Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выручай-комната

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Побыть одной во всеми забытой и почти ненаходимой комнате и провести там спокойно вечер... в Магфорде это просто невозможно! Более того, это что-то из раздела фантастики, даже можно сказать очевидное невероятное. Вот сидела себе темная никого не трогала, читала в тишине и попивала халявный какао, который наколдовала из воздуха, а тут кто-то пришел. Надо вызнать уже у Марка нормальное заклинание и запирать им двери думала девушка нехотя отрываясь от книги. В том, что брат знает такое заклинание она конечно сомневалась, но все таки надеялась. В комнату вошла еще одна рыжая девушка. Светлая училась на первом или втором курсе, Ти была с ней почти не знакома, так пересекались пару раз.
- Привет - отозвалась Хоггарт - Нет, проходи, садись.
И чего это я такая добренькая стала? подумала Ти, которая в принципе не привыкла водить особую дружбу со светлыми. Хотя вполне неплохо ладила с соседкой и некоторыми любителями книг ее матери, но чтобы сидеть и болтать или чего хуже секретничать это уж нет. Хотя  и светлые тоже не рвались с ней общаться, наверное видели, что им с ней мало что светит.
- Не спится? - нужно было как-то поддержать разговор.

0

62

Кристина сглотнула и машинально затеребила ключ на шее, ей действительно не спалось и не спалось уже очень давно, не потому что она страдала бессоницей, а потому что ей снились совершенно жуткие сны. Девушка выдохнула, разглядывая пламя в камине:
- Да, что-то кошмары замучили, наверное из-за того, что стоит скоро поехать домой, там умер дядя, нужно быть на похоронах... - проговорила девушка, глядя куда-то мимо Тианы и продолжая вертеть ключ пальцами. - Мне порой кажется, что смерть это высшее благо... - какая странная мысль закралась в голову Кристине, девушка сама внутренне вздрогнула.
Да, Милтон, тебе действительно нужно больше спать, а то ты начинаешь нести какой-то бред! - отругала сама себя и вновь посмотрела на Тиану.
- Вот, решила прийти сюда, спрятать ключ, а то я боюсь, я его потеряю по дороге, не думала, что тут кто-то есть... - еле слышно проговорила девушка. - Слушай, а я могу оставить его тебе на хранение? Так будет надежней, а то мало ли сколько тут людей ходит каждый день, было бы обидно, если бы его нашли... - она сняла ключ с цепочки и протянула Хоггарт. - А вещь, как ты видишь, ценная... - камень блеснул в переливах огня, рука светлой чуть дрогнула.

0

63

Кошмары штука страшная и совсем уж не веселая. Тиана редко видела сны, а запоминала их еще реже. Кошмары же ей почти не снились и она была как-то не очень в теме обо всех этих ночных мучениях. То ли ловец снов, который ей подарил друг по приколу все же работал, то ли она сама по себе была такая.
- Соболезную - отозвалась Ти.
В последнее время она начала относиться к смерти более спокойно, чем обычно. То ли повзрослела, то ли ее тайные чтения не совсем хорошей литературы, закрытого отдела, сделали свое дело. Хоггарт воспринимала смерть как данность. Ну умер человек и умер. Когда-нибудь и она умрет. Ну а вот насчет спрятать ключ девушка была не согласна со светлой. Не самое однако лучшее место было для прятания чего-то ценного. Ну а вот дальнейший жест ее совсем смутил. Отдавать такую ценную вещь на хранение почти незнакомой девушке?! Это как минимум подозрительно и вообще попахивает безумством.
- Эээ ты уверена, что хочешь отдать это мне? Что-то мне кажется ни чего хорошего из этого не выйдет, а я в таких делах не ошибаюсь.
Девушка не спешила брать ключ, чувствуя подвох и вообще что-то ее уж слишком настораживало во всем этом.

0

64

Кристина посмотрела на Тиану и вздохнула, кажется, этот номер не пройдет с темной, но девушка уже решила, что с нее довольно, просто довольно, этот ключ за последнее время принес ей столько всякого не особо приятного, что Кристина всерьез задумалась о том, что, быть может, эта вещица вообще ей не предназначалась и что пора бы уже избавиться, эта мысль стучала в голове все отчетливей и отчетливей.
Рыжеволосая разжала ладонь и ключ упал на журнальный столик прямо перед Тианой. Как же надоело играть во все это, стало быть пусть ключ тут валяется дальше, авось кто-нибудь подберет. Вещь может быть и ценная, но не для Милтон, девушка поняла, что зря начала вещать про все это и теперь выглядит вообще полоумной, но было как-то все равно, скорее всего утром ее уже не будет в замке, скорее всего, она уже будет дома, скорее всего наступит спокойствие.
- Что ж, тогда будем считать, что я его спрятала... - проговорила рыжая и поднялась со своего места и быстро направилась к выходу из комнаты, не оглядываясь, ничего не говоря, просто вышла, оставив ключ на цепочке в комнате.

