Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Прилегающая лесо и полеполоса » Взлетно-посадочное поле


Взлетно-посадочное поле

Сообщений 61 страница 80 из 132

61

Спустя три дня после собрания в учительской, Моргана уже упаковала вещи и отправилась на взлетно-посадочное поле. Хотя со стороны и казалось, что девушка не улетает на долгие месяцы в другую страну, а просто вышла прогуляться. За спиной болтался лишь небольшой рюкзак, магией расширенный по объему и сделанный практически невесомым. К слову, точно нельзя было подумать, что девушка соскребла туда почти все свои вещи, практически опустошив комнату.
И вот сейчас, тихо радуясь на редкость погожему деньку, она думала о том,что ждет её там, вне Магфорда. Думаю, будет здорово. - подумала она, усаживаясь на свое любимое кресло, которое по совместительству еще и являлось полетным инструментом. Путь был долгим, а Мор желала путешествовать с комфортом. Оставалось только дождаться одного человека.
Буквально позавчера Сириус, как только узнал об отъезде сестры, решил отправиться с ней. Вот уж кого-кого, но его точно ничто не держало в Магфорде. А вдвоем они здорово проведут время, познакомятся с друг другом получше и, может быть, станут нормальными братом и сестрой.
Вспомнишь черта и вот он. - подумалось Моргане, когда она увидела приближающуюся к ней фигуру. Через пару минут брат уже закидывал свою походную сумку в ступу и готовился к взлету.
И спустя некоторое время в небе над Магфордом были едва заметны быстро удаляющиеся точки Морганы и Сириуса Виен.

0

62

Ночь 6-7 октября 2013 г.
Издержки профессии, она знала, что так будет, потому что иной раз Фэйт была ослеплена желанием забрать, это наверное фамильное, вот только посоветоваться не с кем, как только ей исполнилось двадцать пять, матери ее не стало, а отца она никогда не знала, поведение женщин Маерсов напоминало поведение амазонок, если сравнивать с этим миром.
Что?! - темная пелена все перекрыла, женщина слабо соображала, что происходит, потому что происходил переход, она ненавидела переходы, совсем ненавидела, потому что ничего не видно и как правило приземление очень болезненно.
- Дискорд! - она прижалась всем телом к спине Отрэйо и зажмурилась, как там Эй, она даже знать не хотела, каракал шипел и орал словно кот, которому моют придатки.
В небе над Магфордом появилась приличных размеров воронка из черного дыма и дикий гул говорили о том, что открыт портал, портал меж мирами, который мог выкинуть что угодно, но кому было до этого дело в такую глухую ночь?
Черный дым начал формироваться в фигуры, наконец из воронки вылетел пегас, к его спине прижималась фигура женщины, волосы ее сбились, плащ развевался на ветру, а платье говорило о том, что она принадлежит скорее к раннему средневековью, чем к этому веку.
Она выпрямилась и огляделась, замок бросался в глаза, но это был не белокаменный Элинион и ни одной горгульи не было видно. Фэйт выдохнула, откидывая назад волосы, она сидела в седле по мужски и ничуть не смущалась того, что кое-где подол слегка задрался.
- Где я?.. - она чуть прищурилась от ветра от капель дождя, расправляя плечи и стараясь понять, куда ее выкинуло на этот раз.
Она послала пегаса вперед по направлению к замку, конь сложил крылья и пошел галопом, Смотритель разглядела впереди темную сгорбленную фигуру и внутренне собралась.

0

63

Марк преспокойно летел с Лысой Горы где он провел выходные. Он был почти трезв и совершенно спокоен. Почему почти трезв? Просто за полчаса полета по ночному небу, в такую холодную погоду пьяным оставаться было затруднительно. Летел он на пылесосе старой модели, настолько старой, что на нее не сел бы ни один уважающий себя драконболист, ну а для рядовых прогулок обычных магов было самое то. Аппарат чихал и что-то в нем стучало, с минуту на минуту он должен был отдать свою пылесосью душу пылесосному богу, но Хоггарт надеялся, что все же успеет долететь до замка. Ну надежды как всегда не оправдались. Пылесос эпично рухнул в близлежащем лесу. Марк ободранный и побитый деревьями долго и отчаянно матерился непечатными словами и проклинал тот день, когда отдал свой пылесос на модернизацию и сел на этот хлам. Потом он выпил залпом пол фляжки бурбона, который прихватил с собой, чтобы не замерзнуть в пути, и подхватив тот самый хлам, который был еще недавно пылесосом, побрел в сторону замка. Из леса он вышел через полчаса и сильно измученный побрел по взлетно-пасадочному полю, на ходу попивая из фляжки. Когда он миновал примерно пол поля, на небе начала твориться какая-то фигня. Но Марк решил, что это гроза и не стал придавать значения произошедшему. Но когда сзади на него чуть не налетело чудо-юдо кентавриха с крыльями он охренел. Так охренел, что даже фляжку уронил.
- Белочка или очередная родня Винчестера? - от неожиданности вслух подумал парень.

