Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Вне университета » Франция. Париж


Франция. Париж

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://st.gdefon.com/wallpapers_medium/235241_medium_(wwwGdeFon.com).jpg

0

2

11.09.12. Поздний вечер.
Выходные, они бывают часто, но не всегда бывает время,чтобы провести их так, как хочется. После всех событий, которые в буквальном смысле накрыли Магфорд, поступать так, как поступил Абель Эшер было верхом безрассудства, но мужчина ничего не мог с собой поделать, он откровенно говоря просто взял и забросил все, что было важно, ради того, что было действительно важно для него. Мужчина часто задумывался о том, как было бы прекрасно оставить мир магии и жить просто так, как простой человек, что в принципе невозможно по самой природе его рождения. Он был главой магического рода, который был не самым последним среди магомира, но это порой так утомляло, что хотелось кричать на стены, бить посуду, как подросток, хотя нет, больше как женщина.
Мне кажется, что я глубокий старик и это печалит меня больше всего на свете, мне кажется, что я завтра умру и так и не смогу сделать всего того, что я хотел... Время уже не просто бежит, оно несется с бешеной скоростью и я не в силах остановить этот полет, оно проносится, оно утекает, убегает, тает и не хочет возвращаться... Песочные часы, которые вот-вот иссякнут и эта горстка песка осядет на нижней колбе и я уже никогда не смогу перевернуть их обратно...
Он вглядывался в ночное небо и сжимал руль, изредка глядя на женщину, которая сидела рядом с ним и улыбалась ему. Большие глаза ее сверкали как две холодные звезды, Абель всегда сходил с ума по этим глазам даже теперь, когда они были вместе столько лет, это чувство никуда не делось и он по прежнему чувствовал себя подростком рядом с ней. Ему хотелось творить безумства, посвящать ей стихи и песни, дарить каждую секунду, каждый вдох, держать ее нежные руки в своих ладонях, смотреть в ее глаза вечность.
Я люблю тебя больше жизни... Ты моя жизнь, ты и наши дети, наверное этим я дышу и ты это знаешь...
Они летели молча, он улыбался как дурак, не отвечая на ее вопросы, куда они и зачем, хотелось сделать сюрприз, порадовать ее, просто посмотреть, как ее глаза расширятся от удивления, как на губах появится улыбка и как она подарит ему тот нежный поцелуй. Ее тонкие руки коснутся его лица, он уже наперед знал это, но мог ошибаться, потому что эта женщина удивляла его каждый раз, она дарила ему то, что никто на свете не мог бы ему подарить. Он не променял бы ее ни на кого другого и был счастлив, что когда-то, как он думал, он совершил ошибку, но это было самое лучшее, что он смог сделать для своего собственного счастья и надеялся, что она так же счастлива с ним.
Вдали загорелась огнями Эйфелева башня, Эшер улыбнулся шире и посмотрел на Женевьев. Они пролетали над Парижем, он начал снижаться, плавно поворачивая. Внизу горел огнями город и уже отсюда пахло хлебом, как ему показалось или он просто вспомнил этот запах, он точно не знал. Они не выбирались никуда уже больше пятнадцати лет и нужно было это исправлять.
- Увидеть Париж и умереть, верно? - проговорил он еле слышно и положил руку на колено женщины, глядя вниз на маленький город, который считался столицей влюбленных.
Они плавно приземлились на дорогу, Абель надавил на газ и теперь они мчались по узкой улочке по направлению к Монмартеру. Машин было немного, впрочем, как всегда в это время в этом городе. Ночь опускалась и улицы пустели, все уходили по ресторанам, домам или на площадь.
Они остановились возле небольшого ресторана, Эшер вышел из машины, обошел ее и открыл дверь жене, подавая ей руку.
- Позвольте пригласить вас на ужин, миссис Эшер... - он улыбнулся и взял ее под руку направляясь к дубовым дверям в старинном стиле, а на флигеле висела картина черной кошки на фоне рыжего солнца.

