Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Кабинет целительства


Кабинет целительства

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Фелиция торопилась на занятие, но все равно безбожно опаздывала. Ей девчонки с отделения наговорили такого, про преподавателя, что ей было безумно интересно посмотреть на профессора Кэмбелла. Девушка, конечно, слухам не верила, так же не верила влюбленным студенткам, но любопытство, что называется, кошку сгубило, а может и нет.
Вообще, я сама выбрала предмет, еще не знала, что там и как, но, видимо, не прогадала... - захихиакала про себя, приближаясь к заветной двери, а звонок давно прозвенел, девушка прикусила губу и нахмурилась. - Ну что за дела, первое занятие и опоздала... - подняла глаза на дверь и постучалась.
Девушка не дождалась ответа и открыла дверь. В кабинете было пусто, а за преподавательским столом сидел мужчина, который не казался веселым обаятельным, разве что просто красавцем.
- Эм... Я может ошиблась, но вроде пара по целительству... - взгляд скользнул на часы, от пары прошло уже минут десять, а в кабинете никого, Филя шагнула внутрь и привалилась плечом к дверному косяку, с любопытством разглядывая препода.

0

22

Кэмбелл сидел некоторое время, глядя перед собой и раздумывая о дальнейшей судьбе Мэри и её ребёнка, о том, что же всё-таки скрывает Винчестер и что вообще делать теперь со всем этим дерьмом, которое свалилось на его семью. В окно ворвался порыв холодного ветра, и Эддард опомнился. Резко поднявшись, закрыл окно и посмотрел на часы. Где все шляются? Пара уже началась, а в аудитории до сих пор было пусто. Это было странно, потому что обычно тут уже давно сидел самый настоящий цветник из представительниц всех курсов и отделений. Кэмбеллу нравилась его работа, наверное, во многом именно поэтому - можно было понаблюдать за студентками, некоторые из них были очень даже привлекательными. Их было занятно вызывать к доске и устраивать допрос, стараясь сдержать улыбку, когда они начинают мяться, смущаться и краснеть, когда не могут вспомнить или не знают ответа. А в общем лекции всегда проходили весело - он шутил, они смеялись. Он помнил их всех по именам благодаря своей абсолютной памяти, но вряд ли девушки были в курсе. Наверняка, каждая думала, что оставила в душе преподавателя какой-то след, хотя он уже давно не обращал на них того внимания, о котором, может, кто-то мечтал. Если кто-то хоть что-то выносил из его лекции после занятия - прекрасно, если нет - хотя бы не скучали. Эддард давно решил, что насильно никому ничего вбивать не будет в голову: не малые дети, сами должны понимать, что обучение в Магфорде - это не обязанность, а привилегия. Он даёт им знания, направляет и руководит, всё остальное от него не зависит.
Но сегодня почему-то в аудитории было пусто, и Эддард недоумевал. Чёрт возьми, куда они все делись? Ну я же ничего не перепутал, лекция сегодня... Твою мать, мог бы проводить Мэри и побыть с ней, если бы знал, что такое будет... Он сел обратно за стол, откинулся на спинку стула и сложил пальцы на переносице, прикрыв глаза. Когда в дверь постучали, мужчина поднял голову, но ничего не сказал. Дверь открылась, и на пороге появилась студентка с яркими рыжими волосами. Кэмбелл на секунду прищурился, понимая, что не видел её раньше.
- Добрый вечер, - Кэмбелл выпрямился, положив руки на стол и сомкнув их в замок. - Нет, Вы не ошиблись. Проходите.
Он кивнул на места для студентов.
- Ну, рассказывайте, - произнёс мужчина, хотя глаза смотрели живо и с интересом, - как Вы докатились до такой жизни? Похоже, что у всех нашлись дела на эту пару, и вы сегодня моя единственная гостья.
Он всё ещё был раздражён, но понимал, что не имеет права срываться на студентке, которая к тому же действительно была единственная из тех, кого он ожидал здесь.