0

64

Человек задал вопрос, Фэйт из-за ветра не совсем расслышала слов, но и она возвышалась над мужчиной весьма прилично. Смотритель чуть наклонила голову в знак приветствия, но, кажется, этот человек был пьян. Губы женщины вытянулись в тонкую бледную полоску, Отрэйо отчаянно бил копытами, когда она его осадила.
- Ночи, путник! - наконец проговорила иномирянка и посмотрела в сторону замка. - Ты туда направялешься? - она указала в сторону строения и сделала вывод, что незнакомец маг, иначе он бы не так реагировал на пегаса, каким бы пьяным он ни был.
Опасен ли? - был бы он опасен, уже бы напал, Маерс перекинула ногу на бок, придерживая подол платья и спешилась, она была значительно ниже мужчины, пришлось вскинуть голову, чтобы рассмотреть его лицо во мраке.
- Фэйт Маерс, Смотритель Хранилища Элиниона! - представилась женщина и протянула руку ладонью вниз. - Где мы находимся?
Эй зашипел и выпутался из корзины, мягко опустился на землю и медленно подошел к новому человеку, принюхиваясь и недовольно фыркая от большого количества влаги в воздухе.
Маерс выглядела так, словно она летела несколько дней подряд, всклокоченная, немного бледная, в этом платье времен средних веков, рядом с этим мужчиной она смотрелась не к месту, так же как и пегас, впрочем, как и каракал,который уткнулся носом в ладонь мужчины.

0

65

- Все таки белочка - так же вслух подумал Марк, когда кентавриха заговорила - туда туда. Дожили, с белками говорить начал.. надо кодироваться - пробурчал Хоггарт.
Вообще парень был не в адеквате и как-то не совсем трезво оценивал происходящее. Единственным его желанием было быстрее отделаться от странного существа и отправиться спать. А завтра с утра преспокойно проснуться и провести пару у второго курса. Существо же ни как не хотело отставать. Оно напротив начало делиться. Потом парень понял, что это девушка слезла с коня, крылатого коня.
- Марк Хоггарт преподаватель - потряс руку девушки парень - Так на взлетно посадочном - и кто из нас пьян? - Стой, откуда?
Марк впервые слышал о таком месте. Иностранка чтоли? Одета женщина была тоже странно. Марк вообще засомневался все ли с ним в порядке. Не грохнулся ли он часом в обморок еще в лесу и бредит теперь странными женщинами на странных крылатых конях? Хм, точно родня Винчестера, только они могут так беззаботно сводить меня с ума.

