Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Чердак и крыша Магфорда


Чердак и крыша Магфорда

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

Плоская крыша проходящая над всем жилым этажом учеников. С одной стороны заканчивается чердаком, с другой невысокой, скорее декоративной, оградой.

0

21

Погода отчаянно портилась, тучи разгонял ветер, солнце, бледное и практически не дающее тепла, изредка показывалось в темных просветах. Сариэл подняла глаза, хоть оно было не ярким, но она все равно прищурилась, словно глаза стали чувствительней, конечно, они были абсолютно черными.
Да, люди такие... Да мы с тобой такие же, верно? Просто иногда хочется побыть немного добрым, помочь, я же не добрая по сути своей, глупости, я Эшер, Эшеры никогда не были добрыми, Эшеры втаптывали в землю своих врагов, они поднимали целые легионы мертвецов, они бились за право быть теми, кто они есть и ничуть не стеснялись средств осуществления своей цели, были времена, когда они палили до тла целые деревни лопохуоидов просто потому что они маги... - она уставилась куда-то перед собой и уже пожалела о подуманном, но уж кто-кто, а Грей не отличалась болтливостью, она слышала многое, знала много секретов, но не стремилась болтать, пока не придет время, а Сариэл и не думала переходить ей дорогу. - Месть это иногда правильно, нет, это правильно в некоторых исключительных случаях... - глаза ее снова сменили цвет на кровавый, девушка сморгнула. - Знаешь, я бы наверное была отличной темной, потому что сейчас в моем сердце столько яда, что хватило бы на все отделение с лихвой, я сейчас готова вести целую армию, готова жечь города, готова убивать, проливать кровь, готова пить кровь, пока она еще теплая, я превращаюсь в монстра... - она посмотрела на свои руки, которые теперь медленно превращались в драконьи лапы, но не транформировавшись до конца, вернулись в нормальное состояние. - Я нестабильна, я иногда забываю как говорить, так ходить, как мыслить, я превращаюсь в овощ, Грей, я превращаюсь в нечто, и я боюсь, что когда мой дар наконец найдет самое жуткое сочетание, я останусь такой навсегда... - она сжала в руках сигарету, огонек зашипел, обжигая ладонь, но она только стиснула зубы, вдыхая через нос. - Посмотри на меня, девушка, которая считалась чуть ли не первой красавицей на отделении, когда поступила сюда, теперь же, ставши главой этого отделения,  поддалась своим чувствам, разрешила растоптать себя, разрешила своим эмоциям быть выше, посмотри на меня, я самое жалкое существо, я не Эшер... - она выкинула поломанную сигарету и опустила голову. - Разве мне есть дело до этого? Разве мне будет это важно, когда я уже буду мертва? Они не простят, хах! Ни моя сестра, ни мой отец, ни мать, ни братья, никого нет рядом, и я не могу пойти к ним! Никто не поймет, никто не разделит, потому что... Потому что... Потому что менталитет такой, все глупости, все, что не касается семьи и чести, не касается работы, все это вздор, порой мне кажется, что мы просто помешаны на этом, боги! - она осеклась, закусывая язык, взывать к богам было глупо сейчас.
Ливень уже не остужал, да и он почти закончился, а тучи медленно плыли над крышей, девушки были чуть ближе к небу, так высоко над землей, никого тут не было и Риэл вздохнула, тяжело вздохнула, словно не дышала до этого, словно не хотела дышать, а теперь снова проснулось это желание:
Я всегда его контролировала! Коулман огрела меня по башке и у вырубилась, что дальше, я не знаю, я очнулась седой и, более привлекательной, чем сейчас, но дело не в этом... После вечеринки, после вечеринки это началось... - по щеке прокатилось что-то липкое и черное, слишком густое, словно венозная кровь, девушка тут же смахнуло это, но остался черный след на уже побелевшей вновь коже. - Дело в другом... Он... - она сглотнула, кусая губу, по подбородку потекла кровь, девушка и забыла, что теперь вместо аккуратных белых зубов у нее были острые как бритва клыки, но она не чувствовала боли. - Эддард Кэмбелл... - даже внутренний ее голос задрожал, она сжала руки в кулаки, пытаясь унять дрожь.

0

22

Сегодня Грей была даже немного удивлена. Она не привыкла, что Сариэл так много говорит. Обычно болтала она. Причем достаточно много. Но за этот месяц она кажется стала запирать свои слова под замок и не кричать о них. Сохранять нить слов, сворачивать в клубок и хранить. Вязать из этих мыслей кому-то сказки, притчи, а иногда, что вообще странно - идеи для зелий. Хотя казалось что общего. Когда Эшер заговорила о людях, девушка не стала ее прерывать. Хотя сейчас ей казалось, что она безразлично отнесется, даже если кто-то вытащит что-то скрытое в глубине ее души. Она была слишком честна сама с собой и не позволяла себе ощущать себя чем-то возвышенным. Для нее подобное было первым звоночком к тому, что она врет. А врать самой себе - самое отвратительное для человека. Самообман не даром крутит колесики реальности. Девушки верят в то, что их портит какая-то мелочь, клерки верят в то, что им не дают повышения, потому что начальник редкостная сволочь, а домохозяйки всегда подозревают, что у них все плохо, потому что у соседей всегда лучше. И никто не хочет смотреть правде в глаза, хотя она почти на поверхности. Но спорить Хтония все равно не стала, не ее задача вызывать лишние слезы или злость. Не ее и все тут.
-Ты бы не смогла стать темной. Хотя, пожалуй в данном случае я не права. Я уже сказала, не существует темных или светлых. В каждом есть что-то такое. Просто сейчас тебе паршиво, вот и кажется, что проще отомстить, ударить, проклясть в крайнем случае. А как все наладится, удивишься почему такие мысли приходили тебе в голову. Так что не суди себя так. Я вон темная и что, хожу причиняю кому-то зло? Ни черта. Просто я слишком эгоистично мыслю. Я принимаю в первую очередь свою позицию, а потом чужую. Ты же просто злишься и все равно бьешь эмоциональным током саму себя, - ответила девушка, наблюдая за превращениями светлой и невольно подумывая, что в таком состоянии ее точно оставлять нельзя. Нестабильность вообще вещь неприятная, а уж когда не доверяешь собственному дару, так вообще ерунда творится. А потом она вспомнила один из разговоров и уже задумчиво посмотрела на Эшер.
-Риэл, а ты не думала заглушить дар пока не станет легче? Если ты действительно боишься, что он что-то сделает с тобой, то можно заблокировать его в каком-то более менее нормальном состоянии. Вреда это не принесет, зато пугаться по ночам не будешь. Правда у меня в запасе ничего нет, но у Нейтана может есть. Надо спросить. Если конечно ты не стремишься нарочно становится... как ты там сказала? А, овощем, - чуть улыбнулась Грей. Ей становилось все привычнее излучать не волны негатива, а спокойное ровное свечение. Она себя ощущала почти идеальным существом. Правда далеким от нормального понятия человека, но все же.
-И кстати у меня со зрением совершенно нормально и я смотрю и не вижу ничего особо страшного. Просто уверенное самобичевание. Ты сейчас как какая-нибудь зверушка, сама себя загнавшая в клетку и теперь вместо того, чтобы решить что делать и как вырваться из засады, ты только паникуешь. Разъедаешь собственные нервы. Если я ничего не путаю, менталитет не менталитет, а семья для того и семья, чтобы страховать в случае проблем. А не осуждать, - продолжила Хтония, стараясь говорить как можно более успокаивающе.
-И кстати так тебе и дадут спокойно умереть. У нас и так полон замок приведений. А учитывая процент некромагов в вашей семье, спокойно умереть тебе не дадут определенно, - сказала темная, хотя то было лишь предположение основанное на чьих то мыслях, чем реальная уверенность. Но добивать человека словами, что его тут же забудут это было еще хуже. А еще она категорически не верила, что та же Женевьев отказала бы кому-то с советом. Потому что она уже не раз заходила к ней. Поэтому ей скорее верилось, что Сариэл уже все сама решила, не спросив не у кого совета. Это было вполне в ее характере.
-Меня это и спутало. Я не видела что произошло, учитывая как радостно ты выкинула всех из кабинета. Хотя я надеюсь остальным тогда повезло с приземлением больше чем мне. Почему-то каждый раз синяки набиваю. Вот хоть бы кто раз сказал, а не хотите ли вы выйти сами Тони, во избежании принудительной телепортации. Вот разве ж я бы отказалась? - с легкой улыбкой сказала девушка, прочувствовав весь комизм подобной ситуации.
-Просто у людей, как бы сказать. Голос мысли одинаков, но не ритм или образ мышления. И у тебя он тогда изменился. Я же ищу людей как раз по образу мысли. А тогда получилось глухо. И я вообще не поняла в чем дело, - объяснила Хтония, пытаясь вспомнить собственные ощущения и выводы по этому поводу. Заметив состояние Сариэл, она только вздохнула. Такое ощущение, что это не она два года назад кляла всех мужиков подряд, и не ей читалась лекция, что это не так. Правда теперь она изменила свое мнение. Теперь почти все мужчины у нее были своеобразным развлечением. Потому что ее смешили их мысли и поступки. Хотя смех получался не редко слегка истерический, но она старалась этого избегать.
-Кэмбелл, Кэмбелл. Это кажется старший брат Мэри? Или я уже ошиблась? Не приходилось пересекаться как-то особо. И прекращай кусать губы, потом заживать будут долго. Лучше вон сигареты грызи. Они восполняются проще. Кстати я просить хотела, это твои или я правильно поняла чьи? - уточнила Тони и добавила: И прекращай плакать из-за мужиков. Они никогда еще никого до добра не доводили. Только неприятности. Что он хоть натворил-то? И причем тут вечеринка? Я его там не помню, а я знаешь ли проверяла всех, - тут Грей поняла, что соврала и поправилась: Почти всех, кто там был, - после этого она покосилась на солнце мелькнувшее в облаках и пожалела, что оставила свои очки где-то в комнате. Солнце давно не заглядывало в их обитель знаний и темная уже порядком привыкла не прятать лицо и глаза, непривычные к солнцу. Она себя вообще иногда упырем ощущала. Держится в тени, ходит по ночам. Солнце не любит. Разве что кровь чужую не пьет. Но это ей просто подходящий донор еще не нашелся наверное. С ней же никто не общается обычно близко, разве что приведение и еще один человек, но ей пока сложно было определится, что он от нее хочет. А тешить тебя ложными надеждами было не в ее стиле.

