Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Фэйт Маерс


Комната Фэйт Маерс

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Фэйт закрыла глаза, замерев на месте, казалось,она даже не дышала, женщина положила руки на колени и теперь ушла куда-то в далекое прошлое, когда все было совсем по другому, когда и трава была зеленее и люди добрее. Смешно сказать, но она пережила стольких, что не пересчитать, с одной стороны такой срок жизни это великолепное везение, но с другой, все те, кого она знала, кого любила, все они были мертвы, уже давно мертвы. Вот и Бенедикт тоже не вечен. А теперь она еще была и не в своем мире, такой странный поворот судьбы. Женщина уже давно смирилась с тем, что она вне дома, но вот именно сейчас на нее напала тоска. Она вспомнила стены замка Элинион, вспомнила свой кабинет, Хранилище и окрестные сады, озеро в лесу и старенькую таверну в городе, все это было так далеко, все это было таким родным.
- У нас вообще никаких войн никогда не было... - пожала плечами. - Битвы быстро заканчивались, но было много жертв... Понимаешь, у нас в мире нет лопохуоидов, у нас весь мир пропитан магией...- на выдохе произнесла преподавательница не открывая глаз.
Бенедикт закивал, подтверждая слова женщины и вытянул затекшие ноги вперед, оставаясь на полу. Мужчина тоже задумался о чем-то своем, перед глазами всплывали битвы, трупы умерших, все вперемешку, когда кровь застилала глаза, а потом белые палатки лазаретов и сестры-целительницы, которые были еще так юны, что не знали, как точно что делается, а мирунусы к ноикарам не приближались, поэтому целительство было сродни пытки новые и новые шрамы на теле, а боль притуплялась, потом он и вовсе перестал ее чувствовать, когда собственная регенерация не справлялась с обширно нанесенными ранами, когда он выдергивал стрелы из собственного тела.
Лаэн дернулся, распахивая глаза, словно он было заснул, но это было невозможно, его организм не умел спать, это было скорее видением, призраком из прошлого, а лицо его оставалось таким же бледным, как и обычно, разве что зрачки пульсировали.
- Прок со споров? Да ради самого спора! - выпалил мужчина. - Просто так, ради самого процесса, разминка мозга, просто, не ради поругаться, не повышая голоса, приводя аргументы, копаться в книгах, ища ответы... Разве это не здорово? - приподнял брови и посмотрел на темную так, словно видит перед собой кайлинга.

Отредактировано Faith Maers (2013-11-01 16:41:55)

0

22

Заметив, что преподавательница ушла куда-то глубоко в свои мысли, Грей аккуратно скользнула в ее голову, так как подобные "фильмы" были ее любимым способом видеть. Только очень редко бывало так, что люди действительно "видели" все снова, стоило им было об этом подумать. Все слишком торопились жить. Поэтому за всю жизнь, Хтония насобирала в лучшем случае штук сорок таких фильмов. От таких фильмов было ощущение, как будто видишь сама. А это ценилось девушкой не меньше. Поэтому у нее была страшная тяга при всем присутствовать. Однако она не могла видеть все и всех, так что мечты оставались мечтами, а фильмы собирались и сохранились в отдельной копилочке памяти. Правда воспоминания у Маерс были как-то совсем не радостные. Впрочем фильмы о радостных событиях вообще в этой жизни попадались редко и были большой удачей. Люди не любят вспоминать хорошее, они предпочитают этим жить. Так что темной приходилось научится держать лицо, даже перебирая в своей памяти грустные  истории других людей. Ей даже удалось научится улыбаться. Правда с этим свойством она приобрела еще и черный юмор. Так что обычный иногда казался ей простым и бессмысленным. Так что сейчас Тони терпеливо ждала, пока женщина вернется из своих воспоминаний и пила чай, не забывая заедать его пирожными и прикидывать, сколько обходов по замку ей придется устроить, ради сжигания лишних калорий.
-Зато вам никогда не приходилось скрываться. Этот же мир на две трети принадлежит простым людям. Если не больше. Они не верят в магию, так что еще не известно, что лучше. Разделять и властвовать или выбирать другую тактику существования, - пожала плечами Грей, смутно подозревая, что ее сейчас заносит куда-то не туда. Не любила она рассуждать про политику управления. Да и войны ее тоже совершенно не радовали. Слишком много беспокойных мыслей они приносили. А поддаваться им было нельзя. Зато настроение портилось мгновенно. Да и вид у обоих ее собеседников был сейчас не ахти какой.
-По мне так не здорово. Я предпочитаю дипломатические компромиссы в любом споре. Тем более, мне чаще всего не приходится искать по книгам. Поэтому спорить мне не интересно. Особенно когда некоторые споры аукаются мне в будущем невыполненными обещаниями, которые приходится выполнять, - совершенно спокойно и четко ответила темная. Она не разделяла такого радостного отношения к спорам. Тем более, что спор без повышения голоса это был уже не спор - а дискуссия. И в этом была огромная разница.

