Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Еще бы ей не шло, девушка усмехнулась, но ничего не стала говорить, даже если бы он смотрелся на ней отвратительно, она бы все равно его носила. Мэри вздохнула, когда он начал просить ее рассказывать, на душе и так кошки скребли последние несколько дней, да какой дней, вся неделя как в тумане.
Блондинка отвела глаза, пытаясь вздохнуть, но кислород словно перекрыли, девушка подняла глаза на Дина и поджала губы, но принялась рассказывать, как бы тяжело ей это не давалось,  а предательские слезы так и наворачивались на глаза, но она сделала над собой практически невозможное усилие и все же не заплакала, по крайней мере не навзрыд.
- Вот так вот, Винчестер... - наконец закончила девушка и взяла его за руку, стоять на одном месте было уже холодно, она двинулась вперед. - Последний раз мы с тобой гуляли тут первого сентября... - прошелестел ее голос.
Да кто бы тебя спрашивал, некромаг... - мысленно ответила она ему на слова, что он ее не отпустит, да она и сама не хотела уходить, надоело бегать.
- Лучше скажи, почему ты такой убитый? - она касалась его руки и чувствовала напряжение, напряжение, которое он пытался скрыть от нее, он скрывал что-то и пока что Мэри просто хотела узнать что именно его гложет, а уж потом начать докапываться до правды.

+1

42

Рассказ девушки был эмоциональным и тяжелым. Винчестер представить не мог, как она бедная все это пережила одна, а он.. а у него не было времени.. ну как и всегда. Ну а насчет первого сентября это было правдой. Блин, месяц мы ни куда не ходили или ходили? задумался Дин, шагая за девушкой.
- Ну вот давай сделаем это традицией, ну раз в месяц гулять в саду, - понял что сморозил что-то не то - но между этими раз в месяц тоже будем видеться...
Дин не очень хотел рассказывать почему он такой, следовало бы отшутиться и забыть, но и так нельзя. Что он мог ей рассказать? Что иногда сам не знает что с ним? Что у него частенько происходят какие-то одержимости? Да она убежит от этого психа без оглядки.
- Ни чего такого, просто устал - слабо улыбнулся парень - Да и после вечеринки той... Обряд на своей крови проводил и восстановиться теперь ни как не могу. Много сил отняло, все таки некромантия серьезная вещь, а профиль то у меня темный.
После этих всплесков он действительно долго восстанавливался, чем дольше и ярче они были тем дольше шло восстановление. Дин боялся что в один прекрасный день эта черная пустота его совсем убьет и завладеет его телом. Он тщетно пытался найти объяснения тому что с ним такое, но кроме тех писем ни чего так и не нашел.
- Извини, что тогда так получилось на вечеринке, я хотел тебя найти и позвать погулять, но сил уже не было.
Винчестер крепче сжал ее руку и попытался передать ей всю нежность и тепло которое чувствует к ней, она должна была почувствовать.

+1

43

Наверное Дин не сразу понял, какую чушь только что сморозил, Мэри покосилась на парня немного расстроенно, да, иногда ее расстраивали просто его фразы, девушка прочитала в его лице недоумение, потом осознание того, что он сказал и он тут же исправился.
- Видимо тебе совсем мозг перешибло на темном, ты изменился... - она говорила тихо и совершенно незлобно, даже с каким-то сочувствием. - Я надеюсь, что ты пошутил, потому что это жесть какая-то, ты Аттвуда-то когда в последний раз видел? Когда с ним разговаривал?
Она невольно вспомнила времена, когда они заседали до позднего вечера, разговоры и споры, смех и песни под гитару, что-то изменилось, но что, она понять не могла. Парень был главой темного отделения, девушка понимала это и даже немного жалела о том, что он теперь в таком статусе.
- Дин, Марк вернулся, может быть... Может... - она подняла глаза на парня и поджала губы. - Может он снова возьмется за темных? - в ее больших глазах читалась надежда, но она знала, что этого не будет, она знала, что Эшер не изменит своего решения в пользу Хоггарта по всем понятным причинам.
Надежда умирает последней, Кэмбелл остановилась и снова заглянула в глаза Винчестера, надеясь, что он хотя бы пообещает поговорить об этом.
- Не извиняйся... - она чувствовала его тепло, она понимала, что он силится передать ей все, что чувствует, но с самым первым прикосновением она это знала и улыбка тронула тонкие губы.- Магия крови это серьезно, Дин... - она чуть нахмурилась, когда он переживал все это снова, она поймала волну и тихо вздохнула. - Ты мне что-то не договариваешь... Ты... Ты не доверяешь мне? - в глазах на мгновение отразился страх.

