Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магпункт

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

___

0

2

18.09.13. День
То, что случилось, было неожиданно, совершенно неожиданно, да даже если бы это было ожидаемо, Адам бы все равно не смог сопротивляться этому. На нем никогда не тестил свои способности некромаг, совершенно никогда и осознание того, что это случилось было ужасным, первые несколько секунд, пока он не вырубился. Страх охватил его где-то на подсознательном уровне, когда он летел вниз, но еще не совсем ушел в небытие, даже голос Мэри, отдаленный, кричащий заклинание и только после этого Адам полностью отдался темноте.
Очнулся он уже в полутемном магпункте, где не было ни души, как всегда, похоже только Аттвуд был постоянным гостем этого заведения замка, действительно, сколько он себя помнил, он тусовался тут один и это печалило его. Может быть где-нибудь в следующих отсекак и валялся кто-то, он этого не знал, а вставать было очень лениво.
Он был мокрый, похоже, что грязный и первая мысль была о том, что сталось с его мотоциклом, но, будучи магом это всегда можно было исправить, вот только черт его знает, все равно мало приятного.
- Эй! - он лежал на кровати и смотрел в потолок, а голос его разнесся эхом по помещению. - Есть кто?! - идиотизм, чистой волы идиотизм, но уже позняк метаться.
Голова еще гудела, а тело ослабло, кажется, сейчас должна была вырулить из-за поворота жена вредителя, но этого не случилось, поэтому магспирант просто откинулся обратно на подушку, приложив ладонь ко лбу.

0

3

Анна неторопливо вошла в магпункт, сосредоточив всё своё внимание на нескольких колбочках, что медленно двигались перед ней в воздухе. Это были зелья, про которые Женевьев интересовалась у Нэйтана ещё неделю назад и которые он всё никак не успевал или не желал ей отнести. Вот и сегодня, снова наткнувшись на эти пузырьки в комнате жениха, Анна нахмурилась и решила, что передаст их сама, раз уж он столько времени откладывает.
Девушка заглянула в приёмную, но та оказалась пуста. Пожав плечами, Анна поместила зелья на стол и оставила небольшую записку, пояснявшую, что это. Она уже готова была покинуть магпункт, когда расслышала знакомый голос и удивлённо вскинула брови, торопливо оборачиваясь и направляясь в мужскую часть отделения.
- Адам? - девушка выглянула из-за двери и осмотрелась, понимая, что этот голос не мог принадлежать кому-то другому. Но что магспирант делал здесь? Анна прищурилась, рассмотрев на кровати у окна старого знакомого, и быстро зашагала к нему, пока в её голове складывалась мозаика произошедшего. - Тренировка по драконболу? - спросила девушка, вспоминая, как утром на неё собирался Натаниэль. Других причин для того, чтобы Адам оказался в магпункте, Анна не могла придумать.
Она осторожна села на край кровати рядом с парнем и заглянула в его лицо. Бледная кожа, слипшиеся волосы, грязь на щеках, ссадины - похоже, он упал. Но крови Анна не видела, и это вселяло в неё надежду, что не всё так плохо. Она любила Адама как друга и сейчас не могла не переживать за его состояние.
- Как ты себя чувствуешь? - девушка протянула руку и осторожно убрала прядь волос с его лба, касаясь кожи и чувствуя, что у парня, похоже, жар. Поднявшись, она осмотрелась, отыскав глазами нужные пузырьки, ловко смешала лекарство и, вернувшись к постели, где лежал Адам, протянула парню. - Выпей, оно немного горчит, но тебе сразу станет легче.
Она не могла похвастаться способностями Женевьев или Кэмбелла, однако то, чему научилась на уроках зельеварения, давало ей возможность снимать боль с помощью зелий. А поскольку никого из целителей не наблюдалось поблизости, Анна решила, что нет смысла их ждать или искать.

