Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная темных

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://traveltipz.ru/gallery/68/118468/1024x768/1203824.jpg

0

2

15 ноября

Суждению людей сложно доверять, а еще труднее поверить собственным размышлениям. Над этим уже в который раз размышляла Хтония Грей, направляясь сама не зная куда. А проще - куда глаза глядят. А глаза глядели в одну сторону, да в сторону кухни поглядывали. Правда на кухню она все-таки завернула и захватив пакетик с мелкими крендельками с солью, отправилась гулять дальше. По сути ее волновала та статистика, которая приводилась женской логикой. В том смысле, что женщина сама придумала - сама обиделась. Так что она подвергала большим сомнениям собственные выводы, сделанные по ее подозрению на почве собственных же опасений. Теперь она мучилась между обещанием и собственными желаниями, особенно в плане пойти и вытрясти все что ей хочется узнать. Но сила воли была сильнее и она продолжала медленными шагами мерить коридоры. Наконец вместо стука каменного пола под ногами, она услышала лишь легкий звук от своих шагов и посмотрев под ноги, обнаружила под ними поверхность ковра. Оглядевшись, она обнаружила, что ее занесло в родную гостиную. Ну как родную, больше трех лет она периодически забегала сюда на гулянки устроенные кем-то из темных. В будни здесь было намного тише и даже можно было поговорить не особо опасаясь лишних ушей. Хотя самые осторожные старались ставить антипрослушивающие заклинания. В гостиные других отделений девушка никогда не заходила, но по общим воспоминаниям других, все равно считала ихнюю самой уютной. Правда при осмотре комнаты, темная обнаружила, что не одну ее принесли сюда ее ноги. В Магфорде было не так много рыжих, да и те в основном на светлом отделении. Поэтому вариантов было немного. Сначала Грей подумывала уйти и не мешать девушке, но снова вспомнила о собственных размышлениях и решила, что у нее вполне есть время на выполнения долга старосты о сближении коллектива. Поэтому она смело направилась к дивану, на котором уже сидела девушка и бодро присела рядом.
-Привет. Крендельки будешь? - поинтересовалась она вполне дружелюбно, намекая, что она сваливать не поговорив не собирается.

+1

3

Ти не любила ноябрь. Какой-то стремный он был. Осень уже не осень, а зима еще не зима. Погода ужасная, все ходят какие-то хмурые и загруженные. Девушке было не уютно находиться среди всего этого и она подхватив первую попавшуюся книгу решила уединиться где-нибудь подальше от оживленных коридоров жилого этажа. Выбор пал на гостиную Темного отделения. В ней было на удивление не многолюдно, а если быть точнее, то там вообще никого не было. Рыжая преспокойно уселась на диван и решила посмотреть, что же за книгу она схватила. Черт.. повезло... - подумала она обнаружив у себя в руках любовный роман своей матери. Его недавно издали и она прислала его Тиане, чтобы та прочла. Она всегда ей присылала свои романы после выхода. Но Ти их не читала и они пылились где-то в углу, пока кто-то из подруг случайно не находил их. Как ни странно кто-то находил в романах что-то интересное, а вот Ти вообще их не понимала. Собственно она никогда и не воспринимала увлечения матери всерьез. Девушка вздохнула и раскрыла книгу на первой странице и начала читать. Идти обратно в комнату не хотелось, а вот чем-то заняться нужно было. Она прочитала главы три, ну и даже начала увлекаться книгой, что само по себе было странно, когда рядом раздался голос. Ти чуть не подпрыгнула от неожиданности. Это была Хтония.
- Меня чуть инфаркт не хватил - выдохнула девушка - ты чего так тихо подкрадываешься?
Девушка аккуратно загнула уголок страницы, на которой остановилась и закрыла книгу. Она всегда так делала. Не факт, что она когда-либо вернется к этой книге и дочитает, но она хотя бы начала и когда мать спросит понравилось ли ей, девушка даже сможет поддержать разговор насчет сюжета.
- Ага, давай - согласилась рыжая на крендельки.
Вечноголодностью она заразилась у Винчестера. Тот всегда что-то носил с собой и угощал ее время от времени, ну и что называется подсадил на это дело. Теперь она тоже всегда ощущала легкий голод и была не прочь время от времени перекусить чем-нибудь. Ну это само собой не осталось незамеченным в ее фигуре и к осени она поднабрала пару лишних кило. Ну чтож, готовилась к голодной зиме.

0

4

Услышав, что она ходит тихо, Грей даже слегка удивилась. Нет, она конечно могла ходить действительно тихо и не заметно, но в данном случае она вообще не старалась прятаться.
-Нет, я конечно не шаркаю и не ругаюсь на каждом шагу, чтобы меня было слишком издалека, но уж подкрадываться я точно не намеревалась. Это скорее ты увлеклась, - ответила темная, чуть пожимая плечами. Судя по всему, она, да еще и с так называемой едой оказалась вполне кстати и это ее вполне устраивало. Заметив заголовок на книге в руках рыжей, она удивленно вскинула бровь.
-А я не знала, что ты читаешь любовные женские романы. Ты всегда больше в мужской компании держишься. А романами восторгаются обычно такие девочки-девочки с не сложившейся личной жизнью, которые рыдают по главным героям, - сказала Грей и еще раз поглядев на заголовок, поинтересовалась: А что, интересно?
Интерес ее был сугубо практическим, так как ей хватало любовных линий в жизни, а романы обычно вызывали у нее непреодолимое желание хихикать. Просто потому, что практика показывала, что такого, как в книгах не бывает. Так что их можно читать как анекдоты и не верить не единому слову.
-Кстати, раз уж вспомнила. Ты почему постоянно в стороне от коллектива ходишь? Мы вообще-то не кусаемся. Ну, разве что мужчин рассматриваем не как друзей, а скорее как объект на котором можно повисеть, потребовать восторжения собой и попросить дотащить вещи, - с усмешкой закончила Хтония, подозревая, что упустила половину факторов, но решила, что рассказывать такие страшные вещи Хоггарт не стоит. А то вдруг испугается и откажется сближаться с женской частью коллектива. Хотя коллектива сейчас было не особо много. По наблюдениям Хтонии кроме них двоих еще иногда появлялась Винчестер, но и та ходила какая-то понурая. Будто у всех дам глобально начались личные проблемы и прекрасная часть отделения впала в депрессию. Хотя конечно были еще магспиранты. Та же Анна или Виктория. Которые вполне продолжали себя вести довольно оптимистично. Одна уже пребывала в счастливом состоянии, вторая кажется была в нем по жизни. Так что не все было потеряно.

