Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Услышав фразу отпущенную в пустоту, Грей удивленно подняла взгляд и задумчиво посмотрела на Эшера, который казалось бы вообще думал о чем-то и не замечал, что сказал что-то вслух. По крайней мере темной так показалось. Она поджала губы и опустила взгляд, вспомнив обещание. У нее было такое количество раз соблазн нарушить обещание, но она бы в этом случае перестала себя уважать. Все обещания, которые она давала, она исполняла. Будь они приятные или не очень. Поэтому пока не одна тайна даже просто подкрепленная простыми словами, а не громусом, не сорвалась у нее с губ. Хотя казалось бы, куда собирать еще больше. Однако она только на одну пятую прошла свой жизненный путь, а то глядишь и на намного меньшую часть. Маги вообще намного живучее лопухоидов. И ей предстояло сохранить еще много тайн. Возможно детских, подобных тем, что она хранила для детей прислуги. Возможно действительно тяжелых, коими она обзаводилась в последнее время. Но их суть не изменялась. Сохранять и не рассказывать. А долгое молчание как раз подходило к тому пути, который она уже успела выбрать.
-Показать не могу. Только рассказать. Я знаю тысячи людей, которые рады тому, что их обманывают. Девушки, которые рады обманываться словам, когда им говорят, что они самые красивые и удивительные. Старые никому не нужные актеры, которые рады слышать, что они еще кому-то нужны. Да даже старики, которые свято хотят верить в то, что дети, улетевшие в другие города о них помнят. И еще много кто. Они рады обманываться. И слышать ложь. И эта ложь не всегда идет им во вред. Девушки повышают себе самооценку и стремятся стать еще лучше. Актеры живут дольше за счет мыслей, что они любимы публикой, которой подарили всего себя. А старики дожидаются, если не детей, то внуков, которых им скидывают ими любимые дети. И они открывают в себе второе дыхание и делятся своей любовью и с ними, маленькими детьми, которые так похожи на их собственных. Поэтому не стоит говорить, что ложь никто не любит и это плохо. Просто она не нравится многим и это совсем другое дело, - закончила Хтония, сама порядком удивленная, как глубоко погрузилась в то, что иногда приходило ей в голову. Услышав просьбу уточнить по поводу двух отдельных персон, Тони улыбнулась и сделала вид, что задумалась, хотя на самом деле проверяла поверхностно. Потом пожала плечами.
-По крайней мере дня три назад они точно об этом не думали. И сейчас тоже. Так что вряд ли, - улыбнулась она, подозревая, что ее ответ был в общем-то и не нужен, но оставлять без ответа вовсе было бы по меньшей мере не вежливо. Она конечно могла сказать и кое что еще, но решила, что за это ее потом убьют, поэтому точно не стоит. Да и не комильфо это лезть в чужую личную жизнь. За окнами стучал дождь. Он был тяжелым, темная это ощущала каким-то седьмым чувством. Хотя как факт - лопухоиды до сих пор отрицали его возможность. С дождем у нее всегда были странные отношения. Она ощущала что он разный. Даже если одинаковый по интенсивности и количеству воды. Просто иногда он приходил как очищение, а сейчас он пришел, чтобы что-то исчезло. Возможно завтра лопухоиды будут рассказывать про упавшие столбы и деревья, сгоревшие дома и прочее. Просто дождь решит судьбу за них. Иногда ей хотелось, чтобы он решал и ее судьбу. Но дождь отказывал ей в этом и она принимала решения сама.

0

42

Эшер закатил глаза, слушая про ложь и стариков. Понятное дело, что люди будут любит то, что им приятно слышать. Он не перебивал девушку, которая говорила очевидные вещи и перестал театральничать, все же слушая, что она говорит. А рука медленно водила кружку по стойке, пока другая упиралась в подбородок. Можно было привести тысячи доводов, еще сверху к доводам Хтонии, но он воздержался от этого, пряча улыбку:
- Вот ты мне скажи, они знают, что это ложь? Мне казалось мы говорил о лжи, о которой знаешь... Нет? Ты же знаешь  о том, что тебе лгут в лицо, поэтому ненавидишь... Вот так и люди, они знают, что им лгут и потому ненавидят... - пожал плечами. - Некоторые просто хотят верить и внушают себе это, вот и все... А про девушку и красоту, то это, блин, ты не права, относительно меня, моя жена самая удивительная и красивая женщина во вселенной, а вот относительно Анселма такой женщиной будешь ты, для моего отца моя мать и так далее... Все дело в том, кто на тебя смотрит и какими глазами... - улыбнулся, и вытащил сигарету из-за уха, покрутил ее в руках и положил на стол около блюдца.
Ему внезапно стало душно, мужчина наблюдал за девушкой у окна и улыбался, на ее лице отражались тени капель, Нэйтан подошел к студентке и распахнул окно. В кухню тут же влетел влажный прохладный ветер, зазвенели приборы, висящие на крючках, Нэйтан подставил лицо каплям.
- Ну и хорошо, что там никто не в залете, я пока еще не готов... - усмехнулся, приобняв Грей за плечи. - Погода сказка, пойдем погуляем? - покосился на темную, потом на черное небо, с которого лились потоки воды. - Как ты на это смотришь, мисс Грей? Не страшно гулять с психопатом по крышам в ливень ночью?

0

43

Грей грустно улыбнулась, услышав, что ей похоже не очень верят. Если бы она могла сказать иное, она бы сказала. И ей бы не было настолько грустно.
-В том то и дело, что знают. Но никогда не говорят об этом вслух. А то чего не сказано вслух, вроде как и нет. Такая странная логика. Но на то они и лопухоиды, что бы мыслить не так как маги. И я не ненавижу саму ложь, а лишь когда врут очевидно играя. И надеясь переиграть. Люди которые врут мне, хотя знают, что я знаю о их лжи, меня вовсе не раздражают. Мне часто лгут. Надеясь, что я и так пойму, прочитаю, а другие не поймут и я ничего не докажу. Только я и не доказываю, - ответила темная, размышляя, договаривать ли, то, что крутится в мыслях или нет. После некоторых размышлений, она все же сказала:
-Вообще я говорила относительно девушек, не в плане, когда это представляется правдой для того, кто говорит. А в плане, когда лгут, чтобы получить что-то взамен и получив - исчезнуть. Да, у меня настолько печальные представления и есть с чего, так что вряд ли они когда-нибудь будут другими, - пожала плечами Хтония, ощущая, что только что сболтнула лишнего, так как у нее вообще водилась дурная привычка о себе не рассказывать. А тут не получалось. Наверное действовало правило обратной связи. Правда всегда возвращается правдой, а злоба злобой. И видимо откровенность тоже возвращалась откровенностью, хотя Тони кажется редко это замечала. И каждый раз, когда замечала, старалась не забыть и забывала. Нерушимое правило оказалось намного неуловимее, чем она думала. Зацепившись за мысль, Грей пропустила момент, когда Нейтан оказался рядом и рванул оконные рамы, открывая окно. Поэтому она успела только зажмурится от налетевшего ветра и ощутить капли на коже.
-Страшная сказка, - хмыкнула темная, уже успев прийти в себя и пожала плечами. Вообще прогуляться под дождем было бы забавно, но ее останавливало одно но. И это была даже не мысль, что там можно замерзнуть или подскользнутся.
-Страшно мне пока было два раза в жизни и кроме этого я уже перестала боятся чего-либо. Так что легко. Но за курткой все-равно сходить придется. Все-таки даже не сентябрь, а ноябрь, близко к зиме, - решила девушка и добавила: А еще это отличный шанс вылететь из Магфорда. Так как мне точно не простят вечерне-ночные прогулки, а Дин все равно на меня зуб имеет, - внезапно улыбнулась Грей, обнаружив внезапное решение ее проблемы.

