Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар "Magican Nocte"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://marketing.by/webroot/delivery/images/school/books/legenda_8.jpg

0

2

<<< Комната Мэри
30.09.13
Ветер бил прямо в лицо, от чего девушке приходилось щуриться, а эти мелкие капли дождя просто выводили из себя, но она старалась не обращать на это внимания, поднимаясь все выше, замерзая и ежась, наклоняясь к самому древку метлы. Мэри Кэмбелл любила летать, Мэри Кэмбелл любила летать со своим братом на его байке, утыкаться в широкую спину,вдыхая запах мокрой от дождя кожи его куртки, она любила чувствовать то, что чувствует он, когда прикасалась к его руке, в отличии от старшего брата, она не могла дать ему обещания не считывать информацию, ее дар был более спонтанный и непредсказуемый, так что ей хватало порой одного легкого касания, чтобы понять, что с ним происходит, порой даже о чем он думает. Мэри Кэмбелл летела одна, щурясь на ветер, злясь на весь мир, в первую очередь на себя. Мэри Кэмбелл упустила одного из самых важных людей в своей жизни, а потом упустила второго и она чувствовала себя виноватой, виноватой во всем, они ушли от нее, может быть виной были обстоятельства, но она злилась, злилась и на них, на этих взрослых мужчин, которые порой вели себя настолько безответственно, что хотелось кричать на них, ударить их по лицу, выкинуть вещи в окно, отравить, убить, порезать на мелкие кусочки и скормить пираньям, но она любила их, любила настолько сильно, что готова была отдать жизнь не раздумываясь, а готовы ли были они? Сейчас магспирантка не была уверена в этом, сейчас она думала только о том, как чертовски ужасно на душе и понимала, что не осталась человека, которому она может вывалить это все. Она понимала, что не осталось человека, который смог бы поддержать ее, человека, который смог бы пошуть над ней и этим самым придать уверенности, понимала, что нет человека, который смог бы крепко обнять ее и сказать, что все будет хорошо, что ничего страшного не случилось, человека, который смог бы заглянуть в ее глаза и рядом с которым она могла бы просто думать, много думать, глядя в синеву глаз и молчать, будь то отец или брат, все одно, они были такими разными и такими похожими одновременно, они были необыкновенными.
Почему были??? Не смей так думать, они есть, они есть, слышишь? Они просто не рядом, они вернуться, обязательно вернуться и расскажут необычайную историю, каждый свою и ты поверишь, ты поверишь и будешь смотреть большими от удивления и восхищения глазами полными слез радости и ты будешь радоваться, что они рядом, такие родные, такие любимые и сильные...
Когда-то отец показал ей много удивительных вещей, от динозавров до далекого будущего, до самого конца, заката всего, когда-то брат впервые посадил ее на метлу и показал драконов, в пасть которых надо зашвырнуть мяч. Все это было, было еще много всего, было так интересно и хорошо,  а главное спокойно, что бы они не делали, как бы они не хитрили, она верила им, всегда верила и шла за ними, шла, потому что эта улыбка, улыбка одна на двоих, которую невозможно забыть, блеск холодной синевы глаз, которая вспыхивала пламенем, становясь невообразимо теплой и доброй, даже вспышки гнева не пугали ее, потому что эти мужчины никогда бы не были способны причинить ей боль, физическую, как показывает практика.
Душа разрывалась на части, хотелось выпустить древко, раскинуть руки и будь что будет, но Мэри не могла себе этого позволить, это была не катастрофа, это всего лишь одна не самая маленькая неприятность в ее жизни, но все же, было возможно, было возможно и нужно, оставалось только ждать, потому что иного выхода не было, только ждать и верить, искать бессмысленно, звать бессмысленно, только ждать.
Эддард... Папа... - поперек горла встал ком, Мэри сглотнула, чувствуя, как придательские слезы наворачиваются на глаза, как пелена застелает обзор, как руки начинают трястись, девушка начала снижаться.
Обычно в это время в баре никого не было, да и он практически был закрыт для посетителей, но, для Мэри и еще нескольких людей он был открыт всегда, девушка прекрасно это знала и теперь шагнула к порогу, перехватывая метлу.
Как я хочу открыть дверь и чтобы они там были, чтобы они там были и, черт возьми, были пьяны в стельку и разговаривали об квантовой теории! - она открыла дверь и кроме Руперта за барной стойкой никого не было, девушка судорожно вздохнула и прошла внутрь.
Играла тихая музыка, понять что за группа было невозможно, но угадывались знакомые джазовые ноты, от чего на губах появилась легкая улыбка.
Эшли несла к стойке коробку с чипсами и приветливо улыбнулась девушке, но ничего не сказала, кивнув. Руперт быстро оглянулся и махнул рукой, снимая один наушник и, тоже промолчал, словно сговорились, она была не против, ей просто хотелось побыть с ними.
Мэри ничего не сказала, просто села на табурет рядом с механиком, который чуть толкнул ее в плечо улыбаясь немного грустно, а его мать поставила перед магспиранткой стакан с кровавой Мэри, как символично, от чего светлая ухмыльнулась и схватила губами трубочку, закрывая глаза, это будет далеко не последний стакан на сегодня.

