Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая столовая

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://s2.uploads.ru/vyGad.jpg

Большая светлая столовая в теплых бело-коричневых тонах. Небольшие столики с белой скатертью на троих человек. каждый столик закреплен за определенной комнатой, а так как в комнатах живут по одному человеку из трех отделений, такое разделение способствует налаживание отношений между отделами.

0

2

06.09. Вечер

После того, как в кабинете произошел несчастный случай или даже убийство, Хтония так и не выбрала, какой вариант больше ей по душе, их всех спешно телепортировали вон из кабинета. Причем довольно не аккуратно. Так как темная рухнула на ковер в одно из коридоров. Сумка вылетела следом. Чуть не попав ей по макушке. Вместо того, чтобы материть главу светлых на чем свет стоит, она поступила более философски. Засела в том самом коридоре и закурила. Ей требовалось собрать мысли в порядок и кое-что разузнать. Закрыв глаза она отпустила вожжи, давая сигналу поиска расползаться по замку. Она последнее время все чаще получала удовольствие от того, что не контролировала поиск. Улавливала разные мысли. Раньше ее раздражали такие бесплотные поиски. Но не теперь. Она стала проще смотреть на этот мир. Поймав несколько волн, она получила информацию и чуть удивилась не застав привычных мыслей мисс Эшер старшей. После она поднялась с пола и отряхнувшись, отправилась в сторону комнаты. Переодевшись на скорую руку, она поглядела на время и узрев, что уже время ужина отправилась в сторону столовой. Каблучки туфель звонко отстукивали какой-то забавный мотив. Или это ей казалось, и она отстукивала мотив сама. В ушах позвякивали сережки. Она спустилась и зашла в зал. Он по странному стечению обстоятельств зал почти пустовал. Только несколько человек спешно доедали ужин. Видимо они очень спешили. А Грей спешить было некуда. Она присела за свой столик и взяв бокал с минералкой, погрузилась в раздумья. Она вспомнила разговор перед смертью мисс Коулман и задумалась, что ей же не слабо. А потом можно было и поиздеваться. Подумав об этом, она чуть мечтательно улыбнулась.

0

3

06.09.13 Вечер

Уже был вечер.
Да делать было не чего....

Вот что делать девушки, одинокой и одной в комнате?..
Этим вопросом Эби задавалась постоянно, когда наступал вечер. Ведь если разобраться, она только приехала после каникул, так же она понимала что пропустила все важные моменты в школе. Как она поняла, что и линейку и все остальное она пропустила, а возвращаться в прошлое девушка не умела.
В коридорах пустовало, казалось, как будто Эбигейл находиться в закрытом здании и вообще в безлюдном месте. Иногда конечно это хорошо, но все же не все время быть в тихом месте без признаков жизни. Да и когда ты не знаешь чем заняться, то даже те самые потолки и стены кажутся изделие искусства, сделанным специально для тебя.
Пока девушка ходила по коридору, она как не странно проголодалась, а единственное место, где можно было поужинать и пообщаться со всеми было столовая, где были ученики не только темного отделения, но и нектроманского и светлого.
Быстро шагая по коридору, девушка направилась в столовую. Иногда девушке вспоминались моменты, когда они общались с Хтонией обо всем, и иногда ей хотелось вернуть эти моменты. Особенно тот, когда они и познакомились.
Зайдя в столовую Эби, увидела всего лишь несколько человек, которые быстрей старались доесть свой ужин и уйти. Но так же девушка увидел свою сестру, двоюродную у которой, по-видимому, что-то случилось. Эбигайл быстрей направилась к ней за стол.
Присев девушка посмотрела в глаза своей сестры.
-Что-то случилось?

