Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Западный коридор


Западный коридор

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Вместе с ушедшим гневом, из души ушли и все прочие эмоции. Сейчас Грей сама себе напоминала старую сломанную фарфоровую куклу. Единственное - слегка отстраненное выражение лица, почти мраморная бледность, ярко выделяющиеся на этом фоне губы и абсолютно пустой взгляд. Не даром многих пугает вид этих фарфоровых красавиц. В них отсутствует жизнь и люди, даже лопухоиды, не зная этого, все равно ощущают какую-то странную неприязнь к этим хрупким куклам. И даже снимают о них страшные фильмы. Впрочем есть и оригиналы, которые собирают их и любят смотреть в пустые глаза. Но они с там же равнодушием могут смотреть и в глаза мертвым. Их это не пугает, а лишь притягивает пуще магнита. Хтония всегда не любила таких людей, а сейчас возможно она бы понравилась кому-то из них. В голове образовалась пустота. Звенящая и мягкая одновременно. Никаких мыслей и иллюзий, никаких обещаний. Она даже не поняла, что ее окликнули. Она вообще ничего не понимала, но не сопротивлялась, пока у нее отбирали стекла. Только мелькнула чуть сожалеющая мысль, что красное на белом смотрелась так красиво и стекляшка там красиво бликовала. Ощущения притупились и темная даже не ощущала действия мази. Услышав вопрос, она некоторое время сидела молча, пытаясь понять, что значат эти слова. Потом мозг все-таки начал вставать на место и она ответила.
-Ничего не произошло. Просто стакан воды переполнился, - сказала она без эмоций и чуть сипло. Подняла на какую-то долю минуты голову и вновь уронила ее вниз, понимая, что так звон в голове намного меньше. Постепенно сознание приходило в норму. Очень медленно. Будто не хотело травмироваться лишний раз. Лишь продолжала бить вполне явной мыслью, которую девушка скрывала сама от себя.
-Они исчезают. Они все исчезают. Стоит мне только с кем-то хотя бы несерьезно поссорится и они исчезают. Я так не могу. Я хочу исчезнуть, как и они, - чуть покачиваясь из стороны в сторону, прошептала Грей, ощущая, как высказанные слова будто таким же кусочком стекла, что у нее только что отобрали, выходят из сердца и становится чуть легче дышать.

0

22

Несмотря на то, что порезы стремительно затянулись, ни оставив и следа за собой, Хтония всё равно выглядела неважно - она была бледна, а потухший взгляд тревожил Делию. Советник не была достаточно близко знакома с этой девушкой, но точно знала, что это не было нормальным состоянием тёмной. Да для любого это не было нормально... Делия молчала, выжидая и пытаясь понять сама, что могло произойти, пока Хтония не ответила. Её голос звучал непривычно, в нём совершенно не было эмоций, никаких, так говорят люди, которые знают, что смертельно больны. Стакан воды переполнился? Советник нахмурилась, стараясь понять, что имеет ввиду студентка, перебирая в голове возможные варианты, пока не остановилась на том, какими способностями обладала тёмная. Как же я не догадалась... Но она не торопилась озвучивать своё предположение и не спешила делиться выводами, а уж тем более раздавать советы. Светлая была уверена, что Хтония почти ничего не смогла прочесть из того, что вертелось в её голове, даже если бы очень захотела - полная защита мыслей и сознания была, пожалуй, одним из первых навыков, которыми Делия постаралась овладеть ещё до поступления в Магфорд. Сейчас она терпеливо ждала, понимая, что девушке нужно немного времени, и осматривала масштабы разрушений. Хорошо, что здесь никого не оказалось в это время... Всё-таки нужно что-то делать... В таком состоянии тёмные бывают более чем опасны... Не оборотни, конечно... Перед глазами возникло лицо Блэйка, и Делия втянула воздух, понимая, как сильно хочет оказаться рядом с ним сейчас. Советник медленно выпустила из рук ладони Хтонии, внимательно глядя на девушку и ожидая сама не пойми чего. Тёмная, похоже, услышала её мысли и заговорила, а Делия всё смотрела в её лицо, чуть хмурясь. Так вот что на самом деле терзало её...
- Хтония, - девушка позвала студентку по имени, - кто исчезает?
Советник старалась говорить спокойно, хотя понимала, что тёмная вряд ли начнёт раскрывать свою душу перед ней и делиться проблемами несмотря на то, что вроде бы уже начала. Меньше всего Делии хотелось, чтобы Хтония сейчас сделала вид, что всё нормально, и ушла - сейчас ей нужно было выговориться, выдохнуть, выпить чая покрепче и успокоиться. Если она замолчит это - всё повторится... А в следующий раз под горячую руку могут попасть и пострадать другие.
- Слушай, у меня есть предложение, - Делия поднялась, чувствуя, как затекли ноги сидеть на корточках перед Хтонией. - Давай сейчас пойдём ко мне и поговорим за чашкой чая. Может, вместе придумаем, как всё это решить.
Она протянула руку девушке, дожидаясь, что же она скажет.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-10-04 16:48:17)