0

3

В комнате ее не было, ее вообще нигде не было, она могла уйти в тайное место светлых, но туда дорога Адаму была закрыта, а ловить по коридорам ее мертвых друзей совсем не хотелось.
Чертовы эмпаты, меня трясет всего, какое-то долбанное прикосновение, вашу мать... Мэри, зачем??? Тебе Дина мало, мало Дина или он на тебя вооот такой болт положил?! Да, это на него похоже, с его лицом, когда он появился... Да что с вами происходит?! Вы идиоты, все идиоты, какого ж ряжна я должен каждый раз вставать между вами, он же некромаг, долбанный некромаг!!
Адам несся по коридорам словно его в задницу рой пчел покусал, он оглядывался по сторонам в какой-то панике, что это было он сам не представлял, но эта светлая, ему хотелось открутить ей голову или пожалеть, пока что он не разобрался со своими эмоциями, надо было взять себя в руки, но как-то это получалось не очень хорошо.
Моя подруга идиотка, да, именно так, потому что я, мать вашу, не могу сопротивляться и это бесит меня, бесит, черт подери! О!
Холодом пронзило, повеяло, магспирант замер на месте, он прошел сквозь призрака:
- Эй!!! Эй, стой!!! - заорал в пустоту, оглядываясь словно слепец и расставляя руки  в стороны, словно боялся потерять равновесие. - Где Мэри? Мэри со светлого, Кэмбелл, где она?!
В голову ударил голос, парень схватился за виски, какие-то нынче призраки стали уж очень злые. Аттвуд упал на одно колено, пытаясь не заорать и одновременно понять, что нес этот мертвый идиот.
Ну точно, куда еще она могла пойти, как не к Эшли... Отлично, прямо с самого утра заквасим! - он дернулся и рванул к выходу с башни, в надежде, что байк уже где-то рядом.
Собственно, искать долго не пришлось, Адам заскочил на сидение и выжал ручку газа, предпочитая наземное передвижение. Втопить под двести обычное дело, смертники же, но тут нечего было опасаться, тут никто не шастал по округе, единственный с байком пропал черт знает когда.
Да, пропал и отец ее пропал... Задницаааа... - прищурился, наклоняясь вперед и вдыхая свежий воздух, а солнце как-то не торопилось выходить из-за туч.
Дорога не заняла много времени, он резко затормозил возле бара, где совершенно не было людей, ка кон предполагал, кроме самой Мэри и хозяйки, может быть еще ее сын.
Магспирант толкнул двери и тут же заметил блондинку, которая уже потягивала что-то точно алкогольное из стакана, а по цвету гадость редкостная:
-Кэмбелл! Держи свой дар под замком! - выпалил Адам, указывая на нее пальцем и тяжело дыша, словно он бежал сюда.
Эшли приподняла брови и усмехнулась, складывая руки на стойку, а Руперт захлопнул ноутбук и в недоумении повернулся к парню, видимо возмущенный таким тоном темного, ведь сам-то он был со светлого, все ясно. Аттвуд выдохнул и прошел к стойке, тяжело плюхаясь рядом с подругой.

