Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Заброшенная комната


Заброшенная комната

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://365news-press.ru/country_gallery/1/199.jpeg

0

2

17.12. (перед обедом).

Вроде как обычный, ничем непримечательный день, кто-то на лекциях, кто-то прогуливает (а может быть, таких нет), а у кого-то заслуженных выходной. Хотя, выходной посреди недели - это странно, ведь надо делать домашнее задание, однако, Александра всё-таки решила, что оставшееся доделает вечером. С утра она поиграла на басу, почитала, собственно надо было идти в столовую. Есть-то всё-таки надо. Однако, как только она зашла в просторное помещение, где уже было много народу, о чём-то разговаривающего между собой, помимо этого испытывающего различные эмоции, то тут же остановилась. Тряхнув головой, девушка поняла, что ей это не причудилось, что она действительно чувствует всё и сразу. Нет, это не хорошо, для сравнения можно привести огромный торт: если его съесть за один раз, то будет очень плохо. Собственно, то же самое произошло и с Бентли, только не на физическом уровне, а на моральном. Постояв в проходе где-то с минуту, она почувствовала, как в висках задолбил пульс, постепенно учащаясь. "Чёрт". Так и не заходя в столовую, русоволосая поспешно ретировалась оттуда, переходя с быстрого шага на бег. Куда она направлялась, Алекс совершенно не знала, у неё была цель, как можно быстрее уйти от скопления большого количества людей. Забежав в какую-то комнату, она уселась на ступень и схватилась за голову. Тут было гораздо спокойнее, однако, девушка всё ещё чувствовала всё это. "Почему так происходит?" - подумала она, вздрагивая от воспоминаний, такое было уже не в первый раз. Вздохнув, Александра подняла взгляд и увидела, как хлопья снега пролетают за окном. Красивое зрелище, не правда ли? Особенно, если учитывать тот факт, что сама комната особенным уютом и радушием не отличалась. "Заброшенная комната? - мысленно спросила Бентли, после чего тут же ответила, - да. Похоже что так". Собственно, навряд ли, что на данный момент она занята, так что можно спокойно предаваться своим мыслям и немного подавленному настроение. Наверное, можно было различить нотки растерянности, потому что всё произошло как-то быстро.

+1

3

Пары на сегодня закончены и наконец можно расслабиться где-нибудь в укромном месте и отвлечься от вечноноющих студентов и нескончаемых бумажных дел. Марк сегодня пребывал в самом из лучших, которые только могут быть у него, настроений. Его в принципе не часто можно было встретить в хорошем расположении духа, зачастую он был невыспавшийся и злой. На пары пришли только что называется "ботаны", остальные давно пронюхали, что к Хоггарту можно не ходить и ему говоря честно на это дело наплевать. Единственный предмет по которому он гоняет, так это Заклинания, но и то на них он долго никого не задерживает и вообще старается быть более демократичным чтоли. Не сказать, что руководство в восторге от этого, но все таки до сих пор не выперли, значит и дальше не выпрут. В любом случае Марк всегда найдет где пристроить свою ленивую задницу. Идти пешком в кабинет было не то чтобы не охота, было просто очень очень лень. Ну и Хоггарт решил телепортнуться, ну а что? Других учит, а самому нельзя? То ли все таки Хоггарт зря прогуливал большую часть занятий в студенческие годы, то ли был слишком в хорошем настроении, но телепортнулся он коряво. Ну как коряво, ошибся всего на этаж и может несколько метров. Он, вместо ожидаемой родной комнаты, очутился в какой-то заброшенной не то комнате не то еще что. Хоггарт осмотрелся и выводы его были немного не оптимистичны.
- Твою же м... - замолк он на полуслове, заметив что находится не один.
На ступенях, буквально напротив того места, где только что появился темный, сидела девушка. Хоггарт присмотрелся к ней признавая в ней студентку со своего отделения. Он видел ее вчера на паре по полетам и запомнил, так как у них была одинаковая способность. Сейчас он чувствовал, что она расстроена и обеспокоена, что-то случилось.
- Извиняюсь за вторжение, я как бы не думал что тут занято - произнес он подходя ближе - Александра, кажется? - решил он уточнить, хотя и сам прекрасно помнил, что ее так зовут - Что-то случилось? Кто-то обидел? И не вздумай отрицать, ты же понимаешь, что не сможешь мне соврать.
Хоггарт говорил не громко, но вкрадчиво. Ему не хотелось бы, чтобы она вот сейчас взяла и убежала. Вдруг ее правда кто-то обидел, а заступиться то и некому. Отдых явно откладывался. Темный сел на ступени рядом с девушкой.

