Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выручай-комната

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Настя подняла глаза на старосту тёмных, которая указывала на ряд безалкогольных напитков.
- Нет, спасибо, я соком обойдусь, - девушка улыбнулась и перевела взгляд на Хлою. - Но я уверена, что вы мастерицы смешивать коктейли, - она действительно так считала. Ведь Хтония была лучшей по зельям, наверное, во всём замке за исключением пары магов - а что такое коктейли? Те же зелья, только ингредиенты другие. Анастасия отвела взгляд, снова увлечённо следя за снегопадом, потому что девушки занимались своими приготовлениями, а вот две некромагини в комнате немного смущали Настю. Если с тёмными Хтонией и Адамом ещё можно было хоть как-то найти общий язык и они иногда казались очень даже неплохими магами, просто каждый со своими причудами, то некро были каким-то ходячим ужасом. Одна из них ещё хотя бы улыбалась, а вот вторая ходила с таким лицом, как будто у неё всю семью убили... Ой, про что это я? Ну вот точно дурное влияние некро... Надо от них подальше держаться. Настя заёрзала на кресле и испуганно дёрнулась, когда громко заиграла музыка из музыкального центра, рядом с которым светлая решила присесть. Это звучала АВВА, но такое резкое начало заставило сердце девушки колотиться. Она отпила глоток сока, стараясь поскорее отвлечься, и поняла, что что-то не так только тогда, когда уже всё проглотила. Вкус был отвратительный - ничего хуже Настя ещё не пробовала. Горло стало жечь, девушка побледнела, не понимая, что могло произойти с её соком. Светлая закашлялась, кривясь, вскочила с места и подлетела туда, где стояли безалкогольные, как обещала Хтония, коктейли. Схватив первый попавшийся, она выпила его почти залпом, стараясь перебить этот ужасный привкус во рту.
- Выручай-комната в своём стиле, - пробормотала девушка, когда её немного отпустило. Но по спине всё ещё пробегали мурашки. Хотя у светлой были подозрения, что дело могло быть совсем не в комнате, а в тех, кто здесь присутствовал. Она нахмурилась, глядя на некромагичку, которая ворковала с Адамом, а после поглядела на Роуз, но та сидела с видом ангела. И Настя в очередной раз подумала о том, как порой шутит магическая природа, наделяя ангельской внешностью и характером сущего дьявола. Наверное, на сегодня с напитками покончено... Она приостановилась рядом со столом, где до этого колдовали девушки над коктейлями, и стала прислушиваться к разговору, машинально перелистывая книгу с рецептами. Как так вышло, что беседа зашла именно о мужчинах замка, Настя пропустила.
- А разве Рэйн не из тёмных? Она же вроде бы вышла замуж, если слухи не врут, - светлая пожала плечами, глядя на Хтонию. - Но с песней я бы даже согласилась, процентов на 70 точно... - она улыбнулась Хлое. - Или они просто учатся... Или не учатся, не знаю. Они как мифические создания, мужская половина светлого отделения.
Настя замолчала на несколько секунд, заинтересовавшись каким-то рецептом в книге, но потом подняла глаза на Хлою.
- Исправлять какое положение? Увеличивать мужского население Магфорда, СО в частности или количество парней здесь и сейчас? - светлая заулыбалась, понимая, что ей бы точно не хватило смелости сейчас с кем-нибудь тут познакомиться, появись в комнате хоть вся мужская половина английской сборной по драконболу здесь. Это не желание!- торопливо предупредила на всякий случай девушка, потому что в выручай-комнате могло произойти всё, что угодно.
- Я вот жалею, что Алекс уехал домой на праздники, - светлая залюбовалась огнём в камине. - Раньше мы всегда отмечали Рождество вместе, но в этом году он почему-то уехал, - девушка моргнула и отвлеклась от созерцания огня. - А то сегодня он бы устроил тут веселье, - она улыбнулась, глянув на Адама. - Потому что веселье, которое устроит наш сегодняшний кавалер, может оказаться пьяным дебошем. Эй, Адам! - она помахала рукой, привлекая его внимание. - Хватит зависать по углам и тухнуть! Я не хочу весь следующий год видеть тебя таким кислым!
Она понимала, что эти рождественские вечеринки все как одна были как минимум странными, некоторые совсем невесёлыми, некоторые даже пугающими... Да что с ними не так? Неужели нельзя просто собраться и повеселиться?

