Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

На самом деле рыжая ничего не пропустила, а была прямым свидетелем и практически жертвой. Кэндал усмехнулся, пожав плечами:
- Да особо ничего, вот, собственно, чуть жертвой не стала... - он зачесал назад волосы, который как всегда топорщились от ветра и драконюх серьезно задумывался над тем, чтобы состричь их, но потом вспоминал, что уже зима и это будет не совсем логично.
Когда вылез пес девушки, мужчина внимательно посмотрел на него и услышал даже что тот говорит, забавные вещи. Блэйк наблюдал за взаимодействием хозяйки и ее питомца скрестив руки на груди, в очередной раз пожалел о том, что не взял собаку Дел, щенку было бы полезно погулять, да и вообще, как бы собак надо выгуливать.
Собака очень хорошо понимала, от чего Кэндал только тихо смеялся в кулак, оперевшись плечом о дерево. Влезать в разборки не очень-то и хотелось, тем более, что пес сам удрал в неизвестном направлении.
Интересно, они уже давно знакомы друг с другом? - озадаченно почесал затылок, но спрашивать ничего не стал у девушки, которая наконец представилась.
- О, понятно, а меня зовут Блэйк Кэндал, я работаю драконюхом, - машинально указал большим пальцем себе за спину, где-то там по идее должен был находиться ангар. - Мое имя никак не сокращается, поэтому я предпочел бы без нелепых выдумок... - проговорил достаточно серьезно и сощурился, глядя вдаль. - Жаль, что я собаку не взял... - скорее мысли вслух.

0

62

- Я даже не знаю хорошо это или нет, что я ничего не пропустила, -  негромко ответила Фредди. Пёс убежал, ругаться было совершенно не с кем, так что вошедшая было во вкус рыжая даже приуныла.
- Приятно познакомиться, - выдала Дерик стандартную для знакомства фразу, сдобрив её улыбкой.  Фредерика покрутилась на месте, подумала чем бы себя занять и пришла к выводу, что, опять же, без питомца заниматься нечем. Ну разве что начать придумывать производные к имени собеседника. Не называя их в слух. Веселое занятие, но не долгое. После нескольких вариантов фантазия делала ручкой «пока-пока» и тихо смывалась, оставляя переосмыслять полученные производные к имени и понимать, что это бред какой-то. Ну ладно сокращения (сокращения это одно (хотя тут вроде и сокращать-то некуда было)), а вот что-то полученное посредством неподдающихся осмыслению суффиксов – это уже что-то страшное.
- Что совсем без выдумок, да? А так иногда даже не интересно. Когда без выдумок-то. Бывало у меня порой, когда что ни день – то новое прозвище. И ведь фантазия у людей не заканчивалась, - задумчиво протянула Уильямс, глядя на ветку одного из ближайших деревьев, на которой собрался небольшой сугроб, которая тянулась к земле, собираясь избавляться от него. Кстати… А может всё таки слепить этого снеговика и успокоиться? Хотя, оно конечно, на кой он сдался, но вот приспичило её. Эта навязчивая идея не давала покою. А может и не идея, а детство в заднице. Ну или шило там же.  Фред сделала пару шагов назад и бухнулась на колени, прямо в снег, тут же пригребая к себе снега побольше и начиная лепить ком.  Отлично. Занятие на ближайший час у неё имелось. Осталось ещё придумать, что делать всё оставшееся время выходного. Ненавязчиво промелькнула мысль слепить не одного снеговика, а штук эдак пять. поспешно её отогнав, Фредерика продолжила лепить. Аки дитятко малое, ей-богу. Вокруг неё даже образовалась эдакая проплешина в ровном снежном покрове, из которой нерешительно выглядывали пучки травы.

