Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

http://f3.s.qip.ru/veBVjYCn.jpg

0

2

Парень нагнулся и поднял с земли два яблока. Он выбрал те, что были поцелее, хотя они все были целые и красивые. Затем он проверил их "истинным" зрением на наличие магии. Нормальные яблоки - это редкость, обычно они либо отравленные либо молодильные. Хотя молодильное дерево тоже где-то растет в саду, но его плоды попадаются крайне редко и вообще где-то поговаривали что оно уже не плодоносит. Отравленные же яблоки можно встретить поблизости с корпусом некромагов. Там яблони впитывают магию смерти и плоды у них кроваво красные и больших размеров. Магии не оказалось, это были совершенно обычные яблоки.
- Держи - парень протянул девушке одно яблочко - не бойся, оно нормальное...
Дин протер свое рукавом и откусил кусок. С утра он толком не позавтракал и ему хотелось есть, хотя дело было даже не в завтраке. Ему всегда хотелось есть.
- Как тебе праздничек? Как то не очень мне кажется.. ни кто не подрался.. ни чего не взорвали, да и  первоши с каждым годом все смелее идут... Ни чем их не испугаешь прямо... Эльфов не боятся, домовых подавно... раньше интереснее было. Приедут и еще месяц ото всего шарахаются - улыбнулся парень - а ты помнишь как сама впервые приехала шесть лет назад?

0

3

1.09.13.
Мэри остановилась, когда Дин нагнулся за яблоками и с интересом посмотрела на него. Девушка не очень любила яблоки, но чисто из уважения взяла одно и теперь перекидывала его из руки в руку.
- Да я не боюсь, просто не очень люблю яблоки... - призналась с улыбкой и посмотрела на деревья, они были такие красивые, светлая подошла к скамейке и села, расправив платье.
Она смотрела как Дин уплетает плод и усмехнулась, протягивая ему свой, ведь она не хотела по сути есть, а видя парня, понимала, что тот как всегда голодный.
- Да, я помню, как пришла сюда впервые раз, у меня тогда не было метлы... Странно, правда? - посмотрела на некроманта. - Меня привез Эддард... Вообще, я тогда первый раз летала с ним на мотоцикле... - вздохнула и закрыла глаза, вспоминая, это было шесть лет назад, а казоль только вчера.

0

4

Парень взял яблоко обратно и с интересом начал слушать рассказ девушки. Он знал ее брата, но ни когда не слышал как она сюда попала. Дин тоже призадумался над тем как он сюда попал. Казалось бы прошла уже целая вечность с того дня, как Магфорд стал ему вто.. нет третим... домом.
- Я тоже свои первые дни помню... Тогда только создали третье отделение и искали на него преподов. Темные наотрез отказывались и поэтому руководство набирало некро... Меня пригласили и определили в магспирантуру... Тогда магспирантов было много и жили они по двое. Угадай с кем меня поселили! С Марком! Он каждую, каааждую! ночь водил к себе девок, а мне приходилось в это время прогуливаться по замку... Хотя после нескольких встреч с моим заговоренным зомби-медведем с малиновыми глазами девушки перестали к нему ходить... Кстати, у меня тогда тоже метлы не было... у меня был ковер-самолет, но его потом съела моль.. - парень рассказывал и делал изредка перерыв, чтобы откусить от яблока и прожевать.
Парень присел на скамейку рядом с девушкой.

0

5

Мэри откинулась на спинку и смотрела в небо, слушая его прерывистый рассказ. Она не перебивала, думала о чем-то своем, но при этом не теряла сути его слов. На губах играла легкая улыбка, а карие глаза блестели, девушка в какой-то момент положила голову ему на плечо и обхватила руками предплечье.
- Ну, Марк наверное был интересным молодым человеком, да и сейчас не старик, - усмехнулась. - Ты не далеко от него ушел, готова поклясться, что у тебя тоже девушки часто после положенного времени задерживаются... - она подняла голову и посмотрела в его глаза, в ее глазах танцевали бесенята, она ждала, что он ответит ей.
В голове сплыла вчерашняя ночь, Кэмбелл поспешила отогнать от себя эти мысли и попытаться не покраснеть до корней волос, но это получалось очень плохо, так что она предпочла опустить голову обратно и скрыть лицо за прядями густых золотистых волос.
Девушка вздохнула, закидывая ногу на ногу, странно, что в такую погоду в саду не было ни души, тем лучше для них. Вообще, она чувствовала, что голова все сильнее и сильнее начинает болеть после вчерашнего, но пока это было терпимо.

