Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туманная роща

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Второй полет за ночь уже не приносил того же чувства эйфории как первый, но ветер все так же приятно холодил кожу, напряжение оставалось позади вместе с молочно-белым туманом, впереди был замок и Адам. Обнимать его, теплокожего, теплокровного, где-то в воздухе, высоко над землей, прикасаться к чужому, истекающему кровью, но активно борющемуся за жизнь организму, чувствовать как сворачивающаяся кровь из ран на его боках стекает по её рукам и сохнет на них же, и понимать, что она может забрать всю жизнь из этого поразительно живого тела - это пьянило ничуть не хуже вина. Она не стала бы использовать свой дар по отношению к Адаму, но дар был несколько своенравен и порой эве казалось, что он живет отдельно от неё, как какой-то внутренний зверь, и сейчас этот внутренний зверь, раззадоренный мертвыми волками, снова требовал чужих жизней. Эва заперла зверя в клетку из собственных ребер, устало прижимаясь лбом к спине Адама, к его позвоночнику, к шестому шейному позвонку, и радовалась, что её сейчас никто не видит, что её за спиной Адама не разглядит никто даже из приближающихся подсвеченных желтым окон Магфорда.

>>> Выручай-комната

0

22

[1.09.13. День]

При дневном свете это все смотрелось куда менее зловеще, но туман все равно стелился молоком где-то там внизу, а жуткие голые деревья даже при свете солнца казались черными и искореженными. Аттвуд вздохнул,щурясь на солнечный свет. Из головы не выходил этот маленький инцидент в башне девушек. Она кричала на весь коридор, просто так кричала, а потом просто согласилась помогать ему.
Что за девушка? Не знаю, что хуже туповата блондинка или агрессивная брюнетка? - блондинок он знал мало, самый яркий представитель сих была Мэри, но она походила больше на агрессивную, чем на туповатую, тупой ее совсем нельзя было назвать. - Почему я вообще пошел к ней? Ведь ясно же... Ооооох... Надо было идти в Винчестеру, он бы и опохмелится нашел и мазь бы какую-нибудь достал для этих чертовых швов... - поморщился, при мысли о ранах, они снова заныли, у парня практически не было сил вести байк и он начал снижаться.
Без резких движений, тихо посадил агрегат и осмотрелся, нужно было еще немного проехать вперед, когда тогда он окажется в нужном месте. Понадеявшись, что Эва не страдает топографическим кретинизмом, Аттвуд доехал до места бойни и кашлянул, запашок стоял тот еще, а в светлое время суток так и картина была шикарной.

0

23

<<< Комната №2

Солнце жгло кожу сквозь тонкую черную ткань, ветер, наоборот, остужал её, природа стремилась к равновесию, к нему же стремилась и Эва; ей потребуется быть спокойной внутренее для осуществления коварного ведьмовского плана. В данный момент солнечный цвет, бьющий по глазам, очень ей в этом мешал; лучисвета проникали даже сквозь плотный туман, заполнявший долину так же густо как и ночью. Только вот ночью находиться в роще, как и летать, все-таки было приятнее.
Опустившись рядом с мотоциклом Адама и ловко спрыгнув с метлы, девушка пристроила свой транспорт к ближайшему деревцу и поморщилась. Запах мертвечины хоть и не был в новинку, но приятным Делапорте его все-таки не считала, не настолько она была сумасшедшая. А вот зрелище при свете дня открывалось, пожалуй, даже красивое, жаль из-за тумана не оценить всей картины с высоты.
- Еще не приступил к поискам? Дождался меня... как мило, - Эва очаровательно улыбнулась, только улыбка никак не вязалась с колючим взглядом темных глаз. - Вчера байк стоял здесь, -  кивнула девушка в сторону особенно сильно приятой травы, да и вспоротая колесом при ночной резкой посадке земля говорила сама за себя. - С какой стороны начнем и кто будет трупы волков переворачивать?

0

24

Девушка не заставила себя долго ждать, тем временем Адам только и успел, что оглядеться, пребывая в легком шоке от того, что тут вчера произошло. Будучи волком, ты смотришь на этот мир немного иначе, нежели человеком, поэтому сейчас, глядя на все это глазами человека Адам тихо и нервно смеялся про себя, что обладает способностью к анимагии.
Она приземлилась и устроила метлу около дерева, странно, что она была на метле, Аттвуд ожидал что-то более эффектное, например человеческую ногу или вообще целый скелет.
- Приступил... - коротко ответил молодой человек, разглядывая изрытую когтями землю, ключ мог быть где угодно в радиусе двадцати метров, что немного напрягало. - Странно, что тебе хоть что-то кажется милым... - задумчиво прошелестел магспирант не отрывая глаз от поляны.
Туман бесил по страшному, ничерта видно не было, хоть на животе ползи, Адм психанул. От него резко разошелся яркий свет, вперемешку с потоками энергии и туман разошелся. Парень остался стоять посреди поляны тяжело дыша.
- Бесит, бл... - прошипел он и трупы начали разлетаться в разные стороны. - Не утруждайся... - челюсти его ходили, он скрипел зубами, а на висках и шее надулись и пульсировали вены.

