Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

....

0

2

07.09. Около пяти вечера

Сегодня был первый выходной день после пробежек, выяснений, у кого-то были занятия, Тони же обошлась без них. Благо ее предметов не попало. Соседки куда-то умотали, оставив ей сообщение, что комната на ее попечении аж до начала будних дней. Сейчас Хтония размышляла о двух вещах, об обещаниях и о сожалениях. В частности о собственном решений попробовать быть более управляемой для самой себя. Однако управляемость навивала скуку. И мысль о том, что такими темпами ей действительно придется уехать жить куда-нибудь в Сибирь и помереть там в обществе всего того, что иногда приходило к ней чудесными образами и рождало музыку. Однако сегодня девушка была без гитары, так что музыкальный вечер отменялся. Она решила было навестить нового друга, но и друга не оказалось в комнате. А так же на крыше и в других общих помещениях замка. Грей даже сбегала проверила. Но увы, пропал бесследно. И чаепитие в компании накрылось медным тазом. Это не сколько озадачило Тони, сколько заставило задуматься о несовершенстве мира как такового. За окном шел дождь, но она уже погуляла под ним днем и волосы, собранные в две косы до сих пор досыхали. Проходясь по коридорам школы, она послушно играла роль блондинки без мозгов. Правда люди тряслись от дождя, кутались в пледы и кажется кто-то даже пил глинтвейн. Темная вздохнула. Ей  было завидно и тоскливо. Когда тоска достигла апогея, она вспомнила, что у нее есть еще один друг. Который возможно даже отзовется и ей будет не так скучно. Поэтому выискивая свободное местечко, она попала в старую гостиную. Место не особо популярное в это время. Тут царила пустота, которая пыталась выпить всю радость из души одним своим видом. Но не на ту напала. Хтони одним мощным мысленным пинком выгнала пустоту из души, заявив, что там брать все равно нечего. Увидев старое пианино, она села за него и открыв крышку - наобум нажала несколько клавиш. Этот инструмент так и не был ею освоен, поэтому она просто занимала время. Она уже привыкла, что призрак как-то вычислял ее, стоило ей усиленно о нем подумать. Вот и сейчас, она спокойно, но уверена вопрошала высшие силы, где носит этот живой, точнее не очень живой холодильник, когда он так нужен. Мысленно продолжая вопрошать, она тихонько перебирала клавиши пианино.

+1

3

По стеклу поползли уже знакомые девушке узоры инея, с треском, обширно и много, со всем сторон прямоугольной рамы, все ближе и ближе к центру, витеиватые, холодные и острые. По гостиной прошелся легкий сквозняк, взяться ему было неоткуда, но так получилось, ведь Анселм непроизвольно вызывал его, когда приходил куда-то. Узор перешел на стену и на другое окно, все холоднее и холоднее, холод приближался к Хтонии все ближе и ближе, но он знал, что она не боиться его, во всяком случае ему хотелось в это верить. Все, что сопутствовало его прибытию не зависело от него, это скорее как прилепленный ярлык, спец. эффекты, от которых никуда не денешься, как на открытии дешевого шоу.
Магспирант приблизился к девушке, она еще не видела его, он не материализовался, но мог попадать по клавишам. Она нажала несколько в произвольном порядке. На верхних октавах нажались клавиши, потом Тони почувствовала холод около самой своей шеи и теперь нижние клавиши вторили. Он играл лунную сонату, кажется, одним только усилием воли, он стоял за ее спиной, а клавиши сами нажимались. Музыкал лилась на всю старую гостиную и, вдруг, резко оборвалась.
- Здравствуй, милая Тони... - проговорил Анселм улыбаясь, он проступал сквозь пространство словно его кто-то медленно освещал.

+1

4

Парень прогуливался по замку. Сегодня не было ни занятий, ни тренировок и следовательно ему было нечем заняться. Он искал куда бы пристроиться, а заодно проводил обход. Первокурсники еще не совсем привыкли к замку и частенько блуждали по нему или влипали в неприятности, ну а Дин сегодня был нечтом вроде службы спасения.  Пока ему не пришлось никого спасать и это его радовало. Еще издали парень услышал музыку, раздающуюся из старой гостиной. Он давненько в нее не заглядывал и даже не помнил что в ней находится, но звучание музыки его насторожило. Он прошел в нее, надеясь, что это всего лишь глюк и увидел странную картину. Девушка стояла рядом с пианино и кажется была испугана, а рядом с ней в воздухе замер призрак. Ну что мог подумать парень? Конечно же призрак напугал ее! Дин вскинул руку с кольцом и прознес:
- Хтония, осторожно отойди от призрака.. сейчас я его отправлю отсюда. Ты главное не бойся! Он тебе ни чего не сделает. Я не допущу! - как можно спокойнее произнес Винчестер.

