Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет ректора

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

http://s2.uploads.ru/iH8CX.jpg

0

21

<== Коридор

Делия вошла в кабинет директора, пригласила Фэйт войти и только потом прикрыла за ними дверь. Ощущение, словно работаю секретаршей у ректора...
- Мистер Эшер, это Фэйт Маерс, - девушка указала на свою новую знакомую. - Мы случайно встретились в коридорах, и я решила проводить её к Вам, поскольку мисс Маерс пока не знакома с Магфордом, но Вы, вероятно, знаете, зачем она сюда прибыла, - Делия перевела взгляд с ректора на Фэйт и обратно. - Как я полагаю, вас ждёт беседа, но я бы хотела отнять всего лишь минуту, хорошо?
Девушка подошла к столу, остановилась напротив мужчины и положила перед ректором большой увесистый конверт. Его она думала занести к Эшеру немного позже, но раз уж так сложилось, то не было смысла носить конверт с собой.
- Это результаты исследования, которое Вы попросили провести после инцидента на вечеринке, - Делия поправила прядь волос, упавшую на лицо, когда девушка наклонялась. - Максимилиан и Леонарс долго спорили над одним вопросом, он отмечен отдельным пунктом и идёт в самом конце документа. Они будут ждать Вашего мнения и решения по данному вопросу, - она улыбнулась, выпрямляясь и глядя на ректора. - Может быть, есть что-то важное, или я могу идти? - спросила девушка.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-08-13 19:30:37)

0

22

Какое странное общение этой девушки и ректора, такое ощущение, что она как-то немного раздражена, но Фэйт надеялась, что это не ее вина. Женщина вошла в кабинет и посмотрела на Абеля, мужчина выглядел уставшим. Смотрительница оглянулась на дверь, которую закрыла Делия и вздохнула, зачем ее представили она не понимала, ведб Эшер уже знал, кто она такая, вся ситуация была очень странное, вообще весь этот мир был странным, и замок и люди, все.
- Доброе утро, Абель... - она улыбнулась ректору, наверное не стоило так здороваться с человеком, который возглавлял целый университет магии, но слов обратно не возьмешь.
В конечном итоге, какое кому дело, что между нами происходит, все это далекое прошлое, если бы ты не был так похож на Адама...
Она нахмурилась, когда на стол некромага лег конверт, Смотритель подалась вперед, но тут же отошла на пол шага назад, такие конверты уже не ее забота, никакие исследования, ничего ее уже не касалось, в лучшем случае, женщина могла бы преподавать, хотя, это было бы шикарно, как же давно она не преподавала.
Карие глаза блеснули, Фэйт снова улыбнулась и сложила руки на груди, ожидая, когда на нее обратят внимание.

0

23

Эшер поднял голову на вошедшую Делию и чуть вскинул бровь, ее он не ожидал видеть сегодня, но когда девушка заговорила, все встало на свои места. Мужчина поднялся с кресла и улыбнулся, переводя глаза с одной представительницы прекрасного пола на другую.
- Благодарю, мисс Трондайк, я уж было не чаял, что госпожа Маерс добереться до моего кабинета, вчера я погорячился, сказав, что любой доведет ее сюда... - он молча кивнул на приветствие Фэйт, которая смотрела на него снова этими горящими глазами, нужно было привыкнуть, но он не мог.
Мужчина кивнул на просьбу Делии, для советника службы безопасности у ректора всегда найдется и минута, и другая, статус этой девушки позволял ей красть его время столько, сколько она посчитает нужным. Было немного неловко перед новой сотрудницей, но, судя по тому, как она держалась, это было терпимым неудобством.
Когда конверт лег на стол, Абель поджал губы, разглядывая его. Да, он помнил о том, что просил об этом девушку, вот только он никак не мог предположить, что работа будет готова так скоро.
Как бы они там не напортачили... - пронеслось в голове, но тут же выветрилось, эти трое были профессионалами, а аналитик пользовался своим даром как следует, сомневаться в северянине тоже не приходилось никогда, столько он помнил этого молодого человека на своем посту.
- Что ж, я ознакомлюсь с работой, будьте уверены, если у меня возникнут вопросы, я обязательно пришлю их с купидоном Леонарду или Малкольму... - он снова кивнул, давая девушке понять, что больше ее ничего не держит в кабинете.
Взор обратился к иномирянке, придумать работу для этой женщины было нетрудно, так как каровый состав значительно потрепался за последние полтора месяца, он готов был предложить ей две вакансии сразу, а судя по тому, как горели ее глаза, она согласиться на обе, в этом он был уверен практически на сто процентов.

