Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » кабинет Зельеварения


кабинет Зельеварения

Сообщений 21 страница 40 из 65

1

***

0

21

Подруга дней его суровых явила свой лик на пороге кабинета. Нэйтан остановился и посмотрел на девушку, грустно улыбаясь. Вообще Хтония, кажется, не пропустила ни одного занятия по зельям, сколько он помнит. Преподаватель устало закивал головой, когда она сказала про посещаемость. Голоса в голове загалдели, но Эшер быстро поставил их на место.
- Не густно, да... - проговорил он безучастно и пошел к преподавательскому столу, засунув руки в карманы и плюхнулся так в кресло, покачиваясь и разглядывая потолок, надежда, что называется, умирает последней.
В подсобке запищал эльф, который снова наткнулся на что-то, что не было предназначенно для того, чтобы это трогать. Мужчина вздохнул снова и покосился на дверной проем, когда оттуда вылез зеленый представитель обслуги, отплевываясь. Псих бы и отчитал его, но настроение было ленивым, он только показал пальцем на дверь и закрыл глаза, откидываясь назад и размышляя на тему того, как было бы сейчас хорошо залезть в теплую кровать и уснуть.
- Ты знаешь, мне всегда ставят занятие на утро... - прошелестел Нэйтан, бездумно блуждая глазами по потолку. - Может быть тут собака зарыта? - резко сел ровно и посмотрел на студентку, которая разрисовывала бумагу.
Слова о том, что ее как бы тут не было он решил проигнорировать, ведь Тони прекрасно знала, что каким бы раздолбаем по жизни не был ее преподаватель, он никогда не отпустит пришедших студентов просто так, пора было бы уже это запомнить, но надежда умирает последней.
- Чему я могу тебя еще научить? - спросил он, подпирая кулаком щеку и изучая пепел, который осыпался на стол, но девушка быстро собрала его и выкинула в окно. - Чего ты не знаешь о зельях, Грей? - он чуть прищурился, потянув носом воздух, в котором витал запах гари.

0

22

Тони в очередной раз погрузившись в свои мысли, сама пребывала от себя в шоке. Когда она успела стать столь невнимательной, что упустила наличие живого существа почти под боком. Потом она успокоила себя, что это не она теряет квалификацию, а просто по привычке не учитывает помещение кабинета, так как в прямой видимости тут проверять некого. Не себя же. Правда осадочек все равно остался. Но мысли об этом она старательно запихнула куда-то на задворки памяти, решив, что зависать на мыслях о какой-то домовике - вверх занудства и потеря времени. Поэтому она перешла на другое дело, полностью на нем сосредоточившись. Она соединила кончики пальцев и стала рассматривать проскакивающие между ними маленькие разряды, мимоходом слушая Нейтана.
-Не думаю, что в этом. На вечерних занятиях тоже пустовато. Причем, что смешно, не один ученик не помышляет о срывах занятий специально. Они опаздывают, забывают, боятся. Но никто не делает ничего специально. Правда с совестью у них все равно большие проблемы, - подумав, ответила Хтония, краем сознания слушая что творится в замке. Последнее время она все спокойнее относилась к суматохе.
-Не знаю? - темная остановилась на секунду, раздумывая. В голове оно перебирала свои и чужие знания, проверяя, нет ли где пробелов. Наконец она ответила:
-Пожалуй, я не знаю чем закончится каждый новый эксперимент и одну главу из того учебника на древнегреческом, которую я еще не успела дочитать. Правда там разбирать тяжело, но осуществимо. Но если учитывать курс, то мне уже бесполезно. Я знаю даже больше, чем должен знать среднестатистический студент к концу пятого курса, - сказала темная, отвлекаясь от своего "развлечения" и переводя взгляд на Эшера.
-А что? - поинтересовалась она, так как конечно удивляться она уже похоже разучилась, но подобный вопрос как минимум должен был вызвать удивление или еще какую-нибудь реакцию. Хотя то, что больше частью по ее лицу вообще ничего нельзя прочитать, Грей прекрасно помнила. Запустив руку в сумку, она пыталась найти спрятанные карамельки, раз уж никого нет и ронять честь как самой холодной темной не перед кем.

0

23

Нэйтан надул щеки и выдохнул, слушая размышления девушки. Конечно, никто никуда не ходит, некоторые бояться, еще что-то, отличная отмаза для всего на свете, вот только почему это должно сказываться на преподавателе и его предмете. Второе занятие подряд он проводил практически в пустую. Мужчина закинул руки за голову и опять откинулся назад.
- Ну... Ты знаешь, если это университет магии, то я вон тот эльф... - указал на закрывающуюся за домовиком дверь. - Наверное пора рвать когти отсюда... Мне все больше кажется, что это какая-то гильдия вольных магов... Может дети со способностями выродились? - интересная теория, ведь он сам принадлежал к семейству чистых магов, но это были мелочи, магов всегда хватало, даже если они и перемешивали свою кровь как только могли.
Мысленно переругался со всеми на свете в своей голове и закрыл глаза, потирая большим и указательным пальцем переносицу.
- Ты-то сессию по моему предмету сдашь... А остальные? - конечно, это были не его проблемы, но статистику преподавателя никто не отменял, а у Нэйтана она хромала из года в год, на одних только магспирантах и Грей выезжать было уже не комильфо. - Хоть прям бери и сам пиши все работы, все исследования и эксперименты, мне-то не трудно, но вот они, что они будут делать, когда им сунут в нос яд и скажут, что это целебное? - поморщился, поймав себя на том, что повысил голос. - Ладно, давай пакуйся, пойдем лучше съедим чего-нибудь... - вздохнул и поднялся со своего места, потягиваясь, а жрать-то действительно хотелось, но больше спать. - Накрути там хвосты своим темным... - пробурчал еле слышно и вышел из кабинета.

