Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Мост


Мост

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Слух уловил какой-то шум, но светлая не сразу поняла, что это могло быть. Оказалось, что это была всего навсего метла. С рыжеволосой девушкой на ней. В какой-то момент Деми увидела ее в отражении в воде и лишь втянула шею. Она не хотела, чтобы кто-то приходил сюда. Но запретить было тоже как-то глупо. Поэтому Байрон лишь закрыла глаза и помолилась, что бы девушке было не до нее. Но судя по всему ее молитвы были не услышаны или кто-то там, выше, решил, что трусихе Байрон нужна встряска из прошлого. Поэтому девушка еще немного пролетела и зависла над водой перед Демельзой. Она тут же отодвинулась немного назад и убрала руки в карманы. Волчица насторожилась. В любой момент она могла перейти в нападение. Но пока незнакомка не проявляла агрессии и зверь успокоился.
- Привет, Дем, неважно выглядишь...
-Ты... Ты меня знаешь? - слегка сбивчиво спросила Байрон, впрочем не спеша радоваться. То, что ее знают вовсе не означает, что ей стоит доверять этой рыжеволосой. Однако в ее цвете волос было что-то знакомое. Однако что и когда - Демельза не могла вспомнить. Еще одна попытка и боль заставила ее присесть на корточки. Когда боль прошла, она поняла, что опять упустила воспоминание. Она выпрямилась и сфокусировалась на девушке.
-Со мной все в порядке. Просто это осень так влияет, - сказала она, опуская глаза. Ей совсем не хотелось, чтобы незнакомка заметила боль и постоянно рвущееся наружу второе белое я.

0

22

Кристину определенно удивил этот вопрос. Девушка приподняла одну бровь и поправила рыжие локоны. Она не понимала, то ли магспирантка над ней шутит, то ли серьезно не знает, кто она такая.
- Привет, ты что? Это я Кристина Милтон... - девушка вздрогнула, когда Дем присела на корточки и скорчилась от боли, а то, что это была боль, девушка не сомневалась, определенно что-то было не так, уж она-то знала Байрон.
Странно это... Что с тобой? - светлая перемахнула через перила и встала около магспирантки и теперь внимательно вглядывалась в лицо девушки.
- Не выдумывай, тебе всегда нравилась очень и она уж точно не вызывала у тебя головных болей и такого вида, словно тебя драконы по полю шманали трое суток... - рука потянулась к брюнетке, рыжая быстро пощупала лоб. - Да ты горишь вся... - обеспокоенно прошелестела Милтон и перехватила метлу в другую руку.
Второкурсница внимательно еще вгляделась в глаза подруги и теперь видела в них что-то чужое, то ли девушка сильно заболела и бредила, то ли это была вовсе не Демельза.

0

23

- Привет, ты что? Это я Кристина Милтон... - сказала девушка судя по всему сильно удивленная, тем что ее не узнали. Поздравляю, Деми. Ты ее кажется только что обидела. Хотя кто ее вообще просил спускаться? Не было бы сейчас таких проблем. Жалко память не поддается, - подумала Демельза, рассматривая нежданную благодетельницу и сильнее кутаясь в пальто.
-Кристина, - повторила светлая, словно пробуя на вкус имя и пытаясь что-то почувствовать. Но ее ощущения явно ушли нынче в подполье. Имя ей ничего не говорило. Наверное это не то, что могло зацепить. Или не та. Наверное я не испытывала к ней каких-то сильных эмоций. Так что странно, что она остановилась. Хотя. Милтон. Точно. Она светлая. Наверное просто пожалела, - подумала девушка с каким-то облегчением и прислушалась к себе. Волчица не злилась. Значит контроль она вполне могла удержать.
- Не выдумывай, тебе всегда нравилась очень и она уж точно не вызывала у тебя головных болей и такого вида, словно тебя драконы по полю шманали трое суток... Да ты горишь вся...
-Нравилась? Расскажи, - ухватилась за соломенку в виде фразы, Байрон. Она уже даже согласилась не сопротивляться, пока Кристина обеспокоенно прикасалась к ее лбу.
-А я была на поле? Не обращай внимание. Со мной правда все в порядке. Могу справку из больницы показать. Только расскажи что-нибудь еще. Прошу, - выпалила Демельза, умоляющим взглядом взирая на Милтон. Для нее это девушка была возможностью вспомнить. Может что-то из этого сорвало бы блок амнезии.

