Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Кабинет Заклинаний


Кабинет Заклинаний

Сообщений 21 страница 40 из 54

1

Располагается кабинет в подземелье. Спускаетесь по лестнице, на стене рядом с которой есть табличка с надписью "Заклинания" и стрелкой указывающей вниз, и проходите на право, пока не упираетесь в массивную деревянную дверь с надписью "Заклинания". Внутри это большой зал, разделенный на три части. Первая часть - это парты и доска, там обычно проводятся лекции. Вторая часть - это  стеллажи с нужными для занятий книгами и предметами для тренировок. Третья часть - это как раз таки место для практики. Напольного покрытия там нет, просто насыпан песок. Зато там есть специальные тренировочные снаряды(муляжи нежити и пр) и лавки для сидения. Все три части отделены друг от друга стенами. Перемещение между частями производится через сквозные арки в стенах.  Сначала студенты попадают в первую часть, оттуда следуя через вторую попадают в третью. Стены кабинета огнеупорны и совершенно герметичны на случай затопления. Так же кабинет при надобности можно использовать как убежище.

0

21

Некромаг пожал плечами, пропуская большую часть слов преподавателя, который сотрясал воздух по чем зря, как решил для себя студент. Слова о практике раздосадовали его еще больше, но он решил не спорить с Марком, а просто поднялся со своего места лениво потягиваясь и чуть ли не в открытую зевая.
Надо было просто остаться в комнате и поспать, нахера я сюда вообще приперся в такую срань? - он многозначительно посмотрел на темного и поднялся со своего места и поплелся в след за всеми остальными особо не заботясь о том, чтобы кто-то остался цел или с не отдавленными ногами.
Настроение было настолько скверным, что Гарднер решил просто отмолчаться и не делать никаких лишних телодвижений, если, конечно, это не потребуется явно.

0

22

Ничего такой старый! Кари улыбнулась ему, кивая и делая вид, что записывает его имя, хотя его было несложно запомнить. С памятью проблем у неё никогда не было, поэтому девчонка не переживала.
- Только заклинания, - Кари почесала висок, раздумывая. Она плохо изучила расписание и пока ещё не была уверена в том, какие занятия ей нужно посещать. - Да, кажется, только они, - девушка опустила глаза, давая понять, что больше ничего не знает, а затем стала разглядывать собравшихся. Студенты с её факультета были сегодня в большинстве, и Кари вздохнула, закатывая глаза, когда поймала презрительный взгляд каждой из некромагичек, и передразнила Грей, которая не преминула всунуть свои пять копеек и посоветовать преподавателю, что делать. Было ещё несколько тёмных и одна девушка с медными волосами, которую Кари не видела раньше. И никого из светлых, какая тоска...
Но она поторопилась с выводами, потому что в следующую минуту в кабинете появилась светловолосая голова Хартгейма. Девушка улыбнулась, переводя взгляд на преподавателя и довольно забрасывая тетрадку в рюкзак. Практика так практика. Хоть писать ничего не придётся. Кари не любила эти нудные лекции, когда не поднимаешь головы от тетради. Можно, конечно, и не писать, но тогда или проказничать, или умирать от скуки.
Поэтому девушка поднялась и проследовала, куда указал преподаватель, на ходу выстукивая какой-то странный ритм по столешницам. Она не выбирала никого в пару, потому что была мало знакома с каждым из тех, кто тут был. Да и мало ли, какие тут успели сложиться отношения, пока она отдыхала в Австралии. С кем поставят, с тем поставят. В принципе, ей было интересно только то, какое заклинание они сегодня будут учить.

0

23

Марк не стал долго раздумывать, что сегодня дать для практики. Он решил раздать по полену на пару. Это был вовсе не намек на их умственные способности, как могло бы показаться. Наступила осень и заметно похолодало, следовало бы научить студентов разводить огонь без спичек, которые могли легко намокнуть в этой сырости и придти в негодность. А заодно и потушить огонь, а то поджечь - подожгут, а вот что и как это уже вопрос. Среди присутствующих были пиромаги и им не особо это было нужно, но Марк решил, что пусть учатся.
- Да парами - ответил Марк Хтонии - думаю в этом нет нужды, вон Хартгейм опоздал, теперь вас как раз нужное количество.
Студенты восприняли известие о практики без теории по-разному. Кто-то был рад, кто-то не очень. Для Марка же это было отличной возможностью побыстрее освободиться.
- Я смотрю кто-то уже начал кучковаться, но давайте быстренько делимся парами и каждая пара берет по одному полену из вон той кучи - Марк указал на кучу, которую свалил минуту назад перед лавками - Расходимся по залу, чтобы не мешать друг другу и ждем дальнейших указаний.
Пока студенты искали пары, выбирали полена и рассредотачивались по залу, Марк вытащил из средней части кабинета парящую доску и написал на ней друг под другом два заклинания. Доска парила в воздухе на высоте около метра и оставалась парить в самом видном для студентов месте, чтобы они могли посмотреть на нее в любое время, дабы сверить заклинание.
- Готовы? - уточнил преподаватель - Итак, сегодня мы с вами будем учиться зажигать огонь, а так же тушить его. Для это есть два нетрудных заклинания, которые вы видите на доске. Для каждого из них достаточно одной искры, но пожалуйста, будьте осторожны и сосредоточенны. Нам тут одеждовозгораний не нужно! Так, чтобы поджечь что либо мы используем заклинание: Панидис паленус . Чтобы потушить огонь: Трыгус шипелус. Пожалуйста, произносите их четко и внятно! В общем, один поджигает, другой тушит и наоборот. Проделать упражнение по два раза. Старайтесь, не сжечь полено разом. Итак, приступаем!
Марк прохаживался между практикующими, наблюдая за тем, чтобы все все сделали правильно. Попутно он поправлял и помогал студентам.