0

23

Горечь, которая поднималась изнутри, когда она называла его имя, горечь, которая прожигала, девушка лишь кивала на слова Хтонии, которая была права, Сариэл не думала ни о чем, она слушала то, что говорит эта темная и удивилась, насколько эта девушка мудра не по годам, быть может, все телепаты такие, она слышала столько мыслей, слышала столько всего, что Сариэл даже не снилось. Она закрыла глаза, которые теперь стали немного больше, когда она распахнула их, те стали фиалковыми, а зрение пришло в норму, что не могло не радовать светлую. Она утерла кровь и скрипнула зубами, которые больше походили на церкулярные пилы, отлично, совсем неудобно, потому что нижняя челюсть выпирала вперед, просто потрясающая картина из классического фильма ужасов, хоть Эшер и практически не видела фильмов, так, пару штук, на которые ее вытащил, кажется, Нэйтан.
Не смогла бы? - она посмотрела на девушку и усмехнулась, точнее сказать было оскалилась кровавым оскалом, но тут же поспешила убрать свои "прелестные" зубки. - Хтония, я бы смогла быть и некро, если бы захотела, но я выбрала светлое отделение, когда поступала сюда, только и всего, может быть, многого бы не произошло, если бы я выбрала другой путь... Ох, на все воля богов и нашего разума...
Как же ей надоело, кто бы только знал, как ей надоели эти изменения, каждую секунду, каждую чертову секунду в ней что-то менялось, у нее сейчас было два сердца и непривычный комплект ребер, их было как-то больше, совсем чуть-чуть, а талия уменьшилась в обхвате раза в полтора, благо никто не видел этого под мешковатой кофтой.
Я не могу заглушить его, тогда отключатся все остальные, а этого я допустить не могу. Если я могу попрощаться с суггестией, то я не попрощаюсь с ясновидением, ни за что, сейчас это очень важно для меня, просто катастрофически важно...
И тут Грей была права, ей никто не даст умереть, просто не даст,  а то, что она не пошла ни к кому, она просто не хотела, чтобы ее видели такой, она не могла себе позволить такой роскоши, она не могла показаться слабой, дело было не в гордости, дело было в том, что она никогда не была слабой, даже сейчас, когда такое случилось, она все еще пыталась найти в себе силы, но это получалось как-то из ряда вон плохо.
Я не могу так расстраивать их... Нэйтан махнет рукой и даст успокоительное, Адриан черт знает где, мама, мама она просто с ума сойдет, когда увидит меня, а отец... У него много проблем в последнее время, приходить к нему со своими просто свинство, не говоря уже о том, что девочек воспитывает мать прежде всего, но я уже сказала, почему нет... Хлоя сама убита тем же самым по сути, да и как-то в последнее время у нас не сложилось общение... - поджала губы, тяжело было это признавать. - А Виолетт слишком мала...
Она кашлянула, прищурившись, расправила плечи, ощущая, как рвется ткань на майке, это росли крылья что ли? Но, как и с лапами, они быстро перестали это делать и Эшер снова опустила плечи, морщась от тупой боли в лопатках.
Извини, меня стукнули по голове, я туго соображала... - усмехнулась в свою очередь. - Лиан умерла не своей смертью и я боялась, что это кинется на вас, только и всего... Это было жутко, даже очень...
Как же Тони повезло, что она не знала этого блондина, казалось, все девушки Магфорда были в курсе, что это за Кэмбелл такой, но, видимо, не все, этот факт радовал.
Удивительно, про этого человека просто легенды ходят среди девушек, без шуток... Чертов Казанова... - она как-то невесело усмехнулась и перевела глаза на пачку. - Да, это Нэйтана, у отца я не решилась стрелять...
Крыша, казалось, сохла просто моментально, забавное явление, вроде солнце не так уж и грело, но, результат его появления на лицо. Сариэл не любила жару, пока что было терпимо, она взяла в руки зажигалку с инициалами "Э. К." и повертела в руках, так много вещей напоминали о нем.
Он пропал, он просто пропал, я видела его последний раз как раз шестого, а потом все... Ни ответа, ни привета, мне страшно, мне так страшно, что с ним что-то случилось, понимаешь, мы... - она не стала заканчивать мысль, а сознание уже нарисовало картины из ее кабинета, когда они были так близки, это было слишком личное, слишком интимное, девушка сделала над собой усилие и картинка смазалась и вовсе пропала, комментировать это она не стала, чай не малые дети тут собрались. - Я... Он... Мы... Я просто не знаю, что думать, он ничего не сказал, он никого не предупредил, даже записки не оставил, совсем ничего и мой дар молчит, я не вижу его, я не знаю, где он, совсем... После того, что случилось с Лиан и Джанки, я опасаюсь... - она снова замолчала, даже думать об этом было страшно.
Она закрыла глаза и снова болезненно поморщилась, обхватив себя руками, зажигалка выпала из рук, зазвенев крышкой, девушка как-то сжалась:
Он не обидел меня, нет! Он обидел меня тем, что ушел вот так, что с ним? Где он? Как он? Вернется ли? Жив ли?! Мои слезы неоправданы, потому что нет информации, но... От незнания, от того, что я не могу увидеть, от этого больно... Что если он просто добился чего хотел и все, теперь где-то с другой? Что если с ним что-то случилось? Но никто не может дать мне ответов! - сине-зеленые глаза вспыхнули странным пламенем, когда она открыла их, а волосы цвета темного шоколада рассыпались по плечам, Сариэл выдохнула и постепенно к ней приходил ее облик, пока она снова не стала собой и теперь взяла новую сигарету, расправляя затекшие плечи, последний темный узор ушел с ее щеки, которая была слегка бледной,  а темные круги под глазами говорили о том, что она не спала уже очень давно.