+2

3

Женевьев находилась в своём кабинете, когда к ней, можно сказать, ворвался её супруг и объявил о том, что они куда-то едут. Пока они собирались, Абель практически всё время молчал. Что сказать, Эшер всегда был немногословен, так что женщина уже давно привыкла к этому качеству мужа. Однако ей было необходимо узнать, что случилось и куда они так спонтанно собрались. Но всё, что она смогла понять из нескольких слов мужа так это то, что он устал от этой однообразной жизни, что ему хочется пожить не только ради детей, коим отдал долгие годы, но и ради себя и своей супруги.
Много тут думать не надо, Абеля явно кто-то хорошенько достал. Но разве расскажет он о своих проблемах Женевьев. Эшер не любил жаловаться, поэтому женщине не часто удавалось слышать о его тяжёлом рабочем дне, как бы она не старалась его расспрашивать.
Абель, что ты опять задумал? Мы уже не в том возрасте, чтобы вот так срываться куда-то… Как я вообще согласилась на такое? Просто взять и бросить работу! – женщину немного раздражало то, что её муж, ничего не сказав, куда-то повёз её. Он часто так делал в молодости… И тут Женевьев вспомнила, сколько раз они так внезапно срывались и уезжали куда-нибудь. Абель часто устраивал ей сюрпризы, что, несомненно, радовало её, ведь она очень любила сюрпризы. Неужели ты вновь решил удивить меня? – подумала она и посмотрела на сидящего рядом Эшера, такого дорогого и любимого.
- Может быть, ты всё же скажешь мне, куда мы едем? – тихо спросила она, не отрывая глаз от мужа. На этот вопрос Женевьев не дождалась ответа. Абель лишь улыбнулся и бросил на неё свой быстрый взгляд. Не пытаясь сдерживать улыбку, женщина улыбнулась ему в ответ. Она вновь почувствовала себя молодой, полной энергии. Хотя и никогда не считала себя старухой. Но как приятно вспомнить те далёкие, беззаботные времена, когда они вдвоём вытворяли всё, что им придёт в голову. Так и сейчас, они уехали, никого не предупредив. Но куда? Это всё ещё оставалось загадкой.
Женевьев смотрела в окно и увидела далёкие огни. Но лишь подлетев поближе, смогла разглядеть очертания Эйфелевой башни. Глаза женщины загорелись, она никогда не была во Франции.
- Увидеть Париж и умереть, верно? – тихо проговорил Абель, положив свою руку на колено жены.
- Я ещё умирать не собираюсь! – улыбаясь, произнесла она, крепко сжав руку Эшера. Мужчина плавно опустил на землю их машину, и теперь они ехали по улицам ночного Парижа, которые освещали яркие огни города. Женщина, не отрываясь от окна, разглядывала всё, мимо чего проезжали. Эта красота сразу же поразила её.
Машина остановилась. Женевьев выглянула в окно, чтобы разглядеть, где они сейчас находятся. Абель открыл жене дверь и, подав ей свою руку, пригласил в ресторан.
- Я с большим удовольствием поужинаю с вами. – произнесла Эшер, выходя из машины. Она приблизилась к мужу и нежно поцеловала его в щёку. Взяв Абеля под руку, они направились к ресторану. Женевьев не переставала улыбаться, сердце её колотилось от волнения. Город влюблённых, ночь, ресторан и как всегда галантный Абель. Всё это было так романтично и волнительно, что казалось сном, который, хотелось, чтобы никогда не заканчивался.

+1

4

Удивительно как горели ее глаза, она поцеловала его в щеку, в этом поцелуе была вся Женевьев, эта нежность, трепетность, с которой она это каждый раз делала, заставляло мурашки пробегать по коже от щеки и по всему телу, когда он тянулся к ней всем своим существом.
Они вошли в тихий ресторан в конце длинной улицы, тут практически не было людей, играла тихая музыка и слышались приглушенные гортанные голоса французов. Хорошо, что Абель знал этот язык, знал достаточно хорошо, чтобы объясниться с официантом.
- Чудесно пахнет, правда? - он продолжал улыбаться, накрывая своей ладонью ее ладонь и впервые за все это время почувствовал себя просто человеком, хоть некоторые лопохуиды и смотрели искоса, да, некоторые люди чувствуют некромагов и это необъяснимо пугает их, но мужчина никому здесь не собирался демонстрировать свои способности, он просто хотел провести этот вечер с дорогой его сердцу женщиной и он сделает это.
Пара присела за небольшой стол в темном углу помещения, рядом с ними никого не было, а официант поджег свечу, что стояла посреди стола и улыбнулся, подавая меню.
Как только официант ушел, Абель наклонился к женщине с хитрым блеском в глазах:
- Ориентироваться будем по фотографиям  блюд? - он держал ее нежную ладонь в своей руке и теребил пальцы, гадая,что она ответит. - Вообще, я не смыслю ничего во французской кухне, а ты? - было немного глупо тащиться в сторону французского ресторана не имею хоть каких-то знаний, но сегодня ночь глупостей и безрассудных поступков, с магами в этом мире простых смертных ничего не может случиться.
Заиграл аккордеон, Абель приподнял одну бровь и повернулся в сторону небольшой сцены, где сидел молодой человек и растягивал меха с задумчивой улыбкой. Глаза его были прикрыты, а лицо настолько эмоциональным, что некромаг на какое-то время остановился на нем взглядом и тут же перевел глаза на супругу. Музыка была волшебна поистине и он смотрел в ее глаза не в силах теперь оторваться, в них отражалось пламя свечи и Эшер отложил в сторону меню, обхватив ее ладонь руками и прислонил ее к губам, вдыхая запах ее кожи.

