Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Анселм слушал безумного старика и допивал остатки в кружке, честно сказать, он даже не думал, что вообще такая история может оказаться правдой. Парень чуть нахмурился, наблюдая за старцем, который даже ни на минуту не запнулся, обычно безумные так себя не ведут, либо он очень хорошо и прочно убедился в истории, которую рассказывал им.
- Что ж, раз вы говорите о том, что мы тут якобы избранные, почему же мы до сих пор не были в курсе или это какая-то случайная выборка, и будь тут кто-то другой, но с теми же качествами, они бы... - кажется воина даже никто не слушал, старик так резво вскочил со своего места и потопал в сторону барной стойки, что светлый даже опешил от такой прыти.
Женщина, что сидела рядом с ним выглядела немного странно, странными были ее глаза. Француз чуть наклонил голову на бок, вглядываясь в ее лицо.
Кажется, она действительно обладает каким-то даром, а вот девочка видимо не понимает, во что она ввязывается... - он тяжело вздохнул и опустил глаза.
Можно было проигнорировать все это, у Анса не было никакого желания ввязываться в приключения, кажется его персонаж практически полностью овладел его характером, так что было тяжело отделять себя реального от того, кого он создал или его создали, теперь это было под большим вопросом.
Глядя на то, как старик пристает к девушкам, парень только поднял руку и прикрыл ею глаза, опираясь локтем на стол. Идея эта не совсем ему нравилась, особенно, когда безумный предложил свою жизнь девушке в восточном наряде, оставалось только помолиться всем богам, чтобы его не послушали.

0

42

Некромагиня пожала плечами на вопрос джина, ей просто было интересно, она впервые видела джина и теперь изучала ее, да и мало ли какой прок, может быть она ей клиентов глупых найдет, которые расстануться с последними грошами или чем там еще ради исполнения каких-то дурацких мечт, разве это плохо?
- Да уж поверь, мира во всем мире и вечную любовь не попрошу, - довольно саркастически проговорила Роуз и перевела взгляд на стол, где безумный старикан что-то кричал, про то, что кто-то здесь, а кто, она как-то и прослушала. - А у тебя, случаем, прайс-листа нет желаний? - усмехнулась пухлыми алыми губами и чуть наклонила голову.
От разговора девушек отвлек этот самый старик, который подошел к ним со странной просьбой.
Карие глаза зажглись темным пламенем, девушка быстро пробежалась глазами по залу на предмет того, не идет ли кто по ее душеньку, люди особо некромантов не жаловали во все времена.
- Да ты старый совсем страх потерял? - прошипела блондинка, наклоняясь к безумцу. - Я тебе прямо сейчас покажу насколько я маг смерти... - она стиснула зубы и прищурилась, сверля глазами старого пня, который настолько обезумел, что в своих грезах уже начал к людям обращаться, которые тут сидели, понимаешь ли, отдыхали, никого не трогали и беседы вели.
Девушка-джин уже куда-то делать, кажется, материализовалась возле эльфийки, которая плела кожаные браслеты и к ним тут же метнулся психопат, у которого седина в бороду, а бес в ребро, приключения ему подавай на старости лет.
Вот только когда этот шизик предложил свою жизнь джину, некромагиня насторожилась, даже самый безумный еще сохраняет инстинкт само сохранения, либо он настолько запутался в темени своего разума, что оставалось только пожалеть этого человека и пожелать ему быстрой смерти.

0

43

Она продолжала внимательно вслушиваться в слова вещающего человека за которого только-только заступились воин и девочка. Обращение Хтони к девушке по поводу браслета застало ту врасплох, однако виду она не подала. Сперва взгляд эльфийки показался слегка снисходительным, что свойственно их народу, но ровно до тех пор пока она не поняла кто перед ней находится. Самостоятельный джинн, который является сам себе хозяином - явление достаточно редкое и вызывало уважение. Девушка почтительно кивнула в знак приветствия и согласия одновременно.
- Почту за честь, - ответила она. - Я в этих краях относительно недавно и мне крайне не хватает вечно зеленых лесов моего дома. - Девушка завязала последний узелок и браслет был готов, эльфийка протянула его собеседнице.- А взамен я бы хотела неувядающий цветок, - взгляд был обращен на Хтони. Хлоя и в этом мире не изменяла своей природе.
Их прервал старик, который вещал о легендах, пророчестве и о том, что часть из присутствующих здесь должны объединиться, чтобы уберечь это место от напасти. Эльфийский народ очень благородный и к подобным предсказаниям относился всегда крайне серьёзно. Чуткая интуиция Хло подсказывала, что блаженный не лжёт, искажение истины всегда ощущалось очень тонкой змеёй, почти невидимой извивающейся заразой. Но не сейчас. Однако эта же раса исповедовала всегда принцип невмешательства: дела людей эльфов не касаются. И если проблема возникла у людей, то они же в ней и виноваты.
Девушка внимательно вгляделась в глаза старца, полные мольбы и надежды. Что же должно такое угрожать этому миру, что человек по своей воле готов отдать свою жизнь? Ныне людям такое самопожертвование не свойственно. Эльфийка оказалась перед крайне тяжелым для нее выбором. В конце концов, доверившись своей интуиции, из уважения к пожилому человеку, повинуясь воле судьбы, Хлоя кивнула. Она поправила колчан, затянула ремни на сумке потуже, запахнула плащ.
- Я вам верю. И согласна принять участие. - Эльфийка сделала уверенный шаг вперед.

0

44

Девушка-некромаг явно понимала на что идет, но похоже ей просто было скучно и поэтому она решила поболтать с джинном. Впрочем Тони сама понимала, что этой красотке в капюшоне ничего не надо. Так что она могла бы поговорить еще и скорее всего вернулась бы на свое место и продолжила беседу, получив желаемое.
-На счет мира во всем мире ты конечно права, а вот вечную любовь могу обеспечить. Только захочешь ли ты ее после того, как получишь? - лукаво поинтересовалась девушка, отвечая некромагине, прежде чем исчезнуть. Она действительно могла бы организовать ей вечную любовь в ее понимании. Правда люди этого почему-то пугались, потому что они сильно не одобряли некрофилию. Впрочем это и не было на нее похоже. Просто человек умирал и забывал об этом и возвращался к тому, на ком наложено заклятие. Другое дело, что в конце концов это приводило к смерти объекта, загадавшего подобное желание. Но разве ей было до этого дело? Ни разу. Получив ответ от эльфийки, джинн ненадолго задумалась. Если желание было без подвоха, это было бы странным. Но с другой стороны мстить возникает желание, лишь когда тебе приказывает хозяин. А это была ее личная инициатива. Поэтому подумав немного, на кивнула и сложив руки перед собой, с улыбкой ответила эльроу:
-Повинуюсь. Мои земли тоже далеки отсюда, но я не вижу смысла по ним страдать, - после этого в ее руках появилась небольшая сфера, в которой цвел цветок лилии. Взамен она забрала браслет и тут же надела его на руку, а после она намеревалась исчезнуть, но тут в их сторону двинулся тот старик, которого недавно спасали от расправы. Хтония высокомерно посмотрела на блаженного и взлетела чуть повыше. Ей он однозначно не нравился. Однако услышав чем старик платит за свое желание, Грей замерла, почуяв наживу и коварно улыбнулась. Жизнь это была довольно интересная цена. И она в любом случае ее получит.
-Повинуюсь. Если вы сможете уговорить всех, о ком говорили, - заметила джинн, кивая на остальных, которые, кроме эльфийки не особо спешили соглашаться. Сделка была заключена, так что ей оставалось лишь ждать. Она либо ничего не теряет, либо получает чужую душу. Кто бы что не говорил, а доброй она была только к детям. Теперь же она вернулась на табурет рядом с магом смерти.
-Прайс-лист это твое желание? - поинтересовалась она, закидывая ногу на ногу и смотря на девушку. Прайс-лист она уже рассматривала как желание, так что предъявлять его бесплатно она не собиралась.

