Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магпункт

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Мэри все еще сверлила глазами мужчину, верить или не верить, вот в чем вопрос. Девушка понимала, что правда на его стороне, Дин никогда не позволит Марку быть с его сестрой по понятным причинам. Но вот заявление о том, что тот только развелся и ему нужно отвлечься просто убили светлую:
- Отлично же ты отвлекаешься, на малолеток... - проговорила она еле слышно и сверкнула темными глазами, обнимая себя за плечи так, словно ей внезапно стало холодно.
Вообще не мне тебе нотации читать, - девушка отвела глаза от Хоггарта и вздохнула снова, наблюдая за тем, как он шустро собирается в сторону выхода.
- Не за что, я ничего ему не скажу, но разговор у нас с тобой был, Марк... - прошипела  в догонку и взяла со стула куртку, ее дежурство уже подошло к концу.
>>> Сад

0

22

20.10.13. Поздний вечер
Голова кружилась так, что хотелось высвободить наверное пустой желудок, но он понятия не имел. Они снова перемещались во времени, кажется, выходка Анселма обошлась Эйдану дорогу и светлый чувствовал свою вину перед ним, чувствовал с такой силой, что хотелось просто удавиться, да, отличное решение после того, как он стал снова живым.
Блуа прищурился, когда они переместились обратно в Магфорд того времени, из которого был студент. Кажется, ничего не изменилось, они не стояли посреди руин и все было вроде нормально, но кто знает, что ждет их впереди.
- Эйдан... Извини... - прохрипел француз, прижимая руку к груди, словно боялся, что ребра треснут от переизбытка мороза, говорить было чертовски сложно.
Они двинулись в сторону магпункта, студент был на удивление силен, магспиранту оставалось только удивляться, но ничего не говорить по этому поводу. Повелитель времени был зол на него, это было понятно, поэтому лучше лишний раз ничего не говорить.
В голове вертелось столько мыслей, он хотел сказать так много, сделать так много, но холод отобрал у него все желание.
Не сдохнуть бы снова... - мрачно подумал Анс, когда они вошли в магпункт и Флэтчер оттащил его к кушетке.
Тут было темно и, вроде как, никого не было, этот факт радовал. Блуа упал на кровать и посмотрел на полки, щурясь. После смерти он тут никогда не был, но примерно представлял, что где лежит, было время все тут дежурили, такой уж был преподаватель.
- Посмотри на нижней полке того шкафа, там должно быть разогревающее зелье... - прохрипел он, указывая на шкаф и откидываясь на подушку, все так же сложив руки на груди.

0

23

- Ещё сочтемся, молчи и пытайся размять мышцы, - проворчал маг, таща пока ещё живого юношу через коридоры Магфорда. Конечно же, по пути им не встретилось никого, кто мог бы помочь донести это воплощение пространственно-временного парадокса до теплой кровати. Черт, а ведь он тяжелый! Пусть и наполовину призраком является. Наконец-то добравшись до магпункта, Эйден «аккуратно» пинком открыл дверь и взвалил вновь живого парня на кушетку. Сразу же бросившись к стоящему рядом шкафчику, маг начал перерывать полки в поисках хотя бы чего-то полезного. От кровотечение, от вздутия, от позеленения… Все не то! Наверное, из-за того, что сейчас лето, могли убрать «зимние» микстурки, вроде оживления обмороженных тканей и «антипростудин». Найдя бутылочку спирта, Эйден отставил её на столик, не в гастрономических целях, а для позднейших растираний, если толкового ничего не найдется. Анселм, даже не смотря на свое состояние, все же смог помочь и подсказал куда смотреть. И действительно, на нижней полке, позади остальных зелий нашелся пыльный пузырек «Антихолода», зелья, для повышения температуры тканей, по крайней мере, так было написано на этикетке.
- Тэкс, - протянул маг, просматривая инструкцию, - «для внутреннего использования». Отлично, не будем заниматься противоестественными вещами.
Откупорив бутылочку, Флэтчер присел на одно колено рядом с Блуа и приподнял его голову, чтобы помочь тому выпить микстуру.
- Будем надеяться, что срок годности этой штуки ещё не истек, пей, - парень подставил горлышко пузырька к губам «мороженого», - небольшими глотками. Нужно выпить все…
С горем пополам, но все же скормив тому зелье, Эйден потащил заново родившегося мага в мужское отделение, где должны были быть более удобные кровати, да и одеяла к слову, а не те простыни, что в приемной. Забросив юношу на кровать, маг, не без брезгливой мины, начал стягивать мокрые ботинки и прочие, намокшие ещё в прошлом вещи, чтобы не усугублять и так плачевное состояние мистера Блуа.  «Шмотки пятидесятых» - про себя хмыкнул Эйден и отбросил в вещи в угол, сколько одежд разных времен он переносил, а в одежду пятидесятых никогда не одевался. Интересно, почему? Но выбросив эти ненужные мысли с головы, он стащил одеяла с соседних кроватей и начал укутывать Анселма, чтобы сделать действие зелья ещё более эффективным. В итоге вышла куколка, или личинка, исполинской бабочки с придатком в виде головы француза. Забавно.
- Отлично, скоро зелье начнет свое действие и тебе полегчает. Сейчас приготовлю что-то согревающее и будем думать, что с тобой теперь делать. А пока попробуй уснуть. До того как температура тебя разбудит, ещё сможешь увидеть несколько снов.
«Впервые за полусотню лет» - с этими словами и мыслями, маг скрылся за ширмой мужского сектора.