+1

4

Пока темная размышляла, она могла пропустить все что угодно. В том числе и появление сестры. Хоть они и вообще рядом не лежали, по виду, тем не менее они были одной крови. А семья это святое. Даже если сестры рыжая, брюнетка и блондинка как в какой-то пошлой лопухоидной поп-группе. Поэтому когда та практически рухнула за стол к ней, она сначала задумалась стоит ли ей как старосте намекнуть, что стол вообще-то закреплен за их комнатой или плюнуть, так как сестра же. Да и обсудить ей хотелось кое что. Что вполне могло служить оправданием. Да и Хлои и Миной видно пока не было.
-Что-то случилось?
-Случилось, - меланхолично ответила девушка и замолчала. Она любила дразнить людей такими паузами, особенно если люди знали, что она специально и нарочно. Поэтому вымолчав с минуту, отпивая сок из бокала, она продолжила:
-Для начала мне бы хотелось узнать, где тебя носило во время занятий по боевой магии? Мне помнится ты собиралась ее посещать с этом году. Хотя, в общем-то занятия по ходу и не было. Пока все собрались, начали представляться. В общем была почти дружеская обстановка. Кстати, не знаешь почему у Кэмпелл волосы синего оттенка? Ей конечно идет, но кажется ее это не устроило. А я с ней как-то не общаюсь. Не свезлось. Так вот, рада сообщить, что у нас на уроке произошло что-то вроде убийства на расстоянии. Или проклятие отсроченное сработало. Я пошарила в головах, они сами не поняли в чем дело. Но как факт, труп мисс Коулман и много крови. Нас всех оттуда сразу телепортом и куда попало. Не вежливо конечно, но, Сариэл мне обвинить не в чем. Она пытается управлять ситуацией. Так что бам и пока не известно когда будет следующее занятие. Кстати, встретишь Эшер старшую, сообщи. Что-то у меня про нее не сходится, - сказала Грей и допила оставшийся сок залпом. Она немного поводила ногтем по скатерти на столе и выразила еще одну интересующую ее мысль:
-А еще, у меня есть на уме замечательная авантюра. Маленькая месть и развлечение. Два в одном. Наш Эндрю, это который не некромаг. Вякнул что-то в сторону нежданной "Мальвины". Дело конечно не мое, но мне не нравятся подобные подколки. Короче, идея в том, что бы каким-нибудь заклинанием подкрасить его шевелюру в синий. Хотя по условиям сделки, на меня это тоже распространяется. Но себя легче зельем. А в этого еще влить надо. А реакции и силы у него побольше будет. Ну что, участвуешь в масштабном проекте? - поинтересовалась Хтония, подняв взгляд на Эбби.

0

5

Да Эби всегда любила слушать то, что говорит Хтония. У нее всегда была привычка говорить и говорить без остановки, но именно этим и отличало их. В отличие от Хтонии Эби любила слушать. И тут понеслось большое количество информации в головной мозг Эбигейл от Грей. На вопрос о том, где милая дамочка находилась, ввел в некий тупик.
-Эй, ты, что не помнишь из-за чего меня не было? Я вообще-то уезжала домой, меня мама попросила вернуться. Эх ты....
После чего Хтония начала говорить свой безумный план о том, что бы Эндрю перекрасить волосы в такой же цвет что и у Мэри, то есть в синий.
Да будет круто, в Магфорде будет две самые красивые "Мальвины"
Девушка не смогла удержать улыбку.
-Ну, а как же я всегда с тобой в любых делах. С чего начнем?