0

24

Если Спейси всерьез рассчитывала, что темная с неприязнью отнесется к розовому цвету, то тут у нее явно бы появился повод для удивления. Потому что девушка даже не попыталась выразить свое недовольство. Последнее время в ее голове оказался такой бардак из мыслей, что она вообще иногда на себя была не похожа. Вместо того, чтобы набрасываться на соседку, она спокойно взяла предложенный лак и стала рисовать ярко-розовые язычки пламени на кончиках покрашенных к черный цвет ногтей, а мизинец на левой руке вообще перекрасила целиком в розовый. А после досушив, вернула лак подруге. Ощутив тычок в спину, темная непроизвольно поморщилась. Не больно, не неприятно. Лучше бы Жасмин дала ей мысленно пинка, это по крайней мере не так неприятно. На девушку возникшую в кабинете она посмотрела поверхностно. Она уже успела нырнуть в ее голову и остаться не очень довольной. Никакой стабильной защиты, никакого двойного дна. Берите - не хочу. Хтония таких людей не любила и априори считала слабыми. С ними было не интересно, поэтому она лишь пожала плечами на слова подруги. Той понятное дело не понравилось такая представительница их отделения. Услышав, что в некромагине внезапно проснулось любопытство к ближнему своему, она пожала плечами. Она плохо помнила, чтобы Мина утруждала себя когда-нибудь хотя бы спасибо в плане информации, да и вытаскивать из самой темной информацию клещами не приходилось. Но ответить девушка не успела, так как Марк решил, что хватит отсиживаться и Грей отправилась за остальными. Когда в кабинете появился Лекс, Грей мысленно пожелала ему где-нибудь споткнуться. Как показывала практика, подобные пожелания очень часто сбывались, в силу того, что были произнесены от чистого сердца и с полной уверенностью на право так говорить. Хотя проклинать за что-то светлого ей было совершенно нечего, поэтому она обошлась недовольным взглядом в сторону опоздавшего, что вполне могло трактоваться как укор за опоздание. Услышав, что им предстоит делать, темная с искренним скептицизмом посмотрела на Хоггарта. Неужели он действительно наивно полагает, что четверокурсники, да и третьекурсники тоже, уже закончившие начальную школу магии, не умеют разводить огонь заклинанием? Да она его уже механически воспроизводит, на сигареты или зажигая огонь под котлом. Она даже усовершенствовала заклинание, чтобы регулировать пламя. Но раз уж их считают такими идиотами, делать нечего. Придется доказать обратное. Подцепив под локоток любимую соседку, Грей поинтересовалась:
-Так что тебя там волнует? Адреса, счета с банке, личное положение? - небрежно спросила темная, приманивая заклинанием левитации одно из предложенных бревнышек и отходя на пару шагов от объекта для поджигания.
-Ну что, наперегонки? - поинтересовалась она насмешливо у подруги и тут же выпустила искру, воспользовавшись заклинанием невербально. Панидис паленус. Я так понимаю тебя интересуют как обычно сплетни?, - продолжила она после заклинания обращаясь уже мысленно к Спейси. Вот уж у темной никогда не возникало иллюзий на тему того, что Жасмин от нее надо. Заметив, что на бревне, где буквально пару секунд назад плясали язычки пламени, вновь остался только легкий дымок, от заклинания некромагини, темная стала ожидать ответного заклинания от нее. Когда на бревне вновь заплясал огонь, темная даже подождала секундочку, прежде чем произносить заклинание и выпускать искру. Огонь ей сейчас напоминал пляшущих в танце огня саламандр. И это было уже прекрасно. Потом одна легка искра и все так же автоматически заклинание - Трыгус шипелус. И саламандры исчезли в дыме над поверхностью бревнышка. Панидис паленус. Знаешь, кое что я тебе сама не расскажу, просто потому, что официально сплетен еще нет, а самой мне не хочется открывать лишнего. Я и так уже влезла куда не стоит и от этого мучаюсь. Так что Флетчера я тебе не сдам. Тем более, мне самой кое что очень интересно. И знаю я тоже не мало. А вот остальные. Всегда пожалуйста. Что касается как ты выразилась чуда в перьях, ничего интересного. Зовут Катарина Миккельсен, предпочитает сокращение Кари, так как не любит свое полное имя. Кстати говоря второй курс. Могла бы и на первом ее заметить. Несдержанна, плохо скрывает свои намерения, хотя ей кажется, что все строго до наоборот. В общем ты это заблуждение знаешь. Родители светлые маги, приехала в Магфорд с запозданием по причине путешествия с родственниками. В общем ничего особенного и интересного. Ах да, полное отсутствие второго или еще какого-то дна. Не интересно, - продолжила она мысленный разговор с некромагиней, наблюдая как та гасит огонь на бревне и зажигает его вновь. На сей раз, Грей решила подождать пока огонь прогорит получше. Спокойный, ровный. Было бы странно, будь он другим. Она даже сделала пару шагов обратно к огню и поднесла руки поближе, греясь. Что касается оставшейся парочки, как факт, часто их видят вдвоем. Хотя по мне крайне странное сочетание. Первокурсница и уже порядком старый разведенный мужчина. Хотя как говорят - на вкус и цвет... Она вольна выбирать кого хочет. А то что Хоггарт не равнодушен к женскому полу было известно еще до того, как его на себе женили. Так что удивляться думаю нечему. Тем более это же Винчестер, их компания Хоггарты и Винчестеры вечно где-то шляются или пьют. В общем требовать высокого-моральных принципов не приходится. Мне больше жалко в этом случае Кэмпбелл. И вообще знала бы ты сколько сейчас людей на нервах в замке ходит, - мысленно продолжила темная, делая пару шагов назад и выпуская искру. Трыгус шипелус. Заклинание потушило так и не сгоревшее до конца бревно, а Грей жадно вдохнула запах дыма и поняла, что страшно хочется курить. По сути задачу они с Жасмин выполнили. Так что темная поежилась от каких-то своих мыслей, подумав, что в список людей ходящих на нервах она уже себя записала, а после отправилась к Хоггарту.
-Практика закончена. Я так полагаю мы с мисс Спейси можем идти, - поинтересовалась она с нейтральными интонациями в голосе и получив разрешение покинуть кабинет, поспешно сбежала из него.