0

45

Старик благодарно кивнул эльфийке и улыбнулся ей практически беззубым ртом. Джинн тоже согласилась, впрочем как и девочка за столиком и та провидица, оставались только некромагиня и воин. Мужчина внимательно посмотрел на блондинку, которая начала сомневаться. Его жизнь ничего не стоила, если у них получиться то, что было предначертано, а дальше, пусть будет то, что будет.
- Милая дева, я  прошу тебя, моя просьба для тебя ничего не значит, но лишь раз в жизни поверь, ты сможешь сделать что-то, что-то важное, ты маг, ты получишь силу в трое или в пятеро большую... - пообещал старик, он не лгал.
Люди в таверне начали оглядываться и недовольно роптать, косясь на трактирщика, который уже двигался в сторону старика, чтобы все таки вышвырнуть его из заведения, где он нарушал покой посетителей.
Фэйт наблюдала за всем этим, не поворачиваясь, женщина чувствовала, нет, она знала, что этот старик говорит правду, нужно было его слушаться. Она посмотрела на воина, который угрюмо сидел за столом и подпирал лицо рукой.
- Послушайте, посмотрите на меня... - когда мужчина поднял голову, женщина улыбнулась ему немного грустно. - Пусть он выжил из ума, но я чувствую, что он говорит правду... - за окном замаячили тени, Маерс осеклась и глянула за стекло, которое было сплошь покрыто инеем.
Трактирщик уже положил тяжелую ручищу на дряхлое старческое плечо и с силой сжал его. Еще слово и он был готов выкинуть его прямо на улицу, о чем он и сообщил старику, предлагая либо сесть в свой угол к его спасителям и дальше доедать краюшку хлеба, которую он так щедро подал на стол или выметаться ко всем чертям, ибо он пугает клиентов.
Старик кивнул и быстро засеменил обратно к столу, где обратился к воину:
- Парень, ты ничего не теряешь, ты приобретешь славу и деньги, а так же силу, - снова дал обещание старец и улыбнулся хорошенькой девочке, которая смотрела на него большими голубыми глазами.
Фэйт не слушала его, она смотрела в окно и ей не нравилось, что там происходит, она чувствовала, что это что-то злое, что-то страшное и оно пришло по их души, не смотря на то, согласились они или нет.
- Нам надо уходить... - прошипела женщина и положила ладонь на руку воина. - Берите старика, а я возьму на себя девиц у стойки... - она резко встала и направилась к девушкам. - Я провидица, нам надо уходить, доверьтесь мне, теперь уже не важно, кто дал согласие, а кто нет...

+1

46

Анастасия вся сжалась и с напряжением следила за тем, что происходит в таверне. Сейчас всё зависело от большинства - согласятся они или нет. Если согласятся, то её наверняка будет ждать самое яркое приключение в её жизни. А если нет... То вечер закончится так же, как и десятки других, только теперь он будет ещё и горчить при мысли, что ничего не вышло...
Анастасия оглядывалась на тех девушек, что сидели у стойки. Похоже, что эльфийка согласилась сразу же, а вот двоих других пришлось убеждать. Но когда старик пообещал свою жизнь взамен, девушка только прижала ладони к губам от испуга. На такое мог решиться только тот, кому уже нечего было терять, и Анастасия снова убеждалась, что у этого старого человека уже просто не осталось другого выбора.
- Пожалуйста, соглашайтесь, - горячо зашептала дочь купца, оборачиваясь на воина, сидевшего напротив. - Вы же видите, всё это не просто так...
Зал вокруг стал шуметь, но Анастасия не могла разобрать, о чём они все. Её охватило волнение и предвкушение чего-то великого, и она бы дорого заплатила за то, чтобы все шестеро отправились в путь. Если бы только они знали, как сильно она хотела этого и как давно мечта избавиться от отцовской опеки. Да и далеко не каждый смог бы похвастаться такими приключениями за всю свою жизнь.
Женщина, которая, похоже, действительно была провидицей, тоже обратилась к хмурому воину, который не разделял их энтузиазм ни капли. Тут вернулся старик, и Анастасия не могла не улыбнуться ему. Пусть он был уже старым, но у него была добрая улыбка и девушка верила, что он не обманывает их. Но провидица вдруг поднялась, заявляя, что нужно уходить, и Анастасия решительно поднялась.
- Дедушка, пойдёмте, - пробормотала она, выскальзывая из-за стола и подхватывая старичка под руку. - Я слышала, - девушка подняла глаза на воина, - как хозяин таверны говорил отцу, что из кухни есть выход в конюшни, - она сама не понимала, почему вдруг подумала об этом. Наверное, слова провидицы о том, что нужно уходить, заставили Анастасию думать, что на крыльце таверны их кто-то ждёт. Девушка движением плеча поправила плащ и немного испуганно и взволнованно глядела на воина и остальных спутников.