+1

5

Книжку таки спалила. Ну все, теперь она думает, что я читаю романчики и я одна из тех наивных девушек верящих в принцев на белом мерседесе и плачущих смотря титаник... Черт! Интересно ли? Вот если она сейчас ответит честно, то все... она упадет в ее глазах и вообще воспроизведет плохое впечатление, ну а если соврет, то опять же воспроизведет плохое впечатление, так как неинтересную книгу нельзя читать не замечая того, что творится вокруг тебя.
- Ну ни чего так, терпимо - отозвалась Ти - Можно расслабить мозг вечерком. Хотя все вполне предсказуемо и слишком уж надумано. В жизни, по-моему, так не бывает. Хотя, кто знает. Вообще не хорошо критиковать хобби родителей... Если тебе нравятся подобные книжки могу одолжить, у меня их полно. Вон девчонкам со светлого очень нравятся, таскаются ко мне как в библиотеку.
Ну а вот обособленное существование Хоггарт обычно не подлежало рассуждению и принималось всеми и ею в том числе, как само собой разумеющееся. Она как-то так привыкла. Тем более с самых первых дней она заимела компанию в виде братца и его друга. Ну а там через них сдружилась и с другими парнями. Да и она действительно рассматривала представителей сильно пола как друзей, а не как мужчин. Возможно поэтому у нее до сих пор, стыдно прямо признаться, не было отношений с парнями. Она прямо как сапожник без сапог. Кругом одни парни, но дальше дружбы так и не пошло.
- Не знаю даже - пожала плечами рыжая - мне с ними проще. Да и с девушками я не нахожу общий язык. Ну разве что вон с Винчестер можно иногда поболтать, но это редкость. Да и коллектив ваш не очень то и хочет меня принимать.
Можно подумать ты пыталась... ехидно заметил внутренний голос. Она действительно не очень то и пыталась. Навязывать дружбу кому-то было на ее взгляд не правильным. Да и если дружба и случится, то она случится как-то само по себе, без особых стараний. Ну а под кого-то подстраиваться, делать вид что тебе интересно с этим человеком - это вовсе не то, чего она хочет. Да и вряд ли сможет, для нее слишком уж это трудно.

Отредактировано Tiana Hoggarth (2013-10-09 21:46:14)

0

6

Бессовестно подслушивая мысли темной, девушка мысленно хихикала. Ее всегда удивляла привычка людей беспокоится о том, что о них скажут и подумают. Как факт обычно окружающие ничего и не думают, но вот беспокоящемуся об этом человеку так не кажется. И это вызывает отдельный повод посмеяться.
-Конечно не бывает. Роман это мечта об идеальной жизни. Что практически никогда не существует. Разве что в эротических снах. Потому что богатство вызывает скуку, а всякие поцелуи на морском берегу - болезни. Хорошо если только простуду, а то и полный букет. И как после этого во что-то верить? А книжку давай, мне как раз подобное нравится. Это как один большой анекдот. Почти каждое описание вызывает желание посмеяться и пойти кому-нибудь предложить провести опыт. Потому что это действительно смешно. Так что поздравляю, если ты читаешь их просто для развлечения, а не из-за недостачи личного опыта, то ты совершенно вменяемый человек, - довольно весело ответила Грей, решив, что не все так запущено. Конечно они все равно смотрят на мир с разных точек зрения, но по крайней мере контакт достигнут, а значит можно потихоньку окучивать клиента. Вообще, Хтония могла вспомнить те времена, когда ей действительно казалось, что все может быть как в романах. Хотя бы частично. Но нырнув в разгульную жизнь с головой, она поняла, что слишком рассчитывала на сказку. А получила циничную реальность. И хороший блок на мужчин в целом. Но зато это дало резкий толчок к обучению. Как так было в каком-то детском мультике? "Рыба - друзья, а не еда." Вот и у Тони было так же, мужчины - друзья, а не ед... временные попутчики в жизни, идеалы и прочая, прочая. Поэтому теперь, после того, как блок благополучно развалился, темной самой было от себя тошно. И она уже всерьез подумывала напиться еще разок и точно вернуть все на место.
-В каком это месте не хочет принимать? Коллектив женского полу всегда принимает все и всех, не зависимо от пола и увлечений. Правда некоторые попав в этот змеиный клубок - не выживают, зато если выживают - какой жизненный опыт. Тем более, кто еще может трезво оценить наш вид, как не такая же девушка? Мужчинам же мягко говоря по барабану, что мы там одеваемся, красимся. Мы это делаем большей частью для себя. Так что обитая только в мужском обществе, ты загоняешь себя в рамки безразличия и перестаешь ценить себя, как существо прекрасное во всех отношениях. Ну разве это хорошо? - воодушевленно продолжила Хтония и замолкла, задумавшись. Честно говоря, она прекрасно могла представить что творится в голове у женщины. Именно представить, а не прочесть. Прочесть она могла и мужские мысли, но их логика от нее как-то ускользала уже который раз. Задумчиво поглядев на Хоггарт, решая рискнуть или пускай так, девушка решила, что все равно все остальные побегут сразу ее спасать или читать нотации. А ну их в черту.
-Тиа, вот ты, общаясь в основном с братьями, да Винчестером, можешь мне объяснить одну простую вещь... почему мужики такие сволочи и доводят нас бедных женщин до легкого помешательства, - мелькнула в голове мысль и скрылась.
-Разве нормально получив отказ от девушки на признание в любви, тут же про нее забыть и вообще исчезнуть с горизонта? Даже если рассматривать девушку, не как девушку, а как человека и как друга? Извини, если путано, просто у самой в голове не укладывается, - пожаловалась Грей, ощущая, что какой-то камень с души точно свалился и вдребезги разбил дорогую китайскую вазу.