0

6

- Ну, Марк наверное был интересным молодым человеком, да и сейчас не старик, - усмехнулась.
- О да... - улыбнулся парень - И почему был? он и сейчас очень интересный.. и живем мы слава богу уже не вместе... Хотя порой скучновато без соседа
- Ты не далеко от него ушел, готова поклясться, что у тебя тоже девушки часто после положенного времени задерживаются... - неожиданно сказала девушка.
- У меня? - почти оскорбился Дин - да ты что? Обычно я у них... - короткий взгляд на девушку - Шучу... ни кто у меня не задерживается и я тоже не у кого не задерживаюсь... Почему ты обо мне так плохо думаешь?
Репутация у Винчестера была конечно не блестящей, но он старался лишний раз это не афишировать, да и вообще не следовало говорить с Мэри на эту тему, но раз она заговорила сама... Что же касается интрижек, в последнее время у него их не наблюдалось... стареет парень, чтож тут скажешь...

0

7

Девушка теперь отстранилась от Дина и теперь внимательно смотрела в его глаза с улыбкой, было интересно видеть как он оправдывается, действительно интересно. Мэри понимала, что ему совсем не хочется говорить на эту тему, но она ее начала, ей вообще всегда было интересно задевать его именно таким образом, вот и сейчас, она с удовольствием за ним наблюдала.
- Ты похож на моего братца... Ему тоже нравится одна единственная, но при этом таскается по всем, словно ищет компенсации... - рассмеялась в кулачок и упала головой на его плечо.
Девушка закинула ноги на скамейук и согнула их в коленях боком, прикрывая оголившиеся колени и теперь просто положила голову на колени Винчестера, заглядывая в его глаза. Преподаватель казался немного потерянным, это заставляло ее улыбаться шире.

0

8

Конечно.. все мужики одинаковые и конечно же они все похожи... Хотя для этих самых мужиков те самые ба... девушки такие же одинаковые. Парень вздохнул Ну вот.. она все знает, я все знаю... А все так же трудно как и было... Девушка легла на скамейку и положила голову ему на колени. Парень улыбнулся и посмотрел на нее:
- Удобно? - спросил он.
Вот она такая красивая и такая близкая, а он опять тупит. Никого рядом нет, они совсем одни... Даже как-то странно. В последнее время что-то часто они начали оставаться наедине. Хотя это можно назвать тоже каким ни каким, но прогрессом в их сложных и неоднозначных отношениях.
- Слушай, а давай смотаемся на выходных в Лондон? - неожиданно предложил Дин - у меня там домик есть небольшой... Прогуляемся по столице... сходим куда-нибудь...
Домик? Маленький? Ага, прямо таки крошечный. Всего то родовой замок, который был чуть меньше самого Магфорда. Хотя это ей знать было не обязательно. За каникулы парень привык уже к роскоши и первые дни в школе ему было немного сложно адаптироваться, его так и тянуло обратно домой на мягкие перины и нормальную еду, приготовленную заботливым поваром, а не бездушной скатертью...

0

9

Она чуть уперлась ногой  в подлокотник скамейки и теперь лежала на коленях Винчестера более удобно и только кивнула, улыбаясь во все тридцать два белоснежных зуба. Голова гудела, но можно было не обращать на это внимания, хотя очень хотелось бы залезть с головой под ледяную воду. 
Дин предлагал сорваться на выходные в Лондон, Мэри только что была оттуда, особо не горела желанием, да и в Магфорде ей было спосокойней, тут был Адам и Эддард, если вдруг что, она могла прийти к ним за помощью, а там, в этом домике, она никого не знала, да и что ей там делать.
- Винчестер, притормози... - мягко проговорила девушка.
Она взяла его за руку и сплела его пальцы со своими и внимательно посмотрела в глаза. Девушка хотела бы ответить согласием, да, очень хотела, но боялась, что это вызовет кучу вопросов как со стороны ее родственников, так и со стороны тех, кто был знаком ей в Магфорде.
- Магфорд - большая деревня, кто-то да узнает, что мы с тобой поехали вместе туда, разговоры пойдут... - одно дело видеть их прогуливающимися по парку за руку, а совсем другое их поездка на выходные.

