Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

http://s3.uploads.ru/TVhPD.jpg

Большая библиотека сохранила свои старые фолианты еще со времен Средневековья. Крепкие дубовые столы, мягкие стулья и разливающийся теплым светом лампы, помогают всем погрузиться в мир фантазий.

0

2

4.09.13 Утро.
Парень насвистывая, прогуливался по коридору.  В одной руке у него была немного потрепанная, с выцветшей обложкой, книга. Книга была совсем обычная и даже неприметная. Взглянув на нее вряд ли кто-то мог бы сказать что она хранится в закрытом отделе библиотеки и относится вообще к запрещенным. Она не оживала при виде крови, ее не приводили в движение искры и даже бумага была обычной. Это была совершенно обычная книга, разве что только ее содержимое было не совсем, вернее совсем не, безобидным. Это был справочник Вуду. Нет ничего Вудее Вуду? Парень просвящался этим последние три дня, на больший срок просто книги из закрытого отдела не выдавались. Зачем ему вообще понадобилось Вуду? Ну хотя бы потому, что он практикующий некромант, а не пользоваться такой полезной штукой как Вуду было грешно прямо. А вообще его просто попросили подменить преподавателя Вуду, пока тот болеет. Ну и чтобы не попасть впросак Дин решил немного поднатаскаться, в принципе для общего развития ему это было так же не лишним.
Парень прошел в библиотеку. Он улыбнулся одной из своих самых обаятельнейших улыбок библиотекарьше и аккуратно положил книгу на стол. Та шустро нашла его формуляр и вычеркнула книгу, а затем быстро телепортировала ту на нужную полку в закрытый отдел и поинтересовалась, не нужна ли Винчестеру еще какая-нибудь "запретная книжечка". Парень любезно поблагодарил ее и прошел к стеллажам, чтобы найти что-нибудь интересное для занятий по нежетиведению.

0

3

4.09.13 Утро.
Мэри была вне себя от злости, девушка проснулась сегодня с синими волосами, с синими! Она чуть не упала в обморок, когда увидела себя в зеркало утром. Она была настолько в шоке, что с трудом могла выкрикнуть что-то. Она прекрасно понимала, что могла подцепить эту дрянь только в одном месте: когда она была у Винчестера, она расчесалась каким-то гребнем в его ванной.
Ну попадись мне на глаза, демонолог, я тебя в порошок сотру! - в принципе парень был не виноват в ее несчастье, она же сама взяла эту вещь тогда.
Блондинка, ах пардон, синевласка это понимала, девушка понимала это, но злилась, ведь никто не был виноват кроме нее, но ведь он мог предупредить ее, она же крикнула ему, что взяла гребень.
Ууууу, Винчестер, с твоей любовью к проклятым вещам тебе следует вести проклятья! - она распахнула дверь библиотеки и пошла на прямую к книгам по проклятьям, чтобы найти способ избавиться от этой жуткой прически.
Девушка шла меж стеллажей и готова была уже отчаятся в поиске, как среди прогалов мелькнула знакомая макушка. Мэри выдохнула:
- Винчестер! - скорее прорычала, чем просто позвала светлая.

0

4

Дин лениво бродил по библиотеке, рассматривая корешки книг. Встречались самые различные. Тонкие, толстые, новые, старые. Названия большинства из них не гласили ни чего интересного. Книги предназначались для учеников, а для них многое было "слишком серьезным" в магических науках, поэтому сюда запихнули всякую безобидную ерунду. Соваться же снова в закрытый раздел некромант не спешил, библиотекарьша конечно испытывала к нему симпатию, но злоупотреблять этим было бы не разумно. Дин достал с полки среднюю книжонку и начал ее листать, когда позади раздалось грозное:
- Винчестер!
Парень узнал голос Мэри и даже немного обрадовался, тому что ему будет не так скучно тут. Он быстро сунул книгу обратно и повернулся к девушке. Увидев ее, он не удержавшись рассмеялся, не громко заржал, а скорее тихо захихикал. Волосы девушки были синие. Не сказать, что ей не шло. Парень уважал ее право на свободу выбора и если ей нравится, то и ему тоже, но это... Мальвины в роду были?
- Привет! А тебе идет... - успокоившись произнес парень - цвет симпатичный.
Парень совсем забыл о проклятой вещице и искренне недоумевал, почему Мэри выбрала такой броский цвет и отчего так злится. Сначала он даже подумал, что она что-то напутала с заклинанием покраски, но потом решил, что это маловероятно.

