Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Вне университета » Лысегорский Торговый Центр


Лысегорский Торговый Центр

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Уже с комфортом сидя в кафе и подъедая ложечкой сливки с кофе, темная не поднимая глаза от поверхности чашки, мысленно отслеживала события в толпе. Судя по тому, как быстро разбегались люди, она вполне не выделялась среди общей компании магфордцев. Как ни странно, похоже посещение магазинов это было прямо таки хобби прекрасной половины некромагического отделения. Обе дамы спешно сбежали в магазины. Правда, если Кроули сделала это тихо и незаметно, то уж Жасмин постаралась, чтобы Грей про нее не забыла. По крайней мере, когда слегка возмутившись мыслями подруги, девушка подняла голову, та быстро показала, что она про нее не забыла и вообще, если сама Тони заскучает, то будет сама ее искать по указанным магазинам. Подумав, что Спейси неисправима, Хтония кивнула некромагине, радостно подумав, что считай благословила на грабеж магазинов. А без ее благословения, некромагиня точно бы никуда не пошла. Конечно это была ложь, причем исключительно творческая. Мысли двух единственных мужчин во всем их курятнике, Тони практически пропустила. Она в который раз помышляла, что мужчины часто бывают как дети. Вот чего ради спрашивается сцепились. Она то промолчала. Нет, теперь они еще и поругались для полного эффекта. Грей подобного категорически не понимала. Она же не сцеплялась с Делапорте по мелочам. Хотя теоретически могла бы. Но Хтония была выше этого, а Эву кажется устраивало, что темная не лезет с разговорами. Куда-то вслед за разбежавшимися учащимися свернули и две подружки, которые вообще-то должны были обеспечивать контроль. Но судить их было уже некому. Поверхностно поискав, темная очень быстро наткнулась на довольно-таки громкие и яркие мысли Анны и сделала вывод, что удачно выбрала кафе подальше от места высадки. Где-то в толпе шарахались оставшиеся неудел Хоггарт с Гарднером и Хтония удивленно уставилась в одну точку, пытаясь понять как она умудрилась пропустить светлого. Неожиданное открытие слегка сбило ее с мысли, однако убегать было уже некуда. Да и глупо это. От своих мыслей все-равно не убежишь. Поэтому услышав знакомый голос, она подняла голову и поведя плечами, ответила:
-Ты уже второй раз за день здороваешься. Так что можно было обойтись. Садись конечно. Если не побежишь сдавать меня начальству. Хотя ах да, его еще нужно найти, а я сомневаюсь, что ты следил, куда ушла Риэл, - закончила темная с легкой усмешкой. Она сама себе удивилась. Обычно говорить гадости она начинала, когда пыталась поставить стенку перед собой. Своеобразный щит. А здесь она сама не понимала, что делает. Поводов защищаться у нее не было. Так что теперь оставалось сидеть и думать, а что на нее вообще нашло. Она уже замолчала, рассеянно мешая ложкой кофе и не поднимая глаз, потом вздохнула и все-таки подняла взгляд.
-Зря ты на Гарднера налетел. Он меньше от этого хамить не станет. Вообще, всем. А вот гадость какую-нибудь некромагическую правда придумать может. Правда что-то у меня нет уверенности, как у Мины, что гадость будет особо опасной. Но все-равно, - сказала девушка негромко, собираясь с мыслями. По хорошему можно было сейчас сдать Эндрю с его кошмарами и то, что она его зельями обеспечивала, но ей совершенно не хотелось. Даже если магспирант и выполнит свою угрозу, то может оно и на пользу пойдет. А нет - так хуже уже не будет. Поэтому Грей все обдумав, решила ничего не говорить. Не маленькие, разберутся. Поэтому только добавила:
-А еще, если он неведомым образом умудрится заболеть банальной лопухоидной простудой, то крайним все равно окажешься ты. Не думаю, что тебе это за хорошее дело зачтется. Откуда у тебя вообще желание так мелко мстить появилось? Сколько лет не было и вдруг, - спросила темная, уловив шероховатость в мыслях. Все-таки мысли это как доски. Бывают гладкие, лакированные, прессованные из опилок. А только зарождающиеся мысли всегда вперемешку. И часто, при сглаживании бывают занозы, вот эти занозы и зацепки Грей всегда старалась сгладить. Иногда получалось сразу, иногда требовалось задать нужны вопросы нужным людям. Однако рано или поздно, из этих досок что-то получилось. Может быть когда-нибудь это будет целый дом. А пока - лишь доски. Погрузившись в свои размышления о том, что хорошо бы иметь какое-нибудь заклинание или хотя бы зелье, которое приводило бы мысли в порядок, темная совсем отвлеклась от своих предыдущих размышлений и мечтательно стала смотреть сквозь стекло. Пребывая как минимум километров за тридцать отсюда. Причем не в сторону Магфорда. В голову приходила вообще какая-то ерунда. Люди, которых она видела вот так же, сидя за столиком в кафе. Смешные картинки на заборах и странные записи на асфальте и рисунки на стенах. Однажды, идя по улице, она увидела рыб. Разных, не правдоподобных, но красивых. И их было много. Девушка даже сбилась со счета, пытаясь их всех посчитать пока шла от рисунка к рисунку. Она не могла понять, что может сподвигнуть в этом суетном мире, людей - рисовать такое. Вспоминая рыб, она даже улыбнулась, продолжая машинально помешивать ложкой остывающий кофе. И именно в этот момент, она осознала интересную вещь. Когда она думает о чем-то менее реальном, чем сама реальность, она перестает прислушиваться к мыслям людей. Они слишком часто смотрят внутрь себя и страдают сомнениями и депрессиями. А ей это совершенно не хочется. Вот и перестает слушать. Правда мысль тут же заставила ее прийти в себя и все-таки обратить внимание на происходящее вокруг. А точнее уловить совершенно чрезмерно искренний интерес владельца кафе. Вот чего темная точно не переносила, так это людей, которые слишком сильно любили узнавать лишнее. Сейчас она это ощущала особо остро, так как даже на данный момент, могла помочь так многим людям во всем разобраться. Но принципы есть принципы. Не свои тайны, она рассказывать точно не будет. Да и свои - не сильно поторопится. Поэтому она не особо меняя выражения лица или позы, невербально кинула заклинание от подслушивания и обернувшись на спрятавшегося за стойку владельца, улыбнулась той самой коварной улыбкой, которая доставалась оппонентам всегда, в случае ее победы над особо шустрыми.

