Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангар

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

7.10.13.
< Кабинет Директора
Найти по карте точно место было не трудно, но женщина постоянно останавливалась около каких-нибудь витражных окон или около особо красивых статуй, да и поток народа кое-где был просто ужасный, так что приходилось отходить в ниши и ждать, когда это кончиться, морщась от шума.
Фейт вздохнула свободно, когда вышла наружу и посмотрела в серое небо, которое было просто умопомрачительно. Это было другое небо, там, где она родилась небеса были другими, хоть и очень похожими, но другими, она не знала, что именно не так, но различия чувствовала, объяснить была не в силах, да и некому было.
Смотрительница еще раз сверилась с картой и двинулась к большому ангару, где, судя по карте, были размещены животные. Наверное ее пегас потрепал нервы тем, кто там работает, а быть может и нет, Отройе был непредсказуем, а вот Эй уже где-то затерялся в замке, наверняка уже хватает куски из рук добрых студентов или студенток.
Да, внушающе... - она проскользнула в щель и огляделась в полумраке. - Драконы! - она увидела четырех совершенно разных драконов, карие глаза расширились, женщина осторожно прошла мимо них.
- Эй! - позвала и ее голос эхом разнесся по помещению.

Отредактировано Faith Maers (2013-08-17 01:39:36)

0

22

Вроде как все в порядке, нормально, жизнь налаживается, это не могло не радовать мужчину. Все мысли были заняты ею, сны были наполнены ею. Эйфория, как только мужчина и женщина впервые открывают друг друга, такое случается, это психология и ничего не сделаешь, никак не спрячешься, если ты можешь чувствовать, если ты живешь и дышишь, он понимал это и только улыбался как-то глупо, когда она проходила мимо по коридору.
Блэйк Кэндал никогда не был романтиком, но, видимо, эта девушка будила в нем самые романтические чувства и побуждения. Он не был героем ее романа и как долго их отношения продлятся он понятия не имел, потому что загадывать не привык, уж так воспитал его старый шаман.
В этот день он ждал ее, потому что от искусства езды на драконе Делия не отказывалась, ей действительно это было нужно, пусть она и не говорила для чего, что иногда бесило его, потому что так он бы мог лучше подготовить ее, теперь же приходилось прост доверять ей, так же как она доверяла ему, когда они садились на Айло вместе с ним и они поднимались в небо, он радовался как ребенок, потому что она радовалась еще больше.
Вот шаги, женские шаги, но это была не Делия, она бы не пришла на каблуках в ангар, какая-то другая женщина. Кэндал выглянул из-за стойла, уже успел разглядеть незнакомку в полумраке, как она позвала.
Некоторые драконы встрепенулись, еще скрытые во мраке и спящие, коих не было видно, поэтому Блэйк поспешил навстречу этой даме:
- Да, Вы что-то хотели? - он впервые видел ее, поэтому даже представить не мог, чего она могла желать здесь.
Наверное только вчера прибыла, может на летучем друге? - он смутно припоминал, что Стив говорил о пегасе, быть может это была его хозяйка.

