Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Фэйт Маерс


Комната Фэйт Маерс

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://redlotushome.com/wp-content/uploads/2011/04/Gothic_style__2__op_800x531.jpg

0

2

7.10.13
<<< Холл
Странное прикосновение, кажется, ее рука задрожала, Абель же не испытывал ничего при этом прикосновении, только чувствовал тепло ее ладони и больше ничего. Они шли по коридорам Магфорда, в полумраке, он чувствовал на себе ее взгляд, чувствовал, что она хочет спросить его о чем-то, да и у самого некромага была масса вопросов, которые он берег до лучших времен, до лучших, в том смысле, до утра.
- Эта комната свободна... - проговорил он тихо, словно боялся кого-то разбудить и открыл дверь. - Тут жила очень давно какая-то преподавательница, я точно не знаю, но, кажется, ее вещи остались, я так понимаю, у вас кроме этого платья больше ничего нет? - странно, что он говорит с ней об этом.
Наконец Абель отпустил ладонь Фэйт и пропустил ее в комнату, заходить за ней он не собирался, его задача была выполнена.
- Я надеюсь, вы разберетесь, как тут что? - мужчина не хотел задерживаться в этой комнате, он почти физически ощущал потребность вернуться к своей жене, это было странно и впервые.

0

3

<<< Холл
Женщина чуть смутилась, когда речь зашла о гардеробе, кажется, у нее были с собой какие-то вещи, но они остались где-то вместе с Отрэйе, кстати о животных, она совершенно забыла про Эя, который оказался где-то позади них и теперь жалобно и тихо мяукал.
- Эй... - тихо позвала хозяйка, каракал тут же прибавил в скорости и первым залетел в открытую дверь, тут же устраиваясь в кресле. - Нет, ну есть какие-то вещи, но для вашего мира они будут немного не к месту... - женщина смущенно опустила глаза и шагнула в комнату, оглядываясь в темноте.
Интуитивно она могла понять, как тут и что, что называется, но все же не до конца, но видя, как мужчина мнется на пороге, она была не в силах задерживать его тут доле.
- Я благодарю вас, Абель Эшер... - она наклонила голову. - Не смею более тратить ваше время, господин ректор... - она взялась за ручку двери. - До завтра... - проводила его взглядом и закрыла за ним дверь.

0

4

Наличие живности в коридоре как-то ускользнуло от мужчины, когда в комнату залетел каркал, мужчина приподнял одну бровь, вопросительно глядя на хозяйку этого кота.
Это его зовут так? - задавать очередной вопрос он не рискнул, потому как это еще затянет его пребывание здесь, чего бы очень не хотелось, он не понимал, какие эмоции в нем вызывает эта девушка, но желал бы разобраться в этом наедине с самим собой, а не с ней.
- О, для нашего мира сейчас, в это время все к месту, - он усмехнулся и почесал переносицу, шутка была немного однобокой, но Абель почему-то не переживал на этот счет, а только терпеливо ждал, когда она отпустит его.
Когда она поблагодарила его, Эшер наклонил голову в ответ и улыбнулся шире, хватаясь за другую сторону ручки. Девушка не задерживала его, то ли понимала, то ли просто сама настолько устала или неловко чувствовала себя, что и ей хотелось остаться одной в этом месте.
- Что ж, доброй ночи, мисс Маерс и до завтра... - он шагнул в коридор. - Любой ответит вам, где мой кабинет, я буду ждать вас... - кинул на прощание и дверь за его спиной захлопнулась, а некромаг двинулся в сторону своей комнаты.
>>> Комната Женевьев и Абеля Эшеров

0

5

Фэйт осталась одна в темноте. Женщина оглянулась, но не нашла ни единого канделябра. Пришлось поджечь руку, чтобы понять, как тут включается свет. Она нашла лампу на прикроватном столике и не сразу поняла, как она включается, даже хотела поджечь ее, но разум говорил, что тут все гораздо проще, так и было.
Маерс чуть прищурилась и погасила огонь в руке, разглядывая чудо то ли магии, то ли этого мира, пока что не понятно. Налюбовавшись видом лампы, Смотритель направилась в боковую дверь от комнаты и там обнаружила ванну. Там все было куда проще и она с наслаждением отдалась стихии воды, расслабляясь под упругими теплыми струями. Эта комната была не так плоха, не так шикарна, как ее покои в Элинионе, но в целом не так плоха, определенно.
Что завтра мне готовит? - этого она знать не могла, поэтому решила поскорее заснуть, чтобы наконец наступило это "завтра".
Женщина не брезговала тем, что здесь жил кто-то до нее, она же ведьма, все было просто, пара заклинаний и эта комната стерла все воспоминания о былой хозяйке, ровно так же как и все вещи вновь были чистыми и новыми.
- Спокойной ночи, Эй... - проговорила Фэйт, кот прыгнул на кровать ей в ноги и заурчал, женщина откинулась на холодные подушки и практически моментально погрузилась в сон.