+1

4

"Надо просто разобраться в том, что происходит, вот и всё, - подумала Александра, после чего добавила, - а для начала немного успокоиться. Да. Пожалуй, я так и сделаю". Глубоко вдохнув три раза, она только прикрыла глаза для того, что бы всё хорошенько обдумать, даже успела погрузиться в себя, как послышался чей-то знакомый голос, из-за которого она чуть на месте не подпрыгнула. Увидев Марка Хоггарта, девушка с облегчением вздохнула, может быть он знает, что с ней творится? Когда тот извинился, она улыбнулась и кивнула головой, а на последующие вопросы немного помедлила отвечать.
- Нет-нет, меня никто не обидел, ни в коем случае, - замотала головой Алекс, отчётлива ощущая настроение молодого человека. - Просто, - она сделала паузу, раздумывая над тем, как бы сформулировать свою проблему. Так ничего и не придумав, русоволосая просто заговорила, - в общем, я когда собиралась заходить в столовую на обед, то внезапно как-то стала чувствовать эмоции всех тех, кто там находился, при чём отчётливо не различая, чьё это было настроение. Это было невероятно... ужасно. Я думала, что не отыщу себя среди других. - Хмыкнув, Бентли запрокинула голову и продолжила, - наверное, это звучит слишком поэтично. На деле же я просто не знаю что мне делать. Это уже не в первый раз происходит.
Налюбовавшись на потолок, который хоть и был не в наилучшем состоянии, но всё же интереснее, чем просто белый, как часто делают у них в квартирах, Александра вновь посмотрела на окно, за стеклом которого всё так же пролетали снежные хлопья, которые теперь более походили на белых больших мух, что хаотично как-то двигались. Вообще зима девушке нравилась, как и любое время года. В России, обычно, всегда больше снега, чем в этой стране, однако, именно этот снегопад напомнил ей о второй её Родине. Там вообще-то здорово. Либо это Бентли такая, что ей везде нравится. И вообще, как-то не вовремя она на эту тему задумалась, у неё на данный момент немного другая проблема, не так ли? Может быть, она просто не может контролировать свою способность? Наверняка так оно и есть.

Отредактировано Alexandra Bentley (2013-10-28 21:30:09)

+1

5

И чего меня на сострадания да утешения поперло? подумал парень, понимая, что все таки потихоньку оВинчестеривается. Рядом не было кого-то серьезного, того кто бы одергивал его, не давал делать глупости... поэтому и делать их собственно  не хотелось. Ну ни какого интереса к этому делу. Зачем? Ребенок внутри Марка по-тихоньку взрослел и преподавателя уже не тянуло на приключения. Детство в .... доигралось.
Девушку ни кто не обижал, в рыцаря поиграть не удалось. Советчиком Марк в принципе тоже был не важным. Да и как может советовать что-то тот у кого вся жизнь через то же в чем детство доигралось. Только он был в хорошем настроении как оно снова испортилось. Катастрофически срочно захотелось выпить и забыться. Мысленно парень уже три раза зарекся телепортировать. Не сказать, что ему было неприятно общество девушки, но рядом со студентами он снова понимал, что ему немного за двадцать и уже впереди маячит седой бородой пенсия и он, черт возьми, уже старпер.
- И почему ты считаешь что это ужасно? - спросил Марк - все вполне обычно для нашей способности. Просто ты еще не можешь контролировать себя. Тебе нужно стараться выцепить свои эмоции, а чужие пропускать фоном, как что-то незначительное, мимолетное. Это есть, но оно мимо тебя. Ты как бы принимаешь их к сведению. Потом ты сможешь постепенно придавать этим эмоциям свои какие-то желаемые. Например поднимать настроение или внушать уверенность. Пока тебе нужно научиться не терять себя. И не убегай от них! Попробуй раствориться в этих эмоциях! Просто представь что они все твои! А потом попытайся изменить их как свои и у окружающих они тоже начнут изменяться. Конечно все сразу не получится и будет трудно, но нужно пытаться. Некоторые вон для того чтобы забыться нюхают и колят всякую дрянь, а тебе достаточно всего лишь расслабиться и раствориться в эмоциях, пусть и чужих. Просто не паникуй, а расслабься. Да, это порой тяжеловато, тем более сейчас, когда ты наиболее восприимчива к чужим эмоциям, но ты должна привыкнуть и чем быстрее привыкнешь, тем быстрее возьмешь все в свои руки.

