Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Восточный коридор


Восточный коридор

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://s2.uploads.ru/AxiXt.jpg

Коридор, позволяющий выходить окольным путем во двор, не через главные ворота.

0

2

[06.09.2013 / Вечер]

Заканчивалась первая неделя учебы, а Эмма все никак не могла собраться с мыслями. Они все еще возвращали девушку к лету, которое было одним из лучших в ее жизни. Эмму злило то, что она не может сконцентрироваться на учебе, из-за этого она начинала допоздна засиживаться за учебниками и домашками, поздно ложиться спать, поздно вставать и так по кругу. График так сместился, что по ночам ей сложно было заснуть, именно по этому девушка решила прогуляться по замку в столь поздний час, чтобы нагулять сон. Слова соседки по комнате о том, что светлая попадет в неприятности, если встретит кого-нибудь из взрослых, не остановили девушку. За семь лет обучения в Магфорде Эмма и сама прекрасно знала, что по ночам студентам запрещено разгуливать по замку. Именно поэтому девушка направилась по Восточному коридору, который находился подальше от жилых помещений и входа в замок. Здесь вероятность встретить кого-либо была меньше, поэтому девушка с чистой совестью воткнула наушники в уши и прислонилась к одной из оконных рам. Промежутки между песнями заполняла полнейшая тишина в замке, которая была даже непривычна, ведь днем ее невозможно было добиться. Достав один наушник, Эмма оглянулась. В коридоре было пусто, только какой-то призрак неспеша проплыл по направлению к лестницам. Ливингстон даже не сказала бы, что это был за призрак, просто не смогла рассмотреть издалека. Да и кому это было важно? Главное, что он не заметил Эмму и не стал крутиться над ней и грозиться рассказать все старосте или декану. Пожав плечами, Эмма вернула наушник на место, отлепилась от окна и медленно начала вышагивать по коридору, еле заметно качая головой в такт песне.

Отредактировано Emma Livingston (2013-05-06 01:02:05)

0

3

[06.09.2013.Вечер]

Он не любил дежурства, совсем не любил, тем более после всего того дерьма, которое на него свалилось с самого начала учебного года. Адам от души проклял Дина за такие дела, в шутку, конечно, но все же. Магспиранты изредка дежурили, из_ред_ка. Видать сегодня был его счастливый день, с самого утра на ногах, с самого гребанного утра, никто даже не предупредил об этом. Можно было бы конечно наплевать и пойти спать, но ведь Винчестер же проверит, проверит, мать его и тогда будет долгий и нудный разговор о том, какой Адам нехороший, ай-яй-яй, можно было и на это наплевать, но мозг уже и так плавился за последнюю неделю, так что лучше бы не стоило так делать. Просто гуляй себе и гуляй по пустым коридорам в тишине, среди домовых, купидонов и призраков.
Адам прошел к лестнице, как краем глаза заметил кого-то в коридоре, сначала он подумал, что это какой-то призрак и пошел уже к лестнице, намеревался уже пойти спать, как до него донеслись легкие басы.
Призраки не слушают музыку, тем более такую... - парень занес ногу над ступенькой, уже схватился за перила и хотел отправиться наверх, но, совесть не позволила, он закатил глаза и резко обернулся, отталкиваясь от перил.
Да, это был живой человек, это была студентка, парень двинул в ее сторону, она шла вперед, не видела его и, очевидно не слышала.
Аттвуд подошел к ней вплотную и положил руку на плечо, немного резко, наверное сейчас будет визг, ну да по делом, нечего шляться по коридорам в неположенной время.