0

24

Деми вела себя странно, очень странно, Кристина сглотнула и отошла на пол шага назад. Девушка смотрела на нее умоляющими глазами, магспирантка была немного не в себе, это было видно по лицу, по глазам, по тому, как она просила рассказать про осень и поле.
- Из больницы? - глаза светлой полезли на лоб, а ведь точно, как еще можно было объяснить поведение и внешний вид подруги. - Тебя по голове что ли приложили? - прищурилась, так и есть, ведь Деми всегда очень приветливо отзывалась на слова Кристины, а тут, тут было все скорее напряженно-испуганно, чем приветливо.
Девушка с сожалением покачала головой и пристроила метлу к перилам мостика, сама же легко запрыгнула на них и уперлась руками в деревянную перекладину, глядя на брюнетку:
- Ну как же, ты любила осень, потому что листья окрашивались в золото и багрянец, потому что они опадали и шуршали под ногами... Ты собирала их и делала розы, помнишь? Ты делала розы из разноцветных листьев и собирала их в букеты, а потом они засыхали, но оставались такими, какими ты их сделала... - губы Милтон дрогнули, она понимала, что с подругой случилось что-то и это что-то повлияло на ее воспириятие мира, на ее память. - Мы ходили на тренеровки по драконболу, ты не особо любила эту игру, но я таскала тебя с собой, а ты закатывала глаза и говорила: "Это жестокая игра!" - Крис смахнула слезу и спрыгнула с перекладины. - Ты совсем ничего не помнишь? - осознание этого дошло слишком быстро, девушка распахнула объятья и заключила в них Байрон.

0

25

- Из больницы? Тебя по голове что ли приложили?
-Почти, - вздохнула светлая, снова замыкаясь в себе. На секунду ей показалось, что кто-то о ней беспокоился. Но сейчас она снова поняла, что никому это не интересно. Она осталась одинокой в этом мире. Так что будет спокойнее не искать сочувствия. Волчица где-то внутри тихо завыла. Ей тоже было одиноко.
- Ну как же, ты любила осень, потому что листья окрашивались в золото и багрянец, потому что они опадали и шуршали под ногами... Ты собирала их и делала розы, помнишь? Ты делала розы из разноцветных листьев и собирала их в букеты, а потом они засыхали, но оставались такими, какими ты их сделала...  Мы ходили на тренеровки по драконболу, ты не особо любила эту игру, но я таскала тебя с собой, а ты закатывала глаза и говорила: "Это жестокая игра!" Ты совсем ничего не помнишь?
Почувствовав прикосновение, Байрон на несколько секунд перестала дышать. Сердце пропустило один удар и снова забилось. Девушка аккуратно и немного нервно обняла Кристину, сжимая руки в кулаки. Она еще не знала как стоит реагировать, было страшно кому-то верить.
-Не помню. Единственное, что я помню, это холод и больница после. А после я вернулась сюда. Говорят это была автокатастрофа. Но я не помню людей, которые ехали со мной. Хотя я видела фотографии. Но я ничего не чувствую по отношению к этим картинкам. Даже если они живые. Это неуютное ощущение, - негромко произнесла Демельза, ощущая, что новая-старая знакомая все равно чуть холоднее, чем она сама.

