Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Площадь.


Площадь.

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Народ приходил и уходил, но было такое чувство, что людей становится лишь больше. Звуки голосов усиливались и в этом гомоне было трудно услышать даже тех, кто сидел рядом. Хотя по отдельным фразам легко угадывалась суть всего разговора. Поэтому мысль о том, чтобы уйти туда, где было бы потише сейчас пришлась кстати. Именно с этой мыслью Брукс согласно кивнула младшей Эшер и встала, посмотрев в сторону Софи. Та все еще разговаривала с матерью, но разговора была не слышно, даже если учесть идеальный, даже обостренный слух девушки. Да и Ева не имела привычки подслушивать, поэтому практически сразу вновь повернулась к Виолетте.
- Кажется Софи к нам еще не скоро присоединиться, - усмехнулась девушка, помня, как ее еще совсем недавно почти так же отчитывала мать, когда Ева сказала о том, что не хочет быть некромагом, даже если и сделать уже было ничего нельзя. Брукс до сих помнила, как сильно та кричала, говоря о том, что ей сделали большой подарок и увеличили ее силу, за что та должна была быть благодарна. Правда сама Ева такой позиции совсем не разделяла, о чем, собственно, и сказала матери. После этого с ней долго не разговаривали, да и Брукс не особо жаждала продолжения занятий и была лишь рада небольшой свободе в эти дни.
- Расскажи мне побольше об этом месте, пока мы ее ждем, - попросила девушка, кивком указав на младшую Коулман. Ей было интересно, куда она попала, ведь слышала она о Магфорде со слов все той же Летты. Но теперь у Брукс был шанс увидеть все своими глазами и поверить в то, что она действительно здесь. Хотелось не дожидаясь окончания мероприятия облазить здесь все, что только можно, чтобы узнать это место получше, ведь это теперь ее дом на ближайшие несколько лет. А свой дом надо знать вдоль и поперек, если не еще лучше.

0

42

Софи переступала с ноги на ногу, девочка не знала, что ей ответить. Мать была достаточно жесткой в своих речах, особенно когда злилась и воспитывала ее. Девочка все никак не могла забыть то утро, когда она встретила своего отца и действительно жалела, что приехала сюда. Она слушала мать и не знала, что ответить, теперь не знала, хотя обычно она никогда и не отвечала, но тут были ее подруги. Софи оглянулась на них словно ища поддержки, и вздохнула.
Мать уже удалялась, кинув на прощание обидную фразу:
- Ну и соберу вещи, ну и поеду в Нейс! - прокричала она в догонку и побежала в сторону замка, смахивая слезы.

0

43

Солнце делало ее мягкой, из-за чего даже Жасмин прикрыла глаза, нежась в теплых лучах. Ну разве в этой милой мордашке, умиротворенной солнечными лучами, можно найти что-то, что расскажет о ее профессии? Тому, кто это сделает, Мина лично выкопает могилку на ближайшем кладбище.
- Да какое ж из меня светлое создание? - изумленно вскинула она брови, явно польщенная этим сомнительным для некромага комплиментом. Впрочем, разве это не значит, что маскировка у нее на должном уровне? - Девица ты и распутная, - хихикнула она, поправляя широкие полы шляпы. - В этом мире полным-полно несостыковок и прочей ерунды.
На остальные слова подруги Мина только лишь одобрительно хмыкала, явно уходя мыслями в неведомые дерби. Снова хихикнула, телепортируя старинный револьвер со следами земли на рукоятке - ну а где ж еще некромаги свои игрушки берут, как не из могил? Придирчиво осмотрела, вхолостую пощелкала, озадачившись, но тут же обнаружила пустой барабан, отчего скривилась и отправила оружие обратно в могилку.
- Как-то не повезло, - немного плаксивым голосом отозвалась она, отряхивая руки, после чего вновь заинтересованно вскинула любопытный вздернутый носик. - Ничего не может быть прекрасней похорон, - явно горя желанием поспорить, возразила она. Впрочем, чего еще ждать от некромагини, которая всю жизнь только гробами и нежитью увлекалась. Да, по виду не скажешь, но это и к лучшему - можно играть с наивными парнями, которые видят миленькую девушку, не подозревая ее сути. Жасмин вздохнула - в этом плане в Магфорде было скучно. - И когда это ты свою личную жизнь похоронить успела? Вчера на вечеринке? - спросила она, растянув губы в сладчайшей ухмылке. - Даже печально, что я пропустила сие действо. В следующий раз приду, - скосила она глаза на крыса и поспешно погладила питона, надеясь, что тот пока переваривает яблоко и не думает о десерте.
Кажется, я и впрямь начинаю скучать... Мина не любила все эти собрания по поводу учебы и прочего. Зачем тратить время на такую ерунду, когда можно поговорить о вечном? Хтония что-то говорила, отчего Спейси лишь кивала в ответ - она слушала подругу, пусть и не прислушиваясь особо. Разозлившихся некромагов она тоже не понимала - останови сердце, если что-то не нравится. Все ведь просто.
Какой-то незнакомый парень прошел мимо и встал напротив Тони, вызвав у Мины волну неудовольствия. Она не любила, когда внимание с нее переключается на досадное недоразумение, которое следовало тут же убрать. Укоризненный взгляд, направленный на парня, очень красноречиво намекал ему на это, однако он явно не понял. Блондинка вскинула руку, мимолетно коснувшись плеча подруги.
- Кажется, рано говорить о похоронах, - хмыкнула она, вставая и сильнее натягивая шляпу. - Я, пожалуй, пойду. Ненавижу солнце.

