Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лондон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.nastol.com.ua/images/201209/nastol.com.ua_32420.jpg

0

2

26.12.13
Девушка не ожидала, что Эддард проявит такие чувства, это было приятно и странно одновременно, оставалось только догадываться, что на самом деле творится в душе этого человека, который, как теперь поняла Сариэл, скрывался за саркастической маской, за обаятельными улыбками и колкими замечаниями. Девушка даже подумать не могла о том, что у блондина настолько чувствительный характер, хотя, быть может, это была минутная слабость и она была рада, что только она видела Неда с такой стороны.
Мотоцикл они решили оставить возле дома, а сами направились к автобусной остановке. Честно сказать, Эшер не часто выбиралась в мир лопохуоидов и всегда чувствовала себя жутко неудобно, когда приходилось соприкасаться с этим миром. Подавляющее большинство населения планеты даже не догадывалось о том, что в мире существуют маги, вот и светлую как-то так воспитывали, словно обычных людей, не обладающих магией практически не существует. Как бы сказали современные юмористы "где-то, в параллельной вселенной...".
Сариэл старалась особо не рассматривать людей, которые им встречались, ничего необычного в них, конечно, не было, быть может кто-то из них обладал способностями и тщательно скрывал это, девушка старалась об этом не думать совсем, ей хватало и того мира, в котором она родилась и жила. Маги не лезли к лопохуоидам, а лопохуоиды не лезли к магам, но так ли было бы, если бы последние знали о существовании настоящей магии? Конечно же нет, но Риэл даже думать об этом запрещала себе, а заводить в общественном месте такой разговор было бы верхом глупости и безрассудства.
Девушка с интересом наблюдала за пейзажем за окном и прижималась к целителю, обхватив его руку. На резких остановках она буквально врезалась в Кэмбелла, но он крепко держался за поручень и молча улыбался, чуть сощурившись глядя в окно.

0

3

Наблюдать за Сариэл сейчас было довольно таки забавно, девушка казалась маленькой девочкой, которую только что выпустили из дома и отправили в увлекательное путешествие. Мужчина молча слушал ее мысли и улыбался все сильней. Почему-то ему вспомнился диснеевский мультик про русалочку, когда она обрела ноги и попала в наземный мир. Когда девушка сильнее сжимала его предплечье, Кэмбелл еле ощутимо касался губами ее лба, закрывая глаза лишь на секунды, слушая гомон людей и объявления оператора.
Наконец они вышли на серый камень площади, целитель приобнял девушку и повел ее в огромный торговый центр, который переливался разноцветными огнями и множеством украшений. В холле стояла огромная рождественская елка, а под ней все еще сидел переодетый в Санту аниматор и развлекал детей. Где-то около стойки с упаковкой подарков вертелись милого вида девушки, переодетые в эльфов. Забавные зеленые костюмчики, эти неизменные полосатые чулки и остроносые ботинки с бубенцами, шапочки и уши, которые казались совершенно настоящими, если смотреть издалека.
- Нет, Риэл, это не настоящие эльфы, выдохни... - рассмеялся Эддард, когда заметил взгляд девушки, которая изучала этих самых "эльфов". - Да, лопохуоиды, они такие, забавные... - посмотрел на эскалатор и решил, что им нужно немного выше, чем первый этаж, на котором в основном располагались всякие разные кафе, но пока что им это было совершенно не нужно.
Удивительно, как Нед Кэмбелл согласился таскаться по магазинам со своей девушкой, наверное действительно Сариэл для него очень много значила. Обычно его было не затащить в такого вида заведения, Мэри в свое время очень на это жаловалась, но не особо, потому что она понимала, что если она поноет еще хотя бы секунду, старший брат просто развернется и уедет, а тяжеленный сумки с покупками придется тащить самой.
На глаза попался детский магазин и целитель чуть поморщился, потому что Риэл направлялась именно туда, наверное вдохневленная тем, что Мэри скоро родит, нужно обязательно купить именно что-нибудь детское.
- Эм, может быть я посмотрю в немного другом магазине?.. - ну да, все же блондину было немного не по себе среди обилия нежных цветов, беременных женщин и прочей утвари для чад.
Это не прокатило и даже умоляющий взгляд не помог мужчине избавиться от столь неловкого времяпровождения. Тут было немало женщин, который провожали их любопытными взглядами, еще бы, судя по их мыслям, они считали Сариэл и Неда просто идеальной парой, уже даже начали думать о том, какой бы у них родился ребенок.
Вообще Нед задумывался над этим, но точно был не готов именно сейчас становиться отцом, по крайней мере в ближайшие года три точно не собирался. Может это было слегка эгоистично, но целитель никогда не скрывал, что он эгоист. Все вытекало из женитьбы, а жениться он точно не хотел, нет, Сариэл была идеальной девушкой, он понимал, что собирается связать свою жизнь именно с ней, но все равно что-то мешало ему сделать этот самый последний шаг, да и сама девушка не особо торопилась, по крайней мере в мыслях у нее точно этого не водилось, что давало возможность дышать свободно.