Отредактировано Anastasia Hartgeym (2013-12-10 14:27:52)

0

82

Кари подняла глаза и посмотрела на парня, который сидел на подоконнике и даже так был выше её.
- Не знаю, станет или нет, но можно же попробовать, - норвежка пожала плечами, наблюдая за ним. Казалось, что сейчас он был ещё более хмурым, чем в середине декабря, когда они случайно встретились на крыльце. Но тогда он действительно помог Кари, может, даже и сам не понял, насколько важно ей было в тот вечер поговорить хоть с кем-то. И теперь она, несмотря на весь свой врождённый эгоизм, хотела отплатить ему той же монетой. Если вдруг ему нужно выговориться. А даже если и нет, то надо было хоть как-то приободрить его. Всё-таки Новый Год. Всё-таки как-то негоже. Да и она непонаслышке знала, как обостряется вся внутренняя тоска с наступлением праздников. Норвежка тряхнула головой, отгоняя все эти мысли, но пока Адам молчал, она просто не могла не гадать, в чём причина его состояния. Если бы она знала его немного лучше, да даже если бы просто обращала на него внимание раньше, может, сейчас она бы многое поняла и без лишних слов. Но чутьё ей подсказывало, что настроения Адама как-то перекликаются с её собственными, то есть причина вполне возможно была похожей. Ну из-за чего ещё можно было бы так напиваться? Из-за учёбы? Пф, глупость какая. Он не был похож на человека, который заморачивается из-за баллов, как и не казался он разгильдяем, ничего не смыслящим в учёбе. Ведь иначе не стал бы он заменять преподавателя и весьти лекции. Кари поняла, что смотрит на парня слишком пристально, а он тем временем уже выпил прилично из стакана, пока она тут ворон считала.
- Не пожалею, - упрямилась норвежка. - Если спросила, значит готова к тому, чтобы всё это услышать. По тебе видно, что дерьма хватает, - девушка совершенно спокойно глядела на парня, отпивая из своего стакана. Напиток приятно пощипывал язык, и Кари ждала, когда же алкоголь начнёт потиху на неё действовать. Тут грохнула музыка, и девушка выругалась по-норвежски, оборачиваясь и как раз успевая на шоу, ею же устроенное. Сестрица Хартгейма, похоже, только попробовала свой новый коктейль и он ей не пришёлся по вкусу. Кари довольно хмыкнула, наблюдая за её истеричными действиями и со словами "Нужно больше водки..." снова обернулась к Адаму, по пути успевая заметить, что девушки уже развалились по креслам и заняты напитками и разговорами. Оно было и неплохо, значит никто не станет донимать их с Адамом и они спокойно пообщаются. Кари примагнитила к ним ещё пару коктейлем, поставила их на подоконник и сама запрыгнула туда же.
- Мне начинать припоминать заклинания для особо молчаливых? - по губам девушки скользнула быстрая улыбка, но взгляд серых глаз был серьёзным. Но глаза потемнели, стоило норвежке услышать голос Хартгейм. - Dra til helvete, - скрипнув зубами, Кари поглядела в окно, понимая, что или эта светлая сама от них отвяжется, или Кари найдёт, чем её заткнуть.