Отредактировано Anastasia Hartgeym (2013-12-19 02:06:35)

0

47

Анселму было как-то не до этих людей, которые сейчас уговаривали его пойти в приключение. Он просто пришел вэту таверну отдохнуть с дороги и на рассвете выдвинуться обратно в дорогу, ему предстояло проделать еще десятки лиг, но в такую погоду это было просто невозможно. Парень отдернул руку, когда женщина положила свое теплую ладонь на его запястье и перевел глаза на девочку, которая умоляла его так, словно это пойти и купить леденец на ярмарке.
Блуа отрицательно покачал головой, он просто заступился за старого человека, кто ж знал, что он настолько безумный, не брать же свой поступок назад.
Тем временем старик не на шутку разошелся, но спасать его повторно француз не горел никаким желанием, поэтому только изредка косился в сторону барной стойки, к которой уже направлялся трактирщик.
Ну вот, сейчас он его выкинет и все успокоятся... - облегченно подумал воин, но не тут-то было, старичок смекнул, что может лишиться тепла и крова, поэтому притих и быстро ретировался к столу, за которым сидели еще трое из компании "избранных". Вообще Блуа не понимал, какого лешего они сидят за его столом, но ничего не стал делать для того, чтобы прогнать их отсюда. 
- Мне не нужно это, - коротко ответил на уговоры теперь уже троих людей. - Оставьте меня в покое, найдите другого воина, вон там целый угол стражников... - махнул в сторону темного угла, где собрались достаточно крупные мужики, они выпивали и оглушительно смеялись, играя в кости.
Внезапно Анс ощутил странное беспокойство, он резко оглянулся к окну практически одновременно с женщиной, которая тоже что-то увидела. Столько лет в боях и лагерях научили светлого буквально чувствовать опасность, да еще тут была и провидица, которая говорила, что оставаться тут опасно им всем вне зависимости от того, согласились они со стариком или нет.
Ну вот приплыли! - выругался про себя парень, выкидывая на стол монеты, обещал же заплатить, еще и эта мелочь сообщает, что тут есть выход через конюшню. - Что за игры?! - времени думать не было, дверь резко вылетела с петель, Анс оглянулся и принялся поддалкивать девушку и старикана к кухне, то, что он увидел, ему очень не понравилось.
На кухне возмущалась жена трактирщика, полная женщина в красном вязаном платье, но Блуа ее не слушал, проталкиваясь вперед. Тут было жарко как в аду, а пар поднимался под самый потолок, но его было так много, что он казался туманом.
- Да заткнись ты! - не выдержал парень, приставляя к горлу виздащей женщины кинжал. - Где тут запасной выход?! - женщина пискнула последний раз и указала на неприметную дверь сбоку. - Ты нас не видела, а то вернусь прирежу... - пообещал Анселм и нырнул к двери, утаскивая за собой старика и девочку.
После жаркой кухни заднее крыльцо у конюшни было настолько холодным, что француз поднял ворот плаща и покосился на старика, отмахиваясь от вьюги:
- Ну и куда прикажешь? - недовольно спросил он, перекрикивая ветер. - Надо сначала остальных дождаться, осторожно идите в конюшню, а я тут посторожу, только осторожно, если что, малая, дай знак, если там кто будет...

0

48

Роуз вздохнула и поправила капюшон своего плаща. Девушка проследила взглядом за перемещениями старика и трактирщика, а потом и вовсе отвернулась. Она лениво взяла печенье и покосилась на джинна:
- Нет уж, это не мое желание, это просто вопрос, у всех, кто чем-то торгует должны быть хотя бы приблизительные расценки, а что касается вечной любви, я уж как-нибудь обойдусь, мужчины, это такая обуза, особенно вечнолюбящие... - отмахнулась некромагиня и закинула ногу на ногу, ловко удерживаясь на табурете.
К полоумному присоединилась и женщина, которая утверждала, что она провидица. Да, как так получилось, что именно в этом трактире аж два безумца на зал? Блондинка окинула презрительным взглядом женщину, которая пришла на смену старикану.
- Ой, ну может хватит уже? - краем глаза Роуз заметила, что воин все же потащился с дервчонкой и стариком по указке женщины. - А, типа крайняя что ли? Все согласились и мне что ли надо? Это уловка такая? Пока я опасности для себя не вижу и предпочла бы остаться в тепле! - упиралась Джонес, заставить ее никто не мог, она была в своем праве.
От резкого громкого звука, девушка вздрогнула, дверь действительно вышибли и это были непонятные рыцари в черном, чем-то смахивающие на Назгулов из знаменитой трилогии. Они начали рыскать по залу, поднялась паника. Некромагиня вжалась спиной в стойку и замерла на месте, пока один из "черных" не обратил на нее внимание.
- Оу... - Роза спрыгнула с табурета и схватила за руки всех, кто был "избранным" и их окутали синие искры, в туже секунду они оказались на заднем крыльце.
Девушка впечаталась спиной в рыцаря в плаще и улыбнулась ему, подрагивая, после уютного зала трактира было как-то не весело возвращаться в морозную стужу.
- Холод собачий... Куда дальше? - заметила, что девки и старикашки нет, двинулась в канюшню, там стоял ее конь, переминался с ноги на ногу и тревожно раздувал ноздри, выдыхая пар.
Что дальше делать она не имела ни малейшего представления и, кажется, впервые спасла кого-то, вот только от чего?

0

49

Эльфийка бережно приняла из рук джинна цветок в стеклянной сфере, склонив голову в знак благодарности. Аккуратно поместила дар в сумку, надежно закутав в ткань, чтобы уберечь хрупкую вещь. С виду маленькая сумочка была на самом деле с пятым измерением, где находилось всего предостаточно, однако места еще оставалось много. Всё же эльфийка путешествовала в одиночку.
После согласия участвовать в деле она отошла в сторону. Кого-то в чем-то убеждать девушка не стала, она прекрасно понимала, что каждый свой выбор делает сам кто-то в силу умозаключений, а кто-то в силу обстоятельств. Она внимательно следила за развитием событий. Когда интуиция шепнула, что пора уходить, Хлоя вновь оглядела всех присутствующих слегка отстраненным взглядом. Женщина, что была прорицательницей, старец и даже девочка убеждали остальных, но мало кто внимал их словам. Среди людей всегда так - крайне редко бывает единство. Эльфийка уже чуть было не предположила, что всё это безнадежная затея, как события вновь стремительно стали сменять одно другое: воин с девчушкой и стариком ретировались из основного зала трактира, входная дверь распахнулась. От показавшихся в проеме дохнуло липкой, густой тьмой и холодом. Не зимним, а холодом другого, не живого мира. Девушка была озадачена, о таком повороте она не думала, хотя звоночек интуиции слышала ранее. Но не успела эльфийка оценить в перспективе ситуацию, как была затянута в водоворот разворачивающихся событий: некромагиня телепортировала её и провидицу на задний двор трактира, рядом с конюшней.
- Благодарю, - негромко произнесла Хлоя слегка удивленным голосом, поправляя плащ на плечах. Она была признательна девушке. Скоро оправившись от изумления, целительница быстрым шагом направилась в сторону конюшни. Она коснулась своего белогривого коня, позволяя ему узнать себя, после чего тихонько потянула за уздечку выводя его из стойла.
- Время не терпит, пора идти, - обратилась эльфийка к присутствующим. - Ты обучена верховой езде? - спросила, взглянув на девочку.

