Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесное озеро

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.artleo.com/large/201210/34257.jpg

0

2

31.10.13. Вечер
Погода была что называется "займи, но выпей", Блэйка это особо не останавливало. Мужчина договорился с Делией пройтись до озера и обратно, они виделись последний раз достаточно давно, достаточно давно для влюбленных.
Мужчина встретил девушку возле крыльца и они медленно пошли по тропинке в лес. На самом деле не самое лучшее время ходить в леса, ведь на пороге был Самайн, но оборотень не особо был восприимчив к страхам в этот день.
В конечном итоге со мной советник по безопасности, а я обладаю сверхсилой, чего нам бояться? - усмехнулся про себя, сжимая тонкую ладошку в своей руке.
- Как провела этот день? Странно, что тебя отпустили так рано... Я думал в Канун Дня Всех Святых ты будешь весь вечер и ночь на посту... - он улыбался, заглядывая в ее лицо, удивительно, но они были вместе уже дольше, чем он когда бы то ни было был с кем-то.
Бред конечно, но так сложилось, больше месяца никто не терпел меня, до первого полнолуния, в общем... - он на мгновение закрыл глаза и перед глазами встало ее лицо в тот первый день, когда они встретились в саду.
Мужчина остановился возле самой воды и посмотрел на отражающийся в ровной глади закат. Зрелище было потрясающее, он вообще любил леса и водоемы в них и теперь был рад, что хоть кто-то разделяет его одиночество в таких вот вечерних прогулках.
С дерева сорвался лист и упал на воду, от него пошли круги. Кэндал чуть наклонил голову, разглядывая этот самый лист и обнял девушку:
- Тебе не холодно? - прикоснулся губами к носу шатенки и зажмурился, обнимая ее крепче.

Отредактировано Blake Kendal (2013-09-05 01:44:33)

0

3

Она не любила конец октября. Вечная суматоха в замке, все снуют туда-обратно, готовятся к Самайну, а потом отдел безопасности ещё неделю приходит в себя и решает все проблемы, которые успели возникнуть в течение одной-единственной октябрьской ночи. Да и погода угнетала Делию: серое утро, такой же серый дождливый день, а потом холодный вечер и ночь с пронзительно воющим ветром. В такие ночи ей снова и снова казалось, что она слышит крик баньши, но как-то обходилось. Вот и сегодня настроение было не самым лучшим, но только до момента, пока в кабинете не показался Блэйк. Девушка расцвела, не обращая внимания на вытянувшиеся лица Малькольма и Лео, а когда он предложил прогуляться, радости Делии не было предела.
Спустя некоторое время они уже неторопливо шли по тропинке в лес. Она держала его за руку и счастливо выдыхала в холодное октябрьское небо, уже затянутое тучами. Как хорошо и уютно ей было рядом с Блэйком, и даже мысли о грядущем празднике не тревожили её.
- Да как обычно, чистили ружья и заряжали арбалеты, - пожала плечами девушка, затем подняла на драконюха свои голубые глаза и прыснула от смеха. - Да шучу я! Неужели ты думаешь, что мы там пользуемся всеми этими средневековыми методами? Пытки испанским сапогом и кол в сердце? Да, мы так делаем, - она снова улыбнулась. Рядом с ним Делии было хорошо, и она не могла перестать радоваться возможности провести время с Блэйком. - На самом деле ничего интересного не происходило, разве что ты подкинул моим старичкам новую тему для разговоров. Только благодаря тебе они меня и отпустили, - девушка улыбнулась. - Нет, конечно, немного позже мне нужно будет вернуться проверить, как там обстоят дела, но это будет потом... - она посмотрела на Блэйка. - А пока мы здесь, давай не будем обо всём это. Я хочу наслаждаться этой прогулкой с тобой.
Делия обняла мужчину, прижимаясь щекой к его пальто и прикрывая на мгновение глаза. Они стояли у самой воды, от которой тянуло прохладой, и наблюдали за тем, как солнце медленно скрывается за горизонт. Делия молчала, глубоко дыша и наслаждаясь каждым мгновением. Не так уж часто у неё была возможность любоваться природой и при этом делать это с Блэйком.
Его тёплые губы коснулись её замёрзшего носа, она засмеялась и мотнула головой.
- Не холодно, - ответила девушка, с нежностью глядя на него. Повернув голову, Делия разглядывала пейзаж некоторое время, затем задумчиво проговорила: - Странно... Я только сейчас заметила, как здесь хорошо... Раньше обходила это место стороной, не знаю почему. Оно нагоняло на меня тоску. Наверное, я ходила сюда не с тем человеком, - прошептала девушка и поглядела на Блэйка. - А ты часто здесь бывал?

