Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

http://suntown.com.ua/wp-content/uploads/2012/02/0_liveroom_20120201_02_02-455x455.jpg

0

2

25 декабря, вечер

По идее, это празднование должно было организовывать темное отделение. Но Хтония успела себя до предела вымотать за два дня перед Рождеством и поэтому наплевав на все что можно, просто напросто проспала весь день и проснулась только к вечеру. Вспомнив, что она ни черта ни проконтролировала, староста с громким стоном, поняла, что надо будет идти решать все проблемы. А жутко не хотелось. Это хорошо ее стона не слышали соседки, так как проснулась она в гордом одиночестве. Если конечно не считать Мартина. Но Марти не в счет, он не разговаривает и уж тем более не читает моралей девушке. Держась за голову, которая еще порядком болела, Грей добралась до своих запасов и даже не отравилась. Что было несколько удивительно, так как она действовала почти вслепую. Однако навыки видимо не проспишь и после парочки пузырьков и тройки заклинаний, она была вполне себе бодра, хотя настроение оно не улучшилось. Поэтому собравшись, она остановилась у двери комнаты и досчитала до десяти. И только убедившись, что электрические разряды отменяются, вышла за дверь. Она вполне сейчас готова была обнаружить полный кавардак. Разве что украшенный. Уж об этом она позаботилась заранее. Однако какой-то добрый волшебник сотворил чудо вместо нее и она уже сама грешным делом подумала на Клауса. Так как в совести и исполнительности темных она сомневалась. А так как она была тут первая, грешить было больше не на кого. Но скорее всего постарались домовые. Растопленный камин, взбитые подушки, а так же запах чего-то невообразимо вкусного. Впрочем источником последнего была скатерть в снежинку, кем-то заранее расстеленная и именно она радовала глаз темной всякое едой. А учитывая, что она сегодня еще ничего так и не ела, не считая тех двух пузырьков, она решила не заморачиваться, а просто отдохнуть. Все-таки первый раз встречает Рождество вне дома. Правда ей могли дать по ушам за вчерашнее, но она надеялась, что за день все уже забыли об Игре и ее устроительнице. Поэтому прихватив со скатерти большую чашку с какао и овсяное печенье с чем-то цветастым, она провалилась в общество подушек на диване, но подумав, переместилась поближе к огню. Так как он практически завораживал.

0

3

Девушка почти весь день просидела в библиотеке, подготавливаясь к грядущей сессии. Получилось так, что в текущем семестре она слишком усердно работала над одним из семейных проектов, изучая определенный набор ядовитых растений, ставя своеобразные эксперименты. Родители бы конечно не одобрили того, что это негативно сказывается на обучении Хлои, но они и не знали особо. Чародейка была увлечена. Лекций было пропущено много, подготовка была интенсивной. Студентка навёрстывала упущенное.
Под конец дня, выжатая как лимон, она вспомнила о предстоящем мероприятии и, чуть обрадовавшись, освободила себя еще от двух часов сидения за учебниками. Собравшись, девушка по пути к гостиной зашла в пустую комнату оставить вещи и немного переодеться, привести себя в порядок. Самочувствие стало немного получше, но общая усталость тем не менее никуда не ушла.
Хлоя приплелась-таки в помещение для празднования и... Вся тяжесть осталась как будто за дверью. В гостиной было настолько уютно, тепло и по-домашнему, что хандра куда-то убежала не выдержал противостояния.
Волшебница заулыбалась и уже бодреньким шагом направилась пока к единственной присутствующей на мероприятии девушке - к Хтони. Обняв подругу, она поуютнее устроилась рядом с ней и поближе к огню, прихватив со столика чашку с ароматным травяным чаем.
- Как настроение? Праздничное? - тихо спросила Хлоя, чтобы громким голосом случайно не спугнуть чуда, которое словно растворено было в воздухе. Волшебница так ощущала. Она любила зиму в том числе и за эту праздничную атмосферу, которая была рассеяна вокруг. При этом удивительно, но ее любовь к холодному времени года крайне удивительно гармонично сочеталось со способностью: интеграция в растения. Ведь время их "бодрствования", как Хлоя иногда называла процесс роста, были именно лето, весна и чуть осени. И тем не менее парадокс оставался парадоксом. Можно было бы это объяснить множеством факторов, но девушка предпочитала оставить это маленькой загадкой для себя, которой она тихо радовалась, когда наступало холодное время года.