0

4

Мэри молча допивала третий стакан, девушка смотрела строго перед собой и уже была готова разреветься на плече у Руперта, который так раздражающе щелкал клавишами ноутбука, что хотелось дать ему подзатыльник. Девушка вздохнула, гоняя полупустую тару из ладони в ладонь, когда дверь открылась и в помещение ворвался Аттвуд, который что-то прокричал ей про ее дар.
Светлая даже не удосужила друга взглядом, он прекрасно знал, что контролировать это она не могла и он сам был виноват, что прикоснулся к ней. Девушка чуть покосилась на Худа, который закрыл ноутбук и теперь избавил ее от щелканья клавиш.
Адам сел рядом, точнее сказать плюхнулся как мешок с картошкой и теперь вроде был спокоен, что вряд ли,  просто перестал орать, а Эшли отошла в сторону, занимаясь своими делами.
- Ты знаешь... - прошептала она и вытащила трубочку, допивая залпом остатки "Кровавой Мэри".
Руперт соскочил с табурета и махнул им рукой, собирая вещи в рюкзак, который казался походным, а не обычным университетским рюкзаком студента. Девушка кивнула ему на прощание и перевела глаза на магспиранта:
- Что? Что ты на меня уставился, я не виновата в том, что ты идиот, на кой черт ты схватил меня за руку?! - выпитое сказывалось на ней, но не сильно, пока что легкое головокружение и немного заторможенная реакция, но язык не заплетался.
Она злилась не понятно на что, не на Адама, нет, на что-то другое, на кого-то, то ли на Винчестера, за то, что не он тут сидит рядом с ней, то ли на свою долбанутую семейку, не понятно, совершенно ничео не понятно. Кэмбелл снова вздохнула и отставила от себя стакан.
- Ты знаешь, а даже хорошо, что ты все же схватился, мне не придется выворачивать наизнанку душу, ты и так все знаешь, так что давай просто помолчил, выпьем и помолчим, говорить я не хочу, я хочу надраться как свинья и упасть в кровать... - девушка упала головой на плечо Адама и закрыла глаза, которые внезапно защипало, только этого  не хватало, только вот этого ей еще для полного счастья не хватало на сегодня.

0

5

Кровавой тезке блондинки не повезло, судя по количеству стаканов ей не повезло трижды. Магспирант потер лоб и уперся локтем на стойку.
- Хорошо, я идиот... - спокойной сказал Аттвуд, барабаня пальцами по столешнице, но при этом не переставал глядеть на светлую, которая, кажется, была еще не совсем в дрова, но уже чуточку надколололась. - Мэри... - говорить с ней о вреде алкоголя было глупо, она была не маленькой девочкой, но порой Аттвуд совершенно не понимал, зачем она совершает такие идиотские по сути своей поступи.
Взгляд скользнул по лицу Эшли, уж эта женщина куда смотрит, она сама налила Кэмбелл, а ведь они были с одного отделения, обе светлые.
Куда катится мир? - с некой тоской подумал темный и уронил голову на руку, еле слышно застонав, когда она упала головой на его плечо, ничего против он не имел, но предчувствовал.
- Вот это меня радует, я сейчас не в состоянии выслушивать чье-либо нытье, просто не в состоянии... - положил подбородок на кисть руки и посмотрел на хозяйку заведния. - Мне содовой, спасибо... - перевел глаза на подругу, которая казалась большим плюшевым зайцем, которого просто посадили рядом с ним и он не двигался, глядя искусственными глазами перед собой.
Когда перед Адамом поставили бокал, он тут же отпил из него:
-Вот увидишь, все наладиться, надо только... - он прикусил язык и махнул рукой, такие идиотские слова. - Мэри, если ты будешь тут сидеть и ныть, как у тебя все хуйова, то оно так и будет... - хотя это было не совсем то, что он хотел сказать и закрыл глаза, опускаясь на руку.
Черт, я никогда не умел это делать, но от случая к случаю, я постоянно попадаю в такие ситуации, Бог видать хочет, чтобы я овладел этой обилкой в совершенстве... - раздосадовано усмехнулся про себя.

