Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Сариэл обняла одной рукой сестру за плечи и прикоснулась губами к макушке, девушка посмотрела куда-то вдаль и вздохнула. Она понимала состояние Хлои и ничуть не удивлялась, такое бывало в жизни каждой девушки наверное. Ее сестра была в таком возрасте, когда пора было задумываться о будущем, о семье и дальнейшем. Быть может, Риэл уже слишком долго ходила беспечным милым ребенком, пора было бы уже повзрослеть. Ее младшая сестра была куда более рассудительна и менее ветрена. Девушка не знала, то ли это говорил в ней отец, то ли мать, она точно не могла сказать, кому в их семье была присуща эта твердость и уверенность, но сейчас уверенность Хлои пошатнулась.
- Милая, а чем тебе не угодил Хью? - чуть нахмурилась, она прекрасно знала о том, что ее сестрицу хотят выдать за молодого человека. - Ты знаешь, вы были бы очень хорошей парой... - она прикусила язык, зная, что не следовало бы это говорить, но ведь она видела, как Хью порой смотрит на Хлою.
Да, милая, тяжко тебе, я думала, я тут мучаюсь... - Эшер закинула ногу на ногу и потрепала сестру.
- Я не знаю... Иногда мне кажется, что лучше бы я родилась мужчиной... - грустно улыбнулась. - Не хочу вываливать на тебя свои проблемы...

0

22

Хлоя прикрыла лицо руками лицо, после чего откинула голову назад и посмотрела на сестру. – Сариэл, ты сама все прекрасно знаешь. Это все не может быть бесконечно, рано или поздно все заканчивается…Это вопрос времени и случая…- протянула девушка, все так же невинно улыбаясь. Чего вообще Хлоя могла хотеть от друга, в котором ни капли ответственности? Да, она ничего вообще от него не хотела. Хотеть от Хьюго что-либо было бы уже сущей наглостью, а на и так слишком много получала от этого парня. Она занимала слишком много места в его жизни, по крайней мере так считала сама Эшер. А совсем наглеть ей не хотелось. – Ай, милая и ты туда же,- отмахнулась она от сестры, в прочем она всегда отмахивалась от таких заявлений, и неважно кто их выдвигал. – Это бесполезные разговоры. Не приводящие ни к чему,- рассмеявшись, ответила девушка. - Я не знаю... Иногда мне кажется, что лучше бы я родилась мужчиной... - грустно улыбнулась сестра. - Не хочу вываливать на тебя свои проблемы... Младшая Эшер посмотрела обиженно на сестру и поджала губу. - Это что за заявление?- вскинув возмущенно бровь, она строго посмотрела на сидящую девушку. Резким движением  Хлоя подалась вперед к Сариэл и стала щекотать сестру. – Рассказывай негодница, что у тебя! Или ты не доверяешь взрослые секреты маленькой сестренке?- продолжая щекотать, смеялась Хлоя.

0

23

Вот что-что, а щекотку она ненавидела, ненавидела лютой ненавистью, если отец запрещал применять свои способности дома, то на Магфорд это не распространялось. От Сариэл отошла ледяная волна:
- Перестань! - холодно зазвенел ее голос, словно стальной клинок о щит, Хлоя тут же убрала руки и села смирно, сестра какое-то время еще строго смотрела на девушку, но потом расплылась в теплой улыбке. - Я доверяю тебе, не нужно вытаскивать из меня информацию таким глупым способом... - выдохнула и поправила платье, порой Хлоя поражала своими резкими перепадами настроения.
Она не считала себя виноватой в том, что заставила сестру что-то сделать, она очень редко применяла эту способность касательно кого бы то ни было, но порой приходилось, ведь сестрица просто так не перестала бы щекотать ее.
- Посмотри на дядю Фабиана, как такой человек может быть отцом целого семейства, как такой человек может быть сюзереном нашего отца, тем не менее это так, похоже, даже очень хорошо получается у Иеренсиды держать все в своих руках... - она понимала, что этот разговор не особо приятен Хлое. - Подумай, он верный друг, быть может он будет и верным мужем... С твоим характером, будем честны, тебя мало кто выдержит так же хорошо, как и он. Вы просто не делали шагов навстречу друг другу в этом ключе... - она вспомнила тот вечер, когда ломилась в библиотеку к Хлое и Хью, но напоминать не стала.
Что касалось ее проблемы, та была более глубокой, Сариэл собралась с мыслями и начала:
- Ты же помнишь, что сделал наш отец после тренировки, да? - поджала губы и замолчала на какое-то время. - И ты в курсе, что я встречаюсь с Константином... - слова давались ей нелегко. - В общем ночью я во сне пришла к Кэмбеллу... - на щеках появился румянец.