0

44

Он грустно вздохнул, обжегшись единожды ты начинаешь бояться этого, вот только сам Нэйтан никогда ничего не боялся повторить. Он падал, больно расшибался, но продолжал гнуть свою линию всегда, надеясь, что в следующий раз боги будут более благосклонны, наверное глупое предположение, один раз это стоило ему жизни, второй раз, скорее всего тоже, но он будет снова и снова делать это, потому что воскресать из пепла всегда интересно.
- Не суди по одному случаю, даже по двум и по трем, я не говорю, что жизнь нас не учит, просто сохрани это в своей голове и в следующий раз, когда почувствуешь, что будет так же простой уйди или попытайся что-то изменить, это называется "опыт", не из мыслей других людей, не в бесконечном потоке чужого сознания, а свой личный опыт, Грей... - он усмехнулся, понял, что перешел на тот тон, когда обычно говорит на лекциях по зельям и замолчал, читая по ее лицу эмоции, которые она испытывает от тех слов, которые он только что сказал ей. - А что касается тех, кто знает, что им лгут, но продолжают верить, значит им так удобно и комфортно, порой лучше сладкая ложь... Ну ты знаешь, что я в самом деле... - рассмеялся, отпуская девушку и вываливаясь в окно практически по пояс, а ливень нещадно намочил волосы и одежду, но Эшеру было плевать.
Ты вообще отдаешь отчет? - Ни разу, я понимаю все своим мозгом, но я хочу этого, почему нет?! - Да ты идиот... Анна тебя по стене размажет... - О нет, не размажет... - С чего такая уверенность я не понял? - А с чего бы мне сомневаться, это же Хтония... - Вот именно, это же Хтония, она всегда ревновала тебя к студенткам! - Я в курсе, но это было раньше, так что не выебувайтесь мне тут! - тряхнул головой от противоречий в своей голове и посмотрел на девушку, которая говорила про куртку и вылет.
- Ну ты же не одна гуляешь, а с главой одного из отделений, я думаю вряд ли Дин попрет против меня, хотя я вижу ты ничуть не расстроена фактом вылета из Магфорда, если ты думаешь отделаться от меня так просто, то ты глубоко ошибаешься... - он скинул джинсовую рубашку, которая все еще хранила тепло его тела и накинул на плечи девушки. - Коли не брезгуешь, то погнали! - он вскочил на подоконник, балансируя на одной ноге и подал руку девушке, улыбаясь как-то слишком безумно.

0

45

Услышав знакомые нотки, какие бывают перед тем, как пытаются чему-то научить, темная прищурилась. При всей стойкой непереносимости к нотациям, у нее уже несколько раз получалось так, что она совсем не мешала, чтобы ее чему-то учили. А иногда даже довольно-таки внимательно слушала. Возможно сказалось то, что она сама наблюдала за тем, как слушают ее, если ей было что сказать. И даже не те, кто ее младше. Просто надо было научится слушать правильно, а этому многим приходится учится и она сама не исключение.
-Если бы у меня таких случаев было два или три, я бы уже точно загремела в больницу. По этим причинам или по причине попытки суицида. Так что мне хватило одного раза. И к сожалению, будь все так просто, как я сказала про других, проблем бы не было, - вздохнула Грей, даже слегка посмеиваясь над собой. Вот уж смешная получалась картинка про два или три. Хотя с другой стороны она два года гуляла без оглядки и нормы правил и приравнивать себя к списку обманутых девушек просто не имела права. Так что она вообще единичный экземпляр, так как обычно во все тяжкие пускаются уже после того, как все потеряли. А она как-то до и вообще ввела себе запрет, а теперь ходит и сомневается.
-И вообще мой собственный опыт уже такого наворотил в сознании, что теперь мучаются окружающие, - рассмеялась Тони, решив, что все равно уже проболталась. Да и Сариэл все равно в курсе.
-Тем хуже. Дин меня убьет за то, что я нашла общий язык с главами всех отделений кроме своего. Хотя да, убить не убьет, но опять придумает какую-нибудь совершенно ненужную работу. В прошлый раз вон пропахал носом ковер, а потом заставил свою сестру выгуливать, - пожаловалась сама не зная зачем Хтония, продолжая тихо смеяться. Видимо до нее доходило, что беспокоится стоило не о Винчестере, есть люди и пострашнее. Так что план побега пока не отменялся. Но решив, что все равно уже вроде как согласилась, сунула руки в рукава предложенной рубашки и взялась за протянутую руку, подозревая, что надо было выпить больше, но уже не вышло.

0

46

Нэйтан приподнял одну бровь и усмехнулся, она бы не загремела в больницу, только не эта девушка, она как раз относилась к разряду сильных людей и надломиться пока что просто не могла, хотя, Нэйтан мог быть не прав, далеко не прав, но уточнять не хотелось, уж слишком все это было запутано для него, потому что она вроде как и говорила о себе, но информации было не достаточно. Да, он знал ее, но знал ли ее настоящую.
- Тони, тебе не грозит это, мне кажется, ты сама кого хочешь до больницы доведешь в буквальном смысле этого слова... - проговорил некромаг, ощущая, как капли колют кожу.
Про опыт он вообще молчал, это было немного глупо, девушке было не так много лет, но с другой стороны она отличалась от среднестатистической девушки своего возраста даже в магомире.
Отвали ты от нее со своими нравоучениями! - Да никого я не учу... - Учишь! - Нет! - Да! - А не пойти ли бы вам к черту?! - Вот да...
- Я тебя умоляю, Дин это есть Дин, не обращай на него внимания, он непонятно, то ли некромаг, то ли темный, вообще какой-то ни о чемный, ни рыба, ни мясо, я не понимаю, как такого молодого поставили главствовать, я уж не говорю о его раздолбайстве... Ровно так же как поставили светлыми руководить мою сестры, она тоже слишком молода для этого... Черт его знает, но я не воспринимаю Дина как шибко большой авторитет для меня, тебя плохому не учу, но если будут наезды с его стороны, просто можешь сказать мне, не пожаловаться, а просто сказать, если совсем будет невмоготу, а так, ты вполне способна сама с ним справиться... - вздохнул и притянул ее к себе, примагничивая в другую руку бутылку вина. - А теперь пошли! - он шагнул из окна и они не полетели вниз.
Мужчина крепко держал Хтонию за талию, прижимая к себе боком и просто шел по воздуху, поднимая лицо под капли ливня и направлялся к крыше.
>>> Чердак и крыша Магфорда

0

47

29 ноября. Утро

С утра Виктория проснулась в замечательном настроении. Пожалуй, теперь почти всякое утро, когда ей не снился колодец было чудесным. После того случая с фонтаном, сон благополучно покинул ее и пока не возвращался. Это был своеобразный приз за терпение и наверное стечение обстоятельств. Пропустив общее время завтрака в столовой, Вика не стала всерьез огорчаться. Она не первый раз завтракала не со всеми и прекрасно представляла куда идти. Приведя себя в порядок, она отправилась вниз и вскоре была уже на кухне. В коридорах было до милого тихо. Учащиеся либо уже куда-то убежали, либо учились, либо сами еще отсыпались, как и сама Беррингтон. А девушка, так и не решив, что она хочет съесть, сунула руки в карманы юбки и стала вышагивать по кухне, заглядывая по всем шкафчикам и прицеливаясь к чему-нибудь. В результате в холодильнике были найдены остатки чужой роскоши, а именно салат, а так же на полках нашлись хлопья, а вот заваривать себе белый чай пришлось уже самостоятельно. Но спешить Тори было определенно некуда. Положив себе салату, Викки решила, что на этом можно оставить культуру в сторонке и просто оставила рядом с собой чай в большой чашке и коробку с хлопьями, в которую иногда ныряла рукой. И после этого она позволила себе устроить небольшой пир имени завтрака.