0

24

Вся эта забота со стороны хрономага была немного неприятна Блуа, не потому что ему был неприятен сам человек, который только что перевернул его жизнь, дал ему вторую, нет, просто было бы куда более приятно, если бы это была хотя бы миссис Эшер, но хорошо, что ее тут по какой-то причине не было.
- Нормально... - прошептал француз и взял бутылку из рук студента, приподнялся на локте и быстро выпил ее, морщась и потягивая носом воздух, пить вообще что-либо было больно, а тут такое.
На этом "реанимация" светлого не закончилась, почему-то Анселму всегда казалось, что темные должны ненавидеть светлый, а тех ненавидят некромаги, некромаги всех ненавидят, да, вот только когда он учился, кажется, некромагов еще не было в университете, да, их не было.
- Уймись... - дернулся, когда Эйдан начал стаскивать с него кеды, а потом еще попытки чего-то стащить. - Содомит что ли? - его передернуло, он вообще понимал, что парень нормальной ориентации, что просто хочет помочь, но вот это вызывало какие-то странные мысли, поэтому магспирант предпочел справится сам.
Когда же вновь оживший труп приобрел форму гусеницы, только покосился на Флэтчера, тот был прав, но вот беда, Ансел совсем не знал, как спать, то есть он этого просто не помнил.
На слова парня он закивал, провожая его взглядом за ширму, еще слабо ориентируясь и понимая, что происходит, а горло горело огнем, француз только на мгновение закрыл глаза, как провалился в тяжелый сон без сновидений.

0

25

Эйден решил сделать чай не для того, чтобы помочь отогреться Анселму, нет, он скорее хотел немного отвлечься, побыть наедине и подумать какие перспективы перед ним все это открывало. И, конечно, какие опасности в этом таились. Все нужное для приготовление напитка нашлось в тумбочке в приемной, в «секретном схороне» дежурных. Поставив воду греться, маг сел на край кушетки и в задумчивости вперил взгляд в потолок. Что теперь будет? Как они отреагируют на уничтожение целой  вселенной? Что с ним будет? Может, следовало прикончить этого прямо там, чтобы восстановить равновесие? Хотя, с другой стороны, он бы уже и не обязательно должен был превратиться в призрака. Как все запутано, как в сериалах бразильских. Как бы там не было, этот индивид теперь уникален и его жизнь нужно спасти, даже от них. Правда, что тут можно вообще сделать кроме как чай приготовить?
Тем временем вода уже закипела, и Эйден начал было уже наливать  её в чашку, когда рядом с ней появилась красная точка и ещё одна на полу, и ещё одна. Отойдя от стола, парень судорожно пытался остановить кровь, которая пошла с носа, но кроме неё ещё и добавилась острая головная боль, из-за которой Флетчер буквально свалился с ног, успев только схватиться за край стола. Боль пульсировала, казалось, в каждой клеточке его мозга, разрывая плоть и сознание, превращая мысли в кашу. Действуя на почти подсознательном уровне, юноша, с прямо таки звериным рыком начал медленно подниматься на ноги. Все тело, все мускулы были напряжены до предела, боль заглушила все внешние раздражители, для него казалось, что сейчас в мире существует только он и боль в его голове. Вцепившись в край стола, да так, что пальцы побелели, парень начал силой воли пытаться глушить боль, но вдруг, сама по себе она просто исчезла, вместо неё пришел приступ слабости, только благодаря усилию воли он смог устоять на ногах. Кровь тоже сама по себе остановилась.
Очень плохой знак, все это ужасно плохой знак! Мозг – центр, который  контролирует и направляет силу, с которой связано сердце. Эти боли… Они все больше похожи на их роботу. Но никогда не наблюдались такие масштабы! Плохо, очень плохо. С усилием отбросив эти мысли, маг заставил себя вернутся к делам насущным, чай остывал. Приведя себя в порядок и немного убравшись, Эйден подхватил чашку и направился к спящему Блуа, благо в чай кровь не попала и можно было не готовить новый. Поставив чашку на тумбочку рядом с кроватью, парень принялся довольно  грубо тормошить «личинку».
- Просыпайся, нужно выпить пока горячий, давай, - только убедившись явным результатом, маг отошел и уселся на рядом стоящей табуретке. Зелье уже должно было подействовать на Анселма, а чай был чем-то вроде закрепляющего действия.
- У тебя довольно крепкий сон, как для массового убийцы, - все же не удержался от язвительного замечания Эйден, правда, сразу же поспеши перевести разговор в другое русло, - итак, задача впереди нелегкая – в этом мире у тебя никаких документов, кроме свидетельства о смерти, никаких материальных основ, да и для остального мира тебя ещё не существует. Отсюда вытекает вопрос, а что ты, собственно, делать-то собрался дальше? Так понимаю, призраки не особо-то следят за новостями и обстановкой в мире, пропуск 60 лет довольно трудно наверстать. Может, позвать кого-то более… кхм… компетентного или знакомого?