0

24

Хлоя терпеть не могла, когда сестра использовала против нее свои способности, это выбешивало ее как самого настоящего дракона. Но голос Сариэл был настолько холодным, что девушка невольно вздрогнула, по момо того, что перестала тут же щекотать старшую.
Разговор Хлое был очень неприятен, вообще она потеряла интерес, не хотела выслушивать по сотни раз одно и то же. Девушка вздохнула и покосилась на сестру и сжала пальцы в кулаки:
- Дядя Фабиан, дядя Фабиан, у дяди Фабиана с головой не все в порядке, мне иной раз кажется! - покрутила пальцем у виска. - Не надо меня лечить, Риэл, я все и так прекрасно знаю, втюхать мне Хью как мужа вы все похоже поставили себе целью, я выйду замуж только после тебя, милая сестрица! - на этом она решила закончить разговор и поднялась. - Думаю, мне действительно не стоит слушать твои проблемы, Сариэл, я слишком устала от своих, всего доброго... - вежливо и холодно попрощалась Хлоя и направилась в сторону замка.
Девушка ничуть не жалела о таком своем поведении, ведь она не использовала свои способности против братьев и сестер, только на Хью, которого она не может отыскать и за которого переживала всем сердцем.

0

25

Примерно такой реакции девушка и ждала от своей младшей сестры. Сариэл сжала губы и опустила глаза, теребя ленту на платье. Она только грустно вздохнула и теперь посчитала, что действительно этот разговор можно закончить.
Я же говорила... - она расстроилась, ведь она не смогла сдержать себя, а Хлоя ненавидела, когда на нее влияли способностями, ведь ее способность была куда страшнее и она не смела применять ее на ком бы то ни было из родственников.
Слова были жестоки, но справедливы, Эшер подняла глаза на сестру и закивала, извинений Хлоя не приняла бы сейчас, слишком она была сердита. Девушка поднялась следом за ней и хотела сказать что-то, но вырвалось только тихое:
- Извини... - но Хло уже быстро направлялась к замку, а Сариэл ничего не оставалось, как смотреть за тем, как сестра удаляется.
Да... Порой мы действительно совершаем маленькие ошибки и не можем ничего исправить, правду говорят, что Эшеры сначала делают, а потом думают... - в голове завертелось, что она что-то забыла, да она забыла про боевую магию, девушка вздохнула, усмехнулась про себя и направилась к преподавательскому крылу.
Кабинет Боевой магии ====>

0

26

7 сентября
А ещё человек любил свою великую бессмертную душу. Потому что то, чего мы не знаем, чего не видим каждый день, чего не можем коснуться, в чём не найти бытовых банальных изъянов, что так легко идеализировать, превращая в настоящее чудо, — любить проще всего.
Хлоя  подхватила книгу, выскочив из комнаты. Выходные, как же она их не любила в Магфорде. В это время замок наполнялся шумом и суетой. Все куда-то шли, громко разговаривали, смеялись, шумели. Не то, чтобы Эшер не любила людей, просто, она не очень любила шум и быстро уставала от него. Сейчас ей хотелось найти какое-нибудь тихое место, чтобы побыть в тишине, читая книгу. Сегодня выбор пал на роман, что весьма редко читала девушка. Обычно выбор книг сводился к чему-то учебному, а никак не к такому роду книг.
Пройдясь по замку, Хлоя убедилась, что даже библиотека сегодня наполнена неким шумом, и укрытие искать нужно вне стен учебного заведения. Оказавшись на улице, девушка вдохнула глубоко воздух и направилась в сторону сада. Она так надеялась, что там не будет никого, как нестранно, но надежда ее оправдалась.
Выбрав лавочку в глубине сада, она стремительно направилась к ней. На улице было достаточно тепло, но холодный ветерок, который норовил пробраться под одежду, рассыпал по телу мурашки. Все-таки не зря я захватила палантин,- поправляя укрывающую ее, плечи материю, подумала Эшер. Лавочка находилась на солнце, которое уже было не таким ярким, как пару недель назад.  Опустившись на нее, девушка поджала ноги, садясь в позу лотоса, и открыла книгу.
Как только взгляд ее коснулся страниц, время замерло, и она погрузилась в чтение. Страница за страницей,  уносили ее далеко от сада.

