Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Жилое преподовательское крыло » Комната Нэйтана и Анны Эшеров


Комната Нэйтана и Анны Эшеров

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Девушка наблюдала за лицом подруги и кусала губы, вообще, может быть, Риэл была не права, когда пришла с этим к кому-то, может быть это было только ее и Эддарда, но девушка просто не могла это держать в себе. К матери она бы не смогла с таким пойти, а вот Анна. Сариэл всегда казалось, что она более старше, более опытнее, несмотря на то, что девушка была младше, но разница в возрасте была столь мала, что ее можно было отбросить и вовсе. Тем не менее, Анна уже была женой ее брата, а статус уже другой.
- Я не говорила с ним... - проговорила девушка еле слышно, отводя глаза от брюнетки, глаза которой вспыхнули этим самым диким огнем, который появлялся всякий раз, когда Сариэл кто-то обежал.
Вопрос про состояние она опустила, Эшер ходила сама не своя уже достаточно долго, очень долго, поэтому вопрос был для нее странным, а развернуто отвечать девушке не хотелось, одно дело когда тебе паршиво, а другое дело, когда тебе еще приходиться говорить о том, как тебе паршиво.
Я знаю, что это ненормально, Анна, но что мне делать? - она смотрела в лицо подруги и ее сине-зеленые глаза наполнились влагой. Девушка никогда не думала, что столкнется с тем, с чем столкнется. Эддард казался немного вспыльчивым, но в пределах разумного, до того вечера.
- Не делал... - еле слышно проговорила девушка, а в мозгу вспыхнуло другое воспоминание, та ночь, когда он вернулся в замок, израненный, еле передвигающий ноги, когда она вскочила с кровати и включила свет, таскала его на себе, а потом слезы и истерика, дым сигареты и прочее.
Поймав себя на том, что Анна все еще касается ее руки, Сариэл ойкнула и собрала пальцы в кулак, убирая руку. Все воспоминания перемешались в голове, смазались как старый нагретый пластилин и светлая уже не знала, где какое и откуда, а главное - почему именно такой осадок оставляет то или иное событие.
Сариэл слушала Анну и качала головой, глядя в одну точку, подруга принесла вино, разлила его по бокалам, Эшер взяла в руки бокал и отпила, продолжая слушать. Казалось, что она пребывает мыслями где-то не здесь, но на самом деле светлая внимательно слушала, слушала и анализировала. Как могло так получиться, что ее подруга знала Эддарда лучше, чем сама Сариэл. Каждый раз, когда дело доходило до целители и каждый раз, когда Анна давала советы, Сариэл невольно начинала злиться, думая, что эти двое что-то скрывают от нее и у них есть многие часы разговоров и перемолотых костей, что Сариэл, что Нэйтана. Это была такая глупость, но женщине ведь в ее ревности может казаться все что угодно и сегодняшний день не был исключением. Глаза девушки недобро блеснули:
- Почему все вокруг знаю,что там и как у него, как он устал и какие у него проблемы, а я не в курсе? Почему мне другие люди говорят о том, что он меня любит, а не он сам? - девушка резко поднялась на ноги и поставила бокал на стол, медленно продвигаясь в сторону окна.
Сариэл схватилась за волосы и прислонилась лбом к холодному стеклу, которое теперь казалось нетаящим льдом, а за окном кружили снежинки в свете фонарей, наконец пришла зима и эта зима будет очень холодной, раз уже в самом начале выпал снег.
- Я не понимаю... Даже с отцом у него есть какие-то дела, они обсуждают что-то и... Когда ты видела, чтобы у Абеля Эшера и Эддарда Кэмбелла были общие дела, которые они скрывают? Мама говорит, что и отец от нее что-то скрывает, он отпавил девочек в Румынию, а Демьяна я не видела с сентября! - выдохнула шатенка, возвращаясь к столу и махом осушила свой бокал.
Девушка тяжело выдохнула, кусая губы, она ходила по кухне словно львица в клетке и пыталась сообразить, как ей дальше поступить, пыталась объяснить это Анне:
- Я понимаю, что ты его не выгораживаешь, но, Дискорд подери... - она взмахнула руками и бессильно опустила их. - Это странно, я просто хочу, чтобы со мной поговорили, это так сложно?! Если он не хочет делиться своими проблемами, то пусть лицо делает попроще! - чуть ли не зарычала девушка, а по ее телу прошлась чешуйчатая рябь и тут же исчезла. - Мы взрослые люди, я понимаю,что это связано с Ричардом, но я не понимаю, почему он так тщательно все зарывает, в конечном итоге он просто свихнется от собственных мыслей и умозаключений! Я так больше не могу, нет... - она отрицательно покачала головой и снова отошла к окну, обхватив себя руками. - Нет, я не могу, Анна, пусть я слабая, но я не могу... Эдд невыносим, это была последняя капля... - закрыла глаза, тяжело было это говорить, да и Сариэл, наверное, так не думала, но где-то в глубине души она понимала, что этот человек уже никогда не будет прежним, на них на всех свалилось слишком много, на Эддарда в большей степени, но это был уже не тот Эддард Кэмбелл, в которого она влюбилась. - Он как затравленный зверь, да, он устал, но это не повод так вести себя... Это просто недостойно! - тряхнула головой и волосы цвета темного шоколада упали на плечи, Сариэл тут же забрала их рукой и откинула назад, пропуская пряди сквозь пальцы. Она согнула вторую руку в локте и приложила пальцы к губам, тяжело дыша.

