Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выручай-комната

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

***

0

2

31.08.13. Около семи вечера

Когда собирается группа подростков и устраивает пьянку - это дебош. Причем пьяный. Если же пьяный дебош устраивают маги-недоучки и маги-переучки, то это вовсе не пьянка, а встреча старых и новых друзей после бурно проведенных каникул. Конечно же все маги чистые ангелы. И вели исключительно праведный образ жизни, так что один раз в год все можно. И это уже даже своеобразная традиция. Поэтому уже негласно все знают, что вечером тридцать первого числа все притаскиваются в так называемую выручай-комнату, которая гарантирует, что преподаватели их тут не в коем разе не засекут. Тони не слишком любила эти встречи анонимных алкоголиков, но являлась на них каждый год, так как это традиция. И если ее там не будет, это покажется весьма странным. А ей было очень не выгодно, если бы за ней стали следить. Поэтому отоспавшись и приведя себя в порядок, девушка переоделась в ярко-красное платье, надела круглые сережки и новые черные туфли на каблуке и прихватив крыса отправилась искать себе местечко для спокойного обитания. Мысли ее крутились вокруг очередного похода по крыше и новых крекеров для Марти. Народ постепенно начинал разгуливаться. В комнате был приглушенный свет, кто-то смеялся, а кто-то уже негромко пел. Подумав немного, темная прихватила откуда-то бокал с белым вином и тарелку с сыром, а после удалилась куда-то на один из диванов, не особо отсвечивая в элитном обществе. Если она кому нужна, то они сами ее найдут. А нет, так им и вчетвером неплохо. Ей, Марти, белому вину и тарелки с сыром.

0

3

Вечер обещал быть долгим. И кажется скучным. Дью умудрился ни разу не пропустить эту традиционную попойку, при этом никогда не оставался до конца. В общем-то, он относился к той категории людей и нелюдей, которая пить абсолютно не умеет и не понимает, зачем этому нужно учиться. От ненужных советчиков и учителей вполне помогало таскание одного и того же бокала в течении всего вечера. Обычно в такой массе никто не обращал внимания на то, что содержимое практически не уменьшается.  Да и МакЛафлин долго не задерживался. Ровно настолько, чтобы пополнить свою копилку наблюдений новыми впечатлениями. Алкоголь развязывал языки и порой срывал личины.
Вот и на этот раз Дью пришел вроде как ненадолго. Просто заглянул. После поздне-вечернего прилета лег темный уже под самое утро. Необжитость комнаты, пустовавшей все лето, мешала уснуть сразу. Поэтому Дьюэйн сначала разгрёб свой рюкзак, создавая привычный беспорядок в шкафу и на столе, проветрил комнату, заодно выдавая скопившуюся пыль, почитал, сидя на подоконнике до тех пор пока текст не начал расплываться перед глазами, и лишь потом рухнул в кровать, бессовестно проспав до самого вечера.
Так что на вечеринку он буквально ввалился, как говорится, «с корабля на бал». Впрочем, особого ажиотажа его появление не вызвало. Вряд ли этим громким словом можно обозвать парочку вялых приветствий. Втихую прихватизировав тарелку с бутербродами, проспанные завтрак и обед нужно было чем-то компенсировать, а также первый попавшийся бокал для полноты картину, Дью устроился со своей добычей на подлокотнике одного из диванов. Прикрыв глаза, темный с удовольствием восполнил нехватку калорий в собственном организме, лишь потом огляделся повнимательней.  Порадовавшись тому, что выбрал правильную позицию – и уйти незамеченным просто и рядом особо никого не наблюдается – МакЛафлин лишь потом заметил девушку в красном позади себя, видимо также решившую скоротать время в уютном одиночестве с едой и бокалом.
- Привет. Как провела лето? – задал дежурный вопрос Дью.
За прошедшие три курса он как-то мало общался с Хтонией. И его мнение о ней кардинально менялось несколько раз. Так что он давно уже бросил бесполезные попытки разобраться «ху из ху», просто иногда присматривался, пытаясь понять, где за масками прячется сама девушка. Изредка, когда она вот так вот попадалась случайно на глаза.