0

27

Молодой человек прогуливался по аккуратным аллеям, созерцая последнее буйство красок уходящего лета. Почти все деревья уже плодоносили, остались только некоторые, названий которых парень не знал, так как совсем не интересовался ботаникой. Хм, странно даже, столько прожить, столько увидеть и даже не поинтересоваться, что это растет здесь, почти рядом.  Забавно… Он даже не замечал этого раньше. А теперь уже даже поздно любоваться их красотой. Хотя… Для Эйдена не бывает такого слова, Проведение подарило ему возможность жить поза временем. Закрыв на секунду глаза, молодой волшебник открыл их уже весной, на полгода в прошлом. Деревья только начали просыпаться после зимней спячки, молодые и сочные листья только пробивали себе путь в жизнь. Ещё на секунду закрыл, и вот уже первые цветы распускаются и привлекают к себе разнообразную жужжащую компанию, ещё секунда и вот он уже вернулся обратно. Природный цикл – ещё одна вещь, которая существует вне времени и пространства. Сколько раз Эйден за ней не наблюдал, но всегда видел в этом кое-что новое. Было в этом что-то особенное, что-то волшебное.
Сколько уже времени прошло? Сто лет? Триста? С этими играми во времени очень легко запутаться. Как ему считать? Относительно кого и чего? Конечно, на вид ему было лет 18, да и биологический возраст скорей всего равнялся таковому, но он уже успел за свою жизнь повидать столько, что и целые поколения увидеть не могли. Задержав дыхание, парень закрыл глаза. Он не знал, сколько времени так стоял, но когда открыл глаза, то понял, что находится там, где и хотел быть – архей. Начало всех начал, Земля только-только остыла и покрылась водой, жизнь ещё была в виде одноклеточных существ. Кислорода именно в этом отрезке было 2% от нормы, а углекислого газа на 670 % больше, мертвая пустыня… Но здесь было прекрасно! Красное небо, черная пустыня и дымящиеся вдали вулканы. Несколько секунд и поток времени выбросил волшебника обратно. 16 секунд… Он мог продержаться так далеко всего 16 секунд. Ну что же, тоже неплохо.
Эйден не боялся путешествовать в прошлое, он уже давно уяснил законы настоящего Путешественника. Некие высшие силы, которые и дали возможность появится такому существу как Эйден, не позволят чему-либо кардинально изменить ход истории. По крайней мере, он в это верил. Но пока что, не смотря на все его перемещения, история не поменялась, ничего нового в учебниках не написали. Может быть, какими либо своими действиями в прошлом он просто создает новое измерение, параллельный мир, а затем возвращается в родную временную линию? Он не знал. Столько поисков, а он все ещё не знал.
Вернувшись обратно, парень уже был слишком утомлен, чтобы пытаться снова прорезать дыру во времени, поэтому просто двинулся дальше аллеей, любуясь торжеством природы. Вскоре на глаза ему попалась интересная молодая особа, коротавшая бесценные выходные. Интересно. Такое редко здесь увидишь. Она вроде бы была с четвертого курса, на год старше Эйдена. Странно, почему он её раньше так редко видел?
- Что-то интересное пишут? – прозвучал мягкий голос волшебника позади девушки. Сколько бы ему не было, но он всегда любил во так вот подкрадываться, что-то в этом было.