0

6

Девушка покосилась на Адама, который решил ее утешит и только усмехнулась, у этого парня это было как-то по настроению что ли. Аттвуд никогда не отличался какими-то супер талантами в вопросах чье-то беды, то ли потому что сам умел справляться со своими проблемами в одиночестве, то ли  потому что не особо питал желания сострадать, не в том плане, что он не переживал, просто как-то у него не получалось сидеть с кем-то и утирать слезы или подставлять жилетку, наверное за это она его и любила и в какой-то степени была рада, что именно он оказался рядом, именно он прикоснулся к ней, а не та же самая Сариэл.
- Чувак, расслабься, я не прошу у тебя утешения, не прошу совета, просто вылей свою содовую куда-нибудь и долбани со мной вискаря, например... - посмотрела на Эшли, которая отрицательно покачала головой, забирая пустые стаканы.
Ну воооот, кажется в Худ проснулась совесть, как быстро... - Мэри вздохнула немного грустно, потому что не хватало алкоголя, действительно не хватало, наверное это было у них семейное, что отец, что брат, когда возникали какие-то адские косяки, эти двое сначала напивались как черти, а потом уже решали свои проблемы с больной головой.
Светлая продела руку под локоть темного и обхватила его руку, пристраиваясь поудобней. Молча сидеть было как-то нездорово, тем более что Кэмбелл в таком состоянии вечно пропирало на поговорить:
- Как у тебя дела? - медленно проговаривая слова спросила девушка, утыкаясь носом в свитер магспиранта, вообще в таком виде она его видела редко, ровно так же, как и он редко видел ее в кожанке и джинсах.
Действительно, как у него дела? Когда мы последний раз виделись? Кажется, еще до того, как связали свои жизни с некромагами... Нет, вру... А, черт с ним... - вздохнула и проследила глазами, как женщина покидает общий зал, отправляясь в кухню.

0

7

Пить он не собирался, совсем, трезвенником никогда не был, но сейчас напиваться не нужно было совсем. Они ничего не праздновали, не было повода, да и если они оба будут пьяны, то есть риск что до Магфорда не доедут просто.
- Мэри, нет, я пить не буду и ты тоже больше пить не будешь... - посмотрел на Эшли, которая кивнула и усмехнулась, покидая их.
Парень не мог до конца понять девушку, у него не было родителя мага или брата, который смывался, у него не было даже человека в Магфорде, который бы хоть как-то состоял с ним в родстве, совсем. Поэтому, утешать ее было бы хорошо миссис Худ, но она решила умыть руки с самого начала или просто сама никак не могла оправится от такого.
- Мэри, хммм... - он пожевал губы, собираясь с мыслями. - Я... я не знаю, как тебе помочь, я не могу сказать, что все будет хорошо, ты же понимаешь это, но я не могу и разочаровывать тебя, просто плыви по течению и не загоняйся ради всего святого...
Да, отлично, она прям сейчас танцевать пойдет и песни веселые петь от твоих слов... - болезненно поморщился, глядя в лицо девушки и вздохнул, перебирая пальцами салфетку.
- Как у меня дела? - удивленно вскинул брови. - Нормально вроде... - не ожидал такого вопроса, но был рад, что она хоть как-то перевела тему, но понял, что ему совершенно нечего рассказывать, какая ирония, а главное стабильность.
Хотелось вставить дежурное "А у тебя?", но это был бы перебор и откровенное издевательство над светлой, поэтому Адам просто достал пачку сигарет и закурил, отодвигаясь от подруги, чтобы не дымить на нее.

0

8

На такое заявление магспирантка вскинула брови и посмотрела на Адама удивленными глазами, ей Дин-то ничего вроде пока что не запрещал, а тут вдруг этот темный удумал. Девушка повела указательным пальцем перед его лицом и рассмеялась:
- Вот уж не надо, Аттвуд, если я захочу, я буду пить, а уж пить или не пить тебе это дело твое, да... - Эшли уже покинула общий зал, женщина была она очень умная и очень хорошая, Мэри знала, что миссис Худ не расстроиться от потерянной бутылки "Мартини", тем более, блондинка периодически приносила деньги в общую копилку, что была в подсобке, так что назвать ее "халявным алкоголиком" нельзя было.
Девушка спрыгнула с табурета, пока анимаг раскачивался и открыла бутылку, быстро делая огромный глоток. Почему нет? Почему она не может просто надраться как сапожник, да, праздника никакого не было, поминок пока что тоже, а там, кто его знает, просто хотелось.
Ну да, душа просит... Только я думаю, вряд ли моя душа просит именно этого... - закусила губу, вглядываясь в этикетку на бутылке.
- Ради всего святого?! Адам, оглянись вокруг, тут творится какая-то хуйня, а ты говоришь про святое, очнись, идиот! - она отошла еще на полтора шага назад от высокого шатена с удивительными зелеными глазами и усмехнулась. - Тебе повезло, что твоя семья сидит дома, пока ты тут учишься... - она пошатнулась, видимо, ругаться с другом на пьяную голову входило у нее в привычку, вот только тогда он был тоже датый, а сейчас нет, это очень усложняло ситуацию. - Выпей... Со мной... - она подошла и потянула ему бутылку, а то хлестать в одно горло из бутылки попахивало алкоголизмом.

