Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Девушка начинала злиться, ей не нравилось, что сейчас происходило. Ей хотелось побыстрее избавиться от Марка и лечь и спокойно уснуть. И просто забыть обо все этом. Но это не могло случиться, если бы он воз\рвался в какую-нибудь комнату и начал сонных девушек расспрашивать, где живет Джули. Это не лезло не в какие рамки. И на следующий день все бы говорили не то, что было на самом деле.
- Я тебе сказала, что тут - девушка указала на дверь перед лицом мужчины, ее голос был немного резкий, - Тут моя комната!
Девушка замолкла. Она не хотела больше ни чего говорить. Тем более этому товарищу не нужно было заходить в комнату. Ведь она живет все же уже не одна. И не нужно было кого-либо будить.
- Можешь меня отпустить! Я все-таки не одна в комнате живу. И мне не нужны какие-либо другие проблемы, кроме которой сейчас меня держит...
Не могу поверить, почему он меня не отпустит... И почему меня повел, какая ему разница. Даже, ладно, пусть я сестра Дина, но что случилось бы со мной не касалось его, а теперь, теперь он что-то знает... И это сможет рассказать Дину. А у Дина сейчас тоже не айс жизнь...
- Ох, да отпусти меня!

0

22

Девушка злилась, а Хоггарт напротив забавлялся ситуацией. Как оказалось они уже пришли и не нужно было никуда идти и узнавать у студентов где она живет.
- А что ты сразу не сказала? - проворчал парень - гоняла меня тут как сивку, который бурка.
Девушка все так же требовала отпустить ее. Парень колебался. Упадет, ударится, потом свалят на него, что он избивает студенток... а Дин.. а он вообще его умертвит самым изощренным способом, а потом оживит и опять умертвит и так до бесконечности. Винчестер вообще в гневе становился маньяком похлеще любого лысегорского, Хоггарту пока везло и он не попадал под горячую руку друга.
- Ну и что такого? - удивился Марк - Тебя преподаватель принес, скажу что попала в ловушку когда гуляла не там. И давно ты начала заботиться о своем моральном облике? Помнится на этаже преподов ты не очень то беспокоилась о мнении других. Забавная ты... И не скажешь, что сестра Дина.
Почему он уточнять не стал. И вообще не следовало с ней говорить о друге.
- Да отпускаю отпускаю - Марк аккуратно поставил девушку на пол - ну вот и все. Если что обращайся, поработаю бесплатным такси... А пить лучше с теми кому доверяешь - девушка скрылась в комнате, а парень произнес в пол голоса - Спокойной ночи - он знал, что она услышала.

+1

23

Утро 7 октября 2013 г.
<<< Комната Фэйт Маерс
Как тут много было народу, Фэйт терялась, она захлопнула за собой дверь, оставляя, как ей казалось, карагала в комнате, но нет, этот плут уже вертелся в ногах и смотрел на хозяйку голодными глазами.
- Ну я тебе! - пригрозила пальцем, но он уже знал, что она это не со зла и было бесполезно учить питомца. - Извините... - как-то очень тихо спросила она девушку, что пронеслась мимо. - Простите! - чуть громче, но снова фиаско.
Маерс выдохнула и опустила голову, было как-то ужасно неловко и непривычно в этом месте, ей казалось, что она невидимка, так она пошла по общему направлению, кусая губы и все еще пыталась остановить хоть кого-нибудь, кто мог бы подсказать ей, где кабинет ректора.
Как же шумно! - Эй уже затерялся в толпе и кажется побежал на запах еды, за него она не волновалась, он запомнил дорогу домой, а если и нет, то найдет хозяйку по запаху.
Голова затрещала, Маерс прислонилась к стене и схватилась за виски, поморщившись, века проведенные в подземельях Элиниона говорили о себе.