0

28

25 сентября. Поздний вечер.
Сегодняшний день на удивление был тихим и спокойным. Никакого алкоголя, таблеток, шума, гама и прочего. Сальма была просто-таки божьим одуванчиком. Милым и невинным.
Утром она занялась учёбой, а днём попыталась составить небольшой учебный план. Это выходило у неё как-то через чур плохо, поэтому она подумала, что неплохо было бы потом зайти к какому-нибудь преподавателю и попросить помощи.
Всё-таки учёба – это не для неё, но не всё же время пить и устраивать дебоши? За это и выгнать могут. Нужно было хотя бы сделать вид, что она стремится к знаниям, ну или горит желанием ими поделиться.
Вечером, когда мозг девушки в прямом смысле начал закипать, она решила выбраться на улицу.
Погулять в парке, покурить. Правда это нужно было сделать так, что бы не видели преподаватели, ибо курение тут не одобряли. Нет, штраф, конечно, не наложили бы, но по головке явно не погладили бы.
Сальма вышла в сад, и с наслаждением втянула воздух. Вокруг было тихо и спокойно. На небе по одной, две, неспешно зажигались звёзды. Дул прохладный ветерок.
Хорошо, что куртку захватила – подумала девушка, прогуливаясь между деревьями.
Притаившись за одним из них, она вытянула из кармана пачку сигарет. Только начало учебного года, а я скурила уже четверть своего запаса…Жаль, что тут их не купишь.
Мысли шатенки текли неспешным чередом, одна за другой.
Редко бывали дни, когда девушка была так спокойна.
Дым густым одеялом окутывал всё вокруг.
От первой затяжки слегка закружилась голова – так всегда бывает, когда целый день не куришь. Вторая принесла расслабление во всё тело и мысли стали совершенно лёгкими. Наступил короткий период умиротворения, ради которого многие и курили.
В какой-то мере это было достижение небольшого кайфа. Такое вот маленькое состояния наркотического помешательства на короткое время.
Неожиданно где-то неподалёку послышался шум, Сальма судорожно выбросила сигарету и потушила её ногой.
Вот так всегда…- подумала она – Весь кайф сломают…Интересно, кто там? девушка выглянула из-за дерева, поглядывая по сторонам, но в поле её зрения не было никого...

0

29

Кошка Хельми 25 сентября. Поздний вечер.
Если у кошки и были какие-то мысли по-поводу курения в саду учеников, она оставила их при себе. Кто разберет, что на уме у животного? Но конкретно эта полосатая особа общаться могла. Всего-то и стоило, что свозить ее к знакомой ведьме на Лысую Гору и вуаля!
После того, как Дест выгнала животное из комнаты, чтоб не мешала заниматься делами, Хел направилась поохотиться. В саду чуткий нос улавливал запах сигарет, но не таких, как курит хозяйка, непривычных. Запах мешал выследить какую-нибудь полевку, но не сильно. Зато дух кошки тоже скрывал в саду.
Из-за дерева выглядывала симпатичная девушка, "аромат" исходил от нее, совершенно точно. Кошка стояла в тени, какое то время еще думала, подойти или нет, но поняв, что ее не видят, подбежала к дереву. Она рассчитывала не подходить очень близко, чтобы шерстка не пропахла - это может помешать охоте.
- Человек! Прием!
Хел легла на землю недалеко от дерева и взмахнула хвостом, привлекая внимание. Говорила она мысленно, но все маги ее прекрасно слышали. Только вот передавать очень сложные слова было тяжело, поэтому Дест научила лохматую универсальным словечкам. Специфическое чувство юмора брата (который тоже активно помогал) сказалось на лексике животного не лучшим образом - и вот результат.
- Охота на мыш идет. Ням-ням?
С последней мыслью Хел вопросительно шевельнула ушами и склонила голову на бок. Это было и приглашение разделить трапезу и одновременно вопрос - не найдется ли у чудесной леди перекусить что-нибудь? Но, конечно, понять сие неясное высказывание кошки можно было по-разному...