0

7

Тиана улыбнулась и передала книжку старосте. Ну вот, у мамы новая "поклонница". Скоро весь Магфорд подсажу на ее романчики, ну а что? Прибыльное это дело, если подумать. Констатация ее вменяемости девушку одназначно порадовала, ведь одно дело думать самой, что ты вменяемая, ну а вот когда тебе об этом говорит кто-то другой, то это уж совсем другое. Рассуждения темной показались девушке забавными и тем не менее что-то в них было. Да, женский коллектив - это самое страшное что можно только представить. Только вот Тиана отчего-то причисляла себя именно к тем, кто не выживает в этом коллективе, ну и поэтому предпочитала существовать отдельно от него.
- Ну вот поэтому я не парюсь и общаюсь с парнями - отозвалась девушка и начала рассуждать загибая пальцы - вот смотри какая экономия! Косметики надо тратить минимум, ну и то не всегда. Можно не покупать жутко дорогие цацки и модные шмотки. Я уже молчу о сумочках, которые иногда стоят дороже платьев. Да и не нужно проводить кучу времени у зеркала, чтобы доказать какой-то девушке, что ты красивее нее. Вот я не понимаю, как можно наряжаться для себя? Я сама лично вряд ли буду подвергать себя лишний раз пытке каблуками только из-за того, что это красиво выглядит...  или к примеру вставать с утра на два-три часа раньше, чтобы сделать укладку.
Хтония напоминала девушке ее маму, которая тоже пыталась приучить ее дружить с девочками, носить каблуки и платья. У матери этого не получилось, хотя какие-то продвижения все таки есть. Девушка начала надевать платья чаще чем раз в год. Но вот компании так и не сменила. А вот вопрос про парней девушку немного смутил. Она конечно догадывалась, что Хтония скорее всего сейчас спрашивает именно про Винчестера, исчезновение которого обсуждает чуть ли не весь университет, ну и пол Англии заодно, но она не знала что ответить. Они как-то особо не общались с ним на такие темы, да и если бы общались, то она вряд ли бы стала с кем-то это обсуждать.
- Ну даже не знаю. Все может быть. Скорее это зависит от самого человека. Сложные  вещи ты однако спрашиваешь. Но как по мне то это скорее всего желание отпустить и не мучить лишний раз. Ну вот сама посуди, если ты не нравишься человеку или он не испытывает к тебе таких-же чувств как и ты к нему, то зачем его держать? Зачем навязывать свои чувства и мучить этим обоих? Он ее любит и мучается от того, что не получает взаимности, а она наоборот не любит и ей больно от  того, что она не может ему ответить тем же... - рыжая вздохнула - Так, что-то меня понесло не туда куда-то. Пообещай, что если еще когда-то увидишь меня с книгой подобного рода, отнимешь не задумываясь!
Рассуждения и впрям показались девушке странноватыми. Ну для нее точно такое не свойственно, ну и само собой ничем другим кроме  как действием книги она не могла это объяснить. Иногда бывает, что когда читаешь, то начинаешь смотреть на мир по-иному, глазами героя прочитанной книги, подхватываешь некоторые его привычки, фразы и даже взгляды на жизнь, да и не только на нее. Вскоре это проходит, но не полностью. Что-то остается и становится частью тебя. Но это происходит не очень часто.

Отредактировано Tiana Hoggarth (2013-10-10 15:34:27)

0

8

Грей слушала Тиану и даже уловила некоторую логику в ее словах. Правда это логика совершенно не собиралась укладываться в голове и вообще девушка не сильно понимала к чему все эти перечисления. Конечно были такие люди, которые только и думала что о моде и красоте, но у них таких водилось не так много. А вот красиво выглядеть и нравится себе это совсем другое. Хотя одно маленькое но все-таки было. У каждого своя планка о том, когда он нравится себе.
-Хочешь я тебе твою экономию сейчас перебью? - улыбнулась Хтония и отставив мешочек с кренделькам на стол рядом с диваном, стала загибать пальцы перечисляя по пунктам сказанное рыжей.
-Первое. Хочешь сказать, что сейчас я накрашена как попугай? Между прочим мне минимума тоже вполне хватает. И мне это не мешает причислять себя все-таки к прекрасному полу и заниматься тем же, что и остальные нормальные девушки. То есть общаться со всеми. Второе. Модные и дорогие шмотки это не всегда нужно. Большинство носит то, что им удобно и опять же - крутится во всех сферах общества. Сумочки и как ты выразилась цацки покупаются исключительно для собственного удовлетворения. И вообще, где ты видела темного мага, платящего за покупку? Это светлые мучаются угрызениями совести. Темным магам положена только честь, без совести. И третье. Каблуки между прочим очень даже удобные. Просто не всем. Да и девушка может оставаться вполне нежной и женственной, даже в шлепанцах. А если куда-то лезть, так каблук вообще мешает. По себе знаю. Но это опять же не мешает. А вставать на два-три часа раньше это вообще бред. У нас хрен кого поднимешь вовремя-то. Сама ленюсь вставать рано. Но мне сове - простительно. И опять же - никаких причин крутится только среди мужиков. Достаточно иметь чувство собственного достоинства и здоровый пофигизм. И если уж крутится среди мужиков, то не для того, чтобы быть таким же мужиком, а хрупким созданием, которое каждый мужчина хочет поносить на руках. Правда иногда в этом случае иметь тяжелые ботинки, чтобы дать сдачи особо ретивым. Так что это все не оправдание. Хотя признаю, все тобой перечисленное имеет место быть, но далеко не со всеми, - закончила Хтония, сама удивляясь своему красноречию. Обычно она молчала как рыба и вообще предпочитала телепатическое общение. А тут разошлась, видимо всерьез решив занять голову не своими личными проблемами, а чужими. Направить заблудшую душу на путь истинный. Правда это звучало еще глупее, так как обычно наставлением на путь истинный занималось светлое отделение, но видимо последнее время на нее сильно влияли с этой стороны, раз ее прорвало на такую длинную речь. Дальнейшие слова Хоггарт заставили Тони впасть даже в некоторое депрессивное состояние. Теперь мысли отчаянно боролись с совестью, которой у нее водится не должно. С одной стороны чесались руки взять что-нибудь тяжелое и громкое и пойти выяснять как долго ей приказано не лезть, а с другой стороны, совесть намекала, что это не верное решение и скандалы вообще не в ее привычках. В результате она только вздохнула и набрала из пакетика еще горстку крендельков. Любое расстройство полезно заедать чем-нибудь. Иначе можно начать заниматься самоедством. А это было бы совсем плохо.
-Отниму-отниму. Самой анекдоты почитать охота будет. И вообще не оптимистичное какое-то действие. Я в целом не согласна с такой теорией. Если человек хочет дружить, что так сложно остаться просто другом? Тем более, что всегда есть время передумать. А тут сразу как в той глупой фразе "если любишь - отступись". Кретин ее какой-то написал. Слабый и безвольный. Который вместо того, чтобы бороться за человека, сложил лапки и пошел плакаться, какой он несчастный и бедный, - даже слегка возмущенно ответила Грей, складывая руки на груди. Что говорило о порядочной степени злости старосты темных. С ней это вообще бывало редко, но последнее время она складывала так руки все чаще и просто злилась. На себя и на весь мир вокруг.
-По мне так если любишь, то надо иногда об этом напоминать и ждать удобного момента. Люди вообще существа своих привычек. Мало ли к чему им надо привыкнуть, - слегка успокоившись, закончила Грей, ощущая как маленькая бомба внутри перестает тикать. Извержение вулкана отменялось и иллюзорный снег опускался на вершину горы.