+1

44

Да, Мэри была права. Он изменился. Но вовсе не из-за смены отделения или из-за новой должности. Тут было что-то другое, что он не хотел с ней обсуждать. Просто за последнее время произошло много всего. Да и насчет Адама она была права. С Атвудом он тоже почти не общался да и ни с кем больше. Ну правда была безумная пьянка с Марком в честь его возвращения, но и то после этого они и не общались толком.
- Ну ты же знаешь я слишком занят - отозвался Винчестер - а с Адамом мы вроде недавно обговаривали учебный план. Поверь, вам просто нужно немного подождать... Скоро я разгребу эту тучу дел и мы сможем проводить больше времени вместе.
Ага, как же.. ты сам-то в это веришь? Парень и в прям сам себе не верил, дела на Темном ни когда не закончатся, а в сутках все так же будет двадцать четыре часа, как ни крути. На вопрос о возвращении Марка на пост Дин рассмеялся:
- Издеваешься? Я вообще подозреваю, что он женился то специально, чтобы свинтить с поста. Это же Марк, ему все равно на отделение, меньше ответственности меньше проблем. Не думаю, что в ближайшее время я смогу оставить Темное. Ну разве только если мы поженимся и уедем отсюда - Винчестер искоса посмотрел на девушку, пытаясь уловить ее реакцию на последние слова
Но когда она решила что он ей что-то не договаривает он почти обиделся. Она сомневалась в нем и была отчасти права, но все же ей не нужно было знать обо все этом, слишком это было запутано и могло оттолкнуть ее, а он не хотел этого.
- Я тебе доверяю дорогая, больше чем кому либо. Я все тебе рассказал, тебе просто показалось...

0

45

Девушка смотрела на Дина и ей казалось, что они только вчера познакомились, по крайней мере ей казалось, что он так думает, это немного обижало ее. Мэри поджала губы, Марк действительно был самым безответственным человеком которого она когда-либо знала.
Светлая вздохнула, она хранила молчание все это  время, да и не было желания говорить особо, она чувствовала это напряжение, которое висело между ними и надеялась, что Дин тоже это ощущает, это исходило не от нее и они оба прекрасно это знали, он пытался провести эмпата и это было забавно, он пытался провести тактильного эмпата, которого держал за руку - вдвойне забавно. Она невесело и как-то жутко рассмеялась, стараясь не глядеть в его глаза. Фраза про женитьбу рассмешила ее еще больше, она прикрыла рот рукой и отошла в сторону, продолжая хохотать.
- Винчестер, ты серьезно, серьезно думаешь, что я выйду за тебя замуж после всего того, что ты успел отмочить за все время нашего знакомства? - наконец она посмотрела в его глаза, он не понимал и злился, это становилось уже невыносимо, блондинка снова прикрыла рот рукой и отвернулась, судорожно вдыхая влажный воздух.
Это было просто невероятно, она уже давно считала его эмоциональный фон, она уже все знала, не знала только причины и не понимала, почему он скрывает от нее это. То, что с ним творилось она имела права знать, потому что это и ее касалось тоже.
- Поверь, я не просто так любопытствую, я знаю, что с тобой происходит и ты пытаешься скрыть это!

+1

46

Дина просто выбешивал тот факт, что она пользуется своими способностями на нем. Сам же Винчестер предпочитал не использовать способности на друзьях и хотел бы этого и от них, но увы и ах их мнения в этом разделялись. Винчестер выставил защитный щит и теперь любой кто попытался бы считать его эмоции считывали бы лишь спокойствие и все ему присущее. Щит был сотворен некромагом и обойти его было практически не возможно, по крайней мере для девушки. Реакция на слова о свадьбе была бурной, но бурной не в ту сторону.. Ее это так веселит?  Чего она издевается надо мной? Дин с интересом наблюдал за девушкой.
- О, и именно поэтому я не предлагаю...  - с улыбкой произнес парень.
Не смотря на все признания и какие-никакие отношения Дин все же сомневался в своем выборе. Смогут ли они быть вместе? Он некро, она светлая... да и не только это если разобраться...
- Я ни чего не скрываю, просто поверь мне - ответил он - я не хотел говорить тебе сразу, но завтра вечером я улетаю на неделю в Кардифф. Мне нужно довести до конца расследование гибели родителей Джульетты. Ну я думаю, что мне хватит недели... возможно это займет больший период.
Дин давно планировал это сделать, но выжидал подходящего момента, когда все более менее уляжется. Это так же будет отличным поводом побыть одному и собраться с мыслями.