0

23

Фэйт медленно открыла глаза и посмотрела на Хтонию, на губах появилась немного грустная улыбка, женщина вздохнула, рассуждать на эту тему было достаточно сложно, она была только в Магфорде, где не нужно было скрываться, а за пределами замка она не была и не знала, как там.
- Честно сказать, я даже не представляю, что твориться там, за пределами Магфорда, так что тут я спорить не берусь, что лучше... - поправила волосы. - Наверное лучше два мира, которые существуют рядом, хорошо, что в тебя не верят и ты можешь спокойно творить свое волшебство, пусть скрываясь в таких местах как это, чем весь мир, который в курсе и чудес там уже не бывает, удивить сложно... - облизала губы, стараясь сосредоточиться на беседе со студенткой, но это как-то получалось медленно и слегка лениво. - А что касается споров, тут Бенедикт не прав, потому как он редко не повышает голоса... - рассмеялась женщина и провела ладонью по лицу, устало кутаясь в шаль, которая лежала на подлокотнике.
Ноикар даже не отреагировал на ее слова, только слегка раздраженно приподнял верхнюю губу, словно скалился. Желтые глаза впились в лицо Хтонии, мужчина долго молчал, потом, наконец выдал:
- Да, обещания надо выполнять... В любом случае, споры это хорошо, для тебя это не очень хорошо и бессмысленно, мы не придем к единому мнению, так что эта тема сама себя исчерпала... - пренебрежительно махнул рукой, поднимаясь на ноги.
Маерс следила за седым, не понимала, почему тот не продолжил спора с девушкой, но говорить ничего не стала, может быть темный просто был не в том расположении духа или еще что-то, тем не менее она была немного удивлена, поэтому, может быть и молча наблюдала.
Шкатулка на подоконнике засветилась легким голубоватым сиянием, Лаэн повернулся к собеседницам и отвесил легкий поклон, исчезая. Кончился заряд. Преподавательница вздохнула и притянула артефакт к себе заклинанием.
- Так и знала, надо что-то с этим делать... - нахмурилась, поворачивая шкатулку в разные стороны. - Хорошо, что до лекции достаточно времени и она успеет зарядиться... - поставила вещь на столик перед собой.