0

26

Блуа проснулся от того, что его кто-то тормишит. Парень дернулся, шепча что-то на родном языке, не особо разборчиво, да и не особо это было важно, что-то про Париж и войска у арки. Наконец Анселм выпутался из своего "кокона" и сел на кровати, хватаясь за чашку.
-Ауч! - дернул руками и поставил обратно на стол, глядя на ладони, которые тут же покраснели. - Я и забыл, что я чувствую... - усмехнулся, уставившись на руки так, словно он видит восьмое чудо света.
Даже не вериться... Я чувствую! - он улыбнулся, но улыбка его тут же сползла с губ. - Массового убийцы?! - он прищурился, заметив кровь на рубашке парня, но ничего говорить не стал, все же Флэтчер был не глупым юношей, если бы, но с другой стороны, чем он, парень из прошлого, который до этого был мертв почти шестьдесят лет, может помочь человеку из двадцать первого века?
Все же осторожно он взял чашку и пригубил, ощущая, как горячая жидкость проходит по горлу вниз и обжигает желудок. Блуа закрыл глаза, жмурившись, но честно выпил все до дна и теперь слушал то, что говорит ему хрономаг.
- Эйдан, я ничего не собираюсь делать, у меня действительно ничего нет, совсем... Зато у меня есть старая комната в башне преподавателей, мои книги и Магфорд... - он поджал губы, понимал, что это звучит наивно и совсем по детски, но, для него это было правдой. - Зачем мне что-то еще? Боже, Флэтчер, если бы Кэмбеллы пришли ко мне года на два попозже, если бы они дали мне возможность, я бы... Я бы никогда, ты знаешь, я бы никогда не поступил так... - он заглянул в глаза парня. - Эйдан, почему у тебя кровь на рубашке? - магспирант окончательно выпутался из одеяла, потому что жар начался дикий, даже вспотел.
Компетентный знакомый у меня есть... Но вряд ли она захочет видеть меня сейчас... Да и... Пока что я хочу понять, что с тобой... - промелькнуло в голове.
- Дан, я уже нормально себя чувствую, просто ответь на мой вопрос и мы пойдем в жилую башню, я в состоянии двигаться... Уже поздно... - он опустил глаза и понял, что совесть нещадно изобьет его сегодня.

0

27

Эйден сидел и скептически смотрел на это существо… нет, уже человека. От призрака у него почти ничего не осталось, пусть логика ещё и пыталась ухватиться за привычные принципы, но органический мозг брал свое и медленно, но уверенно приводил француза в нормальное состояние. Но до этого «нормального состояния» было… было, в общем, далеко и в не приятной позе. Он все ещё не думал глобально, сиюминутные привязанности, чувства преобладают над логикой. Ностальгия? Или мозг ещё не полностью воспринял память призрака? Интересный феномен, спиритуалисты сейчас бы были в экстазе от наблюдения за ним.
- Не говори ерунды! – слишком резко, даже для себя самого, возразил маг.
- Ты теперь человек! –  «Надеюсь…» - сам себе добавил мысленно, - Так и мысли как человек! Тебе теперь предстоит заботиться о бренной плоти, ведь бессмертие свое ты утратил и теперь не можешь проводить сутки, без дела шляясь по всем темным комнатам Магфорда…
Резко оборвав свою тираду, юноша устало облокотился на свои колени.
- Ты за это не переживай, сотворенное не вернуть в спять, тем более с уничтоженной Вселенной… - на лице мага появилась грустная, отстраненная ухмылка. Интересно, Анселм уловит намек?
-  Эйдан, почему у тебя кровь на рубашке?
- Это? «А ведь и вправду не заметил…» - упрекнул себя Флэтчер, досадно. Он долго испытующе смотрел на бывшего призрака размышляя, стоит ли раскрывать ему все происходящее. Поймет ли он? А если и поймет, то сможет хотя бы чем-то помочь? Может целую минуту маг просто молчал, смотря на Блуа и взвешивая все «за» и «против» и в итоге произнес:
- Разрыв кровеносных сосудов верхней части носоглотуи по причине резкого спазма нервно-магической структуры лобной доли коры головного мозга. Так мне это маго-врачи объясняли. У меня для этого есть название попроще – призыв, - Эйден вздохнул, это была так называемая «точка невозвращения», после неё собеседник либо посчитает его полностью свихнувшимся, либо у тот сделает для себя много занимательных открытий.
- Повелитель времени – титул, которым ты меня наградил ещё в подобии призрака… Ты угадал с ним, да только так не я зовусь, а… другие, те, по сравнению с которыми мои способности… - парень опять вздохнул, все же ему не следовало об этом распространятся, - короче, это как сравнивать монологи великих  ораторов современности с бормотанием несмышленыша. И они хотят, чтобы я держал ответ перед ними...
- Но не забивай себе этим голову, это моя забота, - резко прервал разговор парень вскакивая со стула, - в башню так в башню! И, оденься, там должны быть какие-то вещи…
Маг указал на шкафчик стоящий в углу мужского сектора. Сам же он сразу же направился прочь из сектора и из магпункта в целом.

