Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе Mystic Garden

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшое здание укутанное снаружи почти полностью плющом, за исключением окон на втором этаже и дверей. Внутри так же стены и колонны укутаны в зеленый плющ с какими-то экзотическими цветами. Почти все запахи поглощаются растениями.

0

2

3 октября, 2013

Выйдя из теплицы, в сопровождении что-то говорящей Жасмин, темная отправилась довольно неторопливо к замку, свернула по узенькой дорожке и вскоре вынырнула у самых ворот. Некромагиня похоже даже не замечала, куда ее ведут. Грей мысленно усмехнулась - А если бы я была вражеским шпионом с фамилией Сусанин и завела бы ее куда-нибудь. А потом - виноваты не очень мы, заблудился то сам. С этими мыслями Хтония нырнула под крышу и на полном автопилоте направилась в комнату. Их третьей в комнате не оказалось, поэтому девушка напрягла головку и отыскав светлую, оставила ей короткий намек, что соседки отбыли. Потом Тони аккуратно разложила свою добычу, убедилась, что все что нужно собрала и только после этого сделала пометку в блокноте и решила, что подумать и сделать пометки она может где угодно, так что вполне можно полететь куда-нибудь, посидеть, попытать счастья мужского общества не интересующегося ею как последней инстанцией перед главой. Поэтому она запихнула лопухоидную ручку и блокнот в рюкзак, туда же кинула ботинки, а сама сунула ноги в туфли и терпеливо подождала, пока Мина расправится со своей частью и приготовится к отбытию, после этого она дважды стукнула туфлями о друг друга и пошла по воздуху. Вообще она могла и не совершать движений, но так было веселее. Закрыв окно искрой после того, как Спейси вылетела за ней, она взяла курс прочь из Магфорда. В сторону вольной Лысой горы. Почему-то каждый раз, покидая Магфорд она ощущала облегчение. Последнее время это учебное заведение стало для нее не меньшей золотой клеткой, чем дом. Она похоже вообще не была создана для того, чтобы жить в одном месте или с одним человеком все время. Она постоянно уходила и всегда возвращалась. Она уже привыкла. Вот и сейчас она покидала это место, чтобы вернутся туда. Она размышляла о людях и своем почти безразличном отношении к себе, ветер бил в лицо, но она как будто пропускала это и не замечала вовсе. При таком ветре тяжело говорить, можно застудить горло. Поэтому Грей молчала всю дорогу, обняв себя за плечи и будто пребывая в каком-то трансе. Проходя барьер Лысой горы, она будто очнулась и поежилась. Она успела замерзнуть на высоте. Темная спустилась вниз и сев на какую-то косую оградку быстро переобулась, так как все равно полетная блокировка начинала работать через пару-тройку шагов отсюда. Запихнув туфли в рюкзак, она хорошенько потрясла головой, пытаясь ощутить себя живой. Она только что осознала, что оказывается очень хочет быть живой. Хотя раньше ей это казалось безразличным.
-Что за холод на высоте, Самайна еще не случилось, а холодно. Причем даже мне холодно. Это вообще подозрительно, - недовольно сказала Хтония, отправляясь вместе с Жасмин дальше пешком. Они прошлись через центр и даже задержались там в магазинах, а после вышли к небольшому зеленому холму с дверьми. Тони прикинула можно ли там осесть и нашла что там вполне добротно и пакостей можно особо не ждать. Если только от посетителей. Поэтому она потянула подругу за собой, кивая на кафе. И вскоре они уже сидели внутри и ждали, пока какая-то недовольная жизнью полуфея принесет карточки с меню.