0

23

С работой, кажется, было на сегодня покончено, поэтому девушка вернулась к себе в комнату, забежав перед этим в столовую и пообедав. Раньше, возможно, Делия провела бы остаток дня за чтением книги, но теперь, когда в её жизни появился Блэйк, она хотела проводить каждую минуту только с ним. Она не сомневалась в том, где он может быть сейчас, поэтому быстро переоделась, выбрав шикарное платье, но вовремя вспомнила, что это не самое обычное свидание, и надела то, в чём было бы удобно летать.
Девушка быстрым шагом, временами переходя на бег, шла по тропинке к ангару. Она знала, что Блэйк там, она была уверена в этом, поэтому даже не подумала заглядывать к нему в комнату. Настроение было прекрасным, ведь ещё немного - и она снова увидит своего красивого обаятельного драконюха, который выведет Айло и подарит ей ещё несколько головокружительных часов полёта, восторга и счастья.
Разгорячённая от быстрой ходьбы, Делия сняла анорак уже на подходе к ангару и заглянула в полутёмное помещение. Айло! Она заметила знакомые силуэт и подошла к дракону, который радостно опустил голову. Делия прижалась к его тёплой гладкой чешуе щекой, осторожно обнимая и поглаживая своего друга по шее.
- Сегодня будем летать, ты согласен? - прошептала девушка, заглядывая в глаза дракона, которые светились живым огнём. Кажется, он был не против. - Сейчас найду Блэйка, и отправимся на прогулку, - она улыбнулась животному и отошла от стойла, оглядываясь. Пользоваться способностями не хотелось, Делия и без того чувствовала, что он где-то здесь. Сделав несколько шагов вперёд, девушка удивлённо обнаружила, что был кто-то ещё. И этим кто-то оказалась её недавняя знакомая.
- Мисс Майерс? - Делии потребовалось немалое усилие, чтобы не выдать своего удивления. - Что Вы здесь делаете? - она немного неловко улыбнулась, заметив выглядывавшего из загона Блэйка. Вот так попала! Девушка почувствовала лёгкое недовольство и смущение: ей хотелось побыть с ним наедине, но теперь она даже не знала, как себя вести в присутствии этой новой преподавательницы. Их отношениям с Блэйком не было и пары недель, и Делия не до конца понимала, стоит ли торопиться и афишировать их. - Привет, - удержаться от улыбки она всё-таки не смогла, когда поймала обжигающий взгляд мужчины. - Я за Айло, - девушка закусила губу, всё ещё улыбаясь и понимая, что он знает, к кому на самом деле она пришла.

0

24

Женщина подняла глаза на огромного мужчину, который выглядывал из-за стойла, хватила одного взгляда, она видела потоки пламени, которые циркулировали внутри его тела и усмехнулась, стало быть не только Эшеры бежали. Она изучала его достаточно долго, пока не услышала за спиной уже знакомый голос.
О боги, ты меня преследуешь что ли?! - оторвалась от созерцания мужчины и оглянулась на девушку с невозмутимой улыбкой.
- Простите, а все новые преподаватели Магфорда должны перед вами отчитываться о местах своего пребывания и причинах, по которым они там находятся? И как долго вести эту отчетность? - она сморгнула, оборачиваясь обратно на мужчину и протянула ему руку. - Фэйт Маерс, новый преподаватель артефактологии и параллельных миров, - рука ее дрогнула при соприкосновении с горячей рукой мужчины.
Параэльс... Удивительно! - глаза еле заметно вспыхнули здоровым интересом, но, видимо, мужчина даже не подозревал об этом. - Плод огня и земли... - склонила голову на бок, не выпуская его руки из своей.
Наконец Фэйт вздрогнула снова и поспешно разорвала тактильный контакт неловко улыбаясь и убирая прядь темных волос за ухо. По сути она пришла к Отрэйе, но его тут она не видела.
- Мой пегас... Здесь должен быть пегас... - поджала губы, оглядываясь. - Мне сказали, что он должен быть здесь, знаете, малознакомая обстановка, я бы хотела проведать его и забрать вещи, которые были в седельных мешках...

+1

25

Блэйк услышал голос Делии, который эхом относило от стен, она разговаривала с Айло, девушка казалась очень веселой и его это веселило вдвойне. Мужчина все еще смотрел на женщину, которая стояла перед ним и он пока что не услышал ответа на свой вопрос, видимо она долго собиралась.
Кажется девушки знали друг друга, а вот лицо Дел говорило о том, что это мало того, что они знают друг друга, так еще и уже успели натянутся отношения, как это оборотень чувствовал одному богу было известно. Мужчина тоже напрягся, когда заговорила женщина. При чем она обращалась к Делии и в такой форме, что драконюху пришлось вытащить все свое тело из-за стойла и скорчить гримасу советнику, чтобы та не взорвалась.
Интересное кино получается... - он ухмыльнулся, вытирая руки и разглядывая "мисс Маерс", достаточно интересная женщина, то как она смотрела на Кэндала не могло оставить его равнодушным.
От него не ускользнул и изучающий взгляд и то, как дрогнула ее рука, когда он пожал ее и как долго она держала его за руку. Мужчина привык ко вниманию со стороны женщин, но вот что-то в этой Фэйт было больше не от женщины, которой нравится мужчина, а от человека, который знает суть.
Мужчина так же застыл напротив, заглядывая в карие глаза и ждал непонятно чего, словно ему откроются все тайны на свете. Воцарилось молчание, пока он не опомнился и не представился в свою очередь:
- Блэйк Кэндал, драконюх... - хриплый голос выдавал его с головой, он бросил быстрый взгляд на Дел и сглотнул.
Он закивал на слова про пегаса и молча указал направление, весь груз был снят с животного, им занимался Стив, мужчина проводил глазами женщину и поднял их на советника безопасности, ожидая гневную тираду, но не видел ничего такого в том, что сейчас произошло, но наверняка это было неправильно, если оборотень чувствовал, что сейчас ему прилетит.