+1

5

Пара не спеша брела по длинной улице к ресторану. Женевьев шла рядом с супругом, крепко сжимая его ладонь. Она внимательно рассматривала ночные улицы, желая изучить их как можно лучше и запомнить на долгое время.
Когда они, наконец, дошли до ресторана, Абель открыл перед женой дверь, попуская её первой. Помещение было освещено тусклым светом, играла тихая, спокойная музыка. В целом в ресторане царила довольно уютная атмосфера. Женевьев взглянула на мужа и загадочно улыбнулась. Несмотря на то, что они вместе уже около тридцати лет, Абель не перестаёт её радовать своими сюрпризами. Таким образом, он заставлял её влюбляться в него снова и снова как в первый раз.
Людей вокруг было мало, и как только Эшеры вошли внутрь, большая часть французов обратили на пару свои взгляды. Женщина знала, что их внимание привлекло присутствие некромага. За долгие годы Женевьев привыкла к этим взглядом, так что теперь продолжала идти к столику, не обращая ни на кого внимания.
Супруги сели за небольшой столик у окна в самом конце ресторана. К ним сразу же подошёл официант, зажёг свечу, одиноко стоявшую на столе, подал меню и отошёл от столика. Женевьев открыла меню и принялась изучать его. Конечно, она не могла разобрать ни слова, так как совершенно не знала французский язык.
- Ориентироваться будем по фотографиям  блюд? – произнёс Абель, улыбаясь и нежно гладя руку жены. Чтож, в этом он точно был прав, ориентироваться и в самом деле придётся по картинкам. Это станет ещё одним сумасшедшим поступком. Вообще, я не смыслю ничего во французской кухне, а ты? – продолжил он, не отрывая взгляда от супруги. Женщина отложила меню в сторону и, сжав руку мужа чуть крепче, ответила:
- Думаю, ничего другого не остаётся. Некоторые блюда выглядят весьма аппетитно. – она улыбнулась и облокотилась на край стола, приблизившись к мужу. - А ещё я слышала, что одним из традиционных блюд французской кухни являются, конечно же, вино и… лягушачьи лапки. – Женевьев приподняла одну бровь и продолжила с лукавой улыбкой на лице: - Ну что, попробуем? Хоть женщина и была брезглива, а к еде относилась очень придирчиво, сегодня, когда она с мужем забыла про все заботы и дела, она была готова, буквально, на всё. Даже переступить через некоторые свои принципы. Эшер продолжала смотреть в глаза мужа, ожидая его ответа.
В этот момент раздались звуки аккордеона. Женевьев повернулась в сторону, откуда доносилась музыка. На небольшой сцене сидел молодой человек, который с улыбкой на лице играл на инструменте эту волшебную музыку. Мечтательно улыбнувшись, женщина засмотрелась в окно. Казалось, её мысли сейчас были где-то далеко. Она вспомнила свою весёлую молодость, когда они с Абелем частенько вытворяли подобные глупости. Да, это было действительно прекрасное время, которое она запомнила на всю жизнь.
- Как давно мы не совершали ничего подобного… – тихо произнесла она, переводя свой взгляд на Абеля, и улыбнулась, когда муж нежно поцеловал её руку.