0

4

Мокрые камни переливались на лучах загодящего солнца и от этого казались практически стеклянными. Блэйк вздохнул, прижимая к себе Делию, вдыхая запах ее духов, который приносил ветер, а мелкий дождь начал накрапывать сначала медленно, но потом все быстрее и быстрее. Кэндал поднял голову в серое небо и чуть прищурился, ощущая на лице прохладные капли дождя.
- Да, я бывал тут часто... - медленно проговорил он, вслушиваясь в шум дождя, а ведь они даже зонт с собой не взяли. - А с кем ты тут была? - вопрос, который его интересовал мало, но ради приличия он спросил.
Зачем мне это знать? Главное здесь и сейчас, странное чувство внутри меня... Я раньше не думал, что это возможно... - он посмотрел в лицо Делии и натянуто улыбнулся, скрывая морщину, которая проступила на лбу, все что было до него она могла не говорить ему, ровно так же как и не могла требовать с него отчета, это было позади, но какое-то странное любопытство терзало его душу.
Лес отзывался тишиной, птицы замолкли, лишь дождь барабанил мелкими каплями по листве и Кэндало казалось, что он слышит каждый удар о листву, которая отсвечивала бриллиантами на ярко-алом свету.
- Наверное нужно возвращаться в замок, дождь сейчас будет еще сильнее, даст Бог успеем добраться до того, как он превратиться в ливень... - он сказал это немного грустно, выдыхая еле заметный пар, хотелось побыть тут еще немного, но издеваться над девушкой он не мог.
Драконюху было наплевать на дожди и любую погоду, как-то он был холодо и жароустойчив в виду его способностей. Вот и сейчас он скинул пальто и закутал в него Делию, которой оно было практически до пят.
- Милая гусеничка... - ухмыльнулся и приподнял ее подбородок, оставляя поцелуй на пухлых губах. - Ну что? Поползли домой? - он повернулся в сторону тропинки, по которой они сюда и пришли и расправил плечи, чуть дернувшись, когда капли начали попадать зашиворот и стекать по спине под кофтой.
Самайн... - прищурился в темнеющий лес, ожидая, что какой-нибудь зверь выйдет к воде, но этого не случилось, осень это пора, когда природа готовилась к спячке. - Зима близко...

0

5

Начал накрапывать мелкий дождь, но девушке было всё равно. Она прижималась к Блэйку, а с её губ не сходила счастливая улыбка - было так чудесно стоять с ним здесь, на берегу озера, и любоваться закатным солнцем... Она не ждала его ответа, прикрыв глаза и вслушиваясь в ритм его сердца, бьющегося в груди, к которой она прижималась щекой, но его вопрос заставил девушку поднять голову и внимательно посмотреть в глаза мужчины. Блэйк улыбался, но Делия видела в этой улыбке, что этот вопрос дался ему нелегко, и ещё труднее было для него услышать ответ. И этот его взгляд, такой серьёзный и внимательный, сосредоточенный и даже немного напряжённый, заставил её вздрогнуть. Она и не задумывалась раньше, что Блэйк может переживать о чём-то, что было в прошлом. Делия знала, что её слова не могли не вызвать подобных мыслей, но девушка приятно удивилась тому, что Блэйку не всё равно. Она-то иногда посматривала на тех девушек, которых раньше видела рядом с ним, и её терзали неприятные образы и мысли, которые она никак не могла от себя отогнать каждый раз, когда он не был рядом. Но сейчас советник улыбнулась, приподнимаясь на носочки и касаясь любимых мягких губ своими.
- Мы были здесь с Малкольмом несколько раз по работе, - просто ответила она и ткнула носом щёку мужчины. Делия снова закрыла глаза, наслаждаясь тем особым чувством, которое у неё возникало в его объятьях. - Знаешь, что интересно, - зашептала девушка. - Когда ты обнимаешь меня, я понимаю, что я на самом деле очень боюсь. Чего-то неосознанного, что оставляет меня, стоит мне очутиться в твоих руках... - она погладила его плечи и улыбнулась. Девушка не могла описать, как ей сейчас хотелось остаться здесь с ним, в этот дождь, и не возвращаться никуда, не разлучаться с ним даже на несколько часов. Блэйк словно услышал её мысли, но призывал к благоразумию. Не хочу... Давай останемся. Она смотрела на него, понимая, что он прав, но возвращение в замок означало разлуку с ним. Блэйк снял пальто, она хотела, было, остановить его, но этот огромный мужчина, кажется, не ощущал никакого дискомфорта от дождя. А тёплое тяжёлое пальто на плечах заставило её довольно зажмуриться и повести плечами.
- Добрый волк, - ответила она, улыбаясь и совсем не обижаясь на гусиничку, как почувствовала пальцы на подбородке, а потом эти губы.... Всё смешалось, звуки, запахи, всё закружилось, пока она дрожала от сырости, от его тепла, от поцелуя... Он так быстро окончился, что Делии осталось лишь прикусить нижнюю губу и любоваться широкими плечами и крепкой спиной Блэйка, который развернулся и смотрел на лес.
- Пойдём, - тяжело вздохнула девушка, ещё раз оглядываясь на почти утонувшее в озере солнце. Наконец развернулась, чтобы сделать шаг к мужчине, и в этот момент земля покачнулась и на неё словно обрушилось небо. Всё случилось за считанные доли секунды, Делия не успела ничего понять. Она ощутила лишь, как стукнулись друг о друга зубы, когда она упала на песок, и что-то с бешеной силой и скоростью потащило её, пока девушка беспомощно рыла песок пальцами, надеясь вырваться. Вода, очень холодная вода, которую сначала ощутили ноги, она стремительно поглощала всю Делию.
- Блэ... - крик потонул в воде, которой захлебнулась девушка. Она лишь видела, как сомкнулась над ней мутные воды озера. Отчаянно сопротивляясь, пытаясь сбросить с себя пальто, которое сковывало движения и ещё сильнее давило и тянуло вниз, Делия с ужасом понимала, что теряет силы и воздух в лёгких.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-09-09 20:50:42)