Отредактировано Chloe Ber (2013-12-20 00:38:03)

0

50

Хтония взирала на все это безобразие вокруг нее и размышляла, что дети и те играют более разумно. А вот в разумности действий присутствующих она сомневалась. Один дергает в одну сторону, другой в другую. Все паникуют, бегают. Грей же спокойно сидела на табуреточке. Куда спешить бессмертному джинну? Однако люди за окнами ее нервировали.
-Похоже это место совсем перестало быть тихим и спокойным. Может быть я еще вернусь, когда тут будет поспокойнее, а может найду другое место. Адью, хозяева, с вами было приятно работать, - сказала джинн и растворилась в голубой дымке, еще до того, как вся оставшаяся компания телепортировала. Она не любила, когда ее пытались схватить, да еще и перемещать. Ее тонкая душевная материя этого не переносила. Так что появилась она уже рядом с большей частью компании, уже в полушубке и витиеватых лиловых сапожках, которые скорее захотелось бы продать за неплохую сумму, нежели ходить. Но Тони было глубоко на это наплевать. Она вообще не мерзла и не испытывала никогда ни в чем потребности.
-Если у вас к нему остались вопросы, то советую задавать их быстрее. Так как жить ему осталось совсем не долго, - решительно и одновременно меланхолично сказала Хтония, указывая рукой в сторону старика. Конечно она могла прервать его жизнь прямо сейчас, так как желание в общем-то было уже исполнено, но пока у нее было не такое уж плохое настроение. Если бы она прервала его жизнь сейчас, то желание было бы исполнено, а все остальные расползлись бы каждый своей дорожкой. Но с другой стороны Грей самой было любопытно, что же такое знает старик, что черная стража охотится на него. Это все-таки не городские стражи-дурачки, падкие на девушек и еду, а элита. Так что как минимум стоило выслушать что будет дальше нести этот блаженный. Тем временем все забирались на лошадок, кто-то о чем-то говорил. Было довольно-таки скучно. Она сама ладила разве что с пустынными обитателями и пожалуй с духами, так как они были ей ближе, чем живые люди из плоти и крови. Поэтому говорить ей точно сейчас было не о чем. А все вещи ее окружающие - только иллюзия.

0

51

Фэйт не ожидала такого стремительного перемещения, женщина хоть и была провидицей, но всего предвидеть не могла. Когда они появились на крыльце, Маерс чуть пошатнулась, оглядываясь по сторонам. Практически все были на своих местах и вроде как целы. Из конюшни послышалось движение, Фэйт поманила всех остальных за собой и выдохнула, наблюдая, как пар валит изо рта.
- Погоди, ты не можешь забрать его жизнь сейчас, он нас собрал, но пока мы даже не представляем что делать! - возмутилась шатенка, глядя на джинна, никогда не любила этих созданий, тем более, если они были самостоятельными.
Боги, на улице ночь стоит... - она посмотрела на воина и потом перевела глаза на всех остальных. - Ну и что ты молчишь? - наконец уставилась на виновника "торжества".
Старик не торопился говорить, он только переминался с ноги на ногу и смотрел в пустоту прямо перед собой, словно он стеснялся чего-то. А снег все валил и валил, ветер не хотел успокоиться даже на секунду, как путники продолжат дорогу было только одним богам известно.
- Вообще погода не ходовая, мил человек... - выдохнула женщина и потеплее укуталась в свой плащ. - Тут поблизости нет места, где, ммм... Менее ветрено и не так холодно? - конь Маерс нетерпеливо заржал, ударив передними копытами по полу, устланному мокрым сеном.
Старик все еще молчал, то ли он был напуган, то ли его шокировало внезапное появление остальных участников похода, а из таверны уже доносились вопли.
Черт, ну что это за чушь?! - женщина нетерпеливо топнула ногой ровно так же как и ее конь недавно и наклонилась к старикану.
- Эй, уважаемый, отомрите, мы очень рискуем! - чуть ли не в ухо прокричала она, но до этого мужчина не страдал глухотой.
Наконец глаза старика прояснились и он снова поднял их на тех, кто тут был и начал говорить:
- К югу лес, нам туда, быстрее! - засеменил к лошади воина и оглянулся на парня. - Твоя лошадка? Не против, я на тебе доеду?
Фэйт только закатила глаза и запрыгнула на коня, подбирая узду, она снова огляделась:
- Все с транспортом или кого взять к себе? - покосилась на джинна, но решила, что та спокойно обойдется без лошади.

0

52

В таверне вдруг началась какая-то странная суматоха. Воин стал подталкивать их в сторону кухни. Анастасия подхватила за руку старичка и стала тянуть за собой, поддерживая и помогая двигаться быстрее.
- Дедушка, пойдёмте, скорее, - она оглянулась, когда двери громыхнули за их спинами. На пороге стояли странные фигуры в чёрном, и девушку охватило непонятное беспокойство. Она глянула на воина, но он сосредоточенно смотрел вперёд. В кухне испуганная жена трактирщика подняла крик, завидев мужчину с оружием.
- Тише, успокойтесь! - взмолила Анастасия, ведя старичка мимо столов, ящиков, мешков. Здесь было очень жарко, и девушке невольно захотелось скинуть плащ. Но она благоразумно не сделала этого, понимая, что за дверями их ждёт вьюга. Наконец они выскочили из жаркой кухни на зимнее крыльцо, и Анастасия поёжилась от налетевшего ветра и жгучего мороза. Она натянула капюшон на голову и обернулась на воина. И что же делать теперь? Девушка глянула на старика, но он молчал. Воин отправил их в конюшню, и она послушно кивнула.
- Я не малая, - девушка смотрела на мужчину спокойно и прямо. - Меня зовут Анастасия.
После этого она торопливо двинулась вместе со стариком к конюшне. Но даже эти несколько шагов в такую погоду давались старому человеку с трудом, и Анастасия взволнованно думала про то, что же будет дальше. Они ввязались во что-то очень странное и интересное, но кто знает, какие трудности ждут впереди.
В конюшне было тепло и пахло сеном, а лошади лениво перестукивали копытами. Девушка помогла старику сесть в уголке, а сама огляделась и вдохнула.
- Вот это приключения, - она улыбнулась, поглядывая на дедушку. Тот что-то бормотал себе под нос, но Анастасия не могла разобрать ни слова.
- Ты что тут делаешь?
Анастасия резко развернулась и увидела парня примерно своего возраста. Скорее всего он обращался к старику, потому что ну как какой-то простолюдин будет тыкать ей?! Без лишних разговоров девушка подбежала к нему, вытащив монетку из кошелька.
- Вот, на эти деньги ты купишь новое, - она потянула за шерстяной плащ на плечах парня. - Отдай мне плащ и уходи отсюда как можно скорее.
- Эй, девочка, а больше ничего не хочешь? - насмешливо спросил тот.
- Снимай и уходи! - глаза девушки зло блеснули. - Немедленно! - она резко вытащила кинжал из ножен. Парень попятился, быстро стянул плащ и бросил его девушке, выругавшись и не сводя глаз с оружия. Она бросила ему монету. Когда тот сбежал из конюшни, Анастасия торопливо подошла к старичку и накинула ему на плечи плащ, который точно ему пригодится. Потому что в его одежде выдержать долгую дорогу по такой погоде было невозможно.
Послышались шаги, и девушка замерла, глядя на дверной проём. В нём показалась фигура в чёрном, и Анастасия почувствовала, как внутри всё похолодело. Неужели это кто-то из тех, кто ворвался в таверну? Но нет, это была одна из тех, на кого указал старик.
- А где остальные? - Анастасия встревожилась, но через несколько секунд в конюшне показались все те, кто должен был отправиться в путешествие. Все занялись своими лошадьми, а провидица направилась к ним и стала выпытывать у старика, куда идти дальше. Он молчал, и Анастасия стала волноваться. Ведь ещё немного - и их могут обнаружить здесь, и тогда прощай, приключения! Девушка растерянно озиралась на своих спутников, кусая губы, но старик наконец пришёл в себя, заговорил и указал дорогу. Все заторопились, седлая коней, и тут Анастасия поняла, что у неё проблема.
- Ты обучена верховой езде? - красивая эльфийка смотрела на неё спокойно и выжидающе, и девушка только закусила губу. Она не умела ездить верхом. Отец был богат и мог позволить для единственной дочери украшенную изнутри бархатом карету, и ей не было нужды учиться управляться с лошадьми. Они не возьмут меня, если окажется, что я не умею ездить верхом.
- Я... Мне... Нет, - тихо проговорила Анастасия, опуская взгляд, затем спохватилась. - Но я быстро учусь! Просто покажите, как нужно забираться в седло, и я справлюсь, - она надеялась, что никто не слышит их разговора.