0

22

Анна удивлённо вскинула брови, когда услышала заказ Сариэл.
- Бутерброд со свининой? - девушка улыбнулась, недоверчиво поглядывая на подругу. - Риэл, ты меня удивляешь... Неужели это всё влияние твоего Кэмбелла? Только не говори мне, что скоро ты начнёшь пить бутылочное пиво и заедать всё это пиццей с руки! - она рассмеялась, понимая, что в этом нет ничего дурного, но это настолько не было похоже на Сариэл. Тёмная неторопливо лакомилась своим завтраком и внимательно слушала подругу, которая наконец решила рассказать ей о том, что происходит между ней и её мужчиной. То, что говорила Сариэл, совсем не радовало Анну. Она надеялась, что после возвращения Эддарда они наконец всё уладили, но оказывалось, что всё было совсем не так. Анна понимала, почему Сариэл так огорчена, и понимала, что таила в себе фраза, которую она не закончила. Девушка взяла подругу за руку.
- Риэл, он просто заботится о тебе, - тихо проговорила тёмная, когда светлая закончила говорить. - Наверное, поэтому и не говорит ничего, что могло бы заставить тебя беспокоиться. Не держи на него зла и попытайся понять. У него сейчас действительно много проблем: то, что произошло с его отцом, что-то непонятное с Мэри... Конечно, он раздражён и, наверное, его очень угнетает ещё и то, что ты переживаешь. Но если он не хочет взваливать всё это на тебя, то, наверное, не просто так, - Анна ободряюще улыбнулась. - Пусть мужчины разберутся с этим сами. Ведь и твой отец, и Эддард в силах справиться с проблемами, а если нет, то они всегда смогут попросить помощи и поддержки. Если сейчас они этого не делают - какой смысл лезть и выпытывать у них то, чего они не хотят говорить? - тёмная пожала плечами, помешивая ложечкой кофе.  - Если ты позволишь дать тебе совет, то... Не стоит требовать от него признаний, просто давай ему покой и отдых от всех этих тревог и проблем... Ведь ты единственная можешь сделать это, - девушка поглядела на толпу, которая собиралась у сцены, и обеспокоенно посмотрела на Сариэл, когда та заговорила про кошмар. - Один и тот же? И всегда в эту ночь? Это странно... Впрочем, Риэл, а есть ли смысл ломать над этим голову? Оставь, - она снова нежно улыбнулась, глаза её мягко замерцали, а голос звучал ниже. - В таких делах нужно меньше думать и куда больше полагаться на сердце...
Сариэл всё ещё грустила, и Анне было больно смотреть на неё, она поднялась, пересела к ней на диванчик и обняла подругу так крепко, как только могла.
- Не грусти! Всё обязательно наладится, - тёмная поцеловала Сариэл в щёку и улыбнулась. - Ты же Сариэл Эшер, у тебя не может быть иначе!
Со сцены уже неслись хвалебные речи в адрес магомира, но Анна не обращала на них внимания, занятая подругой и её настроением, пока не расслышала своего имени. Подняв голову, тёмная поймала взгляд хитрых зелёных глаз и удивлённо охнула.
- Кристиан! - она вспорхнула с диванчика навстречу высокому красавцу с длинными иссиня-чёрными волосами, собранными в хвост. Мужчина тут же заключил её в объятья. - Тысячу лет тебя не видела! Как ты? Что здесь делаешь? - тёмная засыпала его вопросами, разглядывая и улыбаясь, затем спохватилась. - Знакомься, это Сариэл Эшер, моя лучшая подруга. Риэл, это Кристиан Вольфсхайм, мой давний друг, с которым прошло наше детство в Шотландии, - Анна обернулась к подруге, счастливо улыбаясь.
- Добрый день, мисс Эшер, - мужчина поклонился, поймав ладонь светлой и целуя её пальцы. Его глаза улыбались, и такая же улыбка появилась на губах, когда он выпрямился. - Рад знакомству с Вами и совершенно не удивлён, что у Анны такая потрясающе красивая подруга, - он обернулся к тёмной, оглядел её с ног до головы и покачал головой. - А ты становишься всё ослепительней, - он внимательно поглядел на девушку. - Я здесь по работе, поэтому спешу. Ты всё ещё в Магфорде? Не против, если я загляну как-нибудь? Я наконец вернулся в Англию, но кто знает, что будет дальше. Всего доброго, девушки, - мужчина коснулся губами лба Анны, поклонился Сариэл, улыбаясь, и исчез в толпе так же быстро, как и появился.
Тёмная ещё несколько секунд смотрела вслед статному брюнету в костюме, затем села рядом с подругой и рассмеялась.
- Я не видела его с того момента, как поступила в Магфорд, - Анна покачала головой, всё ещё улыбаясь. - Невероятно... Мы были не разлей вода в детстве, а после его родители уехали, и мы не виделись всё это время... И вот теперь такая неожиданная встреча! И где - на ярмарке профессий!