+1

3

Мина, продолжая увлеченно болтать, неторопливо шла за Хтонией, практически не обращая внимания, куда ее ведут. О шпионских планах подруги она даже не помышляла, а потому покорно продолжала быть ведомой, обращая внимание только на то, как бы ни упустить подругу за очередным поворотом. Несмотря на географический кретинизм, который успешно нейтрализовался интуицией некромага, школу она знала более-менее хорошо. Не так хорошо, конечно, как кладбище неподалеку от родного поместья, но и не так плохо, как лопухоидные города, где все располагалось хаотично и совершенно случайно.
В комнате третьей соседки не оказалось. Выдохнув с облегчением, Мина извлекла из-за спины якобы спрятанный побег, которым призывно замотала в области кровати. Змееныш, несмотря на показушную вялость, тут же стремительно выполз из-под кровати, поспешно и даже с жадностью заглатывая растение, будто хозяйка могла передумать и сжевать его сама. Насладившись зрелищем усердно жующего и судорожно глотающего питона, некромагиня посчитала, что ее хозяйский долг был очень даже выполнен, а потому прошипела питону нечто ободряющее, пока искала взглядом свою метлу.
- Надо бы как-нибудь уборку сделать и выбросить половину хлама, - недовольно пробормотала она, выуживая метлу из-за шкафа и стряхивая непонятные водоросли оранжевого цвета, что висели на нем - Хлоя опять разведением непонятно чего занималась. Да и вообще Мина считала, что вещи соседок занимали слишком много места, из-за чего ей некуда складывать ее черное тряпье и некромагические побрякушки.
Подхватив Алана и замотав его на шее наподобие шарфа, девушка оседлала метлу и вылетела через окно вслед за Хтонией, услышав мягкий шорох оконной рамы за спиной. Мина против воли поморщилась - Тони слишком уж была аккуратной, закрывая за ней окно. Воздух приятно охлаждал лицо, но усиленно трепал волосы, то и дело грозясь сорвать шляпу, которую некромагиня периодически придерживала рукой. Девушка хотела спросить об их конечном пункте назначения, однако Хтония полностью ушла в себя. Впрочем, и хорошо - ветер совершенно не давал вымолвить ни звука, безнадежно снося слова в сторону. Змееныш утробно шипел и плотнее сжимал свои кольца, опасаясь испытать все прелести ускорения свободного падения. Благо, лететь было недалеко.
- Хорошая погодка, так что не ворчи, - укоряюще отозвалась Мина, мягко спрыгивая с инструмента и тут же закидывая метлу на плечо, после чего, мимолетно проведя рукой по волосам, соизволила оглядеться. Лично она не замерзла и в футболке. Шаги глухо отдавались эхом, когда они шли по переполненной улочке. - Просто это тебе тепла не хватает. Может, влюбиться пора? - усмехнулась она, толкнув деревянную дверь кафе после непродолжительной прогулке по местным магазинам.
Выбрав столик, девушки призывно помахали официантке, требуя меню. Пересчитав имеющуюся наличность, Мина прикинула, на что ей хватит дырок от бублика после кафе, и даже воспряла духом - вполне можно прикупить себе новую кофточку.
- Хм, сразу будем пить или же сначала перекусим? - Мина пристальным взглядом оглядела помещение, однако интересных целей не увидела, потому и позволила себе окончательно расслабиться, на всякий случай выразительно затрепетав длинными ресницами. На полуфею впечатление это не произвело, к сожалению. Не дожидаясь ответа подруги, она требовательно постучала длинным ноготком по строчке меню. - Мне, пожалуйста, пирожное "Затхлый гроб" и коктейль "Желудочный сок".
Подождав, пока Тони сделает заказ и удалится официантка, Мина сцепила руки в замок, положив на них подбородок и уставившись на подругу немигающим взглядом.
- Мне казалось, ты любишь холод, - с подозрением протянула она, не забывая оглядывать кафе цепким взглядом серо-зеленых глаз. - Но ты явно сама не своя, - замолчала она, выжидательно разглядывая Хтонию.

Отредактировано Jasmine Morgan Spacey (2013-07-29 13:53:07)