ОФФ

На большее меня не тянет((

0

6

-Эй, ты, что не помнишь из-за чего меня не было? Я вообще-то уезжала домой, меня мама попросила вернуться. Эх ты....
Грей остановилась, задумавшись. Она определенно помнила, что всех на лето вышвыривали куда подальше из школы. Однако как только двоюродные сестры оказывались за границами школы, их здорово раскидывало кого куда. А родственники не рвались сообщать что и когда происходит. Так что в целом, Тони вполне нашла себе справедливое оправдание.
-Я думала ты еще до начала сентября прибыла. Неужели родственнички приковали тебя к кровати, чтобы ты оттуда не сбежала? И вообще безобразие. Вот узнает глава, что у нас одни опоздуны, не сносить мне тогда головы, - улыбнулась темная.
-Кстати, наш Марк Мракович отвалил с места работы. С ним конечно было удобно. Похлопал ресничками и авось простит. Говорят вроде как его без него женили. Правда сомневаюсь, что он сменит привычки. А теперь нам в главы закинули вообще некромага. Страх и ужас - а не жизнь, - вздохнула Хтония и покосившись на часы решила, что поесть все-таки надо и вытребовав у скатерти что-то вроде спагетти, стала сосредоточенно наматывать на вилку.
-И вообще, с таким главой даже не самоубьешься. Поднимет же. И почему нам вечно достаются в главы мужчины, а? И либо бабники, либо нервные? - вопросила она не сколько Эбигайл, сколько незримые небеса.
-Ну, а как же я всегда с тобой в любых делах. С чего начнем?
-Мне пока нужна посильная помощь. Покопаться в библиотеке на поиск красящих заклинаний. А мне надо еще покопаться у себя в записях. В крайнем случае обойдусь зельем, - решила Грей, по кошачьи охотясь на тефтельки между макаронами.

0

7

Эби забавляло, когда Хтония начинала задумываться, как казалось девушки, то Хтонии это совершенно не шло.
-Да, вот именно что приковали. Не хотели выпускать. Что меня печалит, но не это самое плохое, они меня, представляешь, меня потащили к дальним родственникам, которых я не знала, хотя может когда младенцем была, видела, но сейчас-то зачем меня туда тащить? Но все же, я поставила условие, если я съезжу с ними туда, то сразу же после этого я возвращаюсь в Магфорд и меня не тревожат больше весь год.
Да, то, что потом начала говорить Тони Эби уже слышала и даже больше.
-Хм, я, конечно, это все уже узнала, и не только это. Когда я была у родственников, они что-то говорили про семью Винчестера, что типа у какой-то Джульетты что-то случилось, я так думаю это родственница этого Дина. И так же говорят что он ее, возможно, возьмет под опеку.
Эбигейл засмеялась от того что Тони сказала что с такой главой даже умереть не получиться.
-Тут верно подмечено.
Эбигейл потребовала у скатерти бутерброды с красной икрой. Откусывая кусочек бутерброда, девушка обратилась к Хтонии:
-Это типа я должна сделать, пойти в библиотеку и найти что-то?

+1

8

-Ну да, наши родственники не считая родителей это всегда самое страшное, что могло случится. Ибо нормы у них нет. А вот собственного мнения - сколько угодно, - со вздохом ответила темная, доедая остатки с тарелки и запивая все это водой. Не успела она еще поныть о тяжкой судьбе, как на нее было вывалено достаточно много интересной информации.
-Джульетта говоришь? А вот есть такая на первом курсе. Но я на фамилию не обратила внимания. Значит надо будет познакомится. Рычажки давления на главу нам точно не помешают. А она получается не некромаг, а именно темная. Ну что же, проще будет найти общий язык, - размышляла вслух девушка. А мозг уже вовсю скользил по волнам мыслей ловя незнакомую первокурсницу. Правда это было довольно-таки сложно. Так как пока никто не подумал о ней. Тихо чертыхнувшись, Грей ненадолго махнула на поиск рукой и вернулась к реальности. Покосившись на извлечение бутербродов из скатерти, она удивилась и с подозрением посмотрела на Грей.
-Ты что, эту скатерть, приручила? Она же макаронная. Хотя хорошо хоть не с перловкой. Хотя от макарон только толстеют. Придется видимо устроить себе пробежку, дабы лишние пару-тройку кило не лишили меня гардероба. И вообще я тоже так хочу. Бутерброды с икрой из макаронной. Но видимо мне везения не хватает, - недовольно заметила Хтония.
-Это типа я должна сделать, пойти в библиотеку и найти что-то?
-Точно. Ты уверена, что телепат у нас я? Или я просто гениальный телепат. Так что подъем, красавица. Мы идем штурмовать записи. Ты в библиотеку, а я в комнату, - сообщила Тони и подхватив темную под руку и захватив тарелку с бутербродами, отбуксировала себя и сестру из столовой.

