Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Услышав ответ второкурсницы, Грей усмехнулась. То-то ей показались интонации знакомые. А это оказывается родственница Александра. Какое-то неощутимое сходство оставшееся еще со второго курса. Все-таки за три с половиной года успеваешь изучить человека, даже если не копать глубоко. А за последние два дня она вообще его наслушалась. Так что столкновение с его сестрой - лишь доказало, что он может присутствовать даже не присутствуя.
-Какая же я знаменитая. Аж хочется поинтересоваться чем и главное от кого, - не удержалась темная, слегка озадаченная своей популярностью. Вроде ничего выходящего за рамки нормально существования не творила.
-Какая же Лекс загадочная личность, раз в два года я узнаю об очередном его родственнике. В прошлый раз был брат, теперь вот сестра. И как все упомнить, - наигранно обреченно добавила Хтония, крутя в руках украшения. На ответ Тианы, Грей кивнула головой. Она была даже вполне уверена, что уж кто-кто, а их глава точно не явится на это мероприятие. Так что можно было свободно командовать кому и что делать. Хотя дамы и без нее прекрасно справлялись, например Хоггарт уже сама обвешалась мишурой, не смотря на то, что самой Тони очень хотелось ей в этом помочь. Но увы. Не лезть же было перевешивать. Заметив спускающуюся вниз Кэмпбелл, темная порядком удивилась. Ее она совсем не ожидала увидеть. От нее конечно еще порядком болела голова, но кажется это было только когда она чем-то заморачивалась, так что задача была ее быстренько пристроить к делу.
-Мэри! Нам все нужны, а пингвины между прочим очень быстро плавают. Так что пристроим, - с улыбкой заметила Грей, наблюдая, что пока она размышляла что делать, Тиа уже решила пристроить магспирантку к мишурному украшению. Прикинув, насколько их хватит, Тони все же добавила: А если мишура кончится, я кажется где-то видела наклейки-снежинки. Только их вырезать надо, - сказав это, она заметила спускающуюся Фелицию и махнула той рукой. За два дня она уже вполне стала считать ее чем-то вроде подруги, с которой конечно не сильно поболтаешь о наболевшем, но положиться можно.
-Привет, Филь. Раз все здесь, значит настроение у всех рож-дест-вен-ско-е и никак иначе, - возвестила темная с улыбкой, наблюдая наконец за тем, как домовой притащил стремянку и ушел. Так что она влезла на стремянку и заклинанием прицепила омелу над одной из дверей.
-А парад похоже за мной, но весь парад уже разбежался кто чем занимается, - добавила она, спускаясь вниз со стремянки и печально на нее взирая. До нее дошло, что сдвигать она ее конечно может заклинанием, но боялась как бы не переборщить в этом случае.
-Кстати, сударыни, никто не хочет мне помочь потаскать стремянку? Мне нужно все общественные проходы по замку обвешать этой травкой, чтобы уж от души. Кстати, Тиа, вам стремянка для подвешивания мишуры не нужна? И да, кто-нибудь, сделайте доброе дело, оставьте место на елках под свечи. То что они будут, это я вам гарантирую, - сказала девушка, прикидывая дальнейший фронт работ. А работы еще хватало.

0

22

Так много внимания сразу девушка не ожидала, поэтому немного застеснялась, раньше, когда она была нормальной комплекции, все было как-то проще, а теперь, когда поясница слегка ныла, а живот оттягивал вниз, было немного не по себе. Конечно, с ней никто тут не сюсюкался и Мэри была благодарна девушкам за то, что они не пытаются хватать ее за живот, расспрашивать про здоровье и прочее, наверное потому что это был сугубо женский коллектив, всем рано или поздно придется через это пройти, ну или не придется, зависит от желания, но чисто теоретически каждая девушка представляла себя на мести матери хотя бы раз в жизни и хотя бы на долю секунды.
Кэмбелл улыбнулась сестре Марка и кивнула, самое то, она в последнее время любила что-то распутывать, особенно если это что-то шуршит и такое красивое, как эта самая мишура.
- Да, спасибо, я буду рада помочь, - да, в последнее время блондинка была излишне доброжелательна, может быть некоторых от этого могло тошнить, но тут уж ничего не попишешь, это лучше, чем перемены настроения каждые три секунды и постоянное хотение в туалет и есть.
Магспирантка поправила бретельку комбинезона и взяла у Тианы часть мишуры, вообще это было забавно, раньше они не особо общались с этой девушкой, так уж вышло, что вот не получалось у них и все, хоть Марк и вечно крутился рядом с Дином, а где Марк, там и Ти, ну что уж теперь сделаешь.
Узнав знакомый голос, девушка повернула голову на сестру старосты своего отделения и улыбнулась ей, помахав рукой, в которой была мишура.
- Рада тебя видеть, а что так поздно? Или это я в своей берлоге уже совсем чокнулась? - чуть усмехнулась, ощущая, что снова хочет есть, но решила, что еще по режиму не положено и быстро отогнала эти мысли подальше от себя, снова отвлекаясь на шуршащую разноцветную и переливающуюся ленту.
Замечание Хтонии рассмешило девушку, которой сейчас только плавать не хватало. Конечно, многие говорили, что беременным плавать очень хорошо, но почему-то Мэри боялась это делать, хоть в университете и был бассейн.
- Хтония, я воздержусь от водных процедур в ближайшее время, ой... - положила руку на живот. - Вот, сына не согласен с идеей плавания, - усмехнулась и все же достала из кармана конфету и быстро затолкала ее в рот.
Стремянки таскать она точно не будет, так что приходилось довольствоваться мишурой, а вот вырезание снежинок ее очень заинтересовало:
- А можно я там на диванчике сяду и буду вырезать их? - посмотрела на старосту ТО, потом перевела глаза на Тиану. - Ничего? - разложила разную мишуру на руке словно официант полотенца и протянула рыжей. - Я тут тогда под ногами мешаться не буду...