Отредактировано Anna Rain (2013-06-25 15:59:51)

+1

4

Он ошибся, когда думал, что тут никого нет, это приятно удивило его, когда он расслышал голос Анны, потом цокот ее каблучков по каменному полу. Парень чуть приподнялся на локте, когда в комнату вошла девушка. Он понятия не имел, что она тут делает, но был рад видеть ее.
- Нет, хмырь болотный... - усмехнулся, он был рад ее видеть, но хренового настроения никто не отменял, конечно, так разговаривать с Рэйн было бы глупо, потому что она-то уж точно была не виновата. - Да, тренировка, ректор в меня некродаром шмальнул... - выдохнул и опустился на подушку, глядя в потолок.
Анна всегда была интересной девушкой, заботливой и нежной, как она еще могла до сих пор тусоваться в среде Эшеров. Они были не плохие люди, но особенно сейчас, ему казалось,что это жесть какая-то, семейка Аддамс. Озвучивать эти мысли ему совершенно не хотелось, поэтому он решил пропустить это через себя и выдавить улыбку, когда девушка прикоснулась к его лицу и убрала волосы назад.
- Я немного шокирован и спать охота, а так все нормально вроде... - проговорил магспирант, наблюдая за тем, как она смешивает какие-то зелья. - Ай, убери,я  не буду это пить, мне нормально! - откинулся на подушки и выдохнул, сейчас ему хотелось в кипяток, его немного знобило и было дико неприятно лежать тут потным, грязным и вообще.

+1

5

Адам, похоже, был не в духе, чтобы общаться, по крайней мере огрызнулся он в лучших традициях агрессивно настроенного Аттвуда. Но Анна решила не уделять этому внимания, понимая, что, возможно, случившееся выбило его из колеи, поэтому только улыбнулась в ответ на его приветствие. То, что случилось, девушка успела прочесть, коснувшись лба друга, и сейчас чуть заметно нахмурилась, понимая, что в этот раз тренировка была из ряда вон выходящая. И это её немного встревожило, но она не подала вида.
- Адам, - твёрдо произнесла девушка, протягивая зелье. Её голос звучал так, что он не мог сопротивляться. - Выпей, и тебе сразу станет легче.
Анна наблюдала за парнем, раздумывая над тем, как вообще могло так получиться, что сегодняшняя тренировка превратилась в нечто подобное. И как у него получается находить себе приключения? Чуть склонив голову на бок, девушка всматривалась в лицо Адама, пытаясь понять, подействовало ли лекарство.
- Женевьев или Эддарда здесь не было, как я понимаю, да? - девушка осмотрелась, оставаясь сидеть на кровати, а затем обернулась, глядя на парня. - Как так вообще вышло, что сегодня можно было пользоваться магией? - она чуть сморщила носик, подумав о том, сколько всего могло бы произойти, войди они в раж. Я даже думать не хочу, как мог бы пострадать Натаниэль... Но на этот раз старший из детей Эшеров, похоже, был в порядке, а вот на Адама Абель почему-то взъелся.

+1

6

Он внимательно посмотрел на Анну и усмехнулся, кажется, она хотела его загипнотизировать, но то ли забыла включить способность, то ли просто решила, что обойдется без этого.
- Это ты типа меня заставляешь сейчас, да? - правая бровь медленно поползла вверх, темный усмехнулся, чуть подрагивая, валяться на мокрой траве, сидеть в мокрой толстовке было не здорово, что не говори. - Вот кому-то тоже так говорили, а потом бах и совсем легко стало, ведь покойники не жалуются, не буду я пить эту гадость... - это было, можно сказать детской травмой еще с первого курса, как-то его таким напоили, что темный еще долго не мог в себя прийти, месяц на этой же койке провалялся или не на этой, он тут все перепробовал, кроме четвертого отдела.
Аттвуд расстегнул молнию на кофте и стянул ее, морщась, майка была куда более сухая, стало немного легче и, как ни странно, теплее. Девушка продолжала сидеть на краю его кровати и таранить его взглядом.
- Эда даже на тренировке не было, че он забыл в магпункте?.. -чуть прищурился. - Кстати, что ты тут забыла? - просто было интересно, он интересовался без тени какого-либо параноидального намека и надеялся, что девушка сочтет так же.