0

23

Светлая еще какое-то время мялась, но после того как преподаватель задал вопрос, она подняла на него большие холодные глаза и, честно сказать, не понимала, чего он от нее  хочет, ведь она-то на пару пришла сегодня.
-Эм, ну я только поступила, заблудилась в коридорах, тут так много кабинетов... - Фильм густо покраснела, с ее обычной бледностью лица это было оособенно видно. - В любом случае, я не в ответе за остальных, - посмотрела в глаза преподавателя.

0

24

Студентка смутилась, и Эддарду не осталось ничего, как улыбнуться.
- Да не переживайте так, мисс, всё нормально. Просто интересно, как так вышло, что у Вас единственной не нашлось дел на сегодня в отличие от остальных. Проходите, сейчас начнём занятие.
Кэмбелл поднялся, обнаружив, что оставил нужные ему бумажки в подсобке. Оно и неудивительно: после того, что тут сотворила Мэри, любой бы забыл... Надо выкинуть это из головы хотя бы на время лекции. Проводить её не хотелось, учитывая, что явилась всего лишь одна студентка, но Кэмбелл надеялся, что подойдёт кто-то ещё. Уходить сейчас он тоже не хотел - это значило, что придётся браться за вопрос с Мэри, а пока у него не было идей, как и что делать.
- Ну что же, - проговорил мужчина, выходя в аудиторию и глядя на часы на стене. - Подождём ещё пару минут, может быть, кто-нибудь составит нам компанию. А пока давай познакомимся поближе, - Эддард сел за стол и усмехнулся, разглядывая девушку. - Как ты наверняка уже знаешь, меня зовут Эддард Кэмбелл. Мне нет дела до вашей посещаемости, баллы в любом случае будут сниматься. Я даю знания, а вы уже сами решайте, нужны они вам или нет. Можете не посещать моих лекций и заниматься самостоятельно, но на экзамене я со всех спрошу, - синие глаза блеснули и на губах появилась улыбка. Эддард откинулся на спинку стула и внимательно поглядел на девушку. - Ну а теперь Ваша очередь, мисс. Поведайте мне о себе немного, дабы мы могли скрасить несколько минут до начала.
Он улыбался, следя за ней и за тем румянцем, который покрывал её светлые щёки.

0

25

Девушка понятия не имела, что рассказывать преподавателю, а он как -то странно улыбался и смотрел на нее. Филя кашлянула в кулак и попыталась сосредоточиться, что получалось плохо под взглядом этих синих глаз.
- Ну, в общем, меня зовут Фелиция Ройс,  я только поступила на светлое... И... Ну... - одного взгляда хватило, девушка сжала край своего стола и начала вставать.
Вам не хватает надежды... - она словно опомнилась и села обратно на свое место, опустив глаза.
Странное ощущение, она никогда не чувствовала такую острую потребность человека в этом. Девушка скрипнула зубами, борясь с желанием подойти к мужчине и дать ему эту самую надежду и просто отмолчатся, пока он не начнет лекцию.
- Наш староста обещался прийти... - неожиданно вспомнила девушка и закусила губу, вздыхая.
Что мне делать?! - закономерный вопрос, Филя сжала руки в замок, наверное со стороны это выглядело просто ужасно, еще подумает, что она нервная очень, но ничего с собой она поделать не могла.

0

26

- Мальчик, ты знаешь, что опаздывать не хорошо? - прохрипел старческий голос прямо на ухо. - Занятие уже давно началось...
Парень шел по коридору и разглядывал пол под ногами, торопиться было куда, но ему как-то лениво совсем было идти на целительство, уж что-что, а наносить телесные он больше любил, правда в крайне редких случаях, а вот растрачивать свой магический потенциал на то, что тебе в принципе не дано, это как-то не комильфо.
- Я в курсе... - шепнул себе под нос и повернул в сторону нужного кабинета, нацепив на себя самую доброжелательную улыбку.
Заодно проверю, кто у нас там ходит, говорят, только одни девчонки шляются к профессору, ммм... Кэм... Кэмбеллу, кажется... - он дернул ручку на себя и заглянул, опять только одна голова торчала из проема, парень улыбнулся шире, заметив только Фелицию и больше никого.
- Здрасти, я тут малясь опоздал, пытался собрать как можно больше студентов, но сегодня как-то никто не хотел идти на занятия... И да, я выбрал этот предмет как дополнительный в этом году... - студент прошел в клас и положил на стол преподавателя листы с предыдущей домашней работой.
Ну да, иногда учиться полезно, а домашка это лишние баллы, а лишние баллы не помешают всегда, а Мэри прелесть... - он догадался, что это старший брат старосты Магфорда и сел рядом с рыженькой, обратившись во внимание.