0

65

Кто у нас в Магфорде ненормальные? Некро? Да черт из два! Светлые! Все таки правду говорят, что в тихом то омуте всякая фигня водится. Кристина повела себя еще неожиданнее, чем с предложением хранить ключ. Она его просто взяла и бросила. Ти молча наблюдала за светлой, думая, что с ней что-то явно не то. Девушка явно хотела отделаться от ключика-то. Ну или хотела, чтобы он тут в замке остался. Хотя светлые - народ мутный, кто знает чего они там хотят обычно. Не успела Ти опомниться, как девушка выбежала из комнаты, оставив ключ на столике. Темная схватила ключ и побежала за ней
- Эй, ты чего? - крикнула вслед Хоггарт - Забери кулон, его ж сопрут!
Но светлую догнать не получилось, а на крик она не обернулась. Комната уже исчезла и Ти осталась среди темного коридора совсем одна с зажатым кулоном в руке. Ей пришлось взять его себе, по крайней мере она вернет его Кристине позже, когда та успокоится. Девушка что-то говорила про поездку домой? Отлично! Тиана вернет кулон, когда девушка вернется. Думая об этом девушка вернулась к себе и положив ключ в шкатулку легла спать.

0

66

31 декабря

Спрашивается, куда отправляются все желающие что-нибудь отметить, если никто особо не планирует это дело и спонсоров не имеется - правильно - в Выручай-комнату. Потому что она все-равно поменяется под нужды присутствующих, а заодно не потребует никаких затрат. Ни магии, не физической силы, ни даже денежной. Поэтому вопроса "где?"... провести вечер, потанцевать, развлечься - не возникает. Остается только задуматься, откуда Выручай-комната берет все, что в ней появляется? Но разумеется, этим вопросом не задается никто. Маги - что с них взять. Но даже среди них присутствует определенное кармическое влияние. Например Грей почти всю жизнь все начинает первая. И хорошо, что она хотя бы ждет явки преподавателей на занятия, хотя могла бы и сама изучать за счет чужой памяти и проблем бы не было. Но нет, у нее хватало терпения и на ожидание и на личную подготовку. Чем девушка в тайне гордилась. Раздумывая над тем, в каком виде стоит явится на отмечание нового года, она прикинула, что это праздник не такой уж волшебный, скорее просто еще один повод посмотреть друг другу в оченьки и напиться. Тем более помнится где-то звучало слово дискотека и явно не стоило искать бальное платье. Поэтому девушка вытащила черное платье, контрастное к тому прошлому красному, что было на ней перед началом года и подумала, что менее откровенным платье от этого не стало. Хотя какая разница, платье есть платье. Так что собравшись и захватив небольшую сумочку-кошелку, она достала зеркальце и попросила показать зал. Судя по тому, что зеркало помутнело, никто еще не подгреб к месту встречи. Темная лишь пожала на это плечами и отправилась осваивать комнату. Правда ей нужно было так мало, что кроме горящего камина, кресла и бокала с шампанским, в комнате ничего и не появилось. Однако девушку это вполне устраивало. Устроившись в кресле, она стала крутить в руках бокал с шампанским и смотреть на огонь сквозь полуопущенные веки. Скорее всего с явкой кого-то еще пространство изменится, а пока только в углу образовалась елка, которая так маняще подмигивала разноцветными огоньками.

0

67

Хлоя была наслышана про мероприятие, которое вроде как готовилось тёмным отделением в честь Нового года. Предварительно прочла объявление о месте и времени проведения дискотеки. Девушку одновременно восхитила и напугала идея празднования в выручай-комнате. А что будет, если кто-то напьется и начнет что-то неадекватное воспроизводить в своих фантазиях, а комната наивно решит, что это самое то для мероприятия?.. Всё же как бы она не любила некоторых обитателей Магфорда, никто её не заверял из близких людей, что здесь все поголовно такие. Здоровое недоверие имело место быть. Успокоила в итоге себя Хлоя тем, что если ей не понравится, то она всегда может уйти, причем в любое время.
Поэтому, немного принарядившись в честь праздника, девушка чуть-чуть заранее назначенного времени вышла из комнаты. Она была в хорошем расположении духа и заранее настраивала себя, что всё будет замечательно, и переживания излишни.
Оказавшись рядом с входом, она еще раз глубоко вздохнула и отворила дверь.
Помимо Хтони, камина и ёлки тут был еще небольшой круглый стеклянный столик на котором стояли на подносе несколько разных экзотических коктейлей, несколько тарелок с канапе и кувшин с водой,рядом с которым располагалась пара пустых стаканов. У камина располагался небольшой уютный диванчик, а с потолка как будто падал снег, при этом не засыпая комнату, а растворяясь где-то в процессе, при этом являясь совершенно неназойливым, а как будто придавая свою особую атмосферу.
Девушка огляделась, в целом ей понравилось. Не хватало еще некоторых деталей по ее мнению, но в целом они могли лишь нагромождать и для дискотеки быть излишними.
- Здравствуй, - тепло поприветствовала волшебница Хтони, целенаправленно топая к свободному диванчику, подхватив по пути коктейль со столика. Скинув туфли она забралась на него с ногами, устраиваясь поудобнее. - Для начала праздника еще рановато? - спросила Хлоя, отпивая немного из фужера. Вкус оказался немного сладковатый с кокосовыми нотками, как она и любила. Похоже, этот напиток девушка пробовала впервые.

