Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Сюжетный раздел » История Магфорда


История Магфорда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.net/3940248.png

Дата основания Магфорда доподлинно не известна. Университет прошел много испытаний прежде чем стал таким, какой он есть сейчас. Многие годы существования меняли его практически до неузнаваемости и таким, каким его привыкли видеть многие современные обыватели он стал совсем не скоро. С уверенностью можно сказать, что Магфорд в свое время считался вовсе и не учебным заведением. История его становления полна ужасных фактов и земля, на которой он стоит не единожды обогрялась кровью.

По некоторым данным, первым человеком, вступившим на волшебную землю в 100-х годах был Маркс Уиндерфилльский. Будучи волшебником, он был изгнан из своей деревни и ему ничего не оставалось, как покинуть родные края, или принять смерть, естественно, мужчина выбрал первое. Стопы привели его в дремучий лес, а провизии и сил оставалось все меньше. Спасение оказалось столь внезапным и странным, что мужчина даже не поверил в свою удачу. Он вышел к пещере, конечно, вряд ли это могло бы спасти его от голодной смерти, но, оказалось, что могло. Внутри пещеры было скрыто озеро, но опытный глаз мага сразу узрел, что вода в том озере не простая. Она была чистой и вкусной, а так же светилась изнутри, там, на дне зеркальных вод находился некий источник силы, который подсвечивал воду голубоватым светом.
Отдохнув и набравшись сил, изгнанник направился к выходу из благодатного места. Пещера имела много развилок и поворотов, это был настоящий лабиринт, но для Маркса не составило особого труда выбраться наружу. Удивительным было то, что мужчина ни разу не ошибся, двигаясь к своей цели, а когда вышел, оказалось, что прямо возле пещеры раскинулся яблоневый сад, а земля под ногами сплошь покрыта ягодами и грибами. Это было указанием свыше, подарком судьбы и Маркс Уиндерфилльский остался в этих краях навсегда.
Непрошенные гости не могли добраться до волшебника, теряясь в лабиринтах его убежища, так что волшебник мог спокойно жить в свое удовольствие, творить магию и ни о чем не беспокоиться.
Прошло достаточно времени, прежде чем покой Маркса нарушили. Путники без труда нашли место обитания волшебника. Это была молодая семья с маленьким ребенком, супруги были напуганы и голодны, а главное нашли заветное озеро. Волшебник не смог прогнать гостей и дал им приют.

Выяснилось, что у первых соседей Уиндерфилльского были способности к магии, а слухами земля полнится и к волшебному озеру начали стекаться люди с дарами. Так образовалось поселение Магфорд.
Люди исследовали свое новое место жительства, а пещера была огромной: она уходила сводами на милю вверх и на столько же вниз. Внутри природного каменного изваяния находились новые и новые озера, а воздух тут был чистым и свежим. Маги устраивались рядом с источниками воды и совсем скоро это был уже настоящий город внутри пещеры, которая укрывала волшебников от всех бед.

Около четырех сотен лет Магфорд процветал, жизнь била ключом. Старики учили младшее поколение, с щедростью отдавая накопленные знания благодарным слушателям, чтобы продолжить свое ремесло. Мир и согласие царили здесь, сложно было поверить в сказку, но именно это место стало для многих раем. Гонимые и измученные маги находили в стенах города приют и покой.
Так было ровно до того дня, как в поселение не явился Мерлин, почувствовавший магическую силу этих мест. Известный прорицатель и колдун принес с собой множество новых знаний, коих еще не ведали здешние маги. Казалось, что почтенный маг останется в Магфорде навсегда, но Мерлин решил по иному и, возвратившись в Лондон, он рассказал всем об этом месте.
Толпы людей хлынули в Магфорд, но лишь малая доля доходила до волшебного озера. Не многим был открыть путь волшебников и магия этих мест тщательно охраняла свои тайны. "Будь ты волшебник, ты найдешь воды Волшебного озера и место тебе среди нас в Магфорде, коли же нет, ступай прочь!" - так говорили старейшины и правда была на их стороне. Еще многие века тайна волшебного города оставалась тайной и никто не смел нарушить запрета.