0

24

Делия удивлённо вскинула брови и поглядела на женщину, когда та, здороваясь, назвала ректора по имени. Интересно, так принято в этом Элинионе, или как он называется..? Что это вообще такое? Но девушка благоразумно удержалась от подобных вопросов, про себя лишь отметив, что нужно будет уточнить, что это за место. Советник по безопасности перевела взгляд на ректора, но тот, похоже, отнёсся к такой фамильярности спокойно, и Делии не оставалось ничего, как сделать вид, что всё так, как должно быть.
Она внимательно выслушала главу семейства Эшеров, кивнула и улыбнулась.
- Надеюсь, что вопросов не возникнет. Всего доброго, - Делия развернулась и направилась к двери. - Хорошего дня, мисс Майерс, приятно было с Вами познакомиться, - она с интересом поглядела на брюнетку, которая смотрела на ректора как-то слишком странно для новой преподавательницы. Складывалось впечатление, что их с Абелем Эшером связывает нечто, что оба предпочитают держать в секрете от остальных. Уточнять и выискивать, в чём же дело, у Делии не было желания. - Надеюсь, Магфорд придётся Вам по вкусу, - она прошлась до дверей и осторожно прикрыла их за собой. Странная... Очень странная особа. Нужно будет к ней присмотреться, - подумала девушка, направляясь в кабинет отдела безопасности. Но сначала этот её Элинион... Или как она его назвала...

0

25

Она по прежнему оставалась в стороне, но то, как смотрела на нее Делия не давало покоя: "Кажется меня уже начинают в чем-то подозревать... Справедливо, Дискорд меня за язык дернул так с ним поздороваться!" - женщина поджала губы и вздохнула, ощущая, как слегка подрагивают руки.
Попытки унять беспокойные мысли не привели ни к чему хорошему, Фэйт только сильнее начинала нервничать, чем дольше они разговаривали, чем дольше она понимала, что именно происходит, тем больше нервничала. Эти самые всплески, они открыли разлом и теперь он закрыт, вероятность этого очень большая.
"А что мне делать в Элинионе после всего того, что там случилось, я уже больше не могу вернуться..." - эта мысль не вызывала в ней никаких эмоций, совсем, потому что там действительно не было никого, кому она была бы дорога, здесь тоже, но здесь она бы могла начать новую жизнь, а Хранилище, оно будет стоять запечатанным сотни лет, пока она не вернется обратно, если она вообще вернется.
Когда девушка вышла и закрыла за собой двери, Маерс вздохнула, кажется, к ней обращались перед уходом, но она настолько погрузилась в свои собственные рассуждения, что совершенно не слушала, что ей говорят.
- Так... - она подошла к креслу, что стояло напротив стола и села, не спрашивая разрешения, эти формальности были ей ни к чему, во первых, она была старше и намного, а во вторых, Абель был кем-то, кого она считала сразу другом, без оговорок, без чего бы то еще, казалось, она знала его сотни лет, быть может так и было, он впитал в себя весь род, это было видно, хоть и иномирной крови в нем практически не осталось, но она была такой же алой.
Глаза встретились с глазами мужчины, Фэйт сложила руки на коленях и улыбнулась еще раз, но уже более мягко, ожидая своего "приговора".

0

26

Абель откашлялся в кулак и вздохнул, наблюдая за тем, как она садиться в кресло, все ее поведение говорило о том, что она не привыкла быть подчиненной и это немного напрягало мужчину, потому как он не достаточно хорошо знал эту женщину и понятия не имел, с какой целью она прибыла сюда, да, она говорила кажется, что это вышло случайно, но кто знает наверняка, а в ней чувствовалась колоссальная сила, видимо в том мире, откуда она родом магия это нечто большее, чем в этом, но вопросы он не торопился задавать.
- Так... - эхом повторил мужчина и вытащил несколько листов из стола. - Вот описание двух предметов, самых близких вам и которые никто, увы, не ведет. Это Артефактология и Параллельные миры, мне кажется, вы единственная, кто справиться с этими двумя предметами превосходно! - он позволил себе улыбнуться и передал бумаги женщине.
Принимать на работу новых сотрудников всегда было немного напряженно, потому что как правило он понятия не имел, чем они занимались до этого, если не заканчивали Магфорд, а на словах можно было выкинуть все что угодно, поэтому мужчина внимательно следил за выражением лица почти нового преподавателя Магфорда.