0

5

Почувствовав холодок, еще такой не правильный, для только начавшейся осени, Хтония улыбнулась. Кажется ее мысленные возмущенные вопли были услышаны и теперь ей хотя бы не придется скучать. Выкинув из головы все лишние мысли, она краем глаза наблюдала на замерзающие окна и кажется даже стены. Но она уже вполне привыкла у этому фарсу, хотя и не озаботилась на сей раз сначала сходить за теплой кофтой. С другой стороны она вполне ощущала, что за долгое время прогулок под дождем и таких вот встреч, она уже стала вполне закаленной для практически любого мороза. Поэтому она просто прикрыла глаза и подождала. Почувствовав мороз прямо за спиной, она лишь подумала, что можно было бы и появиться, а не замораживать бедную хрупкую девушку, особенно если у нее кажется косы покрылись тонким льдом. Мимоходом подумав, что голова у нее будет в очередной раз мокрая, темная услышала звуки мелодии и удивленно открыла глаза. Она понятия не умела как это вышло, но сейчас, старое пианино играло одну из тех мелодий, которые сводили ее с ума. Она старалась уследить за быстро сменяющимися клавишами, но не успевала запомнить. В результате она поняла, что ничего не запомнила и просто негромко рассмеялась. Слишком уж чудной была мелодия отдававшаяся где-то в глубине ее души и поднимающаяся выше и разлетаясь легкими салютами.
- Здравствуй, милая Тони...
-Анс. Ты точно мысли не читаешь? Ты умудрился сыграть мелодию, которую я с детства обожаю! - все еще восхищенно сказала девушка, поворачиваясь на сидении. Но тут как на зло, явился нежданный и точно не гаданный спаситель в лице Дина.
- Хтония, осторожно отойди от призрака.. сейчас я его отправлю отсюда. Ты главное не бойся! Он тебе ни чего не сделает. Я не допущу!
-Анс, ты случаем не знаешь, из окна выпрыгивать высоко? Так как сейчас я сделаю большую глупость, - вздыхая, негромко сказала темная. Так как допустить изгнания она совершенно не могла. Поэтому в следующий момент, она уже протянула ногу вперед и талантливо подставила подножку спасителю, не ожидавшему такого коварного подвоха от темной. Убрав ногу, она встала с табуретки и подошла к Винчестеру.
-Не сильно ушиблись? Тут пол такой скользкий, еще и от Ансельма лед наверное набежал. Надо под ноги смотреть аккуратнее. Так же и головой ушибиться можно. Адаму придется тогда занятия вести. Нехорошо же, - заботливо сказала темная, старательно помогая подняться Дину с пола.

+2

6

Призрак скрестил руки на груди и продолжал улыбаться девушке, ее восторг радовал француза. Магспирант отвел глаза в сторону, это была и его любимая мелодия. Молодой человек внутренне радовался, что так удачно угадал:
- Нет, я не имею способности читать мысли, я просто тоже люблю эту мелодию, вот и все... - он отошел немного в сторону, чтобы видеть лицо Хтонии. - Я рад, что ты пришла, или я тебя нашел, не знаю... - пожал плечами.
В гостиную зашел невысокий парень, во всяком случае он был ниже Анселма. Призрак внимательно посмотрел на него, тот видимо решил, что Блуа представляет какую-то опасность для Тони. Девушка задала вопрос, парень не сразу понял к чему он был, но быстро нашелся с ответом:
- Высоко и больно, я бы сказал смертельно... - оскалился в улыбке. - Но я был бы рад, если бы ты разделила со мной вечность...
Дальше темная изящно подставила подножку тому, кто вытянул руку на Анселма и тот свалился на пол. Призрак подавил смех и посмотрел на девушку, которая так заботливо разговаривала, очевидно, с преподавателем.
Да, нынче мелковаты преподы... - усмехнулся про себя. - Он больше на магспиранта смахивает... - призрак приблизился к молодому человеку и подал ему руку.
- Я так понимаю, вы пытались изгнать меня? - приподнял бровь. - Что ж, это было бы интересно, за все годы моего мертвого состояния меня никто еще не изгонял... - он наклонился, все еще протягивая руку парню.
Поднял глаза на Тони и подмигнул девушке, он, в принципе, не был способен причинить темной вред, да и вообще какой бы то ни было вред кому-либо, только если холод, но так надо теплее одеваться.