0

4

А не пора бы уже пойти спать? Прогулялась, выкинула мысли про учебу, сейчас-то я должна заснуть.
Эти мысли проносились в голове девушки в то время, как в плэйере играла очередная композиция, заглушавшая любые другие звуки. Тем же неспешным шагом Эмма прошла уже большую часть коридора.
Как хорошо, что я тут одна. Ни шумных младшекурсников, ни серьезных преподавателей...
Наверное, девушке стоило в тот момент постучать по дереву, чтобы не сглазить, потому что буквально через пару секунд после того, как студентка подумала про душевную прогулку наедине с собой, на ее плече опустилась чья-то рука. Эмма вздругнула от неожиданности и мимолетом решила, что это тот самый призрак, все таки заметивший ее и решивший напугать. Эта мысль за секунду сменилась другой.
Призраки не могут класть руки на плечи...
Резко повернувшись, девушка увидела прямо перед собой Адама Аттвуда. Магспирант явно был недоволен тем, что повстречал кого-то в такое время.
Пф, ну это и не удивительно, он наверняка направлялся спать, а тут ты разгуливаешь по замку. Теперь надо прочитать нотацию о том, что нельзя нарушать правила, что за это снимут баллы у отделения и все прочее. Интересно, если я скажу, что уже слушала это, может мы просто разойдемся, чтобы не тратить время...Хотя это вряд ли прокатит,- последняя мысль мелькнула в голове Эммы после того, как она снова взглянула на темного.
- Доброй ночи,- ляпнула девушка. Язык опередил разумную мысль о том, что теперь это никакая не добрая ночь, но слово не воробей, да и надо же сказать что-нибудь, а то вдруг Адам подумает что-нибудь не то. Странно ведь, когда кто-то таращится на тебя и не говорит ни слова. Наконец додумавшись, что пора выключать плэйер, Эмма нажала на кнопку и в коридоре воцарилась мертвая тишина.

0

5

Визга не последовало и то слава Богу, Адам вздохнул, когда признал Эмму. Девушка все еще стояла с "бананами" в ушах и ее голос был на удивление тихим, хорошо, что человек ориентируется в громкости своего голоса, когда в ушах орет какая-то хрень, которую он даже с трудом мог признать.
- Доброй ночи, Эмма, - процедил он, когда девушка наконец додумалась вытащить из ушей плеер и выключить его. - Тебя выдала твоя музыка, я уже шел спать... Просто призраки не слушают музыку... - он говорил очень тихо, практически шипел, читать нотации было лениво, очень лениво.
Гребаная школа магии, я бы сейчас тусовался с друзьями где-нибудь загородом или с девушкой, но нет, я таскаюсь по коридорам и отлавливаю раздолбаев, мать их... - зеленые глаза блеснули в темноте коридора.
- Кароче, ты в курсе, что ходить по коридорам нельзя и бла, бла, бла... - закатил глаза и тряхнул головой. - Поэтому я провожаю тебя до комнаты и ты больше не вылазишь из нее до утра, договорились? - конечно они договорились, ведь блондинка не хочет проблем на свои вторые девяносто, а там, кто ее знает.

0

6

Адам говорил так тихо, что после громкой музыки это было даже непривычно. Хотя, может он говорил нормально, но Эмма предпочла бы увеличить звук раза в два.
Чтобы он всю школу перебудил? Нет уж, хватит мне и одного человека, который...
Девушка не успела закончить мысль до конца, потому что заметила, как в темноте блеснули зеленые глаза магспиранта, что заняло все ее внимание. Таращиться глаза в глаза было не очень красиво, тем более за все годы, что Эмма видела Адама в школе, она уже успела оценить, что у они парня очень красивые. Да и сам он был очень даже симпатичен. Но не об этом сейчас речь. Так вот, этот блеск не понравился девушке только одним: он мог значить, что темный зол или раздражен, а не одно из двух этих состояний не радовало. Услышав первые слова Аттвуда, Ливингстон приуныла и склонив голову чуть вбок приготовилась слушать очередную лекцию о правилах поведения в школе. Но на удивление, она закончилась быстрее, чем девушка ожидала.
- Можешь меня не провожать, я ведь и сама прекрасно знаю дорогу. Давай сделаем так, будто ты меня не видел и я тебя тоже, ладно? Вот ты пойдешь, и я сразу же за тобой, да,- убедительно проговорила студентка. Она слегка улыбнулась и кивнула в знак того, что когда она вернется в комнату, то больше не выйдет из нее до утра.

0

7

Похоже то, что говорили о блондинках было правдой. Они все поголовно были недалекими, парень даже расстроился, что она попалась ему на пути, лучше бы это была какая-нибудь брюнетка типа Эшер или Ева, а может рыжая Дайра, хотя последняя бы всю кровь бы выпила.
- Эмма, я что, за-за-заикаюсь? - она была так мала ростом, что ему приходилось наклоняться к ней, чтобы хоть как-то разглядеть лицо девушки. - Или говорю на хинди? Что конкретно ты не поняла из фразы: "я провожаю тебя до комнаты и ты больше не вылазишь из нее до утра"? - потянул носом воздух, возиться с ней было жутко неохота, но он уже пошел на принцип, поэтому старался донести информацию до студентки как можно доступнее.
Схватить ее и потащить он не мог, это было бы грубо и неправильно, тем более она светлая, наверное не поняла бы, это с некро так можно и с темными, они только поржут, а вот тут иной случай.
- В общем, никаких "я за тобой"... Погнали! - он уже развернулся в сторону прохода и обернулся на девушку, ожидая ее.