0

44

Когда на площади появилась Байрон, все драмы личного характера уже закончились. И народу оставалось не так много человек. Похоже было, что основная часть уже закончилась. Хотя Демельзе казалось, что она опоздала совсем ненадолго. Однако площадь была почти пуста. То и дело с нее ускользали новые и новые люди. Байрон растерянно посмотрела вслед очередной ушедшей парочке и вздохнула. Раньше прийти у нее не получалось. Она всю ночь моталась по лесу, выгуливая волчицу и изучая территорию подлеска около замка. Хотя она слышала у учеников было что-то вроде праздника окончания лета. Но она все равно не хотела туда идти. Слишком много вопросов бы возникло. А она пока не рисковала открываться кому-либо. Разве что некоторые преподаватели были в курсе. А так она почти не отличалась от всех остальных. Знания она впитывала как губка и быстро восстановила учебную базу, поэтому ее без вопросов взяли в магспиранты, хотя ее почти год не было. Так что можно было считать ее самой обычной. И как обычная школьница она умела мастерски просыпать. Так как вернулась лишь под утро и уставшая свалилась в кровать в почти пустой комнате и отключилась. А когда все встали, ее забыли разбудить. Да и зачем? Она магспирантка. Что хочет, то и делает. Хочет спать до обеда - пожалуйста. А так как друзьями, которые о ней вспомнили бы, она еще не обзавелась заново, в ее комнату никто даже не постучался. Деми конечно допускала, что у нее возможно есть кто-то из прошлого. Но они вряд ли знали, что она вернулась, так как это случилось уже около полуночи. Да и комната ей досталась совсем новая. Ведь уезжала она оттуда перед тем как стать магспиранткой, а теперь... Теперь комнату пока было даже нечем заполнить. С такими не оптимистичными мыслями, светлая остановилась не далеко от своеобразной трибуны-сцены и нахохлившись как воробей, стала смотреть по сторонам в поисках кого-нибудь из более менее знакомых лиц.

0

45

Анна неторопливым шагом подходила к площади. Похоже, опоздания стали входить у неё в привычку, и это огорчало девушку. Пора что-то с этим делать, - с досадой подумала она, отмечая, что на площади, кажется, мероприятие по случаю начала года почти подошло к концу. Анна осмотрелась, приметив лишь несколько знакомых лиц, но не найдя никого из старых добрых друзей или преподавателей, с которыми можно было обсудить грядущий учебный год. Молодец, мисс Рэйн, блестяще начинаешь! - она злилась на себя, пытаясь понять, когда именно потеряла счёт времени. А затем бросила взгляд на подол своего платья и невольно улыбнулась. Ты никогда не избавишься от желания вертеться перед зеркалами, признай же это...
У трибуны Анна заметила знакомое лицо: короткие взъерошенные волосы, карие глаза и мальчишеский образ. Эту девушку она знала. Деми со светлого отделения, обладавшая той же способностью, что и Кэмбелл. Абсолютная память. А затем её потеря... Наверное, тяжело переживать утрату того, что было с тобой с самого рождения...
Недолго думая, Анна направилась в сторону девушки. Они обе стали магспирантками, а чуть теснее общаться стали во время экзаменов. Несмотря на свой достаточно закрытый характер, Деми никогда не отказывала в помощи Анне, а Анна отвечала ей тем же. И была рада, узнав, что они обе поступила в аспирантуру.
- Доброе утро, - Анна искренне улыбнулась. - Рада тебя видеть. Как ты? Уже видела список своих занятий? Я до сих пор свой не получила и никак не могу поймать Дина, чтобы узнать, в чём же дело.
Она всегда была любопытной и разговорчивой, не столько потому, что была болтлива, сколько просто не любила неловких пауз и молчания.