0

24

Услышав мысли про телепатов, Грей только недовольно поморщилась. То что окружающие считали благом, она ощущала как проклятие. Она не хотела быть такой мудрой, любопытной и знающей. Она хотела не думать, гулять с кем-нибудь, целоваться по углам. А вместо этого, она такая мудрая уже два года ощущает себя монашкой легкого поведения. Соблюдение мудрых принципов дается ей с таким трудом, что она иногда убить кого-нибудь может, если кто дернет не за ту струну достаточно сильно. Или вообще пустится во все тяжкие. Но тогда опять же будут, ну может не трупы, но взрывы и пожары точно. Тихо кутить она не умела просто по состоянию души. Иногда она думала, что этим пошла в папу. Мать у нее была довольно-таки уравновешенная леди. Однако жаловаться сейчас на то, как ее достал собственный дар она не собиралась. Она могла пожаловаться на это кому-то более близкому. Те же соседки, сестры. Но тут это было бы абсолютно глупо. Поэтому она выдохнула, сделала очередную затяжку и попросила себя заткнутся. Пока она ругалась сама с собой, внешность Сариэл наверное поменялась раз восемь точно. Темная даже задумалась, а не придется ли потом морок наводить, а то кажется никакая одежда ее не спасет при таких перевоплощениях.
-Тогда у тебя железные принципы. Хотя вот по поводу некромагического не поняла. Разве у тебя есть дар некромагии? Просто если бы ты стала бы темной, цвет искр бы изменился и тебя бы мгновенно перевели. Поэтому коль ты закончила светлое, значит не могла быть темной. Иначе не бывает, - спокойно сказала темная, словно материал на уроке. Такая простая истина была усвоена ею еще в школе до Магфорда и она была неизменна. Другое дело, она не стала уточнять, что в таком возрасте все равно маги не меняется. Был ты темным или светлым ты им и останешься. Ну, разве что некромагом можно стать в любом возрасте. Но все равно это бывает уже редко. Обычно даже дар некромагии попадается в более молодых магах.
-Странно как-то, обычно с помощью зелий можно заглушить один какой-то. Или они у тебя связаны? Честно говоря никогда не задумывалась о тех, у кого дар не один. Хотя кажется это я сейчас какая-то не правильная, активного дара не имею. Только мыслительный. Я вообще каждый раз узнаю что-то безусловно нестабильное для теории. Например как-то я встретила некромага с деймоном. Но деймон это же душа, а считается у некромагов души нет, - чуть улыбнулась Грей, пожимая плечами. Она не старалась настаивать на своем, подумав, что требовать что-то делать у человека который вид-то не может свой принять, это садизм какой-то. А она старалась не причинять боль без особых мотивов на то. Тем более она могла понять зачем Сариэл так нужно ясновиденье. Хотя и не могла представить как это. Действительно плохо не знать. Правда ее не знать заключалось в другом, но и это тоже было бы неприятно. Мимоходом она подумала, что успокоительное это вполне неплохая идея. И снотворного. Чтобы нервы меньше трепались. Сон он всегда лечил. Хотя и не в том понимании, который вкладывают в это слово врачи. Иногда даже лопухоиды были достаточно мудрыми, чтобы давать советы. Услышав же про не сложившееся общение, Тони не удержалась от косой и довольно саркастической усмешки. В ее понимании с Хлоей Эшер разговаривать было вообще невозможно. Она просто не слушала никого и не пыталась услышать. Это только еще больше раздражало темную, так как не смотря на свою искреннюю нелюбовь к средней Эшер, она все еще оставалась старостой темного отделения и формально отвечала за нее.
-По голове тебя стукнули уже явно после того, как ты всех вынесла. Но да не суть, вон Винчестер тоже чую из лучших побуждений, синяки до сих пор не прошли. Хоть мазь лечебную вари, - недовольно пробормотала девушка, мысленно перемывая заодно косточки и всем Винчестерам сразу.
-Легенды говоришь? Ох и не повезло же получается мне, что я два года назад мужиков отменила как класс и до сих пор мучаюсь, - не удержалась Тони и рассмеялась. Она вспомнила о ком речь и не стала разочаровывать Сариэл, что далеко не все девушки велись на ее блондина, а уж учитывая, что еще существует много девушек которым нравятся брюнеты, рыжие или вообще лысые, то можно было спокойно считать, что если его и знали, то вешались далеко не все. Информацию про сигареты она просто приняла к сведению, задумываясь каких запасов сигарет она уже лишила зельевара, учитывая, что у нее это состояние довольно-таки давно. Впрочем маги они или кто. Запас материалов восполняем. Другое дело, удивительно, как светлая еще свои не завела. Слушая сбивчивые мысли, она уловила как быстро Эшер постаралась смазать воспоминания, а Грей была в чем-то ей за это благодарна. Хотя та, скорее всего сделала это из каких-то своих размышлений. Докурив одну сигарету, девушка сразу полезла за другой, стараясь отогнать сумасшедшие мысли.
-Ну да, два убийства за один месяц это серьезно. Хотя сомневаюсь, что если бы он умер, об этом бы никто не знал. У них же с Мэри отец тоже телепат, не могу же я путать. А по родственной связи можно найти кого угодно. Я это по себе знаю. Меня иногда дергают ниточки Розы и Эбби. Но я всегда в курсе где их обеих носит, - подумав, сказала Хтония и снова погрузилась в размышления. Спустя минуту, она с легким расстройством в голосе сказала:
-Нет, не получается. Думала сигнал послать, просто. Но я совершенно не помню его способ мышления. Мне было не интересно. А без этого не получится. Хотя даже если бы у меня был, поиск по всему миру занял бы довольно много времени. Так как для мага умеющего делать порталы нет ничего невозможного. Кстати ты не рассматривала вариант параллельного мира? Хотя твоего варианта оно не исключает. Но тут уж ничего не сделаешь, - вздохнула Грей, обдумывая, что вообще она может предложить много идей того, что могло случится, но если она их озвучит вслух, это будет совсем капитальный крышеснос, причем и для нее тоже. Поэтому она решила аккуратненько обойти эту тему.
-И вообще. Ты помнишь, что ты мне сама внушала года два с чем-то назад? Вот и не отчаивайся. А еще лучше отвлекись на что-нибудь. От твоих страданий легче не станет. А вернется, так сможешь предъявить список потраченных из-за него усилий и выставить глобальный счет, - улыбнулась Тони, представляя себе Риал почему-то с чем-то тяжелым в руках и старающегося увернутся светлого.

0

25

На какое-то время девушка выпала из реальности, она закрыла глаза и теперь улыбалась, ощущая нормальность своего тела, нормальность своего внешнего облика и была действительно счастлива, пусть на такой короткий промежуток времени, но была счастлива. Сариэл никогда не задумывалась о природе своих способностей и никогда не имела с ними проблем, девушка, казалось, прибегала к ним по мере необходимости, разве что ясновидение иногда вклинивалось, но это даже было хорошо, всегда хорошо знать что-то наперед, или имень информацию о ком-то, вот только факт того, что она не имела информации об Неде, выбешивал ее. Волосы начали  белеть, Сариэл зарычала, ощущая новое изменение, пусть через злость и раздражение, но волосы снова окрасились в ее родной цвет.
- В нашей семье цвет искры определяют не гены и не потенциал, ее определяет обладатель... - она чуть поморщилась, напрягаясь. - Панис паленус... - на кончике пальцев появился огонь, но искра была красной, девушка побледнела, силясь. - Трыгус шипелус... - еле слышно проговорила Эшер и тряхнула головой. - Правда это отнимает адово много силы... - выдохнула, слушая свой привычный мягкий глубокий голос.
Как было спокойно, хорошо и спокойной, удивительно, что ей удалось, не без помощи Хтонии конечно, девушка улыбнулась ей доброй улыбкой и потянула носом свежий после дождя воздух. Снова поднялся легкий ветер, Сариэл подставила ему лицо, которое теперь не щипало от прикосновения этой стихии.
- Мои дары связаны, я так думаю, вообще обычно они связаны, да... Вот только по какому принципу, я не знаю... Может и нет, но пробовать я не хочу, совсем... Тем более, как ты видишь, чтобы не сглазить... - она улыбнулась шире, как бы то ни было, получалось сдерживать дар, а вот насколько ее хватит она не знала.
Хтония смеялась, Сариэл смеялась вместе с ней, горечь отошла на второй план, девушка откинула голову назад и смеялась от чистого сердца, а ведь действительно, мужчин нужно отметить как отдельный класс, в принципе, как и женщин, хотя, так и так уже два разных.
- Так отец его... - она закусила губу, знали или не знали все в Магфорде. - Отец его пропал... Он... Ректор говорит, что профессор Кэмбелл теперь вообще не существует ни  в одном из измерений, он говорил про какие-то Кольца времени, но я не особо слушала, так что вот... Я так и не пообщалась с дя... с профессором Кэмбеллом... - глаза ее снова стали грустными, хотя, зная отношение отца к своим детям, этот человек вряд ли смог бы ей помочь.
Она помнила, но смутно и постаралась довериться памяти Хтонии, глава светлого усмехнулась, почему-то ей казалось, что если он вернется, если он будет жив, то она его покалечит, точно покалечит, если не убьет.
- Ты знаешь, ему придется придумать очень весомые аргументы, чтобы я не разорвала его на части... - совершенно серьезно заявила светлая.
Она заметила, что Хтония пытается что-то сделать, выдвигает теории, но, как видимо, у нее ничего не получилось и Эшер предпочла сделать вид, что этого не заметила, но была благодарна девушке за попытки.