0

83

Парень особо не обращал внимания на происходящее вокруг, а медленно таял в алкоголе, на самом деле пора было завязывать с таким частым употреблением, иначе он рисковал просто вылететь из университета, но чхать он хотел на все эти нюансы поведения магспирантов на территории Магфорда, по крайней мере глава у них был еще тот алкоголик.
Сигаретный дым слегка обжег горло, Адам чуть поморщился, прищурив глаз от дыма, который неумолимо лез в правый глаз. Истлевшая сигарета повисла на губах, темный затянулся и выдохнул дым через нос, практически забыв, что Катарина находиться где-то здесь и все еще продолжает настаивать на том, чтобы парень излил ей душу.
- Ммммм.... - медленно протянул Аттвуд. - Не думал, что некро такие душевные, или ты исключение? - покосился на блондинку, объяснений или оправданий он не требовал, только мрачно усмехнулся и допил содержимое своего стакана, похоже он почти дошел до состояния выговаривания своих проблем, как его окликнула светлая.
Вашу мать, я че сто фунтов?! - медленно повернулся в сторону Анастасии, которая что-то от него хотела, хоть они не были знакомы практически.
- Мне че, тебе джигу станцевать? - довольно грубо отозвался темный. - Или может стриптиз? - приподнял одну бровь, ему как-то было наплевать на настроение блондинки после того, как их разговор закончиться, как-то не сам он к ней полез. - Тебе не насрать в каком я настроении буду, если не хочешь смотреть на меня мрачного, отвернись или мне тебе глаза выколоть? - по кончикам пальцев магспиранта прошлись красные искры, как бы намекая, что парень вообще не настроен на шутки и прочую светлую белиберду, единственный человек со светлого отделения, который хоть как-то привлекал его, это была Мэри Кэмбелл.
Вообще Адам Аттвуд отличался нейтралитетом ко всем прочим обитателям замка, но кто ж мог знать, что именно сегодня он был настроен весьма враждебно практически на всех обитателей этой комнаты, разве что только Хтони вызывала в нем чувство пофигизма, ибо староста не особо горела желанием вообще идти на контакт, ну и Кари, которая пусть и упрямо просила его рассказать что-то, особо не давила, да и их настроения в последнее время были схожи.
Когда первый гадский осадок прошел, Адам повернулся к девушке и выдохнул дым в сторону, затушив сигарету в пепельнице, которая тут же появилась на подоконнике.
- Мой друг слетел с катушек и трахнул мою лучшую подругу, которая залетела от него черт знает чем, которое растет с каждым днем и я даже близко не представляю, что там растет, а тем не менее ей уже рожать скоро, а мы так и не выяснили с чем имеем дело, вот так вот... - без особых прелюдий начал магспирант, отпивая из нового бокала и тут его наверное понесло. - Я перерыл сто пятьсот книг, лучше ей не становиться, и хуже не становится, я вообще не знаю, что с этим делать, хорошо, что Винчестер соизволил свою задницу притащить обратно в Магфорд, вроде как даже свадьбу собираются играть,а  я уж было думал, что он трус сраный... - выдохнул, откидываясь на оконный проем, все это он выпалил чуть ли не на одном дыхании.
Он понимал, что это не главная его проблема, совсем не главная, но вот на другую, ту которая его волновала больше всего и вгоняла в ступор, Адам никак не мог решиться и рассказать, словно что-то мешало ему, перекрывало дыхание, когда он начинал думать об этом и это выбешивало его больше всего на свете.
- Но это не самая срань, срань заключается в том, что моя девушка просто тупо бросила меня, потому что ее папашке приспичило ее забрать из Магфорда, а у нее принцип "с глаз долой, из сердца вон"! - глаза анимага поменяли цвет на ярко-желтый, а зрачки вытянулись в узкие острые иглы.
Адам набрал воздуха в легкие и тяжело выдохнул, закрывая глаза, сердце бешено колотилось, парень еще никому не высказывал все это, это напоминало вытаскивание души и складывание ее по кускам на золотое блюдце. Посмотреть на Катарину он не решался сейчас, он тупо уставился на кружащий за окном снег.

+1

84

Роуз поправила светлые локоны и посмотрела на сестру, которая шутки шутить изволила, на самом деле может быть так и было действительно, но вот как-то не верилось, что Хтония особо работала над собой, девушке как-то удавалось менять облики, наверное не без помощи зелий, так что иной раз некромагиня даже не узнавала родную кровь, пока не слышала голос, такое бывало, не часто, но бывало, что невозможно раздражало блондинку, которая не привыкла к неожиданностям, если дело, конечно, не касалось подарков.
- Совершенно не представляю и надеюсь, что этот долг в честь праздников считается прощенным, ага... - подмигнула Джонес и обворожительно улыбнулась, хлопая ресницами.
А вот про Эшеров было любопытно послушать, Роуз чуть подалась вперед, она думала, что из старших свободных уже нет. Младший, кажется, учился на отделении Хтонии, да и тот куда-то вечно пропадал, хоть парень был и ничего так, симпатичный. Девушка чуть наклонила голову и призадумалась, глава их женился недавно, неужели Адриан был не обременен узами брака, а по нему так сразу и не скажешь.
- Хммм, ты говоришь про преподавателя спиритизма, я наверное со следующего семестра все же возьму себе этот предмет, а то как-то не комильфо с моими способностями и не посещать данный предмет... - задумчиво произнесла студентка и постучала ноготком по столешнице. - Как у него на парах, скука смертная небось? Хотя, у Эшеров скучно не бывает, разве что у родителя их... - девушка особо не боялась говорить так о ректоре университета, да и к тому же Абель производил впечатление человека, которому глубоко плевать что о нем думают студенты.
Блондинка поморщилась, сестрица была старостой ТО, так что Джонес прекрасно знала обо всех парнях с этого отделения, по крайней мере всех, кто старше первого курса, а про новеньких ей было даже не интересно. Девушка неопределенно дернула плечом и полезла в сумочку за тонким портсигаром, из которого она тут же выудила ментоловую сигарету и прикурила.
- Да ладно, не везучи, вон, сварила приворотное и любой твой, а потом надоел, отворот сделала и все... - в этом плане мисс Джонес была весьма категорична, в любовь она не верила совершенно и считала мужчин слабым полом, да и вообще не понимала, как они могут обучаться магии, наверное потому что ежедневно в течении каникул наблюдала своего родителя, который всегда выглядел таким жалким на фоне маман, что хотелось дать ему конфетку и погладить по голове.
Некромагиня на Настю не обратила никакого внимания, девушка пыталась завести беседу, но как-то не впопад говорила. Да, Рэйн вышла замуж за главу НО, вот только какое это отношение имело к мужчинам Магфорда, кроме того, что она охомутала самого интересного из них, девушка понять не могла, поэтому просто фыркнула, отворачиваясь и выдыхая дым в потолок.
Ну вот, давай нарвись еще на Адама, отличная идея... - блондинка покосилась на светлую дурочку, которая в такой форме решила обратиться к темному магспиранту, который явно сюда пришел до верху наполнить свой организм алкоголем и свалиться где-нибудь под елочкой.
Долго ждать веселья не пришлось, уже хорошо поддатый Аттвуд ответил светлой в лучших традициях темных магов, глаза Роуз даже загорелись неподдельным интересом, девушка расправила плечи и одобрительно улыбнулась, закинув ногу на ногу.
- Вот таки дела, наверное можно кого призвать что ли, нет? - посмотрела на Тони и подперла кулаком подбородок, конечно, им и так будет весело через два стаканчика, но вот хотелось бы уж точно наверняка, с кавалерами, что называется.

