Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Тайное место светлых


Тайное место светлых

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://cs405830.vk.me/v405830715/679a/EbBxWAJObng.jpg
Эта гостиная видна только светлым магам, для всех остальных она не существует.

0

2

24.10.13
Как же меня все достали... Я вообще обязан всем помогать что ли? Бесплатный словарик что ли?! - парень выругался про себя и открыл дверь в тайное место, конечно, его и тут могли найти, но Хартгейм надеялся, что этого не случится, потому что тогда он бы начал убивать, а светлый интерьер этой комнаты не был настроен на кровищу и прочую гадость. - Интересно, если я кого-нибудь зарежу, мне скосят пару лет за то, что я староста светлых? - он понимал, что на темном еще хуже, а у некромагов вообще с этим беда, но он только содрогнулся, представляя, что ж там творится.
Блондин упал на дивна с ногами и достал с полки какую-то книжку, чуть прищурился в тусклом освещении и вроде как сносно было, различал буковки и слава богу. Тишина этой комнаты успокаивала и постепенно парень начал дышать более ровно, а на губах снова появилась улыбка. Он скользил глазами по тексту, рисовал в голове картинку и его воображение отрывалось на том, что происходило в книге, так часто бывало со светлым.
Книга ему быстро надоела, он положил ее на лицо, вдыхая запах типографской краски, вспомнил, что сегодня тренировка по драконболу и он ее безбожно прогулял, вздохнул и ничуть не расстроился, только устроился поудобней и совсем скоро задремал.

0

3

Девушка шла с коробкой и все хотела понять, что там, но обещала дойти до комнаты, вот только в комнату ей совсем не хотелось, она и так там проводила девяносто процентов своего времени. Мэри вздохнула и решила пойти в единственное место в Магфорде, где она, будучи светлой, чувствовала бы себя комфортно.
Зеленая искра разрезала полутемное пространство и девушка вошла в комнату, она так давно тут не была. Кэмбелл улыбнулась, прижимая к груди коробку, но замерла на пороге, а дверь уже тихо закрылась за ней.
На диване лежал парень, судя по кучерявой шевелюре светлых волос это был Хартгейм, староста их отделения. Девушка проморгалась, словно пыталась понять, не привиделось ли ей это.
Парень, кажется, спал, накрыв лицо книгой, но от ее прихода мог уже начать просыпаться, а сил идти куда-нибудь еще у нее просто не было, поэтому Мэри быстро прошла в комнату и села в широкое кресло напротив столика и положила подарок на него.
- Алекс... - тихо позвала девушка, они виделись не так часто в виду разницы в возрасте и обязанностях, но общались они всегда хорошо. - Хартгейм, - позвала чуть громче, сверля глазами парня, зная, что тот слышит ее.

0

4

Александр лежал, вдыхая запах книги, может быть слегка пыльный, может быть нет, это было уже не важно, парень спал, ему снились чудные сны о заснеженной России и ее лесах, странные сны, он был там раза два в своей жизни, но Россия казалась ему намного лучше Великобритании, потому что ее просторы были необъятны, климат более суров и так много всего удивительного, где можно было катиться в поезде сутками от края до края и ему это нравилось.
Где-то краем сознания он слышал, что открылась дверь, но не переживал, ведь в это место зайти может только свой, а дорогу он никому не переступал, чтобы ему хотели навредить свои же.
Парень чуть дернулся, когда его назвали по такому ненавистному ему имени, потом снова женский голос позвал, он уловил знакомый тембр и дернулся, скидывая книгу на пол.
- Машка... - выдохнул он на безукоризненном русском и резко сел на диване, потирая лица, потом шлепнул губами, причмокивая и исправился. - Мэри... - поднял глаза на девушку и вымученно улыбнулся, она выглядела ужасно, бледная, с синяками под глазами, какая-то изрядно замученная. - Эм... Что случилось? - взгляд блуждал по лицу, он заглянул в потухшие глаза и перевел взгляд на коробку, что стояла перед девушкой на столе. - Милый подарок, это мне? - указал на себя пальцем и усмехнулся. - Мать, ты выглядишь так, словно тебя черти в аду драли неделю... - прикрыл ладонью рот. - Эм... Извини... - наклонился и подобрал книгу с пола.
Господи Иисусе, что ж с тобой происходит? - медиум не понаслышке знал, что с представителями этой касты порой делает их дар, иной раз бывало так, что они сами практически превращались в призраков, блуждали по коридорам и зависали на грани, но Кэмбелл не была похожа на медиума в этой фазе, тут было что-то другое и Хартгейм силился понять, что именно.
Они молча таранили друг друга глазами и Ксандр пытался построить теорию в своей голове, но как-то слабо у него это получалось, он бы и рад был бы, но увы, что-то вот никак не клеилось у него это дело, видимо, мозг еще не проснулся, поэтому он решил просто выслушать то, что скажет ему сокурсница.