+1

25

Да ты стебешься?! - он посмотрел сначала на препода, потом посмотрел на кучу дерева в углу и снова на препода, который записывал на доске заклинания. - На кой я сегодня пришел сюда? - старшекурсник прекрасно знал эти заклинания, он удивлялся, как остальные этого не знали, но судя по тому, что все так дружно начали делиться на пары и отрабатывать задания, незнающих тут было раз два и обчелся.
Ксандр не долго думая подошел к Анжелике с поленом и усмехнулся:
- Зажжем? - вообще он не имел антипатии к некромагам, особенно к таким милым некромагам, как Анжелика Кроули, поэтому не видел ничего зазорного в том, что он общается с кем бы то ни было с этого отделения, ну, он имел в виду, конечно, девушек.
По сути не было никакой разницы с кем отрабатывать заклинание, поэтому девушка совсем недолго ломалась, он же ее не на свидание приглашал, хотя, выражение лица и глаз Хартгейма порой бывает странным даже на практике по заклинаниям.
- Я жгу, ты тушишь, потом наоборот и еще раз наоборот, ок? - конечно ок, куда ж еще денешься от напора старосты СО.
Надеюсь, мы тут без приключений обойдемся... - вздохнул и протянул руку, произнося заклинание, одной искры хватило, чтобы полено загорелось, теперь блондин уставился на девушку, которая должна была потушить очаг возгорания и довольно улыбнулся, когда девушка это сделала. - Ну я не сомневался... - ожидал, когда она пустит свою искру для огня и усмехнулся, потушив обратным заклинанием.
- Еще разок... - он выпалил заклинание и полено зажглось, девушка с удовольствием потушила его. - Супер! - он веселился от этого небольшого противостояния и когда практика была закончена, студент поцеловал девушку-некромага в щеку так быстро, пробегая мимо, что она даже не успела бы среагировать.  - До встречи, про! - махнул рукой Марку и стремительно покинул кабинет.

0

26

Причина, по которой Анжелика не любила практику была проста и очевидна – она все еще не умела контролировать свои заклинания. Конечно, обязательные тренировки вне замка в свободное время и годы зубрежки учебников сделали свое дело, но искры выходили совсем слабенькими, а стоило Кроули отвлечься, то и того хуже – непредсказуемыми. Потому практика требовала от Лики полной сосредоточенности, которой ей так часто, увы, не доставало. Да и чувствовать себя на уровне первокурсника тоже было как-то неприятно.
Утешало только то, что заклинания были огненными. Вопреки всем гороскопам, с огнем Энж ладила, а вот со своей стихией, водой, не дружила совсем.
- Зажжем? –Кроули не сразу поняла, что обращаются к ней, отведя глаза от учителя, она повернулась лицом к вопрошающему.
- Конечно, - запоздало ответила девушка светлому (лучше с ним, чем одной, ведь так?) и, обреченно вздохнув, повторила про себя заклинания, будто бы не знала их с первого курса наизусть.
- Я жгу, ты тушишь, потом наоборот и еще раз наоборот, ок? – Анжелика неопределенно пожала плечами, затем кивнула. Какая разница-то?
Парень без проблем поджег полено. Лика, закусив губу, направила руку с кольцами на пламя и (ох, мать моя русалка) произнесла заклинание. Искра вышла слабой, скорее коричневой, нежели красной, но ее хватило, чтобы потушить деревяшку. Следом полетела искра поярче да посильнее, и бревно послушно загорелось. И все заново. Несколько обрадованная своими «успехами» Кроули направилась за сумкой и не успела заметить, как Ксандр опять оказался рядом и, мимоходом поцеловав в щеку, исчез за дверью. Умиротворение Анжелики как ветром сдуло. Она уже привыкла, что фамильярничали с ней только разве что друзья, и теперь, сама даже не зная почему, ужасно разозлилась. Кобелина хренов. Направляясь к выходу, Энж заметила, что одна щепка на бревне все еще тлела. Она хотела потушить ее, но кольца вдруг выдали не хиленькую искорку, а двойную, да еще и зеленую с красной. Не отлетев даже от руки Анжелики, они столкнулись и с громким щелчком взорвались. Неловко попрощавшись с учителем и потирая обожженную руку, Кроули на всех парах удалилась из кабинета, пока о ней – еще чего – не вздумали позаботиться. Тем более, что девушка уже решила для себя, кто в этом виноват.