0

9

<<< Моя комната

В столовой было занято столика три. Как и ожидал Дин народу почти не было. Запах стоял привкуснейший, желудок это оценил и довольно заурчал требуя кормежки. Дин выбрал столик рядом с окном и повел к нему Мэри. Там он галантно помог ей сесть. Раньше за ним такое не наблюдалось и присутствующие даже удивленно зашептались, правда когда Винчестер повернулся к ним, они мигом приумолкли. Затем Дин подозвал шустрого поваренка и спросил:
- У вас что сегодня было на завтрак? Хотя нет, не отвечай.. Знаю как вы там готовите.. Неси скатерть для завтраков, у вас там такие из лоскутов разных сшитые есть для преподавателей. Бегом давай.
Затем парень сел напротив девушки и улыбнулся. Честно говоря он не очень доверял местной кухни, скатерти самобранки были куда удобнее и функциональнее. Да и признаться честно, готовили они вкуснее. В столовой к таким задвигам Темного привыкли и уже не обижались. Вскоре тот же шустрый малец принес и расстелил скатерть. Выглядела она как большая скатерть с рисунком из разноцветных кубиков. На ней тут же появились яства присущие завтраку. Дин довольно потер руки:
- Вот это я понимаю завтрак! Приятного аппетита, дорогая - он придвинул поближе тарелку с яичницей и вооружившись вилкой приступил к завтраку.

0

10

<<<  Комната Дина Винчестера
Перемены в Дине раздражали Мэри, девушка привыкла к другому Дину, но говорить ничего не стала, то, как он помогал ей сесть, как называл ее "дорогая", словно они супруги уже лет десять выводило ее из себя. Девушка посмотрела на некромага так, словно она видела его впервые, но улыбка все же появилась на ее лице, любой девушке приятно, когда за ней ухаживают.
Косые взгляды уже не смущали ее, так же как и перешептывание за их спинами, все шло так, как шло и многие должны были бы уже смириться с тем, что светлая встречается с главой темного, но, видимо, еще не до конца языки исчесали.
Кэмбелл посмотрела на все то, что перед ней появилось, но ничего не привлекало ее, а есть хотелось просто ужасно. Шатенка вздохнула и взяла вилку, начала ковырять яичницу с беконом, уперев кулачок в щеку и морщась, словно это кусок троличьей слизи.
- Спасибо... - прошептала в ответ на пожелания приятного аппетита и отодвинула в сторону тарелку.
Перед ней появилась огромная тарелка вареников с грибами, которые она терпеть не могла, девушка густо полила их сметаной и начала уплетать за обе щеки, довольная. Вообще медиум не отличалась большим аппетитом и такую тарелку вареников Дин-то еле осиливал, а Мэри умяла ее в считанные минуты и тут же на столе появились жаренные сосиски с луком.
Оу... Кажется мы с Дином поменялись местами... - облизала еще жирные губы и тут же накинулась на блюдо особо не обращая внимания на обалдевшего некромага.