0

23

Фелиция тихо засмеялась, когда Ти говорила про старшего брата, девушка уже наслушалась забавных историй про мистера Хоггарта, который был кроме всего прочего еще и любителем хорошенько отдохнуть с алкоголем. Говорить ничего не стала, не ее это было дело, тем более это был сам глава ТО, мало ли что про него родная сестра говорить будет, а вот светлой первокурснице может и не сойти с рук такая вольность пусть и в весьма в узком кругу, но мало ли что.
Мэри смотрелась весьма мило с мишурой и прочей украшательной штукой, казалась абсолютно счастливой, вот только Филя в толк не могла взять, как у девушки такой живот здоровый вырос за такой маленький промежуток времени, кажется, ее она видела на вечеринке в стиле 80х, там даже и не пахло беременностью. Решив, что это не ее дело, опять же, принялась разглядывать шарики в коробке, пока ей не ответила Анастасия.
- Да, вы очень похожи... - проговорила девушка с улыбкой и достала один из шаров, разглядывая его на свету, словно пыталась там найти что-то внутри.
Вроде бы ничего не было и девушка даже расстроилась, но потом вновь воспряла духом и огляделась на остальных. Видимо, Филя задумалась слишком и когда услышала про таскать стремянку, положила шарик обратно и подошла к сооружению, около которого стояла Хтония. Первокурсница подняла стремянку словно так была из бумаги, чуть встряхнула ее и спросила:
- Куда тебе ее дальше поставить? - широко улыбнулась, она всегда скрывала свою способность берсерка, для пущего эффекта, если вдруг действительно припечет.

0

24

Мэри сначала согласилась помогать Тиане и девушка даже обрадовалась, все будет веселее и быстрее чем одой. Потом же Хтония нашла занятие "побезопаснее" и Мэри решила заняться вырезанием снежинок. Темная ни чего против не имела. Тем более снежинки сама вырезать не умела, а больше никто и не горел желанием.
- Да конечно - улыбнулась рыжая, принимая мишуру  вешая ее себе на шею - и ты не мешаешься совсем.
Девушка поставила коробку перед елкой и склонившись над ней вытащила комок чего-то что когда-то было мишурой. Рыжая начала по-тихоньку разворачивать и распутывать украшение. И кто только ее собирал? Что за халтурщики... А собирали ее наверное какие-нибудь домовые или эльфы. Хотя кажется в том году за это дело отвечало некроотделение, поэтому нечего удивляться. Хорошо, что там в коробке только мишура... Ти даже для верности запустила руку в мишуру и пощупала ее на наличие посторонних предметов. Тем временем староста не знала как передвинуть стремянку.
- Да какой тут - вздохнула девушка, обращаясь к Хтонии - пока я распутаю всю эту радость уже лето наступит. Вообще я заклинанием собиралась развешивать. Да и пока вы шары не навешаете мне с мишурой не стоит лезть.
Рыжая старательно распутывала мишуру и вешала распутанную на спинку дивана, который стоял рядом. Одна мишура была повязана на ее шее как отличительный знак и вообще девушка выглядела праздничнее и этот самый праздник хоть как-то чувствовался. А то Рождество уже на носу, а вот настроение совсем не праздничное.
- Свечи? - переспросила рыжая - хочешь опять как три года назад чтобы елку спалили первокурсники с неконтролируемой пиромагией?
К свечам девушка относилась неплохо. Они создавали какой-то романтический настрой и выглядели очень красиво, но ставить на елки она их не любила. Ей больше нравилась идея из одного лопухоидного фильма о магической школе, где свечи висели под самым потомком в воздухе. Это было как-то красиво... А на елке нет.. не то... Лучше уж вон гирлянду повесить или наколдовать чего красивого. Девушку заботило то, что украшать почти ни кто и не пришел. Она ожидала, что их будет больше.

0

25

Адам тащился по коридору со скоростью черепахи, парень, конечно, не был слабаком, но вот че-то как-то коробочка была такая тяжеленькая, слегка так. Магспирант периодически останавливался, чтобы продумать путь по короче, а как ни крути, все равно по прямой идти, тут просто не было пути короче.
Наконец он заслышал голоса и облегченно выдохнул, чуть-чуть осталось дотащить. Парень вышел в холл и удивленно вскинул брови, наблюдая Мэри, которая сидела с щеначьей радостью и кромсала что-то ножницами.
- Привет девчонки! - поставил коробку на пол и выдохнул, разминая плечи, раздался легкий хруст, темный простонал еле слышно и встряхнулся. - Босс, магические гирлянды прибыли, только их тут столько, что еще и ближайший город увешать можно! - обратился к Тони и покосился на Тиану, которая что-то бубнила про свечи. - Во, можно и на елки навешать эту радость эпилептиков, вот только я не уверен, что зажгу все, но постараюсь... - щелкнул пальцами и с них слетели маленькие красные искры, который переливались и постепенно стали словно маленькие светлячки, он направил их Мэри. - Отлично выглядишь, бодрячком! - прошел мимо девушки и взлохматил ей волосы, остальных он знал только мельком.