Отредактировано Anna Rain (2013-09-15 15:12:46)

0

23

Хтония казалась задумчивой, Анселм сел напротив и улыбнулся девушке. Темная казалась не в духе, француз чуть нахмурился, выслушивая ее тираду. С какой стати он должен был сдавать ее начальству. Парень запустил пальцы в волосы и тяжело выдохнул, опуская глаза.
Наверное тебя сильно достали мысли окружающих, что ты так агрессивно себя ведешь к в принципе положительно настроенному к тебе человеку... - поджал губы и посмотрел на девушку, рядом с ней не обязательно было говорить вслух.
Магспирант удивлялся Хтонии, иной раз она была спокойна и умиротворенна, а порой казалась просто фурией, причину такого поведения он не знал и это беспокоило его. То ли рядом  с ним она так себя ощущала, то ли вообще в принципе была такой. Раньше он этого не замечал, наверное потому что мало что чувствовал, а теперь внешний мир врывался в его сознание  с новой силой, он ощущал, чувствовал, мог попробовать, потрогать, вдохнуть, странные ощущения, сейчас они казались очень резкими, но Блуа как-то держался, находил в этом свои плюсы и радовался, пока имел возможность.
- Хамов надо отучать хамить, а что касается его насморка, то, по-моему, некромаги вообще не болеют или я не прав? -  вскинул брови, положив руки на столешницу.
Я не боюсь гадостей от Эндрю... Я никогда не вносил кошмары в сны, но могу попробовать, это будет даже интересно, как ты думаешь сердце некромага выдержит самый жуткий кошмар? - глаза его недобро блеснули, парень вообще немного отличался от того доброжелательного призрака, которого знала Хтония, был немного другим, наверное потому что он чувствоал гораздо больше, чем раньше и теперь чувство злобы, чувство справедливости как-то более отчетливо звучало в его сознании, ровно так же как и чувство любви к этой девушке, а так же потребность защищать ее, пусть даже от таких мелочей.
- В прочем, соглашусь, это было немного по детски... - усмехнулся и откинулся на спинку дивана, вздыхая.
Снова возникла пауза и Анселм не решался ее нарушать, наблюдая за задумчивой девушкой, которая помешивала ложечкой кофе и смотрела куда-то в сторону. Ему невозможно хотелось прикоснуться к ней, но он обещал, поэтому оставалось только любоваться ее милым профилем и улыбаться как идиот.

0

24

Какая адская скука. Гарднер смотрел по сторонам и не понимал, что он тут делает, даже нянки уже куда-то сбежали, а он стоял около этих перил и сверлил глазами стенды, но ничего не видел. По хорошему, нужно было просто под шумок свалить из этого чертового центра и все.
Наверное так бы он и поступил, но вот его внимание привлекла сцена, где какой-то магчиновник разливался соловьем  о пользе данного мероприятия для молодых магов.
Интересно, это он себя в этом убеждает или пытается нам лапши на уши навешать... - некромаг перегнулся  через перила и уперся в них руками, оглядывая толпу народа, которая собралась там внизу и слушала этого умника. - Ой, мужик, я тя умоляю... - он рассмеялся про себя и двинулся в сторону выхода из этого крайне веселого местечка, собираясь действительно отправится в замок спать.
- Хоггарт, передай наседкам, что у меня после веселого полета горло заболело и я полетел обратно! - бросил рыжей и быстро прошел дверям, чтобы девушка не успела его нагнать и сказать что-нибудь.
Ступа была в целости и сохранности как и обещал пузатый под амфетаминами, поэтому некромаг запрыгнул в нее и отправился обратно, довольный, что его ждет кровать и сон.
>>> Магфорд