+1

22

Анна сидела, закусив губу, теребя поясок халата и изредка поглядывая на подругу. Брови тёмной то сходились на переносице, то лоб разглаживался, но взгляд был задумчивый и в то же время беспокойный несмотря на то, что Анна видела всё произошедшее. Она понимала, что Сариэл не помогут никакие слова, что бы брюнетка сейчас не говорила и как бы не успокаивала. Нужны были какие-то действия и именно со стороны Эддарда... Может, мне с ним поговорить? - промелькнула мысль, когда Сариэл призналась, что после случившегося они и словом не обмолвились. Для Анны это было чем-то невероятным, поскольку они с Нэйтаном никогда так не ссорились и ни он, ни она не была способна затягивать с примирением более чем на пару дней, а здесь... Девушка тяжело вздохнула, слушая обрывки фраз, которые тихим голосом произносила её самая близкая подруга, и на душе скребли кошки. Анна так надеялась, что именно Эддард станет тем самым, кто нужен Сариэл и кто сделает её счастливой... Их история, борьба за светлую - всё это со стороны выглядело так романтично, так нежно и так впечатляло, а на деле оказывалось совсем иначе.
Анна встревоженно подглядела на подругу, когда Сариэл вдруг резко поднялась. Её голос звучал не так, как прежде, в нём чувствовался холод и отстранённость. Тёмной показалось, что девушка злится именно на неё, и Анну это пугало. Она не понимала, в чём причина этого, хотя, кажется, догадывалась.
- Риэл, это ведь заметно, - медленно произнесла Анна, подбирая слова, чтобы только та поняла её правильно. - Со стороны заметно... Все его взгляды, и прикосновения, и слова... Я не знаю, почему он не делает этого сам и не говорит этого сам, - тёмная пожала плечами, плавно поднимаясь и подходя к подруге. Её подбородок мягко лёг на плечо Сариэл, руки обвили талию светлой, и Анна добавила: - Но зачастую мы разговариваем на разных языках любви... Для него важно и значимо одно, а для тебя совсем другое... - она вдыхала аромат волос подруги, её духов, и ей хотелось, чтобы сейчас время завертелось, возвращая их на несколько лет назад, в те беззаботные времена, когда они только познакомились. Когда не было всех этих парней и проблем, с ними связанных. Она глядела на их отражение в окне, на кружившиеся в свете фонарей снежинки, плавно опускавшиеся на уже укрытую снегом землю, и понимала, что всё было бы идеально, без преувеличений, если бы только у Сариэл всё наладилось... Анна задумчиво отстранилась, позволяя Сариэл вернуться к столу. Слова светлой не выходили из головы, и это казалось заслуживающим внимания. Что-то действительно происходило, но что - они не могли знать. Это было одновременно хорошо и плохо. Хорошо, что их, возможно, ограждали от лишних переживаний, а плохо, потому что они имели право знать...
Тёмная обернулась, присев на низкий подоконник и неотрывно следя за метавшейся по кухне подругой. Как же ей сейчас хотелось, чтобы всё это было дурацким сном, но Анна знала, что не спит и что в жизни её дорогой Сариэл действительно творится нечто непонятное... Она вздрогнула и растерянно заморгала, когда поняла, к чему клонит светлая. Сариэл стояла рядом, Анна видела, как тяжело она дышит, как дрожат пальцы от негодования, и ей было трудно мириться с подступившим к горлу комом. Тёмная мечтала, что наконец-то в жизни Сариэл всё наладится, но увы...
- Ты хочешь всё это прекратить? - сдавленным голосом произнесла Анна, понимая, что это, наверное, единственное верное решение. Эддард действительно вёл себя недостойно, далеко не каждая женщина захотела бы мириться с этим, а уж тем более Сариэл Эшер...

+1

23

Сариэл медленно подняла глаза на свое отражение в темном стекле, сине-зеленые глаза были уже другого цвета, они были звериными, девушка выдохнула, сморгнула и цвет снова вернулся, а зрачки стали прежними. Она слышала последний вопрос Анны и, как бы тяжело это ни было, приходилось признавать то, что Эшер действительно хочет все прекратить. Это было неприятно, больно и ужасно, но по другому было нельзя, она была слишком тяжкой ношей для целителя, чтобы он не говорил, она только портила все.
- Он просто не сможет вечность отгораживать меня, как я могу быть с человеком, который мне не доверяет и прикрывается тем, что просто не хочет мешать меня в свои проблемы? - она медленно оглянулась на подругу, лицо девушки исказила боль. - Я не умеет решать проблемы, он не умеет думать, Анна... Я не знаю почему, но у него нет терпения, он пытается все решить захватом, накатом, быстро, сразу, но когда у него это не получается, он становится невыносимым, серьезно, я не шучу... Он становится агрессивным, беспокойным, почти свихнувшимся, ты просто не видела... Нет, ты конечно, видела, но ты не была там, это ужасно... - она снова отвернулась к окну, в небе появились редкие далекие звезды, перекрываемые снегопадом, Сариэл потянулась к подоконнику и машинально стукнула по нему пару раз, выпала часть облицовки и Эшер достала сигареты Нэйтана и зажигалку, брат не изменил мелких привычек, наверное, Анна не знала этого, но сейчас девушке было все равно, она быстро достала сигарету и прикурила, распахивая форточку.
Заметно со стороны, боги, да, видимо я слепая или просто не хочу замечать, я не знаю, я не понимаю, порой мне кажется, что я просто его кукла, красивая кукла... - по щеке прокатилась слеза, светлая крепко затянулась и выдохнула дым в окно, тот рассеялся практически мгновенно, а Риэл наблюдала за этим.
- Ты знаешь, может быть я не права, может быть нужно дать ему время, но, черт подери, он зациклен на этом! Почему он не хочет говорить?! - оглянулась на брюнетку. - Я не собираюсь шантажировать его: "Дорогой, либо ты говоришь мне, либо мы расстаемся!" что за детский лепет? Я просто хочу понять, что такового они скрывают, что он нашел?! Что значили те слова Рича... - Сариэл быстро подошла к Анне и коснулась ее руки, чтобы показать тот эпизод той ночи, когда в комнате неожиданно появился ее отец и говорил загадками, но голосом Ричарда Кэмбелла. - Он нашел ответ, я не сомневаюсь, но что?! Что за мертвец? - на мгновение Сариэл в голову пришла одна идея, но она была не уверена. - Мне что к Хтонии идти что ли? Она знает все мысли всех людей в замке, но я думаю Эддард не настолько идиот, чтобы хранить это в открытом доступе, если уж я не смогла найти... - устало опустилась на стул и взяла пепельницу.
Сариэл быстро затушила сигарету и поморщилась от привкуса табака во рту, девушка быстро налила еще вина себе и подруге и снова выпила ровно половину.
- Может мне тоже завести какую-нибудь тайну, а еще напиться как свинья и пойти к нему и высказать все? - невесело рассмеялась, спускаясь на пол и падая лицом в руки подруги.