0

4

Допив третью по счету чашку и уже черт-знает-какую о счету сладость, темная окончательно разомлела на диване и уже не торопясь обнимала обеими руками четвертую чашку и размышляла скорее не о праздничном, а просто о людях. Сейчас, в таком теплом состоянии души, она готова была прощать людям все подряд. И вообще была теплой и мягкой. У нее была идея провалится в еще сильнее между подушек и окончательно затаится, но потом решила, что так она разлохматит все волосы, а выглядеть как чучелко на Рождество ей совершенно не хотелось. Поймав себя на мысли, что даже скучает без некоторых людей, она удивилась. Ведь она совершенно привыкла быть авторитарной личностью и никогда не требовать от людей, чтобы они приходили. Однако выходило, что ее приручить проще, чем она думала. От не слишком оптимистичных мыслей ее оторвала мелькнувшая с свете пламени от камина светлая макушка соседки, от которой пришлось тотально спасаться. Так как она сама не преминула захватить чашку с чаем со стола. А еще она чашка была в руках Хтонии и объятья грозили обеим как минимум перевернутыми чашками. Однако обошлось, зато Хлоя сдвинула саму Грей с ее места и сама заняла место рядом с камином. Тони хотело было обидится, но потом решила, что это мелочь, тем более, что она рада, что явился хоть кто-то. А то она уже подумывала, что вот так будет праздновать Рождество одна, так как все такие занятые, что не захотели встречать его в большой компании.
-Настроении скорее странное и... мохнатое, - слегка подумав, ответила темная и добавила: Просто я же каждый год домой моталась, а сейчас решила остаться. Теперь вот сижу убеждаю себя, что аж по двум причинам - не подвергать родителей какой-либо опасности, от собственных знаний и чтобы не видеть толпу родственничков с нечистыми мыслями и практически хлорированными ручками. Думала тут будет немножко теплее, конечно все хорошо. Мне даже не оторвали голову за вчера. Но я вот думаю, не потому ли, что я сегодня продрыхла целый день. Только не понимаю кто тогда вместо меня все организовал, вот это, - кивнула девушка в сторону камина и стола со скатертью.
-Обычно я же кручусь, все делаю. А тут мне самой как будто подарок. Хотя кажется пока подарок пропадает зря. Как ты могла заметить, кроме тебя и меня никого нет и не спешат. Я вот думаю, а вдруг никто больше и не придется? А мне после столь долгого сна обязательно нужны люди, чтобы их общать. А тебя, я смотрю опять экспериментировать носило? Ох накроют наши лавочки, если узнают что мы уже повывели и сделали. Одна Мина останется с незапятнанной репутацией, если конечно не сдать, что она иногда кого попало вызывает и таскает с кладбища всякую ерунду. Но кто ж ее спалит. Мне вот совесть не позволит, а тебе? - насмешливо поинтересовалась Хтония, беря со стола симпатичный кексик с изюмом и начиная его рассматривать. Он был на диво аккуратный, аж есть было жалко. Эх, и где вас таких ровненьких делают? Не еда, а произведение искусства! - подумала темная и с ее большим удовольствием, от разрушения красоты, приступила к поглощению этого чуда кулинарного искусства скатерки. Что поделаешь - идеалы она по жизни не переносила.

0

5

Фэйт понятия не имела о праздниках этого мира, женщина долго не могла решиться пойти на всеобщее празднование Рождества. Женщина долго выбирала наряд, думала о том, как будут все остальные выглядеть, о чем будут говорить и прочее, прочее, прочее. Волнение, даже какой-то непонятный страх поселились внутри преподавательницы, но сидеть одной в комнате в такой праздник, а как она понимала, это был весьма важный для всех праздник, женщина была не намерена.
Проходить по украшенным коридорам было приятно, женщина рассматривала магические гирлянды и улыбалась, настроение все больше и больше становилось более умиротворенным, более праздничным. Женщина приоткрыла дверь в общую гостиную и улыбнулась знакомым девушкам.
- Добрый вечер, я не помешаю? - вопреки всем ожиданиям, это место было скорее домашним, чем каким-то из ряда вон наряженным и помпезным, что было хорошо.
Тут захотелось скинуть туфли и упасть на диван в мягкие подушки, перестать думать о чем-то и просто смеяться. Женщина прошла вглубь гостиной и присела около камина, разглядывая все, что тут было.
- Здесь очень уютно... - проговорила еле слышно и откинулась на спинку кресла, обхватив руками мягкую подушку и посмотрела в огонь.

0

6

Девушка аж поперхнулась чаем, услышав фразу про отрывание головы. Она хотела что-то воскликнуть, но вода, попавшая в дыхательный путь явно была против.
- Эу, пусть попробуют только! - прокашлявшись с красной мордочкой, сотрясая в воздухе тоненьким кулачком грозно сообщила Хлоя. Потом еще хмурясь откинулась обратно на подушки и только спустя время до студентки дошло, что подруга может шутить или оборот речи такой... И чуть более спокойно, она поинтересовалась. - А что было вчера-то?.. Я в библиотеке торчала, сейчас все мои мысли занимают предстоящие зачеты.
Хлоя вздохнула, отпивая немного чая и с интересом поглядывая на Хтони.
- А по поводу организации... Я думала, что это ты... - волшебница растерянно огляделась, она искренне полагала, что это подруга постаралась на славу. - Может, домовые решили подсобить? Я помню как часто ты им помогала, и ниточек для них не жалела.. Наверное, и они решили подарок сделать в ответ, помня как ты всегда крутишься с оформлением и организаторскими вопросами?
Да я думаю придут еще, ведь только начало вечера, -
беспечным тоном проговорила Хлоя, чтобы соседка по комнате не волновалась. Хотя сама толком и не знала кто улетел, а кто остался. Поспешив перевести тему в более безопасное русло, она заговорила про эксперименты. - Даа, хотя полагаю, ректор или главы итак в курсе наших развлекаловок с экспериментами, но поблажку дают до поры до времени, ведь уже четыре года... А я не верю, что никто из старших не знает, скорее глаза закрывают, - поделилась мнением Хлоя, но решила прикусить язычок, дабы не будить лихо пока оно тихо. И вот еще одна тема стала "не для обсуждений" лишний раз.
Сделав еще глоток пока еще горячего чая, девушка невесело улыбнулась словам о совести.
- Не позволит, да.. Где, кстати, Мина? Чего-то я ее в последнее время вообще не вижу, - грустно сообщила девушка, которая уже успела порядком отвыкнуть и даже немножко соскучиться по весьма неординарному характеру соседки. - У нее хоть всё в порядке? Или вы с ней тоже особо не совпадаете?
Она задумалась приблизительно прикидывая в уме как часто кто бывает в комнате, а потом ее осенило, что у тёмного и некро-отделения бывают общие уроки - может, там они и видятся, хотя еще неизвестно ходит ли Хтони на эти общие лекции или нет. Поэтому, немножко озадаченно Хлоя поглядела на подругу.
Тут в гостиную вошла профессор Фэйт. Девушка чуть облегченно вздохнула, помятуя о словах подруги, что они будут праздновать только вдвоем.
- Дообрый! - радостно подскочила на диване волшебница. - Конечно, не помешаете, наоборот здорово, ведь чем больше народа, тем веселее!
Вот видишь, не одни, -
перевела взгляд на Хтони. По взгляду собеседницы она поняла, что скрыть своё мнение относительно прибывших у Хлои не очень-то и получилось, поэтому она чуть вжав голову в плечи и виновато улыбнувшись, потянулась за имбирным печеньем. Дабы загладить шероховатость, волшебница протянула лакомство девушке, а после предложила сдобу преподавательнице.