0

5

Он начал смеятся, он в открытую начал смеятся над ней, пусть это был не дикий ржачь, как обычно у них с Аттвудом бывает, но все же. Он имел еще наглость над ней смеятся, если Мэри где-то в глубине души успокоила себя и убедила не нападать на демонолога, то теперь дела обстояли куда хуже.
Девушка сверлила его глазами и поставила руки на пояс:
- Ты издеваешься что ли?! - пусть это была библиотека, но голос ее взлетел на все огромное помещение, и ее не волновало то, что библиотекарша, которая неровно дышала к Винчестеру, начнет возникать.
Девушка покраснела до корней синих волос и теперь хватала воздух ртом, стараясь все же хоть немного себя успокоить. Она наступала на Дина и продолжала таранить его взглядом темно-карих глаз.
- Смешно, да? Да, Винчестер, просто обхохочишься! - схватила его за воротник рубашки и притянула к себе.
Росту она была маленького, но сил было достаточно, чтобы пригнуть его и теперь их лица были близко-близко друг к другу, она прошипела:
- Какого хрена ты не сказал мне, что этот гребаный гребень проклят? - толкнула его в грудную клетку и отпустила, скрестив руки на груди.

0

6

Парень ожидал, что реакция девушки будет не совсем положительной, но чтоб такой. Ну подумаешь сделал комплимент насчет прически.... Если бы не заметил обиделась бы... Вас девушек не поймешь думал Дин улыбаясь. Девушка в то время совсем разбушевалась и об этом знали все в библиотеке, хотя таких и было мало, но как известно и у стен есть уши.
- Я? Издеваюсь? - искренне удивился парень - тебе правда хорошо! - шепотом добавил - а тебе не нравится?
Парень не понимал с чего она так рвет и мечет, а девушка тем временем уже стремительно подошла к Дину и обхватив его за воротник притянула к себе, но увы не для романтического признания.
- Нет, не смешно.. извини - виновато пробурчал парень - хотя ты права, немного забавно выглядит..
Парень еле сдержал новый приступ смеха, а девушка уже раскрыла ему причину своего негодования. Парень задумался, пытаясь вспомнить о каком собственно гребне идет речь. Вроде бы он ей такого не дарил, да еще и проклятого. Винчестер вообще проклятые вещи не раздавал, а скорее наоборот. Но тут он вспомнил, что несколько дней тому назад девушка была у него в ванной и воспользовалась одной вещью из его многочисленной коллекции.
- Ааа - протянул он - ты об этом.. Ну я его до этого не применял и как бы думал, что проклятие уже не действует.. но теперь буду знать что действует - парень убедительно улыбнулся.
Ему все еще было смешно. Он подошел к девушке и внимательно осмотрел волосы. Складывалось такое ощущение, что они у нее от природы синие. Проклятие было очень необычным и свести его было бы довольно таки трудно.
- Ты на мальвину похожа - протянул парень и на всякий случай немного отошел от девушки, чтобы не получить от нее люлей или чего доброго какого-нибудь сглаза.
Разъяренная женщина - непредсказуемая женщина. Парень если бы даже и хотел устроить подлянку девушке не додумался бы до такого. Хотя злая Мэри была чертовски привлекательна и заводила парня. Дин понимал, что ведет себя не очень хорошо подшучивая над девушкой, но не мог удержаться.