+1

47

Девушка посмотрела на него снизу вверх и ухмыльнулась, тактильная эмпатия, так же как дар медиума вещи не поддающиеся контролю, но, видимо, некромаг решил по другому. Она почувствовала щит, теперь он отгораживается от нее. Карие глаза сузились, она обошла его кругом, сложив руки на груди. Блондинка сверлила его взглядом, наматывая круг за кругом и размышляла о том, что именно этого человека она умудрилась полюбить. Он сообщал такие новости просто с потрясающим пофигизмом.
- Ммммм... Винчестер, ты только что соизволил явить свой лик передо мной, одарил подарком и теперь уматываешь куда-то на неделю? - бровь поползла вверх, это ей что-то напоминало, что-то из какой-то прошлой или параллельной жизни, она снова рассмеялась, как-то горько и немного истерически.
Давайте, прямо по очереди, сначала брат, потом отец, теперь ты! У меня в жизни опора только на Адама что ли? - как она хотела это произнсти в слух, но что-то еще останавливало от этой неосторожной фразы, она была еще не до конца зла на него по видимости.
- Конечно, конечно, родной, как же иначе... Я не могу запретить тебе, ты бы мог и не говорить вовсе, какая разница, не виделись толком месяц, пфффф, что там какая-то неделя в Кардиффе... - голос ее звучал ровно и тихо, даже как-то жутко, медиум не собиралась никуда уходить, она остановилась и посмотрела в его глаза, наблюдая, как меняется их выражение.
И эта твоя сестрица, я смотрю ты обзавелся семьей, а я ее теряю... - в глазах заплескались слезы, но она сделала над собой усилие, опустила голову и тут же вскинула ее с улыбкой.
Отчаянно хотелось покинуть это место, еще этот мелкий дождь, что заморосил к вечеру и отблеск светильников, которые постепенно загорались по обе стороны от дорожки, обычное дело, просто еще один мужчина решил смотаться на поиски проблем.
- Вот поэтому и не пойду, пока ты не выгребешь все скилеты из шкафа, пока не разберешься со своими семейными проблемами, Дин... - тихо проговорила девушка и обняла себя за плечи, кулон холодил грудь, она поежилась и откинула косы за спину.

+1

48

Ну воот.. не хотел же говорить.. надо было уехать, а потом само собой рассосалось бы.. Все таки не лучший момент он выбрал для такой новости. Ну в целом как и всегда. С моментами и новостями у парня было похуже чем с выбором подарков.
- Обещаю после этой поездки исправится - ну что он еще ей скажет? - Я не хочу тебя бросать вот в такое время, но это моя семья и я должен... Тем более я уже отпросился и договорился о подмене, а с нашими преподавателями которые то мрут через день то вовсе смываются из универа ни куда не выедешь вообще.
Истерика? Парень скосился на девушку, которая ни как не могла успокоиться. Трогать ее он не решался, убьет ненароком. Он просто молча слушал и ждал пока она выговорится, ну и по возможности успокоится. Она окончательно обиделась.
- Ну у меня скелетов на целое кладбище хватит, да еще тележка останется - улыбнулся парень.
Дин подошел к девушке сзади и обнял ее. Обнял крепко, так, чтобы она не смогла вырваться и убежать. Дождь начинал капать, не самое лучшее что могло случиться...
- Да ладно тебе - Винчестер наклонился к самому уху девушки и прошептал - я же не на всегда уезжаю, приеду через неделю.. А потом буду приходить к тебе каждый день, тебя еще тошнить от меня будет.. Я настырный, ты же знаешь...