+1

24

Тёмная впилась взглядом зелёных глаз в лицо подруги, ожидая ответа на свой вопрос. Внутри девушки что-то дрожало, но Анна терпеливо дожидалась, сжимая пальцами край подоконника, на котором сидела, положив нога на ногу. Она видела, как изменились глаза светлой, и невольно дёрнула плечами, поскорее отгоняя от себя воспоминания о прошлой вечеринки, после которой Сариэл превратилось в жуткое нечто... Подруга заговорила, и Анна внимательно слушала её, чувствуя горечь на языке, словно выпила невкусное лекарство. Тонкие пальцы тёмной, лежавшие на подоконнике, скользнули вверх и поймали такие же холодные пальцы Сариэл. Анна чуть сжала их, но не выпускала из ладошки, видя боль в больших любимых глазах. Светлая внезапно стукнула по подоконнику, отчего Анна дёрнулась и особенно удивилась, когда от стены откололся кусочек и девушка достала сигареты и зажигалку.
- Это... Нэйтана? - Анна не могла поверить, что до сих пор не знает чего-то о муже и о том, что у него где-то здесь есть тайник. - Он всегда так прячет сигареты? - она переводила удивлённый взгляд с невозмутимого лица Сариэл на сигарету, которую та достала из пачки и зажала в губах. - Риэл... - Анна опешила и не знала, что и сказать, потому что мыслей было слишком много. Как Нэйтан умудрился прятать здесь свои сигареты, и почему об этом не знала Анна, но знала Сариэл?! Риэл! Анна втягивала носом воздух, из последних сил удерживаясь от того, чтобы не вырвать у неё из рук эту сигарету. Когда она пристрастилась к этому?! Почему Нэйтан не провёл с ней воспитательную беседу как брат, а наоборот - рассказал, где достать сигареты в случае чего... Однако Анна понимала, что не стоит сейчас отчитывать подругу, а вот с Нэйтаном она поговорит. Если светлой это помогало справиться со стрессом - хорошо... К тому же, она и без советчиков знает о последствиях, поэтому тёмная молчала, глядя куда-то перед собой и не переставая возмущаться, что у брата с сестрой от неё были тайны... Это обижало Анну. Внезапно она глянула на подругу и осознала почти в полной мере то, что испытывала Сариэл... Конечно, с Эддардом всё было куда сложнее, но обида всегда обида... Сейчас Анна следила за тем, как по щеке лучшей подруги побежала слеза, и Анне захотелось кричать от боли за Сариэл, которая вынуждена была переживать всё это. Она молча поднялась и обняла её за плечи, отвернувшись от окна. Было холодно, дрожь пробежала по спине под тонкой тканью халата, но Анна молчала, слушая Сариэл, и только прикрыла глаза, когда светлая коснулась её руки, позволяя увидеть то, что произошло.
- Что-то происходит, - сдавленно проговорила девушка... Кажется, она уже слышала всё это, кажется, даже сама Сариэл говорила об этом раньше. И сейчас Анна начинала понимать, почему светлая так переживала. Брюнетка задумчиво следила за движениями девушки, обдумывая сказанное светлой и всё то, что Сариэл показала.
- Нет, Эддард не идиот, конечно... - она приняла бокал с вином и сделала короткий глоток. - Но он точно что-то знает... - кивнула тёмная. Анна уже не думала ни про внезапную неприятную новость о том, что её подруга курит,  не вспоминала про пикантную и в то же время пугающую картину разрывающего одежду на Сариэл мужчины - теперь все мысли брюнетки занимал вопрос того, что происходит в замке или за его пределами, о чём им не говорят. - Напиваться не стоит, мне кажется, - Анна покосилась на полупустой бокал в руках подруги. - Нужно думать, как выведать всё, что знает Кэмбелл, - тихо проговорила девушка и прошептала заклинание, после которого поварёшка поднялась в воздухе и сама стала помешивать ужин Нэйтана, который фырчал в трёх кастрюльках одновременно. Сариэл опустилась лицо в её ладони, и Анна с грустной улыбкой погладила её по щеке.
- Дорогая моя, не отчаивайся, - девушка скользнула за ней следом и присела рядом со светлой, обняв её за плечи. - Мы всё узнаем и со всем справимся, - она поднялась, увлекая за собой Сариэл. Анна внимательно глядела в сине-зелёные грустные глаза. - У тебя есть семья, есть Нэйтан, есть я... И мы всегда рядом, - тёмная снова обняла девушку, и мягкие губы коснулись щеки Сариэл.

Отредактировано Anna Asher (2013-10-27 02:06:49)

0

25

Сариэл не обратила никакого внимания на взрыв Анны, девушка сейчас была занята совсем другим, в ее голове рождалось столько вопросов одновременно, что хотелось просто выть на луну словно оборотень и это было справедливо. Позднее и Анна перестала думать о том,что Нэйтан что-то ей не сказал и переключилась на проблему куда более важную, чем спрятанные сигареты.
Интересно, как сильно Нэйтану влетит за это? - она действительно не знала, что это что-то неизвестное для Анны, но, видимо, брат до сих пор не научился говорить о тайниках жене.
- Как мы с этим справимся, ты о чем? Я тебе гестапо что ли? - прошептала девушка, уперевшись лбом в плечо подруги. - Если он сам не захочет рассказать, мы никогда не узнаем, даже если Хтония и знает что-то, то это так, обрывки, из которых собрать что-то не реально, он телепат, он всегда был телепатом и это главное его преимущество, он давно знает, как с этим жить и как обезопасить свою голову от всяких вторжений... - Сариэл замолчала, вообще ей была неприятна тема того, что они пытаются разработать план того, как вытащить из ее парня то, что он знает, но не хочет говорить. - Это дикость какая-то... - ее передернуло, внезапно ей стало противно от самой себя. - Даже если ты полезешь в его память, ты тронешься умом, сама знаешь по какой причине...
Боги, что со мной происходит? Я схожу с ума, да не иначе! Я сижу на полу рядом со своей лучшей подругой и мы думаем, как вытащить информацию из моего мужчины! Боги... - ее передернуло, девушка поняла, насколько все это ужасно и слезы сами покатились из глаз.
- Анна, это ужасно, понимаешь? Мы обсуждаем его, а он... - она захлебнулась слезами. - Как? Ведь он знает что-то, а что если он узнал что-то ужасное, что если... - она не могла сосредоточиться на мыслях, потому что они были уже не здесь, она рисовала картины жутких писем, завещаний в руках Кэмбелла, который читает их почти обезумевшими глазами и помнит каждую строчку, которая написана рукой его отца и осознает весь ужас, который случился с ним.
Потом картина переместилась на ее собственного отца, который до селе практически не переносил Эддарда на дух и теперь стал более дружелюбный к нему, словно жалел, а еще у них были общие дела, все это складывалась в жуткую картину, Эшер выдохнула и закрыла глаза, стараясь успокоиться.

+1

26

Теперь уже волноваться и переживать начала Анна. Если раньше ей казалось, что дело лишь в каких-то капризах Сариэл, то теперь тёмная понимала, что здесь скрывается нечто куда более жуткое.
- Не гестапо, конечно, - тихо проговорила Анна, глядя куда-то перед собой. Она пыталась решить, что же делать, потому что теперь не только волновалась за лучшую подругу, но начинала переживать и за Нэйтана, и за всех тех, кто находился в Магфорде. - Но это, кажется, выходит за пределы только ваших с Эддардом отношений... Я не знаю, что значили те слова его отца, но судя по поведению Абеля... - Анна нахмурилась, закусив губу, но тут Сариэл снова начала плакать, и это было просто невыносимо. - Хорошая моя, не плачь, пожалуйста, - девушка задрожала, чувствуя, как ей тяжело смотреть на слёзы подруги. - Не думай пока ни о чём, пожалуйста, не накручивай себя почём зря... Ещё непонятно, что там произошло на самом деле, не будем надумывать и тревожиться, слышишь? Никто ничего не из кого не будет вытягивать, но тебе нужно поговорить с Эддардом. Даже не о том, что его волнует, а именно о ваших отношениях. О его поведении и о том, как он изменился, - Анна покачала головой. - Потому что так дальше нельзя. Но поговорить спокойно, не затрагивая темы того, что он о чём-то молчит, хорошо? Пообещай мне, что вы поговорите. Потому что молчать и избегать друг друга - это совсем не вариант, Риэл!
Она сама готова была расплакаться, но держалась из последних сил, обнимая подругу и чувствуя неприятную горечь внутри. Так не должно было быть. Всё должно было наладиться... А получалось наоборот.
- Хочешь, я поговорю с Нэйтаном? Ненавязчиво, просто разузнаю, вдруг он знает что-то, чего не знаем мы... Или ты уже говорила с ним? - Анна чуть приподнялась и потянулась за бумажными салфетками, после чего начала вытирать мокрое от слёз лицо светлой. - И вообще... Оставайся сегодня на ужин... Он придёт, и мы поговорим о том, что тебя тревожит. Ведь это же Нэйтан, он тебя любит и всегда готов тебе помочь.