0

6

Взгляды, Абель почувствовал на себе взгляды людей, это было не приятно, он редко когда выбирался в простой мир и когда это делал, он всегда чувствовал эти взгляды. Мужчины, женщины, а особенно дети и старики смотрели на него так, словно он воплощение смерти. В мире магии даже такого нет, другие маги, если они не некро, не всегда могут определить по тебе род твоей деятельности, но вот лопохуоды, они каким-то шестым чувством ощущали это и надо им отдать должное, это потрясающее умение, Создатель решил хоть так оградить свои творения от глупостей, инстинкт самосохранения. В этом зале не было магов и Эшер расслабленно откинулся на диван, радуясь, что ничего не сможет потревожить их. Да, в последнее время магия раздражала его, но это была неотъемлемая часть их жизни.
Хах, Генри был прав... Я бы тоже хотел бросить все и уехать куда-нибудь с любимой женщиной, вот только  я уже слишком стар для таких подвигов... - он чуть прищурился, глядя на Женевьев и на его губах снова появилась задумчивая улыбка, мужчина вздохнул. - Хотя нет, если она попросит, я все сделаю... - она могла заметить, что он снова впал в параллельную реальность своих собственных мыслей, но уже возвращался обратно.
- Я думаю, что да, стоит попробовать, я где-то слышал, что лягушачьи лапки по вкусу натурально как куриное мясо, как ты считаешь? - он подозвал жестом официанта и попросил то, что захотела женщина даже не задумываясь, официант кивнул с улыбкой и удалился.
Они действительно давно не совершали ничего подобного, от этого становилось только интереснее. Мужчина по жизни своей был всегда вдумчив и осторожен, он редко поступал по велению своих эмоций, никогда не принимал поспешных решений и не срывался почем зря. Это пришло с годами, да и в юности не особо злоупотреблял этим, может быть в этом и был какой-то свой собственный интерес, очарование и радость.
- Ну, когда-то же надо было начинать снова, разве нет? - он снова поднес ее ладонь к губам и закрыл глаза.
За этот вечер он задал очень много вопросов, это не было похоже на него, обычно такими вопросами они не общались очень давно и Эшер усмехнулся про себя, как часто они забывают прелести молодости.

+1

7

- Я думаю, что да, стоит попробовать, я где-то слышал, что лягушачьи лапки по вкусу натурально как куриное мясо, как ты считаешь? – голос мужчины отвлёк Женевьев от тихой, спокойной музыки аккордеона. Женщина смотрела на супруга и понимала, как много он для неё значит, как он ей дорог. За всей этой ежедневной суматохой порой забываешь важные моменты. Давно уже им не удавалось вот так вместе провести время вдвоём. Женщина улыбнулась Абелю своей искренней, доброй улыбкой и сжала крепче его ладонь. Она почти забыла про вопрос мужа, поэтому с довольно затянувшейся паузой, наконец-то, ответила:
- Не знаю… Не помню, слышала ли я такое… По крайней мере мы скоро сами это узнаем. Наверное Абель не заметил этой длинной паузы, потому что сам, как часто бывало, погружался в свои мысли. Женевьев смотрела прямо в глаза Эшера. В ресторане было темно, но она отчётливо видела родные черты лица своего супруга.
Абель высказался по поводу того, что они давненько не совершали таких вылазок в люди. Действительно, надо было когда-то продолжить традицию их юности. Но разве могла Женевьев подумать, что когда-нибудь они вдвоём вновь совершат что-то подобное, что-то немного сумасшедшее. Однако именно эта глупость намного подняла настроение женщины и сделала её ещё счастливее. Сейчас она могла забыть обо всех своих заботах, как на работе, так и в семье. Конечно, Эшер очень любила всех своих детей, но порой ей так хотелось спрятаться от них куда-нибудь подальше.
- Я так рада, что нам вновь удалось куда-то вырваться, пускай впервые за столь долгие годы… – Женевьев продолжала улыбаться, слегка наклонив голову в бок. В данный момент ей больше ничего не было нужно. Она держала руку Абеля и наблюдала за ним, не отводя взгляда. В этот момент подошёл официант и принёс заказ, после чего не спеша отошёл от стола.
- Эм… Не знаю, смогу ли я съесть это… – начала женщина, внимательно рассматривая свой заказ. Она была придирчива к еде и, зачастую, не понимала всех гурманов с извращённой фантазией. Кто только додумался до такого… Да и о чём я думала, когда предложила заказать это… Несмотря на то, что блюдо выглядело весьма аппетитным, само осознание того, что ей сейчас предстоит съесть, не давало Женевьев покоя. Внезапно ей захотелось пить, но бокал, стоящий на столе оказался пустым.
- Вино. Мы забыли про вино. – произнесла женщина, смотря в сторону официанта, который поймал её взгляд и сразу же подошёл к столу. Так как сегодня была ночь совершения безрассудных поступков, Женевьев попросила принести любое вино, на вкус самого официанта. Раз уж она решила пробовать что-то новое, зачем же останавливаться только на еде? Как только Эшеры вновь остались наедине, женщина взглянула сначала на заказ, а затем на Абеля, сделав глубокий вдох.