0

26

Она так грустно вздыхала, Кристине было жаль Демельзу, особенно после того, как она рассказала свою историю. И без того большие зеленые глаза сделались еще больше. Девушка вздрогнула и отстранилась от подруги.
- Как это? Погоди, ты попала в автокатастрофу и теперь ничего не помнишь? - она смахнула новую слезу и шмыгнула носом, отводя взгляд.
Ну вот, моя единственная подруга и та теперь память потеряла и я для нее совершенно чужой человек... - девушка посмотрела на магспирантку и натянуто улыбнулась, не зная, что еще сказать.
- Наверно спрашивать тебя, как это случилось совершенно лишено смысла, верно? - она начала теребить рукава, переминаясь с ноги на ногу, ведь Кристина совершенно не знала, что еще сказать, как много надо рассказать. - Ну... Как ты? - произнесла заикаясь, понимая, что очевидно не очень, определенно день был сегодня не самый лучший к его концу.
Накрапывал мелкий дождь, девушка поежилась и обхватила себя руками, щурясь на небо. Рыжие волосы приобрели немного другой, более красный оттенок.

0

27

- Как это? Погоди, ты попала в автокатастрофу и теперь ничего не помнишь?
-Кажется именно это я пыталась донести, - чуть пожав плечами, сказала светлая, погружаясь в какие-то раздумья. С одной стороны, увидев слезы на глазах ей хотелось что-то сделать, чтобы Кристина перестала плакать. С другой она совершенно не понимала, что она вообще может сделать. Душевная калека. Она даже не помнит как стоит относится к этой девушке.
-Перестань пожалуйста плакать. Это совершенно ни к чему, если это из-за меня. Руки-ноги как видишь на месте. Голова на плечах есть. Как-нибудь выживу. Может что вспомню. Мир не перестал крутится, искры соскакивать с перстней. Остальное мелочи. И еще мне бы хотелось, чтобы известие о памяти не ушло дальше этого моста. Иначе мне будет трудно понимать, с кем я была знакома, а кто просто решил поглазеть на беспамятную, - скомкано попросила Байрон, ощущая себя не в своей тарелке. Она не привыкла, чтобы за нее беспокоились. Заодно она решила проверить можно ли верить новой знакомой из прошлого или все-таки не стоит. С одной стороны ей не хотелось, чтобы вся школа гудела о ее личности. От этого ей хотелось спрятаться. С другой стороны она сможет это пережить. Даже если придется прятаться.
- Наверно спрашивать тебя, как это случилось совершенно лишено смысла, верно? Ну... Как ты?
-Верно, - эхом откликнулась Демельза. Маленький дождь ее не тревожил. Даже дарил какое-то облегчение. Для нее он был более холодным, но быстро становился теплым пробегая по ее коже. Поэтому она лишь ненадолго приподняла голову предоставляя дождю бежать по очень коротким волосам.
-Все в порядке. Если не учитывать того факта, что в моем мире почти не осталось живых существ. Но это может изменится. Надежда жестокая штука, но зато живучая, - чуть улыбнулась светлая и посмотрев на намокающие волосы Милтон, в которых ей показалось около шести цветов, спросила:
-А тебе не кажется, что ходя без зонта под дождем можно простудится?

+1

28

Кристина только пожала плечами: "Ну откуда я знаю, может ты просто об сковороду головой шандарахнулась!" - прищурила изумрудные глаза и решила не отвечать на эту фразу, которая показалась ей несколько грубой, быть может просто показалась, девушка не могла ответить самой себе с точностью, ведь теперь она понятия не имела, что за девушка перед ней стоит, да, это была по прежнему Демельза, вот только что-то другое в ней было, что-то чужое.
Милтон вытаращила на девушку глаза и чуть нагнулась вперед, размышляя, она сейчас прикалывается или действительно думает, что Кристина на такое способна, это очень сильно оскорбило девушку:
- Ты похоже еще и рассудком тронулась, - свистнула и покрутила около виска пальцем. - Вот я сейчас все брошу и побегу рассказывать всем! - скрестила руки на груди и надулась. - Ну думай, что говоришь, я же твоя лучшая подруга... - она осеклась и после недолгой паузы добавила. - ... была... - на глаза снова навернулись слезы, Кристина ничего не могла с этим поделать, девушка хотела бы перестать, но по природе своей была очень чувствительна. - Извини, я просто помню, сколько всего мы пережили, сколько разговоров по ночам и приключений, так обидно, что теперь только я это помню... - поежилась. - А ты сама, я смотрю, с зонтиком! - усмехнулась.