0

53

Анселм только усмехнулся словам девчушки, она была малой и точка, маленькая и высокородная, но все же ребенок и теперь все они были в ответе скорее всего даже головами за столь внезапное исчезновение Анастасии из дома. Может быть ничего страшного, но вот как-то воину не улыбалась перспектива погибнуть как преступнику на виселице потому что одному старику почудилось великое, а одна малолетка решила проветриться.
Из конюшни послышались голоса, парень нахмурился, там явно что-то происходило, до уха долетел лязг клинка, Блуа было кинулся туда, но не успел, буквально налетел на не пойми откуда взявшихся девушек.
- Тьфу, маги! - выругался светлый и метнулся в сторону лошадей, а там все было уже  в полном порядке, только на старике был плащ. - Откуда вы его взяли? С кем вы разговаривали? - обратился в большей степени к блондинке, только свидетелей не хватало, и так затеяли черт знает что.
Кажется никто больше не придал этому значения, Анс оглянулся на провидицу, которая допрашивала внезапно онемевшего старика. С каждой минутой этот поход приносил все больше разочарования и все меньше было желание продлить его. Парень выдохнул и привалился к стойлу, когда старик наконец указал путь.
- Ага, в ночь, в лес? Я бы даже при хорошей погоде туда не сунулся бы зимой... - брюнет сплюнул и поправил воротник подбитый мехом. - В южном лесу нет ничего, только волки... - темные глаза блеснули в полумраке и Блуа перевел их на джинна. - Вот уж сделай милость, избавь нас от очередного... - он не успел закончить, когда вступилась женщина, что была якобы провидцем. - Ну и что ты видишь дальше? Мы со стариком, который вот-вот испустит дух в глухом лесу при вьюге? - а тот уже прицелился к лошади воина, перспектива ехать с кем-то в седле не очень нравилась французу, да и вообще компания, одни девки, защищай их потом.
Хотя, тут защищать надо только провидицу и мелкую, да еще и старика... - быстро окинул взглядом компанию, взбираясь в седло.
- Ладно, в любом случае, тут уже не безопасно, поверю на слово, но если ты обманул, я не посмотрю что ты старик и ускорю уговор с джинном... - он помог старику забраться в седло впереди себя. - Эльфийка ты замыкающая, так как лучник, девчонку я бы посадил к магичке или лучше к провидице, их в центр, перед тобой пусть едет эта некромантша, за мной тот, кто остался... - он произнес это командным голосом и послал лошадь вперед.

0

54

Роуз только шикнула на воина, который так не любил магов, на деле же просто не мог признаться ни себе, не людям о том, что его застали в расплох. Некромагиня только усмехнулась. На самом деле все мужчины были одинаковы, они не признавали своей слабости, только и всего. Девушка могла их понять и простить за это, ведь если бы они все были настолько тряпками, как же им, представительницам прекрасного пола, строить из себя хрупких и нежных созданий.
Хотелось сказать ему что-то язвительное, но блондинка прикусила язык, видно же было, что этот воин совсем не в духе. В прочем, его можно было понять: один, среди девушек и одного старикана, волей не волей почувствуешь ответственность за всех. Хотелось так же сказать, чтобы уж касательно самой Роуз он выбросил это все из головы, но больно не хотелось разубеждать его в этом.
Тем временем началось движение, Джонес наблюдала за тем, что тут происходило и хранила молчание. Вообще это было редким явлением, когда эта некромагиня хранила это самое молчание, чаще всего было как раз таки наоборот. Обстановка говорила о том, что лучше просто наблюдать, ведь тут было столько всего интересного. Поведение людей в экстренных ситуациях всегда было так забавно наблюдать.
Блондинка теребила гриву своего коня и улыбалась, когда провидица наехала на старичка, который впал в ступор. Конечно можно было обойтись и без крика, мало ли кто услышит, но, это произвело должное впечатление и Роза довольно хмыкнула.
Лес ночью и во время вьюги ничуть не пугал ее, в отличии от этого мужчины с оружием и в черном меховом плаще, странно, что он был воином, или он обманывал не только их всех, но и бедного старикана, который возлагал на них такие надежды.
- Что, касатик, испугался? - парень не отреагировал и залез на свою лошадь. - Люблю героев... - расхохоталась и вскочила на гнедого. - Вот нет, ко мне никого не сажать, предпочитаю путешествовать в одиночестве, по крайней мере в седле... - быстро предупредила некромагиня, блестя почти черными глазами.
Пока все рассаживались, Роуз мучил всего один вопрос: собственно куда и ради чего они пруться? Пока что она не получила ни единого ответа, но уже отправилась в догонку за воином, который так резво раздавал указания.
- Уррр, люблю решительных! - крикнула девушка и подогнала коня, особо не заботясь, кто там за ней едет и в какой последовательности.