0

5

Девушка чуть прищурила один глаз и наклонила голову, когда он назвал ее как-то странно на своем русском. Девушка бы должна привыкнуть к тому, что этот парень периодически переходит на этот язык, но не так часто они виделись, чтобы прям совсем не удивляться. Мэри вздохнула, скрестив руки на груди, когда он проснулся окончательно и назвал ее по имени.
- Ничего не случилось, я просто сюда пришла, а ты тут спишь вместо тренировки... - проговорила девушка, окидывая старосту взглядом.
Он не растерял свое чувство юмора за лето, шатенка посмотрела на подарок Дина, а потом перевела взгляд на Хартгейма, отрицательно покачав головой. Внезапно стало как-то грустно, девушка укуталась в пальто и тяжело вздохнула, отводя глаза.
Вот, ты сначала подумаешь, а потом говоришь! - нахмурилась, когда он выдал про чертей и тут же извинился, она решила никак не реагировать на эту идиотскую шутку, ведь он не со зла наверняка это сказал.
Они смотрели друг на друга так, словно видели друг друга впервые и Мэри уже начинала злиться от его изучающего взгляда, а на лице блондина так и было написано, что он размышляет на тему того, что с ней случилось. Конечно, она могла представить, как она выглядит со стороны, хорошо что не говорит, что она поправилась, а то бы она врезала ему, честное слово.
- Хотела побыть одна, а тут ты... - буркнула магспирантка, уходить она никуда не хотела, да и Лекса бы сейчас не отпустила, кажется, она врала, что хотела побыть одна, сейчас она только это поняла так остро, что тут же отрицательно помотала головой. - Погоди, не обижайся, я... В общем... Хочешь сэндвич? - она полезла в сумку и достала пластиковую коробку, в которой осталось еще пара штук. - У меня еще чай есть... - поджала губы, выкладывая на стол содержимое сумки, наверное это смотрелось странно, но Мэри и сама не знала, что творит, поэтому решила просто сделать то, что пришло ей в голову и как-то разрядить напряженную ситуацию, но что-то ей подсказывало, что сейчас она смотрится куда более по идиотски.

0

6

Почему-то Александр почувствовал некий укол совести, когда эта бледная девушка говорила ему про то, что он тут спит вместо тренировки. Неужели она в таком разбитом состоянии была там под дождем, а он, скотина такая отсыпался в этом теплом местечке. Хартгейм наконец поднял книжку и кинул ее в сторону полки, где она и стояла. Удивительно, но она встала ровно и ничего не покосилось. Парень еле заметно улыбнулся и перевел глаза на магспирантку:
- Не знаю, у меня сегодня совсем не было настроения туда идти, тем более, что вроде как не особо много народу сейчас жаждет тренироваться, так что вот... - пожал плечами и сцепил руки в замок, усаживаясь поудобней напротив девушки, которая была, кажется недовольна, что тут кто-то находился.
Блин, ну извините, я тоже светлый и тоже имею право тут находиться! - огрызнулся про себя, но вслух ничего не сказал дабы не злить девушку еще больше.
Она снова завела тему про то, что хотела побыть одна, парню даже как-то неловко сделалось, он потупил взгляд в пол и вздохнул, хлопая в ладоши и чуть покачиваясь, честное слово, сегодня Кэмбелл могла заставить любого зарыться в землю от собственной никчемности. Он уже было собирался оставить ее в покое и пойти в комнату, хотя по сути это она его тут разбудила, сидела бы себе тихонько вроде как одна и вроде не одна, но ведь сама ж разбудила.
- М? - непонимающе посмотрел, когда ему предложили сэндвичи и чай, девушка даже начала выкладывать это все на стол. - Ты прям как моя бабушка Нина, она тоже любительница была с собой в сумке притащить много всего и начать меня кормить... - усмехнулся, а есть действительно хотелось, в принципе, ему практически всегда хотелось есть, не хотелось наверное в первые двадцать минут после того, как он поел.
Он даже не знал, что ответить. Объедать девчонку, которая выглядит так, словно она не ела сто лет было как-то неправильно, но она сама предложила.
- Если только ты поешь со мной, тут как раз две штуки осталось... - медленно проговорил светлый и придвинулся к столу, хватая один из заморских бутербродов.