0

29

Стоило Байрон попросить держать язык за зубами, как рыжеволосая сорвалась чуть ли не на крик. А может Демельзе это показалось. Для нее последнее время вся речь, которая была громче шепота уже казалась раздражительной. Да и волчий слух, доставшийся вместе с потерянной памятью, воспринимал даже тихие звуки. А уж криком ее пожалуй можно было и оглушить. Поэтому она зажмурилась, когда Милтон начала говорить. Волчица внутри насторожилась и подняла голову. Последние несколько минут она сидела тихо. Но даже ей похоже показалось несправедливым такие обвинения в адрес Байрон. Не надо. Только не сейчас. Я совсем не хочу ее пугать. Пожалуйста, посиди еще. Я обещаю. Потом. Потом, - тихо бормотала про себя светлая, как мантру или колыбельную для волчицы. Опустив голову вниз, она рассматривала собственные ноги. Волчица отступила. Такое ощущение, что она знала, что Деми ее никогда не обманет.
- Извини, я просто помню, сколько всего мы пережили, сколько разговоров по ночам и приключений, так обидно, что теперь только я это помню...
-Да. Наверное обидно. Но я пока не могу изменить этого. Но я затем и вернулась, чтобы попробовать восстановить память. Но за последнее время мне это не очень удается, - сказала светлая, поднимая голову.
- А ты сама, я смотрю, с зонтиком!
-Нет. Но дождя не было, когда я сюда пришла. Поэтому у меня и нет зонта. А теперь нужен. Или проще пойти в замок. Я бы хотела еще что-нибудь узнать, если конечно у тебя есть время, - сказала девушка, решив не сознаваться в том, что для нее дождь был теплым как душ. И она вряд ли могла простудится. Да и ее здоровье стало на редкость устойчивым.

0

30

Кристина с сожалением понимала, что от магспирантки ничего не зависит, это было очень и очень обидно. Студентка вздохнула и взяла метлу. Наверное нужно было и правда возвращатся в замок. Девушка помялась на одном месте, смотря на подругу.
- Наверное, но ведь когда я выходила, дождя тоже не было, - улыбнулась и села на метлу боком, та поднялась в воздух и Милтон протянула руку Байрон. - Ну что? Покатили до дома? - глаза ее засветились, еще влажные от слез.
Девушка не могла точно сказать, как теперь относится к полетам брюнетка, надеялась, что положительно, а то это было бы совсем печально, ведь такое классное развлечение потеряется.
Интересно, как долго тебе нужно будет времени, чтобы все вспомнить, наверное, я готова ждать столько, сколько нужно... - Кристина смотрела в карие глаза Демельзы и ждала с протянутой рукой, она парила перед магспиранткой и задумчиво смотрела на нее, рассуждая про себя, что еще можно будет рассказать девушке.
- Я постараюсь рассказать тебе как можно больше... - улыбнулась.

0

31

- Наверное, но ведь когда я выходила, дождя тоже не было.
-Конечно. Конечно не было. Просто я хотела сказать, что раз пошел дождь, нет смысла мокнуть без зонта, - сбивчиво ответила светлая. Потом подумала, что выглядит очень глупо. Вроде как старше, должна быть более правильной. Может быть смелой или настойчивой. А ею практически крутит школьница. Проведя рукой с макушки до кончиков почти отсутствующей челки рукой, она вздохнула. Капли щекотали кожу.
-Ну что? Покатили до дома?
Байрон посмотрела как легко девушка вскочила на метлу и задумчиво посмотрела на предложенное место на метле. Прислушалась к себе. Волчица слегка зарычала. Ей не нравилась сами идея лететь. Демельза покачала головой и опустила глаза.
-Нет. Спасибо. Мне как-то уютнее стоять на земле. Может пешком? Или я пешком, - негромко сказала девушка. Ей было неудобно отказывать, как выяснилось лучшей подруге. Но волчица была против. Да и она чувствовала себя увереннее на земле.
- Я постараюсь рассказать тебе как можно больше...
Светлая молча кивнула. А потом медленно двинулась по направлению к замку. Она остановилась у входа, подумав и ходит слишком быстро, и только дождавшись Кристину, нырнула в помещение.