0

9

Доводы Ти насчет экономии были похоже не столь убедительными, как это ей казалось. Грей быстро поломала всю систему выставив все совсем в ином свете. Собственно это и не удивительно, у каждого свое личное мнение на любой вопрос, тем более у совершенно разных девушек оно вряд ли могло бы совпадать. Ти видела все совсем не так, но спорить с девушкой не стала, ей было легче просто остаться при своем мнении, чем убеждать кого-то в своей правоте.
- Хорошо, я в чем-то не права, согласна - улыбнулась рыжая - просто я вижу все именно так и ни как иначе. Ну а переубедить меня очень трудно.
Ее действительно было трудновато переубедить, хотя как и многих из их семейки. "Хоггарт - это диагноз" - именно эти слова описывали большую часть ее характера. В то время как родственники умилялись тому, как она похожа на них, сама девушка пыталась искоренить в себе многие привычки и задвиги Хоггартской породы, ну чтож сказать, это у нее не получалось совсем, поэтому она вскоре сдалась и стала стараться преобразовывать недостатки своего характера в достоинства.
- Ну я еще кроме "любишь - отступись" слышала "любишь - не отпускай" вот и пойми их.. То ли отпусти, то ли не отпускай. Как по мне, так отношения должны быть свободными и доверительными. Говорят же, что мужчины как собаки, чем меньше держишь тем они больше любят... Я в принципе с этим согласна. Никогда ни кого силой не буду держать.
Было бы еще кого держать... кольнул больное внутренний голос. Тиана не любила быть навязчивой и если она даже в кого-нибудь когда-нибудь безответно влюбится и, что вообще не дай бог, ему когда-нибудь в этом первая признается, то она вряд ли будет напоминать об этом. Да она скорее будет его за километр обходить потом, прикрывая лицо ладошкой, чтобы он не дай бог ее, дуру такую, не узнал. Хотя вряд ли она решится когда-нибудь на такое. Разве что в шутку или на спор и то не факт. Она конечно девушка решительная и за идею хоть на край света пойдет, но вот в романтических делах ее решительность обычно куда-то улетучивается.
- Извини за вопрос, но тебе кто-то нравится? - И с чего я решила? - девушка с интересом посмотрела на Хтонию.

Отредактировано Tiana Hoggarth (2013-10-10 22:54:50)

0

10

Увидев, что ни черта не переубедила Тиану, Грей вздохнула. Вот и наставляй людей на путь истинный после этого. У самой Хтонии упрямства было не меньше, зато опыта в спорах больше. По крайней мере проигрыши давно перестали быть для нее чем-то болезненным. Скорее просто признание силы противника. Своеобразная ничья. Это было удобно и для собственного достоинства темной и для окружающих, чье достоинство она тоже признавала. Подобный подход уже не раз спасал ее шкурку от получения каких либо увечий. А умение тормозить - всегда выручало при любой вспышке. А они у нее случались и довольно часто. Просто она научилась не возгораться. Тот кто вспыхивает и кидается горя на противника, конечно покалечит обидчика, но в душе у него останется лишь пепел. А фениксами быть не всем дано. Особенно душевным. Поэтому девушка предпочитала загасить все эмоции заранее. Наверное поэтому, ей удавалось договорится почти со всем.
-Окей. Тогда просто учти, что все не так страшно, как кажется и переставай быть сувениром при собственном брате. Честное слово, смешно же. Отказываться от веселого времяпрепровождения, просто потому, что пригласили девушки и Марка там не будет. Идет? - поинтересовалась Грей, решив больше не заниматься бесполезным разглагольствованием и просто достигнуть некоторого соглашения. На ее взгляд проще было с ней согласится. Тем более клясться на крови или Разрази Громусом она не заставляла. Даже обетов не требовала. Все сугубо добровольно. Просто в следующий раз она это обещание припомнит.
-В общем идиоты они все эти ненормальные, которые вместо того, чтобы заниматься важными делами, графоманят и потом через черт знает кого эти слова доходят и до магов, - махнула рукой Тони, потом не удержалась и начала откровенно хихикать. На свою беду у нее было слишком хорошее воображение. Заметив взгляд Тиа, она все-таки объяснила причину своего смеха.
-Просто твои слова про собак. А теперь представь всех кого видела мужского пола в виде собачек... тяв-тяв, - сказала девушка и уже окончательно расхохоталась. Слишком уж нелепыми получались картинки. И большинство этих самых мужчин ее бы убили, если бы знали, в каком варианте она их представляла. Стерев с глаз навернувшиеся от смеха слезы, Хтония постаралась максимально успокоится. Мимоходом она подумала, что говоря о серьезных делах, думала почему-то не только о великих ученых или серых клерках. А о мечтателях, художниках, поэтов. Для которых серьезным делом будет умение мечтать, поиск прекрасного пейзажа или даже принятие алкоголя, для вдохновения. И это тоже будет серьезным делом. Просто у каждого оно должно быть свое. Тот час же появилась мысль, что у нее у самой нет такого серьезного дела. И это ее сильно разочаровало и она набрала еще горсть крендельков, чтобы не заниматься самоедством. А всего-лишь просто едством. Вопрос Хоггарт застал ее порядком врасплох. Но Грей была бы не Грей, если бы не умела правильно видеть выходы из прямых вопросов. Поэтому она пожав плечами, совершенно спокойно ответила:
-Конечно нравится. Одна девушка каждое утро, даже опаздывая на работу, думает не о том, как выглядеть, а о том, что она не успеет пойти длинной дорогой, через мост. А в течении дня она придумывает сто чудес и если сто не набирается за день, она продолжает вечером, отправляясь на встречу в любимым человеком. И мне она очень нравится. А еще мне нравится один мужчина, который пережил несколько операций, потерял почти всех родственников и все-равно продолжает жить. Хотя казалось бы - ему незачем. Еще мне нравятся люди, проходящие мимо кафе, в котором я сидела целыми днями, когда ездила в Вильнюс. И я могу продолжать почти до бесконечности, говоря о людях. Вот например даже если не выходить за границы замка. Мне очень нравится Анна, хотя она об этом не знает. Просто потому, что у нее на каждый случай букет эмоций, а сдерживать себя она кажется вообще не умеет. Мне нравится Кроули, потому что с тех пор, как после одного случая в ее глазах перестала отражаться только пустота, она день ото дня становится все забавнее и веселее. Да, а еще мне очень нравятся рыжеволосые девушки, включая тебя. Просто потому что у вас такой чудесный и яркий цвет волос. Вот, - довольно легко сказала темная, тихо и немного грустно улыбаясь про себя. Ей удалось вывернутся, но вопрос все равно задел. Нравится могут любые люди, но это вовсе не гарантирует, что даже при всей симпатии к ним, они будут тебе дороги. А если и правда кого-то любить. То любить можно по разному. Как друга, как брата, как наставника. И это опять же не будет иметь ничего общего с тем самым, что похоже хотела услышать от нее Хоггарт. А ведь еще есть привязанности, которые вообще имеют несчастье появляться независимо от того, хотела ты привязываться или нет. Просто ощущаешь, что тебе уже не совсем все равно. Перестаешь быть сугубо равнодушным. Главное в этом деле все это талантливо скрывать, чтобы никто не вычислил. Грей даже усмехнулась, подумав, что она ведет себя как будто вокруг лишь поле боя и нельзя доверять никому полностью. Требуется выдавать желаемое за действительное. И тогда можно выиграть.