Отредактировано Adam Attwood (2013-04-21 20:59:40)

0

25

Известный факт, что до бесконечности можно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на то, как работают другие. Эва добавила бы в список еще звезды и вытекающую из раны кровь, но в её мнении общественность не нуждалась, а сама она в ближайшее время была согласна довольствоваться всего одной - третьей: куски мертвого мяса переворачивались стараниями живого мяса. К тому, что живое мясо перед этим говорило, Делапорте не особо прислушивалась.
Помня о данном обещании помочь, девушка неспешно осматривала густые заросли травы в поисках потерянного ключа и чем дольше вглядывалась в переплетение зеленых стеблей и листьев, тем отчетливее понимала, что затея с вот таким поиском ближка к безнадежной, ключ запросто могли просто зарыть в грязь, а перекапывать всю поляну они вряд ли станут. Хотя, если Адаму так дорог этот предмет, Делапорте не удивиться если в итоге они придут к обустройству клуб и грядой в Туманной роще.
В траве что-то тускло блестнуло, Эва вытащила предмет, вптоптанный в землю и рассмотрела: помятая медная заколка; проверка"Меняус неодурачус" показала, что магии в ней - ноль. Девушка выбросила бесполезный предмет куа-то за спину.
- Уточняющий вопрос: какого цвета ключ? - искать что-то конкретное всегда проще.

0

26

Его раздражало все: трава, ветер, солнце, это бесконечное небо и трупы животных, его даже раздражала Эва, которая пыталась ему помочь. Магспирант глубоко вдыхал и выдыхал, стараясь ничего не говорить, просто молча жевал губы и всматривался в землю.
Черт бы тебя побрал, чертова побрякушка, какого хрена я так к тебе привязан?! - он присел на корточки, шаря рукой в траве, бесполезно, все это было бесполезно, аж до дрожи в руках бесило и злило.
Вздрогнул от голоса Эвы, про которую уже успел забыть и поднял на нее глаза:
- Серебряный, с синим камнем по центру, ажурный, больше смахивает на кулон, сзади словно крылья, на серебряной цепочке... - четко и быстро описал вещь, словно она была у него перед глазами.
Девушка нашла какую-то заколку вроде и выкинула ее за спину, проверяя заклинанием. Последний раз Аттвуд так нервничал, когда стоял в аду за зеркалом Дина, а в его комнате шнырял демон в его теле.
Молодой человек вздохнул и его осенило. Он резко поднялся на ноги и ударил себя ладонью по лбу: Вот мы с ней как два лопохуоида! - глянул на некромантку и усмехнулся.
-Квасис грасис отыскатис, - прошелестел темный и вытянул руку, тут же раздался металлический скрежет и в его руку метнулся его ключ, грязный, хорошо не поломанный. 
Адам поднес его к глазам и быстро очистил от земли, рассматривая. Металл блестел на солнце, а каменнь переливался синевой. Анимаг перестал хмуриться и теперь показал ключ девушке с довольной улыбкой.

0

27

Закрыв глаза, девушка внимательно слушала Адама и пыталась представить себе ключ. Объяснил магспирант все более чем подробно, воображение Эвы было вполне живым, так что проблем не возникло. Зная как выглядит искомый предмет, девушка снова стала вглядываться в смятую и местами покрытую засохшей кровью траву. Особых успехов не предвиделось, некромагиня подсчитывала в уме сколько времени придется на это потратить, как вдруг за её спиной парень произнес заклинание и тут же что-то, негромко звякнув, пронеслось мимо Эвы. Делапорте мысленно обругала саму себя за отсуствие хоть какой-нибудь сообразительности, а ведь еще смела считать себя совсем не глупой. Надо быть такой идиоткой!
С одной стороны, факт, что Адам вспомнил про заклинание и нашел ключ, Эва воспринимала почти как личное поражение, вызвалась помочь - а толку от неё в итоге никакого, с другой, ключ все-таки был найдет, а это означало, что им больше не нужно жариться на солнце и дышать местным отвратительным воздухом.
Ключ, который радостно показывал девушке магспирант, несмотря на следы грязи все же блестел в лучах солнца чистым серебрянным светом и под определенным углом даже подмигивал голубым глазам.
- Он красивый. Но... больше похож на женское украшение, чем на ключ. Откуда он у тебя? - Эва спрашивала не с целью обидеть или задеть, в голосе не было никаких раздражительных ноток, ей действительно было интересно. Не каждый день встречаешь парня, который дорожит ключом, даже еще и таким ключом.