0

63

Кэндал пожал плечами и ничего на это не ответил, он тоже не знал, хорошо это было или нет, хорошо было то, что он ее не зашиб случайно, остальное было не важно. Вообще в общении с девушками младше двадцати одного года у него опыт был небольшой и вот теперь мужчина терялся в догадках, что и как говорить.
- Это взаимно, - чуть наклонил голову, отвечая на улыбку рыжеволосой девушки. - Ты знаешь, лучше не придумывать мне прозвищ, пожалуйста. Не то, чтобы у меня была проблема с восприятием своего имени на другой лад, просто не стоит это делать, вот и все. Ты воизбежании казусов сразу скажи, как тебя называть, я так и буду тебя называть... - проговорил драконюх чуть слышно, вообще никогда не любил повышать голос, чего ради, если они стояли практически в метре друг от друга и тут было совсем не шумно, даже наоборот, казалось, что снег поглощает все посторонние звуки.
Когда девушка упала на колени прямо в снег, Блэйк немного растерялся, наблюдая за тем, как она лепит ком. Кажется, девушка решила соорудить снеговика. Мужчина постоял еще какое-то время, понаблюдал за этим и пошел в сторону, молча.
Да, наверное она подумала, что я тупо сваливаю, решив, что она недалекая... - усмехнулся, на самом деле снеговики это здорово. - Когда я в снежки-то последний раз играл?
Драконюх наклонился и начал лепить небольшой ком, потом покатил его по земле, собирая снег, постепенно накатилось достаточно, чтобы погрузить это на ком Фредерики.
- А ну-ка... - он усмехнулся, призывая девушку чуть посторониться, чтобы поставить ком приличного размера сверху.

0

64

Делия с улыбкой наблюдала за тем, как Шайя носился по сугробам, то нападая на них с угрожающим рычанием, то зарываясь в них так, что торчал только хвостик, который то и дело ходил из стороны в сторону. Девушка понимала, что уже подросший щенок получает несказанное удовольствие от прогулки и от зимы в целом. Она же посильнее куталась в своё пончо, которое благоразумно накинула поверх куртки, чтобы было теплее - зимы девушка не любила, здесь они были какие-то сырые и промозглые. Поэтому Делия надела широкополую шляпу для полноты картины и отправилась выгуливать этого несносного малыша, которому не терпелось снова поскакать по заснеженному саду. А что будет, когда он подрастёт... Делия рассмеялась, следя за тем, как он тявкает и носится вокруг неё.
Блэйк где-то пропадал сегодня, и советник решила сразу после прогулки зайти к нему, потому что они оба, что она, что Шайя, скучали по этому двухметровому мужчине с тёплыми глазами и обаятельной улыбкой... Девушка вздохнула поглубже, стоило ей представить драконюха, и двинулась за щенком, который бежал впереди неё по тропинке всё дальше в сад. Когда где-то рядом раздался ответный лай, Шайя навострил уши, а сама Делия замерла. Конечно, здесь были другие животные, собаки в том числе, но всё-таки она немного переживала за то, как щенок будет реагировать на них. Совсем скоро из кустов показался ещё один маламут, и Делия удивлённо взглянула на собаку.
- Привет, - она заимела привычку разговаривать с животными после того, как в её жизни появился мужчина, понимавший животных и знавший, о чём те думают. Шайя в это время уже пулей летел знакомиться, и девушка внимательно следила за тем, как собаки обнюхивают друг друга. Но, кажется, новый пёс был более чем добродушен, хотя все они, маламуты, такие. Девушка подошла и осторожно погладила того по загривку, подумав, что и Шайя скоро станет таким же красавцем. - Ты здесь один? - Делия заглянула в умные глаза, когда разобрала чьи-то голоса. Она прошла немного вперёд, обошла кусты и замерла на месте, наблюдая, как Блэйк лепит снеговика в компании рыжеволосой девушки. Шайя рванул к мужчине, оглашая окрестности своим ещё щенячьим лаем, а Делия не могла сдвинуться с места, опешив от такой картины. Вроде бы в ней не было ничего предосудительного, но этой девушки она не знала, да и сам Блэйк...
- Привет, - поздоровалась советник по безопасности, глядя исключительно на мужчину, который выпрямился и был сейчас до невозможного прекрасен. Делия и хотела бы подойти и поцеловать его, но внутренне злилась и ревновала, поэтому осталась стоять, наблюдая за ним, за студенткой, за собаками...