0

26

Заметив поведение светлой, Грей не удержалась от улыбки. Она уже второй раз за недавнее время заставляла людей улыбаться. То вытаскивала Кроули из ее серости жизни, то теперь вот это. Это конечно было приятно, вообще приятно смотреть не радостных людей. Но как правильно заметила Сариэл, сапожник без сапог. Поднимая настроение другим, Грей окончательно пряталась за маской счастья для самой себя. А именно сделать себя счастливой она не могла. Просто не получалось. Легче было видеть чужое счастье и ощущать острый укол, как иголкой, по сердцу, которое болезненно отзывалось и заставляло вспомнить, что оно еще вполне живо и нуждается в любви и тепле. Только темная напоминала себе, что это невозможно и сердце снова возвращалось в нормальное состояние. Демонстрация магии ее порядком удивила. Она действительно никогда не видела, чтобы человек мог обладать магией трех цветов.
-Если вы все так можете, то вас надо запереть куда-нибудь и держать под охраной. Так как вы идеальные доноры для разных ритуалов. Так что чем меньше народу об этом будет знать, тем лучше, - сказала девушка, отводя взгляд от светлой и опуская взгляд на камень под своими ногами. Дальше она слушала молча, размышляя о чем-то. Нет, оно конечно было хорошо, что проблема решилась так быстро, так что теперь действительно как бы не сглазить, но ничего деревянного под рукой не оказалось, а в деревянности своей головы Грей сильно сомневалась. Так то стучать было не по чему и пришлось отложить это до другого случая.
-А ты носи с собой булавку. На одежде. Лопухоидам помогает, может и магам поможет, - сказала она, ощущая как солнце портит ей настроение и начинают болеть виски. Услышав, что Кэмбелл-старший тоже пропал, она даже удивлено подняла голову.
-Это у них что, семейное? Мне жалко их женскую часть семьи. Как они вообще привыкают к таким прогулкам? - слегка возмущенно, но все-таки не поднимая голоса, спросила Хтония, понимая наконец, почему ей категорически не везет на ловлю мыслей этого человека. Оказывается он опять куда-то сгинул. Услышав, что блондину по любому не пребывать в замке, она усмехнулась.
-Это так ему и возвращаться страшно будет. Что нет его, что ты его порвешь, результат един. Так что даже не знаю, стоит вообще об этом думать или нет, - напущено серьезно сказала темная.

0

27

Что правда, то правда, они все так могли и с самого детства, если ребенок выбрал свой путь, его практически нельзя было отменить, только в очень редких случаях. Отец всегда твердил им об этом, кажется, она слышала эти наставления сотни раз, но, видимо, сегодня, поддавшись соблазну продемонстрировать и в качестве объяснения в большей части, Эшер сотворила эту маленькую шалость:
- Я в курсе, поэтому, считай, что ты узнала какую-то страшную тайну... - глаза ее блеснули, сейчас она была очень похожа на своего старшего брата-психа,  а кто знает, может у Эшеров это было семейное, съезжать с катушек, девушка была бы не против стать ненормальной, хотя, то, что она полюбила этого блондина уже говорило о том, что она немного того. - Запирать нас пытались еще больше пол тысячи лет назад, как видишь, не получилось... - подмигнула и откинулась на крышу, заглядывая в небо, слишком резкий перепад настроения, Сариэл это беспокоило, она понимала, что нацепила маску и вполне удачно справляется с ролью веселой девушки, у которой все в порядке и плевать, что там подумает Грей, которая уже прочитала ее мысли.
Возмущение Хтонии было понятно, девушка много слышала о старшем представителе семейства, как-никак отец провел с ним молодость, провел, скажем так, уж очень бурно, но делиться этим глава рода совершенно не спешил.
- Вот уж не знаю, если и сын пошел по стопам отца, то дорога ему на все четыре стороны, зря только добивался так долго... - фыркнула, а внутри все так и сжалось, сердце стукнулось о ребра и, кажется, замерло на долю секунды.
Сариэл набрала в легкие воздух, закрывая глаза и жмурясь, пытаясь успокоить себя, потому что по коже снова пошла легкая рябь, грозящая превратиться в чешую и все заново.
- Я привыкать не намерена, пусть боится, ибо Лед и Пламя, вкусит и того и другого... Чтоб не повадно было... - распахнула глаза, в которых отражалось небо, они были влажными и по краю спустилась крупная слеза, девушка тут же отерла ее и улыбнулась дрожащими губами.

0

28

Услышав про страшную тайну, Грей не удержалась и мысленно добавила - очередную страшную тайну. Она уже знала столько страшных и не очень тайн, что ее давно пора было убить. Но видимо какой-то ангел хранил ее, каждый раз заставляя ее уходить с пути расстрела. Но она все-равно ощущала, что когда-нибудь ей придется платить за эти услуги, но пока она просто слушала знаки подаваемые ей вечностью. Тем более, что последнее время ей удавалось все чаще оказываться вне пределов опасности для нее. Хотя наверное с точки зрения разумной мысли, опасность для нее было повсюду и всегда. Хотя бы опасность услышать или узнать лишнее.
-Страшные тайны это почти самая большая папочка с моей голове. Но много не мало. Может быть когда-нибудь мне они пригодятся. Если конечно до этого когда-нибудь кто-нибудь не оторвет мне голову вместе со всеми тайнами, - старательно оптимистично сказала темная, стараясь улыбаться. Она уже пробежалась в голове Сариэл и теперь не знала что лучше. С одной стороны сказать, что она опять прячется, это может сделать откат в изначальному, но верить в счастливое состояние уже не получалось и это только делало темную более печальной.
-Вот видишь, какое вообще непоправимое могло случится. А ты кидаться собиралась. Ну, глупо же. Жизнь ведь не вертится вокруг единой блондинистой личности. Надо запихивать этого ловеласа куда подальше и радоваться жизни. Вернется, еще поживем-увидим, кто за кем еще бегать будет. Поезд ушел, тащитесь пешком, - преувеличено радостно сказала Тони, и потерла виски. Голова и правда разболелась не на шутку. Немного подумав, она спросила:
-Риэл, раз тебе очки больше не нужны, можешь одолжить до первого дождя? - сказав это, темная докурила очередную сигарету и не полезла за новой. Нужно было дать передышку организму. Ее конечно радовало, что миссия минимум выполнена и должок она считай вернула. Теперь квиты. Но ощущение все равно было как от плохо выполненной работы. Грей такого не любила. Она поднялась с камня и еще раз поглядела вниз. Да, ей однозначно не хотелось прыгать ласточкой. Даже если бы ее обещали поймать. В обещания она не верила. Постояв немного, она поежилась от головной боли.
-И все-таки, не плачь ты из-за него. Ты все равно уже приняла лучшее решение. Остальное приложится, - сказала Тони уже вполне привычным спокойным тоном, но зато совершенно искренне.
-Думаю ты не против, если я пойду. Мне еще конспект переписывать, да и солнце давит. Упырем была, упырем и останусь, - с легкой грустью вздохнула Тони, переводя взгляд на горизонт.