0

7

- Я не собиралась тебя заставлять, - вздохнула девушка и раздосадованно щёлкнула пальцами. Пузырёк тут же растворился в воздухе, но она знала, что эта маленькая стеклянная баночка сейчас аккуратно стала в ряд с остальными, что были на полках в приёмной. - Я только хотела тебе помочь, но если ты считаешь, что справишься и без лекарств - твоя воля, - она была немного недовольна тем, что Адам оказался так категорично настроен относительно её способов лечения. Неужели он думает, что я могу сделать ему только хуже? Анна сама не заметила, как чуть надула губки от возмущения, сложила ладошки на коленях и прошлась пальцами по краю лёгкого светлого платья.
- Эддард пропустил тренировку? - удивилась девушка, переводя взгляд зелёных глаз на Адама, который успел снять кофту и остаться в одной майке. Интересно, что могло произойти с этим блондином... Он же, кажется, чуть ли не первый всегда туда являлся... Она вспомнила то, что рассказывала ей Сариэл о любви Кэмбелла к драконболу, и те обрывки фраз, которые порой удавалось вытащить из Нэйтана. - Очень странно... - девушка задумчиво посмотрела в окно.
- Что я тут забыла? - Анна снова взглянула на друга. - Тебя, конечно же! - она улыбнулась и качнула головой. - На самом деле принесла Женевьев зелья, которые та давно спрашивала у Нэйтана. Но наш дорогой преподаватель зельеварния, похоже, слишком занятой нынче молодой человек, чтобы выполнять просьбы матери, - она говорила с улыбкой, без сарказма или же недовольства. После их помолвки Анна пребывала в каком-то постоянном приподнятом настроении, испортить которое, казалось, не способен никто и ничто. Единственное, что немного пугало Анну, - это предстоящая подготовка к свадьбе.
- Так, - она пристально посмотрела на друга. - Если ты отказываешься от лекарств, то можно расценивать это как знак того, что ты в относительном порядке, да? - она улыбнулась. - Значит или вставай и пойдём отсюда, или ложись спать и чтобы к вечеру был как новенький!
Анна поднялась, расправляя подол платья и глядя на Адама, дожидаясь его ответа.

0

8

Кажется, она обиделась, вот так всегда, был бы это Эддард, он бы со всей своей дури долбанул бы Адама по плечу, они бы поржали и пошли по своим делам, но это была Анна. Парень передразнил ее жест,тоже надувая губы и делая щенячьи глаза, которые, как многие говорили, уж очень хорошо у него получались.
- Я просто не сторонник этого дерьма, вот и все... - пожал плечами. - Я не хочу обидеть твои таланты, Анна, но я как-то больше привык надеяться на себя и на, как ни странно, лопохуодную медицину... - да, влияние матери тут было просто колоссальным, так что надо было просто смириться с привычками темного, а уж кто-кто, а Анна должна была понять это стремление темного, ведь она столько раз читала его память, он не мог знать точно, но ощущения такие были еще с первых курсов.
Ну да, Эддард пропустил тренировку, вообще Эддард много чего пропустил и черт знает, где его носят черти, но Мэри и Сариэл на нем отыграются с полна, Мэри так точно... - мысленно ответил Аттвуд и даже пожалел отчасти блондина, на которого обрушится гнев сразу двух не особо спокойных в плане выражения своих эмоций девушек.
- Ну да, Эддард пропустил тренировку, я те по секрету скажу, я вообще последний раз его видел черт знает когда, как бы беды не случилось, уже двое преподов с темного коньки отбросили... - он понизил голос, думать о том, что брат его подруги сыграл в ящик совсем не хотелось, а в свете последних событий все могло быть.
Девушка перешла на тему своего ненаглядного и расплылась в улыбке, он только усмехнулся, не понимая, к чему все это, как она может с ним возиться, психи они такие психи. Магспирант только кивнул головой, особо не вслушиваясь в причину ее тут пребывания, потому как это был просто дежурный вопрос, учитывая то, как Рэйн была связана с Эшерами.
- Ой нет, я бы в душ сходил, а потом уже спать, так что, я думаю, я доковыляю до своей комнаты... - с этими словами парень сел на койке, перекинул ноги к полу и сунул их в кроссовки, подобрал куртку чуть морщась. - Да, потопали...