0

48

Если не считать вчерашний день, день прибытия в Магфорд, то этот можно считать первым здесь. А, как известно, оказавшись в новой для себя обстановке, месте или компании люди чувствуют себя несколько иначе. То же самое происходило и с Александрой. Ну, во-первых, она спала на новом месте, из-за чего теперь выглядела так, будто бы была той самой принцессой на горошине, и не важно, что она отрубилась, как только голова её коснулась подушки. Во-вторых, её будильник, который благополучно остался дома, не оповестил её о том, что утро уже наступило и надо бы вставать. В-третьих, Бентли пока ещё не ориентировалась в замке, что несколько усложняло поиск кухни, куда она направлялась, что бы позавтракать. Да, конечно, рентгеновское зрение помогало ей в поисках, однако, заглядывать во все комнаты подряд таким образом было как-то не очень хорошо, с её стороны. "Но что поделать, не заглядывать же мне в скважину замочную. Тем более об этом даже никто и не догадывается", - пронеслось в голове у девушки, что крепко держала свою кружку в руке. Убрав мешающую прядь за ухо, Алекса остановилась у очередной комнаты, которая оказалась той самой кухней, которую она как раз-таки и искала!
- Хвала Великим Магистрам, - проговорила она и, одёрнув футболку, а так же стряхнув с джинс невидимые миру пылинки, открыла дверь. Басистка уже знала, что внутри кто-то есть, поэтому сходу произнесла:
- Доброе утро! - улыбнувшись и посмотрев на девушку, что уже приступила к завтраку, она добавила, - приятного аппетита. Пройдя в помещение, она налила себе чаю, поставила кружку на стол, и принялась за поиски чего-нибудь съедобного. Дабы не молчать, а то тишина угнетает, Александра спросила, повернувшись к девушке:
- А как вас зовут? - знакомиться в первый день - это, наверное, просто необходимость, иначе можно так и пробыть в одиночестве, сидя в комнате. Кстати, на счёт её поисков, из холодильника были взяты яблоко и творожный сырок. "Ну, вот, теперь можно и позавтрака-а-ать!" - подумала девушка и тут же вспомнила мультфильм про бельчонка, ассоциации, они такие. Усевшись на место, она распечатала сырок и стала есть.

0

49

Кому понравится, когда его вдруг ловят на том, что он запоздало завтракает, да еще и таким нехорошим образом, таская хлопья прямо руками? Нормальный человек положил бы их в тарелку. Но сегодня Вика ощущала себя лентяйкой, так что услышав как открывается дверь, она спешно убрала руку из коробки с хлопьями. Все-таки острый слух ее еще никогда не подводил. Благополучно не создав себе компрометации, она хмуро воззрилась на нарушителя ее удовольствия, но узрев незнакомую девушку, которая кажется вообще была рада тому, что находилась здесь и сейчас, Викки тут же сменила гнев на милость и улыбнулась. Новых людей она любила не меньше чем старых. А иногда даже больше. В старых было меньше секретов.
-Доброе утро, - весело ответила Тори и добавила нарочно строгим тоном: Почему не на занятиях? И почему я тебе в первый раз вижу? Признавайся, ты шпион соседнего королевства, пришедший похитить главный магический секрет университета. Так вот, я тебе его не отдам! - гордо возвестила Беррингтон, направляя на девушку острие вилки, которым не так давно чинно потребляла салатик. Потом не удержалась от выражения лица темной и расхохоталась. Успокоившись, она все-таки ответила на вопрос вошедшей.
-Викторией кличут, - сказала она, возвращаясь к потреблению салата: А тебя-то как звать, яхонтовая? Али онемела? Учти, меня на колдомедика не учили, только на истребителя в лучшем случае. Так что максимум отведу в магпункт и скину в белы рученьки местных кудесников, - обрисовала перспективу темная и стала с интересом рассматривать первокурсницу. О том, что это студентка, ее навела мысль о ее возрасте. Слишком молоденькая, чтобы быть кем-то еще. А то что она темная, доказывает, что ее либо перевели откуда-то, либо она с первого курса, ибо Виктория имела привычку знакомится со всеми, кто появляется в стенах замка при первом же случае. А первокурсники периодически возникали на преподавательском этаже, так что отдыхающая от праведных дел в коридоре Беррингтон, успевала отследить все новые лица. А после потрясти кого-нибудь умного и знающего, на то, что это за новенькие.

0

50

Да, ответ этой особы Александру крайне удивил, однако, она затем расхохоталась вместе с той, так как это было, действительно, забавно (а если представить, как выглядело её удивлённое выражение лица перед этим, то можно смело сказать, что это даже смешно). Когда та представилась, девушка постаралась запомнить её имя, так как у неё некоторые проблемы с памятью на имена и на даты, зато лица запоминает мгновенно и может точно сказать, где они встретились в первый раз, например, и описать обстоятельства. Она почувствовала, что неприязни к ней не испытывают. поэтому стоило продолжить знакомство.
- Нет-нет! Со мной всё в порядке, - улыбаясь, ответила басистка и продолжила, - а меня Александрой зовут, но можно и просто по фамилии - Бентли. В принципе, ещё много различных сокращений типа Алекс, Алекса, кто-то умудрялся даже Алл меня называть (видимо, совсем ленивые люди). А тебя только как Викторией кликать или ещё как-то можно? - спросила Александра, после чего поспешно добавила, - я ведь не ответила на вопрос: я не на занятиях, потому что сегодня нет урока, на которые я буду ходить, вот. Я бы, конечно, уже и сегодня пошла бы.
Отпив чаю из кружки, предварительно подув на горячую поверхность напитка, и доев-таки творожный сырок, басистка взяла яблоко и стала вертеть его в руках. Оно почему-то навевало какие-то воспоминания, при чём о России, куда она ездила несколько раз к бабушке и дедушке. "А там, однако, здорово было. И яблоки вкусные. Кажется, ранетки", - пронеслось в голове у девушки, что улыбнулась своим мыслям. Убрав мешающую прядь волос за ухо, она перевела взгляд на собеседницу, слушая её. Вообще-то у Бентли было ещё множество вопросов, так как, по сути, она ничего тут не знает. Было очень интересно узнать, есть ли тут люди, которые так же, как и она, интересуются музыкой или те, которые просто любят природу, а так же приятно проводить время на свежем воздухе (при чём, порой, не важно какая погода, сам факт нахождения, например, в лесу уже много значит). Или на край конец книголюбы, к коим Алекса так же имеет отношение. В общем, как говорится: и так далее по списку.