0

25

Сариэл кивала головой и отрешенно смотрела в сторону, ей было немного не по себе от слов Анны, когда такое было, чтобы она защищала Кэмбелла, да и еще прям так со знанием дела. Девушка внимательно посмотрела в лицо подруги, которая продолжала уверять ее в чем-то.
Уж не разговариваете ли вы с ним так же, как ты это делаешь со мной о моих отношениях с ним? - она почувствовала больной укол ревности, Эшер поспешила отвести глаза,это был бред, она знала Эддарда, она знала Анну, которая была женой ее брата, само предположение было бредовым, казалось, что они друг друга на дух не переносят, но откуда в подруге столько уверенности в словах.
Светлая закусила губу, хотела спросить напрямую, но посчитала это лишним, да и ругаться сейчас с Анной было бы самым глупым, девушка просто давала совет, только и всего.
- Я не знаю... - коротко ответила девушка и снова полезла в сумку, но вовремя  убрала руки от пачки сигарет и зажигалки, что лежали во внутреннем кармане, ни к чему было кому-то знать, что Риэл курит, пусть даже так редко.
Пффф, какая глупость, ну и что что я Сариэл Эшер?! - в глазах блеснул огонек, светлая не стала ничего говорить, но одного взгляда было достаточно, уж она это умела, да.
- Дурацкий стереотип... - все же проговорила она сквозь зубы, когда к ним подошел высокий брюнет, кажется, Анна его знала и они как-то уж очень мило поздоровались.
Лицо Эшер не выражало никаких эмоций, она кивнула Кристиану и дождалась пока тот уйдет с поля зрения и только после этого проговорила:
- Ты смотри чтобы Нэйтан не узнал о таком друге детства, я думаю Натан этого не поймет... - язвительно заметила преподавательница и посмотрела в сторону сцены. - Мне это начинает надоедать... - девушка кинула в счет деньги и поднялась со своего места.
Студенты разбрелись кто куда и девушка была уверена, что добрая половина из них уже давно слиняла с ярмарки. Глаза быстро заволокла темная пленка, Эшер окинула каждого внимательным взглядом и вздохнула, да, каждый был занят своими делами, а вот ее дар простирался куда более далеко, она замерла на месте, хватаясь за спинку стула.
- Мэри... - практически беззвучно прошептали губы, девушка дернула головой и посмотрела на Анну. - Нужно идти, я за студентами и из замка последить могу, а вот с девушкой беда... - она сказала это очень уверенно и двинулась вон из кафе в сторону выхода.
>>>> Комната Мэри

0

26

Услышав мысли, явно обращенные к ней, темная вздохнула и покачала головой. В принципе она могла бы и не отвечать, просто сделать вид, что ничего не заметила. Но стоило ли упоминать, что она всегда слышит всех с кем хоть как-то связана. Исключения - если она окончательно устает и отключается от всех. Точнее задвигает их в дальний ящик и не обращает на общий шум никакого внимания.
-Извини. Я не хотела. Да и не в мыслях дело. Просто пытаюсь перенастроится. Получается плохо, - извиняющимся голосом, ответила Грей, и добавила: Хотя мысли одного человека меня действительно рискуют довести до сумасшествия. Но человек остался в замке. А чем дальше, тем проще. А года через полтора будет вообще все очень просто, - закончила темная уже как-то спокойнее, подумав, что не будет возможности не к кому бежать, если что случится. А будут километры и люди, обычные. Лопухоиды. Которым будет необходимо ее присутствие.
-Нет. Не прав. Банальную простуду может подхватить кто угодно. И я свидетель того, как простуда негативно сказывается на характере некромага. У нас не комната была, а поле военных действий, - неожиданно для самой себя, улыбнулась Хтония, вспоминая какой бардак у них тогда был и какими методами они лечили с Хлоей бесценную соседку. Мельком пробежавшись по мыслям присутствующих в центре магфордцев она тут же убавила радость, возникшую от воспоминаний.
-Сариэл улетела. И Анна с ней. И кстати кое-кто действительно решил симулировать простуду. Хотя все равно его подловят на первой же лжи, если он явится за справкой в магпункт, - немного задумчиво сказала темная, размышляя, что если дамы все выяснят, то скорее всего в замке станет одним слухом больше и одной тайной меньше. Правда девушка еще не поняла, радоваться ей этому или не очень. В результате так и не решив, она добавила:
-И прекрати об этом думать. А то мне тебя жалко становится. И я кстати не сахарная, а остаться другом в любом случае, я тебе уже пообещала, - закончила она, с легким напряжением в голосе и замолчала, размышляя, что раньше вообще умудрялась не злиться и как у нее это только получалось.

0

27

Тиана не приглядела ни чего интересного для себя. Все было как-то обыденно и скучно. Она уже даже решила, что скорее всего пойдет в магспирантуру, а там по стопам брата... ну не во всех смыслах по стопам конечно. Только в профессиональном. Девушка встретилась взглядом с некромагом. Гарднер кажется уже хотел смыться. Оно и правильно, руководства все равно нет, оно наверно еще первее него улетело.
- Передам, - ответила рыжая - если встречу, я тоже улетаю из этой дыры.
Девушка сквозь толпу вышла на улицу, нашла чувака которому сдала пылесос и вытребовала его обратно. Когда он передал его ей в руки она придирчиво осмотрела того со всех сторон. Проверила все талисманы и осталась довольно. То ли он все таки испугался ее угроз, то ли и впрям был честным, но все было в порядке. Девушка осмотрелась, ища глазами в толпе знакомых, и когда убедилась, что  тех нет поблизости забралась на пылесос и полетела в сторону Англии. Полет предстоял не близкий, да и Блуа не было рядом, чтобы похимичить с погодой, и она уже с ужасом представляла в каком состоянии доберется до замка.