0

11

Яичница была отменной, хотя это наверно оттого, что он давно не ел и ему сейчас любая еда показалась бы самой вкусной на земле. А вот девушка кажется не особо хотела есть судя по тому как она отодвинуа тарелку.
- Тебе плохо? - решил уточнить Дин.
Но его вопрос остался без ответа. Девушка принялась уплетать вареники. Ела она быстро и много. Дин рядом с ней выглядел капризной девочкой, которая скачет с одной диеты на другую. От неожиданности он даже уронил обратно в тарелку кусок яичницы с вилки. Глаза у него заметно округлились и челюсть слегка отвисла. Мэри никогда раньше не отличалась хорошим аппетитом, обычно Дин наворачивал по несколько тарелок, а она так пару ложек. Но сегодня он прямо таки охренел, особенно после того, как она приступила еще и к сосискам.
- Оу, я смотрю ты сильно проголодалась - отметил парень, после того как немного отошел от шока.
Яичницу есть уже расхотелось и он отодвинул тарелку подальше. Зато взял чашку кофе и начал неторопливо пить. Он смотрел на завтракающую девушку и думал. Что с ней происходит? Только что умирала над унитазом, а теперь ест больше меня в два раза.. Ее тошнит от резких запахов, она ест то, что раньше не съела бы и под дулом пистолета.. неужели? нет, не может быть... Она просто проголодалась...

0

12

Мэри покосилась на парня и спросила с набитым ртом:
- Что?- то, как он смотрел на нее заставляло злиться, девушка пожала плечами и взялась за большую кружку горячего шоколада с мороженным. - Че-то такое ощущение, что я не ела неделю...
В животе приятно потеплело, светлая откинулась на спинку стула и приложила ладонь ко рту, подавляя отрыжку. Да, кажется, они действительно поменялись местами. Кэмбелл на секунду испугалась, но потом отмахнулась, ведь вчера ночью случилось что-то по настоящему особенное, чего с ней на самом деле никогда не происходило.
-Ты чего не ешь? - вполне серьезно спросила девушка с интересом разглядывая некромага.
Снова замутило, Мэри кашлянула и схватила стакан воды, осушила его залпом и выдохнула, разглядывая стену за спиной Дина.
- Да, надо пойти поспать, пойдем? - то, что день только начался совсем ее не смущало, а вот клонило в сон вполне реально.
Вообще надо было что-то делать и сон казался самым удачным выходом из сложившейся ситуации.

0

13

Ну ощущение что она не ела неделю было не только у нее, но и у Дина. Стойкое такое ощущение. Винчестер даже подавился кофе когда она спросила чего он не ест. Действительно, чего бы он? Вроде так сильно хотелось когда сюда шли, а теперь...
- Я наелся уже - сообщил парень, хриплым голосом, откашлявшись.
Девушке на мгновение снова стало плохо. Еще бы, после такого плотного завтрака это не удивительно язвительно заметил внутренний голос. Да ну, она такая милая - ответил Дин. Но потом спохватился что говорит сам с собой, хоть и мысленно и сосредоточился на кофе, который не кончался в чашке. Посудка-то заговоренной оказалась.
- Поспать? так только же встали - удивился парень, но перечить не стал - Пойдем. Пар у меня сегодня все равно нет.
Парень еще раз глотнул из чашки и вытеревшись салфеткой встал из-за стола. Подождал девушку и взяв ту за руку начал пробираться к выходу. На ходу он дал знак поваренку, чтобы тот убирал стол - они поели. Девушка вела себя странновато, но Дин пока прибывал в шоке и не успевал уже удивляться.
>>> Комната

0

14

Мэри недовольно надула губы и поднялась из-за стола. Девушка не могла обьяснить своег раздражения, вроде бы Дин ничего такого не делал и не говорил, но бесил ее до жути. Светлая поджала губы и пошла за ним, рука чуть дрогнула, когда некромаг взял ее ладонь в свою, Мэри попыталась улыбнуться, но это как-то плохо получилось.
Они шли к выходу, ей казалось, что ноги ей совсем не принадлежат, воообще странное ощущение, девушка на какое-то время повисла на руке парня ивздохнула так, словно прошла уже километр. Это состояние было ненормальнвм, она понимала это и если бы так не хотела спать, наверное ужебы пошла в магпункт или к Эддарду. За последние дни светлая мало общалась с братом, а дело с отцом так и повисло на мертвой точке.
>>> Комната Мэри