0

85

Послушав размышления Бэр, Хтония только усмехнулась. Вообще-то спивалось как раз в основном темное отделение. И не только мужская часть. Некоторые с горя, а кто-то с радости. Но пили все это можно было даже не загадывать. А кто не пил, тот быстро втягивался и начинал пить. Услышав голос Хартгейм, темная даже с легкой заинтересованностью посмотрела в ее сторону.
-О да, крайне мифические создания. Единороги, пегасы и прочие парнокопытные, - не удержалась Грей, откровенно говоря намекая на совсем не мифических парнокопытных. Кабанчиков, козликов и ослов. Правда кабанчики все чаще попадались на темном, нежели где-то еще, но она же ничего не произносила вслух.
-А что касается Анны, должно же хоть кому-то в этой жизни везти? Хотя думаю найдутся люди, утверждающие, что уж ей-то как раз не повезло, - не преминула усмехнутся Тони, отсалютировав при этом бокалом. Услышав слова сестренки, девушка сделала поистине королевский жест, показывая, что так и быть, в честь праздника прощает. А вот вопрос по поводу занятий не вызвал у нее никакого особо интереса.
-Ну как сказать. Я вообще мало понимаю что я так забыла. Наверное просто посчитала полезным развивать кругозор. А по поводу скуки сложно сказать. Учитывая что на последнем занятии мы вообще сидели тет-а-тет. Хотя в идеале там еще первокурсница должна ходить. Но где ее носит - черт ее знает. Так что я только буду рада, если мне не придется ходить в гордом одиночестве. Если конечно буду ходить, - задумчиво закончила Хтония, прикидывая притормозить русскую красавицу или пускай нарвется. У нее вообще была тактика проб и ошибок. В том смысле, что если кто-то что-то хочет сделать - пускай. Может повезет. А нет - научится не лезть. Впрочем Анастасии явно не повезло, но Грей не удержалась от тихого смеха, так как мысли темного от появления Насти были вполне разумными. Прикинув, что лишних проблем им тут не надо. Она выкинула пару алых искр и невербально запустила в магспиранта Парусом спускалосом, чтобы хоть немного остыл и не кидался на всех желающих развлекаться.
-Сварить я конечно могу. И даже варю. Раздаю четырнадцатого числа второго месяца каждого года. На ура уходят. Вот только люди под действием любистоков становятся такими кретинами, что тошно от одного вида. Да и не в зельях счастье. Вот когда все это поймут, мир станет идеален, а я стопроцентно потеряю постоянный заработок, - прокомментировала слова Розы темная и подумала, что сама она в школе конечно баловалась этим делом. Но с тем пор у нее на пути не возникало таких людей, которых хотелось приворожить. И тогда уж можно было просто вызвать магфиозного купидона и не заморачиваться, что тебя вычислят. А на нет и суда нет. Так что Хтония лишь погружалась в собственные размышления и была согласна разве что поворожить да погадать, а заставлять - скучно.
-А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил... - промурлыкала она и все тем же тоном продолжила: Девочки, если вы сейчас довызываетесь и вызовете инкубов, откачивать утром никого не буду. Так что лично я в данном случае пас, - отмахнулась темная и вызвав к себе откуда-то большого игрушечного кота бешено ядовито-зеленого оттенка, она обняла его и стала допивать содержимое бокала.