0

6

7.10.13. Утро
Вставать не хотелось, эта постель была такая теплая и мягкая, Фэйт выдохнула и потянулась, переворачиваясь в кроваи. Эй тут же поднял морду и широко зевнул, перебирая лапами край одеяла. Женщина улыбнулась и потянула к нему руку, каракал тут же уткнулся мордой в ладонь и заурчал.
- Да, доброе утро, Эй... - она села в кровати и начала тискать питомца, который ничего не имел против, только изредка упирался лапами.
Она рассмеялась и посмотрела в окно, день был куда более радужный, чем вчерашняя ночь, удивительно, как этот мир был похож на ее родной, это было хорошо, стало быть не так страшно и привыкнет она быстрее.
Надо вставать... - она потянулась снова и встала с кровати, на носочках прошла к шкафу и распахнула его. - Ну и ну... - глаза поползли на лоб, Смотрительница вздохнула и взяла более менее что-то, что ей показалось нормальным и приемлимым для нее самой.
Покрутившись около зеркала, женщина нашла щетку и причесала волосы в ванной, еще какое-то время погипнотизировала себя, потом махнула рукой и вышла из комнаты в коридор.
Коридор >>>

0

7

<<< Чердак и крыша Магфорда
12.12.13
Дошли особо не переговариваясь, Фэйт опять немного заблудилась, но Хтония подсказала дорогу, за что преподавательница была безмерно благодарна, а еще была обсмеяна Бенедиктом и обвинена в топографическом кретинизме.
Она уже привыкла, это было его обычное, стандартное поведение рядом с ней, были бы они младше и не теми, кем они были, женщина бы давно подумала, что этот беловолосый воин был влюблен в нее, но это было абсурдным предположением, поэтому женщина решила, что не стоит дальше развивать эту тему в своей голове.
Наконец замок щелкнул и женщина пустила гостей в комнату. Слава богам за ней не водилось оставлять беспорядок. Фэйт прошла к столику у дивана и достала чайник и чашки:
- Бе... - она оглянулась на ноикара, чтобы попросить его разогреть воду, но тот с размаху упал на кровать и потянулся.  -...дикт! - закончила уже более громко. - Какого Дискорда ты творишь, слезь, слезь с моей кровати немедленно! - она покраснела, непонятно с чего, но мужчина даже не думал послушаться ее, он только расплылся в улыбке, переворачиваясь на живот, поперек пастели и подмигнул женщине, переводя глаза на Хтонию.
- Вот так всегда, стоит мне оказаться в ее кровати, она начинает орать как резанная! - расхохотался, поднимаясь на ноги.
Маерс поджала губы никак это не комментируя. Женщина сама подошла к чайнику и руки ее вспыхнули, она быстро нагрела воду и повернулась к Хтонии:
- Ты какой чай предпочитаешь? - она вела себя так, словно Бенедикта не было в комнате, мужчина лишь усмехнулся и упал в кресло, в руке у него появилась третья чашка со стола и тут же наполнилась ароматным чаем, напротив него появился небольшой столик с разными вкусностями.
- Да ладно, Маерс, ты же знаешь, что никто в жизни не поверит, что мы с тобой пытались размножаться... По многим причинам, первая и основная из которых, ты просто неземид, а я ноикар! - подмигнул, закидывая ногу на ногу.
Фэйт закрыла глаза и выдохнула, взяв нож из выдвижного ящика, секунда и он уже летел в сторону Лаэна, тот ничуть не задумываясь выставил ладонь вперед, нож вошел в нее как по маслу, мужчина зашипел и вытащил его, отправляя в обратную сторону.
- Зараза... - наблюдал как рана медленно затягивается. - Вообще, мне кажется, что большинство шрамов на мне это твоих рук дело, косвенно, конечно, но все же... Неужели для тебя совокупление до сих пор больная тема, боги, сколько лет уж прошло! - ударил себя по лбу и выдохнул.
Преподавательница ничего не ответила и села на диван, кидая в свою чашку какие-то ароматные листы, кажется, это была иномирная трава, совсем скоро она уже должна была закончиться, но Фэйт решила побаловать себя бодрящим чаем и предложила Грей.
- Попробуй, думаю, у вас нет этой травы, вкус очень хорош и бодрит... - улыбнулась, пододвигая к девушке мешочек, который приятно пах чем-то пряным и сладким.

0

8

Еще спускаясь с крыши, темная шла в легком раздумье. Она уже успела сделать мысленно пометочку, что требовать рассказывать лишнего не стоит, а то действительно мало ли куда кого занесет. А вот по поводу богини она бы поспорила. И хорошо бы поспорила, но решила, что раз это нее ее боги, то зачем переубеждать человека. Тем более, любой человек еще в детстве усваивает, что правда относительна. Так что обмануть можно кого угодно. Любое предположение станет правдой, лишь надо оценить в зависимости от чего оно станет правдой. И вот об этом можно подумать. Но видимо саму мисс Маерс все устраивало. Так зачем выполнять лишнюю работу? Это было довольно эгоистичное мнение, но ведь на то она и темная, чтобы быть эгоисткой. Где-то там возможно маги и делились по рождению, а у них исключительно по характеру. Так что оставалось лишь смириться с тем, что она в первую очередь думает о себе, потом о тех, кто ей не безразличен, ну а потом о мире в целом. Хотя иногда ее конечно пробивало на какое-нибудь доброе дело, но то бывало редко. А уж если у нее хорошее настроение, так то вообще стихийное бедствие. Но по крайней мере в хорошем настроении она никого не калечила. Так же ее мысли привели ее к слухам ходившим о пяти схожих ключах, но учитывая, что ее информация постепенно обновлялась, то их было уже четыре.  А преподавательница говорила именно о пяти, так что вряд ли ей нужна была эта информация.
-Пять это странно. Я знаю про четыре, но не про пять. Так что думаю это не то, - все же сказала Хтония, решив, что не стоит упоминать, что пять их было раньше. А то вдруг это окажется то, и мисс Маерс исчезнет до того, как она закончит пятый курс. Это же будет мини-катастрофа. Нет, этого она себе позволить никак не могла. Когда они дошли до комнаты, Грей с интересом осмотрелась. Она уже начинала коллекционировать виды разных комнат и отмечать мелкие детали. Комната Фейт по цветовой гамме была вполне близка к ее собственной, что наводило на любопытные выводы. Присев на край дивана, она с любопытством наблюдала за легкой перебранкой Фейт и Бенедикта. Если они конечно и утверждали, что никто их не сможет заподозрить в чем-то таком, то они явно не вели себя так перед кем-то в этом мире. Не знай что они действительно не семейная пара, она бы могла их таковой посчитать. Слишком уж по семейному ругались. А учитывая, что на брата с сестрой они не тянули, оставался только другой вариант. Так что на слова Лаэна она не отреагировала, только улыбнулась кончиками губ. Забавно было наблюдать, как не смотря на вроде бы такие радикальные взгляды другого мира, эти двое вполне напоминали обычных людей. Посмотрев на то, как Фейт закидывает в свою чашку, какую-то траву, девушка с интересом принюхалась.
-Я все же лучше обычный черный чай, если позволите, - улыбнулась Тони, решив, что следует быть осторожной с незнакомыми травками. Не смотря на ее любовь к экспериментам, она предпочитала быть осторожной с любой незнакомой на запах травой, даже если ее предлагает преподаватель, причем светлый маг и сама ее потребляет. Грей вообще в этом плане была параноиком.
-А что это за трава? Откуда? А каковы ее свойства? Кроме бодрящего разумеется, - добавила она уже с интересом, делая в голове пометки о травке по собственному ощущению.