0

8

Эмма сама не понимала, почему бы просто не взять и не согласиться с Адамом. Ну приятно же, что парень тебя проведет до самой комнаты. И ведь провожать будет не какой-то младшекурсник, которому вздумалось подружиться с Ливингстон, а солидный молодой человек. Но упрямство такая штука, что начнешь говорить поперек и уже не остановиться. Эмма не была очень вредной или упрямой, но когда ей начинали говорить, что делать, то она на автомате начинала все делать наоборот. И сейчас ей принципиально не хотелось идти до комнаты с Аттвудом. Магспиранту же, видимо, наоборот хотелось скорее покончить с этим, избавиться от семикурсницы и пойти спать. Кстати о сне, который так старательно пыталась нагнать на себя Эмма. Его следы уже давно исчезли, и намека на сон не было ни в одном глазу. Поэтому можно было еще немного поболтать с темным, если это вообще можно было назвать разговором.
Раз уж я пришла сюда сама по себе, то и уйду отсюда без посторонней помощи. И не важно, что со стороны это будет выглядеть странно и глупо.
Эмма сделала несколько шагов по направлению к Адаму, остановилась прямо перед  ним и подняла голову, чтобы видеть его лицо.
- Адам, ты ведь тоже был студентом совсем недавно. Ты же знаешь, как неудобно засыпать, когда твои соседи…храпят на всю комнату,- выпалив это, девушке лишь оставалось надеяться, что темный не заметит удивления на лице Эммы от ее же собственных слов.
Храпят?! О Мерлин, что за бред? Он вот так взял и поверил, что Дайра и Софи могут храпеть и мешать.
- Вот, поэтому я еще немного туту побуду, может этот кошмар в моей комнате закончится и можно будет спокойной спать…- Что ты несешь? Сейчас он подумает, что у тебя крыша совсем поехала, а тебе это надо? Или подумает, что совсем дурочка, если уже не подумал

0

9

Она издевалась, она определенно издевалась над ним, это наверное какое-то новое развлечение студенток - издеваться над Аттвудом. Молодой человек запрокинул голову назад и громко выдохнул, когда она догнала его и не собиралась никуда идти.
Храпят?! Две малолетние девочки храпят?! Ты дубу дала?! - он наклонился к Эмме и внимательно посмотрел в ее глаза, похоже студентка сама была в шоке от того, что она только что сморозила.
Адам криво усмехнулся и отстранился от девушки:
- Так ты дожила до жила до седьмого курса в универе магии и не умеешь пользоваться простыми заклинаниями я че-то не пойму? Или на худой конец беруши, раз уж они таааак храпят... - последние капли термения испарялись где-то в воздухе этого коридора.
Молодой человек удивлялся тому, как в последнее время существа противоположного пола ведут себя с ним. Они играли в эту дурацкую игру доведи парня до исступления. Адам повернул голову на блондинку и глаза его сверкнули янтарем, а зрачки стали ускими, лучше бы ей сейчас не возникать.

Отредактировано Adam Attwood (2013-05-06 18:52:01)

0

10

В другом месте и в другое время Эмма сразу же рассмеялась бы от своих слов. Она прекрасно понимала, что магспирант и в грош не ставит ее слова. И кажется, его терпение становилось все меньше с каждой минутой. Эмма совершенно не хотела злить его или ругаться с ним, ей всего лишь не хотелось подниматься в свою комнату.
- Хорошо, раз уж я дожила до седьмого курса, я могу просто постоять в этом коридоре еще немного, перед тем как пойти тратить время на сон? Это мой последний год в замке и я хочу побольше времени проводить вне своей комнаты, чтобы потом не жалеть, что я просидела там все семь лет. Я же не первокурсница, которую могут напугать призраки или еще что-нибудь, хотя даже ночью тут не страшнее, чем днем. Даже наоборот, как-то потише и поспокойнее. Так почему же тогда мне нельзя побыть тут немного? - ох уж это упрямство, не всегда оно доводит до чего-то хорошего. В данном случае оно могло сделать только хуже, потому что Ливингстон успела заметить, как снова блеснули в темноте глаза Адама. А это не могло привести ни к чему хорошему.
-В конце концов, мало ли у меня лунатизм и я сейчас хожу во сне? Я что, кому-то тут мешаю?- девушка не собиралась произносить это вслух, это должны были быть мысли. Слова прозвучали не так громко, как только что закончившийся монолог, поэтому светлая краем глаза взглянула на Аттвуда, надеясь, что последних ее слов он не расслышал. А если вдруг попросит повторить, то можно будет как-нибудь выкрутиться.