0

86

Анастасия даже приоткрыла рот от удивления, когда Адам ответил ей. Такого грубого обращения светлая не ожидала, ведь она не имела ввиду ничего дурного. Просто надеялась, что сегодня никто не будет грустить и хмуриться, а все как следует повеселятся. Новый год ведь как-никак. Ей стало так обидно, что она чувствовала, что ещё немного - и она расплачется. Вот же праздничек устроили... Она огляделась, понимая, что светлых тут в меньшинстве и вряд ли можно ждать от кого-то поддержки.
- Простите великодушно, - Настя скривилась и присела на манер благопристойных дам из фильмов в стиле Джейн Эйр, - я не хотела задеть Ваших тёмных чувств.
Сама же девушка понимала, что ей уже не хочется веселиться. Да и не пахло тут весельем. А устраивать праздник в стиле тёмных и некро, которые тут уже собрались кого-то вызывать, Анастасии не хотелось. Она ещё некоторое время сидела у камина, поглядывая на огонь и думая про то, что этот год как-то по-дурацки заканчивается, но до полуночи было ещё столько времени! Девушка тяжело вздохнула, понимая, что так дела не делаются, и поднялась.
- Всем счастливого Нового года! - она бодро улыбнулась, направляясь к выходу, и совсем скоро без какой-либо особой жалости отправилась к себе в комнату. Там её ждал Кефирыч, которому она смастерила рождественский колпак, зажгла новогодние гирлянды и завалилась на кровать есть мандарины и читать книгу. У меня и без всех вас будет свой уютный новый год. Она погладила хорька, который свернулся у неё на животе, и не заметила, когда погрузилась в сон.

0

87

Похоже, что Кари не пришлось ничего делать, потому что Адам сам взялся указать светлой её место. Норвежка не оборачивалась, всё так же разглядывая снег за окном, пока тёмный говорил этой пустоголовой блондинке то, что он о ней думает. А он ещё был с ней нежным, Кари на его месте совсем бы не церемонилась, может, ещё бы и заклинанием каким в неё запустила. Когда обиженная деточка попыталась сказать что-то в ответ, норвежка повернулась и одарила её насмешливым взглядом. У них это семейное, кажется. Норвежка хмыкнула и потеряла к этой блондинке какой-либо интерес. Точнее старалась не смотреть в её сторону, потому что та сильно напоминала своего старшего брата. Кари надеялась, что он улетел из Магфорда и она не столкнётся с ним нигде в замке во время каникул. После того, что произошло на вечеринке в Большом зале, девушка его не видела, но глубоко внутри надеялась, что с ним всё нормально. Зато ненормально было с Адамом. Это было понятно по тому, как он держался и вёл себя. Да и не напиваются просто так.
- Да, исключение, - нерадостно отозвалась девушка, когда Адам покончил разделывать в пух и прах младшую из Хартгеймов. Объяснять ему, почему вдруг Кари стала такой дотошной, не хотелось. Да и вряд ли она бы смогла всё толково разъяснить. Но больше говорить норвежка ничего не стала. После этой вспышки гнева она решила не задавать тёмному лишних вопросов и не принуждать рассказывать, что в его тёмной душе скрывается. Возможно, что ещё пара вопросов - и он пошлёт её туда же, куда и светлую. Поэтому девушка молча пила свой коктейль, изредка поглядывая на Адама и вспоминая его глаза в ту ночь на крыльце. Может, оставить его в покое?
Некро уже готова была ретироваться, не донимая магспиранта больше разговорами, когда тёмный нарушил повисшее между ними молчание. Первое же предложение звучала так, что Кари чуть не поперхнулась своим напитком, но смогла справиться с удивлением. Нет, конечно, это был Магфорд и здесь случалось всякое, но даже ей как-то было неожиданно услышать подобное. Она недоверчиво покосилась на парня, но не было похоже, чтобы он сочинял. Да и зачем ему? Чтобы скрыть настоящую причину своего состояния? Нет, это глупость. Девушка прищурилась, серые глаза впились в красивое лицо тёмного, который говорил, и говорил, и говорил... Кажется, у него действительно накипело. Винчестер? Погодите... Это Винчестер? Кари окончательно запуталась в том, что происходит в замке и в жизни Адама, но теперь понимала, почему он был такой подавленный и раздражённый одновременно.
Когда тёмный замолчал, Кари нахмурилась. Она не знала, что тут сказать кроме как выругаться, но что-то ей подсказывало, что это не конец. И правда, Адам продолжил, и вот тут Кари грустно улыбнулась, отводя взгляд и утыкаясь лбом в холодное стекло окна. Ей было трудно, она вдруг поняла, что очень сглупила, принуждая тёмного рассказать, что с ним. Похоже, что это признание ему далось даже труднее, чем все его дни одиночества. Адам закончил говорить, а она не решалась произнести ни слова. Внутри неё всё тряслось, мысли путались и она чувствовала себя отвратительно. Словно залезла туда, куда никому не разрешено было, и вытащила всё это на свет. В горле стоял странный ком, и Кари, плохо понимая, что происходит, потянулась за сигаретами парня, которые лежила на подоконнике. Пальцы подрагивали, когда она пыталась вытащить, а потом поджечь сигарету, но наконец девушка справилась и скривилась, делая первую затяжку. Она боялась смотреть на Адама, но случайного взгляда хватило, чтобы заметить, что и он не смотрел на неё. Тяжело и прерывисто дыша, Кари пыталась справиться с каким-то непонятно откуда взявшимся волнением. А потом её волнами стала накрывать злость. И девушка даже удивилась, что оно так получается.
- Ну и дура, - тихо произнесла норвежка и глянула наконец на тёмного. Теперь он мог послать её, наорать, ударить, но её вдруг такая злость взяла, что Кари была способно убить любого, кто сказал бы ей закрыть рот. Она курила, но это не помогало. - Извини, конечно, но я не понимаю такого. Ну как?! - она прижала ладони к вискам, не выпуская сигарету изо рта. - У неё было всё для счастья, так нет! Мы хотим страдать и мы будем страдать. А ты? - норвежка вдруг ткнула его пальцем в грудь. - Ты сделал хоть что-нибудь? Чтобы найти её или вернуть? Или смирился, сдался без боя? Аааааррррг! - девушка снова выругалась по-норвежски, стукнув кулаков по подоконнику. - Да что с вами со всеми?
Кари понимала, что не то, наверное, говорят в таких ситуациях, что надо было как-то поддержать тёмного, но её сейчас саму трясло так, что она из последних сил сдерживалась. Почему её так задела эта ситуация - она понятия не имела, но где-то внутри ей казалось, что знает ответ.
- Извини, - наконец чуть слышно пробурчала девушка, исподлобья глядя на тёмного, когда немного отошла от своего возмущения. - Я не знаю, что можно сказать в этом случае... Это полнейшая хрень, - наконец выдавила она из себя. - Только знаешь что... Моя бабушка всегда говорила, что темнее всего перед рассветом, - Кари докурила и с силой ввинтила окурок в пепельницу. - И я ей верю.

