Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Прилегающая лесо и полеполоса » Взлетно-посадочное поле


Взлетно-посадочное поле

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

Тиана не особо хотела общаться с новоприбывшими и только здоровалась. Среди них были и знакомые и не совсем, хотя и девушка была вполне общительной, но сегодня ее как-то не тянуло на разговоры. Мужская часть темного отделения не явилась, а что касается женской, то это были отнюдь не те с кем ей хотелось бы сейчас лететь, но выбирать не приходилось. На замечание старосты девушка лишь улыбнулась, отвечать ей не было ни какого настроения. С куда большим желанием девушка завалилась бы сейчас на попойку брата и Главы отделения. Подурачилась бы с этими "детьми" со стажем, а не летела бы не пойми куда и не пойми зачем. С интересом она наблюдала за девушкой Дина, которую как-то странно "колбасило", по замку ходили разные слухи, а сам Винчестер не особо распространялся на тему личной жизни, так что ей оставалось только гадать, что там у них опять случилось. Вскоре был объявлен вылет и девушка вскочила на пылесос и взяв среднюю скорость полетела за светлой. Пылесос был немного мощнее чем она ожидала и это ее приятно удивило.

0

102

Эндрю никогда не был сторонником активного общения и по мере возможности избегал оного. Парень не понимал пустого треп ни о чем. Быть может это очень плохо, но он так не считал, а на мнение остальных ему было до лампочки.
Вот и сейчас,  когда на поле собиралась внушительная толпа, он пожалел, что не опоздал. В любом случае лучше одному тащиться в дождь, чем в такой толпе, состоящей преимущественно из девушек, преимущественно не с его отделения.
Когда явились некро дамы, он лишь усмехнулся и подумал про себя, что если бы смерть так опаздывала, мир был бы гораздо радужнее.
- Грей,  тебя дипломатии должно быть в хлеву учили... Это мои мысли, что хочу, то и думаю, осуждаю, презираю, да хоть на кхм верчу,  ясно?- его безумно бесили такие люди, он окинул темную презрительнымвзглядом и вскочил в ступу, направляясь за драконом светлой.

Отредактировано Andrew Gardner (2013-09-09 04:00:19)

0

103

Сказать,что француз растерялся,.это не сказать ничего. Анселм действительно отвык от общения с таким большим количеством людей одновременно, тем более он отвык от такого повышенного внимания к своей персоне, поэтому на все слова и взгляды он отвечал улыбкой и кивком головы, даже не зная,  что отвечать и стоило ли вообще это делать.
Постепенно народу набралось достаточно много, вот только светлый понятия не имел, сколько человек должно было полететь. Анна говорила, что их мало, а по лицу Сариэл он видел, что даже много, в общем, не понятно.
Взгляд то и дело скользил по Хтонии,  но магспирант не решался подходить к девушке. 
Когда Эшер дала команду подниматься в небо, Блуа перехватил посох и помедлил, пока они выясняли вопрос присутствия на ярмарке Мэри,  которая действительно выглядела так, словно ее поезд два раза подряд сбил. Не его это были проблемы. Анс уже готов был подниматься в небо, когда девушка схватилась за него, направляясь к замку.
-Может тебя проводить? - на этот вопрос он не получил никакого ответа, зато до его слуха долетел реплика Гарднера, кажется, он обращался к Тони.
Светлый уставился на некромага так, словно хотел в нем дыру прожечь и прошипел:
- Следи за языком! - брови сошлись на переносице, а карие глаза недобро сверкнули, магспирант подался вперед, но отвлекся на просьбу Сариэл,  а хам уже взлетел в воздух.
Блуа не особо расстроился, разгоняя тучи для группы магов, которые летели на Лысую гору, а все эти тучи нависали над Гарднером,  щедро поливая его дождем и градом.

Отредактировано Anselm Blois (2013-09-09 04:27:28)

0

104

- Уже много? - Анна удивлённо осмотрела студентов, подсчитывая их количество. Через поле к ним торопились ещё две девушки. - Думаешь, могут возникнуть проблемы? Не переживай, я тебе помогу в случае чего, - она улыбнулась подруге. - С Мэри всё нормально? - чуть слышно шепнула девушка. - Она так плохо выглядит...
Ещё некоторое время они ждали, затем Сариэл начала раздавать указания. Анна внимательно глядела на сестру целителя, дожидаясь, что же она решит. Запретить ей лететь никто не мог, но вся ответственность за неё ложилась на плечи главы светлого отделения. А это значило, что если с Мэри что-то случится во время полёта, виновата будет именно Сариэл. Анна надеялась, что Мэри это понимает. Сариэл предложила ей вариант, но светлая благоразумно решила уйти к себе. Анна была рада этому - не потому, что была против полёта Мэри, но на девушку действительно было тяжело смотреть. Может, ей Эддарду показаться? Но мысли её прервал голос Сариэл, которая объясняла ребятам, что делать. Парни переругивались, и Анна бросила на них строгий взгляд. Ну как дети!
- Я полечу за ними, прослежу, чтобы всё было хорошо, - она улыбнулась подруге и направила метлу в хвост процессии. Погода была плохая, разговаривать в такую - только издеваться над собой. Но Ансельм помог им, разогнав тучи и направив их на Гарднера. Анна рассмеялась, наблюдая за ними, но решила не влезать, потому что совершенно не понимала причины, по которой мужчины затеяли ссору.