0

6

Старый некромаг это не самое страшное, что могло находится рядом с его девушкой, поэтом мужчина только усмехнулся, но был уверен, что она говорила не про Кэррола, интонация и взгляд были не те, одно дело коллега, а совсем другое, в прочем, это было уже не важно, он мог бы еще докапываться до сути, но просто не хотел мучить девушку расспросами, тем более, что не особо имел на это права, не потому что шибко правильный, а просто потому что это действительно было в прошлом,  а кто прошлое помянет...
- Боишься? - его немного передернуло, мужчина посмотрел в ее глаза и ему не понравилось то, что она говорит, так всегда они все говорили, а через какое-то время уходили, потому что они боялись, они боялись его и того, что внутри него.
Мужчина судорожно потянул носом воздух, прижимая ее к себе крепче и попытался сосредоточится на своих мыслях, но как-то не получалось, а солнце уже достаточно зашло за горизонт и им действительно было пора возвращаться. Он уже поворачивался в сторону леса, но ее слова заставили его оглянутся на нее и вот теперь была попытка номер два.
Кэндал сделал несколько шагов вперед, когда за его спиной началась какая-то возня. Мужчина приостановился, пытаясь разобрать что происходит, но плеск воды и сдавленный голос Делии заставили его в один прыжок вернутся на берег.
Круги расходились практически по центру озера, девушка скрылась за толщей воды и оборотень схватился за голову, впиваясь пальцами в волосы. Замешательство было недолгим, драконюх разбежался и прыгнул вслед за девушкой.
Вода была холодной,даже он ощутил это, распахивая глаза в идеально прозрачной воде, но сумерки опускались так стремительно, что уже не хватало света. Мужчина оттолкнулся от огромного камня, разводя руками и поймал руку девушки, которая билась в его пальто, которое тянуло ее на дно. Мужчина помог ей выбраться из одежды, но непонятный поток подхватил их. Кэндал прижал ее к себе лицом и вдохнул в рот воздуха, сам лишаясь возможности продохнуть.
Руки крепко сжимали девушку в водовороте воды, Бблэйк старался закрыть ее собой, выплыть на поверхность, но силы словно покинули его. Он закрыл глаза, надеясь на черт знает что, пока не почувствовал почву под ногами и резко не оттолкнулся, вытаскивая девушку за собой и шумно вдыхая.
Впереди в темноте был берег, это явно был не лес. Мужчина кое-как выплыл на поверхность, вытаскивая Дел и огляделся.
- Где мы, блять?! - первый раз он выругался в присутствии девушки и ничуть не смутился, пытаясь восстановить дыхание и помогая советнику подняться на ноги.
Это была какая-то пещера со светящимися кристаллами и тут было жутко холодно. Мужчина ощущал холод в первые за долгие годы и это не нравилось ему. Он попытался прочесть заклинание, но ровным счетом ничего не вышло, ровно так же как и огонь не появлялся в руках. Оборотень посмотрел на девушку и теперь ждал ее идей.

Отредактировано Blake Kendal (2013-09-09 23:31:51)