0

24

Услышав сравнение с эльфом, Хтония не удержалась от смешка. Слишком уж хорошо у нее работало воображение. Так что представить Нейтана в шкурке эльфа она вполне успела, но постаралась не сдавать свои мысли с головой, откровенно хихикая.
-Какой есть, - дипломатично ответила девушка, подразумевая разумеется институт магии, а не эльфа. На счет вырождения магии она не знала. Никого это вроде не волновало. У нее в семье вообще дай грешные магистры одна шестая часть магией владеет. При этом еще и их фамилию носят только трое. Она сама, одна из ее двоюродных сестер, да отец. Так что в остальном, Грей просто пожала плечами, выражая свою редкую неосведомленность в демографическом вопросе. Правда это заставило ее задуматься, что она вот совершенно не собиралась поддерживать популяцию магов. Правда из мыслей ее снова вывел голос Эшера.
-А остальные, если не совсем дураки, подойдут за помощью. А дураки рано или поздно все равно вылетят. Если конечно они здесь не по причине родственников в преподавательском составе, - хмыкнула Тони, вспоминая некоторых персон темного отделения. Тем временем, похоже терпению Нейтана в ожидании учеников пришел конец и он решил, что ждать больше некого. Дважды темной явно повторять не требовалось, нашарив наконец леденец и закинув его в рот, она подхватила сумку и тут же вылетела из кабинета вслед за некромагом. Она же обещала, что ее здесь не будет.

0

25

3.12.13
-Чух-чух-чух-чух-чух! - Натаниэль мчался по коридорам университета изображая поезд. - Ту-ту! - дернул за воображаемый рычаг, налетел на какого-то студента, который не ожидал увидеть главу некромагов в таком виде, но Эшеру было плевать с высокой башни Магфорда, он помчался дальше.
Блять, ты можешь его в стену врезать? - Да ладно, он забавный, смотри как весело несется, аки ему пять лет... - Да... Вот это-то меня и смущает... - Да не нойте, спасибо, что выпустил! - Я тя ща обратно загоню, если ты не перестанешь студентов распугивать! - Ну это же так весело! - Х... Ладно, делай что хочешь... - Вухуууу!
Мужчина доскакал до нужного кабинета и распахнул дверь:
- Кукушеньки! - ни черта нет, Натаниэл надул губы и прошаркал до преподавательского стола, глядя в пол, это было обидно, никого не было, он так спешил на пару, а никого нет.
Ну давай, пореви, слезы некромага считаются ценным ингредиентом для какого-нибудь зелья? - Да идите вы... - Да вот куда пойдем-то?!
Эшер вздохнул и запрыгнул на стол, чуть не снес пару штативов, но вовремя поймал их, радуясь, что ничего не расколотил и теперь ждал пришествия студентов.

0

26

Прошлую пару по зельям девушка прогуляла, а вот на эту пришла, посчитав, что если  прогуляет и эту то это будет уже свинство. Тем более впереди еще и экзамен, который нужно как-то сдавать и красивые глаза тут уж точно не прокатят. Хорошенько пообедав в столовой и собравшись она пошла в кабинет. Однозначно радовало, что он не в некрокорпусе, а в основном и не надо будет выходить на улицу и потом еще мерзнуть в некроконторе. Тем более погода была преужаснейшая и хотелось просто укутаться в плед и сидеть около камина попивая чай с печеньками, а не бродить из одного корпуса в другой. А ведь скоро сессия - с тоской подумала темная, шагая по преподавательскому крылу. Время летело очень быстро и она даже не замечала его. Черт,  первая Ти перешагнула порог кабинета и увидела там преподавателя, который был в каком-то странно возбужденном состоянии. После проклятий она его побаивалась, а тут еще и одна пришла. Чтобы можно было в случае чего быстрее убежать она села за ближайшую к двери парту, предварительно поздоровавшись:
- Здравствуйте.

0

27

Как-то так получилось, что Кроули собралась и вышла из комнаты, даже раньше, чем нужно. Успела даже пообедать – вообще рекорд. На прошлом занятии она не была, да, собственно, как и все – так ей сказали. Анжелика боялась представить, как разозлился Эшер, тем более, что его предмет обязателен. Но она как раз пропустила урок по уважительной причине. Которую еще нужно было придумать. Притопав к кабинету, Лика обнаружила, что, как самая настоящая примерная ученица (отличница, комсомолка), пришла даже совсем не последней, хорошо это или плохо.
- Добрый день, профессор, - сказала Лика, остановившись на пороге и нацепив самую нейтральную из улыбок. Она, прищурившись, быстро оглядела преподавателя с головы до пят, пытаясь идентифицировать его настроение. А то с ним никогда не знаешь, как себя вести. Так и не разобравшись, каково сегодняшнее состояние загадочной Эшеровской души, Энж завалилась в кабинет. Кроме учителя уже явилась Тиана, которая почему-то уселась уж очень далеко – боится что ли?
- Привет, - шепнула Кроули девушке и, проскользнув мимо нее, уселась поближе, за вторую парту, - к первым у нее просто предвзятое отношение.