==> Лысегорский Торговый Центр

0

105

23 октября 2013. Утро

- Вухуууу! - Кари резко выбросила в воздух руку, когда заметила на горизонте знакомый пейзаж. Она стала снижаться, осматриваясь по сторонам. Конечно, приехала она значительно позже начала учебного года, но для девчонки это была не проблема. Наоборот, затянувшиеся каникулы да ещё и проведённые в Австралии только радовали безбашенную Кари, которая теперь пикировала вниз, раскинув руки в стороны и изображая самолёт. - Привеееет, родимый Магфорд!
Спрыгнув с доски ещё до того, как лонгборд стукнулся об землю, девушка подхватила свой полётный инструмент и поправила рюкзак за спиной, запрокидывая голову и разглядывая замок. Давно её здесь не было, но Магфорд не изменился. Что ж, пойдём посмотрим, с кем меня заселили в этом году.
Кари побежала в сторону огромных дверей университета и через минуту стояла в холле, где уже сновали первые студенты. Девушка втянула носом воздух и осмотрела место, где ей предстоит провести ещё один год. Магфорд, пора бы тебя раскачать! И девушка помчалась к своей комнате.

Отредактировано Katharina Mikkelsen (2013-09-10 20:13:32)

0

106

28.11

Метла несколько опасно кренилась назад, рискуя устроить своей хозяйке внеплановую посадку, сопровождающуюся диким воплем и приземлением на оную сверху сумок. Вовремя выровнявшись и в последний момент подхватив сумку, соскользнувшую с черенка мусороуборочного инвентаря (в котором что-то взвизгнуло, предчувствуя свободный полет),  рыжая стряхнула с лица взметнувшиеся от ветра волосы. И почему она сразу не догадалась заплести их в косу? А теперь почти всю дорогу мучается. Ну, в самом начале, когда она не стала слишком разгоняться, привыкая к временами вихлявшей немного перегруженной метле, волосы ещё мешали, а после их как-то ветром назад сдувало, так что было вполне себе нормально. Теперь же, когда Фредди перемещалась по небу в час по чайной ложке, мрачнея всё больше, ибо временами густеющие тучки её мало вдохновляли и судорожно цепляясь замерзшими пальцами за метлу, рыжие пряди так и норовили взвиться вверх, закрыть обзор, а то и попасть в глаз (что было самым отвратительным).
Завидев впереди поле, Уильямс с облегченным вдохом приземлилась. Правда слегка неудачно. Спрыгнуть-то спрыгнула, подхватила метлу, что бы та не шлепнулась на землю, но запнулась об свою собственную сумку и кувырком перелетела через все свои скудные пожитки, запиханные в две довольно внушительных сумки. Или не слишком внушительных… Ей вообще пытались вручить что-то огроменное, куда влезли бы не только вещи девчонки, но и она сама. Решив, что ей это будет крайне трудно перемещать, она остановила свой выбор на двух сумках и небольшой рюкзачке, в котором покоились вещи, которые могла пригодиться. Там было немного еды, тетради, ручки-карандаши и прочая дребедень. Стоило отметить, что вещи занимали всего одну сумку, а во второй сидел тихо питомец, что поскорей вылез, освобождая сумку, почувствовав под сложенными лапами и брюхом твердую землю.
Рудольф, радостно взвизгнув, начал нарезать круги, кося глазом на поднимающуюся и шмыгающую носом хозяйку. Сопли. Самая ужасная вещь, которая только может быть. И откуда их только столько берется?
- Рудя, прекрати скакать аки полоумный. Хватай свою сумку, я её уже сегодня натаскалась. Надо топать в помещение и отогреваться, иначе я совсем закоченею, - стараясь сделать голос как можно оптимистичней, заявила девчонка, поднимая метлу и сумку. Собравшаяся было идти магичка внезапно остановилась и застонала:
- Ну только не это.
После протяжного завывания последовало страшное ругательство, одно из которых Фредерика себе временами позволяла. Ну, бывают же такие ситуации, в которых одними прилагательными, наречиями, междометиями и прочим не обойтись. Сейчас поводом для него послужил начавшийся дождик. Хотя, может он начался раньше, просто она не почувствовала (всё тело закоченело и уже даже совершенно не хотело реагировать на внешние раздражители), но факт оставался фактом. Мелкий такой дождик. Мерзкий. Мокрый. Печально вздохнув, Уильямс поудобней перехватила сумку и двинулась неспешным шагом в сторону здания.