0

26

Чуть пританцовывая, Александр спешил по коридорам Магфорда в сторону холла, там, как он слышал, проходило сейчас самое веселье, парню откровенно не было чем заняться и он решил податься в оформители замка к Рождеству. Может быть из блондина был и плохой оформитель, но его это ничуть не смущало, поэтому настроение у него было замечательное, физическое состояние бодрым, а мысли по полочкам.
Отлично, похоже одни девчонки... - услышал голоса, но потом там прорезался голос Аттвуда и Хартгейм успокоился.
Еще на повороте услышал звонкий голос сестрицы и рванул к девушке. Он сто лет ее казалось не видел:
- Стаська! - подхватил девушку на руки и закружил, особо не обращая внимания на то, что может кого-то сбить или что-то сломать. - Ты по чем так долго шлялась черт знает где? - русская речь в стенах английского университета магии звучала крайне редко, но от переизбытка чувств Лекс перешел именно на этот язык.
Светлый особо не ругал младшую сестру, так, только для виду, а глаза улыбались, он действительно был очень рад видеть Стрекозу. Одарив девушку поцелуем в щеку, Алекс только сейчас заметил всех остальных. Больше всего выделялась Мэри, которая стала раз в пять больше, чем когда они виделись в последний раз. Слухи разные ходили и светлый не завидовал девушке, теперь он понимал, почему она так расстроилась тогда, в тайном месте и удивился, что не избавилась от ребенка.
Что-то меня не туда клинит... - оторвался от созерцания старшей коллеги по старостату и обратился к Грей.
- Че надо? - проследил за тем, с какой легкостью поднимает стремянку Филя. - О, да с тобой лучше не связываться... - рассмеялся, он действительно не подозревал о том, что у девушки есть такая способность.
Адам с коробкой быстро привлек внимание Ксандра и пока Хтония думала, чем его озадачить, быстро подошел к магспиранту:
- Это гирлянды что ли? Ты где этот раритет откопал, волчонок? - вне занятий он обращался к Адаму излишне вольно, но вроде как тот особо не злился, да и разница в возрасте была всего года три от силы.

0

27

Легко улыбаясь каким-то только ей известным мыслям, Хлоя не спеша топала по замку в сторону холла. По словам Хтони там в самом разгаре украшение помещения, подготовка к Рождеству. Девушка зажмурилась от удовольствия, предвкушая атмосферу предновогодней суеты. Заслышав звонкие голоса, волшебница даже немного ускорилась, подалась вперед, желая тем самым хотя бы чуть-чуть подторопить события и хотя бы на мгновения раньше оказаться в гуще подготовки к празднику.
Оказавшись в помещении, она ахнула. Так сказочно, что она даже не ожидала - гирлянда, цветастые шары, запах хвои и добрые люди. Она почти никого из присутствующих не знала, но в такой теплой, домашней атмосфере просто не может быть чего-то плохого, это закон!
- Салюют! - с доброй улыбкой Хлоя поприветствовала всех присутствующих. - А я вам тут мандаринов принесла!
"Какое Рождество без мандаринов?" - в подтверждение своим словам подумала студентка, извлекая из сумки с пятым измерением приличных размеров льняной мешочек в котором около трёх килограмм фруктов было точно. Хватит на всех!
- Угощайтесь, - она раскрыла мешочек, и аккуратно положила его на стол. И, подхватив парочку с собой, она отошла в сторону, поближе к Хтони.
- Мр, а чем я могу быть полезна? - с улыбкой обратилась Хлоя к подруге.

0

28

И всё-таки Кари любила зиму. Как бы там ни было классно на море, скользить по волнам, загорать и ходить почти без одежды, среди снега и морозного воздуха она чувствовала себя лучше. Это была то время года, которое она любила, к которому была привычна и без которого себя не представляла. Сегодня ей не спалось, и она ещё затемно выбралась из замка, долго бродила вокруг, а затем завороженно смотрела на красное зарево на востоке, где поднималось солнце. В прозрачном морозном воздухе оно казалось очень близким - протяни руку и дотронешься. Потом его скрыли тучи, и норвежка ещё какое-то время сидела на какой-то скамейке в парке, спрятав руки в карманы куртки и слушая звуки замершего сада. Где-то осыпался снег, хрустела ветка, что-то шуршало, но Кари не могла сдвинуться с места, словно ждала чего-то. Наконец вздохнула и решила, что пора возвращаться в замок.
Открыв дверь в холл, Кари поморщилась - слишком много звуков после нескольких часов на природе. Она сделала несколько шагов и остановилась, наблюдая за той суматохой, суетой и подготовкой к празднику, которая царила сейчас здесь. Приятно пахло елью и мандаринами, и запах последних напомнил норвежке, что она не ела уже очень давно, может, даже не вчера, а ещё дальше. В холле было полно народу, и Кари почувствовала, как вздрогнуло сердце, когда она расслышала один весёлый голос из общего шума. И настроение тут же упало вниз. Ему весело...
Все вокруг так увлечённо занимались делом, которое Кари в последнее время перестала понимать. Ну праздник и праздник - для чего все эти украшения, ёлочки-игрушки? Норвежка подошла к столу, где лежал уже раскрытый мешок с мандаринами, взяла пару штук и направилась в сторону, на ходу чистя один. Её внимание привлёк Адам, который особо ничем не был занят. Хтонию Кари тоже приметила, но та была слишком занята, поэтому девушка подошла к магспиранту.
- Привет, - она кивнула парню и без предупреждения всунула ему в руку мандарин, устало улыбнувшись на секунду. Как бы она хотела, чтобы это были другие руки... - Разве в прошлом году замок украшали студенты? - норвежка наконец отправила в рот дольку мандарина и стала рядом с Адамом, наблюдая за тем, что происходит. Хотелось уйти, спрятаться в комнате, ведь она была невыспавшаяся, с тёмными кругами под глазами, в растянутых джинсах и свитере, с растрепавшимися от ветра волосами. Но не могла, бросая беглые взгляды туда, где веселился блондин. Она разрывалась между желанием подойти к нему и заговорить и между надеждой, что он её не заметит. Поэтому так и стояла, переговариваясь с тёмным, который казался ей здесь сейчас единственным другом, рядом с которым Кари чувствовала себя немного увереннее.