Отредактировано Alexander Hartgeym (2013-09-19 14:32:26)

0

7

Мэри ничуть не обиделась за сравнение с бабушкой светлого, она, конечно, ее не видела, но подозревала, что это достаточно милая старушка, а вот сама девушка реально сейчас наверно выглядела как живой труп, о чем говорили взгляды однокашника, которые он то и дело на нее кидал.
- Ну давай я с тобой поем... - согласилась девушка и взяла второй сэндвич, придирчиво рассматривая его, запах был приятный, но вот как-то не очень ей хотелось его есть, но, чтобы совсем не обижать парня, она решила откусить немного и отложить в сторону. - Ну да, там на поле шесть человек не считая Винчестера, я так немного посидела и ушла, действительно погода не играбельная, но, там же под куполом совсем другая атмосфера, можно было потерпеть минуть десять влажность и тучи... - повела плечом и все же взяла сэндвич и откусила уже побольше.
Кэмбелл посмотрела на подарок и теперь думала, стоит ли его открывать перед Ксандром или подождать до комнаты. Парень никогда не слыл треплом, да и в Магфорде все и так разлетается со скоростью света, мало ли кто там и что узнает и как коверкает.
Да, да я умираю от любопытства! - она сверлила глазами коробочку и уже потянула к ней руки, когда вспомнила, что они в соусе от сэндвича, пометалась глазами по столу, нашла салфетницу и быстро вытерла руки, загребая подарок на колени и быстро открывая его.
- Ай!- она вскрикнула и положила ладони на щеки, не веря своим глазам, там лежали пинетки, синие пинетки.
Что за чушь?! Зачем?! - Мэри мелко затрясло, она побледнела и начала судорожно хватать воздух ртом, пытаясь привести себя в норму, но в глазах темнело, она пошатнулась, запуская руки в коробку, в каждой пинетке что-то лежало, но она даже знать не хотела, что там. - Винчестер!!! - она болезненно сморщилась.
Испуганный взгляд на Хртгейма, попытки восстановить зрение, так как его лицо расплывалось у нее перед глазами, а вся комната кружилась, девушку даже слегка затошнило, то ли от сэндвича, то ли от самой ситуации, она не знала, но знала наверняка, что этот подарок был слегка преждевременным, она все еще надеялась, что она не беременна, хотя, кого она обманывала.

0

8

Какая-то она была невеселая, парень напрягся, может быть ей было плохо, а он ее тут бутерброды заставляет есть. Он внимательно следил за движениями девушки, когда она взяла коробку.
Эм, может не надо, или не при мне, эм... - но она уже начала ее вскрывать, говорить против что-то он не имел права, она сама решила так, так что лучше просто не смотреть и тактично молчать, что, собственно и сделал студент, откидываясь на спинку дивана и обхватив подушку одной рукой, а другой поворачивая сэндвич и делая вид, что он его очень сильно заинтересовал.
Когда девушка вскрикнула, парень дернулся и еда упала ему на колено, от чего он тихо выругался под нос и собрал сэндвич по частям, что называется, хватаясь за салфетки.
- Что там, Кэмбелл?! - поднял глаза на девушку, которая сидела в шоке, она запускала руки в коробку и бленденела на глазах. - У тебя вид такой, словно там лежит голова твоего брата... - сглотнул, коробка была маловата для головы Эддарда, но, черт возьми, они ж в мире магии.
Девушка юмора не оценила, медленно принемая зеленоватый оттенок и шаталась, она испуганно посмотрела на парня, пошатываясь, еще так поморщилась, что Хартгейму дурно стало.
Он резко поднялся на ноги и подошел к ней, усаживаясь на подлокотник кресла и обхватив ее за плечи, не удержался и посмотрел в коробку.
Пинетки?! Ты испугалась синих пинеток?! - он чуть поморщился, не понимая, что тут происходит и зачем кому-то дарить Мэри пинетки.
- Что происходит? - вполне серьезно спросил молодой человек, понимая, что сейчас лучше не шутить, он мог понять девушку, если бы она рассказала ему, порой случайный слушатель куда более лучший советчик и друг, чем те, кто был тебе другом многие годы.

0

9

При словах про голову Эддарда, девушка всхлипнула и закрыла рот рукой, отрицательно качая головой, почему-то ее воображение тут же начало рисовать страшную картину и девушка дернулась назад и всхлипнула еще раз, а крупные слезы покатились по щекам.
Успокойся! - она дернулась еще раз, когда руки блондина коснулись ее плеч и он задал вопрос.
Она глубоко вдохнула и заставила себя успокоится, в конце концов она была тактильным эмпатом, а кому как не эмпату знать о природе человеческих чувств. Руки еще дрожали, она знала, что Ксандр уже посмотрел в коробку, наверняка посмотрел, потому что он от природы был очень любопытный  парень, порой Мэри становилась его жертвой, когда он отлавливал ее в коридорах и рассказывал что-то, обычно у нее не хватало сил, чтобы его послать, да и обижать не хотелось.
- Я не знаю... Я не уверена... - прошептала девушка, положив голову на бок парня, глядя куда-то в пустоту. - Мне кажется, это мне... - руки легли на живот, Мэри тяжело вздохнула и закрыла глаза.