0

28

Анселм поморщился, когда Хтония начала извинятся, парень почувствовал какую-то странную вину перед не за то, что он заставил ее извинятся, в общем, это был выбор каждого, но он ничуть не обиделся, просто заметил факт, но Грей уже сказала эти слова, а слова, они такие, не поймаешь.
- Ничего страшного... - быстро проговорил, махнув рукой и чуть сжал другую в кулак и расжал, словно его мышцы затекли, вообще оно так и было, парень еще не привык, что долго сидеть без движения немного плохо и еще иногда надо дышать. - Почему все будет очень просто? - машинально спросил он и поднял на девушку глаза, ожидая ответа не без интереса, наверное в нем еще и любопытство потихоньку просыпалось с наступлением жизни, раньше оно тоже было, но не такое, как сейчас, ему хотелось узнавать еще больше, читать, спрашивать, ходить где-то.
На слова про простуду он пожал плечами, он уже не однократно говорил, что некромагами он как-то не особо знаком, поэтому не мог утверждать с точностью, что и как у них там происходит, но почему-то был уверен, что они непробиваемые на это дело.
- Я думаю вряд ли из-за какого-то простывшего в сырую погоду студента меня будут дрючить в деканате... Тем более погода реально была ужасная, а кто знает, что я разгонял ее? У кого-то иммунная система слабее, вот и все... А Гарднер по идее не блещет отличным здоровьем, тут даже моего ренгеновского зрения не надо... Хотя его у меня и нет больше... - усмехнулся.
Магспирант уставился на темную и только фыркнул, уж что-что, а мысли это мысли, некоторые из них думаются сами по себе даже если ты и не хочешь об этом думать, уж кому-кому, а Хтонии это было хорошо известно и порой заставить себя не думать о чем-то очень и очень сложно.
- Ну раз улетели, значит улетели, что теперь... - вздохнул, разглядывая людей, проходивших мимо. - Знаешь, в мое время все были как из инкубатора с незначительными изменениями... А сегодня, здесь... Хммм... - мысли, которые он выражал как-то путались, но парень был уверен, что Тони поняла его.

0

29

Заметив, что от ее извинения стало ничуть не лучше, она лишь еще раз вздохнула и зареклась вообще извинятся за что либо. Так как похоже от этого простого слова, люди впадают в ступор в отличии от нее. А значит следует помалкивать и не пугать окружающих. Темная уже порядком привыкла, что приходится извинятся всякий раз, когда влезаешь в чью-то голову с какой-то особой целью. Так как подойти и влезть в то, что вообще-то знать не велено, у нее получалось довольно-таки часто. А вот люди, которые к этому адекватно относились - попадались все реже. А вот вопрос ее порядком удивил. Она не раз говорила о том, что собирается делать после пяти курсов и было как-то странно, что у светлого возникла внезапная амнезия.
-Почему? - слегка грустно переспросила девушка и сама же ответила: У тебя все-таки плохая память. По окончанию пятого курса я улетаю. Куда-нибудь к полярному кругу. Хотя еще не знаю куда. Когда будет обустроенный самолет, тогда уже буду смотреть, - закончила она уже довольно деловым тоном, допивая остывающий кофе. Дальнейшие оправдания на тему никто не заметит, она слушала молча. Конечно, никто ничего не видел, никто ничего не слышал, хотя там было еще пять человек кроме нее самой, "коварного мстителя" и его жертвы. А заодно она не стала говорить, что это она создала купол, не позволив окончательно залить деревянный стакан. Все-таки дерево имеет свойство гнить от влажности. А несчастных случаев им точно не нужно было, так как у Сариэл и так проблем хватает. Вместо этого она сама ненавязчиво рассматривала Анселма, пытаясь понять, что на него так влияет. Если бы то было раньше, она бы сказала, что на него плохо влияет общение с людьми отнюдь не светлой стороны силы. А теперь оставалось только гадать. Может время так влияет. Задумавшись, она пришла в себя только от голоса светлого и поспешно заморгала, отгоняя от себя размышления.
-Что? - как-то машинально переспросила Грей, переводя взгляд за окно. Так действительно набиралось много людей. Хотя неудивительно, ярмарка-то все еще шла. Не смотря на то, что как минимум половина их группы уже улетела в замок. Хотя Хтонии вообще беспокоится было не о чем, она вообще была только рада, что теперь ее точно не отправят в срочном порядке просвещаться. А девушки и вовсе ничего не заметили наверняка.
-По крайней мере, в случае инкубатора, было меньше проблем и не резали глаза "индивидуалисты". Коих сейчас каждый третий, - чуть улыбнулась Тони, и решив, чтобы окончательно избавить себя от проблем, сотворить одну маленькую, но необходимую пакость. Она нашарила сознания обеих некромагинь и радостно им сообщила, что они могут гулять дальше, так как руководство и часть группы уже улетело и их на горе осталось всего четверо. После этого она отключилась и вернувшись к реальности, спросила:
-А какие все были? Даже если инкубаторские? Я к этому разноцветью слишком привыкла. Поверить, что все было не так уже сложно, - немного задумчиво закончила она, замолкнув, в ожидании ответа. Слушатель из нее всегда был лучше, чем рассказчик.