0

9

Адам поморщился от ее заявления, она была в праве это говорить, но все равно было как-то не особо приятно. Парень любил эту девушку со светлого отделения, любил ее не как женщину любит мужчина, а как друга и когда она была в таком вот состоянии это причиняло ему много неприятных эмоций.
Он позволил ей взять бутылку из стойки, отбирать не собирался, это было бы уже слишком смешно. Он только наблюдал за тем, как она методично догоняется алкоголем.
- Да, быть может мне повезло... - проговорил он задумчиво, потирая висок, когда блондинка повышала голос, да и вообще когда кто-то повышал на него голос, парень старался абстрагироваться, но это давалось ему с огромным трудом.
Кэмбелл, ты просто глупая, перестань, этим ты ничего не добьешься, только заработаешь себе головную боль... - он понимал, что она не слышит его мыслей, а вслух говорить не решился, это бы вызвало новую волну негодования, уж он-то ее знал.
Когда она подошла к нему и протянула бутылку, Аттвуд закатил глаза вздыхая, он знал, что рано или поздно ему все же придется глотнуть с ней, смотреть, как она напивается в одиночестве ненормально слегка. Он взял бутылку и сделал небольшой глоток, зато Мэри добровольно отдала ее ему. Магспирант поставил ее на стойку и теперь посмотрел на девушку, словно сам пытался прочесть ее мысли:
- Ай ладно... - он допил содовую, достал второй стакан и разлил спиртное, пусть Винчестер потом из него всю душу вытрясет за такие дела, но где был сейчас этот некромаг?

0

10

Когда Адам взял бутылку, девушка улыбнулась, но она не была рада от этого, просто грустная улыбка, улыбка от того, что он понял ее, что она не ставила цели споить его, она просто хотела, чтобы с ней выпил ее друг, потому что пока что не знала как бороться с тем, что сейчас было на душе.
- Я понимаю, понимаю, что это самый дерьмовый выход, который я могла бы найти, извини... - извинятся ей было за что.
Она села на табурет, придерживаясь за его руку, чтобы не рухнуть и уперлась локтями в стойку, наблюдая за тем, как он разливает "Мартини" по стаканам.
- Адам... Ты счастлив? - она перевела глаза на парня, да, сейчас пойдет философское рассуждение, девушка не была склонна к философии, но, видимо, под градусом это проявлялалось в ней, наверное так же, как и в отце, а вот брат, брат был больше буйный под этим делом.
Она взяла стакан и покрутила его в руках, понюхала содержимое, словно впервые притрагивалась и облизала губы, раздумывая, а стоит ли действительно вливать в себя эту гадость сегодня, но момент был упущен и она опрокинула стакан как заправской алкоголик.
- Ауч! - выдохнула и потянула носом воздух, упираясь головой в плечо магспиранта, которому требовалось, наверное, стаканов десять таких, чтобы он дошел до ее состояния, хотя, быть может, Аттвуд был не таким крепким в отношениях с алкоголем, чем она думала, но если дело было только в весе, то Мэри проигрывала ему однозначно.

0

11

Толку было от ее понимания, если она все равно продолжала квасить, что он мог поделать, скрутить ее и потащить домой спать, сразу же нарисовалась картина в голове, не самая приятная, особенно, если бы они встретили Винчестера. Хотя, другу всегда можно было объяснить это. Вот только время только-только подошло к полудню, а Кэмбелл была уже немного в дрова. Парень вздрогнул от вопроса, сегодня Мэри его поражала неожиданными вопросами, парень задумчиво приложил стакан ко лбу:
- Да... Я думаю да, в какой-то степени я счастлив... - перед глазами тут же появилось лицо Эвы, ее улыбка и большие карие глаза. - Я счастлив не потому что у меня семья на месте, я счастлив, потому что у меня есть любимая девушка, я знаю, что я нужен ей, она знает, что она нужна мне и что я ее люблю, так же как и она любит меня... Мы будем идти по жизни не рядом с братьями или отцами, мы будем идти по жизни рядом с теми, кого мы выбрали себе в спутники... Рано или поздно ты поймешь это... Ни Эддард, ни Ричард, все это просто те мужчины, к которым ты привыкла, но... Мне кажется, они не будут с тобой вечно, потому что твой отец выбрал себе женщину, твой брат нашел девушку, ты отойдешь на второй план, я не говорю, что они перестанут любить тебя, нет, я не говорю, что они не придут тебе на помощь, но... В общем, это не то...
Зря он сказал эти слова, Мэри еще тогда жаловалась, что Дин не уделяет ей внимания, он предполагал, что все изменилось, но глядя в ее глаза понял, что все так и не сдвинулось с мертвой точки.
- Мэри... - она опрокинула стакан, Адам последовал ее примеру и достал из кармана сигареты, положил их на столешницу вместе с зажигалкой, но не торопился закуривать.