0

7

Заметив реакцию подруги, Грей не выдержала и расхохоталась. Вот уж была забавная реакция на сказанное ею. По меньшей мере не сложно было понять, что это были скорее смутные опасения. Разумеется отрывать голову ей никто не собирался. И она просто очень на это надеялась.
-Расслабься, Хло. Отрывать мне голову никто не будет. Я крайне паршиво бы без нее смотрелась бы, - продолжая смеяться, ответила Тони. Потом все же успокоилась, так как юмор у нее все-таки был явно не светлого происхождения, а светлые действительно далеко не всегда понимали шутки темных.
-А если ты пропустила самое развлечение, я не виновата. Просто вчера я была организатором одного прелестного развлечения. Правда я рисковала собственным разумом и душой, но это того стоило. Представляешь, собрались все эти слишком радостные люди на праздник, а тут - оп и поляна посреди темного леса. А потом им пришлось побегать. Испугаться. Во всех этих платьях, - медленно произнесла темная с мечтательным выражением лица. Для нее это было лишь хорошей игрой. С приятным послевкусием после развлечения.
-Правда разумеется все закончилось хорошо разумеется. Все же праздник. Но думаю не все порадовались Игре, вместо стандартного кислого проведения нескольких часов в зале. Но по меньшей мере, мне понравилось, - продолжила девушка, вертя чашку в руках. Кекс уже благополучно канул в небытие. Что касалось сладкого, тут с Грей мог соревноваться только сам лорд Грей, но тут его не было и никто не мешал девушке быть лидером по поеданию сладкого.
-Знаешь, если учесть, что я как вчера ночью вернулась, так и продрыхла, я бы физически сюда не успела. А на счет домовых - сомневаюсь. Я их и так загоняла. Так что уж не знаю кому сказать спасибо, - сказала девушка, ничуть не сомневаясь, что кто-нибудь точно дойдет, кроме них. Иначе она сама пойдет стучать по комнатам. Правда сначала ей придется слегка напиться, а ей этого сегодня не хотелось. А вот слова по поводу того, что главенствующая верхушка и так все знает, ее здорово посмешили.
-Я тебе могу открыть страшную тайну. С двумя их трех глав я иногда общаюсь на "ты", а еще с одним стараюсь общаться по минимуму, но вовсе не потому, что опасаюсь за свою шкурку. Просто мне очень не везет с собственным начальством. У одного с чувством юмора плохова-то, а второй слишком привык тратить свою жизни на девушек и алкоголь. Я конечно не осуждаю, но стараюсь не вникать. Так и получается, что опасаться мне стоит самой верхушки, но я стараюсь не попадаться ему на глаза без нужды. Хотя и не понимаю почему, - задумчиво произнесла Хтония, вспоминая собственные ощущения от мимолетных встреч с ректором университета. Логически беспокоится было не о чем, но ей очень не хотелось оставаться долго поблизости от этого человека. Услышав вопрос, Тони вздохнула. Она вообще не понимала, что творится в голове у некромагини. Но беспокоить ее лишний раз не хотела. Кажется Жасмин забегала иногда в комнату, когда их не было и вновь улетала. Черт ее знает куда.
-С ней все в порядке, она вернется. Думаю к зачетам. Она вряд ли их пропустит. Но где она - не знаю. Но если бы возникли проблемы, она вряд ли бы умолчала бы нам. Поэтому я думаю, у нее все под контролем, - медленно произнесла Тони, мгновенно утрачивая то легкое радостное настроение и вновь опускаясь в холодный не очень уютный туман размышлений. Именно в таком настроении ее и застала появившаяся Фэйт.
-Добрый вечер, мисс Фэйт. Вы так торжественно одеты... а ведь это всего-лишь маленький семейный праздник. Правда семья у нас в университете какая-то странная и разношерстая, - как можно мягче заметила Хтония, подозревая, что Хлоя вряд ли будет разъяснять что-то преподавательнице. А говорить напрямую, вряд ли было бы корректно. На слова Бэр темная кивнула, чуть взмахнув ресницами и опуская глаза. Конечно, Хлоя была более непосредственной чем Грей, особенно сейчас, когда Тони погрузилась в собственные мысли и размышляя, права ли она. Холодная элегантность. Которая чаще всего была ей присуща и только последнее время разрывалась. На предложение печенья, она коротко отказалась. Сейчас ей нужно было сначала прийти в себя. В место этого она взяла с тарелочки лимонную тарталетку и стала ее есть, больше автоматически, чем действительно испытывая желание потреблять именно эту сладость.