0

32

Определенно странно, Кристина знала, что Демельза не любит летать, но Демельза всегда доверяла Кристине. Девушка только хмыкнула, зависая на метле где-то на уровне пояса подруги.
- Ну как хочешь, вообще это весело, пора бы тебе уже полюбить полеты, все же как-никак только так мы и передвигаемся, это лучше, чем лопохуодные машины, тебе ли теперь не знать... -  с грустью проговорила светлая, направляя метлу в небо.
По лицу хлестануло мелкими каплями, Кристина откинула волосы назад,  а вообще погода была совсем не летная, подниматься в небо было немного небезопасно, да, определенно, но девушка уже парила над мостом и щурилась от ветра.
Там, внизу ее подруга шла по дороге куда быстрее, чем Милтон справлялась с ветром, но спускаться вниз она не хотела из принципа.
Ветер был против того, чтобы девушка оказалась возле замка, было немного обидно, что подруга добралась до него быстрее, чем девушка на метле, ведь обычно происходит все наоборот. Мокрая Крис опустилась на землю и перехватила метлу в правую руку, улыбнулась и пошла за Байрон.

0

33

Дата: 21. 09

Сириус медленными, тихими шагами ступал по дороге. Ему нужно было место, где он мог бы подумать о событиях, которые происходили в его жизни. Мужчина довольно быстро сменил обстановку... Опасные с огромным количеством событий дни превратились в вяло текущие будни. Ночью он спал в собственной постели, а не где - нибудь в лесу и не у людей, которые были так добры и пустили его к себе в дом переночевать. Вокруг было много людей, детей, призраков... Но они все не наровили убить его или покалечить. Рядом была сестра, которую он так долго искал. Отношения между Морганой и Сириусом, конечно, еще нельзя было назвать самыми лучшими... Если это вообще можно было назвать хоть какими - то отношениями. Но уже что - то. Он пробыл здесь всего десять дней, а чувствовал себя таким отдохнувшим, будто жил в таких условиях всю жизнь. И главное сила! Виен стал еще лучше владеть своими способностями.
Как скучно... - частенько крутилось у него в голове. Занятий пока что он не проводил, знакомых у него почти не было... А его насыщенная ранее жизнь, перестала быть такой насыщенной... Моментами Виен даже ради капельки веселья впихивал в головы некоторых ребят самые разные и дурацкие иллюзии и наблюдал, как меняется их выражение лица. В свое оправдание Сириус мог сказать, что это было всего пару раз. Все таки молодой человек понимал, что преподаватель не должен вести себя, как глупый мальчишка... Но иногда так хотелось!
Вот и сейчас, Виену наскучило сидеть в замке. Мужчина решил изучить окрестности. В таких местах всегда можно найти что - то интересное... А тайны Сириус очень любил. Только вот сегодня день не увенчался успехом. Молодой человек уже третий час бродил, а так ничего не нашел и даже никого не встретил. Времени было около шести часов, некромаг уже собирался обратно, но увидел какой - то мост, тянущийся через реку.
О, дойду еще туда... А потом уже в замок.
Через пару минут мужчина стоял на небольшом мостике, облокотившись на перила. Он посмотрел вниз... Под мостом протекал ручей. Такой чистый, такой живой и, казалось, вечный. На улице еще не темнело, но уже чувствовалось приближение вечера. Мужчина поднял голову вверх и глубоко вдохнул.