0

12

Она подперла подобородоу рукой и смотрела на Адама, который рассказывал о своем счастье, да, он был счастлив, она видела, как загорелись его глаза, знала, о ком он говорит и даже чуть удивлялась, как у него с Делапорте получились отношения, эту девушку она знала мало, но знала, что та была сущий дьявол.
Мэри даже улыбнулась, наблюдая, как его лицо по трогательному меняется, когда он говорит о ней и была действительно рада за друга. Но вот когда он перешел на ее ситуацию, улыбка медленно сползла с бледных губ. Мэри сверкнула глазами, но перебивать не стала, слушая то, что он говорит и бесившаяся от того, что он все же прав. Она выдохнула и потянулась за бутылкой, быстро наполнила стаканы и поставила ее обратно, слишком резко, потому что та чуть не треснула на донышке:
- Аттвуд... Я, конечно, все понимаю, но откуда такая уверенность? С чего ты взял это? - она старалась говорить тихо, у нее это даже получалось. - Какая разница, если бы они были тут, в пределах досягаемости, я бы слова не сказала, если бы они были тут, если бы этот чертов идиот был тут, если бы мой отец снова не попал в какую-то историю, я бы сейчас не спивалась с тобой в этом ебучем баре! - она клопнула ладонью по столу и схватилась за стакан, ставя целью выпить его до дна и налить новый, в глазах уже разливался туман, еще немного и можно будет отваливать ко сну, она была уверена, что Адам довезет ее до дома.

0

13

Магспирант потянулся за сигаретой, наблюдая, как она снова наливает им. Он прикурил, выдыхая дым в сторону и пожал плечами:
- Понятия не имею, я так чувствую, мне кажется это правильным, только и всего, всего лишь это... - посмотрел в ее помутневшие глаза, которые уже потеряли живой блеск и внутренне содрогнулся о того, как менялась эта девушка, ему не нравились изменения, но он не мог предотвратить их.
Как хорошо, что она про Винчестера не вспомнила, хотя, то ли еще будет... - окинул взглядом пустое помещение и порадовался тому, что никому больше в голову не пришло притащиться сюда в такое время.
- Ну да, мы начинаем беспокоиться только тогда, когда не видим людей, которые нам дороги... Что с этого? Ты думаешь они погибли, ты медиум, ты бы знала, они бы пришли к тебе, ты же знаешь, что для призрака нет преград... - он поморщился снова, это было не особо приятно, но если говорить правду, то до конца, кому как не ей он может все высказать, тем более дело действительно касалось ее, касалось напрямую и было мучительно больно осознавать, что она ведь действительно могла уже потерять двух самых близких людей в своей жизни.

Отредактировано Adam Attwood (2013-07-19 20:23:22)

0

14

Она блуждала глазами по его лицу, он говорил такие вещи, которые никто бы никогда не сказал ей. Ведь действительно, когда она знала, что они вот тут, рядом, то ничего плохого и не думала. Она всегда верила и в отца, и в брата, а тут словно утратила веру, потому что все это навалилось на нее одновременно и потому что она видела, да, она видела, как уводят ее отца.
Губы девушки задрожали, она отвернулась и посмотрела в стакан, в который только что упала слеза. Она смотрела на жидкость, которая была чуть бежеватой, шмыгнула носом и осушила новую порцию. Внутренности обожгло, а голова потяжелела, Мэри осторожно пристроилась на плечо к Адаму, поморщившись от дыма, она не хотела признавать его правоту, но ей пришлось это сделать:
- Ты снова прав... - хрипло произнесла она, стараясь успокоиться, но слезы все еще градом катились по ее щекам, она кашлянула и повернула голову, упираясь лбом в его плечо, вдыхая запах его свитера.
То, что она медиум не говорило о том, что она должна знать о всех смертях. Девушка сцепила зубы и прорычала:
- Есть места, из которых призраки не могут прийти, после смерти люди как правило дизориентированы, а некоторые даже вспомнить не могут, кто они такие и как они умерли... - Аттвуд мог просто не знать этого, но она сомневалась, тут было что-то другое, он просто недоговаривал, чтобы совсем не расстраивать ее.

