Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Кабинет Артефактологии


Кабинет Артефактологии

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Утро было чудеснейшее... Анастасия выспалась, полная уверенности в своих силах и знаниях. Ведь не зря же она столько времени готовилась к этому зачёту. Хотя, конечно, стоило бы более тщательно готовиться и к остальным, но, как любил повторять отец, как корабль назовёшь - так он и поплывёт... Поэтому Настя решила, что нужно сдать на ура первый зачёт, задать нужное настроение и таким образом расправиться с сессией, которая до сих пор её изрядно пугала. Пусть несколько первых испытаний было позади, светлой до сих пор было не по себе от мысли, что это только зачёты, а вот экзамены - это куда серьёзнее и страшнее...
Но какой толк думать о том, что ещё впереди? Ведь сегодня у неё артефактология, интереснейший предмет. И вот именно поэтому Настя сетовала и злилась на родителей, что из-за их капризов пропустила столько интересных лекций! Зато она прочитала много увлекательного не только в конспектах, но и в парочке книг, которые ей подсуетил заботливо брат, и теперь была готова разговаривать об этом часами - так ей нравилось.
Поэтому светлая шла и улыбалась, иногда останавливаясь и заговаривая на пару минут с очередным знакомым или знакомой, но старалась поторапливаться, ведь зачёт не ждёт. Она постучалась, вошла и остановилась на пороге, не переставая улыбаться. Ну что поделать, что у неё такое чудесное настроение?
- Доброе утро, - она поглядела на мисс Маерс и невольно вспомнила чудеса, которые преподавательница подарила им в рождественскую ночь. И тут же светлая обернулась на Хлою, которая показалась ей сегодня ну просто очаровательнее некуда. Эта девушка и так была очень милой и доброй, но у Насти было такое настроение, что хотелось обнять весь мир. - У тебя свободно? - шепнула она светлой и присела с ней рядом, выкладывая на стол всё необходимое для зачёта. Пока мисс Маерс не уделяла им особого внимания, Настя решила пообщаться. Ну не сидеть же в тишине - это как-то неловко... - Как дела?

0

22

Очередной зачет, на который так не хотелось идти. Дело было не в том, что она не любила предмет или ей не нравился преподаватель, просто сессия уже так достала и этот вечный недосып, все это как-то не очень хорошо влияло на первокурсницу, но Филя надеялась, что она привыкнет, совсем скоро привыкнет ко всему этому и будет гораздо проще. Да, наверняка будет проще, оставалось только просто подняться с кровати и пойти на зачет по артефактологии.
Девушка не боялась опоздать, времени было точно достаточно, поэтому она неспеша шла по коридору, гадая, что сегодня будет на занятии и надеялась, что ничего страшного, на что она бы не смогла ответить, все же хотелось сдать эту сессию без пересдач и отдохнуть еще немного, всего несколько дней прежде чем начнется новый семестр.
Вот и дверь кабинета, Фелиция выдохнула и нажала на ручку, чтобы войти. Тут сидело уже достаточно много студентов, рыжая улыбнулась преподавательнице и двинулась в сторону свободной парты в тишине.
Скоро она села, достала из сумки чистый лист бумаги и ручку, готовая записать вопросы и уже начать обдумывать ответы на них.

0

23

Женщина подняла голову и улыбнулась Хлое, которая пришла на зачет по ее предмету. Сегодня профессор была в хорошем настроении и поприветствовала студентку:
- Доброе утро, Хлоя, конечно, проходи... - она указала на свободное место в первом ряду и подождала, пока та устроиться.
Ждать кого-то еще или нет Фэйт раздумывала недолго, только вздохнула и решила, что можно уже дать задание девушке, которая пришла первая и пусть себе готовиться, пока все остальные придут. Задумавшись и постучав пальцем по губам, женщина наконец озвучила вопрос, всего лишь один.
- Что такое артефакт, Хлоя? - она улыбнулась, посчитав, что этого достаточно, чтобы сдать зачет сегодня, наверное потому что у нее было хорошее настроение, только и всего, тем более, что ее предмет не был таким уж главным.
Следующей на занятие явилась Анастасия, которая на прошлом говорила о том, что теперь не пропустит ни одного занятия. Женщина верила этой светлой девушке и кивком пригласила ее в кабинет. После того, как они пообщались, женщина все же задала вопрос и Насте:
- Какие бывают артефакты, мисс Хартгейм? - она улыбнулась одними глазами и отошла от письменного стола, сложив руки на груди и дожидаясь тех, кто придет следом.
Ждать пришлось недолго, вот в кабинете уже показалась Фелиция, которая не пропустила ни одного занятия по артефактологии и женщина улыбнулась ей особенно тепло. Можно было задавать вопросы девушке, но на занятия она показала себя хорошо, да и не прогуливала, поэтому преподавательница вздохнула и указала в сторону двери.
- Мисс Ройс, вам не зачем тут быть, я считаю, что вам можно поставить автомат, всего хорошего и удачи на следующих испытаниях, - теперь она перевела глаза на Хлою, надеясь, что девушка уже может отвечать на вопрос.