Отредактировано Destiny Young (2013-07-02 19:19:49)

0

30

Бывает такие случаи, когда судорожно стоишь и оглядываешься по сторонам, в поисках того, что тебя напугало. Тебя всего трясёт, ты чувствуешь страх и опасность; нервничаешь.
С Сальмой сейчас происходило именно это. Она нервно переступала с ноги на ногу, пытаясь увидеть то, что издало какой-то шум, из-за которого она потушила свою сигарету.
Может это было какое-то животное? - подумала она, и решила придерживаться этой мысли, всё-таки поблизости, кажется, не было ни одного человека, по крайней мере настолько близко, что бы Мериленд могла слышать, как хрустят ветки, под его ногами.
Нет, всё-таки это был не человек. Слишком тихо он шёл, если я слышала именно шаги.- констатировала шатенка, всё ещё прислушиваясь - вокруг было тихо, даже птицы молчали. И тут (не правда ли подходящий момент - всё вокруг тихо, не ожидаешь ничего плохого), неожиданно даже для самой себя ведьма вскрикнула. В её голове прозвучал чей-то голос. Это было крайне странно, тем более для девушки, которая не привыкла слышать голоса в голове, даже в моменты сильного алкогольного опьянения.
- Кто ты? - чуть оправившись, спросила девушка вслух. Так. Возьми себя в руки, ты в университете, где вокруг полно магов и прочей дряни, возможно, кто-то решил побаловаться? Мысли снежным комом застряли в голове, не желая оттуда выходить. Было немного не по себе. Даже не от того, что чей-то голос звучал внутри твоей черепной коробки, а из-за сомнений по поводу того, может ли этот голос слышать мысли...
«Ням-ням»? Какое "ням-ням"? Какая мышь? в голове Сальмы всё смешалось ещё больше, она судорожно вытащила ещё одну сигарету и закурила, нетерпеливо втягивая дым.   
Подождите…Мышь? Кошка, что ли? девушка огляделась по сторонам и увидела небольшой комок шерсти неподалёку - под деревом.
- А, вот кто меня пугает? Кажется, я тебя где-то видела...- ведьма попыталась вспомнить, где же она видела эту кошку, но ничего не приходило в голову, хоть животное и однозначно было знакомым.
- Охоту ведёшь? Наверное, я ужасно глупо выгляжу со стороны. Говорить с кошкой! Дожилась. Именно ради этого я столько лет училась, да...

0

31

Кошка Хельми
Полосатая продолжала лениво лежать, обмахиваясь хвостом.
- Я Хел, - важно представилась она. - Охота, еда. Хочешь?
Сердцебиение у девушки учащенное, но постепенно успокаивается. Вот она опять закурила, забавная привычка, и у Дест так же, когда волнуется. Приглашение отужинать осталось без внимания и серая решила что тем лучше, ей больше достанется. А хвост от возможной добычи получит как всегда хозяйка. Правда, она не всегда в восторге от подарочка, особенно когда его кладут под  подушку... Глупые люди! Не понимают своего счастья.
Мышей было слышно где-то в кустах слева, чуть позже Хел наведается туда. Полевки были вкуснее консервов, привозимых с Франции. А вот на свадьбе Криса деликатесов было множество. Кошке, правда, не давали, но кто их спрашивать-то будет?!
- Видела тебя. Руны, ученики, - молвила мысленно кошка. И нежно добавила:
- Дес, хозяйка, - выговаривать полное имя было тяжело и Хел обходилась коротким обрубком.