+1

7

Он даже не понимал, почему она на него наезжает, парень то ли очень хорошо прикидывался, то ли действительно не знал, вообще, девушка была уверена в том, что знал, с памятью у парня было похуже, чем у ее брата, но все же она была достаточно хорошей.
- Да ты спятил?! - она никак не могла заставить себя говорить тише, вообще Мэри редко повышала голос в библиотеке, но, похоже, сегодняшний день стал исключением, пусть и малоприятным для Дина.
Она вглядывалась в лицо преподавателя и читала на нем недоумение, девушка не стала прикасаться к Винчестеру, потому что была велика вероятность, что она просто придушит его к чертовой матери, но вины с него это не снимало, просто потому что он засмеялся.
Он извинился, Мэри выдохнула, но он не смог сдержать себя:
- Забавно?! - руки ее сжались в кулаки, она начала напирать на молодого человека, пока тот не уперся в стиллаж, теперь он никуда не мог деться, слева была стена, справа Мэри всегда его перехватит.
Ни на секунду магспирантка не отводила глаза от парня, ни на единую чертову секунду, ловила каждую эмоцию, старалась успокоиться, но не могла, потому что видела в его глазах эту его веселость.
- Какого ряжна ты не предупредил?! Действует, не действует, я же крикнула тебе, что взяла его! - она тяжело дышала и скрипела зубами, гнев то уходил, то приходил вновь с каждым сказанным им словом.
Когда он начал рассмаривать ее волосы, она дернулась, скручивая их жгутом и перекидывая на противоположную от Дина сторону. Вообще такое внимание к  ее волосам бесило.
- Чтоооо? - она размахнулась и стукнула его в плечо, не сильно, во всяком случае она думала,что сильно, но, для парня это был слишком слабенький удар.

Отредактировано Mary Campbell (2013-05-11 02:03:43)

0

8

До этого Мэри не злилась.. она просто была немного раздражена. С каждой секундой она становилась все злее и все симпатичнее. Парень уже не смеялся, хотя был все так же весел и кажется ни чего его не могло расстроить. Почему не предупредил? Действительно, почему он не придупредил, хотя ведь мог это сделать..
- Ну я хотел проверить, действует или не действует.. Ну не на се.. - парень решил, что лучше не стоит заканчивать это предложение.
Девушке не понравилось то, как Дин начал рассматривать ее волосы и она поспешно убрала их на другую сторону, а вот его не совсем корректный комплимент вызвал у нее новый приступ злости. На этот раз девушка перешла к рукоприкладству.. Она двинула ему в плечо. Парень театрально заохал и принялся тереть ушибленное место рукой.
- Ты чего? Решила сделать из меня аватара натуральным путем? Чтобы моя кожа лучше гармонировала с цветом твоих волос? - парень снова засмеялся.
Чтобы избежать нового удара Дин начал немного отходить в сторону, но он был загнан в угол, и отойти не очень то и получалось. Маленькая светлая загнала этого детину в угол и собиралась побить... Да, со стороны это выглядело наверно ну очень смешно. Парень представил это и снова засмеялся. Самым разумным было бы сейчас телепортировать отсюда, но Дин не мог так поступить, Мэри бы тогда его точно убила.
- Ну не дуйся - отсмеялся парень - Проклятие долго не держатся.. наверно...

+1

9

Мэри стиснула зубы и тихо зарычала, когда услышала его ответ, парня не спасло то, что он не закончил фразу, потому что конец этой фразы был очевиден. Светлая была вне себя:
- Ах значит не хотел проверять на себе?! - подошла вплотную к демонологу и зашипела ему это все в лицо. - Значит ты считаешь, что лучше сунуть проклятую вещь своей девушке, чтобы посмотреть что с ней будет да? - он не ослышался, она сказала "своей девушке".
На самом деле Кэмбелл и самой уже было смешно, но она же не могла вот так просто сдаться, это было бы не в ее правилах, да и Винчестер наверняка перестанет ее уважать, ведь он уже привык к тому, что она вечно протестует и становиться по другую сторону баррикад.
- Я из тебя сейчас котлету сделаю Горынычу на ужин... - руки легли на его грудную клетку, Мэри уже не собиралась бить его, тонкие пальчики сжали ткань рубашки, девушка приблизилась еще, расстояние сократилось до минимума, как ни странно, но ей нравилось с ним ругаться, нравилось то, с каким видом он принимает ее выпады. - Наверное?! - глаза еще раз сверкнули и она расхохоталась. - Не расслабляйся, я тебе отомщу... - прошептала она и встала на носочки, чтобы прикоснуться к его губам своими.