0

24

Преподавательница была сегодня в хорошем расположении духа, Хлоя чувствовала отголоски эмоций, а на душе становилось еще радостнее. Когда мисс Майерс задала вопрос, волшебница немножко удивилась, но кивнув, законспектировала ответ. Записывать то, что нужно будет рассказать, отметить главное и ключевое было привычкой девушки. Если вдруг запнется или что-то выбьет из колеи, то можно подглядеть и собрать мысли в кучку.
Когда в кабинет вошла Настя, Хло обернулась, помахав ей рукой, приветствуя Светлую.
- Конечно можно, - ответила она с радостью, перевесив сумку на спинку своего стула. – У меня всё хорошо-хорошо, даже странно как-то, а у тебя?
Хлоя перевела виноватый взгляд на профессора и притихла. Когда в помещение вошла Фелиция, девушка ей улыбнулась и негромко поздравила с автоматом так, чтобы и светлая её услышала, но при том, чтобы никому не помешать.
Наконец, в кабинете стало чуть менее суетливо, волшебница и сама перестала крутиться, перевела вопросительный взгляд на мисс Майерс.
- Артефактом является магический предмет, который заряжен либо положительной, либо отрицательной энергией. Обычно артефакты служат конкретной цели. Например, артефакт, который специально сделан так, что защищает от мелких сглазов, от порчи вряд ли сможет уберечь. – Хлоя оттарабанила свой ответ на вопрос и притихла в ожидании.

0

25

- У меня тоже, - Настя улыбалась от всей души, но потом заметила, что у Хлои уже что-то было написано на листке. - Ой... - девушка подняла глаза на преподавательницу и поняла, что Хлоя уже начала готовиться к ответу. - Извините, - Настя смутилась немного, понимая, что эта беседа была совсем не к месту. - Прости, пожалуйста, - прошептала она соседке и отстранилась немного, всем своим видом показывая, что больше не отвлекает. Блондинка спрятала прядь волос за ухо и теперь облизывала губы, надеясь, что её не отругают за то, что мешает на зачёте. К счастью, мисс Маерс вполне добродушно задала свой вопрос, и Анастасия кивнула, облегчённо выдыхая. Это был не только простой вопрос, но он ещё и в начале списка шёл. А всем известно, что такие, как правило, помнишь достаточно хорошо, потому что ещё не окончательно устал от заучивания.
Девушка склонилась над своим листочком и начала записывать кое-что, пока к ответу готовилась Хлоя. Когда светлая отвечала, Анастасия изредка бросала на неё взгляд и чуть заметно улыбалась. Она терпеливо ждала, пока мисс Маерс выставит оценку и будет готова выслушать Настин ответ. "Молодец!" - шепнула блондинка подруге, а потом дождалась своей очереди и начала рассказывать.
- Артефакты бывают самые разные по размеру, виду и форме. Их очень сложно классифицировать по этим признакам. Может быть, даже невозможно. Зато артефакты делятся по способу возникновения, - она быстренько взглянула на свой листок, чтобы ничего не перепутать от волнения, и продолжила. - Первый вид артефактов создан магами, второй возникает как результат каких-то особых событий, когда выбрасывается огромное количество энергии и она воплощается в артефакте. И третий тип - это те артефакты, который просто есть, но причина их появления неизвестна. Многие считают, что такие артефакты попали в наш мир из ранее существовавших миров и хранят в себе их силу. Обычно магические предметы такого типа самые сильные, - Анастасия умолкла, понимая, что больше ничего не может ответить по этому вопросу. Она молчала, ожидая, что же скажет преподавательница.