0

27

Сариэл слушала подругу, слушала и понимала, что та права, во всем права. Девушка никогда не думала, что сможет вот так просто безоговорочно доверять человеку, но она доверяла Анне больше чем самой себе, она это понимала и теперь только кивала головой.
Да, ты права, права... Надо взять себя в руки, надо просто взять себя в руки, как хорошо, что я пришла к тебе, боги, как же хорошо, что ты есть... - она приняла салфетку из рук брюнетки и поднялась на ноги, оправляя платье и прическу, вытирая слезы.
- Так... - оперлась руками на стул, выкинув салфетку в урну. - Еще один момент: Анселм Блуа... Был призраком почти пол века, а тут хоп и у меня новый магспирант на отделении, просто так ни с того, ни с сего, еще эта Маерс откуда-то выползла непонятно, с другого мира и то, что она говорила на твое девичнике, мне ж это не в пьяном бреду приснилось? - посмотрела на Анну, ища отклика в ее глазах и нашла, все было верно. - Мертвец который ожил и иномирянка с артефактами... Хм... - глаза ее горели, девушка оттолкнулась от стула. - Получается, что Анселм может быть тем самым мертвецом, к которому призывал обратиться Ричард, ну а как ты объяснишь по другому? Был мертвый, а после того, что случилось с Ричардом и после его послания, стал живой... Да и вообще, я знаю историю, как бы это мой магспирант и я знаю, откуда он взялся, в подробности он не вдавался, но там было что-то с Эйданом... Они отправились в день смерти француза, а тот вселился в самого себя и они вернулись обратно... Боги, да они целую вселенную взорвали! - подняла глаза на подругу. - Мне нужно поговорить не только с Нэйтаном или Эддардом, нужно говорить и с Мэри, и с Хтонией, и с Анселмом, по понятным причинам... - прикусила губу и села на стул. - Но это замкнутый круг... Мэри расскажет Эддарду... - приложила ладонь ко лбу. - А Хтония и Анселм, сама понимаешь... Уф... - откинулась на спинку. - Я тебя умоляю, хоть сто раз бы Нэйтан меня любил, у них с отцом такие отношения, что они за один стол поесть не сядут, если в том нет особой нужды... - закрыла глаза.

0

28

Сариэл потихоньку успокаивалась, и Анна с облегчением вздыхала, видя, что лучшая подруга приходит в себя. Видеть её слёзы было невыносимо, как и невыносимо было понимать, что по сути Анна не в силах ей помочь ничем кроме как словом... А хотелось действовать и менять всю эту абсурдную ситуацию, которая так влияла на её подругу. Анна медленно поднялась и осталась стоять у стола, вслушиваясь в звук голоса Сариэл и в то, что говорила девушка. Брюнетка то чуть щурилась, то глядела на светлую удивлённо, то закусывала губу, обдумывая слова подруги. И кивала, понимая, куда она клонит.
- О нет, на девичнике Маерс действительно говорила странные вещи... Я такого бы, наверное, не придумала, даже если бы захотела, а она так слаженно рассказывала... Не было похоже на выдумку, - Анна припоминала тот злополучный вечер девичника и историю, которую поведала им новая преподавательница. Девушка слушала рассуждения подруги, а сама занялась ужином, то и дело поглядывая на подругу. Но Сариэл была занята своими размышлениями и, кажется, не имела ничего против того, что Анна вернулась к тому, чем занималась до появления в комнате светлой.
- Ты думаешь, они были способны взорвать вселенную? - тёмная опешила и посмотрела на подругу. Та казалась не менее удивлённой своим открытием. - Хотя, судя по всему, они сделали это... - Анна задумалась. - Риэл, если это так, то ты просто гений! Да, с ними всеми нужно поговорить... Думаешь, Мэри расскажет Эддарду?.. Да, наверное... Но мы же можем её загипнотизировать и выведать то, что нужно! - Анна встрепенулась, довольная своей идеей. - Я ведь могу сделать это так, что она даже не поймёт, что мы что-то выведали. И мы не делаем это ради себя, мы для общего блага, чтобы убедиться, что всё в порядке... Или предотвратить что-то, о чём пока не знаем... Давай так и сделаем! - тёмная отложила в сторону поварёшку и подошла к Сариэл, вставая прямо перед ней. - Я не знаю, как там насчёт Хтонии, но с Анселмом мы бы тоже могли попробовать гипноз. Словом, нужно что-то делать, раз уж мы решили... Но давай пока не будем ничего говорить Нэйтану о нашем плане, - девушка поглядела на часы. - Он должен явиться с минуты на минуту, поговорим с ним и посмотрим, может быть, он всё-таки что-то знает. А если нет, тогда... Расскажем ему?
Анна глядела на подругу, дожидаясь её ответа и понимая, что если Сариэл откажется, то сама Анна не во что не будет влезать.

Отредактировано Anna Asher (2013-10-31 02:35:15)

+1

29

В последнее время Нэйтан ненавидел студентов лютой ненавистью, нет, конечно, он всегда их ненавидел, но вот ближе к снегу он стал ненавидеть их еще больше. Почему? Потому что сессия, близилась сессия, все это чувствовали, ровно так же как и "зима близко", вот для них оно было именно "сессия близко". Студенты превращались в зомби и пытались достать мозг преподавателя и сожрать его, вырвать и сожрать, занимались они этим ежедневно с девяти до пяти, а то и позже.
Никакого покоя, никакого продыху, он даже пообедать нормально не мог без какого-нибудь тупака или слоупока. Мужчина ценил тягу к знаниям, но не когда ведомости были уже на руках и следовало поставить туда пару тройку нулей.
В голове было глухо и она немного гудела, так же как и гудели ноги от переходов по коридорам и пратяньем от назойливых кровопийц. В общем, отлично день прошел, ничего не скажешь. В голове была всего одна мысль: "жрать, спать!" Она повторялась с завидной регулярностью, словно кто-то включил старую заезженную пластинку у него в голове. Основные инстинкты, никуда не денешься, так было всегда, это все просто, нужно только почувствовать, а он чувствовал это особенно остро, чем ближе была его комната.
Когда северянин открыл дверь, он замер на месте, с кухни доносились женские голоса и он без труда мог узнать в одном из них сестру, а в другом жену.
Кажется, ужин отменялся, тихий ужин отменялся. Эшер закатил глаза, в любой другой день он был бы рад видеть сестру, но только не сегодня, сегодня он хотел не посиделок на кухне, а тихого семейного ужина и в кровать, но, не судьба. Он просто не мог выгнать Сариэл, тем более по интонациям он слышал, что там что-то из ряда вон. Небось опять блондин накосячил. В свое время Нэйтан обещал его порезать на куски, а Эшеры выполняют свои обещания.
Прокравшись на кухню, он поймал вопрос супруги и тут же выдал:
- Кому что рассказать? - по лицам девушек было видно, что они что-то задумали, обоих он знал достаточно хорошо, чтобы так думать.
Нэйтан прошел по помещению и обнял Анну, легко касаясь ее губ своими и посмотрел на Сариэл, которую, кстати, очень давно не видел, по крайней мере вот так близко.