0

4

Вечер тянулся вполне тихо и незаметно для Грей. Она спокойно лазила в голову к окружающим, мысленно хихикала чужим мыслям и подкармливала Мартина сыром. Бокал постепенно пустел и она ходила еще за одним и так пребывал уже третий. Впрочем она прекрасно знала что не стоит смешивать, чтобы с утра не оказаться в чужой постели. Поэтому решив, что в беленького переходить бессмысленно, она продолжала заглушать возникшую скуку. Для нее пока было слишком культурно и скучно. Иногда она подкидывала окружающим сумасбродную идейку другую, но народ был еще не под тем градусом, чтобы воспринять эту идею, как призыв к действию. Увлекшись чтением она проглядела момент, когда на другой стороне дивана нарисовался однокурсник. Который кажется даже о чем-то ее спросил. Быстро заглянув в его мысли, она оценила градус и поняла, что развлечения не будет. А заодно увидела заданный вопрос. Поэтому быстро прикинувшись дурочкой, она внимательно похлопала глазками, изображая работу мысли и все-таки ответила милым слегка щебечущим голосом:
-Лето? Ой, даже не знаю. Сначала я домой ездила. К  нам родственники приезжали. Это было так весело. Они мне много книжек подарили. Сказали пригодятся. Но я их не смотрела. Как-то не до того было. Потом я к морю ездила. Так жарко было. И столько магазинов и ... ой. Я забыла. Там еще что-то было... или кто-то... - задумчиво ответила Хтония, мысленно выдавая себе овации и не забывая кормить сыром крыса.
-А ты как время провел? Три месяца так много же, да? - тут же поинтересовалась она, улыбаясь и мысленно сконцентрировалась, чтобы улавливать все те мысли, которые ей помогут пополнить копилочку знаний обо всех.

0

5

- Давай быстрей! - Усуи не терпелось попасть на вечеринку.
- Тебе интересно, что это вечеринка, или то, что она секретная?
- Хм, и то, и другое!
Они направились в сторону выручай-комнаты. Вообще Дайра любила вечеринки. В деревне, она и её группа часто выступали на таких. Она заводила зал одним своим голосом, когда нужно было приветствовать всех. Но это не родной привычный дом. Это, прежде всего - школа. Тайная вечеринка может резко сорваться. И ученикам попадет. Странно, что это её тревожит.
- Вот бы сейчас в Летс Хайт! - замечтался парень. Летс Хайт - кафе, где группа выступала чаще всего.
- Мечтать не вредно. - пробормотала девушка.
Наконец они попали в выручай-комнату.
- День за днем я иду к своей мечте,
Перекрывая усталость, песней в темноте.
Через свет и мрак, я иду туда,
Со мной мои друзья, я не одна.
- тихо напевала девушка.
- Смотри, - Усуи указал на девушку в красном и её однокурсника. Они о чем-то беседовали.
- И что? - мысленно импровизируя новую песню, ответила Дайра.
- Давай подойдем?
- Зачем?
- Ну мы же хотели потусить! Туц-туц-туц, - начал парень, и тут же получил подзатыльник.
- И вообще, не светись! - слегка возмутилась девушка.
- А ты думаешь, что бенгальский тигр будет менее заметным, чем высокий красавчик.. - он не успел договорить, как Дайра сняла ноту с шеи, и деймон принял свой обычный вид.
- Да ладно тебе! - расстроился Усуи.
- Припаркуемся где-нибудь в уголочке и я напишу ребятам письмо.
Выбрав диванчик в неприметном уголке, они устроились там и начали придумывать, что написать Дэну и Лексу.
- "Так что не волнуйтесь. У меня все хорошо. С нетерпением ждем ответа!" - дочитала написанное девушка.
- Давай я сбегаю найду почту. - предложил Усуи.
- Ну окей, только не долго. - согласилась девушка. - Сейчас, превра.. - не успела договорить она. - Где нота?!
- Потеряла что ли? Ну молодец! - Усуи расстроился, что не сможет покрасоваться в облике парня.
Лонда сосредоточилась на телекинезе, чтобы найти пропажу.