0

4

Услышав про влюбится, темная скорчила скептическую улыбочку на собственном лице, показывая, что в гробу она видела идею влюбится. У нее вообще получались либо симпатии, не выходящие за рамки дружеского общение, либо любовь на одну ночь без обязательств. Правда с последним она уже два года как завязала, поэтому все больше перебивалась первым. Никто так и не смог разбудить в ней что-то такое, о чем ей дружно твердила некромагическая братия. У нее даже иногда возникало ощущение, что они сговорились. И вообще, теоретически некромаги не умеют любить. Только желать. А у них не некромаги, а одно недоразумение.
-Тепло может достигаться и другими отношениями, тем более последнее время мне вообще трудно понять когда становится действительно холодно. А про влюбится молчала бы. Ты не знаешь что в головах у всех экземпляров мужского пола на которых приятно смотреть. Сразу хочется послать их подальше, просто потому, что в таких сволочей и идиотов не влюбляются. А красивого, умного, порочного и богатого я еще не нашла даже при всех моих способностях. Так что идеала не существует. Если конечно его не вырастить. Но выращенные бесят меня больше живых. Так что смирись, я останусь старой девой с привычками к крепкому табаку и горячим напиткам, - усмехнувшись, подвела итог Грей, с жутко гордым видом от своей дурной исключительности. Ей не хотелось, чтобы так было. Но так есть. И ее спасать уже поздно. Она погрязла в своих мыслях и отчужденности. Погрузившись в себя она невпопад кивнула на слова Жасмин, разумеется не дав никакого разумного ответа на вопрос. Но потом догнала мысли соседки и сказала:
-Пить долго нам не дадут. Так, чуть-чуть. Передохнем, а там полетим обратно, а то нам по маковке потом настучат, - вздохнула Хтония, массируя пальцами виски. Заказывать ничего экзотичного она не стала, просто сделала внушение хмурой полуфее, чтобы та принесла что-нибудь вроде глинтвейна и не вздумала что-то испортить. Иначе ей будет очень больно. Конечно она не могла что-то сделать, но вот внушить что может - никто не запрещал. После этого она спокойно посмотрела на подругу, которая похоже решила гипнотизировать ее, чтобы та говорила честно. Но на Тони подобное не сильно действовало. Но и убегать от ответом было бы глупо.
-Я люблю холод? - улыбнулась она и опустив глаза, вздохнула.
-Ты немножко не права. Я люблю тепло среди холода. Это немножко другое. Вот сидеть где-нибудь у камина, с бокалом глинтвейна и кутаясь в меха, а за окном воет ветер и царит холод - это да. А вот замерзнуть где-нибудь, это уже совсем не радостно. Хотя, пожалуй после того инцидента, я стала спокойнее относится к холоду. Но тут надо сказать спасибо не только мне. Но и одному приведению. А сама не своя. Странное утверждение. А чья же я тогда, коль не своя? - слегка улыбнулась Тони, интересуясь столь любопытным фактом. То, что она не в себе это было еще понятно, она почти всегда пребывала не в своем уме, а в чьем-нибудь еще. Но вот то что она не принадлежит себе это уже было очень интересное замечание.
-Просто я слишком многое узнала, а год начался бурно, вечеринки, страшилки подземелий, телепортации, убийства. Хотя нет, пожалуй про последнее забудь. Я знаю только два и без подробностей, - вздохнула Грей, подумав, что она даже знает слишком много, но вот далеко не все. И этим ей еще предстояло заняться.
-А еще я умудрилась поссорится с собственным начальством. Я с твоим и с главой светлых лучше лажу, чем со своим, - усмехнулась темная, подумав о своих дополнительных проблемах.