0

66

Преподаватель, он представился преподавателем, значит это была какая-то школа магии или университет, Фэйт покосилась на то, как он трясет ее руку и поспешила высвободиться. Он говорил еще про каких-то белок, видимо тут они часто "летают". Состояние собеседника вызывало бурю эмоций, в основном негативных, но женщина решила не вдаваться в аналитику.
- Взлетно-посадочное... - она посмотрела в небо, потом окинула взглядом само поле, было похоже на правду. - Из Элиниона... - уже менее бодро проговорила Маерс, она не имела ввиду конкретно это место, она спрашивала его про мир, в котором они находились. - Какой это мир, Марк? - уточнила вопрос, глядя в мутные глаза.
Дождь усиливался, а порывы ветра заставляли дрожать, женщина поежилась и потянула носом воздух, Эй потерял интерес к человеку и направился вперед к замку.
Дискорд... Вот я идиотка, откуда ж он знает?! - Маерс виновато посмотрела на Хоггарта и постаралась объяснить как могла.
- Я Смотритель Хранилища Элиниона, это хранилище артефактов со всех миров, понимаешь меня? - женщина смотрела в отсутствующее лицо собеседника, который начал вдаваться в непонятно какие умственные заковырки в собственной голове.
Нужно бы в тепло... Что у него в руках? - Маерс схватила непонятный агрегат без разрешения, осмотрела его, по видимому это какие-то их штуки, но очевидно же, что сломано совсем.
- Чушь! - она выкинула это за спину и потянула за узду. - Ездил на конях? Залезай, так быстрее... - в тепле говорить было ловчее намного.
Дождавшись когда мужчина неуклюже залезет на пегаса, Фейт вдела ногу в стремя и быстро вскочила в седло позади него, опасности он не нес, только не в таком состоянии.
Женщина послала пегаса вперед и они двинулись к замку, карагал мотался где-то впереди периодически хрипло мяукая и обозначая таким образом себя, что он никуда не делся.
- Что это за замок? - задала она новый вопрос прямо на ухо своему спутнику, подниматься в небо Отрэйе не торопился, да и ни к чему это было сейчас. - Твое состояние меня убивает... Извини: Петля, петля, где шея твоя? Быть в петле зверю, Волку хромому, Глухарю глухому, А не Марку! - горячее дыхание в ухо, она шептала быстро и четко, через пару секунд мужчина был абсолютно трезв и адекватен. - Вот теперь отвечай на мои вопросы, мужчина... - попросила Маерс, когда они уже практически были у порога замка.

Отредактировано Faith Maers (2013-07-29 21:01:25)

0

67

Девушка что-то спрашивала, что-то говорила, но Хоггарт как бы не пытался так ни чего и не понял. Алкоголь расслаблял его и обычный пофигизм обострялся еще больше. Понемногу начинал капать дождь. Противный, мокрый и холодный. Странная бабень со странными вопросами и с крылатой лошадью, которая ой как не нравилась Мифологу, была не лучшей компанией для ночных прогулок под дождем. Еще и пылесос сдох , а переться пешком прилично.
Пока Марк раздумывал о смысле жизни и о его месте и роли в этой самой жизни девушка осмотрела обломки пылесоса и .. выкинула их! Выкинула казенный пылесос! Да завхоз на пару с домовыми скальп с Марка снимут! Ладно сломанный или побитый, но его отсутствие.
- Какая конь? Ты чего творишь, бешеная? - с круглыми глазами Марк смотрел на девушку.
Дождь усиливался, а стоять тут и тем более искать в темноте обломки Хоггарту не хотелось. Он не с первой попытки, но забрался на коня и уселся на него, нагло облапав девушку. Мда, кого кого а принца на белом коне из Марка не выйдет, да и вряд ли кому он нужен, такой принц. Девушка опять что-то спрашивала, но он опять не понял что ей надо. Потом она начала колдовать. Странно как-то колдовать... Некромантка чтоли? Не смотря на непонятное колдовство оно сработало. Он отрезвел.
- Какого хрена я делаю на лошади? - первое что он хотел узнать, в трезвом состоянии он не залез бы на нее - В Магфорде вы, Англия это. Но я ни черта не понял, чего вы от меня хотите. Элинион я тоже не знаю.. 
Когда они подъехали к воротам парень слез с коня и открыл их, пропуская наездницу в двор. Дождь набирал обороты, а оставлять скотинку под дождем было бы кощунством. Марк подозвал сторожевого и передал ему коня.
- Не беспокойтесь - успокоил он девушку провожая в замок - он отведёт его в ангар.
>>> Холл

0

68

7.10- Утро. Полеты.
Марку так и не удалось толком поспать. Часа два он приводил себя в порядок, сушил одежду и обрабатывал следы жесточайшего столкновения с природой. Убив на это все запасы лейкопластыря и заживляющей мази с ватой он со спокойной совестью лег спать. Спал часа три-четыре. С утра нужно было подменить Винчестера, который уехал по делам сестры и оставил полеты на Хоггарта. Марк летать конечно умел, но чтоб учить этому других? Да и на чем он полетит? Помнится выданный ему пылесос вчера, а вернее уже сегодня выкинула странная женщина, ну а новый ему вряд ли выдадут. Попросить у кого-то конечно можно, но он не в силах гарантировать, что сможет вернуть обратно. С утречка Марк сразу рванул на драконбольное поле и там разыскал чью-то метлу. Скорее всего она принадлежала Дину или кому-то из судей, защитной или охранной магии не было, поэтому Хоггарт бесприпятствено забрал ее. На взлетно-посадочное он прибыл примерно за четверть часа до начала пары, но там еще никого не было. Марк в глубине души надеялся, что никого и не будет и он со спокойной душой минут через десять после начала свалит спать.

