не могла расстаться с плюшевым мишкой, который приехал сюда с ней. - О, ну я сама точно не знаю. Дедушка был ирландцем, давным-давно затесались французы...Но преобладающее количество моих родственников - все-таки англичане. На самом деле для меня не важно происхождение. Это даже забавно. Улыбка.
- Почему ты так плохо о себе думаешь? Я верю, что о тебе могли говорить подобные вещи, но ты просто должна доказать обратное!- Светлая ударила сжатым маленьким кулачком о другую руку. - Надо чтобы твои враги и недоброжелатели подавились, узнав, как ты изменилась. - Через секунду девушка поняла, что погорячилась, но отступать было уже некуда. - Я не говорю, что не вижу в тебе недостатков, для меня уже существует идеал, но каждый может измениться.
Чтобы как-то выйти из неудобного положения, Эм кинулась, с большим рвением чем следует, к миске, начав размешивать ингредиенты. Она не смела поднять головы и, плотно сжав губы, сосредоточенно и активно двигала ложкой. Затем Эмили выслушала весьма интересный факт о шоколаде, улыбнулась и заправила выбившуюся прядь волос. Черт, забыла взять резинку. Ей тотчас вспомнилась готовка дома, точнее, ее попытки. Мать, не пускавшая дочь в святую-святых - кухню - без заплетенных волос, а также обязательное наличие фартучка - обязательно розового и с котятками.
Эмили почти прослезилась.

Отредактировано Emily Wonderful (2014-01-03 18:42:07)

0

79

Подслушивая мысли светлой, Тони только улыбалась. Она сама не могла объяснить, почему не может следовать своим советам. Видимо потому, что со стороны виднее. А на себя со стороны взирать она так и не научилась. Хотя жизнь бы ее была действительно намного проще. Но стоило ей сравнить себя и кого-то еще, как она понимала насколько у нее все сложнее по отношению к другим. И так и не принимала верного решения.
-Да. Такие вопросы лучше не задавать первым встречным. У нас конечно люди без комплексов, но боюсь светлое отделение не оценит, да и некромаги люди нервные. Темные подобное понимают чаще, но они так отвечают, что краснеть сама будешь, - расхохоталась Хтония, представляя что было бы с Эмили, нарвись она не на нее, а на кого-нибудь еще. Впрочем отвечать на эти вопросы она тоже не торопилась. Если учесть, что игрушек у нее как-то не особо было, спала она обычно с крысом. Да-да, тем самым, что уже успел дожрать печенье и теперь пригревшись довольно жмурился, косясь иногда на печенье соседки по столу. Впрочем он не был сильно голоден, а косился просто для проформы. Зная эту привычку Мартина, Хтония не сильно торопилась снова лезть за печеньем. С остальными же вопросами Вандерфул и вовсе было как-то странно. Комплексов у нее конечно не водилось, но с другой стороны - это была тема не для обсуждений на кухне, так что девушка предпочла опустить эту тему. А вот про сломанные руки вопрос ее заинтересовал и она заострила на нем внимание:
-А почему тебя могут заинтересовать чужие переломы? А вдруг тебе после этого расскажут про каждый шрамик, не боишься? - уже спокойнее спросила Грей, впрочем не оборачиваясь. За шоколадом надо было следить внимательнее. Хотя она почему-то видела, как в жидком шоколаде тает небольшой шарик сливочного мороженого. Фантазия была такой реальной, что Хтони чуть не сотворила это чудо, но потом вспомнила, что она вообще делом занята.
-Какая у тебя бурная кровь-то тогда. Впрочем у нас и ирландцы были и французы имеются. Вообще ты права. Происхождение не важно. Но интересно, - отметила Тони, интонацией выделяя слово "интересно". Это правда было просто развлечение для головы - не более. Услышав бурю негодования в голосе Эми, Хтония даже ненадолго отвлеклась от шоколада и оглянулась на светлую.
-А с чего ты взяла, что я плохо о себе думаю? Да и недоброжелателей с врагами как то не особо. Хотя вру. Недоброжелатели есть, но хиленькие. А враги почему-то надолго у меня не задерживаются. Исчезают. Не в плане умирают или становятся друзьями, а в прямо смысле исчезают. И у меня сложная жизнь, в которой достаточно много недоразумений. Но я не жалуюсь, меня устраивает то кем меня считают, пусть я и перестала являться тем, кем они меня считают. Тем более - не все. А идеалов не существует - можешь это запомнить раз и навсегда. Идеальные люди много врут, - спокойно, но довольно четко ответила Хтония, подождав, пока девушка утихомирится. Она не хотела ее перебивать. Тем более, светлая уже отвлеклась и теперь выпала куда-то в воспоминания. Грей лишь улыбнулась, подумав, что редко бывала на кухне даже в школьные годы. Оглянувшись к плите, темная сняла жидкий шоколад и подойдя к миске, в которой Эмили размешивала теста, долила туда же и шоколад, предоставив девушке самой разбираться с пополнением ингредиентов, а сама отправилась мыть посуду вручную. Она была абсолютно уверена, что светлая справится. Просто ей не давали возможности раскрыться.

+1

80

Без сомнений, собеседница светлой была темной лошадкой. Для нее, во всяком случае. Но это было даже интересно, с тем условием, что раньше ей редко приходилось сталкиваться с такими людьми, каких она повстречала здесь.
- Я и не спорю. Тем более, эти темы весьма интимного характера...- светлые брови взлетели вверх. - Не могу сказать, что интересуют, но тема точно не затертая. - По голосу Тони можно было догадаться, что девушка явно имела насыщенное прошлое и кучу шрамов, напоминающих ей о каждом ярком моменте. Эмили даже стало чуть-чуть жалко, что такого у нее не было. Ингредиенты были почти перемешаны, рука уставала с непривычки. - Я сама в детстве руку ломала. Не знаю, зачем я тебе сказала это. - Усмехнусь Эм, поглядывая на довольного крыса, который куда быстрее расправился со своей печенькой, чем ее питомица. Мнение темной насчет происхождение полностью совпадало с мнением светлой, Эмили начала согласно кивать головой, но в следующую минуту ее как громом поразило.
Честно говоря, в этой маленькой и глупой девочке находилось мало злобы. Настолько мало, что она толком не могла дать отпор и защитить свою позицию в каком-либо споре. Но она так отчаянно обижалась, когда кто-то пытался разрушить ее воздушные замки. Мисс Вандерфул немного отстраненно и заторможенно наблюдала как Хтония вылила шоколад в ее миску и, как ни в чем не бывало, пошла к раковине. Нда, видимо, в этом месте никто особо не заботится о чувствах других. Рассказывать брюнетке о том, насколько прекрасна ее сестра было бесполезно и глупо. Девушка крепче сжала деревянную ложку.
- Если не верить в идеалы или верить в таких, как ты говоришь, врунов...То вообще во что тогда можно верить? - Эмили говорила тише обычного. Была бы она дома - закатила бы истерику и убежала бы плакаться себе в комнату. Но тут не дом. И никто не станет гладить по голове и успокаивать. Но такие слова всегда поражали девочку. Жестокие, грубые слова, может, и были правдивыми, но как тогда жить, если все такое низкое, грязное и плохое?..

0