0

15

Адам не хотел бы оказаться снова правым, но так решила Мэри, да он и сам знал, что это так, вот только от этого становилось еще горше, девушка была подавлена, она была подавлена и это угнетало ее друга. Никогда бы нельзя было подумать, что его могло так задевать чье-то состояние. Магспирант посмотрел на ее бледное лицо, когда она внезапно буквально зарычала о призраках, это задевало ее, действительно задевало, все, что касалось дара Мэри лучше было бы не трогать, он прекрасно знал, как ей дается это и вот так не вовремя сказал.
Она упала на его плечо, он притушил сигарету, снова недокуренную и обнял ее за плечи рукой, упираясь подбородком в ее голову.
Он слышал, как она дышит и знал, что это значит, она плакала, а он ничего не мог сделать, говорить было нечего, он только тяжело вздохнул и поцеловал ее в лоб.
- Не убивайся раньше времени... - прошептал еле слышно, когда она поднялась, он посмотрел в ее глаза, прислонился лбом к ее лбу и попытался улыбнуться.
Сказать было легко, он смотрел в полные слез глаза, которые стали почти оливкового цвета. Парень закрыл глаза и вздохнул, отстраняясь, чувствуя, что это расстояние было уже опасным, он понимал это, странно, что это поднялось внутри него, в голове снова нарисовался образ Эвы.
- Черт... - выругался еле слышно, соскакивая с табурета и хватаясь за голову, он протянул руку к бутылке и заглотил как можно больше, почувствовал как обожгло горло, внутренности и ударило по голове, теперь они оба были пьяны.
Фух блять, нахера я это сделал? - он посмотрел на Мэри, которая явно не ожидала такого исхода событий и рассмеялся немного горько.

0

16

Девушка подняла голову, она не могла успокоиться, их глаза встретились, Мэри посмотрела на него, почувствовала, как он прижимается лбом к ее лбу, она вздохнула с ним в такт, продолжая смотреть в его глаза. В горле все пересохло, она приоткрыла рот, хотела сказать что-то в ответ, но не находила слов чуть прищурилась, она прикасалась кожей к его коже и теперь чувствовала все то же, что чувствовал он, это передавалось ей и она была удивлена, удивлена до глубины души.
- Адам... - он соскочил с табурета и схватился за бутылку. - Ад... - она не успела договорить, как увидела, что он творит, теперь парень пошатнулся и рассмеялся, пьяный, пьянее чем она, девушка не этого хотела добиться.
Она спустилась, придерживаясь за стойку и направилась к магспиранту, нетвердо стоя на ногах, пошатываясь, наконец схватилась за край его свитера и остановилась, поймав равновесие.
- Это... Ты... Что? - да, отлично поставленная и связная речь, девушка заглянула в его глаза, теперь такие же немного не его глаза и рассмеялась, осознавая, что это было всего лишь мимолетное, на пару секунд, такое бывает с мужчинами и женщинами, все было хорошо, она прикоснулась к его руке и все действительно было хорошо.

0

17

Два идиота, они стояли посреди бара и ржали как два идиота, девушка держала его за руку и смеялась, звук ее смеха успокаивал темного, он смотрел на нее смеющуюся и был рад, что теперь она смеется, пусть завтра она снова станет грустной, но сейчас она смеялась, он смеялся вместе с ней и было все равно, почему и зачем они смеются, главное этот момент, который не был упущен.
Он сжал ее ладонь в своей и протянул бутылку, оставалось совсем немного, они раздавили почти два литра Мартини на двоих, удивительно, в Мэри еще была Кровавая Мэри, какая странная фраза, он усмехнулся, глядя, как девушка допивает бутылку, вообще он не хотел, чтобы столько залилось в это маленькое тело, но, видимо, она решила по другому.
- Эмм... Ты норм? - чуть наклонился, заглядывая в глаза блондинки, та вроде еще сохраняла крупицы адеквата, но они быстро таяли.
Магспирант переставил ноги, направляясь к бару, все еще держа девушку за руку, вдруг та решит полетать на полу, такое возможно, ведь у него самого этот самый пол уходил из-под ног.
- Надо лететь в замок... - он кашлянул, упираясь в стойку и забрал сигареты.