0

32

Забавно...Тут даже кошки говорят. И почему я этому всё ещё удивляюсь? - девушка невольно задумалась, чуть приподняв брови, тем самым выражая своё недоумение.
- О нет, пожалуй я откажусь. Диета знаете ли, после 6 не ем. - Зато пью. Но не сегодня- мысленно Сальма хихикнула собственному остроумию. Именно поэтому я всегда такая пьяная. Закусывать, потому что нужно. - пришло вдогонку и шатенка перестала радоваться.
Интересно она всё понимает? или ей нужно короткими фразами говорить? - ведьма с любопытством посомтрела на кошку, даже склонив голову чуть на бок. Забавный зверь, однако. Зато, когда она рядом, не бывает скучно. Всегда есть с кем поговорить. Мой так не умеет питомец Сальмы сейчас ползал где-то на территории замка, предпочитая не появляться на глаза хозяйке, после того, как съел её лягушку, которую она держала ради оживления интерьера в комнате. Не то, что бы девушке слишком дорого было земноводное, но было как-то обидно, поэтому змей, почувствовав, что "спасибо" ему не скажут, уполз куда подальше.
- А, точно! Ты кошка профессора Дестини! Вспомнила! - шатенка искренне обрадовалась тому, что в её голове хоть что-то было и память не всегда оказывалась "дуршлагом".
- Как поживает твоя хозяйка? Хорошо? - спросила девушка, но тут же опомнилась - кошке наверное сложно будет ответить на такие вопросы. - Она сейчас в своей комнате, да?

0

33

Кошка Хельми
Юмор кошка не понимала - это точно. Отказ есть после шести Хел вообще воспринимала на уровне чистки зубов хозяйки перед сном - как загадочный и непонятный в корне ритуал. Зубы чистят, грызя косточки, это знают абсолютно все кошки! Но морить себя голодом (и не только  себя!) человеческие женщины любили, так что Хел это было совершенно неудивительно. Но непонятно.
Ученица склонила голову, как и она, что кошку позабавило. Хел даже поднялась и подошла ближе, запрыгнула на низкую ветку дерева, чтобы быть примерно на уровне пояса человека. Теперь кошка, невозмутимо продолжая махать хвостом, сидела совсем близко к девушке. Та была похожа на хозяйку, как и все люди, но пахла совершенно по-другому. По-другому двигалась и дышала.
- Хозяйка жует? Не знаю. В комнате, спроси ты.
Мда, нелегко кошку понять с непривычки...
- Тебя называют? - спросила Хел, но подумав, поняла, что не правильно задала вопрос. - Блин (о тлетворное влияние людей!) Как называют тебя?

Отредактировано Destiny Young (2013-07-02 20:56:25)

0

34

Девушка ласково почесала животное за ухом.
Такая мягкая и тёплая, не то, что мой питомец...- подумала Сальма, нет, своего змея она конечно тоже любила, но иногда так приятно было почувствовать рядом что-то мягкое и приятное на ощупь. Змеи, увы, такими качествами -не отличались. Холодная, ороговевшая кожа, состоящая из чешуек красиво поблёскивала на солнце, по ней было забавно водить пальчиками, но это ощущение не сравниться с тем, что испытываешь, гладя кошку, или собаку. Впрочем, завести себе мяукающее, или гавкающее существо магспирантка не горела желанием. За ним требовалось слишком много ухода, как она считала.
Что жуёт? Кого жует? Где жуёт? - девушка в недоумении уставилась на полосатую. М-да. Это слишком сложно для моего восприятия. Интересно, а где-то преподают кошачий язык? спросила она у самой себя, отметив на будущее, что нужно будет обязательно узнать!
- Меня зовут Сальма. - этот вопрос ведьма отлично разобрала и искренне удивилась, когда с уст (если так можно выразится о животном) кошки слетело слово "блин".
До чего, однако, дошёл прогресс, даже животные и те - использую слова-паразиты. Небывалое дело.

0

35

Кошка Хельми
Хел с удовольствием замурчала, поворачивая голову то так, то эдак, чтоб почесать разные точки на голове. Пользуйся, пока дают! От ласк животное разомлело и окончательно решило, что девушка - чудо. Мышей не ест, да еще и чешет за ушком даже без просьб! Потом, правда, умываться придется, но это такие мелочи.
- Саль-ма, - произнесла она очень медленно. Новые слова давались тяжело. - Саль? Хорошая. Приятно. Еще!
Ученики ее редко гладили, привыкшие ко всякой магической и опасной шушере в Магфорде. Незнакомый зверь и ядовитым мог оказаться, и огнем плеваться по настроению, так что Хел и сама не любила иметь дело с чужими животными. Особенно если те не могли говорить. А еще эти ученики дергали ее за хвост иногда. Потом Хел жестоко мстила или жаловалась Дест, но хвосту было очень неприятно. Ученикам, правда, тоже. Дестини ненавидела, когда ее кошку обижают...
Вечер постепенно приближался к ночи, глаза кошки в темноте загорались зеленым, пугая случайных прохожих в саду. Но сейчас они с девушкой и мышками были одни.