0

9

Анна примирительно махнула рукой, когда Адам начал объяснять своё отношение к лечению, и рассмеялась, увидев выражение его глаз. Ох уж этот Адам... Она помнила этот взгляд и знала, что сопротивление бесполезно, поэтому примирилась с тем, что этот магспирант отказывается от её услуг.
Когда Адам заговорил о Кэмбелле, Анна немного напряглась и чуть наклонила голову, прислушиваясь к тому, что говорит парень. Нет, этого не может быть... - она снова вспомнил лицо умершего Джанки. Проклятье должно было прерваться... Нет...
- Не говори так, - девушка покачала головой и с недоверием поглядела на друга. - Я думаю, что если бы что-то случилось, Сариэл бы уже знала об этом. А если она молчит, значит всё нормально, - казалось, что Анна скорее себя успокаивает. И не сказать, чтобы она волновалась за Эддарда, нет, она переживала за подругу, поскольку могла себе представить, каково той было бы, если бы с Кэмбеллом произошло нечто подобное. Но Сариэл ведь действительно ничего мне не говорила, значит всё в порядке... Может, у него возникли какие-то срочные дела или вынужденный отъезд... О боги, Анна! Успокойся, ты стала думать об этом парне слишком часто. Порой ты месяцами с ним не пересекалась и ничего, жила же как-то... Но ведь это не кто-нибудь, а парень Сариэл... Надо будет с ней поговорить...
Адам стал подниматься с постели, и Анна вздохнула, наблюдая за тем, как ещё немного нетвёрдо он держится на ногах. Абель, похоже, слегка погорячился...
- Пойдём, - девушка усмехнулась и двинулась в сторону выхода. - Кстати, ты уже подобрал наряд для вечеринки?.. - она щебетала что-то несерьёзное, так, чтобы заполнить тишину, которая стояла в магпункте, и стараясь отогнать тревожные мысли насчёт Кэмбелла.

0

10

- Анна, это старший брат моей лучшей подруги, я был бы очень рад оказаться неправым, но, черт подери, этот мужик никогда просто так не пропадал... - он чуть прищурился и читал по ее лицу, как она переживает, он переживал больше за Мэри, так же как девушка переживала больше за Сариэл.
Так-то, чувак, на самом деле ты никому не нужен, кроме этих двух девушек, все в основном переживают за них... - он мысленно обратился к Неду, который вряд ли бы его услышал сейчас и на губах появилась горькая усмешка.
Эти стремные мысли посетили его только сейчас, Адам вздохнул чуть пошатываясь и побрел в сторону выхода, ощущая себя столетним дедом. А в голове все больше и больше наматывался этот жуткий клубок, он был бы и рад забыть свою теорию, но не мог.
- А что Сариэл? У нее дар раз на сто раз работает... Бесполезная шняга... - фыркнул магспирант и почесал затылок.
Никогда не доверял ясновидцам, то ли потому что они были слишком странные, то ли потому что они были через чур зазнайки, то ли еще по каким причинам. Но Эшер вроде не вписывалась, вообще она редко применяла этот свой дар, а он вообще от нее зависел? Кажется, нет, он мало общался с девушкой, поэтому предпочел отбросить эти мысли в сторону и теперь открыл дверь и пропустил Рэйн вперед.
Отвечать на вопросы о нарядак ему совершенно не хотелось, поэтому Аттвуд предпочел отмолчаться, что он девчонка что ли наряды обсуждать, че напялит, то и будет.
- Ладно, не бери в голову... - он слишком устал сегодня, поэтому извинился и пошел в сторону мужской башни, махнув рукой на прощание, спать хотелось немеренно.