0

10

Парень был крайне удивлен услышав как Мэри назвала себя его девушкой. Но был удивлен приятно, а не наоборот. Их отношения наконец-то стали отношениями, полноценными отношениями. Девушка была грозная и в тоже время какая-то мягкая. Похоже она уже оттаивала и переставала на него злиться. Хотя спешить с выводами не стоило.
- Я не вкусный! И у Горыныча и так проблемы с пищеварением! - запротестовал парень против того, чтобы становиться котлетой.
Девушка взялась снова за его рубашку и парень даже зажмурился, готовясь к новому удару. Девушка приближалась все ближе и ближе. Дин уже слышал ее неровное дыхание и ощущал ее тепло, когда она спросила:
Наверное?! - и расхохоталась.
Винчестер осторожно приоткрыл сначала один глаз, а потом второй. Кажется девушка уже успокоилась. Или это была истерика  и сейчас вот она ему снова двинет, правда теперь уже не так слабо и куда-то в более уязвимое место. Когда она прошептала что-то про месть парень подумал, что не пронесло, но вместо кулака к его губам прикоснулись ее губы. Дин поспешил ответить на поцелуй и обнял девушку за талию, прижав к себе покрепче, чтобы та не вздумала его ударить.

0

11

Она закрыла глаза, выдыхая через нос, отпустила его рубашку и обхватила руками шею Дина, прижимаясь к демонологу. Странное место для поцелуев,хотя, он преподаватель, она умница магспирантка, вот такая романтика для таких странных людей, как они.
Мэри не торопилась отстранятся, не хотела ударить его, она просто хотела поцеловать его, почему она только что хотела его убить, а теперь затискать, оставалось загадкой, так он влиял на нее и девушка ничего не могла с этим поделать.
Кэмбелл отстранилась и посмотрела в его глаза:
- Мне идет, говоришь? - усмехнулась, пряча руки в задние карманы брюк. - Ну тогда я оставлю, но, черт подери, я не могу шастать по школе с синими волосами, Дин! Я их пробовала перекрасить, ничего... - театрально надула губы и посмотрела на парня из-под лобья. - И тут ничего нет, что это за гребень, где ты вообще берешь все эти вещи? - на самом деле она не хотела знать, откуда он притаскивает в свою комнату все это, да и не хотела знать, что проклято, а что нет среди груды хлама, но, похоже, теперь ей придется изучить все его вещи.

0

12

Поцелуй продлился не долго. Дин рассчитывал на большее, но и этого в принципе было достаточно. Мэри похоже уже смирилась со своим статусом "Мальвины" и собралась оставить этот чудесный синий цвет. О да... это будет что-то.. Вот тогда ее брат меня точно укокошит... Парень довольно таки ярко представил выражение лица, да и реакцию в целом, братца его девушки. Тот и так как-то странно косился на некроманта, хотя в последнее время на Винчестера все странно косились. Когда Дин каждый день, ну не каждый... хм.. через день, гулял с новой дамой все косились, начал встречаться с одной, опять... Интересно, а если он вообще ни с кем не будет встречаться какова будет реакция окружающих? Хотя скорее всего интерес станет еще больше.
- Конечно не получилось - ответил парень - это же проклятие... его ни какой краской не возьмешь.. Нужно в полнолуние вымыть их в воде, в которой отражается луна, вместе с отваром из коры березы и цветов папоротника, собранных в Вальпургиеву ночь...  - парень выдержал паузу - да не смотри на меня так! Шучу я! Просто смочи гребень настойкой  из листьев папоротника с добавлением чайной ложки верескового меда и расчеши волосы снизу вверх... ну от концов к корням.
Дин точно не знал, поможет ли это или нет, но где-то ужа давно вычитал этот рецептик. Вот только где он не мог вспомнить. В прочем это было не так уж и важно. Что может быть хуже синих волос? Ну не выпадут же они у нее... Хотя, кто знает...
- Гребень совершенно обычный, просто проклятый. Кем-то... кем не знаю.. А вещи как-то сами находятся. У меня есть штуки и пострашнее - улыбнулся Винчестер, вспоминая проклятый коврик, который частенько любил превращаться то в кусок болота, то в чан с серной кислотой и втягивать в себя окружающие предметы и людей.
Дин с интересом изучал все эти свои "сокровища", у многих из них была довольно таки богатая история и они хранили множество тайн. Большинство из них уже ни когда не станут обычными, но некоторые все же можно было еще спасти и парень пытался понять как это сделать... В каждой вещи есть своя душа? Какая же душа у проклятой вещи? На что она похожа? Дин предполагал что она чем-то напоминает вечно злую нежить... Да и жизнь у таких вещей такая же. Все их боятся, пытаются извести их и избавиться от них, но ни кто не пытается понять и использовать с пользой.

