Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выручай-комната

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

31.08.2013 Вечер

Было много народу, некоторые сидели в одиночестве, а другие в свою очередь развлекались на славу. Неприятностей девушка не хотела, но и отбиваться от коллектива нельзя, поэтому стоял выбор пойти ко всем или сесть как серая мышка и сидеть в темном уголке. По возрасту все кто находился в выручай-комнате были старше нее что и вгоняло девушку в тупик. Она не знала, как отреагируют на нее все. Но среди всех Софи заметила Вип ее соседка по комнате и просто друг. Их встреча была очень странной, но самое главное что, ни кто о ней и об этой истории с ней не знают.
Девушка все же решила отправиться ко всем ведь как-нибудь нужно начинать знакомства.
Подойдя ближе ко всем Софи уже более менее могла разглядеть Дайру. И она просила гитару у какого-то парня. Ради приличия девушка со всеми поздоровалась, но, ни кто этого не заметил.

0

22

Мэри вздохнула, когда Адам начал настукивать ритм, она уже знала, что он будет играть и мысленно усмехнулась. Ведь это она натолкнула его на мысль об этой песне, собственно, этого она и добивалась, уж очень эффектно он ее исполнял. Она слушать его готова была бесконечно, уж очень хорошо пел и играл магспирант.
Девушка покачивала ногой и шевелила губами, подпевая ему еле слышно. Когда же он распахнул звериные глаза, Кэмбелл улыбнулась и поставила на пол очередной опустевший бокал.
Вой наполнил комнату, было очень похоже, но ведь он действительно был волком в какой-то степени. Девушка закрыла глаза, слушая его вой и обняла себя руками, все же вой всегда вызывал в ней некую дрожь.
-Да! Вполне довольна! - посмотрела на друга и наконец соизволила нормально сесть в кресле.
Народ пребывал, девушка заметила двух новеньких в их компании и приветливо махнула обоим рукой, на большее сил уже не было.

0

23

Адам не успел окончательно отдышаться, как к нему подошла рыжая девушка и попросила гитару. Парень улыбнулся ей чуть заметно и протянул инструмент:
- Да риди Бога, это ж не моя гитара... - он был отчасти рад, что теперь в его руках больше нет гитары, ведь ему не придется больше петь, петь он любил, но не в таком состоянии и не в таком месте, хотя, если добить эту бутылку вина, быть может, он еще и споет сегодня ночью.
-Да! Вполне довольна! - посмотрела на друга и наконец соизволила нормально сесть в кресле.
Аттвуд подмигнул девушке желтым глазом и пошел в ее направлении расслабленной походкой, не забыв прихватить с собой бутылку. Мэри была так же расслаблена, алкоголь творит с людьми много всего разного, но самые приятные минуты, когда он только-только начинает распространятся по телу, придавая ему легкость.
- Двигайся! - скомандовал парень и не дождавшись какой-либо реакции, поставил бутылку на столик и подхватил девушку на руки, плюхнулся в кресло и посадил ее на подлокотник. - Что, как лето прошло? После учительской мы с тобой так и не поговорили... - улыбнулся, убирая прядь волос с лица Мэри.
Сообразив, что еще смотрит волчьим взором, быстро сморгнул и теперь зеленые глаза внимательно смотрели на магспирантку. Адам взял бутылку и протянул девушке.

+1

24

Вечер длился по привычному сценарию. Отмалчивающегося Дью уже никто не трогал. Впрочем, он и не настаивал особо. Устроился поудобней на диване, прикрыл глаза, грея бокал в ладонях. В общем-то звуки вокруг совсем не мешали немного подремать. Но здоровое чувство самосохранения не давало это сделать. Не время и не место. Все-таки три уже законченных курса на ТО  это самое чувство обостряли до предела. Но думать никто не мешал. О пролетевших незаметно каникулах, о недопитой кружке кофе, оставшейся вчера на подоконнике в его спальне дома, о непонятной девушке Тони, виртуозно играющей какие-то роли. Правда, где роли, а где она сама - как раз это и оставалось загадкой...
Когда голоса стали еще громче, Дью поднялся и тенью выскользнул из комнаты, оставив бокал на полу возле дивана. Хотелось на свежий воздух, или даже под дождь, чтобы смыло все эти запахи. Выйдя в коридор, МакЛафлин уперся спиной в только что закрытую дверь и постоял там немного, вслушиваясь в относительную тишину. Потом  скинул с себя задумчивость и направился к лестнице, ведущей наверх.