0

15

17.10.2013

<== Кабинет Оккультизма, Каббалы и Викки

Анна расслабилась. Наверное, впервые рядом с Абелем Эшером она стала пусть не собой, но куда более спокойной и уверенной в себе. Она благодушно улыбнулась, передавая ему папку с документами, вежливо взяла его под руку, хотя сердце застучало быстрее, и они двинулись по коридорам в сторону столовой. Не то чтобы Анна была очень голодна, но от чашечки кофе в приятной компании не отказалась бы, учитывая, что её любимый муж ещё не освободился.
- Мммм, какой чудесный аромат, - промурлыкала девушка, когда они вошли. - Неужели тыквенные пироги? - она улыбнулась, не ожидая от Абеля какого-либо ответа, ведь вряд ли ему вообще было дело до того, что происходит на кухне замка и уж тем более, что любит Анна. Они прошли к столу, где спустя несколько минут появились самые различные блюда, но девушка аккуратно придвинула к себе лишь чашечку кофе.
- Точно тыквенный, - улыбнувшись, Анна притянула ещё и тарелочку с кусочком пирога, а затем чуть смущённо поглядела на мужчину. - Просто очень их люблю, - девушка сделала глоток кофе, не отрывая глаз от спутника. - Абель, а каким был Нэйтан в детстве? - она чуть наклонила голову, не выпуская чашечку из рук. Ей всегда было любопытно узнать что-нибудь новое о своём любимом, но старший из детей Эшеров совсем не хотел ей рассказывать, отмахиваясь и переводя темы, поэтому Анна надеялась, что его отец сможет пролить немного света на тёмную историю по имени "малыш Нэйтан".

0

16

Пара еще не совсем закончилась и в коридорах практически никого не было, в принципе, Эшер бы и не расстроился и не смутился даже если бы тут были потоки людей, так, констатация факта. Ровно так же, как и в столовой не было ни души, что тоже радовало, разговаривать под галдеж было не очень приятно.
- Тыквенный это хорошо, но я, знаешь, не очень люблю тыквенные... - улыбнулся Абель, он вообще был равнодушен ко всяким сладостям, его слабостью были лишь сырные крекеры, благо тут они были, но мужчина решил подкрепиться более основательно, надеясь, что девушка не будет против.
Они подошли к столу, ректор отодвинул стул и помог девушке сесть, опуская бумаги на стол сбоку и чуть пододвигая стул, затем сам сел напротив, наблюдая, как она берет чашечку кофе и кусок пирога.
- Занятно, так же ты говоришь и про лимонные кексы Пэгги, как ты такая худенькая? - он улыбнулся, от чего около глаз проступила сетка морщин, мужчина поправил рукава пиджака и пододвинул к себе тарелку с мясным салатом.
Умеешь ты вопросы задавать, девочка... - бросил быстрый взгляд на Анну, сцепляя руки в замок и упираясь в столешницу локтями.
- Видишь ли, мммм... Мы с Женевьев были магспирантами, конечно, мы могли бы бросить все это, но... - развел руками, берясь за вилку. - В общем, каким Нэйтан был в детстве тебе лучше расскажет Пэгги или его бабушка... - поджал губы, стараясь не встречаться с девушкой взглядом, свою вину перед сыном он до сих пор чувствовал. - Я могу тебе сказать, что до пяти лет он был абсолютно нормальным, потом у него начали проявляться магические способности, это редкость, обычно у детей они проявляются гораздо позже... - наколол небольшой кусок мяса на вилку и отправил в рот. - Мммм... Потом альтэр эго, это было что-то, Женевьев перепугалась до смерти... Потом мы познакомились с Сэтом... После него появился Натаниэль... А вот... - он поджал губы, не хотел вспоминать тот день. - А вот с Натаном я познакомился лично и... последствия были не очень хорошими, с тех пор наши отношения с Нэйтаном такие, какие они есть... - вздохнул и отпил из стакана немного клюквенного морса.