0

10

А все так хорошо начиналось. Впервые ли тебя обламывают Дин? Рядом с Мэри парень себя чувствовал как сапер рядом с бомбой. Вроде бы ты наешь из чего она и что с ней делать, но блин еще не известно когда она надумает рвануть. Хотя сапер ошибается один раз в жизни, а вот Винчестеру с этим немного повезло. Но удача она дама капризная и не известно, когда она повернется к тебе задом, а к лесу передом.
- А тебе не наплевать, что они скажут? Мы уже взрослые люди. Да и чтобы не делали в их глазах это все будет выглядеть всегда одинаково. - сказал Дин задумчиво.
Ему и вправду было наплевать на слухи. Он был готов прямо сейчас бросить все и схватив девушку в охапку улететь отсюда в Лондон. Хотя и понимал, что через дня три уже затоскует и скорее всего вернется обратно. Да и Мэри наверное заскучала бы там без Магфорда, подруг и брата. Она светлая, а замок весь пропитан тьмой... да и прислуга не поймет тяги их хозяина к светлой.. хотя их ни кто и не спросит.
- Ну тогда обещай мне хотя бы полетать над замком. Если боишься косых взглядов, можем сделать это ночью. - не отступал парень.

0

11

Уголки губ поползли вверх, Мэри протянула руку к щеке преподавателя и еле ощутимо коснулась ее не отводя глаз:
- Дин,  мне наплевать конечно, но не на всех... Впервую очередь не на Неда... - в глазах заблестели огоньки. - Мне придется отчитаться, где я была и с кем, я думаю он не особо порадуется тому, что я была в замке некроманта... Он телепат, а не думать я не могу и он узнает, пусть он обещал не читать мои мысли, но есть ты, да и мои, наверняка под шумок читает, просто я об этом не знаю...
Она находила отговорки, понимала, что это звучит глупо, но не лишено доли здравого смысла. Девушка просто напросто боялась оставаться с ним наедине так надолго, но и жаждала этого.
- Я боюсь... - прошептала она, отводя глаза. - Двое суток без кого бы то ни было, только ты и я, я не знаю, как это будет и оттого боюсь... - честно призналась светлая.

0

12

Ну вот... начались отмазки... кто бы сомневался... Не верю девушка... не верю... видимо Станиславские в роду все же были.... Парень был немного разочарован. Признаться честно, он ожидал чего-то большего или как как минимум более убедительного.
-Дело только в брате? Да ладно тебе, он же не ребенок уже и все понимает! И мы уже не дети - проговорил парень улыбаясь - да и с чего ты взяла что мы будем одни? у меня там есть парочка слуг...- Ну десятка два-три так... - Если хочешь можем взять его с собой! - осенила парня мысль, - а чтобы ему не было скучно еще и его подружку...
Дин понимал, что все эти отмазки беспочвенны. Он тоже боялся того, что там будет и как, но все же... Там бы она от него не убежала... или все таки убежала... ну тогда бы ее пришлось искать как минимум неделю... Парень еще сам не до конца обследовал свое "наследство".
- Ну ладно, не хочешь так не буду настаивать - согласился парень - Давай тогда хотя бы полетаем вместе. Вот тут отказы не принимаю!

0

13

Мэри задумчиво кивала головой, вот только о подружках Эддарда ей было мало что известно, ведь она знала наверняка, кого он любит, но совершенно не представляла, кто ему ее заменяет время от времени, а быть может и не время от времени, черт их разберет, парней. Блондина посмотрела на преподавателя и протянула:
- Нуууу, я не знаааю, насчет домика, может быть и поедем, не уверена, что Нед поедет, но я у него спрошу... - широко улыбнулась и села нормально на скамейке. - А полетать, так полетаем, только не сегодня, сегодня у меня дед будун... - она совсем не выглядела так, но вот ощущения были именно такими. - Так что давай я заберу у тебя мои вещи и отправлюсь умирать в комнату.
Она поднялась на ноги и потянулась, вытягивая руки вверх с тихим утробным стоном, а потом обернулась на него и довольно улыбнулась, ожидая, что скажет Дин.

0

14

Парень понимающе хмыкнул. Посталкогольное состояние было ему знакомо не по наслышке. Обычно он ограничивался парой заклинаний и каким-нибудь бодрящим зельем, но предлагать девушке не стал. Уж кто-кто а светлая магичка могла вполне сама позаботиться о своем здоровье.
- Ну ладно, не сегодня так не сегодня - закатил парень глаза.
Ни какой стабильности в отношениях, вот и думай, что она завтра удумает... Дин вообще перестал понимать что между ними происходит. Сейчас их "отношения" больше всего напоминали игру "кис-кис-брысь" и это его немного няпрягало. Но все же это было лучше чем совсем ни чего.
- Да, пошли. Только я там так и не убрался после вчерашнего - парень тоже встал со скамейки.
Он улыбнулся ей как-то немного натянуто  и пошел вперед по дорожке, ведущей к замку. По пути он подобрал еще одно яблоко и принялся его жевать. Все таки яблоки в Магфордском саду были вкусные.
>>>Комната Дина Винчестера

