Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Демельзы Байрон


Комната Демельзы Байрон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

05.08 Около четырех дня

Когда начался дождь, светлая нырнула под крышу замка и задумалась. С одной стороны ей не хотелось никого пускать в свою обитель, но светить на кухне или в зале общем о ее беспамятстве тоже не хотелось. Подумав, что все равно ведь девушка кажется была ее подругой, значит это будет глупо не пускать ее, Байрон все-таки направилась в сторону своей комнаты. Дойдя до двери, она легко толкнула ее, боясь, что она как в прошлый раз может попробовать слететь с петель. Но обошлось. Она никак не могла привыкнуть. Зайдя в комнату и оставив дверь открытой для Кристины, она сняла ботинки и поставив в шкаф, сняла пальто, чтобы аккуратно повесить туда же. Посмотрев, чтобы дверь была закрыта, она прошла по ковру до маленького кофейного столика и с подушками и взяв в руки чайник на секунду замерла. Потом подумала, что глупо вот так стоять и спросила уже вслух:
-Это наверное глупо звучит. Тебе что лучше чай или кофе? Я не думала, что у меня будут гости. Так что извини за беспорядок. И у меня практически ничего нет, - немного рассеянно сказала Деми, размышляя, что ей даже прятать нечего. У нее ничего нет.

0

3

Кристина отправилась в след за Демельзой по коридорам замка, девушка могла с закрытыми глазами найти комнату подруги. Дем толкнула дверь с опаской, та заскрипела, от чего Кристина немного поморщилась и вошла следом. Девушка знала о такой особенности двери брюнетки и только усмехнулась про себя.
Интересно, насколько сильно она забыла все, что было? Судя по ее лицу, она совершенно все забыла... - это было неприятно осознавать, настолько, что Милтон хотелось снова заплакать, хотелось забиться в самый темный угол в обнимку с подушкой, словно Байрон не стояла сейчас перед ней с чайником, а была мертва. - Насколько сильно ты изменилась?.. - на мгновение их глаза встретились, Крис вздохнула и отвела свои в сторону.
- Ну, я обычно пью зеленый чай с мелиссой, а ты любила черный кофе с двумя ложками сахара и долькой лимона... - нужно начинать с малого, верно?
Девушка могла не помнить то, что она любила, может быть стоить наполнить ее память не только словами и образами, но и теми мелкими радостями, тем, что она любила в еде, как она любила одеваться и что слушала.
Кристина неуверенно прошлась по комнате, действительно, вещей было немного, да и у магспирантки не водилось привычки к накопительству.
- Оооо, ты мою комнату не видела, - рассмеялась светлая и тут же запрыгнула в кресло, скинув сапожки.

0

4

- Ну, я обычно пью зеленый чай с мелиссой, а ты любила черный кофе с двумя ложками сахара и долькой лимона...
Байрон задумчиво взглянула на несколько коробочек с сухими напитками на полке и вздохнула. Она поставила чайник обратно на стол и полезла за двумя коробочками из ряда.
-Хоть что-то в этом мире неизменно. Кофе я глушу до сих пор. Правда без всего. Запахи и привкусы раздражают, - объяснила светлая, ставя коробочки на стол и доставая две чашки. Черную и рыжую. В рыжую она кинул пакетик с чаем, а в черную несколько ложек растворимого кофе. Подумав, она убрала коробочки на место. Ей не хотелось захламлять еще чем-то стол. Для нее и так казалось слишком много предметов. Последнее время этот аскетизм стал неотрывной ее частью. Из сумки она достала плитку горького шоколада и тоже выложила на стол.
-Извини. Больше угощать нечем. Да и мелисса у меня не водится. Так что просто зеленый, - она налила воду с помощью заклинания и нагрела искрами.
-Мне иногда кажется, что ни один маг никогда не задумывается в первую очередь о бытовых заклинаниях. Боевые, исцеляющие, убивающие. А чтобы подогреть чайник еще никто не придумал. На пустую голову думается легче. Хотя я каждый раз задаюсь вопросом, а может я об этом уже думала, - негромко сказала Деми, присаживаясь на подушку у столика и наливая воды в обе чашки. Потом спохватилась, что забыла сахар и сходила за небольшой коробочкой с разноцветным сахаром. Ей казалось это смешным, когда она его покупала.

0

5

Кристина смотрела на чашки и улыбалась, интуитивно Демельза достала их чашки, девушка с интересом подняла глаза на подругу, которая заваривала чайник. Она никогда не думала, что снова будет испытывать это странное чувство, когда все становиться таким новым, ведь она переживала за Байрон и теперь переживала все вместе с ней.
- Да, любовь к этому напитку из тебя ничто не вышибет... - хихикнула и скользнула на подушки, продолжая наблюдать за магспиранткой.
Определенно это было не культурно, да, но ведь Кристине можно, она же лучшаяя подруга, пусть даже не помнит этого ее хорошая и милая Дем. Девушка взяла чашку и улыбнулась шире:
- В быту мы привыкли к лопохуидским штукам, порой маги слишком забывают, что они маги в таких простых вещах, которые делаются по щелчку пальцев, наверное мы старомодны... - рассмеялась, так действительно было сплошь  и рядом, сделать что-то с этим было практически невозможно, наверное потому что уже менталитет такой. - Да мне ничего и не надо, вроде мы с тобой никогда не страдали обжорством... - подмигнула зеленым глазом.