0

11

<<< Взлетно-посадочное поле
Парень уже подходил к магпункту. Дошли они быстро и было немного обидно, что вскоре ее нужно будет отпустить. Джульетта была настроена оптимистично и думала о том, что ей придется пропускать уроки, а не о том, что у нее с ногой что-то серьезное.
- Не беспокойся, буду носить тебя на руках на все твои занятия - ободряюще улыбнулся парень - опыт то у меня уже есть.. Вот твои подружки  то обзавидуются..
Марк толкнул ногой приоткрытую дверь магпункта и осторожно пронес девушку внутрь. Пахло какими-то лекарствами и стерильностью, Хоггарт поморщился от резкого запаха, которого терпеть не мог. Приемная оказалась пуста.
- Хей! - заорал парень - Есть кто живой? У меня тут девушка помирает! Помогите!
Ну насчет помирает он конечно переборщил, но это было убедительней чем "Эй, она ногу угробила!". Хоггарт улыбнулся девушке, опускать ее на кушетку он не спешил, хотелось еще немного подержать ее в руках и поближе пообщаться.
- Тут всегда так - прошептал он - ты главное изобрази умирающую, чтоб быстрее лечить взялись...

+1

12

<<< Взлетно-посадочное поле
Девушка улыбалась Марку. Она смотрела ему в глаза. Как раньше девушка их не замечала. Девушка просто не могла поверить, что с ней это происходит. Она влюблялась в преподавателя. В друга Дина. И боги на много старше по возрасту самой девушки. С ней подобное случалось совсем недавно. И тогда много с тем парнем девушка не пообщалась. Но он был не настолько старше девушки. Но Хоггарт. Это безумие...
Но когда Марк сказал что будет ее носить на все занятия, то девушка расплылась в улыбки. Она была не прочь, что бы ее поносили. И когда мужчина сказал притвориться, что девушка умирает. Джульетта сразу начала делать вид, что теряет сознание.
- Так? Или еще что-то посерьезнее?
Девушка засмеялась. Ей было весело с ним. Он первый кто заставил ее настолько веселиться после всего.

+1

13

Дежурства в магпункте Магфорда это всегда занимательно, как правило, никто не приходил, а те, что лежали, особо и не мешали. У Мэри сейчас была другая проблема, ей было не до приема раненных, да и как правило сюда и не приходили часто. Вот и сейчас она надеялась, что никто не придет, ей самой нужна была медицинская помощь.
Мэри прошипела какие-то ругательства и встала с кушетки, все ее тело тут же отдалось болью. Светлая медленно вышла в приемную и вопросительно посмотрела на друга своего парня, который держал на руках незнакомую девушку:
- Здрасти, че случилось? - может немного грубо, но весь вид Кэмбелл показывал, что лучше бы травма случилась не в ее смену в магпункте.
Она окинула взглядом парочку и усмехнулась, вот уж не думала, что Марк будет приударивать даже за такими малолетками.
- Мистер Хоггарт, вы бы барышню на кушеточку положили бы... - улыбнулась она, указывая на место приема. - Да и вроде не умирает она... - посмотрела на то, как девушка театрально закатывает глаза, а потом смеется.
Светлая села за стол и откинулась на спинку стула, выдыхая, на самом деле хотелось просто спать, много спать и не просыпаться, совсем.
Девушка проследила за тем, как Марк положил незнакомку на кушетку и спросила:
- Имя, фамилия, отделение и на что жалоба? - открыла журнал приема, да, сегодня она была не в духе, совсем.

+1

14

В магпункте все же оказались живые, а вернее живая. Сегодня дежурила девушка Винчестера. Парень одновременно обрадовался и расстроился. Принес называется знакомить будущих родственниц. Недавно только Дин советовался с ним как их лучше познакомить, а тут такое. Марк постол в нерешительности, раздумывая не забрать ли Белочку куда-нибудь, а Мэри сказать что пошутил... Решил договориться, хотя кто знает, может с девушкой ничего серьезного и не произошло.
- Привет Мэри - поздоровался он улыбнувшись - Да нам и так удобно, а ты чего так официально? Свои же люди. Ну да не умирает - согласился Хоггарт - Ну а вдруг? Знаешь какие нынче девицы слабонервные?
Марк аккуратно сгрузил Джульетту на кушетку и встал рядом. Уходить он не собирался по крайней мере пока не узнает что там с ногой. Вдруг ее еще куда-то нужно будет отнести. Пока девушки соблюдали формальности парень с интересом наблюдал за ними.
- Ты только Дину не говори - попросил Марк Мэри, после того как Джульетта представилась - ты же знаешь, какой наш некромант в гневе... я же не специально тем более.
Что он не специально парень уточнять не стал. Да и по взгляду Кембелл, который она бросила когда они вошли он понял, что она поняла, что девушка ему приглянулась. Ну и что что она младше, он же ее не в койку тащит, а просто оказывает знаки внимания.