Вид Дайры

http://s3.uploads.ru/t/KvrSc.jpg

0

6

[31.08.13 Вечер]

Адам никогда не любил вечеринки, ему больше нравились тихие вечера за бокалом глинтвейна у камина. Но, увы и ах, это традиция, а традиции Аттвуд чтил, даже такие глупые и без башенные, как эта. Он никогда не наблюдал за собой дури по пьянке, так что мог позволить себе расслабиться. Максимум, на что был способен мальчик-отличник, ставший магспирантом, это выкурить сигарету другую, порой в этих сигаретах был не просто табак, но это мелочи жизни.
Молодой человек добрался до места встречи без особых приключений и огляделся по сторонам, народу было прилично, это радовало, так что можно было затеряться в толпе студентов и спокойно скоротать этот вечер.
Странно, что на разговор он был не на строен, это было даже не интересно, но все решал алкоголь. Язык развязывался, движение становились более плавными и смелости прибавлялось.
Магспирант взял бутылку и сделал приличный глоток. На глаза ему попалась Тони, как всегда на высоченных каблуках, а ярко-красное платье очень даже выделяло ее из толпы. Они давно не виделись, девушка разговаривала Дью, тоже милый парень, оба они были с его отделения. Адам подошел с улыбкой:
- Девушка в красном, как вы прекрасны... - под небольшим градусом комплименты делать было гораздо проще. - МакЛафлин! - перевел глаза на парня и протянул руку для приветствия. - Я надеюсь, я вам не помешал? - привалился плечом к стене напротив и отпил из бутылки.

+2

7

Третьекурсница тёмного отделения впорхнула в комнату, где, как она узнала, намечалась гулянка. Глаза девушки светились задором, на губах играла лёгкая улыбка. Ещё бы - она только прибыла, а тут уже что-то намечается! Что-то, чего она не пропустит даже под угрозой наказания в виде ежедневных отработок.
В комнате находились несколько человек, особо не отличающихся весельем и бурной жизнерадостностью. Окинув весь зал взглядом, Тёмная выделила три относительно знакомых личности: юноша с девушкой, негромко беседующие в сторонке и ещё одна девушка с несколько растерянным, будто ищущим взглядом. Первых двоих Кнайт узнала - они учились на четвёртом курсе, тоже на Тёмном отделении. К своему удивлению, Пейдж обнаружила, что знает о них довольно мало: имена - Хтония и Дью, возраст - лет по 19, отделение да курс. Собственно, всё. Где она могла с ними сталкиваться, Пейдж не могла сказать - уж больно непоседливая она была девица, за день могла обежать кучу мест. О второй же девушке она знала ещё меньше - только то, что видела её на некроотделении. А с некромагами у Пейдж как-то не сложилось. "Я слишком живая для них" - не раз шутливо говорила юная волшебница.
Увидев, что народ ещё не готов к бурным развлечениям и веселью, Пейдж ухмыльнулась, ухватила на ближайшем столике бокал с вином и парочку шоколадных конфеток и поудобней устроилась на подлокотнике одного из кресел. Глоток, другой... На лице снова появилась улыбка, уже более довольная. Быстро облизнув губы, Кнайт прикрыла глаза и с каким-то особым удовольствием принялась придумывать, что же она учудит сегодня. Не сейчас, нет. Народ ещё не готов, не оценят. А развлекаться в одиночку среди скучающих и мрачноватых людей - это не для неё. По крайней мере, развлекаться так, как сейчас того хочет она.
Сегодня девушка не стала мудрить с одеждой - на ней красовалась лёгкая свободная голубая маечка и обтягивающие джинсовые шортики тёмно-синего цвета. В целом, она могла сойти за завсегдатайку клубов и дискотек, отвязную тусовщицу. Собственно, настроение было именно таким, и Кнайт это нравилось. Это не накладывало обязательств и давало некую внутреннюю свободу. Сегодня она хотела дурачиться и сходить с ума.
В голове крутилась мелодия, которая всегда вызывала у Кнайт улыбку. И эта песня сейчас ассоциировалась с маленьким безобразием, которое так хотелось устроить Пейдж. Жаль, что здесь нет одного занимательного мужчины - она бы отыгралась за все шуточки, а потом, после вечеринки сбежала бы, довольно хихикая. Хотя, всё ещё может быть. Главное - сильно захотеть...