+1

4

Этот торговый комплекс чем-то напоминал Лысую гору, вот только тут было все как-то не так волшебно что ли. Да, тут светились гирлянды, были украшены елки, но что-то все равно было не то, совсем не то. Девушка оглядывалась по сторонам все еще сжимая руку Неда, когда увидела прямо перед собой эльфов, которые собирали какие-то подарки, но целитель тут же разуверил ее, сообщая, что это просто костюмы. Шатенка усмехнулась и последовала за мужчиной к эскалатору.
Тут играла музыка и было достаточно шумно, но дух праздника все еще летал по помещению и люди все еще торопились докупить подарки, торопились поздравить друг друга. То тут то там слышался смех и поздравления, а забавные мальчики в светлых одеждах пели рождественские гимны. Эшер улыбалась, шествуя среди толпы людей и заметила детский магазин, тут же направилась в ту сторону, для Мэри все равно придется покупать подарок, так чего тянуть. Девушка посмотрела на целителя, которому не нравилась эта идея, только рассмеялась.
- Да ладно тебе Нед, рано или поздно все равно придется ходить по таким магазинам, тем более у тебя совсем скоро родиться племянник... - посмотрела на продавщицу, которая уже торопилась в их сторону.
Ну вот, только этого не хватало, Нед, внуши ей что-нибудь, я терпеть не могу, когда у меня над душой стоят... - выдохнула про себя светлая и двинулась к стойке, рассматривая мальчуковые комбиензоны под пристальным взглядом будущих мам.
Блондин чувствовал себя не в своей тарелке, поэтому девушка пришла к одному очень простому решению, она потащила его через весь зал к коляскам. Вот тут можно было разгуляться и мужчине:
- Вот, смотри, это коляски, думаю, у Мэри и Дина еще нет средства передвижения для ребенка, так что давай выбирать... - отличное по ее мнению решение, зато не возиться со всякими пустышками и пеленками. - Ты давай выбирай, а я пойду все же посмотрю что-нибудь еще... - глаза остановились на теплом одеяле, да почему бы и нет, сразу могут спокойно прогуливаться с малышом и чтобы он не замерз.
Девушка еще походила по магазину и вернулась к мужчине, который, кажется, остановился на весьма классном варианте. Выбор был сделан и парочка прошлась на кассу. Довольная Сариэл и не слишком убитый Эддард двинулись дальше, но чтобы не ходить с этой самой коляской, они повернули за какой-то угол где очевидно было помещение для персонала и телепортировали покупки в квартиру к целителю.