+1

6

Когда Марк задал вопрос, девушка лишь неуверенно пожала плечами и стала внимательно слушать, смотря на него. Почему-то ей казалось, что эти слова придают ей уверенности и как бы говорят о том, что не надо раскисать. Одновременно воспринимая информацию, поступающую в тот момент, и думая на эту же тему, Александра тихонько покачивалась из стороны в сторону. По этому действию можно было точно сказать, что в русоволосой голове происходит мыслительный процесс, позволяющий отвлечься от ненужных, совсем других мыслей. Да, наверное, ей действительно нужно делать именно то, что советует Хоггарт, всё-таки он тоже эмпат. Просияв и почувствовав, как настроение постепенно улучшается, Бентли ответила, теребя волосы (а если быть точнее, то просто заплетая их в косу, потом расплетая, потом снова заплетая):
- Спасибо за совет. Надеюсь, что у меня получится контролировать себя, - она сделала паузу и, нерешительно так задала вопрос, - можно изменять настроение, да? А эмпат на эмпата сможет повлиять? Или этот номер не пройдёт?
Было просто интересно, однако, этот вопрос был несколько странен. "И зачем я спросила? - подумала Алекс, переведя взгляд куда-то в сторону, - могла бы и в библиотеке прочитать. Похоже, что мне не только себя со стороны эмпатии контролировать надо, но и положить дело на рассмотрение по поводу "говорю, не подумав". При чём чем быстрее, тем лучше". Ещё раз улыбнувшись, она посмотрела в пол и, вспомнив ещё кое-что, вновь задала вопрос:
- Кстати, у нас заклинания когда будут? И, может быть, мне надо про какие-то почитать? Просто я ведь позже прибыла сюда, чем нужно было, - глянув на Марка, девушка оставила свои волосы в покое и вновь уставилась на окно, только теперь уже конкретно на него. Форма круга. Довольно-таки интересно, придаёт загадочность этой комнате. "Интересно, а что здесь было? Она ведь не всегда была заброшенной. Наверняка, тут проводились какие-нибудь собрания или посиделки, а может быть, это было что-то вроде обычной каминной?" - задалась вопросом Александра, прикрыв глаза.

+1

7

Марку немного льстило то, что к нему кто-то прислушивается и считает его советы правильными. Хотя опять же это было ему не очень то и свойственно. Слишком серьезным он начал становиться в последнее время. А вот вопрос насчет эмпатии над эмпатом парня позабавил и даже слегка насторожил, уж не его ли там хотят под эмоциональный контроль взять? Ох уж эти первокурсницы!
- Ну вообще чисто теоретически можно, но только если ты сильнее, так как эмпаты могут сопротивляться этому воздействию сильнее чем люди не обладающие способностями. У тебя пока ненатренерованый дар и тобой не всегда можно управлять в этом плане. Хотя я конечно могу немного притупить твои слишком яркие эмоции, но чтобы что-то глобальное вряд ли. Со временем ты научишься управлять способностью и мне будет легче на тебя воздействовать, так как перепадов не будет - ответил парень.
Марк старался как можно подробнее рассказать девушке о их способности, хотя и сам знал не очень многое и то чисто приобретенное на своем опыте. А вот разговоры об учебе его совсем не радовали. Думал, что только отмучался, как тут опять.
- Не знаю, у нас расписание в гостинке висело вроде. Поверь о парах я узнаю тогда же когда и студенты. А заклинания основные в принципе учи по-тихоньку. Полетные вон, дрыгусы всякие и так по мелочи. Учебник можешь взять и по порядку все. На парах все равно будем как всегда дурью маяться. Курс молодого мага думаю уже староста провела, а так сами все сами... На крайний случай подонимайте кого из старших если что не получается. На Темном у нас очень отзывчивые студенты учатся.

+1

8

Здорово, однако! Значит всё-таки эмпаты тоже подвержены тому, что на их настроение могут повлиять люди с такой же способностью. И, оказывается, хоть Бентли и не может порой себя контролировать, плюс всё-таки был: на неё пока что воздействовать будет труднее. "Но ведь кроме таких всплесков у меня ничего такого нет, эта способность у меня неплохо развита, потому что она у меня появилась года три назад. Просто я старалась ей как можно меньше пользоваться", - вспомнила Алекс, осматривая комнату.
- Ну, да, тебе будет легче, - закивала головой девушка и тут же добавила, - но и мне, получается, тоже. Я ведь смогу лучше управлять способностью, - посмотрев на Хоггарта, она улыбнулась. Вообще, почему-то, ей было сейчас весело и хотелось не просто улыбаться, а смеяться. Очень странно. "Похоже, что я немного не в себе", - подумала Александра и, сама о том не слишком подозревая, стала потихоньку пытаться хоть немножко поднять настроение тем, кто был по близости. В коридоре послышались шаги, видимо, кто-то проходил мимо этой комнаты. Кивнув на счёт расписания, заклинаний, уроков, в общем на счёт учебы, девушка ответила:
- Хорошо, - улыбнувшись, она представила то, как они маются дурью на уроках, и, решив более не донимать собеседника на эту тему, спросила, - продолжая тему об эмпатии: здесь кто-нибудь ещё есть с такой способностью? И ещё вопрос: тебе иногда не хочется, чтобы этот дар исчез?
Вопросы, конечно, как-то не совсем связаны друг с другом, кроме эмпатии, но именно они были на данный момент интересны для Бентли. Ибо первый имел разведывательный характер (надо быть в курсе такого, всё-таки мало ли, на всякий случай), а второй она задала, потому что у неё иногда было такое желание. Когда начинаешь чувствовать что-то неприятное, когда понимаешь, что некоторых друзей вообще можно и к друзьям не относить, становится как-то... паршиво, наверное. "Может быть, это пройдёт. Вроде как, зато я знаю правду", - подумала Алекс, посмотрев через стену, теперь снега было видно гораздо больше, чем просто через оконное стекло.