Отредактировано Anna Rain (2013-05-15 14:38:37)

0

46

Повертевшись еще немного, светлая уже думала уйти, ведь тут никому не было до нее дела. Но тут она заметила, что к ней кто-то направляется и наморщила лоб, пытаясь вспомнить откуда она знает эту девушку. Память услужливо напомнила, что это одна из ее соседок по этажу. Только темная. И ее зовут Анна. Новая информация легко усваивала головой и не давала сбоев. В отличии от всех остальных воспоминаний. Но иногда Байрон думала, что это и к лучшему. Ей почему-то казалось, что там произошло что-то непоправимое. А может даже то, что не доступно магам. Ведь вся ее семья умерла. А ее смерть почему-то отказалась забрать. Возможно это была сделка. Но увы и этого она не помнила. Когда темная подошла совсем близко, Деми вдохнула и ощутила аромат каких-то духов. Каких она так и не поняла. Даже если бы она в этом разбиралась она бы все равно не вспомнила названия. Однако волчица молчала. Она не была рада или же не доверяла. Она вообще решила не обращать внимание на девушку и Деми поняла, что она оставила выбор за ней самой.
- Доброе утро. Рада тебя видеть. Как ты? Уже видела список своих занятий? Я до сих пор свой не получила и никак не могу поймать Дина, чтобы узнать, в чём же дело.
-Доброе. Хотя уже день. Я сама проспала, поэтому не знаю. Ночь выдалась лунная. Никогда не могу уснуть в лунные ночи, - слегка улыбнулась светлая. Ей было немного не по себе. Но вряд ли бы эта информация дала повод что-то подозревать.
-Мне наверное надо спрашивать у мисс Эшер, когда нужна подмена. Мне все равно когда. Дел особых все равно нет,  - опустила глаза светлая, обнимая себя одной рукой.

0

47

- Не можешь уснуть в лунные ночи, - повторила Анна, внимательно поглядев на девушку, но не рискнув задавать вопроса. Хотя что-то внутри подсказывало ей, что это неспроста. Но это не её дело, поэтому не стоит лезть с расспросами. - Да, со мной тоже что-то похожее случается. Правда, когда идёт дождь. А если учитывать, что он здесь почти круглый год идёт, то мне должно быть худо, - она рассмеялась и поглядела на Дэми.
- Может, прогуляемся? - с надеждой спросила Анна. - Что толку тут стоять, если уже всё закончилось? - девушка указала на одну из скамеек подальше от трибуны, в тени высоких кустов сирени. - Хочешь, посидим немного? Или ты куда-то торопишься?
Сама не зная почему, но Анна испытывала какой-то интерес к этой девушке, замкнутой и неразговорчивой. Ей было интересно узнать, какая же она там, за всеми этими стенами, что выстроила вокруг себя. Но знает ли сама Дэми, кто она и какая она?.. Именно это было интересно Анне.
Она смотрела на темноволосую бледную девушку, чуть наклонив голову на бок и ожидая ответа. Анне не хотелось вновь возвращаться в замок, она планировала погулять ещё немного, пока погода окончательно не испортилась и не пришлось безвылазно сидеть в Магфорде. А если бы ей ещё и нашла компания в лице Дэми, то Анна была бы рада.

Отредактировано Anna Rain (2013-05-16 14:33:03)

0

48

- Не можешь уснуть в лунные ночи. Да, со мной тоже что-то похожее случается. Правда, когда идёт дождь. А если учитывать, что он здесь почти круглый год идёт, то мне должно быть худо
-Да. Я наверное лунатик. Хотя мне после больницы все что угодно сказать могли. Я во что угодно поверю. А дождь это же просто вода. Под нее наоборот должно хорошо спаться. Хотя действительно у каждого свое время и свои ощущения. Хотя от жары перед дождем даже хуже чем во время дождя. Жутко ломит виски. Так что не так страшен дождь, как время между ним. Ведь можно представить, что дождь это просто холодный душ, - чуть улыбнулась светлая. Она старалась увести разговор в сторону, так как все равно ощущала, что магспирантка что-то заподозрила. Хотя они с ней учились на одному курсе. Она ее должна была запомнить. Так что подозревать ее было не в чем. Подумав так, она постаралась расслабится.
- Может, прогуляемся? Что толку тут стоять, если уже всё закончилось? Хочешь, посидим немного? Или ты куда-то торопишься?
Байрон пожала плечами. Ей было спокойнее от того, что теперь ей не придется торчать посреди площади в поисках химеры. Тем более что они никогда не приводили ни к чему хорошему. Поэтому она кивнула и подумав, что это не слишком понятный ответ, все же сказала вслух:
-Действительно. Никакого толку. Если бы случилось что-то серьезное нам бы наверное сообщили. Мне все равно как. Я и ходить привыкла. Только не все выдерживали многочасовые прогулки со мной. Меня еще в больнице благодарили за спортивную форму пациентов. Я работала у них выгуливающим фактором. А торопится мне некуда. Пока меня никто никуда не вызывал. А выспаться точно успела, раз уж проспала пол дня, - попыталась пошутить Деми и поняла, что безнадежна. У нее было свойство - она хотела всем нравится. Но у нее это не получалось. Да и кого могла заинтересовать замкнутая девушка больше похожая на приведение, нежели на человека.