0

7

Ей не впервой было попадать в передряги, но то, что происходило сейчас, её пугало: как бы Делия не пыталась выбраться, её тянуло на дно. Девушка старалась как могла, но чувствовала, что ещё немного - и она сдастся. Нет, не вздумай! Из последних сил она задвигала руками и ногами, потянувшись вверх в надежде справиться со странной силой, которую не могла определить. Грудь сжимало, горло сдавливало, а в глазах потемнело, и Делии показалось, что всё так глупо закончится, когда она почувствовала чьё-то прикосновение и крепкие пальцы за своём запястье. Блэйк! Она плохо видела его, но знала, что это мог быть только он, и эта мысль придала ей сил. Мужчина помог ей избавиться от пальто, девушка вообще не понимала, что происходит, потому что их продолжало тянуть куда-то вниз. Она вцепилась в его плечи, жадно вдыхая и чувствуя, как кружится голова. Было страшно и не хотелось верить в то, что всё так и закончится, но внезапно Блэйк оттолкнулся и Делия почувствовала, что их больше ничего не удерживает. Воздух проник в лёгкие, и девушка оторвалась от Блэйка, кашляя и задыхаясь. Она не видела, где они, но не понимала, почему вдруг стало так темно. Сколько мы были под водой?
Когда её колени коснулись твёрдой поверхности, советник почувствовала безграничную усталость. Блэйк вытащил её на берег, но у неё не было сил даже на то, чтобы осмотреться: она только выплёвывала воду и морщилась от неприятного чувства в горле, кашляла и тряслась всем телом. Но Блэйк помог ей подняться, и она наконец огляделась, оперевшись о его плечо. Этого места она не знала: странная пещера, которой не было на картах замка и о которой отдел безопасности ничего не знал.
- Это что-то новенькое, - прохрипела девушка, закрывая глаза и настраивая сонар. Было холодно, после этого отвратительно заплывала их трясло, и Делия долго не могла сосредоточиться. Что не так? Она открыла глаза, затравленно глядя на Блэйка и не решаясь признаться даже самой себе в том, что произошло.
- Я... не могу. Ничего не выходит... Способности пропали, - с ужасом тихо проговорила Делия, покачнувшись. Впервые в жизни с ней случилось нечто подобное, и она не знала, что делать. - Блэйк, их нет!
Она моргнула, глядя в темноту пещеры, затем медленно обернулась на воду за их спинами.
- Надо идти вперёд... Куда-то же она должна выходить, - девушка задрожала, не желая верить, что придётся блуждать в темноте по незнакомой пещере без оружия и способностей. Но деваться было некуда, поэтому отдышавшись, она медленно побрела вперёд, дрожа и закусив губу от отчаяния.

0

8

Кэндал приподнял брови и посмотрел на девушку, конечно он хотел попробовать что-то новенькое в отношениях, но это точно была не какая-то подводная пещера. Когда Делия оповестила, что и у нее нет способностей, оборотень тихо выругался самым отборным матом, а драконюхи они такие, да, почти как грузчики.
- Отлична! - снял свитер и выжал его, конечно, мало поможет, но это лучше, чем совсем ничего. - Куда пошла?! - нагнал девушку и схватил ее за руку. - Сдурела вперед батьки в пекло?! - брови сдвинулись на переносице, Блэйк завел Делию себе за спину и пошел вперед, сжимая ее руку, наверное до боли, привыкнуть, что она сейчас ее чувствует было тяжеловато, сверхсилой он не обладал, но физическая его родная сила была куда больше, чем у советника по безопасности.
Если бы эта пещера была в более мирном месте и в нее бы не так экстремально можно было бы попасть, то Блэйк бы даже порадовался ее красоте, но вот то, что они сюда попали не по своей воле и тут был антимагический клапан накладывало на приключение кое-какие неприятные осадки.
- Вывести она нас может черт знает куда, я даже не думал, что это озеро такое, ммм... В общем, глубокое... - оглядывался по сторонам. - Может ну в баню эту "Дорогую Эстер"? - ему почему-то вспомнилась одна игрушка, которую ему показывал Худ, когда он как-то вечером заглянул в бар.
Ага и куда? - здравый смысл говорил идтри вперед, а вот зад чуял, что туда лучше не ходить. - Че вообще притащило нас сюда? - вопрос был закономерный, мужчина оглянулся на девушку и посмотрел ей за плечо, оборотнем он остался в любом случае. - Ничерта не видно... - темные воды отражали мириады огней и были недвижимы, а потоков воздуха не было, стало быть поверхности им не видать там, дальше.
- Нет сквозняка... Там скорее всего тупик... - проговорил драконюх и остановился, внезапно захотелось курить.