0

29

Когда староста тёмных заговорила, Настя только хитро улыбалась и пожимала плечами, мол, "ничего не знаю - ничего не скажу". На самом деле она даже имени её не знала, точнее не помнила, зато лицо её хорошо было знакомо светлой.
- Лекс загадочный? - Настя прыснула от смеха. - Я вас умоляю, да он же простой как лапоть! Ой... - она замахала руками. - Я вам этого не говорила.
Вряд ли девушки знали, что такое лапти, главное, чтобы не запомнили и не передали потом её братцу, иначе он будет сильно на Настю ругаться. Но подоспевшая Мэри тут же отвлекла девушку от мыслей об Александре, которого, кстати, Настя уже давно хотела увидеть.
- Я тоже рада, что наконец вернулась, и рада тебя видеть, Мэри, - она погладила девушку по плечу, улыбаясь. - На самом деле это всё родители. Мне кажется, что они не хотят, чтобы я училась здесь и попала под плохое влияние моих старших братцев, вот и стараются удержать меня дома всеми силами. Но я подозреваю, что им просто скучно одним, - она подмигнула своей старосте и направилась к ёлке с очередной кипой игрушек. Девушки занимались каждая своим делом, увлечённо и с любовью, переговаривались - и Анастасии было так радостно на душе. Она то и дело улыбалась, прислушиваясь к разговорам, иногда что-то добавляла, шутила, смеялась и не могла нарадоваться, что вернулась.
- Правда, сожгли ёлку? - Анастасия обернулась на Тиану и тёмную и удивлённо подняла брови. - Вот это Рождество...
В этот момент в холл вошёл Адам, которого светлая часто видела с Мэри. Настя уже давно поняла, что они были лучшими друзьями, а тёмный к тому же был очень красивым парнем, поэтому девушка даже на несколько секунд позволила себе залюбоваться им.
- Привет, - она улыбнулась и помахала ему, а затем подошла сунуть нос в коробку с гирляндами. Ну так, мало ли что там интересного. Хотя, что греха таить, пришла ещё раз поглазеть на сильные руки магспиранта. - Вот эти возьму, пожалуй, - словно сорока, Настя вытащила нитку гирлянд и понесла их к ёлке. Но не успела и пары шагов ступить, когда услышала голос Александра. Девушка бросила всё, что держала в руках, и обнимала брата, пока он кружил её. Наконец он поставил её на пол, и её пришлось поймать его плечо, потому что закружилась голова.
- Я дома была! Где-где! Родители меня не хотели отпускать, ты можешь себе представить? - она смеялась, радуясь, что наконец-то брат был рядом. - Я шла тебя искать, а тут такое - я и увлеклась, - они разговаривали по-русски, и это было так по-особенному и так в их стиле. Она улыбалась, потрепав его по волосам. - Ну как вы с Михаилом без меня тут были? Опять натворили всякого, да? - но брат поцеловал её в щёку вместо ответа, и Настя зажмурилась с улыбкой. Как же всё-таки она любила их, своих старших братьев, и как ей не хватало общения с ними.
Потом они все вместе продолжили заниматься украшением холла. Анастасия думала про то, что всё-таки несмотря на все различия, все они сейчас напоминали одну большую дружную семью, где каждый помогал друг другу и поддерживал. И всё-таки Рождество - волшебное время!
- Мне кажется, или сюда уже хватит украшений? - девушка обернулась, ища глазами Хтонию или кого-нибудь, кто подтвердил, что с этой ёлки хватит.

0

30

Народу успешно набегало. Теперь Грей уже казалось, что она пребывает в центре очень большой семьи. И от этого порядком  кружило голову. Даже возникла хорошая мысль слинять по быстрому за чем покрепче, чтобы у кружащейся головы был повод кружится. Пронаблюдав, что Кэмпбелл все же решила заняться вырезками, темная довольно кивнула. Человек пристроен, беспокоится не о чем. Помощь с лестницей пришла откуда не ждали. Вот от Фелиции темная никак не ожидала. Вроде тихая, почти скромная хрупкая девушка и тут таскает такую тяжесть. Не вязалось в голове такое с ее образом. Впрочем то, что она это умеет, темная и так помнила. Хотя совершенно не помнила откуда.
-Да, действительно. Девушки, а зачем нам вообще мужики? Мы и сами все можем! - довольно весело сказала Тони, указывая светлой, что тащить надо к следующему дверному проему. Забравшись уже в очередной раз наверх, девушка услышала голос Хоггарт и не преминула отозваться.
-Так, ну тогда наш курс поджигал, не все же такие ненормальные как мы. И вообще - я уже все предусмотрела. Обычные свечки мы не используем, - объяснила темная, подмигивая Тиане и ловко спуская с лесенки, выдавая Филе снова указания по поводу лестницы. Подошедшего магспиранта, девушка благополучно упустила из виду, так как у нее не цеплялось украшение и теперь она с усилием с ним боролась в очередной раз стоя на стремянке. Наконец она расправилась с упрямыми листочками и отвлеклась.
-Привет Адам, какой я тебе босс? Боссом я буду лет через -дцать. Да и вообще - кто меня пустит? - хмыкнула она, прикидывая, что сейчас люди пойдут просто вешать в коридоры, так как все так сосредоточились на холле, что забыли про все остальное. Спускаясь по лесенке, она заметила суматоху у одной из елок, где обнаружилось пополнение в рядах Хартгеймов.
-О, вспомнишь кого, тут же черти принесут. Привет, Лекс. А я то наивно полагала, что мы уже друг друга все за два дня достали, - не удержалась от фырка темная, наблюдая, что народ убывать и не собирался. Похоже точно надо было отправлять кого-нибудь вешать все что можно за пределы холла. Услышав голос родной соседки, темная даже спрыгнула с нескольких ступенек и пробравшись между людьми, достигла светлой, чтобы ее хорошенько обнять. Нет, они конечно виделись, но все равно было лишний раз приятно обнять, тем более у нее был избыток хорошего настроения.
-Солнце, я думала у нас одна сумка мандаринов, а оказывается две. Видимо разумом мы двигаемся все в одном направлении. Ты там Мину мандаринами еще не отравила? А то вдруг... И вообще, молодец что пришла. Теперь мне есть кому доверить самое ценное после нескольких пунктов. У меня в сумке свечи ароматизированные, как их ставить на елки - сама разберешься. Не первый раз. А то эти шустрые нелюди, уже одну елку без свечей оставили. Так что не дай случится такому греху снова. Я на тебя рассчитываю, - пафосно закончила темная и указав подружке, где кинула сумку, со спокойной душой, отправилась решать остальные управленческие проблемы.
-Так, товарищи тунеядцы. Сейчас выгребаем все лишние гирлянды, кой они у нас образовались и идем вешать их на стеночки замка - изнутри. Самые рьяные могу попробовать вешать снаружи. Чтобы замок у нас сиял аки маяк в ночи. Мужчины, может вы и займетесь столь ответственным делом? - поинтересовалась Хтония, прикидывая, что с женщинами все-равно работать проще. Они поспорят для приличия, но все равно соглашаются чаще всего. Заметив появившуюся Миккелсен, Грей, уже шедшая обратно к Филе и стремянке, сменила траекторию, на ходу похищая у Тианы мишуру.
-Привет, Кари. Тебе совершенно не идет угрюмый вид. Когда ты взрывала всю вокруг, мне было за тебя намного спокойнее, - сказала темная, накручивая на некромагиню прихваченную мишуру, на манер шарфика.
-Ты присоединиться к этому дурдому-то не хочешь? Дел на всех хватит. Вон еще не все игрушки побиты... точнее я хотела сказать не повешаны на елки, - рассмеялась Тони и отвлеклась на вопрос Насти. Оценив масштаб выполненных работ на елке, девушка негромко присвистнула.
-Замечательно, захватывай кого-нибудь еще и шуруй к следующей елке, только Хлою не сбейте, она у нас особо ценный реквизит, - пошутила темная, давай добро на украшение следующей зеленой красавицы, а сама добрала наконец до Ройс, позволив оставленной некромагине пока решить, хочет она влезать в это или нет.
-Так, Филь, пошли теперь по другим коридорам, сейчас там по быстрому развесим зелень и обратно. А там будем смотреть куда лезть, - решила Грей, направляясь из холла. Правда минут через десять-пятнадцать они со светлой уже вернулись назад и девушка решила, что у нее временный отдых и устроилась около Мэри, чтобы спокойно слопать пару мандаринов и понаблюдать за процессом. Она себя уже ощущала маленьким ураганом, который сметает все на своем пути. Вот вроде почти ничего не делала, только руководила процессом, а усталость так быстро накопилась, это было странно. А пить хотелось еще больше, поэтому темная уже пожалела, что не прихватила с собой бутылку воды. А так приходилось довольствоваться мандаринами и распространять по холлу запах цитрусовых.