0

68

Некоторое время девушка сидела молча. Вскоре свет камина ей надоел и камин будто уменьшившись в размерах, стал меньше обращаться на себя внимание. Поэтому теперь Грей смотрела на елку. На то как пробегали и мерцали огни на елке. Она была против подобного к Рождеству, но к Новому Году это было в самый раз. А ее эти огни буквально гипнотизировали. Тони как кошка следила за огоньками, которые пробегали и отражались в ее глазах. Пожалуй, сейчас был тот момент, когда в девушке осталось больше кошки, чем положено. Ее родитель, благополучно рассмотревший в ней столь хищное существо, как пантеру, не раз предлагал ей развивать этот дар. Но Хтония отказалась. Конечно становится животным приятно и вероятно полезно, но в этом случае у нее могли возникнуть проблемы с телепатией, а держать себя под контролем, когда над тобой властвуют инстинкты - практически невозможно. Поэтому она отказалась от подобной возможности, но где-то внутри нее все еще жила большая черная кошка и сейчас она внимательно следила за огоньками. Ряд, еще ряд. Завораживает, усыпляет. Засмотревшись Хтония кажется успела уснуть и даже понырять на берегу бесконечного моря. Море теперь иногда приходило за ней, после той поездки. Но она не уходила с ним, а позволяла лишь коснуться ее и отступить. И хорошо, что в комнату после нее попала Хлоя, а не кто-то другой. Друг дружке четвертая доверяли свои сны и сноведения, а  вот чужим - тут каждый на свою усмотрение. Тони не особо доверяли кому-то свои сны, а уж заснуть рядом с кем-нибудь незнакомым для нее было вообще страшной вещью. Особенно если этот кто-то находился и будет находится рядом еще некоторое время. Ночные интрижки черти с кем не в счет. Они больше никогда не виделись и не интересовались друг другом. Поэтому очнувшись сейчас, Хтония лишь поблагодарила небо за то, что оно прислало именно подружку дней суровых. С ней же пришли изменения. Сразу стало понятно, что темная намного более сдержанная даже в своим пожеланиях. Но снег смотрелся забавно и девушка даже откинула голову назад, некоторое время наблюдая за снегом.
-Привет. Ночь еще не наступила. Так что люди еще придут. Только мне немного жалко, что я кажется умудряюсь заводить какие-то общие темы со всеми. Хотелось бы видеть кого-то, кто со мной не связан. Но это, увы, невозможно, - вздохнула Хтония, отсалютировав бокалом Бэр.

0

69

- Почему невозможно? - спросила Хлоя чуть поудобнее устраиваясь на диване, протягивая ногу, при этом другую сгибая в колене и откидываясь корпусом на спинку дивана. Да, атмосфера была умиротворенной. И то ли сама по себе предрасполагала ко сну, то ли она от Хтони заразилась, то ли содержащийся алкоголь в коктейле постепенно начинает действовать расслабляюще. Хотя алкоголь на девушку действовал только в убойных количествах она предполагала, но проверить так никогда и не попробовала.
Потягивая из соломинки коктейль, Хлоя наблюдала за языками пламени в камине. Новый год, новый этап, чистый лист.. Чего девушка хочет добиться в наступающем? Мама ей уже все уши прожужжала, что надо идти на дополнительные курсы,чтоб окончить университет и параллельно были дополнительные утвержденные магической печатью документы, которые помогут удачно устроиться на работу и в продвижении по карьере. Она категорически не хотела, чтобы дочь работала с семейным бизнесом, и напротив желала, чтобы Хлоя шла в науку, работать на Министерство Магии, изобретала разные полезные лекарства или наоборот ядовитые вещества, которые смогут помочь при особых ситуациях. Девушке было это всё безразлично. Её вообще расстраивало, что мать пытается за нее что-то решить и при этом навязать какое-то мнение. И самое грустное в данной ситуации, что даже любимая тётушка, которая её всегда поддерживала, похоже была на стороне матери. Не так рьяно, конечно, но всё-таки. И лишь отец когда пытался встрять на тему собственного выбора, на него шикали или задавливали логическими аргументами, не позволяя поддерживать юную волшебницу. Наверное, поэтому она и осталась в Магфорде встречать Новый год, чтобы в родительском доме опять не вспыхнули подобные разговоры? Прикрываясь учебой, девушка стремилась защитить границы своего внутреннего мира, а еще свободу выбора.
Чуть мотнув головой, Хлоя поспешила отогнать от себя невесёлые мысли.
"Новый год.. Новый год.. А чего бы ты сама хотела?" - спросила себя девушка. Наверное, она хотела друзей, новых впечатлений, не отказалась бы от путешествий, хотя это совсем уж роскошь. Просто чего-то приятно нового.
Она вздохнула, слабо улыбаясь своим мыслям, а потом, словно опомнившись, что здесь не одна, посмотрела на Хтони.
- А ты чего ждёшь от Нового года? Или.. скорее, не ждёшь, а чего хочешь, чтобы сбылось? - спросила она подругу, делая еще пару глоточков коктейля.
"Всё-таки чертовски вкусный напиток" - неожиданно решила девушка. - "Интересно, там он еще есть?..Хотя мы же в выручай-комнате. Конечно, есть.. А у кого тогда узнать хотя бы название?"
Так она и застыла с отчасти грустным, отчасти беспомощным выражением лица. Весьма неожиданная и непривычная ситуация. Не успела Хлоя как следует расстроиться, как на каминной полке появилась книга. Потянувшись к ней, девушка обнаружила витиеватым шрифтом заголовок бирюзового цвета: "Рецепты алкогольных и безалкогольных коктейлей магического мира". Глазки волшебницы загорелись.