0

51

Судя по тому, что девушка, которую Вика встретила такой обрекающей речью параноика, всего-лишь рассмеялась на ее слова, то с ней вполне можно было иметь дело. Как известно - зануд под этим прекрасным небом и так хватает. Так что при встрече человека, который к ним не относится, отчего бы не порадоваться? Вот именно этим Виктория и занималась - радовалась. И не забывала в спешке доедать салат. Впрочем по ней и нельзя было сказать, что она спешит. Просто привычка.
-Ууу... Александра. Красиво, но длинно. Ты представь себе, тебя атакуют со спины и кто-то это заметил. А пока кричал твое имя - тебя уже сбили. Нехорошо получается. Так что отставить официальщину! - командным тоном изрекла магспирантка, решив взять командование на себя, так как она все таки старше и очень надеялась, что мудрее.
-А предки что, знаменитые лопухоиды разбогатевшие на машинках? Или просто с фамилией не повезло? - тут же бесцеремонно поинтересовалась Тори, которую не слишком занимал лопухоидный мир, но иногда она просвещалась за их счет. Тем временем она таки разобралась почти с драконьей порцией салата, а что поделать, оборотнический организм требует стабильного объемного питания, и отправила тарелку метким броском в мойку. Убедившись, что звона не разбитой посуды не слышно, темная даже не стала проверять куда попала.
-Алекс кстати у нас уже один есть. Староста светлых. Только он Александр и кажется вообще не любит это сокращение. Так что можешь смело и дальше так сокращаться, - разрешила Беррингтон, решив не травмировать окружающих дальше своим бескультурьем и не поленившись встать и достать плошечку под хлопья. И тут же ее заполнить. А только после этого сесть пить чай. Аккуратно и очень медленно.
-А меня как только не сокращают. На что у людей фантазии хватает. Вика, Викки, Тори, Ви, Берри, Тория. Но я сразу предупреждаю, просто так конечно сокращать можно как угодно, но в официальной обстановке только по полному имени. И вообще мне мое полное нравится. Оно певучее и с каким-то грациозным оттенком, - сказала девушка, мимоходом жестикулируя руками, но кажется сама не замечавшая этого. Тем более, ей то никогда не мешало.
-И вообще, развелось вас тунеядцев. Куда не пойду, вечно все не на занятиях. А успеваемость падает. Ну ладно, раз официальный выходной, то выговор делать не буду. А ты первый курс или все-таки переведенка на второй? Я тебя точно не видела раньше. А уж своих я запоминаю. А иногда и не своих. Значит тебя в замке до сих пор не было. И почему кстати поздно так? Почти зима. Где все осень промотала? - поинтересовалась Викки, обняв чашку обеими руками и покачивая из стороны в сторону, но чтобы чай не выплескивался.

0

52

Выслушав полезный совет по поводу того, что всё-таки сокращениями имени ей пренебрегать нельзя, Александра улыбнулась и проговорила:
- Хм, ну, хорошо, с этим я согласна. А то, действительно, как-то косячно выйдет, если возникнет такая ситуация, - у неё невольно вырвался смешок. Да, это вышло бы действительно странно, а  если представить такой комикс с юмором, то смешно, что, собственно, и успела сделать девушка. Вопрос на счёт фамилии её не оскорбил и не обидел, так как схожие по смыслу ей доводилось слышать много раз, только из уст обычных людей.
- Нет, они абсолютно не имеют никакого отношения к автомобилям, а так же никакие не лопухоиды, так что я потомственный маг. Поступила именно сюда, потому что папа тут учился когда-то. Мама русская, так что она из Тибидохских. Оба были игроками в командах по драконболу, так что я так же решила пополнить ваш состав, - Бентли улыбнулась и с гордостью добавила, показывая перстень с красным камнем на большом пальце левой руки, - Ярвуд, отцовский.
После этого девушка поправила напульсник и стала наблюдать за действиями новой знакомой. И не жалко ей посуду, сразу же возникает вопрос, однако, наверное, даже если бы тарелка и разбилась, то нашлось бы какое-нибудь заклинание, способное починить её, склеить магическими искрами обратно воедино. Выслушав информацию про светлого, который не любит сокращение имени "Алекс". "Староста светлых? Хорошо, учтём. На лишние неприятности, по крайней мере сейчас, мне не совсем хочется. Хотя от приключений я бы не отказалась", - подумала она, кивнув головой по поводу того, что она так и будет сокращаться (то бишь, как Алекс). Ещё немного отпив чаю и  выслушав Викторию, басистка вновь кивнула головой и подкрепила ответом:
- Ну, это разумеется, - сделав паузу, она посмотрела на неё и, изогнув брови, спросила, - ты, получается, магспирант, да?
Девушка так подумала, потому что всё-таки на учителя та не совсем походила, а раз просит в официальной обстановке обращаться официально, то она уже не ученица. "Я думаю, что так, да", - пронеслось в голове у Бентли, которую тут же загрузили другими вопросами.
- Я первокурсница, прибыла вчера только, поэтому ты меня и не видела до этого, - улыбаясь, ответила она. - А почему так поздно... хм... Я даже и не знаю. Вышло так просто, да и всё. Хотя, может быть, у меня есть догадка на тему того, что у меня с дальними перелётами не совсем хорошо всё было, поэтому и не пускали. Хоть и погода вчера была не особо лётная, зато я точно знала, что смогу преодолеть такое расстояние, - объяснила Александра, после чего ещё немного отпила зелёного чая из своей кружки, которую когда-то приобрела в России. Изображён на ней был Московский кремль, флаг триколор и герб. Кстати, зелёный чай Бентли очень нравился, собственно, как и чёрный, белый, красный. У каждого свой какой-то вкус и настроение, под которое девушка и выбирала определённый чай. Например, сейчас она чувствовала себя как-то умиротворённо, тихонько себе предвкушая интересную учёбу в Магфорде, поэтому выбрала этот сорт. "А мне вкусно", - подумала девушка, вновь сделав ещё один глоток.

0

53

Вика слушала девушку чуть отстранено, но с присущим ей интересом. Беррингтон вообще была не из тех людей, которые следуют законам вежливости и этикета. Скорее жизнь в стиле - что вижу, то говорю. Правда при все этом у нее имелось такое количество личных тайн, что она научилась не растрепывать все и даже не давать поводов.
-Оуу. Далекие таинственные тибидохцы. Не одного не видела кстати говоря за свои... не будем уточнять сколько, - вздохнула Виктория, вспоминая рассказы кого-то из подружек, что она так встречалась с кем-то из русских, и как это было необычно. Тори в целом не отказалась бы тоже покрутить с кем-нибудь романы, но сейчас у нее почти не было на это настроения. Так что приходилось тихо вздыхать в тряпочку и не забивать голову всякой ерундой.
-Драконбол вещь веселая, но вот кости там ломают часто. Кстати ты уверена, что тебе играть-то стоит? У нас полно мужчин в команде, но щадить вряд ли будут. Да и к драконам привыкать новым. Но, дело твое, - сказала темная, пару раз повернув в руках чашку и выпивая еще пару глотков. Перстнем она особо не заинтересовалась. Он был не особо сильным, магспирантка это ощущала каким-то левым чувством доставшимся ей от ее предков. У нее и ключ больше фонил, чем это колечко. Хотя сейчас он не подавал никаких признаков жизни, покорно изображая своеобразный браслет. Услышав вопрос первокурсницы, Викки улыбнулась.
-Получается что так. А что, не похожа? - спросила она, откровенно нарываясь на комплимент, что она еще выглядит как шестнадцатилетняя девочка, а не на пять лет старше. Хотя скоро эта цифра рисковала стать еще больше и вроде бы ничего, а становилось неуютно. Пока девушка вещала о перелетах и прочем, Вика уже раздумывала через кого получить еще больше информации.
-А с пересадками тебя что же никто не пустил? Пришлось за один раз лететь? Эка изверги, - слегка удивилась Тори, принимая к сведению мелкие неуловимые слова, по которым можно будет рассказать больше чем по всему высказанному. Решив, что раз уж ей все равно заняться нечем, то она вполне еще может здесь посидеть, Беррингтон поинтересовалась:
-Вот сегодня предметов у тебя нет, а вообще к кому ходить на лекции будешь? Просто интересно. Ну, на зельеварение и заклинания тебе точно ходить придется. С первым можешь цепляться к своей старосте и тащиться на буксире, она в кабинет зелий как к себе домой ходит. Разве что не ночует там. Так что может поможет, если проблемы будут. А вот на заклинания это тебе к главе темных шастать. Видела наверное уже. Марк Хоггарт. Вообще человек не плохой, но если пить пойдет то все, требовать трезвых размышлений бессмысленно. И вообще он себя ведет иногда как редкостная скотина. Но это так, по секрету. Будешь к нему плохо относится - ощутит и будет приставать. Что-чего. Вон от него уже одна первокурсница с темного бегает. Хотя странно как-то бегает. Их то и дело вместе вижу. Слухи ходят, что у них бурный роман. Но странно они как-то смотрятся. Разница в возрасте огого какая, - заметила Викки, не видя ничего плохого в том, чтобы распускать слухи дальше. Должны же люди знать, с кем их сталкивает судьба.