0

49

Девушка дернулась, когда он обнял ее, но вырваться не получилось. Мэри вздохнула, он был действительно настырным, она повернула голову к некромагу и еле заметно улыбнулась.
- Твоими бы устами, да мед пить... - она потрепала его по волосам и повернулась лицом, обхватив его лицо ладонями. - Дин, нужно вернуть отца, вернуть во что бы то ни стало, понимаешь? Это не моя прихоть... Он не виновен, я уверена, я его знаю...
Мэри прислонилась лбом к его лбу и заглянула в глаза, большими пальцами провела по губам парня и вздохнула, отстраняясь. Нервы действительно были не к черту, в конечном итоге Дин был ни в чем не виноват. Блондинка прикоснулась губами к его губам и закрыла глаза, замирая.
- Эддард ездил за той ведьмой, которая угробила Джанки и Лиан... Не знаю, чем он думал... Надеюсь, что все будет совсем скоро хорошо, но пока отец черт знает где, сам понимаешь, у меня душа не на месте... - она поежилась от дождя, вроде мелкий, но под порывами ветра, весьма ощутимо. - Пойдем в тепло?

0

50

Девушка волновалась за отца. С ним действительно произошла неприятная история, но виноватым его нельзя было назвать, по крайней мере виноватым в том что ему там приписали. Да, Ричард был тот еще подарочек, но все таки он был ее отцом и в перспективе его тестем, хотя насчет последнего можно было бы поспорить... Дин не прочь бы помочь, но как он понятия не имел....
- Я тоже думаю что не виновен, поверь мы его вытащим, но ты понимаешь, что это займет время.. я переговорю с Абелем и мы что-нибудь придумаем обязательно - пообещал Дин.
Девушка нервничала, у нее было очень много проблем... Винчестер привык держать все внутри себя и понятия не имел как успокоить девушку. Эх не тем он был человеком, который мог бы выслушать и посоветовать.. Хотя он легко в такого трансформировался после парочки бокалов коньяка.
- Куда поехал Эддард?! - некромант был в шоке, вот чего он не знал того не знал... - Один? Да он чекнулся!
Поехать светлому одному к непонятно какой ведьме... Хм надеюсь Мэри пошла не в отца и не в брата.. Девушка замерзла и предложила перейти в тепло.
- Да да пойдем, только к тебе, у меня там не прибрано... - Дин взял ее за руку и пошел к замку, увлекая ее за собой.
Ну как не прибрано, там голимый бардак после попойки с Марком. Убраться там не кому, а Дину и так не плохо, хотя он уже подумывает вызвать уборщика...
>>> Комната Мэри

0

51

< Лысегорский Торговый Центр
6.11.13. День
Француз медленно приземлился на траву и оглянулся на девушку. Пока что погода над ними была весьма ясной, но метеомаг в любой момент мог исправить ситуацию, если того потребует девушка.
- Ну, вроде добрались без приключений... - посмотрел на часы, время уже близилось к четырем, как же быстро оно летело, он даже никогда не задумывался над этим.
Потянул носом воздух с приятными запахами осеннего сада и улыбнулся снова, на мгновение закрывая глаза, было действительно приятно ощущать себя живым, чувствовать дуновение ветра, запахи, все это.
- Как ты думаешь, много таких как я? - открыл глаза и посмотрел на Хтонию, он в последнее время часто задумывался над этим вопросом, много ли таких или он один такой то ли счастливец, то ли неудачник.
Ветер тронул листву на ближайшем дереве и некоторые пожухлые листики упали на траву, Анселм посмотрел на то, как они падают и грустно улыбнулся, протягивая руку девушке, просто так, ему снова захотелось держать ее руку в своей, какое глупое желание, наверное.