0

9

Мокрая одежда липла к телу и заставляла дрожать всё сильнее от холода и пережитого напряжения. Сейчас Делия плохо понимала, что вообще происходит, как они здесь оказались, где они вообще и что будет дальше. Она медленно шла вперёд, раздумывая над всем этим, когда Блэйк резко схватил её за руку. Девушка почувствовала, как сжало запястье и заныло.
- Мне... больно, - скорее удивлённо произнесла Делия, понимая, что теперь она совершенно беззащитна перед любой опасностью. Понимать и признавать это было настолько тяжело, что девушке хотелось сесть и расплакаться от безысходности, но Делия знала, что ничего не изменится. Нужно было выбираться отсюда - несмотря на отсутствующие способности, она всё ещё была советником по безопасности, а значит подобные проблемы она должна решать. - Напомни мне, когда выберемся, разработать план на случай исчезновения способностей, - раздосадованно проговорила девушка, когда Блэйк рассерженно опередил её и чуть ли не приказал идти за ним следом. Тяжело было привыкнуть к тому, что у неё больше не было способностей и теперь любой первокурсник мог причинить ей боль. Боль... Делия медленно шла следом за мужчиной, глядя на своё запястье, где пульсировала боль от его резкого и грубого прикосновения. Ничего страшного в том, что он схватил её, не было: девушка понимала, что Блэйк был рассержен и не менее растерян, чем она, но раньше, обладая способностями, она не задумывалась о том, насколько сильными могут быть его прикосновения.
Поёжившись от холода, Делия обняла себя за плечи и осмотрелась. Пещера была полна светящихся сталактитов, и это создавало удивительную атмосферу, только восхищаться ею у девушки не было желания. Ну как же там могло выйти, чтобы бы попали именно сюда?!
- Я даже не подозревала, что подобные перемещения возможны, - отозвалась Делия на слова Блэйка. Он обернулся, и она поглядела на мужчину так, как будто он единственный мог их спасти. На некоторое время отчаявшись, Делия всё-таки встряхнулась и поровнялась с Блэйком, поймав его ладонь своей. - Нам нужно выбираться. Не предлагаешь же ты возвращаться к воде. И куда плыть? Я не уверена, что мы сможем вернуться тем же способом, что попали сюда, - девушка держала мужчину за руку, и чувствовала, как спокойствие возвращается. Блэйк остановился, и Делия с тоской поглядела вперёд, в темноту. Тупик...
- Нет, здесь должен быть какой-нибудь выход... - она не хотела верить в то, что они не смогут выбраться. - И потом... Я же не просто так прыгнула в воду... Что-то меня схватило и затащило сюда. А ты прыгнул следом... - она посмотрела на него, понимая, что не сделать этого он не мог. Её ладонь коснулась его покрытой щетиной щеки, и Делия искренне улыбнулась. - Мы выберемся. Давай всё-таки попробуем пройти немного вперёд. Я не знаю, что делать, Блэйк. Но нужно делать хоть что-нибудь.
Она потянула его за руку.

0

10

Он услышал этот удивленный возглас про боль и тут же отпустил Делию, соображая, что это наверное действительно было очень больно. Блэйк виновато потупил взор в вздохнул, меньше всего ему сейчас хотелось причинять ей боль.
- Извини... - прошептал себе под нос, стараясь не смотреть на девушку в свете этих то ли магических, то ли природных огней.
Если мы вообще отсюда выберемся... - ответил ей мысленно, но запомнил, что надо напомнить, потому что это действительно было очень важно. - Че-то я раскис, если я совсем раскисну, то это будет... Крайне печально...
Странное дело, как же тогда лопохуоиды живут в своем мире, у них нет магии, совсем нет. Ведь они умудряются выходить и из таких передряг, что нам, магам и не снилось, стало быть простые люди достойны большего уважение, чем маги, но маги всегда требовали его к себе, потому что считали, что они выше людей, а на деле получалось совсем наоборот.
Блэйк слушал девушку и кивал головой, все же ее учили этому, наверное, но судя по тому, о чем она его попросила, в такой ситуации она оказывалась впервые, ровно так же как и Кэндал. Мужчина только поблагодарил небо за то, что сегодня не полнолуние, в этой пещере она бы не выжила, если бы луна взошла там, над ними, это был факт. Многие считали, что оборотню нужно увидеть луну, чтобы перевоплотиться, но это была глупость, совершенно не поэтому происходило перевоплощение.
- Я пока вообще ничего не предлагаю, мне тут неспокойно, в принципе, это нормально, но что-то не так, - он оглянулся обратно на воду, кажется, она была дальше. - Вода поднимается... - коротко сообщил оборотень и вздохнул, словно уже принял судьбу.
Правда была тоже на ее стороне. Что-то ее схватило и это что-то могло находится в непосредственной близости от них и если вода поднималась, то это что-то могло добраться до них или уже добралось, просто они его не видят и это наводило на мысль о том, что нужно двигаться вперед, что девушка и сделала, а Блэйк последовал за ней, теперь ей было безопасней идти впереди, но кто знает.
Рука мягко коснулась его руки, Кэндал улыбнулся еле заметно, смотря ей в затылок и решил ничего ей не говорить. Быть может, где-то там был поворот к спасению.
- Дел... - прохрипел он сзади и поравнялся. - Я люблю тебя... - странное какое-то сдавленное состояние, мужчина притянул девушку к себе и поцеловал, поцелуй отозвался полынью на губах, оборотень потянул сырой воздух носом. - Прости, что я привел тебя сегодня на это озеро... - он чувствовал свою вину, мужчина понимал, что не будь у него желания именно сегодня отправится на это чертово озеро, все было бы по другому.
Ладно, это уже перебор, сейчас у нее начнется паника... - он посмотрел на то, как она дрожит и снял свитер, который выжал несколько ранее.
- Снимай... - он быстро начал расстегивать ее куртку и снимать кофту, белье, все, затем надел теплый свитер, который впитал тепло его тела и был уже не таким мокрым, шерсть всегда хороша как одежда в таких ситуациях. - Молчи, женщина... - на любые попытки возразить шептал он и поднял ее на руки, прижимая к себе, так ему тоже было относительно тепло, а от физической нагрузки было еще лучше, хотя девушка для него практически ничего не весила.
Кэндал долго и быстро шел, наконец они оказались на развилке:
- Куда идем? Направо или налево? - он смотрел поочередно на два туннеля с мерцающими огнями, пугающее и немного фантастическое зрелище.