+1

5

Неловкость все больше нарастала, Кэмбеллу было немного не по себе слышать фразу девушке о том, что ему рано или поздно придется ходить по таким магазинам, на языке так и вертелось, что лучше бы поздно. В последнее время он часто задумывался о детях, о родах и браке, наверное потому что впереди была свадьба его сестры, а так же ее роды и светлому совсем не хотелось быть свидетелем ни того, ни другого.
Да уж, интересно, как бы сильно отец был зол и в шоке после всего того, что с нами произошло? - блондин невидящими глазами скользил по каким-то игрушкам, назначения которых ему было совершенно неизвестно, но то, что они были ужасны, это было сто процентов.
Тем временем девушка таки нашла выход из ситуации и подвела его к коляскам. Блондин вскинул брови, выслушивая девушку и перевел глаза на коляски, да, это было лучше, чем все остальное в этом магазине.
- Эй, ты сказала, что мы вместе выберем... - прошептал в след светлой, которая уже скрылась среди пестрых рядов, догонять ее у Неда не было никакого желания, в этом магазине просто черт знает сколько всего еще валяется.
Симпатичная девушка-консультант прониклась симпатией к "молодому папаше" и с удовольствием помогла ему выбрать то, что было удобно для будущего племянничка. Объяснять что это именно для племянника Кэмбелл не стал, а то мало ли что там Риэл с этой девушкой устроит, когда вернется обратно.
К счастью ничего не произошло и они спокойной разорили целителя еще на приличную сумму и телепортировали коляску домой. Можно было взять мотоцикл, если бы они заранее не ступили, но тогда Нед лишался бы бокала прекрасного красного вина за обедом, а тут был весьма приличный итальянский ресторан.
- Ну так, теперь может быть мы разделимся? - умоляюще посмотрел на девушку, прижимая ее за талию к себе.
На самом деле Эддард не особо жаждал разделяться с девушкой, потому что ему было немного страшно, что она тут потеряется или начнет использовать магию, а это мало кому нужно было. Пораскинув еще мозгами, мужчина даже не заметил, как девушка сама ускользнула от него. По потоку мысли он смог найти ее в каком-то магазинчике сувениров и только после этого успокоился, встряхнулся и с усмешкой побрел на предыдущий этаж, кажется там он видел что-то стоящее.
Деньги, твою мать! - Нед резко развернулся обратно и чуть ли не бегом бросился в тот самый магазин, чуть не сшиб покупателя на выходе и теперь уставился на Эшер, которая была уже около кассы.
- Деньги! - неожиданно громко повторил блондин, а старенький продавец уставился на него так, словно его хотят ограбить. - Эм, простите... - он подошел к шатенке, которая уже складывала чек в сумку.  - Что? - он оглядел магазин и снова уставился в лицо Риэл.

0

6

Разделяться Сариэл не особо хотела, но умоляющий взгляд Эддарда убедил ее в обратном, может быть парень не купил подарок девушке и теперь отчаянно пытается сделать сюрприз, поэтому светлая мягко уступила ему в этом желании. Вот только недолго они оставались отдельно друг от друга. Девушка успела зайти только в один магазин и выбрать отличный сувенир для Демьяна, ей показалось, что младшему брату будет интересно иметь в своей коллекции именно такую вещь. Девушка уже оплатила покупку и теперь забирала подарок, как в магазин буквально ворвался Эддард, чем напугал старого продавца. Риэл подняла глаза на любимого, который был очень удивлен, кажется, она поняла в чем тут было дело и рассмеялась, извиняясь перед продавцом и схватила целителя под локоть, спешно покидая магазин.
- Ну ты думал я совсем у тебя дурочка? - зашептала девушка, усмехаясь. - В моей семье достаточно денег, чтобы пустить часть из них на фунты стерлингов, так что будь спокоен, я не совсем безденежная у тебя и да, прости, что не сказала сразу, но было интересно наблюдать за тем, как ты раскошеливаешься... - она тихо засмеялась, когда увидела лицо блондина и поцеловала его в щеку, направляясь в следующий магазин, который приметила еще по дороге в предыдущий.
В любом случае ты знаешь как меня найти, так что удачи с покупками, если я закончу раньше, чем ты, что вряд ли, то я буду в каком-нибудь милом кафе... - она мысленно усмехнулась и скрылась за дверью.
Вообще было интересно делать покупки в лопохуоидном мире, девушка даже не думала, что они так здорово делают некоторые вещи, а некоторых в магическом мире и в помине не было, было так непривычно и интересно. Сариэл совершенно потеряла ход времени, путешествуя по магазинам и выбирая что-то очень интересное в подарок кому бы то ни было. Девушка не переставала улыбаться и радоваться случаю, но совсем скоро она устала и решила, что на сегодня достаточно прогулок, тем более, она уже все купила, что хотела, а просто так слоняться не было смысла. Поэтому она послала мысленный сигнал Эддарду и тут же получила слегка недовольный ответ, видимо, мужчина уже долго ждал ее.