+1

5

Мина задорно высунула язык, показывая истинное отношение ко всяким сомнительным идеям и подозрительным мыслишкам, однако лекцию относительно тепла выслушала практически спокойно и практически до конца, даже почти не зевая, как это бывало на уроках.
- Да я вообще обижена за то, что тебе со мной холодно, - насмешливо хмыкнула она, стоило Хтонии только замолчать. - Одно мое присутствие должно радовать тебя так же, как досаждает другим. Принцип равноценного обмена и все такое, - как ни крути, а себя некромагиня оценивала очень высоко, а потому порой недоумевала, почему так не делают другие, однако в итоге неизменно приходила к мнению, что подобные люди глупы, значит, не стоят ее драгоценного внимания. - А насчет содержания мужских голов... - задумчиво протянула она, оглядывая помещение на наличие оных. - Несмотря на твое отношение к этому, я бы рискнула узнать. Думается, в таком случае игра стала бы интереснее, хоть и проще. Зная, о чем человек думает, легче на него давить, разве нет? Так что разделяй и властвуй, раз обладаешь подобной возможностью. Все равно старой девой не останешься - не ты сама, так мы с Хлоей тебя куда-нибудь и к кому-нибудь пристроим. Не самые радужные перспективы.. для тебя, - засмеялась она, делая пометочку в мысленном блокноте. Сделать гадость для лучшей подруги от всего сердца с нее станется. Впрочем, почему гадость? Она ведь заботится о будущем близкого человека, пусть этот человек и против.
Продолжая пытливо созерцать госпожу Грей, Спейси чуть не пропустила момент, когда принесли их заказ. Она тут же перестала размениваться на взгляды и удостоила вниманием шоколадное пирожное в форме гроба с начинкой из киви и лайма.
- И кто нам настучит-то? - вдумчиво прожевав кусочек, недовольно отозвалась она. - Все нарушают правила, даже светленькие - иногда сама Хлоя хихикает так пакостно, что я начинаю комплексовать, - девушка прервала торжественную речь на молочный коктейль с лимоном и лаймом, после чего продолжила, хоть и не так пафосно, как в самом начале. - Смотрю, ты что-то совсем в подполье спряталась, раз с привидениями в подземельях торчишь, - медленно произнесла она, покусывая кончик трубочки. - А там сыро и темно, если не ошибаюсь. Что-то не сходится с твоими желаниями о камине и бокале глинтвейна, - Мина хитро прищурилась, но долго взгляд не задерживала - приоритеты стояли над десертом и напитком, Тони же в ближайшие -цать лет актуальность и свежесть не потеряет. - Не знаю, чья, - просто сказала она, вновь поднимая глаза. - Просто меняешься. В нашем возрасте это выглядит странным хотя бы потому, что происходит достаточно редко. Но.. хм.. что же ты узнала? - в серо-зеленых глазах загорелись маниакальные огоньки. - Ты и без подробностей? - интонация сменилась с любопытной на подозрительную. Хтония не знает подробностей? Маловероятно.
Мина слишком любила страшилки и убийства, а потому тут же недовольно поджала губы, осознав, что она много чего пропустила. Вечеринки ее практически не интересовали, разве что как очередной повод засветиться. Впрочем, некромагиня из любого прихода на обычный урок могла сделать шоу - было бы желание.
- Я с начальством практически вообще не пересекаюсь, - рассеянно отозвалась она, наморщив лоб и пытаясь вспомнить последнюю встречу. Вспоминалось плохо, поэтому Мина не стала напрягаться дальше - волосы потемнеют, а краситься ей не хотелось. - И что же произошло? - вновь вернулось любопытство, не успевшее скрыться на задворках подсознания.
Убийства - это интересно. Мина бы не отказалась узнать, что же творилось, пока она сонно клевала носом. Однако также были любопытны и ссоры, и скандалы, особенно в таком пестром магическом обществе, как Магфорд.