Отредактировано Angelica Crowley (2013-10-20 21:21:42)

0

28

Уильямс, отчего-то уже замученная слегка, хотела устроить себе небольшой выходной, культурно свалить в библиотеку и зарыться в книги, но фиг ей. Неожиданно проснулась Совесть (да-да, с большой буквы) и буквально выпнула её на занятия. Ибо нефиг филонить.  Ишь ты. В лопухоидном мире постоянно отлынивала, еще и здесь собралась. Скверная девчонка. Так делать определенно нельзя.  Немного повозмущавшись и поворчав на тему того, что Совесть есть зло, рыжая таки собралась и, с прискорбным выражением лица,  двинулась страдать.  Ну то есть учится. Так будет верней.  На удивление незнакомый кабинет она отыскала в два счета, что было очень даже хорошо. Приоткрыв дверь, ровно настолько чтобы можно было просочиться в щель (по-другому она просто не могла войти), рыжая, лохматая и недовольная жизнью сущность прошмыгнула в кабинет.
- Здравствуйте, - поприветствовала она всех в оном присутствующих. На сей раз она даже умудрилась не опоздать, что просто не могло не радовать. Немного подумав, она уселась  за первую попавшуюся парту, на которую указал собственный палец. Просто берешь и тыкаешь наугад, с закрытыми глазами в какую-нибудь сторону. А потом смотришь куда палец показал. Примерно таким нехитрым способом она выбирала себе место ещё в лопухоидной школе, в начале учебного года. Зато можно было честно отвечать, что это высшие силы призвали её сесть именно на это место, и она будет здесь сидеть, не смотря на вяки посторонних, которых она вообще впервые в своей жизни видит и которые утверждают, что мол они тут всю жизнь и просидели. Что тут их «вся жизнь», когда «высшие силы»!

0

29

За обедом случилось одно странное чудо. Темная впервые задумалась о том, чтобы прогулять предмет, который она посещала скорее для галочки и просто побаловать себя сотворением чего-нибудь экзотичного, если то позволял шкаф с ингредиентами. Сегодня же, где-то за второй чашкой чая с мятой, на которую она стала уже реагировать совершенно спокойно, она размышляла, что все равно ей нечего делать на занятиях, а так можно будет смело сказать, что никто не пришел. Но тут ее голову постигла мысль, что она давно в принципе не заходила в кабинет. Да что сказать - она давно не пыталась что-нибудь варить. Так как чтобы что-то придумывать, нужна свободная голова. А последнее время она забивала голову чем попало и на то, чтобы колдовать над чем-то, просто не хватало места. А сейчас в голове было достаточно легко и спокойно. Поэтому допив третью чашку чая и захватив карамельку, за щеку, темная направилась знакомой дорожкой. Подойдя к кабинету, она с легким удивлением отметила голоса за дверью и открыв дверь, оглядела присутствующих. Заметив в каком состоянии прибывает друг и по совместительству преподаватель зельеварения, Тони сделала вывод, что за неофициальное состояние души ее сегодня не убьют.
-Всем салют. Я смотрю у нас сегодня аншлаг на занятии. Может я тогда пойду? На кой на меня время лишний раз переводить? Ну или поколдую над чем в сторонке, заодно понаблюдаю за количеством ошибок и взрывов. А заодно проверю дойдет ли кто из моих соседок, а то мне уже надоело вечно избавлять более живучую от взрывания ее части комнаты, - заметила Хтония, скользя глазами по уже занятым местам, облокотившись о косяк двери и не спеша перебираться за какой-нибудь стол. Вдруг ее правда отпустят на все четыре стороны. Так сказать официально. Итого две рыжие темных и одна некромагиня. Ну что же, можно сказать мы в численном перевесе, - мысленно усмехнулась Грей, прикидывая, что выделяется среди рыжих темных магиан темными волосами. Эх была не была, если никто из темных дам не дойдет, буду в крайнем случае варить зелье окраски для волос. Не выделяться же, - посмеиваясь над самой собой решила Грей, в тайне весьма довольная, что с ее отделения она уже не одна.

0

30

Фелиция неспеша шла по коридору и разглядывала двери, вообще за семестр было уже два занятия по зельям, но девушка не попала ни на одно из них, это было, наверное, очень плохо и студентка надеялась, что ее не сильно заругают, ведь она же пришла.
Дверь в кабинет зельеварения была открыта, девушка выдохнула, заметив в проеме старосту темных и закусила губу, поравнявшись с девушкой, имя которой было очень сложным и рыжая точно не помнила, как оно произносится.
Взгляд метнулся на преподавателя, который сидел на столе, он казался незнакомым, по крайней мере Ройс думала, что он шатен, и, вроде как не носил очков, но тем не менее что есть, то есть.
- Доброе утро! - бодро проговорила девушка, протискиваясь в дверь и тихо извинилась за то, что, возможно задела темную, дождалась, когда преподаватель кивнет в знак того, что пропускает ее на занятие и быстро заняла парту у стены, выкладывая на стол тетрадь и письменные принадлежности.
Наверное я очень много пропустила... - она старалась сосредоточиться на предметах, что лежали на ее столе, старалась ни на кого не смотреть и ожидала, когда начнется занятие.