0

107

Да, удачное, однако, время для перелёта выбрала Александра, и так прохладно, а ещё дождь. "Ну это же я!" - мысленно ругала себя девушка, поправляя лямки портфеля, который являлся единственным, что она взяла. Но ведь вещей-то в нём гораздо больше, чем можно себе представить, а если быть точнее, чем может себе представить обычный человек, который не знаком с таким понятием, как пятое измерение (фильм вообще не в счёт, сейчас не об этом). Ага, вот теперь-то всё становится ясно, да ведь? Да, там лежит не мало одежды, но и не много, смею заметить, однако, помимо этого туда уместился любимый музыкальный инструмент девушки - Френдер. О, да, с ним она расстаться не смогла, потому что это просто нереально! Это тоже самое, что отобрать у мага кольцо! По крайней мере так думает сама Бентли, что в очередной раз чихнула и сама себе же сказала: "Будь здорова". Ноги у неё от долгого перелёта уже начали уставать, из-за чего получались некоторые манёвры, о которых девушка даже и не думала. "Угораздило же меня именно сегодня. Ну, да, ладно, что сделано, то сделано. У меня по крайней мере способности, отматывающей время, нет", - подумала она, натягивая шапку, которая собиралась отправиться в свободный полёт куда-нибудь вниз с последующими плачевными последствиями. К слову летела Александра не высоко, но и нельзя сказать, что низко, где-то между. Застегнув лёгкую куртку до упора, она закрыла глаза от сильного ветра и, открыв их, заметила какое-то размытое пространство. "Вот и не знаю даже, то ли это тот купол, про который мне отец рассказывал, то ли мои галлюцинации на почве ужасной видимости", - пронеслось в голове у Алекс, что, прищурившись, стала всматриваться. Однако вскоре она убедилась в том, что всё-таки это магический барьер, так как по приближении к нему стал проявляться силуэт замка. "Что ж, новая жизнь ждёт меня!" - мысленно воскликнула девушка и улыбнулась, невзирая на то, что уже промёрзла до мозга костей.
- Так! Фрэнки! Харди! Я в вас верю! Поднажмите! Почти прибыли! - воскликнула она, и, увеличив скорость, проскочила через барьер без особых проблем. Бентли показалось, что она его ощутила, что-то вроде какого-то чувства, которое пробрало её с головы до ног. А вот и поле, на которое следовало, что сделать? Правильно. приземлиться. А что наша Алекса так и не научилась делать? Правильно, приземляться, именно нормально приземляться она так и не научилась. Сбавить скорость ей удалось, но ведь как можно нормально встать на ролики с воздуха? Именно этого она и не понимала. "Ну, что ж, друзья, вы в очередной раз перетерпите вашу неудачницу", - мысленно сказала басистка, смотря на приближающуюся землю. Однако она только сейчас заметила девушку с рыжей копной волос, что, видимо, тоже только что прилетела. С воплями "Берегись! Я лечу!" она успела-таки сменить траекторию в двух метрах от ничего до этого не подозревающей девчонки, но зато сама приземлилась, как пришлось. При чём это произошло несколько странно: отвернув от рыжей, она проехалась на роликах по полю пару метров, потом Фрэнки (правый ролик) зацепился за траву, из-за чего Алл обернулась вокруг своей оси и шмякнулась на землю. "Однако ж лучше, чем в прошлый раз!" - мысленно возликовала она, сидя на земле и продолжая мокнуть под дождём, который, похоже, уже перемешался со снегом. Вставать не то что бы не хотелось, девушка просто не могла это сделать самостоятельно, так как ролики окончательно запутались. "Что ж я за горе луковое такое?" - подумалось ей.

0

108

Фредерика неспешно ковыляла на затёкших конечностях в нужную строну, любуясь пейзажем и наслаждаясь отвратительной погодой.  Пейзаж производил куда лучшее впечатление, нежели погода. Мерзко и сыро.
Рудольф, на удивление с первого раза послушавшись хозяйку (видимо тоже уже устал от всего этого перемещения в пространстве), взял в зубы сумку, в которой вполне успешно перемещался и неспешно потрусил за рыжей. Мирно идти получилось недолго. Ну, не то что она быстро дошла до замка, а наоборот. Она только задержалась. Из-за послышавшегося вопля, призывающего лишний раз поберечься. Впрочем, это не пригодилось, ибо обладательница этого голоса умудрилась приземлиться в сторонке.
Поглядев на немного неудачно приземлившуюся, Фредди задумалась, стоит к ней подходить или всё же она замерзла и надо бы идти в здание.  Немного подумав, она всё таки свернула в сторону приземлившейся. Всё равно она замерзла настолько, что уже практически ничего не чувствовала. Одним насморком это, наверное не обойдется. С трудом переставляя немного затекшие ноги, Уильямс доковыляла до девушки.
- Вы в порядке? – поинтересовалась она. Заметив, что пса нет рядом, рыжая негромко протяжно свистнула. Животное показалось из ближайшей ямки, которую тут же вырыл. - Не порть  поле, собака. А если потом кто-то, благодаря тебе, навернется? – поинтересовалась она у питомца. Тот не удостоил её ответа, лишь сел возле ног, виляя хвостом. Маламуты не лают. Только ворчат. Это несомненный плюс. Лучше держать маламута, который запросто выроет объемную яму, ища грызунов, чем собаку-пустолайку, которая будет воспроизводить раздражающие звуки в невероятной частотой.
- Может помочь подняться? – поинтересовалась она, с сочувствием глядя на девушку. Рыжая протянула руку, предлагая принять её помощь и подняться. Это ведь так неприятно сидеть на холодной, влажной земле. Сама только что навернулась. Что называется, испробовала на своей шкуре.