Отредактировано Sirius Wien (2013-06-13 00:13:37)

+1

34

21.09.13

Сидеть в замке было не очень уж и весело. Казалось что Джульетта какая-то принцесса, ждущая своего принца на белом коне, но что-то он очень уж долго скачет. Любому человеку нужно дышать свежим воздухом, в конце концов, девушке нужно было проветриться.
За все эти дни, которые Ли была в Магфорде, сблизили ее с братом, да и с магией. Но отношения все равно были очень напряженные, ведь она мала кого подпускала к себе, а  там более неизвестно откуда взявшегося брата...
Все было бы хорошо если не одно "но" она ни чего не знала об этом мире, да конечно, то что рассказал Дин конечно ей помогло, но Джули искала того человека, с которым она будет хотя бы чуть-чуть но чувствовать одинаковую обстановку дел...
Уже вечерело... Было ясно, что Дин будет икать ее, хотя может и нет. Все-таки у него есть свои проблемы. Девушка направлялась в одно место, которое ей напоминало родителей - это мост. Они часто гуляли по мосту в своем городе. У Джульетты до сих пор сохранились все их фотографии, где они счастливые, улыбающиеся и машущие на фотокамеру.
Как мне вас не хватает...
Когда девушка подходила к мосту она увидела незнакомого ей человека. Она точно не знала, кто это, может это был новый... преподаватель, по внешнему виду он не подходил к статусу студента. Джульетта все же решила подойти и узнать кто же он.
-Правда красиво? - девушка посмотрела вниз на ручей, который тек по своему беспечному и свободному темпу.

+1

35

Вроде бы так тихо, а Сириус даже не услышал, как кто - то подошел к нему. Раздавшийся рядом голос заставил мужчину вздрогнуть.
Какого черта?! Кто здесь?
Виен открыл, прикрытые на мгновение глаза и посмотрел туда, откуда доносился голосок. Рядом с ним стояла достаточно хрупкая девушка. Она смотрела на ручей так, что мужчина рефлекторно тоже опустил голову и посмотрел вниз.
- Красиво? Ну да, наверное... - протянул молодой человек и искоса взглянул на собеседницу. Над вид ей не было восемнадцати. Копна вьющихся темных волос свисала вниз и лицо девушки было трудно разглядеть.
Сто процентов студентка... И чего это она со мной заговорила вдруг? - подумал Виен и увидел на одном из крупных локонов листочек, который скорее всего упал с дерева, когда девушка добиралась сюда. Он был такой маленький, сухой и грустный, будто очень долго сражался за право остаться на ветке, но проиграл... Некромаг машинально и аккуратно снял его и положил на перила. Совсем легкое дуновение ветра и лист уже плыл по течению, скрываясь из поля зрения.
Сириус отвернулся от молодой особы и посмотрел вперед, охватив взглядом всю близлежащую природу.
А ведь и правда красиво.
Умение видеть красоту природы делает человека богаче и гармоничнее. Погружаясь в природу всем своим подсознанием, мы расслабляемся. Жизнь становится проще, мысли - чище, чувства - сильнее. Вот и сейчас, Сириус стоял тут и у него не было ни грамма соблазна совершать плохие деяния, хотелось просто жить, существовать, дышать.
Мужчина все еще стоял облокотившись на перила. Прошло какое - то время прежде чем он выпрямился, провел рукой по волосам и уже собирался уходить. Шаг, еще один... Виен остановился. Что - то заставило его повернуть обратно. Как ни в чем не бывало, некромаг вернулся  на то же место, где был до этого. Он улыбнулся и наблюдая как пара птиц кружат в медленно темнеющем небе, произнес:
- Я Сириус...