0

11

Не сказать, что  она обычно отчего-то отказывалась в пользу брата, ну да бывало что ей приходилось выбирать между ним и кем-то, но она что называется из двух зол выбирала то что роднее. Да и вообще не любила она все эти компании девушек, рядом с которыми чувствовала себя неуютно и так будто играет чью-то чужую, непонятную ей, роль. С парнями было проще, тут и выпить что-то покрепче и совершить что-то безумное.. По-настоящему безумное, а не покрасить волосы в зеленый цвет и потом хвастаться тем какой ты совершила офигенно безумный поступок. Да и выслушивать нотацию от родителей куда уж интереснее вместе с Марком, при этом еле сдерживая смех, смотря на его понуренную фигуру. Хоть они и быи уже взрослыми, но мама Хоггарта всегда находила причину их отчитать как маленьких. Правда в последнее время после развода парня они не общались и Тиане было грустно от этого, она видела как тетя мучалась, но гордость не позволяла той примириться с сыном, еще и его отец был непреклонен. Но Ти верила, что не смотря ни на что они скоро помирятся и тетя снова будет их отчитывать, а потом кормить пирогами с яблоками, вкус которых девушка помнит еще с детства.
Тиана не сдержала смех рвущейся наружу, когда представила собак, по примеру Хтонии. Почему-то особо живо в ее воображении предстал Дин.
- Да, это то еще зрелище - согласилась девушка, отсмеявшись.
Ну а вот  вопрос о том нравится ли Хтонии кто-нибудь остался без желаемого ответа. Нда, девушка как всегда вывернулась и заболтала рыжую. Ну и ладно, все равно тебе кто-то нравится. Я наблюдаю за тобой дорогая и все узнаю.. весело подумала темная, не сомневаясь, что староста услышит ее мысли. Она не угрожала, просто пообещала, безобидно так.
- Да - согласилась девушка - волосы у нас и впрям чудесные. Я сама не нарадуюсь, что пошла этим в маму, а не в Хоггартов. Вот ты можешь представить меня блондинкой? Я нет. А так мы вполне гармонирующее трио с Марком и Дином. Ну по цвету волос. Нам до полной радости жгучей брюнетки не хватает в компанию.
Тиана и сама не раз удивлялась тому, как подобралась их компания. Хотя она редко собиралась вместе. В основном парни вместе где-то шлялись, а Ти изредка к ним присоединялась. Да и с Марком они пропадали намного чаще, чем втроем. Ти не могла воспринимать Винчестера так же как и брата, ну и порой это затрудняло из общение, хотя и характером они были более похожи. А недавно Дин вообще уехал и теперь Марк от скуки таскает кругом Тиану или доканывает сестрицу друга.
- Быстрее бы снег чтоли залег - вздохнула девушка - люблю зиму и хочу уже Рождество. Каникулы, празднования... Сессия. Ты как, планируешь остаться или домой едешь?
Сама Тиана еще не определилась чего хочет. И домой хотелось и тут попраздновать. Вроде Марк с Браном собирались отмечать тут, ну а дома как всегда будет большой праздник на который съедутся все Хоггарты в дом деда. Ти не очень любила все эти семейные праздники, но не появляться на них не могла из-за родителей. Хотя в этом году наверное все же постарается съездить домой только на день. За подарками. Ну а что? Это самое главное в празднике!

Отредактировано Tiana Hoggarth (2013-10-13 21:39:05)

0

12

Заметив, что Хоггарт оценила подобное шоу, Хтония даже задумалась, а не порыться ли у себя в блокнотике на поиск иллюзорного заклинания. Благо талантам к иллюзиям у них, кажется, обладала только Анна, а ее дергать не хотелось, проще было поискать подходящее заклинание. И вывести этих иллюзорных собачек на прогулку куда-нибудь в центр. Вряд ли на них обратят достаточно много внимания, так как подработка прогулок с собаками вполне частое дело, но зато какое самим будет удовольствие. Промчатся, скажем на роликах, увлекаемой разношерстой сворой, прекрасно осознавая, что их оригиналы шастают где-то по замку или даже вне его территории и даже ничего не знают о подобной шалости. Такие мысли периодически приходили Грей в голову. Шальные, но вполне безобидные. По крайней мере особо обиженных пока не было. Решив, что мысль стоит того, чтобы ее озвучить, Грей произнесла уже вслух:
-А можешь себе представить создать такую свору, на время и прогуляться с ней хотя бы по Лондону. Или еще где. Главное потом не спалиться об этом кому-нибудь из мужчин. Они все равно не поймут за что их так, - сказала девушка, чуть поведя плечами и показывая, что умных мужчин Грей, конечно, уважает, но они встречаются редко и прекрасно понимают подобные шутки.
-И, кстати, если уж так целенаправленно думаешь, говорила бы вслух. Тем более я уже ответила на этот вопрос. Но тебе ведь интересно в другом смысле. А не в том, что прилагаю к этому слову я. Только все проще, чем можно было подумать. Нравиться мне может много кто, а вот любить это совсем другое дело. А еще одно дело, любить как. А тотальные несовпадения приводят к тяжким размышлениям обеих сторон. Вот и у меня все очень весело. И я понятия не имею, какой именно поступок будет верным в моем случае. Так что полного ответа на свой вопрос ты все равно не получишь, потому что если рассуждать именно в этом плане, то мне никто не нравится, - ответила Хтония, понимая, что в очередной раз заплела косу из слов и теперь Тиане как минимум придется сначала распутать, что она там наплела и если поймет, у нее может возникнуть еще больше вопросов, а Грей была совершенно не готова подтверждать те слухи, что уже долго ходили по всему Магфорду. Услышав сказанное темной, Тони подняла глаза и машинально посмотрела в сторону окна.
-Да, точно. Снег, - машинально сказала она, чуть улыбнувшись. Еще в конце прошлого месяца она целый день сидела и краем глаза наблюдала идущий за окном снег. И было так спокойно и не приходилось думать о чем-то суетном.
-Я остаюсь. К сожалению, к нам на Рождество очень любят прибывать толпы родственников, с так называемыми подарками. И все хотят, чтобы я заставляла кого-то что делать, рассказывала чужие мысли. А взамен дарят такое количество бесполезных вещей, то лучше бы по старинке - шоколадками. Так что для меня Рождество дома это не праздник, а ад какой-то. Я каждый год же оставалась почти, если не возникало каких-то предложений. Но в этом году - штиль. А значит, спрячусь куда-нибудь в темный угол гостиной с чашкой какао и марципанами и буду прятаться от самой себя, - улыбнулась темная, размышляя, что в замке вряд ли останется много народу. Все же Рождество семейный праздник. Его встречают либо с семьей, либо с любимыми. А у нее и с семьей кошмар, а уж с личным фронтом вообще неразбериха. Так что ждать "Счастливого Рождества" не приходится. Но ей бы все равно хотелось просто немного побыть среди этого снега. Не задумываясь не о чем. Но сейчас еще был ноябрь, а у них зима начиналась поздно. Впрочем, в Греции, ее почти не было вообще. Она не знала, откуда появилась у нее эта безумная тяга к белому покрову.