+1

49

Анна внимательно слушала девушку, ведь очень редко ей удавалось поймать Деми, когда она была настроена на разговоры. Иногда Анне казалось, что она лезла не в своё дело или приставала к той с расспросами, когда Деми совсем не хотела, чтобы её кто-то трогал. Поэтому сейчас Анна радостно отметила, что Демельза была в духе и даже напомнила ей ту самую девушку, которую она знала ещё до печальных событий.
- Ты права, Деми, ты как всегда права. Дождь - это всего лишь вода и.. "Он не может длиться вечно", - пропела она строчку из любимой песни. - Но меня скорее беспокоят звуки, - честно призналась брюнетка. - В детстве у окна моей комнаты росло дерево, ветки которого скребли мне в стекло. Однажды осенней ночью разразилась гроза, и я смотрела на тени на стене от этих голых ветвей, когда ударяла молния, и мне казалось, что они всё ближе и скоро подползут настолько, что схватят и утащат меня... - Анна усмехнулась. - Детство закончилось, но я до сих пор иногда в дождь слышу, как скрипит то самое дерево и царапает стекло.
Она осторожно взяла девушку под руку, и они направились по дорожке подальше от площади и шума.
-Тогда давай пройдёмся, - Анна посмотрела на подругу. - Я тоже люблю ходить пешком, - призналась она и улыбнулась. - Я давно тебя не видела, и мне интересно, как ты... Лето прошло хорошо? - она заглянула в лицо Деми. - Кстати, не хочешь как-нибудь зайти в гости? Я планирую устроить маленький девичник с Сариэл и ещё парочкой девчонок. Посидим, поговорим про мальчишек, я приготовлю твой любимый пунш, - Анна замолчала. Интересно, она всё ещё любит пунш или тоже не помнит об этом?
- Надеюсь, ты не изменила своих пристрастий за то время, что отсутствовала в Магфорде, - непринуждённо продолжила девушка, стараясь не акцентировать особого внимания на этом. Ей хотелось помочь Дэми как-то справиться с тем дискомфортом, который та, возможно, испытывала, потеряв память, но иногда Анне казалось, что она что-то делает неправильно.

0

50

Демельза подумала, что сказала даже слишком много. Она сама была удивлена своей речью. Наверное сдался тот факт, что она очень долго молчала живя в больнице. Только читала, смотрела, изучала. Слушала рассказы других больных. Но они никогда не просили от нее большего чем просто улыбки на их слова. Она привыкла. И тут такая возможность. Анна рассказывала свой глупый страх детства и почему не любит дождь. Деми впитывала все как губка. Она была уверена, что уже не забудет. Она изображала больший интерес, чем испытывала, чтобы не обижать девушку. Она была вовсе не виновата, что она не может ее понять.
-А разве не проще спрятаться в теплый плед с кем-нибудь и тогда дождь слышится не так громко. Да и дерево вряд ли будет мешать. Оно обычно не вспоминается, если что-то отвлекает. И как-то психологически не страшно, когда не один. Наверное поэтому и заводят животных. Чтобы не быть одиноким, - чуть улыбнулась светлая.
-Тогда давай пройдёмся. Я тоже люблю ходить пешком. Я давно тебя не видела, и мне интересно, как ты... Лето прошло хорошо?
Байрон замялась, но, что вроде все магспиранты и так в курсе ее слабости, все-таки ответила.
-После той аварии я почти все время была в больнице. Так что лета как такового не было. Восстанавливала знания, что бы вернутся, - спокойно ответила она, сунув руки в карманы пальто.
- Кстати, не хочешь как-нибудь зайти в гости? Я планирую устроить маленький девичник с Сариэл и ещё парочкой девчонок. Посидим, поговорим про мальчишек, я приготовлю твой любимый пунш
-Могу зайти. Правда мне кажется я буду немного лишней. Я же не помню ничего. Даже если я что-то и любила. Сейчас я люблю слишком немногое. Да и скучной я буду. Я же не могу обсуждать парней, - чуть извиняющееся ответила Байрон, взъерошив волосы.
- Надеюсь, ты не изменила своих пристрастий за то время, что отсутствовала в Магфорде
-Скорее мне придется приобрести их заново. Но вряд ли кто захочет возится с умственной калекой, - вздохнула светлая.

0

51

-Ты мне свет загородил. И пока солнце не уйдет, вместе с людьми, очки я снимать не собираюсь.
Дью особо не сопротивлялся, когда его силком усадили на лавку. Хотя в данном случае слово «силком» абсолютно не отражало сложившуюся ситуацию. По крайней мере, своей цели добиться внимания девушки, он вполне достиг. Может, поэтому МакЛафлин делать притворно удивленный вид и произносить что-то вроде «да, ты что, а я и не заметил», не стал.  Да и не к чему были такие игры с этой девушкой, которая знает все заранее.
- Я их вроде с тебя и не снимал, негромко ответил он, откидываясь назад немного и опираясь на прямы руки, упирающиеся в лавку за спиной.
За происходящим вокруг Дью наблюдал так, в пол глаза, у нее был объект поинтересней. Правда в какой-то момент, он вспомнил, что думать при этом не стоит.  Поэтому, Дью просто расслабился, греясь на солнце и наблюдая за Тони.  За малейшими изменениями в мимике, за реакцией на столь неприкрытое внимание. Что-что, а молчать МакЛафлин умел вполне профессионально. Как и абстрагироваться от окружающей действительности.  А время – странная субстанция. Вроде и тянется, а с другой стороны и оглянуться не успеешь, как уже все закончилось.
- Я, конечно, не против позагорать и дальше, – заметил он, провожая взглядом расползающихся в разные стороны учеников и иную нечисть. – Пошли уже?
Дью встал с лавки, следом поднял особо не сопротивляющуюся девушку  и направился в сторону замка.