0

31

Мэри самозабвенно вырезала снежинки и улыбалась чему-то, размышляя на тему того, что ее снежинки наверняка не такие красивые, как те, что творит природа, но почему-то ей не было от этого грустно, она продолжала улыбаться, орудуя ножницами. Услышав голос лучшего друга, который пришел помогать, Мэри подняла глаза на Адама и с любопытством посмотрела на коробку, а потом друг подошел к ней и она довольно зажмурилась:
- Привет, да, все хорошо, я чувствую себя намного лучше... А ты решил гирлянды развесить, сам будешь поджигать? - еле слышно засмеялась, но легкий гул голосов прорвал голос старосты их отделения, который накинулся на сестру так, словно не видел ее лет пять как минимум.
А светлых тут было гораздо больше чем темных, наверное это и правильно, хоть и немного странно, ведь официально всем этим должны были заниматься именно темные, но разве можно отказать себе в удовольствии украшать помещения замка к Рождеству?
- Привет Хлоя! - левушка помахала соседке Хтонии рукой и широко улыбнулась, чуть склонив голову на бок, девушка принесла мандарины и Мэри так захотелось съесть хотя б один, от одного ничего не будет.
Магспирантка неуклюже встала и поковыляла к пакету с мандаринами, выбрала один единственный, но большой, потопала обратно на диван, чтобы закончить снежинки. Сев, Кэмбелл начала разрываться между желанием закончить и съесть сладкий плод, но ведь руки будут в соке, так что пришлось сначала закончить работу, которую ее поручили.
Люди переговаривались, смеялись, перекидывались шутками и украшениями и все было так хорошо, вот только одна девушка портила общий фон веселья. Мэри быстро подняла голову и нашла источник негатива, это была некромагиня, которую она вообще плохо знала и видела, может быть, от силы пару раз. Светлая вздохнула и опустила глаза на мандарин, который чистила.
Рядом присела Хтония и девушка улыбнулась темной, осторожно складывая шкурку на подлокотник дивана:
- Знаешь, такое хорошее настроение у всех, а вот тебя мои мысли немного достали за все то время, которое я вот так... - задумчиво проговорила девушка, никто в замке даже не подозревал о смене ее способностей, кроме нескольких человек.
Она снова посмотрела на всех тех, кто тут собрался и неожиданно шмыгнула носом и по щекам покатились слезы. Девушка тихо и грустно рассмеялась:
- Наверное только в Магфорде такое возможно... Мы дома давно не собирали елок и украшений, Эддард как правило не приезжал на Рождество, проводил его наверное со своими подружками, папа где-то в параллельной вселенной, а мы с мамой сидя у телека с чипсами... Подарки, конечно, потом как-то отдавались, но это было уже не то... - вытерла слезы и чуть надула губы. - Все, я наверное пойду, а то совсем вам тут всем настроение испорчу своими соплями... Спасибо... - еще раз улыбнулась Хтонии и направилась в сторону женской башни. - Ребят, как до коридоров женской башни дойдете, обязательно зовите, помогу! - махнула всем рукой и медленно направилась к своей комнате.