0

30

Анна всё ещё что-то рассказывала про Кристиана, изредка поглядывая в ту сторону, где в толпе исчез её друг.
- Он так изменился! - девушка стала поигрывать кулоном, что висел на шее. - Удивительно, как меняются люди, когда долгое время не видишь их... - она перевела взгляд на подругу. - Ты думаешь, Нэйтану не стоит знать об этой встрече? - Анна пожала плечами, раздумывая над словами Сариэл. - Перестань, Натану нет до этого дела, - она неуверенно поглядела на девушку ещё раз и закусила губу, понимая, что та права. - Ладно, постараюсь не проболтаться. Но если Кристиан заедет в гости, им всё равно придётся познакомиться.
Сариэл решила, что пора уходить, и Анна была не против. Они расплатились и уже направлялись к выходу, когда светлая схватилась за спинку стула и Анна чуть не налетела на неё.
- Что случилось? - брюнетка встревоженно взглянула на подругу. - Что с Мэри? - но девушка-дракон ничего не сказала, поэтому Анне кивнула в знак того, что пойдёт вместе с ней. Они торопливо вышли из кафе, пробились через толпу и направились к выходу из торгового центра. Что же могло с ней случиться? Она была такой бледной и измученной сегодня, как будто не спала несколько суток или чем-то очень тяжело болеет...

==> Комната Мэри

Отредактировано Anna Rain (2013-09-17 22:35:58)

0

31

Анселм усмехнулся, понимая, что действительно, у него проблемы, вот только не с памятью, а со слухом. Парень почесал бровь и посмотрел на девушку:
- Мне послышалось ты сказала "часа через полтора", не вдавайся в подробности, мне все же уже больше семидесяти, старый я стал... - рассмеялся и откинулся назад, запрокидывая голову, действительно, смешно вышло.
Магспирант посмотрел на проходящего мимо официанта и понял, что он, кажется, хочет есть, но решил отмахнуться от этого желания, так как стипендию еще не выдавали, вот и аукнулись слова Флэтчера, не все так просто в этом мире живых. Он был окрылен, теперь его резко дернуло на грешную землю и жизнь сама расставила все по своим местам, даже удивительно, как это быстро произошло, Блуа даже уже посмеялся над самим собой и своей самонадеянностью в мыслях.
- Полтора года... - проговорил он медленно, словно не понял с первого раза, да так и было, она говорила это раньше, сейчас снова повторила, она не отказывалась от своих планов, это было нормально, это был ее выбор, он вклинился в ее жизнь без проса, чего он ждал, конечно же ничего.
Француз выставил руку на столе и начал медленно опускать один палец за другим, словно играл на фортепиано и как-то странно смотрел на собственную руку, замерев и шевеля губами, расслышать было невозможно, что он там себе проговаривает, но вопрос девушки вытащил его из этого состояния.
- Все были... - он усмехнулся. - Разные... - глаза блеснули. - Мы выглядели практически одинаково, но вот содержание было абсолютно разным, в принципе, так же как и сейчас только еще и упаковка разная, но... Как тебе объяснить? - он замялся, усаживаясь ровно и наклоняясь к девушке. - В мое время люди были другие... Как ни странно, нас не беспокоило, что надеть... Нас беспокоили более глобальные вещи... Когда я был маленький, передо мной вставал вопрос, что мы будем есть например сегодня... Когда отца нет, а мать мечется на нескольких работах, чтобы вечером я мог быть сыть и не дай Бог не заболел... Нас больше волновали чувства, взаимоотношения, книги, а не то, какая звезда развелась или вышла замуж... - он улыбнулся. - Раньше любовь это было другое, не то, что сейчас "люблю, куплю и полетели", нет, чтобы девушка тебя поцеловала, нужно было из кожи вон вылезть, а если она это сделала, ты еще долго сидишь как дурак и улыбаешься... Так же и во дворе, если чужак пришел, так все ребята его выгонят, дрались до первой крови... Вот ты ему нос разбил, кровь пошла, все, драка закончена, а сейчас бьют пока не упадет... Не знаю... Люди были добрее что ли... И... Не знаю, более открыты... - пожал плечами и откинулся обратно на спинку. - Может погуляем? - неожиданно предложил.