Отредактировано Paige Knight (2013-04-11 00:38:43)

0

8

31.08.13 Вечер

Мэри предпочла бы провести этот вечер в своей комнате, но уж очень ее просили прийти. Девушка по натуре своей была не очень мягкая, но после такоих уговоров, она все же согласилась. Музыка, алкоголь, веселые разговоры и танци в полутемной выручай-комнате, это же здорово, наверное.
Мэри находилась тут уже достаточно давно, те, кто пригласил ее так и не пришли, она затаила легкую обиду, но, быстро выкинула это из головы, наверное в этом ей помог бокал, другой сладкого вина. Оно пилось легко, а легкий дурман уже присутствовал.
Мэри полулежала в кресле, перекинув ноги через подлокотник и разглядывала багровую жидкость в бокале. Завтра уже учиться, что-то делать, а голова будет чугунной, в прочем, можно это пережить. Магспирантка одним махом добила бокал и закрыла глаза, ощущая, как теплая волна прокатывается по телу.

0

9

Наконец, с помощью телекинеза она нашла ноту. Точнее нота нашла её.
- Всё, Усуи, вот письмо. - сказала Лонда. - Отнеси его и возвращайся скорей.
- Мисаки, ну можно я хотя бы сегодня отдохну как следует? - взмолился парень, приняв человеческий облик. - А уже завтра я буду очень серьезным, и буду в своем обычном обличии. Честно-честно!
- Обещаешь?
- Да!
- Эх, ну ладно. Пол часика может повеселиться.
- Ура! Тогда пошли танцевать!
- Кто? Я?
- Ну да!
- Нет, спасибо. Я тут посижу...
Усуи где-то раздобыл какой-то клубничный коктейль и пошел в самую гущу учеников. Дайра осталась сидеть на диване в углу.
Народ еще подтягивался. Усуи заметил девушку, сидящую на подлокотнике кресла в голубой майке и в обтягивающих джинсовых шортах тёмно-синего цвета, и решил с ней познакомиться.
- Миледи, - блондин сделал поклон головой, убрав руки за спину, как делают это джентельмены. - Вы прекрасны! Позвольте узнать ваше имя? - улыбнулся он.
Дайра в это время размышляла о своем. Что-то ее тревожило.
Странно. Если это из-за того, что вечеринка может накрыться медным тазом, прибудь сюда кто-нибудь из преподавателей, то чего я волнуюсь? Превращусь в летучую мышь и скроюсь в темном углу потолка. А может я просто расстроена, что у плохо с телекинезом, и мой дар изменения настроения на меня не может действовать?
Несколько раз она попробовала зажечь маленький огонек на пальце. Пламя появилось на мгновение и исчезло. Загрустив, она продолжила пить коктейль, и даже, кажется, на минуту заснула.