0

23

Постепенно состояние безразличия и пустоты отходило. Теперь ветер из разбитого окна неприятно холодил и совершенно не хотелось смотреть на дело рук своих. Хотелось себя тихо возненавидеть, но все равно не получалось. Это было бы слишком глупо. Какой смысл ненавидеть себя за подобную слабость, если она уже натворила все что могла. Тем более, кажется она опять говорила никому не понятную чушь. Которая была вполне разумна ей и совершенным бредом для других. Хотя с этим она вполне могла смирится. За ней водилась раньше привычка говорить непонятное и настолько глубинно-объемлющее, что оно оказывалось вообще не к месту.
-Люди. Точнее маги. Каждый раз, как я умудряюсь быть с кем-то не в ладах, они исчезают из замка. Сначала Хлоя, потом Эва. А следом за ней Винчестер. Исключение, пожалуй, пока составляет Кемпбелл, но он похоже и сам и пропадает и возвращается. Так что на него это не влияет. И мне кажется, что я чем-то влияю на случающееся. Хотя глупость конечно. Если не вспоминать, что все в мире взаимосвязано, - с легкой ноткой усталости в голосе, ответила темная. Сейчас ей было абсолютно все равно, кому и что говорить. На голову легким туманом опускалась тишина. Услышав предложение Делии, Грей слегка удивилась. Наверное потому что ее редко приглашали куда-либо вообще. Чаще всего она тащила людей куда-то. А отказываться только перед ощущением непривычного - не в ее правилах. Поэтому она кивнула, опираясь на руку светлой и поднимаясь с пола. Ноги теперь порядком саднило. Не удивительно, они судя по всему успели еще и затечь. Неприятное плюс неприятное, вот к чему приводит потеря контроля над собой.
-Надо вернуть все как было. И так побоище устроила, - вздохнула Хтония и дважды выпустив искры какновусом восстановила окна. Правда со стенами пришлось бы работать более глобально, а сейчас у нее на то не было ни сил, ни желания. Она задумалась, может стоило бы вызвать домовиков, но они бы на нее наверняка обиделись. Все-таки натворила-то она. А злые домовые - это очень плохо. Поэтому решила, что решит вопрос позже, все равно наверняка все слышали, как тут звенели стекла.

0

24

Делия дождалась ответа Хтонии и теперь внимательно вслушивалась в то, что говорила тёмная. Похоже, что в чём-то советник была права, а что-то оказалось для неё новинкой. Удивительно, что такая, казалось бы, ни в ком не нуждающаяся мисс Грей на деле оказалась настолько остро переживающей потери. А что в этом такого? Делия вспомнила себя ещё совсем недавно, ведь она точно так же делала вид, что ей всё равно, а внутри переживала и мучилась от осознания того, что происходит.
Хтония согласилась на её предложение, медленно поднялась и забеспокоилась о том, что нужно убрать следы.
- Я думаю, что не стоит так волноваться об этом, - советник осмотрела потолок и стены. - В замке по несколько раз на день что-нибудь происходит - и как-то справляются... Идём.
Она кивнула в сторону жилого крыла, куда девушки и отправились.