0

27

Фейт была искренне рада, женщина смотрела на мужчину и была очень рада, что ей доверили вести занятия, что она снова станет преподавателем
Боги, Абель, ты просто представить себе не можешь, какую весть мне принес! - она поднялась со своего места и подошла к некромагу.
- Я с радостью буду вести оба предмета, мистер Эшер... - нужно было соблюдать дистанцию, теперь она была уже научена, женщина старалась не повторять своих ошибок, только не в новой жизни.
Я надеюсь, что мы сможем разобраться с тем разломом... - она бросила взгляд на конверт и вздохнула, хотелось сказать что-то по этому поводу, предложить помощь, но было еще слишком рано, она понимала это и была благодарна уже за то, что ей позволили остаться тут.
- Я благодарю вас, от чистого сердца... - она чуть наклонила голову в знак уважения. - И еще... Я не могу ловить людей и просить провожать меня... Не могли бы вы дать мне карту университета? - прежде всего ей было интересно, как там Отрейе, а потом уже все остальное.
Когда Абель выполнил ее просьбу, женщина еще раз поблагодарила его и когда выяснилось, что больше никаких вопросов к ней нет, она вышла из кабинета, развернула карту и направилась в сторону некоего ангара.
Ангар >

Отредактировано Faith Maers (2013-08-17 01:13:31)

0

28

Стоило ради такого бурного проявления радости и благодарности дать ей вести эти предметы. Мужчина улыбнулся в ответ на горячие речи Фэйт и откинулся на спинку своего рабочего кресла. Он примерно такой реакции и ждал, говорить что-то в ответ было бессмысленно, обычно женщины в таком состоянии мало что слышать, даже иномирные женщины, даже женщины, которым больше ста лет, все одно.
- Я рад, что вы так восприняли эту новость, мисс Маерс... - он чуть наклонил голову в ответ на ее кивок и отодвинул ящик стола в поисках карты Магфорда.
Обсуждать разлом сейчас нет смысла... Нужно изучить документы, которые оставила мне Делия... - мужчина достал свернутую бумагу и протянул Маерс.
Женщина приняла буклет и направилась в сторону выхода, у ректора пока что не было к ней никаких вопросов, нет, они, разумеется были, но так хорошо подвернувшаяся мисс Трондайк решит большинство из них, ибо Абель достаточно хорошо знал эту девушки и когда та выходила из кабинета, было уже ясно, что она не оставит в покое появление новой преподавательницы.
После того, как дверь закрылась за шатенкой, преподаватель еще какое-то время уделил заполнению необходимых бумаг и тоже покинул место своего пребывания в суровых буднях университета, чтобы вернуться сюда вновь через какое-то время.

0

29

21.10.13. Утро
Не было печали,что называется. Абель уже смирился с тем, что в Магфорде постоянно что-то происходит, будь то просто зачистка со странными последствиями, скачки во времени или оживление мертвых. Вот только последнее было через чур. Мужчина никогда не мог подумать, что именно это послужит каким-то там знаком, о котором говорил Ричард Кэмбелл.
Вот это ты нам задачку подкинул... - вздохнул Эшер, усаживаясь за рабочий стол, письма он уже отправил, остается только ждать и надеяться на то, что авторитет ректора заставит обоих притащиться в его кабинет. - Теперь у нас есть восставший из мертвых магспирант, который мне в отцы годится, но выглядит так, словно годится в сыновья, просто отлично... - мужчина скрестил руки на груди и откинулся на спинку кресла, письма уже должны быть доставлены, теперь только дело времени, как долго эти двое будут собираться и кто из них постучит первым в кабинет.
Вообще Абель не собирался устраивать прочистку мозгов, ибо уже поздно, хорошо, что с этим миром ничего не случилось из-за выходки Анселма, а то, что было, уже не исправишь и смысла тратить нервы всех троих не было.
За дверью раздались шаги, затем неуверенный стук, Абель вздохнул:
- Да! - вот и закончилась спокойная жизнь, теперь следовало бы дождаться второго и начать разъяснительную беседу.