0

25

После того как младшая Эшер прибыла в замок, она направилась сразу же в выручай – комнату. Она слышала от старших сестер еще дома о том, что в день прибытия вечером состоится какая то вечеринка в выручай - комнате. Правда Виолетт всегда путала, где эта комната. Так как за время обучения она была в ней от силы раза два-три. И то по обходимости. Поэтому сейчас Эшер как глупая девочка ходила по этаж и когда кого-то встречала, останавливала каждого и спрашивала где выручай - комната. Наконец- таки найдя этаж, на котором эта комната была, она медленным шагом направилась туда. Из этой комнаты, вышел какой – то парень, постоял у двери и, пройдя мимо, направился к лестнице, Эшер его не узнала. Осторожно открыв дверь в комнату, она с улыбкой туда зашла. Люди вокруг веселились, пили и смеялись. Было народу достаточно. Девушка закрыла за собой дверь. Некоторых людей она довольна-таки знала хорошо, а некоторых нет.  Она заметила девочку, которая была ее младше, она явно ее где-то видела. Либо ее лицо было похоже на кого-то. Виолетт устремила взгляд только на нее, и вспомнила. Это была дочь или сестра Коулман. – Удивительно, что же такая маленькая и делает тут. – Девушка отвела взгляд на толпу и произнесла на всю комнату – Всем привет! – и заулыбалась.

Отредактировано Violette Asher (2013-04-18 13:00:46)

0

26

- Да ради Бога, это же не моя гитара... - ответил Адам. Дайра взяла у него из рук гитару.
- Эй, Усуи, гоу сюда, подаккомпанимирую тебе! - крикнула она деймону. Он подошел к ней и встал рядом.
Дайра запрыгнула на подоконник и уселась на нем. Начав мелодию, девушка кивнула парню, чтоб он подбирал подходящий момент. Тот выждал с пару аккордов и запел:
- Тиканье часов уже не слышно, этот мир, взгляни, почти не дышит, нужные слова звучат все тише, да и смысла в них уже не вижу..
- Я на краю стою. Я ничего не значу.  Последняя слеза. Я больше не заплачу. Последний взгляд. Смотрю,но ничего не вижу.  Я помню лишь одно, как шепчешь "ненавижу". Последние слова,а что сказать не знаю. В последний раз дышу. Последний раз мечтаю. Последний слышу крик:"она же разобьется!" Последний раз в груди стук сердца раздается. Последний смелый шаг. Последний раз прощаю. В последний раз живу,но в первый умираю. И не надо, нет, жалеть меня не стоит. Я изменю свою жизнь, никто меня не остановит.. - пела Дайра.
- Тихо, на цыпочках, внезапно подкралось, с тыла напало и внутрь ворвалось, аукнулось в сердце режущей болью, на старые раны рассыпалось солью, все звуки притупив внутри и снаружи, мне в уши прокаркало: «Ты Здесь не нужен!» Затем, через кровь, да по венам несмело, своей пустотою заполнило тело, со скоростью пули полезло наружу отчаянья криком, терзающим душу……Отпустило… Сказав: «На сегодня готово. Подумай… а завтра мы встретимся снова». - пропел Усуи.
Наступил проигрыш, Дайре снова стало грустно, и она прервала песню.
- Мисаки, чего так уныло? - возмутился Усуи.
- Есть предложения?
Блондин выхватил у девушки гитару и заиграл на ней веселую, ритмичную мелодию. И запел:
- Я по железной дороге иду, не свернуть мне ни вправо, ни влево посевы взойдут на земле без меня я исчезну с утра, к вечным силам добра я молитву брошу.
- Солнце, купи мне гитару, постучи в барабан, не раскачивай Землю, не буди по-утру, Спрайтом проставь, да прокляни сушняк. В общем, сделай так чтобы всё было ништяк. - запели они вдвоем. Дайра своей способностью начала улучшать настроение находящихся в комнате людей.
Усуи и Дайра весело и громко пели песню, забыв о том, что это может привлечь преподавателей.