0

10

В очередной раз, надо заметить как-то не к месту совсем, Дью задумался, что же именно так настораживает его в этой хлопающей ресницами и щебечущей девушке. Вроде все так. Нет, он, конечно, не знаток барышень из высшего и около высшего общества.  Но внешне все вполне соответствовало стереотипам – и ресницы, и голосок, и выражение лица. Но где там подсознательно МакЛафлина что-то беспокоило. Он никак не мог уловить сформировавшуюся мысль. Просто чувствовал, что что-то не так. Интуитивно. И пытался подобрать логическое объяснение данному факту.
-А ты как время провел? Три месяца так много же, да?
Интерес был вполне искренним. Дью это чувствовал.
- Три месяца – это очень и очень мало на самом деле, – слабо улыбнувшись, ответил он, правда, пояснять не стал.
Вроде и не соврал, и не промолчал, но и ничем особо не поделился.
- А когда ты живешь? Между походами по магазинам? –насмешливо, но не зло поинтересовался он, оглядываясь заодно и изучая обстановку.
Как-то вяло все веселились, предпочитая общение, за которым якобы пришли, обществу бокалов и бутылок. Скука, как паутиной, накрывала их. Нет, конечно же, Дью мог это без особых усилий исправить. Но не стал. Жалко было тратить усилия там, где пару бокалов покрепче справятся лучше.
- Девушка в красном, как вы прекрасны... МакЛафлин!
Дью повернул голову, заметил протянутую руку и встал на пару секунд, чтобы пожать ее.
- Я надеюсь, я вам не помешал?
- Адам, – эхом произнес Дьюэйн в качестве приветствия. – Балуешься рифмами?

0

11

Долго скучать девушке не пришлось. Уже спустя несколько минут к ней приблизился совершенно незнакомый блондин.
Незнакомый? Срочно надо это исправить.
-Пейдж, - коротко ответила она, улыбнувшись на комплимент. Прекрасными обычно называют леди в вечерних платьях, с дорогими украшениями и красивыми причёсками, но никак не девиц несколько распутного вида. Хотя кто его знает, что за мысли в голове у этого блондинчика. Мало ли чего он ждёт от знакомства.
-А ваше имя?
Откуда он взялся? Ну не видела я его тут!
Списав всё на воздействие вина (хотя выпила она совсем немного, в бокале всё ещё плескалась красная жидкость), Пейдж расслабилась и обратила всё своё внимание на молодого человека.
Галантен, симпатичен... Ну пусть, ладно. В конце концов, хочу же я хорошо провести вечер?
Кнайт с любопытством рассматривала блондина и мысленно улыбалась. Бокал в левой руке слегка покачивался, в глазах играли озорные смешинки.

0

12

- Адам, – эхом произнес Дьюэйн в качестве приветствия. – Балуешься рифмами?
Аттвуд пожал руку Дбюэна и усмехнулся, отставляя бутылку на подоконник. Он никогда не дружил с рифмами, просто всплыло в голове крылатое выражение:
- Да, иногда бывает под этим делом... - указал на бутылку, улыбаясь. - Ну как она? Жизнь в смысле? Последний денек гуляем... -  в глазах плескалось веселье, парень не особо жаждал общения, но сидеть просто так в этой комнате, полной народа, пришедшего сюда за весельем и разговорами, было не комильфо, а эти двое были весьма приятными собеседниками из всех, кто тут собрался.
Краем глаза Адам увидел скучающую в кресле Мэри, которая разглядывала бокал, сидя в кресле. К ней он подойдет позже, правила приличия нужно соблюдать в любом случае. Так же Пейдж, которая беседовала с блондином, которого он видел впервые и рыжая девушка не ускользнули от внимания, последнюю, в прочем, он тоже не знал.

0

13

Пока Тони была занята отловом мыслей, она слегка упустила момент, когда к их дивану подобрался еще один человек. В какой-то момент Грей даже подумала, что она нынче работает магнитом для парней. Хотя действительно, что может быть забавнее куклы? Поэтому на тему своей неземной красоты темная не обольщалась. Искренне ее любил только крыс. И то, за то что она им владеет и ему от нее польза. В виде покатушек и сыра.
- Три месяца – это очень и очень мало на самом деле
-Да. Мало. Не успеваешь нагуляться, натанцеваться, назагораться. Так и остаюсь бледной мышью и возвращаюсь от солнышка к холодному промозглому Лондону. Несправедливо, - протянула Хтония, соврав даже глазом не моргнув. То что она любит дождь практически никто не знал, поэтому рассказывать про то, что готический Лондон ее только радует, она не собиралась. Куклы должны любить пляжи и накаченных красавцев, а умные девочки должны прикидываться дурочками куклами, чтобы сохранить собственную личность в неприкосновенности.
- А когда ты живешь? Между походами по магазинам?
-В смысле, живу? - продолжила игру девушка, невинно и недоумевающе похлопав глазами. В понимании ее маски магазины и пляжи это и была насыщенная жизнь. Поэтому она могла смело изображать недоумение и непонимание.
- Девушка в красном, как вы прекрасны... Я надеюсь, я вам не помешал?
-Ой, что вы. Нет конечно, Адам. Просто я тут скучала с Марти, а потом Дью еще пришел. Мы просто разговаривали, - тут же отвлеклась от состояния "недоумения" темная и кокетливо похлопала глазками в сторону магспиранта, мило улыбаясь. Прикинув градус напитка и остаток содержимого в бутылке, она все равно поняла, что последствий ее кокетства не будет и можно спокойно строить глазки.