0

32

Услышав вполне логичное объяснение, темная только улыбнулась. Нет, конечно когда обманывает слух это лучше, чем когда память, но почему-то и то и другое у нее обычно сходилось к подсознанию. Ведь не услышать человек не может, а вот если подсознательно хочет услышать другое, то это совсем иная ситуация. Так что теперь оставался открытым вопрос была это случайность или нет. Правда происходящее в дальнейшем лишь подтвердило ее догадку, что это была не случайность. Но в этом она была не слишком виновата. Она предупреждала. Встав на определенные пути, она уже не могла развернуть назад, поэтому она все тщательно обдумывала и так часто предпочитала молчать. А еще она просила подумать и возможность передумать она тоже оставляла, так как ее решение уже было вполне незыблемо. Но к ее мудрому совету не прислушались, так с чего же ей после этого себя винить. Абсолютно не с чего. Мягко улыбнувшись в ответ на смех, она негромко добавила:
-Действительно. Жутко старый. И как хорошо, что в данный момент окружающие этого не знаю. Хотя было бы забавно. Маги ведь живут долго. В проходит мимо кто-то, свято уверенный, что тебя давно нет... А тут такая неожиданность. Разрыв сердца случится может, - закончила она, задумавшись, что вообще это интересная идея. Слушая сбивчивые объяснения, она только улыбалась. Видимо ей и не слишком надо было объяснять. Так что даже подобный ответ ее вполне устраивал. Она поставила локти на стол и положив голову на сведенные в замок руки, закрыла глаза. Так было проще. По крайней мере мысли путались намного меньше. У нее такое часто бывало. Слушаешь что-то, а картинка дорисовывается сама.
-Сложно представить. У нас вообще никогда проблем не было. Магический род. Точнее с одной стороны, хотя как выяснилось и с другое не без магов. Все что нельзя получить в готовом состоянии, получалось из чего-то другого. Все легко и просто. А ты кстати не говорил, что из лопухоидной семьи, - заметила темная, открывая глаза.
-Но в кое чем ты совершенно прав. Сейчас люди злые. Хотя есть конечно еще остатки бескорыстия, но их очень тяжело найти. Зато на жадности и лени можно больше заработать, - закончила она, убирая руки со стола и откидываясь назад, кидая взгляд за стекло. Смотря на магов, которые шли по каким-то своим делам, сложно было сказать, что среди них нет не одного, кто не будет делать все себе на выгоду. Другие на Лысой горе не выживали. Внезапный вопрос, заставил ее оторваться от рассматривания человеческого и не очень потока и задуматься. Вообще она не собиралась покидать пределы кафе, вплоть до окончания всего этого представления. Но с другой стороны, их "экскурсионная" группы стремительно развалилась, а руководство и вовсе сбежало, а значит планы вполне можно изменить. Поэтому она молча кивнула, поднимаясь с места.
-Пойдем. Куда? - поинтересовалась она, оборачиваясь на светлого. Все-таки это была не ее инициатива. В голову даже пришла мысль, что инициатива наказуема. Подумав немного, Грей нашла создание Жасмин и сообщила, что если она кого-то ограбит, то отбиваться похоже будет в гордом одиночестве. Судя по последовавшему ответу, темная сделала вывод, что Мина сейчас все-равно страшно занята и ей фиолетово, одной ей отбиваться или в компании.

0

33

Анселм вскинул брови, он был наполовину лишь лопохуоид, он в принципе никогда не говорил о своей семье с девушкой, наверное зря, но сейчас этот вопрос встал и парень решил ответить:
- Моя мама была светлым магом, а отец просто офицером французской армии... - проговорил он еле слышно, вздыхая. - Когда фашисты вошли в Париж, мне было девять, кажется, отца тогда уже убили на войне... - поджал губы и закрыл глаза, он давно это не вспоминал, казалось, что это было отголоском чьей-то чужой жизни, не его, но все же это было его.
Maman ... Vous avez aussi enterré la ... - думать на своем языке это был не выход, Хтония могла знать французский, но это лучше, чем ничего, все равно затруднение, эти мысли он бы не хотел давать ей просто так. - Devil in a while ... Je ne sais pas où vous trouverez la paix ... - поднял глаза на темную и как-то грустно улыбнулся, поднимаясь со своего места и протягивая девушке руку.
- Я не знаю, куда мы пойдем, я на Лысой Горе был лет сто назад, как мне кажется... - усмехнулся и согнул руку в локте, накрывая второй руку Тони. - Может быть уже в Магфорд и там в сад? Погода будет хорошей, я обещаю... - он подмигнул ей, открывая перед ней дверь и пропуская вперед, не выпуская руки девушки из своей.

0

34

Услышав ответ, темная только нахмурилась. Она совершенно не могла понять, почему приходилось думать о таких мелочах, если в семье был маг. А потом вспомнила, что бывает и такое, что светлые маги доводят себя морально чуть ли не до состояния светлых стражей и стянуть или превратить для них уже неправильно. У нее же в семье был "любимый папочка", который кроме заметного характера имел возможность окрутить кого угодно и раскрутить на что угодно и мук совести у него явно не бывало. Темные они где угодно темные. И кажется у них вообще в семейке светлые пятна не попадались. Поэтому она не стала что-то переспрашивать, тем более, что кажется эти воспоминания и так давались не легко. Хотя у нее возник один вопрос, но сейчас ей не хотелось поднимать эту тему. Все-таки маги часто живут дольше, если не встречают заговоренное оружие. Но это было бы еще более странным. Поэтому ей лишь оставалось молча взяться за протянутую руку и кивнуть, соглашаясь с таким вариантом. Правда в пределах замка у нее определенно начнет портится настроение, то это не ее вина.
-Тебе определенно кажется, сто лет никак не может быть. Сам посчитай. И вообще, с чего ты взял, что плохая погода меня может испугать? Это слишком нелогично, - довольно весело закончила она, позволяя увести себя из кафе и размышляя, как бы отобрать назад свою конечность, так как одной рукой она с туфлями точно не справится.