+1

26

Бровь Делии невольно поползла вверх, когда она расслышала слова новой преподательницы - жест, означавший крайнюю степень удивления, но удивления неприятного. Быстро же ты освоилась... Делия не видела смысла отвечать на эти вопросы и тем более сыпать колкостями в ответ - как правило, ей были не интересны игры такого характера. Она лишь хмыкнула и снисходительно улыбнулась, сложив руки на груди и наблюдая за тем, как эта наглая женщина рассматривает непонятно чему ухмыляющегося Блэйка. Как жаль, что в Магфорде в последнее время появляется всё больше неприятных личностей.
Делии потребовалось немало сил, чтобы молча выдержать сцену знакомства Блэйка и новоиспечённой преподавательницы. Взгляды, которыми они смотрели друг на друга, злили советника по безопасности и одновременно вызывали удивление. Скорее удивлял Блэйк, замолчавший и смотревший на женщину так, словно Делии рядом совсем не было и словно его с ней совершенно ничего не связывало. А может, и не связывает... Это ты хочешь считать это чем-то большим, чем просто секс, а для него, возможно... Нет. Это неправда. Когда же Делия расслышала хриплый голос Блэйка, то у неё чуть не открылся рот от возмущения. Её щёки вспыхнули, и она вынуждена была отвернуться, чтобы не метать в мужчину разгневанных взглядов. Пойду-ка я к Айло. Возможно, так действительно было бы лучше, но Делия осталась стоять на месте, всё так же скрестив на груди руки и бесстрастно наблюдая за беседой. Она старалась делать вид, что ей всё равно, но дожидалась, на что ещё хватит наглости у этих двоих. Она заметила эту неловкую улыбку Маерс на губах, то, как она внезапно стала поправлять волосы, и этот язык тела говорил о многом. Как же умело ты разыгрываешь из себя беспомощную...
Наконец Блэйк удосужился поглядеть на неё, но теперь уже Делия не улыбалась ему.

0

27

Женщина кивнула в ответ на жест, она оглянулась на Делию, та казалась недовольной, кажется, Фэйт слегка переборщила, но, кто же знал, что у советника безопасности виды на этого мужчину, а быть может они уже состоят в отношениях, этого наверняка утверждать было нельзя.
Хорошо, что промолчала на мой выпад, умная девочка... - она усмехнулась про себя и прошла в темный угол, где был Отрэйо.
Она погладила пегаса по шее, тот тут же уткнулся мордой ей в плечо, Смотрительница заулыбалась, поглаживая шелковистую гриву. Она не знала, что может так скучать по своему транспорту и надеялась, что с ним все в порядке.
Около загона стояли вещевые мешки, преподавательница улыбнулась и взяла их, взвалив на плечи, особого дискомфорта она не чувствовала, но те могли бы быть полегче, но обращатся за помощью к Блэйку ей не особо хотелось, интуиция подсказывала, что тут и без нее будет проблем.
- Спсибо, параэльс! - проговорила она более весело, махнув рукой мужчине и двинулась в сторону выхода, оглядываясь на хмурую брюнетку и стремительно удаляясь.