+1

17

Анна смущенно улыбнулась и аккуратно опустила чашечку с кофе на блюдцем, осторожно и быстро проводя пальчиком по ободку, чтобы убрать след от помады.
- Вы считаете меня худенькой? - зеленые глаза засветились удовольствием. Она откинулась на спинку стула и рассмеялась - было странно и непривычно обсуждать такие темы с этим мужчиной. Кажется, ему тоже было забавно все это, и Анна с удовольствием заметила улыбку на его губах. Почему она так любила выпечку, она не знала - где-то слышала, что так бывает с теми, кого в детстве недолюбили, но сказать об этом вслух Анна не рискнула. - Скажем, это моя маленькая слабость, - призналась темная, - за которую приходится долго расплачиваться.
Она снова улыбнулась, понимая, что завтра вечером проведет в тренажерном зале на полчаса дольше, позволив себе сегодня это удовольствие. Увы, но в такой форме не было никакой магии, только тренировки и постоянный уход за собой. Правда, об этом необязательно знать всем и каждому, пусть останется ее маленькой тайной. Еще одной...
Абель заговорил о Нэйтане, и девушка с интересом потянулась вперед, ловя каждое слово. Мягкий взгляд зеленых глаз неторопливо скользил по лицу мужчины, пытаясь прочитать мысли и эмоции, которые Абель наверняка не желал выдавать девушке. Многое из того, что он рассказывал, Анна уже знала из разговоров с другими членами семьи Эшеров, но наверняка было что-то, чего не знал никто кроме самих родителей. И вот, действительно, взгляд Абеля помутнел, мужчина как будто нахмурился, когда речь зашла о Натане... Анне невольно вспомнилось недавнее более чем близкое общение с ним, и девушка дернулась, а по спине пробежался холодок.
- Понимаю... - тихо проговорила брюнетка, обняв себя за плечи - ей внезапно стало не по себе, но она постаралась взять себя в руки. Расспрашивать Абеля она не стала, вдруг мужчина не хочет говорить об этом, зачем упорствовать в том, что может принести не самые приятные эмоции. - К счастью, Нэйтан умеет с ним справляться, - произнесла брюнетка, решившая заняться наконец своим пирогом. Она довольно прищурилась, попробовав его.
-Мммммм, какой вкусный, - пробормотала девушка. - Жаль, что Вы не попробуете...
Несколько секунд девушка молчала, затем снова поглядела на Абеля.
- Но Вы же любите его, правда? - она не смогла удержаться от этого вопроса. Анна знала, что мужчина понимал, о ком она, а ее всегда мучило то, как сложились отношения ее мужа и его отца. - И гордитесь им, верно?
Ей хотелось, чтобы он признал это, потому что сердце девушки сжималось каждый раз, когда она думала о них.

0

18

Абель бы очень сильно поспорил с Анну на тему того, умеет ли справляться ее муж с тем, что внутри него, но, видимо, его сын много чего скрывает от своей супруги, добром это кончится не могло, но ничего сделать он не мог, потому что много раз обещал себе не лезть в жизнь своих детей, по крайней мере в жизнь старших сыновей так точно.
- Да, он справляется... - отозвался ректор, зажав стакан между ладоней и наблюдая что-то, что было за спиной Анны, но беда была в том, что там ничего не было, кроме пространства столовой.
Наконец он поставил посуду и посмотрел в глаза девушки, говорить дальше на эту тему больше не было сил, он не хотел говорить с ней о Нэйтане, потому что он не мог знать, что он рассказывал ей, а что нет и когда Анна начинала искать лазейки среди его родственников, это было по меньшей мере неправильно, ведь у Нэйтана не было возможности допросить отца Анны или ее мать.
Когда она задала очередной вопрос, вилка упала обратно в тарелку и Эшер поднял на невестку глаза и чуть наклонил голову, словно глухой старик, щурясь, вопросов было уже два.
- Верно... - мужчина поднялся на ноги, опираясь на столешницу и наклонился к девушке. - Мой тебе совет, дочь... - он помедлил, впиваясь холодными глазами в глаза девушки. - Я очень тебя люблю, Анна, ты потрясающая, но... Ты поступаешь не честно, подумай почему... - оттолкнулся от стола и быстро пошел в сторону двери из столовой.