0

13

Тиана как всегда запуталась в словах девушки, которые обычно у нее вызывали кашу в голове. Вот уж где она женская логика, вроде бы сказала все как надо и про то, что надо, а все равно такое ощущение что говорили не про то и на другом языке. Девушка тряхнула головой освобождая сознание от липкой паутины сказанного Хтонией и нахмурилась. Ментальные маги они все такие... запудрят мозги и глазом не моргнут. Ти порой и сама жалела, что у нее нет каких-то эдаких способностей связанных с влиянием на людей. Она управляла водой и вроде бы даже не плохо, но по ее мнению стихийные способности в этом времени были совсем не актуальными. Все что могло бы облегчить жизнь человеку уже изобрели и магия то как таковая нужна больше для перемещений и то это не всегда удобно. Сейчас куда перспективнее воздействовать на человека, чем на окружающий мир. Ну а интуиция была не столь сильно выражена как дар, но все таки чем-то облегчала жизнь.
- Я наверно тоже останусь. Еще не решила. У нашей семьи тоже куча традиций и всякого прочего. Марк в этом году точно не поедет, да и Бран вроде хочет сюда приехать. Ну а с детьми папиных сестер я не очень лажу. Они тоже меня не любят. Скоро кстати тоже будут сюда поступать. Придется делать вид, что мы офигеть какие родственники и обожаем друг-друга. Это вон Марку на всех наплевать, а у меня мама, которая дружит со всеми родственниками и я не должна их позорить - девушка вздохнула - Правда к тому времени, когда поступят девчонки, мы будем уже магспирантаками и мне придется у них преподавать. Мне уже страшно... Надеюсь, что мне разрешат вести ядологию и они испугавшись того, что я их все таки травану не будут на нее ходить.
А я их точно травану.. У одной тети было две противных дочери, которые привыкли к тому, что их отец им все покупает и росли жутко избалованными, их отец кстати был банкиром на Лысой горе. У второй тети был сын. Тоже избалованный и совершенно невыносимый. Он был ровесником Брана, хотя по нему и не скажешь. Это были совершенно разные люди. Он уже вовсю бегал за девчонками, встречаясь параллельно с пятью и бросая каждый день одну или двух завязывал отношения с двумя-тремя новыми. Тиана уже с ужасом представляла, что ждет местных девушек. Вообще темная плохо общалась с этими кузенами, но все же они были родственниками и ей приходилось их терпеть. Радовало, что они младше и есть веская причина с ними не общаться. Тому же Брану было труднее, хотя он честно забивал на этих избалованных девиц и красавчика. Девчонок он обычно доводил до истерики одним лишь приветствием, а парень так вообще не решался даже заговорить  с ним.
- Тоже хочу куда-нибудь спрятаться. Так чтобы не нашли. Вот думала пока нет Дина воспользоваться его берлогой, но сама знаешь какие у него там вещи странные. Его шторы на меня вообще неадекватно реагируют, а ковер?! В общем я пока не настолько отчаялась чтобы туда заселяться. Хотя хочется покопаться в его запасах, но только так, чтоб безопасно. ну там ни чего мне чтобы руку не оттяпало или не сглазило... - мечтательно прознесла рыжая, которая давно имела виды на коллекцию Винчестера.

Отредактировано Tiana Hoggarth (2013-10-14 13:31:23)

0

14

Аккуратно и совершено бессовестно подслушивая мысли Хоггарт и убеждаясь, что она так ничего и не поняла, не смотря на ходившие по Магфорду слухи, темная опустила взгляд, чтобы рыжая не заметила, что на самом деле Тони смеется где-то в глубине души. К сожалению ей последнее время попадалось столько слишком внимательных людей, что пудрить мозги почти не получалось. А тут совершенно случайно. Это порядком подняло ей настроение. Правда показывать это она не собиралась. Глаза ведь отражение души. Следовательно надо было не показывать их, пока она не отсмеется где-то внутри. И только закончив с весельем, Грей подняла глаза на Тиану, которая как раз вещала про своих многочисленных родственников и кажется ничего не заметила.
-Но у вас хотя бы большинство родственников маги. А наши - лопухоиды. Правда все мои родственницы уже в Магфорде. Что Роуз, что Эби. Хотя по идее, мы вообще не должны были познакомится. Так что наши родственнички еще не знают, что у нас тут уже социально-опасная банда из блондинки, брюнетки и рыжей, - улыбнулась Хтония, вспоминая как они с кузинами уже несколько лет делают вид, что знать о друг друге не знают. А так как родители не слишком интересовались своими чадами, им была дана свобода воли.
-Кстати говоря, а почему ты хочешь поступить в магспирантуру? Если уж не хочешь встречаться с родственницами, огради себя от них и найди работу где-нибудь подальше отсюда. Хотя еще не факт, что твои родственники захотят к тебе ходить. Оно же не принудительное. Я вот наверное не останусь. Соберу собственный дом на крыльях и буду мотаться где попало. Романтика, - почти промурлыкала под конец темная, которую опять разбирал смех. Все-таки оно пошло на пользу, что она поговорила с кем-то, а то так бы и ходила и мучилась от невозможности принятия решения. По крайней мере мне будет с кем общаться на Рождество. Если конечно я не решу свои проблемы на личном фронте, - немного с облегчением подумала темная, вспоминая, что ее девочки кажется собирались домой, а значит она получала в свое распоряжение целую комнату. Только от этого становилось наоборот более паршиво. Когда их было трое, даже если их не было на месте, она все равно ощущала, что они единое целое и под защитой друг друга. А теперь ей придется остаться совсем одной и даже мысль об этом вызывала у нее желание не оставаться одной просто так. Особенно по ночам. Но она потребовала от себя отставить панику и намекнула, что до этого надо еще дожить.
-Представь себе, понятия не имею. Я к Винчестеру в комнату никогда не заходила. И вообще старательно избегала всякой возможности с ним пересекаться. Благо мне подозреваю так и не простили наглость и наличие чувства юмора. Так что я абсолютно не знаю что у него там. А что там такое интересное в запасах? - поинтересовалась Грей, прикидывая, что у нее такое количество источников разных запасов, что ей лишний совершенно не нужен, так что рисковать она не сильно думает. Пока Хоггарт рассказывала ей о том, что темная даже не подозревала, в голове у Тони будто зазвенел колокольчик. Она потянулась за ниточкой, которая указывала на что требуется обратить внимание, и нахмурилась. Стоило ей развеселится, как тут же нашелся повод для беспокойства. Выслушав Тиа, она вздохнула.
-Вот не минуты покоя мне. Опять что-то стряслось. Пойду улаживать ситуацию, - чуть улыбнулась Хтония и поднявшись с дивана, добавила: А ты мне обещала еще подкинуть книжек с анекдотами, я запомнила! - после этого она поспешила из гостиной.