0

54

Александра на миг почувствовала, что её хоть и слушают, но с некоторой отстранённостью, однако, не стала на этом зацикливаться, так как все люди разные и у каждого свои заскоки и привычки, что было бы глупо осуждать или насильно пытаться исправить. Даже если и надо как-то влиять на людей, то, как считает Бентли, нужно действовать тихо и ненавязчиво, тогда можно добиться желаемого результата (именно поэтому орущие учителя никогда ничего не добиваются). Но, что ж, перейдём к теме разговора. Сама Алекс из русских тибидохцев видела лишь маминых однокурсников и их же детей, которые обучались там. Но почему-то таинственными они ей не казались. "Может быть, потому что я наполовину русская и всё-таки могу понять их сущность? Или как это называется?" - пронеслось в голове у девушки, что, поболтав чай в кружке, допила его и ответила:
- На счёт драконбола... Мне стоит в него играть, потому что я так хочу, да и со спортом знакома не по наслышке. Хоть кости и не ломала, знаю, что такое упорные тренировки. На счёт мужчин в команде, которые щадить не будут, тоже не слишком ново. Драконы разве что. Ни разу не видела драконов! - улыбаясь, закончила она. Да, эти чешуйчатые ей нравились, но картинки с ними, которые Бентли смотрела в интернете, не достигали огромных размеров и не извергали пламя. Да, она улыбалась, но всё-таки некоторое волнение было, что, наверное, присуще каждому, что ни разу не играл в драконбол.
Увидев реакцию на вопрос, Александра улыбнулась и, чуть наклонив голову вбок, сказала:
- Если честно, то сначала я подумала, что ты ещё студентка. И хоть мне и интересно узнать теперь сколько тебе лет, я не буду этого делать, потому что у девушек некорректно интересоваться возрастом: пять ей лет, двадцать пять или пятьдесят пять. Да и сама не люблю, когда мне задают этот вопрос, - она развела руками, в одной из которых была пустая кружка, после чего поставила-таки её на стол, дабы не разбить. А вообще, она не любит этот вопрос из-за того, что после её ответа, обычно, следует такая фраза: "А я думал(а), что двенадцать". Ну, думали и думали, вот и оставляли бы всё при себе, зачем это вслух-то говорить? Или это они так специально, что бы обидеть Алекс? Вот таки действительно раздражают, лучше бы держали свои думы при себе.
- Да я как-то сама не захотела с пересадками, - ответила Бентли, пожав плечами. - И не так уж тут и далеко для пересадок, как мне показалось. Всю дорогу я пыталась себя развлечь, например, что-нибудь петь, так что время передвигалось не слишком медленно.
И вот тут-то началось самое интересное: слухи-сплетни (не считая вопросов, которые были заданы). Выслушав Викторию и всё переосмыслив, она посмотрела на яблоко.
- Я выбрала Полетную магию, Демонологию, Артефактологию, Астрономию и Боевуя магию, но у кого я буду учиться я ещё не разведала, как раз хотела этим сегодня и заняться, ровно как и тем, что отыскать все нужные учебники, ну, и найти какие-нибудь интересные книги для себя, - ответила Алекс, после чего продолжила, но уже по теме слухов, - видела, но не общалась ещё, но странно это как-то: приставать к студентам, однако, мне как-то по музыкальному, потому что, мне кажется, до меня докапываться в этом плане никто не будет, - сделав паузу, она спросила, - А он эмпат что ли? Просто ты сказала, что если почувствует, это так загадочно прозвучало, - Алл улыбнулась и перевела-таки взгляд с яблока на собеседницу.

0

55

Услышав, что девушка драконов никогда не видела, Вика порядком удивилась. Все студенты прибывали сюда из разных магических школ, но в любой из них нашелся бы дракон на драконбольном поле. При том, что Алекс рвалась играть, было удивительно, как она ни разу не видела драконов. Так что Беррингтон ей даже слегка не поверила.
-Да ты врешь. Как зная правила драконбола можно ни разу не видеть драконов? В каждой магической школе есть. Хотя бы один. Или ты была на домашнем обучении? Откуда тогда такие знания об игре? - неутомимо продолжила вопрошать Виктория, пытаясь услышать в голосе какой-нибудь признак, что девушка говорит не правду. Услышав мудрые речи на тему возраста, Викки лишь покивала головой в знак полного согласия с сие мудрыми речами. Все-таки было приятно, когда тебя так прекрасно понимают без слов. Вот что значит девушка. Вообще по мнению Тори, женщина после двадцати сначала молодеет на пять лет, после тридцати пяти уже на десять лет, ну так далее, по градации верх. Чем больше женщине, тем более молодо она собирается выглядеть. А потом возраст у женщин, в особенности у ведьм, исчезает вовсе. Просто цифра в документах перестает ее волновать. Она всегда выглядит на тридцать с хвостиком и такие женщины именуются женщинами без возраста. А ведьмы остаются в таком варианте при желании хоть до тысячи лет, а то и больше. Взять ту же странную русскую ведущую Грызиану Припятскую. Сколько раз ей исполнялось сто двадцать три уже сбились со счета даже те, кого это действительно интересовало.
-Значит похожа еще на студентку? Ну все, пойду охмурять мальчиков третье-четверокурсников, - пошутила девушка, при этом сделав довольно решительное выражение лица. Правда по поводу охмурять она не совсем соврала, благо был у нее один объект воздыхания, но она пока не решила, стоит ли к нему подходить или нет. Он все время шлялся с кем-то из студенток и ему часто писали надушенные записочки, а она как-то не привыкла быть запасным аэродромом.
-Пела в полете? Да ты я смотрю экстримал. Горло же так посадить можно в два счета, - усмехнулась Беррингтон, подумав, что на большой скорости не то что петь, говорить не очень удобно. Особенно если высоко лететь. Когда же девушка перечислила предметы, которые решила посещать, Вика вздохнула. Даже рассказать-то особо нечего.
-Полетную тоже Марк ведет, тут по крайней мере на него положиться можно. Упавших не бросает, драконами не травит, - усмехнулась Викки и продолжила: Демонологию обычно Дин вел, но у него там какие-то проблемы, так что за него пока отдувается Адам. Тоже магспирант темного. Он иногда даже бывает хорошим, если не забивает голову проблемами. Но сейчас он как раз тем и занимается, что забивает голову депрессивно-настроенными мыслями. По крайней мере когда я последний раз его видела, он явно был не в духе. Правда подозреваю у этой депрессии есть такая незамысловатая причина из трех букв в имени, улетевшая не так давно по лично-семейным проблемам. По крайней мере такая версия ходит в документах. А там - не знаю. Но лишний раз дергать человека садизм. Так что может сам в нормальное состояние придет. У нас вообще какие-то все понурые ходят. Вроде бы внешне нормально выглядят, а как подковырнешь - либо депрессия, либо очень мрачные думы. Вон вчера говорят в коридоре, который ведет к студенческой жилплощади, как будто бомбу разорвало. Хотя по слухам это была всего лишь мисс Грей, староста темного отделения. Со стороны она вообще не может не о чем волноваться, но проблемы решает быстро. Так что может то действительно слухи, - пожала плечами магспирантка, понижая голос. Учитывая привычку вышеуказанной темной лазить по чужим головкам, даже шепот бы Викторию не спас от праведного гнева. Но как было уже сказано, мисс Грей имела на редкость флегматичный характер и обрушиваться священной карой на болтливую брюнетку пока не собиралась.
-Артефактологию у нас кажется ведет мисс Маерс. По некоторым данным она прибыла из другого мира, но я так и не заметила за ней каких-то особых отклонений. Женщина как женщина, спокойная, уверенная в себе и молчаливая. По крайней мере пока о ней немногое известно, даже если брать в расчет ходящие вокруг да около слухи. В общем сама увидишь. А вот что касается Астрономии. Там мистер Кэмпбелл. Старший. Если ты его встретишь, то можешь сразу бежать делится информацией. Его куда-то забрали некоторое время назад, говорят он скакал во времени и что-то натворил. В результате я сейчас даже не знаю, есть он или нет где-нибудь. Но в Магфорде его давненько не видели. А с Боевой магией вообще ситуация страшная. Есть предположение, что эта должность проклята. В этом году, на эту должность вступила одна очаровательная женщина... и умерла на первом же занятии. Свидетели - все учащиеся. В общем после этого предмет долго вообще не появлялся в расписании. И сейчас временно его ведет Кэмпбелл-младший, но это не его профиль, так что если не найдется человека, согласного попробовать перебороть это проклятие. Даже не знаю как что будет, - пожала плечами Виктория, откидывая волосы назад и звеня браслетами на руках.
-А что касается Хоггарта. Да, он эмпат. Он как собака, почувствовать может, а понять причину того или иного состояния - не в силах, - без особой злобы сказала девушка, вспоминая, что она вроде как простила темного.