--> Комната Делии Торндайк

0

25

13.12.13. Поздний вечер
Хартгейм приземлился на гладкий холодный пол и приоткрыл глаза. Стефан вещал что-то снова на ухо, снова не в тему и снова раздаражал. Блондин поморщился и попытался ответить что-то, но как-то не было сил на то, чтобы открыть рот и выдавить хоть какой-то звук. Светлый тихо простонал что-то невразумительное, приподнял голову и огляделся, кажется, он был в западном коридоре.
Ну вашу мать, ну зачем так косячить? - болезненно подумал парень и опустил обратно голову, попытался снова телепортироваться, но у него вышло как-то совсем уж слабо, искра еле вспыхнула и тут же потухла. - Отлично!
Хорошо, что он жив остался, а так там шею сломать было как делать нечего, это был факт. Парень выдохнул, чувствуя, как легкие сдавила дикая боль, а это было уже очень плохо, наверное переломаны к чертовой матери.
Так ладно, еще раз... - он почти сел, но не удержал равновесия и тут же упал обратно, подавив крик боли и снова выключился.
Староста СО, избитый, в порванной одежде и грязный как свинья лежал посреди полутемного коридора Магфорда, все хорошо, так и должно быть, разумеется.

0

26

В западном коридоре было темно. Лунного света из окон было недостаточно, а факелы загорались с запозданием, не успевая за спешащей Кроули. Она в последний момент вспомнила про закипающее задание по зельеварению. Особой надежды на то, что в комнате окажется Джульетта и снимает котел с горелки, не было. Сейчас уже, конечно, поздно, но мало ли, какие у соседки дела. Да и вообще. Поэтому теперь Кроули со всех ног бежала в комнату.
За спиной вспыхнул очередной факел, и Лика чуть не споткнулась обо что-то на полу.
- Твою ж мать, - взвизгнула Лика. Затормозив в последней момент, она все равно упала рядом – ну хоть не сверху. Энжи чуть было вновь не заорала, когда это самое «что-то» застонало, но заткнулась, поняв, что это всего лишь человек.
- Черт знает что! – попривыкнув к темноте, Анжелика узнала старосту СО. – Хартгейм, можешь перестать прикидываться, мертвец из тебя никакой.
Парень, однако, не откликался, но сердце у него билось нормально - с такого расстояния Лика не могла ошибиться – хотя и… прерывисто что ли? Поднявшись, Кроули кинулась к Алексу и охнула: на нем живого места не было.
- Ну и что мне с этим красавцем делать? – вслух растерялась девушка. С одной стороны ей было совершенно все равно, что будет с Хартгеймом. А с другой, ему же наверняка поможет кто-нибудь еще. Да и, в конце-то концов, не ее же это проблемы, в самом деле!
Потому единственно верным решением в этой ситуации было подняться и побежать дальше, оставив парня на попечение матушки судьбы. И, естественно, Кроули поступила ровно наоборот. Видимо, светлого в ней осталось больше, чем она думала.
Ругаясь на саму себя, на Харгейма и дурацкие совпадения, Энж осторожно чуть приподняла Ксандра руками – вот ведь тяжелый, скотина! Поднимать его на ноги и тащить в таком состоянии – садизм, милосердней убить прямо здесь. А телепортировать опасно, все-таки Анжелика – посредственная заклинательница. Но другого выхода она не видела.
- Аморфус телепорцио! – собравшись с духом и зажмурившись, пробормотала Кроули, открывая глаза уже в магпункте.

>> Магпункт

Отредактировано Angelica Crowley (2013-10-27 15:35:10)

0

27

23.12.13.