0

29

Почему-то Эшер не удивилась такому ответу, примерно это она и ожидала услышать, от чего на губах снова появилась улыбка, да, такие люди, как Хтония были очень опасны. Девушка чуть прищурилась от солнца, которое и правда что-то разошлось больно после ливня:
- Ну, отвернуть-то могут, но с таким большим количеством некромагов в друзьях... - она не стала продолжать мысль, отплатив недавний должок и еле слышно рассмеялась, даже немного мрачно.
Ну вот, кажется, тогда я торопилась уйти... - чуть усмехнулась про себя, но держать насильно не стала, разговор был завершен, результаты были удовлетворительными.
- Я уповаю на то, что этот ловелас держал свое достоинство в штанах, поверь, я узнаю, коли это было не так... - все так же мрачно проговорила светлая, соглашаясь мысленно с Хтонией, девушка была права, но вот как заставить себя, этого пока она не знала.
Светлая села и протянула очки темной, вот уж действительно, кому солнце пекло, так что Эшер могла считать себя счастливицей, что в принципе не чувствовала дискомфорта от небесного светила так резко, как Грей.
- Да как-то по жизни у меня водилось только из-за одного этого мужчины плакать... - пожала плечами, поднимаясь на ноги. - Ну пойдем упырь! - она хохотнула, пропуская девушку вперед. - Тони! - заглянула в ее лицо. - Спасибо... - не дожидаясь ответа, Эшер поспешила покинуть чердак, все же  чувства еще рвались наружу и предательские слезы побежали по щекам.

0

30

Слова о некромагах девушку тоже лишний раз дернули, она уже не раз вспоминала, что ее достанут и с тобой света. Особенно глава, если она все-таки решит совершить самоубийство и заставит писать отчет как минимум. Просто потому, что она не сошлась с ним характером и оказалась шустрой на язык и слишком своевольной. Грей всегда не понимала старост, которые ходили на цыпочках и делали все по линеечке и первому указанию. Если уж они сами умудрились ее выбрать, пусть теперь мучаются с ее не милым характером.
-Я лишь уповаю, что некромаги обо мне не вспомнят. Я слишком многим из них сделала хорошее или насолила, - вздохнула Хтония все-таки отвечая на незаконченную реплику. На душе теперь тихо скребли представители кошачьего семейства и девушка задумалась о том, что видимо кто-то ей подарил еще один дар и забыл о нем сообщить. Забирать плохие эмоции людей и уносить с собой. Но это могло быть только до следующего дождя. Когда можно будет смыть весь этот негатив и снова стать кристально-прозрачной. Получив очки, девушка благодарно кивнула и возгрузила их на нос. Жить сразу стало немного легче.
-Я просто стараюсь быть оптимистом и надеюсь, что когда приходится плакать только из-за одного мужчины, это как-то совсем фанатично. Плакать надо из-за многих. И желательно от смеха, - сообщила темная, сама тихо радуясь приподнимавшемуся настроению. Она дошла до чердака и пропустила Эшер вперед, так как та рвалась, пытаясь спрятать слезы. Тони же только вздохнула, от нее было бесполезно прятаться. Но кажется этого так еще никто и не усвоил. Видимо такова ее судьба, чтобы все видели в ней либо опасность для своих тайн, либо забывали, что тайн для нее не существует. Потом она стукнула себя пол лбу, вспомнив что упустила из виду. Она вернулась обратно, к месту где они сидели с Эшер и подобрала именную зажигалку, которую девушка выпустила из рук во время разговора. Вздохнув, что влюбленные существа растерянные, она спрятала зажигалку и уже спокойно достигла чердака, а потом спустилась с него, разыскивая мысленно Сариэл, чтобы вернуть оброненное, пока та не убежала очень далеко.

0

31

9 ноября, вечер-ночь

Услышав, что в ее способности в доведении людей до больницы даже не поставлены под сомнения, Тони довольно хмыкнула. Конечно не ахти какая заслуга, но по крайней мере, ее не считают беззащитной дурочкой, что уже довольно радовало и тешило самолюбие. Хотя темная и по жизни от скромности не умерла бы. Уж что-что, а темные по жизни кажется любили в первую очередь себя, а потом кого-нибудь еще. Уже на свое усмотрение.
-В моем случае, если бы это была больница, то определенно морг. Так как на телесные повреждения в случае чего, размениваться не буду. Хотя кажется навыков драки еще с раннего возраста не растеряла. Просто это не так гуманно. А вот на кладбище тихо, спокойно. Мина соврать не даст, ее вечно оттуда под утро вытаскивать приходится раз в месяц. Хотя я понять не могу, вот что можно найти на кладбище? И почему люди так старательно цепляются за свои косточки даже после смерти, - пожав плечами, сказала Хтония, просто говоря вслух без всякой задней мысли. Ее кладбища не привлекали в принципе, но иногда на них ходить приходилось. Что поделаешь, если сестра и лучшая подруга - некромаги. Хотя ходить все же чаще приходилось за подругой, сестру больше интересовали живые, чем мертвые.
-Если я не буду обращать внимания на Дина, он точно выкинет какой-нибудь фокус и мне это аукнется, - фыркнула Тони и подумала, что есть у нее конечно управа и на главу своего отделения, но пока ей не хотелось идти на крайние меры. Последнее время у Винчестера в голове что-то творилось и он будто совсем пропадал. Не интересовался делами на отделении. И вообще кажется почти все время проводил по кабинетам. Даже занятия за него вел магспирант. Конечно можно было все списать на Мэри, которой последнее время было даже не до отчетов, которые вроде бы ей должны были сдаваться старостами. Но она не улавливала и таких мыслей. Поэтому ей представлялось загадкой, что может так обеспокоить Дина, что он не проявляет особого интереса даже к светлой. Правда Мэри бы его сама выгнала, учитывая, что характер у нее только с виду тихий и слушается она лишь в том случае, если ей самой так хочется. Хотя подобное водилось практически у каждой девушки в Магфорде. Мягкие да нежные - не выживали.
-Самое веселое, что я тоже не воспринимаю его как авторитет и его это кажется бесит. По относится с уважением не получается. Его даже боятся смешно. Правда пока это смешно может меня угробить, приходится отмалчиваться на людях, - немного грустно заметила Хтония, сделав паузу. Заметив пролетевшую мимо бутылку, Грей таки решила возмутится:
-Значит мне напиваться нельзя да? А тебе даже после кофе можно? - поинтересовалась она и замолчала, так как ее слегка напугало подобное хождение по воздуху. Конечно она не сомневалась, что ее доведут до крыши в целости и сохранности, но на всякий случай, она вспомнила заклинание левитации и мгновенно телепортации. Мельком глянув вниз, она зажмурилась, так как голова пошла кругом. Когда на ногах туфли, все кажется не таким страшным, а вот так просто. Подождав, пока начавшаяся паника запакует чемоданы и быстренько съедет, она открыла глаза и уже посмотрела в небо. Небо ее так и не смогло напугать. Черное, громкое и кажется где-то даже была молния. Настоящее сумасшествие было лезть в такую погоду на улицу. Но идея была не ее, она просто согласилась. Так что могла смело считать себя абсолютно трезвомыслящим человеком и ощущать абсурдность ситуации. Рубашка в такой ливень явно не могла спасти ее, но по крайней мере, замерзнуть она пока не успела. Волосы все-равно намокли и с ресниц капала вода, каждый раз, когда она моргала. Однако это было как-то привычно. Возникал только вопрос, найдутся ли идиоты в такую грозу смотреть в окна и высматривать кого-то. Так что вполне вероятно, что их полет даже и не заметят в замке.
-А как это? Без инструмента? - все-таки спросила она, переводя взгляд на Нейтана. Она не могла припомнить, чтобы у него были особые способности к левитации. Зато ей некстати вспомнилась история про Карлсона и теперь она тихо хихикала, представляя Эшера с пропеллером.