+1

30

Сариэл так и думала, девушка вообще с опаской смотрела на новую преподавательницу, понятное дело, ведь она даже была не человек, в каком-то смысле. Девушка так же не понимала, откуда так много известно про Эшеров, да, ей когда-то говорили, что весь ее род корнями из иного мира, но ей казалось, что это не больше, чем выдумка, детская сказка, а тут, через столько лет является женщина, которой больше тысячи лет и говорит о том, что она чуть ли не лично знала тех, кто был начинателем ее рода в ином мире.
Я не знаю, но выдумать это сложно, тут ты права, тем более она произносила "ноикар", ясно, что это от Ноикарасу... - нахмурилась светлая, обхватив себя руками.
Дальше начала говорить Анна и Сариэл молча наблюдала за брюнеткой, в ее словах были разумные доводы, но Эшер не могла пойти на это, это было слишком бесчестно. Конечно, ее подруга была темной, пусть очень милой и доброй темной, но все же темной и для нее это было нормально, но для самой Риэл нет.
- Я не могу на такое согласиться, Анна, мне, конечно, очень нужна информация, но я не могу поступать так, тем более, использовать твой дар... Нет, это будет неправильно... - она отрицательно покачала головой с тяжелым вздохом. - Я попробую поговорить так, сначала с Блуа, если получиться, то хорошо, нет, тогда придется думать в твою пользу, дорогая...
Рискованный шаг, но Сариэл всегда казалось, что если француза попросить о чем-то, то он не расскажет, а с его способностью блокировать чужие дары, он сможет сохранить это в тайне до поры до времени... - сине-зеленые глаза чуть сощурились, Эшер просчитывала возможные варианты и ей казалось, что это полнейшее безумие, но чтобы два взрослых мужчины устраивали междусобойчик, тем более, мужчины, которые на дух друг друга не переносят, это было подозрительно.
На вопрос подруги она не успела ответить, когда раздался голос старшего брата, который пришел так незаметно, что девушка чуть не подпрыгнула на месте, оборачиваясь. Сариэл следила за передвижениями Нэйтана и чувствовала себя тут лишней. Девушка сглотнула, сжимая спинку стула и раздумывала о путях отступления и предлогах, по которым ей следует покинуть комнату.
- Да так, одну историю, но, она уже потеряла свою актуальность... - вздохнула светлая, понимая, что брат на этом не ограничиться и будет требовать еще фактов или саму историю, она очень хорошо его знала, но, судя по тому, как он устал, может быть все обойдется.

0

31

- Но почему нет? - Анна откровенно недоумевала, почему нельзя было сразу воспользоваться её предложением. Ведь ничего плохого нет в том, чтобы использовать гипноз и узнать всё, что нужно. Они даже не поймут, что у них выведали какую-то информацию. Девушка чуть заметно постукивала ноготками по столешнице, прикусив губу и раздумывая над тем, что предложила Сариэл. - Хорошо, как пожелаешь. Если хочешь так, то давай попробуем твой вариант... И всё-таки если Блуа откажется, а мы после используем гипноз, то он сразу же поймёт, что это мы сделали, - зелёные глаза внимательно поглядели на светлую. - Впрочем, ты знаешь, что я всегда на твоей стороне... И всё-таки нужно будет рассказать... - Анна снова подумала о Нэйтане, понимая, что вряд ли она сможет смолчать, если муж начнёт выпытывать у неё.
А он словно почувствовал, что речь идёт о нём, и появился на пороге так неожиданно, что тёмная вздрогнула. Она хотела что -то сказать, но Сариэл опередила её и дала понять, что не стоит продолжать этот разговор. Анна кивнула, подтверждая слова подруги.
- Ничего серьёзного, - девушка ответила на быстрый, но нежный поцелуй мужа. - Привет, - шепнула она Нэйтану одними губами. Её глаза светились нежностью и на несколько секунд тёмная позабыла про весь мир, радуясь тому, что Нэйтан был рядом. - Садитесь, ужин готов, - она поглядела на Сариэл. - Возражения не принимаются, - с улыбкой заявила девушка. - У меня наконец-то стало неплохо получаться, и теперь Нэйтану необязательно ужинать в столовой, - она быстро и ловко накрыла на стол, уселась и внимательно посмотрела на брата с сестрой, ожидая, когда же они присоединятся к ней.

Отредактировано Anna Asher (2013-11-03 21:37:06)

0

32

Мужчина все еще держал в объятьях Анну и внимательно следил за лицом Сариэл, которая говорила про какую-то историю, потом жена поддакнула ей и они решили перевести тему, точнее перевела ее как раз Анна, которая решила угостить всех ужином. Нэйтан отстранился, давая пройти брюнетке и сел за стол, положив на него локти, словно школьник на первое сентября.
Они скрывают... - Сам вижу, не дурак... - в карих глазах появился еле заметных огонек, некромаг продолжал следить за девушками. - Почему? - Я понятия не имею... - Я выясню быстро! - Вот ты сиди на месте где сидел, мне проклятий хватило...
Когда на столе появилась еда, Эшер забыл, что его что-то волнует, он набросился на ужин так, словно он питбуль, которого не кормили с прошлого Рождества и особо не заботился о том, что думает сестра или жена, он был в своем доме, он был голоден, остальное потом.
Как только первый голод поутих, северянин откинулся на спинку стула и внимательно посмотрел на Анну, на нее он имел большее влияние, как не странно.
- Ну и что это за история такая, мне стало любопытно теперь уж... - ладонь легла на столовый нож, просто так, никакого намека, но девушки могли подумать иначе.
Взгляд скользнул по окну, плитка на проеме была сдвинута слегка, но Эшеру этого было достаточно. Курить Анна не могла, она не знала о тайнике, а вот Сариэл прекрасно знала. Его сестра очень редко курила, должно было случиться что-то из ряда вон, а из ряда вон случалось только когда дело касалось только одного человека в жизни Риэл и эта история вряд ли была бы пустяковой.
- Ты б облицовку поправила бы... - он взял нож и указал на смещенную плитку и широко улыбнулся, даже немного хищно, в прочем, как и всегда, когда дело касалось определенных вопросов, например: "Я вас раскусил, колитесь..."
Ну чего ты? - Я спокоен, я просто пришел не в то время, но это мой дом, я пришел с работы, я хочу отдохнуть, а тут мне загадки загадывают! - рука стиснула нож, мужчина выдохнул, продолжая улыбаться.