0

7

матьвашукакиммакаром ты свалила здоровенного мужика который стоял у двери и не двигался?зомбирую!
Парень не ожидал такой подлянки и конечно же упал, вообще это было очень странно. Парень быстро встал и посмотрел на девушку.
- Камикадзе в роду были? - прорычал парень - Дожили, староста темного связалась с нежитью. Ладно бы светлые, они там с придурью и прививкой добра, а ты?! И учти, со дня на день меня утвердят на должность главы Темного и  ты просто так не отделаешься! Перестань ржать!
Парень был в бешенстве. Первой мыслью было проклясть девушку, но он решил что это не есть хорошо, но наказать стоило. А как? это уже дело второстепенное.
- Ни кто не изгонял? Приходи к нам на практику к первокурсникам! Я тебе обеспечу  изгнание... А будешь кому-то угрожать - рассею! И я не шучу! - обернулся парень на призрака.
Черт, зачем я заговорил с призраком.. он же теперь не отвяжется... Парень отряхнулся и направился к двери.
- Учтите я вашу парочку запомнил!

0

8

- Нет, я не имею способности читать мысли, я просто тоже люблю эту мелодию, вот и все... Я рад, что ты пришла, или я тебя нашел, не знаю...
-Ну, тогда будем считать что все друг к другу пришли. Так же будет проще, - улыбнулась Грей. Она еще не могла усмирить собственные разбушевавшиеся эмоции.
- Высоко и больно, я бы сказал смертельно... Но я был бы рад, если бы ты разделила со мной вечность...
-Больно меня уже смущает, так как боль я не люблю сильно. Да и перспектива умереть не закончив пятый курс для меня тоже какая-то не радостная. Но за подобное предложение спасибо, польщена, - хмыкнула Хтония, прикидывая масштабы скандала. Впрочем с другой стороны, если ее убьют, то компанию ей уже пообещали.
- Камикадзе в роду были? Дожили, староста темного связалась с нежитью. Ладно бы светлые, они там с придурью и прививкой добра, а ты?! И учти, со дня на день меня утвердят на должность главы Темного и  ты просто так не отделаешься! Перестань ржать!
-И не начинала, - наивно хлопая глазами, сказала темная и совершенно не беспокоясь за сохранность своего головы, продолжила:
-А камикадзе абсолютно точно были. Иначе бы люди ходили в противомикробных скафандрах, а мамочка с папочкой так и не удосужились бы меня сделать. Тем более почему сразу с нежитью? С личностью в первую очередь. А остальное - мелочи, - махнула рукой Грей и тут до нее дошел смысл еще одной сказанной фразы. Она тут же затормозила и продолжая частично строить из себя "блондинку", спросила:
-Ой, а что правда вас ставят на место нашего скряги? А куда он кстати делся? А разве правильно, что темное отделение будет не у темного мага? - продолжая выдавать фразы одну за одной, она спокойно копалась в голове некромага, так как знала, что ей ничего не будет это раз и он ничего не заметит - это два. Такого свойство дара.
- Ни кто не изгонял? Приходи к нам на практику к первокурсникам! Я тебе обеспечу  изгнание... А будешь кому-то угрожать - рассею! И я не шучу!
-Ой, не надо к первокурсникам. Страшнее зверя в жизни нет, - не удержалась от комментария Хтония. Очень уж ее насмешил тот факт, что первокурсники оказывается самое страшное что может случится. Да и ей казалось, что беспокоится надо первокурсникам. Зуб на зуб не попадет и хоп - уже не то заклинание.
- Учтите я вашу парочку запомнил!
Ага, а еще записал и зарисовал на память, - мысленно прокомментировала Тони и все-таки поинтересовалась:
-А за что меня собственно наказывать? Я само добродушие. Вот Анс подтвердить может, я при нем никого никогда не обижала. И вообще это пол скользкий, - сказав это, она стала аккуратно снимать кусочки льда с кос.