0

70

Хтония только вздохнула. Объяснить почему невозможно оказалось труднее, чем просто сказать об этом, но она все же решила попробовать.
-Элементарно - невозможно, - чуть взмахнула руками она, как будто устраивая над собственной головой салют из конфетти: Раньше мне удавалось отсутствовать в университете и знакомится с людьми почти случайно. Потом я скрывалась по пустым коридорам, сводя свой круг общения до нескольких человек и одного привидения, - хмыкнула Хтония, краем глаза наблюдая, что соседка совсем расслабилась и не совсем одобряя это. Она например не могла так свободно ощущать себя. Хотя возможно тут сказывался алкоголь, запах которого явно выделялся среди коктейлей, стоявших на столике. Но все равно, сюда должны были подойти люди и Тони совсем не хотелось оказаться в глупом положении или просто в беззащитном. Поэтому полный контроль и учет всех действий.
-А в этом году меня наградили социальной работой, из-за которой, я вынуждена знать каждого темного мага в лицо, плюс расширился круг за счет некоторых магспирантов и преподавателей, хотя это получилось само собой. А следя за своими подопечными, я автоматически знакомлюсь со всеми, с кем они общаются. И так разрастается круг и как результат - я знаю всех в замке. Поэтому - невозможно, - закончила Грей свою речь, размышляя, что подружка рискует напиться раньше нее, а она только первый бокал шампанского цедит. В результате она выпила бокал залпом и поставила на стол, среди коктейлей. Правда рядом с пустым бокалом тут же образовалось ведерко со льдом и открытой бутылкой внутри, как в классических фильмах, но Тони решила слегка повременить. Напиться она всегда успеет.
-Что сбылось? Хм... - девушка задумалась, перебирая как жемчужинки в бусах, собственные "хочу", их было много, но не все можно было исполнить прямо сейчас. А были и совсем мелкие, которые она спокойно могла исполнить сама.
-Знаешь, у меня кажется вообще плохо со сбыванием. Они либо не очень возможные, либо материальные. Вот допустим мне никто цветов не дарил уже... даже страшно подумать сколько. А украшения в последний раз сестра дарила. Безобразие. Конечно это достать легче чем зелье сварить, но самой себе все дарить - это как-то безысходно, - слегка мелахолично заметила Хтония и все-таки налила себе еще шампанского, заметив появившуюся книжечку, к которой потянулась Бэр, Грей подумала, что это вполне может сойти за развлечение, пока никого нет. Она перебралась на пол около дивана, на котором валялась подруга и с любопытством заглянула ей через плечо, покачивая в руках бокал с шампанским. По комнате вспыхнули светильники, не слишком яркие, но позволяющие читать, не портя зрение. Пол стал удобным паркетным покрытием, вместо камня. Хотя темная так и не заметила этих изменений. Теперь она с любопытством посмотрела список возможных коктейлей и аккуратно ткнула в некоторые из названий ноготком, окрашенным в поразительно глубокий синий цвет.
-Вот эти я знаю и даже знаю из чего они. Вот этот даже не советую, он конечно нечто, но память отбивает напрочь. А вот все остальное можем попробовать сделать. Делать все равно нечего, раз остальные не торопятся, - предложила темная, что-то мысленно прикидывая.

0

71

Уже несколько дней подряд Кари старалась убедить себя в том, что пора наконец заканчивать поддаваться тоске и унынию. На носу был Новый год, поэтому девушка рискнула попробовать на себе старое правило - оставить всё плохое в уходящем году. Поэтому когда норвежка случайно услышала где-то, что в Выручай-комнате будет вечеринка для тех, кто остался в замке на праздники, девушка решила, что хватит затворничать. Ведь она любила вечеринки и могла повеселиться как следует. Просто этот блондин всё испортил... Так, соберись! Кари посмотрела на себя в зеркало и подумала, что как-то уж слишком нарядно она выглядит. Ай ну и Мордред со всем этим. Я иду развлекаться.
Кари понятия не имела, кто там будет, но надеялась, что хотя бы одно знакомое лицо найдётся. А нет, так ещё лучше. Значит она как следует напьётся и повздорит с кем-нибудь, проклянёт пару-тройку человек и с чувством выполненного долга пойдёт спать. Ну а что ещё остаётся? Главное, чтобы не попался на глаза кто-нибудь ну совсем сейчас ей не нужный. Иначе быть беде.
Норвежка шла по направлению к Выручай-комнате и думала о том, что в этом году ещё ни разу сюда не заглядывала. Как такое вообще могло случиться - она не понимала. На первом курсе она часто зависала там, а сейчас вот в первый раз с октября потянула ручку двери на себя и вошла, оглядываясь.
В комнате, естественно, витал дух Рождества, Нового года и все эти огоньки, гирлянды, ёлка вызывали у Кари смешанные чувства. Она огляделась, и губы девушки дёрнулись в подобии улыбки. Кари заметила Хтонию и ещё одну девушку, с которой пару раз пересекалась на занятиях. Ооооо да у нас тут самое настоящее веселье... Отыскав глазами поднос с напитками, норвежка задержалась у него, выбирая коктейль, который ей придётся по душе. Понравился тот, что был насыщенного тёмно-красного цвета и ядрёно отдавал алкоголем. Вот этот подойдёт... Понимая, что в одиночку сидеть здесь будет ну совсем клиника, Кари подошла к девушкам.
- Привет, - она кивнула тёмной и посмотрела на её собеседницу. - Кари, - представилась девушка и приподняла бокал. - У вас приватная вечеринка, или я могу участвовать? - она улыбнулась.