0

52

- Да какое ж из меня светлое создание? Девица ты и распутная. В этом мире полным-полно несостыковок и прочей ерунды
-Волосы светлые - значит светлое. И вообще кто тебе еще такую гадость скажет, кроме нас с Хлоей. Так что цени наше существование! - поучающе сообщила Грей, решив, что перепалка с соседями хоть какое-то развлечение в затухающей линейке в честь начала года.
- И когда это ты свою личную жизнь похоронить успела? Вчера на вечеринке? Даже печально, что я пропустила сие действо. В следующий раз приду
-Если бы. Уже года два как похоронила. Можно было и заметить. А когда мы с Хлоей пили портвейн ты была в загуле. И вообще могла бы заметить, что я уже какой месяц в десять-одиннадцать ночи уже в комнате. Хотя когда тебе заметить. Ты сама редко в комнате появляешься. И вообще, тебе скоро пойдет третий десяток. Мин, куда ты жениха прячешь? Почему мы еще не выпили на твоей свадьбе и его похоронах? Это прямо таки совершенно не нормально, - наигранно возмущенно воскликнула темная, переводя стрелки на подругу. Как известно - лучшая защита - нападение.
- Кажется, рано говорить о похоронах. Я, пожалуй, пойду. Ненавижу солнце.
Послав вслед Жасмин мысль, что неплохо бы удавится на первом попавшемся дереве, что конечно же было бы отвергнуто сознанием некромагини. Зато за пинок ее авторства вполне бы сошел.
- Я их вроде с тебя и не снимал
-Но хотел, - ушла в контратаку Хтония, решив, что спорить о не случившемся все равно глупо и оно того не стоит. Через некоторое время, за которое девушка уже успела забыть о том, что рядом с ней кто-то есть, Дью опять подал голос. Решив, что действительно нет смысла сидеть дальше, она кивнула и позволила себя увести куда-то в сторону замка.

0

53

- Конечно, так проще, - улыбнулась Анна, глядя перед собой и припоминая последний раз, когда её тревожили эти мысли. - Я всегда в дождь прошу Нэйтана остаться со мной, действительно становится легче, но знаешь, - она замолчала на пару секунд, - всё-таки это что-то другое, мне кажется. Что-то странное, от чего не так-то легко избавиться, беги - не беги. Впрочем, не так уж это и важно.
Анна сжала кулачок, услышав ответ Демельзы о том, как прошло лето. Ну зачем ты вообще спросила?! У тебя самой, похоже, с памятью не всё так хорошо, как хотелось бы думать! - злилась на себя девушка за такой неуместный и бестактный вопрос.
- Извини, - произнесла она, чувствуя себя виноватой. - Зато ты очень неплохо сдала экзамены, я слышала, что многие преподаватели хвалили тебя... Хотя, конечно, я понимаю, что это меньшее, что тебя могло бы обрадовать, но всё же...
Анна наблюдала, как Деми замялась, когда разговор зашёл о девичнике. В её словах чувствовалась неловкость из-за того, что она больше не помнила своей прошлой жизни. Интересно, а как бы вела себя я, окажись на её месте? Наверное, это очень страшно. Не просто потерять семью, но любое упоминание о ней. Понимать, что она была, но ты даже не помнишь их лица... Анна даже не захотела представлять, что это за ощущения.
- Я думаю, что разговоры о мальчишках будут далеко не главной темой вечера, - усмехнулась она, глядя на девушку. - В любом случае, я пришлю тебе приглашение и буду рада видеть. Только не думай, что ты будешь скучной, - Анна чуть свела брови, не зная, как переубедить Деми. - Ты совсем не инвалид.
Она остановилась, а затем осторожно взяла девушку за руку.
- Деми, то, что с тобой произошло, действительно очень тяжело и страшно, - Анна заглянула Демельзе в глаза. - Я не знаю, каково это, но мне бы хотелось как-то показать тебе то, чего ты не хочешь замечать. Дай нам возможность немного помочь тебе, и ты сама увидишь, что многое возможно. Пусть не всё, но кое-что из твоих воспоминаний реально вернуть. Если ты сама этого хочешь...
Анна глядела на Демельзу с лёгкой тревогой, боясь, что повела себя слишком нагло и могла оттолкнуть или даже испугать её.