0

55

- Сейчас опасно учиться, - одними уголками губ улыбнулась Хлоя, отвечая на вопрос девочки. - Поскачешь с кем-нибудь из нас, так надежнее.
Ей нравилась эта бойкая, смышлёная девочка. Эльфийка испытывала некую слабость по отношению к детям и неважно к какой расе они принадлежали. Ей было сложно одобрить логику в ситуации подобным: чтобы при захвате какого-либо клана не получить через несколько лет ответный удар, нужно либо уничтожать, либо подчинять всех включая детей. Но в конце концов целительница была еще юной для своей расы, со многим вот так просто не желала мириться, да и не к воинам она принадлежала по сути своей.
Хлоя покопалась у себя в сумке и достала оттуда деревянный амулет с вырезанными на нем эльфийскими рунами.
- Держи, он убережет тебя в этом приключении, - серьезны голосом проговорила Хлоя, протягивая девочке подвеску. Потом может быть не до того, а целительница почему-то хотела, чтобы с ней всё было в порядке. Все же она была еще ребенком, а кто знает что их ждет в этом походе. От размышлений ее отвлекла провидица, которая требовала от старика ответов, что справедливо учитывая в какой ситуации все они оказались. Хлою и саму интересовала информация, не смотря на то, что она и ощущала правильность происходящего. Однако люди - это люди, эльфийка всех их не знала, чтобы доверять им свою жизнь, поэтому надо быть в разы внимательнее и осторожнее. Одно дело, когда ты путешествуешь один, другое дело, когда в шумной компании.
Тем временем старичок уже дал направление к южному лесу и никакой конкретики относительно дальнейших действий уже в самом лесу. Девушка пожала плечами, своей интуиции она доверяла больше чем этому человеку, только поэтому пока предпочитала следовать его указаниям. Все уже были готовы отправляться в путь, как парень начал распределять кто за кем и в какой очередности едет. Эльфийке не понравилось каким командным тоном раздавал указания этот воин. Не проявил еще должным образом себя, чтобы его признали достойным уважения главнокомандующим, роль которого он так прытко на себя примерил. Молча, с каменным выражением лица она проводила взглядом заносчивого юнца. Но разумный довод, что девушка лучница, поэтому будет замыкающей, приняла к сведению. Хотя это показывало лишь то, что парень хоть немного разбирается в тактике, не более. Похоже, в компании людей ей будет крайне непросто путешествовать.
Оседлав коня, Хлоя поплотнее запахнула плащ. Пропуская вперед путников, она ласково потрепала гриву своего любимца и, вынув из кармана пару кубиков сахара, угостила живность.
Затем гордо выпрямив спину, она напоследок окинула конюшню цепким взглядом. Шепнула заклятье маскировки, которое затёрло следы их прибывания здесь: примятую солому после потасовки за плащ, отпечатки сапог на снегу, протоптанную лошадями тропинку. Окинув критичным взглядом результат, она кивнула. Затем, легко коснувшись ногами боков коня, Хлоя поскакала следом за последней девушкой. Остатки заклинания и сильный снегопад делали своё дело, укрывая след путников.

+1

56

Услышав возмущение провидицы, джинн только недовольно поджала губы. Она терпеть не могла когда ей перечили. И она не собиралась отступаться. Но показывать, что ей что-то не нравится, она не собиралась. Зато она запросто могла усилить метель или сделать так, чтобы старик исчез. Это было в ее власти. Но раскрывать все карты да еще и бесплатно - не комильфо.
-Вот именно. А если он не успеет это сделать, то все разойдутся по своим делам и не придется лишний раз трепать друг другу нервы, так как похоже у нас есть всерьез недовольные, - насмешливый поклон в сторону воина и некромагини: не имеющие опыта в путешествиях - очередной поклон, но уже в сторону Анастасии: а так же еще двое, которым все равно куда двигаться, лишь бы там было безопасно, - закончила Хтония. Подразумевая конечно же оставшихся не учтенными провидицу и эльфийку.
-Так что сейчас устранить единую помеху, которая и так рискует не дожить до утра, а заодно создает всем нам проблемы и все будет снова тихо и спокойно, - довольно улыбчиво и хладнокровно сказала Грей, краем глаза наблюдая за общающимися эльроу и человеческой девушкой. Она не слышала о чем они шептались, но догадывалась. Хотя после того, как богатенькая недотепа кинулась на мальчишку, джинну лишь оставалось признать, что у этой крошки есть коготки. Хотя она и не понимает, что коготки не всегда на пользу и иногда лучше быть податливой и смирной. Особенно если игра стоит свеч. Тем временем начали себя проявлять и остальные, занесенные Тони в список недовольных. Довольно улыбнувшись, она только повела плечами и бросила один мимолетный торжествующий взгляд на Фэйт. Так как она все равно оказалась права. Впрочем она тут же разочаровалась, услышав командный тон и сказанное. Так как если остальные хотя бы удостоились упоминания, то ее обозвали "кто остался" и это порядком ее взбесило. И она теперь не собиралась и пальцем пошевелить, ради того, чтобы избавить всю компанию от погони. В случае, если все обернется хуже, чем она может себе позволить. Она забирает жизнь старика, возможно забирает с собой эльфийку и девушку-мага и испаряется в безопасное место. На остальных ей плевать. Просто из вредности, она щелчком пальцев вызвала из ничего достаточно яркого оттенка ковер-самолет и устроившись на нем, легко скользнула вперед, так как ей не нужно было боятся непогоды. Разумеется подчиняться она и не подумала. Она поднималась выше или ниже. Впрочем она отслеживала скачущих и не отставала. Ведь желание старика было довольно явно выраженным.