+1

28

Адам повеселел, заметно повеселел, он готов был расцеловать эту девчушку, которая не принесла никакой пользы, но находилась рядом. Молодой человек спрятал ключ в карман и прошел к мотоциклу. Эве понравился ключ, этой девушке вообще что-то может нравится? Видимо да, видимо ей даже было интересно, откуда у него этот ключ.
Молодой человек присел на сидение и поставил ноги на подпорку, сцепив руки в замок:
- Ты права, это женское украшение... - улыбнулся, сверкая зелеными глазами, не часто ему приходилось рассказывать эту историю. - Это ключ моей матери... Она отдала его мне, потому что эта вещь переходит по наследству в нашей семье по магической линии, естественно... - он вздохнул, обдумывая, как лучше дальше рассказывать, не придумав ничего, просто начал говорить. - В общем, когда я встречу девушку, которую полюблю сильно полюблю и она будет мне дорога, я подарю этот ключ ей... Думаю так... - покосился на некромагиню, ожидая тираду по поводу сопливости истории. - А потом она передаст этот ключ нашему сыну или дочери и так дальше... - губы его чуть дрогнули в улыбке, он смотрел куда-то в сторону, все еще не веря в то, что все же он нашел свой ключ.

0

29

Он рассказывал историю, она с интересом слушала, медленно подходила ближе и не торопилась высказывать в слух свои мысли, которые на языке неизменно превратились бы в очередное проявление ехидства, и в целом это походило на разговор двух нормальных людей, ну, если хорошо постараться и забыть о волчьих трупах. И реальность не шла трещинами, небо не менялось местами с землей, Эва забыла про свой коварный план и не собиралась портить парню жизнь, во всяком случае пока он не ляпнет про неё еще что-нибудь не подумав. Но сегодня не Делапорте была центром мира, центр мира временно сместился в сторону маленького серебрянного ключа.
- Ты не похож на парня из семьи, в которой строго чтут традиции, - после долгой паузы заметила некромагиня, успев обдумать, запомнить и переварить всю полученную информацию. - Не имею ввиду ничего плохого, но.. ты летаешь на байке, превращаешься в волка, а это сияние, которым вчера ты меня лечил, нельзя назвать традиционным явлением в принципе... - Эва пожала плечами, - Занятно.

0

30

Девушка слушала его внимательно, на ее лице не появилось отвращения, парень был рад этому, не каждый человек в его жизни знал об этом. Об этом знали всего трое: Мэри, Дин и его друг Энтони и все, а теперь знала и Эва. Магспирант  не знал, почему он рассказывает ей это, да и не хотел знать.
- Знаешь, в этом мире много странностей, я вот например не понимаю, почему такая красивая девушка ведет себя как старый пьяный сапожник местами... - он хорошо подумал, прежде, чем это сказать, пусть она сейчас кричит, обижается, бьет его, что угодно делает, но он должен был это сказать. - Что случилось в твоей жизни, что ты причиняешь не только физическую боль, но и моральную? Зачем? - он перевел дух. - Только не надо заливать мне про некромагов, я знаю троих, которые совершенно не стремятся ранить и не плюются ядом... При чем все они мужчины и уже довольно взрослые... - прошептал Адам, опуская голову.
Он неистово хотел знать ответы на эти вопросы, он пытался понять ее, хотел как-то помочь, ведь жить так, как она живет сродни муке, при чем она сама себе наносит раны даже не замечая этого. В психологи он, конечно, не записывался, но, вдруг ему повезет.
- И да... Эту историю знают не многие, Эва... - он снова достал ключ и начал теребить его в руках.