0

35

Логично или нелогично это было, нужно было еще подумать, парень обычно думал, что девушки не очень любят мерзкую погоду, но понимал, что к Хтонии это вряд ли можно отнести, но мерзнуть же под дождем тоже не здорово, но он решил промолчать об этом, улыбаясь как-то странно и придерживая ее руку, пока не заметил, что девушке, может быть, это не совсем нравится.
- Оу, извини... - мягко выпустил ее руку и посмотрел на толпу людей, которая продвигалась к сцене, где выступал какой-то совершенно незнакомый ему человек.
Надо бы как-нибудь в обход,  я не горю желанием тащиться сквозь вот это... - покосился на темную и кивнул своей мысли. - Давай так попробуем... - чуть коснулся ее плеча и они растворились в воздухе, оказавшись в ту же минуту на площадке возле небольшой палатки, где были полетные инструменты.
Анселм подошел к мужчине и показал на свой посох, требуя вернуть его обратно, сопротивление в этом он не встретил и взял свою вещь обратно, поворачиваясь к Хтонии и ожидая, когда она собереться. Чуть вскинул брови, когда увидел, что все это время девушка хранила туфли в сумке и усмехнулся, поднимаясь в воздух.
Над ними снова появилось чистое небо и пара магов двинулась в сторону Магфорда.
Сад >

0

36

Всякий знает, что по Лысой Горе лучше не гулять в одиночку, но никого это не останавливает. Вот и Лика гуляла себе по торговому центру с доброй дюжиной фирменных пакетов от «Пако Гробано», «Суччи» и т.п., хотя дырок от бублика она с собой брала совсем немного. Просто Кроули придерживалась принципа: «не облопошишь ты, облопошат тебя». Кроме брендовых вещиц Анжелика отхватила и немало неприятностей, в частности какая-то кикимора наградила ее зелеными волосами, а какой-то мальчуган спер ее зудильник. А все из-за того, что в безобидный горячий шоколад торговец добавлял что-то совсем не безобидное. Дурь это была или что-то еще, но эффект был до крайности расслабляющий и умиротворяющий. Судя по всему, так мужик обдирал до липки всех покупателей. Не учел он только того, что Кроули совершенно перестала сдерживать свою силу и, несмотря на душевное спокойствие, от всего сердца прокляла торговца и забрала его кошелек. Последующие полчаса (час?) прошли незаметно, Энж помнила лишь, что ей было очень светло и радостно, а любому, кто пытался ее настроение хоть чуть омрачить, радостно совсем не было.
Понемногу приходя в себя, девушка направилась к площади, боясь, что надсмотрщики ее потеряли. Но, оказалось, что все преспокойно улетели без нее. Не сильно огорчившись, Анжелика забрала свою метлу у мужика, который улыбался пуще прежнего, а на его любезное предложение подержать пакеты и сумку ответила легким сглазом. Какая-то неприятная женщина как раз окончила свое выступление. Судя по том, как активно ей аплодировали, тетечка была важной шишкой. Похлопав за компанию, Лика решила, что таким образом культурная ее программа на сегодня закончилась, и, нагруженная пакетам, полетела в замок.

>>Магфорд

0

37

Поход Мины по магазинам должен был восприниматься не иначе, как приезд знаменитости с другого мира. Вела она себя соответствующе - одаривала всех встречным прохожих высокомерным взглядом, лениво поправляла волосы и небрежно кивала головой, изредка помахивая кредиткой одного из лысегорских банков, куда начислялась стипендия. Размахивала больше для виду, нежели для платежных целей - один пристальный взгляд глаза в глаза, и фирменные пакеты с мировыми лейблами уже стояли у ее ног. Конечно, некромагиня понимала, что если она будет наглеть, то ей непременно настучат по светловолосой головушке, а потому даже чуть-чуть потратилась на подарки любимым соседушкам - бескорыстно и на свои деньги. Вопросом, понравится или нет, она не задавалась - куда денутся? Изредка при переходе из одного бутика в другой она видела Анжелику, но только кивала ей при каждой встречи, подозрительно прищуриваясь словно стараясь узнать, что у той в пакетах. Просто чтобы сразу исключить похожие вещи, ведь Мина должна выделяться.
Именно за таким занятием ее и настигли мысли Хтонии. Рассеянно кивнув, ибо в то время она тщательно сравнивала две кофточки, пытаясь определить, какой цвет подойдет ей больше, она тут же хлопнула себя по лбу и сообщила о своей занятости - все равно дорогая подруга собиралась ее кинуть, а потому Спейси и не пыталась вмешаться даже ради вредности.
Закончив с покупками, девушка совершенно не удивилась, узнав, что все благополучно удрали в замок. Нет, она даже удивилась бы, если этого не произошло. Достав из рюкзака уменьшенную метлу и щелчком пальцев вернув ей первоначальные размеры, некромагиня старательно уменьшила пакеты, дабы не потерять по дороге, после чего неторопливо направилась в замок, предвкушая славный вечерок примерок и восторженных возгласов, которыми ее могут обеспечить соседки.

----- Магфорд

Отредактировано Jasmine Morgan Spacey (2013-09-20 15:43:51)

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Вне университета » Лысегорский Торговый Центр