Не каждый правитель может мириться с государством внутри своего государства, которое ему не подчиняется. Король решил попробовать себя на поприще магии и подчинить себе Магфорд. Его высочество не смог пройти пещеру к несчастью местных жителей. Гнев овладел королем, он приказал убивать каждого, кто встанет на защиту волшебного города и камня на камне не оставить от этого места, пусть лучше оно станет братской могилой для всех тех, кто так рьяно защищает его. Куда простым смертным тягаться с магами? Король и его воины проигрывали, но жертвы с обоих сторон были ужасающими. После продолжительных осад и боев, король начал проигрывать и ему бы пришлось признать поражение, если бы не предатель среди магфордцев. Снейк Аргонский не смог устоять перед богатствами, которые обещал правитель тому, кто покажет безопасный путь к волшебному озеру.
Засланные солдаты влили в воды озера опасное зелье, имя которому было "Черная смерть". Зараза быстро распространилась по всему подземному городу. Маги умирали один за другим и не было спасения от этой смертельной хвори.
Когда же старейшины прознали о предательстве, они наслали на Снейка и короля с его свитой сильную грозу, от которой невозможно было укрыться и бушевала она много дней и ночей.
Магам не было известно противоядие, что только они не предпринимали, но так и не смогли не исцелить больных, не уничтожить вирус. Вокруг короля были сосредоточены весьма искусные зельевары, которым был известен рецепт лекарства. Пришлось сдать город. Корона Власти Магфорда в обмен на жизни многих людей, и так слишком много жертв принесло это противодействие. Старейшины знали, что им не суждено будет здравствовать после всего того, что было, так и случилось, но мудрецы прокляли корону и были единственными, кто знал  о проклятье, эта тайна ушла вместе с ними.
Власть - это то, чего желал завоеватель. Смерть - это то, что несла корона всякому, пожелавшему властновать.
Смерть короля была долгой и мучительной, две недели он умирал от проклятья Власти и никто не мог помочь ему или как-то облегчить страдания. После смерти завоевателя в Магфорде снова установился мир и старые порядки и больше никто не смел посягнуть на волшебный город.
Корона исчезла, но никто особо не пытался ее разыскать, а история о проклятии Власти и безумном короле забылась. Одно время, конечно, ходили слухи, что этот символ власти разломали на пять частей и просто закопали в лесу, но это были не более чем выдумки стариков.

© Morgana Wien & Sariel Asher

0

2

В начале XVIII века маги решились выйти на поверхность и практически половина магфордцев покинула привычное место обитания, соблазнившаяся новой эпохой и изменившимся миром. Оставшиеся же волшебники приняли решение построить над пещерой огромный замок, в котором все бы могли жить. Время бежало вперед, а застывать практически в каменном веке даже для представителей магического сообщества было через чур.
На вершине простой пещеры, в которой жило уже больше двух сотен волшебников, за несколько десятилетий было построено великолепное сооружение, именуемое "Университетом магии". Теперь одаренные дети со всех концов мира могли прибыть сюда и обучиться колдовскому мастерству.
Новый вопрос встал перед основателями университета: все дети обладают разными талантами и способностями, одни обладали даром целительства и тяготели к созиданию, когда другие мастерски владели боевыми способностями и были способны проклясть. Учиться наравне не представлялось возможным, поэтому учебное заведение было принято разделить на два отделения: Темное и Светлое. На Темном обучали боевой магии, основам темной ворожбы и тонким искусствам тьмы, а ученики Светлого приобретали знания в области целительства, защиты от нечисти и природной магии.
Пещеру с волшебным озером скрыли, а все входы были надежно запечатаны. Небольшой подвал под замком практически не затрагивал ходы пещеры. Это сделали в целях безопасности, потому как на магии озера и жило это место. В будущем, многие поколения будут пытаться проникнуть к Волшебному озеру, чтобы набрать воды, но никому этого не удавалось.