+1

33

Сариэл хорошо знала своего брата, достаточно хорошо, пусть он будет сто раз психопат и совсем неожиданная личность, но она знала его, знала хорошо и теперь видела, что от него не ускользнуло то, что они пытались скрыть. Зачем пытаться скрывать что-то от самых близких? Эшер не знала, наверное на нее потихоньку начинал влиять Эддард, что ж, муж и жена, что называется, вот только они не были в браке, может быть и жаль, конечно, но Сариэл не торопилась расстаться со своей свободой, не потому что не любила, потому что она считала, что это еще слишком рано, а после всех этих историй и поступков целителя, она вообще сильно сомневалась, что когда-нибудь им суждено будет пожениться.
Тем временем Нэйтан все же высказал интерес к истории. Глаза девушки метнулись к ножу, на который легла рука брата, а потом и вся Эшер ожила, наблюдая весь стол в целом, который был накрыт, а около светлой стояло блюдо с едой, которая еще дымилась, но Риэл не притронулась к ней.
Когда Нэйтан указал за спину девушки на облицовку, Сариэл вздрогнула и резко оглянулась, смещение было еле заметным, но, видимо, Нэйтану этого было достаточно, чтобы догадаться.
Вот же... Говорят, что маньяки и психи более внимательны, справедливо говорят... - девушка поджала губы и опустила глаза.
Она чувствовала на себе тяжелый взгляд мужчины и немного испуганный взгляд его жены. Она пыталась найти единственно верно решение, но не могла. В голове все мысли резко перемешались как тот салат, который стоял в высокой прозрачной миске посреди стола.
Боги, Анна, помоги, я не знаю... - тяжело вздохнула девушка, конечно, подруга не услышала ее мыслей, нужно было как-то решать ситуацию, а пауза затягивалась, некромаг терял терпение, он стискивал нож, который черт знает за чем вообще взял в руку.
- Послушай, эта история сугубо мое личное дело... - начала Эшер и подняла глаза на брата. - Я рассказала ее Анне, потому что она моя лучшая подруга, не пойми неправильно, но я думаю тебе вряд ли интересны девчачьи сопли... - наконец прошелестел ее голос, тихо, твердо и уверенно.
Может стоило было рассказать все сразу, но Сариэл пока была не уверена, может быть это просто какая-то ее блажь, в чем она очень сильно сомневалась, тем не менее пока что это было только ее дело, в которое она посвятила подругу, которая, наверняка расскажет все Нэйтану, но Риэл уже тут не будет.
- Я думаю, ты устал после работы, так что я поспешу покинуть вашу комнату, - она улыбнулась как ни в чем не бывало, поднялась с места и поцеловала Анну в висок. - Обязательно зайду в гости, у вас шикарная комната! - махнула рукой и вышла.

0

34

Нэйтана и Сариэл не нужно было долго уговаривать, они оба сели за стол, и Анна улыбнулась им, радуясь, что они проведут этот ужин вместе. Пусть не всё было так хорошо и тяжёлые мысли всё ещё клубились в её голове и голове её подруги, но Анна постаралась придать своему лицу как можно более спокойное и даже умиротворённое выражение. Нэйтан ел торопливо и с аппетитом, и тёмная не могла нарадоваться, а вот Сариэл даже не пыталась притронуться к тарелке. Брюнетка огорчённо вздохнула, поглядев на подругу, но решила не утомлять её лишними просьбами. Может быть, она действительно не голодна, хотя Анна сомневалась в этом. Чтобы избавиться от этого неловкого молчания, тёмная стала щебетать о чём-то отвлечённом, стараясь придать этому вечеру видимость более чем мирного и спокойного ужина, и всё-таки она ощущала, что Нэйтан так просто не отстанет от них. О боги... Анна вздохнула, когда муж откинулся на спинку стула и впился в неё взглядом тёмных карих глаз. Девушке показалось, что это он владеет гипнозом, а не она. Его пальцы сжали столовый нож, и Анна посмотрела на руки Нэйтана, чувствуя лёгкую тревогу. Мало ли, что сейчас происходит в голове этого мужчины, вдруг ещё немного - и на волю вырвется Натан, которого задело то, что обе девушки что-то скрывают. Брюнетка не успела ничего сказать, как мужчина указал на окно, где был его тайник, чем снова удивил Анну, которая даже не подозревала, что он мог бы отличить что-то. Ей стало не по себе, словно это не он прятал сигареты, а их с Сариэл поймали за чем-то нехорошим. Она встретилась взглядом с подругой и поняла, что светлая испытывала те же чувства. Анна немного испуганно следила за ножом в руках мужа и судорожно решала, признаться или солгать. Лгать Нэйтану она бы не смогла, а признаться значило подставить Сариэл, которая не хотела ничего рассказывать. Поэтому Анна молчала, закусив губу и переводя взгляд с лица Нэйтана на нож, а затем на Сариэл и обратно. Нужно было сказать хоть что-то, но в голову не приходило ни одной здравой мысли. Казалось, что любая брошенная не по делу фраза подействует не хуже спускового крючка... Но и терпеть было невыносимо. Анна осторожно положила ладонь на запястье мужа, надеясь, что это немного остудит его. Она нечасто видела его таким, точнее часто, но как правило этот взгляд был направлен не на неё и не на Сариэл. А сейчас было жутковато, и хотелось, чтобы всё поскорее закончилось.
Сариэл решительно поднялась, улыбаясь и целуя Анну, тёмная ответила ей немного взволнованной улыбкой.
- Спасибо, дорогая, комната - дело рук Нэйтана... - ответила она слишком весело. - Приходи обязательно, мы всегда тебе рады.
Спустя несколько секунд послышался звук закрывающейся двери, и Анна медленно подняла голову и посмотрела на Нэйтана. Было не по себе, она уже даже хотела применить гипноз, но понимала, что это до безобразия некрасиво с её стороны: никогда прежде Анна не делала этого с любимым мужчиной и сейчас не хотела. Поэтому девушка решила поскорее сменить тему.
- Как прошёл день? - она улыбнулась. - Может, ещё добавки? - девушка снова стала что-то рассказывать, но чувствовала, что от разговора не уйти.