0

8

Преподавательница поджала губы, подозревая, что действительно странно выглядит сегодня на этом вечере. Женщина внимательно посмотрела сначала на Хтонию, а потом на Хлою и пожала плечами, она совершенно не знала, что ответить на это. Неловкость момента была усилена поведением Хлои и женщина и вовсе опустила глаза. Конечно, она понимала, что девушки не со зла, но вот ощущение чуждости осталось. Да, все они были семьей, Фэйт не была частью этой семьи, она даже не была частью этого мира. А молчание затягивалось, напряжение оставалось и Маерс отчаянно хотелось покинуть это место. Женщина чуть нахмурилась, разглядывая гирлянду с мигающими разноцветными огоньками так сосредоточенно, словно это был очередной артефакт в ее коллекцию, но увы, это было просто украшение и спастись в огнях было очень тяжело.
- Итак... - начала она и тут же запнулась, попытавшись улыбнуться, она все же подняла глаза на темную и сжала руки в замок, сложив их на коленях. - А как тут проходят праздники? Ну, Рождество к примеру... Сейчас же Рождество, а кто родился? - чуть склонила голову на бок, может быть она неправильно понимала этимологию слова, но она уже задала вопрос и даже немного испугалась, что сейчас выглядит очень глупо, но слов обратно не заберешь.

0

9

Возвращаться домой было лишено смысла, даже если бы мама была жива и все еще жила в том домике на окраине, она бы не смогла перенести такой сильный удар, увидеть своего сына живым после полу века осознания того, что он мертв. Анселм вообще старался поменьше думать о том времени, когда он был с матерью, наверное потому что понимал, что она перенесла две самые большие потери в ее жизни, сначала любимый мужчина, а потом единственный сын, которого она отправила учиться в университет, туда, где она думала, что он будет в безопасности, а вот оно как все вышло.
Отбросив самые грустные мысли, Блуа вошел в гостиную и посмотрел на собравшихся тут девушек, видимо, сегодня решили праздновать в узком кругу.
- Доброго вечера всем... - магспирант чуть наклонил голову, обращаясь ко всем присутствующим и двинулся к Хтонии, ему невообразимо хотелось поцеловать ее, но вместо этого он протянул небольшую коробочку девушке. - Эм... С Рождеством, милая Тони... - прошептал светлый и покосился на всех остальных, ему было немного неловко, что у него только один подарок, но на всех не напасешься, что называется, да и остальные были ему менее дороги, чем эта девушка.
В этой самой коробочке лежал не хитрый, но весьма красивый браслет. Француз слегка замялся и присел в кресло напротив, напряженно вглядываясь в лицо девушки, пытаясь понять, понравился той подарок или нет. Так как у бывшего мертвеца было мало средств к существованию помимо стипендии, так что чем богаты, тем и рады, что называется.

0

10

Роуз скользнула в общую гостиную и тихонько прикрыла за собой дверь. Девушка внимательно пробежалась по присутствующим цепким взглядом карих глаз и обнаружила искомое уютно устроившееся в кресле. Глаза блеснули, ярко-алые пухлые губы растянулись в улыбке. Блондинка убрала за ухо прядь волос и двинулась к группе празднующих, не то чтобы это была прям таки уж большая группа, но печалило не количество народа, а то, что в этом народе представителей сильного пола всего было один экземпляр. Девушка вздохнула про себя и все же вышла из тени и плюхнулась на диван, закидывая ногу на ногу.
- Приветики скучающим... - поправила платье и посмотрела на сестрицу, которую не видела черт знает сколько времени, а потом перевела глаза на ее светлую соседку и кивнула ей.
Черт, этот парень был мертвый, я точно это знаю! - взгляд задержался на французе, который с интересом наблюдал за Хтонией, а в руках у Хтонии была очень любопытная коробочка, некромагиня облизала губы, любопытство не порок, что называется.
Еще одну представительницу прекрасного пола девушка и вовсе первый раз в жизни видела, наверное потому что преподаватели менялись тут как перчатки так же как и руководители. Эта дама была словно не от мира сего, что немного усложняло с ней общение в дальнейшем, но мисс Джонес постаралась умерить свою бурную фантазию, которая скакала впереди нее самой как обычно.
- Что-то вы кисленькие мальца... - чуть поморщилась, откидываясь на спинку дивана и театрально грустно вздохнула. - Я тут приехала, понимаешь, в лютый мороз, чтобы посмотреть на такие грустные лица? Ребят, Рождество! - взмахнула руками.
От некромагов можно ожидать чего угодно как правило, но тут ничего не произошло, Роуз просто высказала очевидный факт, что сегодня как бы праздник и грех сидеть вот так вот, пусть даже в милой уютной обстановке, но как-то уж слишком смирно.