0

8

Огонь свечи плясал в ее глазах, это было потрясающе, мужчина так давно не смотрел на огонь, который отражался именно в ее глазах, казалось, прошла целая вечность. Рука все еще держала ее руку и он не имел в себе сил отпустить, даже когда им принесли заказ. Мужчина улыбнулся официанту, который покосился на него весьма странно, но Абель не придал этому никакого значения, многие косились на него в лопохуодном мире, что он замечает уже третий раз за вечер, но что абсолютно не мешало ему наслаждаться им.
- Не делай такое лицо, дорогая, все бывает в первый раз, ты сама изъявила желание... - он чуть наклонился и поцеловал внутреннюю сторону ее ладони, обжигая кожу дыханием.
Он осторожно отпустил ее руку, взял вилку и нож, отрезал небольшой кусок от французского деликатеса и как только официан покинул их выбирать вино, Абель протянул вилку женщине с улыбкой:
- Давай, закрой глаза и попробуй, это не так страшно, как ты думаешь... - усмехнулся про себя, они были еще молодыми, когда он пытался заставить ее съесть какое-то экзотическое блюдо ровно точно так же, как сейчас, но столько лет уже прошло, тогда она надулась и попробовала, интересно, в этот раз будет то же самое.
Глаза его по юношески заблестели, он внимательно смотрел на Женевьев и продолжал держать вилку прямо у нее перед губами, ожидая реакции, признаться, это было очень забавно. Он усмехнулся,  играть с ней в гляделки всегда было великолепно.
Поднесли вино, но Эшер не обращал на француза никакого внимания, он продолжал смотреть на супругу с вилкой на весу, в то время как официант разлил белое полусладкое по бокалам. Отличное вино, он чувствовал это по запаху, тут же захотелось попробовать, но он должен был накормить миссис Эшер лягушачьими лапками.
- Ну? - чуть повел вилкой, словно дразнился. - Хочешь, накорми меня, м? Одновременно, как тебе такой план? - чуть наклонил голову в бок и приподнял брови, ожидая ответа.
Да, молодость - это незабываемая пора, иногда отчаянно хочется вернуться обратно, но понимаешь, что это невозможно, невозможно еще раз прожить эти годы, да он и не хотел особо, если подумать. Он прожил отличную жизнь, еще не совсем стар, еще есть время впереди и он желал провести каждую секунду с ней. Дети выросли, теперь они вылетели из-под крыла и, возможно, кто-то сейчас так же смотрит на их дочь, возможно, их сын кормит с руки какую-то девушку, все возможно.
Он утопал в ее смеющихся глазах и смеялся в ответ, потому что это были неоценимые моменты, которые запомнятся им до конца их дней и он был счастлив, что эти моменты имеют право существовать.

+1

9

- Не делай такое лицо, дорогая, все бывает в первый раз, ты сама изъявила желание... – начал причитать Абель, не отпуская руку жены. Конечно, что ещё он мог сказать. Эшер всегда подталкивал Женевьев на сумасшедшие поступки, и она, полностью доверяя супругу, безукоризненно выполняла их. Мужчина всегда был намного храбрее и смелее своей жены. Его неспокойный характер всегда заставлял его идти на необдуманные поступки. Он никогда не боялся рисковать. Несомненно, эта черта в супруге всегда притягивала женщину. Так и в этот раз, Абель привёл её во французский ресторан, с чьей кухней был мало знаком. И она, с затуманенным разумом, не думая о том, как ей быть дальше, заказала какие-то лягушачьи лапки, которые не ела никогда в жизни. Но вот и настал момент исправить это.
Эшер аккуратно отрезал небольшой кусочек их заказа и на вилке поднёс его ко рту Женевьв. Нет уж, глаза я закрывать не буду. Теперь это явно не поможет... Женщина чуть заметно вздохнула, сверля взглядом этот небольшой кусок лягушачьей лапки. Она уже чувствовала их весьма аппетитный запах, что несколько отбило её отвращение к блюду.
В этот самый момент принесли вино. На свой вкус официант выбрал белое полусладкое. Как только он разлил вино по бокалам, Женевьев сразу же сделала пару глотков. Она никак не могла удержаться, чтобы не попробовать этот напиток. Да плюс ко всему в горле пересохло, от вида лягушачьих лапок, кусочек которых всё ещё был под носом женщины. Она слегка прищурилась и устремила свой взгляд на супруга, как только Эшер предложил попробовать этот деликатес одновременно. Что он только не придумает, лишь бы подбодрить свою жёнушку.
- Идёт. Пробуем вместе. - женщина освободила свою руку из руки Абеля и, отрезав кусочек от своего заказа, протянула вилку к губам мужа. Она смотрела на Эшера с лукавой улыбкой на лице, наблюдая за его дальнейшими действиями. - Итак, на счёт три. - Женевьев не переставала улыбаться, так как всё сейчас происходившее, несомненно, забавляло её. Она понятия не имела, понравится ли ей это блюдо, но вытворять подобные глупости было чертовски весело. - Раз, два... три... - не спеша считала женщина, после чего, собрав всю свою волю, съела кусочек деликатеса. Закрыв глаза и слегка нахмурившись, она начала разжёвывать лягушачьи лапки, пытаясь как можно лучше распробовать их. Спустя мгновение она открыла глаза, приподняв брови. Она и не могла предположить, что ей понравится эта еда. Но всё же, знание того, что она ест, несомненно, портило всё впечатление. Наверное, не скоро в следующий раз она сделает такой заказ.
- Весьма неплохо. - произнесла Женевьев, сделав пару глотков вина. Она внимательно посмотрела на супруга, наблюдая за его реакцией. Женщине было очень интересно узнать, какое впечатление произвели на него лягушачьи лапки.- Как тебе? - с улыбкой на лице спросила она, съедая ещё один небольшой кусочек деликатеса.