0

13

Мэри хотелось обнять его, прижаться всем телом к телу Дина, но это было бы через чур, хотя она и чувствовала в нем такое же желание. Девушка покусала губу, глядя куда-то в пол, создавалось такое ощущение, что она с интересом разглядывает обувь демонолога, но это было не так, просто она не знала куда деть взгляд, но не могла смотреть в его глаза. Девушка закинула руки назад и сцепила их в замок, покачиваясь с пяток на носки, что не очень хорошо получалось на каблуках.
- Ой ли, Винчестер, тебе в пору писать фантастические рассказы, мы и так живем не в совсем нормальном мире! - рассмеялась синевласка, но блондинкой ей было привычней. - Вот это уже ближе к истине, я попробую... - кивнула, раздумывая, когда она будет всем этим заниматься, да, на самом деле она готова была сорваться прямо сейчас в комнату и проделать эту операцию над своими несчастными волосами, чтоб только поскорее изьбавиться от этого безобразия, хотя, в университете и не такое видали, но все же не хотелось бы стать объектом насмешек многочисленных знакомых, а за почти шесть лет обучения, Мэри успела завести знакомство с многими. 
Да, я встречаюсь с человеком, который собирает проклятые вещи, мои лучшие друзья волки и замерзший призрак, а брат влюблен в дракона, зашибись! - усмехнулась про себя, разглядывая книгу в руках Дина.
- Зачем ты сюда пришел? - чуть прищурилась, склоняя голову на бок, но при этом не переставая улыбаться.

Отредактировано Mary Campbell (2013-05-14 22:32:53)

0

14

Парень задумчиво улыбнулся, когда речь зашла о том, что ему нужно заняться писательством. У него давненько возникали такие мысли, но все руки не доходили и вообще мысли возникать возникали, а до дела доходить не спешили. Да и времени ни на что не хватало. Теперь когда Генри перестал быть главой парень ощутил полностью всю важность своих обязанностей. Винчестер надеялся, что вскоре выберут таки нормального директора и он наконец отдохнет.
- Попробуй - одобрил парень - только пробуй быстрее. Чем дольше затянешь, тем сложнее будет избавиться от этого. Хотя если ты останешься такой на всегда, все равно будешь мне нравиться...
Дин конечно немного лукавил, но он все равно нашел бы средство, если бы это не помогло. Отчасти парень был сам виноват в случившемся, поэтому следовало бы помочь девушке. Девушка тем временем решила поинтересоваться что же тут делает Дин.
- Я? - переспросил парень - Тебя поджидал! Я так и знал, что ты сюда наведаешься сразу после "сюрприза"! - засмеялся парень - Вот решил увидеться с тобой, а то ты со мной так и не полетала ночью...
Дин обиженно надул губки и посмотрел на девушку. Глаза парня горели, сам он еле сдерживал смех. Все таки девушка была очень забавной с синими волосами да и настроение у парня было отличное.

0

15

Ну вот черти его дергаю за язык не иначе, как же иначе? Ведь никто в здравом уме не будет так шутить снова после того, как девушка чуть ли не впечала его в стену. Мэри топнула ногой, получилось весьма громко, она снова начинала злиться, это было видно по глазам, по тому, как моментальн покраснело ее лицо и как задергалась жилка на виске.
- Винчестер, ты подписал себе смертный приговор, знаичт ты знал о "сюрпризе" и просто не сказал? - про поджидать она и так поняла, что шутка, а вот первая часть фразы была весьма и весьма интересной. Девушка выдохнула, надвигаясь на демонолога и думала над тем, как бы извратиться и отомстить ему, пока что способа она не придумала.
- Мы договаривались на выходных полетать... - прошипела она, чувствуя, как он переводит тему, а это было не очень хорошо, от ответа этот парень уходил мастерски, что выводило ее из себя. - Так ты знал, что этот гребень проклят, но ничего мне не сказал?!
Дина Винчестера спас Купидон, да демонолога спас Купидон, который ворвался в библиотеку и тут же подлетел к девушке, чтобы сунуть ей записку от Сариэл. Девушка быстро открыла конверт и глаза ее поползли на лоб.
- Ладно, я пошла, у нас тут глава новая из Эшеров... - проговорила девушка и вышла, не уточняя кто именно из Эшеров.
>>>> Кабинет главы СО