Отредактировано Destiny Young (2013-07-02 21:36:58)

0

36

- Какая же ты чудесная! - воскликнула девушка - И хорошо, что ты не кто-то из преподавателей! Я ужасно испугалась, когда услышала шум. - пожаловалась Сальма, продолжая почесывать кошку за ушком и временами ласково проводя по ей гладкой шерсти.
- Да, можешь называть меня "Саль" - такого сокращения от своего имени шатенка ещё не слышала ,но это было забавно. Наверное так же забавно говорить с маленьким ребёнком, которые пока ещё не выговаривает все слова. Правда, детей магспирантка не любила. Они постоянно шумели, и шкодили (взять хотя бы первокурсников! Ну чем не дети? Хоть уже и почти взрослые на вид; как устроят какую-то "шуточку" - век последствия разгребать будешь), а маленькие были слишком беспомощными, чтобы с ними было интересно.
- Тебе нравится, да? - Сальма продолжала с упоением почёсывать свою новую знакомую, ей нравилось как та довольно мурлыкала и ластилась.
Ну вот, а мой зверёныш только шипеть умеет! с толикой грусти подумала ведьма, ещё более ласково поглаживая Хельми.
Бархатная ночь опускалась на сад, всё укрывалось мягким покрывалом темноты. Воздух был свежим и прохладным. Дышалось легко и свободно. Малейший шорох было слышно на много шагов вокруг...

0

37

2.10.13. Вечер
Теперь Мэри была спокойна, она еще злилась на старшего брата, но в целом была спокойна, девушка поняла его, поняла, как только прикоснулась к нему, но это не отменяло той обиды, которую он нанес ей, не отменяло умерших нервных клеток, и клеток печени, кстати, тоже. Она улыбнулась, рассматривая пожухлую листву под ногами, на которой алыми всполохами догорал закан. Все было влажным от недавно прошедшего дождя, светлая засунула руки в карманы плаща и неспешно прогуливалась по саду.
Интересно, Дин серьезно или уже забыл? - она блуждала глазами по серым стенам замка, что возвышался совсем рядом и на фоне такого же серого неба казался почти незаметным.
Волосы были собраны в две тугие косы, что лежали на плечах, Мэри не стала особенно готовиться к свиданию, да и свидание ли это было? Она этого не знала, легкий вечерний макияж в пастельных тонах, да тонкий аромат цветочных духов, губы растянулись в улыбке, девушка оглянулась, по дороге шел некромаг.
Мэри остановилась, разворачиваясь всем корпусом в его сторону и сердце ее забилось чаще, вот только выглядел Винчестер совсем неважно, улыбка медленно сползла с ее губ, девушка замерла, ожидая, когда он подойдет к ней.
Походка у тебя, конечно... - она окинула его взглядом и не удержалась от новой улыбки.