Отредактировано Fredericka Williams (2013-10-12 19:08:52)

0

109

Где-то с минуту Александра в некоторой прострации сидела на земле, после чего, подумав на тему того, что если так дальше продолжать, то можно нарваться на простуду, стала освобождать колёсики полётного инструмента от полевой травы. Угораздило же, да? Это точно. В очередной раз поправив шапку, девушка окоченевшими пальцами вытащила траву из одного, а потом и из другого ролика и, услышав вопрос рыжей, посмотрела на неё.
- Мы-то в порядке! - ответила Бентли, мысленно добавляя: "И я, и Фрэнки, и Харди, и Ярвуд, и - нашарив за спиной портфель, - и Фрэндэр". - А вы как? Хорошо, что я вас не зацепила, а то бы потом все втроём отлёживались бы где-нибудь в больнице.
Чихнув, она закивала в знак согласия на второй вопрос и хотела было взять протянутую руку, однако, одёрнула свою. Посмотрев на грязные ладони, Александра с негодованием покачала головой, и в голове её стал происходить мыслительный процесс на тему того, обо что бы вытереть ей руки. Однако привычки решают всё сами: вновь посмотрев на ладони, она хотела было достать салфетки, но ведь портфель тоже марать неохота, из-за чего мозг не нашёл другого выхода, как подчиниться бескультурью и вытереть руки об джинсы. За джинсы мозг не боялся, так как понимал, что они дорожные, его больше беспокоило поведение его носительницы, которая уже приняла-таки помощь протянутой руки и, чуть не уронив рыжую, с горем пополам поднялась.
- Наиогромнейшее спасибо, - произнесла Алекса, улыбаясь, после чего сделала паузу и вопросительно посмотрела на девушку. - А как тебя зовут? - спросила она, ведь не зная имени рыжей, её даже новой знакомой не назвать, так как они даже не знакомы. Вот так вот всё сложно. И будет у неё первая знакомая в этом другом, не обычном, а магическом мире. Бентли назадавала множество вопросов уже бы сейчас, однако, вдруг она этим самым напугает человека, ну, мало ли. Люди ведь всякие бывают, это она может быть знакомиться готова со всеми в этом замке (по крайней мере ей так кажется), а эта особа, может быть, наоборот. Но не будем говорить о человеке, не узнав его.

0

110

- Мы, собственно тоже в порядке. Даже более чем, - ответила Фредди. Она задумчиво покосилась на то, как девушка собралась было взяться за протянутую руку грязной ладонью, но передумала и решила оную обо что-нибудь вытереть. Ну и вторую тоже вытереть. Улыбаясь, она терпеливо подождала, пока девчонка вытрет руки, и помогла ей подняться.  Это оказалось несколько потруднее, чем она думала. Конечности совершенно не хотели слушаться. И пальцы пару раз предприняли попытку соскользнуть с руки собеседницы.
- Дерик, - ответила рыжая. До замерзшего мозга медленно дошло, что она ляпнула. – Ой, Фредерика то есть. Меня просто так друзья часто звали, вот по привычке и вырвалось, - протараторила она, смутившись и скосив взгляд в сторону. Когда говоришь не то, лучше на собеседника не смотреть. Его реакция иногда может очень сильно не понравиться. - Фредерика Уильямс, если быть точней. А тебя как? – поинтересовалась она, через силу возвращая взгляд на девушку. Ох уж эти знакомства.  Пес задумчиво покосился на собеседницу хозяйки, подошел к первой, принюхался, ткнулся носом той в колено, словно одобряя знакомство, мол, хороший человек, можно с ним общаться, за что получил украдкой отвешенный пинок.
- Тут холодно. Предлагаю пойти в другое место. Туда, где потеплей, - проговорила Фредерика, поплотнее затягивая шарф. Правда она едва с этим не переусердствовала и чуть не придушилась. Ойкнув, девчонка ослабила хватку шарфа и постаралась запихнуть руки в карманы. Не получилось. Когда держишь в руках сумку с вещами руки в карманы запихать как-то крайне проблематично. Вздохнув, Уильямс бросила едва ли не мечтательный взгляд на здание и перевела оный на собеседницу.

0

111

Поправив куртку, подтянув лямки портфеля и в очередной раз удостоверившись о наличии отцовского перстня, Александра посмотрела на девушку и улыбнулась. Лично ей понравился и первый вариант имени рыжей, что, кажется, смутилась из-за, как оказалось, неподумавши сказанного.
- И всё-таки я буду называть тебя Дерик, если ты не против, - сказала басистка, после чего продолжила, - а меня зовут Александра Бентли, можно просто Алекс, хотя мне в последнее время как-то привычнее, что меня по фамилии кличут. А ты на какое отделение? - тут же спросила девушка, глянув на, теперь уже, новую знакомую. Собственно, она была раза, что первое знакомство на её счету уже есть, это, несомненно, плюс, так как в новом месте не всегда легко нормально познакомиться. Когда любимец Фредерики ткнул носом в колено Бентли, чего та не ожидала и чуть было заново не завалилась на землю, она улыбнулась и замёрзшей рукой погладила его по голове, а затем потрепала ему за ухом. - Забавный! А его как зовут? - поинтересовалась Александра у рыжей. И всё-таки она любопытная, что ни говори. Ну, вот зачем опять надо было задавать вопрос? Нет, задала, значит, так надо было. Да и это хорошо, что она не отстраняется от людей, а оборот тянется к ним, ведь если забраться в "домик" и не вылазить оттуда, то так всё самое интересное и пропустить можно. Нет, это не стадное чувство, просто интерес к окружающим. Выслушав реплику по поводу того, что неплохо было бы уже пойти куда-нибудь в помещение, Алекс утвердительно кивнула.
- Полностью поддерживаю твоё предложение! Надеюсь, что к вечеру мы-таки до туда доковыляем, - проговорила она, проследив за взглядом Дерик, который был устремлён на замок. "Мда... Так, ладно, возьми себя в руки и дойди уже до туда, а то окоченеешь", - мысленно сказала себе девушка, после чего ловко перехватила одну ручку сумки новой знакомой и прям в роликах, которые можно было предусмотрительно переодеть, однако, до того замёрзла, что их даже снимать не хочется, направилась в сторону замка, предварительно убедившись, что рыжая готова к переходу.