0

54

- Конечно, так проще. Я всегда в дождь прошу Нэйтана остаться со мной, действительно становится легче, но знаешь, всё-таки это что-то другое, мне кажется. Что-то странное, от чего не так-то легко избавиться, беги - не беги. Впрочем, не так уж это и важно.
Демельза кивнула, соглашаясь с мнением Анны. Все-таки для нее это был не повод. Да и знала она, почему лунные ночи ее так тревожат. Потому что Белая берет верх. Топит ее хрупкое сознание в инстинктах и превращается. И Байрон растворяется в ее разуме. Если светлая сама отдает контроль волчице, то та милостиво разрешает ей присутствовать при ночной прогулке по лесу. Когда кроме запахов и бега ничего не интересует. Она тихо наблюдает со стороны. Дожидается. Потом волчица разрешает ей немного "порулить". И тогда утро девушка встречает в комнате. Если же она будет сопротивляться - вполне вероятно, что она проснется в лесу. Где-нибудь в кустах. Как перепивший подросток, после вечеринке у друга. Поэтому она старалась не спорить.
- Извини. Зато ты очень неплохо сдала экзамены, я слышала, что многие преподаватели хвалили тебя... Хотя, конечно, я понимаю, что это меньшее, что тебя могло бы обрадовать, но всё же...
-Я не напрягалась. Это один из моих даров, как я понимаю. Единожды увиденное не забывается. Даже если оно мне попалось в никаком состоянии. Я все помню. Звуки, буквы, цифры. Если бы захотела, наверное бы посмотрев парочку фильмов про борьбу смогла бы уложить кого-нибудь. Но я не вижу в этом смысла. Я вообще мало в чем вижу смысл. Наверное потому, что мне не о чем думать или мечтать. Все надо начитать с чистого листа. И ведь многие об этом мечтают. Но не я, - негромко сказала Байрон, засовывая руки в карманы пальто.
- Я думаю, что разговоры о мальчишках будут далеко не главной темой вечера. В любом случае, я пришлю тебе приглашение и буду рада видеть. Только не думай, что ты будешь скучной. Ты совсем не инвалид.
-Но вряд ли я смогу быть хорошим дополнением. Мне даже рассказать нечего. Вся жизнь уместилась в парочку листов пергамента. А значит я уже не полноценная личность. А именно их называют инвалидами. Не могу сказать, что это плохо. Я помогала инвалидам физическим в больнице. Они радуются жизни. А мне и вспомнить некого, - чуть  грустно улыбнулась светлая. Она не собиралась отказываться от приглашения, если конечно оно не выпадет на полнолуние, но и не могла обещать стать частью веселой вечеринки.
- Деми, то, что с тобой произошло, действительно очень тяжело и страшно. Я не знаю, каково это, но мне бы хотелось как-то показать тебе то, чего ты не хочешь замечать. Дай нам возможность немного помочь тебе, и ты сама увидишь, что многое возможно. Пусть не всё, но кое-что из твоих воспоминаний реально вернуть. Если ты сама этого хочешь...
Байрон, руку которой вырвали из кармана, слегка испугалась. Ведь она была горячее темной и кивнув, аккуратно забрала руку и спрятала обратно в карман. Надо будет купить перчатки. Ногти опять отросли. Хоть вообще отдери, растут, - с мысленным вздохом подумала светлая.
-Я не против того, чтобы мне постарались вернуть память. Я за тем и вернулась в Магфорд. Но, - она остановилась вспомнив боль в голове наступающую всякий раз.
-Проблема в том, что похоже я была на редкость нелюдимой. Меня так никто и не навестил, после аварии. А значит близких друзей у меня не было. А еще мне пока не удается ничего вспомнить. Врачи говорили это из-за удара головой. Теперь даже если что-то вспоминается - становится нехорошо. И от этого никак. Поэтому попробую вспомнить, но скорее даже научится заново. Но надежда умирает последней, как известно. Поэтому буду собирать все заново, - вздохнула она, потирая лоб рукой и возвращая ее обратно. Тут она ощутила смутную тревогу и извинившись перед собеседницей, быстро отправилась в сторону лесополосы.

Отредактировано Demelza Byron (2013-05-26 21:17:49)

0

55

Анна слушала девушку, то глядя на неё, то неловко отводя взгляд - ей всё ещё было не по себе, словно она влезла в то, во что не стоило, и затеяла разговор, который не следовало бы затевать. Но что случилось, то случилось, и у неё не было возможности повернуть время вспять, хотя девушка понимала, что, возможно, Деми этот разговор причиняет неудобство, но она не решается его прекратить. Анна чувствовала  лёгкую грусть, которая сквозила в словах знакомой, и понимала, что это действительно грустно - не помнить ничего о себе. Грустно и страшно... На мгновение Анна попыталась представить, что не помнит ничего из своего жизни, не знает Нэйтана, родителей, Сариэл, жизнь в Магфорде - и почувствовала, как закружилась голова. Это невыносимо, это похоже на какой-то кошмар... Она встряхнула копной чёрных как смоль волос и постаралась отогнать эту жуткую мысль, от которой по спине пробежал холодок.
- Прошло ещё совсем немного времени, - постаралась успокоить девушку и себя заодно Анна. - Такие вещи не происходят сразу, ты ведь понимаешь, правда? Никто не знает, сколько понадобится для этого сил и ожидания, но я уверена, что всё можно будет вспомнить, - она ободряюще улыбнулась. Если это, конечно, стоит делать... - Анна подумала об аварии, семье, которая погибла, и не была уверена, что такие воспоминания будут Демельзе на пользу. - В любом случае, кое-что о твоей жизни в Магфорде мы могли бы тебе рассказать... и показать, - она кое-что вспомнила и с интересом поглядела на знакомую. - Впрочем, не буду тебя всем этим доставать, - спохватилась Анна, понимая, что перегнула палку.
Неловкое молчание затянулось, и Анна чувствовала, что, наверное, не стоит тянуть дальше, но Деми опередила её и, извинившись и попрощавшись, двинула в сторону леса. Анна обернулась, глядя на неё, затем вздохнула и направилась в сторону замка. Ждать чего-то ещё на площади было бессмысленно.

