Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » кабинет Зельеварения


кабинет Зельеварения

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

***

0

61

- Не буду добра, - вяло отозвалась со своего места Миккельсен, когда Хтония вдруг рассерженно засверкала глазами. Кари это даже заинтересовало, поскольку эта тёмная всегда отличалась каким-то подчёркнутым безразличием ко всему, что происходило вокруг. А тут вдруг взвилась так, как будто её действительно можно было задеть такими вещами. Норвежка перевела взгляд на открывшуюся дверь и наблюдала, как следом за Роуз в кабинет вошёл Хартгейм. Кари выдохнула, отворачиваясь и утыкаясь взглядом в пространство перед собой, но проклятый блондин болтал как заведённый, и норвежку это начинало бесить. Услышав свою фамилию, Кари чуть напряглась, поднимая глаза на Хартгейма, который сидел рядом с Джонес и как бы случайно положил руку на спинку её стула. Злость начала клокотать внутри девушки, но Кари держалась, понимая, что не доставит ему такого удовольствия.
- Разве похоже, чтобы я спрашивала твоего мнения? - Кари откинулась на спинку стула, всем своим видом стараясь показать, как ей плевать на всё, что тут происходит. Ненавижу тебя! Убила бы.... Нарвёшься ты однажды, Хартгейм... Она больше не смотрела в его сторону, разглядывала Эшера, но мысленно постоянно думала о том, почему всё чаще видит этого блондина рядом с Джонес. Кари зло заёрзала на стуле, когда неприятная мысль всё-таки пробралась в её голову несмотря на все попытки норвежки отогнать её. Так... это... Роуз? Про неё он говорил? Логично... Они с одного курса... Девушка сделала глубокий вдох, приложив руку ко лбу. Угораздило меня... Теперь ещё и наблюдай за этим каждый день. Стало так досадно, хоть ты плачь. Кари даже не хотелось больше пререкаться со Спейси, которая и здесь не преминула всунуть свой нос. Норвежка даже не посмотрела в её сторону, благо, что Эшер наконец начал экзамен. Кари слушала его, подперев щёку кулаком, а внутри клокотала злость, ревность, раздражение. Хотелось размолотить тут всё вдребезги. Зелье правды? О отлиииично... Мстительно поглядывая на старосту светлых, Кари поднялась и направилась к полкам с ингредиентами. Когда Эшер вдруг предложил тем, кто не хочет сдавать, уходить, норвежка замерла и обернулась на препода, изучая его. Нет, конечно, варить зелье сейчас не хотелось, хотелось придушить кого-нибудь, но Кари знала, что лучше занять себя работой и выкинуть эти мысли, чем уйти и клокотать от злости. Да и Эшер всё-таки был главой её отделения, и ей почему-то не хотелось огорчать его. Плюс ко всему зелья были для него всем, и выказывать такое неуважение к предмету Миккельсен была не настроена.
- Поздно, - словно обращаясь к себе, проговорила девушка. Первым делом норвежка отыскала дубовый котел среди прочих, погромыхивая остальными и не обращая на это никакого внимания. Пусть терпят. Она же их терпит. После Кари начала рыться на полках. Не то, не то... Не.. нет, не то. И это не то... Чешуя тритона? Возьмём. Кари сбрасывала всё нужное в котёл, но потом остановилась, чувствуя, что что-то слишком много набрала для этого зелья. Вот же ж! Норвежка вспомнила точный рецепт и поняла, что захватила с собой слишком много. Выложив то, что ей не нужно, вернулась к своему месту, освободила котёл и поставила его на огонь, который развела заклинанием. Девушка почти минуту стояла, замерев над котлом и постукивая пальцами по столу. Разговоры, шум и прочие звуки отвлекали её, свои мысли тоже вносили сумятицу, однако наконец девушка растёрла аконит в ступе, добавила туда волос единорога и лист ясеня, вылила в котёл молоко самки чёрного грифона, поглядывая на него как-то слегка настороженно, и в конце концов высыпала приготовленную смесь в котёл, медленно помешивая. Там было что-то ещё... Кари была твёрдо уверена, что что-то забыла. Она приложила палец к губам, поглядывая на зелье, которое грелось на огне, а потом несколько раз глянула в сторону полок с ингредиентами. Если и было, то уже поздно! Этой мыслью норвежка себя успокоила, погасила огонь и с помощью заклинания перенесла котёл в подсобку, где было темно и пыльно.
- До полнолуния, - Кари отсалютировала Эшеру и вышла из кабинета, не забыв прихватить сумку.