0

31

Прижав к себе рукой пару учебников и объемную немножко потрёпанную тетрадь, Хлоя быстрым шагом топала в сторону кабинета зельеварения. Она куталась в тёплый шарф и периодически растягивала рукава свитера ради того, чтобы спрятать мёрзнущие ладошки.
По внутреннему ощущению, девушка просто катастрофически опаздывала, и старалась удержать себя от одного - не пуститься бегом по коридору до аудитории. Тормозила себя лишь надеждой о том, что преподаватель не начнёт лекцию пока не соберется приличное количество студентов. И всячески гнала от себя слова сэра Макса о том, что надежда является глупым чувством.
Таки добравшись до кабинета, Хлоя обнаружила: в дверях родную соседку по комнате, в аудитории уже собирался народ, а лекция еще не началась.
- "Мечты сбываются", Газпром! - воскликнула девушка, довольная сложившейся ситуацией. - День добрый! - бодрым голоском поприветствовала она присутствующих.
- А чего стоим в дверях? Прям как не родная, - в этот раз Хлоя обратилась к Тони. - Потопали за парту, пока не разобрали все самые вакантные места!
Студентка оглядела свободное пространство и потянула подругу за руку в сторону первой попавшейся парты. Ей показалось, тут будет спокойно и уютно.
- Эх, маховик бы времени, - мечтательно проговорила волшебница, раскладывая вещи на столе, поудобнее обустраиваясь на месте. - Я сейчас параллельно поспала бы с удовольствием.. Или подольше посидела в лаборатории.. Или написала бы отцу о новых экспериментах..
Слушай, а ты куда сегодня так рано убежала? -
завела поболтушки Хлоя, пока не начался урок. Удивительно, но настроение сегодня у нее было направлено на социальную жизнь (насколько это возможно с учетом её характера).

0

32

Александр Хартгейм топал по коридору в весьма скверном настроении, он терпеть не мог зелья, совсем, не любил ни запах, ни цвет, не процесс приготовления, вообще ничего. Не понимал, зачем это нужно и почему нельзя обойтись без этого бульона, видимо, нельзя было, раз до самого победного этот предмет тянулся хвостом за старшекурсником уже приличное время. К преподавателю он претензий не имел, хотя, порой, этот мужчина пугал его до чертиков, особенно на первом курсе, когда он только его увидел, натурально псих, потом и оказалось, что это псих.
Как еще только допускают до занятий таких... - мрачно подумал про себя и толкнул дверь чуть ли не ногой, засунув руки в карманы.
- Здравия, товарищи... - буркнул староста СО, быстро пробежался взглядом по своим дамам и усмехнулся, направляясь за самую последнюю парту в аудитории.
Ну и где Флэтчер? Когда я уходил, его не было в комнате... - невольно повел носом и откинулся на спинку стула, вперив взгляд в преподавателя, который был в самой забавной из своих личностей, стало быть можно было расслабиться на занятии.

Отредактировано Alexander Hartgeym (2013-10-21 01:18:18)

0

33

- Вот это поворот... - Кари невольно присвистнула, открывая дверь в кабинет зельеварения. Полчаса назад, зевая и расчёсывая перед зеркалом волосы, она гадала, сколько студентов будет на занятии мистера Эшера и кто явит свой не самый светлый лик. Но столько людей на этой лекции норвежка не ожидала увидеть даже несмотря на то, что не была на занятии с начала учебного года и была не особо в курсе происходящего. Пробежавшись глазами по собравшимся, Кари поняла, что сегодня ещё более-менее сносный состав, хотя вот студентку рядом с Грей норвежка не знала. Это ещё одна новенькая? Или она тоже раньше не ходила на занятия? Узнать это девушка всё же не торопилась.
- Всем привет, - поздоровалась Кари и провела рукой в воздухе в знак приветствия, обращаясь ко всем и ни к кому в частности. Кроме преподавателя здесь был только Хартгейм из мужского племени, и норвежка прищурила серые глаза, глядя на него. Губы девушки чуть заметно дрогнули в улыбке. А вот теперь я отыграааааюсь... Чуть ли не потирая ладони от удовольствия, Кари прошла по кабинету и села прямо за светлым, перебирая в голове варианты и отыскивая план по-коварнее. Решив не торопиться и оставить месть на сладкое, девушка стала с интересом разглядывать мистера Эшера, чей прикид сегодня ей особенно нравился. Вы прям помолодели лет на 15... Норвежка не озвучила своей мысли, но она заставила её усмехнуться. Ну правда же, в этой шапке и очках он выглядел отлично, только очень сильно отличался от того некромага, которого Кари привыкла видеть.

0

34

А вот и первое занятие нагрянуло. "Интересно, что же будет?" - пронеслось в голове у Александры, что шла по коридору в поисках кабинета. Несомненно она вновь пользовалась своим рентгеновским зрением, что бы хоть как-нибудь найти скопление людей. "Я даже не пообедала, вот как так, а? - подумала она, после чего сама себе же и ответила, - ну, оно и понятно, опять с басом всё утро просидела. Интересно, я ещё не опаздываю? Надеюсь, что нет". Да, вот что значит увлечься каким-нибудь делом и забыть про всё на свете.
- И вообще, у меня, похоже, географический кретинизм. Ничего никогда нормально найти не могу, - пробубнила девушка, посмотрев через очередную дверь. Там оказался какой-то пустой кабинет, при чём явно не того предмета, на который она шла. Ну, что ж, продолжим поиски. Хотя... вроде там есть люди. "Точно! Там ещё и Дерик есть!" - мысленно возликовала Бентли, ускорив шаг. Открыв дверь, она чуть с кем-то не столкнулась и, извинившись, поздоровалась, сказав "добрый день!". Поправив лямки рюкзака, Алекс окинула класс взглядом и, не найдя знакомых лиц, ну, кроме Фредерики, подсела к ней.
- Привет, - поздоровалась она с рыжей и добавила, - я в пятой обитаю, кстати.
"Одна. В творческом беспорядке, который, пока что, никто ещё не видел. Пожалуй, его вообще не стоит кому-либо смотреть, - подумала Александра, после чего тряхнула головой и продолжила, - ну, не то что бы гостей не звать, это просто мой заскок. Просто надо для начала хотя бы всё распихать по углам, - не унималась она". Вообще можно было подумать на какую-нибудь более подходящую тему, например, про предстоящее занятие, хотя, про него она чуть ли не сон видела. "Ага, в котором я такое наварила зелье, что лучше бы я этого не делала вообще", - вспомнила Алекса, после чего посмотрела на перстень, что по обыкновению красовался на большом пальце. Однако занятие гипноза кольца быстро наскучило, от чего басистка стала осматривать кабинет и присутствующих в нём. "Интересно, а ещё кто-нибудь придёт? Или это всё? Хотя, это ведь общий предмет", - размышляла она, задерживая взгляд на каждом.