+1

69

Как было мило со стороны Дина купить девушке метлу. Хотя летать она толком не умела, хотя она вообще не умела летать, наверное, поэтому она и решила записаться еще и на полеты. Утро началось прекрасно, Джульетта впервые хорошо поспала за все время, проведенное в Магфорде. С утра она заглянула в столовую, там она выпила чашку зеленого чая. И уже в приподнятом настроение направлялась на взлетно-посадочное поле. Почему-то девушку удивляло то место, где будет проводиться занятия, ведь для этого должна быть приготовленная специально площадка. А ведь на это поле прилетают новые ученики и преподаватели. А вдруг кто-нибудь с кем-нибудь столкнется? Об этом видимо ни кто не думал, ну или в крайности, кто-нибудь из учеников захочет сбежать. Не Джули было дано решать или осквернять выбор места, девушка просто направлялась слегка приподнятом настроение на урок со своей метлой.
Ли была бы рада видеть любого учителя, но и как не преподавателя мифологии. Ее легкое настроение убавилось до нормального. Но лучи солнечного света подняли девушке настроение. Выйдя на улицу, да и вообще выйдя на солнце, у девушке на лице сразу же заигралась улыбка.
- Здравствуйте, мистер Хоггарт.

+1

70

Марк лениво прогуливался по полю и пытался разыскать останки пылесоса на котором вчера не очень удачно и совсем не мягко приземлился. Останки отыскались не скоро. Все было намного хуже, чем он предполагал. Крышку сорвало к чертям, корпус был закопчен, а труба вообще треснула в трех местах. А сверху все было покрыто мелкими каплями утренней росы. В общем убит был пылесос капитально. Хоггарт долго думал тащить пылесос к домовым или не стоит. Если не потащит, то ему вряд ли вернут его, а если потащит тоже не вернут, да еще и люлей отвесят. В общем безвыходная ситуация. Он аккуратно подхватил останки и телепортировал к себе в комнату, чтобы потом все жее вернуть мастеровым домовым. Время уже приближалось к началу пары, а студентов не было. Марк сидел на большом камне и слегка прищурившись смотрел на солнце, которое очень редко появлялось в эти дни, когда сзади послышался голос. Твою мать, ну почему ты не проспала.. - думал парень медленно оборачиваясь. Обернувшись понял почему... И даже почти обрадовался.
- О, Винчестер - криво улыбнулся Марк - привет привет. Пришла отдуваться за брата?

+1

71

Такого ответа от преподавателя девушка ни как не ожидала. В глазах девушка зажегся огонек. Она не любила когда с ней так разговаривают. Для Джульетты это было слегка грубо, особенно слышать это от учителя. На лице девушки появилась натянутая улыбка. Ну, вот что она за человек. Она привыкла улыбаться людям, даже если тут нечему было улыбаться. Пропустив мимо ушей последнею часть сказанного преподавателям, девушка села на землю, скрестив ноги, а метлу положив рядом с собой.
- Когда начнется урок? Или у нас будет вводный курс, того как нужно падать? - теперь на лице не было ни какого намека на улыбку, сейчас Джули была полна серьезности.
Падать она в принципе не хотела. Но кто знает, вдруг она упадет. И все же нужно знать, как падать, а то не хватало ей поломать шею, тогда боюсь Хоггарту влетит от Дина.
Что же посмотрим к чему приведет этот урок...
Девушка, сидя на земле, нежилась в солнечных лучах. Одета она была в спортивный костюм. Для нее этот урок был как физкультура, только в другом виде. Солнце палило не сильно, но в спортивной куртке девушке становилось жарко, поэтому Джульетта решила снять ее.