0

28

Анселм отвел глаза в сторону, вытаскивая из шкафчика какой-то свитер и джинсы, нормально для первого раза, в его комнате наверняка остались вещи, вот только запылились они скорее всего достаточно для того, чтобы не носить их вовсе, но так как у призрака не водится денег, а у живого пока что не получилось их заработать, придется как-то выкручиваться магией.
А я колдовать-то могу? - задумался на мгновение, расправляя на себе свитер, это был хороший вопрос, парень поднял глаза на Эйдана и протянул к нему руку.
- Погоди... - он сосредоточился, прикоснулся к студенту, но ничего не произошло, Блуа распахнул глаза и уставился на Флэтчера, ничего не произошло. - Кажется, я не могу просканировать твой организм на повреждения... Я... Я лишился дара? - внутри все похолодело, была еще одна способность, но это надо чтобы кто-то рядом спал, так и не проверишь.
Про вселенную это было очень печально, парень понимал, что вся вина ложится на него и понимал, что Эйдан влип теперь из-за него, но сказать что-то был не в силах, тут и говорить-то было нечего.
- Я сожалею, к сожалению, это все, что я могу сказать на этот счет... - Ансел разделался с одеждой, сунул ноги в кроссовки и поднялся на ноги. - Утро вечера мудренее, Эйдан... Так что мы обязательно поговорим об этом, я обещаю тебе... - бывший призрак махнул рукой своему теперь другу, как он сам для себя решил и удалился из магпункта, медленно побрел по коридорам, в направлении своей старой комнаты.
=> Комната Анселма Блуа

0

29

13.12.13. Ну очень поздний вечер.
(<<< отсюдова)

Очутившись в магпункте, Кроули первым делом проверила, в порядке ли сама – она читала о случаях, когда люди, телепортируясь, располовинились! Подняв голову, Энж встретилась взглядом с незнакомой девушкой, очевидно, колдомедиком.
- Что случилось? – без пустых причитаний и французских подъездов поинтересовалась она. И при этом откровенно подозрительно покосилась на Анжелику. Приехали! Я еще и крайней буду!
- Не имею ни малейшего понятия, но, надеюсь, что-то серьезное (можно смертельное), зря я что ли его сюда тащила, - огрызнулась Кроули. Она уже поднялась и собиралась уходить (вообще-то она уже напрочь забыла про зелье, но у нее и в мыслях не было торчать здесь дальше), как колдомедик окликнула ее.
- Куда это ты собралась? Давай-ка помогай мне.
У Лики аж челюсть отвисла. Что, простите? Но санитарка уже стянула со светлого рубашку, не обращая внимание на ехидное хихиканье некромагини, всунула той бинты и банку с противными костеростками:
- Подержи, - заматывала парня она практически одной только магией и управилась довольно быстро. Забрала у Лики бинты и банку, а когда та повернулась к выходу, за шиворот развернула обратно, - принеси-ка мне из соседней комнаты справочник – он на столе.
Подавив желание спросить, какого лешего она вообще должна это делать (видели бы вы, как колдомедик зыркнула на нее – таким взглядом гнут ложки), Анис поплелась за книгой. Она перерыла весь стол, но не нашла на нем ни одной книги вообще.
- Нет там никакого справочника, - нахмурилась Энж, возвратившись в палату к санитарке.
- Я знаю, - Кроули уже просто тихо офигевала от нее.
Надо отдать ей должное, мелкие раны и ссадины Хартгейма зажили прямо на глазах. Похоже, медик и переломы чуть подлечила одной своей силой. И переодела парня заодно, пока Лика искала дурацкую книгу.
- Проследи, чтобы он не шевелился сильно, когда в себя придет. Чесаться будет нехило, я ему костеросток понакидала чуть больше, чем положено. Переломы не очень серьезные, но всем же нужно, чтобы поскорее выздоровело. Вечно на месте не сидится, а о здоровье кто думать будет? – осуждающе поглядев на Кроули (я что, виновата во всем на свете?), она добавила напоследок: – Будет жаловаться на боль – там, на полке, голубая бутылочка, но только две ложки не больше. А сильно надоест, там же снотворное. Посиди с ним, пока я не вернусь.
И невозмутимо удалилась, оставив, таким образом, Лику одну и в глубочайшем шоке. Энж даже не успела ничего ей ответить – так девушка ее за пояс заткнула.
Пнув стул поближе к кровати светлого, Кроули уселась, скрестив руки и, почти не мигая, прищурившись, уставилась на «раненого». Для полного образа ей не хватало чего-нибудь тяжелого, типа сковороды, но Лика надеялась, что убийственного взгляда будет достаточно.