Отредактировано Angelica Crowley (2013-09-19 15:34:59)

+1

27

Тиана так и знала, что придется искать себе пару на практику. Вот уж удружил братец.. Но ни чего не поделаешь, надо, значит надо. Девушка поднялась и подошла к куче поленцев. Она выбрала довольно таки крупное поленце и подхватив его двинула к своей паре. В пару она выбрала сестру Винчестера. Помнится ее просили за ней приглядывать, да и познакомиться ближе не помешает.
- Привет - подошла она к ней - составишь мне пару?
Дождавшись положительного ответа девушка пошла в более менее свободную часть зала и положила полено на песок. Надеюсь она мня не спалит.. - думала рыжая. Вообще они представляли собой забавную парочку, обе стихийные магички да еще и стихии противоположные совсем. Хотя это наверное и удобно в сегодняшнем случае.
- Меня Тиана зовут - представилась темная - А ты ведь Джульетта? Я хорошо знакома с твоим братом. Я сестра Марка. Двоюродная. И мы учимся на одном отделении с тобой кстати. Ну начнем? Давай ты поджигай, а я потушу и потом сменимся. Ты главное не волнуйся, если не получится воспользуйся способностями - прошептала Ти - я тебя прикрою в случае чего.
Темная дождалась пока девушка зажжет полено и произнесла заклинание:
- Трыгус шипелус. - огонь погас - молодец. Теперь я. Панидис паленус - поленце снова занялось огнем.
Джу потушила его и они закончили упражнение. Ти снова улыбнулась девушке, потом оповестила брата, что они уже все сделали и собираются уходить. Взяла свои вещи и направилась к выходу, перед этим попрощавшись с новой знакомой.

+1

28

С Хтонией явно что-то происходило. Мина, укоризненно поджав губы и подперев щеку рукой, безучастно наблюдала, как подруга занимается неил-артом. На какую-то долю секунды ей стало даже совестно, что она предложила такой ярко-розовый оттенок, учитывая, что пару флакончиков других цветов наверняка завалялись у нее в сумке. И даже ехидные комментарии остались старательно проглоченными, что было совсем уж непривычно для Спейси. Разве можно сидеть и молчать? Разумеется, нет! Однако некромагиня сидела и молчала, наблюдая, как под ловкими пальцами подруги распускаются ядовито-розовые огоньки.
Встрепенулась некромагиня только после объявления Марка выбрать себе полено, да и то в это время она уже покорно шла за подругой, придерживая ту за локоток. Намек на умственное развитие, не превосходящее кусок дерева в своем развитии,  был понят буквально, а если и отсутствовал, то девушка его старательно додумала. Спейси расплылась в ядовитой усмешке, искренне сдерживаясь, чтобы не изменить траектории полета бревна, которое так и жаждало приземлиться на чью-нибудь макушку.
- Конечно, счета в банке, - хмыкнула она, щелчком пальцев погасив едва тлеющий огонек. Уж ее-то родители в свое время знатно погоняли с этими невербальными заклинаниями, поэтому она редко высказывалась вслух. Некромаг ничего не стоит, если окружающие будут знать, каким именно способом он их проклинает. - Еще и связи, да.
Простой кивок в ответ на предложение. Становилось даже смешно - они за время своего проживания в Магфорде столько раз разводили пожар в комнате, который сразу же усердно тушился, дабы преподаватели не просекли, а тут - тренировка с бревном. Мина очень тщательно косила под гламурную девицу, которую интересовали только сплетни и тусовки. Впрочем, разве в мире магии был кто-то, кого не интересовали слухи? Учитывая незримую магическую энергию, что пронизывала весь их мир и делала самые неразумные слухи совсем уж невозможными, глупо было не интересоваться новостями. А кто, как не Хтония со своей телепатией, мог лучше знать о том, что творилось в замке? Щелчок пальцев, и огонек на полене возник снова, хотя некромагиня даже не смотрела на него, а просто стояла чуть поодаль, склонив голову набок. И она даже не обратила внимания, что слегка перестаралась, а потому вместе со своим подпалила и пару соседних бревен вкупе со всей поленницей. Жаль, что про Флетчера ничего нет. А касательно Катарины.. не интересуюсь девушками, которые хоть в чем-нибудь не превосходят меня. Мина вопросительно приподняла бровь, наблюдая за тем, как подруга греет руки. Она, конечно, холод тоже порой чувствовала, но была слишком уж хладнокровной, чтобы обращать на это внимание. Почему же на нервах? И кто? Только Хтония не ответила, резко развернувшись и направившись в сторону Марка. Ну и ладно.
Кивнув в ответ на слова Грей, она заправила непослушную прядку за ухо и, закинув сумку на плечо, вышла в коридор, явно намереваясь отловить соседку и продолжить разговор, пока в ней горело любопытство. Да только та сбежала, заставив Мину понуро покачать головой. Ладно, позже они еще пересекутся в комнате.