+1

10

Женевьев восхищала его всегда, то, с какой смелостью она шла на то, что он ей предлагал, то, как она доверяла ему было выше всяких похвал. Да, лучшего желать было просто невозможно, каждый раз, когда она делала что-то безумное вместе с ним, будило в Абеле те самые еще юношеские чувства, да, у них было шестеро детей, да, они были уже немолоды, да и черт со всем этим, ведь это их жизнь, ведь они уже достаточно сделали, чтобы просто отдохнуть от суеты всего остального мира. Он снова и снова возвращался к этим мыслям, пока она отрезала кусок лягушки и теперь улыбалась так лукаво, как же ему нравилась эта улыбка, как ему нравился этот блеск ее глаз, когда они светились неким азартом, такие прекрасные, словно она была богиней, снизошедшей до него и теперь принимала его игру.
- Хорошо, любовь моя... - тихо произнес он, никак не в силах оторвать взгляда от ее глаз, казалось бы, такая простая процедура, просто ужин, но он уже превратился в маленькую игру двух людей, которые любят друг друга, которым наплевать на всех остальных и это невообразимо радовало мужчину.
Она сосчитала до трех и он даже не думал ее обманывать и тоже стащил зубами кусок деликатеса с вилки, отмечая про себя, что действительно мясо болотного жителя похоже на куриное.
Наблюдать за тем, как она пробует это мясо было бесценно, он откинулся на спинку стула и теперь в свою очередь отпил из бокала, замечая, что она отрезает еще, стало быть понравилось.
- Действительно как курица, я слышал, что лягушек специально выращивают для этого блюда, не беспокойся, их не ловят на болоте... - подмигнул и отрезал себе еще кусок, достаточно большого размера, тут же запустил его в рот.
Музыка играла, вечер продолжался, пары вышли в зал танцевать, официанты сновали между ними, ловко уворачиваясь и потрясающими усилиями удерживая подносы на одной руке со всем из содержимым, снова суета, она была везде, скрыться от нее было невозможно, но можно было абстрагироваться, чем они сейчас и занимались. Говорить хотелось, но не моглось, как всегда. Абель, наверное, даже после стольких лет до сих пор не научился общению с этой женщиной в полной мере, казалось, он снова робеет, боится чего-то, но столько они уже пережили, столько им предстоит пережить и все равно что-то оставалось в их взаимоотношениях из прошлого, от трепетной нежной любви подростков, в которую вливалась крепкая и страстная любовь мужчины и женщины, сочетать несочетаемое, как это было похоже на Эшеров.
Некромаг вздохнул, изучая ножку бокала, в котором плескалось белое вино и теперь поднял глаза на женщину, что сидела напротив.
- Я невозможно люблю тебя... - слова эти сорвались с губ сами, он просто хотел донести до нее этот неоспоримый факт, это был факт и они оба это знали, но никто не отменял признания, он готов был миллион раз сказать ей эти слова, но достаточно было одного раза, одного раза так, как только он говорил ей эти слова.
Ответный взгляд, легкая улыбка на пухлых губах, ресницы, которые взметнулись наверх словно крылья птицы и то, как загорелись ее глаза, то как она подалась вперед, мужчина наклонился не ней, сжимая ножку бокала в руке и нашел ее отзывчивые мягкие губы, каждый их поцелуй был неповторим, он каждый раз чувствовал вкус ее губ, наслаждался прикосновением руки, словно между ними снова и снова вспыхивает и гаснет этот огонь.