Отредактировано Victoria Berrington (2013-10-14 00:49:40)

0

56

Выслушав речь новой знакомой про драконбол, девушка расхохоталась, после чего глубоко вдохнула и сказала:
- В общем, либо мы друг друга не понимаем, либо что. Так, распутываемся, - посмотрев на собеседницу, она продолжила, - в драконбол я ни разу не играла, со спортом знакома, но не с этим видом, а с баскетболом, в котором были упорные тренировки и такая же ситуация, название которой "полно мужчин в команде". Там тоже особо не зацикливались на том, что я девушка. Поблажек никаких не было. А про драконбол я знаю от родителей, они мне о нём рассказывали, потому что мне было интересно, вот и всё. До этого я не обучалась в магических школах, но именно из-за любознательности я всё-таки имею об этом хоть какое-то представление, - улыбнувшись, Александра взяла яблоко и вновь стала вертеть его в руках. Что это за привычка такая, что-нибудь держать в руках? Ну, бывает, по крайней мере эта привычка никак не вредит здоровью, например, как то же курение. Или курение - это ведь пагубная привычка. Но всё равно привычка. В общем, пожалуй, не будем вдаваться далее в подробности, а перейдём-таки далее к диалогу. Бентли очень позабавила фраза по поводу охмурения юношей-студентов, от чего она невольно, весело улыбаясь, воспроизвела смешок (что-то я загнула).
- А по-моему лучше всё-таки, раз уж на то пошло, молодых преподавателей, ну, либо ровесников-магспирантов. Почему я так решила? Потому что мужчины взрослеют медленно, и когда нам уже, например, лет по двадцать пять: если девушкам действительно столько и есть, то им можно лет пять смело отбросить. Они не слишком готовы к серьёзным отношениям. Ну, если это конечно нужно, а ежели просто позабавиться, то, да, сойдут и те, что младше возрастом. Но это лично мои тараканы, так что можешь не обращать внимания, - закончила Алекс, после чего принялась перекатывать яблоко из одной руке, напевая что-то под нос (наверняка что-нибудь из русского рока, потому что последнее время она на него как-то очень даже подсела, объясняя смыслом, который присутствует в текстах). На вопрос по поводу пения и быстрых полётах девушка ответила малость заторможенно, потому что мысленно продолжала ту песню:
- Ну-у-у... Я ведь не то что бы во всё горло, я так, вообще, - она сделала паузу, - вспоминала, что знаю. Да и скорость не слишком большая была. Всё-таки это был первый перелёт.
Что ещё ответить по этому поводу она не знала, поэтому просто стала слушать рассказ Виктории про преподавателей и магспирантов. Узнать что-то о тех людях, с которыми ей придётся потом сталкиваться, при чём регулярно, - полезная штука. Александре вообще такая информация всегда нравилась, да и быть в курсе хотя бы некоторых событий, пребывая в замке всего лишь второй день - это, наверное, плюс. Уж если лезть в омут, то с некоторой моральной подготовкой. Слушала она всё очень внимательно и старалась по максимуму запомнить о каждом персонаже сего рассказа, о котором шла речь. И всё бы ничего, если бы не новость о Боевой магии. Смерть - штука неприятная, даже слушать о ней не всегда хочется, а уж тем более сталкиваться...
- Мда уж... Информация, однако, не всегда бывает приятной, - заключила Алекс, поведя плечами. - Но всё-таки спасибо за рассказ: буду примерно знать, с кем буду иметь дело, - улыбаясь, сказала она и вновь убрала мешающую прядь волос за ухо. Узнав то, что тот самый Хоггарт - эмпат, Бентли немного призадумалась на тему того, что у неё тоже есть такая способность, но по-любому уровень у неё гораздо ниже.
- Понятно, значит, я угадала! - ответила девушка, весело улыбаясь. Говорить о своей способности она не видела необходимости. Зато басистка перед этим точно чувствовала некоторый гнев новой знакомой, когда та рассказывала про старосту тёмного отделения. "Интересно, что такого та сделала, что Виктория так разозлилась? Ох, как же мне интересно-то! Куда деть своё любопытство? Куда?" - размышляла Алекса, взяв яблоко за черенок и вращая его вокруг своей оси. Это было забавно, но до того момента, когда фрукт упал на стол, громко ударившись о поверхность. Благо девушка успела его поймать и, несколько виновато улыбнувшись, оставила яблоко в покое.

Отредактировано Alexandra Bentley (2013-10-14 16:03:13)