0

11

Как же она много говорила, это было ужасно, как можно было так много говорить? Женщины, зачем вы так много говорите не по делу. Какие-то предположения, догадки, какие-то отговорки и прочая ерунда. Адам слушал ее, да, как ни странно, он ее слушал и уж подбирал слова ответа, вот только дело было в том, что она ведь тоже могла ответить ему, да, она могла ответить и еще как могла, как бы он хотел сейчас просто тишину своей комнаты.
- Слушай, за семь лет пора было бы уже ознакомиться с правилами, мать его, Магфорда... - он снова хашипел, а голос его был немного хриплым. - У тебя есть целый день и вечер, чтобы гулять по замку, раз ты так привязалась к нему, а не по ночам, так что давай не выпендривайся и пошли... - он уже переходил на грубый тон, с ним обычно такого не случалось, но вот, приходилось, в виду обстоятельств, наверное.
Эмма пробурчала себе что-то под нос, наверное она не думала, что перед ней анимаг и ее бурчание было очень разборчиво слышно:
- Твою мать, ты тут мешаешь мене, допустим и всем остальным, ты понимаешь, что правила есть правила, скажи спасибо, что я не тащу тебя к главе отделения или к директору, а просто любезно прошу пройти со мной в комнату, чего ты кочевряжишься я понять не могу! - голос его эхом пронесся по коридору, Адам переступил с ноги на ногу и врезался взглядом в ее лицо.

0

12

- Ага, спасибо,- вовремя остановившись, чтобы не уточнить, доволен ли он ее благодарностью, Эмма закусила губу.
Да успела она уже выучить эти правила. Но ведь правила для того и существуют, чтобы их нарушать. А когда еще это делать? На младших курсах девушка присматривалась к преподавателям, студентам, не хотела неприятностей и писем родителям. Но ведь надо, чтобы школа запомнилась не только посиделками за учебниками. Вечеринки, нарушения правил, поздние прогулки – так жить веселее, чем сидеть на одном месте.
И он тебе все еще симпатичен? Неприятно, когда на тебе срываются. Если бы он не начал так наезжать, я бы уже спокойно ушла. Я бы уже давно ушла, если бы не он.
Даже не хотелось искать причин, по которым Адам мог бы быть не в духе.
- Если у тебя сегодня выдался неудачный день, не стоит срываться на мне. Чем я тебе мешаю? Стою тут, никого не трогаю, все преподаватели спят давно, никто бы меня тут и не увидел.
Эмма начинала сердиться, поэтому она стала вертеть в руке висевший у нее на шее ключ. Это успокаивало ее так же, как кого-то могло успокаивать грызение колпочка ручки или переступание с ноги на ногу.
- Ты что ли никогда правила не нарушал, когда студентом был? Никогда в это не поверю,- Ливингстон скрестила руки на груди и пристально посмотрела на Адама. Он выглядел как-то не так, как обычно. Может стоило уже плюнуть на все, развернуться и уйти? - Вот нравишься ты мне, я и кочевряжусь. Может я тебя специально тут ждала, чтобы поговорить, а ты срываешься на мне,- выпалила Эмма, по традиции сегодняшнего вечера не думая, прежде чем что-то ляпнуть.