0

7

Эддард все это время думал о том, как Сариэл ловко обвела его вокруг пальца. Девушка не притворялась, что мир лопохуоидов для нее полон загадок и он для нее совершенно новый, но и с деньгами была молодец. В последнее время блондин вообще перестал понимать, как этой шатенке удается так легко обмануть его. Конечно это были мелочи, то есть она даже не обманывала, просто сам целитель потерял ту самую нить, но тем не менее, так получалось и он пока что не знал, радоваться ему этому или огорчаться.
Поход по магазинам для Неда заключался в проложении точного маршрута, а все остальное дело нескольких минут в каждой точке этого самого маршрута. Вот так и получилось, он потратил на все про все не более часа и направился в любимый итальянский ресторан, который находился на первом этаже торгового центра. Мужчина зря надеялся, что девушка позовет его в течении полу часа и даже по прошествии часа она тоже не отозвалась. Время тянулось как резиновое, музыка звучала, но как-то светлый не улавливал ее, рассуждая на тему того, сколько можно стоять около витрины и выбирать что-то особенное.
Ушел не один бокал пива, пока наконец мисс Эшер не соизволила дать знать о себе и не осведомилась, где она может найти своего мужчину. Эддард слегка раздраженно откликнулся на ее зов и вот, наконец, она явилась в полумраке ресторана, довольная, с горящими глазами и кучей пакетов. Ну вот как на это можно было злиться, блондин растаял, но лицо все равно сохранил слегка суровое, но только до первого прикосновения мягких теплых губ.
- Вообще, конечно, это было очень долго... - выдохнул Эддард и посмотрел в глаза девушки, отставляя от себя очередной пустой стакан, а около столика уже начал маячить официант. - Давай закажем что-нибудь поесть, а то я сойду с ума... - признался Кэмбелл и протянул девушке меню.
Когда заказ был сделан, оставалось только ждать, мужчина протянул руку девушке и сжал ее тонкую ладонь, наблюдая красивое лицо в игре полутеней. Хотелось спросить ее о том как дела, но они не виделись всего лишь несколько часов, которые показались мужчине вечностью.

0

8

Хмурый вид Эддарда и пустой бокал из-под пива наводили девушку на мысли о том, что это был далеко не первый бокал и внутри все как-то сжалось, она потеряла счет времени и светлый должно быть очень долго ее ждал. Девушка улыбнулась мужчине и присела рядом с ним, поцеловала его в щеку и вздохнула, отпуская всевозможные пакеты около себя.
- Извини меня, - виновато пробормотала девушка и опустила глаза, но Эддард долго злиться на нее не мог, да и не с чего было злиться ему.
Она согласно кивнула на предложение заказать что-нибудь, время уже давно перевалило за обеденное, так что они могли бы поужинать здесь и отправиться домой. Выбирать было весьма сложно, девушка не очень была знакома с итальянской кухней, но у нее все же это получилось и она довольная отложила меню в сторону, когда они сделали заказ.
Теплая рука мужчины взялась за ее ладонь и Сариэл посмотрела в глаза Эддарда с улыбкой. Он хотел сказать что-то, это было видно по его лицу, но Риэл не решилась спрашивать, если сейчас он не хотел этого говорить, значит так и нужно. Если этот мужчина не желал, лучше было бы его не заставлять, со временем он сам все выложит, если ему будет так необходимо, буквально вчера светлая в этом убедилась.
- Что ж, я думаю это ожидание не испортит нам остаток дня, - она улыбнулась, заглядывая в его глаза. - Я надеюсь, что ты тоже купил все, что хотел... - она посмотрела на довольно большой пакет, который стоял около целителя, в отличии от девушки мужчина решил сложить все свои покупки в более экономном варианте.
Прошло еще какое-то время, они сидели в тишине, не считая музыки, официант принес заказ и пара принялась за ужин так же молча. Девушка изредка поглядывала на целителя, который с аппетитом ел, видимо для Кэмбелла сидение тут и ожидание было сродни пытке и теперь он заедал испытанный стресс, от этой мысли ей стало смешно, она усмехнулась, промакнув губы салфеткой.
- Извини, но это действительно выглядит так, - она не стала уточнять, он же слышал ее мысли. - А вообще ты довольно забавный, когда немного злой и голодный... - она усмехнулась снова и откинулась на спинку стула.
Она до сих пор не верила, что им удалось выбраться из круговерти университетской жизни, что они смогли просто побыть вдвоем в обычном мире и пожить как простые люди, пусть и маги, но не требовалось ежесекундно доказывать всем, что они маги, а просто для себя, просто вдвоем. Риэл наклонилась к Неду и легонько поцеловала его в губы, облизнувшись.