Отредактировано Angelica Crowley (2013-10-28 19:19:55)

+1

30

Вас когда-нибудь избивали так сильно, что вам казалось, что вы уже мертвы? Наверное нет. В жизни Хартгейма было много забавных вещей, особенно в студенческой жизни, с его характером-то, так и подавно, не говоря уже о том, что он был наполовину русским, хоть и считался по рождению англичанином, но вот корни уходили именно в ту степь и он всегда себя больше ощущал именно русским.
Мысли скакали, все внутри переворачивалось и дикая боль, парень бы вскрикнул, но как-то воздух из легких куда-то делся. Александр где-то в глубине сознания понимал, что все в порядке,что он жив, что это всего лишь обморок, но вот состояние его говорило о том, что если даже он и жив, то лучше было бы умереть.
Последнее, что парень помнил, это то, что он очнулся, кажется, в западном коридоре, а потом снова отключился или все же умер? Странное такое состояние невесомости, когда сознание отказывается служить тебе и уплывает куда-то в темные дали, конечно, если бы он умер, его бы ждал весел эскорт из призраков, которых он так часто игнорировал, вот это забавная вещь, он раньше и не думал об этом, а вот теперь задумался, что будет с ним, когда он сам станет призраком? Это был очень хороший вопрос, на который Хартгейм совсем не знал ответа.
Он чувствовал чьи-то руки, кажется, начинал приходить в себя, но это все было так туманно, а веки были такими тяжелыми, а еще губы словно клеем склеили, это была скорее всего кровь, но блондин не хотел думать об этом.
Черт, я по ходу угодил в магпункт, вот только кто меня сюда притащил? Наверное дежурный преподаватель... - вдохнуть не представлялось возможным, какое-то жжение в легких, еще почему-то все нестерпимо чесалось, но он даже не мог пошевелить пальцами. - Да что за чертовщина такая? - наконец он почувствовал на себе тяжелый взгляд и невероятным усилием воли приоткрыл глаза.
На него смотрела Кроули, смотрела таким взглядом, словно намеревалась его убить, ну или как минимум прожечь дырку на теле. Хотелось пошутить, но Алексу не сложно было сложить два плюс два, если некромагиня сидела тут, значит она его сюда притащила.
- Привет... - прохрипел светлый еле разжав сухие окровавленные губы. - Спа... спасибо... - он хотел приподняться на подушке, но тело сковала дикая боль, поэтому он только сипло выдохнул и осторожно откинулся назад, закрывая глаза.
В руке он все еще сжимал что-то холодное и маленькое. Ксандр поднял дрожащую руку и разжал пальцы. Ему на живот выпал ключ. Светлый чуть приподнял одну бровь.
Интересно девки пляшут... - медленно вдохнул через нос. - Это вот эту шнягу я содрал с шеи Гарднера? Охренеть... - чуть зажмурился от нового приступа чесотки, кажется, ему переборщили с костеростком, как всегда, ему везло на это пожизненно.
- Я бы не отказался от стакана воды... - медленно проговорил студент. - Но мне нельзя, да... - снова закрыл глаза, вдыхая.  - И с каких пор некруши дежурят в магпункте? Или ты от любви большой со мной сидишь тут? - ухмыльнулся, чувствуя, как открывается рана на губе и соленая кровь вытекает прямо в рот, неприятное ощущение.

Отредактировано Alexander Hartgeym (2013-11-08 16:21:49)

0

31

Хартгейм очнулся довольно быстро, на свое же, надо сказать, счастье. А то Лика уже серьезно подумывала о том, чтобы разбудить его самостоятельно. Пощечин там надавать, водой окатить, как в мелодрамах лопухоидных делают – самое то.
Жалкие проявления благодарности не заставили ее сменить гнев на милость.
- А «спасибо» - это сколько в дырках от бублика?
Лика с любопытством уставилась на его махинации с рукой и какой-то штукой, из нее выпавшей. Кажется, это был какой-то ключ, слишком пафосный и украшенный, чтобы быть обычным человеческим ключом, ну знаете, от гаража, например.
- Ты бы не экспериментировал, если не хочешь так с протянутой рукой на всю жизнь остаться, - заметила Анжелика. А кому не нравится лезть с бесполезными советами и поучениями?
- Мою любовь к тебе, конечно, не описать словами – во всяком случае, цензурными, но сижу я здесь не поэтому. Вдруг ты тут соберешься коньки откинуть  - коль не поучаствую, так хоть поглазею на такое чудо.
Кроули не успела ничего добавить, ибо в комнату вбежала колдомедик.
- О, ты уже очнулся. Отлично, - объявила она и вновь развела какую-то бурную деятельность, Лика даже не успевала следить за всеми ее действиями.
- А ты-то сама как? – Энж не сразу поняла, что та обращается к ней. Очнулась, блин! Ты б еще через год спросила!
- Я в порядке, - поспешила заверить ее Анжелика. Если не считать моей бедной психики.
- Ну так чего сидишь, раз в порядке? Это магпункт, а не гостиная, - заявила девушка. Чем подвергла Анжелику в шок, в очередной раз за день – кто, спрашивается, заставил ее сторожить этого недоумка?
- Это магпункт, а не гостиная, - закатив глаза и скорчив рожу, пропищала, передразнивая, Энж у самого выхода. Медик не успела возмутиться (а, впрочем, хотела ли?), так как некромагиня уже выскочила в коридор, хлопая дверью. Дверь, скрипнув, опять открылась и Анжелика хлопнула еще раз, погромче. Для пущей убедительности. И понеслась в комнату, проклиная колдомедиков и испоганенный вечер. Успокаивала и грела душу одна только мысль о том, что Алексу доблестная санитарка наверняка еще и не так по мозгам проедет, прежде чем усыпить.