0

32

Нэйтан смотрел себе под ноги и улыбался, периодически отпивая из бутылки, а дождь барабанил по крышам замка, по козырькам и прочих поверхностях. Звезд практически не было видно, романтика по хардкору. Он усмехнулся, слушая про морги и кладбища, уж сколько он людей до туда довел, Грей и не снилось и он очень надеялся, что девушка и кто бы то ни было никогда не узнают, сколько на самом деле у него крови на руках.
- Наверное они находят там спокойствие, не иначе... - он посмотрел на Хтонию вполне серьезно. - А если говорить о старых кладбищах, то там совершенно потрясающая архитектура и сама атмосфера. Я не знаю, как тебе объяснить, но в этом всем что-то есть.. Тем более некромаги они же впитывают энергию смерти, а где еще можно найти столько, кроме как не на кладбище, м? - морги это было не так эстетично, объяснять это он не стал, так как это было понятно и ежу. - А что касается твоих рассуждений по поводу довести до морга, то проще всего убить, уж поверь мне, а вот примириться это совсем другой разговор, но ты с этим справляешь, я думаю... - про кости он ничего не знал, мог только гадать на них, но это было мало кому интересно, некромантия это наука веселая, ее уже не преподавали в университете, а стоило бы, хотелось бы посмотреть на белеющих дамочек, которые выбрали себе такое направление и даже не думали, что будут ковыряться во внутренностях трупа, чтобы узнать прошлое или будущее.
Нэйтан не особо любил людей, которые считали себя в чем-то лучше других, в чем-то превосходящие, как он считал и в чем-то требующие больше уважения к себе, чем того заслуживали, поэтому он решил не опускаться до уровня базарной бабы и только промолчал на слова студентки про главу ее отделения, просто не хотел прослыть человеком, который не уважает своего коллегу. Эшер вообще редко кого уважал, так, терпел иногда, но уважал он единицы, хоть и это не сказывалось на его поведении, он никогда никого откровенно не оскорблял, только стебал своим поведением, но не многие понимали этого, поэтому некромагу вполне мирно жилось в учебном заведении.
- Ничего не делай, просто терпи его и все, ты не обязана лизать задницу никому, он сам тебя назначил старостой, делай свою работу тихой сапой и все... - просто произнес он. - Ты и так все делаешь, просто делай так, чтобы не прикопаться, а если будет выделываться, ты всегда можешь ткнуть это Абелю тому же самому, мол не компетентностное отношение главы отделения к старосте и спокойно покинуть этот пост, а уж кто займет твое место, это не твои проблемы, смекаешь? - подмигнул девушке, когда они уже приближались к крыше.
Он сделал большие глаза и протянул ей бутылку, вообще без задней мысли, девушка возмущалась не по делу, он взял на двоих, вот только решил, что ему ловчее будет тащить эту тару на крышу, чем занимать руки Тони, которая была не привыкшая к левитации таким способом, ей бы удержаться рядом с ним было бы неплохо.
Когда они приземлились, он наконец ответил на ее последний вопрос, думая, что девушка в курсе, как это он так без инструмента:
- Мимикрия Феникса, дорогуша! - усмехнулся и расправил плечи, тряхнув головой, чтобы лишняя влага хоть куда-то делась из потяжелевших внезапно волос. - Займи, но выпей! - подмигнул.

0

33

Услышав про спокойствие, темная лишь пожала плечами. Она уже не раз слышала нечто подобное от Жасмин, но все-равно не понимала, какое спокойствие можно найти на кладбище кроме вечного. Вот комнатка, подальше от людей, с пустым ежедневником на столе, это было спокойствие. Хорошее, теплое, мягкое, тихое. А на кладбище то даже абсолютной тишины нет. Куда уж постигать великий дзен.
-Про архитектуру верю, я уже пару раз пожалела, что руки у меня не оттуда растут, рисую плохо. Видимо все ушло на интуицию и внимание. Для умения рисовать - ничего не осталось. А все остальное - все равно не понимаю. Не по мне это. Хотя смысл конечно есть, - ответила Хтония и улыбнувшись, добавила: И я вообще-то про убить и говорила, как же еще до морга-то довести можно. Хотя некоторые возвращаются. Помнится в замке есть одна любительница оживать в моргах, - сказав это, она задумалась, что примирится она сможет действительно довольно легко, при условии, что подобное убийство не выйдет за рамки ее принципов. Почувствовав под ногами твердую поверхность, даже если поверхность находилась высоко на землей, она была раза в принципе. Слишком уж неуверенно она себя ощущала повисая над бездной. Хотя конечно сложно было назвать высоту замка бездной. Но в темноте все равно ничего не было видно внизу, так что сравнение с бездной вполне можно было считать оправданным. Сделав несколько скачков по крыше, приводя в порядок слегка затекшие ноги, темная все-таки продолжила разговор.
-Грубо. Но смысл уловила. И кстати меня назначили до того, как ему передали место главы. А я отнюдь не рвусь выполнять свою работу. Просто у меня чувство долга развитое. Так что мы взаимно друг другом недовольны. А вот к ректору точно не пойду, лучше я потерплю Винчестера, над ним хотя бы посмеяться можно, - отозвалась Грей, решив, что лучше уж плохая война, чем скучный мир. Вообще она давно заметила, что втихую посмеивается над темным составом преподавателей. Над светлыми и некромагами так не получалось. На них можно было злится, не доверять, бояться. А вот над темными только смеяться. Видимо поэтому она так и не смогла нормально общаться не с кем из преподавателей относящихся к темному отделению. Услышав ответ на последний вопрос, она вздохнула.
-Все время забываю какие все вокруг всемогущие. Одна я бедная несчастная с неактивным развитым даром. Только отравить и могу. И то не сама по себе, - взглянув на почти без разговоров отданную бутылку, Грей успела подумать как минимум о двух вещах. Правда если первая была поправима, то вторая увы нет. Так как пробку прихватить Нейтан со стола не догадался и вино уже порядком было разбавлено водой. Хотя сейчас уже везде было полно воды, так что девушка мысленно махнула рукой и примагнитив заклинанием оставленный на кухне бокал, налила себе еще один бокал и прикинула, что разбавленный вариант даже лучше, по крайней мере она стопроцентно дойдет до комнаты на своих ногах. Выпив пол бокала залпом и отставив бутылку в сторону. Она отправилась к краю крыши, где стоял магический громоотвод и сделав несколько пасов руками, перехватила одну из молний, которая преобразовалась в ее руках в шарик не больше баскетбольного и теперь она поставив бокал с недопитым вином у ног, перекидывала мячик с ладони на ладонь.

0

34

Нэйтан балансировал на краю крыши с бутылкой на перевес и неизвестно чему улыбался. Мужчина слушал Хтонию и вздыхал, она немного не поняла его, поэтому пришлось объяснить:
- Я имел ввиду, что убить проще всего! А вот примириться не каждый сможет, понимаешь? - он посмотрел в глаза девушки все с той же улыбкой. - Че за любительница и почему я первый раз про нее слышу? - чуть нахмурился, Грей давала ему все новые и новые интересные факты о Магфорде, за делами которого он обычно не следил, он за своими студентами-то не следил.
Эшер еще раз посмотрел в небо и понял, что мокнуть тут было бы здоровое, если бы они были влюбленной парочкой идиотов, а так, совершенно никакого интереса, хоть он и любил дожди и не чувствовал холода, а вот студентка могла и заболеть в этой сырости.
- Какая разница, кто тебя назначил с другой стороны, тем более тогда пусть варежку не разевает, раз даже не он посчитал тебя хорошей старостой, а если что-то не нравится пусть меняет старосту... - северянин не видел в этом никакой проблемы, Тони, наверное, тоже, просто они зацепились за эту тему.
Он с интересом наблюдал, как она подходит к громоотводу и ловит молнию. Про всемогущество она преувеличивала, вот Кэррол да, вот он был вообще гигант, а Нэйтан так, просто шизик с некро.
- Ну, природа такова, вон и у тебя талант новый... - улыбнулся, дернув плечами и склонил голову на бок, рассматривая "мяч" девушки, пробовать его поймать в такую погоду Эшер бы не рискнул.
Погода портилась, хотя, казалось, куда уж больше, а ночь все больше и больше вступала в свои права. Зельевар ходил по парапету, расставив руки и напевал какую-то дурацкую песню, потом резко оглянулся на студентку:
- Грей, со мной скучно? - тупой спонтанный вопрос, если бы ей было скучно с ним, она бы давно уже ушла, но вот что-то уже не клеился у них разговор, наверное потому что тут шумел дождь и хлестал ветер.