0

15

Да, Хоггарты были магами. Причем все абсолютно. Да еще и Темными. Тиана не знала точно в каком они поколении, но уж точно не меньше чем в седьмом. Родители были буквально двинуты на чистоте крови и подыскивали своим детям только темных, да еще и родословной. Да, тут Марку и Джу не повезло. У них там вообще у Винчестеров намешано в родне не пойми кого и как. Дядя точно не допустит того, чтобы они были вместе. Да и Тиану вряд ли кто спросит хочет она выходить замуж за того кого сама выберет или же за того с кем ее свели родители. Это все попахивало консерватизмом, но возражать ей ни кто не даст. Ибо не положено это дело у Хоггартов. Ти конечно надеялась, что любящие родители хотя бы найдут кого нормального, а не как дедушка. К счастью ее родители были вполне обеспечены и денежные мешки в замен на счастье дочери не искали.
- Ну я как бы по стопам Марка - улыбнулась девушка - Да и после магспирантуры тоже не поздно уехать. Хочется побольше побыть тут. Вот что меня ждет вне Магфорда?
Да, там не будет твоих друзей алкоголиков... напомнила о себе шиза. Тиана с удивлением узнала о том, что Хтония ни разу не была у Дина в комнате. Хотя рыжая думала, что там побывал уже весь Магфорд. Да и вообще на месте Дина водила бы туда экскурсии.
- Ну там у него целая коллекция проклятых вещиц. Самых различных. Полно запрещенных книг и артефактов. Это просто удивительное место. Эдакая проклятая магическая барахолка. Если он не вернется то там можно музей открывать. Чего там только нет! И почти все вещи воспринимают его как родного, а вот посторонних не любят. Блин, как же ты там ни разу не была то? Надо обязательно туда пробраться вместе и все посмотреть! - воодушевленно, с маньячным блеском в глазах проговорила девушка.
В голове тем временем она уже составила подробнейший план вылазки в комнату друга. И пусть даже Хтония не пойдет с ней, компанию можно найти всегда. Девушка уже поспешила уйти и Ти даже немного расстроилась.
- Ну ладно, давай. удачи. Ну а за книжками заходи. У меня их полно. - попрощалась Ти с темной.
После ухода Хтонии девушка не долго просидела в гостиной и тоже ушла.

0

16

06.12.2013 Полдень

Анна разглядывала очередную стопку бумаг, полученную в учительской, и недоумевала, откуда вдруг магспирантам стали уделять столько внимания в этом семестре. Вспоминая Сариэл, которая совсем недавно закончила магспирантуру, Анна припоминала, было ли у светлой столько бумажной волокиты, или это только ей так повезло...
Тёмная приоткрыла дверь в гостиную их факультета и убедившись, что здесь пусто, скользнула в комнату. Оставаться в учительской она была не намерена, до библиотеки было ещё идти и идти, а возвращаться в комнату, куда уже мог вернуться муж, Анна не хотела, ведь выбор между работой и любимым был бы явно не в пользу первой. А закончить нужно было как можно скорее - об этом молодую миссис Эшер предупредили несколько раз.
Усевшись поближе к приятно потрескивавшему камину, который ещё ранним утром наверняка зажгли домовые, Анна разложила свои бумаги и стала внимательно просматривать и записывать то, что ей предстояло сделать. Работы было немало, однако она понимала, что это лишь начало - когда она станет преподавательницей, забот прибавиться. Действительно ли это то, чем я мечтала заниматься? Анна приподняла голову и взглянула в каминное пламя, словно ожидая разглядеть ответ на свой вопрос в нём. Но пламя молчало, как и молчал голосок внутри девушки. Она знала, что причина крылась в другом... Наверное, Анна поступила так же, как когда-то поступил Нэйтан... Осталась в Магфорде ради него... А ведь разве были другие варианты? Уезжать куда-то, оставляя его здесь одного, в окружении студенток, каждая из которых, наверняка, так и ждала удобного случая познакомиться с мистером Нэйтаном Эшером поближе... Анна улыбнулась, вспоминая лицо любимого, и покачала головой, посмеиваясь над своей ревностью... Придумаешь тоже... Тёмная надеялась таким образом успокоить себя, но время от времени подобные мысли неприятно вгрызались ей в душу, и брюнетки дорогого стоило не третировать любимого мужчину и не изводить его своими подозрениями и ревностью.

0

17

Вот что за день, даже нечем заняться. Да, можно было, конечно, поделать домашнее задание, однако сейчас было немного лень этим заниматься, всё-таки была недочитанная книга, привезённая из России ещё летом. "А то она до следующего лета пролежит у меня в портфеле", - оправдывалась перед собой Александра, идя по коридор у и порой заглядывая за двери с помощью своей способности рентгеновского взгляда. Направлялась она конкретно в гостиную для тёмных обитателей замка, одним из которых она являлась. Даже если там кто-то и окажется, то это будет очень даже неплохо, потому что одной пробыть весь день ей не в радость, да и в планах такой скукоты не было. Добравшись до нужной комнаты, она зашла в комнату и в первую очередь осмотрелась. Уютно, особенно порадовал камин, который был как нельзя кстати: хоть басистка и привыкла к прохладе, к теплу она всё-таки не равнодушна. Посмотрев на девушку, что была занята какими-то бумагами, и которую она не знала, русоволосая произнесла, подходя к креслу, которые собиралась занять:
- Привет, меня Александра зовут, можно просто Алекс или Бентли, по фамилии, - сразу же представилась она, - я не помешаю? - на всякий случай спросила Алл, неуверенно садясь в свободное кресло. Всё-таки ежели потребуется, она поищет другое место для того, чтобы почитать, но делать этого не хотелось, потому что потрескивание костра как-то успокаивало и даже уже вставать с места не хотелось. На счёт книги, которую собиралась читать Александра, - это был сборник А.Беляева, в котором она успела прочесть только "Человек-амфибия" и "Остров погибших кораблей", однако она не пожалела о потраченном ранее времени, так как читать было очень интересно. Да и вообще чтение - это интересное занятие, особенно, если книга без картинок, которые представляют собой воображение других людей. "Они почти всегда не совпадают с тем, что представляю я, и мне это не нравится", - пронеслось в голове у Бентли, что открыла оглавление книги и стала искать номер нужной страницы, с которой собиралась начинать чтение.