>>> Комната №8

0

32

Парень ничуть не сомневался, что девушка ответит ему "любезностью". Вообще, некромаги они все были... "любезными" по природе своей, ну вот такие вот они были. Хартгейм тоже был не особо приветливый порой, но сегодня его не тянуло на "острые" разговоры, поэтому парень тактично промолчал, уставившись в потолок, ему было откровенно просто хреново и продолжать беседу в таком же ключе он просто был не в состоянии слегка.
- Как-нибудь сочтемся... - выдавил еле слышно, понимая, что теперь его еще и тошнит, наверное уж очень резво кости срастались. - Я коньки не собираюсь отбрасывать, можешь быть покойна, любовь моя и спать беспокойно, всего  доброго... - огрызнулся сквозь зубы светлый и закрыл глаза.
Скоро послышались шаги, скорее всего это была колдомедик, милая девушка, если Александр действительно слышал ее голос и узнал его. Да, это была Сиерра, которая как всегда поражала своей невозмутимостью и способностью выбесить.
- О, привет, голуба... - усмехнулся парень, но тут же был заткнут склянкой с зельем, нормально так, это всегда было, светлые колдомедики отличаются добротой, а Сиерра тем, что не давала практически никакой деятельности, хорошо, что она скоро уйдет и придет в ночь другой, который трогать его, Хартгейма, совсем не будет.
Кроули демонстративно пару раз хлопнула дверью, а Хартгейма погрузили в сон, на этот раз особо вообще не вынося его мозги.

Отредактировано Alexander Hartgeym (2013-11-14 05:32:11)

0

33

31.01.14.

Что такое не везет и как с этим бороться. Не повезло старосте светлых потому что в это время дежурил совсем не Эддард, что было обидно, раны стало быть не затянутся сами собой. В этот раз дежурила Сиерра. Ну что за вселенская несправедливость, эта девушка постоянно попадается на пути у Хартгейма как только он попадает в магпункт, а попадал он туда в последнее время очень часто.
Говорить парень не мог, он до сих пор сидел на коленях и слушал то, как его отчитывает Стефен. Вот хуже нет за собой прямо в ухе носить копию своего покойного деда. Конечно это не был дух дедушки Самуэля, но что-то было такое, что было именно присуще ему.
Сиерра всплеснула руками и поднялась со своего места:
- Ты где так умудрился?! - девушка упала на колени напротив Александра и взялась за его подбородок, поднимая голову на свет, после темного подземелья, парень только дернулся, прищурившись, хорошо что его организм сейчас вырабатывал достаточно адреналина чтобы не чувствовать боль.
Парень показал на свою новую "улыбку", что мол говорить ему проблемно мягко говоря и начал подниматься на ноги. Количество потерянной крови говорило само за себя, голова кружилась так, словно Ксандр напился отменного виски давеча.
Да, надо бы собраться, ой... - светлый повалился на бок, но колдомедик успела подпереть его плечом, выругавшись, что рядом нет никого, кто мог бы помочь оттащить парня, который был "очень тяжелый".
Сам Хартгейм не считал себя тяжелым, разве что мышечная масса, но помочь хрупкой девушке надо было хоть как-то, поэтому он собрал остатки своего сознания и кое-как самостоятельно добрел до кушетки, где ему наконец оказали помощь.
Болевой шок пропал и теперь Лексу казалось, что его лицо просто разрывает на части, из глаз даже слезы брызнули в перемешку с остатками крови. Отлично день начался, ничего не скажешь. Уйти ему так же не позволили, поэтому парень просто лежал на кровати и смотрел в потолок, ощущая, как раны его затягиваются и оставляют весьма забавные шрамы, по словам Сиерры, которые будут держаться еще около месяца.