0

27

Адам был уже хорошо так на веселе, но не дошел до кондиции, но, видит Бог, еще пару глотков из бутылки и можно будет уносить готовенького. Мэри так казалось, может быть, потому что она сама была пьяна, не понятно. Девушка только откинулась в кресле, как парень подошел к ней с требованием подвинуться. Магспирантка возмущенно подняла на друга глаза и всплеснула руками, мол, с какой стати.
Адам и слушать и смотреть ничего не хотел, беспардонно подхватил ее на руки и плюхнулся в кресло. Нет, чтобы на колени посадить, вместо этого Мэри посадили на жесткий подлокотник. Она недовольно сморщилась, все таки с одной стороны хорошо, когда у тебя есть сильный друг, а с другой стороны, не особо приятно, когда тебя как пушинку таскают. Девушка срестила руки на груди и откинулась на ту часть кресла, к которой прилегал подлокотник.
- Нормально лето прошло, - буркнула себе под нос. - Если тебя интересует, встречалась ли я с кем-то, то можешь передать Винчестеру, что таким было аж три... - показала три пальца, сунув их в лицо Аттвуда.
Мэри понимала, что Адам спрашивает из добрых побуждений пообщаться, а не потому что Дин послал его разузнать про девушку что-то, но вот, почему-то, под градусом, все темы сводились именно к Дину.
- А у него, наверное, целый табун их был, да? Он рассказывал тебе, как он их того этого? - сделала жест руками, согнув их в локте на уровне пояса.
Заметила, что ей протягивают бутылку, быстро схватила ее и сделала приличный глоток. Это было не вино, она поняла это уже чуть позже. Это был абсент, девушка отстранилась от бутылки и закашлялась, сунув ее обратно Адаму.

Отредактировано Mary Campbell (2013-04-18 22:46:26)

0

28

Рядом с Мэри Адам был трезв как стекло, хоть его немного и штормило. Девушка начала нести такую чушь, что он пожалел, что подошел к ней, а не к той брюнетке, которую первый раз видел здесь.Магспирантка тыкала ему в лицо три пальца и снова завела старую шарманку про Дина Винчестера. Аттвуд закатил глаза и выдохнул, откидываясь на спинку кресла.
Ну Мэри, ну из года в год, одно и то же! Господи Иисусе, ну что вы как дети малые, мать вашу?! - он поднял руку к лицу и прикрыл глаза ладонью.
Она начала задавать провокационные вопросы, ответы на которые, парень, как ни странно, не знал. Да и не было у них с Дином такой привычки обсуждать кто кого, как и когда поимел. Мэри все распиналась и теперь выхватила бутылку из его рук. Адам даже не успел предупредить ее о том, что там абсент. Девушка жадно припала к горлышку и тут же закашлялась, чуть ли не кидая бутылку в парня. Содержимое, конечно, по закону подлости, наполовину пролилось на майку.
Магспирант вскочил на ноги, перехватывая тару другой рукой и стряхивая влагу. Губы молодого человека вытянулись в тонкую бледную линию. Он тряхнул головой, откидывая челку назад и уставился на подругу.
- Вот спасибо дофига! - произнес он. - Вот и поговорили... Ты как напьешься, тебя только этот некромант и волнует, раз поддатая, пошла бы к нему и все ему сказала! - рявкнул он, указывая широким жестом на дверь из выручай-комнаты.