0

56

21 декабря, 4:15 pm

Эйден прохаживал по площади, вокруг какого-то странного рисунка, который он сам и нанес на каменную кладку. Дворник, который не так давно очистил площадь от снега ещё ругался об этом, но после небольшой ссоры темный пояснил, что эти письмена через час сами исчезнут и это вроде бы показалось исчерпывающим ответом служителю волшебной метлы и лопаты. Крутя в руках магический карандаш, Эйден рассматривал письмена на предмет поиска ошибок и прорех. Простейшие начертания, увеличение площади способностей, чтобы маг смог охватить всех попутчиков. Вроде бы все было нормально, линии в норме,  энергия должна распределяться нормально. Тем временем на площади начали собираться «путешественники», те, кто выразил желание на эти выходные отправиться куда-то, где хотя бы немного теплее. Если быть точным, туда, где намного теплее.
- Ну что, все готовы? – улыбнулся Эйден, пряча магический карандаш в карман, - все всё нужное захватили? По сто раз возвращаться не будем!
Маг вернулся к лавке, на которой лежали его собственные вещи, большой рюкзак и удочка в специальном контейнере. Проверив свои вещи, маг отметил, что вроде бы все захватил и не придется возвращаться, например, за зубной щеткой. Подхватив сумку на плечо, Эйден занял свое место в центре круга распределения. Строгий дворник наблюдал за всем этим издалека, похоже, он так и не поверил, что круг сам по себе исчезнет.
- Итак, займите места в круге, - маг начал указывать на сплетения символов и линий, - и задержите дыхание. Все готовы?
Парень выдержал несколько секунд паузы, отправлялись они далеко и надолго, это не было путешествие во времени, поэтому они действительно будут отсутствовать в Магфорде день или два.
- Отправляемся! – сцепив руки, маг пробормотал какое-то заклинание, символы круга начали светиться и присутствующие в один миг просто исчезли, как будто растворились в воздухе.

Площадь Магфорда => Атолл Тетиароа

Отредактировано Aidan Fletcher (2013-11-05 22:57:46)

0

57

Идею отправится куда-подальше от милого снежка и перед самым праздником, который лежал на ее хрупких плечиках, Грей восприняла сначала с редкостным скептицизмом. У нее и так дел хватает, куда уж ей по пляжам мотаться. Правда чем ближе оказывалось к сроку оправки, тем явственнее менялось мнение девушки. Потому что нервы от такого количества забот начинали сдавать и очень хотелось послать все к черту. Так что уже накануне, темная решила, что отдых на пару дней ей точно не помешает. Тем более, она так давно ездила на родину, что уже превращалась в бледную моль. А вот на родине, родственнички ей бы этого никогда не позволили. Так что взвесив все за и против, Хтония решила, что у нее все равно есть дурная привычка сматываться из замка на срок от двух дней и более, и мир до сих пор цел. Значит и сейчас за ее отсутствие ничего не случится. А если случится. Строить стандартные дверные порталы она не разучилась, до университета как-нибудь построит. Так что в назначенный час явилась на площадь, с небольшой сумкой через плечо. У нее никогда не было проблем с тем, что она могла что-то забыть. Так что ей доставляло какое-то извращенное удовольствие наблюдать за теми, кто суетился и переживал по этому поводу.
-Эйдан, ты головой подумай. Мы маги или кто. Если что - магию никто не отменял, - пожала плечами девушка, чуть хмурясь. Почему-то сейчас ей вспомнился один разговор и теперь оставалось надеяться, что это только лишние размышления. Потому что в кои веки все касалось напрямую ее личности. Поежившись от этого, она максимально постаралась расслабится и заодно тихо устраивала подстраховочные заклинания. Параноик в ее сознании никогда не спал и не собирался. Сделав глубокий вдох и понадеявшись что темный ничего не напутал, девушка послушно встала на указанное свободное место и только сейчас с интересом стала рассматривать на чем собственно стоит. Как обычно, рассмотреть все целиком ей конечно же не удалось. Слишком мало времени было до перемещения. Правда это девушка осознала только в тот момент, когда рассматриваемый кусочек круга просто исчез, а точнее остался на том конце пути.