0

9

Фэйт опустилась на диван рядом с Хтонией и откинулась на спинку, чашка заняла свое место на столике и женщина улыбнулась. На самом деле долго злиться на Бенедикта она просто не могла, по многим причинам, одна из которых заключалась в том, что она очень хорошо его знала. За всем его сарказмом и прочим стояло нечто большее, пусть он никогда не показывал своих истинных чувств, предпочитая отшучиваться, но все же в глубине души он был достаточно хорошим. Маерс понесло не в ту степь, когда она наблюдала за ноикаром, который чинно попивал чай в кресле и усмехалась своим мыслям. Исправить его было невозможно, он был таким всегда, почему он такой никто не знал, даже его старик отец, который все уповал на благоразумие мужчины, но тот ценил свою собственную свободу выше всего.
- Четыре? - запоздало проговорила преподавательница и внимательно посмотрела на студентку. - Это интересно, чего четыре? - она внимательно вглядывалась в лицо темной, надеясь, что девушка расскажет ей, просто так, любопытство, но может быть это что-то стоящее, а чутье ей подсказывало, что так и есть.
- Ох, боги, "найти, забрать и перепрятать"! По моему это девиз твоего рода, Маерс... - рассмеялся Лаэн, отпивая из чашки, его глаза сверлили женщину, он знал, что никаких девизов не было, но порой это очень подходило Смотрительнице. - Забудь, лучше поскорее возвращайся в Элинион, мы соскучились...- оскалился.
Конечно вы соскучились, одни мужчины в администрации университета, как вы друг друга не поубивали, удивительно... - рассмеялась про себя Фэйт, к сожалению, это было так и обвинять ее в феминизме было бы глупо, она просто была одна среди всех преподавателей Элиниона.
Женщина снова улыбнулась Хтонии и налила ей обычный черный чай, доставая из тумбочки вазу с конфетами и сахарницу. На вопросы студентки, которая, как Маерс уже знала, просто обожала зелья, иномирянка ответила с охотой:
- Это Камаэйлег, цветки его растут в лесах Элиниона, полезная вещь, они имеют либо красный, либо ярко-желтый цвет в зависимости от сезона, а еще имеют разные свойства в зависимости от цвета.... - вздохнула, поворачивая чашку на блюдце. - Бодрящие это красные, а ярко-желтые это наоборот успокаивающие, все, больше свойств она не несет... - проговорила женщина, покосившись на Бенедикта.
- Дааааа, не несеееет... - протянул мужчина, допивая свой чай и его чашку тут же наполнилась новой порцией напитка.
Маерс закрыла глаза и откинулась обратно на спинку дивана, женщина часто уставала от Лаэна, вот и сейчас, когда они были рядом уже больше трех часов, она устала, бывало, они были рядом сутками, неделями даже, но сейчас это было крайне тяжело, просто потому что он был лишь копией и пространства было в разы меньше.

0

10

Оговорочка про четверку апокалипсиса, сказанная Тони и которую она решила не продолжать, все-таки чем-то видимо зацепила Маерс. А вот Грей уже даже забыла о чем речь. У нее была такая дурная привычка забывать все, что выходило за рамки ее мыслей. Вот и сейчас она некоторое время хмурилась, пытаясь вспомнить что собственно говорила.
-Четыре? Честно говоря сама не очень знаю. Просто студентам снились странные сны. Вот Эндрю, с некромагического. Кристина со светлого. Еще Эмма, тоже светлая. А еще Виктории. Правда она то не студентка, - продолжила Хтония, решив, что все таки она так может сдать людей, а ей этого не хотелось. А вот этой четверке уже точно ничего не грозило. Троих уже не было в замке, а Вика кажется вообще несерьезно относилась ко всему этому. Последнее время ее мысли занимали воспоминания, да мысли о Рождестве. Так что вряд ли ей грозило что-то. Хотя всю информацию, девушка все равно не собиралась сообщать. Все по той же причине, что если она сбежит раньше времени, ей это будет совсем не на руку. Сразу появится такое количество свободного времени. А она уже порядком устала проводить незанятые дни, бродя по территории Магфорда в гордом одиночестве. Но все вокруг были так страшно заняты подготовкой в рождеству и новому году, что Хтонии казалось, что это они планировали празднование, а не она. С другой стороны ей не приходилось думать о том, что ей ехать в родственникам. Подслушивая втихую мысли преподавательницы, она не удержалась и фыркнула к чашку, надеясь, что это будет не очень заметно. Просто ей действительно было забавно наблюдать за перепалками этой парочки. Рядом с ними ей казалось, что она пресная как сухарь. Зато вот информацию о травке она запоминала с удвоенным интересом. И некоторое время задумчиво перерабатывала сказанное. Хитрое растение, но и не с такими разбирались, - подумала темная, краем уха слыша голос Лаэна и с интересом поворачиваясь в его сторону и наклонив голову, чуть прищурилась:
-По вашим словам получается, что что-то об этой травке не было сказано? А что? - заинтересованно спросила она и тут же поинтересовалась уже у Маерс: А как эту траву собирают? Чем? Во что? Как заготавливают?