+1

9

-Больно меня уже смущает, так как боль я не люблю сильно. Да и перспектива умереть не закончив пятый курс для меня тоже какая-то не радостная. Но за подобное предложение спасибо, польщена, - девушка была странно весело настроена, парень не мог сказать о себе такого же, ему-то что? Он уже мертв, а вот у Хтонии могут быть проблемы и проблемы из-за него, что не могло не радовать магспиранта.
- Я рад, что ты польщена, но к чему такие мысли? - нахмурился, действительно, почему она собралась прыгать из окна неуж-то из-за того, что сюда пришел какой-то некромаг, а это был именно он, судя по тому, как девушка отозвалась о его постановлении на главу темного отделения.
Анселм первый раз общался с некромагом, пусть косвенно, но все же. Видеть-то он их, наверное, видел, но вот не доводилось как-то, а может и было что-то, он препоминал один дождливый позний вечер, но не мог вспомнить до конца, была ли она темной или негромагиней.
- Ни кто не изгонял? Приходи к нам на практику к первокурсникам! Я тебе обеспечу  изгнание... А будешь кому-то угрожать - рассею! И я не шучу!
Ансельм смотрел на этого парня изподлобья и абсолютно не понимал его агрессии, действительно не понимал, он пытался осознать, что такого плохого они сделали с Тони, что этот некромаг так озлобился на них и не понимал, абсолютно не понимал, это его немного раздражало. Призрак кашлянул в кулах, хотя это был совершенно лишеный смысла жест, ведь мертвому не надо прочищать горло.
- Пока только вы мне угрожаете... - сдержанно проговорил француз. - Сосбтвенно, я не понимаю, на каком основании вы так резко отзываетесь о нас... Я никого не собирался пугать или, того хуже, убивать... Вы ворвались в гостиную, где мы мирно, заметьте, беседовали и принялись угрожать мне... - некоторые слова он особенно выделял. - Рискну предположить, что девушка, дожившая до пятого курса, вполне сама может произнести заклинание, коли ей действительно угрожает опасность, как вы верно заметили, она темная... - Блуа очень не любил, когда с ним так разговаривали, когда его обвиняли без оснований, а сейчас его обвиняли, призрак презрительно фыркнул. - А то, что вы растянулись на полу, это была мера предосторожности и Тони тут ни причем, - с полки ветром снесло книгу, она упала на пол. - Это, знаете ли, мое маленькое увлечение... - по окну снова пополз иней с тихим хрустом.

Отредактировано Anselm Blois (2013-05-07 20:07:12)

0

10

- Я рад, что ты польщена, но к чему такие мысли?
-Из-за того, что я, чтобы не лишаться твоей компании, только что уронила преподавателя. И к тому же некромага. Так что мое счастье, что он сегодня видимо в сильно хорошем настроении. А то действительно могла бы пополнить ваше племя. Но. Мне все-таки повезло. Хотя угроза того, что он мне это припомнит, меня не радует. А еще он уже думал о наказании. Так что может действительно куда-нибудь смыться куда подальше, - вздохнула Грей, проводив взглядом некромага.
-Кстати вот прямой пример некромага. Только с квалификацией на убийство, в отличии от учащихся, - вздохнула темная, присаживаясь обратно на табуретку у пианино.
-Но будем считать, что это очередная попытка пройти по грани лезвия или по карнизу крыши. Тоже вроде как опасно и несет последствия, но пока нормально, - улыбнулась темная и бросила взгляд на пианино.
-И кстати я на четвертом курсе, а не на пятом. Чуточку ошибся. А ты умеешь на клавишных играть? Или это был экспромт по памяти? - заинтересовалась девушка, стараясь отогнать мрачные мысли. С одной стороны ей было капитально все равно, с другой ее беспокоили мысли о том, что судя по всему ей все-таки придется еще не раз столкнуться с демонологом и надо придумывать пути отступления.

0

11

Анселм все еще хмурился, магспирант был очень зол, а когда призраки злы, это обычно к добру не приводит. Он пытался успокоить себя сам, но это было не так-то просто. Молодой человек поднял абсолютно черные глаза на Хтонию и чувствовал, как его буквально разрывает что-то изнутри. Оно клокотало, словно буря где-то в грудной клетке, какое странное сравнение. Парень отвернулся и проговорил еле слышно:
- Хамливый какой-то некромаг... Они все наверное такие... - скрипнул зубами, ему так показалось свое личное ощущение, а так он понятия не имел как это со стороны выглядит. - Я рад, что ты так ценишь мое общество... - шторы трепыхались на поднявшемся сквозняке, Блуа глянул на них и сжал руки в кулаки. - Я когда-то давно учился играть на фортепиано и играл довольно неплохо, да я владею клавишными... - по белой костяной поверхности пополз иней.
Анс опустил голову, чувствуя, что уже не в силах сдержать ту бурю эмоций, которую вызывал у него сегодняшний инцидент. Он не хотел как-то обижать Хтонию, поэтому поспешил извиниться и удалился из гостиной, оставляя после себя ледяной след.