0

19

Абель изменился, и Анна расстроенно подумала о том, что зря завела весь этот разговор о Нэйтане. Похоже, всё было куда серьёзнее, чем девушка предполагала. Тёмная внимательно следила за взглядом мужчины, но он говорил так отстранённо, словно уже давно погрузился в свои мысли, далеко не самые приятные. Абель не смотрел на нее, складывалось впечатление, что ее здесь нет совсем, и Анне это не нравилось. Что-то явно было не так, и её это огорчало.
Девушка вздрогнула, когда вилка со звоном упала на тарелку после её вопросов. Брюнетка испуганно взглянула на мужчину, понимая, что не стоило этого делать, не нужно было вообще разговаривать с ним на эту тему. И кто меня только за язык тянул? Анна глядела на Абеля, ожидая, что он скажет, и понимая, что вряд ли всё, им сказанное, ей понравится. Так и вышло. Холодный взгляд серых глаз впился в ее лицо, и девушка внутренне сжалась, и смогла выдохнуть лишь тогда, когда мужчина ушёл. Она неподвижно сидела на стуле, глядя на остатки тыквенного пирога и прокручивая в голове то, что сказал Абель. Но я же ничего такого не делала! Я просто хотела понять, что между ними происходит... Я только хотела отыскать шанс примирить их... Губы девушки невольно задрожали от обиды, она была близка к тому, чтобы расплакаться, но сдержала себя, подняла голову, прикрыла глаза, приложив к ним кончики пальцев, и выдохнула.
- Ничего ты не понял, Абель Эшер, - прошептала брюнетка, отодвигая в сторону тарелку с пирогом и допивая свой уже подостывший кофе. Она снова пролистала свои бумаги, бросила взгляд на часы и в конце концов поднялась и вышла из столовой.

0

20

13.12.13. Вечер
Сариэл наконец разобралась со всеми светлыми делами и могла со спокойной совестью пойти в столовую и поужинать. После тренировки они с Эддардом не виделись, да и, если честно, не было никакого желания видеться. Девушка поджала губы, толкая дверь в столовую и огляделась, видимо, время ужина уже прошло и тут было подозрительно тихо и безлюдно.
Ну и хорошо, это очень хорошо... - выдохнула глава СО и прошла к столику у окна, усаживаясь за стол.
В памяти был еще жив разговор с Анной и Нэйтаном, Сариэл тяжело вздохнула и перед ней возникла чашка мятного чаю, нужно было немного успокоить нервы. Столько всего произошло, она думала, что все наладится после того, как Эддард вернулся из этого похода, в который он отправился так уверенно и, слава богам, вернулся.
Эшер смотрела на широкую низкую чашку перед собой и думала о том, что в ее жизни в последнее время все резко стало очень сложным. Казалось, еще вчера она была просто магспиранткой, а сегодня уже столько проблем. Хорошо, что Хартгейм еще помогает, а вот Мэри находилась в плачевном состоянии, Риэл почувствовала укол совести, что она до сих пор не навестила девушку.
Интересно, если ребенок так быстро растет, то в каком состоянии сейчас сестра Эддарда? Еще больше ее беспокоило, в каком состоянии сейчас сам Эддарда и когда все это кончиться. Мучиться так она больше не могла, а сделать ничего не сделала, это, собственно, была исключительно ее вина перед самой собой.
За окном кружился снег, зима постепенно вступала в свои права, все было тихо и спокойно, в столовой царил приятный полумрак, Риэл постаралась выкинуть из головы все дурные мысли и откинулась на спинку стула, закрывая глаза и делая глоток чая.

0