+1

11

Судя по реакции Абеля, выбранный Женевьев деликатес также понравился и ему. Эшер, улыбнувшись, начал рассказывать, что лягушки действительно по вкусу похожи на курицу, как ему и рассказывали. А в конце добавил про то, что этих лягушек выращивают, а не ловят на болоте. О чём, а об этом женщина явно не подумала ни когда делала заказ,  ни когда пробовала это блюдо. Такое заявление сначала ошарашило Женевьев, но через несколько секунд она вновь улыбнулась своему супругу.
Вечер проходил весьма тихо и спокойно. Тихая музыка играла не умолкая. В середине зала в медленном танце кружились пары. Особое волшебство придавал чуть приглушённый свет, который и освещал всё помещение. Действительно, всё было как в сказке.
Эшеры ужинали в полном молчании, несмотря на то, что тем для разговоров было бесчисленное множество. Но нужны ли были сейчас все эти лишние слова? Женевьев с особым интересом наблюдала за своим супругом, и изредка их взгляды встречались, что заставляло женщину улыбнуться и отвести взгляд в сторону, словно они с Абелем знали друг друга пару месяцев и были не так близки. Всё это на мгновение напомнило ей их первое свидание. Всё было почти точно как сейчас, за одним небольшим исключением: не было той напряжённости и неловкости, как тогда, много лет назад.
Женевьев вновь погрузилась в воспоминания о том прекрасном времени, когда от мыслей её отвлёк голос мужа, который вновь признался в своей искренней любви к ней. То, как он говорил ей эти слова, всегда заставляло её сердце учащённо биться. Женщина подняла глаза и устремила свой взгляд на Абеля. Казалось, что уже никого не было вокруг, что они были одни на всё белом свете. Она не знала, что сказать, как будто впервые слышала эти слова. Не контролируя себя, да она и не собиралась этого делать, Женевьев слегка подалась вперёд,  чтобы поцеловать мужа. Их губы слились, её рука нежно скользнула по его щеке... И именно это момент был самым лучшим моментом сегодняшнего вечера. Улыбнувшись, женщина подсела ближе к мужу и, уткнувшись лбом в его лоб, закрыла глаза. Она, не отпуская руку Абеля, крепко сжимала её. Сейчас Эшер напомнил своей жене, насколько же она счастлива.
Тихая музыка, наконец, вернула её с неба на землю. Не спеша, женщина всё же отклеилась от супруга и посмотрела в зал, где всё ещё танцевало несколько пар. Глаза её заблестели, когда ей в голову пришла новая идея, конечно, не такая же безрассудная, как заказ французского деликатеса.
- Может и мы потанцуем? - улыбаясь, спросила она у Абеля. Женевьев аккуратно встала из-за стола, притягивая к себе мужа.