+1

9

девушка похоже приходила в норму. Она постепенно успокоилась и даже немного повеселела. Марк никак не воздействовал на нее через эмпатию, он даже не пытался, хотя если бы все было совсем плохо, то возможно он бы немного приободрил ее. К счастью этого делать не пришлось. Ему было бы не сложно, просто немного не удобно. Тем более она бы точно догадалась, что это он помог ее настроению, а не оно само улучшилось. Вообще Хоггарт редко применял способности на "своих", чаще он пользовался ими в корыстных целях. Например чтобы расположить к себе какую-то девушку в клубе или же избежать неприятностей. У него была всего одна способность и он старался довести владение и контроль ею до совершенства. И пусть многие утверждают, что его способность не серьезная, но если научиться хорошо ею управлять, то можно многого достичь с ее помощью.
- Конечно есть. Я например - улыбнулся Хоггарт - ну а если без шуток, то нас не так уж и много. На светлом еще парочка и вроде все. И то одна из светлых тактильная. Ну то есть она ощушает эмоции прикосаясь к человеку, ну и передает свои так же. У нее это получается более ярко чем у нас, но нам удобнее в том плане, что не обязательно нужно касаться, а это поверь бывает проблемно. Ты же не подойдешь к незнакомому человеку и не станешь его трогать если тебе приспичит немного поправить его эмоции. Это будет выглядеть немного странно и даже подозрительно наверно. Избавиться от дара пока не хотелось, честно. Поверь у нас не самая плохая способность! Кстати, на темном еще есть девушка которая может погрузить как и себя так и окружающих в эйфорию. Не очень часто встречающаяся способность между прочим. У нас на весь Магфорд такая индивидка одна всего.
И та Винчестер... Необычные способности это в их семейке что называется семейное. Брат чем-то не то одержим не то не пойми что, сестра имеет редкую способность и маньяковатые повадки, хотя пиромагия не самый гуманный вид магии. И чем только семейка Винчестеров привлекает Хоггарта?
- Кстати, как тебе университет то? - вспомнил Марк о том, что она недавно только приехала- уже обжилась? Какие первые впечатления?

+1

10

Первая фраза Марка заставила девушку выпустить смешок, который небольшим эхом распространился по всей комнате. Да, действительно, он ведь есть, кого ещё надо? В общем, оказывается, есть ещё двое, одна из которых тактильная. Рассуждения Хоггарта девушке показались вполне логичными и понятными. "Ну, да, не буду ведь я к каждому подходить и трогать, чтобы только улучшить настроение, мало ли что подумать могут", - мысленно подтвердила она, кивнув головой.
- Здорово, а как её зовут? - поинтересовалась Алекс, посмотрев на молодого человека. Было всё-таки интересно знать, кто тут обитает, и с кем придётся сталкиваться. А на счёт индивидов... девушке было очень интересно, есть ли у кого-нибудь способность, как у неё. "Обладает ли кто-нибудь ещё рентгеновским взглядом?" - мысленно задалась вопросом Бентли и, не думая о последствиях (хотя, она ведь не виновата, что ей достался такой дар), спросила:
- А у вас нет индивидуумов, помимо меня, у которых есть рентгеновское зрение? - ну, знать ей это обязательно надо знать, так как вдруг она столкнётся с таким субъектом, который будет использовать эту коварную способность не с теми мыслями (да, есть такие нехорошие люди). У неё такого желания почему-то никогда не возникало. Или это просто здравый смысл? Или совесть? В общем, что бы то ни было, она хорошая девочка и максимум что делает: смотрит сквозь стены, ну, можно ещё потолки, а так же пол (а тут главное не запаниковать, особенно если внизу что-нибудь не очень хорошее).
- На счёт университета, - сказала русоволосая, - мне тут нравится! - она улыбнулась и продолжила, - тут приветливые люди, с некоторыми я уже хорошо общаюсь. Так же интересные предметы, хотя, математика мне тоже нравилась, но я много что оттуда уже знала класса на два вперёд. Поэтому было скучно как-то. А тут всё новое такое, мной неразведанное. Хочу ещё раз пройтись по библиотеке, найти что-нибудь интересного. Кстати, тут есть какие-нибудь загадочные места? - поинтересовалась девушка, смотря на Хоггарта, чуть прищурив глаза.