0

62

Роуз была весьма удивлена поведением Хартгейма. Девушка оглянулась на симпатичного блондина со светлого, который так бесцеремонно хватал ее за талию и только улыбнулась. В отличии от многих девушек Магфорда, староста некромагов прекрасно знала о том, что этот полурусский не интересуется кем-то серьезно и все его знаки внимания и ужимки, это всего лишь абсолютно взбалмошный характер, нежели действительно что-то стоящее.
Поздно было выяснять в честь чего такая радость выпала на долю мисс Джонес, потому что начались перепалки и блондинка болезненно поморщилась. Вообще у нее всегда было более менее сносное настроение, поэтому девушка предпочла особо не возмущаться, а просто посидеть себе тихонечко, пока не начнется экзамен, а судя по лицу Эшера, он приготовил действительно что-то стоящее.
Ну, уважаемый глава, я думаю, сегодня больше никто не придет на ваши занятия, можно спокойно начинать... - девушка окинула взглядом тех немногочисленных собравшихся, которые тут были и усмехнулась, действительно было не густо.
Некромагиня потянулась на своем месте, когда Нэйтан объявил задание и подавила зевок, когда он попросил рассесться, она-то первая заняла свою парту и теперь многозначительно смотрела на Александра. Но вот, преподаватель решил совершить акт милости и девушка растянулась в довольной улыбке.
- О, это отлично, при всем моем уважении, мистер Эшер, я пожалуй покину это неблагоприятное для работы место! - девушка поднялась на ноги и чуть наклонила голову, отчаливая к себе в комнату.

0

63

То, как Катарина злилась было забавно. Девушка пыталась это скрыть, но Александр видел, что она буквально закипает от злости. Блондин понимал, в чем причина такого поведения, но ему было даже не совестно, это просто в очередной раз подтверждало теорию о том, что второкурсница с некро втрескалась в него по уши.
Тем временем преподаватель начал вещать, но староста светлых его не слушал, он все смотрел в сторону Миккелсен и задумчиво улыбался, пока его не одернула Роуз.
- А, ты думаешь, мне стоит уйти? - на губах появилась более наглая ухмылся, светлый поднялся со своего места, когда преподаватель сообщил о халавном проставлении низкой оценки.
Для Хартгейма даже такой бал было получить наверное слабо, поэтому парень ни секунды не раздумывая, отправился в след за Роуз, которая уже покидала аудиторию.
- Ваша щедрость не знает границ, мистер Эшер! - поблагодарил студент преподавателя и бросил косой взгляд на Катарину, которая отправилась к полкам, дабы набрать полный котелок ингредиентов, чтобы замутить зелье правды, надо будет внимательней смотреть за тем, что он пьет, уж больно хитрый взгляд был у этой девушки.

0

64

Когда преподаватель подошел к ней с "веером" билетов, Филя вздрогнула, потянула руку и достала билет. Девушка улыбнулась, когда преподаватель зачитал вопросы и обернулась к Насте:
- Нормально пока все, сдается... - улыбнулась девушка, пока преподаватель раздавал указания.
Вопреки всем ожиданиям, Эшер решил всех распустить. Девушка даже удивилась, услышав его заявление. Вообще, конечно, это было странно, совершенно не похоже на профессора Эшера. Конечно, это было не про ее честь и девушка грустно подперла кулачком щеку, мысленно готовясь отвечать. И вот, наконец, настало ее время, Филя подняла глаза на преподавателя и начала:
- Зельеварение – раздел магии, в котором практикуется изготовление всевозможных и разнообразных зелий для применения их на практике применительно для определенной ситуации, - выдохнула и закрыла глаза, тут было все легко, она не стала углубляться в подробности, условия были такими, что ей все равно светило выше тридцати. - В зелья обычно входят: травы; минералы; семена, коренья; части животных (когти, шерсть и т.п.); части птиц (например, перья); всевозможные редкостные компоненты (редкие травы, части мифических/магическ­их животных и т.д.) и довольно-таки распространенные (это, например, и приправы с кухонных полок и земля с мест силы), ну и все... - девушка улыбнулась снова и дождалась, пока преподаватель ее отпустит, быстро собралась, пожелала остальным удачи и скрылась из виду.

0

65

Фелиция даже не успела ничего ответить, как мистер Эшер начал экзамен. Анастасия села ровно, не сводя глаз с преподавателя и чувствуя, как начинает волноваться. Несмотря на чудесное настроение и подготовку, светлая всё-таки чувствовала себя неуверенно и боялась, что может провалиться. Мистер Эшер как раз подошёл к их парте, и девушка улыбнулась ему, ожидая, что будет дальше и нужно ли и ей тянуть билет. Но он решил повременить с этим, похоже.
- И второй курс тоже, - добавила светлая. Но когда она услышала задание, внутри всё похолодело. Настя замерла от ужаса, понимая, что она даже не представляет, из чего зелье правды готовят. Она даже не была уверена, читала ли она вообще о нём в конспектах, которые одолжила у брата. Блондинка взглянула на него, но тот премило улыбался некромагине. Наверное, он вообще никогда серьёзно к учёбе не относится и ведь всё равно же выкрутится! Настя обернулась на Миккелсен, которая уже двинулась к полкам. Похоже, у однокурсницы дела шли лучше, чем у Анастасии. И это даже слегка обижало девушку.
Но тут вдруг словно небеса услышали светлую, и мистер Эшер решил, что сегодня он добрый и может отпустить тех, кто не особо готов, с минимумом баллов. Насте не нужно было повторять дважды. Она схватила свою сумку, шепнула Фелиции "Удачи!" и заторопилась вслед за братом.
- Спасибо, мистер Эшер! - девушка была растеряна и очень обрадована, понимая, что если бы дело всё-таки дошло до приготовления зелий, она бы даже и 30 баллов не заработала. - До свидания!
Она пулей вылетела из кабинета, догоняя Александра.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » кабинет Зельеварения