0

32

Веселое настроение Хтонии радовало светлую, ей всегда казалось, что эта девушка просто не может быть в хорошем расположении духа,или это были стереотипы про темных, но глядя на Эйдана и Адама в последнее время можно было сказать, что это просто какая-то карма темных.
- Ну а то, тем более, пока что ни одного мужика не нарисовалось... - проговорила девушка и поставила стремянку в указанном месте.
Словно по какому-то странному наитию, в Холл вошел Аттвуд с огромной коробкой чего-то там,очевидно нелегкого и сообщил, что это гирлянды, а за ним следом влетел староста СО и чуть ли не задушил свою сестру в объятьях.
- Да, Хартгеймы это забавная вещь... - выдала с усмешкой и взяла стремянку, устремляясь за старостой ТО, чтобы помочь ей дальше развесить всю "зелень", как она выразилась.
На все про все у них ушло около двадцати минут максимум, работа у Фили была не особо пыльная и энергозатратная, только разве что в магическом смысле, но перерывы были достаточными, чтобы восстановить равновесие на магическом фоне.
- Салют, Хлоя! - махнула рукой девушке, которая принесла целый пакет мандаринов и с удовольствием угостилась одним из них, пока Тони отдыхала на диване рядом с Мэри, которая казалась совсем погрустнела, а потом и вовсе расплакалась.
Рыжая хотела подойти и сказать что-то, но решила, что она там будет не к месту, она всего лишь первый курс, она не так хорошо знала магспирантку. А тем временем девушка зашагала к себе в комнату, Фелиция проследила за ней взглядом и потом упала рядом с Хтонией, вытагивая ноги:
- Да, надо бы нас разделить, я думаю, а то мы так вообще никогда не закончим... - сделала предположение светлая и закрыла глаза, откидываясь на спинку дивана.

Отредактировано Felicia Royce (2013-11-17 19:06:43)

0

33

Что-то народу тут было много и было весьма шумно, все разговаривали на свои какие-то темы, Адам с трудом вникал в то, что тут говорили, поэтому предпочел заняться распутыванием гирлянд. Но не тут-то было, сначала на него налетела Анастасия, которая схватила одну из гирлянд и утащила к какой-то елке.
- Злодейка! - крикнул ей вслед темный. - Все равно без меня она не загорится... - но тут же прикусил язык, так как вот как раз у Хартгейм младшей и загорится, ведь она тоже обладала похожим даром. - Ну окей, хорошо, загорится... - поднял руки в примирительном жесте.
После сестры нарисовался ее брат, на которого Аттвуд глянул только мельком, отвечая на вопрос молчанием, потому что вопрос был действительно тупой, откуда перед Рождеством в универе гирлянды, ну правда странный и тупой вопрос.
Еще и в руку мандарин лег, магспирант вздрогнул и посмотрел на Катарину, которая совала ему эту предрождественское лакомство:
- Привет... В том году этим занималось светлое отделение... Кажется... - почесал затылок, рассматривая обилия скрученных рампочек самых разных оттенков.
Наконец на него обратила внимание Хтония, которая была в обалденном настроении, что очень даже радовало. Адам улыбнулся своей старосте и проводил взглядом Мэри, девушка просто устала, такое часто бывает с теми, кто в ее положении.
- Не, я думаю Александра я тебе оставлю и заберу Анастасию, все же она тоже может зажигать эти гирлянды, так быстрее будет, явно... - вздохнул, покосившись на девушку. - Давай приматывай скорее и пошли... - поднял коробку, потом остановился и обернулся на Хтонию. - Не, надо еще двоих, пусть развешивают еще где надо, а то мы действительно так не управимся и к весне! - поглядел на Кари и Лекса, которые пока что ничем не были заняты, разложил гирлянды на три коробки, одну из которых оставил в холле, а вторую сунул светлому. - Вооот, мы погнали, извини, что вклинился, удачи! - двинулся в сторону одного из коридоров. - Так, думаю мы с Кари на улицу пойдем, она, вижу с курткой, а вы дальше там по коридорам глядите... - выдохнул Адам и пошел в сторону выхода.
>>> Заднее крыльцо

Отредактировано Adam Attwood (2013-11-17 21:54:39)

0

34

Вскинул брови, когда сестра спросила про старшего брата. Парень нахмурился и медленно ответил девушке:
- Вообще Миша остался дома и я думал, что вы вместе приехали в Магфорд, куда его тогда занесло? - внутри на долю секунды вспыхнуло беспокойство, но Ксандр решил не брать все это в голову, уж его старший брат не пропадет.
Тем временем около небольшой группы людей нарисовалась Миккелсен, но как-то она мимо Хартгейма прошла, вроде парень стоял в непосредственной близости от Адама, с которым теперь разговаривала девушка, а вот как-то она его не заметила слегка, да и ничего страшного, тем более, что Стрекоза уже схватила гирлянду аки сорока и побежала ее вешать на елку под возглас темного.
- Да ладно тебе, там гирлянд столько, что можно ближайший город увешать! - рассмеялся светлый и вздохнул, наблюдая за тем, как сестра увешивает гирляндой одну из елок.
Честно сказать, Хартгейму пока не придумали занятие, поэтому он бесцельно бродил между коробок с украшениями и рассматривал их. Когда Хлоя принесла пакет мандаринов, парень улыбнулся девушке и взял один плод из оного, перемещаясь в кресло и уже оттуда наблюдая за всеми. Но прохлаждаться ему долго не дали. Тони уже нашла развлечение, направляя Александра с Адамом вешать гирлянды, но темный был иного мнения, так что светлый улыбнулся сестре и потащился с одной из коробок в сторону западного коридора.
>>> Западный коридор