0

28

Напряженная ситуация, Блэйк не был готов к такому повороту событий, ничего не мог с собой поделать, это было звериное чутье, которое можно было принять за флирт, но это было не то, совсем не то, объяснять это сейчас, когда в помещении была еще одна женщина он не хотел, но то, как вела себя Делия говорило о том, что девушка уже обиделась, нужно было спасать ситуацию.
Как же хорошо, что вы тут у меня переругиваться не начали, как бабы на базаре... - оглянулся в темный угол, где был пегас, прислушался к движению и пошел к советнику.
Не успел он и рта раскрыть, как мимо прошествовала Фэйт и бросила странную фразу. Мужчина сморгнул и посмотрел ей в след. Кажется, она благодарила его.
- Как она меня назвала? - прошептал вопрос, все еще глядя  мимо Делии, в голове что-то щелкнуло с такой силой, что ему захотелось кричать, он запустил пальцы в волосы, отворачиваясь от девушки и сжимая голову, словно пытаясь выжать из нее что-то.
Какое-то маленькое глупое слово, которое он не слышал никогда, слово, которое будило в нем столько всего, но он не мог понять что именно.
- Делия, кто эта женщина? - он поднял полуиспуганные глаза на девушку, лицо его приобрело более бледный оттенок, а на лбу выступила испарина. - Давай, задвинь свою ревность, эта женщина что-то знает про мое прошлое, я чую это... - он надеялся,что девушка поймет его правильно, весь его вид говорил о том, что он не пытается найти себе оправдание, все, что выглядело двояко, выглядело как заигрывание или интерес мужчины к женщине было лишь прощупыванием почвы, которая, быть может, даст плоды.

0

29

Девушка молча сверлила драконюха взглядом больших голубых глаз, внутренне находясь в бешенстве, но внешне стараясь не показывать того, как её задела эта сцена в ангаре. Хотелось поскорее сесть на мощную спину Айло, почувствовать холодный ветер в волосах и забыть про всё то, что произошло, про наглые реплики новенькой, про взгляд Блэйка, про то, как охрип его голос...
Она ждала, что же он скажет, но мужчина обернулся на Фэйт, словно никак не мог прийти в себя, и Делия возмущённо воскликнула:
- О чёрт, Блэйк! - девушка развернулась и направилась в сторону загона, где стоял Айло. Внутри всё кипело от злости, и советник понимала, что не стоит в таком состоянии приближаться к дракону - мало ли, как отреагирует животное. Она остановилась, делая глубокий вдох и стараясь унять дрожь в руках, изо всех сил делая вид, что заинтересовалась сбруев дракона, которая висела здесь рядом. Девушка слышала шаги мужчины, понимала, что он идёт к ней, но сейчас она была не рада ему. Лучше молчи... Она смотрела перед собой, когда мимо прошла наглая знакомая, поблагодарив Блэйка. Делия понимала, что обращалась женщина не к ней, но то, как она назвала драконюха, было очень странным. Девушка прищурилась и громко выдохнула, но не обернулась попрощаться. На Блэйка она тоже не смотрела, продолжая разглядывать сбрую.
- Догони и уточни, что это значит, - тихо проговорила Делия, бросив недовольный взгляд на мужчину. Но с ним происходило что-то странное, он так схватился за голову, что это не было игрой, чтобы разжалобить, как обычно любили делать некоторые мужчины, чтобы избежать головомойки. - Что с тобой? - она почувствовала волнение, когда Блэйк испуганно поглядел на неё. - Ты в порядке? - девушка осторожно коснулась ладонью его лба, забыв про всю свою злость, она подошла вплотную, заглядывая в глаза драконюха. - Она новая преподавательница, прибыла откуда-то издалека, - Делия ещё не узнала ничего ни о Фэйт, ни о том месте, откуда та приехала. - Чем она тебя так впечатлила?