0

57

Выслушав собеседницу, Виктория махнула руками. Теперь она тоже благополучно распуталась.
-Понятно с тобой все. Просто мы совсем по разному смотрим. У нас обычно приходят из магических школ, с навыками, своими привычками умением перегрызать горло за результат. В смысле жить в коллективе в добре и покое, - рассмеялась Вика, которая сама в свое время заканчивала магическую школу, но местную, английскую, так что им приходилось жить по два человека и вечно вспыхивали ссоры. Правда лишь очутившись в Магфорде, она оценила как у них в комнате раньше было свободно. Когда в одной комнате стали ютится по три человека, вот это был настоящий ад. Но тех, кто не прошел этот ад, сложно считать людьми адаптированными к обществу. Так что Викки могла собою смело гордится.
-Просто я из магической семьи, я про лопухоидов только по наблюдениям знаю. Так что я в их играх не слишком разбираюсь. Зато драконбол это святое. С ранних лет слушала репортажи с поля. А тебе теперь придется заново привыкать, что ты вообще не одна и другим тоже все надо. Страшный опыт хочу сказать. У меня он был в школе. Так что тут все ужились спокойно. Учись запирать за собой двери и прятать вещи под заклятья. Конечно у нас тихо и спокойно, но слухи такие слухи. Они есть всегда, - обрадовалась Тори девушку, решив, что это ее святая обязанность в этом случае. Все-таки она вот через годик-два уйдет куда-нибудь, если конечно не уговорит Марка поделится каким-нибудь предметом и все. А кто-то должен донести суровую правду жизни до младших.
-А молодые преподаватели это скучно. Тем более сама посмотришь, все преподаватели либо не молодые, либо уже занятые в лучшем случае. В худшем - даже женаты. Так что приходится открывать сезон охоты на молодых перспективных студентов, - сказала темная, в очередной раз ощущая, что до сих пор внутри что-то неприятно сжимается при мыслях о кому-то еще. И всегда всплывают воспоминания, о той клятве, что они давали друг другу. Любить не смотрят на людей и расстояния. Только через смерть они перешагнуть вместе не смогли. Жестокая реальность разрушила все что могла. Беррингтон совсем не хотела об этом думать, но каждый раз возвращалась.
-Конечно, обращайся если по кому из преподавателей краткая характеристика будет нужна. Честно все расскажу, да лишнего приложу, - с улыбкой сказала темная, постепенно подъедая хлопья из мисочки и прикидывая посетило ли ее ощущение сытости или еще чего съесть. Первокурсница замолчала, а Вика терпеть не могла, когда люди молчат.
-Может еще что-то спросить хочется? Пока я отсюда не сбежала тормошить кого-нибудь еще, - поинтересовалась Виктория, надеясь на положительный ответ. Хотя она в любом случае смогла бы найти себе занятие. Пойти потиранить светлую скромницу, ограбить очередной магазин на Лысой Горе, мало ли у красавицы без лишних обязательств дел. Может и правда решится и пойдет охмурять объект воздыхания, раз уж она такая красивая и молодая. Или вообще выпросит зелья у Грей, если та будет в настроении. А там либо подольет кому левому и посмотрит на результат, а может и кому хочется нальет. И привлечет этим внимание.

0

58

Рассмеявшись вместе с Викторией, девушка, улыбаясь, ответила:
- Понятно тогда. Нет, я из обычной школы. Видимо, мои родители захотели обычной жизни, но я тоже оказалась со способностями. Но не думаю, что коллектив по своей конструкции будет чем-то слишком отличаться. Везде найдётся отличник, двоечник, душа компании или зануда, а так же различные скромницы и барышни с характером и деньгами. - Немного подумав, она продолжила, - а вот, кстати, на счёт дружности коллектива как будет? У вас тут есть какие-нибудь вылазки на природу? Праздники устраиваете? И как на счёт различных кружков типа любителей музыки, рисования, книг и так далее по списку? - закидала вопросами собеседницу Бентли и, вновь глянув на яблоко, встала из-за стола. Пока она ходила за ножом, новая знакомая успела поведать о том, что она не разбирается в играх обычных людей, а так же, что Алекс придётся привыкать-таки к новой обстановке. Вернувшись на место, она взяла яблоко и стала его чистить, стараясь, что бы кожура от яблока была как можно длиннее.
- На счёт баскетбола - это вообще крутая игра! Конечно, это не так эффектно, как драконбол, потому что там нет огромных драконов, полётных инструментов и этих пяти своенравных мячей, но такая же атмосфера спорта и азарта там присутствует. В этой игра по две команды и по два кольца, мяч один. В драконболе образно можно кольцом можно назвать дракона, вот, только в баскетболе кольцо вот такого размера, - девушка отложила яблоко с ножом и, обхватив руками запястья изобразила что-то вроде кольца, - вот, так где-то. Висит где-то метрах в трёх над землёй, но в школе в детским спортзале они расположены пониже, что бы мелкие добросить могли. Мяч там нужно вести, ударяя о пол, собственно, поле там тоже не такое уж и большое. Гораздо меньше, чем в драконболе. Мне больше всего нравится в кольцо мяч забрасывать, с этим я неплохо справляюсь, иначе мне бы не передавали мяч для того, что бы забить очередной гол. Всего на словах не объяснить. А вот на счёт того, что я тут не одна, и другим-то тоже всё надо, да, надо мне подумать и придумать что-нибудь. А то если кто-нибудь прикарманит мой Фрэндэр, то я ведь вообще не знаю, что делать буду. Может есть такие заклинания на примете? Буду на досуге, так сказать, укреплять оборону, - улыбаясь, закончила Александра, взяв-таки уже вновь яблоко и, дочистив его до конца, принялась есть кожуру. Почему-то она ей нравилась больше. Такая зелёная, сочная, м-м-м...
- Хах, понятно, вечная проблема с нехваткой мужского населения. И ведь всегда так! В драконболе их много, а на самом деле это просто они все скучковались в одном месте. В принципе, я вообще не за этим сюда приехала, точнее прилетела. Кста-а-ати, на счёт всяких там заняты-свободны-недоступны, можешь что-нибудь интересное рассказать? Ну, так просто, что бы знать хоть, а то мало ли, - да, конечно, она не собиралась здесь в кого-то влюбляться, но ведь никто же от этого не застрахован, поэтому заранее нужно разузнать кого можно будет возвышать до небес и думать-только-о-нём, а с кем просто обходиться дружбой. Да и всё-таки сплетни-слухи ей нравятся.
- О, это я с радостью буду спрашивать и, если что, сама что-нибудь рассказывать, если что-то интересного узнаю, - ответила Бентли. - А на счёт вопросов... Хм... Дай-ка подумать, - сделав паузу где-то с минуту, она воскликнула, - точно! Вот что мне стало интересно: продолжая тему драконбола, какие у вас тут драконы? Что они из себя представляют? И вообще, как с тренировками? Кто ходит? В общем, что-нибудь ещё про драконбол, пожалуйста. Если что, потом ещё какой-нибудь вопрос задам! - заверила она Викторию и принялась слушать, продолжая хомячить кожуру яблока, плавно переходя к нему самому. Алекс отрезала от него небольшие кусочки и сразу же съедала, ибо за тарелочкой идти было лень, а "Хап-цап", про которое ей рассказывали, она не решалась использовать пока что, так как попытка уже была и она как-то не увенчалась успехом. А почему лень было, басистка сама не понимала, может быть, конечно, это из-за её настроя на то, что просто нужно сидеть и слушать, ничего не делая. Круто, правда? Поэтому и лень.

Отредактировано Alexandra Bentley (2013-10-14 20:57:00)