0

11

Делия видела, что Блэйк встревожен не на шутку. Она же не могла понять, почему её охватило какое-то странное отупение. Ей стало всё равно, как будто она уже примирилась с тем, что случится. Так нельзя! Девушка с силой ущипнула себя за руку, чувствуя боль, и приободрилась, двигаясь в полумраке по пещере. Слова Блэйка о том, что вода поднимается, напугали Делию, но она постаралась не паниковать. Хотя что они могли кроме как двигаться вперёд? И они шли, пока Блэйк не позвал её по имени. Девушка обернулась, глядя на него, а он так быстро притянул её к себе и поцеловал, что у неё защипали глаза.
- Блэйк, всё хорошо, - она коснулась его щёк, когда мужчина оторвался от её губ и дал ей вдохнуть. - Мы выберемся, обязательно найдём путь назад! Пожалуйста, - она поглядела в грустные карие глаза и снова поцеловала драконюха, - не надо... Я люблю тебя, но я ещё тысячу раз смогу сказать тебе это...
Только это были слова, а на деле ей снова стало страшно. Она задрожала, закусывая губу и чувствуя, как холодок ужаса и безысходности прошёлся по позвонкам, и дёрнула плечами. Блэйк заметил это и потребовал раздеваться, на что Делия стала возмущаться и просить его надеть свитер, но он был непреклонен.
- Господи, Блэйк, что ты делаешь? - она не хотела, чтобы он раздевался, ведь здесь было холодно, но его руки уже коснулись её обнажённого тела. Девушка втянула воздух, дрожа всем телом и прикрывая грудь руками, обняв себя за плечи. Тёплая, но ещё немного влажная шерсть свитера коснулась кожи, и Делия снова дёрнула плечами, но это было в разы приятнее холодной мокрой одежды, которая лежала теперь у её ног. - Ты ведь замёрзнешь, - но его тон заставил шатенку замолчать. Он легко поднял её на руки, и Делия обняла его за шею, прижимаясь как можно сильнее, чтобы согревать его хотя бы так, теплом своего тела. - Спасибо, - чуть слышно прошептала девушка, коснувшись губами щеки драконюха. Блэйк стал быстро двигаться вперёд по подземному коридору, а Делия внимательно следила за тем, что они оставляли позади. Мысли о прибывавшей воде и о том, чем именно было то, что утащило её под воду, не давали ей покоя. Она молчала, раздумывая и перебирая в голове возможные варианты, пока голос мужчины не вывел её из задумчивости. Делия обернулась и разглядела развилку.
- Правило правой руки, - прошептала девушка, глядя на мерцающие огоньки впереди. Это не было похоже на лабиринт, однако это могло им помочь. - Пойдём направо, только опусти меня, пожалуйста.
Когда её ноги коснулись поверхности, Делия взяла мужчину за руку и двинулась в выбранном направлении, оглядываясь по сторонам и касаясь правой стены пальцами, словно нащупывая там ручку или рычаг. Но ничего не было, кроме холодных сырых стен.