0

24

Заметив грустную улыбку преподавательницы, Грей чуть смягчилась. Все-таки действительно, человеку другого мира и менталитета тяжело понять их. Так же как и ей тяжело понять нравы, которые привели к тому, что сейчас увидела девушка глазами Фэйт. Это было как если бы обычный человек переехал на постоянно место жительства в другую страну. Темная даже могла примерно представить, что за эмоции одолевают такого человека. Особенно если он один. Она часто слышала мысли и дополнить их эмоциями не составляла труда. Поэтому ей сейчас даже стало немного жалко Маерс. Но она остановила себя, напомнив, что у нее свои цели и ей бы не хотелось нарушать их. Так что внешне она никак не показала перепад собственных эмоций.
-Вы не многое потеряли, если честно. Мир за границами Магфорда в общем-то ничем не отличается от нашего существования здесь. Просто не магия правит миром, а деньги и жестокость. Люди жадные. Хотят получить больше чем могут унести. Будь то работа или благо. Поэтому ими слишком легко манипулировать. А еще они страдают стадным принципом и не видят того, чего не хотят видеть. Хоть прямо перед ними колдуй. Я как-то так пробовала. В магазине сначала показала денежную купюру, а потом навела на нее морок большей суммы. Продавец решил, что это он перетрудился и ему мерещится. Он не подумал усомнится. А любая магия называется фокусами и в нее никто не верит. А там где нет веры - сила магии ослабевает. Так что вопрос о разделении на самом деле довольно-таки тяжел, - высказала Хтония, сама удивляясь, откуда у нее столько слов накопилась. А потом поняла и как-то грустно улыбнулась. Раньше ей было с кем разговаривать на эти темы. А теперь не выходит. Наверное потому, что она терпеть не может навязываться. А когда собеседник не живет от разговора к разговору, это как-то проще. Нет мыслей о том, что навязываешь свое общество. Теперь же все наоборот. Теперь она занимается чем угодно, лишь бы не заставлять вспоминать о себе. Она очнулась от своих мыслей, только когда услышала, что оказывается споры в обоих мирах всегда одинаковы. Впрочем радоваться, что она все-таки правда она не стала. С ее точки зрения это было не этично по отношению к обоим иномирянам. Хотя если подумать, то здесь скорее она была третьим лишним звеном, нежели их двойка. А вот реплику Лаэна она встретила с абсолютно непроницаемым лицом. Она уже поняла, что единого мнения они точно с этим мужчиной не достигнут. Хотя это было вполне логично. Даже у существ одной расы мужская логика отличается от женской. А раз во многом привычки жителей разных миров совпадают, так почему бы не действовать правилу логик. Однако что-то случилось и Бенедикт исчез. Слова же профессора все легко объяснили.
-Да уж, будет обидно, если мы останемся без объемного материала, - с улыбкой сказала Хтония, подумав, что вообще-то вряд ли кому есть дело, будет у них объемный "рисунок" или нет. Девушку же в этот момент заинтересовало другое. Он некоторое время смотрела на шкатулку, а потом все-таки спросила:
-Мне вот интересно какой же силы должен быть артефакт, чтобы создаваемый им образ мог еще и колдовать, а не просто быть объемным напоминанием о ком-то знакомом? - сказала она, не отрывая взгляда от шкатулки.

0

25

Фэйт как-то разочарованно покачала головой, этот мир был очень странным, женщина поняла это как только попала сюда, но не думала, что все настолько плохо. Для нее магия была всем и она не понимала, как же можно жить без нее. Конечно, она представляла себе некоторые ситуации, она попадала в разные ситуации, пока охотилась за артефактами, но вот чтобы вот так. Магия это источник жизни, это то, чем она дышала, она видела ее и управляла ею, это был ее дар, наверное, если бы она попала в мир вне Магфорда, она бы наверное умерла, так, скорее всего так и будет.
- Ваш мир продвинулся далеко, магия для меня, наверное и вот эти ваши штуки, которыми вы кипятите воду, такие белые чайники, которые щелкают, когда вода закипает... - усмехнулась, наверное она выглядела как ребенок. - Еще лампочки, - подняла глаза наверх, где горела люстра. - Это, наверное, тоже своего рода магия, но это просто изобретение, наверное, артефакт... - рассмеялась, на самом деле, если бы ей не объяснили, она бы так и думала и удивлялась, что ее дар не работает. - Еще одежда... Она странная.... - женщина посмотрела на саму себя в зеркало шкафа. - Я не привыкла... - пожала плечами и ее слегка затрясло.
Я хочу домой, Хтония.... - промелькнула мысль, женщина поднялась на ноги и открыла шкаф, там висело ее платье и плащ, то самое, в котором она прибыла в Магфорд.
Ткань пахла Элинионом, странный запах, его нельзя передать, она просто чувствовала это и все, оно пахло домом. Маерс долго стояла напротив шкафа, теребила ткань и улыбалась чему-то грустной улыбкой, она чувствовала себя так, словно она на приеме у мозгоправа, слышала такое слово, которое обозначало человека, который вроде как копается в головах людей и вправляет им мозги, как ни странно, Хтония походила на такого человека.
- Я понимаю, что это все бессмысленно, мало хотеть, надо делать, но пока это невозможно, но иногда мне становится так плохо, это закономерно и логично, любому будет плохо... Я так завидую Кэндалу, что он не знает, кто он, ему отшибло память и теперь он счастлив в какой-то мере... - вернулась к своему месту и села напротив темной, которая, видимо, решила отвлечь ее вопросом про артефакт. - О, ты знаешь, я бы посоветовала тебе просто так ходить на артефактологию, почему нет? - рассмеялась. - Дело не в силе артефакта, а в силе и памяти того, кто его использует...
Она провела рукой по шкатулке, задумчиво разглядывая узоры, казалось, она знает эту шкатулку вплоть до миллиметра, так оно и было. Жизнь Смотрителя Хранилища артефактов сложная вещь, ведь в ее голове были миллионы артефактов и их свойства, каждый, каждый даже самый мелкий артефакт. Она знала, где они находятся, что делают и как их содержать.
- Я просто помню как выглядит кто бы то ни было, знаю, как он взаимодействует с миром, знаю его дары, вот и все... Достаточно хорошо знать существо, которое загадываешь. Олеандра я знала хуже чем Бенедикта, поэтому он был немного не такой, как Лаэн, вот и все... А за свою жизнь я узнала много существ, поверь... - улыбнулась.