+1

29

Четырех бокалов вина хватило для расслабленного мурлыканья в кресле, расслабленного, но все же не до конца. Глупые мальчики не желали оказывать хоть какие-то знаки внимания, а развлекаться песнями и танцами желания у девушки как не было, так и не возникло, и никакое вино не могло это исправить. Делапорте раздраженно качала ножкой в такт гитарному бою, не особо вслушиваясь в текст и разговоры вокруг, её не трогали – и это, с одной стороны, уже было неплохо. С другой – невероятно скучно. Свою порцию алкоголя Эва уже получила, так что вскроре решила пойти искать приключений в другом месте, и уже направлялась к выходу, когда умудрилась врезаться в какого-то резко вскочившего парня - кажется, магспиранта, девушка не была уверена, лично знакомы они не были - который несколькими минутами ранее распевал неизвестную Эве песню, играл на гитаре и даже волком выл, вой, к слову, она оценила.
- Милые бранятся – только тешатся? – язвительно спросила Эва, потирая ушибленное плечо. Она знать не знала не парня, ни его блондинистую подружку, на которую он кричал, но раздражение в грудной клетке плескалось волнами и вот-вот грозило перебраться через край волной цунами – сдерживаться Делапорте не привыкла, перед незнакомыми людьми уж точно.  – Советую, закатывать истерики в другом месте, - чтобы смотреть парню в лицо, приходилось запрокидывать голову и чувствовать себя крошечной, это подливало воды в едва сдерживаемое в рамках озлобленное море. - И не выплевывать «некромант» как ругательство.
Парень в её советах вряд ли нуждался, но заставить себя молчать Эва не могла: слишком наглая мордочка над ней возвышалась, так и хотелось любой ценой поставить на место. Потому и стояла рядом, ждала ответной реакции, кривя губы в подобие улыбки.

0

30

Он вскочил так стремительно, что Мэри чуть не грохнулась на пол. Девушка пошатнулась, глядя на испорченную майку Аттвуда. С несколько секунд он сверлил ее взглядом глубоко дыша. Ну все, сейчас темный взорвется. Девушка только и пискнула:
- Ой... - а вот когда Аттвуд начал говорить, Мэри хотелось провалится сквозь землю, девушка понимала, что он говорит правду и от этого становилось еще горше.
Она медленно встала со своего места и внимательно посмотрела на магспиранта, который теперь возвышался горой посреди комнаты, мокрый и с бутылкой наперевес.
В него врезалась какая-то брюнетка, Кэмбелл знать не знала, кто это такая, но видать, судя по тому, как она начала наезжать на Адама, с некро отделения, интересно, Дин и ее того этого?
Мэри прищурилась, глядя на то, как маленького роста девчушка тявкает на огромного Аттвуда:
- Мы не милые! - вставила свои пять центов девушка. - Он просто друг! Хреновый! - поставила финальную точку и направилась к выходу, целясь прямиком между Адамом и неизвестной, стараясь задеть обоих.
Мэри вылетела из выручай-комнаты как ошпаренная, крикнув на последок:
- Вот пойду и найду его! - хлопнула дверью. - И все выскажу! - направилась вперед по коридору нетвердой походкой.

0

31

- Ну едрический корень, кто там еще?! - Адам резко развернулся, выплескивая из бутылки драгоценную изумрудную жидкость прямо девушке в зону декольте. - Твою налево! - выругался магспирант.
На него смотрели большие карие глаза, девушка была наверняка не рада такому повороту событий и тут же излила на него весь поток своего негодования. Мэри не осталась в долгу и с другой стороны тоже заистерила. Адам не знал в какую сторону ему повернуться и что сказать. Девушки решили атаковать его с двух сторон. Было, конечно, приятно такое внимание, но была бы ситуация немного иной, тогда да.
- Истерики? - приподнял бровь, немного успокоившись. - Я че виноват, что она напивается и ноет по поводу своего ненаглядного некромата, который так же тащится от нее и фапает на фотку под луной?! - выпалил Адам не подумав, очевидно.
Мэри уже навострила ласты к выходу и нет, чтобы обойти, она влетела прямо между анимагом и его новой собеседницей. Рука с бутылкой дернулась и Адам успешно пролил все остальное.
- Твою мать... - выкинул бутылку, та жалобно звякнула где-то в другом конце комнаты, хорошо не разбилась. - Господи, женщины, вы истерички, все... Будь то светлая, темнная, некромаг, один хрен! - отошел от брюнетки с карими глазами в сторону окна в тени и распахнул его, вытаскивая из заднего кармана джинс пачку сигарет.