0

30

Девушка психовала, это было видно, Айло переминался в стойле и смотрел то на Блэйка, то на девушку, расширив огромные желтые глаза:
- Э нет, нет, нет, нет! Ну вас к черту, вы сегодня не сядете на меня, пока не успокоитесь! - запротестовал дракон и выдохнул пар из ноздрей, отодвигаясь в глубину своего жилища, только здоровые глазищи сияли пламенем и не моргая наблюдали за ситуацией.
Когда девушка перестала злиться и ревновать, на время, конечно, Блэйк почувствовал облегчение и посмотрел на нее, силясь понять и ответить более менее членораздельно:
- Я не знаю, что со мной... - выдохнул мужчина. - Но когда она коснулась меня, когда посмотрела в глаза, ты знаешь, такое ощущение, что она видит все, видит тебя внутри, насквозь, это сначала завораживает, потом пугает, а потом вот это... - он снова схватился за голову. - Издалека? - тряхнул головой, стараясь пересилить это зудящее чувство в мозгу, он бы мог сказать, что у него тараканы начали бунт, если бы такие были. - Она что-то знает, я чую, она знает о том, кто я и что со мной было...
Мужчина пытался самому себе это объяснить, но не находил никаких логических фраз или нитей, совсем, абсолютно, это бесило его. Он дернул плечом и ударил по железной обшивке ангара, там тут же появилась внушительных размеров вмятина, повторяющая контуры его кулака.
- Может у нее способности такие, я черт его знает, но... Я не понимаю, нет... - отрицательно закачал головой, направляясь куда-то вдаль ангара, пошатываясь и держась за голову, словно она сейчас взорвется.
Блэйк махнул рукой, чтобы девушка следовала за ним. Мужчина вошел в небольшую комнату, где был стол, на нем стоял чайник, какой-то приемник, а напротив было два потрепанных кресла. В углу по стене растянулась кровать-чердак, а под ней висели какие-то веревки, щетки, приспособления, кожаные перчатки и еще куча всего на крюках.
Блэйк упал в кресло, которое жалобно скрипнуло и запрокинул голову назад, вглядываясь в потолок, впечатление было сильным, мужчина вдохнул и старался не думать о том, что произошло, но мысли его возвращались к этой Фэйт снова и снова, и снова.

Отредактировано Blake Kendal (2013-08-28 04:12:17)

0

31

Девушка с тревогой смотрела на Блэйка - таким она видела его впервые, и это было ненормально. Она обернулась в сторону входа, словно надеясь увидеть там эту Майерс, которая так впечатлила Блэйка, но там было пусто. Мужчина вёл себя как напуганное, загнанное животное, постоянно хватаясь за голову, и Делию это пугало. Она осторожно взяла его руку в свою.
- Погоди, успокойся, - мягко проговорила девушка. - Если тебе так важно знать, кто она и откуда, я постараюсь собрать о ней всю нужную информацию, а пока просто успокойся... Пожалуйста.
В этот момент Блэйк ударил по стене с такой силой, что советник невольно дёрнулась и чуть не отскочила от него в сторону, но сдержала свой испуг. Что с тобой происходит?! Но она решительно молчала, дожидаясь, когда мужчина сможет разобраться с тем, что у него внутри творится, а творилось там многое, судя по тому, что она видела в глазах драконюха. Айло отошёл от них подальше, в темноту загона, и когда Делия поглядела в его сторону, то увидела только два больших светящихся глаза. Ну вот, и Айло сегодня против меня...
Блэйк развернулся и двинулся куда-то, давая ей знак следовать за ним, и девушка вздохнула, понимая, что сегодня полёта, похоже, можно не ждать. Она всё ещё немного злилась на него за его поведение с Фэйт, несмотря на то, что он вроде бы всё объяснил, но это было что-то другое, неподвластное никаким объяснениями и разумным доводам. Её это задело, и глубоко внутри ворочалось какое-то неприятное чувство. Но она решила оставить эти разговоры до поры до времени, поскольку спорить и ругаться с Блэйком сейчас уже не хотелось, особенно после того, как он оставил отпечаток своего кулака на стене ангара.
Наконец они вошли в какое-то помещение, где она не бывала раньше, и девушка осмотрелась. Похоже, здесь коротали время драконюхи, когда не было особой работы. Здесь же висели какие-то вещи, нужные им для работы, - словом, место было весьма живописное, но по-мужски суровое. Блэйк рухнул в кресло, Делия осталась стоять возле порога, сложив руки на груди. Оба молчали, наконец она не выдержала этого молчания и вида мужчины, подошла, села к нему на колени и подняла его голову так, чтобы заглянуть в глаза.
- Мы всё узнаем, - она осторожно коснулась его висков и стала мягко массировать их. - Я тебе обещаю, мы узнаем всё, что касается этой женщины и того, что она знает. Я представляю, как это непривычно и тяжело для тебя сейчас, но, пожалуйста, не мучай себя, пытаясь вспомнить. Возможно, сейчас ещё не время для этого, возможно, что она сама тебе поможет, - в этот момент девушка чуть нахмурилась, понимая, что ей неприятно думать о том, что Блэйк будет общаться с Майерс, но что поделать. Она наклонилась, коснулась губами виска, обнимая мужчину, и вздохнула.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-08-28 17:41:51)