0

52

Незаметно отобрать руку не удалось, так что Грей даже слегка расстроилась. С такой мелочью и не справилась. А раньше получалось ускользать откуда угодно. Впрочем за время полета, когда темная раз пять успела уйти в себя, она уже успокоилась и только слегка морщилась иногда, ощущая, что головная боль подступает. Она приходила волнами и темная только удивлялась, как от мыслей одной девушки у нее настолько может болеть голова. Радовало, что до замка они не добрались, хотя находились и близко от него. Спокойно спрятав туфли обратно в сумку, она молча наблюдала за магспирантом, не торопясь вмешиваться. Все-таки это она привыкла ко всему этому, а ему почти все приходится запоминать заново и привыкать по новому. Хотя подобное она даже посчитала своеобразным благом, все-таки для людей уже с детства утративших возможность воспринимать все по новому, это было бы действительно чудесно. Но это было уже невозможно. Утраченная возможность. Задумавшись обо всем этом, она чуть не пропустила момент, когда о ней вспомнили.
-В каком смысле таких как ты? Критериев много, - улыбнулась Хтония и добавила: А вообще, именно таких, как ты не существует. Разве что в параллельной реальности. И то различия все-равно будут. Иначе бы она не была бы параллельной. Так что можешь гордится своей уникальностью, - честно ответила девушка и вздохнув, взялась за протянутую руку. У нее катастрофически не получалось отказывать в подобных мелочах. Тем более, она же сама недавно настаивала на своей несахарности. Теперь глупо было бы доказывать обратное, путем прятанья рук. Подняв глаза к небу, она некоторое время слушала все громче слышные последние шаги осени. От этого было слегка грустно. Но еще оставался запах хвои и первых снегов, которые всегда приносил ноябрь. Так что жалеть было не о чем. А потом все равно была бы легкая шапка снега, а потом начались бы метели и все равно заперли бы всех по комнатам замка. А там новый год, а потом быстро бегущие дни января. Подумав о последнем, темная даже немного нахмурилась. В ее голову пришла не хорошая мысль и теперь она надеялась, что это просто ее паранойя.

0

53

Блуа покачал головой, глядя куда-то в сторону, вот только он был не рад своей уникальности. Парень вздохнул и двинулся вперед по тропинке медленным шагом, чтобы девушка успевала за ним:
- За все надо платить, милая Хтония... - проговорил он так же медленно и тихо. - Мне интересна цена... И... - он повернул голову к девушке и остановился. - Я видел Эйдана, когда я вселился в тело, что-то было не так, он упал на колени и начал задыхаться, ему было больно, понимаешь? А потом, в магпункте, он ушел ставить чай и вернулся, я видел кровь у него на рубашке, он отмахнулся, но... Что-то происходит, как бы другим не пришлось расплачиваться... Я понимаю, что надо было думать раньше, но... Эмоции, мне было страшно и... Я не мог оставить тебя... - он поджал губы и сглотнул. - Я первый раз в жизни поступил так, как хочу я, перешагнул через все возможные правила и вот, что вышло... - опустил плечи и голову.
Мой отец всегда учил меня, что все твои поступки оставляют след в мире, даже самые незначительные и за каждый своя цена, рано или поздно и порой она может быть ужасной... - поднял глаза в серое небо, накрапывал дождь, но он проходил мимо них, Анселм расслабил хватку и мелкие капли попали на кожу, он закрыл глаза, прочувствовал эти ничтожные прикосновения, но они были такими яркими.
- Воистину шекспировская драмма... - мрачно рассмеялся и посмотрел на темную. - Простишь ли ты мне мою глупость?