0

10

Парень отстранился, встряхиваясь, после ее слов ему стало не по себе, словно он призраков увидел, хотя его призраки и так окружали порой, но это было что-то другое. Он посмотрел на девушку, потом на пинетки, потом опять на девушку.
Ну ты даешь, мать... - почесал лоб, в принципе логичный ответ, да, все совпадало и ее вид, и этот странный подарок, вот только чего она так измывает себя было непонятно.
- Ну, ты знаешь, многие рожают и раньше, ты вот своими переживаниями дитю хуже делаешь, ну подарил тебе... ммм... кто? Не важно... Подарили тебе пинетки, ну и хорошо, ты расстроилась что они малчуковые что ли? - еле заметно улыбнулся и потрепал непривычно темные волосы девушки.
Он старался говорить как можно более отрешенно и ласково, даже бодро, а внутри все так и переворачивалось от разрыва шаблонов. Чтобы эта девушка да залетела, кажется, она встречалась с Винчестером, а это вроде как такой ответственный мужик.
Охренеть... Вот что значит в тихом омуте... - повел носом, пытаясь сообразить, что сказать дальше, но не мог, она привалилась к его боку и светлый машинально погладил ее по голове тяжело вздыхая.

0

11

Девушка пнула парня в бок и вздохнула, его рассуждения не были лишены смысла, но девушка чувствовала, как внутри него все переворачивается и этот его тон. В общем, мало приятного, эти поглаживания по голове, которые ее раздражали. Кэмбелл дернулась, стряхивая его руку с себя и посмотрела в лицо:
- Лекс, ты ж понимаешь, что это жесть какая-то, нет?! - вгляделась в лицо парня и поняла, что его совсем коробит от того, что тут происходит, наверное зря она ему все это сказала, зря вообще коробку открыла, лучше бы она в комнате тихо посидела над ней и повозмущалась. - Винчестер мне подарил... - букнула девушка и вздохнула. - Я не знаю, что делать, это... Это... Я не готова... - голова заболела, девушка схватилась за виски и опустила ее.
Вообще какого черта я тебе все это рассказываю?! - нахмурилась, закрывая глаза.
- Понимаешь, я... - она открыла глаза, нащупав в пинетке кольцо. - Что это? - она наклонилась вытаскивая кольцо, а из другой записку. - Отлично! - пробежалась пару раз глазами по знакомому почерку.
Дин... Боже.... - она кусала губы, разглядывая записку, а кольцо висело на ее указательном пальце, а другую она прикладывала к губам, шепча слова.
Мир стал кружиться, девушка всхлипнула, заваливаясь набок, кажется, это было выше ее сил, Мэри выдохнула, веки стали такими тяжелыми, она упала на подлокотник, выключаясь.

0

12

Насколько он мог судить об отношениях и вообще о людях, никто обычно не готов. Мэри дергалась, он убрал руки, поднимая их в примирительном жесте, а лицо его сохраняло "каменность". Он старался не смотреть на девушку, слушал ее сбивчивые объяснения и почему-то ставил себя на место Дина и понимал, что если бы у него случилось такое в жизни, он бы сошел с ума к чертовой бабушке.
Но, блять, как он умудрился, он же взрослый мужик уже! - спрашивать это у девушки он не собирался, нечего было еще раз ее нервировать, она и так была нервная в последнее время.
- Это не жесть, это жизнь... - покачал головой, ведь его мать родила Мишу примерно в том же возрасте, в котором находилась сейчас Мэри и ничего, они с отцом живут уже душа в душу больше двадцати лет. - Мэри, я думаю Дин не из тех людей, ко... - он не успел договорить и нахмурился, когда она снова воскликнула.
Александр перевел глаза на руки девушки и усмехнулся: Ну я ж говорил, - вот только она как-то не радостно восприняла это и начала заваливаться.
- Эй! - он поймал светлую за руку, а она уже отключилась. - "Восхищенья не снесла и к обедне..." кхм... - потянул носом воздух, взваливая девушку на руки.
Он сгреб подарок, кольцо, записку все, покидал все в сумку, взвалил ее на плечо и телепортировался в комнату Мэри.
>>> Комната Мэри

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Тайное место светлых