+2

34

Пока Кари шла по коридорам в сторону магпункта, она была полна решимости. Но перед самыми дверями девушка замялась, неуверенно теребя край майки. А что мне сказать? Что я решила узнать, как он? Ну он же снова меня засмеёт... А может его даже нет тут! А куда он тогда переместился? К себе в комнату, что ли? Нет, ну он, конечно, дурак, но я сомневаюсь, что он настолько чокнутый. Наконец Кари собралась с мыслями и толкнула дверь носком ботинка, входя внутрь. Глаза снова заболели от обилия белого, ну кто вообще это придумал, невыносимо же!
- Да что это с вами сегодня? - воскликнула колдомедик, вскакивая со своего места к норвежке. Кари непонимающе взглянула на девушку, потом опустила взгляд вниз и поняла, что она вся измазана в крови. Наверное, лицо тоже испачкано, но ей как-то было сейчас не до того.
- О, нет, я нормально, - Кари выставила вперёд руки, давая понять, что не нужно к ней подходить. - Мы на зачистке были, - девушка торопливо объяснила причину своего вида. - Это не моя кровь.
Её губы расплылись в улыбке, которая ясно давала понять, что зачистка подземелья прошла успешно.
- А этот светлый иди... Хартгейм тут? - норвежка чуть отвела взгляд в сторону.
- А где ему ещё быть, такому красавчику теперь? Тут, лежит вон, в себя приходит. Черти что у вас там творится на этих зачистках. Кто его так изуродовал? - девушка озадаченно изучала норвежку.
- Да так... Не угодил одной особе, - пробормотала Кари, припоминая тот момент в подземелье. - Я зайду к нему на минуту.
- Нельзя, - колдомедик отрицательно закачала головой, а лицо её стало холодным и строгим. - Ему нужен покой, к тому же поговорить с тобой у него не получится.
Кари прищурилась, чувствуя, как начинает клокотать злость внутри неё. Если уж она сюда пришла, значит ей важно увидеть его.
- Я на минуту, - прошипела  сквозь зубы некро, делая шаг в сторону палаты.
- Ты плохо слышишь? Я сказала, что нельзя!
- Идиос нафигус, - серые глаза светились злобой, когда девушка произнесла заклинание. Хорошо, что ещё не прокляла грешным дело. А это Кари порой даже помимо своей воли делала.
Дальше девушка прошла мимо усмиревшего колдомедика прямо в палату. Приоткрыв дверь, она заглянула внутрь. Здесь было тепло и царил приятный полумрак. После яркой приёмной это было просто спасение для глаз. В углу комнаты лежал светлый, ради которого Кари сюда и явилась. Её неприятно кольнули воспоминания о подобном событии с месяц назад. В эту минуту норвежка поняла, какую глупость совершила, снова прийдя сюда. Ведь он терпеть её не может, он сам ей дал это понять. Они постоянно ругаются, задевают друг друга и поубивать готовы. А она снова пришла зачем-то унижаться.
Кари замялась, готовая повернуться и сбежать, пока Александр её не заметил, но светлый как назло повернул голову, и их взгляды встретились.
- Я пришла убедиться, что ты живой, - выпалила девушка, чувствуя непонятное волнение. Она потопталась на месте, а потом подошла и смущённо села на соседнюю кровать. Кари молчала, не зная, что сказать, и разглядывала шрамы, шедшие от уголков губ по щекам. Норвежка понимала, что, вполне возможно, на его месте сейчас могла бы оказаться она, если бы светлый не подоспел. И Кари понимала, что глупо делать вид, что она не признаёт очевидного. - Я... Хотела сказать спасибо, - она смущённо отвела взгляд, чувствуя себя совершенно сбитой с толку. - Ну... За то, что... Спас меня, - последние строчки некро буквально силой выдавила из себя. Не так-то просто ей было кого-то благодарить, особенно если этим кто-то был именно этот парень.

0

35

Вот что ненавидел Хартгейм в Сиерре так это то, что эта девушка постоянно упирала на покой, но при этом не оставляла в покое. У Лекса просто были раны, которые требовали вмешательство колдомедика, все остальное было в полном порядке, парень не понимал, на кой его оставлять в палате, если больше ничем помочь не светит. Спорить было бесполезно, тем более для его затрудненного речевого аппарата это было совершенно невозможно. В общем, Александр был переодет и положен на кушетку. Хорошо, что эта кровь и грязная одежда были утилизированы с его тела, этому можно было порадоваться. Во всем надо искать плюсы, так считал светлый и теперь, валяясь на кровати и глядя в потолок он думал о том, что вовсе неплохо отлежаться по уважительной причине где-то, где тебя не смогут достать.
Кажется в коридоре была какая-то возня и до уха Хартгейма даже долетел знакомый голос Миккелсен. Парень чуть приподнялся на своем ложе и чуть наклонил голову не веря своим ушам.
Да ладно?! Ты притащилась за мной в магпункт?! - он бы усмехнулся, если бы это еще не было больно, а когда заслышал шаги, быстро откинулся на койку и с самым безразличным видом уставился в потолок.
Ксандр повернул голову в сторону Катарины как только она подошла к палате. Девушка выглядела очень смущенной и это вызывало улыбку, жаль только, что парень в полной мере сейчас не мог улыбаться.
- Я-то живой, а вот тебя убили бы... - медленно проговорил светлый хриплым голосом, губы его странно приоткрывались, за счет чего речь его приобретала немного странный акцент. - Ты вроде некромаг, неужели ни одной легенды не слыхала? - он снова приподнялся на одном локте и заглянул в лицо Катарины.
Эта неловкая тишина его выбешивала, ровно так же как и то, что некромагиня благодарит его и вообще не пытается наорать или поругаться, как-то совсем было непривычно.