0

35

- Тут уже так атмосферно, - заговорила девушка, радостно обнимая соседку по комнате. - Такая предпраздничная милая суета, прям мрр!
Хлоя кивнула старосте Светлого в знак приветствия и тепло улыбнулась, а после вновь переключила внимание на Хтони, которая уже весело раздавала указания по организации украшения замка к Рождеству. Девушка любила подругу и радовалась её умению всех сориентировать в одном направлении для достижения результата. Поэтому Бер со всем энтузиазмом отправилась сначала к сумочке Хтони за свечами, а после уже и к ёлке.
Аккуратно расставив будущие украшения, волшебница произнесла заклинания. С её кольца соскользнула яркая изумрудная искра, разлетаясь на десяток более маленьких, которые в свою очередь подхватили несколько свечей и перенесли их ближе к дереву. Всё внимание Хлои было направлено на сам процесс, она старалась не отвлекаться, чтобы не потерять контроль над украшениями, ведь в ином случае свеча может упасть и расколоться. Будет грустно. Она в произвольном, но от того не менее гармоничном порядке, "расставила" свечи как будто и на самих ветвях ели, но если внимательнее приглядеться, то будет заметно, что они как будто зависли над иголками.
Студентка проделала данную процедуру несколько раз, пока партия свечей почти не закончилась и при том вся ель не была украшена. Дополнительным заклинанием она укрепила украшения, чтобы те случайно не упали и не случился пожар. А после еще одним заклинанием одновременно зажгла разом огонь на всех свечах.
Стало еще более уютно, ёлочка как будто ожила, Хлоя радостно засмеялась и захлопала в ладоши. Волшебница обежала ёлку по кругу, вглядываясь и оценивая результат своей работы и, оставшись довольна, подхватила несколько оставшихся свечей, а после направилась к Хтони.
- Ель украсила, - бодрым голоском отчиталась Бер, довольно улыбаясь. - Немного свечей осталось, что еще могу сделать?
Она взяла одну из мандаринок, которые прихватила с собой ранее, и принялась очищать её от кожуры.

0

36

- В этом году, кажется, тоже, - хмуро ответила норвежка, разглядывая присутствующих. Светлых действительно было подавляющее большинство, а некоторые так радовались, что хотелось сделать какую-нибудь гадость, а то от этих улыбок тошно становилось. Все как-то суетились, смеялись, что-то делали, и Кари понимала, что пора отсюда уходить. И как можно скорее. Иначе у неё сдадут нервы. А это чревато последствиями. Она уже готова была попрощаться с Адамом и двигать дальше, когда к ней подлетела Грей.
- Ты сегодня тоже из ряда вон просто, - проговорила Кари и стала разматывать мишуру, которой её украшала тёмная, из последних сил сдерживаясь, чтобы не повзрывать тут всё нахрен. Это уже была давно не смешно. Ни эти украшения, ни это веселье, ни этот блондин, рядом с которым вертелись девушки. Отвечать на вопросы Хтонии у неё не было желания, потому что тёмная была такой весёлой, что у Кари даже скулы сводить стало. Мрак... Полнейший. Девушка глянула на Адама, пытаясь понять, как он умудряется здесь оставаться всё это время, ведь пришёл он раньше её, но он, кажется, был не против поучаствовать.
- Я, пожалуй, пойду, - Кари всунула ему в руки мишуру и двинулась в сторону коридоров, когда разобрала своё имя. Она обернулась и посмотрела на Адама, но он улыбнулся, и Кари подумала "А почему бы и нет?". Всё равно это лучше, чем сидеть в комнате. И лучше, чем торчать здесь, в компании жизнерадостных светлых. Девушка пожала плечами и последовала за парнем.

Заднее крыльцо

Отредактировано Katharina Mikkelsen (2013-11-21 20:55:11)

0

37

Настя получила одобрение со стороны старосты тёмных и теперь довольно улыбалась, оглядывая творение своих рук. Хотелось ещё что-нибудь украсить, но она понимала, что уже будет перебор, поэтому обернулась на брата, вспомнив о его словах.
- То есть ты хочешь сказать, что Миша не появлялся в Магфорде с начала учебного года? - девушка удивилась, на несколько секунд встревожилась, а затем улыбнулась. - Вот он какой... - она упёрлась руками в бока. - А маме на выходных заливал, как всё хорошо в учёбой!
Настя рассмеялась, подумав, что здесь без девушки не обошлось, но не торопилась высказывать эту мысль. Вместо того она помогала то тут, то там, шутила с девушками, иногда поглядывала на Адама и на стоявшего рядом брата, иногда - на хмурую девушку рядом с ними. От одного её вида могло прокиснуть молоко, и Настя откровенно не понимала, что она тут делает.
Когда Анастасия услышала предложение Адама, она закивала с улыбкой и стала ещё быстрее наматывать гирлянду на ветки.
- Я готова, - радостно оповестила она, подбегая к парням, но, похоже, пока она заканчивала украшать, планы изменились, и в компаньоны Насте достался брат. Девушка не огорчилась ни капельки - у них найдётся столько тем для разговоров! Ведь они не виделись несколько месяцев. Поэтому блондинка заулыбалась брату и пошла с ним рядом, рассказывая последние домашние новости.