0

65

- Ладно-ладно, не буду, коли так просите, - пожав плечами, ответила рыжая. В общем-то она и с первого раза поняла, просто поинтересовалась. – Хм… Ну, в общем-то меня можно обзывать как вам больше нравится, хоть рыжим чудовищем. Как я говорила до этого, мне не привыкать, - немного запоздало добавила она, ковыряясь в снегу.
Фредди удивленно глянула на своего собеседника, который постоял, а после куда-то направился. Ну мало ли куда он мог направиться. Особо с этим заморачиваться Уильямс не стала. И уж тем более она не удивилась, глядя как мужчина начал лепить ещё один большой ком. Основа снеговика (Уильямс никогда не понимала что это такое) была уже готова, когда Дерик попросили культурно отодвинуться. Что она собственно и сделала. Пока она отодвигалась, её внимание привлекло растение, которое она освободила от снега, когда лепила ком. Это оказался цветочек. Обычный такой цветочек. Странно, что он вообще ещё не увял.
В то время, как Фред выковыривала растение из земли, с целью забрать себе, посадить в горшок и радоваться, их скромной компании прибыло. Девушка с собакой. Где-то на заднем плане этой парочки маньячил собственный пес Фредерики. Негромко свистнув, девчонка подозвала собаку к себе. На удивление тот послушно подошел.
- Какой-то ты больно смирный. Признавайся, животное, чего опять натворил? – поинтересовалась рыжая у питомца, ловя морду того ладонями и пристально глядя ему в глаза. Не отводя взгляд. Краем глаза заметив, что девушка довольно таки пристально смотрит на нового знакомого Фредди.
- Так. Рудольф, слухай сюда, сейчас долепим по-быстрому снеговика и тихо свалим, оставляя эту парочку наедине, понял? – негромко спросила Дерик, все также глядя в глаза псу. Тот поворчал в ответ, попытался прикусить одну из удерживающих морду ладоней, вывернулся и ускакал в сторону. Обиженно фыркнув, Уильямс вернулась к снеговику, старательно лепя ему голову. Голова лепилась хорошо, не разваливалась и вообще довольно легко прилепилась на нужное место. Осталось сделать руки-ноги, отыскать что-нибудь на голову и соорудить нос. А там с чистой совестью можно будет пойти отогреваться. Оставалось только надеяться, что она не умудриться окончательно отморозить руки.

0

66

Мужчина рассмеялся, как ему больше нравилось это интересный подход, конечно, он не собирался придумывать какие-то прозвища для девушки, для себя он уже решил, что она Фред, но подумал, что не стоит ее так называть, имя было действительно интересным для сокращений, но Блэйк посчитал разумным пока что не придумывать ничего такого, что могло бы обидеть.
- Ты зря так, как себя поставишь, так и поплывешь по жизни, если ты будешь позволять так обращаться со своим именем, то совсем скоро и с тобой могут обращаться как хотят, а это плохо...- покачал головой вполне серьезно, помогая приладить голову снеговику.
До слуха оборотня долетело знакомое тяфканье и смех, смех, который он не перепутает ни с чьим другим. Драконюх потянул носом воздух, ощущая еле уловимый запах духов, для простого человека и вовсе незаметный.
Стало быть ты уже освободилась.... - нахмурился, понимая, что совсем скоро на горизонте появится Делия, увидит, что он с Фредерикой и подумает кучу всего того, чего на самом деле нет, конечно же будет злиться, ревновать и таранить взглядом.
И точно... - это ее "Привет", мужчина выпрямился, расправил плечи и оглянулся на девушку, которая замерла в нескольких шагах от них.
- Привет! - как ни в чем не бывало проговорил Кэндал и посмотрел на щенка, который бегал вокруг него и рассказывал что-то совсем интересное для него, но совершенно не ясное для самого мужчины. - Дерик, это Делия, - представил советника первокурснице. - Советник безопасности Магфорда, очень серьезная мадама... - ухмыльнулся. - Дел, это Фредерика, она учиться тут на первом курсе... - отошел в сторону, рассматривая окрестности в поисках чего-нибудь на глаза снеговика, тем временем рыжая уже подошла к своему питомцу, которого подговаривала уйти, это было забавно, особенно ворчание пса.

Отредактировано Blake Kendal (2013-11-01 01:16:45)

0

67

Очень серьёзная мадама?! Делия даже немного опешила от таких заявлений. Кэндалл, ты совсем с ума сошёл?! Она хотела возмутиться, но сдержалась, бросив взгляд на студентку, которую представил драконюх.
- Здравствуйте, Фредерика, приятно познакомиться, - она кивнула рыжеволосой девушке, почему-то смягчившись. Она же всего лишь первокурсница, и они здесь снеговика лепят, а ты уже успела надумать себе всякое. Эта мысль даже немного насмешила Делию, но она попыталась удержаться от улыбки, всё ещё строго поглядывая на Блэйка. Он в этом время что-то искал, студентка тоже усиленно делала вид, что увлечена снеговиком, в то время, как Шайя всё носился кругами, заливисто лая и подбегая к каждому из них. Интересно, о чём он так рассказывает? Но Делия не торопилась спрашивать у Блэйка.
- Очень серьёзная мадама, говоришь? - она всё не унималась, наклонившись и слепив снежок, который запустила в мужчину. Тот угодил ровненько между лопаток драконюха, и девушка рассмеялась. - Ты точно меня ни с кем не перепутал?
Делия чувствовала просыпающийся в ней азарт, понимая, что если Блэйк сможет удержаться от того, чтобы не ответить ей тем же, то у него просто невероятная сила воли. Как правило, перед желанием запустить ответный снежок в атакующего устоять было практически невозможно, поэтому советник надеялась, что ей удастся отомстить за такие заявления в свой адрес. А заодно вовлечь в игру и первокурсницу. Я тебе докажу, какая я серьёзная! Девушка снова торопливо слепила снежок и запустила его на этот раз во Фредерику, смеясь.