0

31

Стоило подумать, что все в относительном порядке, поверить, что никто ни на кого не кидается, как порядок тут же был разрушен. Эва жалела, что высказала свое мнение, жалела, что спросила про ключ, жалела, что вообще согласилась помогать магспиранту, повелась на его голос и фразу о важности этого проклятого ключа в его жизни, переоценила свое умение оставаться спокойной. Она позволила Адаму высказаться и, пока дожидалась окончания его нудной и правильной до зубного скрипа речи, лелеяла в груди нарастающее раздражение:
- Я не стремлюсь ранить! Я просто не люблю людей, и не вижу смысла скрывать от них это, - гневно бросила Эва, повысив голос на пару тонов, - И если мягкотелые куски мяса не способны это принять - не мои проблемы.
Девушка запустила пальцы в волосы и отвернулась. Желания видеть лицо парня, который лез, куда не надо, у Делапорте отсуствовало. Эва не понимала, какого лешего Адама вообще лезет не в свое дело, сдались ему причины её поведения, принял бы к сведению и держался бы подальше - лучше было бы для них обоих. Но нет же! Он зачем-то лез в её жизнь, лез туда, куда кроме отца, Хлои и, пожалуй, Морганы она никого не пускала. С чего он взял, что после в пьяном бреду сказанного откровенного "ты красивая..." и признания, что хотел увидеть её снова, у него есть на это право?! Привык, что девушки вешаются ему на шею и вываливают сердце вместе с прочими внутренностями и незапятнанной душой к его ногам?! Впрочем, подобные мысли и рассуждения задержались в голове некромагини совсем не долго. Странно это было или нет, но представшая перед ней, когда она отвернулась, картина вчерашней бойни девушку успокоила, проснулось чувство справедливости, напомнившее о том, что Адам был с ней откровенен, а она никак не может выбраться из собственной скорлупки и ведет себя как маленькая трусливая девочка.
Эва плотно сжала губы, все шло совсем не так, как ей того хотелось, и исправить ситуацию она не могла. Раз так, то ладно, она раз в жизни сыграет по чужим правилам и расскажет Адаму то, что он хочет знать, и будет предельно честной.
- Хочешь знать, что случилось? - резко обернулась девушка, локоны очертили темную дугу по воздуху. - Я убила свою мать. - Делапорте внимательно следила за реакцией Адама, готовая сорваться с цепей, если хотя бы призрак жалости проскользет по его лицу. - Я забрала её жизнь и способности, появившись на свет. А отец после этого не знал других женщин и думал только о том, как вернуть маму, которую я даже мамой не имею права называть, я же её не знала. - Эва выдохнула. Говорить о себе оказалось не так тяжело и не так противно, как ей представлялось раньше, или дело было в уединенном месте или компании Адама, который спрашивал все же не из банального любопытства. - Доволен? - оскалилась Эва. - И не вздумай меня жалеть.
Сделав коротку паузу, девушка добавила:
- И да... я не болтлива, - ей было обидно, и голос от этого звучал сухо и жестко. Ей, Мордред подери, было действительно обидно, и из-за чего! Из-за того, что парень, с которым она знакома меньше суток, решил, будто она может рассказать кому-нибудь историю, не предназначенную для чужих ушей. Вариант, что Адам мог иметь ввиду что-нибудь другое, например, просто хотел весьма непрозрачно намекнуть на то, что Эва теперь входит в число каких-то особенных людей, девушка не рассматривала. Хорошего в свой адрес за восемнадцать лет она слышала так мало, что верить в подобное не привыкла и почти любое замечание в свой адрес воспринимала в штыки, мечи и копья, и отвечала как минимум градом стрел; да и, если подумать, с её историей и её даром подобная наивность - непозволительная роскошь и наибольшая глупость.

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-22 23:44:28)

0

32

Как ни странно, она все же начала отвечать на вопросы, бурно, гневно и громко, но отвечала, а не захлопнулась в самой себе и не ушла, удивительно, что Адаму не прилетело по лицу, хотя он честно был готов этому. Девушка говорила много и горячо, по ней было видно, что она никогда в жизни не говорила так открыто ни с кем, наверное, у нее были доверенные люди, но, увы, Аттвуд не знал наверняка, а спрашивать еще и об этом он не собирался, это было бы слишком нагло для первого раза. Молодой человек внимательно смотрел на собеседницу, теребя в руках ключ, он смотрел на нее не моргая, на лице застыла каменная маска, только глаза стали немного грустными, да и то, не потому что эта девочка потеряла мать, а потому что эта девочка не могла найти себя, она думала, что нашла, но это было глубоким заблуждением. То, что с ней случилось стало великим проклятьем, которое она не торопилась снимать с себя. Эва была из тех людей, которые смакуют свои несчастья, да, именно так, они не терпят жалость, не терпят сострадания и не дают его взамен. Они прежде всего ненавидят себя, а вместе с собой весь мир, включая программу саморазрушения и не знают тормозов.
Ему не было жаль ее, он не стремился выйти на откровенный разговор и прижать ее к груди успокаивая, он даже не знал, что она скажет в следующую минуту, он предполагал, что ее история будет немного печальной, связанной со смертью, но вот так, не зная матери. Он понял, почему она такая, в ее жизни не хватало женской руки, а отец был убит горем, как она сама только что сказала. Но ведь он любил, он любил ее мать, как же Эва этого не видит, а может и видит, только не понимает, что он видит в ней мать, он мог бы научить ее любить. Отец ее прожил достаточно долго храня верность одной женщине и Адам уже уважал его за такое, пусть это и было романтическим бредом, но фактов не отменишь.
Аттвуд сидел напротив девушки, которая теперь хваталась за волосы и отворачивалась, он хотел смотреть в ее глаза, видеть, как меняется ее лицо, как отражаются в глазах эмоции, которые теперь переполняли ее, но не смел прикоснуться, не сейчас.
- Но ты человек... - коротко проговорил он. - И как бы ты не старалась, ты всегда останешься человеком. На твои плечи легла непосильная ноша... Ты говоришь, что убила свою мать... Хммм... Но она умерла, даруя тебе жизнь... Твой отец не выкинул тебя на помойку, пусть и практически обезумел от горя... Он любил твою мать и положил остаток дней на то, чтобы найти способ быть с ней, он так же любит и тебя, я уверен в этом... Ты же просто эгоистично продолжаешь ненавидеть этот мир, не пытаясь его познать, открыть для себя, позволить другим подарить тебе тепло... Ты думаешь, что в твоей жизни все чертовски хреново? - вздохнул. - А как ты смотришь, так и будет... Ты не слышала добрых слов? Быть может потому что, когда люди говорили тебе это ты плевала им в душу и со временем они перестали относится к тебе подоброму, Эва... - сжал ключ в руке. - Я не буду тебя жалеть, ты сама справляешься с этим превосходно... - он замолчал.
Она скалилась ему в лицо, довольная собой, наверное, безумно гордая, что так легко это выплюнула ему в лицо, что ж, девушка имела на то право, как часто еще ей придется говорить об этом, не чаще, чем Аттвуду про свой ключ.
-Если резать - то только сплеча по живому,Чтобы хлынула кровь и промыла глаза. Если путь разглядишь - то иди до излома,А иначе собой называться нельзя... - начал он, набирая побольше воздуха в грудь, он не смотрел на девушку. -
Посмотри - ты увидишь другую дорогу, Там столпились бессильные прямо идти, Захлебнувшись блевотиной господа бога Прославляют его пресвятые пути... - чуть поморщился, сглатывая ком в горле. - В разукрашенной сетке своих измышлений Подыхая от страха, про смерть узнают. И надеясь на чудо посмертных прощений В добровольное рабство себя продают... - сжал руку с ключом в кулак до боли. - А тебе что до всех - ты от них отвернешься, И увидишь себя - ведь уже не слепой. Для тебя только Путь, ты с него не собьешься. Даже если никто не остался с тобой... - посмотрел на девушку и горько усмехнулся. - Но оставшись один - ты прорвешься, ты сможешь. На не сбросивших цепи не станешь смотреть. И, быть может, разделят с тобой бездорожье Настоящею жизнью поправшие смерть... - заглянул в ее глаза, он смотрел на нее с холодной твердостью, а голос его звучал четко. - Так вперед - боль поможет остаться собою. Выбирают лишь раз, и уже не свернешь.И тебе остается во тьме непокоя Только нового слова отточенный нож. На бескрайнем и вечном прогнившем болоте Скорлупу человечью без страха терять Это словно на скорости класть в развороте И ненужную кожу асфальтом сдирать... - последнюю фразу он произнес чеканя слова, на этом Адам замолчал, воцарилась тишина, он ждал, как она отреагирует.