+1

12

Что есть поцелуй? Зачем люди целуются? Это выражение чувств, как правило, нежных, как правило любви, как правило, люди вкладывают в поцелуй намного больше, чем можно было бы вообразить. Для некоторых это обыденность, не несущая в себе какого бы то ни было смысла, для некоторых это целый ритуал, а некоторые просто получают от этого физическое удовольствие и зачастую ничего не вкладывают в это действие. Для Абеля поцелуй был чем-то сокровенным, нежным, для него это было маленьким волшебством без магии, особенно поцелуй с этой женщиной. Он закрыл глаза, ощущая всем своим телом, как по каждой клетке проходит импульс, словно последний вздох. Мужчина не хотел, чтобы это заканчивалось, вполне нормальное желание, ведь сколько бы смысла он не вкладывал в поцелуй, физическое удовольствие от этого нельзя было отменить. Мужчина потянул носом воздух, когда они отстранились друг от друга и теперь ее глаза смотрели на него, он распахнул свои и взгляды их встретились. Она снова улыбалась ему и он был счастлив, счастлив, что на этих мягких пухлых губах играет улыбка, счастлив от того, что эти глаза сияют, счастлив потому что она была рядом с ним и принадлежала только ему, всегда, навеки, до последнего удара сердца.
- Ты моя жизнь... - прошептал он, не отрывая взгляда и переплетая пальцы с ее пальцами, он действительно понимал, что она его жизнь и если ее не станет, не станет и его, к Дискорду все эти басни про детей и работу, нет, вот она, вот его смысл, вот то, что дает ему сил, вот его счастье, его успех, его взлеты и падения, это все она и никто больше.
Жизнь и смерть, смерти было больше, так как он был некромагом, но она постоянно выдергивала его из этого. Из ритуалов, из вечных мертвецов и черных ворон, чаш и кинжалов, символов, смысл которых был понятен не каждому. Она была его светом, его источником и тем, что люди обычно называют провидением. Абель, по своей натуре, не фатальный, но уверовавший в судьбу, так должно было случиться, казалось, именно этого все его существо ждало каких-то двадцать с небольшим лет. Глупость, сотворенная по молодости? О нет, великий поступок, который подарил ему счастье на долгие годы, который подарил ему семью и покой, домашний очаг, любимых, все что было угодно душе он находил именно в этом.
То, как ее тонкая хрупкая ладонь сжимала его руку, то, как вздымалась ее грудь от каждого вздоха, все это, он готов был смотреть и ощущать это часами, днями, неделями, веками, столько, сколько она пожелает, пока не разрушит эту связь. Вот, сейчас она разрушила ее и потянула мужчина танцевать, он лишь усмехнулся, бросая на блюдце лопохуодные деньги, которых должно было хватить за ужин и понимал, что они больше не сядут за этот столик.
Некромаг потянул ее к себе в ответ и теперь ладони его легли на талию женщины, они вышли в полутемный зал, а музыка все играла, аккордеон заливался и эта музыка была прекрасна, рожденная не электрическими приборами, не помесью записей, эта музыка была рождена человеком, живым, который сидел на сцене и играл для них. Он играл для всех и для них в том числе.
Границы размылись, все померкло, казалось, они танцевали среди полной темноты и тишины, сквозь которую прорывалась эта самая музыка.
Неспешные движения, легкое касание губ щеки, взгляд, еле слышный стук ее каблуком о паркетный пол, вздох, поворот, жесты, все это сливалось в гармоничные переливы реальности, граничащей со сном. Мужчина смотрел в глаза женщины, его глаза улыбались, он ловил каждую эмоцию, которую она испытывала, он чувствовал ее всем своим телом и отзывался на каждое ее движение.

* * *

Это были выходные только для них двоих, в этом маленьком городе, где со всех сторон звучала гортанная речь, а Эйфелева башня возвышалась, переливаясь множеством огней. Париж не спал, на улицах были люди, все кафе были открыты, доносилась музыка и Монмартер приветствовал своих гостей веселыми песнями, переливали аккордеона и танцами в свете огней. Удивительна жизнь, им потребовалось столько лет, чтобы быть теми, кто они есть, они столько отдали своим детям, но получили с полна взамен. Сколько еще раз Абель убеждался, что это самая потрясающая женщина на земле. Они гуляли практически до рассвета, но впереди у них был еще целый день.
Когда он наблюдал за тем, как она падает на белоснежные подушки в холодном свете утра и тянула его за собой, когда он прикасался к ее восхитительной коже, вдыхал аромат ее духов, который он узнал бы из тысячи, пропускал через пальцы пряди ее волос и наслаждался каждой секундой, каждым вдохом и дрожью разгоряченного тела. Тишину маленькой комнаты в местном отеле разрезали ее сдавленные стоны, от которых кружилась голова и хотелось слышать их еще и еще. Некромаги не способны на такое, скажет кто-нибудь, считая, что это все не вписывается в род их деятельности, какая чушь, подумает Абель, он просто влюбился в светлую и она вдохнула в него жизнь и свой невероятно яркий и теплый свет.
Они задыхались с восходом солнца на белых скомканных простынях и все никак не могли упиться поцелуями, что дарили друг другу без устали, потому что любили друг друга до потери пульса, потому что это  была их жизнь и Абель готов был убить любого, кто бы посмел вмешаться в это немного холодное парижское утро, когда еще дрожащие, они поднялись, распахивая окно и встречая рассвет.
- Я люблю тебя... - хрипло сорвалось с его губ, он обнял ее, прижимая к себе, закутанную в простыню и дрожащую, провел руками по ее плечам, которые покрылись мурашками и вдохнул запах ее растрепанных темных волос.

+1


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Вне университета » Франция. Париж