0

6

Услышав возмущенный ответ подруги, темная лишь улыбнулась краешком губ. Жасмин как всегда несло вперед паровоза и не суть важно, что рассматривались особи мужского пола, а о девушках речи вообще не шло. Что о вообще, а что главное - о конкретной особе подтипа блондинистое чудо. Но спорить со Спейси было себе дороже, еще и уговорит. А если и нет, то мыслительный процесс точно запутает, что распутать будет сложно. Поэтому Тони лишь весело поинтересовалась в ответ:
-А кто сказал, что я подчиняюсь каким-либо принципам? Мне вообще после Греции везде холодно. Вот и мотаюсь каждое лето к морям. Так что даже твое присутствие явно не будет работать аки печка. Смирись, мерзнуть я буду всегда, - сказав это она обняла ладонями чашку с принесенным напитком и принюхалась. Конечно не классика, но пить можно, не отравится.
-Вот что за нелюди, пока не начнешь угрожать, ничего цензурного не дождешься, - вздохнула Грей, отпивая от бокала. Она скосила взгляд на выглядывающих из за двери любопытных девиц и внушила им, что подслушивать вредно.
-А по поводу игры это ты зря. Проще да, но не интереснее. Слишком легко их обводить вокруг пальца, особенно зная чего они хотят и что сделают. Мне бы найти, которого предсказать нельзя. Даже зная мысли. Но такие не попадаются. Так что я своего дара и врагу не пожелаю. Так как при моих знаниях я кандидат на убийство номер один. А учитывая отсутствие активного дара... Разве что остаться призраком и разболтать все секреты. Но думаю, если кто действительно решит меня убрать, не поленится сделать так, чтобы я не вернулась. А пока уповаю на то, что желающих не появилось и буду молчать о всем, что знать не положено, - лаконично закончила Хтония, ощущая как горячее содержимое стакана раздирает похоже застуженное горло. Хотя даже с этой заразой легко справлялась одна микстурка из ее запасов. В крайнем случае можно было зайти к Женевьев, она не отказала бы и с мыслями и с лекарством.
-Ага. Все нарушают правила. Хотя на Хлою ты зря так. У нее как раз наименьшие грехи. Это ты у нас дама загульная, а она обычно по привычным маршрутам ходит и по ночам спит. Только вот с тех пор, как учащиеся радостно выпихали мою кандидатуру в старосты, мне не комильфо, чтобы меня засекали. И у меня достаточно людей, которые захотят испортить мне репутацию. А мне этого не нужно. Так что можешь конечно еще остаться, а мне надо наблюдать за "своими" детками, которые влипают достаточно крупно. Причем знаешь, они ведь сильнее меня, а некоторые старше, а все равно, почему-то бразды правления в моих руках. Вот как так? - спросила Грей, опуская глаза в бокал и мысленно теряясь между звездочками корицы. Потом подумала еще о чем-то и улыбнулась немного грустно.
-Я с приведениями общаюсь с первого курса. Просто мне с ними удобно. Я не знаю о чем они думают. И меня это радует. А еще от них всегда можно уйти и они не будут задавать вопрос зачем. Поэтому про подполье можешь не говорить. А вот в подземелья я пока больше не ногой без особой надобности. У нас был инцидент в сентябре. И мне до сих пор нервозно о мысли, что придется спускаться в подземелья. Это как раз было когда я пришла под утро никакая и продрыхла до вечера. Мало того, что я оказалась в ловушке, так еще и в веселой компании некромагини, которая меня сильно недолюбливает, ее парня темного магспиранта, с которым они так бурно разбирались надо оно или нет, то у меня голова разболелась за несколько дней. Плюс нагрузка в виде человека слишком много видевшего и призрака, который случайно чуть всех не угробил. В общем не радостная прогулка. Так что я пока не рвусь вниз совершенно, - немного отрешенно сказала девушка, допивая остаток содержимого бокала.
-А то что я меняюсь. Это последствие того, что я узнаю. Я морально старше чем остальные. Мне уже даже не девятнадцать, а около тридцати. Поэтому я не типично выгляжу. А вам с Хлоей это заметнее всего, - спокойно и серьезно ответила Грей и добавила: И без подробностей, потому что они сами ничего не понимают. А мне пока сложно сложить кусочки головоломки. Чего-то не хватает. И вполне возможно, что я буду знать чуть позже чуть больше, - понизив голос сказала Тони остановив взгляд на одной точке. Минуту спустя она вернулась из собственных мыслей. Услышав про начальство, темная усмехнулась.
-Ну да, у твоего начальства я почти живу. Точнее в кабинете. И встречаюсь чаще, по вопросам личной заинтересованности. А вот с собственной главой у меня даже точек пересечения нет. Я к нему даже на занятия никогда не ходила. И вообще, у него сестра странная. Смотрит на всех свысока, нервирует. Недавно пришлось ее из кабинета вытаскивать, у Нейтана какие-то проблемы были, а на всем занятии, я, Анна, да Винчестер. Мы с Анной-то привычные, а мелкую пришлось выводить. Так что меня до сих пор глушит любопытство о том, что это было, - сказала Хтония, вертя пустой бокал в руках и совершенно серьезно продолжила:
-Просто мы имеем два убийства-самоубийства на руках только за сентябрь среди темных магов. Сначала Коулман, которая боевую магию с этого года вела, потом преподаватель шаманизма. Я им не интересовалась. Но знаю, что первая умерла прямо во время занятия, а вот второго нашли под Магфордом, поэтому я не удивляюсь той ерунде, что творится у нас в подземельях. А так - делай выводы. Преподаватели сами сбиты с толку всем этим. Год будет длинный и трудный полагаю. И я очень надеюсь, что ошиблась. Так как прорицания не мой конек, - заметила Тони и  посмотрела на часики на руке.