0

27

Эддард выжидающе смотрел на студентку, наблюдая за её смущением и непонятным беспокойством. Может, ей действительно было непривычно находиться один на один с мужчиной в кабинете, может, ей пообещали, что преподаватель обязательно начнёт к ней приставать, но такое поведение рыжеволосой первокурсницы его даже забавляло. Кэмбелл облокотился на стол, вытянув сложенные в замок руки вперёд, и следил за ней, ожидая сам не пойми чего. Он ловил её сбивчивые мысли и слегка удивлённо наблюдал за тем, как она спешно вскочила, потом села обратно. Интересная реакция.. Эдд старался сдержать улыбку, чтобы не смущать девушку ещё больше, но её внезапная мысль ему не понравилась. Откуда тебе знать, чего мне не хватает? Выходит, у тебя какой-то особый дар. Её мысли говорили ему о многом, и Эддард решил не донимать её, раз ей так не хотелось общаться.
- Ну что же, Фелиция, похоже, светлому отделению повезло заполучить такую студентку, как ты, - он усмехнулся, хотя ему не понравились её мысли насчёт надежды. Не такая тут безнадёга, как тебе кажется, малышка. - Староста обещал - это хорошо, только знаем мы этих старост, - Кэмбелл поднялся. - Давай начинать, а там догонят, если что.
Через пару секунд Эддард обернулся на звук открывавшейся двери. В кабинет заглянул парень, которого раньше на своих занятиях мужчина не видел.
- Дополнительный, говоришь, - он махнул ему в сторону столов. - Проходи. Это и есть староста? - он обратился к Фелиции. Дожидаясь ответа, мужчина просмотрел листы с домашним заданием и поглядел на паренька, нахмурившись после того, как уловил имя Мэри. Он снова вспомнил про неё и про то, что его ждёт, когда лекция закончится. Александр Хайргейм. Эддард посмотрел ещё раз на имя студента в углу страницы. Ничего про тебя не слышал. Помолчав некоторое время и собираясь с мыслями, Кэмбелл тяжело вздохнул и подошёл к окну. Ничего не хотелось, никакой лекции, никаких студентов, но Эддард понимал, что вариантов у него немного: или проводить занятие, или идти к Мэри.
- Ладно, - наконец сказал он, оборачиваясь. - На прошлом занятии, как я понял, вам рассказывали про праны. Сегодня поговорим про ещё один вид энергетического целительства, - Эддард сел за стол, глядя на студентов. - Но перед этим проясним ситуацию, раз вы оба здесь впервые. Всё целительство условно можно разделить на несколько групп, некоторые из которых, а может и все сразу, вы можете назвать мне сейчас, - мужчина перевёл взгляд с девушки на старшекурсника, надеясь, что они понимают, о чём он говорит. - Традиционная - здесь пояснять я ничего не буду, далее восточная - это медитация, целебная йога, акупунктура и прочее. Народная, - мужчина взглянул на Фелицию и усмехнулся, - к ней относятся самые разные отвары из трав, простейшие из которых можно найти даже у людей, не имеющих к магии никакого отношения. Есть ещё ритуальное целительство с амулетами, переносом болезней на животное или предмет, и есть энергетическое, когда лечение происходит за счёт наложения рук или силой мысли. Праническое целительство - одна из разновидностей энергетического, но об этом, как я вижу, Александр уже знает, а Вы, Фелиция, сможете уточнить на практическом занятии. Но есть ещё одна разновидность, - Кэмбелл поднялся и подошёл к доске, где несколько секунд стоял, приложив палец с мелом ко рту и припоминая. Затем быстро нарисовал два символа, посмотрел на них, убеждаясь, что вроде всё правильно, и обернулся к студентам. - Рэйки, или как её ещё называют ориентальная медицина. Практика довольно древняя, корнями уходит в Тибет, откуда перешла в Египет, Древнюю Грецию, Рим, Индию, Китай и Японию. Верхний иероглиф "rei" - "универсальная, вселенная, дух", нижний "ki" - "жизненная сила, энергия, настроение". Выходит, что слово означает некую универсальную жизненную силу, - Эддард положил мел, отряхнул руки и сел на свое место, глядя куда-то на бумаги с домашним заданием. Сегодня у него не было желания вести диалог со студентами, задавать вопросы, вовлекать в дискуссию. - Доступ к этой энергии есть у каждого, нет ни единого существа, не способного овладеть этой практикой. Начальные знания рейки заложены в нашем подсознании, - мужчина усмехнулся, припоминая несколько эпизодов, связанных с маленькой Мэри. - Вспомните, в детстве вы наверняка придерживали рукой больное место и становилось легче. На уровне инстинктов мы направляем жизненную силу к источнику боли, но поскольку у большинства каналы связи практически не развиты, мы можем передать лишь 5-10% энергии, которой, естественно, недостаточно для исцеления, - Эддард замолчал на пару секунд, раздумывая, что ещё не сказал, и когда встретился взглядом с парнем, спросил: - Александр, как думаете, что нужно использовать для такого вида целительства? Правильно, ничего. Рэйки не требует ритуалов и затрат магической силы, при достаточно высоком уровне она действует на автомате, вам даже не придется прикладывать руки к больному месту. Как бы странно это не звучало, но профессионалу достаточно всего лишь захотеть исцелить - и энергия сделает все сама.
Кэмбелл выдохнул, почёсывая переносицу.
- В практики есть пять главных принципов. "Не гневайся, не беспокойся, проявляй благодарность, усердно трудись и будь добр к другим". Собственно, следуя им, можно добиться неплохих результатов в лечении с помощью этой практики, - мужчина откинулся на спинку стула и посмотрел на студентов. В принципе, можно было отпускать их прямо сейчас, но он не торопился, мало ли они не всё успели записать. - Есть вопросы?