Отредактировано Alexandra Bentley (2013-10-27 15:41:12)

0

18

Анна погрузилась в свои мысли, что даже не услышала, как открылась дверь гостиной и кто-то вошёл. То, что в комнате есть кто-то ещё, тёмная поняла спустя несколько секунд, когда краем глаза заметила движение. Подняв голову, магспирантка увидела невысокую девушку, вероятно студентку младших курсов, поскольку раньше её не встречала. Та сразу же перешла к знакомству, и Анна улыбнулась, приятно удивлённая такой простотой в общении.
- Здравствуй, Александра, - она кивнула. - А я Анна Эшер, - девушка с интересом разглядывала новую знакомую. - Нет, конечно, не помешаешь, на то это и гостиная тёмных, чтобы мы здесь собирались.
Она замолчала, давая возможность студентке расположиться, а сама снова вернулась к своим бумагам. Но взгляд внимательных зелёных глаз то и дело скользил к девушке, сидевшей напротив и увлечённо читавшей. Анна с любопытством разглядывала симпатичное лицо студентки и гадала, на каком та может быть курсе. Почему-то даже несмотря на то, что Анна была уже не только магспиранткой, но и женой, хотя многие её ровесницы ещё даже и не помышляли о замужестве, тёмная всё ещё ощущала себя студенткой, и её непреодолимо тянуло туда, где было всё это веселье, смех и приключения. Вот и сейчас Анне стало интересно, но она терпеливо заканчивала свою работу, понимая, что нельзя откладывать. Наконец не выдержав, девушка обратилась к новом знакомой.
- Извини, а что ты так увлечённо читаешь? - Анна улыбнулась, указывая на книгу на коленях студентки. - Это что-то по учёбе? - она чуть склонила голову на бок, присматриваясь и понимая, что вряд ли книги из библиотеки могли быть такими новыми и аккуратными, или же Александре просто повезло. - Кстати, с какого ты курса? Мне кажется, я раньше не встречала тебя в Магфорде.

Отредактировано Anna Asher (2013-10-29 16:44:18)

0

19

Когда девушка ответила, Александра улыбнулась и, усевшись поудобнее (а если быть точнее, то забравшись в кресло вместе с ногами, предварительно сняв балетки), приступила к чтению. Вообще, знать два языка - это очень здорово, при этом разговаривая на обоих без определённых акцентов, то есть тут думают, что она англичанка, а в России - коренная жительница этой страны. "Нет-нет, что вы, я не гений, просто это я", - мысленно ответила себе девушка, воображая на тему того, что ей восхищаются в этом плане. Так делать, порой, забавно, особенно, когда нечем заняться. Да и для воображения полезно. Наверное. Ну, думать вообще полезно, надо что бы мозг работал, а то он просто засохнет от скуки, вот так-то вот. Услышав вопрос в свой адрес, Алекс дочитала предложение и, приставив палец, дабы не потерять место. на котором остановилась, оторвала взгляд от книги.
- Это-то? - уточнила она, указывая на книгу, - нет-нет, это не по учёбе, это просто книга из России, фантастика, - девушка улыбнулась и стала рассматривать собеседницу. Ещё раз вспомнив её имя, Бентли немного призадумалась на тему того, что где-то уже слышала эту фамилию. Когда до неё дошло, что это преподаватель по зельеварению, она предположила, что Анна его жена, про которую говорила Виктория, её хорошая подруга.
- Я-то с первого. Где-то неделю только здесь обитаю, так что это нормально, что мы ещё не встречались, - улыбаясь, сказала Александра и задала ответный вопрос, - а ты, случайно, не магспирант по зельеварению?
Это был просто вопрос, надо ведь было узнать: правильно она угадала или нет.
Алекс чувствовала, что брюнетка настроена доброжелательно, поэтому была несколько спокойна. Просто бывают люди, которые хоть и выглядят милыми, на самом деле питают такую злобу, что мама не горюй. Чем-то похожим была её подруга, только та много завидовала, при том, что её родители достаточно зарабатывали, а ей было всё мало. "А может быть, это уже не зависть, а жадность?" - подумала она, кинув взгляд на книгу, тем самым проверяя, не потеряла ли она предложение, на котором прервала чтение.

0

20

Анна следила за девушкой, которая не торопилась поднимать глаза от книги, и тёмной это даже в чём-то нравилось.
Наконец Александра взглянула на Анну, и девушка разглядела блеск серо-зелёных глаз.
- Фантастика из России? - брюнетка удивлённо вскинула брови и невольно улыбнулась. - Неожиданно, должна я признаться, - она снова с интересом осмотрела студентку. - Может, ещё и на русском языке? - заметив на обложке название, тёмная убедилась, что так оно и есть. - Откуда ты знаешь русский? - она была приятно удивлена. - Ты родилась там? - девушка спохватилась и неловко рассмеялась. - Прости мне моё любопытство, просто не каждый день я встречаю здесь людей, которые говорят по-русски, например, - она пожала плечами. - Хотя в Магфорде и хватает студентов, родившихся и выросших за пределами Великобритании, и всё же..
Анна отложила в сторону свои бумаги, увлечённая новым знакомством, она даже хотела сесть поближе к девушке, но решила пока не сокращать дистанцию.
- Я так и подумала, что ты только поступила, - магспирантка улыбнулась. - Ну и как тебе первые впечатления? Уже была на каких-нибудь занятиях?
Брюнетка рассмеялась, щуря свои зелёные глаза.
- Случайно магспирантка, а откуда ты узнала? - она присмотрелась к студентке. - Тебя, наверное, поселили со старшекурсницами, да?
Анна заметила взгляд, который девушка бросила на книгу.
- Я тебя отвлекла своими вопросами, прости... - тёмная торопливо схватилась за свои бумаги.

0