0

12

Он слышал про правило правой руки и не стал возражать девушке, ровно так же как и в том, чтобы опустить ее на землю. Они уже достаточно прошли и Кэндал пока что не чувствовал холода, а Делия вроде немного согрелась, это было хорошо.
- Что ж, пойдем... - он держал ее за руку и наблюдал, как ее рука скользил по шероховатой стене, как огни мерцаю, Блэйк улыбался этим огням, они не были виноваты в том, что тут что-то случилось.
Что?! - он тряхнул головой и теперь уперся глазами в землю, что-то его совсем не на те мысли потянуло, когда он смотрел на огни. - Бред какой... - они шли по коридору вперед и он надеялся, что это будет выход.
Они долго шли, оборотню казалось, что целую вечность. Мужчина вздыхал и периодически смотрел на девушку, вот только не знал, что сказать ей. Говорить, что все будет хорошо и они выйдут отсюда он не мог, потому что не любил давать пустых обещаний, а пока что он не был уверен в том, что они выберутся. Наверное это плохо, но сейчас мозг его переходил в ждущий режим, он просто шел вперед с ней рядом и ничего не делал, даже мыслей никаких не возникало, просто идти вперед и все.
А огни мерцали, Кэндалу казалось, что они мерцают о чем-то. Именно говорят, пульсируют, говорят на своем световом языке, он снова начал вглядываться в них и снова зачарованно блуждал глазами по этому рисунку, который казался звездным небом, небом над другим миром.
Наконец они вышли в проход и мужчина сморгнул, оглядываясь по сторонам, а впереди была вода он дернул Делию за плечо и показал задний проход, они вышли на то же место, с которого ушли.
- Задница дракона! - выругался драконюх, а вода была гораздо ближе, она была в двадцати метрах от силы и продолжала пребывать.
Надо было решать что-то, срочно решать, права на ошибку у них не было, но был только один единственный выход, пойти налево, но они только что оттуда пришли, может быть они пропустили какой-то поворот или еще что-то, он не знал. Он встретился глазами с советником по безопасности:
- Ну и, советник? - потянул носом воздух и скрипнул зубами, он не мог срываться на ней, но больше тут никого не было, мужчина закинул волосы назад и выдохнул, упираясь руками в пояс.

0

13

Блэйк крепко держал Делию за руку, и она не боялась. Почему-то сейчас ей казалось, что они обязательно выберутся, ведь они вместе - если один споткнётся, то второй обязательно поддержит. Всё получится. Девушка внимательно вглядывалась в мерцающие огни впереди, словно они могли ей помочь или указать дорогу. Но пока они только шли и шли, тоннель не заканчивался - это одновременно огорчало и вселяло надежду. Может быть, ещё немного и впереди появится заветный выход, который они так искали. Она не поверила своим глазам, когда стены действительно ушли куда-то в сторону и они вышли на... Берег? Девушка непонимающе осматривалась, не желая верить в то, что это случилось. Они уже были здесь, именно с этого места они двигались, а теперь, похоже, прошли по кругу. Делия закусила губу, услышав, как выругался Блэйк. Чёрт... Этого не может быть... Девушка невольно попятилась назад, выпуская руку мужчины и мотая головой. Нет, этого не может быть... Вода прибывала, как он и говорил, и теперь плескалась куда ближе к ним, чем раньше. Но теперь уже Делия испугалась не на шутку, осознавая, что если и второй рукав тоннеля приведёт их сюда, то они попросту погибнут... Нам не выбраться. Она задрожала, чувствуя, как её стало подташнивать, и прижала ладонь к губам, стараясь унять тревогу. Девушка подняла глаза на Блэйка и поняла, что тот в бешенстве. Тон, которым он с ней разговаривал, её задел, и сама не понимая почему, она огрызнулась.
- Ну и ничего, пойдём по второму тоннелю. Если там будет то же самое, нам не останется ничего, как плыть, - она сердито поглядела на мужчину, не понимая, почему он злиться на неё. Я тебя сюда не затаскивала! И тоже не хочу умирать здесь! Но она промолчала, решив, что не стоит говорить этого. Развернувшись, она быстро зашагала в тоннель, скрестив руки на груди и злясь на Блэйка.

0

14

Мужчина чувствовал ее раздражение, но был сам виноват, поэтому ничего не сказал, только угрюмо посмотрел на прибывающую воду. Идей в голове было много, все же он уже давно закончил Магфорд и было много всякого дерьма, которому его учили, оборотень решил, что надо как-то вообще вспоминать все то,что ему говорили про эти места, но как-то оно не вспоминалось совсем. То ли под действием паники, то ли под действием этих дурацких огней, но оборотень абсолютно не соображал.
Черт бы побрал все эти приключения, мать их... - он вздохнул, ощущая, как в груди снова что-то странно бьется, это было сердце, но ритм его был неправильным, драконюх даже руку приложил, удостоверившись, что это действительно его сердце, мужчина фыркнул, тряхнув влажными волосами и двинулся в сторону второго туннеля.
Когда по пещере прокатился дикий визг, оборотень втянул голову в плечи и закрыл уши руками, резко оглядываясь на Делию, благо это был не ее визг, а потом еще и дикий хохот.
Твою мать! - он резко дернулся в сторону девушки, когда огромный поток воды упал на них, мужчина прижал ее к себе, их потянуло назад. - Да чтоб тебя, тварь злоебучая! - голова закружилась от этого жуткого водоворота, мужчина закрыл девушку руками насколько мог, чтобы ребра не сломались, чтобы еще что-нибудь там не случилось.
Воздуха катастрофически не хватало, а их продолжало куда-то волочь, это совсем не вписывалось в планы на праздник, но, видимо, ничего другого им не оставалось. Мужчина закрыл глаза, прижимаясь щекой к ее щеке и пытался как-то выпутаться из этого водоворота, но все попытки были тщетны, пока она не обмякла у него в руках.
Страх забрался в мозг, потом в душу, Кэндал резко дернулся, поворачивая ее к себе и заглянул в лицо, но ничерта видно не было, от чего было еще страшнее.
Они то ли падали еще ниже, то ли наоборот выходили на поверхность, драконюх понятия не имел, мужчина терял остатки кислорода, надежды и сил.
Попытки телепортироваться из воды ничего не дали, видимо еще тут действовал этот долбанный глушитель магии. Мужчина оттолкнулся от какой-то коряги и, обхватив одной рукой девушку, другой помогая себе поплыл наверх, наконец отстав от воронки, в которую их затащило уже второй раз за вечер.
Блэйк вынырнул, тяжело вдохнув и тут же взвалил себе на плечо Делию, добираясь до каменистого берега, еле перебирая ногами, вытаскивая девушку на берег, где было уже достаточно холодно, моросил противный мелкий дождь и ночь уже до конца вступила в свои права. Идти по лесу в эту ночь было бы самоубийством, мужчина упал на колени возле девушки и резко ударил ее чуть ниже ребер. Вода чуть ли не фонтаном полилась из рта, оборотень приподнял ее голову и улыбнулся, заглядывая в глаза. Она была жива, он осторожно помог ей сесть, чтобы выплюнуть всю воду и потом подняться.
- Теперь точно чай... - нервно усмехнулся и произнес заклинания телепортации.