0

12

Ощутив, что на редкость похолодало, что раньше не было, Тони удивленно посмотрела на призрака. То, что это его рук или не рук, дело, темная не сомневалась. Другое дело, она впервые видела, чтобы привычно-тепло-карие глаза Ансельма стали такими черными. Кажется я теперь знаю, что бывает, когда призраки злятся. Но похоже мне начинать спасаться поздно. Черт. Могла бы и не спасать. Самой страшно, - подумала Грей и невольно поежилась. Не сколько от холода, сколько от неприятного ощущения.
- Хамливый какой-то некромаг... Они все наверное такие...
-Не все. Но большинство. Хотя некоторые просто прячутся. И к ним сложно приблизится. Хотя хочется иногда. Но меня они не любят. Наверное потому что я слишком любопытная, - грустно сказала Хтония.
- Я рад, что ты так ценишь мое общество... Я когда-то давно учился играть на фортепиано и играл довольно неплохо, да я владею клавишными...
-Научишь меня, как нибудь потом? Если будет время? - осторожно спросила Тони, но потом вздохнула. Похоже сейчас она осталась где-то за границей внимания призрака, заметив, что тот удалился, она закрыла крышку пианино и тоже вышла из гостиной, так как ей нечего было тут делать.

0

13

07. 09. Вечер
С запахом перегара, начатой бутылкой виски в руке и еще одной про запас в кармане, шатаясь от изрядного количества алкоголя в крови, по коридорам замка брел убитый горем румын. Парня абсолютно не волновал тот факт, что его может увидеть кто-либо из преподавателей или, того хуже, сам директор, он просто искал место, где можно было бы скрыться от любопытных взглядов и ненужных вопросов многочисленных друзей, которые заставляли мысленно возвращаться ко вчерашнему событию в классе Боевой Магии. И дело было вовсе не в происшествии на уроке, Константина больше беспокоил разрыв с Сариэл. Он не мог так просто смириться с тем фактом, что его использовали. Она была со мной лишь затем, чтобы  досадить Кэмбеллу! - от этой мысли на душе становилось все гаже. Он служил красной тканью в руках тореодора, всего лишь раздражителем.    Конечно, Эндрю и сам не был примерным мальчиком, но никогда не использовал девушек специально, чтобы досаждать, изводить ревностью.
От данной мысли оборотня оторвал четверокурсник, в которого он случайно врезался.
- Смотри куда прешь! - Возмутидся парень. Эндрю молча отпил из бутылки и продолжая свой путь просто показал собеседнику средний палец. Что тот бубнел, оборотень не разобрал, так как  свернул за угол. Оказавшись в знакомом коридоре, Константин без труда нашел тихий уголок, где его никто не потревожит своим назойливым вниманием. Старая гостиная давно уже не пользовалась популярностью среди студентов, разве что у любителей призраков, иногда сюда  захаживающих.
Задернув шторы и потушив светильники Эндрю упал на диван.
- Да катись ты вместе со своим целителем! Тоже мне...  другую себе найду, не хуже. - пробубнил румын допивая остатки горючей смеси. Пустая бутылка полетела в сторону камина, ей на смену из кармана была извлечена вторая. Вдруг за дверью послышались чьи-то шаги, затем дверь отворилась.
-Вали, здесь занято! Ну? Чего застыл? Со слухом плохо? Эндрю не видел кто стоял у двери, да и не особо пытался рассмотреть. Вот только похоже, что гость не спешил уходить.

Отредактировано Andrew Constantin (2013-06-17 23:21:52)

0

14

7.09. Вечер.
Кларис прогуливалась по замку в раздумьях. Родители написали ей, что соскучились и хотят видеть её дома. Но девушка наотрез отказалась уезжать, ссылаясь на то, что хватит кидать её из школы в школу. Но причина была другая... Причиной той стал паренек. Специфическая внешность, обворожительные карие глаза. Кларис всегда в первую очередь обращает внимание на глаза. И если в большинстве случаев ей попадались люди, у которых читалось в глазах, что они лживые лицемеры, то хватило паре секунд чтобы влюбиться в эти чистые, девственные глаза...
Девушка так задумалась, что врезалась в какого-то парня и упала. Студент 4 курса поднял девушку и сразу стал проверять её целостность.
-Девушка, с вами все в порядке? Что же вы бродите тут одна?
-Все хорошо... я просто... простите, мне пора... - на этом слове Кларис быстро ретировалась в сторону гостиной.
Девушка прошла до гостиной и открыв дверь вошла.
-Вали, здесь занято! Ну? Чего застыл? Со слухом плохо? - послушался знакомый голос, но с очень пьяным акцентом и запахом перегара. Девушка вздохнула и зажгла несколько свечей.
-Что за праздник отмечаем, молодой человек? Да еще и без меня...  - Кларис улыбнулась и села в кресло, которое ближе всех стояло к дивану, на котором лежал Эндрю. У девушки бешено забилось сердце, как только она увидела его вблизи, но что с ним стало... Она его никогда таким не видела. Но решив, что все-таки надо распросить и помочь молодому человеку, девушка завела разговор.
-Эндрю... что-то случилось? Ты просто так никогда не пьешь...