Отредактировано Katharina Mikkelsen (2013-12-14 02:32:42)

0

88

Адам чуть дымом не подавился, прикурив новую сигарету, когда наблюдал реакцию Катарины на то, что он только что сказал. Может быть он бы и поверил, если бы девушка была светлой, обычно светлые так участливы к чужим проблемам. Парень даже чуть прищурился, пытаясь понять, что  с девушкой происходит, но было очевидно, что это не наигранно, что она не издевается. Теперь оставалось объяснить ей, почему так происходит, почему он не "борется" и не старается найти девушку, не пытается снова соединиться с ней.
Ну и как это понимать? - его слегка передернуло, он перевел глаза на тех, кто тут оставался помимо него самого и некромагини, словно искал поддержки оттуда, хоть никто и не знал, о чем они тут говорят, кроме Хтонии разве что, но девушка вроде как особо интереса не проявляла, да и слава богам.
- Видишь ли, есть вещи, которые не подвластны даже магам... - прошелестел магспирант. - Нужно просто смириться, на это нужно время, - он выдохнул и закрыл глаза, это было трудно говорить, обычно Адам никогда не мирился ни с чем, это было впервые.
Предугадывая то, что ответит на это Кари, Аттвуд только слегка грустно улыбнулся, поднимая руку и призывая ее к молчанию, на самом деле ему не нужны были советы, ему просто нужно было выговориться, да и вряд ли какая-то девчонка со второго курса сведуща в том, что происходит между людьми, а уж тем более некро.
- Хм... - парень нащупал в кармане ключ Эммы и достал ее, поворачивая к свету. - Этот ключ мне подарила девушка, которая была безумно в меня влюблена, но была вынуждена смириться и покинуть Магфорд, мне не принес он удачи... Может быть тебе... - не требуя препирательств, Адам вложил ключ в руку Катарины и спрыгнул с подоконника. - С Новым годом... - парень подцепил бутылку виски, что стояла на столике и, пошатываясь, вышел из комнаты.