+1

11

Девушка попалась любознательная, они собственно все такие по-началу. Марк улыбнулся на вопрос о том как зовут эмпатку со светлого. Он понятия не имел зачем это понадобилось темной, хотя наверное все же ей было просто интересно.
- Мэри Кемпбел - ответил темный - надеемся скоро наконец станет уже Винчестер. Она магспирантка. А вот что касается твоей второй способности, то ты тут прямо таки суппериндивид, ну насколько мне известно. Хотя пару лет назад учился один паренек на темном с такой способностью. Тоже способность не частая кстати.
Марк прекрасно помнил всех "выдающихся" студентов темного, да и тем более этот парень учился с ним на одном курсе. В принципе на темном было много непростых студентов и в каждое время они были разные, но чтобы прямо такие, которых помнили бы еще несколько лет после выпуска были все таки редкостью. Хоггарт к сожалению так и не попал в этот список, хотя его уж точно не забудут многие девушки которые когда-то учились или до сих пор учатся в Магфорде.
- Места то загадочные есть и очень даже много их, но говоря честно, туда студентам до третьего курса гулять опасно. Хотя если все таки приспичит поглазеть на загадочность то пинайте Аттвуда, он у вас нежитеведение ведет. Раньше Винчестер водил прогулки в подземелье, а там и интрига и загадочность и инфаркт за каждым поворотом. Если не получится, то к новому году все таки вернется Дин и попросите у него, не должен отказать. Вообще погуляй по башням.. Там сейчас относительно спокойно. Ты призраков-то не боишься? Просто у нас они там как бы обитают. Хотя самый общительный недавно обзавелся телом и поступил в магспирантуру на светлое... В общем приключения найти у нас не трудно, только надо сначала подумать стоит ли. Вечерами и ночами лазить не советую, во первых опасно, а во вторых у нас магспиранты и преподаватели дежурят и следят за порядком. Попадешься кому - приведут ко мне среди ночи. И тебе стыдно и мне поспать не дадут... - Хоггарт рассказывая все это девушке мало походил на главу, такие советы обычно дают студенты друг-другу, хотя ни кто и не говорил, что Марк примерный глава.

+1

12

Улыбнувшись, она постаралась запомнить имя тактильной эмпатки и, узнав о том, что пока что, кроме неё, с такой способностью никого нет, сказала:
- Хах, здорово! - Александра представила, что у неё на нос спали очки (которые она и в помине не носила (солнечные и те на крайний случай)) и, как бы поправив их, проговорила, - от меня ничего не скроется. - После чего закинула эти очки куда подальше и сказала, - нет, я не на столько наглая, но всё-таки иногда любопытство берёт надо мной верх. И, кстати, как зовут индивидку с эйфорией? Вдруг я её уже где-нибудь видела? - спросила она, глянув на Марка, после чего стала поправлять отцовский перстень, что по обыкновению находился на большом пальце левой руки и всегда вдохновлял её на свершения. "О, да, скорее на свержения, при чём всей логики и устоев. А так же учителя своими знаниями в математике", - пронеслось в русоволосой голове. В ней вообще много чего проносилось, в особенности не относящееся к данному моменту, месту, времени и так далее по списку. Отвлекшись от своих непонятных мыслей, она стала слушать ответ на свой вопрос про загадочные местечки сего места, именуемого как Магфорд.
- Хах, а если я люблю приключения, что ж теперь поделать-то? Уже ничего, потому что поздно, потому что я так думаю. Я, конечно, пока что ночью никуда ходить не буду, но не факт ведь, что после третьего курса меня кто-нибудь удержит? Никакой гарантии нет, так что я просто постараюсь быть незаметнее, что бы ты спал спокойно, и никто тебя не тревожил, и что бы мне не было стыдно за это, - успокоила Хоггарта девчонка, если, конечно, это слово здесь вообще уместно. - Призраков я ни разу не видела, так что ничего не могу сказать. Может быть, совсем чуть-чуть, как раз потому что я их не видела, и это можно посчитать чем-то неизведанным и новым. Новое всегда немного страшно принимать. А вообще, тебе тут как живётся? - поинтересовалась Алекс, смотря на собеседника и улыбаясь. Всё-таки было интересно узнать, потому что вдруг она всё-таки каким-нибудь образом свяжет свою жизнь с магией, ну, мало ли? А если это не так интересно, как кажется, то можно будет поступить в обычный университет, как и думала до того, как узнала о своих сверхспособностях.