0

15

Дин был недоволен, это было видно по тому, как он закатывает глаза, как хмурится и натянуто улыбается. Девушка не могла сказать, что была довольна их отношениями, но другого не было, так что приходилось довольствоваться тем, что есть. Она не понимала, как вообще может быть по другому. Любовь любовью, но вот отношения светлой и некромага это через чур. Снова в голову приходили Эшеры, девушка усмехнулась, вот уж в этой семейке точно скучать не приходилось.
Она двинулась следом за Винчестером все еще рассуждая на тему того, нужен ли он ей вообще, нужны ли ей такие отношения, пока что она была не особо уверена в этом, да и вообще, как-то все сводилось к вопросу: "Оно мне надо?" Пока мозг твердил,что совсем не надо, да и сердце слабо ему вторило. Что-то было в нем не то, не то, что она искала, не понимала что именно и решила бросить эту затею на пол пути.
Она догнала хмурого демонолога и вздохнула:
- Да хоть свинью там посели,  я уже поняла, что порядка в твоей комнате никогда не будет... - проговорила девушка и они пошли к замку.
>>>Комната Дина Винчестера

0

16

Хлоя лежала на кровати в своей комнате, перелистывая ветхие страницы книги. Честно говоря, на тексте она не могла сосредоточиться, от чего откинула книгу в сторону, спуская ноги на пол. Она была в гневе, хотя, это было слабо сказано. Где носит этого мальчишку!? Почему я ничего не знаю?! – ругалась про себя Эшер.  Сложно сказать, что ее возмущало больше, то, что Хьюго ничего ей не сказала о своем отсутствии или то, что она не знает где и с кем его носит. Ревнует? Нет! Просто, она была разбалована его вниманием с детства и привыкла узнавать обо всем первой и сразу, он ведь всегда советовался с ней и всегда предупреждал о своих планах. Но, увы, этот год почему-то был сплошным исключением. Настроение было хуже некуда, где была Эва, Хлоя тоже не знала. Тут ее осенило, что она договаривалась встретиться с Сариэл. Накинув на плечи пиджак, и подхватив брошенную книгу, девушка направилась в Сад. Она достаточно быстро шла по коридору, вглядываясь в каждого, кто проходил. Эшер надеялась все же, что еще увидит Хьюго и отчитает его о том, что он заставил ее волноваться.  Но парня нигде не было. Выйдя в сад, Хлоя прошла к лавочке, что стояла на солнце. Опустившись на нее, она открыла книжку, опуская взгляд на ее страницы.  Сариэл не было, а это значит, что девушка не опоздала. Ну, или сестра опаздывает. Она листала страницы, мысленно ругая все и всех, но на лице это вряд ли было заметно. Так обидно ей еще не было, хотя Хьюго вообще заставлял ее всегда испытывать то, что ей противоестественно или она не любила. Оторвавшись от книги, девушка подняла лицо к небу. Вот и спрашивается, чего я так переживаю!? Не маленький ведь, вдруг у него появилась дама сердца? И он занят? - от этих мыслей она улыбнулась, только что-то было печальное в этой улыбке.

0

17

5.09.13
Сариэл все еще пребывала в каком-то странном расположении духа, совсем странном. Девушка находилась в какой-то дикой неопределенности, а когда она была в чем-то не уверена, это злило ее, это вызывало какие-то идиотские мысли и вообще хотелось волком выть.
Эшер ненавидела все вокруг, да именно так, абсолютно все. Все ей было не так, все не эдак. Это солнце, это небо, погода, комната, люди вокруг. Она не понимала причины, или просто не хотела признавать, одно из двух. Девушка хотела покоя, но этого покоя не было, она не могла этого достичь и это бесило ее еще больше. Хотелось разорвать что-нибудь или кого-нибудь.
Этот год начинался из ряда вон плохо, хотя ничего страшного не случилось, но девушка считала иначе. Все было просто отвратительно и это очень и очень выбивало из колеи. Совершенно не хотелось ни с кем видится, разговаривать, что-то делать. Хотелось валятся в кровати и ничего не делать, смотреть в потолок и реветь, да, именно реветь, хоть это было не свойственно Сариэл, но такое вот у нее было настроение.
Девушка вышла из замка на улицу и пошла по тропинке в сторону сада, где они договорились встретиться с сестрой, может быть эта беседа принесет ей хоть какое-то облегчение.
Хлоя сидела на самом солнце и читала книгу, вообще без книги сестра ее видела редко. Сариэл щурилась и вздыхала, она подошла к Хлое:
- Пойдем пересядем в тенек... - вместо приветствия промолвила брюнетка и еле заметно улыбнулась.
Она опоздала, но только разве что немного, а вот по глазам младшей сестры было видно, что у девушки тоже не все в порядке, стало быть разговор будет не односторонним.