0

35

Услышав еще раз то, что уже было сказано, девушка кивнула, совершенно спокойно. Конечно, последнее время она вообще много что говорила и как-то все мимо. Видимо она окончательно замыкалась в себе и утрачивала способность выражать слова вслух, а не только про себя. Но она всегда опасалась сболтнуть лишнего.
-Я поняла по поводу примирится. Просто не вижу в этом ничего сложного, - сказала она, слегка поежившись. Холодно особо не было, скорее мокро. Но это ее порядком успокаивало и настраивало на меланхоличный лад. Этакое наблюдение за миром. Услышав, что Нейтан не знает даже про своих студентов, она улыбнулась.
-Ее зовут Николь. Странно, что ты о ней не слышал. Она ожила в морге после того, как зарегистрировали ее смерть. И ушла из больницы, перепугав персонал. Кстати именно после смерти, она и оказалась на некромагическом. Кажется передозировка наркотиков или что-то в этом роде. Забавная девушка, - рассказала Хтония, чуть покачивая головой будто в голове ее засела какая-то веселая песенка и кружила ей голову. Видимо на нее так хорошо действовало промокание под дождем. Она вообще становилась какой-то спокойной, мягкой и пушистой. Правда по ней это было не слишком заметно. Вопрос крутящийся вокруг назначений кажется уже терял всякий смысл. Тони лишь пожимала плечами. Не объяснять же, что она все равно не бросит работу, если уж начала.
-Никто не согласится. Да и я самый лучший вариант. Больше никто не может следить за таким количеством людей сразу. Только вот одно но. Я не докладчик. Бегать жаловаться на каждого - не буду. Я и так много о чем молчу, - чуть улыбнулась Грей, подкидывая "мяч" в воздух, где он рассыпался цепью молний. Ей это напоминало салюты. Почему-то в Магфорде было полно пиромагов, но никто никогда не устраивал фейерверков или салютов. Поэтому она организовала его для себя сама. И еще долго смотрела вверх на россыпь молний, прикрыв ладонью как козырьком, глаза. Про талант она решила не отвечать. Она еще толком не разобралась как управлять подобным. Интуиция - единственное что ей пока помогало. Создать шар такой мощности без помощи молнии, она пока не могла. Хотя теоретически знала, что это возможно. Надо было просто тренироваться. Услышав вопрос, она удивленно оглянулась на Эшера.
-Нет. С чего ты взял? Если что, то это у меня всегда такое отсутствующее выражение лица при дожде, - чуть улыбнулась темная, садясь на бортик крыши и допивая остаток разбавленного вина из бокала.

0

36

Нэйтан смотрел на девушку и не понимал, о ком она говорит. У него студенты не оживали в моргах, а то, что эта девушка умерла после передоза, да еще и похоже до этого не училась на некро вообще ввело его в ступор. Он постучал себя пальцем по виску, наклоняя голову, словно силился вспомнить то, чего не знал.
- Тони, я первый раз про нее слышу, я серьезно... - пробормотал себе под нос и поднял глаза на девушку. - А когда это случилось, я уже был главой? - странный вопрос, она бы не стала ему говорить про это, если бы он еще не был главой отделения, хотя, кто ее знает.
Мужчина вздохнул и хотел было закурить, но понял, что сигареты остались в нагрудном кармане рубашки, да и смысла не было в этом, они были мокрые насквозь и зажигалка небось вышла из строя.
- С твоими талантами тебе весь Магфорд можно держать... - он наблюдал как в небе рассыпаются молнии и улыбался, красивый дар и весьма опасный, если правильно научится им пользоваться.
Усталость брала свое, мужчина сел рядом с девушкой и допил остатки вина из бутылки, жаль, что хмеля не было ни в одном глазу.
- Дождь это здорово, но нужно валить по комнатам, а то меня жена по стене размажет...
- рассмеялся, что правда, то правда, Анна могла это сделать. - Не понимаю, зачем женщины ревнуют... Я же уже выбрал ее... - это были так, мысли в слух, остальные личности не подавали признаков сознания, убаюканные грозой.

0

37

Заметив, что она похоже рассказывает лишнего, темная рассмеялась. Хотя на самом деле было немножко грустно. Наверное от того, что она знала сейчас слишком многих и не первый год следила за присутствующими в замке. Она покачала головой, заметив некоторое недоумение на лице Эшера.
-Нет. До этого. Она сейчас должна была учится на третьем курсе. Но почему-то в этом году так и не появилась. И самое смешное, я понятия не имею где она, - сказала Грей, продолжала немного нервно смеяться и ощущая, что теперь ее вновь захватывают мысли о которых думать ей было не стоило. По крайней мере сейчас. Но это было действительно странно. Маги исчезали. Не только из замка, но из ее мыслей. Как будто их никогда и не было. Хотя она четко ощущала грань между теми и этими. Люди их забывали, а она почему-то помнила. Хотя никогда не отличалась прекрасно памятью. И от этого становилось неуютно. Она уже боялась сказать чего-то не то. Возникнут вопросы. Лучше уж молчать.
-Я надеюсь, что мне никогда не придется это делать, - довольно серьезно ответила девушка, подразумевая конечно же ее возможность держать весь Магфорд. Она уже не раз говорила, что даже не собирается идти в магспиранты - ей это не нужно. Ей вообще оказывается нужно столь малое, что она удивлена, как до сих пор сама не сбежала. Хотя тут ее скорее держало чувство ответственности. Услышав, что пора сворачиваться, Грей чуть улыбнулась. По крайней мере за сегодняшний вечер дышать стало намного легче. И мысли путались намного меньше. Но сама бы она под дождь точно не полезла бы. У нее бы не хватило сумасшествия лезть в такую грозу на улицу.
-Ревнуют, когда боятся потерять, - легко сказала темная, поднимаясь на ноги и захватив бокал, так как разводить бардак было бы глупо, отправилась до крыши чердака. Нырнув под крышу, она отжала волосы и собрав их в пучок, закрепила заколкой, которую только что сотворила из бокала. Трансфигурация все-таки одна из самых полезных наук. Потом она высушила одежду заклинанием и вернула рубашку Эшеру.
-Спасибо, что вытащил. Ты мне этим очень помог, серьезно, - улыбнулась темная и попрощавшись, ускользнула в темноту коридоров, выбирая те, где ее не могли засечь. У нее на сегодняшнюю ночь была еще одна идея.

0

38

Нэйтан почувствовал облегчение, а то уж было думал, что стареет и маразм крепчает и завладевает всеми его личностями. Было бы очень обидно, с учетом того, что они только недавно говорили об этом достаточно серьезно.
Да, чувак, тебя клинит... - Меня не клинит, это вас клинит, вы мне так надоели за столько лет, что я был бы рад от вас избавиться... - И тебе было бы невероятно скучно... - Ты бы лишился своего неземного очарования... - Вопрос хорош, была бы Анна тогда со мной? - на этот вопрос он не получил ответа, потому что никто из его множественного "я" не знал ответа на этот поистине сакральный для некромага вопрос.
- Бояться потерять... - эхом повторил мужчина, уставившись куда-то вниз и пребывая мыслями уже далеко за пределами этой крыши.
Хтония начала подниматься, он помедлил, захватывая бутылку в пример девушки и побрел за ней, особо уже не откликаясь на ее реплики, лишь улыбнулся кивая, вот только ему не стало легче, а скорее наоборот, такое бывает, обмен энергетикой и бла-бла-бла.
Девушка скрылась под крышей, а северянин еще стоял под дождем с бутылкой и рубашкой, раздумывая над все тем же вопросом. Нужно было напиться в усмерть и уснуть прямо здесь, но это было бы слишком просто.
Странный факт, он сам говорил о том, что дома ему будут не рады с его прогулками по крышам в компании студентки, но он сам не хотел идти домой, а гул голосов медленно угасал в голове.
Сколько он так еще простоял он не знал, но когда очнулся, рассвет уже медленно начинался на горизонте, а ливень прошел.
- Беда... - вздохнул и неспешно шагнул с крыши вниз, воспаряя над замком.