Отредактировано Adam Attwood (2013-04-22 01:02:53)

0

33

Эву трясло. Эву била крупная дрожь, Эва впивалась ногтями в ладони, чтобы не выплеснуть раньше времени затопившую разум ярость, не позволить зверю выбраться из грудной клетки и разорвать парня на мелкие куски. Цепляясь за сочащиеся кровью ошметки голыми руками,
- Я с тебя кожу сдеру, - слова девушка произносила тихо, медленно, сквозь крепко стиснутые, как от сильной боли, зубы. Перечень того, что ей нравилось в сложившейся ситуации, остался бы чистым листом, перечень того, что ей не нравилось растянулся бы на десятки страниц, начиналось бы все со слепящегося глаза солнца, тумана и запаха мертвой плоти, продолжалось бы каждым словом, сказанным Адамом, и заканчивалось выражением его лица.
- Я сказала тебе правду, но не просила анализировать мою жизнь, - Эва медленно выдохнула, сдерживая себя, - Отец любит меня, а я его, он воспитал меня, а ты тут рассуждаешь, думаешь, будто после нескольких фраз знаешь все о нас, что можешь делать какие-то выводы... Это нелепо! Смешно! Ты понятия не имеешь о том, что творилось в моей семье, не знаешь, как я росла и что видела, меня воспитывали так, чтобы я никогда ни от кого ничего не ждала и при этом ни в чем не нуждалась, - Делапорте сделала секундную передышку, - и у меня еще не было поводов считать это своей проблемой. Я трезво оценивала свои силы, знала, на что способна, и не видела закрытых дверей, в которые нужно было бы стучаться, сбивая костяшки в кровь. Но нет же! Оказывается, что все восемнадцать лет я ошибалась! Никчемная и глупая Эва ничерта не понимает в жизни и вообще запуталась в себе, куда ей до всепонимающего Адама Как-тебя-там-а-впрочем-какая-разница! - голос сорвался, не от крика, этого Эва себе так и не позволила; голос сорвался от сдерживаемого напряжения, от скрежета металла, от изломанных позвоночников изувеченных фраз. Кажется, она перегнула палку, кажется, дар вышел из-под контроля.
2:1, пока еще в пользу Эвы. Но если так пойдет и дальше, то Адам без труда сравняет счет, а потом сравняют холмик земли над его могилой.
- Проваливай. - голос Эвы негромкий, надрывный, но четкий. - Ключ ты свой нашел, больше тебя здесь ничего не держит.
- А мне нужно побыть одной. Пожалеть себя, - последнюю фразу Эва буквально выплюнула, как выплевывают жвачку на мостовую. Ей изнутри черти рвали на равные части, на семь тысяч проклятых маленьких Эв, каждая из которых мечтала сжаться в рыдающий от собственного бессилия комочек, каждая из которых - лишь убогое доказательство того, что она простой человек, такая же как и все остальные, терпеть которых она в большинстве случаев не могла; каждая из которых, на самом деле, куда больше ненавидит оставшихся шесть тысяч девятьсот девяносто девять Эв, чем людей из внешнего мира; каждая из которых твердила - Ты не любишь людей, потому что терпеть не можешь себя. Посмотри в зеркало, Эва - сможешь досчитать до десяти, глядя себе в глаза?
Зеркала перед ней не было. Не было ничего, кроме поляны, метлы, мотоцикла и Адама, и Делапорте не знала, что же на самом деле хуже: смотреть на все это или увидеть в глазах Адама отражение самой себя.