---> Старая гостиная

0

112

16.12. Утро

Черт, кто придумал ставить полеты с утра? Я ж их чисто из вредности специально всех на землю ронять буду! Невыспавшийся, голодный и чертовски зл... сердитый Марк направлялся к взлетно-посадочному. Полеты так на нем и остались до конца семестра, хотя Дин в последнем разговоре обмолвился, что скоро вернется и с нового семестра заберет полеты себе, только вот отделение он забирать почему-то не хотел. Хотя Марку в принципе грех жаловаться, у него отличная староста на отделении и он почти ни чего не делает. Не жизнь, а сказка. Осталось только сбагрить кому-нибудь полеты и все будет просто отлично. Погода как-то не радовала. Под ногами был мокрый снег и он лип на обувь, вроде было тепло и холодно одновременно, ну а о солнце оставалось только мечтать. Ну если будут падать, то не убьются - оценил снежный покров темный. Прошлое занятие прошло довольно таки плодотворно, парень надеялся, что это пройдет не хуже. Хотя сомневался, что Винчестер придет сегодня. Сегодня он ждал двух относительно новеньких первокурсниц с темного и одну со светлого. Ну и как всегда надеялся, что не дождется. Мужчина облюбовал все тот же большой камень что и в прошлый раз и стряхнув с него снег уселся, ожидая студенток.

+1

113

Фредди весело топала по сугробам, напевая себе под нос какую-то незатейливую песенку. Настроение у неё было неплохим, хотя вообще в такие дни с такой погодой всё было строго до наоборот. Мало того, что было довольно прохладно, так ещё и снег сыпался. В принципе, снег можно было рассматривать как очень радостное событие, ибо он в такую рань, судя по месяцу, немного не уместен. Но всё же Фред предпочитала солнечную погоду. Она как-то повеселей что ли. Метлу она держала в руках, что бы та от радости (или ужаса?) не успела слинять от нерадивой хозяйки. Довольно самовольный мусороуборочный инвентарь. Рудольф (ну куда ж мы без него? Или он без нас?..) скакал следом за рыжей, оставляя забавные следы на снеге. Веселая такая картина. Довольно жизнерадостная даже. С каких радей у неё было настолько хорошее настроение она не знала. А просто так. Неужели оно не может быть просто так хорошим? Может. Хотя, если учитывая вечно несколько скверное настроение девчонки, можно было сказать наоборот.
Сия пышущая жизнерадостностью компания доскакала до того самого места, куда и прибыла изначально и где познакомилась с Александрой и резко остановилась.  Остановилась она неподалеку (ну просто рукой подать) от сидящего на камне молодого человека.
- Утра недоброго, - поприветствовала она его.  Хотя по её морде, расплывающейся в улыбке, и весело скачущем кругами псе утро недобрым назвать было трудновато. Дерик вообще отличалась жизнерадостностью, которая выявлялась именно тогда когда всё очень плохо. Иногда эта жизнерадостность передавать и другим. Иногда. Фреддерика воткнула в наметенный сугробик метлу и, освободив руки, поправила шарф, который её то норовил придушить, то наоборот неплотно завязывался вокруг шеи. Из-за того, что он завязывался через раз, Уильямс частенько простывала. Не серьезно так простывала. Всего-то сопли ручьем и горло побаливает. Это было самым отвратительным в простуде. Нет чтобы температуре подняться, оставить рыжую в кровати на ближайшую недельку. Фигушки с маслицем. Вот и сейчас она уже исшмыгалась носом. А всё из-за чего? А всё из-за того, что негоже совершать довольно длительные перелёты в дождь.