Отредактировано Eddard Campbell (2013-09-11 20:18:13)

0

28

Фелиция гипнотизировала парту перед собой и кусала губы, скорее бы они уже начали занятие. Девушка не понимала, чего это СО повезло с ней, наоборот говорили, что она головная боль этого университета, но преподаватель, видимо, был не в курсе всего того, что она успела натворить за пару месяцев.
Когда лектор начал занятие в кабинет вошел Хартгейм, девушка улыбнулась парню, радостная тому факту, что теперь она будет не одна и кивнула в знак приветствия.
Ой, а я домашку не сделала... - виновато подумала девушка и кивнула еще раз на вопрос преподавателя о том, что Алекс староста.
Началась долгая протяжная лекция, девушка подперла кулаком руку и теперь смотрела на преподавателя большими глазами, которые откликались интересом, но не шибко большим. Пока что он говорил практически очевидные вещи, наверное и лопохуоидам тоже это преподают в медицинских вузах.
Когда в речи мистера Кэмбелла проскользнуло ее имя, она дернулась и сморгнула, отрицательно качая головой. Все ее мысли были заняты тем, что у этого человека что-то случилось, она это чувствовала и теперь не могла успокоиться.
Рэйки, смешное слово... - она вглядывалась в символы и пыталась перерисовать их к себе в тетрадь, но как-то из ряда вон плохо, тихо зарычав, рыжая откинула от себя тетрадь и скрестила руки на груди, сползая со стула и облокачиваясь головой на плечо старосты.
- Ох, если там есть "не гневайся и не беспокойся", то я хреновый целитель! - воскликнула девушка и села ровно, вопросов она не имела, поэтому решила просто собраться, но помедлила, глядя на Лекса.
Нет, я не могу... - она слегка пнула парня в бок и показала глазами на дверь,глупо было рассчитывать на то, что преподаватель этого не увидит, но все же.
Когда блондин все же разобрал намек, то девушка быстро поднялась со своего места и подошла к преподавателю. Она заглянула в его глаза и коснулась руки, улыбаясь, какое-то время она просто стояла так, потом сжала его ладонь и по телу мужчины прошла волна спокойствия и умиротворения.
Все будет хорошо, Эддард Кэмбелл... - прошелестел ее голос в его голове, она довольно улыбнулась, сожмурившись и быстро убежала из кабинета, прихватив с собой сумку.