0

54

Темная рассеянно смотрела на говорившего магспиранта и осознавала, что они кажется переиграли сами себя. Она знала больше чем стоило. И это было довольно-таки грустно, так как молчать она не слишком намеревалась.
-Приходится. Иначе равновесие будет нарушено. И я к сожалению все это знаю. Я уже говорила, от меня сложно что-то скрыть. Особенно, если я вбила себе в голову необходимость этого знания. И ты действительно ни черта не понимаешь, что вы натворили. Ты хотя бы знаешь, что вы разрушили целую существующую вселенную? В ней тоже жили люди. Много. Она разветвлялась, порождая вероятности. А вы за одно чудо разрушили ее. Так как больше ее не могло быть. Именно это подозреваю и ударило по Эйдану. Он же нес ответственность. А теперь я даже не рискую спрашивать, чем это может грозить. И не хочу знать, - тихо закончила Хтония, возвращаясь мысленно к тому состоянию, что было у нее пару дней назад. Оно может и незначительно, но все-таки тогда это действительно послужило отличным ударом в осознанию реальности. А теперь ей сильно хотелось закрыться в свое личной раковине, как улитке и ничего не знать. Но кто бы ее спрашивал. Почувствовав капли дождя, она удивленно посмотрела на небо. Дождь. Она была абсолютно уверена в том, что его не было еще и секунду назад, но окружающее говорило об обратном. Темная опустила голову, не зная, радоваться тому, что собранные волосы не намокнут так сильно как распущенные или нет. А потом поняла, что ей довольно-таки все равно. Но дождь это всегда хорошо. Не позволяет ей сорваться с тоненькой грани между есть и нет. А это сейчас, пожалуй, самое главное.
-Ладно, нам все равно всего-лишь ждать последствий. Но сидеть и боятся в ожидании будет довольно глупо. Так что пускай. Чему быть все равно не миновать, рано или поздно, так или иначе, - более легко произнесла Грей, так как не хватало только загнать обоих в рамки мрачного настроения. Так же можно от этого рехнутся. А она предпочитала другие виды схождения с ума. Более веселые.
-И я кажется уже простила. Потому что ты постоянно делаешь глупости. Глобальные или не очень, - добавила она, так и не решив что лучше, сказать честно или соврать для собственного спокойствия. А потом усмехнулась, крепче сжав руку светлого.
-На то и нужны друзья, чтобы прощать. Остальным можно не простить, а друзьям нельзя. Так что от меня тебе амнистия точно обеспечена, - сказала девушка, превращая усмешку в улыбку, так как это даже ее порядком смешило. Конечно, если хочешь получить друга, то всегда будешь прощен. Вот только друг из нее видимо уже не слишком хороший получался.

0

55

Анселм знал, он знал, что будет, но говорить девушке не собирался, она и сама сказала, что не хочет знать. Парень разговаривал с ректором, так что он все понимал и оставалось только ждать того момента, когда это случится. Он предпочитал и вовсе не думать об этом, совсем не думать, чтобы ни дай Бог Хтония не залезла в его голову и не узнала все из "первых уст". Француз болезненно поморщился, действительно, он до сих пор чувствовал свою вину и совесть нет-нет, но грызла его по вечерам, а то и ночами.
Целая вселенная со множеством вероятностей, та Хтония, которая могла родиться... Тот Эйдан и все остальные... - он отвел глаза в сторону и сжал руки в кулаки.
- Я не знаю, что сказать тебе на это... - ее ладонь сильнее сжала его руку, парень слушал девушку и кивал головой, стараясь не встречатся с ней взглядом, она говорила про дружбу, да, она говорила про дружбу, от чего из груди вырвался тяжелый вздох. - Я делаю глупости потому что... В прочем, не важно... - он медленно отпустил ее руку и натянуто улыбнулся.
Дождь  все накрапывал, казалось, у неба никогда не закончится запас небесной влаги. Анс тряхнул головой, почувствовал как мелкие капли разлетелись в стороны и пошел вперед.
- Я рад, что ты простила меня... - он скрипнул зубами, облизывая внезапно пересохшие губы. - Извини, я думаю сейчас эта прогулка будет не особо приятной, ты подкинула мне много вещей, которые следует обдумать... Я надеюсь, что я буду думать в одиночестве и у тебя не будет соблазна лезть с мою голову... - прошептал бывший призрак и прошептал заклинание телепортации.