0

35

За все время обязательного предмета темная была всего лишь два раза. Это было не хорошо, ведь он был обязателен и этот предмет придется сдавать всем без исключения. И это пугало сначала темную, но теперь ей стало как-то просто все равно, сдаст ли она хорошо или плохо сессию. Просто, наверное, настало у Винчестер пессимистическое настроение, вот и все. Идя по коридору и заворачивая в нужны повороты, Джул замечала, как все торопятся, как все беспокоятся обо всем, об учебе, о своей любви и печали. Но в основном у всех жизнь была в том, что бы успеть, успеть все и сразу. Винчестер не спешила, она прекрасно знала, что как всегда на зельеварение будет мало народу, как и в прошлый раз три, а то и пять от силы. Но, дойдя до кабинета, дверь, как всегда была открыта, а из внутри слышался шум и различные голоса. Джульетта уже собиралась развернуться и уйти, но все же решила, что лучше она тихо посидит за последней партой и все. В кабинете, конечно, не было хаоса, но все же. Взгляд темной осматривал свободой место, и как всегда взгляд остановился на Тиане Хоггарт. Подойдя, темная плюхнулась на стул рядом с девушкой.
-Думаю, ты не против?
Если быть честной, то в тот момент Винчестер было все равно, против она, или же нет, просто настроение у нее было такое. Взглянув на Эшера, Джул сразу поняла, что сегодняшняя лекция будет веселей, чем прежнее. Глаза девушки опять начали заливаться оранжевой окраской. Темная частенько сравнивала этот цвет с огнем. Огонь был ее стихией. Винчестер любила огонь и была готова стать им в прямом смысле.

0

36

Эйден шагал по пустому коридору, эхо шагов далеко разносилось далеко по пустому пространству. Опаздывал, опять. Он опять опаздывал. Необъяснимо, но факт, тот кто имел возможность вырываться из потока времен, в котором кружился весь материальный и прочие мир, имел хроническую привычку везде и всегда опаздывать. Так и в этот раз, он тащил на плече какой-то сверток, серая ткань покрывала какой-то предмет длиной около метра, но не выдавала его формы, так как была наброшена мешковато. Наконец-то добравшись до кабинета, парень задержался на несколько секунд и только потом вошел в кабинет.
- Простите за опоздание, были некоторые… дела, - кивнул в приветствие учителю Эйден. Сверток успешно перекочевал под руку и маг быстро направился к свободному месту. Однако, сегодня здесь было очень людно. Не то что бы маг видел сколько народу было на прошлых занятиях, которые он благополучно пропустил по своим причинам, но если учитывать другие предметы, которые он посещал, то этот отличался большим «приходом». Хотя, конечно же, то, что это был обязательный предмет тоже свою лепту вложило. Столько знакомых лиц… Вездесущая Хтония… И как она умудряется все совмещать ещё и со своими обязанностями старосты? Филя… Как она там после Венеции? Бедолага сосед, Александр… Точно, я ведь хотел на нем опробовать ту старую маску, совсем о ней забыл. И остальные магические личности… Кого-то он знал лучше, кого-то хуже, некоторых вообще почти не знал. Хотя, когда на него наваливались смещения терминов прошлое-будущее, все вокруг ему казались хорошо знакомыми. Хорошо, что пока это не произошло, это здорово мешало заниматься. Наконец-то усевшись, Эйден открыл блокнот на нужной странице и поставил дату. В душе тлела надежда, что их не заставят варганить что-то очень заумное, не слишком он разбирался во всех этих колбочках-бутылочках-пузырьках. Гляди ещё взорвет по неосторожности помещение…