0

26

Прислушивалась к размышлениям Фэйт, Хтония как-то сама невесело подумала, что тоже привыкла сама настолько полагаться на магию, что для нее физически сложно будет жить, если магия вдруг исчезнет. Конечно память поколений не пропьешь и конечно же с легкой руки матери, она сможет всему научится. Тем более готовить она и так умеет. Странно было бы умея готовить зелья, не уметь приготовить что-нибудь другое. Хотя часто зелья вполне сопутствовали готовке. Например, когда требовалось кого-нибудь отравить или просто влить что-нибудь в кого-нибудь. Вспомнив об этом, темная тут же подумала, что она так и не осуществила свой коварный план. Но по факту его стоило осуществлять где-нибудь в феврале. Поближе к четырнадцатому числу. А пока это ждало. Иначе было бы менее весело, чем она себе это представляла. Окончательно отвлекшись на свои собственные мысли, она даже забыла, что на это навели ее совсем чужие мысли и совсем не о том. Она тряхнула головой, выгоняя лишние мысли. Это была странная привычка. Какая-то животное. Хотя если подумать, человек и есть животное разумное. А если отключить его сознание, он станет держаться на одних инстинктах. Поэтому сейчас так часто можно услышать такие выражения в сторону людей, как котенок, козел, свинья, рыба, осел и прочий широкий мир фауны Земли.
-Все это лишь работа мысли человека. Механика, техника, но не магия. Работа лопухоидов, а не магов. Мы попали в такой момент, когда уже нам надо учится у них, а не им у нас. Люди шагнули вперед, а мы топчемся и не решаемся сделать лишнего шагу. Не очень приятно об этом думать, но к сожалению, иначе не получается. Мир техники перевешивает. Маги летают на пылесосах. Хотя конечно у нас больше предпочитают мотоциклы. Вы наверное уже заметили, что техника лопухоидов намного тяжелее и больше. С ней можно быть уверенным, что не унесет куда-нибудь при сильном ветре. Ковры и метлы рядом с ними не сравняться, - слегка пожала плечами Тони и добавила: Хотя лампочки и чайники это действительно самое гениальное, что придумали лопухоиды, конечно же после кофеварки. Так как ее бы помощь да на магфордовской кухне была бы неоценима. Но увы. По факту электричество здесь не работает. Так что это какая-то магия. Может магия замка. Розеток-то у нас нет, - улыбнулась Грей, кивая головой на каменные стены в комнате. Ее уже смешила возможность розеток. Зато она их часто наблюдала в своих поездках по лопухоидному миру. Это было довольно забавно.
-А еще лопухоиды перехватили у магов инициативу и стали делать такое чудо как новогодние гирлянды и стеклянные шары. Мы давали им возможность создавать колбы и кувшины. А они в поисках прекрасного сделали все что могли. Хотя казалось бы прекрасное доступно ежедневно и всем. Естественное. Закаты, рассветы, цветы и плеск воды. Звучит конечно глупо, но это намного естественнее чем вазы с фениксами. Хотя все-таки шары и гирлянды это тоже волшебство. Которое они подарили нам. Рождество все-таки скоро. А там и новый год. В новый год мало кто остается в Магфорде. Обычно те, которым некуда или не хочется идти. Но большинство улетают. И тогда уже спрашивается, чем мы лучше лопухоидов? - как-то совсем невесело заметила Хтони, ощущая, что начинает куда-то плыть. Далеко. В чужие мысли. Люди готовились к рождеству, беспокоились и смотрели на снег. Жадничали и радовались. Темная даже закрыла глаза, слушая торопливые мысли.
-Знаете, я бы все-таки посоветовала бы вам выбраться за пределы замка. Хотя бы в канун рождества. 24-го декабря. Уже скоро совсем. Просто посмотреть на лопухоидов на какой-нибудь центрально улице. Это довольно любопытное зрелище, - со слегка мечтательной улыбкой, добавила Хтония, допивая чай из чашки и ставя ее на стол. В голове всплыло воспоминание о мандаринах, что она чистила на крыше. Запах еще не выветрился от ее рук. Не хватало только запаха хвои. Но темная догадывалась, что елки в помещениях появятся где-то двадцать третьего числа. Не раньше. Домовые довольно хитрые существа в этом плане. Услышав смутно знакомое имя, Грей напрягла память.
-Это вы о человеке, который на вечеринке барменом работал? А у него отшибло память? Как много в замке оказывается беспамятных. Я девушку знаю. Из магспирантов. Ей тоже память отшибло. Она довольно потерянно иногда выглядит, - произнесла Грей, перестав мечтать о завтрашнем дне. Хотя в сущности это был даже еще не ее завтрашний день, а той Хтонии, которая будет в двадцать третьем декабря. Так что нечего было и думать.
-А по поводу Артефактологии, я подумаю. Может буду заходить, если будет время, - пожала плечами Тони. Время у нее конечно было, но скоро все равно предстоял перенабор занятий и она еще сама толком не знала, на что будет ходить. Иногда ей казалось, что она оставит минимум предметов, иногда - наоборот, забьет свои мысли только учебой и будет ходить на занятия - поговорить. Так что возникал еще вопрос, чем она захочет заняться. Объяснение по поводу артефакта ее вполне устроили. Хотя это все равно было почти не реально для нее. Зато спорить с преподавательницей не приходилось. Если учесть, сколько она жила - неудивительно, что в ней такая сила памяти и со сколькими нелюдьми она может познакомить окружающих.