0

57

Фэйт ничего не оставалось, как просто промолчать и взять к себе на лошадь девушку, которая представилась Анастасией. Бросив взгляд на джинна, женщина натянула поводья, пропуская вперед некромагиню, а потом и сама устремилась в путь, быстро догоняя воина, который решил быть командиром, оно и понятно, он же мужчина, видимо, бывалый, служащий, а может быть так казалось.
Вроде бы все были в сборе, а метель и не думала утихомириваться. Женщина щурилась и чуть заметно дрожала, хорошо, что в седле был еще человек, тепло как-никак согревало. А вот темный лес не внушал доверия и тепла, пространство между деревьями зияло чернотой, ветки скрипели и гнулись, раздавался треск дерева и, кажется, Маерс слышала вой волков.
Да уж, еще раз скажу, что я жалею о том, что мы тут натворили... - она сглотнула, но все же не стала удерживать коня, странно, но пока что ее чутье говорило о том, что все будет хорошо, по крайней мере в ближайшие часа два.
Внезапно глаза заволокла пленка, женщина чуть наклонила голову, выдыхая. Она видела: за ними уже выехали, они скоро нагонят их. Светлая даже оглянулась, таверна была уже достаточно далеко, но ей показалось, что оттуда двигаются темные тени:
- Эй! - она посмотрела на эльфийку. - Там погоня, твой взор лучше, чем мой, но я сразу скажу, что по ощущениям это именно те самые, просто проверь! - она отвернулась и посмотрела на черного жеребца и его обладательницу. - Подгони там, видимость плохая, но это лучше, чем быть убитыми на пол пути! - бред да и только, можно было загнать лошадей вусмерть, но они так и не знали конечного пункта, они просто гнали в никуда.
Старика трясло на лошади воина, он пытался сказать, чтобы тот посылал потише, но прикусывал язык, понимая, что парень и так не особо рад тому, что делает, а если старый человек еще начнет жаловаться, то и вовсе всему конец. Слух у старика был не такой хороший, как у эльфа или молодого человека, но до его уха долетели слова провидицы, да и кричала она достаточно громко и ветер был тот, что надо, доносил ее слова почти четко.
- Молодой человек, вы сейчас пропустите поворот, не бойтесь, там можно пробраться! - старик указал на один из поворотов в самую глушь. - Не бойтесь... - он даже сам дернул за узду,чтобы лошадь повернула, рисковал свалиться вместе с наездником, но все же удержался, а еловые ветки неприятно забили по лицу, осыпая путников снегом.
Лес обступал путешественников со всех сторон, здесь было темнее и не менее холодно. На сколько хватало глаз были одни буреломы и голые ветки, никаких признаков жилья, да и вообще признаков присутствия человека.
Фэйт вытянула шею и ни черта не видела перед собой, это не особо нравилось ей, а лошади уже просто физически не могли пробраться тут галопом, дороги были слишком запорошены снегом. Периодически копыта проваливались в ямы, лошади спотыкались о поваленные небольшие деревья, фыркали на обильное количество снега, который осыпался на путников.
- Я надеюсь, что старик не просто так указал путь именно сюда... - проговорила женщина и выдохнула, закрывая глаза лишь на мгновение, хотя тут можно было и не открывать их вовсе, тьма кромешная.
Где-то заухал филин и словно по позывному ему ответили волки, хорошо, что их вой слышался очень далеко. От звуков по спине пробегали мурашки, Фэйт знала, что они оторвались от погони, но это будет не так просто. Лошади тех, кто преследовал их были гораздо лучше, да и вообще казалось, что они не живые, словно сотканные из тьмы.
Маерс казалось, что они блуждают уже битый час, а лес был настолько однотипным, что определить было просто невозможно, гуляют они по кругу или все же точно идут к намеченной цели.
Тем временем старик отобрал поводья у воина и лихо управлялся с его лошадью, направляя ее по более менее ровной тропинке. Кажется он проделывал этот путь не единожды.
Вот, наконец, впереди показался небольшой холм, больше похожий на могилу. Мужичок остановил лошадь прямо перед ним и весьма бодро спрыгнул.
- Вот мы и на месте, - глаза его блеснули в темноте серым пламенем, наверное все сейчас начнут возмущаться, но это недолго. - Да, это просто холм, а я просто старик...- он пошел вокруг, потом его не стало, а голос звучал из-за холма уже более молодо и бодро. - А вот дом и вот я... - к ним вышел высокий мужчина в расцвете лет, крепко сложенный, а темные волосы его обрамляли красивое лицо без единой морщины. - Джинн, забирай старика, он просил то, что ты исполнила, хоть в этом нет твоей заслуги... - он кинул в сторону ковра самолета что-то, что держал в руках, на деле это оказалась личина, словно кокон.
Мужчина отворил дверь и на путников пыхнуло теплом и светом. Это была небольшая уютная избушка. В очаге плясал огонь, на столе стоял кувшин с дымящимся глинтвейном, а на тарелках были разложены угощения. Хозяин дома жестом пригласил всех войти, стряхивая с одежды и волос снег.
- Добро пожаловать, меня зовут Селвен Фэй, - он улыбнулся тонкими бледными губами и закрыл дверь за последним, кто вошел в его дом, дабы не пускать холод дальше. - Меньше шансов, что старика захватят и посадят, блаженный, он и есть блаженный, так что не смотрите на меня так... Хотя, те в черном молодцы, спохватились, но уже поздно... Сейчас это снова холм, а ваши лошади спрятаны достаточно хорошо, - наконец сказал он и достал с полки над кроватью свиток. - Угощайтесь, грейтесь, нам предстоит немалый путь, - он выдохнул и сел на стул возле небольшого стола и принялся осторожно разворачивать пергамент, пока все остальные избавлялись от верхней одежды и грелись.