Отредактировано Jasmine Morgan Spacey (2013-09-20 16:33:34)

0

29

Эйден вместе Фелицией заняли свои места и парень бросил между ними жертвенное полено. Да уж, и чем это отличается от боевых заклинаний? Конечно, суть данной магии была не боевой, но если задуматься… Хап-цап тоже не был боевым заклинанием, но Флэтчер адаптировал его под бой, просто использовав большее количество магии и изменив её распространение одной приставкой. Напарница видела. И с этой магией можно что-то подобное провернуть, если постараться. Хм, надо бы запомнить на будущее. Маг отвлекся от своих мыслей, только когда остальные пары уже начали работать.
- Ну что, давай ты сначала зажигай, а я уж потушу, - улыбнулся маг, - и побольше уверенности в собственных силах, дорогуша.
Когда вспыхнуло пламя, уже Эйден принял магическую стойку и потушил его контр-заклинанием.
- Великолепно! А теперь наоборот! – теперь уже он вызвал огонь. Правда, до этого он ещё секунду размышлял, не стоит ли испробовать уже проверенный способ усиления обычного заклинания. А что, было бы забавно, если бы полено вспыхнуло столбом огня, по крайней мере, было бы красиво. Но тогда бы ему точно было несдобровать. Когда напарница тоже потушила огонь, маг уже совсем расслабился. Обычное повторение упражнения не потребовало чего либо особенного, эти заклинания дались относительно легко. Наблюдая, как остальные студенты расходятся, Эйден похлопал Фелицию по плечу и, кивнув учителю, тоже направился в сторону выхода. Сегодня было намечена ещё целая куча дел! Везде нужно было успеть. Даже имея возможность обращать время вспять, ты всегда можешь банально опоздать.

0

30

Девушка никогда не думала, что с ней кто-либо станет. Ведь последнее время Джул не отличалась сильным общением с другими. Когда Марк сказал взять полено, то пропустив всех, Джу взяла свое полено, которое с радостью подожгла и без заклинания. Но когда к девушке подошла другая темная. На лице Винчестер появилась еле заметная улыбка. Ну хоть кто-то...
-Да, конечно... - дав свой положительный ответ, Джульетта двинулась следом за рыжей.
Когда девушки оказались возле столика, Джули скинула свое полено на середину столика и принялась слушать свою собеседницу. Винчестер удивило, что у Марка хоть кто-то из родственников вообще есть. Да и то, что Тиана знает имя Джул, темную слегка удивило. Хотя как иначе. Винчестеры и Хоггарты, как поняла Джу, всегда находятся где-то рядом. Когда Тиана спросила, начнут они или нет, то девушка лишь кивнула. Винчестер вообще сегодня была не те дни, когда она могла говорить, говорить, говорить и еще раз говорить.
- Панидис паленус - проговорив четко заклинание из руки темной полетели красные искры досягающие полено и через пару секунд все два полена заговорились красным пламенем, Джу дождалась, когда ее напарница проговорит заклинание и следом произнесла: - Трыгус шипелус.
И снова из рук темной побежали красные искры, затушив пламя. Когда новая знакомая Джул попрощалась с темной, то Джу медленным шагом направилась вон из кабинета, но, не успев выйти. Винчестер подозвал Марк.

0

31

Филе не понравилось, что ее назвали "дорогуша", она скорчила странную рожицу Эйдану и чуть пнула его в бок. Девушка решила ничего не говорить, кажется, маг и так понял, что не стоило ее так называть. Да, она была студенткой первого курса, но она выросла в семье магов и такое простое заклинание наверняка уже знала, так что не стоило бы Флэтчеру так относится к ней.
- Между прочим, я прекрасно знаю о чем идет речь, не стоит пренебрегать мной... - фыркнула рыжеволосая и подождала, когда парень зажжет полено. - Трыгус шипелус! - сама аж вздрогнула, пламя заплясало в разные стороны и потом погасло.
Фелиция довольно посмотрела на свои труды и улыбнулась хрономагу, выставляя руку вперед, сосредоточилась и произнесла заклинание:
- Панидис паленус! - маленький огоне, который начал разгораться и девушка завороженно наблюдала за ним, пока Эйдан его не потушил, они повторили все это два раза и девушка с чистой совестью отправилась в комнату досыпать свои часы.

0

32

Отлично, сегодня они будут поджигать поленья, просто нет слов. Парень посмотрел на кучу поленьев, потом на преподавателя и решил, что он явно издевается вот уже в который раз. Тем временем ребятки весело разбились на пары и большая часть уже ушла.
Пока Эндрю пребывал в каких-то своих мыслях, кабинет уже совсем опустел и остались только они с Катариной. Не плохо, хорошо, что не какая-нибудь светленькая зазноба.
- Ну... Ладно... - он вытащил одно из поленьев, взвесил его на руке и кинул под ноги, приглашающим жестом указал Катарине, что делать и ухмыльнулся.
Я надеюсь, что ты не спалишь весь кабинет вместе с преподом к едрени фени... - в глазах плясали бесы, некромаг внимательно следил за девушкой, но та справилась. - Хм... Неплохо... - оценил парень. - Трыгус шипелус!
Теперь он поджег этот несчастный кусок дерева, который вспыхнул ярким пламенем чуть ли не по пояс Гарднера и ухмыльнулся снова, наблюдая, как она его тушит.
Повторить операцию еще раз им не составила труда, после чего Гарднер отсалютовал преподавателю и быстро покинул помещение.