0

89

Роуз обхватила губами трубочку коктейля и посмотрела на девушек, которые были сегодня в этот вечер рядом с ней. Ночь была еще такой долгой, вот только веселиться в этот раз как-то не очень хотелось. Блондинка посмотрела сначала на сестру, а потом на ее соседку и вымученно улыбнулась, отпуская трубочку с характерным звуком выпускаемого воздуха.
- Если честно, что с мужиками, что без них, как-то не шибко весело тут у нас, вон, даже алкоголь не помогает... - показала на бокал и даже подумывала не смешать ли ей, но потом благоразумие взяло верх и мисс Джонес откинулась на небольшую мягкую спинку табурета, которая тут же появилась, что называется, по ее хотению.
Разглядывать парочку вареных овощей около окна она не хотела, хотя, что-то блестящее в руках Адама на мгновение привлекло внимание Роуз, но девушка быстро потеряла интерес к тому, что у них там с Катариной происходило.
- Да уймись ты, сестрица, никого мы вызывать не будем, я вообще имела в виду наших ребят, прям повыдергивать их из кроватей и прямо сюда, да... - запрокинула голову назад и посмотрела в потолок, выдыхая тонкую струю дыма.
Она усмехнулась, представив лица некоторых с темного и со светлого, когда они сонные или бухие оказались бы тут, в выручай комнате, было бы очень смешно, Новый год бы удался в таком случае. Девушка резко выпрямилась и посмотрела в след уходящему магспиранту.
- Адам, только ради Гекаты не рухни там поперек коридора, тебя ж, лосяру, хрен поднимешь! - бросила вместо прощания и посмотрела на Катрину притворно сурово. - Ну, признавайся, что ты с ним сотворила? - поправила прическу в очередной раз и махом допила свой коктейль. - А в прочем, не важно! - соскочила с табурета. - Ну, девчонки, с вами очень хорошо, но уж больно скучно, так что пойду-ка я наведаюсь в какой лопохуоидный клуб. Тебе, сестра не предлагаю, знаю, что откажешься, а Хло шибко светлая! Гудбай! - махнула рукой и растаяла в синих искрах.
Следующую ночь Роуз плохо очень помнила, так как коктейль далеко был не последним, ну и громкая музыка, шампанское и прочие прелести жизни за стенами университета, вот только под утро, с больной головой и растрепанным видом, блондинка вползла в свою комнату и весь следующий день до вечера проспала.

0

90

Праздник в Магфорде определенно подходил к концу. Так как люди напившись начинали благополучно исчезать из комнаты, унося с собой часть интерьера, так как комната тут же подстраивалась под обитателей находящихся в ней на сей момент. Впрочем судя по всему новый год был действительно не тот праздник, который признавали в Англии, поэтому отмечали его как-то вяло и скорее для туристов, приезжающих на новый год. А что до них магам? А ничего. Лопухоиды и лопухоиды. Впрочем если у кого-то настроение упало, то Грей находилась в каких-то разумных пределах. Настроение было конечно не пиком счастья, но вполне расслабленное. Поэтому провожала выходящих она без особо интереса.
-А с нашими это скучно. Она же выругаются и уйдут. Да и большая их часть смоталась домой на праздники. Так что ловить нечего, - отмахнулась Хтония на ответ сестры. Инкубы хотя бы подразумевали какое-то развлечение, а так - только настроение портить. Когда удалилась Роза, Тони тяжело вздохнула.
-Ну вот и с чего она делает сразу выводы, что бы отказалась? Поджечь какой-нибудь клуб просто таки замечательная идея. И снежинки будут медленно опускаться на еще тлеющее пепелище... романтика, - хмыкнула девушка и вздохнув, поднялась с кресла. Решив, что сестра вообще-то была права, на решила, что праздник продолжается и уже вне замка.
-Ну что, шибко светлая, пошли распугивать лопухоидов чем-нибудь. Может действительно кавалеров на ночь найдем, хоть развлечемся, - решила темная, оставляя опустевший стакан и подхватывая подружку под локоток. На самом деле она помышляла сначала о клубе, но решила, что надо хоть один новый год отметить как-нибудь по другому, тем более, что ее вечная клубная спутница ее кинула.
-И тебе хорошего окончания ночи, Кари. Будет похмелье - обращайся. На ноги поставить не проблема, - напоследок бросила темная, уволакивая подружку в их комнату, чтобы чуть позже отправится куда-то на улицы Лондона, ловить снежинки голыми руками, а так же настроение веселящихся туристов. Учитывая что маги по жизни полиглоты, так как им помогает магия, то их всегда принимали за своих. В один раз даже замуж позвали. Пришлось отбиваться тем, что родители им не разрешают. В принципе девушек ведущих себя таким образом всегда можно было принять за девочек-подростков. Утро они встретили кажется на крыше одного из домов. Первое утро нового года. Оттуда и телепортировались обратно в замок, чтобы уже утром лечь спать и ответственно проспать до вечера первого числа.