+2

58

Анастасия с волнением глядела на эльфийку, которая вдруг улыбнулась и сказала, что сейчас учиться опасно. Девушка встревожилась, растерянно моргая. Неужели не возьмут с собой?! Но спутница обнадёжила и предложила сесть к кому-нибудь. Настя бы с радостью отправилась в путешествие на её лошадке, но не решилась попросить. Всё-таки они бывалые и им решать, что делать дальше. Да и кто послушает её, если даже вот воин считает, что она малявка...
- Хорошо, - Анастасия кивнула, оборачиваясь на остальных. Почему-то ей казалось, что никто не горит желанием брать её к себе, и девушка огорчённо закусила губу. Она чувствовала себя обузой похлеще этого старичка, ведь он хотя бы знал, куда ехать, а она для чего во всём этом большом плане? Но все эти мысли пропали, стоило эльфийке протянуть ей амулет из дерева. - Это мне? Спасибо большое! - Анастасия с улыбкой приняла подарок, разглядывая узор из эльфийских рун. - Красивый... Вы сами сделали?
Скорее всего так и было... Девушка замерла, заинтересованно изучая амулет, пока остальные решали, что делать дальше. Ей уже не хотелось отвечать воину и объяснять, откуда они взяли плащ. Ну разве сейчас это важно? Анастасия не хотела огрызаться странной девушке в экзотическом наряде. И как ей не холодно? У неё был опыт в путешествиях, не зря же отец был купцом! Ну и что, что она ездила в карете? Зато Настя много чего повидала! Но сейчас всё это уже не имело значения. Похоже, что все наконец-то договорились, и Анастасию к себе на лошадь взяла провидица.
Первое время ехать было очень неудобно: девушка ёрзала, пытаясь усесться получше, но ей всё время казалось, что она сползает и падает. Настя тяжело вздыхала, кутаясь в плащ и пряча подбородок в воротнике, чтобы не было так холодно. Она совсем не знала, куда они едут, но очень надеялась, что скоро узнает.
- За нами погоня? - Девушка дёрнулась и повернула голову, недоверчиво глядя на провидицу. Если отец узнал, что я сбежала... От этой мысли по телу пробежали мурашки. Но, наверное, это был кто-то другой. Дочь купца решила не вылазить и не мешать с вопросами, а сама придумывала, что делать дальше, если их догонят. - Я не хочу быть убитой... - как-то вкрадчиво произнесла она, взглянув в сосредоточенное лицо провидицы. - Они ведь нас не догонят, правда?
Почему-то Настя была уверена, что эта женщина знает, что ждёт их, но не решалась задавать ей много вопросов. Ведь тогда вся интрига пропадёт. Вот и ехала себе, помалкивала да по сторонам поглядывала, хотя было уже очень темно. Когда они резко свернули к лесу, Анастасия пригнулась, стараясь спрятать лицо от хлеставших веток, но помогало слабо. Она дрожала, сжавшись и пугливо озираясь, и идея отправиться в такое путешествие уже не казалась ей настолько хорошей... Девушка замёрзла и проголодалась, а тут ещё этот волчий вой, от которого кровь стыла в жилах. Настя успокаивала себя как могла, ведь рядом с ней было пятеро сильных людей, который наверняка знали, что делают.
Когда лошади остановились возле какого-то невзрачного, засыпанного снегом холма, Анастасия не торопилась спускаться на землю, хоть ей очень хотелось больше не трястись на лошади. С непривычки это было очень тяжело и неприятно. Она молча поглядывала на спутников, а потом посмотрела на старика, который отходил куда-то в темноту.
А дальше всё было как в какой-нибудь сказке, которую старая кормилица любила рассказывать маленькой Анастасии перед сном. Из мрака к ним вышел молодой красивый мужчина, и девушка сначала не поверила, что это был тот самый старичок, которого они спасли. Настя опешила, но медленно спустилась с лошади, разглядывая нового знакомого своими и без того большими голубыми глазами. Она не понимала, куда пропал тот добродушный старичок, который так ей улыбался в таверне, и кто был этот человек, приглашавший в свой дом. Но все двинулись внутрь и она послушно последовала со всеми. Зайдя внутрь, Анастасия вдруг осознала, как замёрзла. От тепла избы её стало мелко трясти, а кожу неприятно покалывало. Девушка села у огня, стараясь отогреть ледяные руки и замёрзшие ноги, но плаща не снимала пока. Настя поглядывала на мужчину и внимательно слушала то, что он говорит. Вот теперь уже у неё возникли сомнения и подозрения. А, может, её просто с детства учили не доверять мужчинам, она не знала, только поглядывала на хозяина избушки в холме и на своих спутников. Но запах глинтвейна и еды манил её как голодную зверюшку, однако голос разума просил не торопиться.
- Мистер Фэй, - немного дрожащим голосом проговорила Анастасия. - Что происходит? Кто эти люди в чёрном? Почему вы от них скрываетесь? - она всё ещё не могла понять, как так вышло, что ещё совсем недавно этот мужчина был стариком.

0

59

Когда старик взялся за поводья, Анселм настолько опешил, что даже не успел среагировать и чуть не свалился с лошади. Воин не думал, что этот немощный старикан способен на такое. Лес встретил путников не особо радостно. Блуа, похоже, был тут самым высоким и ему, наверное, досталось больше всего снега за шиворот.
Да что ты делаешь, старый?! - Блуа хотел вырвать из немощных рук поводья, но старик уже остановил лошадь возле какого-то холма.
- И? - воин пронаблюдал за тем, как тот, кто притащил их сюда спешивается и идет к этому самому насыпу. - Это просто... - он не успел закончить, когда к группе вышел молодой мужчина, достаточно крепкий, примерно такого же возраста, как и сам Анселм, может быть немного постарше.
Ну всяко одной проблемы я лишился, теперь еще один крепкий мужик в компании... - выдохнул про себя скорее еще не осознавая того факта, что этот самый мужик был только что сгорбленным дедом лет эдак за девяносто.
Осознание пришло, когда бывший дед кинул "скорлупу" джинну. Блуа вздрогнул, перевел глаза с девушки на брюнета, который приглашал в дом. Сначала воин хотел отказаться, но все уже пошли внутрь и ему ничего не оставалось делать, как идти за ними.
- Что за магия такая?! - первое, что спросила парень, усаживаясь возле окна. - Ты обманул нас... - тише повторил француз. - Кто знает, может быть ты обманешь еще раз... - пока что никакой конкретики этот человек не внес, он лишь представился и теперь просил отдыхать.

0

60

Роуз держалась в седле уверенно, девушка не одну лигу проехала на этом коне. Странно, что она это помнила, видимо совсем их сожрал этот вымышленный мир, но эта мысль быстро ускользнула от нее. Зимний лес был не таким плохим, даже ночью. Наверное потому что девушка не видела опасности, наверное потому что она вообще разучилась бояться, хотя это чувствовал ее персонаж, но она настолько слилась с этой Роуз, что не придавала никакого значения всему остальному.
Когда заговорили про погоню, некромагиня только усмехнулась и поддала, чтобы быстрее добраться до неведомо чего. Блондинка все еще была скептически настроена, но она уже дала согласие на то, чтобы все это провернуть и назад дороги не было. Тем более тут жизнь обещали за такие приключения и было бы интересно посмотреть, как она уходит из тела старика.
- Эй, осторожней на поворотах! - крикнула девушка, когда процессия резко повернула в сторону и Джонес чуть не вписалась в ближайшее дерево, хорошо что лошадка сама могла справиться с тем, куда ей бежать и спасла хозяйку от ненужного поворота.
Вой волков, хруст снега и холодная прохлада, все это было чудесно. Девушка вдохнула морозный воздух, ловко уворачиваясь от встречных веток и наконец остановила коня около не то кургана, не то просто сугроба. Вообще потрясающе складывалась ситуация.
- И нам сюда? - приподняла брови и не торопилась слезать с коня, все таки чудно все было, хотелось расхохотаться, повернуть лошадь и скакать в обратном направлении, скрыться от этих непрошенных попутчиков куда подальше и выкинуть эту историю из головы или рассказывать ее как анегдот.
Когда из-за сугроба вышел красавец и скинул джину то, что некто было стариком, девушка заулыбалась. Она спрыгнула с коня и с удовольствием прошла в тепло. Ничего себе поворот, был только что страшный дряхлый старик, а тут вон какой, да еще и с магией в ладах, нужно было присмотреться повнимательней.
- Ну хорошо, - она скинула капюшон и расправила светлые волосы. - Делу время, а потехе час, чего тебе от нас надо, Селвен? - она плюхнулась в кресло и закинула ногу на ногу, не притрагиваясь к еде. - Ой, милочка, оторвались от них и ладно, - махнула рукой на дочку купца и впилась карими глазами в лицо парня, что некогда был стариком.

0