0

9

Вид виноватой Сариэл вводил Эддарда в ступор. Мужчина долго не мог понять, почему девушка так себя ведет, ведь она же была Эшер, а те ни за что на свете себя виноватыми не считали. Вообще перемены девушки были не к лучшему, Нед ценил ее именно такой какая она была и вот эти жертвы были ни к чему, да, пусть иной раз он злился на нее, пусть иногда не понимал, но это была его Сариэл, настоящая, ту, которую он полюбил и теперь, когда она виновато опускала глаза и улыбка пропадала с ее губ, целитель сам чувствовал себя виноватым.
Ну вот как всегда, умеешь же ты, Эшер, сделать так, что я чувствую себя  не в своей тарелке, просто потрясающий талант! - проворчал про себя Кэмбелл и взялся за вилку, разглядывая блюдо, на котором лежала небольшая пицца с морепродуктами.
Мысли девушки заставили его еще больше насупиться, он не видел ничего забавного в том, что он испытывал сейчас. Нед хотел это сказать, но все же решил благоразумно промолчать, сейчас им только споров не хватало в такой чудесный выходной день.
- Ну, ты знаешь, милая, лучше не стоит вызывать во мне таких эмоций с регулярным постоянством, хорошо? - поднял глаза от тарелки и улыбнулся, это была просто констатация факта, ничего более и он надеялся, что девушка не примет это на свой счет.
Остаток позднего обеда они дожевывали молча. Иногда Кэмбелл поглядывал на Сариэл и еле заметно улыбался, все же один только ее вид вызывал улыбку у мужчине. Здесь, среди лопохуоидов, без пафосного платья, в простых джинсах и свитере она была еще милее. Все же целителю досталось огромное сокровище в виде этой гордой северянки, которая как всегда будила в нем массу желаний.
- Ну что? - спросил Эддард, когда официант забрал счет. - Я думаю, мы можем прогуляться по набережной и потом пойти домой, верно? - мужчина поднялся на ноги и протянул  руку девушке, чтобы помочь ей встать и надеть куртку.
На улице было достаточно тепло, падал снег и Эддард с удовольствием прогуливался с девушкой под руку и разглядывал потрясающие виды, которые открывались перед Сеной. Казалось, что Риэл никогда не была в Лондоне или была, но в далеком детстве, она так забавно все рассматривала, задавала вопросы и даже рискнула прокатиться на колесе обозрения, чем заслужила уважение на долгое время.
Поздно вечером они зашли в очередное кафе, выпили по чашке чая, чтобы согреться и съели на двоих какое-то непонятное рагу, не особо вкусное, но и денег не много за него просили, а потом отправились домой.
Квартира Эддарда Кэмбелла. Лондон. >>>

0