+1

72

Джульетта, ну которая Винчестер, похоже  не особо обрадовалась Марку. Хоггарт искренне не понимал почему. Вроде мифология прошла нормально, после нее они не виделись. Парень повернулся полностью к девушке и уселся удобнее на камне. Найденная им метла валялась поблизости, но летать он не особо хотел сегодня. Так покажет как держаться в воздухе и как подстраховаться от падений. Вообще Марк понятия не имел, как учить летать первый курс. Обычно этим занимался Дин, и делал он это на драконбольном поле, но сегодня на поле был выгул драконов и их сослали на взлетно-посадочное. Его даже снабдили дополнительной защитой и временно в Магфорд не мог ни кто влететь и ни кто не мог из него вылететь.
- Ну до начала еще есть время - отозвался Марк, посмотрев на наручные часы - да и думаю кто-нибудь еще придет. Не может быть, что у нас не умеешь летать только ты. А падать, я думаю, ты научишься и без моей помощи - подмигнул Хоггарт.
Преподаватель не любил наглых девиц, но вступать в приперания с этой ему не очень хотелось. Он прекрасно знал чем это может закончиться если она пойдет жаловаться на него старшему братцу.
- Ты хоть заклинания-то знаешь? - решил уточнить Марк - ну полетные там, страховочные...

+1

73

Девушка мило улыбнулась.  Ее печалило, что Дин не смог взять ее с собой и что она не может помочь ему выяснить о смерти ее родителей. Ну, или хотя бы второй раз взглянуть на то место. Но сейчас она не хотела вспоминать обо всем печальном, сейчас она должна была получать удовольствие от жизни, о которой мечтала.
- Ну, наверное, кто-нибудь еще придет, - девушка улыбалась, - Ну, еще да, наверное, я умею и сама падать, но уж точно не так как вы.
Джульетта думала, что многие знают, что она из человеческого мира и что она ни чего не знает. Хотя Дин ей подарил книгу на изучение заклинай, но она так до них и не добралась. Не привычно ей было использовать магию.
- Хм, ну... как бы нет, я не знаю... Нет, не знаю, - девушка не хотела ни чего рассказывать, но пойдет вопрос почему, поэтому девушка решила опередить этот вопрос, - Просто единственное, что я могу это поджигать что-нибудь.
На лице появилась совсем другая улыбка. Перед глазами девушки понеслись воспоминания, выпущенного ей огненного шара в женщины. Сами глаза девушки вспыхнули огнем.
Нет, нельзя всю жизнь напоминать себе об этом...
Каким-то чудесным образом, у девушки была особенность, ее глаза становились огнено-оранжевого цвета, что более менее указывало на то, что она пиромаг. Но сама Джули ни у кого такого эффекта не наблюдала.

+1

74

Как бы не надеялись Марк и Джульетта ни кто так и не пришел. Студентам было конечно же известно, что Дин уехал и его заменяет кто-то, ну а так как заменял Марк, то тем кто его хоть мало-мальски знал было так же известно, что можно и не идти на пару. За это им ни чего не будет. А вот Джульетту скорее всего подослал брат, который надеялся на Марка. Собственно говоря зря он надеялся...  Хоггарт пропустил мимо ушей язвительное высказывание девушки. Он еще на ней отыграется, когда та взмоет в воздух.
- Поджигать? - удивился Хоггарт - Пиромаг чтоле? О, повезло мне... Ну поджигать в полете ни чего не надо, хотя если твой веник взбесится, можно его поджечь, чтобы приземлиться, но не рекомендую...
Марк был удивлен, тем что Винчестер не удосужился обучить девушку хотя бы элементарным заклинаниям полета, хотя кто знает, может она его обманывает. Парень почувствовал, что девушка напряглась и настроение ее упало ниже не куда. Он пользовался своими способностями крайне редко, но сегодня это было необходимо. Марк практически вытеснил из девушки все дурные настроения настроив ее на позитивный лад. Она должна была почувствовать легкую непонятную радость и беззаботность. Хоггарт давно не практиковался, но тем не менее это должно было подействовать.
- Думаю больше никого не будет - Марк встал с камня - начнем наверно. Ты вообще когда-нибудь раньше летала? Ну не сама, а с кем-то? Высоты боишься?