0

14

Адам недоуменно посмотрел на девушку, которая обращалась к нему на "вы", странно, в такой неформальной обстановке. Аттвуд добродушно улыбнулся:
- Тони, разве мы не переходили с тобой "на ты"? - она застенчиво улыбалась, было в этой девушке что-то милое, невинное наперекор кричащему наряду, это забавляло. - Я рад, что не помешал вам... - чуть склонил голову, устраиваясь на подоконнике.
Интересно, сколько еще мне придется выпить, чтобы я уже перестал грузить свой мозг?Правильный ответ "дохрена"... - обвел комнату веселым взглядом, так больше никто интересный и не появился.
- Делаем ставки, друзья, как скоро сюда нагрянет кто-нибудь из фюреров и мы отправимся по кроваткам? - посмотрел на часы, прикидывая. - Я думаю, что нам осталось спокойной жизни не больше двух часов... - посмотрел сначала на Тони, потом на Дью.

0

15

Пока Дайра тонула в своих раздумиях, Усуи продолжал заводить знакомства...
- Пейдж, - улыбнувшись, ответила девушка. - А ваше имя?
- Усуи, - ответил парень. - Моё внимание привлекли ваши глаза. Знаете, они могут все рассказать о человеке. Лишь немногие научились контролировать их, и скрывать свои намерения. По вашим глазам, например, я могу сказать, что вы с Темного отделения, и вы весьма не глупы. - Усуи улыбнулся.
Он любил разговаривать на темы, которые хорошо знал. А как деймон, он знал немало. Поэтому сделал умный вид, и присел рядом.
Лонда долго еще размышляла о поездке в Магфорд. А потом уснула.

0

16

Эва вошла в выручай комнату. Веселье уже шло во всю и изящный вход в комнату Эвы ни кто не заметил. Хотя девушке было глубоко плевать на всех. Она сюда пришла просто выпить, а потом со спокойной душой завалиться в комнату и лечь спать. Взяв бокал красного вина, Эва присела на свободное кресло и закинув ногу на ногу стала медленно его пить. Вино оказалась вкусным и девушка не заметила как уже стала допивать третий бокал. Голова уже была одурманена, а мозг требовал выплеска эмоций, но Эва никак не могла выбрать жертву и допив четвертый бокал, девушка решила еще не много подождать, может кто из пьяных глупых мальчишек сам подойдет.

0

17

Мэри уже допивала пятый по счету бокал вина и прилично захмелела. Девушка находилась все в той же позе на кресле. Она заметила знакомые лица, но вот вставать и говорить с кем-то было достаточно лень. Со стороны подоконника подал голос Аттвуд, принимавший ставки. Магспирантка усмехнулась и крикнула ему:
- Аттвуд, могу поспорить с тобой на сотню, что не пройдет и часа, как сюда явится твой дружок-некромант и разгонит всех к чертовой матери! Харош трепаться, лучше возьми гитару и спой нам что-нибудь, только не вой волком! - рассмеялась и протянула руку к висящей на стене гитаре, которая так кстати попала под руку. - Лови, волчонок! - Мэри еле удерживала инструмент в руках, размахнулась и запустила его в друга.
Девушка без особого интереса проследила глазами за траекторией полета гитары, убедилась, что она достигла цели и никого не пришибла по дороге и снова откинулась на своем месте, наблюдая за магспирантом.