0

6

- Да, любовь к этому напитку из тебя ничто не вышибет...
-Возможно. Просто с ним легче не заснуть. Да и вкус какой-то странный. Одновременно горький и пряный и запах... тоже. Не могу объяснить какой. Не с чем сравнить. Просто знаю, что он приятный для меня. Лучше только чистая холодная родниковая вода. Это видимо сильно отличается от того что было. Но мне приходится писать все заново, если память не восстановит хотя бы отрывки. Все что я помню, это жуткая тошнота и головокружение. И металлический привкус. Как у крови. А потом была сразу больница. Стерильная, пропахшая хлоркой. Но я не могу сказать, что это плохие места. Там людям дарят надежду, хотя вид помещений - угнетает. Зато я теперь точно знаю, что боюсь иголок. Хотя до сих пор не знаю боялась ли я раньше или это новый страх пришедший взамен прошлому, - сказала светлая, отпивая от своей чашки и думая, что вода опять только теплая. Хотя наливала она кипяток. Она бросила краем глаза взгляд на Милтон, беспокоясь, что ее слова настолько скучные, что девушка захочет уйти, так ничего и не рассказав.
- В быту мы привыкли к лопохуидским штукам, порой маги слишком забывают, что они маги в таких простых вещах, которые делаются по щелчку пальцев, наверное мы старомодны...
-Может быть. Но магия может исчезнуть. Я читала. Это произойдет не скоро. Но это возможно, - немного отстранено сказала Байрон. И будто вспомнив - добавила:
-А какой у меня был дар? Может я чего-то так и не обнаружила еще? Это может быть опасно, - чуть нахмурилась Демельза.
- Да мне ничего и не надо, вроде мы с тобой никогда не страдали обжорством...
-Не страдали? - переспросила Деми, вспоминая, что врачи только диву давались, когда она не ела несколько дней, а потом запросто могла съесть несколько килограмм мяса.
-Ну да. Я вообще как-то к сладкому равнодушна. Хотя говорят сладкое спасает от депрессии. А меня видимо не спасает, - сказала она негромко, чуть наклонив голову вниз.

0

7

Раньше за Дем не наблюдалось такого большого количества слов одновременно, девушка не любила болтать, в основном болтала Кристина и теперь излишняя болтливость Байрон выводила ее из колеи. Девушка напряженно слушала ее и, если честно, не улавливала сути, поэтому предпочла просто кивать и все. Девушка вздохнула и отпила из чашки. Она хотела сказать что-то, но не знала, что.
- С каких пор ты читаешь такую литературу? - да вот уж действительно, с каких пор Демельза вообще стала интересоваться пропадет магия или нет.
Из доброй, веселой подружки она превратилась в какую-то зунуду и теперь сидеть тут и слушать ее умозаключения и философствования не было никакого желания. Кристина из вежливости посидела еще немного, но не смогла справиться с собой и решила, что пора уходить.
Девушка поднялась на ноги и улыбнулась немного натянуто, было очень плохо и как-то неловко, но остаться она не могла, это было не в ее силах. Светлая обхватила себя руками и направилась к двери.
- Извини, хорошего вечера что ли... - она хотела сказать еще что-то, но потом передумала и вышла из конаты.

0

8

Демельза заметила, что девушка ее совсем не слушает и оборвала очередную фразу. Она не хотела говорить с кем-то, кого будет раздражать ее размышления. Поэтому она замолчала и довольно-таки надолго, пока Кристина сама не прервала затянувшуюся паузу:
- С каких пор ты читаешь такую литературу?
-С тех пор, как моя память стала представлять чистых лист в котором есть только знания из учебников. Иначе бы я не просила напомнить мне что-либо. Впрочем. Если тебя это так раздражает. Могу молчать, - довольно хмуро сказала Деми опуская голос до шепота и не смотря на Милтон. Ошиблась похоже. Ничего. Не страшно. Она же вроде обещала не болтать. Надеюсь она сохранит свое слово. Не знаю правда стало ли мне лучше от каких-то знаний, - подумала светлая и прислушалась к себе. Волчица хранила молчание. Байрон тоже. Стало холоднее вроде. Или ей это только показалось.
- Извини, хорошего вечера что ли... - наконец сказала рыжая, тоже ощутив повисшую мертвую тишину в комнате. Она была неприятное по ощущениям. Такую же тишину Байрон ощущала в больнице в начале свой новой жизни. Милтон ушла, а светлая все-так же молча убрала посуду и медленно осела на пол. В ее душе разбился очередной шарик надежды. Громко завыла волчица, а потом Демельза просто сбежала из комнаты, надеясь найти забытье где-то еще.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Демельзы Байрон