0

27

Фэйт слушала Хтонию и пыталась все это себе представить, хотя бы приблизительно, получалось плохо и женщина чувствовала себя немного глупой, даже почти ребенком, который учиться познавать мир, только в ее случае это было как-то дико. Преподавательница закинула ногу на ногу и вдохнула поглубже, было действительно интересно, вот только предложение выйти за пределы замка немного ее напугало. Карие глаза чуть расширились, Фэйт посмотрела в глаза Хтонии и отрицательно покачала головой.
- Я думаю, что это плохая идея, просто потому что я могу заблудиться и тогда... Ох... - какая-то легкая паника проснулась в ней, словно ее хотели отдать в толпу кайлингов, а не просто показать обычных людей, да и ее не заставляли, не прямо сейчас, но вот это чувство все равно родилось в ней, женщина нахмурилась и быстро отмахнулась от сковавшего было ее ощущения. - Странно, извини, не знаю, что на меня нашло, но все же я останусь в Магфорде скорее всего, у меня же нет того места, куда я бы смогла пойти... Рождество, интересный праздник, я про него много слышала. Говорят, дух святого Клауса ходит по домам и раздает по заслугам всем... - пожала плечами и тихо хохотнула, она понятия не имела, но точно слышала от кого-то  это.
Маерс закивала, когда Тони начала говорить про бармена и искренне удивилась, когда та сказала про девушку, которой тоже отшибло память, было бы интересно с ней познакомиться, быть может она какой-нибудь когерат. Смешно да и только, но почему-то чаще всего в иных мирах люди с отшибленной памятью были выбросами других миров, наверное, это защитная реакция организма.
- Подумай, я тебя не тороплю, просто предлагаю, хотя у меня на занятии и так народу хватает, уже не получается вести беседы как раньше... - улыбнулась снова и посмотрела на часы. - О, скоро надо будет идти на занятие, я думаю, нам стоит отдохнуть друг от друга перед занятием, если ты не возражаешь... - посмотрела на темную и вздохнула.
Признаться, беседа немного утомила Фэйт, женщина бы приняла сейчас горячую ванну и немного отдохнула перед лекцией, а зная, что темная читает мысли, можно было легко догадаться, что девушка уже наперед знала, что так и будет, а, следовательно, не станет обременять преподавательницу своим присутствием.