0

13

Адам тяжело выдохнул через нос и закатил глаза, воистину, с этой девушкой было очень трудно совладать, странно, что он еще здесь и пытается как-то воздействовать на нее, было бы проще просто уйти. Да, наверное так он и поступит. Парень уже собирался пройти мимо, как она снова начала шарманку про то, когда он был студентом. Аттвуд внимательно выслушал и то, что он ей нравился, это было не удивительно, он многим нравился.
- Вот что я тебе скажу, правила нарушаются и за это идут последствия... - он рванул рубашку, пуговицы полетели на с гулким эхом, парень мало думал.
Девушка могла увидеть повязки на его груди, которые были в засохшей крови, он тяжело дышал и смотрел на девушку сверху вниз и сжимал края рубашки пальцами до белены костяшек. Он повернулся к ней боком и было видно, что эти раны продолжались со спины.
- Это я так нарушил правило весело... И срываюсь я на тебя потому что у меня болит все, а я тут стою и с тобой отношения выясняю. Проверят будут меня и тебя, когда тот же Винчестер вылезет в коридоры, а он вылезет проверят, так что пожалуйста, пойдем, либо оставайся тут и не говори потом,что я тебя не предупреждал... - прошипел магспирант и отдернул края рубашки.

0

14

Вот так и говори потом парню, что он тебе нравится. Никакой положительной реакции в ответ. Хотя, Эмме на мгновение показалось, что она уже достала парня своей болтовней и он собирается уходить, а это определенно был хоть какой-то сдвиг к решению возникнувшего тут вопроса. Если бы девушка не так бурно отреагировала на слова Адама, возможно он бы уже ушел и светлая спокойно бы отправилась в свою комнату. Но этого не случилось. Аттвуд начал что-то говорить о последствиях, а затем рванул на себе рубашку. Сказать, что девушка была крайне удивлена этим действием, это не сказать ничего.  Глаза поползли на лоб, когда Ливингстон увидела повязки на груди Адама, которые были в засохшей крови. Зрелище было не из приятных. Парень повернулся к ней боком и Эмма увидела продолжение ран на его спине.
- Что...что с тобой случилось?- пребывая в изумлении, девушка еле выдавила из себя вопрос. Ну откуда она могла знать, что Адаму сейчас так больно? Если бы она хоть догадывалась об этом, разве стала бы перечить и следовать принципу, что ее никто не может заставить что-то сделать? Конечно, нет. Она бы уже давно сидела в своей комнате и слушала дальше музыку, потому что после такой прогулки она не смогла бы заснуть.
- Я же не знала, прости...- девушка никогда не извинялась, если не была уверена в том, что виновата перед человеком. Сейчас она чувствовала себя неловко от того, что ее упрямство привело к такому повороту событий.
Какого черта? Не я же это сделала. Я просто ненадолго задержала его тут,- девушка сразу же отодвинула эти мысли куда подальше, как только они появились в ее светлой голове. Понимая, что и ей самой, будь у нее хоть половину подобных ран, не хотелось бы стоять посредине коридора и пререкаться с кем-то, девушка направилась в сторону лестниц. - Не буду тебя задерживать, я уже иду в комнату, честно,- пробормотала студентка.

Отредактировано Emma Livingston (2013-05-07 02:33:30)

0

15

Адам поймал себя на том, что он перегнул палку, совсем перегнул, парень опустил глаза и вздохнул. Вот до чего доводит нестабильная нервная система, а у парня в последнее время было действительно не все в порядке с нервами, далеко не все в порядке. Магспирант отошел на пол шага назад от Эммы и провел ладонью по лицу снизу вверх, закидывая часть растрепанных волос назад.
- Волки покоцали... - проговорил Адам и теперь начал успокаиваться, молодой человек сморгнул и его глазам вернулась прежняя зелень. - Погулял по ночному Магфорду... - челюсть еще ходила от пережитого приступа гнева, но голос был уже совсем не злой, скорее усталый и тихий.
Ага, нажрался как свинья и решил поиграть в героя вместо того, чтобы посадить девушку на мотоцикл и дать деру... - закончил про себя Аттвуд и почесал бровь, замерев на месте.
То, с каким виноватым видом она на него смотрела заставили совесть немного пнуть Адама, но тут же затихнуть. Молодой человек смотрел на блондинку и думал, что еще сказать, ведь она была не виновата и совершенно не знала, что с ним.
- Да ладно, ты меня тоже извини, сорвался... просто не думал, что поставят ловить таких как ты, с меня же тоже спрашивают... - закинул руку за голову и привалился спиной к стене.