0

11

Фэйт посмотрела на Хтонию, в карих глазах отразился живой интерес. Женщина внимательно слушала студентку, глаза ее блестели как-то очень странно. Иномирянка молчала, она слушала и молчала, а мозг ее работал сейчас крайне интенсивно.
- Хммм... Да, ты права, четыре, кажется, четыре, но это может быть ошибкой, видишь ли, артефакты излучают определенную энергию, я ее либо чувствую, либо вижу... - женщина кинула быстрый взгляд на Бенедикта, который еще ни разу не вмешался в разговор, мужчина вообще казался еще более задумчивым, чем Фэйт. - Меня не просто так сюда забросило, это я могу сказать с уверенностью, Тони, артефакты работают исправно и ошибки быть не может, мое кольцо хотело, чтобы я попала в этот мир, я искала артефакт, очень сильный артефакт и попала сюда, а потом этот разлом и еще что-то, словно временем поиграли, но это было сделано с помощью другого кольца, я это точно знаю и Флэтчер тут ни при чем, у него техника другая перемещения... - она начала говорить очень быстро, а Лаэн быстро встал со своего места и положил руку ей на плечо, наверное очень резко, от чего Фэйт захлебнулась воздухом и замолчала.
Смотрительница подняла глаза на седовласого мужчину, который сейчас был очень серьезным, казалось, что это были два разных Бенедикта. Только что мужчина вел себя как ребенок и дурачился, а теперь он был мрачен и задумчив, это немного встревожило преподавательницу, но она не проронила ни слова, глядя на ноикара, который начал тихо говорить:
- Ищи и найдешь, - опустил глаза на женщину. - Это не твой мир, ты нужна там, в Хранилище, ты сама знаешь, что в мире нет другого Смотрителя, Элинион падет... - его тон был таким, словно он пророк, который извергает пророчество. - Я всего лишь копия, проекция, я реальный не буду знать этого разговора, я реальный даже не знаю, где ты, но ты слышишь меня, ты знаешь меня и я прошу вернуться домой... Т-камера пустует, все наперекосяк, ты просто обязана вернуться как можно скорее...
Фэйт поджала губы и положила на руку Бенедикта свою ладонь со вздохом, мужчина был прав, это был не ее мир и ей нужно было возвращаться обратно в Хранилище, но пока она не имела такой возможности, она просто не могла, как бы сильно она этого не хотела, она не могла.
- Прости,  ты знаешь, что пока что это невозможно... - вздохнула женщина и прислонилась головой к поясу мужчины, который запустил пальцы в ее волосы.
Бенедикт закрыл глаза,слушая вопросы Хтонии и решил ответить на них сам, так как Фэйт была немного не в состоянии. Мужчина продолжал теребить пряди волос женщины и медленно рассказывать:
- Эти цветы имеют еще одну фазу, она черт знает когда и перед рассветом ровно на минуту они становятся белыми и меняют свои свойства... - он посмотрел в глаза Хтонии. - Так можно убить таких как Фэйт, настойка на этих цветах убивает Фениксов и хватает всего двух-трех цветков на раствор, а чтобы убить и пары капель...
Преподавательница вздохнула и пожала плечами:
- Собирают, сушат и хранят их как обычную траву, ничего нет примечательного, только точно надо знать какие где цветы... А белые цветы не хранятся дольше суток, теряют свои свойства... - отстранилась от ноикара и взяла в руки чашку, чтобы отпить из нее.
- А там Дискорд разберет, ведь если бы хоть раз смогли добыть, то мисс Маерс была бы мертва, потому как ее смерти многие хотят, да... - опустился прямо на пол у стены и запрокинул голову назад. - А тут у вас забавно... - щурясь на свет от люстры, ноикар начал с любопытством ее разглядывать. - Ваша магия так долго питает источник света?