Отредактировано Katharina Mikkelsen (2013-11-27 20:32:01)

0

72

Адам в этом году решил остаться в Магфорде, дабы не пугать своим кислым лицом родителей. Конечно, пришло много купидонов с письмами о том, собирается ли он вообще прилетать на каникулы, но парень послал это все куда подальше, отделавшись дежурными фразами мальчика-отличника, который готовиться стать преподавателем в университете магии дофига.
Магспирант шагал по коридору по направлению к выручайке, где должны были проходить какие-то веселые действия, играть музыка и прочее, прочее, прочее. Теперь, когда его отделяло от преподавательской деятельности всего одно испытание, ему следовало бы завязать с подобными посиделками, но что-то подсказывало Аттвуду, что он превращается в главу своего отделения и это его ничуть не пугало.
-Привет девчонки, где ваши кавалеры? - Адам ворвался в помещение и улыбнулся девушкам, скользя взглядом по их нарядам и усмехался. - А обещали дискотеку, так где же музыка? - он понимал, что это такое место, где может быть все что угодно, но почему-то ничерта не появилось и темный только вздохнул, выуживая из бара бутылку абсента.
В прошлый раз такая бутылка построила его дальнейшую судьбу, было это так далеко в прошлом, что Адаму казалось, что это будет наверное самым странным и далеким воспоминанием в его жизни. Парень посмотрел на окно с широким подоконником и закрыл глаза, откупоривая бутылку. Делиться пойлом он ни с кем не намеревался, приходя на такие мероприятия в последнее время исключительно с одной целью - надраться до чертиков.

Отредактировано Adam Attwood (2013-11-29 05:06:40)

0

73

Пропустить что-то, что отмечается в Выручай-комнате? Да ни за что в жизни! Всем был хорошо известен тот факт, что если там началось шобуршание, стало быть дело идет к какой-то пьянке, а быть может беспределу, а может быть все сразу. Роуз соскучилась по всем этим посиделкам, иногда шумным и со всякими приключениями на попку, а иногда просто тихими, когда напиваешься в слюни и плачешься в жилетку кому-нибудь, да даже, вон, сестре. Сегодня девушка не планировала плакаться, а вот оторваться как следует - вполне может быть.
Блондинка толкнула дверь и нахмурилась, все те же лица, разве что тут еще была Кари и, кажется, Аттвуд, который методично напивался, не обращая ни на кого внимания, а, может быть, девушка зашла уже после диалога или монолога. Вообще странно, что в последнее время она так часто натыкается на одни и те же лица. В конце концов так и сойти с ума можно, от постоянного мелькания одной и той же ро... картинки.
- Хай, народ! - поздоровалась девушка и улыбнулась драгоценной сестричке, выбрала кресло и упала на него, закинув ноги на подлокотник, конечно же, не светя всякими разными частями тела, которые видеть было не положено, но темный так был занят бутылкой, с чем там? Абсента, что даже не заметил явления нового лица в не особо густую компанию.
В этот раз Джонес решила промолчать про кислоту обстановки, примагнитила себе бокал шампанского и посмотрела на наручные часики, до полночи оставалось еще уйма времени, так что можно было расслабиться и ожидать неожиданного нашествия людей.

0

74

Благополучно решив, что заняться больше нечем, темная оглянулась по сторонам и конечно же обнаружила столик со всем необходимым для изготовления ряда экспериментальных коктейлей. Поэтому прихватив сестру по замышляемому делу, девушка подобралась поближе в столику и практически наугад выбрав какое-то название из книжки, стала творить. Это было конечно проще чем зельеварение, но не менее забавно. Поэтому вскоре в ход пошло все подряд и темная даже отодвинула парочку коктейлей себе лично на дегустацию. Услышав голос некромагини, она сначала машинально кивнула, а потом все же ответила вслух:
-Привет Кари. Присоединяйся конечно. Мы тут беспредел творим от нечего делать. Хочешь подопытным кроликом побыть? А то у нас коктейли дегустировать некому, - пожаловалась Хтония, кивая на возникшую батарею стаканов. Правда пока она жаловалась на скуку и отсутствие людей, в комнате прибавилось народу. Не очень резко много, но в их случае и один человек это уже немного.
-Привет Адам. Какие кавалеры? Где ты их видел? Мы бедные и одинокие. Вот сидим занятие себе ищем. А дискотека это как скажешь, у нас желание танцевать пока не возникло. Так что комнатка нам и не выделила ничего, - ответила Грей, мимоходом замечая, что бар в комнате появился, а вот дискотека так и не присутствует. Подумав, она покрутилась на месте и все-таки нашла небольшой музыкальный центр, из которого тут же полилась какая-то вроде как новогодняя музыка. Самой темной было наплевать, но пусть стоит, народ привлекает. Заметив умыкнутую бутылку абсента, девушка покосилась на ряд коктейлей, которые она точно не рисковала никому предлагать, так как судя по составляющим они были буйно-убойными. Однако если человек все-равно решил напиться, то почему бы не использовать сие желание во благо общества? Прийдя к такому решению, Тони оглянулась в сторону сбежавшего на подоконник Аттвуда.
-Если уж ты решил устроить себе глобальную головную боль завтра с утреца, может поможешь обществу в нашем лице? А то у нас тут коктейли стоят не дегустрированные. Может от них и быстрее вынесет, - по доброте душевной предложила девушка, мимоходом поправляя себя, что у нее доброты душевной нет, а только эгоистичные намерения. Тут в комнату явила себя мисс Джонес собственной персоной и Грей ответила улыбкой на улыбку.
-Роуз, подопытным кроликом будешь? Или хотя бы соучастницей? Или ты предпочитаешь раздражать окружающих своим прямым бездействием? - весело поинтересовалась Хтония, аккуратно доливая в стакан содержимое очередной бутылки и торжественно поджигая содержимое стакана. Получилось довольно забавно.