0

29

Если честно, он понятия не имел, что он тут забыл, но выбрать-то он выбрал, но вот на кой, не знал. Лучше бы на рунологию пошел. Да, ее хоть ведет девушка, тем более глава отделения, но он кажется в расписании видел, что там стоял какой-то магспирант, до селе мертвым был, точно не знал Ксандр.
Вот жеж... А это он с Эшер мутит? - чуть прищурился, разглядывая препода, который вещал о разновидностях целительства. - Или нет... Та вроде с румыном была... Вот жеж... - достал ручку из кармана и открыл тетрадь.
Откинулся на спинку стула, выставив ногу в проход и наблюдал за профессором. Рассказывал мужик интересно, вот только как-то не особо воодушевленно, видимо в конец его достали все эти пары, тем более, что народу было действительно крайне мало.
Надо будет потом им хвосты пооткручивать... - мысленно пригрозил прекрасной половине своего отделения, которая была записана на данный предмет чуть ли не с первого курса.
Фелиция явно заскучала, рыча и пытаясь нарисовать хитрые символы в тетради, но быстро бросила эту затею, сползая куда-то под парту и неожиданно прикладываясь головой к его плечу. Лекс усмехнулся и посмотрел на девушку, но ничего говорить или делать не стал, просто чуть прислонился щекой к ее голове и вдохнул запах волос и тут же отстранился.
- Тут надо разбираться, это я сделаю в библиотеке... - медленно проговорил студент. - Посыл вы дали, дальше мы сами! - кивнул головой с улыбкой.
Чуть нахмурился, когда рыжая пнула его локтем в бок и непонимающе посмотрел на девушку, которая указывала на дверь.
Все ясно... - еле сдерживаясь, чтобы не откровенно заржать, светлый быстро покинул помещение, махнув рукой преподавателю.

Отредактировано Alexander Hartgeym (2013-09-12 01:59:48)

0

30

Эддард наблюдал за студентами во время своего рассказа и вслушивался в их мысли. Фелиция, кажется, откровенно скучала, но Кэмбеллу было всё равно, староста вроде как следил за ходом лекции, но то и дело отвлекался на какие-то свои мысли. Когда Эддард понял, что паренёк лезет туда, куда не стоит, он прищурился, глядя на Александра, но никак не прокомментировал тот факт, что Сариэл уже давно не встречалась с румыном. В голове промелькнули воспоминания, и мужчина на пару секунд замолчал, но затем продолжил.
Фелиция возмущалась, но Эддард не придавал этому значения. Он поглядел на светлого, который заверял, что разберётся с этой темой в библиотеке.
- Буду вопросы - обращайся, - дежурно ответил Кэмбелл, зная, что вряд ли Хартгейм будет этим заниматься. Эддард припомнил себя в его возрасте: учёба была последним, что его интересовало. - Значит на этом всё, - мужчина поднялся, успевая заметить странный пинок, которым девушка наградила студента. - Домашнее задание приносите на кафедру. До следующей недели.
Он поглядел на девушку ещё раз, она как-то странно мялась, хотя парень уже поднялся и двинулся к двери.
- У Вас какой-то вопрос, Фелиция? - вместо ответа девушка поднялась и подошла к Кэмбеллу. Мужчина молча следил за её действиями, но глаза были опасно холодными. Он почувствовал мягкое прикосновение к своей руке, а затем произошло что-то странное. Ему показалось, как что-то огромное и тяжёлое, до этого давившее на плечи, пропало, и он смог вдохнуть полной грудью. Стало странно легко и спокойно, и Кэмбелл моргнул, непонимающе глядя на девушку. Он не успел ничего спросить, как Фелиция убежала из кабинета, а он остался стоять у стола. Это что вообще было сейчас? Но мужчине почему-то было всё равно, он спокойно собрал бумажки со стола и медленно вышел из кабинета в сторону своей комнаты.