0

68

Кажется, буря миновала, Блэйк вздохнул с облегчением, читая в глазах девушки, что она что-то задумала, наверняка очень веселое, но мыслей он читать не мог, зато нашел гроздь рябины и решил, что это будет отличными глазами для снеговика. Кэндал наклонился за ягодами, а когда разогнулся, то что-то шлепнуло его в спину прямо промеж лопаток. Мужчина оглянулся на Делию, которая торопливо лепила новый снежок и вскинул брови, окидывая советника по безопасности насмешливым взглядом.
- Да, видимо я тебя с кем-то перепутал... - почесал затылок и двинулся к снеговику, чтобы наконец наделить его глазами.
Видимо, мисс Торндайк решила всем доказать обратность теории оборотня, тот не имел ничего против, тем более, что ее снежки для него были как плевки для слона. Поэтому он неторопливо сделал глаза снеговику, потом нашел две палки, одну разломал на много частей и натыкал улыбку, а другу сложил и вставил на место носа.
Забавная такая штука... - удовлетворенно кивнул и посмотрел на щенка, который сел около него и теперь с интересом наблюдал за снеговиком.
В саду началась целая снеговая война, мужчина вздохнул и пошел к ближайшему кусту, чтобы обломить сухие ветки для того, чтобы слепить руки "другу" и на этом закончить со снеговиком. Он не понимал, почему он не принимает участия в этом спонтанном безумии, наверное потому что боялся кого-нибудь ненароком зашибить снежком, а он это мог сделать в порыве азарта.
Драконюх отклонился от летящего в голову снежка и вставил "руки" в центральный комок снега, потом вздохнул и посмотрел на пса, который начал носиться с громким лаем между девушками и пытался поймать снежки на лету.

Отредактировано Blake Kendal (2013-11-08 17:00:32)

0

69

Похоже, что Блэйк всё-таки обладал нечеловеческой волей, поскольку он сделал вид, что не заметил снежок, угодивший ему в спину. Окинув Делию самым невозмутимым взглядом, мужчина продолжил заниматься снеговиком - это было немного удивительно, потому что девушка даже не могла подумать, чтобы Блэйк испытывал тягу к подобным занятиям. Зато Фредерика не заставила себя ждать и ввязалась в снежный поединок, и девушки устроили самую настоящую битву, смеясь, крича и уворачиваясь от летящих друг в друга снежков. Шайя с радостным лаем носился от хозяйки к студентке и обратно, подпрыгивая, стараясь клацнуть челюстями погромче и поймать всё-таки летящий комок снега - и иногда ему это удавалось. Удивительно, но Делия не ощущала того, что она советник, и что она старше Фелиции, и что здесь суровый Блэйк, который непонятно что о ней думает, но ей было весело и она решила не отказывать себе в этом веселье.
Наконец было объявлено о перемирии, и Делия, смеясь и тяжело дыша, подошла к своему мужчине, который всё ещё был занят снеговиком. Лоб девушки вспотел, она сняла свою широкополую шляпу и стала обмахиваться ею, поглядывая на первокурсницу. Та, кажется, тоже немного устала, а вот Шайя как будто был полон энтузиазма и всем своим видом выказывал желание ещё поиграть. Но Делия выглянула из-за спины Блэйку на творение его рук, хихикнула, затем запустила руку в небольшую сумку, висевшую через плечо, и шутливо толкнула драконюха.
- Подвиньтесь, мистер, у меня есть кое-что, что вам пригодится, - с этими словами девушка потянулась, вытащила палку, заменявшую нос, и водрузила на её место морковку. - Не смотри на меня так, - рассмеялась Делия, увидев глаза Блэйка, - я просто взяла её для перекуса. Но кто же знал, что она сгодится совсем для других целей. У меня здесь и для Шайи вкусняшки, - с этими словами советник вытащила из сумки несколько хрустящих собачьих крекеров и подозвала щенка, который стремглав бросился к ней. Присев и запустив руки в тёплую шерсть на загривке, Делия с улыбкой стала угощать своего питомца, тихонько разговаривая с ним. На некоторое время она выпала из реальности, с любовью общаясь с малышом, который стал для неё не просто собакой. Это был подарок Блэйка, он выбрал его, нет, они выбрали друг друга, и зачастую Делия замечала в Шайе черты любимого мужчины, а тот в свою очередь иногда очень напоминал ей огромного ленивого пса, особенно по утрам, когда всё никак не хотел просыпаться. Конечно, Блэйк был оборотнем, волком, созданием куда более опасным, и всё же Делии нравилось находить что-то общее в них обоих.
Наконец советник выпрямилась и поглядела на драконюха, а затем сделала несколько шагов и без единого слова потянулась и поцеловала его, не задумываясь о том, что здесь есть ещё кто-то. Делии уже давно надоело делать вид, что между ними ничего нет, особенно когда по Магфорду уже давно ходили слухи, поэтому сейчас она касалась тёплых мягких губ своими, чуть заметно улыбаясь от счастья.
- Ты ещё не замёрз? - наконец спросила она, когда этот чудесный поцелуй прервался. Кажется, что Шайя уже набегался, и теперь можно было смело вести его греться, кормиться и отдыхать, да и сама Делия была бы не прочь завернуться с Блэйком в одеяло и провести остаток выходных в тепле и уюте.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-11-09 02:07:30)