0

75

Анастасии не терпелось как следует отдохнуть, ведь после Рождества она только и делала, что готовилась к сессии. Светлая любила учиться и многое давалось ей очень просто и легко, однако передышки тоже нужно было делать. А разве не является Новый Год отличным поводом для отдыха? Настя не простила бы себе, если бы пропустила его и предпочла провести это ночь за книгами и подготовкой. Да и у них в семье этот праздник считался не менее важным, чем Рождество. Хотя девушка и выросла в Англии, традиции её второй родины - России - в семье оставались почти непоколебимы, поэтому и Рождество, как таковое, они отмечали два раза, что не казалось ей странным. Наоборот, это было здорово.
Поэтому сегодня без зазрений совести Анастасия собралась и отправилась в выручай-комнату, где обещали веселье для всех, кто остался в эти праздничные дни в Магфорде. Жаль, что там не будет братьев - с ними ей всегда было гарантировано веселье, но Настя надеялась, что и сама справится. Всё-таки это Новый Год, все будут отмечать его, развлекаться и Настя не заскучает. А если это и случится - она всегда сможет вернуться в комнату и лечь спать. Примерно с этими мыслями светлая поправила платье и вошла в выручайку, где должна была быть дискотека. Удивительно, но почему-то никто не танцевал, а все казались чем-то занятыми. Но Анастасия прошла вперёд, поздоровалась и стала поглядывать по сторонам, пытаясь понять, чем бы занять себя... Она подошла к столику, где стояли напитки, но не рискнула взять хотя бы какой-то бокал, пока не пригляделась и не нашла для себя стаканчик сока. Настя терпеть не могла алкоголь и не понимала, как люди могут находить удовольствие в его распитии. Осторожно пригубив, она убедилась, что в её стакане действительно только сок, обрадованная светлая подошла к остальным и выглянула из-за плеча Хтонии.
- Вы делаете коктейли? - она осторожно приподняла обложку книги и прочитала название. - Ого... - девушка рассмеялась. Постояв ещё немного, Настя поняла, что ей это ну совсем не интересно и с улыбкой отошла в сторону. Как-то здесь невесело... Девушка огляделась, и, конечно же, тут же заметила в углу музыкальный центр. Подойдя поближе, она присела рядом с ним и стала попивать свой сок, поглядывая по сторонам. Вроде бы все веселились, а вот Адам был темнее тучи. Настя хотела подойти и заговорить, но смутилась, понимая, что вряд ли ему сейчас хочется разговаривать. Поэтому девушка поглядывала то на летящий за окном снег, то на светящуюся ёлку, то на компанию, которая готовила коктейли, и улыбалась. Всё-таки она любила Магфорд и была рада вернуться и быть здесь.

0

76

Кари, естественно, сунула нос туда, где что-то происходило. Похоже, что тёмная и здесь решила чего-нибудь намешать. Зелий ей мало, что ли? Наверное, это врождённое... Норвежка смотрела, как легко и непринуждённо Хтония и её подруга замешивают напитки, и потягивала свою "Кровавую Мэри", не особо торопясь принимать приглашение. Вряд ли она так быстро хотела напиться, хотя некоторые рецепты показались ей весьма любопытными. Надо кого-нибудь из светлых этим напоить - то ещё зрелище будет...
- Подопытные кролики скоро сами подтянутся, - почему-то провозгласила некро, но не сдвинулась с места, наблюдая. Дверь заскрипела, но Кари подняла глаза на вошедшего только тогда, когда услышала голос. Это был Адам.
- А вот и они, - пробормотала она, но кивнула парню с лёгкой улыбкой. - Привет, - девушка проследила за парнем взглядом и только пожала плечами на его вопрос про музыку. Вопрос про кавалеров она постаралась проигнорировать, зато Хтония не медлила с ответом. Кари поглядела на Адама, который с бутылкой абсента уселся на подоконник и как будто никого не видел. Что у тебя происходит? Она прищурилась, наблюдая за парнем, но голос Роуз вырвал её из своих мыслей. Кари кивнула своей сокурснице и махнула рукой.
- Роуз, идём сюда, посмотри на то, чем сегодня будут убиваться светлые, - норвежке действительно хотелось споить этим как можно больше народу. - Тони, добавляй туда побольше горючего, - пробормотала она, глядя, как тёмная поджигает очередной коктейль, и для порядку подлила ещё немного алкоголя. - Вот так лучше.
А тем временем в комнате появилась ещё одна гостья - на этот раз сестра Хартгейма. Кари выдохнула, сжав зубы, а в голове тут же завертелись мысли.
- Посмотрим, что ты запоёшь, - процедила сквозь зубы некро, бросив хмурый взгляд на светлую, - когда попробуешь...
От одного вида этой скромняшки с соком в руках Кари становилось тошно. Она так напоминала своего братца, что тут же хотелось наделать гадостей и ей, ну так, за компанию. Поэтому Кари дождалась, когда светлая отвлечётся, и с нескрываемым удовольствием налила ей в стакан водки. Точнее бутылка всё сделала сама, возникнув в воздухе над стаканом светлой на пару секунд. А Кари как ни в чём не бывало поменяла свою допитую Мэри на какой-то не самый убойный коктейль, как она надеялась, взяла ещё один такой же и подошла к Адаму.
- Я никогда не умела напиваться абсентом, - она протянула коктейль тёмному и чуть пожала плечами. - Будешь? - Девушка коснулась стаканом его стакана, и стекло тихо зазвенело. Кари несколько секунд мялась на месте, поглядывая на магспиранта, а потом задала свой вопрос, который докучал ей с тех пор, как они встретились на крыльце. - У тебя что-то неприятное случилось?
Вопрос прозвучал как-то совсем глупо. Ну ясное дело, что что-то было не так - счастливые люди выглядят немного иначе.