0

7

Кажется, Хтонию уже не удивишь выходками, что совершала Мина. Да и ее бурные реакции оставались без внимания и аплодисментов. Если бы Мина не была Миной, то она бы, несомненно, обиделась. Но в чем-то подруга была права - на одном месте некромагиня надолго не задерживалась.
- Греция и море - это хорошо-о-о... - мечтательно протянула Мина, воодушевленно поохав. В самом деле, море, пляж и спортивные загорелые парни в плавках - разве может быть что-то прекраснее? Может. Пещеры, подземелья и кладбища, известные по мифам еще с древних времен. Порой там можно было откопать нечто стоящее, если удавалось избежать вездесущих магов. Разумеется, некромагиня промолчала, таинственно сверкая глазами и мысленно составляя план на ближайшие каникулы. Почему бы не совместить прекрасное с прекрасным и полезным? Мина, не выдержав, пакостно захихикала, однако перевела взгляд на Тони и загадочно улыбнулась. Надо держать лицо, даже если на подругу все ее уловки не действуют. - Ну что поделать, если я такая холодная и бессердечная, что рядом не согреться? - хмыкнула она, передернув плечами.
Задумчиво посмотрев сначала на пирожное, потом на Грей и опять на пирожное, девушка решила вспомнить о совести,  а потому вопросительно пододвинула тарелку к центру столика, не забывая при этом отламывать маленькие кусочки десертной ложечкой. На всякий случай она уже придумала себе оправдание, если ее станут винить в излишней мягкосердечности. Мол, фигуру беречь надо и все такое.
- Кажется, идеальный парень для тебя будет призраком. Или же с таким ментальным блоком, который и тараном не пробьешь, - Мина задумчиво постукивала ноготками по столу, перебирая в памяти возможных знакомых. Знакомых было предостаточно, однако все они были неподходящими. Вредная Тони. Вроде бы одно требование, но для подобной способности слишком завышенное. Тем интереснее. - Сомневаюсь, что кто-то будет тебя убивать. Боюсь, в таком случае за тебя отомстят, - доброжелательная улыбка стала жуткой гримасой, однако лишь на долю секунды, по истечению которой тут же засияла лучами добра и умиления. Правильное впечатление - залог успеха. - И даже Хлоя в таком случае мне поможет, - "загульная дама" весело рассмеялась, отнюдь не переживая из-за своих поступков и репутации. Все это - дело наживное и весьма неустойчивое, как и человеческая психика, которую так приятно расшатывать.
Девушка резко оборвала смех, слушая рассказ темной. Она всегда все делала резко, порывисто, словно вихрь из распахнувшегося от сквозняка окна пробегает по комнате, сметая все на своем пути и оставляя за собой лишь полный хаос. В принципе, все было просто, картинка складывалась практически с легкостью: безумная некромагиня - Эва, прославившаяся на весь Магфорд сумасшедшими выходками по воле ревности, ее парень - Адам, который, на взгляд Мины, был не особо примечательным, но которому стоило порой поулыбаться, если не хватает острых впечатлений. С призраками она общалась редко, а потому не смогла бы определить его сразу. Блондинка сочувственно поцокала языком, прекрасно осознав все "прелести" того инцидента.
- Да уж, хорошая девочка, тебе даже не приходится напрягаться, чтобы попасть в передрягу, - Мина выглядела скептично настроенной, однако в ее глазах то и дело мелькали отблески одобрения. - В следующий раз обязательно бери меня с собой, - по длинным ногтям, выкрашенным в привычный черный цвет, машинально пробежали голубоватые молнии. Простенькая иллюзия, на которую ведутся лишь доверчивые первокурсники. На Хтонию это эффекта явно не произвело, как и прозвучавшая в голосе двусмысленная угроза. Мина сердито подняла взгляд и требовательно помахала рукой перед лицо подруги, возвращая ту на грешную землю. - Ну что за пренебрежение к моей персоне, а? - обиженно надула она губы.  - Прям как у моего начальства, которое не чтит все мои заслуги, - о каких именно заслугах была речь, Мина скромненько не уточнила. Косяков тоже было сверх меры. Фанатики-зельевары. Спейси понравилось это словосочетание, которым она машинально окрестила госпожу Грей и Главу НО. - Ну ладно, посидели и хватит, - отсчитав нужное количество монет и торжественно положив их в центре стола, не забыв добавить пару сверху в качестве чаевых, решительно произнесла она, вставая из-за стола и практически выдергивая из-за него Тони. - Моя репутация и без того вконец испорчена, а твою поберем, раз уж "детки" ждут. Если, конечно, ждут, - ехидно добавила она, оказавшись на улице и с наслаждением потягиваясь. Пасмурная погода, по всей видимости, только усилилась за то время, которое они провели в кафе. Мина с упоением вдохнула холодный воздух, пахнущий желтеющей листвой и приближающимися дождями. Очаровательная погода. - Про боевую магию помню. Смутно, но помню, - продолжила она разговор, начатый в кафе. - Год обещает быть интересным, хотя жертв пока что мало.
Мина была циничной и расчетливой. Если дело не коснется ее и ее близких, то она спокойна. На других ей как-то все равно.