0

70

Мало того, что девушки начали откровенно дурачиться, так еще Делия решила влезть и к снеговику. Кэндал изподлобья посмотрел на девушку, словно ему не под тридцать, а около тринадцати и сложил руки на груди, отходя в сторону.
Ну и что у тебя в сумке может быть для снеговика? Бантик или губная помада? - с усмешкой подумал брюнет, подозревая, что он в обоих случаях неправ, уж очень хитрым было выражение лица девушки.
Когда советник по безопасности Магфорда достала морковь, драконюх вскинул брови. Девушка смеялась, а мужчина не понимал, на кой ляд ей морковь в сумке. Ничего себе перекус, люди обычно сэндвичи с собой брали, ну на крайний случай салат в пластиковом контейнере, но морковь.
- Мда... Ладно, ничего, все хорошо... - давясь смехом проговорил Блэйк. - Ну то что у тебя для Шайи что-то есть, это я не сомневался... - рассмеялся оборотень уже в голос, наблюдая, как щенок радостно прыгает около хозяйки.
Блэйк повернулся в сторону Фредерики и ее пса, хотел было что-то сказать первокурснице, но внезапный поцелуй выбил не то что намерение, даже слова которые он хотел сказать, из головы.
- Я? Замерз? - переспросил мужчина, чуть наклонив голову в бок и расхохотался, даже не собираясь отвечать на такую милую глупость. - Скорее ты замерзла... - приобнял девушку и махнул на прощание новой знакомой, направляясь в сторону замка.

0

71

Блэйк то хмурился, то смеялся, но Делии было всё равно. Она радовалась, потому что у неё было чудесное настроение несмотря ни на что. Рядом прыгал по снегу Шайя, Блэйк обнимал её, смеясь, и всё казалось идеальным. Делия обернулась в сторону студентки.
- Было приятно познакомиться, Фредерика, - советник улыбнулась, обвивая широкую поясницу Блэйка одной рукой, а второй поманив к себе щенка. - Хороших тебе выходных и спасибо за снежки, - она подмигнула, и теперь всё её внимание было направлено на драконюха. Они шли через заснеженный сад, обнявшись, разговаривая и смеясь, и Делии казалось, что лучше просто не может быть. Шайя бежал впереди и то и дело оборачивался на них: щенку нравилась зима и эти сугробы, в которые он никак не мог перестать зарываться. А Делия поглядывала то на своего мужчину, то на щенка и думала о том, как всё изменилось всего за несколько месяцев. Теперь не хотелось проводить круглые сутки за работой - наоборот, она торопилась к себе, зная, что её там обязательно ждёт Шайя и, если очень повезёт, Блэйк.
- У меня для нас отличнейшие планы на эти выходные, - проговорила Делия, когда они уже были в замке. Она улыбнулась на вопросительный взгляд мужчины и закивала головой. - О нет, придём в комнату, тогда всё узнаешь, - поднявшись на носочки, девушка чмокнула его в покрытую лёгкой щетиной щёку. - Но тебе понравится, я обещаю.
Советник потянула его за собой, и совсем скоро они оказались у неё.

0