0

39

12 декабря

Каждый человек всегда может найти в чем-то успокоение. Кто-то предпочитает искать его на кладбище, иногда даже не в варианте его жителя, а просто смотреть, сидеть на камушках. Кто-то любит котят. И любит настолько, что при виде котиков, а уж тем более котят, его переклинивает и он просто физически не может злиться или расстраиваться. Еще кому-то приятнее напиться и отключить сознание, а кому-то еще помогают музыка, старые комедии и сон. Таким образом будь то вещь или место, человек находит в этом свое спокойствие. Для Грей подобной отдушиной стала крыша. Каждый раз возвращаясь на нее, она находила какой-то ответ на не заданный вслух вопрос. Если сюда приходили люди, то обычно это происходило только потому, что кто-то выталкивал их к ней на дорожку, чтобы она решила какую-то свою проблему, мимоходом решая чужие. Так и повелось. Так что этим утром, Хтония в очередной раз нарисовалась на пороге крыши. На сей раз со стороны чердака. Просто прошла по запыленному и закиданному хламом чердаку и толкнула створки большого окна, выводящего на крышу. В помещение влетел холодный воздух и покружив, унес все тепло наружу. Но Тони сейчас было до этого в общем-то все-равно, она забралась на окно и наполовину выбралась на крышу, сев на границы между чердаком и самой крышей. В результате снег падал на ботинки и джинсы, быстро тая и оставляя влажные следы, но в остальном темная не подвергала себя воздействию стихии, разве что было прохладно. Причем серьезно прохладно. У нее получилось устранить последствия собственной ошибки и теперь ей снова становилось слишком часто холодно. Поежившись в очередной раз, она молча намотала медный локон на указательный палец левой руки, а правую выставила вперед, ловя снежинки и наблюдая, как быстро они тают. Князь печально отвечает - грусть-тоска меня съедает, - вспомнила темная фразу, почерпнутую то ли из книги, то ли из чьей-то головы. Она уже и не помнила толком. Зато эта фраза отчетливо билась в голове, заполняя каждую клеточку сознания и кажется даже черпая силы из той самой мифической души, которую русские очень любили поминать, если сильно тратились. У них англичан же, по мнению тех же русских - вместо души был холодный бульон. Хотя Хтония могла оправдаться тем, что англичанка она лишь наполовину, скорее даже гречанка. Так что у нее в душе не бульон, а тысячи ледяных осколков. Которые иногда тают, а потом снова нарастают, заставляя плакать. Сейчас темная пребывала где-то на грани между этими состояниями. Плакать еще не хотелось, но смеяться тоже не тянуло. Растаять. Какая оригинальная идея, - мысленно усмехнулась Тони: Растаять как снежинка, под этим снегом и потом уйти вниз. Растворится в миллиардах других капель и когда-нибудь вновь устремится вверх... И пройти с первыми весенними грозами на землю. Пребывая в каждой капле и касаясь тех, кто дороги... Какая глупая мысль. Чтобы растворится я должна как минимум состоять на сто процентов из воды, а не как все нормальные люди - из семидесяти. Но мне бы все равно хотелось. Слишком упоительное состояние, когда можешь разделить себя и падать. Отражаясь в каждой капельке. Но еще снег должен быть кислотный, иначе он меня не заденет. А кислотный снег это уже аномалия. Дождь еще может пойти, а снег нет. Сумасшедшие мысли. Вот только я явно далека от сумасшествия. Нравится мне это или нет, - мысленно закончила Грей, тяжело и горько вздыхая. Ей уже стало порядком холодно, но уходить отсюда она не хотела из природной вредности. Все равно скоро должен был быть обед, а там еще занятия. Но пока можно было проторчать здесь, окончательно околев и думать о том, о чем и вовсе не стоит. Она отпустила накрученный на палец локон и сложила руки на коленях. Волосы должны были такими остаться еще несколько дней, так как она примерно рассчитывала на две недели, когда варила зелье. Правда после "перекраски" масти, Грей только убедилась, что ей совершенно по барабану, какого оттенка ее волосы. Хотя платиновый блондин, так что даже так краска, которую чуть не вылила на нее Жасмин, тоже не стала бы чем-то трагическим. От этой мысли стало совсем как-то кисло. Телепортировав откуда-то мандарин, явно хранившийся в правильных условиях, девушка стала чистить его, сбрасывая шкурки просто под ноги. Вряд ли бы ее поступок сильно загрязнил окружающую природу, а запах цитруса отчаянно бил в нос и заставлял не останавливаться в данном процессе. Тем более декабрь медленно шел к концу, оставалось не так много времени на запасы мандаринов и шампанского. А так же всяких ягод белого оттенка и подготовки мероприятия. Благо в этот раз темная решила, что праздник должен быть у всех, так что подключила совсем малый круг людей к организации. На себя ей было как-то наплевать. Она тогда в общем-то не соврала, когда говорила Хоггарт о том, как собирается провести Рождество и новогодние дни. А потом ее мысли утекали в последующие сдачи и зельях, которые надо будет доварить, так как с приходом сессии их будут отрывать с руками. А ей не жалко, у нее пока хватает времени и на зелья и на организацию и на собственные сдачи.

+2

40

С противоположного конца крыши послышался легкий шорох, а затем скрип двери. Затем на поверхность высунулась задняя часть достаточно большой кошки песочного цвета, затем все туловище, это оказался каркал. Животное пятилось назад, держа что-то в зубах и явно не хотело отдавать. В темном проеме мелькнули пепельно-белые волосы, а затем загорелись звериные глаза ярко-желтого цвета.
- Эй, отдай! - на поверхность высунулась голова мужчины лет под тридцать, выражение лица странного объекта не говорило о чем-то хорошем.
Несколько секунд погодя мужчина вышел на крышу в полный рост и медленно пошел на каракала, который смотрел на своего преследователя большими глазами и все еще мягко отступал назад.
- Маерс, успокой своего кота, я ему хвост вырву! - грозно и вполне серьезно заявил мужчина, который теперь выпрямился во весь рост, который был весьма немаленьким.
Сам мужчина был одет скорее как средневековый представитель знатного рода: черная кота вышитая серебром поверх красной шелковой рубашки с дутыми рукавами и узкими манжетами, кожаные штаны и высокие сапоги, но не это было примечательно. Сам мужчина был крепко сложен, далеко выше среднего роста с длинными абсолютно седыми волосами и большими волчьими глазами.
- Лаэн, если ты перестанешь бегать за ним, он отдаст тебе то, что тебе нужно! - послышался голос преподавательницы, которая тут же возникла рядом с мужчиной. - Зачем тебе она? Ты же все равно проекция.
Мужчина нахмурился и поднял глаза на девушку, которая стала невольным свидетелем разыгравшегося спектакля на крыше. Только сейчас Лаэн заметил, что тут не так-то уж и тепло и что, вообще-то, зря он погнал животное наверх. Беловолосый чуть прищурился, разглядывая объект и усмехнулся, оборачиваясь к коллеге по волшебному цеху иного мира.
- Это Хтония Грей, моя студентка, - улыбнулась Фэйт и подошла ближе. - Мисс Грей, это Бенедикт Лаэн, глава темного отделения в университете моего мира! - она представила их друг другу, когда Эй шагнул к девушке и выплюнул ей под ноги небольшую заколку для волос, она была явно из драгоценного металла и украшена камнями, весьма искусной работы.
- Ага, то есть Дискорд знает кому ты ее отдаешь, а мне нет?! - Бенедикт был немного расстроен, делая еще один шаг в сторону животного. - Ну подойдешь ты ко мне посреди ночи за жратвой... - оскалился, показывая острые клыки.
- Успокойтесь... - Фэйт еле сдерживала улыбку и подошла к темной, опускаясь на корточки возле каракала, положила ему ладонь на морду и подобрала заколку. - Это очень интересный артефакт... - протянула ее Хтонии. - Меняет цвет волос под настроение, это правда копия, но исправная, вот... - протянула девушке артефакт, разглядывая ее новый цвет волос. - Тебе так хорошо, да...
- Женщины... - Бенедикт закатил глаза и ударил себя по лбу, выдыхая. - Стало быть твоя студентка, а к какой фракции вы, мисс Грей, принадлежите? - хищные глаза впились в лицо девушки.
Теперь пришло время закатывать глаза Маерс, женщина скрестила руки на груди и отошла чуть в сторону, чтобы не загораживать обзор Хтонии, в конце концов они должны были просто друг друга разглядеть.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Чердак и крыша Магфорда