0

28

Наблюдая за реакцией Маерс, Грей честно подумала, что глаза и ощущения ее обманывают. Просто потому, что она уже готова была поклясться на чем-нибудь, что иномирянка здорово испугалась идеи выйти в лопухоидный мир. Вот этому темная никак не могла не удивится. Она сама видела, конечно через Фэйт, как та пережила намного более страшные вещи, чем лопухоиды спешащие кто-куда. Однако она явно боялась их. Это оставалось для девушки загадкой.
-А вы найдите кого-нибудь в проводники. Тогда точно не потеряетесь. А то упустите такой момент и потом не сможете о нем рассказать. Разве ж это справедливо? - с улыбкой поинтересовалась Грей, как будто слегка поддевая профессора. Хотя это скорее у нее было машинальное, специально она этого делать не собиралась ни в коем случае.
-А вот про духа Святого Клауса это спорно. Так как единственный Святой Клаус играет в драконбольной команде Полярных духов. Но говорят, он действительно любит развлекаться тем, что дарит подарки тем, кто ему нравится. Но чувство юмора у него говорят - отвратительное, - выступила информатором Хтония, решив, что данный миф стоит развеять сразу. Тем более, что весь магический мир знает команду Полярных духов. Услышав, как Маерс пытается ее как бы незаметно выпихать за дверь, темная лишь понимающе кивнула.
-Да конечно. Спасибо за чай и за разговор. Да. И за подарок. И надеюсь в следующий раз, господин Лаэн будет настроен спокойнее. Хотя теперь даже не знаю, возможно ли это, - с легкой усмешкой сказала девушка, поднявшись из-за стола и выскальзывая за дверь, оставляя хозяйку комнаты наедине со своими мыслями. А ей самой тоже было о чем подумать. Да и смешно будет, если она умудрится опоздать на занятие.

0

29

Фэйт вздохнула, подкол она ощутила и от этого стало еще более не по себе, женщина не стала ничего отвечать, просто слушала и чувствовала, как виски немного начинают ныть. В прошлый раз она зарекалась, что не будет вдаваться в подробности этого мира, наверное потому что это был просто не ее мир и все, что она слышит трудно воспринимать на веру, но она доверчиво принимала слова за чистую монету, это было немного непривычно, с учетом того, сколько она уже живет на свете и как воспринимает реальность и вообще мир в целом, будь он хоть тысячи раз чужой.
Молчание сохранилось и после того, как Хтония оставила тему лопохуодов и прогулок в их скоплении, вообще женщина потерялась в своих мыслях и предположениях, которыми не спешила делиться, тем более, что она сама чуть ли не выпихнула девушку за дверь, которая тут же скользнула в коридор, попрощавшись и поблагодарив за чай.
Интересно все получается... - она закрыла глаза, медленно поднимаясь со своего места и раздеваясь, следуя к ванной, голова все еще немного ныла, но было не критично, так что Маерс пока что терпела, но не понимала, зачем она терпит, если тут было столько замечательных заклинаний против боли. - Привычка... - вздохнула, опускаясь в горячую воду.
К душу она так и не привыкла, предпочитая стоячую воду, по старинке, как говориться. Вообще, конечно то, что вода текла прямо из крана и какой хочешь температуры, это было весьма полезно и даже очень интересно. Как говорила темная, это все придумали лопохуоиды, даже не верилось.
Что за название такое "лопохуоиды"? Боги... - усмехнулась, откидываясь назад и закрывая глаза снова.

0

30

Женщина проснулась от того, что стало как-то уж очень холодно и мокро. Резко дернувшись в воде, преподавательница выдохнула и провела мокрыми руками по лицу. Ей снова снился дом, что именно из событий долгой жизни она не помнила, но это было не важно. Настроение было слегка мрачным, Фэйт медленно поднялась и шагнула из ванной, поежившись. По телу пробежали мурашки, Маерс быстро обтерлась полотенцем и закуталась в теплый халат, разглядывая себя в зеркало.
Нет, надо что-то делать... - она закрыла глаза и медленно ее внешность преобразилась, женщину можно было узнать разве что по глазам, да и те немного поменялись. - Так лучше... - расправила плечи и двинулась в сторону комнаты.
Занятие было уже совсем скоро, поэтому женщина решила поторопиться с приведением себя в порядок, а заодно проверила, зарядился ли артефакт. Синеватое свечение из шкатулки говорило о том, что этого хватит для того, чтобы провести занятие по расам, а потом уже отложить эту вещицу до лучших времен. Конечно, она понимала, что долго без кого бы то ни было из Элиниона не протянет, но, оставалось только надеяться.
Кабинет ПМ и РММ >>>

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Фэйт Маерс