+1

32

- Тебя не спрашивали, - на автомате бросила Делапорте встрявшей в разговор блондинке. Услышала та или нет, значения не имело, важно было то, что Эве хоть немного, но полегчало. На время.
- Во имя всех святых и давно умерших, избавь меня от подробностей! - фыркнула Эва. Знание о том, кто с кем спит, или не спит, но очень хочется, не входило в некромагический список жизненно необходимых, и не жизненно необходимых, и вообще относилось к вещам бесполезным, с которыми девушка предпочитала не связываться, что ей до магвордским сплетен. А вот самим сплетня видимо все же было до Делапорте какое-то дело, раз уж светловолосая героиня одной из них мромчалась мимо как бронированный танк, задев второе, еще не успевшее пострадать плечо.
- Ходить научись! - теперь болели оба плеча, не сильно, но все же приятно, и от этого Эве чертовски хотелось воспользоваться собственным даром и заставить окружающих чувствовать тоже, что и она.
- Господи, женщины, вы истерички, все... Будь то светлая, темнная, некромаг, один хрен!
- А то вы лучше, да? - разлитое вино и подробности личной жизни блондинки, выплеснутые парнем на Делапорте явно сгоряча, по мнению некромагини, в комметариях не нуждались и говорили сами за себя. - Спокойнее, уравновешенне? - издевку в голове девушка даже не пыталась скрыть, но по какой-то, пока совершенно неясной ей причине, продолжала следовать за парнем в сторону окна. Свежий воздух приятно холодил кожу, но успокоиться Эва еще не было готова.

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-19 00:13:26)

0

33

Адам достал сигарету и прикурил, прищурив один глаз от едкого дыма и покосился на девушку, которая решила последовать за ним. Машинально он протянул ей пачку, предлагая взять себе тоже смертельную наркотическую палочку. Вообще он редко курил, только когда выпивал, ну или вот в таких ситуациях, а тут и то и другое.
- Нет, но вам коли не скажи, вы додумаете и будет еще хуже... - отозвался он хрипло и выдохнул дым в окно, привалившись плечом к оконной раме.
Он никогда не видел ее раньше, как такое могло быть? Он общался с некромантом, а эта девушка была явно с этого отделения, но он не видел ее раньше. Адам не знал, то ли познакомиться, то ли остаться анонимами и больше никогда не пересекаться, раз уж они смогли это делать до этого. Парень решил не называть своего имени, если она сама спросит только если.
- Ну я по крайней мере на агрюсь на малознакомых мне людей... - посмотрел на нее с усмешкой, она была весьма привлекательной, хрупкая, утонченная, но в этом платье и на каблуках смотрелась смешно, ей больше бы пошел кожаный мотокостюм и маска зорро, но озвучивать это он не стал.

0

34

Трезвая Эва не курила от слова совсем, пьяная Эва о существовании разнообразных "НЕ" забывала напрочь, а потому, лишь а секунду задумавшись, вытащила сигарету из протянутой пачки, и даже почти ляпнула "спасибо", но вовремя прикусила язык, не хватало еще в благодарностях рассыпаться.
- Только если фантазия плохая, а отсуствует мозг, - парировала представительница некромагического отделения, не способная молчать. Парень был, конечно, прав. Способности раздувать из мухи слона у большинства знакомых Эве девушек были просто феноменальными, себя к этим умелицам Делапорте не причисляла, ей просто нравилось срывать на людях злость; они же все такие хорошие, они простят и забудут, а не простят - им же хуже, ей самой при любом раскладе сразу легко и спокойно.
- Лучше на друзей срываться, да? - закуривая, девушка припомнила слова блондинки о их отношениях. - Если дело только в этом, то меня зовут Эва, - Делапорте выдохнула дым в распахнутое окно, не лишив жест определенной показательности, - Аргумент не защитан.