0

24

Делия неспешно двигалась по коридору, задумчиво улыбаясь. Перед глазами снова и снова всплывало спящее лицо Блэйка, от которого так не хотелось уходить. Но работа требовала того, поэтому девушка собралась и торопливо направилась в сторону кабинета, правда, по дороге постепенно сбавляла темп ходьбы. Щёки покрывал румянец, глаза её светились счастьем, на губах то и дело появлялась улыбка - Делия ничего не могла с собой поделать, хотя понимала, что стоит коллегам это заметить и они не удержатся от того, чтобы не прокомментировать её вид и крайнюю рассеянность в последнее время. Её это тоже порядком злило: никогда прежде, даже если у неё и начинался с кем-то роман, она не теряла рассудка, но теперь... Теперь это было нечто иное... Но Делия была рада - да и разве могла она реагировать иначе сейчас, когда Блэйк был рядом?..
Девушка чуть тряхнула головой с улыбкой, отгоняя эти навязчивые мысли и улыбающееся лицо мужчины. Надо работать, надо забыть про него хотя бы на немного - иначе я ничего не смогу! Голубые глаза внезапно замерли на женской фигуре в плаще. Делия прищурилась, вглядываясь в лицо незнакомки и понимая, что не встречала её здесь раньше. Кто это может быть? Новая преподавательница? Для студентки она слишком взрослая...
Расстояние между ними стремительно сокращалось, когда советник по безопасности заметила, как незнакомая ей девушка прислонилась к стене и прижала ладони к вискам, поморщившись.
- Извините, с Вами всё в порядке? - Делия остановилась и чуть наклонила голову, всматриваясь в лицо длинноволосой брюнетки.

0

25

Фэйт уже отчаялась найти помощь хоть в чьем-нибудь лице среди этой шумихи, как раздался голос, совсем близко. Женщина открыла глаза и убрала руки от висков и постаралась улыбнуться высокой брюнетке, которая обеспокоенно на нее смотрела:
- О, ничего страшного, просто так шумно, я не привыкла, чтобы было так шумно... - перекричать толпу студентов она не могла, поэтому приблизилась к девушке, отлепившись от холодной каменной стены. - Мне нужен кабинет ректора, вы не поможете мне, уважаемая? - Маерс непроизвольно взяла незнакомую девушку за запястье, словно боялась, что та ускользнет от нее.
Карие глаза впились в лицо девушки, Фэйт выдохнула и отпустила руку, это было как-то невежливо, да и волнение ее выдавало. Да,она была тут впервые, даже больше того, она была в этом мире впервые, но знать это было не обязательно всем подряд.
- Я Фэйт Маерс, прибыла вчера ночью... - чуть мягче проговорила женщина, протягивая руку для знакомства. - Еще не освоилась, ректор сказал,что любой проводит меня до его кабинета, но, как видите, откликнулись только вы... - опустила глаза.

0

26

Делия внимательно всмотрелась в лицо незнакомки, когда та открыла глаза. Нет, я определённо её не знаю... Женщина попыталась улыбнуться советнику по безопасности, но вышло как-то совсем слабо. Торндайк прищурилась, стараясь понять, что делает здесь эта брюнетка, которая казалась такой растерянной и сбитой с толку. Делия чуть наклонилась, пытаясь расслышать в шуме сновавших мимо студентов то, что говорит ей незнакомка. Та схватила её за руку, отчего советник по безопасности немного напряглась, не привыкшая к такому резкому сокращению дистанции со стороны незнакомых людей.
- Да, конечно, я могу проводить Вас... - медленно проговорила Делия, ещё более пристально глядя на собеседницу. Женщина протянула руку, представившись, и девушке не оставалось ничего, как пожать её ладонь. - Делия Торндайк, советник по безопасности. Рада знакомству, мисс Маерс. Пойдёмте, я покажу Вам дорогу.
Они неторопливо двинулись по коридору, пока Делия раздумывала над словами Фэйт.
- Откуда Вы, если не секрет? - всего лишь праздное любопытство и желание поддержать беседу, поскольку натянутая тишина между ними немного напрягала Делию. - Вы будете преподавать здесь? В последнее время в Магфорде неспокойно, поэтому будьте внимательны. Совет безопасности выполняет свою работу, но даже мы не способны уследить за всеми и каждым.
Она внимательно посмотрела в карие глаза спутницы и зашагала быстрее.
- Мы почти пришли, - объявила Торндайк, когда две женщины вышли в длинный коридор, что вёл к кабинету ректора. Наконец Делия постучала в дверь и открыла её, пропуская Фэйт вперёд.
- Доброе утро, мистер Эшер, - улыбнулась девушка, глядя на ректора. - К Вам гостья.