0

32

Блэйку было невыносимо находится здесь, когда она села на колени и начала его успокаивать, словно он был маленьким ребенком, чуть ли не сюсюкалась, ему хотелось сломать Делии руку, например. Мужчина внимательно посмотрел в лицо девушки, полеты на сегодня точно отменялись. Он бы хотел что-то сказать, но не стал, глядя в ее глаза, она держала его голову, но он пока что не стал вырываться.
- Я не мучаю себя, Делия, ты не понимаешь... - он уселся поудобней с ней на руках, но хотелось посадить ее рядом или вообще напротив, его раздражало это, невыносимо раздражало.
Ничего она не поможет, она говорила это так, словно я знаю, кто я, но я не знаю... Параэльс... - он нахмурился, глядя куда-то мимо Делии, настроения не было ни обсуждать, ни говорить, вообще ничего, только бы остаться скорее один на один со своими мыслями.
На лице оборотня наверняка все было написано, мужчина не знал, как выглядит со стороны, но догадывался, что вид у него сейчас не самый мирный, и уж тем более не располагающий к общению.
- Дел, прости... В общем... Ты не могла бы оставить меня, пожалуйста... - он вздохнул, стараясь не смотреть в ее глаза, стараясь не думать о том, что она испытывает сейчас, но невмоготу было оставаться так сейчас здесь с ней.

Отредактировано Blake Kendal (2013-08-28 20:18:58)

0

33

Делия надеялась, что Блейк поймёт её, но мужчина, казалось, не видел ничего вокруг, погружённый в свои мысли. Она смотрела в его лицо, видя, как он раздражён, и не могла понять причины. Неужели даже её прикосновения его так злят? Она замолчала, плотно сжав губы и не глядя на мужчину. Зачем я вообще сюда пришла сегодня? Хотелось вскочить и убежать, чтобы не видеть и не чувствовать. А она чувствовала себя ненужной и даже навязчивой сейчас. Он позволял ей касаться его, но не делал ничего в ответ, даже не отвечал толком. Девушка понимала, что это, наверняка, было тяжело - внезапно узнать, что у кого-то есть ключ к твоему прошлому. Что тебя удерживает от того, чтобы просто расспросить её? Но Делия понимала, что она сама не хотела бы, чтобы эти двое впредь встречались. Хотя с другой стороны... Это его тайна, и он хочет узнать правду - Блэйка тоже можно было понять.
Когда мужчина попросил её уйти, Делия несколько секунд непонимающе смотрела на него, не зная, как реагировать. Наконец девушка поднялась, не глядя на драконюха, и вышла, не сказав ни слова. Да и что было говорить? Извиняться за то, что не поняла его желания остаться одному? Но она пришла не потому, что хотела надоедать, а потому что переживала за него. Но то, что она раздражала его сейчас, - это было тяжело принимать и мириться с этим. Впрочем, если ты хочешь остаться один, ты имеешь полное право.
Девушка подошла к Айло, постояла перед загоном несколько минут, грустно глядя на ворочавшегося в полумраке дракона, а затем побрела в сторону выхода.

0