0

77

В комнате значительно прибавилось народу, но это прошло как-то мимо Адама, наверное потому что вкус полыни на губах был уже настолько сильным, а градус был настолько высоким, что парень уже практически ничего не замечал. Тем не менее он услышал голос Тони и кивнул, показывала уже изрядно опустевшую бутылку.
- Угу, сейчас с этим расправлюсь и поите меня чем хотите, все таки я тут похоже один единственный мужик... Оу... - потер нос левой рукой и точно, стало быть ему действительно сегодня придется упиться в усмерть, хорошо, что никуда не поехал на эти каникулы, дома бы он так не ужрался наверное.
Чисто теоретически такое могло бы случиться, но вот парень бы рисковал провести ночь в обезьяннике или в службе по контролю оборота наркотических веществ. Конечно, его бы отмазали, да и он бы и сам телепортировался и стер бы к чертовой матери память копам, но как-то в родном университете грех было бы не обдолбаться на праздник.
На какое-то время темный выпал из реальности, где-то между половиной бутылки и одной третью, пока закуривал и выдыхал дым, запивая это дело настойкой, уже нарисовалась Катарина, который протягивала коктейль и пыталась залезть в душу.
- Ты думаешь мне действительно станет легче? - Адам понизил голос и принял из ее рук стакан, отставляя уже пустую бутылку на пол.
Как и бывало раньше, нужно было много всякого дерьма влить в себя, чтобы действительно захмелеть, это работал закон подлости и Адаму ничего не оставалось, как просто тупо смешивать всевозможные горячительные напитки, а потом можно будет и закинуться дурью, только чтобы староста не видела, хотя она наверное уже все прочитала в его полухмельной голове, но магспирант искренне надеялся, что Хтония не будет предпринимать попыток остановить его, тем паче, что Адам никогда не буянил особо под этим делом.
- Ща, погодь, я еще волью... - пообещал магспирант и заглотил из стакана, откидываясь на оконный проем. - Дерьма столько, что пожалеешь, что спросила... - мрачно усмехнулся, прикуривая.

0

78

Девушка лениво повернула голову в сторону Хтонии, потом указала пальцем себе в грудь, мол, это ты ко мне обращаешься, но как ни крути тут была всего одна Роуз, да и во всем Магфорде вроде как больше не водилось таких. Девушка пожала плечами и ответила, растягивая слова:
- Ты знаешь, может быть я тут украшением служу, знаешь какая трудная работа быть украшением? - усмехнулась и поднялась на ноги, раздумывая, кем она хочет быть, подопытным или испытующим. - Ты знаешь, вас что-то многовато набралось экспериментаторов, так что давай сюда какую-нибудь убойную гадость... - девушка осмотрела бокалы и выбрала какой-то коктейль цвета кофе с большим количеством молока. - Вот этот, я думаю, там много ликера, а я люблю ликер... - усмехнулась и сунула в коктейль трубочку, тут же отпивая. - Мммм, ниче так... - некромагиня плюхнулась на табурет и закинула ногу на ногу, попивая из высокого бокала и оглядывая помещение. - Не, ну  где все мужики, м? - покосилась на Адама, которого старательно окучивала Катарина. - Интересно, она в курсе, что его Эва кинула? - наклонилась к девушкам и кивнула в сторону парочки около окна.
Когда в помещение вплыла Хартгейм, девушка закатила глаза и усмехнулась, покосившись на книжку, которую та с интересом разглядывала, но увы, такую хорошую девочку это ничуть не заинтересовало и вот она уже пошла к музыкальному центру, а над ее стаканом зависла бутылка с водкой. Роуз проследила глазами от кого идет это дело и показала большой палец Катарине с усмешкой.
- Хмммм, у нас на отделении совсем нет парней, ну, кроме главы и тот женился... - проговорила Джонес, покачивая ногой и отпивая из бокала. - Ну вот что за несправедливость такая, - махнула рукой и посмотрела на Хлою. - А у вас как с сильным полом на отделении? - про темное она хоть примерно знала, а вот про светлое совершенно ничегошеньки.
Что-то больно долго Настя зависала около музыкального центра и еще не звука не вышло из колонок. Роуз посмотрела на творение лопохуоидов и моргнула, задумываясь над чем-то, а потом из колонок резко и громко заиграла какая-то старая песня про новый год, кажется это была ABBA "Happy new year", ну как-то надо было поддержать новогоднее настроение.