+1

13

Марк не совсем улавливал зачем девушке нужны имена других эмпатов, хотя скорее всего она действительно хотела с ними познакомиться. Все таки легче когда есть с кем посоветоваться на ту или иную тему, да и поучиться чему-то никогда не поздно. Насчет того наглая девица или же нет это опять же относительно и сравнительно. Марк не мог сказать ей в лицо, что да ты такая сякая наглая, но что-то в ней все же было. Хотя для Темного это вполне нормально и в ее случае даже наглостью то назвать можно с трудом, но задатки кое-какие есть.
- Может и видела - пожал плечами парень - она тоже первокурсница и вы вроде где-то на парах пересекаетесь. Ну уж на заклинаниях у меня точно. Зовут Джульетта Винчестер, младшая сестра бывшего главы нашего отделения. 
"И еще она похожа на белку" хотел добавить Марк, но не стал. Все таки белкой называл ее только он и ассоциация была сугубо личная и на эту тему ему не очень-то хотелось распространяться, хотя воспоминания были забавными. Хоггарт слушая студентку удивлялся тому, как она тут быстро освоилась и уже жаждет приключений, хотя сам помнится тоже их искал с неменьшей активностью и находил таки, да только умудрялся втягивать в них кроме себя еще кого-то.
- Ну выучишь Дрыгус и можешь смело гулять к братьям нашим туманным. Думаю не обидят, насмерть они тебя только заболтать могут и то еще не известно кто кого - улыбнулся парень - расскажешь им о своих проблемах и они с криками и взвизгами сами испарятся. Сейчас у нас в этом смысле затишье. Из нежити только персонал вроде шастает, ну эти ушастые мелкие и противные... по-любому видела. Эльфы. К ним тоже привыкнуть надо. Вон в некрокорпусе раньше роль персонала вообще зомби со скелетами выполняли, хотя думаю и сейчас там не многое изменилось.
У Хоггарта была куча воспоминаний связанных с жизнью в Магфорде. Все же он прожил в замке почти половину жизни. Самыми интересными наверное были магспирантские годы, да и самыми бесшабашными кстати тоже. Не сказать, что став преподавателем он стал более ответственным или же наконец стал серьезным, но магспирантство это магспирантство...
- Мне отлично - ответил Марк - вот уже одиннадцать лет тут живу и можно сказать прописался на ПМЖ. Вообще Магфорд для меня уже роднее дома, все таки столько лет и воспоминаний. Да и все друзья тут, родственники вон и вообще привык я тут.

+1

14

Припоминая имя и лекции, Александра кивнула головой и, улыбаясь, ответила:
- Да-да! Помню! - сделав небольшую задумчивую паузу, она продолжила, - она с Тианой общается, вроде как. Они часто вместе сидят. Может быть дружат, - девушка пожала плечами и немного загрузилась на тему того, что дружат они всё-таки или просто общаются. Вопрос, однако. Но, пожалуй эту тему можно и оставить на потом, когда нечего будет делать, можно будет навыдумывать различные ситуации из этого вопроса, то есть, как говорится, разобрать по косточкам, а затем выбрать нужное.
Выслушав Марка по поводу нежити, Бентли усмехнулась и, изобразив из себя оскорбившуюся дэвушку, произнесла:
- Ах та-а-ак! Чем это их мои проблемки не устроят! - после чего, переменив выражение лица на коварное, добавила, - я их чем-нибудь привяжу, им придётся услышать всё-ё-ё, - протянула она и, тряхнув головой, улыбнулась. - Это было сейчас что-то из разряда "я немного не в себе". А на счёт Дрыгуса, хорошо, как только выучу, так сразу же отправлюсь в гости к братьям нашим туманным. Может быть, прихвачу с собой кого-нибудь, а то как-то одной не туманной быть не очень комфортно, - объяснила Алекс, отряхивая с джинс невидимые миру пылинки. - А на счёт персонала... это конкретно так-то. Зомби и скелеты?.. А они умные? Ну, скелеты ведь могли принадлежать каким-нибудь учёным. Или это мои фантазии? - спросила она, глянув на Хоггарта.
А вообще-то здорово, наверное, прожить тут столько, сколько молодой человек. Можно разузнать за это время много интересных мест, найти различные потаённые места, а так же разведать многие тропинки. Ну, наверное, если больше другим ничем не заниматься. И всё-таки это круто.
- Это ведь здорово! Хорошо, когда есть место, где хорошо, - ответила Алл, продолжив, - тавтология, но правда жизни. У меня пока что такое место - это дом. Надеюсь, что Магфорд станет моим вторым домом.
Девушка немного скучала по родителям и друзьям. Наверное, после её отлёта папе теперь на свободное время приходится придумывать новые занятия, так как до этого он занимался с ней, а маме не кому носить бутерброды в комнату. "Но я их люблю, и они меня тоже, так что всё хорошо", - пронеслось в голове Бентли, что поправляла рукава кофты.