0

36

Кари чувствовала себя совсем неуверенно. Она вдруг растеряла всю свою былую смелость и дерзость и теперь не знала, куда деваться. Хартгейм смотрел на неё спокойно, наверное, он бы даже смеялся сейчас, если бы не эта жутковая ухмылка на щеках. Он снова ёрничал и подкалывал её, а вот норвежка почему-то сейчас не могла сделать того же. Она уже второй раз видела, как он в последний момент укрывает её, оберегает и спасает от боли, не понимая, что так он причиняет ещё больше мучений. Только Кари уговорит себя и убедит в том, что ничего нет и не может быть, как появляется Хартгейм, спасает её из беды и всё начинается заново: мысли, переживания, попытки его понять...
- Я некромаг, а не всезнайка, - огрызнулась девушка, когда он решил снова её унизить. - Конечно, я слышала здешние легенды, но не обязана знать их все до последней, - ей вдруг так обидно стало. Что он себе возомнил? Если старше её на два курса, значит типа очень умный? - Зуб даю, ты тоже многого не знаешь, - она сверлила его взглядом, но быстро взяла себя в руки, вспоминая, что он вроде как пострадал. Они оба молчали, и это было как-то совсем неловко. Наверное, надо было уходить, ведь она убедилась, что Хартгейм жив и почти здоров. Но ноги не шли. Тут было тихо, спокойно, тут был он... - Почему бы меня убили? - спросила наконец девушка. - Я же некромаг, это не так просто, - Кари сложила руки на груди, нахально глянув на светлого. - Поэтому не обольщайся, окей? - она вдруг осмелела. - Нечего было совершать эти идиотские поступки, и тогда бы мы посмотрели, убили бы меня или нет.
Кари довольно замахала ногами над полом, сидя на кровати. И всё-таки это было слишком резко. Хотя он чем думал? Будет ходить теперь с этими шрамами...
- Вот это... - она сделала жест рукой, показывая на себе улыбку от уха до уха. - Очень болит? Оно... Надолго останется?
Всё, что касалось светлого, ужасно смущало Кари, но она почему-то не могла не спросить про эти шрамы. Норвежка похолодела, когда взглянула на парня и вдруг поняла, что даже с этими шрамами Хартгейм остаётся красивым... Раньше она не позволяла себе думать о нём в таком русле, а сейчас вот так запросто призналась себе, что этот светлый действительно красивый.

Отредактировано Katharina Mikkelsen (2014-01-08 17:14:41)

0

37

Александр наблюдал за тем, как она огрызается и жалел, что сейчас не может улыбаться в той полной мере, которая ему была доступна раньше. Девушка напоминала какого-то загнанного зверька, он ничуть не хотел ее обидеть, но она продолжала кусаться, это действительно забавляло парня.
Интересно, ты всегда будешь огрызаться на меня или когда-нибудь перестанешь, я особо-то не вредил тебе ничем, только в голову себе вдолбила что-то... - он откинулся обратно на подушку и посмотрел в потолок, такой белый потолок.
- Не обязана, но вот я знаю все легенды про призраков и практически каждого призрака Магфорда, полезная вещь, кстати... - он покосился на некромагиню. - Предупрежден, значит вооружен... - вздохнул и закрыл глаза.
Он понятия не имел, убило бы ее или нет, но точно знал, как происходил процесс так называемой смерти некромага и это было мало приятно. Парень снова открыл глаза и посмотрел на девушку:
- Ты бы не умерла, да, твое тело бы умерло, а ты бы переселилась куда-нибудь в другое вместилище, и черт его знает, какое оно было бы, неужели ты и этого не знала? - парень поежился и коснулся руками шрамов. - Немного болит, но не критично. Сиерра говорит, что еще месяц так пошастаю по Магфорду, людей попугаю... - поджал губы, чтобы не засмеяться, все таки раны были еще свежие.
Снова повисла тишина, Ксандр хотел сказать еще что-то, как послышались торопливые шаги и ровно через секунду на пороге появилась злая Сиерра.
- Я же сказала, что нельзя, вон отсюда! - приказала она Катарине, глаза светлой горели гневом. - Что это ты себе позволяешь?! Голубки мне тут нашлись! Будете миловаться в другом месте, а это магпункт, а не общественная забегаловка! - выпалила девушка и спровадила Миккелсен за дверь заклинанием.
Хартгейм на это ничего не ответил, светлый перевернулся на бок лицом к стене, натянул одеяло практически до макушки и закрыл глаза, через каких-то пять минут он уже спал, даже не подозревая, как он устал за этот день.

0