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-22 18:32:51)

+1

34

Ее трясло, он видел, что ей не по душе то, что он говорил. Парень не говорил, что он прав, он не хотел бы оказаться правым, только не здесь и не сейчас, но по ее лицу он видел, что в чем-то он оказался прав и от этого становилось еще горше. Девушка молча слушала его, это немного выбивало из колеи, девушка могла бы остановить его, если бы захотела, но не делала этого, почему? Он не знал ответа, быть может, она хотела это выслушать, чтобы помучить себя еще немного. Некроманты не чувствуют боли, а как насчет душевной? Он не верил, что она настолько холодная, просто отказывался это осознавать, это было бы чертовски жестоко по отношению и к Эве и, черт подери, к самому Адаму.
Она сказала ему правду, но не просила анализировать, она была права, зачем он вообще полез во все это, даже удивлялся сам себе, обычно пофигистичный в какой-то степени парень со своими личными загонами полез в душу к некромантке, не к темной, не к светлой, а к некромантке, сколько раз Дин говорил ему, что лучше не лечить душу его брату, а сколько раз послушался его Адам? Правильно всегда, до сегодняшнего дня, но почему сегодня именно сейчас он так резко изменил свое правило, не потому ли, что Эва цепляла его чем-то, да именно по тому.
Она смотрела на него и шипела словно змея, выплевывая свой яд, парень сидел молча, давая ей высказаться, так же, как она давала сказать ему давеча. Он кивал головой, но не чувствовал угрызений совести, только странное сожаление, что попытался как-то выйти на контакт с этим существом, которое не желало знать кого бы то ни было ближе, чем просто "Привет".
- А я считаю, что тебе не нужно быть одной сейчас, иначе ты просто закопаешься обратно в себя. Посмотри, ты смогла перешагнуть это... - соскочил с байка и подошел к ней в плотную, заглядывая в глаза, рука его потянулась к ее лицу и он осторожно поднял ее голову за подбородок, глядя в глаза. - Ничего сверх ужасного не произошло, Эва... - прошептал он, пытаясь почувствовать, ее дыхание, ритм ее сердца. - Почему я должен скрывать то, что ты стала мне не безразлична... Твой отец любит тебя, я с этим не спорю, но... - он осекся, это было странное чувство, такое странное, что он не смог бы передать словами, но внутри все сжалось, он словно падал с дикой высоты и его сердце готово было выпрыгнуть наружу. 
Это был страх, она могла видеть, как пульсируют его зрачки, как дыхание покидает его, он понимал, что это всего лишь ложные чувства, но такие сильные.
- Но... - продолжил он, выдыхая. - Некоторые могут полюбить тебя кроме отца... Я не говорю, что люблю, но... Ты стала мне далеко не безразлична... - он повторялся, но смотрел ей в глаза, рука скользнула по щеке девушки, он попытался улыбнуться, это вышло плохо.

Отредактировано Adam Attwood (2013-04-22 02:11:07)

+1

35

Зрачки расширялись, поедали и без того темную радужку, выпуская наружу всю внутреннюю тьму, зрачки жгло ставшим слишком ярким, ослепительно белым светом. Дар, вышедший из под контроля, плескался вокруг как море, яростное и древнее, не знающее пощады, требующее от моряков кровавые жертвы; дар был страхом в чистейшем его проявлении, первобытным, необъяснимым и всеобъемлющим. Страх не трогал Эву, страх ею был. Бледными щеками, плотно сжатыми губами, расширенными зрачками, из-за которых прыгали перед глазами белые пятна, бледнела трава, мутными разводами становились деревья, даже Адам стоящий невероятно близко превращался в затуманенный силуэт, четко и ясно Эва видела только его зрачки - в ужасе сузившиеся. Первые доли секунд Эва была уверена, что это лишь потому, что она ему отвратительна, отвратительно настолько, что перехватывает дыхание, а мгновением позже поняла, что виной тому все же дар, который она подчинить не в силах. Чувство такое, будто в дамбе открыли огромный шлюз, и вся вода ринулась в открывшиеся ворота к свободе, а она стояла перед этим водным потоком и собирала его горстями, пока он утекал сквозь пальцы, пока сбивал с ног и нес вниз по течению в неизвестность. Чувство такое, будто ножом раскроили живот, вытащили кишки, а она в состоянии шока собирала их и пыталась засунуть обратно, и ничего не получалось. Склизкие, они выскальзывали из нервно трясущихся рук, клубок разваливался, расползался в разные стороны, неумолимо тянулся к земле и её тянул за собой.
Все закончилось так же быстро, как началось, просто сил не осталось ни на то, чтобы рвать и метать, ни на попытки вернуть самообладание и подчинить своей воле способность. Эва несколько раз моргнула, к предметам вокруг возвращались цвет и четкость, только сердце как безумное билось о ребра, грозя пробить в них зияющую дыру, и дышать получалось с трудом, на два выдоха - один судорожный вдох. И все, что говорил Адам, она слышала как в тумане, но слышала и помнила, и, несмотря на свое состояние, не могла оставить этого без внимания.
- Иди к черту и не говори мне, что делать, - еле слышно проговорила Эва, рукой убирая ладонь Адама от своего лица. Тонкие пальцы скользили по запятью, предплечью, Делапорте смотрела на свою кисть - не на парня. В голове все крутились его слова. Её нельзя любить, слишком опасно. Неужели он еще не понял?
Добравшись до шеи, девушка подняла взгляд и, привстав на цыпочки, поцеловала Адама.