==> Кабинет Директора

Отредактировано Delia Thorndike (2013-08-10 22:09:05)

0

27

От Фэйт не ускользнуло то, как рассматривает ее незнакомка, женщина вздохнула, вроде как у нее третьего глаза не было, но, как знать, иномиряне обычно невольно тянутся к представителям других миров и стараются рассмотреть их неосознанно.
- Хорошо... - девушка представилась и теперь жала ладонь Маерс. - Очень приятно, Делия... - в Элинионе Маерс была и службой безопасносни, и советником, и преподавателем, так что Магфорд приятно удивил ее разделом деятельности.
Они медленно двигались по коридору или Фэйт только так казалось, потому как все остальные носились как угорелые. Женщина посмотрела на задумчивое лицо своей провожатой и вздохнула, что-то девушку смущало, оно и понятно, но отвечать на ее вопросы не очень хотелось, но, видимо, придется.
- Я из Элиниона... - улыбнулась Маерс, не сомневаясь, что мисс Трондайк впервые слышит об этом месте. - Я не знаю, что я буду тут делать, потому и направляюсь под вашим руководством к господину ректору... - на фразу о безопасности Фэйт еле слышно рассмеялась. - Поверьте, мне ничего не угрожает...
Наверное... - мрачно добавила про себя, когда они подошли к кабинету.
Пока Делия приветствовала Абеля, женщина осталась в стороне, ожидая, когда ее могут пригласить внутрь и старалась не мешать диалогу.
Кабинет Директора >>>

0

28

2 ноября, вечер

Любопытство - великая вещь, оно умудряется принести людям столько открытий и проблем, что его пора уже заносить как особо вредную болезнь. Любовь же лопухоиды зарегистрировали как болезнь, а чем любопытство хуже? В любом случае, именно данная болезнь, так и не занесенная в реестры, коварно заразила Хтонию Изабеллу Грей еще в детстве. И теперь ей самой было жутко интересно видеть все собственными глазами и слышать собственными ушками. Информацию она получала и мысленно, но это было совсем не то. И с каждым годом, она это ощущала все явственнее. Поэтому уловив, что сейчас в преподавательском крыле начнутся разборки, да еще и с участием собственного главы, она не удержалась от искушения пойти понаблюдать чем все закончится. Тем более, дело было вечером, делать было нечего. Она быстро собралась и завесив себя заклинаниями для отвода глаз, она отправилась из комнаты в крыло преподавателей. Уже добравшись, она остановилась у стенки и стала слушать, что происходит в комнате. Судя по всему, спектакль только начинался. Быть пойманной на подслушивании она не боялась. Во-первых еще не ночь, а значит режим она не нарушает, во-вторых студентам не запрещено гулять где угодно, а в-третьих она легко могла сказать, что отправлялась к волчице. Вряд ли бы светлая стала бы ее сдавать. Ведь она держала в памяти намного больше чем просто ее секрет. Конечно это был шантаж, но что не сделаешь, ради того, чтобы самой поприсутствовать. В том, что все закончится более менее спокойно, она не сомневалась. Но пока мирный разговор еще даже не начался. Хотя может она опоздала и он уже закончился. Этого она так и не поняла. В крайнем случае у нее было еще два выхода, но она не хотела бы ими пользоваться. Так как пришлось бы многое объяснять. Поразмыслив еще немного, темная мысленно уточнила что происходит в комнате и успокоилась. Хотя ей было интересно местонахождение самой особы, из-за которой сейчас происходят разборки, но искать ее специально для этого было бы довольно не интересно. Правда если бы она сама дошла. Но тогда бы спектакль оказался к разы короче. И поэтому перестав думать об этом, Грей просто затихла, прислушиваясь.

0

29

Разговор к разочарованию темной так и не закончился убийством кого-либо. А  она так надеялась избавится хотя бы от одной неприятной личности. Но видимо было не судьба. И перепалка закончилась почти мирно. Несколько ранений не в счет. Подумав, что подслушивание все-таки замечательная вещь, темная огляделась в еще пустом коридоре и убедилась, что пора уходить, если не хочет, чтобы ее поймали здесь. В идеале ее вообще не должны были заметить. Поэтому она рассчитав шаг, довольно бодро отправилась вон из коридора и только слышно было как стучат в тишине каблучки ее туфель. Остановившись несколькими пролетами дальше, она засела курить и подумала, что может глава ее отделения не такая уж редкостная сволочь, но чувства юмора у него все равно хромает на все конечности. Столько возможностей повернуть все в шутку было, а он не одним не воспользовался. Хотя и второй тоже - петух. Набрасываться на некромага с кулаками, это чем надо думать? Им же не сложно остановить сердце в несколько секунд. Хотя видимо храбрым дуракам сопутствует удача, все живы и даже наверное все хорошо закончится. Обдумав все это, девушка докурила и поспешила дальше, так как время уже двигалось к ночи.

0