0

31

17.01.14.

Эддард был несказанно рад, что сегодня последний день его преподавательской деятельности. Мужчина уже давно понял, что это совершенно не его и теперь, когда его младшая сестра не смотря на то, что она стала матерью и вышла замуж, все же решила продолжать свою карьеру, целитель бы рад.
Мужчина вошел в кабинет и огляделся, тут все было таким же каким было всегда, он помнил каждый уголок, каждую книгу на полке, все-все. Некая ностальгия, еще там что-то, он не знал, но теперь с удовольствием прошел за преподавательский стол, разглядывая стены этого кабинета и думал о том, как же все таки здорово было преподавать, не смотря на то, что это было совершенно не его.
Кажется, я немного пьян? - он не пил сегодня, но состояние было именно таким, он понятия не имел, с чем это было связано, да и не хотел понимать, просто такое состояние, с ним оно редко случалось, но сегодня было вот так и не иначе.
Мужчина закинул ногу на ногу и откинулся в кресле, ждать оставалось недолго, зачет должен был начаться с минуты на минуту, а продолжится он не более пяти минут, достаточно, чтобы Эддард сказал: "Всем автомат!" и удалился.

0

32

Немножко сонная, с переписанными конспектами по дисциплине в руках девушка топала в направлении кабинета, где у них сегодня должен был проходить зачет по целительству. Признаться честно, она знала по этому предмету немного: целебные свойства всех растений и несколько дополнительных теорий, которые успела изучить во время подготовки к зачету. Но если совсем-совсем уж честно, студентка рассчитывала выехать на своих познаниях в области ботаники, которые были воистину обширны, чем она, к слову, очень гордилась. Однако данная надежда не мешала ей по пути к кабинету повторять информацию по Тибетской медицине.
Оказавшись около двери, Хлоя несмело постучала и, приоткрыв дверь, юркнула в аудиторию.
- Здравствуйте, я на зачет, - с улыбкой обратилась волшебница к преподавателю, после чего бодрым шагом прошла к одному из стульев, стоящих в ряд с правой стороны. Разложив конспекты, перья, пергаменты, Хлоя принялась пролистывать свои записи, повторяя материал. А рука её тем временем уже принялась разрисовывать какими-то узорами свободные от конспектов участки пергамента.

0

33

Фелиция топала по коридору в направлении уже давно знакомом. Девушка кусала губы и думала о том, в каком сегодня настроении будет преподаватель. На самом деле далеко не важно, но вот в прошлую встречу было совсем уж не очень хорошо. Вспомнилось занятие по боевой магии, там тоже все было очень печально, девушка думала о том, что может быть сегодня все будет гораздо лучше. Она не знала, но ей нравился этот улыбчивый мужчина, она вспоминала их первую встречу и ей казалось, что этот человек просто не может быть в плохом настроении, видимо, он просто умело мог это скрывать.
Вот и дверь в кабинет. Филя вздохнула и толкнула ее, в аудитории была уже Хлоя и сам профессор Кэмбелл. Девушка улыбнулась обоим и прошла за парту рядом с Бер и наконец поздоровалась:
- Доброе утро, - она посмотрела в глаза преподавателя и отметила, что сегодня он был гораздо более в хорошем настроении, чем обычно. - Ну как? Готова? - спросила рыжая у сокурсницы и положила на стол тетрадь с конспектами, Кэмбелл никогда особо много не говорил, так что там было мало записей.