+1

15

Константин услышал шаги, затем темноту комнаты рассеял тусклый свет зажженных свечей. От такой наглости оборотня аж подкинуло. Да что за...
- Я, кажется, ясно выразился... - повысил голос Эндрю, но осекся, когда девушка, не спрашивая разрешения, уселась в кресло напротив. В полумраке комнаты, спьяну парень не сразу узнал собеседницу. Лишь сев и всмотревшись в лицо девушки затуманенным взглядом он признал в ней четверокурсницу Лендер, эффектную блондинку, активистку школьной жизни. Бесцеремонность светловолосой откровенно напрягала. Неужели так сложно понять, что человеку хочется побыть наедине с собой?
- Лендер, а тебе, откровенно говоря, не по фиг? Даже если и случилось, то к тебе это не имеет ни малейшего отношения. Я же доходчиво дал понять, что не хочу никого видеть! А ты, вместо того, чтобы молча уйти, нагло вламываешься в комнату нарушая мое одиночество, да еще и пытаешься судить о моем поведении. - речь румына была слегка затрудненной, сказывался выпитый виски, но он старался предельно четко объяснить четверокурснице, что ее прибывание в этой комнате не вызывает у него восторга.
Измерив Лендер взглядом с головы до ног, Эндрю легко опрокинул бутылку и без отрыва сделал несколько шумных глотков. Горький виски вновь обжег горло, от чего оборотень слегка поморщился, но пьянящее чувство, которое позволяет забыть о неприятностях быстро компенсирует неприятный вкус алкоголя. Оторвавшись от бутылки Константин с легкой усмешкой обратился к блонде:
- Откуда тебе знать как и когда я пью, просто так или нет? Ты что, следишь за мной? Со второй попытки Эндрю встал со своего места и шатающейся походкой подошел к креслу, в котором сидела девушка, склонившись над ней парень вновь отпил из бутылки и прошептал на ухо:
- А не боишься узнать то, чего знать тебе не положено? Так ведь и пострадать ненароком можно... - он громко рассмеялся и подошел к роялю, на котором стояли зажженные свечи.
- Знаешь что забавно в этой ситуации, я даже не знаю твоего имени. Каролина, Кира... Эндрю задул свечи и вернулся на свой диван.
- Теперь убирайся отсюда...

Отредактировано Andrew Constantin (2013-06-17 23:22:45)

0

16

- Лендер, а тебе, откровенно говоря, не по фиг? Даже если и случилось, то к тебе это не имеет ни малейшего отношения. Я же доходчиво дал понять, что не хочу никого видеть! А ты, вместо того, чтобы молча уйти, нагло вламываешься в комнату нарушая мое одиночество, да еще и пытаешься судить о моем поведении.
-Да я нагло вламываюсь, но лшь потому, что это ты нагло облюбовал мой уголок умиротворения и разводишь тут хаос... - девушка лишь улыбнулась и удобно разместилась на кресле.
- Откуда тебе знать как и когда я пью, просто так или нет? Ты что, следишь за мной? - на этих словах девушка лишь рассмеялась.
-Да больно надо, следить за тобой. Я просто наблюдательная. А ты совсем на животное стал похож. Лучше бы в порядок себя привел, а не пил.
- А не боишься узнать то, чего знать тебе не положено? Так ведь и пострадать ненароком можно...
-Хм... ты меня заинтриговал... это какие такие секреты можно выведать из такого, как ты? - Кларис хитро улыбнулась и встала. Когда парень лег обратно на диван, Лендер лишь перешла на подоконник и открыв книгу стала читать.
-Я никуда не уйду. а ты ни капли не выпьешь...
Девушка буквально секунду смотрела на бутылку, но этого хватило, чтобы содержимое превратилось в воду. После девушка намертво заморозила дверь, чтобы у парня не было возможности идти за добавкой. Она догадывалась, что от этого ей будет плохо, но соизмерив свои силы, она все-таки решила, что сможет дать отпор такому пьяному монстру, как Константин.
-И если тебя бросили, можно и назло им жить счастливо, чтобы те завидовали... Некоторые так и делают...
Кларис уткнулась в книгу. Именно такая ситуация несколько лет назад случилась с ней. её бросил любимый человек. Больше никто не смог пока покорить её сердце. Но боль от прошлого разрыва уже угасла и остались лишь воспоминания.