Блондин тащил коробку, рядом с ним шествовала довольная сестра, которая так и светилась этим своим настроением. Александр периодически поглядывал на девушку и тоже улыбался. В голове иногда стучала мысль про брата, но он тут же откидывал ее в сторону. Казалось, что сам Магфорд уже дышал Рождеством и они только помогают замку принять более подобающий вид.
- Хорошо устроилась, сестрица, приехала только на самые праздники... - усмехнулся парень, продолжая говорить по русски. - А вот что касается брата, вот тут странность какая-то, может быть уже нашел работу где и нам не сказал? Но на Мишу это не похоже, ладно, как приедет, допросим его с пристрастием... - остановился посреди коридора. - Ну что? Я вешаю, а ты поджигаешь? - конечно, а как же было иначе, парень усмехнулся и поставил коробку посреди коридора.
Он вытянул руки и гирлянды сами начали медленно выползать из коробки, светлый расставил руки, словно хотел кого-то обнять и украшения потянулись по стенам, замирая на окнах и колоннах. Все же хорошо было иметь такой дар, как у светлого, жаль только он не увидит этого, ведь уезжал на каникулы.
- Да, видимо, старикам и правда скучно одним... - задумался, ведь Настя только приехала, а он завтра уезжает, интересное открытие.
Как только все повисло на своих местах, Алекс прошептал заклинание и помещение осыпали зеленые искры, а украшения были намертво прикреплены к стенам:
- Ну что, радость моя, теперь твоя очередь... - отошел чуть в сторону от сестры и привалился плечом к стене, скрестив руки на груди.
Теперь ему снова не было чем заняться, а перед глазами возник образ хмурой некромагини, которая отдает мандарин темному магспиранту и они идут вместе украшать улицу. Какое-то наваждение, блондин тряхнул головой и посмотрел на сестру, которая уже справилась с поставленной задачей.
Разноцветные огни вспыхнули в коридоре и теперь наполняли это место волшебными переливами цветов, это было потрясающе:
- Красота какая... - прошелестел староста светлых, оглядываясь по сторонам и откровенно любуясь тем, что они только что сделали.

0

28

Настя чуть ли не вприпрыжку двигалась рядом с братом - такое классное у неё было настроение. Она видела, что и Алекс радуется, и не могла перестать улыбаться. Хотелось обнять весь мир, потому что она была очень рада вернуться в Магфорд, да ещё и на самое Рождество!
- А ты вот не завидуй, - рассмеялась она в ответ на реплику брата и показала язык. - Ты бы знал, чего мне стоило вырваться из мягких, но удушающих объятий родителей! Они же мне шагу ступить не давали - везде со мной ходили и так уговаривали остаться ещё и на Рождество. Кажется, их вообще не волнует, что у меня здесь учёба, экзамены... - она на пару секунд задумалась, вспоминая о том, сколько ей предстоит переписать, прочитать и выучить. - А у Миши, мне кажется, не в работе дело, - Настя хихикнула в ладошку, но решила не продолжать, потому что толком ничего не знала. Когда они остановились в коридоре, девушка осмотрелась и кивнула. - Да, можешь начинать!
Брат начал развешивать украшения, пользуясь своим чудным даром, а Анастасия в это время смотрела то на него, то на ползущие по стенам гирлянды, то выглядывала в окно и любовалась пейзажем. Она повернула голову и взглянула на брата.
- Их тоже можно понять, Алекс, - она вздохнула, подходя к брату и становясь рядом с ним. - Раньше там всегда был кто-нибудь из нас, а теперь пусто... Мама говорила, что ты приедешь на каникулы, - сестра внимательно поглядела на брата. - Ты правда не останешься в замке? А я думала, мы вместе встретим Рождество... - на секунду она загрустила, но потом снова улыбнулась. - Ничего, значит буду учиться! Всё, дай-дай-дай, теперь я!
Она смеялась, шутливо отталкивая брата, когда тот закрепил с помощью заклинания гирлянды. Вытянув руки на манер дирижёра, Настя взмахнула ими, и одна лампочка вспыхнула, вторая, за ней третья - всё быстрее и быстрее, пока гирлянды не превратились в рой светящихся мух, которые расселись по стенам коридора. Девушка рассмеялась, захлопав в ладоши и оглядываясь - всё в этом месте сразу же наполнилось духом Рождества, особым уютом, который бывал только в это время года.
- Дааа, красота, - согласилась девушка, подходя к брату и взяв его под руку. - Что-то ещё нужно украшать? Или мы свободны? Если да, то пойдём завтракать - я ужасно проголодалась, пока летела сюда!