Отредактировано Jasmine Morgan Spacey (2013-07-31 19:55:34)

0

8

Заметив, что подруга что-то замыслила Грей временно перешла в режим откровенного подслушивания. Правда в лице не изменилась и вообще казалось ничего не случилось. Темная вполне гордилась подобным своим умением маскироваться и заниматься тем временем своими делами не высказывания ни у кого особого внимания к своей персоне. Она так всегда проводила все почти официальные встречи. Натягивала улыбку и весь вечер косила под дурочку, улыбаясь. А сама крутила колесо мыслей сводя или разводя необходимых ей людей. Это было таким развлечением, учитывая как давно ей наскучило добиваться чего-то таким способом.
-Только не надо делать из жизнерадостных медлительных греков - зомби. Меня вполне устраивает собственная почти родина со всеми ее людьми, храмами и плодами цивилизации. И кстати зря ты так про пляжи и мужчин. Они там вполне достойные и даже вежливые. Хотя мне иногда кажется, что именно поэтому я до сих пор не завела там не одного романа. От них экстрима не дождешься, - вздохнула Грей, вспоминая почему-то вовсе не греков, а тех ненормальных, с которыми она проводила ночи года два-три назад. Они ей нравились, только вот они всегда понимали, что чаще трех раз в месяц они не будут пересекаться. Убьют друг друга раньше. Посмотрев на "холодную и бессердечную", которая даже решила поделится пирожным, Тони решила не комментировать данный факт. Тем более пирожное ее точно не привлекало. Последнее время она вообще большей частью пила, чем ела. В голову конечно приходила мысль об обезвоживании, но откуда бы ему взяться. Поэтому пока было много вопросов. Но так как данная реакция организма пока не мешала ей жить, она не обращала на нее должного внимания.
-Ага, Каспер блин, - мрачно заметила темная и продолжила уже спокойнее: И вообще, я конечно подозревала, что некромаги склонны к некрофилии. Но что бы у них в голове такие мысли были. Не ожидала, не ожидала. А блок. Блок было бы хорошо. Но я бы от этого человека сама сбежала. Просто потому, как говорится в старом анекдоте: "Я поняла, что мы созданы друг для друга и выгнала его вон." Для меня подобный человек слишком опасен, - завершила свою мысль Хтони, размышляя, что в случае своей смерти она явно не хотела бы, чтобы кто-то еще нарывался. Она ценила человеческую жизнь со всеми их пороками и болью, что они привносили в ее и свои жизни.
-Я не собиралась в нее попадать. И врагу не пожелаю, если честно. Так что даже не проси брать с собой. Ты не знаешь о чем просишь. Поверь, это было не лучшее время не для кого из нас пятерых. Учитывая даже некромагиню.  Я уже позже узнала о том, что было с тремя из нас. Не думаю, что кто-то захочет делится. И я не хочу. Это было слишком... Просто слишком, - как-то тяжело произнесла темная, вспоминая кадрами случившееся. Ей не хотелось вспоминать, но выбора почти не было. Тем временем Жасмин жаловалась на свою незаменимость, и что ее не ценят. Темная лишь улыбалась наблюдая за процессом. Все равно все это была лишь игровая бравада, к которой скромные люди не склонны. Наконец Мина решила, что достаточно наговорила, а так как должной реакции у Грей она не дождалась, решила, что пора прислушаться к темной и вернутся в замок. Тони кивнула и оставив оплату на столике, выскользнула из кафе вслед за подругой.
-Ты слишком цинично к этому относишься. Они же были людьми. У них были стремления и эмоции. А тебе их не жаль. Совсем, - вздохнула Хтония, пока они добирались до места, где можно взлететь. Переодев туфли она стартовала вслед за уже взлетевшей Спейси и обе направились в замок.

0