Отредактировано Clarice Lender (2013-06-06 03:04:46)

0

17

Призыв Эндрю покинуть помещение был бесцеремонно проигнорирован, что не особо его порадовало. С таким упрямством парень столкнулся впервые. Не даром говорят: "все возвращается на круги своя", но Константин никогда не придавал значения подобным вещам.
- А ты наглая!  - пробурчал румын, поднося к губам горлышко бутылки. - Это мое дело, сколько я еще выпью. Забыл спросить...
Сделав большой глоток парень не почувствовал привычного вкуса виски. Покрутив бутылку в руках он отпил еще, в бутылке была обычная вода, без запаха, без вкуса, а главное - без всякого эффекта. Данное явление развеселило Эндрю. Оборотень рассмеялся и запустил бутылку в стену. Неужели эта девчонка и правда считает, что в состоянии остановить меня?
- Глупая, наивная девчонка! Ладно, не хочешь уходить ты - уйду я. Эндрю вновь пришлось покидать помятый диван. Добравшись до двери, парень обнаружил, что она не открывается, дверь обледенела. Подергав ручку, Константин не добился ровным счетом никакого результата. О том, чтобы воспользоваться даром и пройти сквозь в его состоянии речи не шло. Он обернулся к девушке, в полумраке комнаты ее лица видно не было, но румыну казалось, что девушка явно была довольна своим поступком. Ну что же, будь по твоему! Не я затеял эту игру.
- Лендер, ты откроешь дверь? Эндрю подошел к блондинке вплотную и вырвав книгу из ее рук отбросил в сторону. - Хватит ломать комедию, ты же не читаешь.
Затуманенный взгляд оборотня встретил ее глаза. Странно, но он не испытывал к ней ненависти. Все происходящее было глупой игрой, в которой он занимал место зверька попавшегося в капкан. Но парень не намерен был мириться со сложившейся ситуацией, в данной случае свобода является делом принципа и он должен ее заполучить. Константин обхватил рукой талию девушки и резко придвинул ее к себе, от чего сам еле удержался на ногах. Опустив лицо в пряди блондинистых волос парень глубоко вдохнул их запах.
- Отпусти, слышишь? - прошептал прижавшись губами к уху Кларис.

Отредактировано Andrew Constantin (2013-06-17 23:23:28)

0

18

На все попытки парня открыть дверь девушка лишь тихо усмехнулась. Но когда парень подошел к Кларис и тихо прошептал ей на ухо, то она немного покраснела, но этого не было видно, потому что лицо закрывали волосы.
-Тебя в таком состоянии отпустить? да никогда. Смирись. ты не уйдешь отсюда пока не уйду я. а я тут как минимум ночь просплю. Так что расслабься и займи себя чем нибудь.
Кларис немного отодвинулась от парня и вновь стала читать книгу. Хм... а почему она ему помогает... странно, но именно сейчас она об этом задумалась. Наверное, ей было жалко этого парня, или просто она привыкла всем помогать и она знала, что парень ей в последствии скажет спасибо. Но сейчас её заботило лишь то, чтобы он не рискнул ломать дверь, а то она целительством то не занимается, вылечить не сможет...
-А ты все-таки почему пить то вздумал?
Девушка решила все-таки пойти на разговор, хотя и догадывалась, что парень возможно не пойдет на контакт, но попытаться стоило.