+1

114

А вот и утро! Внезапно да? Или нет? Ну, для вас, может быть, и нет, а для Александры очень даже. Она умудрилась проспать завтрак, так что пришлось одеваться и умываться на скорую руку. "Я тут выспаться что ли собралась?! - задавалась вопросом она, после чего сразу же отвечала, - не вовремя, Сашенька, как меня называет российская бабушка, ой как не вовремя!" На этот раз нацепив ролики сразу же, девушка промчалась (пока что без полётов, просто проехалась) по коридорам, чуть не сбив нескольких людей (некогда было разбираться ученики это или учителя, да и сейчас думать тоже на эту тему некогда), и, оказавшись на улице, чуть не завалилась наземь. Поймав равновесие, она решила добраться до места проведения занятия, а если быть точнее, то до взлётно-посадочного поля, на котором не очень удачно приземлилась, попутно знакомясь с Дерик, на своих двоих, но не ногах, а роликах, а если быть ещё точнее, то на Фрэнки и Харди. Взлетев, Бентли стремительно устремилась к месту назначения. Кстати, она даже не сразу заметила, что идёт снег, снег идёт, господа! Это такое прекрасное явление, а эта безалаберная этого даже не заметила! Это очень нехорошо, или это всё спешка? Но ведь даже если и опоздать на занятие, то не совсем не прийти, правильно? Прийти, хоть и немного не вовремя, но прийти - уже достижение. Хотя, если учитывать то, что она ни разу не опоздала, то это, скорее всего, будет несколько странно. "Надеюсь, что я явлюсь во время", - подумала басистка, скрещивая пальцы на обеих руках. Уже приближаясь к полю, она заметила две фигуры, нет, три, тут же понимая, кто где, и с облегчением выдыхая. Учитель, Дерик и Рудольф. Вот такая вот компания. Алекс очень хотела присоединиться, однако, внезапно так пролетела мимо них. "И как это понимать?" - подумала она, разворачиваясь обратно. Оказавшись рядом с народом, она, как всегда, очень удачно (в кавычках) приземлилась.
- О, да, снег, ты такой вкусный! - проговорила прибывшая, поднимаясь на ноги и попутно отряхивая одежду, дабы та совсем и окончательно не промокла. Совершив обычный ритуал тех, кто падает в снег, а может быть, просто так же "удачно" приземляется, да и не только этих, а так де тех, кто просто падает, Александра таки соизволила поздороваться, попутно поправляя шапку и улыбаясь.
- Утра! - посмотрев сначала на Дерик, потом на сидящего на камне, потом снова на Дерик, добавила, - даже и не знаю, какое оно, поэтому просто утра.
Почему не знает? Ну, наверное, потому что от рыжей веяло жизнерадостностью и хорошим настроением, а от Марка какой-то злобой. Встал не с той ноги? "Кстати, да, это точно Марк. И мне Вика про него рассказывала", - подумала она, смотря куда-то в себя, так как всё-таки вытаскивание информации - дело немножко так муторное, требует сосредоточенности. Начиная с того момента, что Алекс вспомнила про способность молодого человека, полезла не только нужная информация на данный момент, а так же и та, что просто была. "Мой мозг меня явно не понимает", - пронеслось в русоволосой голове, что на этот раз была прикрыта шапкой, что бы не простудиться.

+1

115

Утро было серым, немножко промозглым, но в целом - типичная зима. Это время года было любимым у Хлои, поэтому жаловаться, грустить или хандрить волшебница не собиралась.
В тёплом зимнем спортивном костюмчике, который Хлоя в свое время покупала специально для игры в драконбол, она бодренько шла к взлётно-посадочному полю.  Чтобы не мешались, волосы были собраны в тугой пучок. В руках девушка несла свой родной полётный инструмент, который с ней был столько, сколько она себя помнит.
- Салюют! - тепло улыбнулась студентка, приветствуя присутствующих. Она была в хорошем расположении духа и стремилась поделиться своим настроением с окружающими. - Извините, что заставила ждать. Но в качестве компенсации готова поделиться шоколадкой!
И радостно улыбаясь, она извлекла из кармана плитку молочного шоколада, на обертке которого золотыми буквами было написано: "Alpen Gold". Хлоя быстренько развернула его, поломала на маленькие кусочки, а затем протянула преподавателю, с которым познакомиться ей еще не удалось, и девочкам, которых уже видела на зельеварении и артефактологии.

+1

116

Страшнее и безумнее Светлого отделения, только первый курс Светлого отделения. Хотя и Темное от него не больно-то и отстает как оказалось. Радовало только что они хотя бы не опаздывают, впрочем если бы опоздали минут на десять хотя бы то уже не застали бы Марка. Но они не опоздали.
- И тебе не хворать – отозвался мрачноватый глава Темного.
Старшие курсы совсем обленились – сделал вывод парень – хоть рассказали бы молодняку, что ко мне можно не ходить. Говорить же самому ему как-то не хотелось и не очень бы то было правильно, учитывая то, что он все таки был не просто преподаватель, а Глава как ни как. Вслед за первой появилась и вторая ТОшка. Появилась и сразу начала обниматься с землей и кушать снег. За что мне такое счастье? закатил глаза Хоггарт с мученическим видом.
- Отличное оно – отозвался Марк – коллега. Так значит это ты у нас новенький эмпат? Не ожидано, думаю сработаемся в будущем.
Парень заинтересовался девушкой, в Магфорде редко можно было встретить эмпата, а если и был то тактильный, а тут прямо родная душа. Только Джу об этом знать не надо, вот только драк на первом курсе не хватало, хотя это было бы забавно… Пока преподаватель знакомился с молодняком Темного на поле появилась еще одна студентка. Светлая.
- Спасибо – угостился двумя кусочками шоколада парень – но взятки я обычно беру чем-то пожиже и покрепче. То есть я вообще не беру взяток – подмигнул парень, поглощая шоколад.
Девушки немного приподняли настроение парню, хотя и не сказать что прям очень. В любом случае, они пока не начали летать и поэтому он немного повеселел.
- Думаю больше никого не будет – все так же не слезая с камня начал парень – Начнем. Меня зовут Марк Хоггарт. Я Глава Темного отделения и преподаватель. Ну у вас я веду еще заклинания и у некоторых мифологию. Полеты вообще ведет Винчестер, но пока я его заменяю. Думаю со следующего занятия он вернется. Так как вы у меня в первый раз, сегодня пара будет не большая. Итак, какие полетные заклинания знаем? Давайте по одному заклинанию каждая и объясняем что про него знаем. Вы же готовились к занятию?