+1

36

Да, девушка напугала взрослого мужчину. Кто бы мог подумать, но это могло произойти только от того что мужчина был задумчив. Да и девушка задумалась сразу же и даже не услышала, что ответил ей незнакомец.
Что если бы я находилась вместе с родителями в этом доме, то, что меня тоже не было бы... Иногда просто хочется стереть себе память и впихнуть в нее только то, что родители уехали далеко-далеко и еще долго не вернуться, а меня оставляют на попечительство троюродному брату...
Если бы это было так легко, то жизнь бы не представляла труда. Но ведь жизнь - это море испытаний. В которых человек испытывает радость, грусть, боль, горечь, восхищение и многие другие чувство. Иногда же Джульетта вбивала в себе в голову, что нужно забыть, это все прошлое. Но через некоторое время все вспоминается.
От мыслей Ли ее отвлек мужчина, который как, оказалось, убрал из ее локонов волос листочек, который после улетел. Девушка не знала, что ответить на это. Если быть честным, то она просто не ожидала от него такого действия.
Мужчина долго не стал задерживаться и уже начал уходить, как неожиданно развернулся и вернулся к Джульетте. Он посмотрел на птиц, которые кружили в ночном небе и после произнес:
- Я Сириус...
Теперь Ли хотя бы знала, как зовут его. Но нужно было тоже чем-то ответить.
- Меня Джульетта....
Джули не знала, что ей еще говорить, она бы с удовольствием ушла, но что-то по непонятным причинам держало ее тут рядом с ним.
- Вы новый преподаватель в Магфорде?
Девушка повернулась и уже смотрела Сириусу в лицо.

+1

37

На мгновение мужчина подумал, что девушка сейчас уйдет, но этого не произошло. Хорошо это или плохо... Сириус еще не решил. В любом случае, новые знакомства ему не помешают. Было бы лучше, конечно, выбрать кого - нибудь своего возраста... Но в конце концов, он же не собирается тащить ее в постель.
Наконец, Джульетта произнесла свое имя. Казалось, что собеседница чувствовала себя неловко. Может она боялась некромага, может смущалась в компании взрослого мужчины, может быть были другие причины. Виен как раз соображал, что еще сказать, когда девушка заговорила сама:
- Вы новый преподаватель в Магфорде? - она повернулась к молодому человеку и посмотрела на него.
Некромаг теперь мог рассмотреть ее досконально. Он не ошибся, девушка была красива, как с картинки. Большие темные глаза блестели, как драгоценные камни. Они напоминали два темно - красных граната. Может быть, виной всему было освещение. Она как кукла, которую подарили родители Моргане на ее пятый день рождения. Точно. Она еще звала ее Элис или что - то типо того. Мужчину даже немного развеселила эта схожесть новой знакомой с детской игрушкой ее сестры.
- Да, Джульетта. Преподаватель. - Сириусу определенно нравилось произносить ее имя. Такое мелодичное и будто бы хрустальное. Оно очень подходило его собеседнице.
- А ты на каком отделении? - почему Сириус сразу перешел на "ты", он и сам не понял. Это обычно не было у него в привычке. - Ментальную магию изучаешь, нет? Я так понимаю, что это у вас не обязательный предмет. - Хотелось узнать какой Джульетта курс, сколько ей лет, но почему - то мужчина не стал этого делать.
Вообще, он тут подумал, что это наверное здорово учиться в Магфорде. Тебя окружает много людей и все такие же как и ты. Можно совершенствовать свои способности, изучать много различных предметов и при этом чувствовать себя в безопасности.
- Ты тут давно?

Отредактировано Sirius Wien (2013-06-15 15:07:57)

+1

38

Девушка и не заметила, как они перешли на «ты". Он оказался преподавателем на ее месте лучше бы уйти и все, но она не могла, ей хотелось узнать его лучше. И чуть ли не быть с ним каждую секунду. По его выражению лица была заметно то же самое.
- Я? Я учусь на темном.
После чего девушка замолчала, вспоминая, может ли студент темного изучать этот предмет.
- К сожалению, ментальная магия не входит в список дополнительных предметов темных, - наконец произнесла Джули.
Быть учеником оказалось не так уж и легко отсиживать лекции, выслушивать монотонные лекции преподавателей. Если конечно этот преподаватель рассказывает увлекательно и познавательно, тогда этот предмет можно с легкостью отнести к любимым предметам.
- Нет, меня недавно мой брат сюда привез, - девушка отвернулась и стала разглядывать небо.
Но все же через некоторое время решила спросить давно ли он тут.
-А ты?
Что со мной происходит? Почему я не могу уйти?..
Ответ на этот вопрос девушка не могла найти.