+1

15

Девушка уже думала, что ни кого нет. И что преподавателю предется нести девушку в комнату. Но тут все, же откликнулся человек. А точнее девушка. По ее виду можно было сказать, что она вовсе не хотела сегодня что-либо делать. Но что поделаешь, по факту это была ее работа. И она должна была знать, на что идет.
Джульетта лишь улыбнулась. Темная просто наблюдала за тем как ведется разговор. Вмешиваться в него девушка не стала. А зачем? Когда Марк положил Джули на кушетку. Когда же вопрос подошел к самой девушке. Та, закатив глаза, стала монотонно говорить.
- Джульетта Винчестер. Темное отделение. Жалоба на ногу, неудачно полетала, - уголки губ Ли приподнялись.
Но когда темная договорила, Марк начал выпрашивать Мэри о том, что бы та ничего не говорила Дину. С чего бы ему так выпрашивать?.. Хотя если подумать, что сделает с ним...
Девушка, слегка уставши, вздохнула, но потом решила, что ей нужно узнать, что с ней будет.
- Я смогу ходить на уроки?
Не сказать, что Джульетта прямо таки жаждала новые знания. Ей просто было интересно.

+1

16

Мэри посмотрела на девушку, которая представилась и ухмыльнулась, вот значит как выглядит сестрица Винчестера, инетересная особа. Светлая перевела глаза на Марка, который упрашивал ее ничего не говорить Дину и только развела руками:
- Во первых, его еще нет в Магфорде, во вторых он глава ТО и узнает о том, что его студентка получила травму, так что ничего говорить мне не придется, он сам все узнает... - карие глаза чуть сузились, она понимала, что некромаг просто в землю втопчет своего лучшего друга и закрыла журнал. - Так и быть, я не буду делать пометок... - поднялась на ноги и вздохнула, разглядывая полки с мазями.
Так-так... Марк, глаз положил на сестру друга, просто шикарно, а Винчестер до сих пор меня ей не представил, какое забавное развитие событий... - девушка вытащила мазь и подошла к Джульетте.
Не сказать, что это знакомство было ей приятным, но и никакого особого отвращения она не чувствовала, так, познакомились и познакомились, с учетом того, что девушка похоже даже не поняла, что Мэри девушка Дина и слава Богу, если Хоггарт будет держать язык за зубами.
- Да ты прямо сейчас пойдешь... - проговорила светлая и сняла обувь с больной ноги, потом приподняла одежду и намазала небольшой участок кожи. - Сейчас будет больно... - действительно, кожа защипала почти до ломоты кости и тут же все прошло. - Поднимайся и не трепи языком, иначе у Марка будут неприятности... - она поднялась и сунула в руку девушки ее обувь. - Свободны...
Да ты сама любезность... - она просто устала от всего этого, хорошо, что Эддард был уже на месте, хотя она снова не имела никакого представления о том, где его шляет снова.

+1

17

Ну про то что Дин глава Темного Марк как-то и не подумал, да и как тут подумаешь. К счастью девушка прекрасно понимала, что парню проблемы не нужны и прикрыла парочку летунов не делая пометок в журнале.
- Огромное спасибо, Мэри - улыбнулся Хоггарт - буду должен!
Марк наблюдал за Мэри и думал скажет ли она кем является Дину или нет. Сам он решил не вмешиваться в семейные дела Винчестеров, но ему до жути было интересно как они друг на друга отреагируют. Еще он опасался того, что Мэри поймет, что он решил приударить за Джульеттой и скажет Дину, ну а он подумает, что у Хоггарта очередная девушка на пару дней... в общем нужно было срочно их по-нормальному познакомить и задобрить светлую. Пока Марк раскидывал мозгами на насущные темы Мэри старательно лечила будущую родственницу.
- И все? - удивился Марк, он-то думал, что это займет куда больше времени - быстро ты.. Спасибо большое! - теперь Марк обратился уже к больной - Ну как? Не болит? Сама дойдешь или мне.... помочь?
Конечно он ее проводит, ну а вдруг у нее все еще болит нога и она не сможет самостоятельно дойти.