0

30

<= Комната Анселма Блуа
Блуа шел по коридорам, таким привычным и в то же время новым, он вглядывался в лица людей, который шли ему на встречу, улыбался, даже здоровался со знакомыми, но они как-то странно вздрагивали и отходили в сторону с большими удивленными глазами.
Парень понимал все эти жесты и в душе ему становилось немного обидно, но он быстро отбрасывал все эти мрачные мысли подальше от себя. Наверное он бы тоже шарахнулся человека, которого считал мертвым и видел его призрак, а тут он идет по коридору абсолютно живой и теплый.
Вот и дверь, сто лет он не заходил в это помещение, наверное со времен своего студенчества, так как собрания магспирантов проходили в учительской. Светлый замялся у двери, по спине пробежали мурашки, он понимал, что его там не убьют, конечно, но волнение нарастало. Он помнил Абеля Эшера еще студентом этого университета, какая ирония.
Блуа занес руку и неуверенно постучал, ожидая ответа. Как только он услышал голос ректора, то нажал на ручку и вошел.
- Доброе утро, мистер Эшер... - он посмотрел в лицо мужчины, тот не казался злим. - Я хочу сразу сказать, что всю ответственность я беру на себя... - француз отошел от двери, забывая закрыть ее до конца и прошел в глубь помещения, не решаясь садится в кресло напротив рабочего стола.

0

31

>>>Будущее>>>
Эйден получил свое уведомление ещё ранним утром от, по его недовольному ворчанию, атомного мутанта с крылышками, купидона. Ну не было у темного настроения с утра, тем более, что он копил силы и должен был кое куда отправится. Ну что же, раз его вызывали, то ему ещё более важным стало попасть туда, куда он собирался. И вот, уже вернувшись из своего похода, он появился в коридоре, прямо в направлении кабинета ректора. Невозможность перемещаться в пространстве было одновременно и тормозом его путешествий и принципом прыжков. Возвращаясь в родное время, он появлялся на том же месте, откуда и отправлялся. А если учесть то, что он не мог изменять своего положения в настоящем времени, то это стороннему наблюдателю было похоже на телепортацию. Только вот… Там где он был… Взглянув на часы, маг обнаружил, что «отсутствовал» около получаса.
«-Долго…» - это было не похоже на обычные «прыжки». Ну, он и был в необычном месте. Тем не менее, за дверью, которая медленно закрывалась, уже был слышен голос француза недавно воскресшего. «Лишь бы после этого религию свою не начал создавать» - цинично заметил про себя Эйден. На ходу приводя одежду в кое, какое подобие порядка, парень буквально вскочил в кабинет мистер Эшера. Видимо, сказывалось возникшее, как будто из ниоткуда волнение. Как это так вышло?
- Нимбом потолок не прожги, светлый ты наш, - не удержался от ехидного замечания в адрес Анселма Флэтчер.
- Прошу прощение за опоздание, мистер Эшер, - Эйден склонил голову в коротком кивке-поклоне, - были некоторые… трудности. И не слушайте мистера Блуа, вина за… инцидент полностью лежит на мне. Он не мог отвечать за адекватность своих поступков при отсутствии мозга… ну, и, собственно, всего остального тела.
После своей быстрой тирады маг сложил руки за спиной и напустил на лицо самое серьезное выражение лица, которое только мог. Либо сейчас на них будут дико орать, либо просто по-тихому выбросят из заведения с чемоданом и путевкой в кирпичную стену, то бишь на платформу 9¾.