0

79

Грей наблюдала за творившейся "женской дружбой" издалека и радовалась, что она так - не с кем не дружит. Если и попадались в их змеятнике, скромно именующимся женским обществом, кандидатки достойные ее нелюбви, то обычно они не занимались столь мелким пакостничеством, а с гордостью просто ее игнорировали. Впрочем иногда Хтония платила им той же неразменной монетой. Однако очередная кандидатка выбыла и теперь Тони кружила между дамами их университета, пытаясь нащупать достойного врага. Но увы, видимо ей было не судьба. Поэтому доливая что-то по просьбе кого-либо, она даже не собиралась никого травить.
-Здравствуй, Насть, - спокойно отозвалась темная на появление в комнате Хартгейм и кивнула отвечая на ее вопрос: Если не страшно, то вот там имеется ряд безалкогольных экземпляров, - добавила она, кивая на некрупную батарею вполне себе странных коктейльчиков. Странных просто потому, что неизвестно из чего их вообще мешали. С алкоголем-то все намного понятнее. Отметив, что Катарина отчалила с буйно-убойным коктейлем к Адаму, темная даже и глазом не повела. Разумеется для нее чужие мысли были как открытая книга, но спасать кому-нибудь жизнь нотациями она сегодня не собиралась, тем более, что за самой имелись грешки, правда другого сорта.
-Конечно трудная, как тебя нет, мне работать приходится. Представляешь сколько ты мне по гроб жизни должна? - легко отбилась Хтония, благо переругиваться с некромагами у нее вошло в привычку. С Жасмин она тоже так часто пикировалась, до тех пор, пока ей что-то не было нужно. И тогда она становилась белой и пушистой. Оценив выбор сестры, девушка решила из вредности не уточнять какой процент не ликера имелся в стаканчике. Лучше спать будет. Хотя помнилось их вообще мало какие коктейли брали. По крайней мере дороги у них перед глазами не двоились.
-Мужики выпали в астрал. В силу слабости своей к слабому полу, - машинально ответила темная, хотя вопрос был скорее риторический, зато вот следующий вопрос, заставил ее даже слегка задуматься.
-Ты кстати не права. Если считать всех некромагов в университете, то их четыре. Но трое уже женаты. Остался только один Эшер, но я его вообще только на занятиях и вижу. Не считая свадьбы его брата, - сказав это, Грей замолчала, машинально мешая вполне себе не магический коктейль. Правда даже лопухоидные радовали обилием алкоголя, так что можно было расслабится. Все равно никто не заметит, если она не будет пить творения магического мира. Так как второй вопрос был обращен к соседке, Тони не стала влезать в разговор, но не удержалась от прямо-таки напрашивающегося комментария:
-А что, темных магов уже считаешь неликвидными? У нас кстати не одного официально женатого темного мага. Впрочем замужних магесс тоже не имеется. Вот я уже думаю, может оно так правило... как там в песенке было?.. - девушка зависла на месте, вспоминая долю секунд: Ах да. На веревке от тени мячик жизни лови. Так уж вышло, что ведьмы невезучи в любви, - слегка нараспев произнесла Хтония и решив завещать творение коктейлей Бэр, отвалила в обнимку с голубоватым прозрачным коктейлем, в одно из кресел поблизости. Музыку она не очень-то и замечала. Правда видимо то была привычка выработанная от работы с постоянным мыслепотоком.

0

80

Хлою заинтересовала идея попробовать приготовить коктейли по рецептам, найденным в книге, которую так удачно подкинула выручай-комната. С интересом и возможно излишней педантичностью она принялась за приготовление напитков. Если подруге легко давалось данное искусство, потому что талант к зельеварению  явно не пропьёшь, и она быстро "клепала" один бокальчик за другим, то у волшебницы дело шло медленнее, но итоговый результат явно был как на картинках в книге рецептов, что Хлою безмерно радовало.
Когда к девушкам подошла Кари, студентка ей приветливо улыбнулась.
- Привет, - вторила она ей. - Я Хлоя. Присоединяйся, конечно!
Всех остальных потихоньку подтягивавшимся на вечеринку, девушка старалась не оставлять без внимания и хотя бы приветствовать. Рассеянно, но у неё это получалось.
Свойственная ей педантичность не позволяла отвлекаться от дела и стараться успеть везде и сразу. Вдруг еще отравит случайно кого-нибудь каким-нибудь нерадивым коктейлем? Конечно, шанс данной ситуации стремился к нулю и тем не менее. С растениями студентка дружила, а вот с перемешиванием всяких штук в правильных пропорциях - не очень.
Когда Хтони закончила с очередным напитком, Хлоя оглядела результат и удовлетворенно кивнула. По её скромному мнению пока хватит. Сначала это надо выпить, а потом и еще можно намешать.
И только сейчас волшебница оглядевшись осознала перемены в обстановке. Всё было не так плохо, как она предполагала изначально. Из людей тут уже был Адам в стороне, рядом с которым сидела Кари; студентка с которой она пересеклась на последних зачетах, кажется сестра Александра; Роуз, хотя её голос она слышала и обращала внимание на то, что она говорит, в виду непосредственной близости девушки. Взяв бокальчик, где был, кажется, намешан вермут с лимоном и чем-то еще, Хлоя вернулась к своему диванчику, скинув туфли и вновь забираясь на него с ногами.
- Да у нас парней, как не странно, много по сравнению с тем, что творится на вашем отделении, - ответила она Роуз, отпивая немного напитка. - По крайней мере, по спискам. Но почему-то кроме нашего старосты Хартгейма и Анселма  никого и не вижу. Видимо действительно их психика не выдержала такого количества прекрасных девушек вокруг.. А чья выдержала, тот... Ну, спивается например, - хмыкнула Хлоя, покосившись на Адама.
Атмосфера располагала к расслаблению, а алкоголь этому способствовал. На фоне играла приятная музыка, девушка отпила еще немного коктейля, наслаждаясь настоящим. Сфокусировав внимание на огне, она его чуть увеличила, "привлекая" на него чуть больше внимания, словно немножко выделяя его из окружающей обстановки. Так, как было изначально, когда студентка только-только вошла в помещение.
- Такая вот ситуация, - продолжила она после паузы. - Будем исправлять положение?
"Хах, под Новый год всё что угодно сбудется, прямо-таки буквально." - подумала она, хитро улыбаясь. Хлоя помнила, что они всё еще находятся в выручай-комнате, но конкретное желание пока не формулировалось.

0