0

37

В этот раз народу понабежало будь здоров. Мужчина молча созерцал то, как студенты "вливаются" в аудиторию, и пока что не торопился открывать рта, хотя очень хотелось. Натаниэль по своей натуре всегда был очень общительным, просто до крайности, иногда это его губило, иногда спасало. Вообще, сам для себя он уже решил, что если бы ему дали волю, он бы преподавал на светлом, да, определенно именно так, но, главным тут был Нэйтан, так что оставалось довольствоваться малыми выползками из забвения, чтобы порадоваться жизни хоть так.
Все смешалось, он не слушал приветствий, только рассеянно кивал головой, очень много людей, очень много людей, его даже начало это пугать, пока он не взял себя в руки, а взял он себя в руки после голоса мисс Грей, которую уже утащили за парту:
- Да, Хтония, можешь быть свободна, тебе тут будет скучно, да и не продохнуть уже, будь добра, покинь аудиторию... - вежливо улыбнулся блондин, поправив очки.
Когда девушка прошествовала мимо преподавательского стола, Эшер спрыгнул и хлопнул в ладоши:
- Теперь так, рассыпались по отделениям. Первый курс: Ройс, Уильямс, Винчестер,  Бентли - на первые парты марш! - улыбнулся девушкам и чуть потянулся. - Миккелсен, Кроули и Флэтчер, скомпануйтесь где-нибудь посередине, но чуть на расстоянии друг от друга и, наконец, оставшиеся, рассейтесь там как-нибудь тоже посвободней! - замер, быстро наблюдая за перемещениями в кабинете, когда студенты выполнили его просьбу, Натаниэль довольно кивнул, расплываясь в улыбке. - Запомните это расположение себя самих и каждый раз садитесь по курсам, чтобы я не тратил время на эту рокировку... - отвернулся к доске. - Первокуры сидят молча, пока я раздаю задания тем, кто уже вырос из пеленок... - он схватил мел и разделил доску на три части.


2 курс: "Аконитное зелье".
- аконит ~ 25 гр.
- семь капель воды из семи ключей
- лимонный сок - стакан
- крошка рубина - 1/2 ст. л.

- Значит так, Миккелсен, ты у нас тут одна будешь со второго курса, стало быть держи тебе курсовую на недельку, так сказать, - мужчина повернулся лицом к девушке и начал давать указания. - Перед тем, как приготовить это зелье требуется провести обычный ритуал пробуждения сил аконита, описанный в лекции по травоведению, ты же посещала травоведение на первом курсе? Нет, вон там лежит книжка! - указал на среднюю полку в маленьком книжном шкафу. - В приготовлении зелья нет ничего сложного, однако главное тут - внимание. Налей лимонный сок в емкость, где ещё не варилось ни одно зелье, - чуть зажмурился, а в волосах появилась седая прядь, но мужчина даже не двинулся, к Катрине поплыл новенький котелок небольшого размера. - Вот он, да. Добавь туда каплю воды из первого источника, не напортачь, там пробирки, они пронумерованы, не нае... в общем, ты поняла, - чуть нахмурился. - Доведи сок до кипения и после этого добавляйте крошку рубина постоянно помешивая. Зелье продолжайте варить, пока оно не приобретет красноватый оттенок. Как только цвет изменится - ставьте на подоконник у окна, смотрящего на Юг... - указал в сторону окна. - Вроде с утра там был юг.  Зелье выдерживается семь дней. Каждый день добавляется по капле из других (последовательно!) источников в одно и то же время, на седьмой день добавляется главный компонент - аконит. После этого зелье держат в течение часа на медленном огне и доводят до светло-желтого оттенка. Зелье выливается в хрустальный графинчик и ставится на самое высокое место в комнате. Только для наружного применения! - почесал нос, который стал белым от мела. - Результат: полное избавление от злых духов и призраков, а так же, если поставить в прихожей, и от нежелательных гостей. А уж если гости после этого пожаловали - ждите от них чего-то хорошего, какой то доброй вести или хорошего действия. Аконит не ошибется! - подмигнул и отвернулся к доске.


3 курс: Зелье "Волшебный сон".
- Мандрагора измельченная - 50 г
- Перец горький - 1 стручок
- Жемчуг порошковый - 5 г
- Шерсть кошачья - клочок
- Солнечные пылинки просеянные - 10 г

- Флэтчер и Кроули, хватайте глиняный кувшин, серьезно, вон он стоит, лопнуть не сможет на огне, так что не ссыте, - указал на нужное, поворачиваясь к студентам и усмехнулся: - Наливаете воду и  мелко крошите горький перец и по частям всыпаете мандрагору. В отдельной посуде поджигаете клочок шерсти и быстро насыпаете жемчуг, который должен прекратить горение. Оставьте в покое все железное, оно вас не надо, берите деревянные ложки, поварешьки, че вас еще надо, все равно вы мыть будете... - почесал затылок. - Перемешать приготовленные части зелья  и поместить в этот сосуд (прямо в воду) чашечку с пылинками. Сначала всплывшие на поверхность, при напитывании водой пылинки становятся голубоватыми и опускаются на дно - тогда можно вынуть чашечку, - выдохнул, глядя на студентов с сомнением, но оставалось уповать, что у них все получиться. - Готовому настою необходимо дать постоять пару дней в темном месте, после чего можно использовать для своих целей. В этом зелье мы использовали одурманивающее свойство мандрагоры, которое сейчас применяется лишь магами-врачевателями. Такой настой совершенно необходим, если для лечения нужно погрузить человека в сон. Можно, конечно, воспользоваться маятником или простым гипнозом, но наше зелье дает 100%-ый эффект уже через 3 минуты после приема. К сожалению, из-за чрезвычайно трудного способа сбора мандрагоры этот настой в наше время почти не применяется, и рецепты можно найти только в старинных книгах и рукописях. Так что вот, мандрагору не попортите, реально дефицит!