0

32

Первый явил свой лик и тут же начал принимать все обвинения, которые еще не были выдвинуты, на себя. Второй ворвался вихрем и начал перетягивать это одеяло на себя. Было забавно наблюдать за тем, как молодые люди выгораживают друг друга. Губы некромага дрогнули в слабой улыбке, он жестом попросил обоих замолчать.
- Сели оба вот сюда... - показал на два стула, что находились напротив его рабочего стола. - И закрыли рты, сейчас вы будете слушать меня и не ныть о том, кто из вас больше погряз в дерьме... - Абель не выбирал выражения.
По комнате прошел сквозняк, не без помощи месье Блуа Абель это сделал и дверь захлопнулась со скрипом. Мужчина долго смотрел на лица молодых людей, переводя глаза с одного на другое и соображал, как бы им лучше преподнести информацию.
- Видите ли... Вы оба уже трупы... - он откинулся на спинку кресла и говорил это с таким безразличием, словно это было само собой разумеющееся и они обсуждали что будут подавать сегодня на обед в столовой. - Собственно, как и я... - он устало вздохнул, следовало бы пояснить и Эшер начал неспешно говорить. - Начнем с мистера Блуа, так как он первый пересек порог моего кабинета: ты помнишь 1949 год? - он впился в лицо магспиранта, он не знал точной даты, он знал лишь год и когда получил утвердительный кивок, продолжил. - Некто Ричард Кэмбелл пришел к тебе, когда ты был еще студентом второго курса и всучил тебе письмо, чтобы ты отдал его некоему Эддарду Кэмбеллу, верно? - получив новый кивок, ректор продолжил. - И после того, как ты отдал письмо, твоя миссия была завершена, но ты решил остаться в этом мире и тут мы переходим к товарищу Флэтчеру... - глаза Абеля сверкнули сталью, он перевел их на хрономага. - Который является хрономагом, зарегистрированным лишь у Хранителей, а до хронаппарата дело не дошло, пока что... - Эшер достал из стола прозрачную коробку и положил ее перед Эйданом. - Мистер Флэтчер, вы знаете что это? - в коробке лежало обыкновенное на первый взгляд кольцо. - Это кольцо хрономага... Вы слышали историю про исчезновение Ричарда Кэабелла?  Что конкретно вы знаете об этом? - он испытующе посмотрел на студента темного отделения и сложил руки в замок, упираясь локтями в стол.

0

33

Анселм оглянулся на голос Эйдана и грустно усмехнулся, не удивительно,что этот темный будет стараться выгородить магспиранта. Блуа лишь отрицательно покачал головой, но ничего не сказал, разглядывая лицо ректора так, словно пытался прочитать его мысли, а с теми изменениями, которые произошли со светлым, это было бы неудивительно.
Только Анс открыл рот, чтобы парировать, как ректор сделал не двусмысленный жест замолчать. Блуа замер с приоткрытым ртом, потом все же захлопнул челюсть и сел на предложенный стул, покосившись на повелителя времени.
Глаза француза слегка расширились после первой фразы Эшера, но он промолчал, упираясь руками в подлокотники стула и теперь судорожно соображал, к чему он все это им говорит.
Когда Абель обратился к нему с вопросом, молодой человек лишь кивнул головой, слушая то, что рассказывает мужчина. Кажется это было только вчера и магспирант помнил все то, что он говорил. На второй вопрос он так же ответил кивком, рассматривая пол и теребя пальцами галстук.
Когда разговор перешел на Эйдана, Анселм поднял голову и теперь внимательно смотрел на студента, ожидая его ответов и все еще пытаясь понять, что же от них сейчас хочет ректор.
- Это кольцо было на руке Ричарда... - тихо проговорил парень, не ставя цели влезать в разговор, он просто подметил факт.