0

15

Как будто бы если я советник, то знаю выход из любой ситуации! Делия злилась, но молчала, решительно шагая по тоннелю и не глядя на Блэйка. Он уже давно обогнал её и снова шёл впереди, только на этот раз она не взяла его за руку. Её всё ещё немного трясло, от злости, возмущения, от страха, но она не хотела, чтобы он снова срывал свою злость на ней. Девушка смотрела себе под ноги, чувствуя, что тревога становится всё сильнее, потому что они снова шли, а выхода всё не было... Если мы снова выйдем к берегу, я просто не знаю, что дальше делать... Она бросила взгляд на мускулистую спину Блэйка и закусила губу, понимая, что хочет, чтобы всё это было глупым страшным сном. Я просто хочу проснуться рядом с ним и понять, что ничего этого не было... Но холод, пронзавший её, усталость, боль и страх говорили об обратном. Девушка старалась не поддаваться панике, но у неё не выходило, и чем дольше они шли, тем страшнее ей становилось. Руки тряслись, в глазах темнело, а сердце готово было выпрыгнуть из груди... Ну почему это случилось с нами?
Внезапно тишину разорвал истошный визг, от которого Делия зажмурилась и присела, затыкая уши руками. Перепуганная, она бросилась к Блэйку, хватая его за руку, когда на них обрушился поток воды... Девушка закричала, вцепившись в его руку и чувствуя, как их утаскивает обратно. Она только повторяла про себя имя мужчины, уже даже не пытаясь понять, что происходит. Драконюх обнял её, Делия только зажмурилась, до боли сжимая пальцы и боясь отпустить руку, которая, как ей казалось, была её единственный спасением. Жуткий гул стоял в ушах, дышать было нечем, она пыталась двигаться, чтобы вырваться из этой западни, но ничего не выходило. Пожалуйста, нет... Лёгкие разрывало от боли, но девушка сжимала губы, из последних сил удерживаясь от того, чтобы сделать губительный вдох. Блэйк! Она чувствовала его щёку и с ужасом поняла, что это конец, когда в лёгкие хлынула вода. Выпуская его запястье, Делия замолотила руками как сумасшедшая, окончательно выбиваясь из сил. Страшнее всего было осознавать, что это конец... Она одними губами произнесла имя мужчины, выпуская последний воздух, и всё вокруг погрузилось в темноту.
Удар. Яркая вспышка и вода, поднимавшаяся вверх и мешающая вдохнуть. Делия закашлялась, стараясь как можно скорее избавиться от жидкости в лёгких, судорожно хватая воздух ртом, снова кашляя и опять выплёвывая воду. Было отвратительно, голова гудела, тело было непривычно слабым, а всё вокруг покачивалось.
- Где мы? - Делия скорее почувствовала, что Блэйк рядом, потом он приподнял её голову, и она увидела родное лицо. - Блэйк... - чуть слышно проговорила она, выдыхая и дрожа. Они спаслись... Она не понимала как, не могла сказать, что именно выбросило их на берег, но они были спасены! Делия улыбнулась, сжав его руку и вздрагивая всем телом. Она поднялась, опираясь на мужчину и озираясь по сторонам. Никогда прежде она не была так рада тому, что оказалась здесь. В горле и носу всё ещё неприятно зудело и хотелось кашлять, но это было такой ерундой по сравнению с тем, что они пережили.
- Ты в порядке? - девушка с тревогой поглядела на любимого, но он только усмехнулся и приобнял её, шепча заклинание телепортации.

0