+1

117

Не успела Фредерика посокрушаться на тему того, что она притащилась (в кой-то веки) первая и вообще, где носит всех остальных, как явилась Александра собственной персоной. Уильямс, проследившая за её немного странным приземлением, едва сдержалась от смешка.
- Ты там в порядке? Я так тоже порой умудряюсь приземляться, понимаю как это… кхм… как бы это назвать-то?.. Ну, скажем, не фонтан. даже очень. Хотя на снежок приземляться помягче будет, чем на прочие поверхности, - проговорила рыжая, глядя на поднимающуюся с земли Александру.
Немного погодя на взлетно-посадочное поле ещё одна девушка, что на первый взгляд показалась девчонке знакомой. Может, видела её где на лекциях, а может ещё где. Заострять внимание на том, где и когда она её видела, Фредди не стала. Отложила на потом. Потом будет много свободного времени и можно будет об этом подумать куда глобальней.
- И тебе привет. И  большое спасибо за угощение, - откликнулась Дерик, угощаясь шоколадкой. Шоколад она любила, да. В прочем как и всё остальное сладкое. И искренне не понимала людей, которые сладкое не любят и не едят. Это как же ж можно-то отказаться от такого? Впрочем, каждому свое. Где-то на фразе Главы, про то, что они готовились, Фреди поперхнулась шоколадкой. А чего к нему готовиться-то? Ну, кто-то может и готовился, но она кажется нет. Или да? Вспомнить бы. Вообще, странно, что она ровным счетом ничего не помнила сейчас из полетных заклинаний. А вроде никогда на память особо так не жаловалась. Так. Надо вспомнить… Вот именно по этому она в основном перемещается пешком, даже на дальние расстояния. Пешком ведь куда интересней. Можно наслаждаться окружающим пейзажем, это вам не на метле летать.
- Ну… Например, «торопыгус угорелус» есть. Оно будет поопасней остальных, ибо стремительное. Ведь да? – осторожно начала Фредерика. Привычка задавать вопрос преподавателям, на тему права она или нет, появилась у неё довольно давно. Где-то в средней школе. Когда она ещё училась с лопухоидами. Так, на всякий случай. А то вдруг нет.

+1

118

На вопрос Дерик девушка кивнула головой и, в шутку задрав нос и скрестив руки на груди, ответила:
- Хах! Я каких только поверхностей не перепробовала за последний год! И всё-таки самым твёрдым оказывался всегда асфальт, так что да, снег - это вообще пустяк. Ну, только если он не перемороженный, - заметила она и, посмотрев на Марка, который всё так же спокойно сидел на камне, хотя, если человек выглядит каким-то образом, то это ещё не значит, что у него с эмоциями всё точно так же, в этом Александра убеждалась уже очень много раз. На некоторых личностей это можно было использовать как компромат, она, кстати, собиралась это сделать, но вот как-то не успела немного.
- Да, это я, - сказала Бентли, искренне улыбаясь, - взаимно.
И продолжая тему эмпатии, к компании приближалось ещё одно очень даже хорошее и позитивное настроение в виде девчонки, которую Алекс точно уже видела на двух уроках как минимум, а может, всего на двух. По этому поводу она особо не заморачивалась, так как какая, собственно, разница? Главное, что они до сих пор не знакомы, вот в чём проблема-то! Поздоровавшись в ответ, русоволосая сразу же зацепилась взглядом за шоколад, к которому она очень даже неравнодушна. Взяв три кусочка, предварительно сказав "спасибо огромное", девушка хотела было их тут же съесть, однако, фраза Марка заставила её немного притормозить. Сделав некую паузу в своих действиях, она вспомнила то, что говорила Виктория и, тряхнув головой, съела-таки шоколадки, которые уже успели немного подтаять, от чего пальцы стали шоколадными (масло масленое). Не долго думая, Бентли взяла снег и, вымыв руки таким образом, тут же засунула их в карманы. Она вспомнила, что ведь хотела познакомиться, но пока что опоздала, потому что Марк начал урок. Кивнув головой на всё, что тот сказал, басистка выслушала Дерик и поправила шапку.
- А меня зовут Александра Бентли (можно просто Алекс), я ученица с тёмного отделения, первый курс, - представилась она и, улыбаясь, продолжила, - это было лирическое отступление. В общем, я не готовилась - это, между прочим, чистосердечное признание, - но заклинания знаю. Например, - она прикрыла кольцо, - Чебурыхнус парашютис форте, которое используется с целью ускоренного торможения для экстренной посадки. Ну, например, если кто-то падает, то можно использовать на него. Можно ведь, да? - уточнила Алекс и посмотрела на Марка, чуть наклонив голову и приподняв бровь. А то вдруг она вообще чушь несусветную несёт. Просто она это где-то уже слышала, наверняка от родителей, просто так говорить бы не стала. "И, кстати, да, именно это заклинание мне лучше использовать при посадки. Ну, или хотя бы без "форте". В общем, не надо про них забывать и всё", - подумала Бентли, сама себе кивнув. Всё-таки в согласии жить важно не только с окружающими (и то не со всеми), но и с самим собой (и кажется, это должно быть на первом месте, потому что в некоторых случаях можно остаться совершенно одному). И согласие тут будет очень даже кстати, ибо в остальных случаях может начаться паника (либо другие неблагоприятные режимы).