0

34

«-Может, у ректора ещё и способности Голоса ко всему?» - другого разумного объяснения тому, что он сразу же, даже не успев подумать, повиновался приказу, маг не имел. Используя все свои навыки, приобретенные за несколько сотен лет, он попытался принять расслабленную позу, что впрочем, не особо-то у него получилось. Глаза напряженно изучали некромага, пальцы левой руки нервно барабанили по подлокотнику стула. Ректор явно был чем-то рассержен, даже слишком как на то, что они сотворили. По крайней мере, Магфорд не должен был быть затронут их «шалостью», разве что косвенное влияние в бесконечности причинно-следственных связей. Тогда что? Может, что-то произошло, о чем они не знали? Трупы? Губы Эйдана плотно сжались. Услышать такое от старшего наставника, да и ещё от некромага… Здесь могло быть несколько значений, но ни одно из них не было приятным.
Экзекуция началась из Анселма, какое-то старое дело из мира, которого уже нет. Эйден опять сделал попытку расслабиться, на этот раз она была удачнее, так как дело не касалось его напрямую. Хотя упоминание мистера Кэмбелла…  Призрак видел его при перемещении в прошлое? Интересно. Маг, наверное, освоил «косвенное изменение», способ влияние на мир делами, которые слишком незначительные, чтобы произошло двоение вселенной, но достаточные, чтобы изменить историю в нужной точке. Или это было что-то большее? Также, маг приметил, что теперь загадка со внезапным «распадом» призрака начинала сама по себе разгадываться. Миссия, значит… Когда разговор перешел на его особу, Эйден переместился на стуле пытаясь скрыть свою напряженность желанием сесть поудобнее. Когда ректор назвал, что за кольцо лежало в контейнере… Мягко говоря, парень был удивлен.
- Я… - протянул он, тщетно пытаясь оторвать взгляд от кольца, - только общеизвестные факты и слухи, сэр. Исчез в лесу, потом что-то там нашли… Мы стараемся не лезть в  дела друг друга, слишком не схожи наши… механизмы, так сказать. Но, позвольте, как это кольцо оказалось здесь? Если его нет на мистере Ричарде…
Маг умолк, собираясь с мыслями. Их способы воздействия на время принципиально отличались. Если Эйден скорее сливался с временным потоком, пропуская через все свое естество, то Ричард создавал дверь в нем, червоточину. Насколько было известно магу, это кольцо служило волшебнику чем-то вроде компаса, чтобы не заплутать в бесконечности. Значит, если это кольцо здесь…
- Если его нет у мистера Кэмбелла, то он либо мертв, либо потерян навсегда? – Эйден даже не спрашивал, а просто произносил свои мысли вслух.

0

35

Абель смотрел на хрономага и уже готов был поклясться, что мозги у этих ребят работают как-то иначе. Он видел в лице этого паренька огромный мыслительный процесс и это было весьма любопытно. На Анселма он более не обращал никакого внимания, пока что призрак, то есть уже живой человек, был ему не интересен.
- Ну, ты прав... Вот только, его обвиняют в убийстве двенадцати человек из хронаппарата, двенадцати архимагов... Понимаешь? - он впился глазами в лицо темного. - Я говорю, что это ложь! - он стукнул коробкой о стол, словно ставил что-то на кон, что-то большее, чем просто материальное благо. - Это кольцо он выкинул прежде чем его заключилив  Кольцах Времени, ты знаешь, что такое кольца времени? - Абель Эшер смотрел на Эйдана и читал в его глазах знание, которое, кажется,в крови у каждого, кто имеет отношение к потоку времени, этот страх.
Каждый боится пропасть, стереться с лица вселенной навсегда, раствориться в потоках времени, зависнуть в вечном ничто.
- Его приговорили к тридцати годам, но ты знаешь,что это смерть... - он вздохнул и перевел глаза на Анселма. - Парень, ты не поверишь, но твое внезапное воскрешение это сигнал к действию, я не собираюсь никого наказывать или читать нотации, я прошу помощи... - он посмотрел на Эйдана. -Хронаппарат будет тебя искать, будет стараться исправить ошибку, понимаешь? Я тебя прошу, не используй дар... - он постучал пальцем по коробке с кольцом. - Набирай силу, надо бы тебя зарегистрировать уже там! - указал пальцем в потолок, закатывая глаза. - Все, всем спасибо, все свободны... Анселм, ты остаешься в магспирантуре на светлом, подойдешь к Сариэл, она сунет тебе расписание и предметы, которые ты теоретически можешь вести... Да, еще: теперь ты способен проходить сквозь предметы, управлять погодными явлениями, отключать чужие способности и, ходить по снам... Смерть тебя немного подкорректировала! А теперь вон... - он махнул руками и задержался взглядом на темном. - Эйдан, давай без приключений, ничего не твори, ты очень нужен здесь...