0

16

Эмма не представляла, как Адам умудрился так конкретно погулять по Магфорду. Ведь просто разгуливая по этажам или стоя около окна, что и делала девушка до появления магспиранта, такие раны вряд ли возможно получить. Ливингстон не стала продолжать расспросы про подробности появления ран на теле Адама, ведь никому не будет приятно вспоминать такое. Глаза темного перестали угрожающе блестеть и вскоре студентка уже узнавала прежнего Аттвуда, который был ей симпатичен на протяжении нескольких лет.
Ловить таких, как я? Забавно прозвучало, как будто я тут чаще всех правила нарушаю,- девушка улыбнулась своим мыслям и посмотрела на магспиранта.
- Странно тогда, что я попалась тебе первой. Днем я слышала, как два новичка собирались побродить по ночному замку. Хотя может они наткнулись на кого-нибудь другого,- пожала плечами Эмма, выдвинув предположение на свои же слова. С такими темпами ей скоро и собеседники будут не нужны. Сама себе вопрос задала, сама же на него ответила. Как это назыввается? Кажется, шизофрения.
- Может тебе не стоит провожать меня до комнаты? Я и сама смогу до нее дойти и обещаю никуда не сворачивать, а если встречу Винчестера или еще кого, то...впрочем, я их не встречу. Не буду включать музыку и меня никто не услышит. А тебе наверное лучше в свою комнату пойти, а то ты как-то неважно выглядишь,- добавила Эмма, наблюдая за тем, как Адам подпирает стену.

0

17

Этот разговор снова рискнул затянутся, да, определенно рисковал это сделать, поэтому раздражение снова поднималось откуда-то из глубин, но Адам успешно его подавил, да, насколько это вообще было возможно. Молодой человек тяжко вздохнул, ощущая себя несколько неуютно с разорванной рубашкой.
- Ну, они попались кому-то другому... - эхом вторил ей магспирант и усмехнулся, ведь девушка сама себе ответила, наблюдать за этим было забавно. - Ну вот, ты сама себе ответила... - отлепился с трудом от стены и размял плечи, поморщившись.
Да я уже никуда не пойду с тобой, блондинка, я от тебя устал за этот долгий разговор и я сомневаюсь, что ты нарушишь свое обещание, в прочем, главное, чтобы ты унесла свой милый зад отсюда, дальше не моя территория...
- Ну, тогда давай, спокойной ночи и не шастай больше по ночам, это добром не кончится, уверяю тебя... - сделал усилие, чтобы улыбнуться девушке и развернулся, скрипя кроссовками по каменному полу, напрвавился в сторону мужской башни.

0

18

Эмма слушала Адама и наблюдала за тем, как тот разминает плечи. Парень морщился, да это было не удивительно. Кто-то другой с такими же ранами мог бы с чистой совестью валяться в больничном крыле и жаловаться на тяжелую жизнь. А магспирант даже умудрялся передвигаться по замку и выполнять такую неблагодарную работу, как вылавливание нерадивых учеников по замку.
- Спокойной ночи. Хорошо, я постараюсь. Поправляйся,- добавила Эмма, не уверенная в том, что магспирант слышал ее последнее слово. Он улыбнулся и направился прочь, вскоре скрывшись за поворотом.
Постараюсь не шастать. Ну или по крайней мере не шастать в тех местах, которые патрулируешь ты, чтобы не повторился сегодняшний разговор. Хотя закончился он лучше, чем начался,-девушка усмехнулась и посмотрела в окно. Небо было затянуто тучами, поэтому на улице было темнее, чем обычно. Невозможно было разглядеть ничего даже на расстоянии пары метров. Быстро потеряв интерес к изучению обстановки за окном, Эмма прислушалась. В замке стояла тишина, даже скрип кроссовок Адама уже затих. Не теряя больше ни минуты, Ливингстон направилась в свою комнату, на всякий случай иногда останавливаясь и прислушиваясь, не слышны ли за очередным поворотом чьи-нибудь шаги.