+1

75

Девушка сидела на земле и слушала преподавателя. Отвечать на вопросы пиромаг, и она Джульетта не стала. Зачем? Ведь этот вопрос звучал скорее риторически. И на него девушка посчитала, что можно не отвечать. Ее хмурое настроение начала сменяться неоткуда взявшейся радостью и беззаботности. Но большого внимания девушка не стала этому придавать. Как преподаватель опять заговорил, то Джули поняла, что урок полетов можно практически назвать открытым. Девушка так же пока не стала подниматься с земли, пока что Хоггарт задавал ей вопросы.
- Хм, ну летала с Дином. На его полетном инструменте. Высоты? нет, не боюсь.
Да вряд ли бы ее братец дозволил ей вообще летать на его-то дорогом инструменте. Да и сама девушка как-то не хотела летать. Ей было достаточно всего лишь ее собственной метлы.
Думаю, мне это в будущем не пригодиться....
девушка вздохнула собственной мысли и стала подниматься. Ей не очень-то и хотелось летать. Она вообще не хотела летать, если уж на то пошло. Но выбора не было. Ей нужно было научиться хотя бы основам.

+1

76

- Ну хорошо, что летала уже - одобрил Марк.
Значит воплей страха и ужаса не будет. Жалко... Известие о не боязни высоты его так же не особо порадовало. Он хотел повеселиться и веселье теперь явно накрылось, как говорится, медным тазом.
- В общем запоминай заклинания - Марк хитро прищурился - Торопыгус угорелус это самое медленное, тебе на нем и нужно летать, Тикалус плетутс это побыстрее, но тебе пока рано на таком летать. Ну чтобы затормозить тебе нужно сказать Чебурыхнус парашютис форте, ну а если начнешь падать то можешь молиться и меня не звать.
Хоггарт специально напутал заклинания, девушка их не знала, поэтому можно было не волноваться, что она вычислит его обман. Должен же был он хоть как-то повеселиться, раз уж встал в такую рань и пошел на пару, которую вообще не он ведет.
- В общем садись на свой вен... метлу и произноси заклинание. Не более одной искры. Ну а потом держись. Управляешь полетом через черенок. Ну куда его направишь туда и полетишь, поэтому на меня не направляй. Вообще на живых не направляй. Старайся лететь прямо, не очень высоко, но и чтоб ногами не волочить по земле. Ну что смотришь, давай начинай. - выдал ценные указания парень.
Марк скрестил руки на груди и замер в предвкушении.

+1

77

Когда преподаватель начал называть заклинания, то у девчонке в голове все равно ни чего не отложилось. Так как ей нужно было заучивать все эти заклинания.
- Почему ни кто не сказал, что нужно готовиться дома к лекции? - девушка, бормоча, спрашивала у всевышнего, но ответа не последовало.
Девушка скрестила руки у себя на груди и стала удивленно смотреть на Хоггарта. Но, а потом слова понеслись сами собой.
- Что, прямо вот так? - девушка взмахнула верх рукой, показывая, что недовольна, - Вы решили, что я такая наивная и дурочка и сразу же по первому вашему щелчку залезу на эту метлу и буду летать. Самостоятельно. Уж нету что-ки, - Джульетта начала отмахиваться от метлы и от преподавателя, - Я не залезу на метлу, пока. Пока вы, мистер Хоггарт, не покажите мне, как и что делать. Потому что на словах это одно, а на самом деле, на практике, совсем по-другому получается.
В радужки глаз девушки появлялся оттенок оранжевого, его было не слишком видно, но при близком рассмотрение можно было очень даже хорошо его рассмотреть. Джульетта уже хотела уходить и уже даже направилась ко входу в замок. Она не хотела ни чего слушать от преподавателя, но все-таки в какой-то момент она остановилась. Развернувшись к преподавателю, посмотрела на него.
- Хорошо. Я не хочу огорчать Дина, поэтому. Вы сначала мне все покажите, что бы было и закончилось хорошо, согласны? Иначе, вы можете мне ставить прогул.