0

11

Иногда Грей все-таки была благодарна своей телепатии, за то, что она возволяла учитывать совершенные ошибки. Не только свои, но и чужие. Поэтому сейчас она ощущала, что похоже преподавательница прибывает явно не в своей тарелки, а подруга еще кажется это не совсем осознала, но судя по тому, что она замолчала, ей было о чем подумать. Решив, что надо менять расстановку сил, девушка присела на ковер перед камином, чтобы находится между подругой и Фэйт одновременно.
-Все зависит от праздника пожалуй. Ведь каждый праздник подразумевает какие-то своеобразные ритуалы, которые выполняются и лопухоидами и магами. А Рождество. Обычно люди собираются дома, собрав всевозможных родственников под одной крышей. Ставят елки, украшают их. Вешают венки и прочие украшения по всему дому. Вы наверное видели украшения в коридорах. Вот на подобии есть и у лопухоидов. В этом плане мы от них не сильно отличаемся. В этот праздник творится волшебство, своеобразное конечно. Семейное. В такой день никто и не думает ругаться, это не правильно. Детей не выгоняют рано спать, вечер проходит под какие-то семейные истории, сладости для детей, теплые вещи и слова. Полная семейная гармония. Правда сейчас уже это не совсем так. Если бы все было так, вряд ли бы кто-то остался в замке. Все чаще Рождество встречают с друзьями, так как с родными не все гладко. Но суть остается та же. Елка, теплые слова и атмосфера. На утром под елкой остаются подарки. Чаще всего это коробочки разного размера, в цветастой обертке с карточкой на которой указанно имя того, кому должен достаться подарок. Вроде как говорят, что их дарит Санта Клаус, но стоит с ним единожды познакомится, как возникает вопрос, действительно ли он это делает. Хотя - кто знает. Он дух ушлый, сама не знакома, но мнения чаще всего совпадают. Но в основном подарки дарят люди друг другу. Это конечно не обязательно, но кому-то это хороший повод исполнить чужое желание, - чуть улыбнулась Тони, вспоминая мысли тысяч детей, которые так ждали, прежде чем развернуть заветную коробочку. Ведь до утра же нельзя. А еще вспомнились песни, которые поют на улицах, ей казалось это всегда очень забавным. Машинально она стала мурлыкать себе под нос одну из песенок - отголосок детства, а потом вспомнила, что не до конца ответила на вопрос Маерс.
-А вы получается все-таки что-то знаете, раз задаете такой конкретный вопрос. Действительно, Рождество празднуют в честь рождения Иисуса. Так звали человека, который очень давно создал свою веру и нес ее людям. Но не был понят и его распяли на кресте. Но и у его веры были последователи, силой веры которых их так называемый покровитель воскрес. Про этого человека много сказано. Кто-то вообще утверждает, что это был один из лопухоидных родственников Ноя, которого он наградил такими дарами, чтобы провести какой-то опыт. Но точно ничего не известно. Слишком давно было. С тех пор, как Иисус был убит, а потом воскрес и снова умер - его считают богом единым. И в его вере живет большая часть лопухоидного и магического мира. Конечно же везде есть исключения, - закончила Хтония, подозревая, что наверное для того бога единого она же страшная грешница. Но она в него все равно не верит. Поэтому что ей чей-то бог. Оглянувшись на Хлою - не заснула ли под ее неторопливую речь, что иногда бывало, девушка взяла еще одну чашку с какао и перевела взгляд на огонь. Иногда ей казалось, что в огне исчезают какие-то неизвестные ей города. Услышав знакомый голос, она не удержалась от улыбки. По крайней мере теперь ей было намного спокойнее. Увидев коробочку, она слегка удивленно вскинула бровь. Честно говоря она не ожидала каких-либо подарков. Она вообще считала, что лучший подарок это люди, то увы - рабство было не в почете. А раз так, то приходилось считать это не очень хорошей шуткой и продолжать считать в том же духе, но немножко с другой точки зрения. Она поставила чашку на пол и взяла коробочку. Подумав секунду, она все же открыла ее и снова не удержалась от улыбки. Конечно можно было сказать, что не стоило, но ей почему-то казалось, что так она только расстроит Анселма, поэтому она молча одела подарок на руку и прихватив кружку, переместилась на подлокотник кресла, которое занял светлый.
-Спасибо, - добавила она и мимолетно прикоснулась губами к его щеке, решив, что слов по ее мнению определенно мало, а смущать всех присутствующих будет еще более лишним. Вот тут вроде тихую почти семейную атмосферу нарушила кто? Правильно. Прямая родственница. Не совсем конечно прямая, зато точно родственница. Что было вообще уникальным случаем.
-А по твоему все должны излучать максимальную степень радости? Тогда посмотри на Хло, вот он образец счастливого человека. По крайней мере, пока она не погружается в раздумья. Кстати я думала ты поехала домой промывать мозги родственничкам. Я тебя последний раз в ноябре, на собственном безднике, видела и то те минут десять, пока ты не вспомнила о чем-то и стремительно не смылась. Кстати ты Эбби не видела? Она кажется решила уйти в загул похлеще нашего, - усмехнулась темная. Хотя в целом была рада видеть Розу, просто потому, что ее начинал добивать тот факт, что даже с находящимися вроде как поблизости родственниками приходится общаться исключительно телепатически. Правда больше удивления у Грей вызывал тот факт, что Розу, ни кого-то там еще, а именно Розу занесло в место, где самым алкогольным был чай с коньяком, а самым шумным звуком - голоса людей.

0

12

Женщина поправила прическу и слабо улыбнулась, когда Тони принялась рассказывать ей про праздник. На самом деле Маерс было очень интересно и она ловила каждое слово, отмечая про себя, что их Хтонии очень хороший рассказчик. Девушка говорила тихо и размеренно, слушать ее было приятно. Но все же преподавательница ощущала себя как-то уж очень лишней на вечере студентов и, как выяснилось позже магспирантов, правда только одного.
- Да, мне не понять этого, у нас больше одного бога... - отвела глаза в сторону и только это и смогла выдавить из себя, когда девушка закончила и француз тут же вручил ей подарок. - А подарки под елкой это здорово... - усмехнулась Фэйт и сложила руки на груди, закидывая ногу на ногу.
А народу и правда мало очень... - пробежалась быстрым взглядом по помещению и вздохнула.
Из темноты вынырнула блондинка с карими блестящими глазами и теперь очень бодренько призывала всех веселиться, а судя по тому, что говорила в ответ Хтония, эти девушки были очень хорошо друг с другом знакомы. Вот, еще один повод пропасть, просто забыться, пропасть, провалиться сквозь землю. Иномирянка потянула руки к кружке с какао и с удовольствием сделала пару глотков, отмечая очень насыщенный и приятный вкус этого напитка.