0

91

Хлоя удивленно посмотрела на Адама, когда тот достаточно грубо прикрикнул на Настю. Девушка не одобряла такого поведения - какое бы у парня настроение ни было, но портить его другим, тем более в праздник, по скромному мнению светлой было неправильно. Тем более зла ему не желали. Осуждать она не стремилась, но вот поддержать Хартгейм не успела - студентка с немножко обиженным выражением лица покинула выручай-комнату. Хлоя ей помахала на прощанье, тяжело вздохнув, про себя отмечая, что ей самой было бы не просто справиться с подобной ситуацией, где тебя все шпыняют почти весь вечер. Девушка сопереживала русской красавице. Но слишком долго волшебница об этом не задумывалась. С одного на третье, с третьего на десятое её размышления ушли куда-то в сторону традиций празднования Рождества и Нового года в разных странах.
Когда Хлоя пришла в себя, то лишь хмыкну оценивая свои мысли в перспективе празднования здесь, в Магфорде. Ага, выкидываешь какой-нибудь диван рыхлый из окна и приземляется тот обратно в комнате, попав в процессе полета в какую-нибудь временную петлю. И ведь может же.
Студентка тряхнула головой, окончательно отодвигая подобные размышлизмы в сторону, всему своё время. На её глазах Роуз только что растаяла в фиолетовых искрах.
- Удачно повеселиться, - запоздало отозвалась девушка, прощаясь с сестрой Хтони. Рассеянно оглядевшись вокруг, она обнаружила, что и Адам покинул выручай-комнату. Коллективное празднование Нового года в Магфорде явно подходило к концу. - Ага, пойдём...
Хлоя поднялась с диванчика, поправила платье и прическу.
- Кари, была рада знакомству, хорошего Нового года, - она легко улыбнулась девушке и после под ручку с Хтони вышла из помещения.
Остаток праздника прошло достаточно мило: в столице родной страны, но к родителям заглядывать явно не хотелось. Подруги итак неплохо проводили время. Праздничное настроение было обеспечено, учитывая каким Хлоя была восторженным человеком. Встретив рассвет на крыше, волшебницы вернулись обратно в замок. Тёплые, уютные кровати встретили их своими объятьями.

0

92

Адам молчал, Кари тоже. Она переваривала всё то, что он только что рассказал, и не могла понять, почему вдруг так разозлилась. Это ж по сути совсем не её дело, так чего она так разошлась? Теперь ей было как-то не то что бы неловко, просто хотелось, чтобы этой сцены не было. Она чего-то взъелась на тёмного магспиранта за то, в чём он совершенно не был виноват, и обвинила в том, в чём, наверное, совсем не его надо было бы обвинять. Да и толку в этих обвинениях?
- Видишь ли, есть вещи, которые не подвластны даже магам...
Она медленно повернула голову и взглянула на парня, но он закрыл глаза и поднял руку так, словно требовал не спорить. Кари и не собиралась. Теперь она понимала, что так оно и есть. Нужно просто смириться. Хочется, не хочется - а надо. Только как тут смиришься, когда терпеть этого не можешь? Или когда тебе не подвластно именно то, чего ты так давно и долго хотел, искать и вот, кажется, заполучил. Но нет, оно ускользает сквозь пальцы как песок. Кари снова отвернулась, глядя в темноту за окном, но Адам скоро зашевелился. Девушка взглянула на руку парня, в которой тот держал ключ с кучей завитков.
- Я... Мне... Не надо... - Кари почувствовала, как одна его рука притянула её ладонь, а вторая вложила в неё тёплый ключ. - С Новым годом... - эхом отозвалась девушка, растерянно глядя на тёмного, который продвигался к выходу. Какая удача? Мне уже ничего не принесёт удачи, тем более какой-то жалкий ключ... Кари перевела взгляд на свою раскрытую ладонь, в которой поблескивал в свете гирлянд странный витиеватый ключик. Бред какой-то. Выбросить его надо, вот и всё.
Норвежка подняла голову, когда услышала своё имя, но почти не разобрала, что сказала Роуз, только нахмурилась и снова уставилась на неожиданный подарок магспиранта. Выручай-комната потиху освобождалась от магов, и когда Хтония и светлая попрощались, Кари рассеянно махнула им в ответ, всё так же разглядывая ключ.
- Да, вам тоже... С Новым годом, - пробормотала она скорее себе под нос, не отрывая серых глаз от узоров. Что-то странное было в этом ключе, но норвежка убеждала себя, что ей кажется. Обычная безделушка, каких тысячи в любой лавке. Странно, что Аттвуд таскал это при себе.
Кари ещё немного посидела на подоконнике, допила коктейль и только потом спрыгнула и слегка пошатываясь отправилась к себе. Продолжать отмечание ей было не с кем, а ходить и разыскивать кого по замку тоже не было желания. Поэтому некро неторопливо направилась к своей комнате, сжимая в кулаке ключ и на ходу придумывая не самые лестные высказывания в адрес мужского пола.

Отредактировано Katharina Mikkelsen (2013-12-17 21:01:15)

0