0

56

Девушка вздохнула, заметив вполне логичную для нее реакцию. Если уж ее это мысль не отпускает пару дней, то вряд ли эта мысль так быстро отцепится от светлого. Она вообще заметила, что светлые маги чаще уходят в себя. У нее по этому поводу хотя бы совесть не сильно чешется. Ей и не положено. И уж тем более она и так все знала наперед и то что сейчас сама делает расстояние больше. И причины и так были всегда ясны. Но она ничего не обещала. Хотя и пытается перестроится и перестать воспринимать все так. Но иногда ей казалось, что на каждый шаг вперед, происходит два назад. А в результате стоит только попробовать делать шаги вперед, как возникает ощущение пустоты и разум в очередной раз намекает, что их оставили в дураках, точнее дурах. Сознание-то женское. Конечно можно было возразить, что она и помолчать может и мешать не собирается, но слушать ее явно никто не собирался. Вспышка телепорта и все. Финит аля комедия. Грей впервые задумалась, что похоже единственное что ее действительно может удержать от неумеренного любопытства и беспокойства, это обещание. Если уж ее просят о чем-то, она редко отказывает. Так что даже не пытаясь отследить, куда направился француз, она молча отправилась до ближайшего мостика. Где устроившись как на жердочке, достала очередную сигарету, медленно добивая собственный организм никотином. Организм начинающий подмерзать под дождем от неподвижности, был только за. Поэтому еще минут пятнадцать она просто отсиживалась под дождем бездумно глядя куда-то вперед. Потом чихнула и очнулась. Организм видимо решил заболеть не отходя от кассы. Температура-то на улице уже даже не плюс пятнадцать, а холодный дождь здоровья не прибавляет. Решив, что надо что-то делать, Грей нашарила сознание Спейси. Звездочка ты моя, ясная, считай, что я в твоем полном распоряжении. Но учти, скучно мне не должно быть, - известила она подругу и соскочив с перил, не спеша отправилась в сторону замка. Он меня с ума когда-нибудь сведет. Нет, точно до конца пятого курса и на север. На крайний. К медведям, тюленям и лопухоидом. Или кто там еще водится? - слегка раздраженно подумала Тони, пытаясь вспомнить заклинания против простуды и мрачно размышляя, что до замка мог бы и проводить. Но потом вспомнила, что она уже сказала себе выкинуть это из головы, так как делала это раньше и дальше радоваться жизни. Сейчас ее ждали чашка чая, вещи и она надеялась очень долгий треп подруги, так как иначе она точно пойдет что-то варить и ассортимент ингредиентов придется в срочном порядке пополнять. С этими трудо-оптимистичными мыслями, она скрылась за очередным поворотом и вскоре исчезла из поля зрения, нырнув под крышу замка.

0

57

7.12.13
Блэйк шагнул на застеленную снегом землю и вдохнул морозный воздух, ему было совершенно не холодно. Снежинки таяли за несколько сантиметров от его лица и на кожу опускались маленькие капельки. Оборотень вздохнул с улыбкой, жаль, что этот выходной он проведет не с Делией, жаль, что у него вообще выходной, когда советник по безопасности работает.
Мы забросили полеты на Айло... Может быть она обманула меня и ей не нужно было это... - дурацкая идея, но судя по тому, как она отреагировала на то, что они начали встречаться, эта идея имела право жить.
Мужчина неспешно прогуливался по дорожкам сада, засунув руки в карманы скорее машинально, нежели для тепла. А на волосах уже накопилось достаточно снега, чтобы сказать, что Кэндал поседел. Мужчина тряхнул головой и снежинки разлетелись в разные стороны.
Надо было собаку взять, черт... Голова-то у меня дырявая... - почесал затылок и вспомнил ту не смешную шутку про то, что он Ходор.
- Ходор... - усмехнулся, сбивая с ближайшего дерева снег и отскакивая в сторону, словно ему лет пятнадцать.
Мужчина не заметил девушки с огненными волосами и чуть не налетел на нее:
- Ой, прости! - проговорили почти два метра роста и примерно столько же в ширину, весома с центнер практически.
Мужчина навис над девушкой, сдерживая равновесие, потом все же переместил точку опоры на обе ноги и отошел в сторону, вздыхая.

0

58

Фредди в который раз подавила в себе желание взять и слепить из этого несколько скромного количества снега  снеговика. Хотя для этого она наверное стаскала бы снег со всего сада, но это были уже мелочи. По крайней мере, Уильямс последние минут пять скатывала заледеневшими пальцами в ладони небольшой снежок. Снежок уже был мало похож сам на себя: весь во вмятинах – следах от пальцев, на половину растаявший и на половину замерзший. Больше даже на кусок льда смахивало. К слову говоря, пальцам было тоже не фонтан, и рыжая их уже почти даже не чувствовала. Что она тут забыла, спросите вы, когда могла спокойно сидеть где-нибудь в тепле, замотавшись в одеяло, аки мумия в туалетную бумажку? Ну надо же всё-таки выгуливать собаку. Его же попробуй не выгулять. Хотя попробовать-то, конечно, можно было, но углы в здании было как-то жалко. Пёс носился где-то по саду, явно вырывая ямы больше собственного роста. Он любил рыть. Всё-таки это у них, породы этой, от природы хроническая тяга к выкапываю чего-нибудь из-под земли. Где именно он сейчас находился, Фредерика, ясен пень, не знала. Рудольф знал поводок разве что понаслышке. Ошейник да, а с поводком он виделся пару раз, когда в городе выгуливался.
Дерик, напевающая себе под нос незатейливую песенку, совершенно не глядела по сторонам, сосредоточившись на идее превращения несчастного снежка в её руках в лужицу воды. Как бы она не пыталась его растопить, он топиться не хотел. Видимо руки окончательно обледенели. Когда на неё чуть не налетело что-то огромное, рыжая застыла на месте, испуганно притихнув и боясь пошевелиться. Сшибут с ног и не заметят. Впрочем, обошлось. Фред тупо уставилась на это что-то извиняющееся аки баран на новые ворота.
- Это вы простите, совсем на дорогу не смотрю, - откликнулась она, малость оправившись от культурного шока.  Внезапность её всегда пугала. Фред не пугалась ни монстров в фильмах, ни призраков и прочей нежити в жизни, а вот внезапность её пугала очень сильно. Так сильно, что и заикой стать недолго.