0

13

Анселм с замиранием сердца наблюдал за Хтонией, которая разворачивала его подарок. Было бы очень обидно, если бы девушке он не понравился, конечно, она бы ни за что не сказала об этом, но он мог бы угадать по ее лицу. Француз улыбнулся, когда она надела браслет и еще больше обрадовался, когда теплые губы коснулись его щеки и темная переместилась на подлокотник его кресла.
Я рад, что тебе понравился подарок... - он молча посмотрел на нее и позволил себе обнять за талию старосту темного отделения, ничуть не стесняясь всех остальных, кто был тут.
- Мисс Маерс, вы кажетесь очень зажатой, я знаю, что это не ваш родной мир, но этот мир ничуть не настроен враждебно, - робко заметил магспирант, поднимая глаза на преподавательницу. - Это все равно что приехать из далекой страны и принять ту, другую, в которой находишься, я не призываю исполнять и уважать наши обычаи и нравы, но относится к ним стоит попроще, - парень посмотрел сначала на Тони, потом перевел глаза на Хлою и раскрыл ладонь, в которой начал подниматься ледяной купол, а внутри появился маленький Магфорд, по сути, Блуа сотворил новогодний стеклянный шарик, куда поместил университет и теперь снег щедро сыпался вниз со звездного неба. - С Рождеством, - он улыбнулся и протянул это женщине.
Появление Роуз стало таким неожиданным, что бывший призрак, обычно привыкший видеть и слышать гораздо больше, чем простой живой человек, даже вздрогнул, поворачивая голову на голос девушки, которая казалась даже слегка разочарованной картиной, которая перед ней предстала.
- Доброго вечера, мисс Джонес, порой веселье это не вино реками, а просто тихий домашний уют и люди, которые улыбаются... - он чуть прижал к себе Хтонию и действительно ощутил себя дома, по сути Магфорд еще надолго останется его домом.

0

14

Роуз посмотрела на Хлою, которая действительно улыбалась словно умалишенная и чуть скривилась, светлых она всегда немного недолюбливала за их вселенскую жизнерадостность. Иной раз девушке казалось, что если этих ребят пытать каленым железом они будут не кричать, а смеяться, может быть это была какая-то психическая особенность светляков, когда они высекают первую искру начинают резко добреть и радоваться жизни, но вот сама некромагиня как-то уж очень так относилась к этому скептически.
- Ммммм нет, Эби я не видела, а вот что касается возвращения домой, я что-то не особо горю желанием туда ехать, смотреть на папу, который пытается украсить елку, а мама выбирает наряд из черного в черный, уволь... - да, лучше уж тут, в родимом университете скоротать каникулы, чем сидеть с похер фэйсом за праздничным столом и слушать рождественские истории папика.
Когда подал голос Анселм, глаза Джонес блеснули, как был философ так и остался, вот только рука его как-то по свойски покоилась на талии сестрички, Роуз знала, что они водят знакомство, но не настолько близкое же. Тем более, что парень реально давеча был призраком, этот факт все никак не давал покоя блондинке. Видимо она многое пропустила за все это время.
Да уж, а ты красавчик, когда не бледный и не пытаешься заморозить все вокруг... - окинула оценивающим взглядом светлого и спохватилась, что ее мысли как открытая книга для темной, а барьеры тут были бессильны, оставалось только мило улыбнуться и все же ответить французу.
- Да, Блуа, ты тут точно устроился как дома, ага... - подавила смех и с интересом посмотрела на странный подарок, который парень только что соорудил для этой мисс Маерс кажется. - Здорово у тебя получается, а главное бесплатно, не пробовал открыть магазинчик? - она понятия не имела, чего это в ней образовалось столько яда, наверное потому что Тони зарекалась водить только дружбу с мальчиками, а тут дается обнимать себя, о, даже прижимать, очень интересненько.
Вообще шутки шутить с этой парочко было не совсем целесообразно, вроде как сестра и человек, который смог вернуться из мира мертвых, опасное дело, но вот уж никак она не могла остановить себя.

0

15

Волшебница виновато поглядела на мисс Фэйт, чуть смущенно улыбнулась как бы извиняясь, что своим поведением невольно заставила преподавательницу чувствовать себя неловко. А потом подруга начала рассказывать о Рождестве, традициях, обычаях и истории праздника. Хлоя заслушалась её, и сама не заметила, как её мысли по ассоциациям переключились на что-то другое, потом на третье и вот она откинулась на спинку дивана, обняв подушку, о чем-то глубоко задумавшись. Где были её мысли в этот момент известны наверное только самой Хлое. У нее бывали такие периоды, когда она вот в компании, включена в разговор, а потом раз - и ушла в себя.
Спустя время слегка вздрогнув, студентка огляделась чуть туманным взглядом. В гостиной уже успели появиться новые участники празднования - Анселм и Роза, а Хтони переместилась поближе к юноше. Ей понадобилось пару минут, чтобы немножко прийти в себя.
- Приветствую! С Рождеством вас, - звонким голоском проговорила Хлоя, тепло улыбнувшись только что прибывшим, при этом искренне не заметив выражения на лице сестры Хтони. Юноша в этот момент стал творить стеклянный шар с миниатюрной копией школы внутри него. Волшебница подалась вперед, залюбовавшись творением.
- Ух ты.. - протянула она, восхищённо наблюдая за снежинками, парящими над школой, а после перевела взгляд за окно. На улице также крупными хлопьями медленно кружил в легком ветерке снег.
Взяв рядом лежащий плед, девушка поспешила в него закутаться. Не потому что замерзла, а так уютнее. Она любила зиму в том числе и за концентрацию тепла в разных его проявлениях.