0

33

Кари нетерпеливо дожидалась, когда наконец студенты разделятся на пары, чтобы поскорее определиться с партнером для задания. Она не могла дождаться начала практики, хотя ей было немного не по себе. Девушка посмотрела на парящую доску и с облегчением выдохнула, понимая, что эти заклинания были ей знакомы. Она не сказала бы, что владела ими в совершенстве, но уже научилась не устраивать таких пожаров, как это было с ней в первый раз. Тогда Кари чуть не сожгла кухню, потому что вспыхнувшее пламя было такой силы, что его не сразу удалось потушить. Сейчас норвежка была только рада попрактиковаться, поэтому хитро поглядывала на препода и потирала руки, предвкушая.
В напарники Кари достался Гарднер, чему она в принципе была рада. С парнями ей было намного проще находить общий язык, особенно если они с одного с ней отделения.
- Давай попробуем, - по губам девчонки пробежала быстрая улыбка. Парень выбрал полено, бросая его перед ними и предлагая ей начать первой. Кари наклонила голову на бок и расправила плечи, как будто перед тренировкой. - Ты на всякий случай отойди подальше, я в этих делах непредсказуема, - она посмотрела на полено на полу, собираясь с мыслями и сосредотачиваясь на том, чтобы не сжечь его одним махом. Кари чуть нахмурилась, не отрывая глаз от дерева. Наконец девчонка громко и четко проговорила заклинание, и над поленом взвился огонь, не слишком сильный, чтобы быть опасным, но и не слишком слабый огонек, чтобы потухнуть. Кари довольно сощурилась, услышав одобрительный комментарий парня и понимая, что в этот раз она не переборщила. Девушка поглядела на Эндрю, дожидаясь, когда он потушит и продолжит. Некромаг не заставил себя долго ждать, а полено вспыхнуло с новой силой, и Кари почувствовала тепло от этого импровизированного костра. Поэтому она несколько секунд медлила, заглядывая в языки пламени, которое было в разы выше и сильнее огня, который вызвала он - и это дразнило и подбивало ее сделать лучше. Затем Кари произнесла заклинание, с легкостью потушив огонь. А это оказалось действительно проще чем раньше.
Они снова повторили процедуру, и Кари довольно усмехнулась, когда задание было выполнено.
- Хорошо, что мне в пару попался ты, - девушка спрятала руки в карманы. - Окажись это кто-нибудь другой из здесь присутствующих, могло закончиться ритуальным сожжением, - она обернулась к Марку. - Мы все, - доложила девушка, улыбаясь,  возвращаясь к своему столу и подхватывая рюкзак и доску. А теперь я пойду и потренерую это заклинание где-нибудь в другом месте. - Адьос!
Кари шутливо отдала честь Марку и, бросив лонгбор на пол, запрыгнула на него и выкатилась из кабинета.

0

34

Никто никого и ничего не сжег, даже не обжегся. Все были живы и здоровы по окончании пары. В общем все было довольно таки уныло и скучно. Марк прохаживался с хмурым выражением лица и думал о своем. Вскоре все все сделали и начали расходиться. К счастью это произошло быстро и впереди был еще вагон времени. Увидев как Джульетта направляется к двери, парень окликнул ее:
- Джульетта, задержитесь пожалуйста!
Ему не нравились ее эмоции, очень не нравились. Хотя во время практики с Тианой она кажется немного успокоилась и парень был немного благодарен за это сестре, хотя и немного напрягся, когда увидел, что они в паре. Он не знал, что затеяла рыжая, но это ему уже не нравилось. Собственно как и многое, что она обычно задумывала. Вскоре все все выполнили и покинули кабинет, оставив Марка и Джу одних. Парень подошел к ней и заглянул в глаза:
- Что с тобой происходит? - спросил он - Я прямо с ума схожу от твоих эмоций. Что-то случилось? Кто-то обидел? Если что не стесняйся, ты можешь мне рассказать! Обещаю, что ничего не расскажу твоему брату или кому-либо еще. Ты вообще очень странная в последнее время. И эти твои эмоции...

0

35

20.01
Хоггарт как всегда не выспался и был не в духе. Этот январь его просто вымотал. То Винчестеры всякие женятся, то зачеты какие-то ставят, ни какой личной жизни просто. Вот и экзамен как специально поставили в понедельник, именно с утра и именно после его поездки на Лысую гору. Ну мне точно наш отдел магобразования мстит за что-то... хмуро думал Марк, направляясь с утра в сторону кабинета  Может я там какой-то девушке не позвонил после совместной ночи? Хотя я оттуда не с кем вроде пока.. Черт, как голова то болит. Кабинет, который пустовал больше месяца, встретил парня холодом и темнотой. Отлично, ну и что нам мешает организовать тут второй морг? думал парень приводя системы освещения и отопления в порядок заклинанием. Зачетов по заклинаниям в Магфорде в принципе не было, а экзамены только начались, поэтому не удивительно, что тут так холодно и паутина даже появилась. Мда, нужно будет выпросить у некроотделения одного зомбяка, чтобы убирался тут. С такими то условиями это будет для него просто сущим раем. Думал Хоггарт, проводя по столу рукой и изучая пыль, которая на ней после этого осталась.