+1

119

Хлоя хитро улыбнулась комментарию парня о взятках.
- Буду иметь ввиду, ага, - ответила девушка, поедая еще один кусочек шоколадки.
Когда преподаватель стал вещать, переходя от формальностей к делу, студентка поспешила спрятать обертку с остатками сладости в карман, скорее по привычке. Ведь пара уже началась, надо быть собраннее.
Она с легкой улыбкой кивнула Александре, когда та представилась, но перебивать и вставлять свое имя посчитала не слишком вежливым поведением.
«Чуть погодя», - решила Хлоя, и её мысли занял вопрос Марка о заклинаниях, но еще больше её волновало то, что надо было подготовиться заранее. Разве надо? Студентку не предупреждали, что бывают домашние задания на этом предмете, или что конкретно у этого преподавателя такие требования.
- Ну, если честно, то я тоже не готовилась… - с виноватой мордочкой созналась чародейка. – Однако, с заклинаниями порядок, так как летать мне не впервой! Например, «Ойойойс шмякис брякис», подстраховочное. Его, в принципе, полезно всегда произносить при взлёте, мало ли что бывает. Но эта педантичность свойственна в той или иной мере европейцам. В России, насколько мне известно, пренебрегают этим, пока не припрёт… - девушка немножко запнулась. – Ой, то есть до момента, пока оно действительно не пригодится, а до этого летают на свой страх и риск.
Волшебница ненадолго притихла. Но сразу сориентировалась и, воспользовавшись небольшой паузой, переключила внимание. Слегка наклонившись, студентка представилась девочкам:
- А моё имя Хлоя Бер, я с четвертого курса, учусь на светлом отделении, - тихонько, чтобы не помешать занятию, с тёплой искренней улыбкой сообщила она. – Алекс, мр! Приятно познакомиться!
После чего Бер немного отпрянула и с вниманием посмотрела на Марка, ожидая комментариев, новых вопросов или заданий. Девушка надеялась, что преподаватель их сильно (как по интенсивности, так и по продолжительности) мучить не будет и в скором времени студентки отправятся в замок по своим делам.

+1

120

И откуда только такие берутся? подумал Марк, понимая, что они ни чего толком не знают. Хотя ни чего удивительного, заклинания то вел тоже он, а любознательность у студентов вымерла еще в годы его учебы. Ему было приятно с ними познакомиться, ученика, собственно как и врага надо знать, что называется в лицо, да и тем более если студентки с твоего отделения. Хотя Марк не отличался дружбой со студентами, скорее потому, что многих и не знал вовсе и обращался не иначе как "эй, парень в синей кофте" или "эй девушка с красивыми ножками", но все ему было приятно заводить новые знакомства. Тем более недавно выяснилось, что Винчестер ни фига не заберет обратно темную контору и вообще не очень то и горит желанием возвращаться. Кругом одни эгоисты, строят себе счастье, а мне мучайся... думал темный, забивая на все дела и уматывая куда-нибудь на всю ночь, чтобы с утра снова проспать и не явиться на занятия. Хотя в последнее время это стало затруднительным, прикрывать то некому, когда сам занимаешь пост того, кто тебя всегда прикрывал и выгораживал.
- Ну в принципе готовиться надо всегда - вздохнул парень - Летать тогда сегодня не будем, потому что без знания всех полетных заклинаний наизусть я вас в воздух не пущу, нечего создавать пробки в воздушном пространстве над университетом. Сами тоже особо не геройствуйте, хотя можете пытаться, но только вдали от построек... денег на ремонт Лысая гора как всегда недовыделила, поэтому крушить замок не советую. Да еще и меня крайним потом сделают. В общем про страховочные советую в первую очередь почитать и зазубрить, у нас в библиотеке можно взять "Пособие по магическому пилотажу", ну или прийти ко мне и я вам дам его на время. Так же можно ходить на драконбольное поле заниматься, сегодня оно правда занято было, но потом пары там будут проходить. А кто хочет быстрее научиться летать и возможно попасть в команду по драконболу, записываетесь у меня на факультатив и встречаемся по выходным на поле, только до этого вызубрите заклинания. Ну в целом то все наверно, думаю вам тоже не хочется тут долго торчать. Всем посещение засчитаю и ответы тоже. На следующее занятие выучите заклинания и привидите в порядок инструменты, будем начинать по-тихоньку учиться держаться в воздухе и управлять инструментом. Для начала советую правда взять метла для учебы. Они как-то проще и если сломаете не так обидно. Метлы у нас можно у завхоза взять, ну самые простые, другие вам и не нужны. Можете запастись амулетиками всякими, вдруг помогут. Ну и вообще не забрасывайте полеты, дело нужное я считаю. Надежнее телепорта. В целом знание заклинаний это пол дела. Зачета не будет в этом семестре, но будет опрос каждую пару, так что готовимся. Ну и все наверно. Спасибо что пришли. До свидания. Про факультатив подумайте.
Марк слез с камня и пошел по тропинке в сторону замка. Единственным желанием было прийти и лечь спать, желательно в комнате друга, у которого заклинание на двери, чтобы его никто не разбудил и не побеспокоил. Чем ближе он приближался к замку, тем желание становилось все больше и больше.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Прилегающая лесо и полеполоса » Взлетно-посадочное поле