0

12

Судя по ответу светлой, Грей таки удалось умолчать о части информации, поэтому она успокоилась и задумалась, что наверное стоит отловить кого-нибудь из тех, у кого есть ключи, благо они им все-равно кажется не нужны. Правда если мисс Маерс все равно их ощущает, получается стоит порадоваться, что никто из тех у кого они есть не ходят к ней на занятия. А еще остается одно интересное но. По тому, что помнила девушка, один из ключей был на преподавательском этаже. И получается даже по соседству она не смогла отследить? Это было бы глупостью. Так что возникали сомнения по этому поводу. Либо она их не чувствует, либо это не артефакты. Или не те артефакты. С другой стороны, в комнатах магспирантов и преподавателей имелось и без того не малое количество заряженный магией под завязку вещей. Начиная от амулетов и заканчивая этими самыми артефактами. Да у любого студента нашлось бы пара-тройка амулетов, а то и родовые артефакты. Так что в таком магическом фоне неудивительно было потерять необходимое. Все равно что искать иголку в стогах сена.
-А на каком расстоянии вы чувствуете? Если хотя бы на расстоянии пятьсот метров, то скорее всего это совсем не то. Вика же живет с вами практически по соседству, - заметила Грей, решив, что про Беррингтон она все равно уже проболталась, так что можно использовать ее как отправную точку.
-Что же касается времени, у нас тут инцидент был. Не с Эйданом. У нас преподаватель Астрономии любитель поскакать по времени. Но он там что-то нарушил и когда у нас была вечеринка в начале этого учебного года, то произошел какой-то сбой и в наш мир попали какие-то тени. Правда команда некромагов с ними кое-как разобралась, но Кэмпбелл-старший все-равно куда-то пропал после всех этих событий. Так что может это из-за него что-то произошло, - предположила девушка, делая еще глоток из чашки и погружаясь вновь в узелки вероятностей и случаев, которые творятся в замке. То что она уже в это влезла - было неизменно, так что можно было пытаться распутаться дальше. Как в известной головоломке, где точки соединены между собой линиями и надо сделать так, чтобы линии не пересекали друг друга, а стояли четко на своем месте. И приходилось тасоваться факты и события, пытаясь решить эту проблему. Но головоломка пока не решалась и это немного злило. С другой стороны, сам факт того, что она уже влипла, заставлял ее уверится в том, что не стоит отказываться от чего-либо, так как неизвестно, когда ниточка порвется. Услышав новые сведения о растении, Тони на какой-то момент замерла.
-Идеальный яд? - спросила она поспешно, вспоминая, что вообще-то она обещала не разгадывать ничего. Но ведь она и не пытается. Она просто проявляет любопытство. Мало ли что.
-Или яд только для таких как? А для остальных не представляет опасности? А чем отличается кроме цвета от обычного состояния растения? - не удержалась от вопроса Грей, так что теперь ей просто жизненно необходимо было узнать все именно об этом свойстве растения. Она сама не знала для чего. Она не собиралась искать это траву где-то там и что-то делать, но знать - была обязана.

0

13

То,что Магфорд совсем не обычный университет магии это Фэйт поняла уже достаточно давно. Женщина никак не могла взять в толк, как они до сих пор существуют с такими глобальными проблемами. Ведь университет жил, казалось бы, своей какой-то отдельной жизнью, половина дел прокручивалась без ведома руководства и все были счастливы, как ей казалось это неправильно, порой некоторые вещи должны контролироваться, по другому никак нельзя, но учить этому Эшера она не собиралась, он был руководителем, ему было и решать, женщина, честно сказать, особо-то и не хотела влезать в дела ректора.
- Это зависит от силы артефакта, порой я точно знаю, где он находиться в плоть до сантиметра, а иной раз и под носом не вижу, уж как это определяется, я не знаю, но ровно так же и с магической силой, можно сказать, я вижу пространство с разноцветными помехами, - усмехнулась, закинув ногу на ногу и налила еще чаю в чашку. - Еще? - покосилась на конфеты, которые, почему-то никто не ел, Маерс задумала на тему того, что она плохо ориентируется в их сладостях.
- Да, я слышала про Ричарда Кэмбелла, похоже этот мужчина был очень сильным хрономагом, жаль его, да... - покачала головой, словно была уверена в том, что он погиб.
Бенедикт отвлекся от люстры и сфокусировал взгляд на дамах с задумчивой улыбкой, он сморгнул пару раз привыкая к новому падению света относительно положения своей головы и тихо проговорил.
- Ты знаешь, никто не проверял, просто так есть, да и кому в голову придет травить таким дорогим ядом кого-то еще, если есть еще сотни ядов, которыми можно отравить, что называется, простых, логично, нет? - усмехнулся. - Цель должна оправдывать средства... Никто не знает свойств, знают, что убивает и все тут, не спрашивай, откуда такая уверенность, но это истина... - отмахнулся от девушки, поморщившись. - Ты задаешь так много вопросов, тебе потом спать не страшно?