Отредактировано Clarice Lender (2013-06-18 19:40:18)

0

19

Румыну было вообще не до общения с этой блондинкой, которая совершенно не понимала, что ему действительно насрать на то, что там у нее какие закидоны и какого лешего она вообще к нему полезла. От ее слов злость снова закипела, подогретая алкоголем и прочими "прелестями" жизни. Эндрю удивленно вскинул брови на ее вопрос и теперь рассмеялся как-то излишне горько, по пьяному так рассмеялся:
- Все знают, что меня кинула Сариэл Эшер из-за этого ублюдошного светлого препода по целительству, а ты не знаешь?! - он действительно был поражен тем, что эта девушка ничегошеньки не знает. - Ты вообще тут учишься или нет?! - злость накатывала, он понимал, что если сейчас не свалит спать, он просто придушит эту девушку прямо здесь в этой старой пыльной комнате и ее труп еще долго не найдут.
Он провел ладонями по лицу и откинулся на диван, искоса поглядел на Кларис, которая так мирно начала читать книгу и обещала остаться тут ночевать, такая вся милая и заботливая, его бесила ее забота, сейчас ему меньше всего на свете хотелось, чтобы его кто-то жалел, сейчас ему хотелось покоя, а тут эта блондинка, он плюнул на то, что он хотел упрямо завоевать это место, тишину и одиночество, резко встал.
- Ну, приятного чтения в таком случае! - прорычал Константин и, пошатываясь, натыкаясь на мебель, вышел вон, настолько быстро, на сколько был только способен, пройдя сквозь обледеневшую дверь.

0

20

20 октября, вечер

Говорят, что человек сам способен разобраться со всеми своими проблемами. Если не один, то приняв решение позволить кому-то решать проблемы вместе с ним. Так всегда бывает. И проблемы уходят. Единственной старосте темного отделения не повезло иметь только свои проблемы. Если бы у нее были только они, их бы уже не было. У нее всегда хватало времени на решения и их поиски. Однако у нее в голове были проблемы людей. Причем те, которые она могла решить. Иногда она жалела, что не умеет работать связующим проводом между людьми. Просто люди и маги, они всегда о чем-то думали и даже не подозревали, что в это время кто-то еще решает ту же самую проблему или думает о том же. Их бы свести, связать веревочкой в этот самый момент... но увы. Люди не привыкли к столь абсурдным решениям, а маги всегда подозревают постороннее вмешательство. Поэтому никто из них никогда к ней не прислушивался и вряд ли будет. А быть прямым проводом между людьми она не умела. Поэтому она перестала жалеть об этом. С ней это случалось все чаще. Она не жалела ни о чем. Даже если случалось что-то плохое. А еще она таскала лопухоидные книги из магазинов и часто пряталась от людей по комнатам и пустым кабинетам с книгами. В одной из них она нашла сказку. А двух людях операторах. У обычных людей мало граней, у этих двоих было больше. Они принимали звонки. Просто так, без телефона. Просто когда кто-то звонил кому-то и не мог дозвонится, они впадали в транс и сами становились этими звонками и несказанными словами. Они были не такие как все и это не позволяло им жить нормально. А потом они просто встретились и два случайных звонка соединились в момент, когда они держались на руки. Грей было немного завидно этим людям. Они случайно совершали чудеса. А она совершала, если не чудеса, то просто что-то хорошее. Просто чтобы видеть счастливых людей. Будто это делало ее саму немного счастливее. Хтонии иногда казалось, что они зеркало отражающее что-то. Вещи, людей. Только себя не отражает. Обычно эти мысли приходили после окончательного смятения в голове. Вот и сейчас она окончательно сбилась с мысли в поисках решений. В голове образовалась мягкая и чуть горьковатая-то пустота и какая-то странная мелодия, будто из музыкальной шкатулки. А темная шла по коридорам в прострации. Ноги сами ее донесли до старой гостиной и Тони совершенно этому не удивилась. Если кто-то посчитал, что она должна быть в этот вечер здесь, значит она будет здесь. До тех пор, пока ноги сами ее не унесут куда-то еще. Она подошла к окну и посмотрев сквозь стекло - поежилась. До Самайна оставалось все меньше. Ее как и почти месяц назад тревожило его наступление. Для кого-то это был лишь Хэллоуин, праздник и день всех святых, а для нее это был всегда Самайн и дикая охота. Видимо она так и не смогла проникнутся праздником, который заставлял детей радоваться и просить конфеты, а взрослых покупать эти самые конфеты и украшать дома. Хотя конечно это было красиво. Посмотрев еще немного в окно и помассировав виски, пытаясь избавится от этого состояния легкой ненавязчивой паники, она подошла к пианино и проведя по закрытой крышке пальцами прошла мимо. Потом не удержалась и сев на край, открыла крышку. Она еще с минуту смотрела на клавиши, будто боясь разрушить хрупкую белизну, а потом нажала на несколько клавиш в произвольном порядке. Потом убрала руки и сама не поняла зачем она это сделала. Какой прок от того, что она сделала, она ведь все-равно не умеет играть, тогда зачем села и мается ерундой.

0