0

36

Светлый мало разбирался в том, о чем говорили темный и некромаг, он чувствовал себя не в своей тарелке, его специальность была далека от потоков времени и хронаппарата, но, видимо, тут крылась какая-то интересная вещь, так как к нему тоже обратились. Когда француз услышал слова ректора, его передернуло. Он долго смотрел на мужчину и сжимал подлокотник до белены костяшек пальцев.
Как забавно... - по стеклам помещения пополз иней, светлый слышал, как он трещит, но ничего не мог с собой поделать.
Губы вытянулись в бледную полоску, парень потянул носом воздух, какое-то странное гнетущее чувство, он смотрел не мигая перед собой и слушал слова мужчины, который сидел в кресле ректора.
- Я рад за вас, что я ваш сигнальный факел... - проговорил он сквозь зубы и очень тихо, какое-то странное ощущение того, что ты туалетная бумага, странное ощущение. - Благодарствую, что хоть сказали сейчас... - чуть наклонил голову  в издевательском жесте благодарности.
Следующие слова он еще слушал, но как только разрешили покинуть кабинет, Блуа фыркнул, поднялся со своего места и стремительно вышел из помещения.
=> Общая столовая

0

37

- Двенадцать архимагов… - протянул  парень чеша подбородок и смотря куда-то в пустоту. Неужели такое возможно? Нет, конечно, если ты отъявленный психопат и у тебя в мизинце магии больше чем в бомбе сброшенной на Хиросиму, то можно попробовать… Но все же, 12 мертвых архимагов? Нет, здесь дело точно пахло неприятно.
- Конечно ложь, даже если умолчать всю сложность процесса, - даже не совсем осознавая свое бормотание, продолжал маг, - то ещё следует учесть то, что хрономаги редко убивают… - на миг Эйден перевел взгляд на Анселма, - или воскрешают. Так как это макропроцесс, в пространственно-временном плане, и он серьезно влияет на построение трех измерений в четвертом. И если ещё учесть, что мистер Ричард использует порталы…
Только сейчас он заметил, что говорит все это вслух и только мысленно выругал сам себя. Не следует нагружать собеседника ненужной информацией в нервной обстановке, это вызовет непредвиденную реакцию. Дабы не оставлять все как есть, маг все же закончил свою фразу:
- Проще говоря, это маловероятно и я с вами согласен, - только-только Эйден вроде бы приобрел самообладание, но следующим заявлением ректор как будто выбил почву ему из-под ног.  Кольца? Только не они! На вопрос некромага он смог ответить только коротким кивком, так как был слишком ошарашен новостью. Кольца Времени, страшнейшее из наказаний, то, чем даже ему за его выходки ещё не грозили на Трибунале Хранителей. Кольца Времени – попав туда, ты не просто остаешься один, ты медленно растворяешься, сливаешься с их сутью – ты медленно превращаешься в ничто. Обычная смертная казнь была куда милосерднее чем заточение в этих кольцах всего на несколько минут. Тридцать лет! Эйден не мог поверить в это! Он только ошарашено мотал головой, отвергая реальность. Лицемеры! Ни один разум не сможет пережить это! Тридцать лет в месте, где время теряет свою трактовку, где его не существует, где только ты и пустота.
- Значить уже ищут? – мрачно проворчал парень, - могли бы и в лицо все сообщить, сволочи…
Маг раз за разом прокручивал все, что происходило за последнее время. Буря в потоке времени, то из-за чего он пропал со своего времени на полчаса, значит это не было случайностью? Они уже начали искривлять время-пространство, ищут «обгорелый конец» разрушенной вселенной, хотят восстановить прошлое.
- Я, - наконец-то произнес Флэтчер, - все понимаю. Сведу активность к минимуму.
Тем временем Блуа был явно недоволен всем происходившим. Действительно, кому такое понравилось бы? Хорошо, хотя бы наличие органического тела позволяло ему сдерживать эмоциональные порывы, не то, как тогда в подземелье. После того, как ректор закончил, Эйден поднялся, коротко кивнул на его последнюю фразу в знак понимания и с тяжелыми мыслями покинул кабинет, сегодня ему следовало о многом поразмыслить.