0

14

Девушка размышляла о сказанном и делала свои выводы. По крайне мере восприятие преподавательницы было не всегда точным, а значит давало отсрочку. Какую - темная и сама не знала. Она даже не знала - а стоит ли действительно ее усилий полученный результат. А заодно тот, который она может получить. Но неизвестно все-таки была такая вкусная штука. Именно к ней устремляются все, кого еще интересует жизнь. Как мотыльки на огонь. Некоторые сгорают, а кому-то везет. А Грей пока что чертовски везло. Она не была такой дурочкой, чтобы думать, что так будет всегда. И то, что после всего, что она протащила на себе за двадцать лет, дальше будет лишь хорошая погода и небо будет вечно ей улыбаться. По ее ощущениям - люди не слишком заслуживали доверия. Другое дело, что некоторым удавалось ее приручить. И она переставала думать о выгоде общения с ними. Так что сейчас она спешно пыталась решить, какое количество времени ей нужно, чтобы не разочароваться в Фейт и на сколько процентов доверия стоит ей отсыпать. Последнее время она все чаще замечала, что ее иногда заменяет какая-то странная девушка. Менее разумная, более доверчивая и намного чаще относящаяся к людям хорошо и совершенно не умеющая сдерживать свои эмоции. Ее слегка раздражала эта особа, но увы - ей приходилось смирится, что эта особа носит ее имя и фамилию и главное - является ею самой.
-Это получается вы всегда видите магический фон? Я так тоже могу, если переключатся на магическое зрение. Но от него очень голова болит. Поэтому я стараюсь только в опасных для жизни местах его использоваться. Чаще всего мыслей людей вполне хватает, чтобы что-то понять, - чуть улыбнулась Хтония, отвечая на вопрос Маерс кивком и тихо посмеиваясь над ее мыслями о конфетах.
-Не беспокойтесь по поводу конфет. Просто у всех свои предпочтения. Я все больше по шоколаду в чистом виде, да по пирожным. Так что возможно будь кто-то другой, он бы вполне оценил конфеты по достоинству, - все с той же легкой улыбкой на губах, заметила Грей, ощущая, что похоже ее второе состояние надежно заныкалось где-то в глубине ее подсознания. Рассуждения о ядах, она слушала с вежливым интересом. Она поняла, что больше информации не получит и это ее слегка огорчало. Услышав, что ей должно быть страшно, она усмехнулась:
-И почему же мне должно быть страшно спать? Смерти я не боюсь. Я ее слишком часто наблюдаю. Если не физическую, то моральную - факт. Людей мне тоже не жалко. Тогда чего боятся? Угрызений совести? Ее у меня не водится, - легко отозвалась Хтония и добавила: И очень жаль, что нет данных по поводу яда. Это очень любопытная для меня тема, - сказала она, делая еще один глоток чая и удивляясь, куда только дело ее меланхоличное настроение. Сейчас в голове щелкам счетчик, а в груди таймер, отсчитывающий цифры до взрыва. Однако времени было еще много. А она была совершенно спокойна. Она иногда смотрела на часы и на снег за окном. Снег настраивал ее теперь на спокойный и ровный лад. Ни одной лишней эмоции, не одного лишнего движения. Полное равновесие и согласие с собой.

0

15

Фэйт задумалась над вопросом Хтонии, женщина сколько себя помнила, видела это все и ей трудно было сказать, наверное да, она видела его всегда, но научилась как-то отбрасывать на задний план то, что ей было не нужно. Маерс вообще в последнее время сильно сомневалась в своих магических способностях, словно ее отрезали от источника силы.
- Наверное я вижу их всегда, вот только как-то научилась отбрасывать лишнее, а потом и вовсе не замечать, ты же тоже не все мысли через себя пропускаешь, верно? - чуть наклонила голову с интересом рассматривая студентку. - Я уверена, что ты все слышишь, но многие идут фоном, просто потому что тебе оно не надо, а если тебе очень надо, ты сможешь найти человека по его мыслям где бы он ни был, главное только знать подходящий фон... - пожала плечами. - Так же и с артефактами и вообще с магией, вот только концентрации нужно больше, потому то за частую ты просто не знаешь, что ищешь... - вздохнула.
Это была достаточно интересная беседа, женщина расслабилась и все ее тревожные мысли улетучились, теперь она ощущала себя гораздо более уверенной, потому что ей просто стало по домашнему спокойно. Бенедикт все еще сидел на полу, задумчиво молчаливый, такой странный и неуместный в этой комнате иного мира в своей коте и этой рубашке, кажется, это была его любимая рубашка, а, быть может, Маерс ошибалась.
Когда Смотрительница услышала про конфеты, то звонко рассмеялась, приложив руки к груди, она и не думала, что Тони зацепят эти мысли, но, видимо, девушка решила это заметить, на что преподавательница только махнула рукой, продолжая смеяться и призывая забыть уже про это.
- Пирожные это запросто... - проговорил Бенедикт и перед темной возникло блюдце с лимонным пирожным. - Надеюсь, тебе такие нравятся... - дернул плечом ноикар и протянул руку. - А теперь отдай заколку...
Фэйт легонько пнула мужчину и рассмеялась, убирая его руку в сторону:
- Отстань от девочки, это подарок, все, убери свою культю! - женщина резко дернулась, когда мужчина схватил ее за руки и резко потянул вниз, она не удержала равновесия и свалилась ему на колени, продолжая неравную борьбу. - Перестань! Отпусти! Лаэн!! Волк блохастый!! - мужчина рассмеялся, глядя на то, как она пытается вырваться, казалось, сам он не прикладывает ровно никаких усилий, чтобы удержать ее.
- Забавно, да? - поднял глаза на Хтонию, когда девушка задала очередную пачку вопросов. - Нет, упаси девятеро, я говорю не про совесть или страх смерти, я об этом не думаю, я говорю о множестве мыслей и информации в твоей голове, как, нормально спишь? Да и есть вещи, куда более страшные, чем смерть... - наконец ноикар отпустил Фэйт, та выдохнула и обмякла на его коленях на долю секунды, чтобы отдышаться и тут же встала на ноги, поправляя волосы и одежду. - Хе-хе, сыграли в игру "Скрути Смотрителя"...
- Да иди ты... - она еле сдерживала смех, села обратно и снова посмотрела на часы, казалось, стрелки еле сдвинулись с места, да и все равно было.