0

59

Слушая размышления вслух первокурсницы, Вика отчаянно замотала головой, показывая что не согласна с ее версией распределения ролей.
-Видимо у лопухоидов все-таки не так как у магов. У нас несовместимое прекрасно совмещается. У нас отличники прекрасно сочетаются с душой компании, а зануды оказываются барышнями с характерами. Правда деньгами все же чаще владеют двоечники, так что у нас все шиворот-навыворот. Придется тебе осваивать новые  стереотипы, - улыбнулась Виктория и немного задумалась. Правда думала она не долго. Она вообще не привыкла рассуждать долго.
-Дружность коллектива это вообще понятие странно. В основном светлые со светлыми, темные с темными, некромаги... пожалуй они сами по себе. И есть те, кто плавает от одного берега к другому. Если брать ситуацию на темном отделении. У нас пожалуй только староста и общается со всеми. Остальные либо тихони, либо просто предпочитают заниматься своими делами. А так у нас вполне комфортные условия, - пожала плечами Викки, вспоминая не возникало ли недавно каких скандалов сравнимых по результату с атомным взрывом. Но в памяти ничего не находилось.
-Праздники конечно бывают. Раз в один-два месяца. Как-то так. Вечеринки всякие. Вон не так давно был официальный вывоз учащихся на Лысую Гору. Правда говорят все быстро разбежались, но по официальным данным - мероприятие прошло успешно. Вылазок в поля в этом году как-то больше и не было, - задумчиво закончила темная и добавила: А клубов у нас сколько угодно. Зельевары, мастера по плетению всякой ерунды, актеры, фотографы, даже клуб для оборотней есть. В общем раздолье. Кстати клуб любителей музыки кажется тоже имеется. Вообще походи по этажу студенческому, наверняка что-нибудь найдешь. Я там как-то не бываю, - довольно безразлично закончила девушка. Ее не особо волновали клубы, благо она не к одному не принадлежала. И вообще считала, что клубы это развлечение для студентов, а не магспирантов. Дальше Вика весьма отвлеченно слушала рассказы о лопухоидных играх. Вообще ей это было не очень интересно. Она вообще никогда не выбиралась на лопухоидные мероприятия, разве что на дискотеки в клубы. Разве что куда с ним. Она все чаще заменяла его имя на безликое он. Так как имя слишком сильно резало. Почти как лезвие по венам. Она отогнала непрошеные мысли и прислушалась к девушке.
-Заклинания обычные не спасают. Так что все придумывают свои заморочки. Если найдешь общий язык с соседками, то проблем у тебя сначала точно не будет. А там придумаешь что-то, - решительно сказала Тори, которая вообще поругалась с соседками еще на первом курсе и несколько лет они учились воспринимать друг друга не в штыки. Правда им потом это понравилось, так что когда после пятого курса обе девушки уехали, Вике было немного грустно. Услышав чем интересуется Александра, Беррингтон расхохоталась.
-Вот по хорошему тебе сейчас не о чем не рассказывать. А то отобьешь от меня старой всех женихов. Ну да ладно. Вообще, я уже говорила, у нас заняты почти все. Правда официально занятых всего двое. Наш ректор, жена которого у нас работает в магпункте, и преподаватель Зельеварения, он недавно на моей подруге хорошей женился.  Все остальные у нас занятые условно. Так как все слухи. И если их учитывать, то даже не знаю что рассказывать. Темные вроде как встречаются со светлыми и некромагами, преподаватели встречаются с первокурсницами, в общем  та еще Санта-Барбара. Хотя наверное тебе нет смысла все рассказывать, у нас все интересные, хотя бы тем, что официально никто не о чем не говорит и не подтверждает. А имена тебе все равно ничего не дадут. Вот познакомишься с кем сможешь, тогда может быть какая-то речь. И на самом деле, если внимательно смотреть по сторонам, то все эти таинственные неофициальные всплывают сами. Мелкими деталями, улыбками, прикосновениями, - с какой-то мечтательной улыбкой закончила Виктория, вспомнив как сама ходила, улыбаясь как дура и боясь делать лишний шаг в сторону. А потом она вспомнила последнюю вечеринку и пары почти скользящие по полу под звуки вальса. Это было действительно так красиво, что Беррингтон пожалела, что тогда у нее не было магаппарата. Хотя если подумать, то оно бы не запечатлело это чудо. Красивее магии. Задумавшись об этом всем, темная едва не забыла, что вообще-то не одна и какое-то движение Бентли вывело ее из мыслей. Услышав вопрос, Беррингтон повела плечами. Она ей столько может рассказать, а ей интересно про драконбол. Девушка даже слегка разочаровалась в первокурснице, но мстительно подумала, что она еще хлебнет своего, у нее просто еще не было возможности познакомится с людьми. А вот когда ее завертит, будет совсем другое дело. Вика только пожалела, что когда эту маленькую головку заштормит, ее уже наверное не будет в замке. Зато она вспомнила совсем другое.
-Кстати, к вопросу о занят и свободен. На последней вечеринке Марк притащил с собой младшего братишку. Так что в следующем году на темном отделении появится новенький с фамилией Хоггарт и вполне свободный. Правда не знаю удастся ли его кому окрутить. Но по крайней мере будет интересно понаблюдать. А по поводу драконбола, тебе лучше просто сходить на поле и одну из тренировок и посмотреть все своими глазами. Там постоянно что-то меняется, тренер временно отсутствует в замке, так что все познается уже по ходу. А сама я не любитель быть сбитой. Вот будет матч, схожу. А так мне даже поболеть не за кого, - пожаловалась магспирантка, допивая чай из чашки.

0

60

Выслушав мнение Виктории по поводу того, как распределяются типичные роли коллектива у них, девушка с согласием кивнула.
- Собственно, у нас такое явление тоже есть, просто я говорила в общем, что в каждом коллективе есть определённые... ну-у-у... так скажем должности. Я была, например, хорошей ученицей и активисткой. Со мной многие общались. А ты кем была? И есть? И вообще, кстати, ты магспирант по какому предмету? - поинтересовалась она, вдруг вспомнив про то, чего не узнала раньше. Внимательно слушая про интересующую её информацию, Александра почувствовала, что собеседнице не очень интересно, однако, пока что надо было просто дослушать и ответить, что она, собственно, и сделала.
- Понятно. А я хочу со всеми общаться, ведь это гораздо интереснее, чем выбрать пару человек и разговаривать только с ними. Наверное, по характеру не со всеми сойдусь, но это всегда так. А вот праздники как-то не часто тут проходят, хотя, ежели постоянно их устраивать, то быстро наскучит. Наверное, плюс таких мероприятий в том, что можно с кем-нибудь познакомиться или пообщаться компанией, - рассуждала Алекс, после чего тряхнула головой и, сказав "да, обязательно похожу", взяла в рот очередной кусочек от яблока, а то как-то слишком разговорилась не по делу. По поводу заклинаний девушка всё-таки понадеялась на то, что с соседками у неё проблем не возникнет. Хотя их, пока что, и вовсе нет. Может быть, для начала это и хорошо: привыкнет к новому месту, а там уж пусть и соседки появляются. Когда новая знакомая расхохоталась, Бентли разулыбалась и, выслушав её, выдержала некоторую паузу.
- М-м-м... Мне кажется или девушки с тёмного обделены немного? А то, судя по твоим выводам, их больше привлекают светлые и некромаги. В чём логика?.. - спросила она и тут же ответила, - мужская логика. В общем, я, похоже, не совсем всё-таки понимаю местные... я даже слово забыла, которое хотела сказать, - улыбаясь, закончила Александра. Почувствовав некоторую мечтательность со стороны собеседницы, она прикрыла глаза и подумала на тему того, что всё-таки хорошо чувствовать именно такие моменты. Почаще бы таких, а? Люди, почему всё больше и больше вы питаете непонятно к кому ненависть, почему вы постоянно злые или просто не в настроении? Остановитесь, пожалуйста. Прекратите это делать. Почему бы вам не радоваться жизни такой, какая она есть? Почему бы вам не быть счастливыми? Даже если что-то и произошло в прошлом, то от этого уже никуда не уйти, это история. Это просто история.
- Хо-хо... Думаю, что он последует общему примеру и выберет себе кого-нибудь с другого отделения, - предположила девушка, улыбнувшись. - На счёт драконбола, хорошо, схожу, когда-нибудь... И, да, как это не за кого? За меня болей! - заявила Алекса и тут же расхохоталась, почему-то было как-то легко. - Вика, знаешь, что я придумала? Ты мне просто что-нибудь интересное расскажи, а я просто послушаю, - сказала Бентли и улыбнулась. "Думаю, что ей есть, что рассказать. Но я ведь не знаю что именно, поэтому и не могу спросить конкретней", - мысленно себе объяснила она и взяла в рот очередной сочный кусочек фрукта.

Отредактировано Alexandra Bentley (2013-10-15 19:16:28)

0