Отредактировано Anastasia Hartgeym (2013-11-19 00:08:20)

0

29

Вообще парень предполагал, что у его брата девушка, но он думал, что она из Магфорда и вот теперь гадай, куда тот запропастился, серьезный-то серьезный, но вот как дело доходит до противоположного полу, все у него как-то не так проходит и голову он теряет и все остальное тоже. Блондин не стал ничего говорить сестра по этому поводу и пообещал себе, что весь зудильник вытрясет брату, чтобы только узнать, где его шляет в середине года.
- Ну да, поэтому надо оставить дома малую и ходить за ней, отлично... Я понимаю меня или Мишку, но ты-то только начала обучение... - хлопнул себя по лбу ладонью и опустил голову, отрицательно мотая ею. - Угу, теперь моя очередь с ними дежурить, так что ты смотри мне тут на праздники! - шутливо пригрозил кулаком и рассмеялся, смех поднялся эхом и унесся куда-то по коридорам.
То, как по детки она себя вела радовало светлого, парень соскучился по младшей сестре и теперь наблюдал за нею с улыбкой, которая чуть ли не до ушей растягивалась. Анастасия была такой радостной, такой счастливой, что иногда казалось, не осталась ли она где-то там, еще совсем в детском возрасте, поэтому староста СО чувствовал особую ответственность за эту девушку.
- Давай еще вон туда пройдемся по коридору и еще пара штук и после этого пойдем завтракать! - пообещал Александр и потащил коробку дальше по маршруту.
Справились со всем они достаточно быстро, конечно, с их способностями это было не мудрено. Поэтому Хартгеймы занесли пустую коробку в холл и направились на долгожданный завтрак, весело переговариваясь и шутя между собой на языке, который мало кто понимал тут.

0

30

Анастасия смотрела на брата и только улыбалась.
- Я ничего не знаю и не понимаю, Алекс. Родители очень странные, Миша где-то пропадает, - она оглянулась ещё раз на гирлянды, проверяя, чтобы все они горели. Кое-где приходилось выпускать из пальцев мягкий лучик света, который перемещался на стену и вскоре занимал своё место среди сотен таких же. - Я им тоже говорила про учёбу, но они, наверное, решили, что мне она ни к чему. Папа так посмотрел на меня за завтраком, спустив очки на нос, и заявил, что мне в жизни главное удачно выйти замуж, - Анастасия посмотрела на брата и прыснула от смеха. - Ты представляешь? Я от такого заявления с ним до самого вечера не разговаривала! А что я на праздниках... - она тяжело вздохнула. - Я буду учиться. Ты же видел, меня семестр не было! Как всё подготовить к зачётам - ума не приложу. Поэтому в этом году Рождество пройдёт мимо меня!
Брат смеялся, и Настя разглядывала его открытое лицо, понимая, что очень скучала. Они выросли вместе, она всегда была рядом с двумя старшими братьями, всегда могла спрятаться за их спинами и знать, что ей ничего не грозит. И любила их за это безмерно. Не выдержав этого приступа нежности, она повисла у брата на шее.
- Я ужасно-ужасно-ужасно соскучилась, Алекс! Если бы ты только мог остаться на праздники, я была бы так рада! Но я понимаю, что тебе нужно домой, я понимаю, - она наконец выпустила братца из объятий и поправила ему одежду. - Хорошо, пойдём пройдёмся, но потом сразу же завтрак, иначе ты заморишь меня голодом! - Настя шла с ним рядом и улыбалась. Они быстро и весело доделывали остаток работы, затем удовлетворённо дали друг другу пять, отмечая, что коридор получился очень праздничным, вернули пустую коробку, пожелали всем хорошего дня и ушли завтракать. Всё время, пока Настя была с братом, она смеялась, шутила и буквально излучала радость, кажется, ещё чуть-чуть и сама начнёт светится от счастья. Как же всё-таки мало нужно было ей для этого - просто быть рядом с родными.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Западный коридор