0

16

Услышав вполне резонный ответ Маерс, Грей кивнула, подтверждая правильность ее суждений относительно нее самой и улавливаемых мыслей. Она даже была слегка удивлена, откуда светлая знает такие подробности о магах-телепатах. Ведь Хтония уже не раз пользовалась своим даром, чтобы найти людей. Правда этой способностью она не светила. Иначе бы ее задергали каждый раз кого-то искать. А в этом случае, она предпочитала сама выступать инициатором поисков, а не чьей-то собачкой-нюхачом.
-Кстати не всех людей можно найти. Не знаю почему. У меня на руках лишь факты. Впрочем мертвых людей таким образом вообще найти нельзя. Так как искать нечего. Хотя вон в замке такое количество осознанных приведений. И они думают. Но услышать их нельзя. Так что все относительно и спорно, - задумчиво ответила Тони и с легкой улыбкой поинтересовалась: А вас так никогда не гоняли искать пропавшие амулеты или замагиченные вещи?
На самом деле темная серьезно сомневалась, что такую женщину можно заставить бегать в поисках потерянной магической брошки или брелочка. Но наблюдая за ее поведением вне учебных кабинетов, она замечала, что в ней многим больше человеческого, чем кажется со стороны. Смех преподавательницы темную только порадовал. У нее еще была потребность слышать искренний смех. И ради этого она даже готова была побыть шутом. Слишком уж редкое зрелище это теперь стало. Чаще всего люди стараются смеяться по команде и получается это у них не очень уж хорошо. Узрев перед собой лимонные пирожные, девушка с подозрением посмотрела на Лаэна пытаясь понять, уж не читает ли он как-нибудь ее предпочтения. Правда выяснилось, что угощали ее не просто так, а с целью подкупить и выманить заколку, которая мирно лежала в кармане рубашки. Ей конечно было не жалко, но вот Фейт видимо считала иначе и Тони аж подскочила, когда она решила противостоять мужчине. И только когда они успокоились, она рискнула сесть на место. Правда ее тут же стало нежно покусывать за ушко любопытство и Грей не удержалась:
-Мне вот любопытно, а зачем вам так заколка, если она практически ничего не делает, - поинтересовалась она и тут же продолжила, перескакивая на другую тему: Да. Смерть определенно не самая страшная вещь. Жаль только это мало кто осознает. А информация мне не мешает. Правильно распределенная информация вообще не может мешать. А мысли это и вовсе очень усыпляющая штука. Когда их много, они что-то вроде скачущего по волнам радио, которое не может остановится, - сказав это, темная все-таки взяла одно пирожное и машинально проверила его на возможную для себя угрозу и не обнаружив ничего, кроме угрозы растолстеть - девушка все таки полакомилась предложенным.

0

17

Фэйт задумчиво теребила край блузки и думала о том,что порой бывало и так, что гоняли, еще как гоняли, в Элинионе ее тройка была самой сильной и все знали, что она дочь Смотрителя Хранилища и было бы глупо думать, что она была слаба в этом плане, природа сразу наделила ее подходящими способностями, даже не природа, а богиня.
Бенедикт тем временем ударился в приступ дикого хохота, граничащего с приступом эпилепсии, если бы они знали, что это такое. Мужчина долго смеялся, а женщина молча уставилась на него, уже зная ответ.
- Ох не поверишь, гоняли ее будь здоров в свое время! Ее портрет до сих пор занимает почетное место среди охотников за артефактами, когда она была еще студенткой Элиниона, гоняли-гоняли, а теперь она сама себя гоняет... - выдохнул. - И меня заодно... - почесал затылок, взъерошив белые волосы.
Женщина поджала губы,скорее всего Лаэн неправильно понял вопрос, даже наверняка неправильно, Хтония имела в виду совсем другое, как предполагала иномирянка, поэтому она подождала, пока ее коллега успокоиться и повернула голову в сторону своей студентки с легкой улыбкой.
- По мелочи я не таскаюсь, если кто-то потерял простецкую вещицу, пусть даже она была дорога ему, я не побегу искать ее по всему университету, который, кстати, наверное раза в три больше, чем Магфорд, я не считаю Хранилища, которое по площади, примерно больше, чем весь ваш остров, Великобратания... -  чуть нахмурилась, задумавшись, правильно ли она произнесла название, но потом отмахнулась. - Раньше, когда была девчонкой, может и просили особо смелые, но связываться с Хранилищем мало кто хотел... - немного грустно проговорила она. - Единственная вещь, за которой я полезла в леса, это был твой фамильный меч, Лаэн, тебе ли смеяться? - покосилась на ноикара, который тут же даже перестал улыбаться и отвернулся, не проронив ни слова.
Вопрос про заколку был хорош и теперь Маерс с интересом наблюдала за мужчиной, который медленно повернул голову в сторону Хтонии и выдохнул:
- Просто эта заколка принадлежит не мне и даже не Маерс, я бы хотел вернуть ее, но это в любом случае иллюзия, так то та заколка наверняка уже на месте, так что не бери в голову, это я так, из вредности... - перед темной появилось еще несколько пирожных, а Бенедикт закрыл глаза и снова откинулся на стену.