Отредактировано Fredericka Williams (2013-10-25 18:48:01)

0

59

Девушка была напугана, это было видно, да и Блэйк как частично зверь это чувствовал. Мужчина отступил еще на пару шагов назад, озадаченно глядя на рыжеволосую, он ее видел впервые, стало быть кто-то из первокурсников. Оборотень внезапно ощутил себя крайне неловко, глядя на побледневшее лицо, которое, быть может, казалось таковым из-за копны рыжих волос.
- Да нет, это я тут чего-то детство вспомнил... - улыбнулся драконюх, он не был против общения, как ни странно, в последнее время отношения с Делией влияли на его угрюмость очень сильно, превращая его во вполне социально адаптированного человека, он пока не знал, плохо это или хорошо.
Да уж, хорошо, что не сказал "детство в жопе заиграло", - про себя он усмехнулся и нахмурился внешне, соображая, что еще сказать.
- Ты это, снежок-то выпусти, а то руки уже все синие... - подметил оборотень, разглядывая тонкие пальчики, которые уже дрожали, но упорно сжимали в руках снег, который плавно превращался в ледяной шар.
Цикл близился, но пока до него было еще так долго, так что Блэйку повезло, или девушке повезло, это как посмотреть, в любом случае сейчас можно было не напрягаться в общении, хоть оно и проходило слегка туго.
- Ты с первого курса, да? - внимательней вгляделся в лицо и понял, что не видел девушку, пусть с памятью у него периодически были проблемы, но лица он вроде как запоминал.

Отредактировано Blake Kendal (2013-10-25 18:31:32)

0

60

- И как? Вспомнилось? А то я всё пропустила, - ехидно поинтересовалась Фредерика. Забавно. Эх, жалко, что пропустила такое зрелище. 
- Выпустить? Синие? – рассеянно переспросила Дерик, задумчиво воззрившись на свои руки. – А вроде не синие. Ну ладно, выпущу, - пожав плечами, добавила она. Правда не поспешила выпустить сразу. Где-то неподалеку промелькнула знакомая хитрая морда. Кажется, Фредди узнала бы свою собаку из тысячи. Поняв, что его заметили, пёс (Уильямс готова была поклясться, что он усмехнулся) начал рыть очередную яму. Прямо по среди газона. Рыжая просто задохнулась от возмущения.
- Эй ты, животное! А ну прекрати. Сколько раз тебе говорить? И не смей делать вид, что ты меня не понимаешь! – прикрикнула на него девчонка. Пёс перестал энергично рыть и воззрился на свою хозяйку, словно говоря, не тебе мне, женщина, говорить, что я животное. Сама порой звереешь. Оскорбившись до глубины души, Фред кинула в Рудольфа тем самым снежком, который и держала в руках. На меткость она не жаловалась. Снежок попал точно в бок псу, который попытался было увернуться.  Рудольф немного поворчал, встряхнулся и ускакал в неизвестном направлении.  Фыркнув, рыжая вытерла руки от растаявшего снега об джинсы, потерла ладошки, пытаясь их согреть, и переключила внимание с вредного питомца на собеседника.
- Угу. С первого, - подтвердила она. – Ах да, надо же представится, наверное. Я Фредерика. Можно сокращать хоть как, мне не привыкать, - добавила Фред, расплываясь в дружелюбной улыбке.

0