0

18

- Тони, разве мы не переходили с тобой "на ты"? Я рад, что не помешал вам...
-Ой, да? У меня наверное из головы вылетело, я такая забывчивая становлюсь. Сама себе удивляюсь, - со вздохом ответила темная, убирая лезущую в глаза прядь. Мозг же терпеливо соображал, когда она успела так напиться, что с кем-то переходила на "ты" и не сотворила ли она чего лишнего. Так как она вполне могла представить, что значит ее загул для ее организма. В лучшем случае пострадает печень и отделается парочкой синяков. Правда она в упор не могла вспомнить, когда у нее был повод напиться до такого состояния. Обычно она себя прекрасно контролировала. Вот и сейчас, продолжая мило улыбаться, она шарилась втихую в памяти магспиранта, радуясь, что засечь ее не может даже директор. Благо ее дар даже не считается телепатией, а скорее просто кровь божественная где-то шарахнула. Убедившись, что ничего такого, о ней не думают. Да и вообще о ней не особо думают уже, благо мозг затуманен алкоголем, Грей расслабилась и отхлебнула еще от бокала. Намного больше ее беспокоил собственный однокурсник, который судя по всему решил не напиваться до состояния тумана и приходилось дышать ухо востро. Сделав вид, что она уже забыла о чем была речь, она стала подъедать сыр, который не доставался Мартину.
- Делаем ставки, друзья, как скоро сюда нагрянет кто-нибудь из фюреров и мы отправимся по кроваткам? Я думаю, что нам осталось спокойной жизни не больше двух часов...
-А уже так много времени? Кажется в прошлом году нас накрыли после часу ночи. Хотя это вроде надежное место. Не должны поймать. Если конечно никто не расскажет. Но я думаю никто не способен подложить окружающим такую свинку. Вроде злиться пока никому не за что, - изобразив задумчивость, ответила Хтония, посматривая на аккуратные часики на руке. Часы были дорогие и показывали время в разных часовых поясах сразу. А так же они показывали погоду и были защищены от влаги. Дешевые и нерабочие вещи, Тони не любила и не носила. Поэтому посмотрев на часы, она стала шуршать по головам других. Похоже никто не закладывал комнату преподам. Тогда что же беспокоится? - подумала она и прислушалась к своей интуиции. Интуиция цокала языком и намекала, что пора убегать. Тем временем девушка машинально доела сыр и допила содержимое бокала. А потом изобразила легкое замешательство, в принятии решения.
-Ну вот, все кончилось. Пойду еще возьму. Не скучайте, мальчики, - улыбнулась она и встав легко скользнула между людьми и исчезла в полумраке. Благо незаметно уйти раньше, чем рухнет крыша, у нее всегда получалось.