Отредактировано Alexandra Bentley (2013-11-10 17:35:39)

+1

15

Ти подружилась с Джульеттой? Них... себе. Когда только успела? Марк не сомневался в способности сестры заводить дружбу с другими девушками, но он был удивлен, когда узнал что рыжая добралась и до Винчестер. Не сказать, что он растроился, но и не обрадовался уж точно. Хотя кто знает что будет потом. С Анжеликой Тиана помнится тоже была в неплохих отношениях, но они все равно с Марком разошлись. В последнее время Марк частенько начал вспоминать о бывшей жене и это было не очень то и хорошо, учитывая, что они теперь абсолютно чужие люди, хотя они никогда и не были не чужими.
Оптимизм темной насчет призраков радовал парня, давненько у них не было встряски, а тут такой экземплярчик интересный. Наверное бедным призракам потом придется записываться к психотерапевту после девичьих излияний, которые, по опыту Марка, редко бывают безопасны для нервной системы слушателя. К темному, конечно, не каждый день бегали истеричные девицы, чтобы поплакаться уткнувшись в плечо, но все же пару раз ему "повезло" и его спасло только то, что он был немного не трезв, хотя не так уж и немного если разобраться.
- Умные? я тебя умоляю - рассмеялся парень - ты когда нибудь видела войско поднятое некро.. ой извини, откуда ты могла... Нет у них ни ума ни фантазии. Они тупо подчиняются приказу хозяина. Такая вот дармовая рабочая сила. Очень удобная кстати. А что было с ними при жизни они уже явно не помнят, мозг то как таковой отсутствует и вообще это что-то вроде ожившей полуразложившейся куклы - немного брезгливо поморщился парень - но это к счастью не наша специализация, а некроотделения.
Марк вообще как-то с подозрением относился к некро, хотя годы прожитые с Винчестером в одной комнате более менее закалили его нервную систему. Уж где где а в их комнате вечно шастало и пищало что-то из нежити и нередко оживленное добрым соседом. Это сейчас Дин на темном и балуется исключительно демонологией, а нежить преимущественно истребляет, а вот пару лет назад он вообще был дремучим некро с маньячными замашками. Хотя помнится он недавно рассказывал как в начале года они с Морганой взрывали труп в морге...
- Ничего, через годик уже будешь тут все знать не хуже меня и тоже будешь считать замок своим домом - улыбнулся Хоггарт.

+1

16

"Ни ума, ни фантазии нет?" - подумала девушка, вскинув бровь. Мда, глобально, однако. Но зато можно об этом почитать, хоть и это специализация некроотделения, как сказал Марк. Зато что-то новое можно узнать.
- Как-то не интересно даже так, - сказала она, пожав плечами, - тогда они, действительно, как куклы-марионетки и всё. - Заметив, что Хоггарту они брезгливы, русоволосая усмехнулась и продолжила, - вот если бы они ещё думать и говорить могли, было бы гораздо хуже. Ну, я так думаю. А может быть, лучше. Или прикольней. Ходят такие полуживые, бормочат чего-то, если ещё и на непонятном языке, то вообще жесть, - шмыгнув носом, она улыбнулась и добавила, - но, наверняка, вам всё-таки лучше, что они без мозгов и выполняют то, что им поручено. С живыми так не управиться, у кого-нибудь, но найдутся какие-нибудь недовольства. Да мало ли что, живые, они и есть живые. Не то что зомби-скелеты - универсальные и удобные в применении, не требующие особого ухода и каких-либо расходов (на питание, ну, и так далее по списку). 
Потянувшись, Алекс вновь посмотрела через стену на вальс снежных хлопьев и чего-то пробормотала, вроде "красиво-то как". Всё-таки зима - прекрасное время года. "Все остальные тоже. Осень золотая, особенно", - пронеслось в русоволосой голове. Прикрыв глаза, Алл кивнула головой и, посмотрев на собеседника, ответила:
- Ну, знать всё хорошо - это я не уверена, всё-таки мест здесь предостаточно, одна библиотека чего стоит, а вот про дом, да! По крайней мере, я на это очень надеюсь. Всё-таки мне тут учиться и, - Бентли сделала недолгую паузу, - ещё раз учиться!
"Ага, да, конечно, разумеется. Ничего подобного. Тут ещё кучу всяких интересных вещей, помимо учёбы. Хах, наверное, сейчас по моему выражению лица понятно, что я как раз про это и думаю", - размышляла она, пытаясь убрать с лица хитрую улыбку. Ну, это было понятно с самого начала: она тут явно не только для того, что бы получать знания, но и жить, следовательно искать всевозможных приключений, а так же со всеми знакомиться и дружить.