+1

18

Когда Мэри намазала мазью ногу, то не то, что щипала, по ноге прошла боль, почти такая же когда девушка упала. Но сейчас она даже могла идти сама, что радовало. Сегодня уже точно летать девушка не будет, да ей как-то и не хотелось. Темная, забрав у девушки свою обувь, начала заново обуваться. Когда же Джули обулась, она стала подниматься.
- Спасибо... эм... Спасибо за все.
Одно она знала, что Мэри не расскажет Дину, и так же что эта девушка помогла ей с ногой. Но о чем просил Марк. И нужно ли было ей говорить за это так же спасибо, Джульетта не знала. Когда Хоггарт начал спрашивать, нужна ли ей помощь. Первокурсница лишь покачала головой. Ей не хотелось утруждать преподавателя. У него возможно так же есть свои заботы и проблемы.
Девушка лишь обвела всех взглядом и больше не сказав ничего, ушла в свою комнату. Ей нужно было разобраться во многом. И наконец-то выучить хоть какие-то заклинания. А то такими темпами, она частенько будет посещать магпункт. Чего совсем не хотелось.

>>> Комната №8| Juliette, Angelica, Christina

Отредактировано Juliette Winchester (2013-08-12 11:09:57)

0

19

Ее всегда поражали фразы типа "буду должен" или "сочтемся", зачем бросать их на ветер? Шатенка усмехнулась, окидывая Марка с ног  до головы сомневающимся взглядом. Девушка не хотела ничего добавлять к тому, что уже сказала, но преподаватель вынудил ее своим вопросом:
- Да, и все... Это тебе не лопохуоидная третьесортная больница... - голос ее оставался спокойным и усталым, чуть надломленным, девушка сложила руки на груди и подавила зевоту.
Наблоюдать за тем, как воркуют  эти голубки было забавно, но разница в возрасте этих голубков поражала светлую и как только Джульетта попрощалась и вышла самостоятельно, Кэмбелл стукнула Марка в плечо:
- Ты с ума сошел?! - она сверлила его глазами и не понимала, это он серьезно или прикалывается. - Ты на нее смотришь как на объект воздыхания, а не как на студентку, ты в своем уме?! - она позволила себе повысить голос, но тут же выдохнула и успокоилась. - Марк, давай только без таких приключений, на тебе и так много чего висит... - поджала губы и отошла в сторону от мужчины, упираясь ладонями на стол.

+1

20

Джульетта поблагодарила зав се и отказавшись от помощи ушла к себе. Парень хотел было проводить ее, но тут девушка его друга вызвала Хоггарта на серьезный разговор. Просто так от нее не отвертишься, поэтому пришлось отвечать.
- Тихо тихо! - проговорил вполголоса Марк - не шуми. Мало ли как я на кого смотрю? Да, согласен я уделяю ей внимания больше чем остальным, но это еще ни чего не значит. Я же не пристаю к ней. И даже мыслей таких не имею. Я развелся недавно, мне нужно как-то отвлечься от всего этого. Да и в случае чего ее брательник меня прикопает в саду под березкой, так что уж поверь ни чего я ей не сделаю. Да и уж лучше я, чем какой-то сопливы озабоченный придурок с первого курса.
Марк задумался, а что такого на нем висит? Помнится когда он гулял с третьекурсницами в прошлом году ни кто и слово не сказал а тут вдруг все взвились защищать честь бедной девочки. Еще не понятно кого тут от кого нужно защищать если подумать.
- Ладно, пойду я - Марк направился к двери - Дину не говори, я обещаю, что ни чего больше взглядов и слов себе не позволю. Еще раз спасибо.
>>> Куда-то

0