+1

36

Эва удивляла его с каждым разом все больше и больше, она была удивительной. Адам не мог даже предположить, насколько она многогранна, это был настоящий черный бриллиант, который он случайно нашел среди этого убого мира. Он видел, как расширяются ее зрачки, как она замерла на месте не в силах больше высказать ни слова. Бледная, хватающая ртом воздух, такая прекрасная, такая опасная, от нее у анимага стыла в жилах кровь и сердце рвалось наружу, он видел в ней то, что никогда не замечал в остальных и это влекло его к ней с невероятной силой. Он бы оставил попытки, если бы не видел, как ее влечет к нему.
Он и не собирался говорить ей, что делать, быть может ей так показалось, а быть может он забылся, он не знал, вообще ничего не знал, даже, кажется, скоро забудет свое имя, если они останутся так стоять. Она снова послала его к черту, но не оттолкнула, это было приятной неожиданностью.
А дальше, дальше земля ушла из-под ног, дальше весь мир перевернулся и рухнул на миллионы осколков, пытался собраться заново, но не вышло, осколки летали вокруг них, зависнув в воздухе. Она целовала его, она приподнялась на носочки и целовала его.
Адам вдохнул носом воздух и обхватил ее руками, притягивая к себе, он не верил в то, что было сейчас, но эта девушка целовала его. Глаза его были открыты, он отвечал на поцелуй со всем жаром, который только был в нем сейчас. Аттвуд приподнял ее от земли и облокотился на ближайшее дерево, не открываясь от ее губ ни на секунду.

0

37

Эва не верила в сказки, и тем более все эти истории о великой любви непременно с первого взгляда. Эва вообще немногое принимала на веру, не читала книг о любви, и не совсем хорошо понимала, почему все знакомые девченки так мечтали об этом. Мечтать Делапорте, как правило, себе и вовсе не позволяла, просто чтобы не разочаровываться.
Если бы ей кто-нибудь ляпнул, что в первый день нового учебного года, она будет чувствовать себя главной героиней одной из этих жутко романтических историй, Эва выдала несчастному тираду, пропитанную яростью и сарказмом настолько, что он предпочел бы сам откусить себе язык и прилюдно признаться в том, какую глупость сморозил. А сейчас она целовала Адама, и понимала, что ей никаких слов не хватит, чтобы описать происходящее, которое отказывалось вписываться в хоть сколько-нибудь привычные ей рамки, и Эве, с нервно сжимающимися легкими, было на это абсолюно наплевать.
Девушка не чувствовала земли под ногами, и вообще потеряла ощущение времени и пространства, мир сузился до рук Адама, его губ, раскаленной кожи и учащенного пульса, бьющегося на шее под её ладонями. Дыхание сбилось, воздуха не хватало катастрофически - настоящая агония, и Эва хотела, чтобы эта агония длилась вечно. Только кислород заканчивался слишком быстро, и, когда, дышать стало совсем невозможно, девушка отстранилась и уткнулась носом магспиранту в ключицу.
Бешенно скачущий пульс постепенно приходил в норму, а Эва думала о том, что счастье оказалось вещью мимолетной, эйфория очень быстро растворилась в ветвях деревьев, ветре и солнечном свете, просто растратилась в никуда, осталось только какая-то пустота под ребрами, говорящая об очередных переменах. Стены, которые Делапорте так старательно вокруг себя всегда возводила, рушились, били её осколками, боль от этих ударов была сладкой, как виноградный сок, пряной и сочной, такая боль ей нравилась, и это никак не вписывалось в её систему мироздания. Она не должна была испытывать ничего подобного, не должна была чувствовать, не могла отказаться от привычных жизненных принципов и манеры поведения, не вот так просто. Не могла перекраивать свою жизнь заново из-за одного человека, не могла вот так прыгать с обрыва в ращелину, у которой не видно дна. Глубоко в душе очень хотела, но топтала и давила в себе это чувство, не признаваясь самой себе, и твердила, что просто не может. Не может больше тут оставаться, быть рядом с ним, теряя самообладания, теряя голову и ощущение реальности. Ему опасно с ней, ей опасно с ним. Вот только по-разным причинам.
- Мне нужно идти.