0

39

- На темном? Значит ты у нас плохая девочка... - если улыбку мужчина смог сдержать, то  глаза его улыбались, когда он наблюдал реакцию девчушки на эти слова.
Услышав то, что занятия его не посещает темное отделение, Сириус вздохнул:
- Жаль. Мне бы не помешала такая студентка. Хотя ты как - то не очень радостно выглядишь... Какие у тебя вообще силы? - казалось, что в такой хрупкой и хорошенькой девушке вообще сил не очень много. Но магия всегда непредсказуема. Сириус встречал людей и более слабых на вид, но с таким количеством энергии, что можно только позавидовать.
Виен уже решил, что ведет себя слишком настойчиво и девушка не хочет с ним разговаривать, когда она вдруг поинтересовалась и его историей. Самое интересное, что она тоже обращалась к нему на "ты". Мужчине это даже понравилось.
- Как ты уже сама сказала, я новый преподаватель... Так что я тоже совсем недавно прибыл сюда. Дней десят назад. Еще даже ни одного занятия не провел. И не знаю, когда вообще проведу. Ты, кстати, приходи, если что. Может узнаешь что интересное, и уж всяко что - нибудь новое.  Заткнись уже, Виен! Хватит болтать. Но нет, часто заткнуть этого паренька было трудно.
- Джульетта. - произнес медленно некромаг, смакуя каждую букву.
- Джульетта, извини за не скромный вопрос, но колько тебе лет? - мужчина приблизился к девушке, в ожидании ответа.

Отредактировано Sirius Wien (2013-06-15 23:06:06)

0

40

На его лице не было видно улыбки, но его глаза... его глаза улыбались. Он пытался сдержать эту улыбку на своих глазах, но глаз выдавали его улыбку. Ли показалось, что он расстроился, что она не проходит его предмет и теперь казалась, она готова бросить все и перейти на его отделение и изучать только его предмет. Но когда зашел вопрос о ее способностях, то она знала только единственную свою способность, но, как известно в их семье одной способности не бывает.
- Ну, пока которую знаю - это пиромагия. У нас в семье это семейное, - девушка сдерживала улыбку, но ее глаза блестели и выдавали ее улыбку.
Оказывается он так же недавно приехал, значит, в принципе он ни кого не знал, так же как и Джульетта, но у нее были несколько знакомых, но с ними она не общалась. Для Джули было удивление, что преподаватель еще не провел не одной лекции. Но предложение прийти на его занятие очень обрадовало ее.
- Я с удовольствием приду на твое первое занятие, - Ли улыбалась очень искренней улыбкой.
Эта улыбка не была не наиграна, не натянута, она улыбалась, потому что ей хотелось улыбаться. Даже у Дина не всегда получалось заставить ее улыбаться.
Ему нравиться произносить мое имя?.. Однозначно, да....
То как часто он произносил ее имя забавляло девушку, ни кто так много раз не произносил ее имя. А так как произносил Сириус медленно, смягчая каждую букву, еще ни кто кроме него не произносили...
Когда люди спрашивали Джульетту, сколько ей лет, то сразу же удивлялись, почему она выглядит чуть старше своего возраста. Но так как спросил преподаватель, ей показалось, что он из старого века, когда спрашивали именно так, с позволения дамы. Но Джули это нравилось.
- Мне шестнадцать...
Девушка замолчала, теперь она не знала, как отреагирует на это Сириус, но все же он решила задать встречный вопрос.
- Ну, а тебе сколько?

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Мост