0

35

Странно, что она еще с ним разговаривала. Аттвуд давно отвык от женского общества, точнее не так, он отвык от незнакомок в своей жизни. Эта девушка была как раз незнакомкой, но весьма эффектной незнакомкой, которая за словом в карман не лезла , сдавалось ему, не походила на инфантильных барышень типа Мэри, хотя Кэмбелл не была уж настолько инфантильной, разве что с пьяни.
Она умело парировала и это нравилось Адаму, большинство девушек просто строили ему глазки и соглашались, но она была не такой. Он улыбнулся ей почти искренне и сделала глубокий затяг, выдыхая через нос:
- Ну, она влюблена, это странное чувство... Они оба мои друзья... И она и Дин... Оба как идиоты, мечутся, а как меж двух огней... - попытался объяснить поведение блондинки, но некромантку не интересовали подробности, но слов назад не заберешь. - Странно ты представилась, а если не только в этом? - вскинул брови. - В таком случае, я Адам... - посмотрел в окно.
В комнате остались только мелкаши, он знал только Лондон, но она была увлечена своим деймоном, наверное круто вот так вот таскать с собой кого-то, кто может превратится в особь противоположного пола. Аттвуд присел на край подоконника и устремил взгляд на Эву.

0

36

- Мне не понять, - несколько грубо оборвала почти_знакомого парня Эва, но и эту фразу по меркам Делапорте можно было считать большим откровением - от некромагов не ждут особых нежностей, и все же восемнадцатилетняя девушка, ни разу не влюблявшаяся - да будь она хоть чуточку более нормальной, имеющей милую стайку подружек, глаза этих подружек стали бы круглыми от удивления, а самые смелые подняли бы Эву на смех. А тут такие признания не понятно какому парню. Все-таки алкоголь в достаточном количестве развязывает любой, дажей самый ядовитый язык.
Услышав имя магспиранта, Эва поперхнулась дымом и закашлялась нервным негромким смехом. Лопухоидные легенды ей были известны, к отцу кто только не приходил, она еще в детстве наслушалась всякого; а поскольку в мире магов совпадения случаются крайне редко, подобный расклад её совсем не радовал. От наивности Делапорте никогда не страдала и оказаться исключением не наяделась.
- Если не только в этом, то придется переходить на личности, а я только успокоилась, - искося глядя на Адама, усевшегося на подоконник и ставшего - наконец-то - хоть немного ниже, Эва думала, что он, пожалуй, очень даже ничего. Когда молчит.

0

37

От него не ускользнуло то, что она поперхнулась дымом, когда он назвал свое имя. Адам вопросительно посмотрел на девуку и закинул одну ногу на подоконник, оперевшись локтем на колено. Сигарета в руке дымилась, он застыл, глядя в небо. Сегодня была полная луна, она бросала ровную дорожку холодного света на подоконник. Волчая суть проснулась в анимаге, он затянулся в последний раз и выкинул бычок щелчком пальцев, наблюдая, как маленький огонек летит вниз.
- Последний день лета... - вздохнул задумчиво и перевел глаза на девушку.
Он не знал, что еще сказать, она была слишком скованной, какой-то "острой" и каждое его слово воспринималось ею агрессивно, это немного печалило. В лунном свете она была весьма красива, может говорил алкоголь, может еще что, но Аттвуд отметил для себя, что ее общество было ему приятно, пусть даже с таким разговором, но было ли ей интересно находится рядом с ним.
- Я раньше не видел тебя, странно... - продолжил он тихо, прищурившись и снова замолчал, отводя глаза в сторону. - Вечер становиться унылым... - признал наконец магспирант.
Наконец он вспомнил про то, что они оба промокли в чертовом пойле и прошептал заклинание: "Первачус барабанус" и в тот же миг майка Аттвуда и платье Эвы стали сухими.