+1

18

Хлоя беспорядочно листала страницы книги, погруженная в свои мысли. Солнце пригревало, заключая в свои теплые объятья все вокруг. Не смотря на то, что оно уже отличалось от того палящего летнего солнца, все равно было достаточно тепло.  Девушка не заметила, как появилась сестра, пока та сама не окликнула ее. Младшая Эшер подняла голову на подошедшую и улыбнулась. – Привет, Сариэл...- привставая с лавочки, поздоровалась она сестрой. – И правда, давай пересядем в тенек,- пролепетала девушка, направляясь в сторону лавочки, которая стояла в тени под раскидистым деревом. Она опустилась на эту самую лавочку и захлопнула книгу, которая была открытой в ее руках.  Хлоя закусила  губу и кротко посмотрела на сестру. Ай, ну не хочу я у нее спрашивать, а то точно не так поймет… - мялась девушка, прежде чем задать мучающий ее вопрос уже не первый день. – Ты же у нас по светленьким…- загадочно растянула слова Эшере. – Хьюго случайно не видела? – выпалила как можно не непринужденней она и опустила глаза в пол. Она чувствовала себя неловко, совсем неловко. Про них с Иеринсидой и так ходили сплетни любовного характера, а этот ее интерес , наверно, еще больше убеждал любого, что между этими есть что-то. Но Хлоя была убеждена ничего кроме дружбы, просто парень был её как брат, поэтому она просто не могла поинтересоваться.

0

19

Хлоя подняла голову и поздоровалась, Риэл улыбнулась ей теплой улыбкой, чуть прищурившись от косых лучей солнца. Эшер вздохнула снова, когда они направились в тень и присела рядом с сестрой. Она продолжала улыбаться, когда Хлоя спросила ее про Хьюго, девушка, признаться, не видела никого из семьи Иеренсида, разве что мельком Фабиана.
- Нет, не видела... - коротко ответила она и откинулась на спинку, закидывая ногу на ногу. - Перестань так робеть, будешь это делать не со мной рядом, а то я не знаю, какие вас связывают отношения или ты считаешь меня одной из тех сплетниц, которые плетут разные слухи о вас с блондином? - похоже девушки этой семьи питали какую-то непонятную слабость именно к светлым блондинам, что заставило Сариэл коротко хохотнуть в ладонь.
Да вот уж действительно, наверное это какое-то наказание для нас... - она смотрела в грустное лицо сестры и разделяла ее чувства, вот только та злилась на то, что ее светлячок далеко, а Сариэл потому что подпустила своего слишком близко.

0

20

Девушка заулыбалась на реакцию сестры, на душе стало немного спокойней. Никто ее не понимал, так как она, хотя в этот список еще входили отец, Эва и, конечно, Хьюго. Но с сестрой она была все же чуть более откровенна, чем со всеми. Ей было с ней спокойно, как ни с кем другим.
- Я не считаю тебя такой сплетнице, - лицо Хлои стало серьезным. – Но если бы это были только сплетницы, сама же знаешь, как его родители относятся ко мне…- протянула девушка. Младшая Эшер положила голову на плече сестре и вздохнула. – Можно подумать я не знаю, как они шушукаются с нашими родителями о нашей свадьбе. Я просто делаю вид, что ничего не слышу,- протянула девушка. Она действительно порой раздражалась из-за этого, ведь Хьюго ее не воспринимает как девушку, да и она его вроде тоже серьезно не воспринимает. Хотя если говорить начистоту, она и сама не знала, как будет дальше развивать их дружба в таком-то духе.
Хлоя прикрыла глаза, Сариэл могла чувствовать, что девушка немного раздражена, все-таки они сестры, да и к тому же достаточно близки. Выросли вместе и Сариэл прекрасно знала значение каждого жеста, взгляда, вздоха, которые кротко выдавали то или иное состояние младшей.
- Я думаю мне нужно завести парня, а то я так и умру никому не нужной, таскаясь как хвостик за Иеринсидой. Да, и в конце-концов у него может появится девушка, и я уйду на задний план, - рассмеявшись, выдала Хлоя и посмотрела на сестру. – А у тебя там, что с твоими ухажерами? Отец еще никого не поубивал? – иронично произнесла Эшер. Сейчас ей казалось, что она как никто другой понимает свою сестру.

Отредактировано Chloe Asher (2013-05-08 22:18:04)

0