0

18

Как много оказывается можно узнать лишнего о собственных преподавателях, если уметь слушать, - с легкой усмешкой подумала Хтония, прикидывая как можно использовать новую информацию. Разумеется в своих целях. На благотворительность ее нынче что-то не тянуло. Но вот подходящих вариантов использования информации тоже не замечалось. Оставалось только зафиксировать щедро отдаваемую информацию. Тем более, что пока эти двое отчаянно и откровенно рассказывали все про друг друга, оставалось только запоминать. Грей даже задумалась, а не достало ли их просто общество друг друга за столько времени. А теперь нашелся добровольный слушатель, который не перечит, слушает и еще и спрашивает что-то иногда. Правда темная начинала уставать работать добровольным слушателем. Приходилось же еще держать маски благодарного и внимающего слушателя. А избыток информации давал о себе знать. Надо было разложить все по полочкам.
-Охотники за артефактами? Как любопытно. Хотя я спрашивала о несколько другом. Но прибыльное видимо было дело, раз охотников было много, - с легкой улыбкой заметила Тони и услышала ответ на вопрос, который и задавала. Видимо Фэйт понимала ее вопросы лучше чем ее страдающий клептоманией друг.
-Вот и я так подумала, что это слишком сложно представить. Тем более, что нужно не иметь чувства собственного достоинства, чтобы бегать за мелочами, - хмыкнула Хтония, еще раз дополняя портрет мисс Маерс мелкими деталями. Она всегда почему-то считала, что собирать человека по мелочам намного интереснее. Это как мозаика. Примеряешь разные кусочки и пытаешься собрать что-то целое. Но все всегда получалось собрать людей целиком. Это слегка печалило, но не особо огорчало темную. Всему свое время. Не сейчас - так потом. Не вышло - значит не нужно. Все легко и просто.
-О, ну из вредности это святое. Не вредные люди вообще скучные существа. Главное что бы мера вредности не превысила меру социальной нормы. А то можно оказаться в гордом одиночестве у разбитого корыта, - вздохнула Грей, вспомнив старую русскую сказочку о вредной и себялюбивой старухе. Вроде никто не задумывался, а ведь вот он образец гордыни, жадности и вредности.

0

19

Поразительно как порой бывает в жизни. В Элинионе из Маерс и слова лишнего нельзя было вытянут, наверное потому что там было Хранилище, там, где были скрыты множества тайн, которые следовало оберегать, а здесь, в этом мире, бояться было нечего, до Элиниона было далеко не рукой подать, совсем даже наоборот, даже при всем желании, никто не мог попасть туда просто потому что ему захотелось, обладая даже безумно огромной силой в этой сфере, а здесь не было таких сильных магов, Фэйт была рада этому.
- Не особо прибыльное, моя мать считала, что это лишь на благо и брать за это деньги жуткое кощунство, как правило мы работали просто так, были тройки. Тройка состояла либо из двух аспирантов и студента, либо из преподавателя и двух студентов, нередко были и смешанные тройки из преподавателя, студента и аспиранта, все зависило от силы и расы тех, кто входит в тройку... - улыбнулась женщина. - Бывали и тройки сплошняком из преподавателей или аспирантов... Но это особые случаи... А бывали и просто напарники, - покосилась на Лаэна, который только усмехнулся, стараясь не смотреть в сторону женщины, да и вообще в сторону живых существ в этой комнате, коих тут было двое.
- Угу, поэтому наемные охотники куда более трудолюбивы, чем простые наши, потому как они преследуют выгоду, хорошо, что ты отказалась от политики своей матери... - все же выдавил из себя эту фразу, согнув одну ногу в колене и оперся на него локтем.
Отчасти женщина была согласна с нокаром, но не во всем, все же сохранение артефактов было одним из базовых, да и студенты оттачивали свое магическое мастерство, правда бывали и летальные случаи, об этом думать не хотелось, но от статистики не уйдешь, около десяти процентов просто не возвращались с задании, а особо фанатичные погибали прямо на первых, что было весьма обидно, но Смотрителя никто не мог обвинить в этом, как правило это были добровольные, пусть и весьма глупые жертвы.
- О нет, Бенедикт никогда не останется у разбитого корыта, его очарование так и притягивает, поверь мне... - усмехнулась. - Сколько бы мы не дулись на него за его вредность и язык без костей, все равно возвращались, он очень ценный кадр... - она говорила так, словно его не было рядом, а мужчина только кивал головой с усмешкой, но продолжал глядеть куда-то мимо, кажется, он даже не слушал их.

0

20

Узнав, что оказывается брать деньги нехорошо - Грей не удержалась от мысленного вздоха. В данных словах откровенно скользила политика светлых магов. Конечно против нее не попрешь, но сейчас даже светлые маги не всегда придерживались этого правила. Хтонию же безвозмездность слегка удручала. Хотя она и сама частенько делала дела не за что. Но зато она прекрасно осознавала, что все дела, которые она делала - она делала с целью развлечь себя. А это уже было чистейший принцип темных. Так что в ее случае безвозмездность была минимальна. Так что неудивительно, что с такой политикой Маерс была светлой волшебницей.
-Как все оказывается сложно. Хотя неудивительно, что это пользовалось такой популярностью. Если учесть, что артефакты там имели силу многим более привычную, чем заклинания и зелья. А у нас все как-то в равновесии. За артефактами никто не охотится. В лучшем случае - воруют. Зелья и заклинания - изобретают, а не ищут. Зато в результате - никаких глобальных войн. Разве что у лопухоидов. Но мы к ним не относимся, - пожала плечами Грей, вспоминая количество войн, в которые маги так и не вступили, так как тогда потери были бы глобальными. Но лопухоиды прекрасно справлялись и сами. Но это были их проблемы, а не проблемы магии. Правда слова Лаэна про отказ от благотворительной политики, заставили Грей еще раз убедится, что маги везде одинаковы. В любом из миров.
-Что ж, поверю на слово. Спорить с уверенными в чем-то людьми вообще не в моих правилах. Так как переспорить их не реально, только портить нервы и настроение. Тогда какой со споров прок? - улыбнулась Хтония, решив, что она бы не стала спорить даже в том случае, если бы эти двое не были в чем-то абсолютно уверенны. Спрашивается - почему? А ответ очень прост - она предпочитала сначала узнать людей и их возможности до конца, а уж потом принимать какие-то меры. Делать этих людей друзьями и спорить с ними в любом случае или же - врагами и в таком случае споры принимали совсем иной оборот. А пока она не решила, то вокруг были лишь люди. С ними можно было разговаривать, но не спорить.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Фэйт Маерс