0

38

Ночной воздух, обнимавший голые девичьи плечи, приятно холодил кожу, заставляя забыть о ушибленных плечах, которые завтра непременно порадуют Делапорте свежими синяками. Догорающую сигарету девушка затушила о край подоконника и отправила в окно, вслед за остатками сигареты Адама.
Эва пожала плечами:
- Какой-то из дней должен был им стать, - все заканчивается, а каникулы и лето всегда особенно быстро - хотя её лето в это году тянулось непривычно долго - тоски по лету девушка не понимала так же, как не понимала влюбленных; она могла скучать по отцу, по родному дому, потому что видела только на летних каникулах, но не испытывала ничего особенного, когда каникулы подходили к концу. Делапорте на взгляд Адама ответила мордочкой "что-то не так?", включающей в себя удивленно приподнятые брови.
- А я не видела тебя. Но еще не поняла, хорошо это или плохо, - от привычки язвить не избавят разделенные на двоих перепалка и перекур.
- Вечер становиться унылым...
- Действительно... - Делапорте меланхолично разглядывала окрестности замка, дарованное весельем хоть сколько-то приподнятое настроение и привычное раздражение куда-то исчезали, таяли на глазах, оставляя после себя одно сплошное ничего; и хотя в компании Адама ей было спокойно и почти уютно, признаться себе в желании оставить все так, как сейчас, Эва еще не была готова. - Можем убить кого-нибудь, чтобы его спасти, - Идиотское предложение от пьяного некромага. Начинаю понимать, почему на отца всегда косо смотрели.
Парень тем временем успел высушить их одежду.
- Конкурс мокрых маек закончен, теперь лету точно конец, - хмыкнула Эва.  - Так лучше. Спасибо.

+1

39

Она не была глупа, она была очень даже умна, насколько он мог судить по пьяной девушке, что стояла сейчас около него, а он сидел. Вот это да, Аттвуд напрочь забыл об этикете, но, она не жаловалась, сдавалось ему, что она вообще никогда не жаловалась. Молодой человек покачал головой, думая о чем-то своем. То ли он соглашался с ней, то ли соглашался со своими мыслями.
- Некромантам ли говорить о конце? - усмехнулся, заглядывая в ее глаза.
Он никогда не понимал, как девушка может быть некромантом, но ведь Смерть ассоциировалась прежде всего с женщиной. Аттвуд на пьяную голову было подумал, что если бы Эва была его смертью, это была бы лучшая из смертей. Мысли запутались, а глаза блуждали где-то в районе ее декольте.
- Убить, чтобы спасти... - эхом повторил он и глаза его зажглись интересом. - Убить, чтобы спасти... - повторил он вновь, словно пробуя эту фразу на вкус.
На руке его замигал холодный белый свет, он протянул ее в окно и через какое-то время девушка услышала шум мотора. Адам улыбнулся и встал в оконном проеме, протягивая ей руку.
- Рискнешь прыгнуть со мной вниз? - широко улыбнулся. - Я думаю, я знаю, как спасти этот вечер... И как окончательно убить его...

+1

40

- Почему нет? Уж лучше о конце, чем о начале и радужных надеждах, - отвечала Эва, возвращая взгляд: карие в зеленые, пристально и не моргая. Игра в гляделки давалась с трудом, алкоголь порождал определенные проблемы с фокусировкой, и Делапорте была почти готова сдаться и отвести взгляд первой, как это сделал Адам, вернее, он просто опустил глаза чуть ниже. Снова поворачиваясь к окну, запуская пальцы в волосы, Эва довольно улыбалась, мужское внимание ей всегда нравилось.
Услышав где-то внизу шум, Эва перегнулась через подоконник, но в сгустившемся полуночном мраке не смогла разглядеть ничего кроме темного силуэта и пятна света. Делапорте ,может, и догадалась бы о том, что ожидает внизу, но вино лишило сознание ясности (начни Эва рассуждать - всенепременно запуталась бы), а Адам своим вопросом не оставил ей на это времени.
- Рискну, - короткий ответ, гордо вскинутый подбородок и прищуренные глаза авантюристки - любопытство требовало от неё разузнать, что ждет внутри, алкоголь требовал адреналина, самолюбие не позволяло отказываться, а трусихой Эва никогда не была. Делапорте скинула туфли, черных лаковых созданий она нежно любила и не хотела бы потерять где-то в воздухе. и взялась за протянутую ей руку,  ловко забираясь на подоконник, вставая в полный рост и все так же сжимая руку Адама. Ощущение кого-то сильного рядом было крайне непривычным, но приятным.

0