0

58

Анселм Блуа всегда воспринимал все дальние путешествия с неким недоверием, потому что как правило места там были незнакомые, а люди как правило немного другие, а случаи бывают разными и все такое прочее. Но зима, которая накрыла замок так быстро и так прочно просто таки выпихавала француза в теплые края. Парень никогда особо не собирался куда-то, так по мелочи небольшой рюкзачок, тем более все равно на пару деньков.
Площадь была удивительно чистой, а посреди площади друг, который рассматривал символы на камнях, а еще любимая девушка, которую все же удалось уговорить. Анс улыбнулся Хтонии и подошел к ней ближе:
- Привет, Тони, рад, что ты все же решила отправиться... - легкое касание руки темной и Блуа перевел взгляд на Эйдана. - Ну что, теперь ты не только часы, но и транспорт! - усмехнулся, светлый не ставил цели обидеть хрономага, тем паче после всего того, что Флэтчер сделал для него просто так, даже не зная его.
Усмехнувшись на замечание Хтонии, магспирант встал в круг из символов и оглядел тех, кто будет с ними на морях, компания выдалась забавная, Блуа закрыл глаза и задержал дыхание, машинально протягивая руку темной, которая стояла рядом. Беспокоиться не приходилось, пока что одно единственное путешествие с Эйданом вернуло ему жизнь, он не беспокоился.

0

59

Путешествия с Эйданом вошли в традицию, Фелиция понимала это с каждым днем все отчетливей, но никак не могла отказать себе в том, чтобы посетить еще одно интересное место в компании темного. Скорее даже больше наличие Эйдана ее тянуло туда, странно, рыжая отгоняла от себя эти дурацкие мысли каждый раз, когда они приходили ей в голову.
Девушка вышла на площадь, где уже собралось три человека. Она улыбнулась светлому магспиранту и перевела глаза на Хтонию. Эйдан суетился на фоне, девушка улыбнулась и ему, кутаясь в пальто.
Надеюсь, там оно уже не пригодиться, а то меня начинает напрягать такое большое количество одежды... - вздохнула про себя и поправила сумку на плече.
- Всех с началом выходных! - бодро проговорила первокурсница и поправила волосы, разглядывая символы на земле. - Эйдан, это обязательно? Ты точно ничего не напутал? - по опыту она знала, что у хрономага бывали косяки, а вот испортить выходные не очень-то и хотелось каким-нибудь из них.
Я так понимаю, ты не обиделся... - выдохнула, делать было нечего, надо было становиться на свое место, чтобы отправиться в путешествие к дальним южным берегам.
Темный дал команду, Филя вдохнула и чуть согнула ноги в коленях, прежде чем каменистая поверхность площади с символами исчезла из поля зрения.

0

60

Что ж ты такой тяжёлый?.. Я же вроде ничего лишнего не брала... Кари бодрым шагом двигалась в сторону площади, где был назначен общий сбор. Она надеялась, что это не чья-то шутка или глупый розыгрыш. Норвежка краем уха услышала эту новость, но расспросить никого так и не смогла, хотя честно пыталась найти Эйдена и уточнить у него. Поэтому сейчас Кари поправляла рюкзак на спине, а рядом с ней в воздухе плыла доска для серфинга. Упустить возможность насладиться жарким летом посреди английской зимы - нет, этого она не могла. А поскольку лениво валяться на берегу и жариться под солнцем было не для неё, то норвежка и захватила доску. Было бы круто, конечно, если бы она мне не пригодилась... Но это так же нереально, как и то, что подберётся компания, в которой мне захочется тусоваться.
Когда Кари вышла на площадь, там уже собрались люди, и девушка облегчённо выдохнула, ускорив шаг.
- Всем привет, - она улыбалась, предвкушая приятное приключение. Эйден действительно был здесь, а значит её не обманули. Он стоял у каких-то странных рисунков, а рядом с ним стояли Хтония и преподаватель по рунам. Кари немного удивилась, не ожидая увидеть здесь его, но быстро забыла об этом. Тут же была ещё и рыжеволосая девушка, с которой они иногда пересекались на лекциях, но так и не были знакомы до сих пор.
- Меня Кари зовут, - норвежка отсалютировала новой знакомой. Раз уж им придётся путешествовать вместе, то неплохо было бы узнать хотя бы имена друг друга. - А будет ещё кто-то? - девушка посмотрела на Эйдена. Вроде бы это её не так уж особо и волновало, но непонятно почему Кари надеялась, что придёт ещё хотя бы кто-нибудь. Ой да успокойся ты, ему это вообще не надо!
Спустя какое-то время их руководитель стал раздавать указания, и девушка постаралась сосредоточиться. Насчёт вещей она не переживала: всё самое нужное Кари точно уложила - сказывался опыт частых поездок и путешествий. Притянув к себе рукой доску, поставила её сбоку и приобняла, затем шагнула, куда указывал Эйден, и кивнула, давая понять, что готова. Она задержала дыхание и открыла глаза пошире, надеясь хоть что-то разглядеть, но знакомая картинка площади очень быстро исчезла.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Площадь.