0

35

Реакция сестры и подруги ее дней суровых была настолько предсказуемая,что Эшер про себя даже рассмеялся. Мужчина предполагал, что знает обоих очень хорошо, но не думал, что настолько, еще немного и он начнет говорить с ними в унисон, но нет, теперь сестра его удивила своей фразой, а Анна раздражала заполнением тишины нелепыми историями и щебетанием ни о чем.
Зачем ты на ней женился? - Вот да... - Успокойтесь, он сам знает все, это бывает редко, - Но метко... - Тихо!
Нэйтан сверлил глазами Сариэл с другого конца стола, когда рука Анны легкла на его запястье он даже не шелохнулся, даже не посмотрел в сторону супруги, сейчас важна была младшая сестра, которая говорила весьма интересные вещи.
Тогда зачем предлагали мне рассказать? - Наверное еще не знали, что ты пришел домой... - Может быть, или все же дело не пахнет "девчачьими соплями"... - А с чего ты взял что тебе? Имени твоего никто не произносил... - Твоя правда...
Нэйтан расслабленно откинулся на спинку стула и положил нож на место. Риэл решила покинуть их комнату, подметив, что старший брат устал.
- Да, ты тут права, я очень устал, а будешь курить, я те губы горчичным зельем намажу! - крикнул в догонку и ухмыльнулся, глядя на брюнетку. - Давай всю кострюлю, любовь моя, я голодный как волк... - рука поймала нежную руку Анны, Эшер приложил ее к губам и улыбнулся, заглядывая в глаза девушки. - День отвратно, студенты достали, хоть вешайся... - вздохнул, разглядывая открытую бутылку вина. - Да вы тут еще и квасили без меня... Накажу... - наигранно сурово посмотрел на девушку.
Ты что, просто так оставишь это? - Да, а почему нет? - Ну, наверное потому что это на тебя не похоже... - Сама расскажет, или не скажет, это уже не мои заботы...

0

36

Буря, кажется, миновала. И Анна поставила перед мужем ещё одну тарелку, полную еды, а сама села напротив, наблюдая за тем, как он ест. Он вроде бы ничего не выпытывал, казался снова спокойным и как будто безразличным к тому, о чём они с Сариэл молчали. Но Анна не могла врать Нэйтану. Она вроде бы и не поддакнула, но совесть её всё равно мучила. И не только совесть, а ещё и подозрения. А вдруг Нэйтан всё-таки знает что-то о том, что происходит? И молчит... Девушка задумчиво поглядела на бутылку, о которой упомянул муж, и рассеянно улыбнулась.
- Ну какое же квасили... Так, просто отметили наш с тобой переезд... - зелёные глаза метнулись к красивому и любимому лицу мужчины и стали внимательно разглядывать его. - Дорогой, - она замялась, понимая, что если сейчас начнёт этот разговор, то назад дороги не будет. Я просто разведаю ситуацию... Прощупаю почву... Ненавязчиво... Брюнетка вздохнула, собираясь с духом, поднялась и медленно подошла к мужчине. Видя, что он уже разделался с ужином, Анна плавно скользнула ему на колени и обвила руками шею, заглядывая в глаза. - Я тут вдруг подумала... А почему девочек отправили в Румынию? Ваших младших сестёр, - поправилась тёмная, понимая, что Нэйтан мог сразу и не догадаться, о ком речь. Она надеялась, что муж не заподозрит в этом вопросе ничего странного. Анна внимательно следила за выражением лица и глаз мужчины, а сама раздумывала над тем, что скажет в случае отступления. Но где-то внутри тёмная уже понимала, что Нэйтану будет достаточно одного взгляда - и она сдастся, расскажет всё, что узнала от Сариэл, и поделится своими мыслями и переживаниями. - Отец ничего тебе не говорил по этому поводу?.. Вдруг вы общались...
Девушка чуть заметно волновалась, и тонкие чёрные брови медленно потянулись к переносице, делая её выражение лица до невозможности трогательным.

0

37

Напряженность осталась, Нэйтан чуть ли не физически чувствовал это. Он отставил опустошенную тарелку в сторону, когда Анна скользнула на его колени. На автопилоте мужчина приобнял девушку за талию, внимательно вглядываясь в ее лицо. Он уже столько лет знал эту брюнетку и то, как осторожно она начала говорить говорило о многом. Некромаг вздохнул, слушая вопросы, которые вроде как были заданы чисто из праздного любопытства, но Хлоя и Ви уже давно были в Румынии, прошло больше месяца с тех пор.
Внутренние голоса кричали о том, что это не с проста, да и обострившаяся в последнее время паранойя не давала покоя Эшеру. Он смотрел на Анну, Анна смотрела на него. Долгая пауза затягивалась, Нэйтан так устал за сегодняшний день и эта игра в гляделки очень быстро надоела преподавателю.
- Странно, что ты сейчас об этом заговорила...- медленно произнес мужчина, плитка в оконном проеме сдвинулась и Эшер притянул к себе пачку сигарет и пепельницу.
Он молча достал сигарету зубами, прикурил от руки и прищурился, глядя куда-то в сторону окна невидящими глазами. Сознание говорило о том, что это имеет отношение к той истории с Ричардом, потому что отец принял это решение сразу после этого. Они общались очень редко, а уж в причину своих решений старик никогда не посвящал Нэйтана, да и сын никогда не интересовался, какими бы ни были их отношения, он доверял главе своей семьи. Снова затягивалась пауза, а дым клубами поднимался к потолку, Нэйтан изучал его, стараясь подобрать слова.
- Зачем ты спрашивает? Что вы с Сариэл накосячили? - теперь карие глаза впились с лицо супруги, северянин понятия не имел о причинах отправки сестер в Румынию, но решил сыграть в обратное.

0

38

Анна молча дожидалась ответа, чуть дрожащей рукой убирая прядь волос со щеки мужа и позволяя пальцам скользнуть по его подбородку к шее вниз. В его руках ей было так хорошо и уютно, что тёмная даже решила сейчас воспользоваться моментов, и отвлечь Нэйтана... Но ей нужно было узнать, в курсе ли он, и девушка ждала, чуть заметно улыбаясь от нежности. Всё-таки несмотря ни на что - она была счастлива рядом с ним.
Мужчина не торопился с ответом, он притянул к себе сигареты, которые только недавно из того же тайника вытащила Сариэл, и неторопливо закурил. Анна всё так же сидела на его коленях, внимательно наблюдая, чувствуя запах дыма, который Нэйтан выдыхал, но всё сильнее волнуясь. Муж всё молчал, задумчиво разглядывая клубы дыма, а девушка нервно закусила губу, раздумывая над тем, зачем вообще завела этот разговор. Кажется, можно было обойтись и без него, но нет же!
Наконец Нэйтан прервал молчание, но ответов не последовало. Анна ещё сильнее закусила губу и жалобно посмотрела на мужа, чувствуя, что не сможет скрыть от него правды... Пожалуйста, ну это же не моя тайна... Но его глаза словно заглядывали в самую её душу, и тёмная сдалась. Тяжело вздохнув, Анна на мгновение спрятала лицо в ладошках, собираясь с мыслями, а затем посмотрела на мужа.
- Мы ничего не накосячили... Скорее это сделали без нас, а мы просто хотим понять, что происходит, - она глубоко вдохнула и стала рассказывать всё то, чем поделилась Сариэл. О её подозрениях, что Абель и Эддард знают что-то, но усиленно скрывают, о том, что целитель очень изменился и это пугает светлую, о том, что в замке что-то происходит, - словом, всё, что они с подругой обсуждали.
- Я тебя умоляю, только никому ни слова, - зелёные глаза вспыхнули опасным огоньком. - Ни единого, - она наклонилась и коснулась его губ своими. - Потому что если Сариэл узнает, что я тебе проговорилась - ты останешься вдовцом. Просто сделай вид, что ничего не знаешь, я тебя очень прошу... Обещай мне, - Анна с опаской поглядывала на мужа, не понимая, в каком он сейчас состоянии... Возможно, где-то внутри него зарождалась самая настоящая буря, которая скоро вырвется наружу. Но Анна очень надеялась, что он поймёт её...