0

19

Адам никак не ожидал, что в разговор вклиниться еще один человек. Это была Мэри, судя по говору уже изрядно пьяная. Девушка выдвинула справедливую гипотезу, ибо больше в этом месте не кому было шляться по выручай-комнатам и разгонять пьяных студентов.
- Мэри, справедливое замечание! - отозвался магспирант, но девушка уже целилась в него гитарой.
- Лови, волчонок! - Мэри еле удерживала инструмент в руках, размахнулась и запустила его в друга.
Твою мать! - только и промелькнуло в голове, когда в него влепился инструмент, мелодично звякнув струнами, Адам поймал его, немного неуклюже, но все же поймал, было бы обидно, если бы такая хорошая гитара разбилась бы об стену или об голову кого-нибудь из присутствующих.
Молодой человек глотнул из бутылки, примостился на широком подоконнике и ударил по струнам. На самом деле в голове совершенно не было идей чтобы спеть. Но фраза "только волком не вой" сама натолкнула его на мысль, чтобы изобразить. Ладонью он начал отстукивать ритм по деке, пока окончательно не убедился, что не налажает с аккордами, к постукиванию присоединилась мелодия, сначала сбивчивая, а потом Аттвуд вошел во вкус.
Он закрыл глаза, откидываясь на оконный проем, перебирая струны и пристукивая ногой в такт. Он не особо был любитель петь при публике, ну против желания Мэри в таком состоянии не попрешь. Он набрал воздух в легкие и начал петь:
- Что не вечер, то мне, молодцу, ненавистен княжий терем, и кручина злее половца грязный пол шагами мерит. Завихрился над осиною жгучий дым истлевшим стягом; Я тоску свою звериную заливаю пенной брагой, - он перешел на бой, а голос его взлетел громче, а слова стали четче и быстрее. - Из-под стрехи в окна крысится недозрелая луна; все-то чудится мне, слышится: Выпей, милый, пей до дна!..
Адам закинул одну ногу на подоконник, усаживаясь как ему было привычней, продолжая играть. Голос его был глубокий, пел он чисто не смотря на выпитое количество алкоголя.
-Выпей - может, выйдет толк, обретешь свое добро, был волчонок - станет волк, ветер, кровь и серебро, - вдохнул. - Так уж вышло - не крестись - когти золотом ковать, был котенок - станет рысь, мягко стелет, жестко спать!
Парню уже было наплевать слушают его или нет, как ни странно, от этого получалось только лучше. Он не смотрел на людей, он смотрел куда-то в сторону, периодически закрывая глаза и запрокидывая голову назад. Он закончил петь, наигрывая мелодию, руки его синхронно порхали по струнам и грифу:
-Не ходи ко мне, желанная, не стремись развлечь беду - я обманут ночью пьяною, до рассвета не дойду; ох, встану, выйду, хлопну дверью я - тишина вокруг свела - опадают звезды перьями на следы когтистых лап, - распахнул золотистые янтарные глаза с узкими звериными зрачками. - Пряный запах темноты, леса горькая купель, медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь! - тряхнул головой. - Выпей - может, выйдет толк, обретешь свое добро, был волчонок, станет волк, ветер, кровь и серебро... - растянул последнюю гласную плавно переходя на волчий вой, получилось весьма натурально.
Еще какое-то время наигрывал мелодию песни, последний раз ударил по струнам и отложил гитару в сторону. Бутылка все еще была на месте и Аттвуд с удовольствием промочил горло, глядя на Мэри:
- Теперь твоя душенька довольна? - ухмыльнулся.

Отредактировано Adam Attwood (2013-04-16 00:42:14)

0

20

- Что не вечер, то мне, молодцу, ненавистен княжий терем, и кручина злее половца грязный пол шагами мерит. Завихрился над осиною жгучий дым истлевшим стягом; - услышала Дайра и проснулась. На подоконнике парень играл на гитаре и пел. -  Я тоску свою звериную заливаю пенной брагой, - он перешел на бой, а голос его взлетел громче, а слова стали четче и быстрее. - Из-под стрехи в окна крысится недозрелая луна; все-то чудится мне, слышится: Выпей, милый, пей до дна!..
Лонда встала и, не осознавая своих действий, направилась в сторону парня играющего на гитаре песню, которую она не знала.
- Выпей - может, выйдет толк, обретешь свое добро, был волчонок, станет волк, ветер, кровь и серебро... - допел Адам, доигрывая мелодию песни и отложил инструмент.
Дайра пришла в себя. Посмотрела на свой шрам на левом запястье. Он принял форму дикобраза. Дикобраз? Хм.. Мне нечего бояться, но стоит быть на стороже.
Вайпи заметила Усуи, болтающего с Пейдж, и решила - раз ему было разрешено, то почему бы и мне не развлечься?
У девушки глаза сменили цвет на темно-голубой. Это означало, что она уже приняла решение и не будет его менять, хотя оно и будет не очень-то веселым.
- Можно и мне? - спросила Дайра у Адама, указывая на гитару.


Gutar Hero

http://s3.uploads.ru/t/r9ey1.jpg

0