>>> Мост >>>

Отредактировано Aidan Fletcher (2013-09-01 23:37:33)

0

38

Абель следил за тем, как развиваются мысли Эйдана, они развивались в правильном русле. Мужчина внимательно следил за молодым человеком, кажется тот понимал всю серьезность ситуации.
А вот Анселм был недоволен, это было видно и по его лицу и по репликам, Эшер бы и хотел переубедить француза, но не время еще было. Мужчина только проводил его взглядом до двери и посмотрел на хрономага:
- Ты во всем прав и да, вас ищут, поверь, лучше сидеть смирно и не покидать Магфорда, я отвечаю за вас, ну, в общем вы поняли... - он махнул рукой.
Спрятав кольцо в столе, ректор откинулся на спинку стула и подпер ладонью лицо, все это не нравилось ему. Вся эта канитель с Ричардом, но он уже поклялся, так что выбора не было.
Тяжелый вздох, Абель посмотрел на часы, было еще время, но как-то оставаться в этом кабинете не хотелось, тут витало что-то, что он еще не понял.
Мужчина посмотрел на заледеневшие стекла и поморщился, подбирая полы пиджака, удалился из кабинета, рассуждая на тему того, во что их в очередной раз затащил Кэмбелл, а главное - как вовремя.

0

39

16. 12. 13. День

Кажется, это было уже каким-то маниакальным наваждением. Хорошо, что у Сариэл не было занятий, иначе это было бы совсем крахом. Абель Эшер был последним человеком в этой истории, которые мог пролить свет на то, что происходит с Эддардом. Конечно, был еще один вариант: пойти к Анне, чтобы так загипнотизировала подругу, чтобы та все забыла и не обращала внимания на дерганья мужчины, но этот вариант был запасным и наверное самым последним.
Риэл остановилась возле кабинета отца и тихонько постучала. Девушка не была уверена, у себя он или нет, но ручка легко поддалась и девушка вошла. В кабинете кроме отца больше никого не было, это значительно упрощало задачу.
- Я могу войти? - поинтересовалась дочь, конечно она могла войти, в этом не было сомнений, Абель Эшер никогда не пренебрегал детьми, если не был занят, а сейчас он не был занят.
Как хорошо получилось со временем... - Сариэл улыбнулась и вошла в кабинет, под внимательным взглядом отца, девушка присела в кресло около его стола и вздохнула.
- Пап, мне нужно поговорить с тобой об Эддарде, пожалуйста, не злись, но я больше так не могу. Что вы скрываете? Мама тоже сама не своя, что-то же происходит и терпеть это я больше не в силах, прости... - девушка смотрела прямо в глаза родителя.

0

40

Абель был слегка удивлен, когда увидел на пороге своего кабинета старшую дочь, конечно, он был бы еще больше удивлен увидеть там какую-нибудь из младших, но тем не менее. Мужчина отвлекся от какого-то маловажного документа и откинулся на спинку кресла, жестом приглашая Сариэл войти.
- Конечно, милая, что случилось? - по лицу светлой было видно,что случилось что-то очень неприятное и внутренне некромаг напрягся, готовясь выслушать свою девочку, которая теперь уже так редко обращалась к нему за помощью и советом.
Услышав имя целителя, мужчина вздохнул, закрывая глаза, в принципе, он предполагал, что так выйдет, что Риэл придет говорить именно об этом, но все же надеялся, что до этого разговора дело не дойдет. Наивно было полагать, что в Магфорде никто ни о чем не узнает, да и сам Кэмбелл был не железный, а порой от его дочери было тяжело что-то скрыть, поэтому Абель не особо сильно-то и злился на преподавателя.
Но, мог же ведь быть не таким убитым... - с досадой подумал ректор, вспоминая лицо блондина, когда он видел его в последний раз.
- Риэл, то, что происходит, это сугубо дело ректора и отдела безопасности Магфорда, ну и Эддарда, так как он близкий родственник Ричарда, понимаешь? - мягко и спокойно начал Абель. - После всех смертей, которые случились на территории университета, я посчитал, что девочкам будет не совсем безопасно оставаться в Англии, только и всего, а твоя мама никак не может успокоиться, что это решение я принял сам и посветил ее в это только после того, как Хлоя и Виолетт покинули Магфорд, тут я был неправ и уже извинился за это... - он смотрел в глаза дочери, но чувствовал, что ее беспокоит совсем не это и этот разговор рисковал затянуться.

0