0

18

Она смеялась от души и ей показалось, что она действительно рада чему-то, наверное тому, что мимолетное помешательсво Адама так быстро кончилось и это было всего лишь наваждение, пережиток прошлого, ведь он только что рассказывал ей про то как он любит свою девушку. Им обоим "повезло" влюбится в некромагов, такая странная ирония, быть может это судьба такая, ведь она была бы куда более счастлива именно с этим темным, почему? Она не знала почему, но ей периодами казалось, что именно он ей подходит больше, чем хмурый Винчестер, но девушка умела это скрывать и забывала тут же, после того, как вспоминала, вот и сейчас, когда он сжимал ее ладонь и вел ее к стойке, такой пьяный и покачивающийся как медведь после зиней спячки, она снова подумала об этом и тут же забыла, он был ее другом, ее лучшим другом.
- Даааа... - протянула девушка и поставила пустую бутылку на стол. - Надоооо... - упала головой на стойку, неуклюже забралась на табурет и вздохнула, закрывая глаза.
Лень, было лень двигаться, Мэри застонала, морщась:
- Ааааа, возьми меня на ручкиии... - без задней мысли это было сказано, она рассмеялась и уперлась рукой в столешницу.

0

19

Адам покосился на девушку, которая обмякла возле стойки и просила взять ее на руки. В принципе,  у его хватит сил на это, после того, как он последний раз таскал ее на руках, она вряд ли набрала в весе, если не похудела, а вот в росте да, чуть-чуть прибавила, но он не ощущал этого, она как была малявкой рядом с ним, так и осталась.
Аттвуд нехотя слез и поднял ее на руки, просунув одну руку под ее коленями, а второй крепко держал за поясницу:
- Эшли, мы ушли, спасибо!! - крикнул хозяйке заведения, которая, наверняка, уже была в курсе всего, что тут произошло, но тактично не влезала.
Запах алкоголя практически не ощущался, они оба были пьяны, Адам двигался медленно, прошептав заклинание и метла светлой двинулась за ними к выходу. Нужно было просто добраться в замок, но он этого не хотел, хотелось полетать еще над окрестностями, может быть заскочить куда-нибудь, пусть даже в Лондон, да просто так, ради фана.
- Я думаю, мы еще полетаем, крошка... - он усмехнулся, усаживая девушку на сиденье байка, сам пристроил ее метлу сбоку, чтобы та не мешалась и перекинул ногу. - Хватайся! Держись крепче! - он рассмеялся, давая по газам и сорвался с места.
Спидометр зашкаливал, но Аттвуд не обращал на него внимания, щурясь от холодных порывов ветра и чувствовал, что он начинает приходить в себя. Парень резко натянул руль на себя и они поднялись в воздух, сначала он чувствовал тяжесть своего мотоцикла, но потом они выровнялись и Адам практически не ощущал его.
Он не знал, куда они летят, но летели они от Магфорда, погода была не особо летная, но это не мешало ему, девушка, что обхватила его сзади была не против, поэтому он выжимал из своего летательного аппарата все что только мог, периодически вскрикивая от переполнявших его положительных эмоций и надеялся, что его подруга тоже рада.
=>черт знает где  => Комната Мэри

0

20

Девушка взвизгнула, когда он поднял ее на руки, она действительно не ожидала,это была даже не просьба, это было просто нытье, но сопритивляться не стала, сейчас, когда они оба были в щи, был риск свалиться вместе с Аттвудом, а это было бы не очень круто, с учетом того, что Адам был не самый легкий человек, мог и задавить своим весом.
Девушка обхватила его за шею, когда они пошли к выходу и чуть поморщилась, когда он прощался с Эшли, у самой не было силы орать что-то на прощание. Она уткнулась носом в его шею и улыбнулась, слушая как бьется его сердце, а оно билось практически ровно, разве что наличие алкоголя чуть быстрее гоняло кровь по венам,ровно так же как и у нее.
- Ну давай полетаем... - вяло ответила она, когда он посадил ее на мотоцикл и пристроил метлу с боку.
Когда он сел, она тут же крепко обхватила его за пояс и уткнулась носом в спину, закрывая глаза. От скорости все внутри переворачивалось, дыхание срывалось, девушка зажмурилась, но не стала ничего говорить, она привыкла, ведь Эд тоже так делал.
Они взмыли в серое небо, девушка отсранилась и теперь наблюдала, как удаляется земля и ничуть не боялась, Адам был пьян, но она была в нем уверена.
=>черт знает где  => Комната Мэри

0