+1

38

Рука парня шарила по верхней поверхности тумбочки пытаясь нашарить будильник. Головой он зарылся в подушку и совсем не хотел вставать, несмотря на все звуковые усилия будильника. С раннего утра он слетал на Лысую Гору за подарком для Мэри, потом проверил домашние работы старшекурсников, которые изрядно поднакопились и лег спать, решив, что до свидания еще полно времени а появляться перед Мери в замученном виде не есть хорошо. Он завел будильник, зная что сам вряд ли проснется, и спокойно уснул. Только, как ему показалось, он уснул, как зазвенело это чудо лопухоидной мысли. Так и не нащупав будильник Дин оторвался от подушки и сел на кровати. Затем взял будильник взглянул на время и положил обратно, потом опять взял и увидев что уже опаздывает швырнул его на кровать и подхватив со стола коробочку с подарком накинул на себя куртку и двинул из комнаты, на ходу обуваясь. Он буквально слетел с лестницы и чуть ли не бегом, тое дело натыкаясь на студентов в коридоре и холле, рванул в сад. Когда он подходил к нему уже видел что девушка там. Ну вот, опоздал таки. Хорошо что не ушла. Дин ускорил шаг, хотя и так почти бежал. Когда Винчестер добежал до нее, он улыбнулся и заключил девушку в свои объятия, касаясь губами ее губ. Он дико соскучился по ней.
- Извини что опоздал - он оторвался от нее, но отпускать не стал - ты не замерзла?
Как же я мог так долго с тобой не видеться Дин зачаровано смотрел в глаза Мэри, он ни когда не чувствовал того, что чувствовал рядом с ней. Он моментально глупел и его тянуло на нежности и прочие чувства совсем ему несвойственные.
- Я тут тебе подарочек прикупил - Дин одной рукой полез в карман и звлек из него коробочку, а затем протянул девушке - надеюсь тебе понравится.

Подарок
http://f4.s.qip.ru/j1zuY9hX.jpg

http://f4.s.qip.ru/j1zuY9hW.jpg

+1

39

Девушка отрицательно покачала головой на его вопрос, когда он заключил ее в объятья, Мэри вытащила руки из карманов и приложила их к щекам некромага. Девушка закрыла глаза, когда их губы встретились, она так давно не видела его, плевать на все ужимки и какие-то взгляды, они были вместе, все это знали, пусть те, кто завидовал будут прокляты, блондинка заглянула в глаза этого то ли темного, то ли некро, она уже совсем запуталась и улыбнулась, обнажая ровные белоснежные зубы и чуть склонила голову на бок.
- Извиняю... - она провела ладонями по его лицу и улыбнулась шире, когда он сказал про подарок, девушка отошла чуть назад, когда он достал коробочку и протянул ее светлой.
Она осторожно вскрыла упаковку и посмотрела на кулон. Девушка чуть подпрыгнула, прикладывая ладонь к губам, еле оторвала глаза от подарка и подняла их на Винчестера:
- Он потрясающий... - девушка подошла к парню и обняла его за шею и поцеловала в краешек губ, отстранилась, заглядывая в глаза и повернулась спиной, поднимая косы, чтобы он мог надеть ей на шею цепочку.
Когда он надел на нее кулон, Мэри прикусила губу и потеребила его пальцами, оборачиваясь на некромага все с той же теплой улыбкой.
- Я соскучилась... - девушка приложила ладонь к его щеке и снова прикоснулась губами к его губам, делая шаг вперед и заключая его в объяться, прижимаясь всем телом и радовалась, что они наконец рядом друг с другом.

+1

40

Девушке понравился подарок Дина. Он был рад этому, Винчестер искренне старался угодить ей но как известно совсем не умел выбирать подарки. Ему хотелось подарить ей что-то памятное и красивое, не цветы, которые быстро завянут, не конфеты которые быстро съедят, а что-то такое, глядя на что она сможет вспоминать о нем. Они виделись в последнее время очень редко и он скучал, ему казалось что она так же скучает. Когда она повернулась к нему спиной он аккуратно застегнул цепочку на ее шее и посмотрел на нее.
- А он тебе идет, правда - парень обнял ее за талию - Рассказывай давай что у тебя происходило пока я, дурак такой, не приходил к тебе.
Дин аккуратно поправил выбившуюся прядь волос Мэри и начал рассматривать ее лицо, внимательно вслушиваясь в рассказ. Вечер выдался особенно хорошим, небо было не плотно затянуто тучами, солнце проглядывало сквозь них, но оно уже уходило за горизонт и стремительно темнело. Несмотря на это он различал каждую черточку любимого лица и любовался им. Дин не представлял когда увидит ее вновь, но сегодня он не отпустит ее так рано как обычно.
- Сегодня тебе не удастся сбежать и не надейся - прошептал он улыбаясь.
Возможно это прозвучало двусмысленно, но ему было плевать, он ее не отпустит никуда. В конце концов он тоже имеет право на счастье.

+1