>>>Западный коридор

0

38

Вот уж не думала Грей, что ее мирная минутка покоя, оберется внезапными и не очень приятными открытиями. Конечно можно было солгать, она этому научилась уже на профессиональном уровне. Даже не изменив настроя. Но это было как-то непривычно странно. Она вообще как-то не пересекалась обычно с эмпатами. Разве что на массовых мероприятиях и особо не общалась. Да и среди темных их было всего двое. С одним она вообще не пересекалась, а вторая еще не освоилась и кажется занималась этим вне, ее, Грей, внимания. Поэтому темная даже на секунду замерла, обдумывая сказанное.
-И с чего ты это все взяла? Я кажется жаловалась не особо болтливым личностям. Тем более, похоже я уже пол месяца перестала так негативно на это реагировать. Так что все к лучшему, - спокойно ответила девушка и вздохнула, заметив, что светлая начала плакать. Платка у нее не нашлось, так что она отложила мандарин и стала мягко гладить магспирантку по волосам. Всем иногда нужно успокоение. Хтония конечно не могла назвать себя образцом утешителя, но она по крайней мере искренно старалась.
-Да ладно. Я вообще не верю в счастливое рождество. У нас наоборот обычно набегали родственники и начиналась политика с экономикой. А это отнюдь не лучше такого. Поэтому я и решила в кои веки попробовать отметить рождество по другому. Здесь. Может быть нам всем в этом году повезет чуть больше, - мягко сказала Тони и притянув к себе алую ленту из сумки, насмешливо завязала ее на руку светлой в виде бантика. А потом просто отпустила ее. Если она решила, что ей лучше отдохнуть, то пускай лучше идет. Ей лучше знать о себе. Но свято место пусто не бывает, поэтому рядом с ней тут же приземлилась Ройс.
-Вот я и разделяю. И властвую, - как будто этом отозвалась Грей, все еще прибывая в собственных размышлениях и воспоминаниях. Она вообще не думала на данный момент что говорит. Потом встрепенулась и вернулась к реальности.
-Адам, ты меня разочаровал. Я так надеялась, что ты этого Дон-Жуана уведешь, а то он мне всех дам отвлекает, - нарочно разочарованно и громко, сказала темная и проследив за мыслью темного, перевела взгляд с вышеназванного Лекса на Катрин. Похоже что решение все равно было за ними, но девушка сомневалась, что они откажутся. Прикинув кто у нее остался, после ухода четверки, выяснилось, что она сама, Фелиция, Хлоя и Тиана. Прямо четверка апокалипсиса, - хмыкнула девушка. Правда кажется рыжий конь был только один, так что у них получалось одна чума, две войны и один голод. Решив, что как голод, ей просто необходимо есть - она все-таки дочистила второй мандарин и отдав половинку Фелиции, поднялась с дивана.
-Итак, дамы. Нас осталось мало, так что давайте активизируемся. Тиа, что у нас с мишурой? Хлой, со свечками все? Чудно. Тогда Филь, Хлой, начинайте следующую ель, я сейчас к вам тоже присоединюсь, только разберусь со свечками, - решила темная и отошла на расстояние, чтобы видеть все елки на которых стояли свечи. Потом она закрыла глаза и мысленно потянулась ко всем свечкам, так как они были сделаны ею и как факт - у нее была какая-то связь с ними. Хотя они были и не одушевленные. Прошептав одними губами заклинание контроля, она будто бы разом ощутила все свечки, которые тут же подарили помещению запах праздника, постепенно распространяясь в другие помещения. Она открыла глаза и улыбнулась. Пошатнувшись, она отвлеклась от горящих свечей и направилась к сундучкам с игрушками и набрав их себе на руки игрушек и шаров, отправилась к еще пустующей елке, не считая свечек.

0

39

Девушка рассеянно наблюдала за тем, что происходит в холле, мысленно она была уже где-то очень далеко. Она представляла свой дом, как суетиться около плиты мама, как курит трубку отец, разглядывая очередной магический журнал и все никак не может успокоиться, рассуждая на тему очередной новости, которая потрясла весь магомир. На губах появилась улыбка, впервые за долгое время Фелиция заскучала по дому, девушке действительно захотелось домой и от этой мысли стало немного грустно. Наверное тут просто настрой такой был, грустный, может Мэри так повлияла на рыжую, может быть еще что-то, но Ройс решила, что в такой чудесный день и за таким прекрасным занятием не стоит думать о том, что вызывает грусть, тем более, студентка совсем скоро будет дома.
От мыслей ее отвлек голос Хтонии, которая уже успела набраться сил и теперь снова отдавала распоряжения. Девушка послушно поднялась на ноги и подошла к Хлое, забирая у нее часть свечей.
- А точно ничего не загорится? Я просто точно не знаю, меня-то тут не будет, но как-то не хочу быть причастна к будущему пожару в университете... -  рассмеялась девушка и принялась помогать однокурснице украшать елки.

0

40

Девушка кивнула словам Хтони и улыбнувшись о чем-то задумавшейся Фелиции, направилась в сторону другого дерева. Напевая какой-то рождественский мотив, Хлоя быстренько развешивала разные игрушки по веточкам, при этом успевая получать удовольствие от процесса. Шары, сосульки, снежинки, снеговики, гномы и прочие причудливые формы игрушек...
- Прямо как в детстве, да? - обратилась она к Филе. - Кстати, а ты летишь домой или остаешься в замке после празднования?
Нижние ветки ёлки уже были украшены игрушками и пора было переходить к той части дерева, до которой так просто не дотянешься. Произнося заклинания левитации, волшебница очень аккуратно вешала игрушки уже выше. Она старалась быть внимательной, чтобы случайно не разбить, ни в коем случае. Процесс очень напоминал пропустить нить через ушко иглы на небольшом расстоянии. Но Хлоя не смотря на это пока удачно справлялась.
- А ты пока мишурой займешься? - предложила девушка однокурснице, ненадолго отвлекаясь от процесса. Если работать вместе и слаженно, то и результат оправдает себя, Хлоя знала это не по наслышке. Ведь если бы родители не смогли совместить свои увлечения и интересы, которые были совершенно из разных областей, то не вышел бы бизнес, которым семья Бер так гордилась. Волшебница заулыбалась, вспоминая о семье, она по ним скучала. Хоть её не всегда понимали и тем не менее, факт оставался фактом, родная кровь, семейные узы.
Закончив с игрушками, Хлоя педантично оглядела ель, результат её порадовал, оставались дополнительные штрихи. Она растерянно огляделась в поиске нужных "компонентов", чтобы закончить украшение и при том, чтобы рождественское дерево смотрелось очень аккуратно и гармонично.
- За что дальше возьмёмся? - задумчиво спросила волшебница. Глаза разбегались: вроде только недавно было столько украшений, а вроде и подевались куда-то, но с другой стороны по мелочи столько всего в помещении.
"Надо либо всё заюзать суметь, либо после украшения ждет нас небольшая уборка оставшееся раскиданного материала..." - отметила про себя Хлоя.

Отредактировано Chloe Ber (2013-11-22 15:38:51)

0