0

16

Девушка снова злилась. Парень не хотел ее злить, просто так получалось.
- Ни чего я не знал - возразил Дин - просто пошутил. Я же говорю, что не знал подействует ли. Ну не злись...
Парень ляпнул не то, но понял это только после того, как ляпнул. Ну так обычно всегда и бывает. Про полеты он только сейчас вспомнил, а до выходных еще был целый вагон времени.
- Не скоро... Только не забудь! - предупредил Винчестер
Не успела девушка снова накричать на парня, как явился купидон  с посланием для Мэри. Девушку куда-то вызывали и это спасло некроманта от расправы.
- Давай, удачи с волосами - крикнул парень ей вслед и поспешил скрыться среди стеллажей, а то девушка и сглазить могла с психу.
Вскоре Дин нашел нужную книгу и покинул библиотеку.
>>>Комната.

0

17

7.09.2013. Утро
Суббота. Утро. Не хотелось вставать, но эта сволочь подняла его в шесть тридцать пять, тогда он понял только одно - его не мучает страх. Абель высвободил руку, на которой дремала Женевьев и быстро встал с кровати, наблюдая эту сволочь.
Сайрус, я тебе хвост отрежу! - серьезно заявил мужчина, открывая дракону окно, этот маленький выкидыш Дискорда летал где-то, Каиль разбери где и теперь решил под утро заявиться домой и теперь скребся ногтями по раме, зависнув воздухе. - Не дай боги, Ева проснется! - немного пошатываясь от резкого пробуждения проговорил мужчина про себя и зевнул в кулак.
Женщина не проснулась, а вот Абель уже не имел никакого желания обратно залезать в теплую кровать, может быть и хорошо было бы вернуться в царство Морфея, но он не привык во второй заход ложиться по утрам.
Холодное солнце только вставало над горизонтом, окрашивая небо в совершенно сумасшедшие цвета, разные оттенки красного, желтого, с примесью синевы и даже зеленого, потрясающее зрелище. Сколько таких рассветов он уже встретил с ней? Обернулся на мирно сопящую Женевьев в ореоле из темных волос, невозможно захотелось прижать ее к себе, еще сонную, почувствовать вкус ее губ, но, увы, страсть была, но было и уважение, она уставала, а будить ее вот таким, пусть даже, приятным образом совершенно не хотелось, тем более в выходной, но выходной был для него в какой-то степени, но не для нее.
Эшер потянулся и побрел в ванну, рассеянно рассматривая плитку, дракон ковылял за ним следом и пытался извиняться, но некромаг его не слушал. Мужчина глянул мельком на себя в зеркало, понял в очередной раз, что седеет, усмехнулся и умылся ледяной водой, остатки сна прошли бесследно.
После опустошение вешалки гардероба и переодевания, Абель решил прогуляться по прохладному саду, а там, уже и заглянуть в библиотеку. Гулял он долго, рассуждая над чем-то, а Сайрус кружил где-то над головой, вот и спрашивалось, на кой черт он притащил свой чешуйчатый зад именно в такое время, если до сих пор испытывал желание летать. Эшер поднял глаза к нему и только вздохнул, снисходительно улыбаясь и завернул в сторону корпуса, где находилась библиотека.
Мужчина вошел в это хранилище знаний и огляделся по сторонам, наверняка еще никого нет и он сможет насладиться тишиной. Он кивнул библиотекарю и пошел к полкам по оккультным наукам, выбрал книгу по викке и устроился в кресле возле окна, раскрывая фолиант на совершенно случайной странице. Из кармана пиджака он достал очки и надел их на нос, вглядываясь в текст.