0

36

Иногда Грей задумывалась, что кажется потратила свой лимит спокойной жизни до этого учебного года. Так как стоило ей переступить порог университета, так на нее свалилось столько событий. Праздники, две свадьбы, которые не могли пройти без эксцессов. Изменение внутреннего и внешнего круга. Смена приоритетов и прочая прочая. Сейчас же темная пребывала в легкой грустной прострации. Не радовал даже снег. А сдавать что либо ей вообще расхотелось. Она бы лучше на пару дней испарилась бы в неизвестном направлении, наугад. И заперлась бы в четырех стенах, просто отмолчатся и не разбираться не с чем. Но разве ее кто-то спрашивал? Нет. Экзамены сдавать надо. Пример подавать в конце концов. Хотя ей так хотелось забить на этот пример. Но совесть тихо шипела на ухо ядовитой змеей. А заодно рядом маньячили соседки, которым конечно же нужна была помощь. Поэтому ежась от собственных фантомных головных болей, она покорно отправилась на экзамен, подхватив Хлою под локоток. Жасмин где-то еще бегала и девушки решили ее не ждать. Тем более она имела меньше шансов что-то завалить, чем вечно витающая все полугодие Хлоя. В собственных знаниях темная не сомневалась, поэтому совершенно не озаботилась завести хотя бы парочку шпаргалок. Да и шпаргалками от заклинаний не отобьешься, а умирать Хтония пока намерена не была. Слишком мало людей бы этому теперь обрадовались. Она стала какая-то сильно добрая и это начинало ее всерьез раздражать. Дойдя до кабинета, она вежливо постучалась. Причем даже не ногами, а рукой, что было высшей мерой вежливости. Потом она толкнула дверь бедром, втаскивая за собой светлую и замолкая, так как злить преподавателя, а заодно и непосредственное начальство перед экзаменом было не комильфо. Хотя ей-то в общем-то было наплевать. На нее напала какая-то бледная немощная меланхолия.
-Добрый день. Имеет смысл садится или экзамен в форме практики? - поинтересовалась девушка голосом не выражающих особых эмоций и выпустив искру, невербально пробормотала Чистикус, а после все-таки присела на очищенный от пыли стул, краем глаза наблюдая за падающей рядом с ней Бэр. По ощущениям Тони, стулья тут больше все равно напоминали лавки, нежели нормальные места. А что такое широкий стул для двух хрупких девушек? Конечно же целая лавка. К окружающей пыли темная старалась не прикасаться. Ей это сильно напоминало кабинет спиритизма в любое время суток.

0

37

Это был первый экзамен в семестре, и несмотря на то, что с зачётами было благополучно покончено, Анастасия переживала так, как будто это было самый первый экзамен в её жизни. И вроде бы она знала мистера Хоггарта и понимала, что он не такой строгий, как другие преподаватели, но всё равно! Пересдач не хотелось, а в своих силах она почему-то была совсем не уверена. И хорошо, если сегодня они отделаются только теорией. Потому что в практике Анастасия засыпется на первом же задании - в этом светлая не сомневалась. С кем ей было практиковаться дома всё это время, если там не было ни Михаили, ни Ксандра? Не с родителями же! Но она честно готовилась, читала и тренировала заклинания, не без помощи брата, когда тот вернулся в Магфорд. И всё равно была не уверена в своих силах. Наверное, у неё будет так всегда: жуткая паника до сдачи, а потом она возьмёт себя в руки и всё ответит. Это, конечно, классно, ведь результат - главное, но так переживать порой слишком опасно для нервной системы.
Всё утро Анастасия уговаривала себя, что всё будет хорошо. Для полноты эффекта не хватало выпить пару капель успокаивающей настойки, которую ей дала мама, но что-то девушка никак не могла её отыскать. Она то и дело косилась на Кефирыча, но он с самым блаженным видом лежал на подоконнике и дремал, пока хозяйка тут с ума сходила от волнения. Собравшись и кое-как распихав соседок по комнате, Анастасия наконец отправилась на экзамен. По дороге девушка судорожно припоминала заклинания и что нужно делать для их активации, и со стороны, наверное, выглядела как мистер Эшер, который вёл зелья и слыл немного чокнутым. Анастасия хихикнула, на мгновение забыв про все свои страхи, а потом вновь забеспокоилась.
У двери комнаты ей стало совсем жутенько, и Анастасия встревоженно переминалась с ноги на ногу, не решаясь войти. Наконец девушка всё-таки нерешительно постучала и вошла.
- Доброе утро, - она поглядела сначала на преподавателя, затем на девушек, которые сидели перед ним. Хтония и Хлоя казались намного спокойнее её, и Анастасия постаралась взять себя в руки. Ну ничего страшного ведь не произойдёт, даже если я отправлюсь на пересдачу. Она убеждала себя в этом, выбирая, куда бы сесть. Вокруг всё было так пыльно и грязно.
- Неужели домовики не убирают здесь? - рассеянно произнесла светлая, шепча заклинание, которое расчистило ей стол и стул. Туда Настя и уселась без страха испачкать платье или руки. Теперь оставалось только дождаться начала экзамена. И ей уже не терпелось начать, потому что ожидание убивало её даже сильнее чем страх не сдать.