0

39

Уловка подействовала, Нэйтан такого результата и ожидал, вот только почему-то он не удовлетворил его. Анна все говорила и говорила, Эшер с каждым ее словом становился все мрачнее и мрачнее. Сигарета дымилась у него в руке, а жена все еще сидела на его коленях. Мужчина понятия не имел, о чем идет речь, он знал ровно столько, сколько знали девушки, это с одной стороны было хорошо, но с другой, да и с другой тоже хорошо, стало быть он не влезет в это, а их отговорить сумеет, по крайней мере Анну.
- Я понятия не имею, совсем... - наконец выдохнул некромаг и затянулся, выпуская дым через нос. - Отец говорил, что это ради безопасности девочек, все, - закрыл глаза и тяжело вздохнул, все это очень не нравилось ему. - Не надо никуда лезть и ничего выяснять, понятно? - посмотрел в глаза жены. - Ты на Сариэл имеешь влияние, не надо ничего выяснять, Абель и Эддард взрослые люди, Ричард всегда лез туда, куда его не просят, все знают, что он в Кольцах Времени, а это не темница тебе в подвале...
На какое-то время он замолчал, грудь его тяжело вздымалась, Нэйтан смотрел в стену и думал, думал о том, что его младшая сестра связалась не с тем человеком, но было уже поздно что-либо менять. Мужчина затушил сигарету и ссадил с колен и поднялся на ноги, потирая лоб. Он подошел к окну и оперся локтем на оконный проем, ощущая, как морозный воздух холодит кожу.
- Если Рича туда сунули, значит он не просто что-то нарушил, говорят, что убил 12 человек ихних, понимаешь? - он не смотрел на Анну. - Чисто логически если рассуждать, то ни Эддарда, ни Мэри, не должно быть вообще и мы даже бы не помнили о их существовании! - скрипнул зубами. - Я не могу запретить Сариэл лезть в это, потому что это ее парень, но тебе я запрещаю! - оглянулся на брюнетку, лицо его говорило само за себя, так же как и опасный блеск почти почерневших глаз.
Нэйтан Эшер никогда ничего не запрещал Анне, никогда и ничего, мужчина понимал, что сейчас может взорваться опасная бомба, но он готов был стоять на своем до последнего, как бы она не возмущалась, как бы не плакала и не билась в истерике. Анна должна была оставить Сариэл в этом деле, тогда сестра решиться поддержки и сама сдастся, а уж с Кэмбеллом Нэйтан поговорит.

0

40

Когда Нэйтан признался, что ничего не знает о происходящем, Анна огорчилась, понимая, что проговорилась и вот так просто выложила всё, что ей поведала лучшая подруга. Но ведь это был её Нэйтан, тёмная не могла ему врать или отмалчиваться, даже понимая, что не стоит говорить... Но он так смотрел, в его голове было столько силы и власти, что девушка не смогла бы промолчать, даже если бы очень хотела. А теперь брюнетка внимательно слушала мужа и думала, что же будет...
- Но...- она опешила, когда Нэйтан попросила никуда не лезть. - Это влияет на Сариэл! Нэйтан, её личная жизнь катится непонятно куда из-за того, что с Эддардом что-то происходит, но он молчит! Нельзя этого так оставлять!
Но мужчина молчал, задумавшись. Он был хмурым и даже немного разозлённым, поставил Анну на пол и подошёл к окну. Она закусила губу, встревоженно глядя на него и чувствуя, как бьётся сердце.
- Нэйтан, послушай меня, - Анна поглубже вдохнула, стараясь успокоиться, но он как будто не слышал её. Красивый брюнет говорил, не глядя на жену, а отыскивая взглядом что-то во мраке за окном. Девушка вслушивалась в звук его голоса, от недовольства даже хотела возмутиться и опровергнуть его заявления, но не решилась, хмурясь и кусая губы, пока внезапно не услышала слова, от которых внутри всё сначала похолодело, а затем вспыхнуло огнём. Мужчина обернулся, и почти чёрные глаза встретились со вспыхнувшими гневом тёмно-зелёными. Анна плотно сжала губы, считая про себя до десяти и обратно, чтобы только успокоиться и не сорваться на крик. Если бы Нэйтан мог читать мысли, то в голове жены он сейчас разобрал бы многое нелицеприятных высказываний в его адрес, однако девушке тяжело давалось видимое спокойствие.
- Я не твой личный амнис, - тихо проговорила тёмная, но голос её звенел от злости. Из последних сил она сдерживалась от того, чтобы не закатить истерику, расплакаться, ударить его, назвать бесчувственным и бессердечным, но Анна держалась, понимая, что это в ней говорит обида и возмущение. Как? Как он может так говорить? Ведь она же его сестра! Ей плохо, а он даже не пытается помочь! И запрещать мне, МНЕ! Несколько секунд девушка тяжело дышала, её грудь быстро поднималась и опускалась, пока она сверлила мужа взглядом, затем развернулась и вышла из кухни, не проронив больше не слова. Пройдя в гостиную, Анна подошла к окну и постепенно перестала дрожать от негодования, хотя ей было страшно от того, что произошло только что. Страшно и очень больно. Она не хотела ругаться с любимым и тем более сейчас, когда надеялась получить от него хоть какой-то совет. А он лишь сказал держаться подальше. Анна размышляла, пока наконец не почувствовала вину за своё поведение, за то, что взвалила всё это на мужа после долгого утомительного дня.
Девушка медленно подошла к нему, обняла сзади за плечи и прижалась щекой к его широкой спине. Так тепло и безопасно было рядом с ним, и девушке снова захотелось расплакаться, но на этот раз от мысли, что ей выпало такое счастье...
- Прости меня, - тихо проговорила тёмная, принуждая Нэйтана обернуться к ней. - Я поняла свою ошибку, - она заглянула в большие карие глаза, отыскивая в них ответ на вопрос, злится ли он. Анна хотела попросить, но не захотела напоминать ему о тех словах, которые её так задели. - Пойдём спать... - её пальцы коснулись щёк мужа, а губы отыскали его губы.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Жилое преподовательское крыло » Комната Нэйтана и Анны Эшеров