0

26

Фелиция подняла глаза на преподавательницу и несколько раз моргнула, не веря в то, что слышит. Улыбка на пухлых губах расцветала медленно, чуть позже зажглись глаза и пришло осознание того, что ей поставили зачет за просто так. Филя улыбнулась еще шире и поднялась на ноги. Хотелось что-то сказать, но девушки уже начали отвечать и мешать им она совершенно не хотела, поэтому как можно быстрее собрала вещи, чтобы удалиться.
Ну, я надеялась, что так будет, не просто же так я ходила на все занятия... - девушка чуть наклонила голову в знак благодарности преподавательнице и двинулась в сторону двери.
По дороге, она подмигнула девушкам, что мол, все будет хорошо и она более за них и плавно вышла в коридор, остановившись, она развернулась к Маерс и все же прошептала:
- Спасибо, всего доброго... - махнула рукой и вышла в коридор, направляясь в сторону своей комнаты.
Столько еще всего нужно было выучить, но сегодня она могла себе позволить часок другой просто поваляться в кровати.

0

27

Фэйт только покачала головой, когда Анастасия снова начала разговаривать, женщина поняла, что лучше пусть эта блондинка выскажется, чем будет сидеть так, словно у нее коготь Дискорда в одном месте. Бывают такие студенты, которым вот обязательно надо пообщаться, словно у них нет другого времени, как, например, зачет. Иной раз хотелось конечно возразить и указать на место, но Фэйт почему-то этого не делала, считала, что все аукнется со временем, вот и сейчас она проморлача, сложив руки на груди и уперевшись бедром в стол.
Начала отвечать Хлоя, преподавательница повернула голову в ее сторону и внимательно слушала рассказ девушки по теме, потом удовлетворенно кивнула и повернулась к Хартгейм, которая тоже не ударила в грязь лицом.
Что ж, надо отдать должное, по моим предметам вы вроде как справляетесь... - улыбнулась и указала на дверь.
- Отличный результат, можете быть свободны, девушки... - сама же Маерс села за стол и достала зачетные ведомости, чтобы проставить баллы студенткам и полистать кое какие книги на следующий семестр.

0

28

Хлоя вжала голову в плечи, виновато посмотрев на преподавательницу. Но девушка очень надеялась, что она ругаться не будет. Поэтому посмотрев на Настю, улыбнулась, тихонечко кивнув. Когда подруга ответила, а преподавательница сообщила, что результат у обеих студенток отличный, улыбка волшебницы стала и вовсе, как говорят, "от уха до уха". Первый предмет был сдан - хорошее начало январской сессии!
- Спасибо большое, мисс Майерс! - Хлоя быстренько собрала все свои вещи в сумку, подождала Настю и вместе с ней направилась к выходу. - Всего доброго!
Хлоя выскочила за дверь аудитории. Казалось, что утреннее хорошее настроение было возведено в квадрат.
- Поздравляю! - радостно обратилась она к Анастасии. - Может, пойдем в столовую сходим? Или у тебя другие планы?
Волшебница сдала зачет и ей хотелось сейчас немного отдохнуть в хорошей компании, поболтать о чем-нибудь. В ином случае, надо будет садиться опять за книги, чтобы не терять время даром, и тогда настроение хорошее поминай как знали.

0

29

Анастасия чувствовала мандраж, который всегда её охватывал в такие моменты. Она не то что бы ждала высших баллов, просто ей хотелось бы в это верить. Теперь девушка затаила дыхание, ожидая, что скажет преподавательница. А она оказалась добра, сказав, что они справились на отлично. Анастасия счастливо заулыбалась, переводя взгляд на Хлою, которая тоже выглядела очень радостной. Светлой хотелось петь и танцевать, так ей было хорошо. Они обе молодчинки, принесли любимому светлому отделению хорошие баллы. Девушка поднялась, подхватывая свои вещи и не помня себя от радости.
- Спасибо, мисс Маерс! - отозвалась Анастасия вслед за подругой, которая уже торопилась к выходу. - Всего хорошего Вам!
Светлая на радостях даже обняла Хлою, когда они оказались в коридоре.
- Спасибо, и я тебя поздравляю! - Настя улыбалась и чувствовала, как маленький груз упал с плеч. Теперь можно будет забыть про артефакты до начала нового семестра и готовиться дальше. - Да, пойдём! - светлая подхватила идею Хлои сходить в столовую. Ей нравилась эта девушка, и Анастасия была рада, что несмотря на то, что Хлоя четверокурсница, они общались на равных. Этого Насте очень не хватало в Магфорде, где иногда бывало столько заносчивых тёмных и надменных некро. - Я считаю, что сдачу первого зачёта нужно отметить, - она подхватила девушку под руку, и они пошли в сторону столовой. - Как минимум пирожным... Или двумя, - блондинка рассмеялась, пока девушки шли по коридорам.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Кабинет Артефактологии