4 курс: Зелье "Обездвижущее"
На 100мл воды:
- 10мл с концентрированного сока Мандрагоры,
- 1 чешуйка тритона
- 1 волос с пера Гиппогрифа.
Добавить: 1 лист Невянника, 0,5 корень обычного колокольчика и 3 лепестка лекарственной ромашки

Натаниэл повернулся и выдохнул, откладывая мел,сегодня ему больше писать не придется, теперь только говорить:
- Взять воду и вылить ее в котел. Нагреть котел. Не дожидаясь пока вода закипит, добавьте сока Мандрагоры (после этого зелье должно стать темно-зеленым). Истолчить перо Гиппогрифа и чешую тритона в порошок и медленно высыпать в котел. Если зелье приняло цвет морской волны, то все идет как надо. Затем, когда масса в котле начнет закипать, добавьте лист Невянника (только чтобы он был сушеный) и немедленно (если промедлите, то зелье испортиться) положите туда нарезанный корень колокольчика смешанный с лепестками ромашки. После этого надо непрерывно мешать зелье, пока оно не станет снежно-белым. А затем снять котел, - спустился с кафедры, подходя ближе к студентам. - Остывшее зелье (оно должно еще немного загустеть) надо заставить выпить того, кого вы хотите обездвижить (так же можно подлить ему зелье в то что он выпьет). Через минуту он не сможет двигаться и застынет как статуя. Отличительные способности зелья: оно не может испортиться, после приготовления, и его можно хранить сколько угодно. На человека, уже однажды выпившего это зелье, оно второй раз не действует. Но помните одно - человек обездвиживается, но он продолжает слышать и видеть все, что происходит вокруг него... - поежился. - Вперед и с песней, детишки, а мы пока теорию проговорим, да? - подмигнул первокурсникам и скрестил руки на груди, начиная вещать. - Запомните, что в состав зелий могут входить разнообразнейшие компоненты: травы; минералы; семена, коренья; части животных (когти, шерсть и т.п.); части птиц (например, перья); всевозможные редкостные компоненты (редкие травы, части мифических/магическ­их животных и т.д.)… …и довольно-таки распространенные (это, например, и приправы с кухонных полок и земля с мест силы, о которых я поведаю поподробнее в своих следующих лекциях); и многое еще чего другое о чем подробнее вы узнаете со временем! - прислонился плечом к стене и закрыл глаза, ожидая, когда они запишут, а потом продолжил, периодически поглядывая на тех, кто готовил. - Сами же зелья используются во всевозможных случаях: Исцеляющие; приворотные (любовные и не только); языковые (типа зелий, способствующих пониманию и разговариванию языка животных, птиц, растений, минералов, духов и пр.); чисто магические (для увеличения магической силы, для ее накопления, для усиления и т.п.); защитные (против, от банального сглаза, вплоть, до мощного проклятья на смерть; также от демонов и прочих, враждебно настроенных по отношению к вам, сущностей и т.п.); предсказательные и прочие; запрещенные или вредоносные... - поправил очки. - Так же зелья могут быть не обязательно в жидком состоянии! Они бывают следующих типов:  Жидкие (отвары, настои, настойки, суспензии, эликсиры, болтушки, примочки и пр.); твердые (высушенные, замороженные, затвердевшие, кристаллические, минеральные и пр.); порошкообразные (растертые определенные ингредиенты до порошкообразного состояния); астральные (изготовленные из чистой магической силы всевозможного рода и направления); на жировой основе (в состав входит жир животных либо масло из семян, растений или же сливочное). Ну и все, хорош, Домашнее задание сегодня у вас будет маленькое нехочу вас сегодня переутруждать. Перечислите, какие вы знаете растения, обладающие магической силой (укажите какой конкретно) и, как вы считаете, могут ли они успешно использоваться в Зельеварении. Опишите одно из этих растений. Первый курс свободен! - отошел к своему креслу и уселся в него. - Если нет вопросов...

Очередность постов: Alexandra Bentley, Juliette Winchester, Katharina Mikkelsen, Angelica Crowley, Aidan Fletcher, Tiana Hoggarth, Chloe Ber, Alexander Hartgeym

+4

38

Пропустив мимо себя Фелицию, которая похоже не очень-то и запомнила ее темную персону, но она же не Жасмин, которая бы этому возмутилась такому. Грей же благодушно пропустила светлую, так как сама еще не решила, остаться посидеть просто так и все-таки пойти. Однако явившаяся соседка решила все за нее, активно потащив за собой.
-Милая, самое вакантное место это около шкафа с ингредиентами, но во-первых его уже заняли, а во-вторых я вообще еще думала идти или нет, - объяснила темная, но сопротивляться Хлое не стала. Ей-то в общем-то все равно было где сидеть. Если что, хоть поможет светлой.
-Кстати говоря, я бы наоборот поменяла этот твой маховик на что-нибудь еще. Это вы с Миной вечно как соль - не высыпаетесь, а я не сплю вообще. А куда меня унесло с утра пораньше я тебе потом расскажу, - сказала Хтония понизив голос и добавила громче, оглядываясь с улыбкой на навостривших уши соседок: Без свидетелей.
Сказав это, она с чувством выполненного долга, стала наблюдать за лицами и мыслями входящих. И это было очень познавательно. Все были какие-то хмурые и вялые. Что катастрофически не устраивало саму Тони.
-Так, дамы и господа, ну что за кислые мины, будто вас метлой загоняют? Это же для вашего же блага, да бы не все завалились на экзаменах, - громко возвестила она, ощущая, что похоже она единственная так и останется, кто готов проводить в этом кабинете хоть все занятия, лишь бы ее не отрывали от работы. Однако - мечтать не вредно. Вздохнув, что люди закрыты для знаний все чаще, девушка сунула руку в сумку и достав несколько конфет, одну оставила Хлое, а еще парочку швырнула Винчестер и Хоггарт, намекая, что нельзя быть такими кислыми. Явлению Эйдана темная даже рискнула немного удивится. У нее последнее время складывалось впечатление, что он хоть на пары к Маерс и ходит, хотя опоздания уже вполне вошли в норму. Кивнув в знак приветствия, девушка отвлеклась на Хлою, которая что-то говорила ей и потом услышала уже Нейтана. Как и ожидалось, ей даже не разрешили просто помаяться дурью, так как народу было слишком много.
-Окей. Скучно мне конечно бы не было, но портить удовольствие окружающим что-нибудь взорвать тоже не буду. Надеюсь шкаф еще уцелеет после набега такой толпы, - согласилась Тони и легко поцеловав соседку в щеку, уже обратилась к ней: Извини, солнышко, сегодня я тебе подсказывать не буду. Но если будут проблемы, как меня найти ты знаешь, а я пойду что-нибудь все-таки поколдую. Не отказывать же себе в удовольствии потратить время с пользой для себя, раз уж с занятий меня категорически выгоняют. А у меня по плану все равно какой-нибудь эксперимент, так что если что, я в клубной комнате, - после этого девушка бодро подскочила с места, как будто в ней была какая-то пружинка и поспешила направится к выходу, благо подружку уже сдвигали назад многочисленный первокурсники.
-Всем чао! Кстати, дамы, Александра, Фредерика, я за вами еще наблюдаю, так что не вздумайте что-нибудь случайно разнести, - предупредила Хтония довольно жестко, что было даже как-то странно после довольно легкого и веселого общения. А после темная выскользнула за дверь, на ходу продумывая все что она должна захватить с собой. Идея сварить красящее зелье никуда не исчезла.