+1

38

Это невероятное, жгучее ощущение, когда его губы касались ее губ и отпускать ее он не был намерен, только не сейчас, когда она наконец стала такой слабой, наконец сдалась. Адам чувствовал как бьется ее сердце, как кончается воздух в легких, все то же происходило и с ним. Молодой человек прижал ее к себе, понимая только теперь насколько она хрупкая, насколько маленькая и при этом невероятно сильная, стойкая. Сейчас думать о ней как о ком-то, кто только что пытался его оскорбить, как-то задеть, он не хотел. Ему приятней было думать о ней, как о девушке, которая ему нравиться, как о девушке, которой, как он надеялся в глубине своей души, он тоже нравился. Ведь она поцеловала его не потому что он хотела отблагодарить за тот ворох слов, которые, возможно, ее ранили, а за то... А за что?
Аттвуд чувствовал, как кончается дыхание, чувствовал, как сердце подпрыгивает и бьется внутри, пытаясь куда-то деться, отдаваясь болью в ранах, но эту боль можно было потерпеть, когда происходило такое. В его руках она была словно птица, но не пыталась вырваться, сегодня она не пыталась вырваться и это была его маленькая победа, если они вообще ведут счет.
Магспирант улыбнулся, чуть отстраняясь и посмотрел ей в глаза, все еще касаясь губами ее губ, чувствуя горячее сбивчивое дыхание, чувствуя, как трепещет ее сердце. Он услышал тихий голос, да, им было пора, он разобрал эту фразу с трудом и понял не сразу, не желая выпускать ее из объятий, но всему в этом мире приходит конец.
- Ты правда красивая, Эва... - задыхаясь проговорил он, осторожно отпуская ее на землю и быстро отошел в сторону, отвернувшись.

+1

39

Она хотела уйти, оказаться в безопасном месте, где никто не будет лезть ей в душу, оказаться где-нибудь подальше от Адама, но оказалось, что разжимать объятия - как резать по живому плоть. Наверное. Эва была некромагом и не знала точно, но ей казалось, что если она могла бы чувствовать физическую боль, то все непременно бы так и было.
Он поставил её на землю, бережно, будто она была сделана не из стали, а из фарфора, будто могла в любой момент разбиться на сотню маленьких черепков. Он потворял ночное откровение, вновь говорил, что она красивая, и от звука его голоса, от собственного имени на его губах, хотелось - здесь и сейчас - задохнуться.
Эва открыла рот, собиралась сказать ему что-нибудь, банальное спасибо за комплимент или не вполне осознанное "ты мне нравишься", или привычную колкость, но слов так и не смогла подобрать, не нашла ни единого словечка - редкий случай, когда Делапорте растерялась - и, поджав губы, глядя исключительно себе под ноги, обошла мотоцикл, забралась на метлу и взлетела. Куда лететь не имело значения, важно было просто поскорее сбежать.

>>> окольными путями в Комната №2

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-25 22:21:42)

+1

40

Адам не поворачивался к девушке, он слушал, как она идет, шелестя травой под ногами, но не смел повернуться к ней. Он не чувствовал угрызений совести, но знал,что лучше не смотреть на нее, не ему - ей от этого будет легче. А дыхание все никак не могло прийти в норму. Он хотел оглянуться, чтобы взглянуть еще раз в ее глаза, но поборол в себе это желание. Ему не хотелось, чтобы она уходила, но сейчас так будет правильно. Им обоим есть о чем подумать, разобраться в том, что произошло и вчера, и сегодня, такое ведь не каждый день случается, он точно знал, что и у нее такие же ощущения.
Даааа... Парень... Ты влип, влип по самый не балуй и никто тебе не поможет, совсем никто... - опустил голову, ковыряясь ногой в траве, зачем он это делал? Да черт его знает, хоть какой-то вид деятельности.
Эва села на метлу и взлетела, Аттвуд еще смотрел в землю, потом, словно очнулся, встряхнулся и подошел к мотоциклу. Он положил руки на руль и тяжело вздохнул, снова напомнили о себе раны, хоршо было бы сходить в мед пункт, но видеть кого бы то ни было сейчас он не хотел. Разве что Винчестера найти и поговорить, что называется, как мужик с мужиком.
Магспирант вовремя вспомнил, что сегодня линейка, надеялся, что она еще не началась, но это было вряд ли, времени уже было далеко за полдень.
Молодой человек сел на мотоцикл, завел его и с ревом устремился в небо, огибая рощу, последний раз взглянул на молочно-белый туман и трупы животных, кто-нибудь найдет их, удивиться, потом ужаснется и забудет, а вот Аттвуд будет помнить всегда.
=======> Площадь.

+1