0

19

22.09, вечер-ночь

Не успела девушка и допить очередной коктейль и решить, что она в этой компании сугубо лишняя, ибо все уже разбились по группкам-парочками и ее совсем не радует, что она вовсе левая. Ей даже к компании прибиться нельзя. Две женские и все мимо. Вроде с некромагиней и темной она неплохо общалась, но у них похоже были какие-то свои интересы и ей вовсе не хотелось разбивать их тихий треп обо все. К компании же двух Эшер, она бы не подошла просто из своего спокойствия. Мало ли что взорвется, если она опять начнет дразнить Хлою. Например Сариэл. А портить и без того не яркие отношения она не хотела. Поэтому когда по стенам забегали тени и почти призраки вышли из стен, она только помассировала виски, понимая, что сейчас начнется бедлам. До ей настолько было наплевать на собственное состояние, что она даже не стала напрягаться, чтобы как-то реагировать на наследие старшего Кэмпелла. Зато на него среагировал Винчестер и Хтония уже второй раз за этот месяц тихо ругалась сквозь зубы, потирая бок. Ей всегда не везло с внезапной телепортацией. Ее закинуло не так удачно как остальных и снова боком на пол. Правда к боли ей было не привыкать, да и по ощущениям это был максимум синяк. Выругав чем свет стоит косоруких некромагов, она встала с пола, не желая повторять опыт курения на полу, как было после телепортации из кабинета боевой магии. Вместо этого она вернулась в комнату и быстро переодевшись во что попроще, так как платье она успела порвать, сняла маскировку, надела ботинки и сбежала "дышать воздухом", по крайней мере так она сказала соседкам по комнате. На самом деле у нее голова гудела от этих сумасшествий, когда обнаружилось, что телепортировали не всех, а значит в зале еще что-то происходит. А заодно все обсуждали что это было. Чего она только не наслушалась за это время. Зла на всех не хватало. В результате она бежала в первую очередь от всех этих лишних мыслей. Когда они были не рядом - глушить их было проще. Поэтому темная двинулась подальше от жилого этажа, в коридоры не разбирая дороги. Вообще самое надежное укрытие от людей это были подземелия, но с недавних пор эта идея ее как-то не радовала. Поэтому она выбрала полную им противоположность - крышу. И прямо сейчас двигалась к ней, стараясь выбрать путь покороче. Наслаждаясь затишьем в голове, Грей дошла до коридора, который резко сокращал ее путь на крышу и уже было шагнув вперед, сделала несколько шагов назад. Ее привычка слышать людей, заставила забыть ее о том, что есть те, кого она не слышит. А в результате заметив знакомую фигуру, она тормознула и задумалась, а не пойти ли ей другим путем, особо общаться ее не тянуло. Но этот путь был короче, в результате она разозлилась на саму себя за собственную привычку искать легкие пути и все-таки пошла по коридору, что был короче.

0

20

В этом замке происходило что-то из ряда вон выходящее, Анселм заметил это уже достаточно давно, но что это, он не мог точно сформулировать в своей голове, насколько это было вообще возможно для существа, которое было мертво. Мыслить он мог, бесспорный факт, мыслил он здраво, иногда уходил от реальности, но все время возвращался, потому что это был его дом, пусть даже после смерти, теперь это был его единственный дом.
Магспирант не понял, что произошло, вот сейчас он был рядом с Хтонией, они пытались заговорить, а в следующее мгновение крик одного из гостей вечеринки пронзил, казалось бы, весь зал, перекрывая музыку, началась паника, а призрака сковала странная боль, он никогда не думал, что способен почувствовать боль, но тем не менее это было так.
Тени, их было много, они окружали зал, отделялись от стен и теперь казалось невозможным увидеть что либо среди сгущавшегося мрака. Призрак протянул руку к телепату, но она исчезла, многие исчезли. Блуа хотел поднять глаза, но не смог, падая на колени и обхватив живот руками.
Что за чертовщина? Кто вы?! - он тряхнул головой и в этот же мир пространство исказилось, он сам того не понимая исчез из зала и теперь уже стоял на коленях в восточном коридоре.
Француз поднялся на ноги и тряхнул головой, тут же по стене побежал иней, он улыбнулся, разглядывая узоры и подошел к окну, наблюдая за восходом убывающей луны. Ветер ударил в проем, но он не почувствовал ветра, рука оперлась о камень, но он не почувствовал шершавой поверхности, оставалось только полагаться на память и силой собственной мысли и убеждения чувствовать это.
Шаги, сначала далекие, потом все ближе и ближе, он оглянулся и увидел Хтонию, улыбка стала шире, он не ожидал ее увидеть уже:
- Хтония... - тихо прошептал ее имя и развернулся к девушке лицом. - С тобой все в порядке? - она уже переоделась, сменила образ, но от этого не стала хуже.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Общественные помещения » Восточный коридор