Отредактировано Chloe Ber (2013-12-01 21:24:44)

0

16

Услышав ответ Маерс, девушка лишь чуть наклонила голову набок и довольно легко добавила:
-А кто сказал, что здесь всего один бог? Бог существует, если в него верят. По крайней мере здесь. А вер много и богов столько, сколько и религий в этом мире. А если учесть количество мнений и людей, то говорить об одном было бы несправедливо по отношению к другим, - закончила она и замолчала ненадолго, решив, что говорит и так достаточно много. Так что она лишь сменила опустевшую чашку с какао на зеленый чай с жасмином, взяв пример с соседки. А то от передоза какао настроение начинало немерено скакать. А она предпочитала ощущать себя совершенно спокойной. Правда вот услышанное в адрес Фэйт заставило ее едва заметно поморщиться. Конечно правда это хорошо, но зачем же так в лоб говорить, если заметно, что человеку и так не по себе.
-Вот поэтому я до сих пор не переношу аббревиатуру ПМЖ, - не удержалась темная и невольно поежилась. Ей совершенно не нравилось это слово, как и его значение. Ощущалось в этом что-то принудительное, как будто выдирали кусок души и теперь маскируйся не маскируйся, все равно пустота остается. Самой Грей это не приходилось испытывать просто потому, что она не считала не одну страну своей родиной. Родилась в одном месте, выросла в другом, учится получалось на две страны, а проживать какие-то кусочки жизни - в еще большем количестве стран. И если каждой стране дарить частичку души или сердца, то от нее бы давно ничего не осталось.
-Да ладно, все равно рано или поздно они все съезжаются куда-то на нейтральную территорию, убедившись, что нас точно нет в зоне видимости. А мы им продолжаем пудрить мозги, - отмахнулась Хтония, вспомнив, что они так и не рассказали даже родителям, что их чада уже давно познакомились и довольно-таки активно общаются, если на то находится время. Не ходить же им как под ручку постоянно. Да и мысль об этом как-то притила темной. Одно дело гулять так со своими соседками, другое - с малоуправляемой Розой, или спонтанной Эбби. Нет - это было явно что-то из рода фантастики. Правда вот мысли сестренки от девушки не укрылись и она все-таки не выдержала и рассмеялась, стараясь делать это как можно незаметнее. Если бы ты знала, сколько пропускаешь, - сообщила она мысленно Розе, стараясь успокоится. Правда заметив, что некромагиня сама старается сдержать смех, Тони не выдержала. Смех это вообще одна из самых заразных вещей. Удивительно даже как она смеясь умудрилась не расплескать чай, который представлял опасность не только для нее самой, в случае, если бы она его пролила, но и для светлого, который в результате собственных же действий оказался в зоне риска. Может поэтому темная и старалась удержать чашку в руках. Все-таки Анселм точно не виноват, что ее пробрало на смех. Но даже сквозь смех, девушка успела заметить реакцию соседки на шарик со снегом.
-Анс, похоже у тебя завелась как минимум одна поклонница, так что можешь начинать творить шарики направо и налево и получать за это толпы очарованных подобным чудом девушек. Или последовать совету Роуз и открыть магазин, тогда убьешь сразу двух зайцев. Получишь и клиенток и поклонниц, - не удержалась от усмешки Грей, наконец перестав смеяться. Конечно не хорошо смеяться над близкими людьми, но что поделаешь, если где-то внутри сидит змея, которой тоже хочется повеселится. Не на сестру же шипеть. Тем более, что она ей порядком подняла настроение.

0

17

Фэйт посмотрела на Анселма, который решил утешить ее и даже соорудил подарок, протягивая его иномирянке. Женщина улыбнулась, переводя взгляд то на магспиранта, то на Хтонию. В принципе никто из них не желал ее задеть, просто так получилось, в конце концов все они были еще дети, а для возраста Маерс тут даже Абель был для нее ребенком. Тяжелый вздох, она приняла подарок светлого и все же решила ответить на его слова:
- Страна страною, но это немного не то, Анселм, поверь, мы друг друга не поймем, пока ты не окажешься на моем месте... - тут женщина прикусила язык и поняла, что парень как раз таки может представить себе, что это такое, ведь раньше он тоже принадлежал иному миру.
Женщина заглянула в глаза француза и увидела все те потоки энергии, которые присущи только одному существу в этом замке, она не собиралась говорить об этом магспиранту, она просто видела это и это завораживало. Она долго смотрела в его глаза, пока не опомнилась и не отвела свои в сторону, сжимая в руках холодный шар, где светлый воспроизвел в точности университет магии на который падал снег.
- Спасибо, это очень красиво... - преподавательница заметила реакцию Хлои на сие творение и с улыбкой протянула его ей, дабы девушка получше рассмотрела шар, ей было абсолютно не жалко, все же это было время чудес, может быть она бы тоже смогла что-то сотворить из магии, тем более она могла управлять ею, но она даже не представляла, что можно сделать.
Комментарии новой девушки заставили смеяться не только Хтонию, Маерс сама не удержалась от легкого тихого смеха, украдкой поглядывая на магспиранта.
- Вы знаете, я думаю мистер Блуа сойдет сума, воспроизводя эти штуки, тем более на это требуется определенная энергетическая затрата, думаю, наш мастер выдохнется уже на сотом шарике, не в обиду, Анселм... - она перестала смеяться и из пламени камина вылетел феникс, который начал кружить под потолком и наконец приземлился на подоконнике, расправляя крылья и даря тепло. Птица была очень красивой, перья ее переливались золотом и пламенем, а черные глаза-бусины внимательно оглядывали собравшихся.
Не прошло и минуты как Эй двинулся на птицу с рыком, но только ошпарил лапу и отскочил в сторону, прибиваясь к ногам хозяйки. Каракал был еще совсем молодой и еще ни разу не видел эту птицу, женщина только потрепала своего питомца по загривку, улыбаясь.