Беззаботное существование продлилось двести  с лишним лет  в плоть до середины XX века. История шла по спирали и теперь на долю Магфорда выпал новый "безумный король". Это был Александр Стоуп, один из первых выпускников нового университета магии. Он прекрасно знал все ходы и лазейки, был "своим" во многих магических кругах Магфорда, поэтому совершить убийство ректора и всех, кто был ему не угоден не составило особого труда.
Стоуп поставил себя на место ректора и первое, что явилось плодом его рук - отделения были четко разделены. Студентам разных отделений запрещалось даже говорить друг с другом.
Тех, кто смел ослушаться запрета на общение, ждала страшная судьба. Двое с разных отделений, парень и девушка все же такой встречались и надеялись, что их тайну никто не узнает, но в университете крайне сложно что-то скрыть и Александр не пощадил молодых людей, которые приняли смерть с достоинством и даже после этого не разлучились, так появились первые приведения замка.
В это же время замок атаковали, Александр был ослеплен властью, он упивался ей и забывал, что ректор университета, это не только человек, который имеет власть над всеми, но и тот, кто обязан сохранять Магфорд неприступным и безопасным. Люди гибли, земля снова впитывала кровь магов от рук не сведущих в колдовстве лопохуоидов, которые уже достаточно далеко продвинулись в своих технологиях.
Настало темное время для университета магии. Большое количество людей рассталось с жизнями у подножия стен Магфорда, призраки наводнили леса вокруг и стены самого здания. Студенты и преподаватели не выдерживали натиска врагов, коих прибывало все больше и больше.
Беда привела механизм в действие. Посреди войны, обыватели замка свергли тирана, не пощадив его так же, как не щадил он своих людей и властолюбивому безумцу досталось с полна. За тех погубленных влюбленных, которые просто хотели быть вместе, за те жертвы, которыми пали многие маги и за то, что замок оказался целью многих завоевателей не сведущих в магии.

Арамий Гусий положил конец черной полосе существования Магфорда. Мужчина был сильным некромагом и смог поставить защиту от всех внешних воздействий. Теперь в университет не могли проникнуть лопохуоиды, да они и не видели его вовсе. Множество разнообразных охранных заклинаний защищала университет и от магов-недоброжелателей.
Нового ректора сразу же признали за его заслуги перед Магфордом и магический талант. Вот только Арамий не относился ни к темным, ни к, тем более, светлым магам. Поэтому в 1965 году в университете начало функционировать третье отделение, для детей-некромагов, чья сила была в разы больше силы темных, но и к светлым их отнести было невозможно.
Гусий был очень хорошим руководителем и Магфорд начал подниматься из кризиса и процветать. Время руководства этого человека считалось самыми лучшими годами в истории университета магии, но после войны Арамий прожил недолго, и уже в через тридцать лет ушел на покой, оставив место ректора молодому темному и перспективному магу - Лоурину Фиксу. Продолжая политику предыдущего главы учебного заведения, молодой маг привлек внимание Магщества, так как подавал весьма большие надежды.

© Morgana Wien & Sariel Asher

0

3

Новым ректором университета уже в середине первого десятилетия XXI века стал еще один представитель Темного отделения - Генри Клиффорд. Достойный приемник Фикса и его лучший ученик в прошлом. Молодой и успешный преподаватель, без нареканий и каких бы то ни было пятен в биографии, разве что слухи о том, что он влюблен в главу Светлого отделения, но времена, когда представителям разных фракций нельзя было общаться канули в Лету, а личное пространство и взаимоотношения стали цениться высоко и не должны были касаться кого бы то ни было. Генри вывел университет на новый уровень, магическое образование в Магфорде стало цениться очень высоко, а команда по драконболу от университета одерживала победу за победой, так что нельзя сказать, что становление нового ректора плохо влияло на учебное заведение в целом, скорее даже наоборот.
Восемь лет пролетели как как один день и Генри еще очень долго мог бы возглавлять университет, но непредвиденные обстоятельства заставили его вообще отказаться от магии. Мужчина отправился с Софи Сондер, главой Светлого отделения Магфорда, в командировку в Тибидохс, но так и не вернулся оттуда. Вместо этого он отправил письмо, где просил прощения и рассказывал о том, что более он не сможет держать все в своих руках по двум причинам: первая и самая главная, он лишился магических способностей по не рассказанным им же причинам, а вторая - он просто устал и они с Софи отправились в новую мирную жизнь без чудес. Говорилось, что им угрожала опасность и пришлось отказаться о даров, отказаться от части себя, что же могло произойти с магами? Тем не менее магомир лишился двух первоклассных волшебников, который возглавляли университет и Магфорд остался без покровителей.