+1

17

У девушки были рассуждения немного не свойственные для темной, Марк бы даже сказал какие-то некромажьи рассуждения. Хоггарт же имел немного другие взгляды на все это, хотя и в чем-то был согласен со студенткой. Но на его мнение очень сильно повлияло соседство с некро. Темному стало даже интересно, какое мнение будет у Александры через год обо всем этом? А через пять? Скорее всего оно изменится и наверно очень сильно. Хотя может к тому времени она подастся в некроманты, кто ее знает. Видно у нее все таки есть какой-то интерес ко всему этому, вон как глаза заблестели когда об этом всем заговорили. Хотя способностей опасных у нее вроде не было, хотя у всех девушек есть очень опасная способность - любопытство. И оно обычно опасно не только для самой представительницы прекрасного пола, но и для окружающих.
- Ну питания и ухода не надо это да - согласился парень - но ты тратишь свою энергию, поднимая их и вообще управляя ими. Заклинания у некромантов всегда очень энергоемкие. Ты когда-нибудь видела среди некро цветущих толстячков? вот и я нет. Они все тощие и сами порой трупы напоминают. А судя по Винчестеру питаются раза в два активнее нас. Так что не думаю, что скелеты и зомби такие уж дармовые. Хотя все зависит от уровня и магической подготовки. Кто-то вон по кладбищу каждый выходной поднимает и хоть бы хны...
Про вечный неутолимый аппетит Дина можно было говорить часами. Марк же хоть и не был из числа некро, но что называется насмотрелся на всю жизнь. Хотя стоило бы наверно податься в некро, все равно отец от него вроде бы отрекся, а тут уж совсем... Девушка рассуждала об учебе, но на особо рвущуюся к знаниям она походила ровно так же как и глава некроотделения на балерину... Хотя кто знает... Вдруг и впрям, учиться станет.
- Ну учеба свет.. - тот свет - парень встал со ступеньки и сказал - ну ладно, пойду я наверно. Засиделись чего-то мы тут. И ты пошли. Не чего по таким сомнительным местам гулять. В общем если что случится или будет не получаться приходи помогу. Если стесняешься ко мне, то вон обратись к Тиане, она не откажет.
Марк начал подниматься по лестнице, увлекая за собой девушку, которую побоялся оставлять там одну.

0

18

Кивнув на рассуждения Марка, девушка подумала на тему того, что некроманты и правда все такие тонкие и бледные. Похоже, даже если они и много едят, то это им не так уж и помогает. Или всё-таки помогает? Может быть, те, которые совсем чуть ли не скелеты, мало едят? Хах, наверное, тем, кто хочет похудеть, будет нетрудно сбросить очень лишний вес, если стать некромантом. "Да, но мало того, что энергию тратить, надо ведь ещё и психику уравновешенную иметь. Не всякий сможет резать себя ритуальным кинжалом. Хотя, они ведь, вроде как, исцелять себя могут. Может быть, надо будет попробовать себя в этом деле?" - пронеслось в русоволосой голове Александры, что вновь задумалась на глобальную тему. Ну, а может быть, она только кажется глобальной. Наверное, всё же больше интересной. "В библиотеку надо. Точно надо", - мысленно сподвигала себя басистка на геройский поступок. Всё-таки она давно там не была, а надо было. Тем более столько вопросов накопилось. Когда Хоггарт засобирался, Алекс улыбнулась и хотела было ещё тут посидеть, однако, её обломали, обосновав это тем, что место это является сомнительно, и поэтому нечего тут рассиживаться.
- Ну, хорошо, буду обращаться! Потом не отвяжитесь ещё поди, - улыбаясь ответила девушка, для начала потянувшись, а затем медленно поднявшись. "Похоже, что я немного пересидела", - подумала она, подтянув джинсы и отряхнув их, и ещё раз потянулась. Выйдя вслед за Марком, Алл вышла вместе с ним, ещё раз глянув на круглое окно, за стеклом которого водили хаотичных хороводы снежные хлопья. Попрощавшись в коридоре с молодым человеком, она отряхнула кофту, заметив на ней какую-то пыль, которая видимо была в заброшенной комнате, и поплелась по коридору. Всё-таки пообедать стоило, а то вот так вот голодной ходить тоже ни то ни сё. "Наверное, обед уже закончился, поэтому кухня меня ждёт с распростёртыми объятиями и, надеюсь, не пустым холодильником", - подумала Александра, улыбаясь и чувствуя, что пока что её больше не мучает то чувство, из-за которого она ощущала настроения окружающих людей. И это главное.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Заброшенная комната