+2

18

07.09.2013. Утро

Анна плохо спала этой ночью: её мучили кошмары, она часто просыпалась, пытаясь отогнать жуткие образы и навязчивые мысли, но как только небо стало светлеть, девушка поднялась с кровати, чувствуя себя ужасно. Поискав в ящичке таблетку от головы, выпила её, быстро приняла душ, который не спас её и никоим образом не улучшил самочувствия, а затем так же быстро оделась, выбрав простое чёрное бархатное платье. Поправив волосы и придав им хотя бы примерную видимость причёски, Анна вышла из комнаты, держа в руках небольшую сумочку, и направилась в общую столовую, где взяла себе кофе. В столовой было пусто и гнетуще, поэтому Анна прихватила чашечку с напитком и двинулась по коридору в сторону библиотеки. В ней она планировала провести почти весь день, поскольку отец совсем недавно сообщил ей о том, что ему срочно нужно как можно больше информации по старинным заклятиям и зельям, которую он планирует использовать в своей научной работе. Анна с пониманием относилась к тому, что делал отец, поэтому утро выходного дня решила провести не в объятиях Нэйтана, а за пыльными фолиантами. "У тебя ведь всё равно будет тренировка, зато я успею помочь папе," - решила Анна, чмокнув старшего из детей Эшеров в нос, когда они обсуждали свои планы на выходные.
И вот наконец высокие двери библиотеки, наверняка, пустой и тихой. Анна толкнула дверь, осторожно держа чашечку кофе.
- Доброе утро, - улыбнулась она библиотекарю и медленно заскользила взглядом по просторной комнате, разыскивая стол, где можно было бы удобно устроиться на ближайшие пару часов. Её рука непроизвольно дрогнула, а чашечка с кофе пронзительно задребезжала, когда Анна заметила Абеля, сидевшего поодаль. В своих очках он так отчаянно напомнил ей Натаниэля, что Анна даже на секунду подумала, было, что молодой человек решил составить ей компанию.
Глупо было бы делать вид, что она совсем его не заметила в этом большом пустом зале, поэтому Анне не оставалось ничего, как подойти.
- Доброе утро, мистер Эшер, - Анна улыбнулась, надеясь, что не будет выглядеть совершенно и окончательно смущённой. - Не спится в такую рань? - она осторожно поместила чашечку с кофе на соседний столик, располагавшийся чуть сбоку от мужчины, оставила там свою сумочку и двинулась вдоль полок, разыскивая нужные ей книги.

+1

19

Абель никогда не понимал, каким, собственно, ряжном, он относился к викканству, наверное из-за семерых, но его боли не были похожи на богов викки, но никуда не денешься, даже полезно узнать что-то новое и интересное, а потом передать это младшему поколению, если это самое поколение вообще будет его слушать, но это сильно в этом сомневался, настолько сильно, что не был даже уверен в том, что сможет преподавать им эту науку, но, опять же, куда он денется.
Мужчина тяжело вздохнул и поправил очки, останавливаясь на одной особенно интересной для него главе. В тишине и прохладе библиотеки было гораздо удобнее сосредоточиться, да и не мешать своим постным видом собираться Женевьев, которая по утрам была немного злой, хотя, мужчина вообще слабо себе представлял ее злой, скорее не выспавшейся и задумчивой, поэтому иногда резкой, но это мелочи жизни, быт, от этого никуда не денешься. Мысли его снова ушли куда-то далеко к синеве ее больших глаз, он никогда не мог сосредоточиться на чем-то долго, ее образ всплывал в голове и воображение рисовало ее черты, как всегда. Вот что значит думать о ком-то постоянно, он знал это не по наслышке, как только они расставались на какое-то пусть даже незначительное время, все его мысли рано или поздно занимала жена, словно он снова влюбленный студент, да он всегда оставался влюбленным студентом, когда дело касалось его супружеской жизни, но вот годы не щадили.
О боги, как это вообще можно рассказать им? На кой дискордов зад им это нужно?! - внутренне психанул мужчина и отложил книгу в сторону, согнув руку в локте и прислонив ладонь к губам, он закрыл глаза и откинулся на спинку кресла, тяжело дыша, никогда не думал, что такая мелочь может вывести его из себя, но, для кого-то мелочь, а для кого-то это могло быть целью его жизни, кто знает, насколько много полоумных скрытых викканцев обитает в Магфорде, хотя он не знал никого.
До слуха долетело цоканье тонких каблуков по каменному полу, Абель уж было подумал, что пришла его дочь, но ошибся, это была Анна Рэйн, в такую рань и как всегда выглядящая идеально. Мужчина чуть улыбнулся девушке, когда заметил легкую дрожь в ее руках, всегда было немного забавно и грустно смотреть на то, как студентки смотрят на тебя. Он встал, когда девушка подошла достаточно близко и поприветствовала его:
- Доброе утро, мисс Рэйн, мой дракон решил, что мне пора вставать... - усмехнулся и снял очки, складывая их в карман, девушка тем временем пошла вдоль рядов, мужчина с интересом прочитал табличку отсека. - Я вижу Нэйтан приспособил вас к преподавательской деятельности, мисс Анна... - он был рад, что его старшему сыну досталась такая девушка, уж она точно не позволит ему безумствовать, как казалось, а быть может он ошибался, но пока, за все те годы, которые эта брюнетка провела рядом с Нэйтаном, никаких ухудшений в его состоянии не наблюдалось, а даже наоборот.