+1

78

Ну кто говорил что будет легко? Никто? Правда? Жалко, было бы кому претензии предъявить. Претензии было предъявлять некому, а девушка была упрямая. Ага, как сказал бы Дин, Винчестеры в роду были? Хотя  у некроманта буйное упрямство было тихим таким, почти мирным, а вот у его сестренки вулкан негодований и целый поток недовольства. Марк устало вздохнул. Еще и показывать ей нужно было.
- Ну и не надо - Марк заметил, что девушка засобиралась уходить и очень обрадовался скорому избавлению от нерадивой студентки.
Радовался он не долго, так как она вскоре решила вернуться. Все таки не полностью характер у братца переняла.. жаль. Тот бы точно не вернулся. Парень оценивающе посмотрел на девушку. Что-то в ней было такое, что-то влекло его и интриговало. Да, давно у тебя бабы не было Хоггарт язвительно заметил внутренний голос.
- Напугала кота сосиской - недовольно буркнул Марк - ладно, хватай веник и повторяй все за мной.
Он взял свою найденную на драконбольном поле метлу и оседлал ее, затем произнес заклинание:
- Тикалус плетутс - и быстро взмыл в воздух, а затем завис на высоте двух метров, придерживая метлу - Ну давай, чего ждешь?
Марк с интересом стал ждать ошибки от девушки, а ошибиться она должна была непременно.

+1

79

Девушка всем сердцем надеялась на то, что преподаватель скажет, что бы она ушла, но вместо этого. В девушке вскипела кровь. И теперь она не была тем милым, ну или почти милой. Но все же. Девушке не хотелось летать на метле, она вообще думала, что всю жизнь сможет провести без этой метлы, но в итоге. В итоге ее теперь заставляют летать.
Нужно было уйти. Да. Уйти и не возвращаться. Так бы, наверное, поступил Дин, хотя... Кто его знает, а теперь... Теперь мне придется садиться на эту метлу, - взгляд девушки устремился вверх, - За что?! Господи за что?!
Но потом Джули переведя взгляд на преподавателя, поняла, что если она не залазит и не сделает, так как ей сказали, ей можно ожидать множество проблем. Ведь, она вынудила Хоггарта показать ей лично, что как делается.
Девушка подхватила свою метлу. Сев на нее, Ли произнесла в точ в точ то самое заклинание, которое произнес Марк, но в отличие от мужчины, девушка дернула метлу. И что. И оглушительный визг раздался на все поле. Девушка не сообразила, что в тоге ее метла полетела верх. Джульетта, вцепившись в метлу, не знала, как ей пользоваться. И в итоге, слегка наклонив вниз метлу. Девушка с высокой скоростью полетела вниз.
Убью Дина. Честное слово убью его за то, что он выбрал такую метлу...
Из уст девушки лелась потоком брань на весь мир. И в итоге. В итоге столкновение с землей было неизбежно. И уже приблизительно через минуту, девушка вместе с метлой грохнулись на землю. Когда девушка попыталась подняться, то сильная пронизывающая боль в ноге не дала Джульетте подняться с земли. Недалеко от девушки валялась полностью поломавшаяся метла.
Ну, все еще и Дин за метлу убьет...
Девушка просто развалилась на земле и стала ждать преподавателя и его огромную лекцию насчет того что она слишком уж непослушная.

+1

80

Ну ждал и дождался собственно. Девушка все сделала не так как надо. Ладно бы если она унеслась на метле не понятно куда, догнал бы и перехватил так нет.. она шлепнулась на землю убив метлу и скорее всего покалечив себя. Марк стремительно опустился и спрыгнул с метлы. Он подбежал к девушке и начал ее осматривать:
- Ракета земля-воздух-земля? - шутливо спросил парень дрожа от волнения - Тут больно? а тут?
Хоггарт методично ощупывал девушку на предмет перелома. Он уже представлял, как разозлится Дин если она что-то все таки сломала. Да он его попросту убъет за сестру. Кто же думал, что эта нерадивая девчонка все таки упадет, да и как это нужно было изловчиться так метлу прямо к земле направить. А он даже страховочное заклинание выкрикнуть не успел от страха. Хорошо что хоть живая и вроде целая.
- А тут болит? - парень аккуратно тронул ногу девушки.
Ребра, позвоночник и руки вроде как целы, крови нет, неужели пронесло? Марк посмотрел выжидающе на девушку и сдавил ногу Джульетты посильнее, он был напряжен и попросту не знал, что делать с ней.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Прилегающая лесо и полеполоса » Взлетно-посадочное поле