+1

18

Долгая игра в гляделки с преподавателем артефактологии была весьма занятной, она словно видела что-то, что не видели все остальные. Анселм перестал улыбаться, с ее словами пришло что-то непонятное, нет, настроение его было все еще таким же хорошим, но вот что-то было все таки не то. Когда она снова заговорила, магспирант откинулся на спинку кресла и отвел глаза в сторону, было немного неприятно смотреть в глаза этой женщины, про такие говорят "видит насквозь".
Смех про шарики и советы девушек он принял к сведению, но как-то без особого энтузиазма. Парень совершенно не собирался слушаться советов, сказанных ради шутки, нежели ради призыва к действию. Светлый посмотрел на Тони усмехнулся, когда та успокоилась:
- На кой мне все эти поклонницы, коли я поклонник лишь тебе? - он потянулся вверх и поцеловал девушку в висок, снова с наслаждением вдыхая запах ее духов.
Тем не менее около Хлои появился точно такой же шарик, да и Роуз не смотря на свой острый язычок заработала себе подарок на Рождество, но скорее просто для справедливости, нежели за какие-то особые заслуги.
Вечер продолжался и в голове француза созрел один очень интересный план, которым он решил непременно поделиться с окружающими:
- А кто-нибудь на коньках катается? Тут есть недалеко озеро в лесу, я думаю, что наше празднование можно запросто перенести туда, как вы думаете? - конечно он понимал, что многие откажутся менять тепло и уют гостиной с камином на прогулку в лес, но метеомаг ручался, что там будет точно так же тепло и комфортно.

0

19

Роуз рассмеялась теперь уже в голос, когда сестра тоже начала смеяться. Нет, бояться Хтонии было глупо, но вот просто так смеяться одной в компании это попахивало умственным расстройство, хоть блондинке было всегда глубоко плевать на мнение окружающих о себе, но девушка все же хоть сегодня решила побыть нормальной, но, видимо, у нее было уже такое амплуа, что без толку.
- Что ж, видимо, Анс решил, что будет делать шарики только тебе, милая систер... - она снова усмехнулась, когда перед ней показался точно такой же. - О, это так трогательно, Анселм, - она прижала руки у груди и моргнула глазами с весьма дружелюбной улыбкой. - Я бы тебя расцеловала, но боюсь, мне в какао попадет добрая порция яда, умереть не умру, но там могут придумать что похуже! - кивнула в сторону старосты темных и вздохнула, все же дотянувшись до чашечки горячего шоколада и с довольной физионимей лисицы, некромагиня отпила из этой самой чашки, наслаждаясь вкусом.
Девушка чуть повернула голову на бок, чтобы расслышать тихий голос светлого, который предлагал что-то весьма интересное. Вот только идти с парнем ночью в лес к озеру, это было весьма странно, будь он хоть сто раз светлый.
- Ну вот, посмеялись, что называется,  теперь он предлагает закатать нас под лед озера! - не удержалась от новой шутки блондинка и чуть не пролила на себя шоколад, благо реакция была хорошей и платье весьма дорогим.

0

20

В ответ на слова Хтони, чародейка укоризненно на нее посмотрела. Но решив, что с подруги взять нечего, да и долго недовольствовать она всё равно не умела. Поэтому, забылось. Наверное еще и потому что преподавательница протянула Хлое стеклянный шар, чтобы позволить взглянуть на творение чуть поближе.
Девушка бережно взяла его в руки, и приблизив к глазам принялась рассматривать замок внимательнее. И действительно -  каждая башенка, бойница, флюгер... Только уменьшено в сотни раз. Волшебница всегда поражалась умению столь филигранно работать. Помнится, когда-то ей рассказал кто-то из друзей, что однажды один из лопухоидов смог подковать блоху! Кажется его имя было как-то связано с левой рукой, но как именно... Хлоя долгое время считала, что её обманули, но ровно до тех пор, пока не прочла в книге, что сей факт действительно имел место быть.
Она потрясла шар посильнее, при этом чуть покрепче удерживая в руках, дабы не разбить ненароком. И вокруг замка закружилась настоящая снежная вьюга, а после "ветер" стал медленнее и медленнее успокаиваться, а снег в такт ему стал опускаться на землю. И вот в этот момент Хлоя была готова поспорить, что за окном происходило то же самое!
"Интересно, а нашу землю тоже кто-то вот так по-своему "трясёт" чтобы воспроизвести тот или иной эффект, не обязательно погодного плана..." - промелькнула мысль и тут же куда-то улетучилась. Пофилософствует на подобные темы она потом, не в Рождественскую ночь.
- Спасибо, - протянула Хлоя стеклянный шар профессору, когда последняя снежинка опустилась.
Неожиданно из камина выпорхнула огненная птица, покружила  вокруг и опустилась на подоконнике. Волшебница восхищенно-удивленным взглядом проводила феникса.
- Он настоящий? - тихо, чтобы не спугнуть его ненароком спросила Хлоя преподавательницу. - Честно признаться, я никогда феникса не видела столь близко... Или это существо временно сотканное из живого огня?..
Вот это было настоящее Рождество - время чудес и волшебства! Сильно вряд ли подобное окружало бы её дома. Когда рядом с ней оказался еще один стеклянный шар, точь-в-точь такой же как тот, который она только что держала в руках, девушка с благодарностью посмотрела на парня, поднимая подарок.
Когда Анселм предложил пойти на каток, Хлоя оказалась в замешательстве: с одной стороны это прекрасная идея, она умела кататься, но давно не была на льду, а тут такой прекрасный повод и в уютной компании... А с другой - ведь действительно за окном уже практически ночь, Роза была права. Да и одеты они немножко не по погоде, хотя это явно не проблема, трансфигурацию изучали все. Или в крайнем случае можно было забежать в комнату переодеться.
Чародейка озадаченно посмотрела сначала на профессора, а после на Хтони, ожидая их мнения по данному вопросу, пока в ней самой спорили друг с другом благоразумие и легкомысленность. Пока одерживало верх второе.
В ожидании мнения девушек, Хлоя неосознанно решила с соседкой "поменяться местами", взяв со столика вместо привычного ароматного зеленого чая, кружку вкусного какао и еще пару имбирных печенек.

0