+1

20

Анна скользила тонким наманекюренным указательным пальчиком по корешкам старых книг, чуть склоняя голову на бок так, что волнистые локоны открывали её нежные ключицы, и читая названия, среди которых пыталась отыскать нужные ей. Когда Абель заговорил, она отвлеклась от своего занятия и повернула голову к нему, улыбнувшись.
- Да... - немного растерянно произнесла девушка. - Мне всегда нравилось то, что Нэйтан делает, и было интересно наблюдать, как он вёл занятие, - Анна касалась пальцами выгравированных на толстой коже букв, но голос её звучал задумчиво, потому что девушка погрузилась в воспоминания. - Однажды на Зельеварении он рассказывал нам про Напиток живой смерти, и мы так увлеклись его созданием, что не заметили, как пропустили следующую лекцию... Наверное, тогда мне и захотелось стать похожей на Нэйтана, потому что он действительно любит то, чем занимается... Хотя, может быть, даже сам не отдаёт себе в этом отчёта, - она моргнула, вернувшись мыслями в библиотеку. - Но вообще нет, сегодня я здесь по просьбе отца, - Анна улыбнулась, вспомнив лицо папы, который наверняка будет рад её помощи. - Он пишет научную работу и попросил меня отправить ему некоторые старые рецепты зелий, - девушка вытащила ещё одну книгу. - Конечно, настолько рано я не собиралась, - она потянулась и встала на цыпочки, чтобы достать очередной том, который оказалась слишком высоко для её роста, - но так уж вышло...
Пройдя ещё несколько метров вдоль стеллажей и собрав увесистую кипу книг, девушка двинулась в сторону своего стола.
- А Вы? Что читаете? - она замерла у кресла, где сидел Эшер-старший, и наклонила голову, придерживая стопку книг рукой сверху, чтобы та не развалилась. - Викка? - Анна подняла взгляд на мужчину и улыбнулась. - В таком случае это многое объясняет... Особенно Ваше трепетное отношение к Женевьев.
Внезапно Анна закусила губу, осознав, что сболтнула лишнего. Ей вообще не стоило во всё это лезть и тем более упоминать имя его жены. То, как он к ней относится, - их личное дело. Девушка почувствовала, как снова краснеет.
- Простите, я не имела ввиду, что... - Она замялась, пытаясь подобрать нужные слова. - Я... Извините, мне не стоило это говорить, - смущённо пробормотала девушка и выложила книги на стол, но неудачно: нижняя легла слишком близко к краю, отчего стопка накренилась, и книги посыпались на пол. О боже, Анна, возьми себя в руки! Девушка присела и стала суетливо их собирать, чувствуя, как щёки горят огнём.

Отредактировано Anna Rain (2013-05-16 19:14:37)

+1