Свято место пусто не бывает и совсем скоро Магщество назначает на пост ректора Абеля Эшера, который стал вторым некромагом за всю историю университета, который возглавил учебное заведение. Так не вовремя в это же самое время из университета отбывает Марк Хоггарт - глава Темного отделения, по слухам, которые распространились позже, мужчина женился. Таким образом беспризорными оставались уже два отделения в университете.
Удивительным явился факт того, что после назначения нового ректора Магщество, которое по своему обыкновению, с регулярностью вмешивалось в дела Магфорда, просто оставило университет без зоркого присмотра.
Новы ректор остался один на один с проблемами, которые возникли после всех неожиданных отлучек не только преподавателей, но и глав. Некромаг достаточно быстро решает проблему осиротевших отделений и ставит во главе Светлых свою старшую дочь Сариэл Эшер, а звание Главы ТО получил молодой преподаватель Дин Винчестер, который до этого и вовсе учился и преподавал после на Некромагическом отделении.
Опыт и ум Абеля Эшера никогда не ставились под сомнения, так же как и качества лидера, но при нем в замке начали происходить странные вещи. Правду говорят: "Где некромаг у руля, там смерть караулит". Но почему в те далекие времена, когда университету грозила опасность, один некромаг спас его, а теперь все катиться под откос?
Так же говорят, что история идет по спирали вне зависимости от того, в чьих руках находиться власть, просто кому-то выпадает счастливый шанс править в мирное время и не знать горя, а кому-то судьба готовит серьезные испытания. Тем не менее, разительные различия между последним годом на посту ректора Генри Клиффорда и первыми месяцами господина Эшера были на лицо.

Череда странностей и воистину жутких событий началась с момента появления в университете новой преподавательницы по боевой магии. Ирландка по происхождению, Лиан Коулман не успела отвести даже первой своей лекции. Женщина умерла прямо на занятии по непонятным причинам, как утвержали некоторые учащиеся и глава Светлых, Коулман скончалась "от страха". Некромаги ничего не смогли сделать, так как сердце полностью разорвало и не было материала для поднятия трупа. Расследование показало, что Лиан находилась в отношениях с преподавателем шаманизма Джанки Венегасом, про которого поговаривали, что тот проклят. Действительно, преподаватель всегда был немного странный, "не от мира сего", теперь предположения о его проклятье были не беспочвенными и впору было задуматься о том, что это может грозить новой эпидемией магфордцам.
Опасения не вышли за рамки крайне узкого круга преподавателей и руководства, а потом и вовсе перестали быть актуальными после того, как тело шамана было найдено в подземельях университета. Примечательным стало то, что около мужчины нашли склянку с редчайшим ядом, которая принадлежала Нэйтану Эшеру, одному из преподавателей некромагического отделения Магфорда и по совместительству, старшему сыну ректора.
Практически в это же время студенты университета начинают видеть кошмары и попадают в плен подземелий Магфорда, которые успели разрастись за долгие годы существования замка. Учащихся заманила туда неизвестная сила, которая лишила их способностей и погрузила в собственные страхи. Хорошо, что в этой истории никто особо не пострадал и не погиб. Но сам факт того, что студенты оказались в такой ситуации наводит на жуткие мысли.

Следующим неожиданным и шокирующим событием стал арест Ричарда Кэмбелла, светлого мага и преподавателя по астрономии. Мужчина был хрономагом и привел с собой "хвост" неких теней из очередного своего путешествия. Благо в университете нашлись некромаги, которые справились с данной проблемой без особого труда и никто не пострадал. Самого же виновника случившегося схватили в лесу представители хронаппарата, мужчину обвинили в убийстве двеннадцати архимагов и приговорили к тридцати годам заточения в Кольцах Времени.
Предположительно это событие послужило раскрытием разлома между мирами и в Магфорд попадает иномирянка Фэйт Маерс, которая является Смотрителем Хранилища артефактов в университете параллельного мира. Женщина выслеживала мощный артефакт и ее буквально втянуло в мир Магфорда.

Немало странностей происходило и с учащимися магического университета. Пять совершенно разных студентов и магспирантов обнаруживают потрясающее сходство своих семейных реликвий: ключей, которые больше похожи на украшения, выполненные весьма изящно. Но эти ключи оказываются магическими и при нахождении друг с другом в непосредственной близости взаимодействовали мистическим образом.
По непонятному стечению обстоятельств, некоторые из обладателей этих самых ключей покидали университет магии по разным причинам, но ключи оставались в замке, что случалось с теми, кто был раньше им хозяином - не известно.
Молодые люди постепенно начинают догадываться, что таких совпадений просто не существует и некоторые даже очень продвинулись в своих догадках и даже нашли то, что открывают эти ключи, не без помощи таинственных снов и наваждений.
Двое с Темного отделения находят части короны, хорошо спрятанные, запертые в сундуках, к замкам которых подошли именно их ключи.

© Sariel Asher

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Сюжетный раздел » История Магфорда