0

34

Под утреннее нытье Стефена хмурый Ксандр пиликал на зачет по целительству. Парень и без нытья своего украшения прекрасно знал, что ему нафиг не сдался этот предмет, но вылетать на пересдачу из-за неявки ему совершенно не хотелось, поэтому он спокойно себе тащился к двери.
- Здрасти, - бросил блондин, заходя в кабинет и быстро оглядывая присутствующих, не хватало тут Насти, но сестра обычно долго собирается, поэтому староста не придал этому никакого значения, удивительно, что в его голову хоть как-то пришла мысль о посещаемости занятий студентами его отделения, наверное староста это все таки диагноз и ты потом уже перестаешь замечать, когда в твоей голове рождаются подобные мысли.
Парень выбрал место подальше от преподавательского стола, словно это могло спасти его от того, что он ни черта не знает по предмету, который пришел сдавать. Нет,  в голове может что-то осталось, но Александру казалось, что это настолько бесполезная информация, что лучше бы он ее забыл в тот же день, в который и узнал.

0

35

Как Эддард и рассчитывал, народ собрался быстро. Лица у всех были такие, словно их на каторгу притащили, а в головах пустота Сахары. Мужчина усмехнулся, мог бы, конечно, попытать студентов, которые ничего не знали о том, что собирались сдавать, но ему было так лень сегодня кого-то мучить расспросами и тратить свое время на них, а им безусловно хотелось халявы, да и свои же все.
Кэмбелл поднялся со своего места и хлопнул в ладоши, разглядывая поочередно каждого:
- В общем так, всем автомат и не благодарите, можете быть свободны, я рад, что вы хоть что-то выучили по моему предмету перед зачетом, но я сегодня последний день, вот вам мой прощальный подарок! - преподаватель улыбнулся девушкам и посмотрел на Хартгейма, которому эта новость должна была принести больше счастья, чем всем остальным, потому что в его-то голове уж точно были мысли о суициде, пока он сидел здесь без единого определения из курса целительства, но надо отдать должно парню, он как-то домашнюю работу приносил, за это ему можно было поставить зачет.
- До свидания, - блондин вздохнул и направился к выходу, надеясь, что это свидание случится нескоро, ведь он переводился в магпункт.

0

36

Хлоя листала записи, внимательно вчитываясь в написанное. Когда в аудиторию вошла Фелиция, девушка кинула, приветствуя её.
- Да не фонтан, - честно призналась студентка, искренне надеясь, что преподаватель не слышит. - А ты?
Хло кивнула Александру, когда тот вошел в аудиторию и перевела внимательный взгляд на преподавателя, ожидая начала зачета. Его слова об автомате поразили волшебницу, как гром среди ясного неба. Девушка перевела вопросительный взгляд на Фелицию, мол не ослышалась ли она? Потом вновь на мистера Кэмбелла.
- Спасибо! - наконец она поблагодарила, радостная улыбка озарила лицо Хлои.- Всего доброго!
Девушка стала несмело собирать вещи в сумку, словно всё еще не веря своему счастью, периодически оглядываясь на одногруппников. Но вроде всё было в порядке, ей это всё не снится.
- Слушай, я и не ожидала такого поворота! - обратилась волшебница к Фелиции, когда сложила все свои учебные принадлежности  сумку. - До сих пор никак не поверю..
Чуть подождала Ройс и месте с ней направилась к выходу из аудитории.

0

37

Было видно, что Эддарду тут совершенно не хотелось сидеть с ними, но в то же время он как будто светился изнутри хорошим настроением. Девушка чуть наклонила голову, когда мужчина поднялся со своего места. Было такое ощущение, что он собирается уходить. Вообще такое могло быть, уж больно непредсказуемый это был преподаватель, вот только зачет точно был назначен на сегодня, да и какая разница, они же пришли. Тогда было непонятно, почему преподаватель так нацелен на уход, девушка заметила, как он смотрит в сторону двери, а потом начал говорить.
Что ж, это хороший прощальный подарок... - чуть нахмурилась девушка, когда светлый покинул аудиторию, Филя даже не успела попрощаться с ним и поблагодарить.
- Нет, ты не ослышалась, а еще я так же услышала, что это было последнее занятие, стало быть у нас больше не будет Кэмбелла как преподавателя... - медленно проговорила Фелиция, кажется, общение с Эйданом сделало ее таким же легким параноиком, как и хрономаг. - Надо будет посмотреть расписание на следующий семестр... - пробурчала девушка себе под нос и двинулась за счастливой Хлоей, оставляя в аудитории Александра.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Кабинет целительства