0

39

Фредерика, услышав свою фамилию и команду пересаживаться на первую парту, подхватила ранее скинутый на пол рюкзачок и  переместилась. Перемещаться было недалеко. Всего-то с третьей парты. Именно туда и указал её палец. Метод научного тыка, что называется. Ну или не очень научного. Молчавшая в тряпочку Уильямс, с интересом следила за тем кому какие раздают задания. Ну интересно же да и вообще, любопытство не порок. Или порок? По крайней мере, за излишнюю любознательность ей в целом ещё не перепадало.
Преподаватель, закончив с раздачей заданий старшим курсам, перешел к практике.  Дерик, немного подумав, надо ей записывать какие бывают ингредиенты или нет, достала из рюкзака тетрадку и карандаш и принялась кратко записывать. Хотя в семье порой зелья варились и она знала примерно что к чему, но записать стоило. Учитывая, что у неё в одно ухо влетело, а из другого вылетело.  Но это про ингредиенты. Их она знала благодаря наблюдениям за матерью, корой приготовление очередной магической гадости не составляло труда. Сама же Фредди не понимала, зачем их готовить. Ну это было в детстве, а со временем пришло понимание, что иногда они очень даже полезны. А вот про их применение она написала более подробно. Всё же надо знать когда их можно применить, да. Следом, после теории, она записала и домашнее задание. Вообще, конечно, можно было запомнить, но лучше записать, ибо голова, как раньше говорилось, дырявая. Хотя, в общем-то такое задание на могла выполнить и вовремя того, когда её бы вдруг решили спросить. Задание было довольно таки легким. Ведь все же могут взять и перечислить какие-нибудь, какие знают, растения, обладающие магической силой. Ну и могут они использоваться или нет.
-  И всё? Чего правда можно идти? – удивленно поинтересовалась рыжая, воззрившись на до сего момента вещавшего. Ну коли можно, то почему бы и нет? Фред скинула в рюкзак тетрадь и карандаш и, мгновенно подскочив с места, будто взведенная пружина, выскользнула за дверь, напоследок попрощавшись:
- До свидания.

0

40

Фелиция не знала, какова посещаемость этого предмета, ведь она еще ни разу не была на нем, но, судя по тому, как люди ломились в дверь, это был чуть ли не самый посещаемый предмет, который она когда-либо посещала, а между тем начинал творится настоящий ад. Девушка закрыла глаза и старалась просто не обращать ни на что внимания. В последнее время Фелиция старалась не особо сильно светить там, где много людей, наверное потому что она устала от суеты этого учебного заведения.
Похоже, я старею, да, Эйдан, это все твоя вина, - мысленно произнесла она, обращаясь к темному, который уже был в кабинете, конечно, он ее не услышал, да это было и не важно, какой-то крик души, да и в последнее время она поймала себя на мысли о том, что она винит во всем друга, если можно было назвать его другом, лично для девушки это был большой вопрос, вопрос не в том, насколько он дорог ей, вопрос был в том, насколько сильно он ей нравился. - Чушь какая, выкинь это из головы немедленно! - приказала сама себе рыжая и тряхнула головой, нахмурившись и еще с большим усердием уставилась на стол перед собой.
Преподаватель вещал о чем-то, но она не слушала. Люди вокруг начали передвигаться, пересаживаться, скрипя партами и двигая стулья, сама Ройс сидела на месте, словно статуя с опущенными глазами, хорошо, что села там где нужно было изначально.
Потом началась лекция, девушка подняла глаза на преподавателя, потом лениво взяла ручку и начала записывать то, что он говорит, особо не задумываясь, просто записывая то, что говорилось, наверное это действие скоро выведется до автоматического заполнения тетради при голосовом активировании преподавателя, а что, это было бы весьма забавно. Филя улыбнулась, когда лекция внезапно закончилась и Эшер отпустил их.
Рыжеволосая медленно поднялась, покидала все в сумку и выдохнула, попрощавшись с преподавателем, покинула аудиторию.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » кабинет Зельеварения