0

38

Хлоя в противоположность милой соседки была достаточно бодренькая и веселая. Она накануне повторила заклинания, что-то даже попрактиковала, но слишком заморачиваться не стала, потому что принимает во-первых Хоггарт, а во-вторых рядом была Хтони, которая подскажет в случае чего. Девушка плохо себе представляла в каком виде придется сдать экзамен: практическом, что логично, или теоретическом? Соседки по комнате вроде говорили, что на занятиях они учились использовать заклинания в основном, но кто знает что придет в голову эксцентричному преподавателю? Ведь как раз-таки с практическими знаниями у студентки было неплохо, а вот с теорией никак.  И тем не менее Хлоя не унывала! Она верила, что эта сессия пройдёт гладко и без косяков. Хотя волшебница в принципе была оптимисткой, поэтому её настрой не являлся чем-то необычным.
Девушка всю дорогу до кабинета болтала без умолку, рассказывая Хтони о хромотерапии, которую изучала совсем недавно. Как ей понравилась эта теория и какая жалость, что ей не достался этот вопрос на зачете по целительству несколько дней назад.
- Надеюсь я тебя не сильно утомила, - смущенно улыбнулась Хлоя в конце своего монолога, когда девушки уже подошли к аудитории.
- Здрасьте, мистер Хоггарт, - по привычке учтиво поздоровалась с преподавателем студентка, лукаво улыбаясь. А затем проследовала за подругой к только что очистившемуся от пыли местечку. Устроившись на стульчикообразной скамье рядом с Хтони, она достала из сумочки несколько исписанных листов с конспектами по заклинаниям. Пока было время, девушка решила не тратить его даром и пробежаться взглядом по имеющемуся материалу, обратив особое внимание на фонетику.
Когда в кабинет вошла Анастасия, волшебница отвлеклась от написанного.
- Доброе! - звонким голоском поздоровалась Хлоя, отдаленно ощутив волнение светлой. - Вот и я думаю, чего-то пыльненько тут, - она ободряюще улыбнулась девушке, стараясь отвлечь её немного и всем своим настроением передать, что волноваться не стоит, всё будет хорошо.

Отредактировано Chloe Ber (2013-12-16 00:23:26)

0

39

Фелиция страшно боялась проспать сегодня, наверное потому что это был экзамен по заклинаниям. Девушка понимала, что народу там будет немерено, но хотелось освободиться пораньше, а не сидеть в конце кабинета и ждать своей очереди, если опоздала. Вопреки всем ожиданиям, Филя все же проспала, кажется, Тиана ее не разбудила, когда уходила, да и не видела ее с вечера соседка, может быть она вообще не ночевала в комнате, а может быть так бесшумно передвигалась, что рыженькая первокурсница ничего не заметила, да и какой прок темной помогать светлой, конечно же никакого.
Девушка резко села на кровати и распахнула глаза, оглядываясь по сторонам, словно не понимала, где она находиться. Еще пару минут потребовалось, чтобы осознать, что она все еще в своей комнате в университете и что пора бы уже встать и отправиться на занятия, чего отчаянно не хотелось. Честно сказать, Филя не особо и учила к экзамену, что добавляло ей страху. Внутри все тряслось так, словно за провал полагалась смерть, эта мысл вызвала истерический смешок, когда девушка подходила к нужному кабинету. Дрожащая рука коснулась ручки и девушка повернула ее, заглядывая в кабинет.
- Можно? - голос ее прозвучал неожиданно тихо и немного хрипло, девушка сглотнула, дожидаясь кивка преподавателя и вошла в кабинет.
Пошарив глазами по аудитории, Фелиции нашла свободное место и присела за парту, сложив руки перед собой. Она старалась выкинуть все из головы и сосредоточиться на том, что ей предстоит.

0

40

Роуз не спеша шла по коридору, разглядывая стены, словно она была на прогулке, девушка прекрасно знала, что на обязательный предмет столпиться столько народу, что не продохнуть, так что можно было особо не торопиться, все равно она не придет последняя, в крайнем случае, если время совсем будет поджимать, девушка телепортируется.
Ох ты ж, чуть не сбила! - мимо пронеслась рыжая первокурсница со светлого, Роуз плохо помнила ее имя, кажется что-то совиное, но она точно не могла сказать. - Странные вы, куда спешите вечно... - усмехнулась, поправляя платье, которое, может быть, было слишком узким, но Джонес давно привыкла к таким нарядам, так что ей ничего не стоило носить такую красоту и радоваться.
Запоздало хотелось послать проклятье, но девушка осеклась и подумала, пусть живет себе, светленькая, да светит, пусть только не отсвечивает на экзамене. Марк наверное будет до последнего хранить молчание, потом раздаст задание и за пять минут примет у всех, по крайней мере некромагине так казалось и она очень надеялась, что она не задержится там дольше, чем ей бы хотелось.
Вот и дверь, Роза открыла ее и посмотрела на собравшихся, кажется это был целый полесадник, девушка выбрала место поближе к сестричке, не потому что боялась не сдать, а просто так было как-то поспокойней, Тони всегда внушала какую-то сосредоточенность, что было странно, судя по тому, сколько своих и чужих мыслей проходило через ее миленькую темную головку.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Кабинет Заклинаний